Urban Race 3

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Sábado, 01 de Julho de 2017 às 17:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Primeiras 25 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia nas Casa dos Fetais- Turismo Rural
Primeiras 50 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia no Hotel Rural Mira Serra
Primeiras 75 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia no Hotel Sra do Castelo
Primeiras 100 inscrições pagas será sorteado um voucher de estadia nas Casas d´Aldeia  Turismo Rural
Mais informações em:  https://pt-pt.facebook.com/azuribike/

REGULAMENTO

Totais:

Total Inscrições: 155
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados Individual: 55
Confirmados EQUIPA DULPA MISTA: 12
Confirmados EQUIPA DUPLA FEM: 0
Confirmados EQUIPA DUPLA MASC: 39
Confirmados EQUIPA TRIPLA FEM: 0
Confirmados EQUIPA TRIPLA MASC: 15
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Pais -Tibaldinho individual 0001 Individual
----
Alexandre Nunes Gonçalves Viseu BTT100Rumo 0035 Individual
----
Alfredo Lopes Ferreira Viseu Vagabundos BTT Team 01 0011A EQUIPA DUPLA MASC
----
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - FORNOS DE ALGODRES AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES 0056 Individual
----
Ana Bela Marques Mangualde Azuribike Mangualde Team EQUIPA TRIPLA FEM
----
Andre Pedro Costa Almeida Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde EQUIPA TRIPLA MASC
----
Andre Pedro Costa Almeida Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde 0095A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Andre Rocha satao Ser e parecer pro bike team Individual
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team 0007B EQUIPA TRIPLA MASC
----
António José Santos Pereira Nelas AZURIBIKE Mangualde Team 0008A EQUIPA DUPLA MASC
----
António José Simões Lopes Viseu Cabril BTT 0032C EQUIPA TRIPLA MASC
----
António Sérgio de Freitas Matos Ferreira São Pedro do Sul Sem equipa 0038 Individual
----
Antonio Jorge Marques Jorge Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Individual
----
Antonio Pessoa sátão piqueta btt 0029 Individual
----
ARI SANTOS Viseu CABRIL BTT 1 0032A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Aristides Figueiredo Viseu i am specialized - Viseu 0023 Individual
----
Armando Amaral Viseu BTT 100 RUMO 0080 Individual
----
Bruno Veiga Tondela ADRT Tondela EQUIPA DUPLA MASC
----
Bruno Veiga Tondela ADRT Tondela 0017A EQUIPA DUPLA MASC
----
Bruno Pereira Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal 0092 Individual
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Oliveira do Hospital Ginásio Extreme Fit 0009 Individual
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Abraveses Vagabundos BTT TEAM 01 0011B EQUIPA DUPLA MASC
----
Carlos Correia Pascoal Vagabundos BTT 0040B EQUIPA DUPLA MASC
----
Carlos Eduardo Fonseca Girio Oliveira do hospital AMPQ-AM Póvoa das Quartas/Gomark 0003 Individual
----
carlos ferreira de sousa Fóz- Ferreira de Aves PIQUETA-BTT. 0071 Individual
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team 0069 Individual
----
Carlos Rafael Santos Nelas Dão Nelas BTT 0030 Individual
----
Carlos Veloso Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal 0060A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Celso Cunha viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Individual
----
Cesar Pinho Aveiro Pernalonga - Sponsor Your Self 0049 Individual
----
Christopher Marques Casal Sandinho JoaoChris 0018A EQUIPA DUPLA MASC
----
Cláudio Oliveira Seia CCPOH - Secção do Pedal 0002B EQUIPA DUPLA MASC
----
Cristina Maria Pereira Borges Bobadela BTT LAZER ARCC 0041A EQUIPA DULPA MISTA
----
Daniel Nunes Oliveira do Hospital RACERSHOP/FIG-PLASTICOS/VINILSTAR/BTTLAZERARCC 0020A EQUIPA DULPA MISTA
----
Daniel Santos do Couto Fiães Bandarras - BTT Trancoso 0085B EQUIPA DUPLA MASC
----
David Almeida Assis Mangualde Individual 0046 Individual
----
David Emanuel Filipe Gonçalves Carvalhal Formoso- Belmonte Escola Naval 0079 Individual
----
David Figueiredo Castelo Ferreira de Aves PIQUETA BTT 0082 Individual
----
David Pessoa vila boa piqueta btt 0043 Individual
----
Diogo costa Nelas Azurilinces Jr. 0044B EQUIPA DUPLA MASC
----
Diogo Figueiredo Lageosa do dao SEMPRE A 30 0062B EQUIPA DUPLA MASC
----
Diogo Magalhães Ferreira de Aves-Satão PIQUETA-BTT. 0070 Individual
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Teivas AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes 0012 Individual
----
Fábio Costa Tondela SEMPRE A 30 0062A EQUIPA DUPLA MASC
----
Fábio Pessoa AFONSIM Piqueta BTT 0061 Individual
----
Fernando Gouveia Mangualde Vasconha BTT Individual
----
Fernando Marques Gouveia Mangualde Vasconha BTT Vouzela Individual
----
FILIPE MANUEL LOPES AUGUSTO Viseu vagabundos btt 0004 Individual
----
Flávia Maria Diogo Lopes Oliveira de Frades Vasconha BTT Vouzela Individual
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio Póvoa do Concelho Bandarras - BTT Trancoso 0086 Individual
----
Francisco Miguel Costa Viseu Centro pneus recta do campo Btt Quartzo EQUIPA TRIPLA MASC
----
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike/Viseu2001 0059A EQUIPA DUPLA MASC
----
HELDER LOPES MIOMA PIQUETA BTT 0053 Individual
----
Henrique Alves Reguengos de Monsaraz Bandarras BTT Trancoso 0094B EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo André Alves Nunes Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do pedal 0014B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Hugo Casimiro Alcafache Dá Gás Clube de Mangualde EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo Casimiro Alcafache Dá Gás Casimiros 0066A EQUIPA DUPLA MASC
----
Hugo Filipe Santos Veiga Celorico da Beira CeloricoTeam 0073 Individual
----
Hugo Sergio Fernandes Dias Guarda OS BANDARRAS BTT TRANCOSO Individual
----
Isaac Cardoso Viseu CABRIL BTT 1 0032B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joana Filipa da Rocha Campos Fiais da Telha ARD Fiais da Telha 0006B EQUIPA DULPA MISTA
----
JOAO PAULO CARDOSO E SILVA MANGUALDE Dá Gás Clube de Mangualde 0095B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joaquim Almeida Mangualde Dá Gás Clube de Mangualde 0095C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Joaquim de Sousa Almeida Mangualde AMA PEDRAS VIVAS 0026 Individual
----
Joaquim Manuel Ferreira da Silva Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC 0042B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Figueiredo Viseu Viriathvs Runners Viseu 1 0045B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Lucas Ribeiro Silva Alvite PedAlvite 0034B EQUIPA DUPLA MASC
----
João Miguel Duarte Cruz Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Individual
----
João Miguel Ferreira da Silva Alvite PedAlvite 0034A EQUIPA DUPLA MASC
----
João Paulo Carvalho Fernandes Penalva do Castelo SCPC PEDALVA TEAM 0052A EQUIPA DULPA MISTA
----
João Paulo Veloso de Brito Oliveira do Hospital CCPOH-Secção do Pedal 0010A EQUIPA DUPLA MASC
----
João Ramos Mangualde JoaoChris 0018B EQUIPA DUPLA MASC
----
Jorge Coelho Viseu i am specialized - viseu Individual
----
Jorge Manuel Martins Rodrigues - A.C.R. MOURILHE 0058 Individual
----
Jorge Santos viseu i am specialized - viseu 0022 Individual
----
José Gouveia Mangualde Individual 0021 Individual
----
José Diogo Matos Almeida Baiões Termas Hoquei Clube 0039 Individual
----
José Guilherme Cruz Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team 0007C EQUIPA TRIPLA MASC
----
José Guterres Viseu Azuribike Individual
----
José Luís Rodrigues Avelal Avelal Bike Team Individual
----
José Madeira Catraia de S. Paio AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes 0013 Individual
----
José Manuel Almeida Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team 0027 Individual
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco Viseu 2001| BTT 100 Rumo Individual
----
José Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team 0057 Individual
----
Jose avelino de oliveira almeida Abraveses Viseu Associação académica de viseu Individual
----
Lino Pedro Moreira Nelas Dão Nelas BTT 0019 Individual
----
Luís Filipe Ramos Lourenço VISEU Sport Viseu e Benfica Individual
----
Luís Gouveia Germil Dá Gás Clube de Mangualde 0005 Individual
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Individual
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela 0084 Individual
----
Luísa Marques Oliveira do Hospital RACERSHOP/FIG-PLASTICOS/VINILSTAR/BTTLAZERARCC 0020B EQUIPA DULPA MISTA
----
Luis Carlos da Costa Cruz Oliveira do Hospital AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes 0024 Individual
----
Luis Carlos da Costa Cruz Oliveira do Hospital AMPQ - A.M. Póvoa das Quartas / Gormak Bikes 0093B EQUIPA DUPLA MASC
----
Luis Figueirinha Foz Coa Associação de Cicloturismo de Foz Coa Individual
----
luis lopes viseu vagabundos btt 0076 Individual
----
Luis Magalhães Alcafache Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 0047 Individual
----
luis miguel lopes viseu PIQUETA BTT 0083 Individual
----
Manuel Félix Queiriga Queiriga M TB EQUIPA TRIPLA MASC
----
Manuel Feliz dos anjos Foz Coa Associação de Cicloturismo de Foz Coa Individual
----
Marcelo Almeida Tavares Nunes Mareco SCPC - Pedalva Team 0031B EQUIPA DUPLA MASC
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU Centro pneus recta do campo Btt Quartzo EQUIPA TRIPLA MASC
----
Marco Morgado Ferreira de Aves Veiga Power Team Individual
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Canas de Senhorim Vasconha BTT Vouzela 0048 Individual
----
Maria Andia viseu Ser e Parecer Pro Bike Team 0063A EQUIPA DULPA MISTA
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Penalva do Castelo SCPC PEDALVA TEAM 0052B EQUIPA DULPA MISTA
----
Mário Jorge Pinto Brás Tondela ADRT Tondela 0017B EQUIPA DUPLA MASC
----
Michael Oliveira Pinto Marques Viseu BTT100Rumo 0037 Individual
----
Miguel Ângelo Marques Sousa Coito, Midoes CCPOH - Secção do Pedal 0060B EQUIPA TRIPLA MASC
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa Oliveira do Hospital AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes 0033 Individual
----
Miguel Ferreira Viseu BTT100Rumo 0036 Individual
----
Nuno Costa FRAGOSELA Centro pneus recta do campo Btt Quartzo EQUIPA TRIPLA MASC
----
Nuno Jorge Pais Martins Rodrigues Mourilhe A.C.R. mOURILHE 0050A EQUIPA DUPLA MASC
----
Nuno Lopes Trancoso Bandarras BTT Trancoso 0094A EQUIPA DUPLA MASC
----
Nuno Martins Mangualde A.C.R. Mourilhe 0051 Individual
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team 0063B EQUIPA DULPA MISTA
----
Nuno Miguel Martins Santos Trancoso Bandarras - BTT Trancoso 0085A EQUIPA DUPLA MASC
----
nuno paiva moimenta do dao AZURIBIKE 0064 Individual
----
Nuno Veiga Martins Mourilhe A.C.R. mOURILHE 0050B EQUIPA DUPLA MASC
----
Patrick Santos Cardoso Aguiar da Beira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0091 Individual
----
Paulo Jorge Correia Silva Seixo da Beira CCPOH-Secção do Pedal 0010B EQUIPA DUPLA MASC
----
Paulo Pereira Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC 0041B EQUIPA DULPA MISTA
----
Pedro Carvalho Costa Mangualde Azurilinces Jr. 0044A EQUIPA DUPLA MASC
----
Pedro Faria Bobadela CCPOH-Secção do Pedal 0014C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Pedro Martins Rio Torto Clube do Pessoal EDP - Seia Individual
----
Pedro Miguel Vilar Seco Dão Nelas BTT 0007A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Senhorim Azuribike Mangualde Team 0008B EQUIPA DUPLA MASC
----
Pedro Paiva Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Individual
----
Pedro Ricardo Lopes Marques Nabais Clube Btt Seia Individual
----
Pedro Sérgio Arganil AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Individual
----
Pedro Silva Oliveira do Hospital BTT LAZER ARCC 0042A EQUIPA DUPLA MASC
----
pedro sousa magalhães castelo PIQUETA-BTT. 0072 Individual
----
RAFAEL NUNES VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0075 Individual
----
Ricardo de Amaral Gomes Mangualde Azuribike Mangualde Team Individual
----
Ricardo Dias Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal 0014A EQUIPA TRIPLA MASC
----
Ricardo Gomes Penalva do Castelo SCPC - Pedalva Team 0031A EQUIPA DUPLA MASC
----
Ricardo joão simões martins viseu ser e parecer pro bike team 0087 Individual
----
Ricardo Moreira Mortágua AMBikes Team Pro | Sérgio & Brandão | Cunfil 0025 Individual
----
Ricardo Romão Viseu Vagabundos BTT 0040A EQUIPA DUPLA MASC
----
Rodrigo Ventura Abraveses- Viseu Azuribike/Viseu2001 0059B EQUIPA DUPLA MASC
----
Romeu Sousa Monteiro Ferreira de Aves Veiga Power Team Individual
----
Ruben Marques Mangualde BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0081 Individual
----
Rui Manuel Vidal Marques Águeda ARD Fiais da Telha 0006A EQUIPA DULPA MISTA
----
Rui Pedro Tavares da Costa Mangualde DA GAS CLUBE DE MANGUALDE EQUIPA TRIPLA MASC
----
Sergio Fontes Touriz CCPOH-secção do pedal 0016A EQUIPA DUPLA MASC
----
Simão Pinto Oliveira do Hospital AMPQ - A.M. Póvoa das Quartas / Gormak Bikes 0093A EQUIPA DUPLA MASC
----
Tatiana Ferreira - Dão Nelas BTT - Escola 0089B EQUIPA DULPA MISTA
----
Tiago Casimiro Alcafache Dá Gás Casimiros 0066B EQUIPA DUPLA MASC
----
Tiago Félix Torroselo CCPOH - Secção do Pedal 0002A EQUIPA DUPLA MASC
----
Tiago Santos - Dão Nelas BTT - Escola 0089A EQUIPA DULPA MISTA
----
Tiago Silva Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal 0060C EQUIPA TRIPLA MASC
----
Vasco Manuel de Campos Figueiredo Oliveira do Hospital CCPOH-Secçao do Pedal 0016B EQUIPA DUPLA MASC
----
Vítor José Santos Dias Nelas, Viseu Dão Nelas BTT 0054 Individual
----
Victor Figueiredo Viseu Viriathvs Runners Viseu 1 0045A EQUIPA DUPLA MASC
----
Vitor Fernando Santos Sousa Mangualde Individual 0068 Individual
----
Vitor Filipe Almeida Sousa Mangualde Individual 0015 Individual
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.