X Raid BTT Cidade de Beja

ONDE?
Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 25 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 308
Total Confirmados: 238

Percursos:

Confirmados 25 guiado: 1
Confirmados 45 livre: 196
Confirmados 75 livre: 41

Escalões:

Juniores (0 - 18): 10
Elites (19 - 29): 18
Vet A (30 - 39): 77
Vet B (40 - 49): 84
Vet C (50 +): 37
JunioresF (0 - 18): 1
ElitesF (19 - 29): 2
Veteranas (30 +): 9
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Inacio faro Temivel`sAtalaia Vet B 0162 45 livre
----
Acácio Rito tavira RODACTIVA Vet B 0002 45 livre
----
Agostinho Cruz silves Appp Vet A 0009 45 livre
----
Alexandre Castilho Albernoa Alemvila Tours Vet A 0185 45 livre
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0049 45 livre
----
Alexandre Nifrário Beja BTT PAX-TRILHOS Vet B 0150 45 livre
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0199 45 livre
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA - BTT Vet B 0072 45 livre
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Vet C 0090 45 livre
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense Vet C 0066 45 livre
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense Juniores 0102 45 livre
----
André Filipe aAdriano Patricio beja Clube de btt Sempre´abrir Vet A 0110 45 livre
----
André Soeiro Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Elites 0156 45 livre
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Vet A 0161 45 livre
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIAS SRP PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT Vet C 45 livre
----
António A.L. Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura Vet C 0218 45 livre
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma Vet A 0113 75 livre
----
António José da Costa Pelado Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 0236 45 livre Por Aprovar
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície Vet C 0071 45 livre
----
António Lança Castro Verde Os Lunáticos do Pedal Vet A 0167 45 livre
----
António Manuel Aiveca Gonçalves Penedo Gordo GERAÇÃO RADICAL Vet B 0144 45 livre
----
António Manuel Martins Foros de Vale Figueira Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Vet C 0054 45 livre
----
António Manuel Matos Beringel GDC Mombeja Vet C 0122 45 livre
----
António Manuel Sanches Lampreia Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet B 0229 45 livre Por Aprovar
António Mateus Mombeja GDC Mombeja Vet B 0121 45 livre
----
António Palma Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet C 0172 45 livre
----
António Sebastião santa clara de louredo btt boavista Vet C 0099 45 livre
----
Antonio calado Almodovar Tokarolar Vet C 45 livre
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0053 45 livre
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Vet C 0107 75 livre
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Vet C 0157 45 livre
----
Antonio Jose Bergano Nunes Barrancos Veredas de Noudar Vet A 45 livre
----
Antonio Ratinho Beja Biker's du Alen Vet C 25 guiado
----
ANTONIO VIEIRA ALFARAZES HAUTOJABE Vet B 0204 45 livre
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Vet A 0195 75 livre
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0227 45 livre Por Aprovar
Artur Grilo Beja . Vet A 45 livre
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES BEJA A.C.Beringel Vet A 0214 45 livre
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA Vet B 0007 45 livre
----
Bento do Carmo Valente Louro Vila Nova de S. Bento Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento Vet C 45 livre
----
Bjorn Jochen Vandewalle Lisboa Individual Vet A 0034 45 livre
----
Bruna Morais Canhestros BTTtrigo / Beja Bike Store Veteranas 0163 45 livre
----
BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSA beja Individual Vet A 0210 45 livre
----
Bruno Cantinho Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet A 0016 45 livre
----
Bruno Gabriel Trigaches A.C.Beringel Vet A 45 livre
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Vet A 0233 75 livre Por Aprovar
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Vet A 0221 75 livre Por Aprovar
Carlos Alberto Paixão Oca Vila Nova de S.Bento Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Vet B 0080 45 livre
----
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA Vet C 0040 45 livre
----
carlos jorge de matos jungeiros-aljustrel a.c . beringel-colgate Vet B 0215 45 livre
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Vet B 45 livre
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Barrancos Veredas de Noudar Vet A 0211 45 livre
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Vet C 0065 45 livre
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0133 45 livre
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira São Manços Btttrigo Vet A 0108 45 livre
----
CARLOS NUNES BEJA A. T. R. CABRAS DOIDAS Vet B 0094 45 livre
----
Carlos Santos Vila Real de Santo António VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM Vet B 0029 45 livre
----
Carlos Sousa Beja BTT PAX TRILHOS Vet B 0037 45 livre
----
Catarina Paixão Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada JunioresF 0047 45 livre
----
Celso Mestre Faro Temivels d`Atalaia Vet B 0220 75 livre
----
Clara Isabel Gonçalves Monteiro Albernoa Alemvila Tours Veteranas 0184 45 livre
----
Claudio Luis Venancio Silva BEJA BTT Pax Trilhos Vet B 0062 45 livre
----
Daniel Nunes cuba Vale da Rosa Bike-Trail Vet A 0197 45 livre
----
Daniel Saleiro Beja Duques Vet B 0087 45 livre
----
DAVID COSTA V. N. Santo Andre EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Vet A 0182 45 livre
----
David Guerreiro Vila Verde de Ficalho Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Vet A 0139 45 livre
----
David Jose de Matos Ralha Beja Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0098 45 livre
----
DECIO SOARES VILA NOVA S BENTO Associação desportiva vila nova s bento Vet B 0095 75 livre
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0057 45 livre
----
Diogo França Graça do Divor Clube BTT Furões do Alentejo Juniores 45 livre
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO Beja bttferrobico.com Vet C 0014 45 livre
----
Domingos Lucas Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet A 0013 75 livre
----
Duarte Abundância Cuba Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0117 45 livre
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com Vet A 0015 75 livre
----
Emanuel Amaro santa clara do louredo btt boavista Vet A 0011 75 livre
----
Estevao Afonso Aveiro Piense Sporting Clube Vet C 0226 75 livre Por Aprovar
Fábio Braizinha Beja Secção BTT Casa do Povo de Salvada Vet A 0018 45 livre
----
Fábio Gonçalves Odivelas Bicicletas Brasil Vet A 45 livre
----
Fábio Miguel Gois Rosado Vila Ruiva Beja Bike Store Vet A 0115 45 livre
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0075 75 livre
----
Fábio Vicente Beja Individual Vet A 0147 45 livre
----
Fernando Fraústo Vila Alva Vale da Rosa Bike-Trail Elites 0120 45 livre
----
Fernando Joao Costa Loule CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL Vet B 0179 45 livre
----
FERNANDO M. SILVA LAGOS MARAFADES Vet B 45 livre
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Vet A 0137 75 livre
----
Fernando Soares Alcácer do Sal Individual Vet B 0059 45 livre
----
Filipe Costa Martins Martinlongo Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA Elites 0045 45 livre
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT Vet A 45 livre
----
Francisco Alcantara Farinho Pias Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt Vet C 45 livre
----
Francisco Lampreia CABEÇA GORDA bttferrobico.com Juniores 0041 45 livre
----
Francisco Maria Nunes Soares Beja secçao btt vale de vargo Vet C 0198 45 livre
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência Vet B 0127 45 livre
----
Francisco Severo Cuba Clube Cuba Aventura Elites 0148 45 livre
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Juniores 45 livre
----
Gabriel Hilario Jesus Neto Gabriel Hilario Jesus Neto Faro btt conceicao de faro Vet B 45 livre
----
GALÁCIO CAROLINO Torre de Coelheiros Canavias Vet B 0142 45 livre
----
Guilherme Gaivão Ferreira do Alentejo SINGABIKE Vet C 0068 45 livre
----
Guilherme Jorge Ribeiro Beja BttCafeoLargo Juniores 25 guiado
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Vet B 45 livre
----
Hélio José Romão Caetano Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0235 45 livre Por Aprovar
Helder Maximino baixa da banheira FARRUPAS TEAM Vet B 0064 45 livre
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet B 0073 45 livre
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas ElitesF 0085 45 livre
----
Henrique Apolonia Cabeça Gorda bttferrobico.com Vet A 0070 75 livre
----
HENRIQUE CURVA AMARO BEJA MIMINHO DOCE Vet C 0017 45 livre
----
Henrique Padeiro Nossa Senhora de Machede Casa do Pessoal TE Connectivity Vet B 0031 45 livre
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Vet B 0001 75 livre
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense Elites 0170 45 livre
----
HUMBERTO CARO BEJA BTT Cocheiros Vet A 0159 45 livre
----
Igor João Ourique SFOA CYCLE TEAM Vet A 0043 45 livre
----
Isa Lourenço Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Veteranas 0231 45 livre Por Aprovar
Isabel Valentim Pereira vila real santo antonio Individual Veteranas 0035 45 livre
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS ALCÁCER DO SAL Grupo Desportivo Banco BPI Vet C 45 livre
----
Jaime Faias Setúbal Individual Vet B 45 livre
----
Júlio Caixeiro Beja Clube Cuba Aventura Vet B 0129 45 livre
----
JOAO ANTONIO Aljustrel C.R.I.R.A Vet A 45 livre
----
joao correia silves fura pastos Vet A 45 livre
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet C 0050 45 livre
----
joaquim jose monteiro - w10GR Vet C 0225 75 livre Por Aprovar
joaquim jose mira goncalves ferreira do alentejo Veloclube os leoes de ferreira do alentejo Vet C 45 livre
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa do Benfica Moura Vet B 0083 45 livre
----
Joaquim Manuel Santos Pavia Santiago Maior GD BTT Piranhas do Alqueva Vet C 45 livre
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet B 45 livre
----
Joaquim Ribeiro Beja BttCafeoLargo Vet B 25 guiado
----
JOÃO CARVALHO CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0079 75 livre
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO Vila Ruiva CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Vet A 0069 75 livre
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores 0106 45 livre
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0154 75 livre
----
João palma MARTINLONGO individual Vet C 0138 45 livre
----
João Patricio Beja Miminho Doce BTT Vet A 0078 45 livre
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Elites 0223 45 livre Por Aprovar
joão rebocho Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0176 45 livre
----
JORGE ANTONIO LETRAS CUBA Clube Cuba Aventura Vet C 45 livre
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vet A 75 livre
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Vet A 0219 75 livre
----
Jorge Felix Lisboa Individual Vet B 0004 45 livre
----
Jorge Figueira Lagos G-Ride Bike Store Vet B 0128 75 livre
----
Jorge Gaspar SANTA CLARA DE LOUREDO BTT BOAVISTA Vet A 0039 45 livre
----
Jorge Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer Vet B 0021 45 livre
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Vet C 0213 45 livre
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR Elites 0212 45 livre
----
José Domingues FARO Temivels d'atalaia. Vet C 0201 75 livre
----
José António Brites Merêncio Santa Vitória Santa Vitoria / CicloCrescente Vet B 45 livre
----
José António vitoria Manuel salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0052 75 livre Por Aprovar
José Antonio Moreira Pias Minis Rolantes Vet B 0207 45 livre
----
José Baião Cuba Clube Cuba Aventura Vet A 0088 45 livre
----
José Conhita Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet B 0173 45 livre
----
José Dias Évora MD Vet A 45 livre
----
José Eduardo Pinto Romão Penedo Gordo Geraçao Radical Vet B 0181 45 livre
----
José Fernando da Palma Pereira vila real santo antonio Individual Vet C 0036 45 livre
----
José Francisco Tareco Cesário Porto Peles BTT BOAVISTA Vet B 0061 45 livre
----
José Guerreiro Mombeja GDC Mombeja Vet C 0124 25 guiado
----
José Henrique Beja BTT PAX-TRILHOS Vet B 0118 45 livre
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Vet C 0126 45 livre
----
José Manuel Assunção Apolónia Faro Temivel d'Atalaia Vet B 0158 45 livre
----
José Pedro Gonçalves. BEJA BTT - BALEIZÃO Vet B 0174 45 livre
----
José Pirrolas Mombeja GDC Mombeja Vet C 0123 45 livre
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE Elites 0104 45 livre
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial Vet C 0135 75 livre
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0051 45 livre
----
jose chaveiro moura nucleo sporting de Moura Vet C 0146 45 livre
----
Jose Eduardo Caldeira Moreira pias MINIS ROLANTES Juniores 0208 45 livre
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Vet A 45 livre
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Vet A 75 livre
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Vet C 0216 45 livre
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo Vet C 0074 45 livre
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Vet B 0149 45 livre
----
JOSE MARQUES BEJA JOSE E TERESA MARQUES ,LDA Vet C 45 livre
----
Leandro Sidoncha Vila Verde De Ficalho Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho Vet B 45 livre
----
Leonel Martins de Vilhena Ramalho Beja Individual Vet A 0116 45 livre
----
Leonis Guerreiro Salvada Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0063 45 livre
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0084 45 livre
----
Liliana Sofia Aguiar Lisboa BTT Retiro das Adegas/Alarme ON Veteranas 0187 45 livre
----
Lourenço Prates Viana do Alentejo CLUBE CUBA AVENTURA Vet A 0089 45 livre
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Vet A 45 livre
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura Vet B 0096 45 livre
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva Vet B 45 livre
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca Santa Margarida da Serra G. D. Santa Cruz Vet A 0027 45 livre
----
LUIS CASIMIRO FARO Temivels D'atalaia Vet B 0193 45 livre
----
Luis Filipe José Corroios SFOA Cycle Team Vet A 0022 75 livre
----
Luis Ganhao Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet A 0093 45 livre
----
Luis Gonçalves Monte Abrãao BTT Mirante Caneças Vet B 45 livre
----
luis lamuria serpa santa iria bike team Vet A 0023 45 livre
----
Luis Manuel Véstia Carrasco Pias Piense Sporting Clube Vet B 45 livre
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Vet A 0169 45 livre
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Vet A 45 livre
----
Luis Miguel Martins Rosa Vila Nova de Cacela Individual Vet B 0003 45 livre
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Vet B 75 livre
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo A do Pinto Santa Iria Bike Team Vet A 0209 45 livre
----
Luis Palma Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0046 45 livre
----
Luis Pedro Ratinho Beja Biker's du Alen Juniores 25 guiado
----
LUIS ROCHA beja BTT Pia Quebrada Vet C 0008 45 livre
----
Luis Rodrigues (LIXA) beja CÁGADOS DO MATTO Vet B 0044 45 livre
----
Luis Soares Amares SEMCORDABTT Vet B 0060 45 livre
----
LUIS TADEA BEJA Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0076 45 livre
----
Luis Vasco Borba Beja RHCASTILHO BTT Vet B 45 livre
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA PENEDO GORDO bttferrobico.com Vet B 0025 45 livre
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa Nossa Senhora das Neves individual Vet B 0183 45 livre
----
Manuel Costa Vila Nova de São Bento Associação Desportiva Vila Nova de São Bento Vet B 45 livre
----
Manuel Costa Sta. Bárbara de Padrões Os Lunáticos do Pedal Vet B 0145 45 livre
----
Manuel Horta Mombeja GDC Mombeja Vet B 0125 45 livre
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Vet C 0086 45 livre
----
manuel lopes beja rh-castilhp btt Vet B 0067 45 livre
----
MANUEL MACHADO PIAS PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT Vet C 45 livre
----
Manuel Paixão Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0048 45 livre
----
Manuel Pirrolas Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0224 75 livre Por Aprovar
Marcelino Santana Baleizão BTT - BALEIZÃO Vet A 0175 45 livre
----
Marco Geadas São Marcos . Vet B 75 livre
----
Marco Geadas São Marcos . Vet B 45 livre
----
Marco Marcelino Beja bttferrobico.com Vet A 0042 75 livre
----
Marco Pinto Beja Grupo Ritual Bar Vet A 45 livre
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA Vet A 0112 75 livre
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial Veteranas 0134 75 livre
----
MÁRIO MIRA MONTE DO TRIGO BTTtrigo/BejaBikeStore Vet A 0114 45 livre
----
Mário Cruz Cuba Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais Vet A 0192 75 livre
----
Mário Ribeiro Vila Real Sto. António RODACTIVA/Sem Espinhas Vet B 0143 45 livre
----
Miguel Dias Évora MD Juniores 45 livre
----
Miguel Nuno Rosa Mértola Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA Vet A 45 livre
----
Miguel Ramos Cartaxo Águias de Alpiarça Vet A 0020 45 livre
----
Miguel Valente Parrinha .São Matias cagados do mato Juniores 0092 45 livre
----
Nídia Martins Foros de Vale Figueira Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo ElitesF 0055 45 livre
----
Nelson da Conceição António Sesimbra SFOA CYCLE TEAM Vet B 0019 45 livre
----
Nelson Gatinho Beja Secção Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0033 45 livre
----
Nuno Casimiro Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Vet A 0165 45 livre
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Vet A 0012 45 livre
----
NUNO FILHÓ TRIGACHES TEAM ALACRAU/BICIPALMA Vet A 0152 45 livre
----
Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves Vila Real stº António Lusitano FC Triatlo - Frusoal Vet B 0030 75 livre
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT Vet A 45 livre
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Vet B 0182 45 livre
----
Nuno Luis Quebra Caçao São Matias Cagados do mato Vet A 0005 45 livre
----
NUNO MACHADO REGUENGOS DE MONSARAZ GD PIRANHAS DO ALQUEVA Vet B 45 livre
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0131 75 livre
----
Nuno Manuel Miranda Pereira Sines Clube Galp Sul Vet A 0164 75 livre
----
Nuno Mendes Aguiar CLUBE BTT AGUIAR Vet A 0217 45 livre
----
olavo beja individual Vet A 0196 45 livre
----
Patricio Caeiro Moura Btt Casa do Benfica Moura Vet B 0097 45 livre
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team Vet B 0032 45 livre
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Vet B 0136 75 livre
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura Vet C 0203 45 livre
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Olhas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Vet B 0168 45 livre
----
Paulo Martins Lisboa Individual Vet C 45 livre
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana Vet B 45 livre
----
Paulo Sergio Frieza Rosa Salvada Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Vet B 0058 45 livre
----
Pedro Francisco Ferreira do Alentejo VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Vet A 0105 45 livre
----
Pedro José Aboim Mestre Aljustrel CRIRA Vet B 45 livre
----
Pedro Leal Ferreira Vila Nova de Cacela ABTTBG Vet A 45 livre
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES LISBOA ACIN/INTERFER - Cycling Team Vet B 0188 45 livre
----
Pedro Martins Beja - Penedo Gordo Geração Radical Vet B 45 livre
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual Elites 0153 45 livre
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Beja Irmãos Teixeira Vet A 0189 75 livre
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal Grupo Desportivo FISIPE Vet B 0230 45 livre Por Aprovar
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BEJA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Vet A 0056 45 livre
----
Pedro Miguel Paulino Pio Alcácer do Sal Individual Vet A 0234 45 livre Por Aprovar
Pedro Morais Vila Real Santo António Rodactiva/sem espinhas Vet A 0077 45 livre
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Vet B 0081 45 livre
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-TUNES Elites 75 livre
----
Rúben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites 0141 45 livre
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira Elites 0190 45 livre
----
Ricardo Custódio Venancio Corte Zorrinha Seca adegas team Elites 45 livre
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Elites 0082 45 livre
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Vet A 0140 75 livre
----
Ricardo Martins setubal individual Vet B 45 livre
----
Ricardo Salgueiro Abrantes BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING Elites 0222 75 livre Por Aprovar
Ricardo Sousa São Matias Cagados Do Mato Vet A 0006 45 livre
----
Rodrigo Raposo Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA Juniores 0101 45 livre
----
Rogerio Rocha Reguengos de Monsaraz BTT C.C. Cumeadense Vet B 0194 45 livre
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores 0151 45 livre
----
Rui Dias Nossa Senhora de Mchede Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede Vet B 0180 45 livre
----
Rui Emanuel Lameira Raposo Beja Cágados do Mato Vet A 0026 45 livre
----
Rui Filipe Madeira Gomes Baleizão BTT - BALEIZÃO Elites 0177 45 livre
----
Rui Manuel Batista Guerreiro Pias MINIS ROLANTES Vet B 45 livre
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet B 0132 45 livre
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Vet B 45 livre
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar Vet B 75 livre
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Vet B 45 livre
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ Casa de Cultura de Corval BTT Vet A 45 livre
----
Rui Santos Ferreiras APPP Vet B 0208 45 livre
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Vet B 0111 45 livre
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Vet B 0155 45 livre
----
Rui Soares Beja Individual Vet A 0160 45 livre
----
Sandra Rito Altura Rodactiva Veteranas 0010 45 livre
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Vet A 0103 45 livre
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Vet B 0205 75 livre
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho Vet B 45 livre
----
SéRGIO GATINHO BEJA INDIVIDUAL Vet B 45 livre
----
Sérgio Manuel da Silva Português Trigaches Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet B 0109 45 livre
----
Sílvio Delgado CUBA Clube Cuba Aventura Vet B 45 livre
----
Sergio Fernandes Penedo Gordo BTT PAX TRILHOS Vet A 0091 45 livre
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIGUEIRA TRILHOS DE BACO Vet B 45 livre
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Portimao Grupo de BTT "Os Marafades" Juniores 25 guiado
----
Tó-Zé Altura-Castro Marim RODACTIVA Vet A 0186 45 livre
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Vet A 0232 45 livre Por Aprovar
Tiago Filipe Alvito ADECT - TUNES Elites 75 livre
----
Tomás Carvalho Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 0202 45 livre
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Vet B 0200 45 livre
----
Valentim Pereira Nossa Senhora de Machede Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Vet C 0178 45 livre
----
Valter José Colaço Madeira Almodôvar BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Vet A 0130 45 livre
----
Valter Martins Ferreiras Appp Vet B 0024 45 livre
----
Valter Vicente Beja Associação BTT Baixo Guadiana Vet B 0166 45 livre
----
Vanda Sofia Oliveira Munhoz vila real santo António Lusitano Triatlo Veteranas 0119 75 livre
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Vet B 0191 45 livre
----
vicente crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo Vet B 0171 45 livre
----
Victor Rodrigues Beja Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Vet C 0100 45 livre
----
vitor afonso altura ABTTBG Vet A 45 livre
----
VITOR ANICETO SANTA CLARA DE LOUREDO BTT BOAVISTA Vet A 0038 45 livre
----
Vitor Crispim BEJA bttferrobico.com Vet C 0228 75 livre Por Aprovar
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra Beja Team Alacrau / Bicipalma Vet B 0206 75 livre
----
Zé Serro Sta. Clara do louredo Btt Boavista Vet B 0028 45 livre
----

Escalões 25 guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Vet C--José GuerreiroGDC Mombeja0124 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45 livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO017701:36:36.350 ----
Elites2Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA004501:41:48.47600:05:12.126
Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013301:42:33.90600:05:57.556
Elites4João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 022301:43:31.91700:06:55.567
Elites5Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo014101:48:53.97700:12:17.627
Elites6RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira019001:51:45.75500:15:09.405
Elites7Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail012001:54:10.64800:17:34.298
Elites8Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE010401:58:39.74000:22:03.390
Elites9André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo015601:59:57.92300:23:21.573
Elites10Francisco SeveroClube Cuba Aventura014802:02:53.19900:26:16.849
Elites11HUGO SILVA Team BTT Canhestrense017002:05:14.29800:28:37.948
Elites12Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019902:06:03.51900:29:27.169
Elites13Ricardo FernandesClube cuba aventura 008202:18:16.21900:41:39.869
ElitesF1Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:13:53.012 ----
ElitesF2Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005503:07:39.55900:53:46.547
Juniores1JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010601:43:59.969 ----
Juniores2André AlmasBTT C.C. Cumeadense010201:47:33.80900:03:33.840
Juniores3Ruben gamitoteam btt canhestreses015101:56:17.09200:12:17.123
Juniores4Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020202:04:52.01000:20:52.041
Juniores5Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005702:06:37.65500:22:37.686
Juniores6Francisco Lampreiabttferrobico.com004102:14:41.21400:30:41.245
Juniores7Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004902:33:45.07600:49:45.107
Juniores8Miguel Valente Parrinhacagados do mato009203:02:39.10101:18:39.132
Juniores9Jose Eduardo Caldeira MoreiraMINIS ROLANTES027203:06:10.70101:22:10.732
JunioresF1Catarina PaixãoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004703:40:35.964 ----
Vet A1DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 018201:35:27.566 ----
Vet A2Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store011501:35:30.19800:00:02.632
Vet A3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition016901:35:38.14200:00:10.576
Vet A4Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010801:39:38.67500:04:11.109
Vet A5olavoindividual019601:40:28.02000:05:00.454
Vet A6Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011701:43:36.05000:08:08.484
Vet A7Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013001:44:53.36200:09:25.796
Vet A8Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail019701:45:42.61800:10:15.052
Vet A9Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity016501:45:45.94500:10:18.379
Vet A10MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore011401:46:38.90400:11:11.338
Vet A11Rui SoaresIndividual016001:47:19.11000:11:51.544
Vet A12ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel021401:47:26.02400:11:58.458
Vet A13António LançaOs Lunáticos do Pedal016701:51:47.47000:16:19.904
Vet A14Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009301:52:02.40600:16:34.840
Vet A15Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada001801:53:07.51100:17:39.945
Vet A16Miguel RamosÁguias de Alpiarça002001:53:22.38900:17:54.823
Vet A17Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022701:55:57.04600:20:29.480
Vet A18Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008901:56:29.88400:21:02.318
Vet A19André VaqueirinhoIndividual016101:56:51.08400:21:23.518
Vet A20PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada005602:00:44.15500:25:16.589
Vet A21Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO017502:00:58.22500:25:30.659
Vet A22sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower010302:01:22.91600:25:55.350
Vet A23João PatricioMiminho Doce BTT007802:05:17.06300:29:49.497
Vet A24Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada004602:06:40.02400:31:12.458
Vet A25Pedro MoraisRodactiva/sem espinhas007702:07:13.55300:31:45.987
Vet A26David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho013902:10:43.08700:35:15.521
Vet A27Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA003902:13:15.86800:37:48.302
Vet A28José BaiãoClube Cuba Aventura008802:15:49.42100:40:21.855
Vet A29Ricardo SousaCagados Do Mato000602:15:54.15700:40:26.591
Vet A30Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato000502:15:57.28300:40:29.717
Vet A31Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team020902:20:38.68100:45:11.115
Vet A32Pedro Miguel Paulino PioIndividual023402:22:23.68800:46:56.122
Vet A33Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar021102:27:42.69500:52:15.129
Vet A34HUMBERTO CAROBTT Cocheiros015902:31:51.15700:56:23.591
Vet A35Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada006302:32:00.23900:56:32.673
Vet A36Fábio VicenteIndividual014702:32:37.63100:57:10.065
Vet A37Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada005102:33:52.99600:58:25.430
Vet A38David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009802:33:55.42000:58:27.854
Vet A39Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS009102:35:48.40301:00:20.837
Vet A40Igor JoãoSFOA CYCLE TEAM004302:40:41.37701:05:13.811
Vet A41Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense023202:41:01.30501:05:33.739
Vet A42Bjorn Jochen VandewalleIndividual003402:41:07.45701:05:39.891
Vet A43Nuno Doresbttferrobico.com001202:41:22.79301:05:55.227
Vet A44luis lamuriasanta iria bike team002302:43:23.07401:07:55.508
Vet A45André Filipe aAdriano PatricioClube de btt Sempre´abrir011002:44:43.99701:09:16.431
Vet A46joão rebochoBTT - BALEIZÃO017602:49:01.99301:13:34.427
Vet A47VITOR ANICETOBTT BOAVISTA003802:57:21.10601:21:53.540
Vet A48Rui Emanuel Lameira RaposoCágados do Mato002603:00:05.72101:24:38.155
Vet A49BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSAIndividual021003:15:44.07701:40:16.511
Vet A50Alexandre CastilhoAlemvila Tours018503:20:37.08201:45:09.516
Vet A51Agostinho Cruz Appp000903:24:45.83801:49:18.272
Vet A52Bruno Cantinhobttferrobico.com001603:42:27.31402:06:59.748
Vet A53Tó-ZéRODACTIVA 018603:53:08.41702:17:40.851
Vet B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007301:35:58.029 ----
Vet B2Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011101:36:40.49200:00:42.463
Vet B3carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate021501:38:19.50000:02:21.471
Vet B4GALÁCIO CAROLINOCanavias014201:40:34.69900:04:36.670
Vet B5Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013201:42:25.71500:06:27.686
Vet B6Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team020001:43:38.35500:07:40.326
Vet B7Francisco RomãoPedalar com Ciência012701:44:59.05000:09:01.021
Vet B8Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003101:45:37.69000:09:39.661
Vet B9Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense019401:47:40.35100:11:42.322
Vet B10NUNO GUERREIROClube BTT Grândola027301:47:48.57500:11:50.546
Vet B11vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 017101:48:28.56700:12:30.538
Vet B12orlando inacioTemivel`sAtalaia016201:49:03.64800:13:05.619
Vet B13Daniel SaleiroDuques008701:51:56.05500:15:58.026
Vet B14ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT007201:52:16.91800:16:18.889
Vet B15Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede018001:56:03.59600:20:05.567
Vet B16PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN/INTERFER - Cycling Team018801:56:20.95900:20:22.930
Vet B17Pedro sobralBTT JD Carvalhal008101:58:42.76400:22:44.735
Vet B18Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal014501:58:58.58000:23:00.551
Vet B19Helder MaximinoFARRUPAS TEAM006401:59:46.21000:23:48.181
Vet B20Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense015502:01:13.59600:25:15.567
Vet B21Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento008002:01:17.45900:25:19.430
Vet B22Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE023002:03:03.56800:27:05.539
Vet B23Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL017902:03:10.17000:27:12.141
Vet B24Fernando SoaresIndividual005902:03:34.20400:27:36.175
Vet B25Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos006202:06:13.41400:30:15.385
Vet B26José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA006102:06:57.16700:30:59.138
Vet B27Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar023502:07:06.62600:31:08.597
Vet B28José Eduardo Pinto RomãoGeraçao Radical018102:08:17.43900:32:19.410
Vet B29LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007602:08:44.50200:32:46.473
Vet B30Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009702:09:16.60700:33:18.578
Vet B31José Henrique BTT PAX-TRILHOS011802:09:29.64800:33:31.619
Vet B32António Manuel Aiveca GonçalvesGERAÇÃO RADICAL014402:09:49.37100:33:51.342
Vet B33Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas014902:10:51.11000:34:53.081
Vet B34Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer002102:11:28.81400:35:30.785
Vet B35Nelson da Conceição AntónioSFOA CYCLE TEAM001902:11:37.47800:35:39.449
Vet B36Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003302:14:49.89000:38:51.861
Vet B37Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 009602:17:24.46100:41:26.432
Vet B38Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010902:18:59.44300:43:01.414
Vet B39António MateusGDC Mombeja012102:19:40.61900:43:42.590
Vet B40Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA000702:20:34.25000:44:36.221
Vet B41Luis Soares SEMCORDABTT006002:20:43.17800:44:45.149
Vet B42José ConhitaBTT - BALEIZÃO017302:21:06.58700:45:08.558
Vet B43José Manuel Assunção ApolóniaTemivel d'Atalaia015802:21:21.79400:45:23.765
Vet B44Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura008302:21:35.96200:45:37.933
Vet B45Rui SantosAPPP020802:25:01.05700:49:03.028
Vet B46Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual018302:26:04.36000:50:06.331
Vet B47Zé SerroBtt Boavista 002802:26:06.00000:50:07.971
Vet B48Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016802:26:36.23000:50:38.201
Vet B49MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com002502:29:10.72600:53:12.697
Vet B50Valter VicenteAssociação BTT Baixo Guadiana016602:31:40.59700:55:42.568
Vet B51Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada005302:33:34.27500:57:36.246
Vet B52Paulo Sergio Frieza RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005802:33:41.85900:57:43.830
Vet B53Manuel HortaGDC Mombeja012502:35:09.97300:59:11.944
Vet B54Carlos SousaBTT PAX TRILHOS003702:37:46.79701:01:48.768
Vet B55CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS009402:38:33.00801:02:34.979
Vet B56manuel lopesrh-castilhp btt006702:39:01.10601:03:03.077
Vet B57Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura012902:39:45.16101:03:47.132
Vet B58António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com022902:41:16.78501:05:18.756
Vet B59Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS015002:43:10.52001:07:12.491
Vet B60Jorge FelixIndividual 000402:47:17.24901:11:19.220
Vet B61José Antonio MoreiraMinis Rolantes020703:06:51.11401:30:53.085
Vet B62Manuel PaixãoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004803:45:03.21502:09:05.186
Vet B63Carlos SantosVIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM002903:53:26.83002:17:28.801
Vet B64Acácio RitoRODACTIVA000203:54:07.90502:18:09.876
Vet B65Mário RibeiroRODACTIVA/Sem Espinhas014304:16:16.92302:40:18.894
Vet C1JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo007401:46:32.288 ----
Vet C2José PirrolasGDC Mombeja012301:47:58.04800:01:25.760
Vet C3Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM006501:48:12.40800:01:40.120
Vet C4Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura015701:48:22.28100:01:49.993
Vet C5Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense006601:48:33.72800:02:01.440
Vet C6Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura020301:53:03.98600:06:31.698
Vet C7jose chaveironucleo sporting de Moura014601:58:08.97100:11:36.683
Vet C8António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar023602:02:27.59800:15:55.310
Vet C9António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície007102:02:30.79500:15:58.507
Vet C10Carlos HenriquesRODACTIVA004002:03:27.24100:16:54.953
Vet C11António Manuel MatosGDC Mombeja012202:04:33.02300:18:00.735
Vet C12Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede017802:06:23.30300:19:51.015
Vet C13Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia009002:09:34.41500:23:02.127
Vet C14João palmaindividual013802:09:40.56700:23:08.279
Vet C15António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura021802:10:59.47000:24:27.182
Vet C16Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005002:11:05.87200:24:33.584
Vet C17Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 008602:13:57.82000:27:25.532
Vet C18Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010002:14:09.05200:27:36.764
Vet C19jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate021602:19:55.98600:33:23.698
Vet C20António Palma BTT - BALEIZÃO017202:21:13.41800:34:41.130
Vet C21António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005402:21:46.30500:35:14.017
Vet C22DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com001402:25:25.93800:38:53.650
Vet C23HENRIQUE CURVA AMAROMIMINHO DOCE001702:28:22.05500:41:49.767
Vet C24António Sebastiãobtt boavista009902:37:38.13200:51:05.844
Vet C25Guilherme GaivãoSINGABIKE006802:37:53.86800:51:21.580
Vet C26Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo019802:39:49.88100:53:17.593
Vet C27José JerónimoGDC Mombeja012602:45:01.82000:58:29.532
Vet C28LUIS ROCHABTT Pia Quebrada000803:20:15.04801:33:42.760
Vet C29José Fernando da Palma Pereira Individual 003603:40:44.52701:54:12.239
Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008402:06:28.654 ----
Veteranas2Liliana Sofia AguiarBTT Retiro das Adegas/Alarme ON018702:12:54.16600:06:25.512
Veteranas3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense023102:40:59.32100:34:30.667
Veteranas4Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store016302:48:55.24700:42:26.593
Veteranas5Sandra RitoRodactiva001002:58:31.97100:52:03.317
Veteranas6Clara Isabel Gonçalves MonteiroAlemvila Tours018403:20:33.32801:14:04.674
Veteranas7Isabel Valentim PereiraIndividual 003503:40:56.89601:34:28.242
Elites--Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0153 --:--:-- (NT) ----
Elites--JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR0212 --:--:-- (NT) ----
Juniores--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0101 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz0027 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0105 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Leonel Martins de Vilhena RamalhoIndividual0116 --:--:-- (NT) ----
Vet A--NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA0152 --:--:-- (NT) ----
Vet A--Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR0217 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Luis Miguel Martins RosaIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Valter Martins Appp 0024 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team0032 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0044 --:--:-- (NT) ----
Vet B--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0174 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 0191 --:--:-- (NT) ----
Vet B--LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 0193 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Hélder GraçaHAUTOJABE0204 --:--:-- (NT) ----
Vet C--JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR0213 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75 livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense015402:35:44.524 ----
Elites2Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007502:38:15.73800:02:31.214
Elites3Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING022203:22:42.78900:46:58.265
Vet A1JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006902:38:24.715 ----
Vet A2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE022102:44:30.45200:06:05.737
Vet A3Domingos Lucasbttferrobico.com001302:44:33.32000:06:08.605
Vet A4JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007902:44:51.31000:06:26.595
Vet A5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 019502:46:35.44000:08:10.725
Vet A6Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 019202:49:08.51000:10:43.795
Vet A7Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 013702:50:51.16500:12:26.450
Vet A8Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL014002:50:56.76200:12:32.047
Vet A9BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície023302:53:14.44400:14:49.729
Vet A10António Carlos Costa PalmaBicipalma 011302:54:11.72200:15:47.007
Vet A11Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 021902:55:23.48400:16:58.769
Vet A12Emanuel Amarobtt boavista001102:58:59.42000:20:34.705
Vet A13Eduardo Gomesbttferrobico.com001503:00:55.70400:22:30.989
Vet A14Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA011203:03:03.76200:24:39.047
Vet A15Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira018903:05:16.58400:26:51.869
Vet A16Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul016403:21:05.66400:42:40.949
Vet A17Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002203:21:10.12700:42:45.412
Vet A18Marco Marcelinobttferrobico.com004203:42:23.42301:03:58.708
Vet A19Henrique Apoloniabttferrobico.com007003:44:07.57401:05:42.859
Vet B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000102:35:31.436 ----
Vet B2DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento009502:45:07.72600:09:36.290
Vet B3Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013102:49:57.56700:14:26.131
Vet B4Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTeam Alacrau / Bicipalma020602:54:13.00200:18:41.566
Vet B5Sérgio BejaClube Galp Sul020502:54:26.82600:18:55.390
Vet B6Celso MestreTemivels d`Atalaia022003:03:33.27100:28:01.835
Vet B7Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 013603:03:55.44000:28:24.004
Vet B8José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005203:10:27.74100:34:56.305
Vet B9Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesLusitano FC Triatlo - Frusoal003003:32:59.14300:57:27.707
Vet C1joaquim jose monteirow10GR022502:57:28.578 ----
Vet C2José Domingues Temivels d'atalaia.020103:03:37.34800:06:08.770
Vet C3ANTONIO GONCALVESSKS010703:07:03.94200:09:35.364
Vet C4Estevao AfonsoPiense Sporting Clube022603:23:21.21200:25:52.634
Vet C5VITOR CRISPIMbttferrobico.com022803:26:48.61000:29:20.032
Vet C6JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial013503:57:27.97000:59:59.392
Veteranas1MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial013403:57:44.761 ----
Veteranas2Vanda Sofia Oliveira MunhozLusitano Triatlo011904:15:55.29700:18:10.536
Vet B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0128 --:--:-- (NT) ----
Vet B--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0224 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25 guiado

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--José GuerreiroGDC Mombeja0124 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45 livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 018201:35:27.566 ----
2Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store011501:35:30.19800:00:02.632
3Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition016901:35:38.14200:00:10.576
4Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007301:35:58.02900:00:30.463
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO017701:36:36.35000:01:08.784
6Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011101:36:40.49200:01:12.926
7carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate021501:38:19.50000:02:51.934
8Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo010801:39:38.67500:04:11.109
9olavoindividual019601:40:28.02000:05:00.454
10GALÁCIO CAROLINOCanavias014201:40:34.69900:05:07.133
11Filipe Costa MartinsAbilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA004501:41:48.47600:06:20.910
12Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013201:42:25.71500:06:58.149
13Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013301:42:33.90600:07:06.340
14João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 022301:43:31.91700:08:04.351
15Duarte AbundânciaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011701:43:36.05000:08:08.484
16Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team020001:43:38.35500:08:10.789
17JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola010601:43:59.96900:08:32.403
18Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013001:44:53.36200:09:25.796
19Francisco RomãoPedalar com Ciência012701:44:59.05000:09:31.484
20Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003101:45:37.69000:10:10.124
21Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail019701:45:42.61800:10:15.052
22Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity016501:45:45.94500:10:18.379
23JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo007401:46:32.28800:11:04.722
24MÁRIO MIRABTTtrigo/BejaBikeStore011401:46:38.90400:11:11.338
25Rui SoaresIndividual016001:47:19.11000:11:51.544
26ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel021401:47:26.02400:11:58.458
27André AlmasBTT C.C. Cumeadense010201:47:33.80900:12:06.243
28Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense019401:47:40.35100:12:12.785
29NUNO GUERREIROClube BTT Grândola027301:47:48.57500:12:21.009
30José PirrolasGDC Mombeja012301:47:58.04800:12:30.482
31Carlos Manuel Sousa CaladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM006501:48:12.40800:12:44.842
32Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura015701:48:22.28100:12:54.715
33vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 017101:48:28.56700:13:01.001
34Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense006601:48:33.72800:13:06.162
35Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo014101:48:53.97700:13:26.411
36orlando inacioTemivel`sAtalaia016201:49:03.64800:13:36.082
37RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira019001:51:45.75500:16:18.189
38António LançaOs Lunáticos do Pedal016701:51:47.47000:16:19.904
39Daniel SaleiroDuques008701:51:56.05500:16:28.489
40Luis GanhaoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009301:52:02.40600:16:34.840
41ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT007201:52:16.91800:16:49.352
42Paulo jorge InvernoNUcleo Sporting de Moura020301:53:03.98600:17:36.420
43Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada001801:53:07.51100:17:39.945
44Miguel RamosÁguias de Alpiarça002001:53:22.38900:17:54.823
45Fernando FraústoVale da Rosa Bike-Trail012001:54:10.64800:18:43.082
46Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022701:55:57.04600:20:29.480
47Rui DiasOs Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede018001:56:03.59600:20:36.030
48Ruben gamitoteam btt canhestreses015101:56:17.09200:20:49.526
49PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN/INTERFER - Cycling Team018801:56:20.95900:20:53.393
50Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008901:56:29.88400:21:02.318
51André VaqueirinhoIndividual016101:56:51.08400:21:23.518
52jose chaveironucleo sporting de Moura014601:58:08.97100:22:41.405
53Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE010401:58:39.74000:23:12.174
54Pedro sobralBTT JD Carvalhal008101:58:42.76400:23:15.198
55Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal014501:58:58.58000:23:31.014
56Helder MaximinoFARRUPAS TEAM006401:59:46.21000:24:18.644
57André SoeiroVelo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo015601:59:57.92300:24:30.357
58PEDRO MIGUEL PALMA SERRASeccao Btt Casa do Povo da Salvada005602:00:44.15500:25:16.589
59Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO017502:00:58.22500:25:30.659
60Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense015502:01:13.59600:25:46.030
61Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento008002:01:17.45900:25:49.893
62sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower010302:01:22.91600:25:55.350
63António José da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar023602:02:27.59800:27:00.032
64António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície007102:02:30.79500:27:03.229
65Francisco SeveroClube Cuba Aventura014802:02:53.19900:27:25.633
66Pedro Miguel Fernandes BorreganaGrupo Desportivo FISIPE023002:03:03.56800:27:36.002
67Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL017902:03:10.17000:27:42.604
68Carlos HenriquesRODACTIVA004002:03:27.24100:27:59.675
69Fernando SoaresIndividual005902:03:34.20400:28:06.638
70António Manuel MatosGDC Mombeja012202:04:33.02300:29:05.457
71Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020202:04:52.01000:29:24.444
72HUGO SILVA Team BTT Canhestrense017002:05:14.29800:29:46.732
73João PatricioMiminho Doce BTT007802:05:17.06300:29:49.497
74Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team019902:06:03.51900:30:35.953
75Claudio Luis Venancio SilvaBTT Pax Trilhos006202:06:13.41400:30:45.848
76Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede017802:06:23.30300:30:55.737
77Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL008402:06:28.65400:31:01.088
78Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005702:06:37.65500:31:10.089
79Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada004602:06:40.02400:31:12.458
80José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA006102:06:57.16700:31:29.601
81Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar023502:07:06.62600:31:39.060
82Pedro MoraisRodactiva/sem espinhas007702:07:13.55300:31:45.987
83José Eduardo Pinto RomãoGeraçao Radical018102:08:17.43900:32:49.873
84LUIS TADEASempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007602:08:44.50200:33:16.936
85Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009702:09:16.60700:33:49.041
86José Henrique BTT PAX-TRILHOS011802:09:29.64800:34:02.082
87Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia009002:09:34.41500:34:06.849
88João palmaindividual013802:09:40.56700:34:13.001
89António Manuel Aiveca GonçalvesGERAÇÃO RADICAL014402:09:49.37100:34:21.805
90David Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho013902:10:43.08700:35:15.521
91Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas014902:10:51.11000:35:23.544
92António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura021802:10:59.47000:35:31.904
93Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005002:11:05.87200:35:38.306
94Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer002102:11:28.81400:36:01.248
95Nelson da Conceição AntónioSFOA CYCLE TEAM001902:11:37.47800:36:09.912
96Liliana Sofia AguiarBTT Retiro das Adegas/Alarme ON018702:12:54.16600:37:26.600
97Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA003902:13:15.86800:37:48.302
98Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:13:53.01200:38:25.446
99Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 008602:13:57.82000:38:30.254
100Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010002:14:09.05200:38:41.486
101Francisco Lampreiabttferrobico.com004102:14:41.21400:39:13.648
102Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada003302:14:49.89000:39:22.324
103José BaiãoClube Cuba Aventura008802:15:49.42100:40:21.855
104Ricardo SousaCagados Do Mato000602:15:54.15700:40:26.591
105Nuno Luis Quebra CaçaoCagados do mato000502:15:57.28300:40:29.717
106Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura 009602:17:24.46100:41:56.895
107Ricardo FernandesClube cuba aventura 008202:18:16.21900:42:48.653
108Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010902:18:59.44300:43:31.877
109António MateusGDC Mombeja012102:19:40.61900:44:13.053
110jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate021602:19:55.98600:44:28.420
111Ângelo Octávio Guerreiro da RosaAbílio Bikes team trek/NSVRSA000702:20:34.25000:45:06.684
112Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team020902:20:38.68100:45:11.115
113Luis Soares SEMCORDABTT006002:20:43.17800:45:15.612
114José ConhitaBTT - BALEIZÃO017302:21:06.58700:45:39.021
115António Palma BTT - BALEIZÃO017202:21:13.41800:45:45.852
116José Manuel Assunção ApolóniaTemivel d'Atalaia015802:21:21.79400:45:54.228
117Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura008302:21:35.96200:46:08.396
118António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005402:21:46.30500:46:18.739
119Pedro Miguel Paulino PioIndividual023402:22:23.68800:46:56.122
120Rui SantosAPPP020802:25:01.05700:49:33.491
121DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃObttferrobico.com001402:25:25.93800:49:58.372
122Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual018302:26:04.36000:50:36.794
123Zé SerroBtt Boavista 002802:26:06.00000:50:38.434
124Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas016802:26:36.23000:51:08.664
125Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar021102:27:42.69500:52:15.129
126HENRIQUE CURVA AMAROMIMINHO DOCE001702:28:22.05500:52:54.489
127MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com002502:29:10.72600:53:43.160
128Valter VicenteAssociação BTT Baixo Guadiana016602:31:40.59700:56:13.031
129HUMBERTO CAROBTT Cocheiros015902:31:51.15700:56:23.591
130Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada006302:32:00.23900:56:32.673
131Fábio VicenteIndividual014702:32:37.63100:57:10.065
132Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada005302:33:34.27500:58:06.709
133Paulo Sergio Frieza RosaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada005802:33:41.85900:58:14.293
134Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004902:33:45.07600:58:17.510
135Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada005102:33:52.99600:58:25.430
136David Jose de Matos RalhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009802:33:55.42000:58:27.854
137Manuel HortaGDC Mombeja012502:35:09.97300:59:42.407
138Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS009102:35:48.40301:00:20.837
139António Sebastiãobtt boavista009902:37:38.13201:02:10.566
140Carlos SousaBTT PAX TRILHOS003702:37:46.79701:02:19.231
141Guilherme GaivãoSINGABIKE006802:37:53.86801:02:26.302
142CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS009402:38:33.00801:03:05.442
143manuel lopesrh-castilhp btt006702:39:01.10601:03:33.540
144Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura012902:39:45.16101:04:17.595
145Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo019802:39:49.88101:04:22.315
146Igor JoãoSFOA CYCLE TEAM004302:40:41.37701:05:13.811
147Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense023102:40:59.32101:05:31.755
148Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense023202:41:01.30501:05:33.739
149Bjorn Jochen VandewalleIndividual003402:41:07.45701:05:39.891
150António Manuel Sanches Lampreiabttferrobico.com022902:41:16.78501:05:49.219
151Nuno Doresbttferrobico.com001202:41:22.79301:05:55.227
152Alexandre NifrárioBTT PAX-TRILHOS015002:43:10.52001:07:42.954
153luis lamuriasanta iria bike team002302:43:23.07401:07:55.508
154André Filipe aAdriano PatricioClube de btt Sempre´abrir011002:44:43.99701:09:16.431
155José JerónimoGDC Mombeja012602:45:01.82001:09:34.254
156Jorge FelixIndividual 000402:47:17.24901:11:49.683
157Bruna MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store016302:48:55.24701:13:27.681
158joão rebochoBTT - BALEIZÃO017602:49:01.99301:13:34.427
159VITOR ANICETOBTT BOAVISTA003802:57:21.10601:21:53.540
160Sandra RitoRodactiva001002:58:31.97101:23:04.405
161Rui Emanuel Lameira RaposoCágados do Mato002603:00:05.72101:24:38.155
162Miguel Valente Parrinhacagados do mato009203:02:39.10101:27:11.535
163Jose Eduardo Caldeira MoreiraMINIS ROLANTES027203:06:10.70101:30:43.135
164José Antonio MoreiraMinis Rolantes020703:06:51.11401:31:23.548
165Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo005503:07:39.55901:32:11.993
166BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSAIndividual021003:15:44.07701:40:16.511
167LUIS ROCHABTT Pia Quebrada000803:20:15.04801:44:47.482
168Clara Isabel Gonçalves MonteiroAlemvila Tours018403:20:33.32801:45:05.762
169Alexandre CastilhoAlemvila Tours018503:20:37.08201:45:09.516
170Agostinho Cruz Appp000903:24:45.83801:49:18.272
171Catarina PaixãoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004703:40:35.96402:05:08.398
172José Fernando da Palma Pereira Individual 003603:40:44.52702:05:16.961
173Isabel Valentim PereiraIndividual 003503:40:56.89602:05:29.330
174Bruno Cantinhobttferrobico.com001603:42:27.31402:06:59.748
175Manuel PaixãoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004803:45:03.21502:09:35.649
176Tó-ZéRODACTIVA 018603:53:08.41702:17:40.851
177Carlos SantosVIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM002903:53:26.83002:17:59.264
178Acácio RitoRODACTIVA000203:54:07.90502:18:40.339
179Mário RibeiroRODACTIVA/Sem Espinhas014304:16:16.92302:40:49.357
--Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 0153 --:--:-- (NT) ----
--José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO0174 --:--:-- (NT) ----
--Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 0191 --:--:-- (NT) ----
--LUIS CASIMIROTemivels D'atalaia 0193 --:--:-- (NT) ----
--Hélder GraçaHAUTOJABE0204 --:--:-- (NT) ----
--JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR0212 --:--:-- (NT) ----
--JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR0213 --:--:-- (NT) ----
--NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA0152 --:--:-- (NT) ----
--Leonel Martins de Vilhena RamalhoIndividual0116 --:--:-- (NT) ----
--Pedro FranciscoVELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO0105 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA0101 --:--:-- (NT) ----
--Luis Rodrigues (LIXA)CÁGADOS DO MATTO0044 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team0032 --:--:-- (NT) ----
--Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz0027 --:--:-- (NT) ----
--Valter Martins Appp 0024 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Martins RosaIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
--Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR0217 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75 livre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000102:35:31.436 ----
2João GarciaBTT C.C. Cumeadense015402:35:44.52400:00:13.088
3Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE007502:38:15.73800:02:44.302
4JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE006902:38:24.71500:02:53.279
5CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE022102:44:30.45200:08:59.016
6Domingos Lucasbttferrobico.com001302:44:33.32000:09:01.884
7JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007902:44:51.31000:09:19.874
8DECIO SOARESAssociação desportiva vila nova s bento009502:45:07.72600:09:36.290
9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 019502:46:35.44000:11:04.004
10Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais 019202:49:08.51000:13:37.074
11Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling013102:49:57.56700:14:26.131
12Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 013702:50:51.16500:15:19.729
13Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL014002:50:56.76200:15:25.326
14BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície023302:53:14.44400:17:43.008
15António Carlos Costa PalmaBicipalma 011302:54:11.72200:18:40.286
16Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTeam Alacrau / Bicipalma020602:54:13.00200:18:41.566
17Sérgio BejaClube Galp Sul020502:54:26.82600:18:55.390
18Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 021902:55:23.48400:19:52.048
19joaquim jose monteirow10GR022502:57:28.57800:21:57.142
20Emanuel Amarobtt boavista001102:58:59.42000:23:27.984
21Eduardo Gomesbttferrobico.com001503:00:55.70400:25:24.268
22Marco RosaAbilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA011203:03:03.76200:27:32.326
23Celso MestreTemivels d`Atalaia022003:03:33.27100:28:01.835
24José Domingues Temivels d'atalaia.020103:03:37.34800:28:05.912
25Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 013603:03:55.44000:28:24.004
26Pedro Miguel Costa TeixeiraIrmãos Teixeira018903:05:16.58400:29:45.148
27ANTONIO GONCALVESSKS010703:07:03.94200:31:32.506
28José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005203:10:27.74100:34:56.305
29Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul016403:21:05.66400:45:34.228
30Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002203:21:10.12700:45:38.691
31Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING022203:22:42.78900:47:11.353
32Estevao AfonsoPiense Sporting Clube022603:23:21.21200:47:49.776
33VITOR CRISPIMbttferrobico.com022803:26:48.61000:51:17.174
34Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesLusitano FC Triatlo - Frusoal003003:32:59.14300:57:27.707
35Marco Marcelinobttferrobico.com004203:42:23.42301:06:51.987
36Henrique Apoloniabttferrobico.com007003:44:07.57401:08:36.138
37JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESgd ameixial013503:57:27.97001:21:56.534
38MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOgd ameixial013403:57:44.76101:22:13.325
39Vanda Sofia Oliveira MunhozLusitano Triatlo011904:15:55.29701:40:23.861
--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0128 --:--:-- (NT) ----
--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0224 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)