ONDE?
Beja, Beja
QUANDO?
Domingo, 25 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Junho de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | Vet B | 0001 | 75 livre |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Vet A | 45 livre | |
Luís Filipe Carrapatoso | SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | Vet A | 45 livre | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Vet A | 0023 | 45 livre |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | Vet C | 45 livre | |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | Vet B | 0096 | 45 livre |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | Vet B | 75 livre | |
Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | Vet B | 45 livre | |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Juniores | 25 guiado | |
FERNANDO M. SILVA | MARAFADES | Vet B | 45 livre | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Vet B | 0191 | 45 livre |
Jaime Faias | Individual | Vet B | 45 livre | |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | Vet A | 45 livre | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Vet B | 45 livre | |
joao correia correia | fura pastos | Vet A | 45 livre | |
Acácio Ribeiro Rito | RODACTIVA | Vet B | 0002 | 45 livre |
Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet A | 0105 | 45 livre |
Carlos Manuel Santos | VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM | Vet B | 0029 | 45 livre |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Vet B | 45 livre | |
Pedro Leal Ferreira | ABTTBG | Vet A | 45 livre | |
vitor afonso | ABTTBG | Vet A | 45 livre | |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | Vet B | 0032 | 45 livre |
Luis Miguel Martins Rosa | Individual | Vet B | 0003 | 45 livre |
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS | Grupo Desportivo Banco BPI | Vet C | 45 livre | |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | Vet B | 0183 | 45 livre |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | Vet B | 45 livre | |
Carlos Henriques | RODACTIVA | Vet C | 0040 | 45 livre |
Joaquim Ribeiro | BttCafeoLargo | Vet B | 25 guiado | |
Guilherme Jorge Ribeiro | BttCafeoLargo | Juniores | 25 guiado | |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Vet A | 0009 | 45 livre |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet B | 0111 | 45 livre |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Vet B | 45 livre | |
joaquim jose mira goncalves | Veloclube os leoes de ferreira do alentejo | Vet C | 45 livre | |
Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | Vet C | 0066 | 45 livre |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN/INTERFER - Cycling Team | Vet B | 0188 | 45 livre |
LUIS ROCHA | BTT Pia Quebrada | Vet C | 0008 | 45 livre |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | Vet A | 0169 | 45 livre |
Jorge Felix | Individual | Vet B | 0004 | 45 livre |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0109 | 45 livre |
José Antonio Moreira | Minis Rolantes | Vet B | 0207 | 45 livre |
Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | Vet A | 0005 | 45 livre |
Luis Manuel Véstia Carrasco | Piense Sporting Clube | Vet B | 45 livre | |
Rui Manuel Batista Guerreiro | MINIS ROLANTES | Vet B | 45 livre | |
MANUEL MACHADO | PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT | Vet C | 45 livre | |
Jose Eduardo Caldeira Moreira | MINIS ROLANTES | Juniores | 0208 | 45 livre |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | Vet B | 0007 | 45 livre |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet B | 0149 | 45 livre |
Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | Vet A | 0006 | 45 livre |
LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0076 | 45 livre |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Vet A | 45 livre | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Vet B | 0081 | 45 livre |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Vet A | 0103 | 45 livre |
Luis M.G. Gonçalves | BTT Mirante Caneças | Vet B | 45 livre | |
Pedro José Aboim Mestre | CRIRA | Vet B | 45 livre | |
SERGIO MIGUEL BORRALHO | TRILHOS DE BACO | Vet B | 45 livre | |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | Juniores | 0101 | 45 livre |
Pedro Martins | Geração Radical | Vet B | 45 livre | |
Diogo França | Clube BTT Furões do Alentejo | Juniores | 45 livre | |
Sérgio costa | 100 trilho | Vet B | 45 livre | |
Rui Santos | APPP | Vet B | 0208 | 45 livre |
Valter Martins | Appp | Vet B | 0024 | 45 livre |
Sandra Rito | Rodactiva | Veteranas | 0010 | 45 livre |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | Vet A | 0211 | 45 livre |
NUNO FLORES | CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT | Vet A | 45 livre | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Vet A | 45 livre | |
António Carlos Costa Palma | Bicipalma | Vet A | 0113 | 75 livre |
Fábio Gonçalves | Bicicletas Brasil | Vet A | 45 livre | |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | Vet C | 0198 | 45 livre |
Francisco Alcantara Farinho | Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt | Vet C | 45 livre | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Vet B | 0031 | 45 livre |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | Elites | 0153 | 45 livre |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | Vet B | 0062 | 45 livre |
Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0033 | 45 livre |
Emanuel Amaro | btt boavista | Vet A | 0011 | 75 livre |
Daniel Saleiro | Duques | Vet B | 0087 | 45 livre |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0224 | 75 livre |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Vet A | 0089 | 45 livre |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Vet A | 0069 | 75 livre |
Luis Filipe José | SFOA Cycle Team | Vet A | 0022 | 75 livre |
Marco Geadas | . | Vet B | 75 livre | |
Marco António Geadas | . | Vet B | 45 livre | |
Tó-Zé | RODACTIVA | Vet A | 0186 | 45 livre |
Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | Vet B | 0179 | 45 livre |
Paulo Martins | Individual | Vet C | 45 livre | |
Jorge Gaspar | BTT BOAVISTA | Vet A | 0039 | 45 livre |
Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | Vet A | 0112 | 75 livre |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Elites | 0154 | 75 livre |
Nelson da Conceição António | SFOA CYCLE TEAM | Vet B | 0019 | 45 livre |
Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | Vet B | 0030 | 75 livre |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Vet A | 0018 | 45 livre |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0079 | 75 livre |
João Patricio | Miminho Doce BTT | Vet A | 0078 | 45 livre |
Bruno Cantinho | bttferrobico.com | Vet A | 0016 | 45 livre |
Domingos Lucas | bttferrobico.com | Vet A | 0013 | 75 livre |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Vet A | 0015 | 75 livre |
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | Vet C | 0014 | 45 livre |
Nuno Dores | bttferrobico.com | Vet A | 0012 | 45 livre |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | Vet C | 45 livre | |
Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | Vet A | 0197 | 45 livre |
HENRIQUE CURVA AMARO | MIMINHO DOCE | Vet C | 0017 | 45 livre |
Luis Rodrigues (LIXA) | CÁGADOS DO MATTO | Vet B | 0044 | 45 livre |
Artur Grilo | . | Vet A | 45 livre | |
Pedro Morais | Rodactiva/sem espinhas | Vet A | 0077 | 45 livre |
Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | Vet A | 0020 | 45 livre |
JOSE MANUEL MARQUES | JOSE E TERESA MARQUES ,LDA | Vet C | 45 livre | |
FERNANDO SOARES | Individual | Vet B | 0059 | 45 livre |
Pedro Miguel Paulino Pio | Individual | Vet A | 0234 | 45 livre |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | Vet B | 0021 | 45 livre |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Elites | 0156 | 45 livre |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Vet A | 0221 | 75 livre |
PEDRO VIEIRA | ADECT-TUNES | Elites | 75 livre | |
Zé Serro | Btt Boavista | Vet B | 0028 | 45 livre |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | Vet B | 0127 | 45 livre |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Vet C | 0107 | 75 livre |
Luis Vasco Borba | RHCASTILHO BTT | Vet B | 45 livre | |
Marco Pinto | Grupo Ritual Bar | Vet A | 45 livre | |
Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0117 | 45 livre |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Vet B | 0025 | 45 livre |
Antonio calado | Tokarolar | Vet C | 45 livre | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet B | 0235 | 45 livre |
Hélder Monteiro | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | Vet B | 45 livre | |
Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de são Bento & "UAI" V.V.Ficalho | Vet B | 45 livre | |
Ricardo Custódio Venancio | Seca adegas team | Elites | 45 livre | |
Miguel Teigão Dias | MD | Juniores | 45 livre | |
José Dias | MD | Vet A | 45 livre | |
António Sebastião | btt boavista | Vet C | 0099 | 45 livre |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0100 | 45 livre |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Elites | 0104 | 45 livre |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Vet A | 0091 | 45 livre |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Vet B | 0136 | 75 livre |
Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano Triatlo | Veteranas | 0119 | 75 livre |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Vet B | 0194 | 45 livre |
Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz | Vet A | 0027 | 45 livre |
LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | Vet B | 0193 | 45 livre |
Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | Vet A | 0034 | 45 livre |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Vet B | 0037 | 45 livre |
Rui Emanuel Lameira Raposo | Cágados do Mato | Vet A | 0026 | 45 livre |
Vitor Ramos | BTT JD CARVALHAL | Veteranas | 0084 | 45 livre |
Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | Vet C | 45 livre | |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | Vet B | 0072 | 45 livre |
Joaquim Manuel Santos Pavia | GD BTT Piranhas do Alqueva | Vet C | 45 livre | |
Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | Vet A | 45 livre | |
DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | Vet B | 0095 | 75 livre |
João parreira | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | Juniores | 45 livre | |
carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | Vet B | 0215 | 45 livre |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Vet C | 0216 | 45 livre |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Vet A | 0232 | 45 livre |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranas | 0231 | 45 livre |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | Vet A | 0233 | 75 livre |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Vet B | 45 livre | |
Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet A | 75 livre | |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | Vet A | 0167 | 45 livre |
Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | Vet C | 0203 | 45 livre |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Vet C | 0071 | 45 livre |
joaquim jose monteiro | w10GR | Vet C | 0225 | 75 livre |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | Vet A | 0152 | 45 livre |
Igor João | SFOA CYCLE TEAM | Vet A | 0043 | 45 livre |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Vet C | 0157 | 45 livre |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | Elites | 0075 | 75 livre |
Nídia Cristina Comba Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | ElitesF | 0055 | 45 livre |
António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Vet C | 0054 | 45 livre |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | ElitesF | 0085 | 45 livre |
Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | Elites | 0045 | 45 livre |
Fábio Vicente | Individual | Vet A | 0147 | 45 livre |
Isabel Valentim Pereira | Individual | Veteranas | 0035 | 45 livre |
José Fernando da Palma Pereira | Individual | Vet C | 0036 | 45 livre |
José Baião | Clube Cuba Aventura | Vet A | 0088 | 45 livre |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | 0106 | 45 livre |
Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | Vet A | 0209 | 45 livre |
Orlando inacio | Temivel`sAtalaia | Vet B | 0162 | 45 livre |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0053 | 45 livre |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0052 | 75 livre |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0098 | 45 livre |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0051 | 45 livre |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet C | 0050 | 45 livre |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0049 | 45 livre |
Manuel Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0048 | 45 livre |
Catarina Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | JunioresF | 0047 | 45 livre |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0046 | 45 livre |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | Vet A | 0042 | 75 livre |
VITOR ANICETO | BTT BOAVISTA | Vet A | 0038 | 45 livre |
Francisco Lampreia | bttferrobico.com | Juniores | 0041 | 45 livre |
Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | Vet B | 0128 | 75 livre |
Luis Pedro Ratinho | Biker's du Alen | Juniores | 25 guiado | |
Antonio Ratinho | Biker's du Alen | Vet C | 25 guiado | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | Vet A | 0108 | 45 livre |
Helder Maximino | FARRUPAS TEAM | Vet B | 0064 | 45 livre |
Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | Vet C | 0065 | 45 livre |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | Vet B | 0145 | 45 livre |
José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | Vet B | 0061 | 45 livre |
Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0093 | 45 livre |
Rui Soares | Individual | Vet A | 0160 | 45 livre |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | Vet C | 0086 | 45 livre |
Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | Juniores | 0092 | 45 livre |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | Vet B | 0129 | 45 livre |
Paulo Sergio Frieza Rosa | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet B | 0058 | 45 livre |
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Juniores | 0057 | 45 livre |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0056 | 45 livre |
António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Vet C | 0236 | 45 livre |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | Vet C | 0135 | 75 livre |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | Veteranas | 0134 | 75 livre |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | Vet C | 0074 | 45 livre |
José Manuel Assunção Apolónia | Temivel d'Atalaia | Vet B | 0158 | 45 livre |
JOAO ANTONIO | C.R.I.R.A | Vet A | 45 livre | |
Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | Vet B | 0083 | 45 livre |
Luis Soares | SEMCORDABTT | Vet B | 0060 | 45 livre |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Vet A | 0219 | 75 livre |
Gabriel Hilario Jesus Neto Gabriel Hilario Jesus Neto | btt conceicao de faro | Vet B | 45 livre | |
Ricardo Martins | individual | Vet B | 45 livre | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT - TUNES | Elites | 75 livre | |
Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | Elites | 0120 | 45 livre |
Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Vet A | 0063 | 45 livre |
Henrique Apolonia | bttferrobico.com | Vet A | 0070 | 75 livre |
Ricardo manuel Fernandes | Clube cuba aventura | Elites | 0082 | 45 livre |
A. T. R. CABRAS DOIDAS | Vet B | 0094 | 45 livre | |
António Mateus | GDC Mombeja | Vet B | 0121 | 45 livre |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Vet C | 0122 | 45 livre |
José Guerreiro | GDC Mombeja | Vet C | 0124 | 25 guiado |
José Pirrolas | GDC Mombeja | Vet C | 0123 | 45 livre |
Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | Vet B | 0168 | 45 livre |
manuel lopes | rh-castilhp btt | Vet B | 0067 | 45 livre |
Guilherme Gaivão | SINGABIKE | Vet C | 0068 | 45 livre |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Vet A | 0140 | 75 livre |
José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | Vet B | 0118 | 45 livre |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTtrigo/BejaBikeStore | Vet A | 0114 | 45 livre |
Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | Vet A | 0115 | 45 livre |
Bruno Gabriel | A.C.Beringel | Vet A | 45 livre | |
António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | Vet C | 0218 | 45 livre |
João palma | individual | Vet C | 0138 | 45 livre |
Leonel Martins de Vilhena Ramalho | Individual | Vet A | 0116 | 45 livre |
Silvio Delgado | Clube Cuba Aventura | Vet B | 45 livre | |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Vet A | 0139 | 45 livre |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Vet B | 0073 | 45 livre |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | Juniores | 0102 | 45 livre |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | Vet C | 0146 | 45 livre |
NUNO MACHADO | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | Vet B | 45 livre | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | Elites | 0148 | 45 livre |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Vet B | 75 livre | |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | Vet B | 0080 | 45 livre |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Vet A | 0227 | 45 livre |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Vet C | 0090 | 45 livre |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Vet B | 0200 | 45 livre |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Elites | 0141 | 45 livre |
GALÁCIO António Navalhas Carolino | Canavias | Vet B | 0142 | 45 livre |
Mário Ribeiro | RODACTIVA/Sem Espinhas | Vet B | 0143 | 45 livre |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Vet A | 0137 | 75 livre |
Valter Vicente | Associação BTT Baixo Guadiana | Vet B | 0166 | 45 livre |
Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Elites | 0133 | 45 livre |
Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet B | 0131 | 75 livre |
Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet B | 0132 | 45 livre |
Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Vet A | 0130 | 45 livre |
Manuel Horta | GDC Mombeja | Vet B | 0125 | 45 livre |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Vet C | 0126 | 45 livre |
Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | Vet B | 0097 | 45 livre |
Estevao Manuel Afonso | Piense Sporting Clube | Vet C | 0226 | 75 livre |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | Vet A | 0110 | 45 livre |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Vet B | 0182 | 45 livre |
António Manuel Aiveca Gonçalves | GERAÇÃO RADICAL | Vet B | 0144 | 45 livre |
RUI ROSA | Casa de Cultura de Corval BTT | Vet A | 45 livre | |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Elites | 0223 | 45 livre |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Vet C | 0228 | 75 livre |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | Vet B | 45 livre | |
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | Vet B | 0206 | 75 livre |
José Eduardo Pinto Romão | Geraçao Radical | Vet B | 0181 | 45 livre |
Pedro Miguel Fernandes Borregana | Grupo Desportivo FISIPE | Vet B | 0230 | 45 livre |
Helder Graça | HAUTOJABE | Vet B | 0204 | 45 livre |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | Vet A | 0214 | 45 livre |
Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | Vet B | 0150 | 45 livre |
Ruben gamito | team btt canhestreses | Juniores | 0151 | 45 livre |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | Vet B | 0155 | 45 livre |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Vet A | 0195 | 75 livre |
Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | Veteranas | 0187 | 45 livre |
HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros | Vet A | 0159 | 45 livre |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | Elites | 0190 | 45 livre |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites | 0199 | 45 livre |
DAVID COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | Vet A | 0182 | 45 livre |
André Vaqueirinho | Individual | Vet A | 0161 | 45 livre |
Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | Vet B | 0220 | 75 livre |
Alexandre Castilho | Alemvila Tours | Vet A | 0185 | 45 livre |
José Domingues | Temivels d'atalaia. | Vet C | 0201 | 75 livre |
Vicente Francisco Parreira Crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | Vet B | 0171 | 45 livre |
Clara Isabel Gonçalves Monteiro | Alemvila Tours | Veteranas | 0184 | 45 livre |
Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | Vet A | 0192 | 75 livre |
Nuno M M Pereira | Clube Galp Sul | Vet A | 0164 | 75 livre |
Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Vet A | 0165 | 45 livre |
Bruna Damiao Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | Veteranas | 0163 | 45 livre |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | Vet C | 0172 | 45 livre |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0173 | 45 livre |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | Elites | 0170 | 45 livre |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | Vet B | 0174 | 45 livre |
António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | Vet B | 0229 | 45 livre |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0175 | 45 livre |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | Vet A | 0176 | 45 livre |
Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | Vet B | 0180 | 45 livre |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | Elites | 0177 | 45 livre |
Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | Vet C | 0178 | 45 livre |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | Vet A | 0189 | 75 livre |
NUNO MENDES | CLUBE BTT AGUIAR | Vet A | 0217 | 45 livre |
olavo | individual | Vet A | 0196 | 45 livre |
Tomás Carvalho Nyu | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores | 0202 | 45 livre |
José António Brites Merêncio | Santa Vitoria / CicloCrescente | Vet B | 45 livre | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Vet A | 75 livre | |
Sérgio Beja | Clube Galp Sul | Vet B | 0205 | 75 livre |
BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSA | Individual | Vet A | 0210 | 45 livre |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Elites | 0212 | 45 livre |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | Vet C | 0213 | 45 livre |
Ricardo Salgueiro | BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING | Elites | 0222 | 75 livre |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Vet B | 45 livre |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAVID COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0182 | 01:35:27.566 | ---- | Diploma | |
2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0115 | 01:35:30.198 | 00:00:02.632 | Diploma | |
3 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0169 | 01:35:38.142 | 00:00:10.576 | Diploma | |
4 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0073 | 01:35:58.029 | 00:00:30.463 | Diploma | |
5 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0177 | 01:36:36.350 | 00:01:08.784 | Diploma | |
6 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0111 | 01:36:40.492 | 00:01:12.926 | Diploma | |
7 | carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0215 | 01:38:19.500 | 00:02:51.934 | Diploma | |
8 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0108 | 01:39:38.675 | 00:04:11.109 | Diploma | |
9 | olavo | individual | 0196 | 01:40:28.020 | 00:05:00.454 | Diploma | |
10 | GALÁCIO CAROLINO | Canavias | 0142 | 01:40:34.699 | 00:05:07.133 | Diploma | |
11 | Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0045 | 01:41:48.476 | 00:06:20.910 | Diploma | |
12 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0132 | 01:42:25.715 | 00:06:58.149 | Diploma | |
13 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0133 | 01:42:33.906 | 00:07:06.340 | Diploma | |
14 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0223 | 01:43:31.917 | 00:08:04.351 | Diploma | |
15 | Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0117 | 01:43:36.050 | 00:08:08.484 | Diploma | |
16 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0200 | 01:43:38.355 | 00:08:10.789 | Diploma | |
17 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0106 | 01:43:59.969 | 00:08:32.403 | Diploma | |
18 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0130 | 01:44:53.362 | 00:09:25.796 | Diploma | |
19 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0127 | 01:44:59.050 | 00:09:31.484 | Diploma | |
20 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0031 | 01:45:37.690 | 00:10:10.124 | Diploma | |
21 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0197 | 01:45:42.618 | 00:10:15.052 | Diploma | |
22 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0165 | 01:45:45.945 | 00:10:18.379 | Diploma | |
23 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0074 | 01:46:32.288 | 00:11:04.722 | Diploma | |
24 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0114 | 01:46:38.904 | 00:11:11.338 | Diploma | |
25 | Rui Soares | Individual | 0160 | 01:47:19.110 | 00:11:51.544 | Diploma | |
26 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0214 | 01:47:26.024 | 00:11:58.458 | Diploma | |
27 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0102 | 01:47:33.809 | 00:12:06.243 | Diploma | |
28 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0194 | 01:47:40.351 | 00:12:12.785 | Diploma | |
29 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0273 | 01:47:48.575 | 00:12:21.009 | Diploma | |
30 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0123 | 01:47:58.048 | 00:12:30.482 | Diploma | |
31 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0065 | 01:48:12.408 | 00:12:44.842 | Diploma | |
32 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0157 | 01:48:22.281 | 00:12:54.715 | Diploma | |
33 | vicente crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0171 | 01:48:28.567 | 00:13:01.001 | Diploma | |
34 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0066 | 01:48:33.728 | 00:13:06.162 | Diploma | |
35 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0141 | 01:48:53.977 | 00:13:26.411 | Diploma | |
36 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0162 | 01:49:03.648 | 00:13:36.082 | Diploma | |
37 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0190 | 01:51:45.755 | 00:16:18.189 | Diploma | |
38 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0167 | 01:51:47.470 | 00:16:19.904 | Diploma | |
39 | Daniel Saleiro | Duques | 0087 | 01:51:56.055 | 00:16:28.489 | Diploma | |
40 | Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0093 | 01:52:02.406 | 00:16:34.840 | Diploma | |
41 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | 0072 | 01:52:16.918 | 00:16:49.352 | Diploma | |
42 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0203 | 01:53:03.986 | 00:17:36.420 | Diploma | |
43 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0018 | 01:53:07.511 | 00:17:39.945 | Diploma | |
44 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0020 | 01:53:22.389 | 00:17:54.823 | Diploma | |
45 | Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | 0120 | 01:54:10.648 | 00:18:43.082 | Diploma | |
46 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0227 | 01:55:57.046 | 00:20:29.480 | Diploma | |
47 | Rui Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0180 | 01:56:03.596 | 00:20:36.030 | Diploma | |
48 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0151 | 01:56:17.092 | 00:20:49.526 | Diploma | |
49 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN/INTERFER - Cycling Team | 0188 | 01:56:20.959 | 00:20:53.393 | Diploma | |
50 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0089 | 01:56:29.884 | 00:21:02.318 | Diploma | |
51 | André Vaqueirinho | Individual | 0161 | 01:56:51.084 | 00:21:23.518 | Diploma | |
52 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0146 | 01:58:08.971 | 00:22:41.405 | Diploma | |
53 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0104 | 01:58:39.740 | 00:23:12.174 | Diploma | |
54 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0081 | 01:58:42.764 | 00:23:15.198 | Diploma | |
55 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0145 | 01:58:58.580 | 00:23:31.014 | Diploma | |
56 | Helder Maximino | FARRUPAS TEAM | 0064 | 01:59:46.210 | 00:24:18.644 | Diploma | |
57 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0156 | 01:59:57.923 | 00:24:30.357 | Diploma | |
58 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0056 | 02:00:44.155 | 00:25:16.589 | Diploma | |
59 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0175 | 02:00:58.225 | 00:25:30.659 | Diploma | |
60 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0155 | 02:01:13.596 | 00:25:46.030 | Diploma | |
61 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0080 | 02:01:17.459 | 00:25:49.893 | Diploma | |
62 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0103 | 02:01:22.916 | 00:25:55.350 | Diploma | |
63 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0236 | 02:02:27.598 | 00:27:00.032 | Diploma | |
64 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0071 | 02:02:30.795 | 00:27:03.229 | Diploma | |
65 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0148 | 02:02:53.199 | 00:27:25.633 | Diploma | |
66 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | Grupo Desportivo FISIPE | 0230 | 02:03:03.568 | 00:27:36.002 | Diploma | |
67 | Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | 0179 | 02:03:10.170 | 00:27:42.604 | Diploma | |
68 | Carlos Henriques | RODACTIVA | 0040 | 02:03:27.241 | 00:27:59.675 | Diploma | |
69 | Fernando Soares | Individual | 0059 | 02:03:34.204 | 00:28:06.638 | Diploma | |
70 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0122 | 02:04:33.023 | 00:29:05.457 | Diploma | |
71 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 02:04:52.010 | 00:29:24.444 | Diploma | |
72 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0170 | 02:05:14.298 | 00:29:46.732 | Diploma | |
73 | João Patricio | Miminho Doce BTT | 0078 | 02:05:17.063 | 00:29:49.497 | Diploma | |
74 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0199 | 02:06:03.519 | 00:30:35.953 | Diploma | |
75 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0062 | 02:06:13.414 | 00:30:45.848 | Diploma | |
76 | Valentim Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0178 | 02:06:23.303 | 00:30:55.737 | Diploma | |
77 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0084 | 02:06:28.654 | 00:31:01.088 | Diploma | |
78 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0057 | 02:06:37.655 | 00:31:10.089 | Diploma | |
79 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0046 | 02:06:40.024 | 00:31:12.458 | Diploma | |
80 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0061 | 02:06:57.167 | 00:31:29.601 | Diploma | |
81 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0235 | 02:07:06.626 | 00:31:39.060 | Diploma | |
82 | Pedro Morais | Rodactiva/sem espinhas | 0077 | 02:07:13.553 | 00:31:45.987 | Diploma | |
83 | José Eduardo Pinto Romão | Geraçao Radical | 0181 | 02:08:17.439 | 00:32:49.873 | Diploma | |
84 | LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0076 | 02:08:44.502 | 00:33:16.936 | Diploma | |
85 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0097 | 02:09:16.607 | 00:33:49.041 | Diploma | |
86 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0118 | 02:09:29.648 | 00:34:02.082 | Diploma | |
87 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0090 | 02:09:34.415 | 00:34:06.849 | Diploma | |
88 | João palma | individual | 0138 | 02:09:40.567 | 00:34:13.001 | Diploma | |
89 | António Manuel Aiveca Gonçalves | GERAÇÃO RADICAL | 0144 | 02:09:49.371 | 00:34:21.805 | Diploma | |
90 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0139 | 02:10:43.087 | 00:35:15.521 | Diploma | |
91 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0149 | 02:10:51.110 | 00:35:23.544 | Diploma | |
92 | António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0218 | 02:10:59.470 | 00:35:31.904 | Diploma | |
93 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 02:11:05.872 | 00:35:38.306 | Diploma | |
94 | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0021 | 02:11:28.814 | 00:36:01.248 | Diploma | |
95 | Nelson da Conceição António | SFOA CYCLE TEAM | 0019 | 02:11:37.478 | 00:36:09.912 | Diploma | |
96 | Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | 0187 | 02:12:54.166 | 00:37:26.600 | Diploma | |
97 | Jorge Miguel Do Monte Gaspar | BTT BOAVISTA | 0039 | 02:13:15.868 | 00:37:48.302 | Diploma | |
98 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0085 | 02:13:53.012 | 00:38:25.446 | Diploma | |
99 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0086 | 02:13:57.820 | 00:38:30.254 | Diploma | |
100 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0100 | 02:14:09.052 | 00:38:41.486 | Diploma | |
101 | Francisco Lampreia | bttferrobico.com | 0041 | 02:14:41.214 | 00:39:13.648 | Diploma | |
102 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 02:14:49.890 | 00:39:22.324 | Diploma | |
103 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0088 | 02:15:49.421 | 00:40:21.855 | Diploma | |
104 | Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | 0006 | 02:15:54.157 | 00:40:26.591 | Diploma | |
105 | Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | 0005 | 02:15:57.283 | 00:40:29.717 | Diploma | |
106 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0096 | 02:17:24.461 | 00:41:56.895 | Diploma | |
107 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0082 | 02:18:16.219 | 00:42:48.653 | Diploma | |
108 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0109 | 02:18:59.443 | 00:43:31.877 | Diploma | |
109 | António Mateus | GDC Mombeja | 0121 | 02:19:40.619 | 00:44:13.053 | Diploma | |
110 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0216 | 02:19:55.986 | 00:44:28.420 | Diploma | |
111 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0007 | 02:20:34.250 | 00:45:06.684 | Diploma | |
112 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0209 | 02:20:38.681 | 00:45:11.115 | Diploma | |
113 | Luis Soares | SEMCORDABTT | 0060 | 02:20:43.178 | 00:45:15.612 | Diploma | |
114 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0173 | 02:21:06.587 | 00:45:39.021 | Diploma | |
115 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0172 | 02:21:13.418 | 00:45:45.852 | Diploma | |
116 | José Manuel Assunção Apolónia | Temivel d'Atalaia | 0158 | 02:21:21.794 | 00:45:54.228 | Diploma | |
117 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0083 | 02:21:35.962 | 00:46:08.396 | Diploma | |
118 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0054 | 02:21:46.305 | 00:46:18.739 | Diploma | |
119 | Pedro Miguel Paulino Pio | Individual | 0234 | 02:22:23.688 | 00:46:56.122 | Diploma | |
120 | Rui Santos | APPP | 0208 | 02:25:01.057 | 00:49:33.491 | Diploma | |
121 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | 0014 | 02:25:25.938 | 00:49:58.372 | Diploma | |
122 | Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0183 | 02:26:04.360 | 00:50:36.794 | Diploma | |
123 | Zé Serro | Btt Boavista | 0028 | 02:26:06.000 | 00:50:38.434 | Diploma | |
124 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0168 | 02:26:36.230 | 00:51:08.664 | Diploma | |
125 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0211 | 02:27:42.695 | 00:52:15.129 | Diploma | |
126 | HENRIQUE CURVA AMARO | MIMINHO DOCE | 0017 | 02:28:22.055 | 00:52:54.489 | Diploma | |
127 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0025 | 02:29:10.726 | 00:53:43.160 | Diploma | |
128 | Valter Vicente | Associação BTT Baixo Guadiana | 0166 | 02:31:40.597 | 00:56:13.031 | Diploma | |
129 | HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros | 0159 | 02:31:51.157 | 00:56:23.591 | Diploma | |
130 | Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0063 | 02:32:00.239 | 00:56:32.673 | Diploma | |
131 | Fábio Vicente | Individual | 0147 | 02:32:37.631 | 00:57:10.065 | Diploma | |
132 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0053 | 02:33:34.275 | 00:58:06.709 | Diploma | |
133 | Paulo Sergio Frieza Rosa | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 02:33:41.859 | 00:58:14.293 | Diploma | |
134 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 02:33:45.076 | 00:58:17.510 | Diploma | |
135 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 02:33:52.996 | 00:58:25.430 | Diploma | |
136 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0098 | 02:33:55.420 | 00:58:27.854 | Diploma | |
137 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0125 | 02:35:09.973 | 00:59:42.407 | Diploma | |
138 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0091 | 02:35:48.403 | 01:00:20.837 | Diploma | |
139 | António Sebastião | btt boavista | 0099 | 02:37:38.132 | 01:02:10.566 | Diploma | |
140 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0037 | 02:37:46.797 | 01:02:19.231 | Diploma | |
141 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0068 | 02:37:53.868 | 01:02:26.302 | Diploma | |
142 | CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | 0094 | 02:38:33.008 | 01:03:05.442 | Diploma | |
143 | manuel lopes | rh-castilhp btt | 0067 | 02:39:01.106 | 01:03:33.540 | Diploma | |
144 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0129 | 02:39:45.161 | 01:04:17.595 | Diploma | |
145 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0198 | 02:39:49.881 | 01:04:22.315 | Diploma | |
146 | Igor João | SFOA CYCLE TEAM | 0043 | 02:40:41.377 | 01:05:13.811 | Diploma | |
147 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0231 | 02:40:59.321 | 01:05:31.755 | Diploma | |
148 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0232 | 02:41:01.305 | 01:05:33.739 | Diploma | |
149 | Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | 0034 | 02:41:07.457 | 01:05:39.891 | Diploma | |
150 | António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | 0229 | 02:41:16.785 | 01:05:49.219 | Diploma | |
151 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0012 | 02:41:22.793 | 01:05:55.227 | Diploma | |
152 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0150 | 02:43:10.520 | 01:07:42.954 | Diploma | |
153 | luis lamuria | santa iria bike team | 0023 | 02:43:23.074 | 01:07:55.508 | Diploma | |
154 | André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | 0110 | 02:44:43.997 | 01:09:16.431 | Diploma | |
155 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0126 | 02:45:01.820 | 01:09:34.254 | Diploma | |
156 | Jorge Felix | Individual | 0004 | 02:47:17.249 | 01:11:49.683 | Diploma | |
157 | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0163 | 02:48:55.247 | 01:13:27.681 | Diploma | |
158 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0176 | 02:49:01.993 | 01:13:34.427 | Diploma | |
159 | VITOR ANICETO | BTT BOAVISTA | 0038 | 02:57:21.106 | 01:21:53.540 | Diploma | |
160 | Sandra Rito | Rodactiva | 0010 | 02:58:31.971 | 01:23:04.405 | Diploma | |
161 | Rui Emanuel Lameira Raposo | Cágados do Mato | 0026 | 03:00:05.721 | 01:24:38.155 | Diploma | |
162 | Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | 0092 | 03:02:39.101 | 01:27:11.535 | Diploma | |
163 | Jose Eduardo Caldeira Moreira | MINIS ROLANTES | 0272 | 03:06:10.701 | 01:30:43.135 | Diploma | |
164 | José Antonio Moreira | Minis Rolantes | 0207 | 03:06:51.114 | 01:31:23.548 | Diploma | |
165 | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0055 | 03:07:39.559 | 01:32:11.993 | Diploma | |
166 | BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSA | Individual | 0210 | 03:15:44.077 | 01:40:16.511 | Diploma | |
167 | LUIS ROCHA | BTT Pia Quebrada | 0008 | 03:20:15.048 | 01:44:47.482 | Diploma | |
168 | Clara Isabel Gonçalves Monteiro | Alemvila Tours | 0184 | 03:20:33.328 | 01:45:05.762 | Diploma | |
169 | Alexandre Castilho | Alemvila Tours | 0185 | 03:20:37.082 | 01:45:09.516 | Diploma | |
170 | Agostinho Cruz | Appp | 0009 | 03:24:45.838 | 01:49:18.272 | Diploma | |
171 | Catarina Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 03:40:35.964 | 02:05:08.398 | Diploma | |
172 | José Fernando da Palma Pereira | Individual | 0036 | 03:40:44.527 | 02:05:16.961 | Diploma | |
173 | Isabel Valentim Pereira | Individual | 0035 | 03:40:56.896 | 02:05:29.330 | Diploma | |
174 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0016 | 03:42:27.314 | 02:06:59.748 | Diploma | |
175 | Manuel Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0048 | 03:45:03.215 | 02:09:35.649 | Diploma | |
176 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0186 | 03:53:08.417 | 02:17:40.851 | Diploma | |
177 | Carlos Santos | VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM | 0029 | 03:53:26.830 | 02:17:59.264 | Diploma | |
178 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0002 | 03:54:07.905 | 02:18:40.339 | Diploma | |
179 | Mário Ribeiro | RODACTIVA/Sem Espinhas | 0143 | 04:16:16.923 | 02:40:49.357 | Diploma | |
-- | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélder Graça | HAUTOJABE | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leonel Martins de Vilhena Ramalho | Individual | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Rodrigues (LIXA) | CÁGADOS DO MATTO | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Valter Martins | Appp | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Martins Rosa | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0177 | 01:36:36.350 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Filipe Costa Martins | Abilio Bike Shop- TREK/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0045 | 01:41:48.476 | 00:05:12.126 | Diploma |
Elites | 3 | Carlos Miguel do Carmo Pereira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0133 | 01:42:33.906 | 00:05:57.556 | Diploma |
Elites | 4 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0223 | 01:43:31.917 | 00:06:55.567 | Diploma |
Elites | 5 | Rúben Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | 0141 | 01:48:53.977 | 00:12:17.627 | Diploma |
Elites | 6 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Irmãos Teixeira | 0190 | 01:51:45.755 | 00:15:09.405 | Diploma |
Elites | 7 | Fernando Fraústo | Vale da Rosa Bike-Trail | 0120 | 01:54:10.648 | 00:17:34.298 | Diploma |
Elites | 8 | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0104 | 01:58:39.740 | 00:22:03.390 | Diploma |
Elites | 9 | André Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0156 | 01:59:57.923 | 00:23:21.573 | Diploma |
Elites | 10 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0148 | 02:02:53.199 | 00:26:16.849 | Diploma |
Elites | 11 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0170 | 02:05:14.298 | 00:28:37.948 | Diploma |
Elites | 12 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0199 | 02:06:03.519 | 00:29:27.169 | Diploma |
Elites | 13 | Ricardo Fernandes | Clube cuba aventura | 0082 | 02:18:16.219 | 00:41:39.869 | Diploma |
ElitesF | 1 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0085 | 02:13:53.012 | ---- | Diploma |
ElitesF | 2 | Nídia Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0055 | 03:07:39.559 | 00:53:46.547 | Diploma |
Juniores | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0106 | 01:43:59.969 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | André Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0102 | 01:47:33.809 | 00:03:33.840 | Diploma |
Juniores | 3 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0151 | 01:56:17.092 | 00:12:17.123 | Diploma |
Juniores | 4 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 02:04:52.010 | 00:20:52.041 | Diploma |
Juniores | 5 | Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0057 | 02:06:37.655 | 00:22:37.686 | Diploma |
Juniores | 6 | Francisco Lampreia | bttferrobico.com | 0041 | 02:14:41.214 | 00:30:41.245 | Diploma |
Juniores | 7 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 02:33:45.076 | 00:49:45.107 | Diploma |
Juniores | 8 | Miguel Valente Parrinha | cagados do mato | 0092 | 03:02:39.101 | 01:18:39.132 | Diploma |
Juniores | 9 | Jose Eduardo Caldeira Moreira | MINIS ROLANTES | 0272 | 03:06:10.701 | 01:22:10.732 | Diploma |
JunioresF | 1 | Catarina Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 03:40:35.964 | ---- | Diploma |
Vet A | 1 | DAVID COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0182 | 01:35:27.566 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | Fábio Miguel Gois Rosado | Beja Bike Store | 0115 | 01:35:30.198 | 00:00:02.632 | Diploma |
Vet A | 3 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0169 | 01:35:38.142 | 00:00:10.576 | Diploma |
Vet A | 4 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo | 0108 | 01:39:38.675 | 00:04:11.109 | Diploma |
Vet A | 5 | olavo | individual | 0196 | 01:40:28.020 | 00:05:00.454 | Diploma |
Vet A | 6 | Duarte Abundância | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0117 | 01:43:36.050 | 00:08:08.484 | Diploma |
Vet A | 7 | Valter José Colaço Madeira | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0130 | 01:44:53.362 | 00:09:25.796 | Diploma |
Vet A | 8 | Daniel Nunes | Vale da Rosa Bike-Trail | 0197 | 01:45:42.618 | 00:10:15.052 | Diploma |
Vet A | 9 | Nuno Casimiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0165 | 01:45:45.945 | 00:10:18.379 | Diploma |
Vet A | 10 | MÁRIO MIRA | BTTtrigo/BejaBikeStore | 0114 | 01:46:38.904 | 00:11:11.338 | Diploma |
Vet A | 11 | Rui Soares | Individual | 0160 | 01:47:19.110 | 00:11:51.544 | Diploma |
Vet A | 12 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0214 | 01:47:26.024 | 00:11:58.458 | Diploma |
Vet A | 13 | António Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0167 | 01:51:47.470 | 00:16:19.904 | Diploma |
Vet A | 14 | Luis Ganhao | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0093 | 01:52:02.406 | 00:16:34.840 | Diploma |
Vet A | 15 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0018 | 01:53:07.511 | 00:17:39.945 | Diploma |
Vet A | 16 | Miguel Ramos | Águias de Alpiarça | 0020 | 01:53:22.389 | 00:17:54.823 | Diploma |
Vet A | 17 | Armindo Costa | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0227 | 01:55:57.046 | 00:20:29.480 | Diploma |
Vet A | 18 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0089 | 01:56:29.884 | 00:21:02.318 | Diploma |
Vet A | 19 | André Vaqueirinho | Individual | 0161 | 01:56:51.084 | 00:21:23.518 | Diploma |
Vet A | 20 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0056 | 02:00:44.155 | 00:25:16.589 | Diploma |
Vet A | 21 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0175 | 02:00:58.225 | 00:25:30.659 | Diploma |
Vet A | 22 | sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0103 | 02:01:22.916 | 00:25:55.350 | Diploma |
Vet A | 23 | João Patricio | Miminho Doce BTT | 0078 | 02:05:17.063 | 00:29:49.497 | Diploma |
Vet A | 24 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0046 | 02:06:40.024 | 00:31:12.458 | Diploma |
Vet A | 25 | Pedro Morais | Rodactiva/sem espinhas | 0077 | 02:07:13.553 | 00:31:45.987 | Diploma |
Vet A | 26 | David Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0139 | 02:10:43.087 | 00:35:15.521 | Diploma |
Vet A | 27 | Jorge Miguel Do Monte Gaspar | BTT BOAVISTA | 0039 | 02:13:15.868 | 00:37:48.302 | Diploma |
Vet A | 28 | José Baião | Clube Cuba Aventura | 0088 | 02:15:49.421 | 00:40:21.855 | Diploma |
Vet A | 29 | Ricardo Sousa | Cagados Do Mato | 0006 | 02:15:54.157 | 00:40:26.591 | Diploma |
Vet A | 30 | Nuno Luis Quebra Caçao | Cagados do mato | 0005 | 02:15:57.283 | 00:40:29.717 | Diploma |
Vet A | 31 | Luis Miguel Raçoes Mafaldo | Santa Iria Bike Team | 0209 | 02:20:38.681 | 00:45:11.115 | Diploma |
Vet A | 32 | Pedro Miguel Paulino Pio | Individual | 0234 | 02:22:23.688 | 00:46:56.122 | Diploma |
Vet A | 33 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0211 | 02:27:42.695 | 00:52:15.129 | Diploma |
Vet A | 34 | HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros | 0159 | 02:31:51.157 | 00:56:23.591 | Diploma |
Vet A | 35 | Leonis Guerreiro | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0063 | 02:32:00.239 | 00:56:32.673 | Diploma |
Vet A | 36 | Fábio Vicente | Individual | 0147 | 02:32:37.631 | 00:57:10.065 | Diploma |
Vet A | 37 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 02:33:52.996 | 00:58:25.430 | Diploma |
Vet A | 38 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0098 | 02:33:55.420 | 00:58:27.854 | Diploma |
Vet A | 39 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0091 | 02:35:48.403 | 01:00:20.837 | Diploma |
Vet A | 40 | Igor João | SFOA CYCLE TEAM | 0043 | 02:40:41.377 | 01:05:13.811 | Diploma |
Vet A | 41 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0232 | 02:41:01.305 | 01:05:33.739 | Diploma |
Vet A | 42 | Bjorn Jochen Vandewalle | Individual | 0034 | 02:41:07.457 | 01:05:39.891 | Diploma |
Vet A | 43 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0012 | 02:41:22.793 | 01:05:55.227 | Diploma |
Vet A | 44 | luis lamuria | santa iria bike team | 0023 | 02:43:23.074 | 01:07:55.508 | Diploma |
Vet A | 45 | André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | 0110 | 02:44:43.997 | 01:09:16.431 | Diploma |
Vet A | 46 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0176 | 02:49:01.993 | 01:13:34.427 | Diploma |
Vet A | 47 | VITOR ANICETO | BTT BOAVISTA | 0038 | 02:57:21.106 | 01:21:53.540 | Diploma |
Vet A | 48 | Rui Emanuel Lameira Raposo | Cágados do Mato | 0026 | 03:00:05.721 | 01:24:38.155 | Diploma |
Vet A | 49 | BRUNO ALEXANDRE PIASSAB SOUSA | Individual | 0210 | 03:15:44.077 | 01:40:16.511 | Diploma |
Vet A | 50 | Alexandre Castilho | Alemvila Tours | 0185 | 03:20:37.082 | 01:45:09.516 | Diploma |
Vet A | 51 | Agostinho Cruz | Appp | 0009 | 03:24:45.838 | 01:49:18.272 | Diploma |
Vet A | 52 | Bruno Cantinho | bttferrobico.com | 0016 | 03:42:27.314 | 02:06:59.748 | Diploma |
Vet A | 53 | Tó-Zé | RODACTIVA | 0186 | 03:53:08.417 | 02:17:40.851 | Diploma |
Vet B | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0073 | 01:35:58.029 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0111 | 01:36:40.492 | 00:00:42.463 | Diploma |
Vet B | 3 | carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0215 | 01:38:19.500 | 00:02:21.471 | Diploma |
Vet B | 4 | GALÁCIO CAROLINO | Canavias | 0142 | 01:40:34.699 | 00:04:36.670 | Diploma |
Vet B | 5 | Rui Miguel Basilio Guerreiro | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0132 | 01:42:25.715 | 00:06:27.686 | Diploma |
Vet B | 6 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0200 | 01:43:38.355 | 00:07:40.326 | Diploma |
Vet B | 7 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0127 | 01:44:59.050 | 00:09:01.021 | Diploma |
Vet B | 8 | Henrique Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0031 | 01:45:37.690 | 00:09:39.661 | Diploma |
Vet B | 9 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0194 | 01:47:40.351 | 00:11:42.322 | Diploma |
Vet B | 10 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0273 | 01:47:48.575 | 00:11:50.546 | Diploma |
Vet B | 11 | vicente crespo | os para & bebes secção de btt da casa do povo | 0171 | 01:48:28.567 | 00:12:30.538 | Diploma |
Vet B | 12 | orlando inacio | Temivel`sAtalaia | 0162 | 01:49:03.648 | 00:13:05.619 | Diploma |
Vet B | 13 | Daniel Saleiro | Duques | 0087 | 01:51:56.055 | 00:15:58.026 | Diploma |
Vet B | 14 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | 0072 | 01:52:16.918 | 00:16:18.889 | Diploma |
Vet B | 15 | Rui Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede | 0180 | 01:56:03.596 | 00:20:05.567 | Diploma |
Vet B | 16 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN/INTERFER - Cycling Team | 0188 | 01:56:20.959 | 00:20:22.930 | Diploma |
Vet B | 17 | Pedro sobral | BTT JD Carvalhal | 0081 | 01:58:42.764 | 00:22:44.735 | Diploma |
Vet B | 18 | Manuel Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0145 | 01:58:58.580 | 00:23:00.551 | Diploma |
Vet B | 19 | Helder Maximino | FARRUPAS TEAM | 0064 | 01:59:46.210 | 00:23:48.181 | Diploma |
Vet B | 20 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0155 | 02:01:13.596 | 00:25:15.567 | Diploma |
Vet B | 21 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0080 | 02:01:17.459 | 00:25:19.430 | Diploma |
Vet B | 22 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | Grupo Desportivo FISIPE | 0230 | 02:03:03.568 | 00:27:05.539 | Diploma |
Vet B | 23 | Fernando Joao Costa | CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL | 0179 | 02:03:10.170 | 00:27:12.141 | Diploma |
Vet B | 24 | Fernando Soares | Individual | 0059 | 02:03:34.204 | 00:27:36.175 | Diploma |
Vet B | 25 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0062 | 02:06:13.414 | 00:30:15.385 | Diploma |
Vet B | 26 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0061 | 02:06:57.167 | 00:30:59.138 | Diploma |
Vet B | 27 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0235 | 02:07:06.626 | 00:31:08.597 | Diploma |
Vet B | 28 | José Eduardo Pinto Romão | Geraçao Radical | 0181 | 02:08:17.439 | 00:32:19.410 | Diploma |
Vet B | 29 | LUIS TADEA | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0076 | 02:08:44.502 | 00:32:46.473 | Diploma |
Vet B | 30 | Patricio Caeiro | Btt Casa do Benfica Moura | 0097 | 02:09:16.607 | 00:33:18.578 | Diploma |
Vet B | 31 | José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0118 | 02:09:29.648 | 00:33:31.619 | Diploma |
Vet B | 32 | António Manuel Aiveca Gonçalves | GERAÇÃO RADICAL | 0144 | 02:09:49.371 | 00:33:51.342 | Diploma |
Vet B | 33 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0149 | 02:10:51.110 | 00:34:53.081 | Diploma |
Vet B | 34 | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0021 | 02:11:28.814 | 00:35:30.785 | Diploma |
Vet B | 35 | Nelson da Conceição António | SFOA CYCLE TEAM | 0019 | 02:11:37.478 | 00:35:39.449 | Diploma |
Vet B | 36 | Nelson Gatinho | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 02:14:49.890 | 00:38:51.861 | Diploma |
Vet B | 37 | Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0096 | 02:17:24.461 | 00:41:26.432 | Diploma |
Vet B | 38 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0109 | 02:18:59.443 | 00:43:01.414 | Diploma |
Vet B | 39 | António Mateus | GDC Mombeja | 0121 | 02:19:40.619 | 00:43:42.590 | Diploma |
Vet B | 40 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Abílio Bikes team trek/NSVRSA | 0007 | 02:20:34.250 | 00:44:36.221 | Diploma |
Vet B | 41 | Luis Soares | SEMCORDABTT | 0060 | 02:20:43.178 | 00:44:45.149 | Diploma |
Vet B | 42 | José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0173 | 02:21:06.587 | 00:45:08.558 | Diploma |
Vet B | 43 | José Manuel Assunção Apolónia | Temivel d'Atalaia | 0158 | 02:21:21.794 | 00:45:23.765 | Diploma |
Vet B | 44 | Joaquim Lascas | Btt Casa do Benfica Moura | 0083 | 02:21:35.962 | 00:45:37.933 | Diploma |
Vet B | 45 | Rui Santos | APPP | 0208 | 02:25:01.057 | 00:49:03.028 | Diploma |
Vet B | 46 | Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0183 | 02:26:04.360 | 00:50:06.331 | Diploma |
Vet B | 47 | Zé Serro | Btt Boavista | 0028 | 02:26:06.000 | 00:50:07.971 | Diploma |
Vet B | 48 | Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0168 | 02:26:36.230 | 00:50:38.201 | Diploma |
Vet B | 49 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | 0025 | 02:29:10.726 | 00:53:12.697 | Diploma |
Vet B | 50 | Valter Vicente | Associação BTT Baixo Guadiana | 0166 | 02:31:40.597 | 00:55:42.568 | Diploma |
Vet B | 51 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0053 | 02:33:34.275 | 00:57:36.246 | Diploma |
Vet B | 52 | Paulo Sergio Frieza Rosa | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 02:33:41.859 | 00:57:43.830 | Diploma |
Vet B | 53 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0125 | 02:35:09.973 | 00:59:11.944 | Diploma |
Vet B | 54 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0037 | 02:37:46.797 | 01:01:48.768 | Diploma |
Vet B | 55 | CARLOS NUNES | A. T. R. CABRAS DOIDAS | 0094 | 02:38:33.008 | 01:02:34.979 | Diploma |
Vet B | 56 | manuel lopes | rh-castilhp btt | 0067 | 02:39:01.106 | 01:03:03.077 | Diploma |
Vet B | 57 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0129 | 02:39:45.161 | 01:03:47.132 | Diploma |
Vet B | 58 | António Manuel Sanches Lampreia | bttferrobico.com | 0229 | 02:41:16.785 | 01:05:18.756 | Diploma |
Vet B | 59 | Alexandre Nifrário | BTT PAX-TRILHOS | 0150 | 02:43:10.520 | 01:07:12.491 | Diploma |
Vet B | 60 | Jorge Felix | Individual | 0004 | 02:47:17.249 | 01:11:19.220 | Diploma |
Vet B | 61 | José Antonio Moreira | Minis Rolantes | 0207 | 03:06:51.114 | 01:30:53.085 | Diploma |
Vet B | 62 | Manuel Paixão | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0048 | 03:45:03.215 | 02:09:05.186 | Diploma |
Vet B | 63 | Carlos Santos | VIVÁ FEBRA - BOMBEIROS TEAM | 0029 | 03:53:26.830 | 02:17:28.801 | Diploma |
Vet B | 64 | Acácio Rito | RODACTIVA | 0002 | 03:54:07.905 | 02:18:09.876 | Diploma |
Vet B | 65 | Mário Ribeiro | RODACTIVA/Sem Espinhas | 0143 | 04:16:16.923 | 02:40:18.894 | Diploma |
Vet C | 1 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Btttrigo | 0074 | 01:46:32.288 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | José Pirrolas | GDC Mombeja | 0123 | 01:47:58.048 | 00:01:25.760 | Diploma |
Vet C | 3 | Carlos Manuel Sousa Calado | GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM | 0065 | 01:48:12.408 | 00:01:40.120 | Diploma |
Vet C | 4 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sporting de Moura | 0157 | 01:48:22.281 | 00:01:49.993 | Diploma |
Vet C | 5 | Amadeu Pinto | BTT C.C.Cumeadense | 0066 | 01:48:33.728 | 00:02:01.440 | Diploma |
Vet C | 6 | Paulo jorge Inverno | NUcleo Sporting de Moura | 0203 | 01:53:03.986 | 00:06:31.698 | Diploma |
Vet C | 7 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0146 | 01:58:08.971 | 00:11:36.683 | Diploma |
Vet C | 8 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0236 | 02:02:27.598 | 00:15:55.310 | Diploma |
Vet C | 9 | António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | 0071 | 02:02:30.795 | 00:15:58.507 | Diploma |
Vet C | 10 | Carlos Henriques | RODACTIVA | 0040 | 02:03:27.241 | 00:16:54.953 | Diploma |
Vet C | 11 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0122 | 02:04:33.023 | 00:18:00.735 | Diploma |
Vet C | 12 | Valentim Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0178 | 02:06:23.303 | 00:19:51.015 | Diploma |
Vet C | 13 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0090 | 02:09:34.415 | 00:23:02.127 | Diploma |
Vet C | 14 | João palma | individual | 0138 | 02:09:40.567 | 00:23:08.279 | Diploma |
Vet C | 15 | António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 0218 | 02:10:59.470 | 00:24:27.182 | Diploma |
Vet C | 16 | Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 02:11:05.872 | 00:24:33.584 | Diploma |
Vet C | 17 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0086 | 02:13:57.820 | 00:27:25.532 | Diploma |
Vet C | 18 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0100 | 02:14:09.052 | 00:27:36.764 | Diploma |
Vet C | 19 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0216 | 02:19:55.986 | 00:33:23.698 | Diploma |
Vet C | 20 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0172 | 02:21:13.418 | 00:34:41.130 | Diploma |
Vet C | 21 | António Manuel Martins | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0054 | 02:21:46.305 | 00:35:14.017 | Diploma |
Vet C | 22 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | bttferrobico.com | 0014 | 02:25:25.938 | 00:38:53.650 | Diploma |
Vet C | 23 | HENRIQUE CURVA AMARO | MIMINHO DOCE | 0017 | 02:28:22.055 | 00:41:49.767 | Diploma |
Vet C | 24 | António Sebastião | btt boavista | 0099 | 02:37:38.132 | 00:51:05.844 | Diploma |
Vet C | 25 | Guilherme Gaivão | SINGABIKE | 0068 | 02:37:53.868 | 00:51:21.580 | Diploma |
Vet C | 26 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0198 | 02:39:49.881 | 00:53:17.593 | Diploma |
Vet C | 27 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0126 | 02:45:01.820 | 00:58:29.532 | Diploma |
Vet C | 28 | LUIS ROCHA | BTT Pia Quebrada | 0008 | 03:20:15.048 | 01:33:42.760 | Diploma |
Vet C | 29 | José Fernando da Palma Pereira | Individual | 0036 | 03:40:44.527 | 01:54:12.239 | Diploma |
Veteranas | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0084 | 02:06:28.654 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | 0187 | 02:12:54.166 | 00:06:25.512 | Diploma |
Veteranas | 3 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0231 | 02:40:59.321 | 00:34:30.667 | Diploma |
Veteranas | 4 | Bruna Morais | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0163 | 02:48:55.247 | 00:42:26.593 | Diploma |
Veteranas | 5 | Sandra Rito | Rodactiva | 0010 | 02:58:31.971 | 00:52:03.317 | Diploma |
Veteranas | 6 | Clara Isabel Gonçalves Monteiro | Alemvila Tours | 0184 | 03:20:33.328 | 01:14:04.674 | Diploma |
Veteranas | 7 | Isabel Valentim Pereira | Individual | 0035 | 03:40:56.896 | 01:34:28.242 | Diploma |
Elites | -- | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites | -- | Pedro Miguel Catronga Ramalho | individual | 0153 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores | -- | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0101 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Nuno Mendes | CLUBE BTT AGUIAR | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Leonel Martins de Vilhena Ramalho | Individual | 0116 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet A | -- | Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Luis Rodrigues (LIXA) | CÁGADOS DO MATTO | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0191 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | LUIS CASIMIRO | Temivels D'atalaia | 0193 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Hélder Graça | HAUTOJABE | 0204 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Valter Martins | Appp | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Luis Miguel Martins Rosa | Individual | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet C | -- | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0213 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0001 | 02:35:31.436 | ---- | Diploma | |
2 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0154 | 02:35:44.524 | 00:00:13.088 | Diploma | |
3 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0075 | 02:38:15.738 | 00:02:44.302 | Diploma | |
4 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0069 | 02:38:24.715 | 00:02:53.279 | Diploma | |
5 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0221 | 02:44:30.452 | 00:08:59.016 | Diploma | |
6 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0013 | 02:44:33.320 | 00:09:01.884 | Diploma | |
7 | JOÃO CARVALHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0079 | 02:44:51.310 | 00:09:19.874 | Diploma | |
8 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0095 | 02:45:07.726 | 00:09:36.290 | Diploma | |
9 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0195 | 02:46:35.440 | 00:11:04.004 | Diploma | |
10 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0192 | 02:49:08.510 | 00:13:37.074 | Diploma | |
11 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0131 | 02:49:57.567 | 00:14:26.131 | Diploma | |
12 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0137 | 02:50:51.165 | 00:15:19.729 | Diploma | |
13 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0140 | 02:50:56.762 | 00:15:25.326 | Diploma | |
14 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0233 | 02:53:14.444 | 00:17:43.008 | Diploma | |
15 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0113 | 02:54:11.722 | 00:18:40.286 | Diploma | |
16 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | 0206 | 02:54:13.002 | 00:18:41.566 | Diploma | |
17 | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0205 | 02:54:26.826 | 00:18:55.390 | Diploma | |
18 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0219 | 02:55:23.484 | 00:19:52.048 | Diploma | |
19 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0225 | 02:57:28.578 | 00:21:57.142 | Diploma | |
20 | Emanuel Amaro | btt boavista | 0011 | 02:58:59.420 | 00:23:27.984 | Diploma | |
21 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0015 | 03:00:55.704 | 00:25:24.268 | Diploma | |
22 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0112 | 03:03:03.762 | 00:27:32.326 | Diploma | |
23 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0220 | 03:03:33.271 | 00:28:01.835 | Diploma | |
24 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0201 | 03:03:37.348 | 00:28:05.912 | Diploma | |
25 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0136 | 03:03:55.440 | 00:28:24.004 | Diploma | |
26 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0189 | 03:05:16.584 | 00:29:45.148 | Diploma | |
27 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0107 | 03:07:03.942 | 00:31:32.506 | Diploma | |
28 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0052 | 03:10:27.741 | 00:34:56.305 | Diploma | |
29 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Clube Galp Sul | 0164 | 03:21:05.664 | 00:45:34.228 | Diploma | |
30 | Luis Filipe José | SFOA Cycle Team | 0022 | 03:21:10.127 | 00:45:38.691 | Diploma | |
31 | Ricardo Salgueiro | BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING | 0222 | 03:22:42.789 | 00:47:11.353 | Diploma | |
32 | Estevao Afonso | Piense Sporting Clube | 0226 | 03:23:21.212 | 00:47:49.776 | Diploma | |
33 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0228 | 03:26:48.610 | 00:51:17.174 | Diploma | |
34 | Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | 0030 | 03:32:59.143 | 00:57:27.707 | Diploma | |
35 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0042 | 03:42:23.423 | 01:06:51.987 | Diploma | |
36 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0070 | 03:44:07.574 | 01:08:36.138 | Diploma | |
37 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0135 | 03:57:27.970 | 01:21:56.534 | Diploma | |
38 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0134 | 03:57:44.761 | 01:22:13.325 | Diploma | |
39 | Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano Triatlo | 0119 | 04:15:55.297 | 01:40:23.861 | Diploma | |
-- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0154 | 02:35:44.524 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Fábio Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0075 | 02:38:15.738 | 00:02:31.214 | Diploma |
Elites | 3 | Ricardo Salgueiro | BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING | 0222 | 03:22:42.789 | 00:46:58.265 | Diploma |
Vet A | 1 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0069 | 02:38:24.715 | ---- | Diploma |
Vet A | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0221 | 02:44:30.452 | 00:06:05.737 | Diploma |
Vet A | 3 | Domingos Lucas | bttferrobico.com | 0013 | 02:44:33.320 | 00:06:08.605 | Diploma |
Vet A | 4 | JOÃO CARVALHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0079 | 02:44:51.310 | 00:06:26.595 | Diploma |
Vet A | 5 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0195 | 02:46:35.440 | 00:08:10.725 | Diploma |
Vet A | 6 | Mário Cruz | Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais | 0192 | 02:49:08.510 | 00:10:43.795 | Diploma |
Vet A | 7 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0137 | 02:50:51.165 | 00:12:26.450 | Diploma |
Vet A | 8 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0140 | 02:50:56.762 | 00:12:32.047 | Diploma |
Vet A | 9 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0233 | 02:53:14.444 | 00:14:49.729 | Diploma |
Vet A | 10 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0113 | 02:54:11.722 | 00:15:47.007 | Diploma |
Vet A | 11 | Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | 0219 | 02:55:23.484 | 00:16:58.769 | Diploma |
Vet A | 12 | Emanuel Amaro | btt boavista | 0011 | 02:58:59.420 | 00:20:34.705 | Diploma |
Vet A | 13 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0015 | 03:00:55.704 | 00:22:30.989 | Diploma |
Vet A | 14 | Marco Rosa | Abilio Bikes-Trek/Núcleo Sportinguista de VRSA | 0112 | 03:03:03.762 | 00:24:39.047 | Diploma |
Vet A | 15 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Irmãos Teixeira | 0189 | 03:05:16.584 | 00:26:51.869 | Diploma |
Vet A | 16 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Clube Galp Sul | 0164 | 03:21:05.664 | 00:42:40.949 | Diploma |
Vet A | 17 | Luis Filipe José | SFOA Cycle Team | 0022 | 03:21:10.127 | 00:42:45.412 | Diploma |
Vet A | 18 | Marco Marcelino | bttferrobico.com | 0042 | 03:42:23.423 | 01:03:58.708 | Diploma |
Vet A | 19 | Henrique Apolonia | bttferrobico.com | 0070 | 03:44:07.574 | 01:05:42.859 | Diploma |
Vet B | 1 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0001 | 02:35:31.436 | ---- | Diploma |
Vet B | 2 | DECIO SOARES | Associação desportiva vila nova s bento | 0095 | 02:45:07.726 | 00:09:36.290 | Diploma |
Vet B | 3 | Nuno Manuel Martins Rodrigues | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0131 | 02:49:57.567 | 00:14:26.131 | Diploma |
Vet B | 4 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | Team Alacrau / Bicipalma | 0206 | 02:54:13.002 | 00:18:41.566 | Diploma |
Vet B | 5 | Sérgio Beja | Clube Galp Sul | 0205 | 02:54:26.826 | 00:18:55.390 | Diploma |
Vet B | 6 | Celso Mestre | Temivels d`Atalaia | 0220 | 03:03:33.271 | 00:28:01.835 | Diploma |
Vet B | 7 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0136 | 03:03:55.440 | 00:28:24.004 | Diploma |
Vet B | 8 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0052 | 03:10:27.741 | 00:34:56.305 | Diploma |
Vet B | 9 | Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves | Lusitano FC Triatlo - Frusoal | 0030 | 03:32:59.143 | 00:57:27.707 | Diploma |
Vet C | 1 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0225 | 02:57:28.578 | ---- | Diploma |
Vet C | 2 | José Domingues | Temivels d'atalaia. | 0201 | 03:03:37.348 | 00:06:08.770 | Diploma |
Vet C | 3 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0107 | 03:07:03.942 | 00:09:35.364 | Diploma |
Vet C | 4 | Estevao Afonso | Piense Sporting Clube | 0226 | 03:23:21.212 | 00:25:52.634 | Diploma |
Vet C | 5 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0228 | 03:26:48.610 | 00:29:20.032 | Diploma |
Vet C | 6 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0135 | 03:57:27.970 | 00:59:59.392 | Diploma |
Veteranas | 1 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0134 | 03:57:44.761 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Vanda Sofia Oliveira Munhoz | Lusitano Triatlo | 0119 | 04:15:55.297 | 00:18:10.536 | Diploma |
Vet B | -- | Jorge Figueira | G-Ride Bike Store | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Vet B | -- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)