X Maratona BTT Trilhos da Lagoa de Óbidos

ONDE?
Arelho, Leiria

QUANDO?
Domingo, 09 de Julho de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 05 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

www.arelho-obidos.com
btt@arelho-obidos.com
917 534 094

REGULAMENTO

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 644
Total Confirmados: 421

Percursos:

Confirmados Meia-maratona: 316
Confirmados Maratona: 105

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 18
Sub23+Elites (20 - 29): 62
Veteranos A (30 - 39): 130
Veteranos B (40 - 49): 125
Veteranos C (50 - 59): 52
Veteranos D (60 +): 13
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 3
Femininos Masters (30 +): 15
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA SANTAREM Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0101 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha Alenquer ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer Veteranos A 0146 Meia-maratona
----
Adrian Hill Cascais Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
Adrian Hill Cascais Blood, Sweat & Beers Veteranos C 0241 Meia-maratona
----
AIRES FIDALGO PAÇO DOS NEGROS ARZ BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B 0104 Maratona
----
Albertino Bento Tomar kansastedepressaBTT Veteranos C Meia-maratona
----
ALexandre BErnardino Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandre Bernardino Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com Veteranos A 0285 Meia-maratona
----
Alexandre Coelho Almoster - Santarém Individual Veteranos B Maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub20 Meia-maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão Aveiras de Cima INDIVIDUAL Veteranos A 0206 Meia-maratona
----
Alexandre souto Ganilhos Teamsouto Veteranos A 0232 Meia-maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Veteranos C Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira Caldas da Rainha individual Veteranos C 0126 Maratona
----
Amadeu Vicente Leiria LRA Cycling Series Veteranos A Maratona
----
Amandio Esteves Santarem Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C 0086 Meia-maratona
----
Ana Filipa Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0188 Meia-maratona
----
ANA ANTUNES CARTAXO TEAM SAPOR Femininos Masters Maratona
----
Ana Cabral Torres Vedras WestBike Team Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0210 Maratona
----
Ana Maia Martins Lisboa Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Ana Mascate Cruz de Pau GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval WestBike Team Femininos Masters 0117 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata Kompedal Sub23+Elites 0090 Meia-maratona
----
André Faria Leiria Team VERSO Veteranos A 0367 Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Filipe Jesus santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Sub20 Meia-maratona
----
André Luz Turcifal Individual Veteranos A 0397 Meia-maratona
----
André Mega Lisboa Megapower Veteranos B 0333 Meia-maratona
----
André Silva Murteira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0108 Meia-maratona
----
Andre Rocha satao Ser e Parecer Pro Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Andre Silva Lisboa Individual Sub23+Elites 0168 Meia-maratona
----
António Bispo Alto do Nobre - Nadadouro Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0236 Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Alfeizerão Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
António Fernandes Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0154 Meia-maratona
----
António J. Azenha. Santos Fanqueiro - Loures individual Veteranos C Meia-maratona
----
António José Jerónimo Carreira Vau VAU Bike maniacs Veteranos A 0139 Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo Paul WestBike Team Veteranos A 0077 Maratona
----
António Pereira sanguinhal trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Veteranos C 0185 Maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei Veteranos B Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Veteranos B 0141 Meia-maratona
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ SERRA DA VILA WestBike Team Veteranos B 0306 Meia-maratona
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Veteranos B 0121 Meia-maratona
----
Arlindo Gaspar Bento Camarate OS RODINHAS Veteranos C 0346 Meia-maratona
----
Armando João Tavares Figueiredo Vila Verde Caldas da Rainha Individual Veteranos B 0404 Meia-maratona
----
Armindo Castelo Bento Almeirim Individual Veteranos D 0248 Meia-maratona
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0171 Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Veteranos C 0420 Meia-maratona Por Aprovar
ARTUR MOREIRA TORRES VEDRAS AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Veteranos B 0389 Maratona
----
Avelino Santos Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0162 Maratona
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves Azoia Sesimbra GDUAZOIA Veteranos B 0384 Meia-maratona
----
Bernardo Fernandes Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A 0165 Meia-maratona
----
bernardo viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte Sub20 0338 Meia-maratona
----
Beto Pires Bragança Berlengas Bike Team Veteranos A 0095 Maratona
----
Bruno almeida Foros de Salvaterra Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team Veteranos B Meia-maratona
----
Bruno Canena amora XPTTEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Carvalho Caldas da Rainha individual Veteranos B 0369 Meia-maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Benedita Individual Veteranos A 0235 Meia-maratona
----
Bruno Duarte Caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0048 Meia-maratona
----
Bruno Estevao Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Estevao Caldas da Rainha SuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com Veteranos A 0286 Meia-maratona
----
Bruno Francisco Coimbrão SUPER BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A 0213 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Benvindo Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Miguel da Silva Figueira Lisboa OS RODINHAS Veteranos A 0347 Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES PACO DOS NEGROS ARZ bike teeam Veteranos A 0204 Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Rio Maior bsherbalife Veteranos A 0246 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Rosa Santiago do Cacém VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 0263 Maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Pedralhos - Bárrio Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0010 Meia-maratona
----
Bruno Santos Fráguas rioMAIORBTTeam Sub23+Elites 0262 Meia-maratona
----
Bruno Toscano Aveiras de Cima .INDIVIDUAL Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Santos Almada Furatrilhos AutoPombo Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0096 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0009 Meia-maratona
----
Carlos Botelho Torres Vedras Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Carreira Alcobaça Granfonix Veteranos A 0175 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Santos Vale de Santarém MF Bike Team Veteranos A 0199 Meia-maratona
----
Carlos França Coimbra SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó Veteranos B Maratona
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A 0167 Meia-maratona
----
Carlos Joaquim Lopes da Cruz Portimão Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos D 0401 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0007 Maratona
----
Carlos M Diniz Santarém e Allbebike team Veteranos B 0318 Meia-maratona
----
Carlos Marta Silveira WestBike Team Veteranos C 0309 Maratona
----
Carlos Miguel Fonseca Lopes Caldas da Rainha Individual Veteranos B 0393 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Rodrigues Custódio Torres Vedras Ermegeira Bike Team Maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0113 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0336 Maratona
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual Veteranos B 0184 Meia-maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaca Proprio Veteranos C Meia-maratona
----
carlos portela Palmela1291+75 OS ARTEMANHAS Veteranos D 0223 Meia-maratona
----
Carlos Reis Povoa de Santa Iria Individual Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES Veteranos C 0102 Meia-maratona
----
Carlos.Portela Setúbal Portela.baiki.run Veteranos D Meia-maratona
----
Cátia Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0150 Meia-maratona
----
César Piedade Santarém Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0065 Maratona
----
Celso Jorge CALDAS DA RAINHA Individual Veteranos A 0408 Meia-maratona
----
Cesário Filipe Azeitão RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0032 Maratona
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Femininos Masters Maratona
----
Cláudio Abreu Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0225 Maratona
----
Cláudio Azoia Benedita H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0329 Meia-maratona
----
Cláudio Vaza Torres Vedras WestBike Team Veteranos A 0100 Maratona
----
cristovao gomes venancio pedreiras os cabrinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0203 Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Lisboa Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Torres Vedras Motoreis Veteranos A 0407 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0221 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0011 Maratona
----
Daniel Morgado Entroncamento FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Pereira Sobral da Lagoa SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0075 Meia-maratona
----
Daniel Silva Caldas da Rainha RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0022 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0115 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobral da lagoa sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
David Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
David Manuel Jorge Ameal Voltas e Voltinhas Veteranos B 0352 Meia-maratona
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0155 Meia-maratona
----
David Santos Santo Estevão - Tavira Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0399 Maratona
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0070 Meia-maratona
----
Davide Silva Adão Lobo Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Eustáquio Bombarral TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0424 Meia-maratona Por Aprovar
Dário Pereira Almeirim RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0097 Meia-maratona
----
Délio Ferreira Casal da Várzea WestBike Team Veteranos B Maratona
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA Sub23+Elites 0294 Maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Pousos Team Verso Sub23+Elites 0418 Meia-maratona
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0062 Maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Lisboa AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A 0183 Maratona
----
Diogo Sampaio Alpiarça Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster Veteranos A 0321 Meia-maratona
----
Diogo Venda Serro Ventoso Fuas Bike Team Sub20 0233 Meia-maratona
----
Duarte Barreto Cartaxo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0156 Maratona
----
Edgar Agostinho Odivelas 100Pernas Veteranos A Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL SANTAREM Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0055 Maratona
----
Eduardo Agostinho Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0018 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte Caldas da Rainha BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0106 Meia-maratona
----
Eduardo Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0043 Meia-maratona
----
Eduardo Moura A-Da-Gorda Fora da Lei Team Veteranos B 0394 Meia-maratona
----
Elton Mendes Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0085 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Odivelas Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Estela Silva Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0016 Meia-maratona
----
Eurico Santos casais de arruda Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Torres Vedras WestBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0222 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Leiria Team Verso Sub23+Elites 0419 Meia-maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0209 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0012 Meia-maratona
----
Fábio Salvador 2560–615 Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0083 Maratona
----
Fábio Santos Pedra SPC & FRIENDS Sub23+Elites 0067 Maratona
----
Fábio Segura Alenquer Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0039 Meia-maratona
----
Fernando Aires Benedita ADAR/Ofimoto bike store Veteranos A 0312 Meia-maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO FOZ DO ARELHO Bichos do mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Leitao Torres Vedras --- Veteranos B 0099 Maratona
----
Fernando Lopes Olivalbasto OS RODINHAS Veteranos C 0349 Meia-maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES BENEDITA INDIVIDUAL Veteranos B 0343 Meia-maratona
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas Veteranos C 0212 Meia-maratona
----
Fernando Nicolau de Almeida Leça da Palmeira Individual Veteranos B 0211 Maratona
----
Filipe de Matos Salvaterra de Magos Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining Veteranos A 0364 Maratona
----
Filipe Ferreira Santiago da Guarda Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Ferreira Sesimbra Grupeta do Pedal Veteranos A 0327 Maratona
----
Filipe Joel Santos Rio Maior Graforio BTTeam Veteranos B 0051 Meia-maratona
----
Filipe M.M. Carneiro Roriz -Santo Tirso BTTOKS Veteranos C Meia-maratona
----
Filipe Manuel Freitas Nunes Seixal Team Cerra Filas Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0201 Maratona
----
Filipe Marques Torres Vedras Clube EDP Lisboa Veteranos A 0107 Meia-maratona
----
Filipe oliveira santos Pinheiro - Monte redondo Airbike ac Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0415 Meia-maratona
----
Filipe Soares Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0392 Meia-maratona
----
Filipe Tavares Coquim Belas Individual Sub23+Elites 0276 Maratona
----
FILOMENA PAULO TORRES VEDRAS AEBTTRio/Plug&Print Femininos Masters 0373 Maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR bsherbalife Veteranos A 0245 Meia-maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias Carregado INDIVIDUAL Sub23+Elites 0207 Meia-maratona
----
Flávio Boavida Rio Maior 100%BTT KTM/RACE LC Veteranos A Meia-maratona
----
Flávio Cunha Maxial - Torres Vedras AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Bernardo Luís Alcobaça individual Sub20 0259 Meia-maratona
----
Francisco Silva Lameira Batalha Bikers Veteranos A Meia-maratona
----
Francisco Vigário Alburitel TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Maratona
----
Frederico Mata Alenquer Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Gabriel Martins Carregado SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0042 Meia-maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0114 Maratona
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-maratona
----
Gerben Fransen Alfeizerão Silvercoast riders Veteranos B 0313 Meia-maratona
----
Gil Almeida Almeirim Ofimoto / Rvirtual Veteranos A 0122 Meia-maratona
----
Gil Azoia TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0027 Maratona
----
Gil Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Sub23+Elites 0088 Meia-maratona
----
Gonçalo Almeida Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos B 0382 Meia-maratona
----
Gonçalo Carvalho Rostos FALTADASSO bike team Veteranos A 0281 Meia-maratona
----
Gonçalo Carvalho Lestre Sampaio GDUAzoia Sub23+Elites 0289 Maratona
----
Gonçalo Claudino folgarosa / maxial ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites 0304 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes vale lezide Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Nazaré Caldas da rainha Individual Veteranos A 0322 Meia-maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0052 Meia-maratona
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Sub23+Elites 0028 Maratona
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT Veteranos B 0120 Meia-maratona
----
Guilherme Oliveira Alcobaça Jorbi Team- José Maria Nicolau Sub20 Meia-maratona
----
Hans haag Foz do arelho Forza bici Veteranos C 0271 Meia-maratona
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Almada Coxos Btt Veteranos A Meia-maratona
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0355 Meia-maratona
----
Helder Calado vialonga puros e duros Veteranos B Maratona
----
Helder Casal Amiais de Baixo Clube Desportivo Amiense Veteranos B 0323 Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa Morelinho RBW cycling team Veteranos A 0269 Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0417 Maratona
----
HELDER SANTOS Rio maior individual Veteranos B 0320 Meia-maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalha ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0098 Maratona
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0345 Meia-maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0069 Meia-maratona
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda Veteranos C 0194 Meia-maratona
----
Hugo Cabriz RBW Veteranos A 0341 Meia-maratona
----
Hugo Correia Montelavar Bttistas Lourel Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B Maratona
----
Hugo Correia Marques Almeirim associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0128 Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Casais da areia Sozinho Sub20 0256 Meia-maratona
----
Hugo gaspar Almeirim MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Henriques Caldas da Rainha BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Matos Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Soares Gregório Batalha individual Sub23+Elites 0265 Maratona
----
Hugo Moreira Idanha BTTistas Resistants Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Pereira Caldas da Rainha COOP BIKE TEAM Veteranos B 0179 Maratona
----
Hugo Pereira Encarnação Individual Veteranos A 0317 Meia-maratona
----
Idilio Pedrosa -Monte Redondo SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0163 Maratona
----
Igor Rodrigues Antunes Amoreira Obd Peças D'el Rei Veteranos A 0359 Meia-maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0035 Meia-maratona
----
Iris Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0149 Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver --- Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Marinha Grande Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jaime Calvinho Peniche Peniche bike riders Veteranos A 0375 Meia-maratona
----
Joana Prazeres Cadaval Montejunto Bike Clube Femininos Masters Meia-maratona
----
Joao carlos gil santos Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0200 Meia-maratona
----
JOAO F. EDUARDO CALDAS DA RAINHA BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0205 Meia-maratona
----
JOAO JACINTO caldas da rainha . Sub23+Elites 0335 Meia-maratona
----
Joao Manuel Rosa Alcochete Individual Veteranos B 0174 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Painho Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0238 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Aljubarrota Altitude Veteranos B Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel WestBike Team Veteranos C 0014 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO CABREIROS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joao Vicente Alcobaça Fuas Bike Team Sub23+Elites 0180 Maratona
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0131 Meia-maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Rio Maior Individual Veteranos A 0230 Meia-maratona
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Joaquim Martins Malveira Ciclismo 2640 Veteranos B Maratona
----
Joaquim Nascimento Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0288 Maratona
----
Joaquim Pinto Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B Meia-maratona
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0147 Maratona
----
JOÃO OLIVEIRA ROÇA OLIVEIRA DO BAIRRO PARTNER BIKE Sub23+Elites Maratona
----
João Afonso Setúbal +Zuns Veteranos B Maratona
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Antonio Alves Caetano Varatojo individual Veteranos B 0132 Meia-maratona
----
João Azinheiro Monte Redondo Rodas do Pranto - Pisosol Veteranos C 0244 Meia-maratona
----
João Bastos Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
João Brás Lourinhã RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0030 Maratona
----
João Carlos Moreira Marinha Grande individual Veteranos B 0310 Maratona
----
João Carvalho Santos Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0145 Maratona
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0044 Meia-maratona
----
João Correia Odivelas individual Veteranos C Maratona
----
João Dias Mafra Individual Veteranos A 0267 Meia-maratona
----
João Domingos Torres Vedras Amigos do Pedal - clube BTT Veteranos C 0390 Maratona
----
João Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0295 Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0111 Meia-maratona
----
João Freitas Torres Novas Btt Gateirense Veteranos B 0316 Maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira Sintra RBW cycling team Veteranos A Meia-maratona
----
João Henriques Coimbra individual Sub23+Elites 0258 Meia-maratona
----
João Inácio Tomar kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0084 Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0029 Maratona
----
João Manuel Fialho Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0130 Meia-maratona
----
João Miguel da Silva Fanhais Individual Veteranos B 0250 Meia-maratona
----
João Miguel Gonçalves Simões Fátima INDIVIDUAL Sub23+Elites 0324 Meia-maratona
----
João Miguel Santos Telheiro Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Carlos Santos Cheganças-Alenquer Arealbike/RádioAlenquer Sub23+Elites Maratona
----
JOãO PAULO CONDE RODRIGUES GAFANHA DA NAZARé Devagar e sempre Veteranos B 0377 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Maceira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Herculano Rodrigues Óbidos Individual Veteranos B 0005 Meia-maratona
----
João Pedro Romão Correia Rio Maior Matelmor Sub23+Elites 0215 Meia-maratona
----
João Rodrigues Liteiros LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Rosa Poro de Mós GTeam Sub23+Elites 0284 Maratona
----
João Santos Alcobaça RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0021 Meia-maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Cortêm - Vidais Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0169 Meia-maratona
----
João Trindade Pereira Ota CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0381 Maratona
----
Joel Moreira Leiria Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Lisboa Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jonny G Alpiarça Rua 1º de Maio bike team Sub23+Elites 0291 Meia-maratona
----
Jorge AL Santos Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos C 0279 Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
jorge barreiro -alcobaca individual Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Fortes Lisboa individual Veteranos D 0129 Meia-maratona
----
Jorge Gonçalves Ferrel Peniche Bike Riders Veteranos B Meia-maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-maratona
----
Jorge Manuel Gouveia Francisco Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0403 Meia-maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Caldas da Rainha Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro alcobaca ind Veteranos B 0354 Maratona
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B 0166 Meia-maratona
----
Jorge Petinga Fernandes Pombalinho BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0228 Meia-maratona
----
Jorge porfirio moreira da silva Atouguia da baleia Olho marinho Sub23+Elites 0368 Meia-maratona
----
Jorge Ramos Figueira da Foz Individual Veteranos D 0181 Meia-maratona
----
José Barros Cadaval Montejunto bike clube Veteranos C Meia-maratona
----
José Caldas Vimeiro-Lourinhã WestBike Veteranos B 0308 Meia-maratona
----
José Capucho Charneca de Caparica Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica Veteranos C 0278 Meia-maratona
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra Veteranos A 0135 Meia-maratona
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C 0103 Maratona
----
José Duarte Fazendas de Almeirim ARZ BIKE TEAM Veteranos C Meia-maratona
----
José Gonçalves caldas da rainha Nasgalha BTT Team Veteranos B 0240 Meia-maratona
----
José Guilherme Pombalinho BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0226 Meia-maratona
----
José João Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0237 Meia-maratona
----
José João Pombas Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0109 Meia-maratona
----
José Silva Coruche Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia Veteranos A 0358 Maratona
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos C 0242 Meia-maratona
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team Veteranos C 0307 Meia-maratona
----
jose carlos louro gomes batalha individual Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0068 Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA SAMORA CORREIA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0093 Meia-maratona
----
jose eduardo morais antunes lisboa cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Veteranos C Meia-maratona
----
Jose Joaquim Reis Ferreira ALENQUER Individual Veteranos B 0383 Meia-maratona
----
jose martins caldas da rainha Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0151 Meia-maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0112 Maratona
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Julio Gomes Cunha Rio Maior bsherbalife Veteranos C 0249 Meia-maratona
----
juvenal jose brito da silva Torres Vedras Individual Veteranos D 0296 Meia-maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Leandro Carvalho Aljubarrota - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0019 Meia-maratona
----
Leandro Pires ecosprint-raçoes avenal Sub20 0328 Meia-maratona
----
Leonardo F Henriques Salir de Matos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0050 Meia-maratona
----
Leonardo Marcelino Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0047 Meia-maratona
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-maratona
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO Veteranos B 0186 Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos Veteranos C 0326 Meia-maratona
----
Luís Belo Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis Sub23+Elites 0037 Meia-maratona
----
Luís Miguel Ferreira Martins Olho Marinho BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0325 Meia-maratona
----
Luís Neves Rocha-Forte Cadaval Talho do Mario Btt Team Veteranos A 0395 Meia-maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Vilar dos Prazeres Individual Veteranos B Maratona
----
Luís Pedro Pereira Bonabal individual Veteranos A Maratona
----
Lucas Jorge Ameal Voltas e Voltinhas Sub20 0351 Meia-maratona
----
Lucas Marcelino Sesimbra GDUAZOIA Sub20 0290 Maratona
----
Ludgero Vicente santa catarina Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0066 Meia-maratona
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0144 Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Veteranos C 0041 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cela Nova Cister Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Bento Alcobertas MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Luis C. Moniz Cascais Gicate Scott Bike Team Veteranos C 0161 Maratona
----
Luis Carvalho Merceana Clube Ogma Veteranos B 0046 Meia-maratona
----
Luis Diogo SANTAREM OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites Maratona
----
Luis Duarte OBIDOS BTTCALDAS Veteranos C 0196 Meia-maratona
----
Luis Ferreira Coruche Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes Sub23+Elites 0300 Maratona
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Tomar KansastedepressaBTT Veteranos D 0224 Meia-maratona
----
luis henriques venda TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0038 Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0056 Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Caldas da Rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C Meia-maratona
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço Westbike Team Veteranos C 0219 Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil Alcobaça CCA Veteranos C 0305 Meia-maratona
----
Luis Manuel Teixeira dos Santos Arelho - Óbidos Voltas e Voltinhas Veteranos B 0362 Meia-maratona
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0080 Maratona
----
luis miguel dos santos alves caldas da rainha btt arelho team Veteranos B 0004 Meia-maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA MACEIRA LEIRIA Portelabike Veteranos A 0193 Meia-maratona
----
Luis Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo Veteranos B 0283 Meia-maratona
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A Maratona
----
Luis Sousa Vialonga puros e duros 0350 Maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0017 Maratona
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Caldas da Rainha Vale Zias Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Manuel Corchana Mendes Leiria TEAM Verso Veteranos B 0342 Meia-maratona
----
Manuel Correia Azinhaga BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0227 Meia-maratona
----
Manuel Cruz Bombarral Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0268 Meia-maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Vale de òbidos Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes Carregado ArealBike/Homeostase-RadioAlenquer Sub23+Elites 0410 Meia-maratona
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Santos Valongo CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0071 Maratona
----
Marco Almeida Cruz de Pau 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Belo Casal Relvas Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0170 Meia-maratona
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0003 Meia-maratona
----
Marco Costa São Martinho do Porto Silvercoast BTT Veteranos B 0374 Meia-maratona
----
Marco Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0148 Maratona
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0133 Meia-maratona
----
marco gonçalves caldas da rainha Papa Léguas Veteranos B 0363 Meia-maratona
----
Marco Libório Caldas da Rainha Silvercoast Riders Veteranos B 0314 Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Alcobaça Individual Veteranos B 0076 Meia-maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Torres Vedras Marco...e Marco. Veteranos A 0049 Meia-maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Moçarria Moçarria Aventura clube Veteranos A Maratona
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0078 Meia-maratona
----
Marco Ribeiro Pinto Sesimbra GDUAZOIA Sub23+Elites Meia-maratona
----
Marco Sousa Santa Catarina RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0001 Maratona
----
Marco Tavares vila nova da rainha Arealbike-homeostase/radioalenquer Veteranos B 0391 Maratona
----
marco vieira aveiras de cima individual Veteranos A Meia-maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Alcoentre Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B Maratona
----
Maria Cravo Pontével Individual Femininos Masters 0371 Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Almeirim Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0053 Meia-maratona
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Veteranos A 0192 Maratona
----
Mauro Santos Salvaterra de Magos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO ALCOBAÇA MONTEJUNTOBIKE Veteranos B Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0006 Meia-maratona
----
Mário Rui Abelha Olhalvo Voltas e Voltinhas Veteranos B 0361 Meia-maratona
----
Mário Vieira S. Pedro da Cadeira-Torres Vedras Bicicletas Brasil Veteranos C 0405 Maratona
----
Mesquita Oeiras 100stress Veteranos C Maratona
----
Micael Fragoeiro Sancheira Grande/ Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0140 Meia-maratona
----
Miguel Barros Linda-a-Velha Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0124 Meia-maratona
----
Miguel Amâncio Atouguia da Baleia Sbikeshop Sub23+Elites Maratona
----
Miguel Bruno Caldas da Rainha Individual Veteranos B 0370 Meia-maratona
----
Miguel Campos Mucifal RBW Cycling Team Veteranos B 0177 Meia-maratona
----
Miguel Carvalho cadaval Jorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau Sub20 0409 Meia-maratona
----
Miguel Corino Sintra BTT Terra Agreste Veteranos B 0214 Meia-maratona
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual Veteranos B Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites 0396 Meia-maratona
----
Miguel Fiuza Encarnação - Mafra Corre Limpo Sub23+Elites 0190 Maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0063 Meia-maratona
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0020 Meia-maratona
----
Miguel Reis Povoa sta Iria Individual Sub23+Elites 0297 Maratona
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team Femininos Masters 0202 Meia-maratona
----
narciso cerqueira Torres Novas Btt Gateirense Veteranos C 0273 Meia-maratona
----
Nelson Manique Cacém H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0110 Meia-maratona
----
Nelson martins Alcobaça desenho3d.com Veteranos B 0153 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio cela-nova - Alcobaça CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-maratona
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0191 Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0060 Meia-maratona
----
Nelson Simplicio cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A 0422 Meia-maratona Por Aprovar
Nelson Sousa Merceana CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0387 Maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa Veteranos B 0074 Meia-maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0116 Maratona
----
norberto sousa da silva alcobaça ACB Veteranos A 0270 Meia-maratona
----
Nuno Colaço cartaxo Riders CTX Veteranos B 0182 Meia-maratona
----
Nuno Costa Campos Cascais Blood Sweat and Beers Veteranos B 0158 Meia-maratona
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Atouguia da Baleia Cavalões do pastel de nata Veteranos A 0252 Meia-maratona
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0137 Maratona
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Nuno Lopes Almeirim AllBeBike Team Veteranos B 0315 Meia-maratona
----
Nuno Manuel Alcobaça Montejuntebikeclube Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0079 Meia-maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ANTAS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0298 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Coito Henriques Caldas da rainha Individual Sub23+Elites 0423 Meia-maratona Por Aprovar
Nuno Miguel da Costa Cardoso Olival Basto RODINHAS Veteranos B 0348 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos Cela Nova cister trilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual Veteranos B 0160 Meia-maratona
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0208 Meia-maratona
----
Nuno Mondim Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0260 Meia-maratona
----
Nuno Reis Sapataria INDIVIDUAL Veteranos A 0413 Meia-maratona
----
Nuno Runa Torres Vedras Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Santos monsanto MF CALEIRAS Veteranos A 0216 Meia-maratona
----
Nuno Sousa Marinha Grande BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa Marinha grande BTTrolando Veteranos A 0064 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de jesus Benedita Individual Veteranos A 0089 Meia-maratona
----
orlando jose gomes duarte dois portos academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C 0127 Meia-maratona
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Osvaldo Sousa Canha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0033 Maratona
----
Patrícia Rosa Porto de Mós GTEAM Femininos Elites+Sub23 0266 Maratona
----
PATRICIA FAUSTINO LEIRIA INDIVIDUAL Femininos Masters Meia-maratona
----
Patricia Maria Vimeiro-Lourinhã WestBike Femininos Masters Meia-maratona
----
Paula Anjos Óbidos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0002 Meia-maratona
----
PaulaCosta Sintra Individual Femininos Masters Meia-maratona
----
Paulo Albuquerque Alcabideche OS ESTRELAS DA SERRA Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Mafra WestBike Team Veteranos B 0092 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Alcobaça Individual Veteranos A 0164 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Soares Santarém Allbebike team Veteranos A 0334 Meia-maratona
----
PAULO ALMEIDA Espinheiro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos C 0152 Maratona
----
Paulo Cruz Juncal Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Maratona
----
Paulo Cruz Tomar KansastedepressaBTT Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Dias gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos C 0059 Maratona
----
Paulo Dias Ventosa Lourinhã Csrd ota anipura Veteranos A 0302 Maratona
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos C 0195 Meia-maratona
----
Paulo Eusebio Gaeiras G C GAEIRAS Veteranos B 0054 Maratona
----
Paulo Filipe Borges OTA C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA Sub23+Elites 0386 Meia-maratona
----
Paulo Filipe Santos Santarem RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0034 Maratona
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0036 Meia-maratona
----
Paulo J. J. Carvalho Amoreira-Óbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0217 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Caldas da Rainha Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Jorge Tomás Caldas da Rainha BTTCALDAS Veteranos C 0385 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Lourinhã Peniche Bike Riders/ Academia do Pro Veteranos A 0094 Meia-maratona
----
Paulo Pinto S.Pedro da Cadeira WestBike Team Veteranos C 0087 Meia-maratona
----
Paulo Pires Caldas da Rainha Nasgalha btt team Veteranos C 0254 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Guerreiro Reis Monte Real TEAM NECKMOLDE Veteranos B 0372 Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato Caldas da Rainha PauloFortunato | arquitectura Veteranos A Maratona
----
Paulo Sergio Santos Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0031 Maratona
----
Pedro Alegre Alenquer ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0272 Meia-maratona
----
Pedro Amaral Torres Vedras Westbike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Belo Juncal Os Fincadas URDJ Veteranos B 0287 Meia-maratona
----
Pedro Bonifacio Pombalinho BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0231 Meia-maratona
----
pedro clemente gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos B 0058 Maratona
----
Pedro Estima Marinha Grande Individual Veteranos B 0378 Meia-maratona
----
Pedro Fragoeiro Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS Sub20 0339 Meia-maratona
----
Pedro Garcia Alverca Associação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos A 0414 Maratona
----
Pedro Gonzaga Santa Catarina ARC Catarinense Veteranos A 0220 Meia-maratona
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Inácio Gaeiras 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0406 Meia-maratona
----
Pedro Lopes Monte Real Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0138 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Vimeiro - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira Veteranos B Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Veteranos C 0045 Meia-maratona
----
Pedro Mendes Ferreira Santarém AllbeBike Team Veteranos B 0319 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Batista Ferreira Marinha grande Friendlaser Veteranos A 0274 Meia-maratona
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Aldeia gavinha Peniche Bike Raders Veteranos B 0198 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Malhado Évora BTT da Palmeira Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Miguel Soares Caldas da Rainha BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0040 Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0197 Maratona
----
Pedro Ribeiro Caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0157 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0136 Meia-maratona
----
Pedro Rosa Marinha Grande FriendLaser Veteranos A 0303 Meia-maratona
----
Pedro Santos lisboa navas Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Sardinha Mafra Matilha Veteranos B 0253 Meia-maratona
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
Pedro Tristão Aveiras de Cima Peter's Gym Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B Maratona
----
RAQUEL MAGOITO Pontével Casais lagartos bike team Femininos Masters 0356 Maratona
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites 0119 Maratona
----
Renato Inácio Painho ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0239 Meia-maratona
----
Reuben Teeuw Caldas Das Rainha 0 Veteranos B 0330 Meia-maratona
----
Ricardo Alves Martins Benedita individual Veteranos A 0311 Meia-maratona
----
Ricardo Alves Martins Benedita individual Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Barros Juncal Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A Maratona
----
Ricardo Caldeira Granja do Ulmeiro SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos Soares Caldas da Rainha Erres das Caldas Sub20 0416 Meia-maratona
----
Ricardo Costa Loures Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0008 Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Almeirim individual Veteranos A 0247 Meia-maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Torres Vedras Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0118 Maratona
----
Ricardo Lopes Nadadouro ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Ricardo Lopes benedita individual Veteranos A 0234 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Veteranos A 0257 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0015 Meia-maratona
----
Ricardo Mestre Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0105 Meia-maratona
----
ricardo miguel costa freire freixianda TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Minez Caldas da Rainha Vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0243 Meia-maratona
----
roberto carlos geada santos murteira-cadaval montejunto bike clube Veteranos B 0400 Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ VILA CHÃ DE OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0159 Meia-maratona
----
Rodrigo Duarte Silva Famões - Bombarral Individual Veteranos A 0412 Meia-maratona
----
Rodrigo Figueiredo Rio Maior rioMAIORBTTeam Veteranos A 0264 Meia-maratona
----
Rodrigo Lourenço torres vedras BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Viana Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0398 Meia-maratona
----
Rogério Augusto Morgado Ramos Pêgo Cartaxo Riders CTX Veteranos B 0421 Meia-maratona Por Aprovar
Rogério Penas Porto de Mos Fuas Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rogério Trovão Porto de Mós Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Caldas da Rainha Individual Femininos Masters 0125 Maratona
----
Rui Vicente Caldas Da Rainha individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Alexandre Gomes da Silva caldas da rainha Boom land riders Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Bastos Pinhal de Frades Sfoa Cycle Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Caeiro Santarém ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0299 Meia-maratona
----
Rui Dias Leitão Olho Marinho BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0353 Meia-maratona
----
rui gomes Vila Chã de Ourique RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING Veteranos A 0379 Meia-maratona
----
Rui Granja Sobral de Monte Agraço Maratona Sobral de Monte Agraço Sub23+Elites 0178 Maratona
----
Rui Henriques Amoreira - Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Justo Benedita Oshop.pt Veteranos B Meia-maratona
----
rui manuel pereira marques santo antónio dos cavaleiros individual Veteranos C Meia-maratona
----
Rui Miguel Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0061 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Porto de Mós Fuas Bike Team Sub23+Elites 0142 Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
Rui Miguel Romão Ferreira Soares Caldas da Rainha Erres das Caldas Veteranos B 0411 Meia-maratona
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Casais Lagartos Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Pinho São Martinho do Porto BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0176 Meia-maratona
----
Rui Pombeiro Leiria Team VERSO Veteranos B 0357 Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A 0057 Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A 0189 Meia-maratona
----
Rui Santos Lourinhã RibaHorta Bike Team Veteranos B 0280 Maratona
----
Rui Sousa Alcobertas RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0023 Meia-maratona
----
Samuel Felipe Silva Peres Quebradas Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub20 Meia-maratona
----
Samuel Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 0025 Meia-maratona
----
Samuel Reis Sobral Monte Agraço Individual Sub23+Elites 0360 Meia-maratona
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0331 Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Atouguia da Baleia Cavalões do Pastel de Nata Veteranos B 0251 Meia-maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0072 Meia-maratona
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA Veteranos A 0293 Maratona
----
Sérgio Paulo Oliveira Salvador Torres Vedras WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Marianos Craks do Pedal Coruche Veteranos A Meia-maratona
----
Sónia de Castro Ruivo Charneca de Caparica GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0261 Meia-maratona
----
SóNIA DO CARMO MARTINS GAFANHA DA NAZARé Devagar e sempre Femininos Masters 0376 Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Caldas da Rainha Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0134 Meia-maratona
----
Sergio Alves barril casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0081 Meia-maratona
----
Sergio Damiao Abrigada CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A Maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Sub20 0255 Meia-maratona
----
Simão Faustino Bombarral Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0082 Maratona
----
SOFIA ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos A 0365 Meia-maratona
----
Sonia Ramos baixa da banheira GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Susana Maria Madaleno Tomás Caldas da Rainha Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Masters 0275 Meia-maratona
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike Femininos Elites+Sub23 0073 Meia-maratona
----
Tó Rodrigues Almeirim Herbalife - Membro Independente Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Benedita Arccatarinense Veteranos A 0229 Meia-maratona
----
Telmo Rodrigues Ramada H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0123 Maratona
----
Telmo Silva Landal Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B 0366 Meia-maratona
----
Tiago Álvaro Casal da Madeira-Vimeiro individual Veteranos B 0344 Maratona
----
Tiago Carvalhal Santarém Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites Meia-maratona
----
Tiago da Conceição Alves Turquel Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda Veteranos B Maratona
----
Tiago Dias Ilha Super Bike Team Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Palmela Individual Veteranos A 0340 Meia-maratona
----
Tiago Louro Santarem OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Miguel Cruz Monte Real TEAM NECKMOLDE Veteranos A 0388 Meia-maratona
----
Tiago Rainha Queijas All Mountain Elite Veteranos B 0218 Maratona
----
Tiago Silva Sesimbra GDUAZOIA Veteranos B 0292 Maratona
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Sousa Refugidos ROFXTREME Bike Sub23+Elites Meia-maratona
----
tiago viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte Veteranos A 0337 Meia-maratona
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 0172 Meia-maratona
----
Tomás Gomes Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0091 Maratona
----
Valter machado rodrigues Alcobaça bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A Meia-maratona
----
Valter Rodrigues Venda Nova rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0013 Meia-maratona
----
vasco carlos bairro srª da luz Fapor Veteranos B 0143 Meia-maratona
----
Vítor Filipe Madrid Os Estrelas da Serra Veteranos A Meia-maratona
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C 0187 Meia-maratona
----
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Monte Real Team Neckmolde /MRV24FIT Veteranos B 0173 Meia-maratona
----
Vitor Franco Mafra Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0402 Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C 0301 Meia-maratona
----
Vitor Manuel dos Sepos Silva Olival Basto OS RODINHAS Veteranos B 0380 Meia-maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro Ourém TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C Maratona
----
Vitor Nascimento Pó-Bombarral Trilhos do Oeste Bombarral Bike team Sub23+Elites 0282 Meia-maratona
----
Vitor Oliveira Amadora OE Sub23+Elites Maratona
----
Vitor Pereira Peniche Trilhos Del rei Sub23+Elites 0332 Meia-maratona
----

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Tânia SerraANDABike007301:49:14.048 ----
Femininos Elites+Sub232Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018802:16:47.22400:27:33.176
Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro000201:46:54.984 ----
Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001601:57:51.38500:10:56.401
Femininos Masters3Maria CravoIndividual037102:04:12.55200:17:17.568
Femininos Masters4Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra013402:09:03.56200:22:08.578
Femininos Masters5Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026102:15:48.76200:28:53.778
Femininos Masters6Sandra AugustoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033102:43:30.46100:56:35.477
Femininos Masters7Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro027503:24:39.01801:37:44.034
Femininos Sub201Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro015001:50:49.288 ----
Femininos Sub202Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro014901:51:00.10000:00:10.812
Sub201João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria004401:30:25.285 ----
Sub202Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004301:32:15.55500:01:50.270
Sub203Leonardo MarcelinoRÓÓDINHAS / Santos Silva004701:32:20.65300:01:55.368
Sub204Francisco Bernardo Luísindividual025901:34:01.18700:03:35.902
Sub205Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023801:35:47.63700:05:22.352
Sub206Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 002501:35:57.28200:05:31.997
Sub207Carlos CustódioWestbike042701:39:07.16500:08:41.880
Sub208Lucas MarcelinoGDUAZOIA 042801:42:48.76800:12:23.483
Sub209Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:46:42.53900:16:17.254
Sub2010Hugo filipe gomes roqueSozinho 025601:47:48.95400:17:23.669
Sub2011Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS033901:49:27.97500:19:02.690
Sub2012bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte033802:01:47.87200:31:22.587
Sub2013Miguel CarvalhoJorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau040902:04:04.15400:33:38.869
Sub2014Leandro Piresecosprint-raçoes avenal032802:27:05.79100:56:40.506
Sub2015Andre Figueiredo AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva042602:35:39.63101:05:14.346
Sub2016Duarte NevesIndividual042502:55:36.21801:25:10.933
Sub23+Elites1Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis003701:26:44.661 ----
Sub23+Elites2André dos Santos TiagoKompedal009001:26:54.32900:00:09.668
Sub23+Elites3Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree022101:32:01.36200:05:16.701
Sub23+Elites4Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002301:33:14.36100:06:29.700
Sub23+Elites5Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP020901:34:10.92900:07:26.268
Sub23+Elites6Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree030401:37:21.22100:10:36.560
Sub23+Elites7Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:37:45.37900:11:00.718
Sub23+Elites8Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras005601:38:50.12600:12:05.465
Sub23+Elites9José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010901:38:56.08200:12:11.421
Sub23+Elites10Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer039601:39:02.10500:12:17.444
Sub23+Elites11Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK013601:41:48.93200:15:04.271
Sub23+Elites12Vitor NascimentoTrilhos do Oeste Bombarral Bike team028201:44:24.57900:17:39.918
Sub23+Elites13Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001301:45:23.53100:18:38.870
Sub23+Elites14Flávio Alexandre Paulo MatiasINDIVIDUAL020701:47:09.93900:20:25.278
Sub23+Elites15João Pedro Romão CorreiaMatelmor021501:48:45.52000:22:00.859
Sub23+Elites16Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005001:49:07.87400:22:23.213
Sub23+Elites17Vitor joao silva pereiraTrilhos Del rei033201:49:40.01800:22:55.357
Sub23+Elites18Bruno SantosrioMAIORBTTeam 026201:50:15.64400:23:30.983
Sub23+Elites19Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA038601:51:52.45000:25:07.789
Sub23+Elites20Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso041801:51:59.32200:25:14.661
Sub23+Elites21joao jacinto.033501:52:31.20700:25:46.546
Sub23+Elites22AndreIndividual016801:52:58.78500:26:14.124
Sub23+Elites23Ricardo MinezVinhos vale zias bike team024301:53:04.62300:26:19.962
Sub23+Elites24João Henriquesindividual025801:56:26.22300:29:41.562
Sub23+Elites25Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS014002:02:07.81700:35:23.156
Sub23+Elites26Jonny GRua 1º de Maio bike team029102:02:30.41400:35:45.753
Sub23+Elites27Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer041002:04:24.60800:37:39.947
Sub23+Elites28Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho036802:25:00.62100:58:15.960
Sub23+Elites29Nuno Miguel Coito HenriquesIndividual042302:25:07.95600:58:23.295
Sub23+Elites30Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso041902:29:38.45201:02:53.791
Sub23+Elites31Samuel ReisIndividual036002:30:09.15101:03:24.490
Sub23+Elites32João Miguel Gonçalves SimõesINDIVIDUAL032402:42:58.78601:16:14.125
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002101:24:40.873 ----
Veteranos A2Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 005701:26:10.32700:01:29.454
Veteranos A3bruno rodriguesASFIC/DINAZOO001001:27:00.72600:02:19.853
Veteranos A4Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre007201:30:13.40500:05:32.532
Veteranos A5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM013301:33:30.03500:08:49.162
Veteranos A6Filipe MarquesClube EDP Lisboa010701:33:33.38700:08:52.514
Veteranos A7Fabio CadeteMais Pedal Montijo 022201:33:38.45000:08:57.577
Veteranos A8Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK040301:33:48.69500:09:07.822
Veteranos A9Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007901:34:06.22800:09:25.355
Veteranos A10Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002201:34:37.05000:09:56.177
Veteranos A11Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team026901:35:43.02100:11:02.148
Veteranos A12Carlos Eduardo Santos MF Bike Team019901:36:23.59200:11:42.719
Veteranos A13Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense017001:38:05.35800:13:24.485
Veteranos A14RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting015901:38:29.59600:13:48.723
Veteranos A15Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK039801:38:45.10800:14:04.235
Veteranos A16João DiasIndividual026701:39:12.50800:14:31.635
Veteranos A17António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs013901:39:18.60400:14:37.731
Veteranos A18Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT041501:39:37.82100:14:56.948
Veteranos A19Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA004801:39:44.15800:15:03.285
Veteranos A20Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer027201:39:55.71400:15:14.841
Veteranos A21Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000601:40:16.18100:15:35.308
Veteranos A22Diogo SampaioÁguias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster032101:40:33.61500:15:52.742
Veteranos A23Ricardo Jorge da Fonseca Alexandreindividual024701:41:39.27600:16:58.403
Veteranos A24Ricardo Lopesindividual023401:41:55.76900:17:14.896
Veteranos A25Telmo GonzagaArccatarinense022901:42:03.69300:17:22.820
Veteranos A26miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 006301:42:19.19500:17:38.322
Veteranos A27Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club017601:42:37.64700:17:56.774
Veteranos A28LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike019301:42:43.46800:18:02.595
Veteranos A29FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife024501:43:22.19600:18:41.323
Veteranos A30HugoRBW034101:43:27.58700:18:46.714
Veteranos A31Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra006601:43:33.41900:18:52.546
Veteranos A32Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001501:43:37.82000:18:56.947
Veteranos A33davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 007001:43:41.71800:19:00.845
Veteranos A34António FernandesASFIC/DINAZOO015401:44:19.48600:19:38.613
Veteranos A35Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM023101:44:58.69000:20:17.817
Veteranos A36Jaime CalvinhoPeniche bike riders 037501:45:03.02000:20:22.147
Veteranos A37Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro020301:46:02.06600:21:21.193
Veteranos A38Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair004001:46:34.01300:21:53.140
Veteranos A39Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store031201:47:33.09700:22:52.224
Veteranos A40Carlos CarreiraGranfonix017501:48:57.21700:24:16.344
Veteranos A41Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK039201:49:19.23500:24:38.362
Veteranos A42Paulo Alexandre SoaresAllbebike team033401:49:23.05000:24:42.177
Veteranos A43rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING037901:49:45.05200:25:04.179
Veteranos A44Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei035901:50:10.19900:25:29.326
Veteranos A45Rodrigo Duarte SilvaIndividual041201:50:22.59000:25:41.717
Veteranos A46Nuno Filipe Jesus RamosCavalões do pastel de nata025201:52:10.50100:27:29.628
Veteranos A47Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer014601:52:21.50500:27:40.632
Veteranos A48Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting008501:53:36.04000:28:55.167
Veteranos A49Pedro GonzagaARC Catarinense022001:54:39.30100:29:58.428
Veteranos A50Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team028101:55:26.80700:30:45.934
Veteranos A51André LuzIndividual039701:56:31.93700:31:51.064
Veteranos A52Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor032901:56:51.12900:32:10.256
Veteranos A53Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife024601:57:28.54100:32:47.668
Veteranos A54Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 034701:57:47.60000:33:06.727
Veteranos A55Hugo PereiraIndividual031701:58:16.82500:33:35.952
Veteranos A56Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE038801:58:32.86100:33:51.988
Veteranos A57Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis040701:58:44.17700:34:03.304
Veteranos A58Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 029902:00:13.34900:35:32.476
Veteranos A59Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual023502:02:03.25900:37:22.386
Veteranos A60Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube042202:02:58.65600:38:17.783
Veteranos A61Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam026402:03:07.55800:38:26.685
Veteranos A62Carlos dos SantosTalho do Mário BTT044002:03:37.91200:38:57.039
Veteranos A63Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL020602:06:22.31000:41:41.437
Veteranos A64Alexandre soutoTeamsouto023202:07:26.72500:42:45.852
Veteranos A65Gonçalo Nazaré Individual032202:09:49.69500:45:08.822
Veteranos A66Celso JorgeIndividual040802:09:55.18100:45:14.308
Veteranos A67Tiago Filipe Jones NunesIndividual034002:10:39.35000:45:58.477
Veteranos A68Rui RochaAirbike ac018902:11:28.71000:46:47.837
Veteranos A69Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS020802:11:52.91000:47:12.037
Veteranos A70tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte033702:12:10.81500:47:29.942
Veteranos A71Carlos Gregórioindividual016702:12:36.28700:47:55.414
Veteranos A72Luís NevesTalho do Mario Btt Team 039502:13:13.30300:48:32.430
Veteranos A73Nuno SantosMF CALEIRAS021602:13:21.06900:48:40.196
Veteranos A74Pedro Miguel Batista Ferreira Friendlaser027402:14:31.13000:49:50.257
Veteranos A75Pedro RosaFriendLaser030302:14:36.70100:49:55.828
Veteranos A76Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team044302:14:55.41400:50:14.541
Veteranos A77Ricardo Alves Martinsindividual031102:17:02.18100:52:21.308
Veteranos A78André FariaTeam VERSO036702:18:31.37200:53:50.499
Veteranos A79Edgar LibórioÓbidos Bike Team042902:18:47.60900:54:06.736
Veteranos A80Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS040602:20:11.36300:55:30.490
Veteranos A81Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho032502:21:28.81300:56:47.940
Veteranos A82José casimiroBike4life sintra 013502:22:20.63700:57:39.764
Veteranos A83Alexandre BernardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com028502:26:47.09901:02:06.226
Veteranos A84Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual023002:28:24.44001:03:43.567
Veteranos A85Nuno ReisINDIVIDUAL041302:31:30.97201:06:50.099
Veteranos A86SOFIA ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL036502:35:33.56701:10:52.694
Veteranos A87RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 025702:55:43.29501:31:02.422
Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO009701:26:48.287 ----
Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING005201:29:30.27200:02:41.985
Veteranos B3Luis CarvalhoClube Ogma004601:29:53.59000:03:05.303
Veteranos B4Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal007801:30:36.22300:03:47.936
Veteranos B5 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual010101:32:54.97300:06:06.686
Veteranos B6luis miguel dos santos alvesbtt arelho team000401:33:21.22500:06:32.938
Veteranos B7Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting040201:33:43.79500:06:55.508
Veteranos B8Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro003501:34:17.98700:07:29.700
Veteranos B9JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM006801:34:29.15500:07:40.868
Veteranos B10Tierri PereiraN10 Bike Shop017201:35:17.43300:08:29.146
Veteranos B11Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009601:35:28.18000:08:39.893
Veteranos B12João Antonio Alves Caetanoindividual013201:36:21.50100:09:33.214
Veteranos B13Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno012801:37:25.97300:10:37.686
Veteranos B14Nelson martinsdesenho3d.com015301:38:38.98100:11:50.694
Veteranos B15Marco Neves SantosIndividual007601:39:24.56100:12:36.274
Veteranos B16David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 015501:40:01.21100:13:12.924
Veteranos B17nelson ribeiro BTT Amoreira GDA019101:40:25.42000:13:37.133
Veteranos B18Paulo AlexandreWestBike Team009201:40:46.28800:13:58.001
Veteranos B19Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022701:42:58.66000:16:10.373
Veteranos B20PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor003601:45:16.69000:18:28.403
Veteranos B21ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team030601:45:52.58700:19:04.300
Veteranos B22Pedro BeloOs Fincadas URDJ028701:45:57.08600:19:08.799
Veteranos B23José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM022601:47:14.09200:20:25.805
Veteranos B24Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO034501:48:49.46300:22:01.176
Veteranos B25Miguel CamposRBW Cycling Team017701:49:02.38400:22:14.097
Veteranos B26Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa007401:49:50.09800:23:01.811
Veteranos B27vasco carlosFapor014301:50:04.98400:23:16.697
Veteranos B28LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO018601:51:12.50400:24:24.217
Veteranos B29Pedro SardinhaMatilha025301:52:14.36900:25:26.082
Veteranos B30Carlos PatarraIndividual018401:52:48.55500:26:00.268
Veteranos B31Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO035501:52:53.36300:26:05.076
Veteranos B32Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010601:54:05.98600:27:17.699
Veteranos B33Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team026801:54:28.26300:27:39.976
Veteranos B34Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE037201:55:22.86500:28:34.578
Veteranos B35Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo028301:56:00.33500:29:12.048
Veteranos B36Bruno Carvalhoindividual036901:56:37.21200:29:48.925
Veteranos B37José CaldasWestBike030801:56:46.00700:29:57.720
Veteranos B38Miguel BrunoIndividual037001:58:05.50000:31:17.213
Veteranos B39João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA029501:58:11.86500:31:23.578
Veteranos B40FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 034301:58:27.72800:31:39.441
Veteranos B41Eduardo AnselmoVinhos Valzias Bike Team044101:58:38.39200:31:50.105
Veteranos B42Antonio Ribeiroindividual012102:00:02.26100:33:13.974
Veteranos B43Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team031902:00:17.52300:33:29.236
Veteranos B44Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Team Neckmolde /MRV24FIT017302:00:42.48000:33:54.193
Veteranos B45Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP015702:01:52.72900:35:04.442
Veteranos B46luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA003802:01:57.58000:35:09.293
Veteranos B47Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube038202:03:03.16900:36:14.882
Veteranos B48Miguel CorinoBTT Terra Agreste021402:03:23.24000:36:34.953
Veteranos B49Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual038302:03:32.58900:36:44.302
Veteranos B50Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei014102:04:08.20000:37:19.913
Veteranos B51Carlos DinizAllbebike team031802:04:37.30100:37:49.014
Veteranos B52Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA038402:05:55.38100:39:07.094
Veteranos B53Ricardo MestreWestBike Team010502:06:44.47000:39:56.183
Veteranos B54José GonçalvesNasgalha BTT Team024002:07:18.19600:40:29.909
Veteranos B55João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016902:08:13.38900:41:25.102
Veteranos B56André MegaMegapower033302:09:44.29000:42:56.003
Veteranos B57Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX042102:11:42.88700:44:54.600
Veteranos B58HELDER SANTOSindividual032002:11:57.95800:45:09.671
Veteranos B59João Miguel da Silva Individual 025002:12:05.83000:45:17.543
Veteranos B60Guilherme MoreiraOlaloneBTT012002:12:51.27800:46:02.991
Veteranos B61Nuno ColaçoRiders CTX018202:15:33.79400:48:45.507
Veteranos B62Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020002:17:07.99000:50:19.703
Veteranos B63Gerben FransenSilvercoast riders 031302:17:26.03200:50:37.745
Veteranos B64Rui PombeiroTeam VERSO035702:18:03.69400:51:15.407
Veteranos B65Reuben Teeuw0033002:19:25.77300:52:37.486
Veteranos B66Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual039302:20:52.89400:54:04.607
Veteranos B67Jorge Petinga FernandesBIKEWHEELS TEAM022802:21:15.46100:54:27.174
Veteranos B68Sérgio Paulo Nunes RodriguesCavalões do Pastel de Nata025102:23:19.35100:56:31.064
Veteranos B69Jorge PereiraIndividual016602:26:17.03600:59:28.749
Veteranos B70Helder CasalClube Desportivo Amiense032302:28:47.34301:01:59.056
Veteranos B71Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA021702:28:53.10001:02:04.813
Veteranos B72Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho035302:32:22.83501:05:34.548
Veteranos B73marco gonçalvesPapa Léguas 036302:32:45.16101:05:56.874
Veteranos B74Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual016002:32:52.35201:06:04.065
Veteranos B75Nuno MondimNasgalha BTT Team026002:33:26.00301:06:37.716
Veteranos B76Nuno AndradeIndividual043802:33:39.57501:06:51.288
Veteranos B77Manuel Corchana MendesTEAM Verso034202:33:53.15501:07:04.868
Veteranos B78Pedro EstimaIndividual037802:34:53.26701:08:04.980
Veteranos B79TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL036602:35:45.92201:08:57.635
Veteranos B80Luis Manuel Teixeira dos SantosVoltas e Voltinhas 036202:36:12.43401:09:24.147
Veteranos B81Armando João Tavares Figueiredo Vila VerdeIndividual040402:43:45.34501:16:57.058
Veteranos B82Eduardo MouraFora da Lei Team039402:44:18.02501:17:29.738
Veteranos B83Joao Manuel RosaIndividual017402:48:07.97301:21:19.686
Veteranos B84Mário Rui Abelha Voltas e Voltinhas 036102:49:45.51201:22:57.225
Veteranos B85Marco CostaSilvercoast BTT037402:56:57.27101:30:08.984
Veteranos B86Marco LibórioSilvercoast Riders031402:57:05.47101:30:17.184
Veteranos B87Nuno Miguel da Costa CardosoRODINHAS034803:02:20.16601:35:31.879
Veteranos B88João Paulo Herculano RodriguesIndividual000503:16:33.12201:49:44.835
Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001401:30:50.694 ----
Veteranos C2Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda019401:33:54.60600:03:03.912
Veteranos C3Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas021201:34:42.95100:03:52.257
Veteranos C4Paulo DuqueN10 Bíke019501:35:51.83700:05:01.143
Veteranos C5João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 024401:36:03.78600:05:13.092
Veteranos C6LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos004101:36:13.33300:05:22.639
Veteranos C7Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008101:37:52.40500:07:01.711
Veteranos C8jose cristoWestBike Team030701:38:14.02100:07:23.327
Veteranos C9Paulo PintoWestBike Team008701:42:53.58000:12:02.886
Veteranos C10orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm012701:44:14.90800:13:24.214
Veteranos C11Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006901:47:43.77500:16:53.081
Veteranos C12Luis LopesWestbike Team021901:48:07.38600:17:16.692
Veteranos C13Renato InácioADCR Painho-ecosprint023901:48:36.79100:17:46.097
Veteranos C14Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo027901:48:41.10700:17:50.413
Veteranos C15Arlindo Gaspar BentoOS RODINHAS034601:50:01.19000:19:10.496
Veteranos C16Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem008601:52:04.91500:21:14.221
Veteranos C17Luis DuarteBTTCALDAS019601:55:47.46400:24:56.770
Veteranos C18JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM013101:56:57.62300:26:06.929
Veteranos C19Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras005301:57:59.63400:27:08.940
Veteranos C20Adrian HillBlood, Sweat & Beers024101:58:22.54000:27:31.846
Veteranos C21Luís BaulethRei Dos Trilhos032601:58:49.08100:27:58.387
Veteranos C22Hans haagForza bici027102:03:26.87900:32:36.185
Veteranos C23VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE030102:05:09.37800:34:18.684
Veteranos C24narciso cerqueiraBtt Gateirense027302:09:14.74400:38:24.050
Veteranos C25Paulo Jorge TomásBTTCALDAS038502:09:41.29600:38:50.602
Veteranos C26Fernando LopesOS RODINHAS034902:15:03.09000:44:12.396
Veteranos C27Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013802:15:44.33100:44:53.637
Veteranos C28Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios004502:20:05.13100:49:14.437
Veteranos C29Amilcar MoraisBS Herbalife044202:23:32.07600:52:41.382
Veteranos C30Luis M. Valbom GilCCA030502:24:18.87100:53:28.177
Veteranos C31jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras015102:25:15.23300:54:24.539
Veteranos C32Paulo PiresNasgalha btt team025402:28:16.98200:57:26.288
Veteranos C33JoséCastroIndividual024202:38:00.70701:07:10.013
Veteranos C34Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual042002:43:53.31301:13:02.619
Veteranos C35José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica027802:44:08.41701:13:17.723
Veteranos D1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000301:36:29.725 ----
Veteranos D2JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING009301:37:55.60400:01:25.879
Veteranos D3João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011101:39:31.54200:03:01.817
Veteranos D4Jorge Fortesindividual012901:47:36.18200:11:06.457
Veteranos D5Carlos Joaquim Lopes da CruzCentro de Ciclismo de Portimão040102:16:00.69200:39:30.967
Veteranos D6Armindo Castelo BentoIndividual024802:16:34.00600:40:04.281
Veteranos D7António BispoVinhos Vale Zias Bike Team023602:16:56.24600:40:26.521
Veteranos D8Jorge RamosIndividual018102:21:37.51800:45:07.793
Veteranos D9juvenal jose brito da silvaIndividual029603:06:43.47601:30:13.751
Veteranos A--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com0286 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0400 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--Nuno Costa CamposBlood Sweat and Beers0158 --:--:-- (D) ----
Veteranos D--Luis Filipe Lopes DizKansastedepressaBTT0224 --:--:-- (D) ----
Femininos Masters--nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 0202 --:--:-- (NT) ----
Femininos Masters--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team0117 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Diogo VendaFuas Bike Team0233 --:--:-- (NT) ----
Sub20--SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0255 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Lucas Jorge Voltas e Voltinhas 0351 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos SoaresErres das Caldas0416 --:--:-- (NT) ----
Sub20--Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0113 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0012 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0020 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0039 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras0060 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Gil Passarinho BrunoOshop.pt0088 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0108 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0115 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0130 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Rui Miguel DomingosFuas Bike Team0142 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo Alexandre SantosIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0165 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Bruno MatiasMontejunto Bike Clube0213 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--norberto sousa da silvaACB0270 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0298 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0042 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0049 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0061 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0075 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0089 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro0094 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0110 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Gil AlmeidaOfimoto / Rvirtual0122 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Pedro Miguel cunha ribeiroPeniche Bike Raders0198 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Nuno LopesAllBeBike Team0315 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--David Manuel Jorge Voltas e Voltinhas 0352 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Vitor Manuel dos Sepos Silva OS RODINHAS0380 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Rui Miguel Romão Ferreira SoaresErres das Caldas0411 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0051 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras0124 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0187 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Julio Gomes Cunhabsherbalife0249 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0009 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Carlos SiopaCC BIKES 0102 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR0205 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--carlos portelaOS ARTEMANHAS0223 --:--:-- (NT) ----
Veteranos D--José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0237 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites+Sub231Patrícia RosaGTEAM026602:44:43.427 ----
Femininos Masters1Ana AntunesTEAM SAPOR043102:35:01.890 ----
Femininos Masters2RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 035602:35:15.28200:00:13.392
Femininos Masters3LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva001702:43:34.51300:08:32.623
Femininos Masters4FILOMENA PAULOAEBTTRio/Plug&Print037302:57:10.18300:22:08.293
Femininos Masters5Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos021003:25:39.87400:50:37.984
Femininos Masters6SóNIA DO CARMO MARTINSDevagar e sempre037603:48:14.26701:13:12.377
Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003302:07:38.423 ----
Sub23+Elites2Luis Ferreira Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes030002:07:44.67600:00:06.253
Sub23+Elites3Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016202:15:39.93300:08:01.510
Sub23+Elites4Daniel MarquesASFIC/DINAZOO001102:15:55.64400:08:17.221
Sub23+Elites5Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK009102:17:33.12600:09:54.703
Sub23+Elites6Fábio SantosSPC & FRIENDS 006702:18:53.03800:11:14.615
Sub23+Elites7Mauro FreitasHCT Carnes Valinho Valsabor043502:19:37.02700:11:58.604
Sub23+Elites8Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal008302:19:51.32500:12:12.902
Sub23+Elites9André RochaSer e Parecer Bike Team043002:20:32.90000:12:54.477
Sub23+Elites10Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia028902:27:29.13000:19:50.707
Sub23+Elites11Hugo Miguel Soares Gregórioindividual026502:30:44.89300:23:06.470
Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual029702:32:01.02700:24:22.604
Sub23+Elites13Miguel AmancioSBike Shop043902:35:51.75500:28:13.332
Sub23+Elites14Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras005502:44:23.67300:36:45.250
Sub23+Elites15João RosaGTeam028402:48:36.38500:40:57.962
Sub23+Elites16Diogo CachãoGDUAZOIA029402:51:25.71200:43:47.289
Sub23+Elites17Filipe Tavares CoquimIndividual027603:47:56.30201:40:17.879
Veteranos A1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000102:06:53.208 ----
Veteranos A2Cesário FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva003202:07:01.08000:00:07.872
Veteranos A3Pedro GarciaAssociação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno041402:07:32.90000:00:39.692
Veteranos A4Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA026302:07:49.44500:00:56.237
Veteranos A5César PiedadeOfimoto/Rvirtual006502:12:58.75200:06:05.544
Veteranos A6Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:13:06.91800:06:13.710
Veteranos A7Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P011802:15:30.28300:08:37.075
Veteranos A8João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS008402:17:36.67500:10:43.467
Veteranos A9Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000702:17:57.17200:11:03.964
Veteranos A10Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA007102:18:36.28500:11:43.077
Veteranos A11Cláudio VazaWestBike Team010002:20:59.83700:14:06.629
Veteranos A12António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team007702:21:04.31700:14:11.109
Veteranos A13Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM016302:24:01.29500:17:08.087
Veteranos A14Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008202:24:13.38100:17:20.173
Veteranos A15Mauro GracioSuper Bike Team019202:24:24.90100:17:31.693
Veteranos A16Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO000802:28:09.98000:21:16.772
Veteranos A17Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011602:29:25.54200:22:32.334
Veteranos A18Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK022502:29:29.48400:22:36.276
Veteranos A19Paulo DiasCsrd ota anipura030202:34:24.64000:27:31.432
Veteranos A20José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia035802:35:23.05800:28:29.850
Veteranos A21Sérgio JorgeGDUAZOIA029302:41:35.19600:34:41.988
Veteranos A22BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam020402:41:50.13200:34:56.924
Veteranos A23Joaquim NascimentoGDUAZOIA028802:51:16.09600:44:22.888
Veteranos A24DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA039902:55:25.68800:48:32.480
Veteranos A25Filipe FerreiraGrupeta do Pedal032702:58:34.66700:51:41.459
Veteranos A26Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras006203:00:53.08600:53:59.878
Veteranos B1Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES010402:13:46.318 ----
Veteranos B2Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002702:15:24.03600:01:37.718
Veteranos B3Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008002:17:43.95000:03:57.632
Veteranos B4Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM017902:19:15.70900:05:29.391
Veteranos B5Fernando Leitao---009902:22:25.53200:08:39.214
Veteranos B6Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033602:24:09.78100:10:23.463
Veteranos B7Paulo EusebioG C GAEIRAS 005402:25:38.82000:11:52.502
Veteranos B8Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003102:25:47.16100:12:00.843
Veteranos B9João CarvalhoOfimoto/Rvirtual014502:27:22.34000:13:36.022
Veteranos B10Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team015602:28:40.95800:14:54.640
Veteranos B11PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA019702:29:58.16000:16:11.842
Veteranos B12Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA038702:34:13.87500:20:27.557
Veteranos B13Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011402:35:09.49800:21:23.180
Veteranos B14João Carlos Moreira individual 031002:44:48.46500:31:02.147
Veteranos B15Rui SantosRibaHorta Bike Team028002:49:20.46300:35:34.145
Veteranos B16Tiago Álvaroindividual034402:50:54.54300:37:08.225
Veteranos B17jorge miguel ribeiro barreiroind035402:55:13.49500:41:27.177
Veteranos B18Tiago SilvaGDUAZOIA029202:56:29.27900:42:42.961
Veteranos B19pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS005803:01:01.99800:47:15.680
Veteranos B20Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer039103:08:03.95700:54:17.639
Veteranos B21Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team020103:08:51.80500:55:05.487
Veteranos B22ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT038903:18:52.90101:05:06.583
Veteranos B23Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos013703:25:47.01801:12:00.700
Veteranos B24JOãO PAULO CONDE RODRIGUESDevagar e sempre037703:48:08.11601:34:21.798
Veteranos C1Carlos MartaWestBike Team030902:22:32.275 ----
Veteranos C2José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES010302:24:30.16400:01:57.889
Veteranos C3JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014702:26:36.54700:04:04.272
Veteranos C4Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017102:29:05.34600:06:33.071
Veteranos C5Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011202:29:18.66000:06:46.385
Veteranos C6PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual015202:29:45.94000:07:13.665
Veteranos C7ANTONIO GONCALVESSKS018502:34:32.47500:12:00.200
Veteranos C8Luis Sousapuros e duros043702:41:57.81700:19:25.542
Veteranos C9Luis C. MonizGicate Scott Bike Team016102:43:39.68100:21:07.406
Veteranos C10Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro014802:44:02.25000:21:29.975
Veteranos C11Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual012602:52:14.45600:29:42.181
Veteranos C12Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos014402:53:05.27000:30:32.995
Veteranos C13Fernando SantosIndividual043402:59:17.98300:36:45.708
Veteranos C14Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS005903:00:59.23800:38:26.963
Veteranos C15João DomingosAmigos do Pedal - clube BTT039003:19:03.79500:56:31.520
Sub23+Elites--Guilherme MarquesPMS Aluminios0028 --:--:-- (D) ----
Veteranos B--João Freitas Btt Gateirense0316 --:--:-- (D) ----
Femininos Masters--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0125 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço0178 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Joao VicenteFuas Bike Team0180 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Miguel FiuzaCorre Limpo 0190 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva0030 --:--:-- (NT) ----
Sub23+Elites--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche0119 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo0183 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Filipe de MatosRibapedal/VictoryEndurance/NCTStraining0364 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0381 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nuno sousaBTTrolando0064 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Beto PiresBerlengas Bike Team0095 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Fernando Nicolau de AlmeidaIndividual0211 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Tiago RainhaAll Mountain Elite0218 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0417 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Renato SilvaCR OTA0436 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0098 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0123 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Mário Vieira Bicicletas Brasil0405 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva002101:24:40.873 ----
2Rui Porto NunesVIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE 005701:26:10.32700:01:29.454
3Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis003701:26:44.66100:02:03.788
4Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO009701:26:48.28700:02:07.414
5André dos Santos TiagoKompedal009001:26:54.32900:02:13.456
6bruno rodriguesASFIC/DINAZOO001001:27:00.72600:02:19.853
7GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING005201:29:30.27200:04:49.399
8Luis CarvalhoClube Ogma004601:29:53.59000:05:12.717
9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre007201:30:13.40500:05:32.532
10João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria004401:30:25.28500:05:44.412
11Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal007801:30:36.22300:05:55.350
12Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team001401:30:50.69400:06:09.821
13Daniel Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree022101:32:01.36200:07:20.489
14Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004301:32:15.55500:07:34.682
15Leonardo MarcelinoRÓÓDINHAS / Santos Silva004701:32:20.65300:07:39.780
16 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual010101:32:54.97300:08:14.100
17Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002301:33:14.36100:08:33.488
18luis miguel dos santos alvesbtt arelho team000401:33:21.22500:08:40.352
19Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM013301:33:30.03500:08:49.162
20Filipe MarquesClube EDP Lisboa010701:33:33.38700:08:52.514
21Fabio CadeteMais Pedal Montijo 022201:33:38.45000:08:57.577
22Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting040201:33:43.79500:09:02.922
23Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK040301:33:48.69500:09:07.822
24Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda019401:33:54.60600:09:13.733
25Francisco Bernardo Luísindividual025901:34:01.18700:09:20.314
26Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007901:34:06.22800:09:25.355
27Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP020901:34:10.92900:09:30.056
28Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro003501:34:17.98700:09:37.114
29JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM006801:34:29.15500:09:48.282
30Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002201:34:37.05000:09:56.177
31Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas021201:34:42.95100:10:02.078
32Tierri PereiraN10 Bike Shop017201:35:17.43300:10:36.560
33Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT009601:35:28.18000:10:47.307
34Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team026901:35:43.02100:11:02.148
35Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023801:35:47.63700:11:06.764
36Paulo DuqueN10 Bíke019501:35:51.83700:11:10.964
37Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 002501:35:57.28200:11:16.409
38João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 024401:36:03.78600:11:22.913
39LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos004101:36:13.33300:11:32.460
40João Antonio Alves Caetanoindividual013201:36:21.50100:11:40.628
41Carlos Eduardo Santos MF Bike Team019901:36:23.59200:11:42.719
42MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS000301:36:29.72500:11:48.852
43Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree030401:37:21.22100:12:40.348
44Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno012801:37:25.97300:12:45.100
45Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:37:45.37900:13:04.506
46Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008101:37:52.40500:13:11.532
47JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING009301:37:55.60400:13:14.731
48Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense017001:38:05.35800:13:24.485
49jose cristoWestBike Team030701:38:14.02100:13:33.148
50RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting015901:38:29.59600:13:48.723
51Nelson martinsdesenho3d.com015301:38:38.98100:13:58.108
52Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK039801:38:45.10800:14:04.235
53Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras005601:38:50.12600:14:09.253
54José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor010901:38:56.08200:14:15.209
55Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike-Homeostase/RádioAlenquer039601:39:02.10500:14:21.232
56Carlos CustódioWestbike042701:39:07.16500:14:26.292
57João DiasIndividual026701:39:12.50800:14:31.635
58António José Jerónimo CarreiraVAU Bike maniacs013901:39:18.60400:14:37.731
59Marco Neves SantosIndividual007601:39:24.56100:14:43.688
60João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011101:39:31.54200:14:50.669
61Filipe Pereira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT041501:39:37.82100:14:56.948
62Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA004801:39:44.15800:15:03.285
63Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer027201:39:55.71400:15:14.841
64David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 015501:40:01.21100:15:20.338
65Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO000601:40:16.18100:15:35.308
66nelson ribeiro BTT Amoreira GDA019101:40:25.42000:15:44.547
67Diogo SampaioÁguias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster032101:40:33.61500:15:52.742
68Paulo AlexandreWestBike Team009201:40:46.28800:16:05.415
69Ricardo Jorge da Fonseca Alexandreindividual024701:41:39.27600:16:58.403
70Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK013601:41:48.93200:17:08.059
71Ricardo Lopesindividual023401:41:55.76900:17:14.896
72Telmo GonzagaArccatarinense022901:42:03.69300:17:22.820
73miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 006301:42:19.19500:17:38.322
74Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club017601:42:37.64700:17:56.774
75LUIS MIGUEL SOUSA Portelabike019301:42:43.46800:18:02.595
76Lucas MarcelinoGDUAZOIA 042801:42:48.76800:18:07.895
77Paulo PintoWestBike Team008701:42:53.58000:18:12.707
78Manuel CorreiaBIKEWHEELS TEAM022701:42:58.66000:18:17.787
79FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife024501:43:22.19600:18:41.323
80HugoRBW034101:43:27.58700:18:46.714
81Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra006601:43:33.41900:18:52.546
82Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA 001501:43:37.82000:18:56.947
83davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 007001:43:41.71800:19:00.845
84orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm012701:44:14.90800:19:34.035
85António FernandesASFIC/DINAZOO015401:44:19.48600:19:38.613
86Vitor NascimentoTrilhos do Oeste Bombarral Bike team028201:44:24.57900:19:43.706
87Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM023101:44:58.69000:20:17.817
88Jaime CalvinhoPeniche bike riders 037501:45:03.02000:20:22.147
89PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor003601:45:16.69000:20:35.817
90Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001301:45:23.53100:20:42.658
91ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team030601:45:52.58700:21:11.714
92Pedro BeloOs Fincadas URDJ028701:45:57.08600:21:16.213
93Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro020301:46:02.06600:21:21.193
94Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair004001:46:34.01300:21:53.140
95Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:46:42.53900:22:01.666
96Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro000201:46:54.98400:22:14.111
97Flávio Alexandre Paulo MatiasINDIVIDUAL020701:47:09.93900:22:29.066
98José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM022601:47:14.09200:22:33.219
99Fernando AiresADAR/Ofimoto bike store031201:47:33.09700:22:52.224
100Jorge Fortesindividual012901:47:36.18200:22:55.309
101Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006901:47:43.77500:23:02.902
102Hugo filipe gomes roqueSozinho 025601:47:48.95400:23:08.081
103Luis LopesWestbike Team021901:48:07.38600:23:26.513
104Renato InácioADCR Painho-ecosprint023901:48:36.79100:23:55.918
105Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo027901:48:41.10700:24:00.234
106João Pedro Romão CorreiaMatelmor021501:48:45.52000:24:04.647
107Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO034501:48:49.46300:24:08.590
108Carlos CarreiraGranfonix017501:48:57.21700:24:16.344
109Miguel CamposRBW Cycling Team017701:49:02.38400:24:21.511
110Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 005001:49:07.87400:24:27.001
111Tânia SerraANDABike007301:49:14.04800:24:33.175
112Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK039201:49:19.23500:24:38.362
113Paulo Alexandre SoaresAllbebike team033401:49:23.05000:24:42.177
114Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS033901:49:27.97500:24:47.102
115Vitor joao silva pereiraTrilhos Del rei033201:49:40.01800:24:59.145
116rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING037901:49:45.05200:25:04.179
117Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa007401:49:50.09800:25:09.225
118Arlindo Gaspar BentoOS RODINHAS034601:50:01.19000:25:20.317
119vasco carlosFapor014301:50:04.98400:25:24.111
120Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei035901:50:10.19900:25:29.326
121Bruno SantosrioMAIORBTTeam 026201:50:15.64400:25:34.771
122Rodrigo Duarte SilvaIndividual041201:50:22.59000:25:41.717
123Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro015001:50:49.28800:26:08.415
124Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro014901:51:00.10000:26:19.227
125LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO018601:51:12.50400:26:31.631
126Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA038601:51:52.45000:27:11.577
127Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso041801:51:59.32200:27:18.449
128Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem008601:52:04.91500:27:24.042
129Nuno Filipe Jesus RamosCavalões do pastel de nata025201:52:10.50100:27:29.628
130Pedro SardinhaMatilha025301:52:14.36900:27:33.496
131Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike-Homeostase/RadioAlenquer014601:52:21.50500:27:40.632
132joao jacinto.033501:52:31.20700:27:50.334
133Carlos PatarraIndividual018401:52:48.55500:28:07.682
134Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO035501:52:53.36300:28:12.490
135AndreIndividual016801:52:58.78500:28:17.912
136Ricardo MinezVinhos vale zias bike team024301:53:04.62300:28:23.750
137Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting008501:53:36.04000:28:55.167
138Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010601:54:05.98600:29:25.113
139Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team026801:54:28.26300:29:47.390
140Pedro GonzagaARC Catarinense022001:54:39.30100:29:58.428
141Paulo Sérgio Guerreiro ReisTEAM NECKMOLDE037201:55:22.86500:30:41.992
142Gonçalo CarvalhoFALTADASSO bike team028101:55:26.80700:30:45.934
143Luis DuarteBTTCALDAS019601:55:47.46400:31:06.591
144Luis Mirauca-uniao ciclismo do alentejo028301:56:00.33500:31:19.462
145João Henriquesindividual025801:56:26.22300:31:45.350
146André LuzIndividual039701:56:31.93700:31:51.064
147Bruno Carvalhoindividual036901:56:37.21200:31:56.339
148José CaldasWestBike030801:56:46.00700:32:05.134
149Cláudio AzoiaH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor032901:56:51.12900:32:10.256
150JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM013101:56:57.62300:32:16.750
151Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife024601:57:28.54100:32:47.668
152Bruno Miguel da Silva Figueira OS RODINHAS 034701:57:47.60000:33:06.727
153Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001601:57:51.38500:33:10.512
154Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras005301:57:59.63400:33:18.761
155Miguel BrunoIndividual037001:58:05.50000:33:24.627
156João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA029501:58:11.86500:33:30.992
157Hugo PereiraIndividual031701:58:16.82500:33:35.952
158Adrian HillBlood, Sweat & Beers024101:58:22.54000:33:41.667
159FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 034301:58:27.72800:33:46.855
160Tiago Miguel CruzTEAM NECKMOLDE038801:58:32.86100:33:51.988
161Eduardo AnselmoVinhos Valzias Bike Team044101:58:38.39200:33:57.519
162Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis040701:58:44.17700:34:03.304
163Luís BaulethRei Dos Trilhos032601:58:49.08100:34:08.208
164Antonio Ribeiroindividual012102:00:02.26100:35:21.388
165Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 029902:00:13.34900:35:32.476
166Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team031902:00:17.52300:35:36.650
167Virgílio Manuel de Sousa Fragoso Team Neckmolde /MRV24FIT017302:00:42.48000:36:01.607
168bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte033802:01:47.87200:37:06.999
169Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP015702:01:52.72900:37:11.856
170luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA003802:01:57.58000:37:16.707
171Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual023502:02:03.25900:37:22.386
172Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS014002:02:07.81700:37:26.944
173Jonny GRua 1º de Maio bike team029102:02:30.41400:37:49.541
174Nelson SimplicioMontejunto Bike Clube042202:02:58.65600:38:17.783
175Gonçalo AlmeidaMontejunto Bike Clube038202:03:03.16900:38:22.296
176Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam026402:03:07.55800:38:26.685
177Miguel CorinoBTT Terra Agreste021402:03:23.24000:38:42.367
178Hans haagForza bici027102:03:26.87900:38:46.006
179Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual038302:03:32.58900:38:51.716
180Carlos dos SantosTalho do Mário BTT044002:03:37.91200:38:57.039
181Miguel CarvalhoJorbi -Clube Ciclismo José Maria Nicolau040902:04:04.15400:39:23.281
182Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei014102:04:08.20000:39:27.327
183Maria CravoIndividual037102:04:12.55200:39:31.679
184Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/Homeostase-RadioAlenquer041002:04:24.60800:39:43.735
185Carlos DinizAllbebike team031802:04:37.30100:39:56.428
186VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTO BIKE CLUBE030102:05:09.37800:40:28.505
187Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA038402:05:55.38100:41:14.508
188Alexandre Manuel Da Solva CristóvãoINDIVIDUAL020602:06:22.31000:41:41.437
189Ricardo MestreWestBike Team010502:06:44.47000:42:03.597
190José GonçalvesNasgalha BTT Team024002:07:18.19600:42:37.323
191Alexandre soutoTeamsouto023202:07:26.72500:42:45.852
192João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016902:08:13.38900:43:32.516
193Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra013402:09:03.56200:44:22.689
194narciso cerqueiraBtt Gateirense027302:09:14.74400:44:33.871
195Paulo Jorge TomásBTTCALDAS038502:09:41.29600:45:00.423
196André MegaMegapower033302:09:44.29000:45:03.417
197Gonçalo Nazaré Individual032202:09:49.69500:45:08.822
198Celso JorgeIndividual040802:09:55.18100:45:14.308
199Tiago Filipe Jones NunesIndividual034002:10:39.35000:45:58.477
200Rui RochaAirbike ac018902:11:28.71000:46:47.837
201Rogério Augusto Morgado Ramos PêgoRiders CTX042102:11:42.88700:47:02.014
202Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS020802:11:52.91000:47:12.037
203HELDER SANTOSindividual032002:11:57.95800:47:17.085
204João Miguel da Silva Individual 025002:12:05.83000:47:24.957
205tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte033702:12:10.81500:47:29.942
206Carlos Gregórioindividual016702:12:36.28700:47:55.414
207Guilherme MoreiraOlaloneBTT012002:12:51.27800:48:10.405
208Luís NevesTalho do Mario Btt Team 039502:13:13.30300:48:32.430
209Nuno SantosMF CALEIRAS021602:13:21.06900:48:40.196
210Pedro Miguel Batista Ferreira Friendlaser027402:14:31.13000:49:50.257
211Pedro RosaFriendLaser030302:14:36.70100:49:55.828
212Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team044302:14:55.41400:50:14.541
213Fernando LopesOS RODINHAS034902:15:03.09000:50:22.217
214Nuno ColaçoRiders CTX018202:15:33.79400:50:52.921
215Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA013802:15:44.33100:51:03.458
216Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT026102:15:48.76200:51:07.889
217Carlos Joaquim Lopes da CruzCentro de Ciclismo de Portimão040102:16:00.69200:51:19.819
218Armindo Castelo BentoIndividual024802:16:34.00600:51:53.133
219Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018802:16:47.22400:52:06.351
220António BispoVinhos Vale Zias Bike Team023602:16:56.24600:52:15.373
221Ricardo Alves Martinsindividual031102:17:02.18100:52:21.308
222Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos020002:17:07.99000:52:27.117
223Gerben FransenSilvercoast riders 031302:17:26.03200:52:45.159
224Rui PombeiroTeam VERSO035702:18:03.69400:53:22.821
225André FariaTeam VERSO036702:18:31.37200:53:50.499
226Edgar LibórioÓbidos Bike Team042902:18:47.60900:54:06.736
227Reuben Teeuw0033002:19:25.77300:54:44.900
228Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios004502:20:05.13100:55:24.258
229Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS040602:20:11.36300:55:30.490
230Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual039302:20:52.89400:56:12.021
231Jorge Petinga FernandesBIKEWHEELS TEAM022802:21:15.46100:56:34.588
232Luís Miguel Ferreira MartinsBTT União Amigos Olho Marinho032502:21:28.81300:56:47.940
233Jorge RamosIndividual018102:21:37.51800:56:56.645
234José casimiroBike4life sintra 013502:22:20.63700:57:39.764
235Sérgio Paulo Nunes RodriguesCavalões do Pastel de Nata025102:23:19.35100:58:38.478
236Amilcar MoraisBS Herbalife044202:23:32.07600:58:51.203
237Luis M. Valbom GilCCA030502:24:18.87100:59:37.998
238Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho036802:25:00.62101:00:19.748
239Nuno Miguel Coito HenriquesIndividual042302:25:07.95601:00:27.083
240jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras015102:25:15.23301:00:34.360
241Jorge PereiraIndividual016602:26:17.03601:01:36.163
242Alexandre BernardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com028502:26:47.09901:02:06.226
243Leandro Piresecosprint-raçoes avenal032802:27:05.79101:02:24.918
244Paulo PiresNasgalha btt team025402:28:16.98201:03:36.109
245Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual023002:28:24.44001:03:43.567
246Helder CasalClube Desportivo Amiense032302:28:47.34301:04:06.470
247Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA021702:28:53.10001:04:12.227
248Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso041902:29:38.45201:04:57.579
249Samuel ReisIndividual036002:30:09.15101:05:28.278
250Nuno ReisINDIVIDUAL041302:31:30.97201:06:50.099
251Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho035302:32:22.83501:07:41.962
252marco gonçalvesPapa Léguas 036302:32:45.16101:08:04.288
253Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual016002:32:52.35201:08:11.479
254Nuno MondimNasgalha BTT Team026002:33:26.00301:08:45.130
255Nuno AndradeIndividual043802:33:39.57501:08:58.702
256Manuel Corchana MendesTEAM Verso034202:33:53.15501:09:12.282
257Pedro EstimaIndividual037802:34:53.26701:10:12.394
258SOFIA ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL036502:35:33.56701:10:52.694
259Andre Figueiredo AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva042602:35:39.63101:10:58.758
260TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL036602:35:45.92201:11:05.049
261Luis Manuel Teixeira dos SantosVoltas e Voltinhas 036202:36:12.43401:11:31.561
262JoséCastroIndividual024202:38:00.70701:13:19.834
263João Miguel Gonçalves SimõesINDIVIDUAL032402:42:58.78601:18:17.913
264Sandra AugustoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033102:43:30.46101:18:49.588
265Armando João Tavares Figueiredo Vila VerdeIndividual040402:43:45.34501:19:04.472
266Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual042002:43:53.31301:19:12.440
267José CapuchoCasa do Benfica BTT Charneca de Caparica027802:44:08.41701:19:27.544
268Eduardo MouraFora da Lei Team039402:44:18.02501:19:37.152
269Joao Manuel RosaIndividual017402:48:07.97301:23:27.100
270Mário Rui Abelha Voltas e Voltinhas 036102:49:45.51201:25:04.639
271Duarte NevesIndividual042502:55:36.21801:30:55.345
272RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 025702:55:43.29501:31:02.422
273Marco CostaSilvercoast BTT037402:56:57.27101:32:16.398
274Marco LibórioSilvercoast Riders031402:57:05.47101:32:24.598
275Nuno Miguel da Costa CardosoRODINHAS034803:02:20.16601:37:39.293
276juvenal jose brito da silvaIndividual029603:06:43.47601:42:02.603
277João Paulo Herculano RodriguesIndividual000503:16:33.12201:51:52.249
278Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro027503:24:39.01801:59:58.145
--roberto carlos geada santosmontejunto bike clube0400 --:--:-- (D) ----
--Luis Filipe Lopes DizKansastedepressaBTT0224 --:--:-- (D) ----
--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - BikeShop - Caldas da Rainha - www.superadrenalina.com0286 --:--:-- (D) ----
--Nuno Costa CamposBlood Sweat and Beers0158 --:--:-- (D) ----
--carlos portelaOS ARTEMANHAS0223 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MatiasMontejunto Bike Clube0213 --:--:-- (NT) ----
--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR0205 --:--:-- (NT) ----
--nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 0202 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel cunha ribeiroPeniche Bike Raders0198 --:--:-- (NT) ----
--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0187 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo FernandesPeniche Bike Riders/Academia do Pro0165 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Alexandre SantosIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel DomingosFuas Bike Team0142 --:--:-- (NT) ----
--Diogo VendaFuas Bike Team0233 --:--:-- (NT) ----
--José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0237 --:--:-- (NT) ----
--Julio Gomes Cunhabsherbalife0249 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Romão Ferreira SoaresErres das Caldas0411 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel dos Sepos Silva OS RODINHAS0380 --:--:-- (NT) ----
--David Manuel Jorge Voltas e Voltinhas 0352 --:--:-- (NT) ----
--Lucas Jorge Voltas e Voltinhas 0351 --:--:-- (NT) ----
--Nuno LopesAllBeBike Team0315 --:--:-- (NT) ----
--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0298 --:--:-- (NT) ----
--norberto sousa da silvaACB0270 --:--:-- (NT) ----
--SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 0255 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Carvalho Ferreira Vasconcelos SoaresErres das Caldas0416 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0130 --:--:-- (NT) ----
--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras0124 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0061 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras0060 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0051 --:--:-- (NT) ----
--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0049 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel MartinsSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0042 --:--:-- (NT) ----
--Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 0039 --:--:-- (NT) ----
--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0020 --:--:-- (NT) ----
--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0012 --:--:-- (NT) ----
--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0075 --:--:-- (NT) ----
--Gil Passarinho BrunoOshop.pt0088 --:--:-- (NT) ----
--Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0089 --:--:-- (NT) ----
--Gil AlmeidaOfimoto / Rvirtual0122 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team0117 --:--:-- (NT) ----
--Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0115 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0113 --:--:-- (NT) ----
--Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0110 --:--:-- (NT) ----
--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0108 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SiopaCC BIKES 0102 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro0094 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva000102:06:53.208 ----
2Cesário FilipeRÓÓDINHAS / Santos Silva003202:07:01.08000:00:07.872
3Pedro GarciaAssociação 20 Kms Almeirim/Restaurante O Forno041402:07:32.90000:00:39.692
4Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003302:07:38.42300:00:45.215
5Luis Ferreira Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes030002:07:44.67600:00:51.468
6Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA026302:07:49.44500:00:56.237
7César PiedadeOfimoto/Rvirtual006502:12:58.75200:06:05.544
8Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003402:13:06.91800:06:13.710
9Aires Manuel Machado BarrosAEBTTRIO/CCBIKES010402:13:46.31800:06:53.110
10Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva002702:15:24.03600:08:30.828
11Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P011802:15:30.28300:08:37.075
12Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016202:15:39.93300:08:46.725
13Daniel MarquesASFIC/DINAZOO001102:15:55.64400:09:02.436
14Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK009102:17:33.12600:10:39.918
15João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS008402:17:36.67500:10:43.467
16Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008002:17:43.95000:10:50.742
17Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO000702:17:57.17200:11:03.964
18Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA007102:18:36.28500:11:43.077
19Fábio SantosSPC & FRIENDS 006702:18:53.03800:11:59.830
20Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM017902:19:15.70900:12:22.501
21Mauro FreitasHCT Carnes Valinho Valsabor043502:19:37.02700:12:43.819
22Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal008302:19:51.32500:12:58.117
23André RochaSer e Parecer Bike Team043002:20:32.90000:13:39.692
24Cláudio VazaWestBike Team010002:20:59.83700:14:06.629
25António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team007702:21:04.31700:14:11.109
26Fernando Leitao---009902:22:25.53200:15:32.324
27Carlos MartaWestBike Team030902:22:32.27500:15:39.067
28Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM016302:24:01.29500:17:08.087
29Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT033602:24:09.78100:17:16.573
30Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal008202:24:13.38100:17:20.173
31Mauro GracioSuper Bike Team019202:24:24.90100:17:31.693
32José DomingosAEBTTRIO/CCBIKES010302:24:30.16400:17:36.956
33Paulo EusebioG C GAEIRAS 005402:25:38.82000:18:45.612
34Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva003102:25:47.16100:18:53.953
35JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014702:26:36.54700:19:43.339
36João CarvalhoOfimoto/Rvirtual014502:27:22.34000:20:29.132
37Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia028902:27:29.13000:20:35.922
38Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO000802:28:09.98000:21:16.772
39Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team015602:28:40.95800:21:47.750
40Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT017102:29:05.34600:22:12.138
41Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011202:29:18.66000:22:25.452
42Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011602:29:25.54200:22:32.334
43Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK022502:29:29.48400:22:36.276
44PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual015202:29:45.94000:22:52.732
45PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA019702:29:58.16000:23:04.952
46Hugo Miguel Soares Gregórioindividual026502:30:44.89300:23:51.685
47Miguel ReisIndividual029702:32:01.02700:25:07.819
48Nelson SousaCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA038702:34:13.87500:27:20.667
49Paulo DiasCsrd ota anipura030202:34:24.64000:27:31.432
50ANTONIO GONCALVESSKS018502:34:32.47500:27:39.267
51Ana AntunesTEAM SAPOR043102:35:01.89000:28:08.682
52Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor011402:35:09.49800:28:16.290
53RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 035602:35:15.28200:28:22.074
54José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP/Olympia035802:35:23.05800:28:29.850
55Miguel AmancioSBike Shop043902:35:51.75500:28:58.547
56Sérgio JorgeGDUAZOIA029302:41:35.19600:34:41.988
57BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam020402:41:50.13200:34:56.924
58Luis Sousapuros e duros043702:41:57.81700:35:04.609
59LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva001702:43:34.51300:36:41.305
60Luis C. MonizGicate Scott Bike Team016102:43:39.68100:36:46.473
61Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro014802:44:02.25000:37:09.042
62Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras005502:44:23.67300:37:30.465
63Patrícia RosaGTEAM026602:44:43.42700:37:50.219
64João Carlos Moreira individual 031002:44:48.46500:37:55.257
65João RosaGTeam028402:48:36.38500:41:43.177
66Rui SantosRibaHorta Bike Team028002:49:20.46300:42:27.255
67Tiago Álvaroindividual034402:50:54.54300:44:01.335
68Joaquim NascimentoGDUAZOIA028802:51:16.09600:44:22.888
69Diogo CachãoGDUAZOIA029402:51:25.71200:44:32.504
70Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual012602:52:14.45600:45:21.248
71Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos014402:53:05.27000:46:12.062
72jorge miguel ribeiro barreiroind035402:55:13.49500:48:20.287
73DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA039902:55:25.68800:48:32.480
74Tiago SilvaGDUAZOIA029202:56:29.27900:49:36.071
75FILOMENA PAULOAEBTTRio/Plug&Print037302:57:10.18300:50:16.975
76Filipe FerreiraGrupeta do Pedal032702:58:34.66700:51:41.459
77Fernando SantosIndividual043402:59:17.98300:52:24.775
78Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras006203:00:53.08600:53:59.878
79Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS005903:00:59.23800:54:06.030
80pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS005803:01:01.99800:54:08.790
81Marco TavaresArealbike-homeostase/radioalenquer039103:08:03.95701:01:10.749
82Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team020103:08:51.80501:01:58.597
83ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT038903:18:52.90101:11:59.693
84João DomingosAmigos do Pedal - clube BTT039003:19:03.79501:12:10.587
85Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos021003:25:39.87401:18:46.666
86Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos013703:25:47.01801:18:53.810
87Filipe Tavares CoquimIndividual027603:47:56.30201:41:03.094
88JOãO PAULO CONDE RODRIGUESDevagar e sempre037703:48:08.11601:41:14.908
89SóNIA DO CARMO MARTINSDevagar e sempre037603:48:14.26701:41:21.059
--Guilherme MarquesPMS Aluminios0028 --:--:-- (D) ----
--João Freitas Btt Gateirense0316 --:--:-- (D) ----
--Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo0183 --:--:-- (NT) ----
--Miguel FiuzaCorre Limpo 0190 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Nicolau de AlmeidaIndividual0211 --:--:-- (NT) ----
--Tiago RainhaAll Mountain Elite0218 --:--:-- (NT) ----
--Filipe de MatosRibapedal/VictoryEndurance/NCTStraining0364 --:--:-- (NT) ----
--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0381 --:--:-- (NT) ----
--Mário Vieira Bicicletas Brasil0405 --:--:-- (NT) ----
--Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT0417 --:--:-- (NT) ----
--Joao VicenteFuas Bike Team0180 --:--:-- (NT) ----
--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço0178 --:--:-- (NT) ----
--João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
--João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva0030 --:--:-- (NT) ----
--Nuno sousaBTTrolando0064 --:--:-- (NT) ----
--Beto PiresBerlengas Bike Team0095 --:--:-- (NT) ----
--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0098 --:--:-- (NT) ----
--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche0119 --:--:-- (NT) ----
--Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0123 --:--:-- (NT) ----
--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0125 --:--:-- (NT) ----
--Renato SilvaCR OTA0436 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)