IX Maratona/Passeio "Entre o Rio e o Mar"

ONDE?
Longueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Duraizosbtt@gmail.com

REGULAMENTO

Totais:

Total Inscrições: 240
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados 45km: 134
Confirmados 70km: 41

Escalões:

Junior M (16 - 18): 7
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 23
Elite F (19 - 29): 1
Master F (30 - 99): 14
Master 30 (30 - 39): 41
Master 40 (40 - 49): 51
Master 50 (50 - 59): 30
Femininas (19 - 99): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa Boliqueime BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 70km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Master 30 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0002 45km
----
Ally Martins Albufeira furões extream btt Master F 0098 45km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT.C.C.Cumeadense Master 50 45km
----
Ana Reis Sines GDBSPEDRO Master F 0007 45km
----
Ana Suse Agostinho Santiago do Cacem OS CHAPARROS BTT TEAM Master F 0081 45km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0110 45km
----
Anibal Milguel da Silva Gonçalves Odemira Clube Btt Odemira Master 40 Confirmado 45km Por Aprovar
António Barradas Boavista dos Pinheiros Clube Btt Odemira Master 50 0519 70km
----
António Felix Lima Santo Andre Os kotas Master 50 0054 45km
----
António José De Oliveira Albino Sonega Amigos do Pedal Sonega- Restaurante a casinha Master 50 0508 70km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Clube Os Falcões da Planície Master 50 0116 45km
----
António Jose da Cruz Veiga Rogil Pedalar Ar Livre Master 50 0005 45km
----
António Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 0038 45km
----
António Vilelas Algueirão Velho o Master 40 0541 70km
----
Arlindo dos Santos Almeida Rogil BTT Pedal'AR Livre Master 40 0087 45km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Master 30 0063 45km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Brejão Algares btt Master 40 0045 45km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0075 45km
----
Bruno Filipe Coelho Mendes S.B.Messines GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE Elite M 70km
----
Bruno Jordão Montes velhos NEGRIBTT/CRIRA BTT - Aljustrel Elite M 0013 45km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Portimão Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 30 0509 70km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis Master 30 70km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Master 30 0115 45km
----
Carla Sofia Rosa da Silva Palma Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team Master F 0079 45km
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Master 40 0522 70km
----
carlos costa - amigos vale silencio Master 50 0127 45km
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA S/ESPINHAS 0111 45km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Master 30 0044 45km
----
carlos manuel viana dias lagos coxos do pedal Master 50 45km
----
Carlos Palma Castro Verde 100Trilhos - BTT Castro Verde Master 40 45km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 70km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS Master 40 45km
----
Carlos Sousa Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0122 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Femininas 70km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Master F 0065 45km Por Aprovar
Claudia Sofia Estrela Sines Individual Master F 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS Master 40 45km
----
Claudio M Gonçalves Comporta BTT JD Carvalhal Junior M 45km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Master 40 0505 70km
----
Cristiano Santos Lagos TeamBarsix / A A Almádena Master 30 70km
----
Daniel Guerreiro Vila Nova de Milfontes DG Master 30 0003 45km
----
Daniel Leitão Santiago do Cacem Individual Master 30 0094 45km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team Master 40 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0050 45km
----
Daniela Reis Brejão BTT Pedal'AR livre Elite F 0006 45km
----
David Félix Albufeira Furões Extream BTT Master 30 0040 45km
----
David Sousa da Fonte Vila Nova de Gaia Individual Master 30 0023 45km
----
Denise Clasgens São Teotónio Individual Master F 0017 45km
----
Diogo Granadas Loulé BTT LOULÉ/BTT R 1 Maio Master 30 45km
----
Diogo Pacheco Portalegre Individual Elite M 0114 45km
----
Duarte Deolindo Bicos Cercal Bike Junior M 0103 45km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Master 30 0095 45km
----
EDON BARBOSA Odemira individual Master 30 0029 45km
----
Eduardo Gaiveo Palmela Pellegrini Brothers Team Master 50 0015 45km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0503 70km
----
Fábio Correia Grândola Individual Master 30 0092 45km
----
FERNANDO DOMINGOS LAGOS B.V.Lagos Master 40 0086 45km
----
Fernando Encarnação Odemira Clube Btt Odemira Master 50 0085 45km
----
fernando martins albufeira Furoes extream BTT Master 40 0112 45km
----
Fernando Moreira Portimão GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 50 0501 70km
----
Filipe Loução Brejão Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0049 45km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0528 70km
----
Francisco José Inacio Morais Vila Nova Milfontes BTT pedal'AR livre Master 50 0051 45km
----
Francisco José Inácio Morais Milfontes BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0106 45km
----
Gilberto Gato Parchal Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0118 45km
----
Gilberto Martins MARIA VINAGRE BTT Pedal`AR Livre Master 40 0090 45km
----
Guilherme Dias -Lagos B.V.Lagos Master 50 45km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE Master 50 0025 45km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes 45km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0534 70km
----
Guilherme Tostes Simen Quarteira Ls Factory Racing G -Ride Master 50 45km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 45km
----
Hélder Viana Brejão BTT Pedal'AR livre Master 30 0008 45km
----
Helder Nogueira 2615 AlvercaBike Master 40 0126 45km
----
Helder Rodrigues Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0011 45km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO Master 40 70km
----
Henrique Manuel R. Ruas Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0119 45km
----
Henrique rafael VILA NOVA DE SANTO ANDRé Os Kotas Master 40 0039 45km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Master 30 0037 45km
----
Hilário Cardoso Santo António do Baldio Cercal Bike Master 30 45km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz Elite M 45km
----
Hugo Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Elite M 0082 45km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0099 45km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES Master 30 0529 70km
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 70km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Femininas 0515 70km
----
Jaime Fernando Nunes da Siva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 0105 45km
----
joao correia silves fura pastos Master 30 45km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Master 40 0530 70km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 45km
----
JOAQUIM ROSADO EVORA Kainagua Master 40 70km
----
JOÃO CEROL LAGOA LEROY MERLIN / ALGARVE Master 50 0056 45km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0512 70km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Junior M 0108 45km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal Master 30 0107 45km
----
joão carlos f. b. dias lagos GARRA-MacDonald´s-Onebike "Taça OneBike" Elite M 0539 70km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete Elite M 0504 70km
----
João Cristina Batista Ourique Ourique Desportos Clube BTT/CICLISMO Master 50 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO Junior M 0089 45km
----
João Martins Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Elite M 0064 45km
----
João Martins Lagoa G - PBP Master 50 0022 45km
----
João Nogueira Alverca Duraizos Master 50 0125 45km
----
JOãO PEIXEIRO SINES Individual Master 30 0028 45km
----
João Santos Portimão GARRA-MacDonald's-Onebike 70km
----
João sobral Porto covo Cercal Bike Elite M 0020 45km
----
João Ventura Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 40 0120 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0537 70km
----
Johanna Susan Geertsma São Luis Portugal Nature Lodge Master F 0036 45km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM Elite M 0097 45km
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Master 40 0518 70km
----
Jorge Sousa ALBUFEIRA furões extream btt Master 40 0010 45km
----
Jos Pronk Odemira individual Master 50 0513 70km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0128 45km
----
José Augusto Alves da Cruz Portas do Transval Clube Btt Odemira Master 50 0521 70km
----
José Carlos Pacheco Silva Odeceixe BTT pedal'AR livre Master 50 45km
----
José Gonçalves sines GDBSPEDRO Master 50 0016 45km
----
José Manuel Águas Gomes Ruas Lagos Individual 0046 45km
----
José Pedro Sines GDBSPEDRO Master 40 0012 45km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO 0030 45km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 0117 45km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Master 30 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Master 30 70km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 45km
----
Jose Pedro Horta Inocencio Beringel pax trilhos Master 30 45km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio Junior M 0070 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Master 40 0032 45km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Master 50 0538 70km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD Carvalhal Master F 0061 45km
----
Licinio Campos Odemira Clube Btt Odemira Master 30 0536 70km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém 0052 45km
----
Luís Barbosa Portimão GARRA - McDonalds - Onebike Elite M 70km
----
Luís Caetano Inácio Beja bttferrobico.com Master 40 0600 45km Por Aprovar
Luís Carrilho SÃO TEOTÓNIO BTT do Sudoeste Master 30 45km
----
Luís Marques Vila Nova de Milfontes Algares BTT Master 30 0001 45km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " Master 40 70km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0035 45km
----
Luciano Hepp Souza São Teotónio Individual Master 40 0053 45km
----
Lucio Gonçalves Maria Vinagre BTT Pedal'AR Livre Master 30 0101 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Master 50 0533 70km
----
luis filipe correia batista portimao Grupo Btt "Os MARAFADES" Master 30 45km
----
Luis Gomes Figueira dos Cavaleiros BTT Figueirense Elite M 45km
----
Luis Guilhermino S. LUIS Btt R 1°de Maio Master 40 0073 45km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira furões extream btt Master 40 0033 45km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-Btt Aljustrel Master 40 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Elite M Confirmado 45km Por Aprovar
Luis Roberto Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0525 70km
----
Luis Rodrigues Alfundão Os Falcōes da planicie Master 30 0057 45km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 45km
----
Manuel João Muando Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0009 45km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Centro ciclista santiago do cacem Master 40 0601 70km Por Aprovar
Marco Nunes Almograve Individual Master 40 0076 45km
----
Maria Albertina Brejão Algares BTT Master F 0034 45km
----
Martine Pronk Odemira individual Master F 0048 45km
----
Mário Fragoso Odeceixe BTT Pedal'AR Livre Master 40 0027 45km
----
Mónica Peixe V.N.AZEITAO BTT AZEITAO Master F 0109 45km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Elite M 0540 70km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM Elite M 45km
----
Monica Sebastiao sines GDBSPEDRO Master F 0104 45km
----
Nelson Barreira V.N.de Santo André Individual Master 50 0018 45km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elite M 0524 70km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 30 0526 70km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Elite M 0124 45km
----
Nelson Santos Silva ALVOR Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 70km
----
Nick Rogers Praia da Luz, Lagos Algarve Mamil's Master 50 Confirmado 45km Por Aprovar
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Master 30 0121 45km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Master 30 0004 45km
----
Nuno Gonçalves Montes velhos CRIRA . BTT Master 30 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Master 40 0055 45km
----
Nuno Patricio Grândola C.N. Alvito Master 40 0019 45km
----
Nuno Pinto Sines GDBSPEDRO Master 40 0042 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0510 70km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 0130 45km
----
Paulo Goncalves sines GDBSPEDRO Elite M 0093 45km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Master 40 0100 45km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Master 30 0058 45km
----
PAULO GUERREIRO PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0520 70km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Master 30 45km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana Master 40 45km
----
Paulo Saúde Sines Larga a Roda Master 40 0014 45km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master 40 45km
----
Pedro Castanho Coelho Amadora Team Takeda Master 30 70km
----
Pedro Lima V.N.Santo André Os Kotas Master 50 0043 45km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais LAGOS GARRA -McDonald´s - ONEBIKE "Taça Onebike" Master 40 0523 70km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0062 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão Centro de Ciclismo de Portimão / TorradoBikes Master 40 0077 45km
----
Pedro Parreira S. LUIS Btt R 1º de Maio Master 40 0067 45km
----
PEDRO SILVA PEDREIRA BIKE CLUBE S. BRAS Elite M 70km
----
Pedro Silva Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0059 45km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Master 40 0088 45km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Master 50 0024 45km
----
Peter Minnaar S.LUIS Portugal Nature Lodge Master 50 0507 70km
----
Rafael Malaquias BICOS CERCAL BIKE Master 30 0069 45km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 45km
----
Ricardo Cesario Odemira Clube Btt Odemira Master 40 0527 70km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0502 70km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva Alcantarilha SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 45km
----
Ricardo Mário Guerreiro Cruz Sines JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 50 70km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio Junior F 0068 45km
----
Roberto Duarte Lagoa Garra / Macdonald's / Onebike Elite M 0531 70km
----
Rodrigo Zacarias Odemira Individual Master 30 0041 45km
----
Ruben Silva Lagos individual Junior M 45km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Master 40 0532 70km
----
Rui Albuquerque Boavista dos Pinheiros Individual Master 30 0096 45km
----
RUI GONÇALVES MESSEJANA Fercol Team Adventure Master 30 45km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines Master 40 45km
----
Rui M Ricardo Albufeira Coelhos bravos dos Olhos de Água Master 50 0078 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0517 70km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA SINES PLANO B Master 40 0083 45km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Master 40 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0066 45km
----
Rui Reis Setúbal DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0072 45km
----
RUI SILVA S. LUIS Btt R 1°de Maio Master 40 0071 45km
----
Sandro Caixas Santiago do Cacem G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master 30 0511 70km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0060 45km Por Aprovar
Sara Velho Setúbal Clube da Natureza de Alvito Master F 0021 45km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Master 40 0091 45km
----
Sérgio Filipe Madeira Almada CAPARICA F.C. BTT / BIKE PLANET Master 30 70km
----
Sérgio M Martins Vila Nova de Milfontes Individual Elite M 0113 45km
----
Sérgio Paes Azeitão Individual Master 30 45km
----
Sérgio Pedro Flores Odemira Individual Master 30 0129 45km
----
Sérgio Silva Lousã Louzan Team Master 40 70km
----
SERGIO FERREIRA JESUS S. LUIS Btt R 1 Maio Master 40 0102 45km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 45km
----
TELMO SANTOS SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 0080 45km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Femininas 0514 70km
----
Thomas Pronk Odemira Clube Duraizos Elite M 0031 45km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual Master 30 0047 45km
----
Tiago Matos Odemira Clube Btt Odemira Master 40 45km
----
Tiago Morais Portimao CCP/TORRADOBIKES Master 30 45km
----
TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO carvalhal Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team Junior M 0026 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0074 45km
----
Vanessa Martins Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis Master F 0084 45km
----
Vasco André Sobral - Individual Elite M 0535 70km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Master 50 0516 70km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 45km
----
Vitor Hugo Pereira Silva Portimão CCP/TorradoBikes Master 40 45km
----
Wilson Duarte Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0123 45km
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.