9ª Maratona do Clube BTT de Aguiar

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 16 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 13 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Helder Graça -  967348429
Jose Rato  ----- 966760340
Eduardo Bandarra -- 916422767
José rafael rato ----- 964694334

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

PERCURSO

MAPA

ALTIMETRIA

PRÉMIOS

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 317
Total Confirmados: 224

Percursos:

Confirmados 25km: 29
Confirmados 40km: 150
Confirmados 65km: 45

Escalões:

Juniores M (14 - 18): 10
Elites M (19 - 29): 24
M30 (30 - 39): 63
M40 (40 - 49): 61
M50 (50 +): 24
Elites F (0 - 29): 4
Veteranas (30 +): 8
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Individual M30 0162 40km
----
Alexandra Quintaneiro Portel Individual 0182 25km
----
Alexandre Nifrário Beja BTT PAX TRILHOS M40 40km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites M 0188 65km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia M50 0218 40km
----
Allan Costa Cacilhas - Almada Individual M30 65km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense M50 40km
----
Amilcar marçal Queluz Marcal E Couto, Lda M40 40km
----
ANA ANTUNES CARTAXO TEAM SAPOR Veteranas 65km
----
Ana Carolina Batista da Silva Évora x Elites F 0143 40km
----
Ana Carrageta Évora individual Veteranas 0066 40km
----
Ana Fé Portalegre BTTAssumar/Muachos Elites F 0167 40km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Elites F 0008 65km
----
André Filipe Pereira Seixinho Estremoz Individual Elites M 0007 40km
----
André Pereira Setubal Individual Elites M 0078 40km
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal 0214 25km
----
António Beja Neves Estremoz Sobe e Desce Team /Climalentejo M50 0101 40km
----
António Costa Évora BTT Malagueira-Amigos do Pedal 0048 25km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE M50 0169 40km
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja M50 0095 40km
----
António Mateus Mombeja GDC Mombeja M40 0094 40km
----
António Serralheiro Oliveira Santos Oeiras Individual M30 0030 40km
----
António Vilelas Algueirão Velho Alpha Cycling Club M40 0043 65km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS M50 0083 65km
----
ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP 0115 25km
----
Antonio Penado Serpa Btt-Luso 0068 25km
----
Antonio Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz 0123 25km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual M40 0168 40km
----
ANTONIO VIEIRA ALFARAZES CLUBE BTT AGUIAR M40 0200 65km
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M50 0092 65km
----
Artur do Rosário Évora Os Phoenix Star M30 0075 40km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES BEJA A.C.Beringel M30 0154 40km
----
Augusto Camacho Nogueira Évora Os Pedaleiras A. C. Évora M40 0033 40km
----
AUGUSTO OLIVEIRA Vila Boim BTT Vila Boim M40 0197 40km
----
Augusto Pinto Cuba bttferrobico.com M40 0061 40km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval BTT M30 0145 40km
----
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço Portalegre Ultras São Mamede - Prcar/glassdriver M40 65km
----
Íris Cristina Mirante Chagas Setubal 5 Quinas Elites F 0085 40km
----
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0072 40km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora Casa do Pessoal TE Connectivity M30 0217 40km
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA M30 0023 65km
----
Bruno Sacristão Aguiar BTT AGUIAR M30 40km
----
Carla Cristina Malveira Dias -évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE M30 40km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo M50 0099 40km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 0190 40km
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais M40 0224 65km
----
Carlos Lã-Branca Évora EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO M40 0050 40km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO M30 0171 40km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL M40 40km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M50 0062 40km
----
Carlos Merino Estremoz Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo M30 0135 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo M30 0076 40km
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 0055 65km
----
Carlos Mourato Estremoz Rota D'Ossa M30 0110 40km
----
Carlos Orelhas Campo Maior BTT SCCampoMaiorense Elites M 0148 40km
----
Carlos Policia Évora Cágados Rolantes M30 0054 40km
----
Carlos Rosmaninho Évora Sem equipa M40 40km
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS M40 40km
----
Cátia Charrua Viana do Alentejo BTT AJAL 25km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Veteranas 0009 65km
----
Celso Miguel Almeida Cardoso Paio Pires 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M30 40km
----
cesar sequeira Arraiolos UCA-União ciclismo do alentejo Elites M 40km
----
Claudia Pinheiro Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0132 25km
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT PAX TRILHOS M40 40km
----
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS M40 0002 65km
----
daniel alexandre pinheiro pinto evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0133 25km
----
Daniel Barreiros Azaruja BTT Azaruja 0109 25km
----
Daniel Farrica Évora D'Bike M30 40km
----
Daniel Nunes cuba Vale da Rosa Bike-Trail M30 0159 40km
----
Daniel Teixeira Alcaçovas Dragões da Planicie 0183 25km
----
David Aleixo Reguengos de Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 40km
----
Davide Marques Setubal Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal M30 0014 65km
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA Elites M 0125 65km
----
Diogo França Graça do Divor Clube BTT Furões do Alentejo Juniores M 40km
----
Diogo Quintino Arraiolos Clube BTT furoes do alentejo Elites M 40km
----
Duarte Abundância Cuba Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M30 0160 40km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR M30 0082 40km
----
Edgar Anao Vila Viçosa Global Sports Redondo M30 0151 40km
----
Edgar Cordeiro Assumar BTTAssumar/Muachos Juniores M 0166 40km
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com M30 0021 65km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Veteranas 0032 40km
----
Emanuel Souta Reguengos de monsaraz individual 25km
----
Fábio Cunha SERPA Despertar Sporting Clube Elites M 0089 40km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store M30 0181 65km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites M 0138 40km
----
Fernando Fraústo Vila Alva Vale da Rosa Bike-Trail Elites M 0163 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas M50 0059 40km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual M40 0025 65km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT M30 0212 40km
----
Filipe Nunes Seixal Team Cerra Filas M40 40km
----
Filipe Rasteiro Rosário Ubt-United bike team alandroal Juniores M 0105 40km
----
Filipe Silva Santiago do Escoural AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Elites M 0124 40km
----
Francisca Maia Alcáçovas Individual 0152 25km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval - BTT M50 40km
----
Francisco Mateus Viana do Alentejo Individual 0038 25km
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência M40 0080 40km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites M 0164 40km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Juniores M 65km
----
Galacio Carolino Évora GDR CANAVIAS Comprar Casa M40 0112 40km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites M 0184 40km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 0036 25km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Juniores M 40km
----
Guilherme Garanhão Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores M 0108 40km
----
Guilherme da Silveira Guerreiro Beja Despertar Sporting Clube 0187 25km
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE M50 0060 40km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores M 0161 40km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites M 0219 65km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0192 40km
----
Helder Gonçalves Galveias Glassdrive Évora M30 65km
----
Helder Maximino baixa da banheira Ribeira & Maximino M40 0063 40km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 0028 40km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO M40 0177 40km
----
Helder Tiko Filipe SINES GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES M30 0222 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites F 40km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal M50 0142 40km
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity M40 0126 40km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola M30 40km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO M40 0178 40km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt M40 0004 65km
----
Hugo Alves Évora Associação Mundo BTT M40 0064 40km
----
Hugo Carrageta évora Kainágua M30 0067 40km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Albernoa Despertar Sporting Clube M40 0087 40km
----
Hugo Miguel Covas Rosa Vila Boim BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) M40 0204 40km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual M40 65km
----
INÁCIO VAQUINHAS S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT 0213 25km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites M 0074 65km
----
Joao Paulo Realinho Feiteira Portalegre Ultras São Mamede M40 65km
----
joaquim jose monteiro - w10GR M50 0107 65km
----
Joaquim Aneis Viana do Alentejo AJAL Juniores M 40km
----
Joaquim baeta Redondo Ovelha Negra 100 apoio 25km
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções M40 65km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop M50 0139 65km
----
Joaquim Manuel Santos Pavia Santiago Maior GD BTT Piranhas do Alqueva M50 40km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra GDUAZOIA M30 0047 65km
----
Joaquim Pajote Alcáçovas Ajal M40 0015 40km
----
JOÃO CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT M40 0100 40km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE M30 0051 65km
----
João Bandeiras Monforte BTTASSUMAR/MUACHOS Juniores M 0165 40km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST M40 65km
----
João Pimenta Evora Clube Millenniumbcp 0119 25km
----
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO M30 0024 40km
----
João Vidigal Quinta do Conde GO BIKE Elites M 0057 40km
----
Jorge AL Santos Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo M50 0175 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M30 65km
----
Jorge Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer M40 0012 40km
----
Jorge Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team 0098 25km
----
jorge morais Sao matias Vale da Rosa Bike -Trail Elites M 0158 40km
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires M40 0077 40km
----
José António Beja bttferrobico.com M50 0020 40km
----
José Caldeira Évora Associação Mundo BTT M40 40km
----
José Dias Évora MD M30 40km
----
José Ganço Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids M40 0114 40km
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja 0097 25km
----
José Henrique Beja BTT PAX TRILHOS M40 40km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja M50 0096 40km
----
José Manuel Santos Amadora Ass. Mundo BTT M40 40km
----
José Miguel Maia Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK M30 0194 40km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal M40 0141 65km
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO M40 0103 40km
----
José Reis Santo Aleixo da Restauração BTT COCHEIROS M40 40km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO M50 0211 40km
----
José Videira Campo Maior BTT SCCampoMaiorense Elites M 0121 40km
----
JoséCastro Lisboa Individual M50 0026 40km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Elites M 0091 65km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada M30 40km
----
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES LISBOA CLUBE MILLENNIUM BCP 0118 25km
----
Jose Carlos Palma Penedo Gordo TTT M30 0150 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO Ferreiraactiva M50 40km
----
jose gregorio maltez silva CUBA Vale da Rosa Bike-Trail M40 0157 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate M50 0153 40km
----
jose luis melo galego fernao ferro seixal individual M50 0079 40km
----
JOSE LUIS RODRIGUES EVORA BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL M30 40km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas M40 40km
----
LARA PINA Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0040 25km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0044 40km
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA M30 0046 40km
----
Luís Branco Mora CONESA PORTUGAL, S.A. Elites M 40km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M30 0146 40km
----
Luís Filipe Pedro Vendas Novas Individual 0174 40km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube M40 0090 40km
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva M40 40km
----
Lucas Marcelino Sesimbra GDUAZOIA/Espigas Juniores M 0172 40km
----
Luis André Silveiro Viana do Alentejo BTT AJAL 25km
----
Luis Barreto Cabeço de Vide Grupo Desportivo Vidense M30 0005 40km
----
Luis Basilio/Carlos Merino Redondo/estremoz OvelhaNegra100apoio M40 65km
----
Luis Borges Lisboa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M30 40km
----
Luis Filipe Pelado Nunes Alcaçovas Ajal M30 0011 40km
----
luis lamuria serpa santa iria bike team M30 40km
----
luis leitao sines GDBSPEDRO M30 0170 40km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition M30 0013 40km
----
Luis Miguel Farias Évora DAC BIKE TEAM M40 40km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas 25km
----
Luis Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo M40 0029 40km
----
luis mira monte do trigo BTT trigo M40 40km
----
Luis Pelado Evora Associação Mundo BTT M30 0073 40km
----
Luis Prates Évora BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA M30 0221 40km
----
Luis Rita Vendas Novas Individual M30 0122 65km
----
Luis Rosado Sabugueiro Casa do Pessoal TE Connectivity M30 40km
----
luis rosado Ponte de sor Glassdrive Evora M40 40km
----
Luis Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites M 0129 65km
----
luis santos lagoa fura pastos M40 40km
----
Luzia Paulo evora fuga rosa Veteranas 40km
----
Manuel de Carvalho Evora Os Pedaleiras A.C.Evora M30 0199 40km
----
Manuel Joao Valentim Gomes Évora Papelaria o Quadradinho 0210 25km
----
Manuel Joaquim Couveiro Montemor-o-novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo M50 0031 40km
----
Manuel Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M40 0130 65km
----
Marcelino Batista Santo Amador GD Piranhas do Alqueva M40 0208 40km
----
Marcelino João Fernandes Barreto ÉVORA Clube Millennium BCP 0117 25km
----
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO M30 0104 40km
----
Marco Ribeiro Pinto Sesimbra GDUAZOIA Elites M 40km
----
Maria Emilia Malheira Borralha Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25km
----
Mariana Varregoso Ferreira Évora Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa 25km
----
Mario Calado Évora D'Bike M30 65km
----
Mário Nogueira Portimão individual M40 0056 40km
----
Micaelo bombico Foros de Vale de Figueira FVF BIKE TEAM M30 0027 40km
----
Miguel Dias Évora MD Juniores M 0185 40km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE M40 65km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho - BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 25km
----
Miguel Pedro Vendas Novas Individual M40 0173 40km
----
Miguel Ramos Cartaxo Águias de Alpiarça M30 0070 40km
----
Miguel Véstia Alhos Vedros SDT / Climalentejo M40 40km
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. M30 65km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elites M 0223 65km
----
Nelson Madeira Igrejinha Individual M30 40km
----
Nelson Marques Arruda dos vinhos carrega e puxa M40 0207 65km
----
Nuno Alberto Silva Espinho Sem Equipa M40 0088 65km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team M30 40km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin M30 65km
----
Nuno Cavaco Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0041 40km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com M30 0019 40km
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento M30 0201 65km
----
NUNO MACHADO REGUENGOS DE MONSARAZ GD PIRANHAS DO ALQUEVA M40 40km
----
Nuno Martins Foros de Vale Figueira FVF BIKE TEAM M30 0035 40km
----
Nuno Miguel C. S. Chagas Setubal Vou Voltar :) M30 0086 40km
----
Nuno Peixe Evora Casa do pessoal TE connectivity M40 0198 40km
----
ORLANDO PINA Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal M40 0039 40km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Veteranas 0137 40km
----
PaulaCosta Sintra Individual Veteranas 0058 40km
----
Paulo Marques Lopes Almeirim BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho M40 0010 65km
----
Paulo Branco Evora x M30 0144 40km
----
Paulo Espadinha Quinta do Conde 1 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M40 65km
----
Paulo Figueira Évora Individual M40 40km
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0049 40km
----
Paulo Jorge Mendes Fadista Alcaçovas Ajal M40 0016 40km
----
Paulo Machado Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids M30 0003 40km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva M40 40km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO AZOIA/SESIMBRA GDUAZOIA M40 0042 40km
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz M40 0037 65km
----
Pedro Catarino Linda-a-Velha Individual M30 0006 40km
----
Pedro Coruche Silveiras Team Maravilha M30 0120 65km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes M30 0052 40km
----
Pedro Fernandes Pinto Marques - Individual M40 0017 65km
----
Pedro Grenho Évora Casa do Pessoal TE Connectivity M30 0215 40km
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo M40 0102 40km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios M50 40km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0128 25km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual Elites M 0140 40km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M30 0203 40km
----
Pedro Miguel Ratinho Correia Sousel BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com M30 65km
----
Pedro Mocho BENCATEL Benca Bike Team M30 0022 40km
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA M40 0195 40km
----
PEDRO PINTO ÉVORA UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO M40 0081 65km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL M30 65km
----
Pedro Rosa Évora Os Phoenix Star M40 0134 40km
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual 25km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal M40 0156 40km
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M30 0176 40km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual M40 40km
----
Rúben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites M 0113 40km
----
Ricardo Almeida Vialonga BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M30 0034 40km
----
Ricardo Barros Évora individual 25km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites M 0149 40km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora M30 0186 40km
----
Ricardo Salgueiro Abrantes BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING Elites M 65km
----
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA Lisboa CLUBE MILLENNIUM BCP 0116 25km
----
Rodrigo Baptista Laranjeira Elvas Individual Juniores M 0127 40km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval C.C.Cumeadense Juniores M 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE M30 0111 40km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores M 0216 40km
----
Rui Alexandrino Alenquer Clube BTT Furões do Alentejo M30 0202 65km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora M40 0196 40km
----
Rui Carrapiço Campo Maior BTT SCCampomaiorense Elites M 0069 40km
----
Rui Cigarro Charneca de Caparica Clube Btt Furões do Alentejo/ +Watt M40 65km
----
Rui David Moura Nobre Redondo Global Sport Redondo M30 40km
----
RUI DOLORES Grândola Amiciclo Grândola :: NewID M30 0193 65km
----
Rui Fialho Foros de Vale de Figueira SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM M50 0071 40km
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites M 0106 40km
----
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal M40 0136 40km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 65km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M40 65km
----
Rui Paulo evora piranhabikes friends M40 40km
----
Rui Pires ALCÁÇOVAS Individual 0155 25km
----
Rui Reis Setúbal DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 0191 65km
----
Rui SimSim Alcáçovas AJAL M30 0220 40km
----
rui vences ponte de sor glassdrive evora M30 65km
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS M30 40km
----
Sergio Manuel Vicente Gomes Evora Papelaria o Quadradinho 0209 25km
----
SERGIO PERINHAS Samora Correia Kvaerner M30 0001 65km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 0093 40km
----
Tânia Serrano Alcáçovas AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0206 25km
----
Tiago Falcão Gafanhoeira Clube BTT Furões do Alentejo M30 65km
----
Tiago Filipe Brandão Samora Correia Nabiços bike team. RIBAPEDAL M30 40km
----
Tiago Guerreiro Penedo Gordo TTT race team M30 0147 40km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos M30 0065 65km
----
Tiago Silva Sesimbra GDUAZOIA M40 0045 65km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team M40 0189 65km
----
Valentim Pereira Nossa Senhora de Machede Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede M50 0179 40km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0131 25km
----
Valter de Deus orvalhos aranhois do asfalto btteam M30 0180 40km
----
Vicente Alves Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0053 25km
----
vicente crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo M40 0084 40km
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com M50 0018 65km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola M40 0205 40km
----
Vitor Freixa Santana do Campo Clube BTT Furões do Alentejo Elites M 65km
----
Vitor Rocha Alandroal United Bike Team (UBT) Juniores M 40km
----
Zé Manel Évora Btt Cocheiros M30 40km
----

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João Piçarra-023701:05:15.420 ----
2Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo003201:16:22.27400:11:06.854
3Paulo Jorge Mendes FadistaAjal001601:25:53.53700:20:38.117
4Paulo Moreira-023601:29:34.09200:24:18.672
5Antonio Pernas"GUMI" - - Estremoz012301:03:06.56000:00:-128.860
6Alexandra QuintaneiroIndividual 018201:12:28.75600:07:13.336
7João PimentaClube Millenniumbcp011901:12:43.53900:07:28.119
8Francisco MateusIndividual003801:14:14.09400:08:58.674
9ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZARCLUBE MILLENNIUM BCP011501:15:00.36300:09:44.943
10Anibal FaustinoBTT.Malagueira amigos do pedal021401:19:46.53500:14:31.115
11RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP011601:24:09.53400:18:54.114
12Rui PiresIndividual015501:25:59.87200:20:44.452
13Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT003601:26:41.99200:21:26.572
14INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT021301:26:52.21600:21:36.796
15Marcelino João Fernandes BarretoClube Millennium BCP011701:27:07.59100:21:52.171
16Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005301:29:40.10100:24:24.681
17Daniel TeixeiraDragões da Planicie018301:33:23.01900:28:07.599
18José GuerreiroGDC Mombeja009701:33:44.38900:28:28.969
19Manuel Joao Valentim GomesPapelaria o Quadradinho021001:46:49.76800:41:34.348
20Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013101:46:58.08300:41:42.663
21Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012801:47:05.16000:41:49.740
22daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013301:47:09.56700:41:54.147
23António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal004801:47:18.24600:42:02.826
24Sergio Manuel Vicente GomesPapelaria o Quadradinho020901:47:25.53300:42:10.113
25Tânia SerranoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK020601:58:28.85200:53:13.432
26Francisca MaiaIndividual015201:58:35.43200:53:20.012
27JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP011801:59:38.44700:54:23.027
28Guilherme da Silveira GuerreiroDespertar Sporting Clube018702:12:17.82201:07:02.402
29Antonio PenadoBtt-Luso006802:15:12.56201:09:57.142
--LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0040 --:--:-- (NT) ----
--Jorge LapãoLapao-Automoveis-Opel-Bike-Team0098 --:--:-- (NT) ----
--Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0132 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel BarreirosBTT Azaruja010902:13:07.825 ----
Feminino: Elites F1Íris Cristina Mirante Chagas5 Quinas008501:52:03.898 ----
Feminino: Elites F2Ana FéBTTAssumar/Muachos016703:24:20.40101:32:16.503
Masculino: Elites M1Filipe SilvaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK012401:29:56.795 ----
Masculino: Elites M2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010601:31:27.01800:01:30.223
Masculino: Elites M3Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE013801:32:45.89500:02:49.100
Masculino: Elites M4Manuel Rodrigues-022901:41:24.54700:11:27.752
Masculino: Elites M5jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail015801:41:30.42100:11:33.626
Masculino: Elites M6André PereiraIndividual007801:43:18.02700:13:21.232
Masculino: Elites M7Carlos OrelhasBTT SCCampoMaiorense014801:44:03.84000:14:07.045
Masculino: Elites M8Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo011301:44:23.02100:14:26.226
Masculino: Elites M9Ricardo FernandesClube cuba aventura 014901:49:26.59900:19:29.804
Masculino: Elites M10José VideiraBTT SCCampoMaiorense 012101:53:26.36400:23:29.569
Masculino: Elites M11Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail016301:57:20.86400:27:24.069
Masculino: Elites M12Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009101:57:38.30800:27:41.513
Masculino: Elites M13Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018401:57:46.94900:27:50.154
Masculino: Elites M14Fábio CunhaDespertar Sporting Clube008901:57:56.76600:27:59.971
Masculino: Elites M15Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016401:58:59.42800:29:02.633
Masculino: Elites M16André Filipe Pereira Seixinho Individual000702:13:15.45500:43:18.660
Masculino: Elites M17Rui CarrapiçoBTT SCCampomaiorense006902:15:18.07200:45:21.277
Masculino: Juniores M1Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos016601:33:08.071 ----
Masculino: Juniores M2João Bandeiras BTTASSUMAR/MUACHOS016501:43:02.31000:09:54.239
Masculino: Juniores M3Lucas MarcelinoGDUAZOIA/Espigas 017201:44:12.00500:11:03.934
Masculino: Juniores M4Rodrigo Baptista LaranjeiraIndividual012701:44:31.75900:11:23.688
Masculino: Juniores M5Miguel DiasMD018501:49:04.07300:15:56.002
Masculino: Juniores M6Ruben gamitoteam btt canhestreses021601:52:59.47100:19:51.400
Masculino: Juniores M7Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010802:13:39.90800:40:31.837
Masculino: Juniores M8Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016102:15:28.94000:42:20.869
Masculino: M301Edgar AnaoGlobal Sports Redondo015101:30:14.324 ----
Masculino: M302BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity021701:30:30.65900:00:16.335
Masculino: M303Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001301:31:17.44300:01:03.119
Masculino: M304Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES022201:35:37.39500:05:23.071
Masculino: M305Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011101:36:51.69900:06:37.375
Masculino: M306Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE017601:36:58.48800:06:44.164
Masculino: M307Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo007601:37:12.12500:06:57.801
Masculino: M308Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo013501:38:06.43900:07:52.115
Masculino: M309Pedro FavinhaRacing Bikes005201:38:53.80900:08:39.485
Masculino: M3010Miguel RamosÁguias de Alpiarça007001:40:56.14800:10:41.824
Masculino: M3011José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK019401:41:08.98700:10:54.663
Masculino: M3012ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015401:41:13.05400:10:58.730
Masculino: M3013Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids000301:41:18.71100:11:04.387
Masculino: M3014Carlos LeitãoGDBSPEDRO017101:43:24.22300:13:09.899
Masculino: M3015Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA004601:43:54.69600:13:40.372
Masculino: M3016Carlos MouratoRota D'Ossa011001:43:59.01700:13:44.693
Masculino: M3017Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora014601:44:07.74900:13:53.425
Masculino: M3018Valter de Deusaranhois do asfalto btteam018001:44:17.57400:14:03.250
Masculino: M3019Paulo Brancox014401:47:31.72500:17:17.401
Masculino: M3020Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT014501:47:37.50100:17:23.177
Masculino: M3021Alcido SantosIndividual016201:48:38.97400:18:24.650
Masculino: M3022RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora018601:49:16.95800:19:02.634
Masculino: M3023Luis BarretoGrupo Desportivo Vidense000501:49:52.15100:19:37.827
Masculino: M3024Nuno Miguel C. S. ChagasVou Voltar :)008601:52:15.29700:22:00.973
Masculino: M3025Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada016001:52:21.42800:22:07.104
Masculino: M3026Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT021201:55:05.09300:24:50.769
Masculino: M3027Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail015901:57:15.10700:27:00.783
Masculino: M3028PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada020301:58:51.42100:28:37.097
Masculino: M3029Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity021501:59:12.44300:28:58.119
Masculino: M3030luis leitaoGDBSPEDRO017002:01:37.15000:31:22.826
Masculino: M3031Luis PeladoAssociação Mundo BTT007302:04:09.79200:33:55.468
Masculino: M3032Carlos PoliciaCágados Rolantes005402:08:27.06200:38:12.738
Masculino: M3033Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA022102:10:50.98200:40:36.658
Masculino: M3034Tiago GuerreiroTTT race team014702:11:44.81600:41:30.492
Masculino: M3035Jose Carlos PalmaTTT015002:11:50.41800:41:36.094
Masculino: M3036Luis RitaIndividual012202:12:54.64100:42:40.317
Masculino: M3037Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora019902:13:18.55700:43:04.233
Masculino: M3038Nuno MartinsFVF BIKE TEAM003502:21:29.42300:51:15.099
Masculino: M3039Nuno Martins-023502:36:28.84901:06:14.525
Masculino: M3040Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM002702:36:41.55601:06:27.232
Masculino: M3041Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR008202:43:26.32201:13:11.998
Masculino: M3042Rui Vences-022602:43:31.83701:13:17.513
Masculino: M3043Nuno Doresbttferrobico.com001902:43:59.32201:13:44.998
Masculino: M3044Rui SimSimAJAL022002:45:12.75201:14:58.428
Masculino: M3045Luis Filipe Pelado NunesAjal001102:45:17.76501:15:03.441
Masculino: M3046Artur do Rosário Os Phoenix Star007502:47:02.85501:16:48.531
Masculino: M3047Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003402:51:34.22801:21:19.904
Masculino: M401Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002801:31:36.825 ----
Masculino: M402Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa011201:37:07.34200:05:30.517
Masculino: M403Francisco RomãoPedalar com Ciência008001:40:52.16600:09:15.341
Masculino: M404VITOR DIASClube BTT Grândola 020501:41:00.47300:09:23.648
Masculino: M405jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail015701:41:04.63100:09:27.806
Masculino: M406Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE019201:42:55.37000:11:18.545
Masculino: M407Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019001:45:06.68900:13:29.864
Masculino: M408PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA019501:45:10.35900:13:33.534
Masculino: M409vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008401:45:16.11100:13:39.286
Masculino: M4010Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity012601:45:48.12200:14:11.297
Masculino: M4011Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 008701:48:31.01100:16:54.186
Masculino: M4012Jorge RochaBTT - URD Tires 007701:51:16.92600:19:40.101
Masculino: M4013JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010001:52:27.79100:20:50.966
Masculino: M4014José GançoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids011401:54:37.60800:23:00.783
Masculino: M4015PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA004201:54:59.13100:23:22.306
Masculino: M4016Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva020801:55:35.91000:23:59.085
Masculino: M4017Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 010201:55:40.40900:24:03.584
Masculino: M4018Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer001201:59:52.93400:28:16.109
Masculino: M4019Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo002901:59:59.05100:28:22.226
Masculino: M4020Antonio Ribeiroindividual016802:05:47.09500:34:10.270
Masculino: M4021Helder SantosGDBSPEDRO017702:08:54.63700:37:17.812
Masculino: M4022Luís MestreDespertar Sporting Clube 009002:12:22.70400:40:45.879
Masculino: M4023Pedro RosaOs Phoenix Star013402:13:23.85700:41:47.032
Masculino: M4024Helder MaximinoRibeira & Maximino006302:13:31.70800:41:54.883
Masculino: M4025Hugo AlvesAssociação Mundo BTT006402:14:50.53200:43:13.707
Masculino: M4026Pedro sobralBTT JD Carvalhal015602:15:53.05700:44:16.232
Masculino: M4027Carlos Lã-BrancaEQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005002:17:25.06200:45:48.237
Masculino: M4028Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO017802:18:02.86700:46:26.042
Masculino: M4029Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal013602:18:23.16300:46:46.338
Masculino: M4030Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora003302:24:29.92300:52:53.098
Masculino: M4031Mário Augusto Nogueiraindividual005602:24:37.47500:53:00.650
Masculino: M4032António MateusGDC Mombeja009402:36:57.82501:05:21.000
Masculino: M4033Luis Rosado-022702:43:38.64801:12:01.823
Masculino: M4034Augusto Pintobttferrobico.com006102:43:50.54101:12:13.716
Masculino: M4035Joaquim PajoteAjal001502:45:23.74901:13:46.924
Masculino: M4036ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003902:51:26.84201:19:50.017
Masculino: M4037Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004902:59:03.48601:27:26.661
Masculino: M4038Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004102:59:07.18601:27:30.361
Masculino: M4039Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora019603:52:46.47802:21:09.653
Masculino: M501Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas005901:46:38.477 ----
Masculino: M502Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006201:48:55.34000:02:16.863
Masculino: M503Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo017501:57:32.05500:10:53.578
Masculino: M504António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo010102:03:04.74800:16:26.271
Masculino: M505Carlos Imaginário-023402:03:09.75500:16:31.278
Masculino: M506Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 009902:03:15.90300:16:37.426
Masculino: M507António Manuel MatosGDC Mombeja009502:03:23.95700:16:45.480
Masculino: M508jose luis melo galegoindividual007902:05:33.17400:18:54.697
Masculino: M509Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede017902:05:41.13800:19:02.661
Masculino: M5010Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal014202:15:35.60000:28:57.123
Masculino: M5011jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate015302:16:29.06400:29:50.587
Masculino: M5012António João MiraA C FIDALBYKE016902:21:37.88500:34:59.408
Masculino: M5013Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia021802:22:03.80800:35:25.331
Masculino: M5014Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003102:25:36.98900:38:58.512
Masculino: M5015José ReisGDBSPEDRO021102:29:14.24800:42:35.771
Masculino: M5016Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM007102:36:36.43800:49:57.961
Masculino: M5017José António bttferrobico.com002002:43:55.77600:57:17.299
Masculino: M5018José JerónimoGDC Mombeja009602:53:52.05401:07:13.577
Masculino: M5019JoséCastroIndividual002602:55:08.06101:08:29.584
Feminino: Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004402:08:44.976 ----
Feminino: Veteranas2Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009303:00:24.91100:51:39.935
Feminino: Veteranas3Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal013703:32:25.55501:23:40.579
Feminino: Veteranas4PaulaCostaIndividual005803:53:01.93101:44:16.955
Masculino: Juniores M--Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal0105 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Luís Filipe PedroIndividual0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Dorsal Reserva-0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Dorsal Reserva-0231 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Dorsal Reserva-0232 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Dorsal Reserva-0233 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Elites F--Ana Carolina Batista da Silvax0143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--João VidigalGO BIKE0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Pedro CatarinoIndividual0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Pedro MochoBenca Bike Team0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Hugo CarragetaKainágua0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Miguel PedroIndividual0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Nuno PeixeCasa do pessoal TE connectivity 0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Hugo Miguel Covas RosaBTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda)0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Guilherme GaivãoSINGABIKE0060 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Ana Carragetaindividual0066 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0072 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 000803:10:21.993 ----
Masculino: Elites M1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais022302:16:02.809 ----
Masculino: Elites M2Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021902:36:48.76100:20:45.952
Masculino: Elites M3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012902:53:04.85200:37:02.043
Masculino: Elites M4Diogo CachãoGDUAZOIA012503:03:55.65500:47:52.846
Masculino: Elites M5Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team018803:26:18.05601:10:15.247
Masculino: Juniores M1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes019102:57:25.619 ----
Masculino: M301Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001402:15:56.353 ----
Masculino: M302Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos006502:16:12.82500:00:16.472
Masculino: M303RUI DOLORESAmiciclo Grândola :: NewID019302:16:23.38900:00:27.036
Masculino: M304JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE005102:25:22.16700:09:25.814
Masculino: M305Jorge Guerreiro-023002:35:48.03800:19:51.685
Masculino: M306Eduardo Gomesbttferrobico.com002102:48:08.96500:32:12.612
Masculino: M307Helder Gonçalves-022502:51:16.04000:35:19.687
Masculino: M308Joaquim NascimentoGDUAZOIA004703:03:50.37000:47:54.017
Masculino: M309Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento020103:05:16.01800:49:19.665
Masculino: M401Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005502:24:19.728 ----
Masculino: M402CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais022402:35:32.35400:11:12.626
Masculino: M403Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018902:35:38.09400:11:18.366
Masculino: M404Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz003702:39:57.64100:15:37.913
Masculino: M405PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008102:41:35.16100:17:15.433
Masculino: M406Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit013002:52:57.62700:28:37.899
Masculino: M407Nelson Marquescarrega e puxa020702:56:29.58000:32:09.852
Masculino: M408Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000403:08:39.93800:44:20.210
Masculino: M409António VilelasAlpha Cycling Club004303:09:00.32100:44:40.593
Masculino: M4010José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014103:35:40.31301:11:20.585
Masculino: M501Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009202:39:54.426 ----
Masculino: M502joaquim jose monteirow10GR010702:41:26.79000:01:32.364
Masculino: M503ANTONIO GONCALVESSKS008302:41:41.99000:01:47.564
Masculino: M504Joaquim FigueiredoN10 bikeshop013903:08:35.28400:28:40.858
Masculino: M505VITOR CRISPIMbttferrobico.com001803:10:28.51000:30:34.084
Feminino: Veteranas1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho000903:38:05.653 ----
Masculino: Elites M--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--SERGIO PERINHASKvaerner0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Pedro CorucheTeam Maravilha 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Pedro Fernandes Pinto MarquesIndividual0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--FILIPE COELHOIndividual0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Tiago SilvaGDUAZOIA0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Nuno Alberto SilvaSem Equipa0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR0200 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Alexandra QuintaneiroIndividual 018201:12:28.756 ----
Feminino2Tânia SerranoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK020601:58:28.85200:46:00.096
Feminino3Francisca MaiaIndividual015201:58:35.43200:46:06.676
Masculino4Antonio Pernas"GUMI" - - Estremoz012301:03:06.56000:00:-562.196
Masculino5João PimentaClube Millenniumbcp011901:12:43.53900:00:14.783
Masculino6Francisco MateusIndividual003801:14:14.09400:01:45.338
Masculino7ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZARCLUBE MILLENNIUM BCP011501:15:00.36300:02:31.607
Masculino8Anibal FaustinoBTT.Malagueira amigos do pedal021401:19:46.53500:07:17.779
Masculino9RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP011601:24:09.53400:11:40.778
Masculino10Rui PiresIndividual015501:25:59.87200:13:31.116
Masculino11Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT003601:26:41.99200:14:13.236
Masculino12INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT021301:26:52.21600:14:23.460
Masculino13Marcelino João Fernandes BarretoClube Millennium BCP011701:27:07.59100:14:38.835
Masculino14Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005301:29:40.10100:17:11.345
Masculino15Daniel TeixeiraDragões da Planicie018301:33:23.01900:20:54.263
Masculino16José GuerreiroGDC Mombeja009701:33:44.38900:21:15.633
Masculino17Manuel Joao Valentim GomesPapelaria o Quadradinho021001:46:49.76800:34:21.012
Masculino18Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013101:46:58.08300:34:29.327
Masculino19Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012801:47:05.16000:34:36.404
Masculino20daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013301:47:09.56700:34:40.811
Masculino21António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal004801:47:18.24600:34:49.490
Masculino22Sergio Manuel Vicente GomesPapelaria o Quadradinho020901:47:25.53300:34:56.777
Masculino23JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP011801:59:38.44700:47:09.691
Masculino24Guilherme da Silveira GuerreiroDespertar Sporting Clube018702:12:17.82200:59:49.066
Masculino25Antonio PenadoBtt-Luso006802:15:12.56201:02:43.806
Feminino--LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge LapãoLapao-Automoveis-Opel-Bike-Team0098 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Manuel Rodrigues-022901:41:24.547 ----
2Carlos Imaginário-023402:03:09.75500:21:45.208
3Nuno Martins-023502:36:28.84900:55:04.302
4Rui Vences-022602:43:31.83701:02:07.290
5Luis Rosado-022702:43:38.64801:02:14.101
Feminino6Íris Cristina Mirante Chagas5 Quinas008501:52:03.89800:10:39.351
Feminino7Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL004402:08:44.97600:27:20.429
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009303:00:24.91101:19:00.364
Feminino9Ana FéBTTAssumar/Muachos016703:24:20.40101:42:55.854
Feminino10Paula Sofia Henriques Pedro NabiçoNabiços bike team...ribapedal013703:32:25.55501:51:01.008
Feminino11PaulaCostaIndividual005803:53:01.93102:11:37.384
Masculino12Filipe SilvaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK012401:29:56.79500:00:-687.752
Masculino13Edgar AnaoGlobal Sports Redondo015101:30:14.32400:00:-670.223
Masculino14BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity021701:30:30.65900:00:-653.888
Masculino15Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition001301:31:17.44300:00:-607.104
Masculino16Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO010601:31:27.01800:00:-597.529
Masculino17Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002801:31:36.82500:00:-587.722
Masculino18Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE013801:32:45.89500:00:-518.652
Masculino19Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos016601:33:08.07100:00:-496.476
Masculino20Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES022201:35:37.39500:00:-347.152
Masculino21Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE011101:36:51.69900:00:-272.848
Masculino22Pedro TrindadeJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE017601:36:58.48800:00:-266.059
Masculino23Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa011201:37:07.34200:00:-257.205
Masculino24Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo007601:37:12.12500:00:-252.422
Masculino25Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo013501:38:06.43900:00:-198.108
Masculino26Pedro FavinhaRacing Bikes005201:38:53.80900:00:-150.738
Masculino27Francisco RomãoPedalar com Ciência008001:40:52.16600:00:-32.381
Masculino28Miguel RamosÁguias de Alpiarça007001:40:56.14800:00:-28.399
Masculino29VITOR DIASClube BTT Grândola 020501:41:00.47300:00:-24.074
Masculino30jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail015701:41:04.63100:00:-19.916
Masculino31José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK019401:41:08.98700:00:-15.560
Masculino32ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015401:41:13.05400:00:-11.493
Masculino33Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids000301:41:18.71100:00:-5.836
Masculino34jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail015801:41:30.42100:00:05.874
Masculino35Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE019201:42:55.37000:01:30.823
Masculino36João Bandeiras BTTASSUMAR/MUACHOS016501:43:02.31000:01:37.763
Masculino37André PereiraIndividual007801:43:18.02700:01:53.480
Masculino38Carlos LeitãoGDBSPEDRO017101:43:24.22300:01:59.676
Masculino39Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA004601:43:54.69600:02:30.149
Masculino40Carlos MouratoRota D'Ossa011001:43:59.01700:02:34.470
Masculino41Carlos OrelhasBTT SCCampoMaiorense014801:44:03.84000:02:39.293
Masculino42Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora014601:44:07.74900:02:43.202
Masculino43Lucas MarcelinoGDUAZOIA/Espigas 017201:44:12.00500:02:47.458
Masculino44Valter de Deusaranhois do asfalto btteam018001:44:17.57400:02:53.027
Masculino45Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo011301:44:23.02100:02:58.474
Masculino46Rodrigo Baptista LaranjeiraIndividual012701:44:31.75900:03:07.212
Masculino47Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019001:45:06.68900:03:42.142
Masculino48PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA019501:45:10.35900:03:45.812
Masculino49vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 008401:45:16.11100:03:51.564
Masculino50Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity012601:45:48.12200:04:23.575
Masculino51Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas005901:46:38.47700:05:13.930
Masculino52Paulo Brancox014401:47:31.72500:06:07.178
Masculino53Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT014501:47:37.50100:06:12.954
Masculino54Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 008701:48:31.01100:07:06.464
Masculino55Alcido SantosIndividual016201:48:38.97400:07:14.427
Masculino56Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT006201:48:55.34000:07:30.793
Masculino57Miguel DiasMD018501:49:04.07300:07:39.526
Masculino58RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora018601:49:16.95800:07:52.411
Masculino59Ricardo FernandesClube cuba aventura 014901:49:26.59900:08:02.052
Masculino60Luis BarretoGrupo Desportivo Vidense000501:49:52.15100:08:27.604
Masculino61Jorge RochaBTT - URD Tires 007701:51:16.92600:09:52.379
Masculino62Nuno Miguel C. S. ChagasVou Voltar :)008601:52:15.29700:10:50.750
Masculino63Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada016001:52:21.42800:10:56.881
Masculino64JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT010001:52:27.79100:11:03.244
Masculino65Ruben gamitoteam btt canhestreses021601:52:59.47100:11:34.924
Masculino66José VideiraBTT SCCampoMaiorense 012101:53:26.36400:12:01.817
Masculino67José GançoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids011401:54:37.60800:13:13.061
Masculino68PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA004201:54:59.13100:13:34.584
Masculino69Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT021201:55:05.09300:13:40.546
Masculino70Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva020801:55:35.91000:14:11.363
Masculino71Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 010201:55:40.40900:14:15.862
Masculino72Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail015901:57:15.10700:15:50.560
Masculino73Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail016301:57:20.86400:15:56.317
Masculino74Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo017501:57:32.05500:16:07.508
Masculino75Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009101:57:38.30800:16:13.761
Masculino76Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018401:57:46.94900:16:22.402
Masculino77Fábio CunhaDespertar Sporting Clube008901:57:56.76600:16:32.219
Masculino78PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada020301:58:51.42100:17:26.874
Masculino79Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016401:58:59.42800:17:34.881
Masculino80Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity021501:59:12.44300:17:47.896
Masculino81Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer001201:59:52.93400:18:28.387
Masculino82Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo002901:59:59.05100:18:34.504
Masculino83luis leitaoGDBSPEDRO017002:01:37.15000:20:12.603
Masculino84António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo010102:03:04.74800:21:40.201
Masculino85Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 009902:03:15.90300:21:51.356
Masculino86António Manuel MatosGDC Mombeja009502:03:23.95700:21:59.410
Masculino87Luis PeladoAssociação Mundo BTT007302:04:09.79200:22:45.245
Masculino88jose luis melo galegoindividual007902:05:33.17400:24:08.627
Masculino89Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede017902:05:41.13800:24:16.591
Masculino90Antonio Ribeiroindividual016802:05:47.09500:24:22.548
Masculino91Carlos PoliciaCágados Rolantes005402:08:27.06200:27:02.515
Masculino92Helder SantosGDBSPEDRO017702:08:54.63700:27:30.090
Masculino93Luis PratesBAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA022102:10:50.98200:29:26.435
Masculino94Tiago GuerreiroTTT race team014702:11:44.81600:30:20.269
Masculino95Jose Carlos PalmaTTT015002:11:50.41800:30:25.871
Masculino96Luís MestreDespertar Sporting Clube 009002:12:22.70400:30:58.157
Masculino97Luis RitaIndividual012202:12:54.64100:31:30.094
Masculino98Daniel BarreirosBTT Azaruja010902:13:07.82500:31:43.278
Masculino99André Filipe Pereira Seixinho Individual000702:13:15.45500:31:50.908
Masculino100Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora019902:13:18.55700:31:54.010
Masculino101Pedro RosaOs Phoenix Star013402:13:23.85700:31:59.310
Masculino102Helder MaximinoRibeira & Maximino006302:13:31.70800:32:07.161
Masculino103Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010802:13:39.90800:32:15.361
Masculino104Hugo AlvesAssociação Mundo BTT006402:14:50.53200:33:25.985
Masculino105Rui CarrapiçoBTT SCCampomaiorense006902:15:18.07200:33:53.525
Masculino106Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team016102:15:28.94000:34:04.393
Masculino107Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal014202:15:35.60000:34:11.053
Masculino108Pedro sobralBTT JD Carvalhal015602:15:53.05700:34:28.510
Masculino109jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate015302:16:29.06400:35:04.517
Masculino110Carlos Lã-BrancaEQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005002:17:25.06200:36:00.515
Masculino111Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO017802:18:02.86700:36:38.320
Masculino112Rui Jorge Nunes NabiçoNabiços bike team...ribapedal013602:18:23.16300:36:58.616
Masculino113Nuno MartinsFVF BIKE TEAM003502:21:29.42300:40:04.876
Masculino114António João MiraA C FIDALBYKE016902:21:37.88500:40:13.338
Masculino115Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia021802:22:03.80800:40:39.261
Masculino116Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora003302:24:29.92300:43:05.376
Masculino117Mário Augusto Nogueiraindividual005602:24:37.47500:43:12.928
Masculino118Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003102:25:36.98900:44:12.442
Masculino119José ReisGDBSPEDRO021102:29:14.24800:47:49.701
Masculino120Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM007102:36:36.43800:55:11.891
Masculino121Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM002702:36:41.55600:55:17.009
Masculino122António MateusGDC Mombeja009402:36:57.82500:55:33.278
Masculino123Edgar Grossinho CoelhoBTTSOR008202:43:26.32201:02:01.775
Masculino124Augusto Pintobttferrobico.com006102:43:50.54101:02:25.994
Masculino125José António bttferrobico.com002002:43:55.77601:02:31.229
Masculino126Nuno Doresbttferrobico.com001902:43:59.32201:02:34.775
Masculino127Rui SimSimAJAL022002:45:12.75201:03:48.205
Masculino128Luis Filipe Pelado NunesAjal001102:45:17.76501:03:53.218
Masculino129Joaquim PajoteAjal001502:45:23.74901:03:59.202
Masculino130Artur do Rosário Os Phoenix Star007502:47:02.85501:05:38.308
Masculino131ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003902:51:26.84201:10:02.295
Masculino132Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003402:51:34.22801:10:09.681
Masculino133José JerónimoGDC Mombeja009602:53:52.05401:12:27.507
Masculino134JoséCastroIndividual002602:55:08.06101:13:43.514
Masculino135Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004902:59:03.48601:17:38.939
Masculino136Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004102:59:07.18601:17:42.639
Masculino137Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora019603:52:46.47802:11:21.931
Masculino--Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal0105 --:--:-- (D) ----
--Dorsal Reserva-0228 --:--:-- (NT) ----
--Dorsal Reserva-0231 --:--:-- (NT) ----
--Dorsal Reserva-0233 --:--:-- (NT) ----
--Dorsal Reserva-0232 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Carolina Batista da Silvax0143 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Carragetaindividual0066 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store0072 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Filipe PedroIndividual0174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno PeixeCasa do pessoal TE connectivity 0198 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Miguel Covas RosaBTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda)0204 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel PedroIndividual0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo CarragetaKainágua0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme GaivãoSINGABIKE0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João VidigalGO BIKE0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CatarinoIndividual0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MochoBenca Bike Team0022 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Jorge Guerreiro-023002:35:48.038 ----
2Helder Gonçalves-022502:51:16.04000:15:28.002
Feminino3Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 000803:10:21.99300:34:33.955
Feminino4Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho000903:38:05.65301:02:17.615
Masculino5Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal001402:15:56.35300:00:-1191.685
Masculino6Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais022302:16:02.80900:00:-1185.229
Masculino7Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos006502:16:12.82500:00:-1175.213
Masculino8RUI DOLORESAmiciclo Grândola :: NewID019302:16:23.38900:00:-1164.649
Masculino9Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005502:24:19.72800:00:-688.310
Masculino10JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE005102:25:22.16700:00:-625.871
Masculino11CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais022402:35:32.35400:00:-15.684
Masculino12Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team018902:35:38.09400:00:-9.944
Masculino13Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt021902:36:48.76100:01:00.723
Masculino14Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009202:39:54.42600:04:06.388
Masculino15Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz003702:39:57.64100:04:09.603
Masculino16joaquim jose monteirow10GR010702:41:26.79000:05:38.752
Masculino17PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008102:41:35.16100:05:47.123
Masculino18ANTONIO GONCALVESSKS008302:41:41.99000:05:53.952
Masculino19Eduardo Gomesbttferrobico.com002102:48:08.96500:12:20.927
Masculino20Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit013002:52:57.62700:17:09.589
Masculino21Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit012902:53:04.85200:17:16.814
Masculino22Nelson Marquescarrega e puxa020702:56:29.58000:20:41.542
Masculino23Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes019102:57:25.61900:21:37.581
Masculino24Joaquim NascimentoGDUAZOIA004703:03:50.37000:28:02.332
Masculino25Diogo CachãoGDUAZOIA012503:03:55.65500:28:07.617
Masculino26Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento020103:05:16.01800:29:27.980
Masculino27Joaquim FigueiredoN10 bikeshop013903:08:35.28400:32:47.246
Masculino28Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000403:08:39.93800:32:51.900
Masculino29António VilelasAlpha Cycling Club004303:09:00.32100:33:12.283
Masculino30VITOR CRISPIMbttferrobico.com001803:10:28.51000:34:40.472
Masculino31Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team018803:26:18.05600:50:30.018
Masculino32José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal014103:35:40.31300:59:52.275
Masculino--Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store0181 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CorucheTeam Maravilha 0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alberto SilvaSem Equipa0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago SilvaGDUAZOIA0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FILIPE COELHOIndividual0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Fernandes Pinto MarquesIndividual0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIO PERINHASKvaerner0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo0202 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)