ONDE?
Óbidos, Leiria
QUANDO?
Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 06 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0015 | Meia-maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | Veteranos A | 0012 | Meia-maratona |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0055 | Meia-maratona |
Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0019 | Maratona |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0024 | Maratona |
Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Sub23+Elites | 0008 | Meia-maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0056 | Meia-maratona |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | Veteranos A | 0057 | Meia-maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | Sub23+Elites | 0016 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0458 | Meia-maratona |
Ana Rita Custódio Valido | WestBike Team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0032 | Meia-maratona |
António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | Veteranos A | 0025 | Maratona |
Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | Sub23+Elites | 0083 | Maratona |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0081 | Meia-maratona |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos A | Maratona | |
Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | Veteranos C | 0011 | Meia-maratona |
Jorge Fortes | individual | Veteranos D | 0170 | Meia-maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0128 | Meia-maratona |
Rui Miguel Domingos | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | Veteranos B | 0339 | Meia-maratona |
PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos B | 0111 | Meia-maratona |
Joaquim Martins | Ciclismo 2640 | Veteranos B | Maratona | |
César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos A | 0093 | Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0149 | Maratona |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0084 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | Veteranos A | 0010 | Meia-maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0052 | Meia-maratona |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0020 | Maratona |
Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0050 | Meia-maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0135 | Meia-maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0054 | Meia-maratona |
Sandra Augusto | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | Veteranos B | 0120 | Maratona |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0268 | Meia-maratona |
Cláudia Doriana Morais | WestBike Team | Veteranos C | 0040 | Meia-maratona |
Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | Sub23+Elites | 0049 | Maratona |
Ricardo Mestre | WestBike Team | Veteranos B | 0023 | Meia-maratona |
Cláudio Vaza | WestBike Team | Veteranos A | 0180 | Maratona |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0047 | Meia-maratona |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0009 | Meia-maratona |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | Veteranos C | 0018 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0001 | Meia-maratona |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0002 | Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0003 | Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0004 | Meia-maratona |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0005 | Meia-maratona |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0006 | Maratona |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | 0007 | Meia-maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | Meia-maratona | |
bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Maratona | |
Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0030 | Meia-maratona |
Paulo Alexandre | WestBike Team | Veteranos B | 0021 | Meia-maratona |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0038 | Meia-maratona |
ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | Veteranos B | 0369 | Meia-maratona |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0043 | Meia-maratona |
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | Veteranos B | 0266 | Meia-maratona |
LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0034 | Maratona |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Tavares | RÓÓDINHAS/Santos Silva | Sub20 | Meia-maratona | |
Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | Veteranos A | 0211 | Meia-maratona |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | Veteranos D | 0150 | Meia-maratona |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0062 | Meia-maratona |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | Meia-maratona | |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0036 | Meia-maratona |
Ana Cabral | WestBike Team | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Carlos Carreira | Granfonix | Veteranos A | 0102 | Meia-maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0037 | Meia-maratona |
Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0045 | Maratona |
Antonio Henriques | Trilhos del rei | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0060 | Meia-maratona |
Flávio Ferreira Cunha | AJA - SOCIMASTER XCM | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0345 | Maratona |
Sonia Ramos | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0048 | Meia-maratona |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
JOAO QUERIDO | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0059 | Maratona |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0061 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0063 | Maratona |
Filipe Isidro | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0172 | Maratona |
Patricia Nelma Achando Maria | WestBike | Femininos Masters | 0370 | Meia-maratona |
Rui Clemente Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0044 | Meia-maratona |
José Adriano Caldas | WestBike | Veteranos B | 0371 | Meia-maratona |
Ludgero Fialho Vicente | Team Queen's Ca&Ra | Veteranos A | 0039 | Meia-maratona |
JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | Veteranos C | 0121 | Meia-maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0017 | Meia-maratona |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0013 | Meia-maratona |
Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | Veteranos A | 0027 | Meia-maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0088 | Meia-maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0195 | Meia-maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos C | 0014 | Meia-maratona |
Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | Veteranos B | 0035 | Meia-maratona |
Carlos França | SPB Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub20 | 0310 | Meia-maratona |
Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0131 | Maratona |
João Antonio Alves Caetano | individual | Veteranos B | 0137 | Meia-maratona |
Telmo Fontes | Ermegeira Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos B | Meia-maratona | |
Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | Veteranos B | 0108 | Maratona |
davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0145 | Meia-maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0085 | Maratona |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | Veteranos B | 0066 | Meia-maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting | Sub20 | Meia-maratona | |
Davide Silva | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
EDGAR CARVALHAL | Seca adegas bike team - Santarém | Veteranos C | Meia-maratona | |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Maratona | |
Hugo gaspar | MF Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Miguel Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0074 | Meia-maratona |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos Masters | Maratona | |
David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Veteranos B | 0082 | Meia-maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0164 | Meia-maratona |
JOÃO A LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | 0072 | Maratona |
João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | Sub23+Elites | 0106 | Meia-maratona |
Diogo Beirante | RÓÓDINHAS/Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0022 | Meia-maratona |
Bruno Lourenço Almeida | Talho do Mário BTT Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Amandio Esteves | Seca Adegas Bike Team Santarem | Veteranos C | Meia-maratona | |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | Maratona | |
orlando jose gomes duarte | academia joaquim agostinho waw tem xcm | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nelson Pereira Inacio | CISTER TRILHOS | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Botelho | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | Veteranos B | 0087 | Meia-maratona |
Tânia Serra | ANDABike | Femininos Elites+Sub23 | 0086 | Meia-maratona |
Beto Pires | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0141 | Meia-maratona |
Leonardo Sousa | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago Carvalhal | Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | Femininos Masters | 0209 | Meia-maratona |
jorge barreiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Filipe da Costa Grilo | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carlos Marta | WestBike Team | Veteranos C | 0185 | Maratona |
Fábio Santos | SPC & FRIENDS | Sub23+Elites | Maratona | |
rui manuel pereira marques | individual | Veteranos C | 0425 | Meia-maratona |
Rodrigo Miguel de Jesus Lourenço | BikeSpot | Veteranos A | Maratona | |
Arnaldo Monteiro . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | 0138 | Maratona |
JULIO GATO | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos C | Maratona | |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Ana Mascate | GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Marco Almeida | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | Meia-maratona | |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos A | 0107 | Meia-maratona |
Rodrigo Figueiredo | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Morgado | FDP - Fenómenos do Pedal | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | Veteranos A | 0134 | Meia-maratona |
Alexandre souto | Teamsouto | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ricardo Lopes | ...da casa! | Veteranos A | Maratona | |
Nuno Alexandre Runa | Individual | Veteranos A | 0065 | Meia-maratona |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | 0416 | Meia-maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Sub23+Elites | Maratona | |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | Veteranos C | 0105 | Meia-maratona |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | Sub23+Elites | 0178 | Meia-maratona |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa | Veteranos B | Meia-maratona | |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | Veteranos C | 0491 | Meia-maratona |
João Carlos Moreira | Neckmolde | Veteranos B | 0501 | Maratona |
Edgar Agostinho | 100Pernas | Veteranos A | 0353 | Meia-maratona |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0241 | Meia-maratona |
PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0169 | Maratona |
Telmo Silva | Faltadasso Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Maratona | |
Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | 0171 | Maratona |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0233 | Meia-maratona |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0232 | Meia-maratona |
Tierri Pereira | N10 Bike Shop | Veteranos B | 0046 | Meia-maratona |
jorge miguel ribeiro barreiro | ind | Veteranos B | Maratona | |
Nuno Sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Nuno sousa | BTTrolando | Veteranos A | Maratona | |
Fernando M Leitao | --- | Veteranos B | 0098 | Maratona |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0205 | Meia-maratona |
Luis Lopes | Westbike Team | Veteranos C | 0143 | Meia-maratona |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | Maratona | |
António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | Veteranos A | 0092 | Meia-maratona |
José António Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos C | 0222 | Maratona |
Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | Veteranos B | 0223 | Maratona |
Paulo Cruz | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos B | Maratona | |
orlando manuel batista vogado | GT BICYCLE TEAM | Veteranos C | Maratona | |
Filipe Ferreira | Lourival Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Helder José Fernandes | Acr. Frade de cima | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Barros | Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | Veteranos A | 0031 | Maratona |
Vitor Manuel Soares Monteiro | TRANSFOR-FÁTIMABTT | Veteranos C | Maratona | |
Ivo Alexandre Dias Pais | AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joaquim Pinto | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Justo | Oshop.pt | Veteranos B | 0207 | Meia-maratona |
Fábio Segura | Rodactiva/Sem Espinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | Veteranos A | 0077 | Meia-maratona |
João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0301 | Maratona |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0267 | Meia-maratona |
Joel Moreira | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos A | 0144 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato | PauloFortunato | arquitectura | Veteranos A | Maratona | |
David Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | 0076 | Meia-maratona |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0220 | Meia-maratona |
Ricardo Lopes | individual | Veteranos A | 0126 | Meia-maratona |
Paulo Pires | Nasgalha btt team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | 0324 | Meia-maratona |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0435 | Meia-maratona |
Luis Alfredo T. Silvestre | Cister Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Telmo Gonzaga | Arccatarinense | Veteranos A | 0090 | Meia-maratona |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE | Veteranos B | Maratona | |
Telmo Rodrigues | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0188 | Maratona |
Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0190 | Meia-maratona |
Luís Pedro Pereira | individual | Veteranos A | Maratona | |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Louro | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos A | Meia-maratona | |
cristovao gomes venancio | os cabrinhas | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Alexandre Santos | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Henriques | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0265 | Meia-maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Miguel Santos | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Francisco Bernardo Luís | individual | Sub20 | 0173 | Meia-maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0140 | Meia-maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0215 | Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0026 | Maratona |
Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0099 | Maratona |
Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0104 | Meia-maratona |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jose Vaz Fontes | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-maratona | |
Tiago Soares | NUTRIALL | Veteranos A | Meia-maratona | |
DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0196 | Maratona |
Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0286 | Meia-maratona |
Luis M. Valbom Gil | CCA | Veteranos C | 0239 | Meia-maratona |
João André Carvalho Redondo | Sem Equipa | Sub20 | Meia-maratona | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | Meia-maratona | |
LEONEL P BENTO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe Joel Santos | rioMAIORBTTeam / Graforio | Veteranos B | 0097 | Maratona |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos B | 0109 | Maratona |
Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | 0110 | Meia-maratona |
Edgar Silva Ramalho | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Sub23+Elites | Maratona | |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos C | 0203 | Maratona |
Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0191 | Meia-maratona |
José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0193 | Meia-maratona |
João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos D | 0204 | Meia-maratona |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0096 | Meia-maratona |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0042 | Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0029 | Maratona |
João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | Veteranos B | 0326 | Meia-maratona |
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito | AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo | Veteranos A | Maratona | |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0116 | Meia-maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | Individual | Veteranos A | 0028 | Meia-maratona |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | Veteranos A | 0224 | Meia-maratona |
Bruno Miguel Santos Areias | Grupo Pedal do Oeste | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Joana Prazeres | Montejunto Bike Clube | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Miguel Chedas Fernandes | Individual | Veteranos B | 0420 | Maratona |
PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | Veteranos C | 0142 | Maratona |
Luís Pedro Mendes Marques | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | 0168 | Maratona |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | 0167 | Meia-maratona |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Femininos Sub20 | 0166 | Meia-maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | Femininos Masters | 0228 | Meia-maratona |
jose carlos louro gomes | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Maria João Sérgio Fidalgo | Federada Individual- Promenade | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | Sub23+Elites | 0412 | Meia-maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0073 | Meia-maratona |
Rogério Trovão | Fuas Bike Team | Veteranos B | Maratona | |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Meia-maratona | |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0385 | Meia-maratona |
Pedro Lopes | Team Neckmolde / MRV24FIT | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders | Veteranos A | 0457 | Meia-maratona |
Joao Miguel Silva lopes | Altitude | Veteranos B | Maratona | |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0194 | Meia-maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0184 | Meia-maratona |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0182 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Elites+Sub23 | 0154 | Meia-maratona |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0316 | Maratona |
Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Masters | 0315 | Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0153 | Meia-maratona |
José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0177 | Meia-maratona |
Carlos Pedro Delgado | Proprio | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Joel Pinheiro | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Filipe Soares | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | 0192 | Meia-maratona |
Daniel David Gomes Martins | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Inácio | kansastedepressaBTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Nuno Laia | Clube Desportivo em Movimento | Veteranos A | Maratona | |
Francisco José Pragosa da Silva | Batalha Bikers | Veteranos A | Meia-maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0080 | Maratona |
Ana Maia Martins | Par de Rodas | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
Tiago Filipe Jones Nunes | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
jose martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | Meia-maratona | |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos C | Meia-maratona | |
Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos B | 0078 | Meia-maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Sub23+Elites | 0069 | Meia-maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | 0340 | Meia-maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0349 | Maratona |
Carlos Reis | Individual | Veteranos B | 0350 | Meia-maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | 0100 | Meia-maratona |
Luís M Bauleth | Rei Dos Trilhos | Veteranos C | 0335 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Ramos Garcez | Saltar Trilhos | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub23+Elites | 0187 | Meia-maratona |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Maratona | |
André Mega | Megapower | Veteranos B | Meia-maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Diogo Filipe Felício Roda | Team Verso | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | 0175 | Meia-maratona |
Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos C | 0113 | Meia-maratona |
Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | Veteranos A | 0492 | Meia-maratona |
André dos Santos Tiago | Kompedal | Sub23+Elites | 0101 | Meia-maratona |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | 0189 | Maratona |
Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos A | 0186 | Maratona |
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos | cister trilhos | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ivo José Lima Pereira de Castro | --- | Veteranos B | Meia-maratona | |
Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Veteranos A | 0033 | Meia-maratona |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Sub23+Elites | 0314 | Maratona |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Sub20 | Meia-maratona | |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | Veteranos A | Maratona | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | Meia-maratona | |
Hugo Matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Veteranos B | 0348 | Meia-maratona |
Hugo filipe gomes roque | Sozinho | Sub20 | 0234 | Meia-maratona |
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | Veteranos A | 0236 | Meia-maratona |
SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | Sub20 | 0235 | Meia-maratona |
Hilário Silva Soares | Academia Bairro Miranda | Veteranos C | 0112 | Meia-maratona |
Victor Manuel Alves Augusto | JMA Billy Bike Team / MoveFree | Veteranos C | Meia-maratona | |
David Santos | Clube Bike Team Tavira | Veteranos A | Maratona | |
Miguel Fiuza | Corre Limpo | Sub23+Elites | Maratona | |
Cláudio Azoia | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Veteranos D | Meia-maratona | |
Francisco Vigário | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | Maratona | |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | 0070 | Maratona |
ricardo miguel costa freire | TRANSFOR -FATIMABTT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Mauro Gracio | Super Bike Team | Veteranos A | 0125 | Maratona |
Luís Belo | Róódinhas Santos Silva | Sub20 | Meia-maratona | |
Silva Andre | Individual | Sub23+Elites | 0053 | Meia-maratona |
Tiago Dias | Super Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
AIRES FIDALGO | ARZ BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
Carlos Gregório | individual | Veteranos A | 0132 | Meia-maratona |
Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | 0129 | Meia-maratona |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | Veteranos C | 0383 | Meia-maratona |
gonçalo manuel fernandes | Super Bike Team | Sub23+Elites | Maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Gonçalo Claudino | ORB-Maxial-Oeste/Movefree | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Gonçalo Franco de Oliveira | RBW cycling team | Veteranos A | Meia-maratona | |
LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | Veteranos A | 0225 | Meia-maratona |
Eurico Santos | Kompedal/S.P.C.&FRIENDS | Veteranos A | Maratona | |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0288 | Meia-maratona |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | Veteranos C | Meia-maratona | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos D | 0393 | Meia-maratona |
Maria Cravo | Individual | Femininos Masters | 0199 | Meia-maratona |
Jorge Pereira | Individual | Veteranos B | 0139 | Meia-maratona |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | Veteranos B | 0392 | Maratona |
Carlos kavaleiro | portelaBike | Veteranos B | Meia-maratona | |
Sergio Jose Damiao | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | Maratona | |
Frederico Mata | Individual | Veteranos A | 0295 | Meia-maratona |
Carlos.Portela | Portela.baiki.run | Veteranos D | Meia-maratona | |
LUIS PRATA | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Francisco | SUPER BIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Miguel Paulos Prata | Nicola Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Duque | N10 Bíke | Veteranos C | 0161 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Maratona | |
Alexandre da Mata Ribeiro | Par de Rodas | Sub20 | Meia-maratona | |
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira | Par de Rodas | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Maratona | |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Marcos Roberto Lucas Rogeiro | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Emanuel Silva | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta | Coxos Btt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Rui Manuel Lisboa Granja | Maratona Sobral de Monte Agraço | Sub23+Elites | Maratona | |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | Meia-maratona | |
Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | Sub23+Elites | 0440 | Meia-maratona |
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | Veteranos B | 0386 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-maratona | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | Veteranos A | 0118 | Meia-maratona |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | Maratona | |
João Bastos | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | Meia-maratona | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Bruno Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | Meia-maratona | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | Bichos do mato | Veteranos C | Maratona | |
Rui Rocha | Airbike ac | Veteranos A | 0176 | Meia-maratona |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | Meia-maratona | |
Rui Vicente | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | 0374 | Meia-maratona |
Vitor Oliveira | OE | Sub23+Elites | Maratona | |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0332 | Meia-maratona |
Hugo Correia | Bttistas Lourel | Veteranos B | Meia-maratona | |
Ricardo Ferreira Alves | RiA13 | Veteranos B | Meia-maratona | |
Manuel Carlos Ferreira Arsénio | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rui Alexandre Gomes da Silva | Boom land riders | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | Meia-maratona | |
Sérgio Paulo Oliveira Salvador | WestBike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Jorge Manuel Silva Ferreira | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | Meia-maratona | |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | Veteranos A | 0162 | Meia-maratona |
Délio Ferreira | WestBike Team | Veteranos B | Maratona | |
Rui Paulo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
Mauro Santos | H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor | Veteranos A | Meia-maratona | |
Miguel Corino | BTT Terra Agreste | Veteranos B | 0179 | Meia-maratona |
Carlos Manuel Gonçalves | Estrelas do Feijó | Veteranos B | Maratona | |
João Henriques | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Ricardo Jorge Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0123 | Meia-maratona |
Pedro Amaral | Westbike Team | Veteranos B | Meia-maratona | |
CLARA PRAZERES | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO | Femininos Masters | Maratona | |
narciso Manuel cerqueira | Btt Gateirense | Veteranos C | Meia-maratona | |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Alexandre Coelho | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Veteranos C | Meia-maratona | |
Filipe Pereira . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0122 | Meia-maratona |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | Meia-maratona | |
André Silva | Individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Pedro Madeira | Foguetes da Murteira | Veteranos B | Maratona | |
Pedro Inácio | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno almeida | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Hugo Bruno | Oshop.pt | Veteranos A | 0289 | Meia-maratona |
José Barros | Montejunto bike clube | Veteranos C | Meia-maratona | |
Adrian Hill | Blood, Sweat & Beers | Veteranos C | Meia-maratona | |
Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub20 | 0041 | Meia-maratona |
João Pedrosa Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | Veteranos C | 0067 | Meia-maratona |
Bruno da Silva Inácio Alves | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | Veteranos C | Meia-maratona | |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | 0486 | Meia-maratona |
Diogo Filipe Cachão | GDUAZOIA | Sub23+Elites | 0493 | Maratona |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike-homeostase/radioalenquer | Veteranos B | Maratona | |
Cesário Romeu Santo Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | Sub23+Elites | 0103 | Meia-maratona |
Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | Veteranos B | 0419 | Meia-maratona |
João Carlos Moreira | individual | Veteranos B | Maratona | |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | Veteranos A | 0361 | Meia-maratona |
Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | Veteranos A | Meia-maratona | |
Filipe de Matos | Ribapedal/VictoryEndurance/NCTStraining | Veteranos A | Maratona | |
Reuben Teeuw | 0 | Veteranos B | 0390 | Meia-maratona |
Filipe Manuel da Silva Ferreira | Grupeta do Pedal | Veteranos A | 0318 | Maratona |
Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | Maratona | |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-maratona | |
João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | 0095 | Maratona |
Nuno Reis | INDIVIDUAL | Veteranos A | Meia-maratona | |
tiago viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Veteranos A | Meia-maratona | |
bernardo viveiros | nucleo cicloturismo de rocha forte | Sub20 | Meia-maratona | |
Lucas Jorge | Voltas e Voltinhas | Sub20 | Meia-maratona | |
Tiago de Sousa | ROFXTREME Bike | Sub23+Elites | 0488 | Meia-maratona |
Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | Sub23+Elites | 0051 | Meia-maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos B | 0058 | Meia-maratona |
luis miguel dos santos alves | btt arelho team | Veteranos B | 0064 | Meia-maratona |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos C | 0068 | Meia-maratona |
Jorge Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | Veteranos A | 0071 | Meia-maratona |
norberto sousa da silva | ACB | Veteranos A | 0079 | Meia-maratona |
Luis Filipe Lopes diz | KansastedepressaBTT | Veteranos D | 0436 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Duque da Silva Costa | N10 Bike Shop | Veteranos C | 0075 | Meia-maratona |
Paulo Dias | Csrd ota anipura | Veteranos A | 0089 | Maratona |
António José Aniceto | Ass. 20 kms de Almeirim | Veteranos D | 0091 | Meia-maratona |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos D | 0094 | Meia-maratona |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos B | 0114 | Maratona |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Veteranos C | 0115 | Maratona |
Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | Veteranos A | 0117 | Maratona |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | Veteranos A | 0147 | Meia-maratona |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | Veteranos A | 0148 | Meia-maratona |
André Vaqueirinho | Individual | Veteranos A | 0133 | Meia-maratona |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Mario Fernandes | Trilhos del Rei | Veteranos B | 0124 | Maratona |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Olegário António Garcia de Sousa | BttCaldas | Veteranos C | 0282 | Meia-maratona |
João M Vinagre | Associação 20km Almeirim | Sub23+Elites | 0127 | Meia-maratona |
Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos A | 0260 | Meia-maratona |
Hugo Filipe Da Silva Matos | RBW | Veteranos A | 0165 | Meia-maratona |
Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0130 | Meia-maratona |
edmundo narciso dos santos pita | individual | Veteranos D | 0291 | Meia-maratona |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos A | 0183 | Meia-maratona |
Renato Gaspar | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt | Veteranos B | Maratona | |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos del Rei | Sub23+Elites | 0136 | Meia-maratona |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | Maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | Maratona | |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | Meia-maratona | |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | Maratona | |
Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | Veteranos A | 0155 | Maratona |
Ana Sofia Ferreira | Naturabike | Femininos Elites+Sub23 | 0156 | Meia-maratona |
André Gil | Naturabike | Sub23+Elites | 0157 | Meia-maratona |
Frederico Sousa | Naturabike | Sub23+Elites | 0158 | Meia-maratona |
Carla Martins | Naturabike | Femininos Masters | 0159 | Meia-maratona |
Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | Veteranos B | 0160 | Maratona |
André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa - Sabugal | Sub23+Elites | 0243 | Maratona |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | Veteranos A | Meia-maratona | |
Tomás de Paula | Clube Terras do Côa - Sabugal | Sub23+Elites | 0146 | Maratona |
Joaquim Manuel Nascimento | GDUAZOIA | Veteranos A | 0231 | Maratona |
Eduardo Amaral | Caldas Team | Veteranos A | Maratona | |
Fábio Feliciano | Naturabike | Veteranos A | 0201 | Maratona |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos Del rei | Veteranos A | 0151 | Meia-maratona |
Hugo Pereira | Individual | Veteranos A | 0152 | Meia-maratona |
Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0247 | Maratona |
hans haag | forza bici | Veteranos C | 0163 | Meia-maratona |
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES | Individual | Veteranos A | 0323 | Meia-maratona |
DUARTE NEVES | individual | Sub20 | 0227 | Meia-maratona |
Leandro Nogueira | Natura Bike | Veteranos A | 0174 | Maratona |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Veteranos C | 0202 | Meia-maratona |
Pedro Vicente | Individual | Veteranos A | 0181 | Maratona |
Marco Alves | Individual | Veteranos A | 0331 | Maratona |
Fabio Costa | NaturaBike | Sub23+Elites | 0213 | Meia-maratona |
Henrique resende | Medicértima-Benetton | Veteranos B | Meia-maratona | |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Sub23+Elites | 0197 | Meia-maratona |
Vitor Nascimento | Individual | Sub23+Elites | 0198 | Meia-maratona |
Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | Veteranos B | 0214 | Meia-maratona |
Nelson Miguel Rodrigues | NaturaBike | Veteranos A | 0200 | Meia-maratona |
João Marta | B.V.Rio Maior | Veteranos C | Maratona | |
Décio Grácio Lourenço | NaturaBike | Sub23+Elites | 0206 | Meia-maratona |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | 0212 | Meia-maratona |
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Veteranos A | 0246 | Meia-maratona |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders /Academia Do Pro | Veteranos B | Meia-maratona | |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Veteranos B | Meia-maratona | |
Rodrigo Marco Duarte Correia | RBW | Veteranos A | 0208 | Meia-maratona |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | Veteranos B | 0210 | Maratona |
Jorge manuel Leitão Quarenta | Bip...TT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Bruno Carvalho | individual | Veteranos B | 0221 | Meia-maratona |
Eduardo Henriques | NaturaBike | Veteranos A | 0216 | Meia-maratona |
Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | Meia-maratona | |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0217 | Meia-maratona |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0218 | Meia-maratona |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0219 | Meia-maratona |
Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | Veteranos C | 0424 | Meia-maratona |
Joel Casimiro | TRILHOS D´EL REI | Sub20 | Meia-maratona | |
Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Veteranos A | 0273 | Meia-maratona |
Tiago Pêra Doce | GDUAZOIA | Veteranos B | 0230 | Maratona |
Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | Veteranos B | 0242 | Meia-maratona |
João Dias | Individual | Veteranos A | 0229 | Meia-maratona |
Humberto Plácido | COXE | Veteranos A | 0262 | Meia-maratona |
Luis Carlos Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | Veteranos C | 0269 | Maratona |
Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | Femininos Masters | 0270 | Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0257 | Meia-maratona |
Mónica Russo | Rota d´Ossa | Femininos Masters | 0471 | Maratona |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | Veteranos B | 0472 | Maratona |
Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | Veteranos A | 0226 | Meia-maratona |
fernando sobrinho | Haybiknina | Veteranos B | 0484 | Maratona |
Duarte Neves | AAA | Sub23+Elites | 0271 | Meia-maratona |
João Filipe Santos Cardeira | AAA | Veteranos A | 0279 | Meia-maratona |
Fernando Jorge Morais de Almeida | Ciclo clube Santo Agostinho | Veteranos C | 0240 | Meia-maratona |
Sérgio Jorge | GDUAZOIA | Veteranos A | 0237 | Maratona |
Manuel Oliveira | Kombina | Veteranos B | 0238 | Meia-maratona |
Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | Veteranos B | Meia-maratona | |
Fernando Manuel Figueiredo Tinta | BTT ASSENTIZ | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Silva Tinta | BTT ASSENTIZ | Sub20 | Meia-maratona | |
Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves Ribeiro | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos B | 0248 | Meia-maratona |
Diogo Sampaio | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
JORGE BARATA | BTT-URD Tires | Veteranos B | 0244 | Meia-maratona |
Paulo Jorge Oliveira | Iconic Wheels | Veteranos A | 0258 | Meia-maratona |
Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | Veteranos A | 0284 | Meia-maratona |
Magda Duarte | Natura Bike | Femininos Masters | 0245 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Leal Lopes | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos B | 0281 | Meia-maratona |
João Marques | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos B | 0249 | Maratona |
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos B | 0250 | Maratona |
Pedro Antunes | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos B | 0251 | Maratona |
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos B | 0252 | Meia-maratona |
Sérgio Pereira | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos A | 0253 | Maratona |
Paulo LOPES | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos A | 0254 | Maratona |
Jorge Raminhas | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos A | 0255 | Maratona |
Pedro Salgueiro | Hillsriders Club / Unifit Gym | Veteranos B | 0256 | Meia-maratona |
José Carlos Carvalho Farinha | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos B | 0259 | Meia-maratona |
Bruno Tiago Pimenta Pires | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos A | 0276 | Meia-maratona |
Nelson Lopes | Individual | Veteranos A | 0261 | Meia-maratona |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0274 | Meia-maratona |
Carlos Alberto Fernandes Duque | WestBike/Mov'et | Veteranos B | Meia-maratona | |
Carlos Costa | Individual | Veteranos B | 0299 | Meia-maratona |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Nuno Henrique Matos | NaRoda Bike Team | Veteranos B | 0278 | Meia-maratona |
Sérgio Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | Veteranos B | 0263 | Meia-maratona |
Rui Teodoro | Cavalões do Pastel de Nata | Veteranos B | 0264 | Meia-maratona |
Cláudio César Marques | 100% TEAM - MONTIJO | Veteranos B | 0275 | Meia-maratona |
João Azinheiro | Team rodas do Pranto Pisosol | Veteranos C | Meia-maratona | |
Patrícia Rosa | GTEAM | Femininos Elites+Sub23 | Maratona | |
Bruno Filipe Silva Pelicano | Naturabike | Veteranos A | 0272 | Meia-maratona |
Hugo Filipe da silva matos | RBW | Veteranos A | Meia-maratona | |
Vítor Manuel Carneiro Duro | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos B | 0277 | Meia-maratona |
Jorge Ladeira Sousa | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | Veteranos A | Meia-maratona | |
Mauro Duarte | +WATT - BiciSintra | Sub23+Elites | Maratona | |
Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | Veteranos D | Meia-maratona | |
Rafael Simões | KansastedepressaBTT | Sub20 | 0465 | Meia-maratona |
Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team Santarêm | Veteranos B | 0300 | Meia-maratona |
silvio serrenho | bicisport/acad. joaquim agostinho | Veteranos D | Meia-maratona | |
Rui Alexandre Oliveira | NaRoda Bike Team | Veteranos B | 0280 | Meia-maratona |
Ricardo Jorge Martins do Vale Guilherme | Ciclo Clube Santo Agostinho | Veteranos A | 0283 | Meia-maratona |
José ináçio | Pedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria | Veteranos C | 0285 | Meia-maratona |
Gonçalo Carta | PuroAço / JACC Bike Team | Veteranos A | 0303 | Meia-maratona |
Jorge Almeida | PuroAço / JACC Bike Team | Veteranos B | 0304 | Meia-maratona |
nelson vicente da luz couto | individual | Veteranos A | 0357 | Meia-maratona |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | Veteranos A | 0356 | Meia-maratona |
Gonçalo Tomás | Fapor | Sub20 | 0293 | Meia-maratona |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT | Veteranos D | Meia-maratona | |
jose clara gonçalves | tombaminis | Veteranos C | 0296 | Meia-maratona |
João Franco | Tombaminis | Veteranos C | 0297 | Meia-maratona |
jorge manuel valente fialho | tombaminis | Veteranos B | 0298 | Meia-maratona |
Luis miguel borges | Acb alcobaça comerçio bicicletas | Veteranos B | 0287 | Meia-maratona |
Tiago Mendes | CoxosBTT | Veteranos A | Meia-maratona | |
Diogo A. Saavedra Morgado | DASM | Sub23+Elites | 0290 | Meia-maratona |
Luis Ferreira | Amigos vale silêncio | Veteranos B | 0294 | Meia-maratona |
Rui S Fialho | Amigos do Patareco | Veteranos D | 0292 | Meia-maratona |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | Veteranos C | 0308 | Meia-maratona |
Filipe José Martins Duarte | GT Bicycles Club | Veteranos A | 0309 | Meia-maratona |
carlos breia | Foguetes de pegões | Veteranos A | Meia-maratona | |
João Eduardo Gama dos Santos | Clube BTT "Os Cremalheiras Empenados" | Veteranos C | Maratona | |
Rúben Emanuel Costa Grácio | Mito Boys | Veteranos A | Maratona | |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | Veteranos B | Meia-maratona | |
Cristiano Gil Cunha Santos Barbosa | BTT-URD TIRES | Veteranos C | 0311 | Meia-maratona |
Rafael Folques | BTTrapalhões | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
RUI SOUSA | Roda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting | Veteranos A | 0302 | Meia-maratona |
PEDRO RUI ROMAO | RIBAPEDAL - BIKE SHOP | Veteranos B | 0305 | Meia-maratona |
Gonzalo Cardozo | RIBAPEDAL BIKE SHOP | Veteranos A | 0306 | Meia-maratona |
Bernardo Diego Jesus de Miranda | BTT URD TIRES | Veteranos C | 0307 | Meia-maratona |
João Pedro Machado Ganchas | Rofextreme | Veteranos A | 0322 | Meia-maratona |
Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0526 | Maratona |
Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | Veteranos A | 0466 | Meia-maratona |
Carlos A. Conde Tomaz | kansastedepressaBTT | Veteranos B | Meia-maratona | |
Sérgio Monteiro Nobre | Vivá Febra | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Vicente da Luz Couto | individual | Veteranos A | 0338 | Meia-maratona |
Luis Feliciano | TombaMinis | Veteranos B | 0313 | Meia-maratona |
Francisco Neto | GT Bicycles Club | Veteranos A | 0319 | Meia-maratona |
Alvaro Antunes Borges da Fonte | Póvoa Santo Adrião | Veteranos C | Meia-maratona | |
Emilio Jose Ferraria | BTTrapalhões RosaChocolate | Veteranos B | 0351 | Meia-maratona |
Henrique Formiga Custodio | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos B | 0352 | Meia-maratona |
Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0401 | Meia-maratona |
DUARTE REIS | CAOB | Veteranos A | 0317 | Maratona |
Pedro Diogo Encarnação | RibamarBTT | Sub23+Elites | 0389 | Meia-maratona |
Sérgio Raposo Paes | Trio dois menos um | Veteranos A | Meia-maratona | |
André Faria | Team VERSO | Veteranos A | 0320 | Meia-maratona |
Rui Pombeiro | Team VERSO | Veteranos B | 0325 | Meia-maratona |
João Miguel Nunes | Alhandra Sporting Club-triatlo | Veteranos C | 0321 | Maratona |
Carlos Eduardo barros santos | Furatrilhos | Veteranos A | Meia-maratona | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Meia-maratona | |
Miguel Fonseca | BTTona | Veteranos B | Meia-maratona | |
Manuel de Almeida Luis | Individual | Veteranos A | 0344 | Meia-maratona |
Dário Neves Ferreira | individual | Veteranos B | 0500 | Meia-maratona |
Ricardo Filipe Santos Alves | ribamarbtt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Leandro Pires | Ecosprint/rações avenal | Sub20 | 0341 | Meia-maratona |
João Carlos Falcão | Branquinhos do Pedal | Veteranos A | 0333 | Meia-maratona |
Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | Veteranos B | 0391 | Meia-maratona |
Celso Manuel dos Santos Mendes | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
rui boavida | BTT Rasga a Manta | Veteranos B | 0327 | Meia-maratona |
Abílio Bernardes | Naturabike | Veteranos B | 0328 | Meia-maratona |
João Neto | 2cycling | Veteranos B | 0329 | Maratona |
António Trindade de Souza | Rio Maior BTTeam | Veteranos A | 0330 | Maratona |
Rui Santos | RibaHorta Bike Team | Veteranos B | 0343 | Maratona |
Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | Veteranos A | 0462 | Meia-maratona |
Luis Filipe dos Santos Carvalho | Moçarria Aventura Club | Veteranos C | Meia-maratona | |
Tiago Carvalho | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | Veteranos A | 0453 | Maratona |
José Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0346 | Meia-maratona |
Francisco J V Gomes | 2cycling | Veteranos C | 0334 | Meia-maratona |
Luis Monteiro | Os Destemidos | Veteranos A | 0336 | Meia-maratona |
Daniel Rodrigues | Os Destemidos | Veteranos A | 0337 | Meia-maratona |
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | FUAS BYK TIME | Veteranos C | 0362 | Maratona |
pedro gonçalo vieira ribeiro | casa pessoal da R.T.P | Veteranos B | 0375 | Meia-maratona |
afonso maria calheiros neto ribeiro | casa pessoal da R.T.P | Sub20 | 0376 | Meia-maratona |
Albertino Bento | kansastedepressaBTT | Veteranos C | 0342 | Maratona |
David Conceição | Furatrilhos-Auto Pombo | Veteranos B | 0407 | Maratona |
Marisa Pereira | Individual | Femininos Masters | 0364 | Meia-maratona |
Luis Fernando Casimiro Soares | RIBAMARBTT | Veteranos C | 0366 | Meia-maratona |
Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | Veteranos A | 0404 | Maratona |
Flávio Alexandre Paulo Matias | Arealbike-Homeostase/Radioalenquer | Sub23+Elites | 0359 | Meia-maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | Veteranos A | 0358 | Meia-maratona |
Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | Veteranos A | 0347 | Maratona |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | Veteranos A | Meia-maratona | |
Francisco Soares | 100Pernas | Sub20 | 0354 | Meia-maratona |
Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | Veteranos A | 0394 | Maratona |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0379 | Meia-maratona |
RICARDO PEREIRA | Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike | Veteranos A | 0422 | Maratona |
Andre manuel ramos | Alao Trilhos Bike Teem | Veteranos A | 0363 | Meia-maratona |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | 0355 | Maratona |
Hélio Sales | . | Veteranos A | 0372 | Maratona |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | Veteranos A | 0409 | Maratona |
TELMO AGUIAR | Casais lagartos bike team | Veteranos A | Maratona | |
Gonçalo Nazaré | Individual | Veteranos A | 0365 | Maratona |
RAQUEL MAGOITO | Casais lagartos bike team | Femininos Masters | Maratona | |
Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | Veteranos B | 0360 | Meia-maratona |
Emanuel Lopes costa | Scocs | Veteranos B | 0402 | Meia-maratona |
Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | Sub20 | 0368 | Meia-maratona |
Pedro Gonçalo da Silva Almeida | Roda Baixa | Sub23+Elites | Maratona | |
Nelson Catarino Filipe | Fidibike | Veteranos B | Meia-maratona | |
Bruno Bernardino | não há....... | Veteranos A | 0431 | Meia-maratona |
Miguel Bruno | Individual | Veteranos B | 0439 | Meia-maratona |
Sebastien Braekel | individual | Sub23+Elites | Meia-maratona | |
Marco Manuel Alemão Pereira | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | Veteranos C | 0447 | Meia-maratona |
Vitor Manuel Dantas | BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt | Veteranos B | 0367 | Meia-maratona |
Rui D. Durão | Btt Morcegos | Veteranos A | 0377 | Maratona |
Luís Gonçalves Silva | - | Veteranos B | Maratona | |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | Veteranos A | 0373 | Meia-maratona |
Ricardo carvalho | SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE | Veteranos B | 0427 | Maratona |
Rodrigo Emanuel Henriques de sousa | Btt morcegos | Veteranos A | 0384 | Maratona |
Miguel António dos Santos Sabino | Moinas do Pedal | Veteranos A | 0380 | Maratona |
Nuno Santos | UDCNafarros/SintraBikking | Veteranos A | 0396 | Meia-maratona |
Bruno Filipe Neto Pinto | UDCNafarros/SintraBikking | Veteranos A | 0395 | Maratona |
Hugo Araujo | Brasil | Veteranos A | 0378 | Maratona |
João Manuel C. Mariano | Tretas bike team | Veteranos C | 0451 | Maratona |
José Cipriano Moisés | Bike4all.pt | Veteranos C | 0437 | Meia-maratona |
carlos luz | bike4all | Veteranos B | 0382 | Meia-maratona |
Miguel Reis | Individual | Veteranos B | 0398 | Meia-maratona |
Filipe Monteiro Cardeira | Individual | Veteranos A | 0414 | Meia-maratona |
Marco António Laia | BTTXPTO / ESAI.PT | Veteranos B | 0423 | Maratona |
Luis Esteves | Individual | Veteranos A | 0381 | Meia-maratona |
Ricardo Franca do Carmo | Bike Gang WSC | Veteranos B | Meia-maratona | |
Bruno lopes | Individual | Sub23+Elites | Maratona | |
Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | Veteranos B | 0441 | Meia-maratona |
Martinho Saragoca | . | Veteranos A | Maratona | |
Pedro Ferreira | allbebike | Veteranos B | 0446 | Meia-maratona |
Miguel Martins Costa | Trilhos do Mar BTT | Veteranos A | 0388 | Meia-maratona |
Marco Nico | Trilhos do Mar BTT | Veteranos B | 0387 | Meia-maratona |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Veteranos B | 0495 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | Veteranos B | 0403 | Meia-maratona |
Bernardo Batista Guerreiro | Individual | Sub20 | 0399 | Meia-maratona |
Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | Veteranos B | 0400 | Meia-maratona |
Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | Veteranos A | 0397 | Meia-maratona |
Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | Femininos Masters | 0417 | Meia-maratona |
Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | Veteranos C | 0418 | Meia-maratona |
Bruno Toscano | Peter's Gym | Veteranos A | Meia-maratona | |
Ana Filipa Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | Femininos Masters | 0405 | Maratona |
Tânia Alexandra Azevedo | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | Femininos Masters | 0406 | Maratona |
João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | Veteranos A | 0415 | Maratona |
Mário Pejapes | Cavalões do Pastel de Nata | Veteranos B | 0411 | Meia-maratona |
Julio Gomes Cunha | bsherbalife | Veteranos C | 0413 | Meia-maratona |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0408 | Meia-maratona |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | Meia-maratona | |
Humberto Silva | sarrarmato | Veteranos A | 0410 | Meia-maratona |
Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | Veteranos A | Meia-maratona | |
Pedro Gomes | Btt morcegos | Veteranos A | 0428 | Maratona |
Jorge claudino | BTT - URD TIRES | Veteranos B | 0421 | Meia-maratona |
carlos pedro delgado | individual | Veteranos C | 0460 | Meia-maratona |
Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0464 | Maratona | |
Pedro Marques | CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos C | Maratona | |
Rui Manuel Martins Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | Veteranos A | Meia-maratona | |
Carlos Bruno | Individual | Veteranos A | 0426 | Maratona |
Guilherme Marques | PMS Aluminios | Sub23+Elites | 0429 | Maratona |
Nuno Miguel Granjo Rosa | Moinas do pedal | Veteranos B | 0444 | Meia-maratona |
Gonçalo Marques Afonso | 761 | Veteranos A | 0430 | Maratona |
Hugo Manuel Carvalho | Individual | Veteranos A | 0456 | Maratona |
PaulaCosta | Individual | Femininos Masters | Meia-maratona | |
Alexandre Andrade | Individual | Veteranos B | 0432 | Meia-maratona |
Miguel Martins | Individual | Veteranos B | 0433 | Meia-maratona |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos C | Maratona | |
Filipe Almeida | Hills Riders | Veteranos A | 0434 | Maratona |
José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | Veteranos C | 0438 | Meia-maratona |
Roberto Santos | montejunto bike clube | Veteranos B | 0455 | Meia-maratona |
Alexandre Esteves | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | Veteranos B | 0461 | Maratona |
Carlos M Diniz | Allbebike team | Veteranos B | 0517 | Meia-maratona |
Valdemar Santos | BikeWheelsTeam | Veteranos B | 0483 | Meia-maratona |
Aníbal Manuel Silva | ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica | Veteranos B | 0442 | Meia-maratona |
Rui Jara Calado | Gumi bike | Sub23+Elites | Maratona | |
Paulo Rocha | RC Team | Veteranos B | 0443 | Maratona |
Helder Fernandes | NãoHá | Veteranos B | 0477 | Meia-maratona |
VASCO MANUEL CARVALHO | Os mouros | Veteranos B | 0459 | Meia-maratona |
Bruno Zibaia Pereira | Rota do Javali | Veteranos A | Meia-maratona | |
Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | Veteranos A | 0445 | Maratona |
João Augusto Dias da Silva | Individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | Veteranos C | 0448 | Meia-maratona |
José Luís Paulo Teixeira | K7 | Veteranos B | 0449 | Meia-maratona |
Edmilson Edgar Joaquim | K7 | Sub23+Elites | 0450 | Meia-maratona |
pedro gonçalo francisco | Atx cyclingstore | Sub23+Elites | 0463 | Maratona |
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | BTT - URD TIRES | Veteranos B | 0452 | Meia-maratona |
Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | Veteranos A | 0454 | Meia-maratona |
Miguel vitória | Mbike | Veteranos B | 0479 | Meia-maratona |
Sérgio Carmezim | PENABIKE TEAM | Veteranos A | 0508 | Meia-maratona |
Jose Parreira | Individual | Veteranos B | 0497 | Meia-maratona |
Pedro André Paraíso | Migueis - Loja de Bicicletas | Veteranos A | 0467 | Meia-maratona |
Mário André Rodrigues Ferreira | MIGUEIS - Loja de Bicicletas | Veteranos A | 0509 | Meia-maratona |
Ricardo Pires | individual | Veteranos A | 0505 | Meia-maratona |
António Luís de Oliveira Lourenço | Acb | Veteranos C | 0487 | Meia-maratona |
Gonçalo Cordeiro | Individual | Veteranos A | 0480 | Meia-maratona |
Pedro Antunes | Team charrua | Veteranos A | 0496 | Maratona |
Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | Veteranos C | 0475 | Meia-maratona |
Nuno Canas | DataSolid Bike Team | Veteranos B | 0468 | Meia-maratona |
Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0485 | Maratona |
José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor | Veteranos C | 0519 | Maratona |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | 0470 | Meia-maratona |
Renato Borda De Água | NaRoda Bike Team | Veteranos A | 0523 | Meia-maratona |
Bruno Alexandre Pinto Fernandes | Ciclo Clube de Santo Agostinho | Veteranos A | 0469 | Meia-maratona |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | Veteranos B | 0473 | Meia-maratona |
Tiago Álvaro | individual | Veteranos B | 0474 | Maratona |
David Castro | DataSolid Bike Team | Veteranos B | 0478 | Meia-maratona |
Carlos Silva | Mud2Butt | Veteranos A | 0524 | Maratona |
Liliana matos | -- | Femininos Masters | 0476 | Meia-maratona |
Pedro Tristão | Peter's Gym | Veteranos A | 0525 | Meia-maratona |
Bruno Bernabeu | Team Charrua | Veteranos A | 0489 | Maratona |
Eduardo M. P. Anselmo | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0502 | Meia-maratona |
Marco Silva | LUSAMAR BIKE TEAM | Veteranos A | 0481 | Meia-maratona |
JOÃO DA SILVA | LUSAMAR | Veteranos D | 0482 | Meia-maratona |
Lucas Cidade Pinhal Marcelino | GDUAZOIA | Sub20 | 0494 | Meia-maratona |
GONçALO RODRIGUES DIAS | Individual | Veteranos A | 0499 | Meia-maratona |
André Luz | Electro CMIO | Veteranos A | 0490 | Meia-maratona |
Diogo António Francisco Mota | Róodinhas Santos Silva | Veteranos A | Maratona | |
Otilio Martiniano | individual | Veteranos B | Meia-maratona | |
André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | Veteranos A | 0520 | Maratona |
André Leonardo Gordinho | Individual | Veteranos A | 0498 | Meia-maratona |
Nuno Duarte | FUN BIKERS | Veteranos B | 0506 | Meia-maratona |
Pedro Duarte | FUN BIKERS | Sub20 | 0507 | Meia-maratona |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Veteranos A | Maratona | |
Álvaro Silva | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0503 | Maratona |
João Silva | individual | 0504 | Maratona | |
Hélio Rodrigo Esteves | ZLS Bike Team | Sub23+Elites | 0510 | Meia-maratona |
Rodrigo Gomes Alves | ZLS Bike Team | Sub23+Elites | 0511 | Meia-maratona |
José Pedroso | ZLS Bike Team | Veteranos A | 0512 | Meia-maratona |
Luís Silva | ZLS Bike Team | Veteranos A | 0514 | Meia-maratona |
Daniel Fonseca | Grandes subidas | Sub23+Elites | 0518 | Meia-maratona |
António Inácio | Benebike | Veteranos C | 0513 | Meia-maratona |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | 0515 | Maratona |
Arnaldo Santos | BTT Amoreira | Sub20 | 0516 | Meia-maratona |
André Martins | South West Ride | Veteranos A | 0527 | Meia-maratona |
Telmo Ramos Machado | Maníacos do Pedal | Veteranos A | 0521 | Maratona |
João Manuel Ribeiro | ALAO TRILHOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0522 | Meia-maratona |
Heitor Hugo Guedes Amorim | HH | Veteranos A | Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 02:28:14.125 | ---- | Diploma | |
2 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 02:34:37.752 | 00:06:23.627 | Diploma | |
3 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0392 | 02:35:06.599 | 00:06:52.474 | Diploma | |
4 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0080 | 02:36:21.234 | 00:08:07.109 | Diploma | |
5 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:36:28.686 | 00:08:14.561 | Diploma | |
6 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0093 | 02:37:40.843 | 00:09:26.718 | Diploma | |
7 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0031 | 02:40:57.348 | 00:12:43.223 | Diploma | |
8 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0002 | 02:41:05.961 | 00:12:51.836 | Diploma | |
9 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0149 | 02:42:17.349 | 00:14:03.224 | Diploma | |
10 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0045 | 02:43:35.461 | 00:15:21.336 | Diploma | |
11 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 02:46:09.794 | 00:17:55.669 | Diploma | |
12 | Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0247 | 02:46:15.819 | 00:18:01.694 | Diploma | |
13 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0180 | 02:47:01.827 | 00:18:47.702 | Diploma | |
14 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0029 | 02:47:26.333 | 00:19:12.208 | Diploma | |
15 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0025 | 02:47:37.942 | 00:19:23.817 | Diploma | |
16 | Nuno Silva | PortelaBike | 0515 | 02:47:43.865 | 00:19:29.740 | Diploma | |
17 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0070 | 02:47:50.944 | 00:19:36.819 | Diploma | |
18 | Mauro Freitas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0188 | 02:48:00.646 | 00:19:46.521 | Diploma | |
19 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0042 | 02:49:25.646 | 00:21:11.521 | Diploma | |
20 | Hugo Manuel Carvalho | Individual | 0456 | 02:49:30.205 | 00:21:16.080 | Diploma | |
21 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0415 | 02:49:41.075 | 00:21:26.950 | Diploma | |
22 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0131 | 02:49:51.780 | 00:21:37.655 | Diploma | |
23 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0109 | 02:50:01.122 | 00:21:46.997 | Diploma | |
24 | Carlos Marta | WestBike Team | 0185 | 02:51:00.498 | 00:22:46.373 | Diploma | |
25 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0138 | 02:51:37.643 | 00:23:23.518 | Diploma | |
26 | Fernando Leitao | --- | 0098 | 02:51:42.656 | 00:23:28.531 | Diploma | |
27 | Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0485 | 02:51:55.295 | 00:23:41.170 | Diploma | |
28 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0063 | 02:52:54.184 | 00:24:40.059 | Diploma | |
29 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0169 | 02:55:08.694 | 00:26:54.569 | Diploma | |
30 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0072 | 02:56:06.663 | 00:27:52.538 | Diploma | |
31 | João Miguel Nunes | Alhandra Sporting Club-triatlo | 0321 | 02:56:15.470 | 00:28:01.345 | Diploma | |
32 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0120 | 02:57:23.122 | 00:29:08.997 | Diploma | |
33 | Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0526 | 02:59:03.074 | 00:30:48.949 | Diploma | |
34 | Tiago Carvalho | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | 0453 | 03:00:19.634 | 00:32:05.509 | Diploma | |
35 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0142 | 03:00:26.920 | 00:32:12.795 | Diploma | |
36 | Vitor Romão | Scudaria Dura / Indyard / RofExtreme | 0540 | 03:00:45.206 | 00:32:31.081 | Diploma | |
37 | Bruno Filipe Neto Pinto | UDCNafarros/SintraBikking | 0395 | 03:00:59.656 | 00:32:45.531 | Diploma | |
38 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0108 | 03:02:02.348 | 00:33:48.223 | Diploma | |
39 | Carlos Reis | Individual | 0350 | 03:02:42.416 | 00:34:28.291 | Diploma | |
40 | RICARDO PEREIRA | Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike | 0422 | 03:03:59.900 | 00:35:45.775 | Diploma | |
41 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0189 | 03:04:16.542 | 00:36:02.417 | Diploma | |
42 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0231 | 03:04:37.535 | 00:36:23.410 | Diploma | |
43 | Miguel Fernandes | Individual | 0420 | 03:05:51.376 | 00:37:37.251 | Diploma | |
44 | Pedro Antunes | Team charrua | 0496 | 03:06:26.013 | 00:38:11.888 | Diploma | |
45 | Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | 0394 | 03:06:58.863 | 00:38:44.738 | Diploma | |
46 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0125 | 03:07:06.171 | 00:38:52.046 | Diploma | |
47 | João Oliveira | Ciclismo 2640 | 0533 | 03:07:11.932 | 00:38:57.807 | Diploma | |
48 | Filipe Almeida | Hills Riders | 0434 | 03:07:21.700 | 00:39:07.575 | Diploma | |
49 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0168 | 03:07:26.718 | 00:39:12.593 | Diploma | |
50 | Hugo Araujo | Brasil | 0378 | 03:08:54.609 | 00:40:40.484 | Diploma | |
51 | Tomás de Paula | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0146 | 03:09:00.784 | 00:40:46.659 | Diploma | |
52 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0237 | 03:09:35.815 | 00:41:21.690 | Diploma | |
53 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 03:09:47.357 | 00:41:33.232 | Diploma | |
54 | Ricardo carvalho | SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE | 0427 | 03:11:01.274 | 00:42:47.149 | Diploma | |
55 | André Batista | ATX Cicling Store | 0536 | 03:12:11.854 | 00:43:57.729 | Diploma | |
56 | Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | 0155 | 03:12:18.430 | 00:44:04.305 | Diploma | |
57 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0493 | 03:12:25.229 | 00:44:11.104 | Diploma | |
58 | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | 0301 | 03:12:32.763 | 00:44:18.638 | Diploma | |
59 | Miguel Reis | Individual | 0349 | 03:14:34.293 | 00:46:20.168 | Diploma | |
60 | Mario Fernandes | Trilhos del Rei | 0124 | 03:15:46.887 | 00:47:32.762 | Diploma | |
61 | Heitor Amorim | Individual | 0573 | 03:16:28.035 | 00:48:13.910 | Diploma | |
62 | Rui Santos | RibaHorta Bike Team | 0343 | 03:18:33.643 | 00:50:19.518 | Diploma | |
63 | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0445 | 03:19:06.968 | 00:50:52.843 | Diploma | |
64 | Telmo Machado | Maníacos do Pedal | 0521 | 03:23:50.561 | 00:55:36.436 | Diploma | |
65 | André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | 0520 | 03:23:56.286 | 00:55:42.161 | Diploma | |
66 | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0215 | 03:25:48.026 | 00:57:33.901 | Diploma | |
67 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0196 | 03:25:56.375 | 00:57:42.250 | Diploma | |
68 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0355 | 03:26:22.834 | 00:58:08.709 | Diploma | |
69 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 03:26:29.650 | 00:58:15.525 | Diploma | |
70 | Filipe Ferreira | Grupeta do Pedal | 0318 | 03:27:49.305 | 00:59:35.180 | Diploma | |
71 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0182 | 03:28:42.927 | 01:00:28.802 | Diploma | |
72 | Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0537 | 03:29:34.404 | 01:01:20.279 | Diploma | |
73 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0085 | 03:29:39.378 | 01:01:25.253 | Diploma | |
74 | Sérgio Pereira | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0253 | 03:30:22.881 | 01:02:08.756 | Diploma | |
75 | Pedro Antunes | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0251 | 03:30:30.461 | 01:02:16.336 | Diploma | |
76 | Fábio Feliciano | Naturabike | 0201 | 03:31:25.745 | 01:03:11.620 | Diploma | |
77 | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0230 | 03:31:34.594 | 01:03:20.469 | Diploma | |
78 | Carlos Silva | Mud2Butt | 0524 | 03:33:52.340 | 01:05:38.215 | Diploma | |
79 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0314 | 03:35:50.303 | 01:07:36.178 | Diploma | |
80 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0342 | 03:37:17.996 | 01:09:03.871 | Diploma | |
81 | António Trindade de Souza | Rio Maior BTTeam | 0330 | 03:40:41.975 | 01:12:27.850 | Diploma | |
82 | Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | 0404 | 03:44:12.829 | 01:15:58.704 | Diploma | |
83 | Paulo LOPES | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0254 | 03:44:56.597 | 01:16:42.472 | Diploma | |
84 | Jorge Raminhas | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0255 | 03:45:09.872 | 01:16:55.747 | Diploma | |
85 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0172 | 03:49:42.456 | 01:21:28.331 | Diploma | |
86 | Gonçalo Nazaré | Individual | 0365 | 03:51:25.496 | 01:23:11.371 | Diploma | |
87 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0347 | 03:52:34.845 | 01:24:20.720 | Diploma | |
88 | André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0243 | 03:53:21.083 | 01:25:06.958 | Diploma | |
89 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0117 | 03:53:36.216 | 01:25:22.091 | Diploma | |
90 | Leandro Nogueira | Natura Bike | 0174 | 03:53:45.411 | 01:25:31.286 | Diploma | |
91 | Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | 0160 | 03:57:49.162 | 01:29:35.037 | Diploma | |
92 | Paulo Rocha | RC Team | 0443 | 03:58:30.462 | 01:30:16.337 | Diploma | |
93 | Álvaro Silva | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0503 | 04:01:11.471 | 01:32:57.346 | Diploma | |
94 | João Silva | individual | 0576 | 04:01:25.944 | 01:33:11.819 | Diploma | |
95 | Paula Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0270 | 04:04:34.984 | 01:36:20.859 | Diploma | |
96 | Luis Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0269 | 04:04:44.065 | 01:36:29.940 | Diploma | |
97 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0471 | 04:05:41.640 | 01:37:27.515 | Diploma | |
98 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | 0472 | 04:05:45.816 | 01:37:31.691 | Diploma | |
99 | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0210 | 04:06:25.799 | 01:38:11.674 | Diploma | |
100 | DUARTE REIS | CAOB | 0317 | 04:11:55.694 | 01:43:41.569 | Diploma | |
101 | pedro francisco | Atx cyclingstore | 0463 | 04:14:53.747 | 01:46:39.622 | Diploma | |
102 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0409 | 04:21:09.828 | 01:52:55.703 | Diploma | |
103 | Ana Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0405 | 04:21:17.100 | 01:53:02.975 | Diploma | |
104 | Tania Azevedo | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0406 | 04:21:23.539 | 01:53:09.414 | Diploma | |
105 | Gonçalo Afonso | 761 | 0430 | 04:23:58.598 | 01:55:44.473 | Diploma | |
106 | Carlos Bruno | Individual | 0426 | 04:24:04.027 | 01:55:49.902 | Diploma | |
107 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0315 | 04:24:16.122 | 01:56:01.997 | Diploma | |
108 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0316 | 04:24:21.338 | 01:56:07.213 | Diploma | |
109 | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0384 | 04:25:00.093 | 01:56:45.968 | Diploma | |
110 | Rui Durão | Btt Morcegos | 0377 | 04:25:05.689 | 01:56:51.564 | Diploma | |
111 | Pedro Gomes | Btt morcegos | 0428 | 04:25:13.360 | 01:56:59.235 | Diploma | |
112 | Jose Parreira | Individual | 0497 | 04:33:20.617 | 02:05:06.492 | Diploma | |
113 | Marco Alves | Individual | 0331 | 04:39:15.814 | 02:11:01.689 | Diploma | |
-- | José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor | 0519 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | João Marques | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Deodato | INdividual | 0534 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Neto | 2cycling | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | FUAS BYK TIME | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélio Sales | . | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel António dos Santos Sabino | Moinas do Pedal | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Conceição | Furatrilhos-Auto Pombo | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Laia | BTTXPTO / ESAI.PT | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alexandre Esteves | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | 0461 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Álvaro | individual | 0474 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | fernando sobrinho | Haybiknina | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Bernabeu | Team Charrua | 0489 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Carlos Moreira | Neckmolde | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0186 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Vicente | Individual | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Joel Santos | rioMAIORBTTeam / Graforio | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Dias | Csrd ota anipura | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Masters | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 03:26:29.650 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Paula Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0270 | 04:04:34.984 | 00:38:05.334 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0471 | 04:05:41.640 | 00:39:11.990 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | Ana Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0405 | 04:21:17.100 | 00:54:47.450 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Tania Azevedo | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0406 | 04:21:23.539 | 00:54:53.889 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | Ana Catarina A. P. Mota | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0315 | 04:24:16.122 | 00:57:46.472 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 02:34:37.752 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Fábio Salvador | Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal | 0045 | 02:43:35.461 | 00:08:57.709 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0059 | 02:46:09.794 | 00:11:32.042 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Miguel Amâncio | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0247 | 02:46:15.819 | 00:11:38.067 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Mauro Freitas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0188 | 02:48:00.646 | 00:13:22.894 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Tomás de Paula | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0146 | 03:09:00.784 | 00:34:23.032 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Daniel Marques | ASFIC/DINAZOO | 0006 | 03:09:47.357 | 00:35:09.605 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | André Batista | ATX Cicling Store | 0536 | 03:12:11.854 | 00:37:34.102 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Diogo Cachão | GDUAZOIA | 0493 | 03:12:25.229 | 00:37:47.477 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/RádioAlenquer | 0301 | 03:12:32.763 | 00:37:55.011 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Miguel Reis | Individual | 0349 | 03:14:34.293 | 00:39:56.541 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Leandro Gomes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0537 | 03:29:34.404 | 00:54:56.652 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0314 | 03:35:50.303 | 01:01:12.551 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0243 | 03:53:21.083 | 01:18:43.331 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | João Silva | individual | 0576 | 04:01:25.944 | 01:26:48.192 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | pedro francisco | Atx cyclingstore | 0463 | 04:14:53.747 | 01:40:15.995 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 02:28:14.125 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0093 | 02:37:40.843 | 00:09:26.718 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Ricardo José Lima da Silva | Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P | 0031 | 02:40:57.348 | 00:12:43.223 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Carlos Luis Manuel dos Santos | ASFIC/DINAZOO | 0002 | 02:41:05.961 | 00:12:51.836 | Diploma |
Veteranos A | 5 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0149 | 02:42:17.349 | 00:14:03.224 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Cláudio Vaza | WestBike Team | 0180 | 02:47:01.827 | 00:18:47.702 | Diploma |
Veteranos A | 7 | António Miguel da Silva Verissimo | WestBike Team | 0025 | 02:47:37.942 | 00:19:23.817 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Nuno Silva | PortelaBike | 0515 | 02:47:43.865 | 00:19:29.740 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0070 | 02:47:50.944 | 00:19:36.819 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0042 | 02:49:25.646 | 00:21:11.521 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Hugo Manuel Carvalho | Individual | 0456 | 02:49:30.205 | 00:21:16.080 | Diploma |
Veteranos A | 12 | João Horta | Academia Joaquim Agostinho XCM | 0415 | 02:49:41.075 | 00:21:26.950 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Jorge Batista | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0485 | 02:51:55.295 | 00:23:41.170 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Tiago Carvalho | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | 0453 | 03:00:19.634 | 00:32:05.509 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Vitor Romão | Scudaria Dura / Indyard / RofExtreme | 0540 | 03:00:45.206 | 00:32:31.081 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Bruno Filipe Neto Pinto | UDCNafarros/SintraBikking | 0395 | 03:00:59.656 | 00:32:45.531 | Diploma |
Veteranos A | 17 | RICARDO PEREIRA | Scuderia DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike | 0422 | 03:03:59.900 | 00:35:45.775 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Joaquim Nascimento | GDUAZOIA | 0231 | 03:04:37.535 | 00:36:23.410 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Pedro Antunes | Team charrua | 0496 | 03:06:26.013 | 00:38:11.888 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Ricardo Rocha | UDC Nafarros/Sintra Bikking | 0394 | 03:06:58.863 | 00:38:44.738 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Mauro Gracio | Super Bike Team | 0125 | 03:07:06.171 | 00:38:52.046 | Diploma |
Veteranos A | 22 | João Oliveira | Ciclismo 2640 | 0533 | 03:07:11.932 | 00:38:57.807 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Filipe Almeida | Hills Riders | 0434 | 03:07:21.700 | 00:39:07.575 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Hugo Araujo | Brasil | 0378 | 03:08:54.609 | 00:40:40.484 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Sérgio Jorge | GDUAZOIA | 0237 | 03:09:35.815 | 00:41:21.690 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Luís Carlos Oliveira Moreira | Naturabike | 0155 | 03:12:18.430 | 00:44:04.305 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Heitor Amorim | Individual | 0573 | 03:16:28.035 | 00:48:13.910 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Jorge Godinho | Portelabike / A1 Safety | 0445 | 03:19:06.968 | 00:50:52.843 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Telmo Machado | Maníacos do Pedal | 0521 | 03:23:50.561 | 00:55:36.436 | Diploma |
Veteranos A | 30 | André Ricardo Varandas Roque | Maníacos do Pedal | 0520 | 03:23:56.286 | 00:55:42.161 | Diploma |
Veteranos A | 31 | DAVID VENTURA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0196 | 03:25:56.375 | 00:57:42.250 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0355 | 03:26:22.834 | 00:58:08.709 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Filipe Ferreira | Grupeta do Pedal | 0318 | 03:27:49.305 | 00:59:35.180 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Sérgio Pereira | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0253 | 03:30:22.881 | 01:02:08.756 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Fábio Feliciano | Naturabike | 0201 | 03:31:25.745 | 01:03:11.620 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Carlos Silva | Mud2Butt | 0524 | 03:33:52.340 | 01:05:38.215 | Diploma |
Veteranos A | 37 | António Trindade de Souza | Rio Maior BTTeam | 0330 | 03:40:41.975 | 01:12:27.850 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Hélio Ricardo Machado Rodrigues | Requalifica | 0404 | 03:44:12.829 | 01:15:58.704 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Paulo LOPES | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0254 | 03:44:56.597 | 01:16:42.472 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Jorge Raminhas | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0255 | 03:45:09.872 | 01:16:55.747 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Gonçalo Nazaré | Individual | 0365 | 03:51:25.496 | 01:23:11.371 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Igor Rodrigues Antunes | Peças D'el Rei | 0347 | 03:52:34.845 | 01:24:20.720 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Diogo Martins | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0117 | 03:53:36.216 | 01:25:22.091 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Leandro Nogueira | Natura Bike | 0174 | 03:53:45.411 | 01:25:31.286 | Diploma |
Veteranos A | 45 | DUARTE REIS | CAOB | 0317 | 04:11:55.694 | 01:43:41.569 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0409 | 04:21:09.828 | 01:52:55.703 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Gonçalo Afonso | 761 | 0430 | 04:23:58.598 | 01:55:44.473 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Carlos Bruno | Individual | 0426 | 04:24:04.027 | 01:55:49.902 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Rodrigo sousa | Btt morcegos | 0384 | 04:25:00.093 | 01:56:45.968 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Rui Durão | Btt Morcegos | 0377 | 04:25:05.689 | 01:56:51.564 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Pedro Gomes | Btt morcegos | 0428 | 04:25:13.360 | 01:56:59.235 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Marco Alves | Individual | 0331 | 04:39:15.814 | 02:11:01.689 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt | 0392 | 02:35:06.599 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0080 | 02:36:21.234 | 00:01:14.635 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0020 | 02:36:28.686 | 00:01:22.087 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0029 | 02:47:26.333 | 00:12:19.734 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Duarte Barreto | Casais Lagartos Bike Team | 0131 | 02:49:51.780 | 00:14:45.181 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0109 | 02:50:01.122 | 00:14:54.523 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Fernando Leitao | --- | 0098 | 02:51:42.656 | 00:16:36.057 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0063 | 02:52:54.184 | 00:17:47.585 | Diploma |
Veteranos B | 9 | PEDRO PEREIRA | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0169 | 02:55:08.694 | 00:20:02.095 | Diploma |
Veteranos B | 10 | João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0120 | 02:57:23.122 | 00:22:16.523 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Paulo Espadinha | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0526 | 02:59:03.074 | 00:23:56.475 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Paulo Eusebio | G C GAEIRAS | 0108 | 03:02:02.348 | 00:26:55.749 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Carlos Reis | Individual | 0350 | 03:02:42.416 | 00:27:35.817 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0189 | 03:04:16.542 | 00:29:09.943 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Miguel Fernandes | Individual | 0420 | 03:05:51.376 | 00:30:44.777 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Ricardo carvalho | SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME BIKE | 0427 | 03:11:01.274 | 00:35:54.675 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Mario Fernandes | Trilhos del Rei | 0124 | 03:15:46.887 | 00:40:40.288 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Rui Santos | RibaHorta Bike Team | 0343 | 03:18:33.643 | 00:43:27.044 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Pedro Ventaneira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0215 | 03:25:48.026 | 00:50:41.427 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Pedro Antunes | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0251 | 03:30:30.461 | 00:55:23.862 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Tiago Silva | GDUAZOIA | 0230 | 03:31:34.594 | 00:56:27.995 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Filipe Manuel Machado Isidro | Nasgalha BTT Team | 0172 | 03:49:42.456 | 01:14:35.857 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Pedro Antonio Bernardino Martins | Naturabike | 0160 | 03:57:49.162 | 01:22:42.563 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Paulo Rocha | RC Team | 0443 | 03:58:30.462 | 01:23:23.863 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Álvaro Silva | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0503 | 04:01:11.471 | 01:26:04.872 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | 0472 | 04:05:45.816 | 01:30:39.217 | Diploma |
Veteranos B | 27 | João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 0210 | 04:06:25.799 | 01:31:19.200 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0316 | 04:24:21.338 | 01:49:14.739 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Jose Parreira | Individual | 0497 | 04:33:20.617 | 01:58:14.018 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Marta | WestBike Team | 0185 | 02:51:00.498 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Arnaldo Monteiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0138 | 02:51:37.643 | 00:00:37.145 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JOÃO LOPES | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0072 | 02:56:06.663 | 00:05:06.165 | Diploma |
Veteranos C | 4 | João Miguel Nunes | Alhandra Sporting Club-triatlo | 0321 | 02:56:15.470 | 00:05:14.972 | Diploma |
Veteranos C | 5 | PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0142 | 03:00:26.920 | 00:09:26.422 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Marco Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | 0168 | 03:07:26.718 | 00:16:26.220 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0182 | 03:28:42.927 | 00:37:42.429 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0085 | 03:29:39.378 | 00:38:38.880 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0342 | 03:37:17.996 | 00:46:17.498 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Luis Cordeiro | Lobos do Pedal - Dom Pipas | 0269 | 04:04:44.065 | 01:13:43.567 | Diploma |
Veteranos C | -- | José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. Leonor | 0519 | --:--:-- (D) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0345 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | 0083 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Guilherme Marques | PMS Aluminios | 0429 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Tomás Gomes | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0171 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Hélio Sales | . | 0372 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Miguel António dos Santos Sabino | Moinas do Pedal | 0380 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Norberto Figueiredo | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0186 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Vicente | Individual | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno Bernabeu | Team Charrua | 0489 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Filipe Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | João Trindade Pereira | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Dias | Csrd ota anipura | 0089 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Santos | CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Carlos Moreira | Neckmolde | 0501 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | fernando sobrinho | Haybiknina | 0484 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Tiago Álvaro | individual | 0474 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Alexandre Esteves | Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike | 0461 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Marco Laia | BTTXPTO / ESAI.PT | 0423 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | David Conceição | Furatrilhos-Auto Pombo | 0407 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Deodato | INdividual | 0534 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Neto | 2cycling | 0329 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0250 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | João Marques | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0249 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | 0223 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Filipe Joel Santos | rioMAIORBTTeam / Graforio | 0097 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA | FUAS BYK TIME | 0362 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | José Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | 0222 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Jose Varandas | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0115 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 01:37:56.131 | ---- | Diploma | |
2 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0005 | 01:40:06.736 | 00:02:10.605 | Diploma | |
3 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0081 | 01:40:13.014 | 00:02:16.883 | Diploma | |
4 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0012 | 01:41:03.932 | 00:03:07.801 | Diploma | |
5 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0016 | 01:41:19.429 | 00:03:23.298 | Diploma | |
6 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0101 | 01:41:23.677 | 00:03:27.546 | Diploma | |
7 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0047 | 01:42:38.637 | 00:04:42.506 | Diploma | |
8 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0054 | 01:43:11.144 | 00:05:15.013 | Diploma | |
9 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0055 | 01:43:18.132 | 00:05:22.001 | Diploma | |
10 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0135 | 01:43:41.355 | 00:05:45.224 | Diploma | |
11 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0076 | 01:43:50.557 | 00:05:54.426 | Diploma | |
12 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0066 | 01:44:17.986 | 00:06:21.855 | Diploma | |
13 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0069 | 01:44:50.194 | 00:06:54.063 | Diploma | |
14 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0022 | 01:45:59.170 | 00:08:03.039 | Diploma | |
15 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0246 | 01:46:19.635 | 00:08:23.504 | Diploma | |
16 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0071 | 01:46:25.316 | 00:08:29.185 | Diploma | |
17 | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0175 | 01:46:53.236 | 00:08:57.105 | Diploma | |
18 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0011 | 01:47:38.554 | 00:09:42.423 | Diploma | |
19 | Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0041 | 01:47:45.985 | 00:09:49.854 | Diploma | |
20 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 01:47:51.394 | 00:09:55.263 | Diploma | |
21 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0144 | 01:48:10.601 | 00:10:14.470 | Diploma | |
22 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0023 | 01:48:52.867 | 00:10:56.736 | Diploma | |
23 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0107 | 01:49:49.822 | 00:11:53.691 | Diploma | |
24 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0112 | 01:50:04.850 | 00:12:08.719 | Diploma | |
25 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0173 | 01:50:11.122 | 00:12:14.991 | Diploma | |
26 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0044 | 01:50:17.970 | 00:12:21.839 | Diploma | |
27 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0046 | 01:50:30.825 | 00:12:34.694 | Diploma | |
28 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0193 | 01:50:35.819 | 00:12:39.688 | Diploma | |
29 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0073 | 01:51:55.337 | 00:13:59.206 | Diploma | |
30 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0232 | 01:52:05.771 | 00:14:09.640 | Diploma | |
31 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0064 | 01:52:22.618 | 00:14:26.487 | Diploma | |
32 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | 01:52:51.770 | 00:14:55.639 | Diploma | |
33 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0067 | 01:53:35.215 | 00:15:39.084 | Diploma | |
34 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0310 | 01:53:42.161 | 00:15:46.030 | Diploma | |
35 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0084 | 01:53:56.450 | 00:16:00.319 | Diploma | |
36 | Renato Borda De Água | NaRoda Bike Team | 0523 | 01:54:01.746 | 00:16:05.615 | Diploma | |
37 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0137 | 01:54:07.733 | 00:16:11.602 | Diploma | |
38 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0001 | 01:54:13.312 | 00:16:17.181 | Diploma | |
39 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0018 | 01:54:17.010 | 00:16:20.879 | Diploma | |
40 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0385 | 01:54:26.089 | 00:16:29.958 | Diploma | |
41 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0118 | 01:54:31.761 | 00:16:35.630 | Diploma | |
42 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0092 | 01:54:37.466 | 00:16:41.335 | Diploma | |
43 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0212 | 01:55:33.578 | 00:17:37.447 | Diploma | |
44 | Vitor Manuel Dantas | BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt | 0367 | 01:55:46.120 | 00:17:49.989 | Diploma | |
45 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0286 | 01:55:51.561 | 00:17:55.430 | Diploma | |
46 | Rodrigo Marco Duarte Correia | RBW | 0208 | 01:55:56.652 | 00:18:00.521 | Diploma | |
47 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | 0224 | 01:55:59.345 | 00:18:03.214 | Diploma | |
48 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0021 | 01:56:03.545 | 00:18:07.414 | Diploma | |
49 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0074 | 01:56:07.975 | 00:18:11.844 | Diploma | |
50 | Marco Neves Santos | Individual | 0043 | 01:56:13.891 | 00:18:17.760 | Diploma | |
51 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0202 | 01:56:19.838 | 00:18:23.707 | Diploma | |
52 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0195 | 01:56:25.198 | 00:18:29.067 | Diploma | |
53 | Nelson martins | desenho3d.com | 0017 | 01:56:33.281 | 00:18:37.150 | Diploma | |
54 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0204 | 01:56:41.734 | 00:18:45.603 | Diploma | |
55 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0458 | 01:56:48.927 | 00:18:52.796 | Diploma | |
56 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0090 | 01:56:55.628 | 00:18:59.497 | Diploma | |
57 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0058 | 01:57:17.480 | 00:19:21.349 | Diploma | |
58 | Miguel Martins Costa | Trilhos do Mar BTT | 0388 | 01:57:24.222 | 00:19:28.091 | Diploma | |
59 | Hugo Filipe Da Silva Matos | RBW | 0165 | 01:57:30.901 | 00:19:34.770 | Diploma | |
60 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0183 | 01:57:54.334 | 00:19:58.203 | Diploma | |
61 | Ricardo Lopes | individual | 0126 | 01:58:09.919 | 00:20:13.788 | Diploma | |
62 | Tiago Sousa | ROFXTREME Bike | 0488 | 01:58:20.748 | 00:20:24.617 | Diploma | |
63 | Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0273 | 01:58:26.799 | 00:20:30.668 | Diploma | |
64 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0178 | 01:58:31.773 | 00:20:35.642 | Diploma | |
65 | João Carlos Falcão | Branquinhos do Pedal | 0333 | 01:58:56.210 | 00:21:00.079 | Diploma | |
66 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0062 | 01:59:12.925 | 00:21:16.794 | Diploma | |
67 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0110 | 01:59:20.639 | 00:21:24.508 | Diploma | |
68 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0013 | 02:00:01.284 | 00:22:05.153 | Diploma | |
69 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0009 | 02:00:07.012 | 00:22:10.881 | Diploma | |
70 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0369 | 02:00:18.745 | 00:22:22.614 | Diploma | |
71 | Jorge Morais | Roda Livre Cartacho Team | 0260 | 02:00:36.697 | 00:22:40.566 | Diploma | |
72 | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0007 | 02:00:47.664 | 00:22:51.533 | Diploma | |
73 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA | 0494 | 02:01:21.645 | 00:23:25.514 | Diploma | |
74 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0225 | 02:01:28.476 | 00:23:32.345 | Diploma | |
75 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0393 | 02:01:33.789 | 00:23:37.658 | Diploma | |
76 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0010 | 02:01:41.460 | 00:23:45.329 | Diploma | |
77 | João Dias | Individual | 0229 | 02:01:47.976 | 00:23:51.845 | Diploma | |
78 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0379 | 02:02:00.041 | 00:24:03.910 | Diploma | |
79 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0145 | 02:02:03.913 | 00:24:07.782 | Diploma | |
80 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0164 | 02:02:19.428 | 00:24:23.297 | Diploma | |
81 | Frederico Mata | Individual | 0295 | 02:02:28.287 | 00:24:32.156 | Diploma | |
82 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0116 | 02:02:33.932 | 00:24:37.801 | Diploma | |
83 | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0217 | 02:02:54.965 | 00:24:58.834 | Diploma | |
84 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0056 | 02:03:11.810 | 00:25:15.679 | Diploma | |
85 | Frederico Sousa | Naturabike | 0158 | 02:03:18.960 | 00:25:22.829 | Diploma | |
86 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0039 | 02:03:25.939 | 00:25:29.808 | Diploma | |
87 | rui manuel pereira marques | individual | 0425 | 02:03:31.422 | 00:25:35.291 | Diploma | |
88 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0140 | 02:03:48.606 | 00:25:52.475 | Diploma | |
89 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0348 | 02:03:54.569 | 00:25:58.438 | Diploma | |
90 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0057 | 02:04:19.649 | 00:26:23.518 | Diploma | |
91 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0219 | 02:04:39.174 | 00:26:43.043 | Diploma | |
92 | carlos luz | bike4all | 0382 | 02:04:48.128 | 00:26:51.997 | Diploma | |
93 | Manuel de Almeida Luis | Individual | 0344 | 02:04:54.085 | 00:26:57.954 | Diploma | |
94 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0167 | 02:05:03.355 | 00:27:07.224 | Diploma | |
95 | Nuno Santos | UDCNafarros/SintraBikking | 0396 | 02:05:13.059 | 00:27:16.928 | Diploma | |
96 | Nuno Matos | NaRoda Bike Team | 0278 | 02:05:23.596 | 00:27:27.465 | Diploma | |
97 | António José Aniceto | Ass. 20 kms de Almeirim | 0091 | 02:05:37.331 | 00:27:41.200 | Diploma | |
98 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0040 | 02:05:42.825 | 00:27:46.694 | Diploma | |
99 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0241 | 02:05:49.430 | 00:27:53.299 | Diploma | |
100 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0233 | 02:05:57.708 | 00:28:01.577 | Diploma | |
101 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0128 | 02:06:21.337 | 00:28:25.206 | Diploma | |
102 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | 0077 | 02:06:39.997 | 00:28:43.866 | Diploma | |
103 | Flávio Alexandre Paulo Matias | Arealbike-Homeostase/Radioalenquer | 0359 | 02:06:44.585 | 00:28:48.454 | Diploma | |
104 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0082 | 02:06:49.397 | 00:28:53.266 | Diploma | |
105 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0050 | 02:06:55.475 | 00:28:59.344 | Diploma | |
106 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0475 | 02:07:02.173 | 00:29:06.042 | Diploma | |
107 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0111 | 02:07:09.133 | 00:29:13.002 | Diploma | |
108 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0113 | 02:07:15.440 | 00:29:19.309 | Diploma | |
109 | Vitor Pereira | Trilhos del Rei | 0136 | 02:08:26.586 | 00:30:30.455 | Diploma | |
110 | José Moisés | Bike4all.pt | 0437 | 02:08:31.708 | 00:30:35.577 | Diploma | |
111 | Bruno Tiago Pimenta Pires | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0276 | 02:08:42.637 | 00:30:46.506 | Diploma | |
112 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0147 | 02:08:59.534 | 00:31:03.403 | Diploma | |
113 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0129 | 02:09:05.422 | 00:31:09.291 | Diploma | |
114 | André Vaqueirinho | Individual | 0133 | 02:10:01.715 | 00:32:05.584 | Diploma | |
115 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0032 | 02:10:08.155 | 00:32:12.024 | Diploma | |
116 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0049 | 02:10:16.590 | 00:32:20.459 | Diploma | |
117 | Ivo Silva | 2640 | 0535 | 02:10:23.627 | 00:32:27.496 | Diploma | |
118 | Luis Lopes | Westbike Team | 0143 | 02:10:29.693 | 00:32:33.562 | Diploma | |
119 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0166 | 02:10:35.162 | 00:32:39.031 | Diploma | |
120 | Cláudio Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0275 | 02:10:39.871 | 00:32:43.740 | Diploma | |
121 | Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team Santarêm | 0300 | 02:11:05.545 | 00:33:09.414 | Diploma | |
122 | Rui Justo | Oshop.pt | 0207 | 02:11:17.564 | 00:33:21.433 | Diploma | |
123 | Nuno Runa | Individual | 0065 | 02:11:37.615 | 00:33:41.484 | Diploma | |
124 | Hugo Miguel Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0289 | 02:11:42.493 | 00:33:46.362 | Diploma | |
125 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0220 | 02:12:29.598 | 00:34:33.467 | Diploma | |
126 | Vitor Nascimento | Individual | 0198 | 02:12:36.255 | 00:34:40.124 | Diploma | |
127 | Carlos Costa | Individual | 0299 | 02:12:41.371 | 00:34:45.240 | Diploma | |
128 | Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | 0397 | 02:12:46.268 | 00:34:50.137 | Diploma | |
129 | Pedro Tristão | Peter's Gym | 0525 | 02:12:51.501 | 00:34:55.370 | Diploma | |
130 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0332 | 02:12:55.533 | 00:34:59.402 | Diploma | |
131 | Diogo A. Saavedra Morgado | DASM | 0290 | 02:13:01.292 | 00:35:05.161 | Diploma | |
132 | Carlos Batalha | INdividual | 0539 | 02:13:06.212 | 00:35:10.081 | Diploma | |
133 | Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | 0412 | 02:13:12.333 | 00:35:16.202 | Diploma | |
134 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | 0386 | 02:13:23.594 | 00:35:27.463 | Diploma | |
135 | Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | 0360 | 02:13:38.953 | 00:35:42.822 | Diploma | |
136 | Henrique Ribeiro | ACB | 0577 | 02:13:45.660 | 00:35:49.529 | Diploma | |
137 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0361 | 02:13:51.233 | 00:35:55.102 | Diploma | |
138 | Pedro Duarte | FUN BIKERS | 0507 | 02:14:07.109 | 00:36:10.978 | Diploma | |
139 | Luis Ferreira | Amigos vale silêncio | 0294 | 02:14:41.457 | 00:36:45.326 | Diploma | |
140 | Bruno Carvalho | individual | 0221 | 02:14:55.463 | 00:36:59.332 | Diploma | |
141 | José Caldas | WestBike | 0371 | 02:15:05.076 | 00:37:08.945 | Diploma | |
142 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 0356 | 02:15:10.620 | 00:37:14.489 | Diploma | |
143 | Jorge Fortes | individual | 0170 | 02:15:19.420 | 00:37:23.289 | Diploma | |
144 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0008 | 02:15:24.774 | 00:37:28.643 | Diploma | |
145 | João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | 0106 | 02:15:48.567 | 00:37:52.436 | Diploma | |
146 | hans haag | forza bici | 0163 | 02:16:08.892 | 00:38:12.761 | Diploma | |
147 | João M Vinagre | Associação 20km Almeirim | 0127 | 02:16:35.252 | 00:38:39.121 | Diploma | |
148 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0148 | 02:16:43.132 | 00:38:47.001 | Diploma | |
149 | Humberto Silva | sarrarmato | 0410 | 02:16:48.524 | 00:38:52.393 | Diploma | |
150 | Marco Nico | Trilhos do Mar BTT | 0387 | 02:16:54.944 | 00:38:58.813 | Diploma | |
151 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 02:17:01.059 | 00:39:04.928 | Diploma | |
152 | Carlos Carreira | Granfonix | 0102 | 02:17:08.213 | 00:39:12.082 | Diploma | |
153 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0267 | 02:17:16.096 | 00:39:19.965 | Diploma | |
154 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0051 | 02:17:26.012 | 00:39:29.881 | Diploma | |
155 | Pedro Ferreira | allbebike | 0446 | 02:17:33.424 | 00:39:37.293 | Diploma | |
156 | Andre Ramos | Alao Trilhos Bike Teem | 0363 | 02:17:41.059 | 00:39:44.928 | Diploma | |
157 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0068 | 02:18:11.292 | 00:40:15.161 | Diploma | |
158 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0052 | 02:18:17.976 | 00:40:21.845 | Diploma | |
159 | Aníbal Manuel Silva | ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica | 0442 | 02:19:16.731 | 00:41:20.600 | Diploma | |
160 | Pedro Sousa | Caruma Bike Team | 0578 | 02:19:40.483 | 00:41:44.352 | Diploma | |
161 | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0335 | 02:19:47.179 | 00:41:51.048 | Diploma | |
162 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0419 | 02:19:52.224 | 00:41:56.093 | Diploma | |
163 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0339 | 02:20:04.865 | 00:42:08.734 | Diploma | |
164 | Ricardo Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0123 | 02:21:04.430 | 00:43:08.299 | Diploma | |
165 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0326 | 02:21:17.138 | 00:43:21.007 | Diploma | |
166 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0078 | 02:21:33.140 | 00:43:37.009 | Diploma | |
167 | Miguel Bruno | Individual | 0439 | 02:22:52.469 | 00:44:56.338 | Diploma | |
168 | André Luz | Electro CMIO | 0490 | 02:23:34.704 | 00:45:38.573 | Diploma | |
169 | José ináçio | Pedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria | 0285 | 02:23:40.777 | 00:45:44.646 | Diploma | |
170 | Luis Marques | ACB | 0541 | 02:23:52.015 | 00:45:55.884 | Diploma | |
171 | Emilio Ferraria | BTTrapalhões RosaChocolate | 0351 | 02:24:00.767 | 00:46:04.636 | Diploma | |
172 | José Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0346 | 02:24:12.104 | 00:46:15.973 | Diploma | |
173 | André Leonardo Gordinho | Individual | 0498 | 02:24:20.769 | 00:46:24.638 | Diploma | |
174 | Tânia Serra | ANDABike | 0086 | 02:24:27.632 | 00:46:31.501 | Diploma | |
175 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0087 | 02:24:32.536 | 00:46:36.405 | Diploma | |
176 | António Luís de Oliveira Lourenço | Acb | 0487 | 02:24:38.920 | 00:46:42.789 | Diploma | |
177 | Abílio Bernardes | Naturabike | 0328 | 02:24:45.210 | 00:46:49.079 | Diploma | |
178 | Armindo Ferreira Leitão | Individual | 0530 | 02:24:49.881 | 00:46:53.750 | Diploma | |
179 | Reuben Teeuw | 0 | 0390 | 02:24:55.514 | 00:46:59.383 | Diploma | |
180 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0435 | 02:25:01.069 | 00:47:04.938 | Diploma | |
181 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0214 | 02:25:05.118 | 00:47:08.987 | Diploma | |
182 | Gonçalo Tomás | Fapor | 0293 | 02:25:09.702 | 00:47:13.571 | Diploma | |
183 | Emanuel Lopes costa | Scocs | 0402 | 02:25:20.614 | 00:47:24.483 | Diploma | |
184 | GONçALO RODRIGUES DIAS | Individual | 0499 | 02:25:52.855 | 00:47:56.724 | Diploma | |
185 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0257 | 02:26:13.860 | 00:48:17.729 | Diploma | |
186 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0352 | 02:26:17.601 | 00:48:21.470 | Diploma | |
187 | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0492 | 02:27:12.367 | 00:49:16.236 | Diploma | |
188 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0292 | 02:27:31.509 | 00:49:35.378 | Diploma | |
189 | João Ribeiro | ALAO TRILHOS BIKE TEAM | 0522 | 02:28:03.587 | 00:50:07.456 | Diploma | |
190 | nelson vicente da luz couto | individual | 0357 | 02:28:25.990 | 00:50:29.859 | Diploma | |
191 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0105 | 02:28:38.383 | 00:50:42.252 | Diploma | |
192 | Rui Oliveira | NaRoda Bike Team | 0280 | 02:28:43.416 | 00:50:47.285 | Diploma | |
193 | Rui Pombeiro | Team VERSO | 0325 | 02:28:54.896 | 00:50:58.765 | Diploma | |
194 | André Faria | Team VERSO | 0320 | 02:29:01.608 | 00:51:05.477 | Diploma | |
195 | Marco Manuel Alemão Pereira | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0447 | 02:29:10.478 | 00:51:14.347 | Diploma | |
196 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | 0358 | 02:29:17.242 | 00:51:21.111 | Diploma | |
197 | Eduardo M. P. Anselmo | Vale Zias Bike Team | 0502 | 02:29:37.241 | 00:51:41.110 | Diploma | |
198 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 0373 | 02:29:43.054 | 00:51:46.923 | Diploma | |
199 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0495 | 02:29:49.236 | 00:51:53.105 | Diploma | |
200 | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0191 | 02:29:55.012 | 00:51:58.881 | Diploma | |
201 | Daniel Fonseca | Grandes subidas | 0518 | 02:30:01.794 | 00:52:05.663 | Diploma | |
202 | Alberto Leitão | INdividual | 0531 | 02:30:16.280 | 00:52:20.149 | Diploma | |
203 | Nuno Duarte | FUN BIKERS | 0506 | 02:30:24.994 | 00:52:28.863 | Diploma | |
204 | João Pedro Machado Ganchas | Rofextreme | 0322 | 02:30:30.752 | 00:52:34.621 | Diploma | |
205 | Rui Rocha | Airbike ac | 0176 | 02:30:56.294 | 00:53:00.163 | Diploma | |
206 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0517 | 02:31:05.333 | 00:53:09.202 | Diploma | |
207 | JOÃO DA SILVA | LUSAMAR | 0482 | 02:31:30.336 | 00:53:34.205 | Diploma | |
208 | Helder Fernandes | NãoHá | 0477 | 02:31:44.145 | 00:53:48.014 | Diploma | |
209 | Edgar Agostinho | 100Pernas | 0353 | 02:32:08.927 | 00:54:12.796 | Diploma | |
210 | Sérgio Carmezim | PENABIKE TEAM | 0508 | 02:32:18.783 | 00:54:22.652 | Diploma | |
211 | Manuel Pimenta | Individual | 0532 | 02:32:53.102 | 00:54:56.971 | Diploma | |
212 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0298 | 02:33:17.024 | 00:55:20.893 | Diploma | |
213 | Bruno Pelicano | Naturabike | 0272 | 02:33:22.030 | 00:55:25.899 | Diploma | |
214 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0179 | 02:33:27.055 | 00:55:30.924 | Diploma | |
215 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0096 | 02:33:32.036 | 00:55:35.905 | Diploma | |
216 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0121 | 02:34:55.175 | 00:56:59.044 | Diploma | |
217 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0234 | 02:35:14.291 | 00:57:18.160 | Diploma | |
218 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0014 | 02:35:20.798 | 00:57:24.667 | Diploma | |
219 | Filipe José Martins Duarte | GT Bicycles Club | 0309 | 02:35:28.166 | 00:57:32.035 | Diploma | |
220 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0288 | 02:35:38.449 | 00:57:42.318 | Diploma | |
221 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0088 | 02:35:46.214 | 00:57:50.083 | Diploma | |
222 | Pedro Salgueiro | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0256 | 02:36:10.423 | 00:58:14.292 | Diploma | |
223 | Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | 0401 | 02:36:16.548 | 00:58:20.417 | Diploma | |
224 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0440 | 02:36:33.551 | 00:58:37.420 | Diploma | |
225 | Maria Cravo | Individual | 0199 | 02:36:47.143 | 00:58:51.012 | Diploma | |
226 | Luis miguel borges | Acb alcobaça comerçio bicicletas | 0287 | 02:37:22.710 | 00:59:26.579 | Diploma | |
227 | Marco Silva | LUSAMAR BIKE TEAM | 0481 | 02:37:49.055 | 00:59:52.924 | Diploma | |
228 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0538 | 02:38:06.454 | 01:00:10.323 | Diploma | |
229 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0486 | 02:38:11.517 | 01:00:15.386 | Diploma | |
230 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0228 | 02:38:18.531 | 01:00:22.400 | Diploma | |
231 | Paulo Oliveira | Iconic Wheels | 0258 | 02:38:25.029 | 01:00:28.898 | Diploma | |
232 | Nuno Caria | Individual | 0529 | 02:38:52.688 | 01:00:56.557 | Diploma | |
233 | Patricia Maria | WestBike | 0370 | 02:39:03.127 | 01:01:06.996 | Diploma | |
234 | Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | 0466 | 02:39:21.550 | 01:01:25.419 | Diploma | |
235 | Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves Ribeiro | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0248 | 02:39:45.771 | 01:01:49.640 | Diploma | |
236 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0408 | 02:39:52.251 | 01:01:56.120 | Diploma | |
237 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | 0417 | 02:39:55.937 | 01:01:59.806 | Diploma | |
238 | Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0252 | 02:40:01.380 | 01:02:05.249 | Diploma | |
239 | norberto sousa da silva | ACB | 0079 | 02:40:07.142 | 01:02:11.011 | Diploma | |
240 | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0209 | 02:40:30.733 | 01:02:34.602 | Diploma | |
241 | Luis Monteiro | Os Destemidos | 0336 | 02:40:42.977 | 01:02:46.846 | Diploma | |
242 | Daniel Rodrigues | Os Destemidos | 0337 | 02:40:48.321 | 01:02:52.190 | Diploma | |
243 | Valdemar Santos | BikeWheelsTeam | 0483 | 02:41:11.460 | 01:03:15.329 | Diploma | |
244 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0462 | 02:41:16.934 | 01:03:20.803 | Diploma | |
245 | Humberto Plácido | COXE | 0262 | 02:42:09.134 | 01:04:13.003 | Diploma | |
246 | ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES | Individual | 0323 | 02:42:30.797 | 01:04:34.666 | Diploma | |
247 | João Filipe Santos Cardeira | AAA | 0279 | 02:42:35.937 | 01:04:39.806 | Diploma | |
248 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0424 | 02:42:44.286 | 01:04:48.155 | Diploma | |
249 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0242 | 02:43:08.658 | 01:05:12.527 | Diploma | |
250 | Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | 0226 | 02:43:15.241 | 01:05:19.110 | Diploma | |
251 | Fernando Jorge Morais de Almeida | Ciclo clube Santo Agostinho | 0240 | 02:43:23.145 | 01:05:27.014 | Diploma | |
252 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0141 | 02:43:29.253 | 01:05:33.122 | Diploma | |
253 | Gonçalo Cordeiro | Individual | 0480 | 02:43:41.163 | 01:05:45.032 | Diploma | |
254 | Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | 0454 | 02:43:47.731 | 01:05:51.600 | Diploma | |
255 | Diogo Encarnação | RibamarBTT | 0389 | 02:43:54.425 | 01:05:58.294 | Diploma | |
256 | Luis Fernando Casimiro Soares | RIBAMARBTT | 0366 | 02:44:01.245 | 01:06:05.114 | Diploma | |
257 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0154 | 02:45:05.057 | 01:07:08.926 | Diploma | |
258 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0153 | 02:45:10.548 | 01:07:14.417 | Diploma | |
259 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0274 | 02:46:01.071 | 01:08:04.940 | Diploma | |
260 | Ricardo Pires | individual | 0505 | 02:46:22.616 | 01:08:26.485 | Diploma | |
261 | Nuno Canas | DataSolid Bike Team | 0468 | 02:46:43.059 | 01:08:46.928 | Diploma | |
262 | David Castro | DataSolid Bike Team | 0478 | 02:46:48.403 | 01:08:52.272 | Diploma | |
263 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0491 | 02:46:55.532 | 01:08:59.401 | Diploma | |
264 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | 0418 | 02:47:07.270 | 01:09:11.139 | Diploma | |
265 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0340 | 02:47:13.536 | 01:09:17.405 | Diploma | |
266 | Bruno Bernardino | não há....... | 0431 | 02:47:20.524 | 01:09:24.393 | Diploma | |
267 | André Gil | Naturabike | 0157 | 02:47:31.405 | 01:09:35.274 | Diploma | |
268 | Francisco Soares | 100Pernas | 0354 | 02:50:49.208 | 01:12:53.077 | Diploma | |
269 | Carlos Gregório | individual | 0132 | 02:50:54.144 | 01:12:58.013 | Diploma | |
270 | rui boavida | BTT Rasga a Manta | 0327 | 02:51:18.892 | 01:13:22.761 | Diploma | |
271 | Nuno Miguel Granjo Rosa | Moinas do pedal | 0444 | 02:52:06.137 | 01:14:10.006 | Diploma | |
272 | Mário Pejapes | Cavalões do Pastel de Nata | 0411 | 02:55:32.189 | 01:17:36.058 | Diploma | |
273 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0187 | 02:55:46.978 | 01:17:50.847 | Diploma | |
274 | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0265 | 02:55:56.034 | 01:17:59.903 | Diploma | |
275 | José Pedroso | ZLS Bike Team | 0512 | 02:56:00.305 | 01:18:04.174 | Diploma | |
276 | Jorge Pereira | Individual | 0139 | 02:56:21.218 | 01:18:25.087 | Diploma | |
277 | José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | 0438 | 02:56:38.516 | 01:18:42.385 | Diploma | |
278 | Luís Silva | ZLS Bike Team | 0514 | 02:58:19.098 | 01:20:22.967 | Diploma | |
279 | Fabio Costa | NaturaBike | 0213 | 02:58:42.278 | 01:20:46.147 | Diploma | |
280 | Filipe Cardeira | Individual | 0414 | 02:58:48.231 | 01:20:52.100 | Diploma | |
281 | Sérgio Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | 0263 | 02:59:27.452 | 01:21:31.321 | Diploma | |
282 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | 0162 | 03:00:52.744 | 01:22:56.613 | Diploma | |
283 | Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | 0448 | 03:02:21.408 | 01:24:25.277 | Diploma | |
284 | Ana Ferreira | Naturabike | 0156 | 03:02:49.414 | 01:24:53.283 | Diploma | |
285 | Magda Duarte | Natura Bike | 0245 | 03:02:55.997 | 01:24:59.866 | Diploma | |
286 | Carla Martins | Naturabike | 0159 | 03:03:01.739 | 01:25:05.608 | Diploma | |
287 | João Franco | Tombaminis | 0297 | 03:03:35.550 | 01:25:39.419 | Diploma | |
288 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0296 | 03:03:41.384 | 01:25:45.253 | Diploma | |
289 | Luis Feliciano | TombaMinis | 0313 | 03:03:46.917 | 01:25:50.786 | Diploma | |
290 | Nelson Rodrigues | NaturaBike | 0200 | 03:04:06.157 | 01:26:10.026 | Diploma | |
291 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0239 | 03:04:24.571 | 01:26:28.440 | Diploma | |
292 | Rodrigo Gomes Alves | ZLS Bike Team | 0511 | 03:04:32.487 | 01:26:36.356 | Diploma | |
293 | Hélio Rodrigo Esteves | ZLS Bike Team | 0510 | 03:04:43.759 | 01:26:47.628 | Diploma | |
294 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0048 | 03:04:52.291 | 01:26:56.160 | Diploma | |
295 | carlos pedro delgado | individual | 0460 | 03:05:06.624 | 01:27:10.493 | Diploma | |
296 | Mário André Rodrigues Ferreira | MIGUEIS - Loja de Bicicletas | 0509 | 03:05:32.168 | 01:27:36.037 | Diploma | |
297 | Pedro André Paraíso | Migueis - Loja de Bicicletas | 0467 | 03:05:38.320 | 01:27:42.189 | Diploma | |
298 | Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | BTT - URD TIRES | 0452 | 03:05:44.367 | 01:27:48.236 | Diploma | |
299 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0459 | 03:05:57.485 | 01:28:01.354 | Diploma | |
300 | Arnaldo Santos | BTT Amoreira | 0516 | 03:06:16.671 | 01:28:20.540 | Diploma | |
301 | Gonzalo Cardozo | RIBAPEDAL BIKE SHOP | 0306 | 03:10:52.674 | 01:32:56.543 | Diploma | |
302 | Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | 0400 | 03:10:56.934 | 01:33:00.803 | Diploma | |
303 | DUARTE NEVES | individual | 0227 | 03:11:07.820 | 01:33:11.689 | Diploma | |
304 | Duarte Neves | AAA | 0271 | 03:11:16.285 | 01:33:20.154 | Diploma | |
305 | Karin Greger | Obidos Caxinas | 0575 | 03:11:53.500 | 01:33:57.369 | Diploma | |
306 | Francisco Neto | GT Bicycles Club | 0319 | 03:11:56.860 | 01:34:00.729 | Diploma | |
307 | pedro gonçalo vieira ribeiro | casa pessoal da R.T.P | 0375 | 03:12:44.693 | 01:34:48.562 | Diploma | |
308 | Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | 0368 | 03:14:41.076 | 01:36:44.945 | Diploma | |
309 | Miguel vitória | Mbike | 0479 | 03:15:01.420 | 01:37:05.289 | Diploma | |
310 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0383 | 03:15:17.644 | 01:37:21.513 | Diploma | |
311 | RUI SOUSA | Roda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting | 0302 | 03:15:25.471 | 01:37:29.340 | Diploma | |
312 | Leandro Pires | Ecosprint/rações avenal | 0341 | 03:15:31.900 | 01:37:35.769 | Diploma | |
313 | Alexandre Andrade | Individual | 0432 | 03:16:08.191 | 01:38:12.060 | Diploma | |
314 | Miguel Martins | Individual | 0433 | 03:16:15.868 | 01:38:19.737 | Diploma | |
315 | Edmilson Edgar Joaquim | K7 | 0450 | 03:16:21.260 | 01:38:25.129 | Diploma | |
316 | PEDRO RUI ROMAO | RIBAPEDAL - BIKE SHOP | 0305 | 03:16:47.773 | 01:38:51.642 | Diploma | |
317 | JoséCastro | Individual | 0416 | 03:21:48.192 | 01:43:52.061 | Diploma | |
318 | Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | 0470 | 03:22:12.260 | 01:44:16.129 | Diploma | |
319 | Miguel Reis | Individual | 0398 | 03:22:22.801 | 01:44:26.670 | Diploma | |
320 | José Luís Paulo Teixeira | K7 | 0449 | 03:22:48.172 | 01:44:52.041 | Diploma | |
321 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0324 | 03:23:41.091 | 01:45:44.960 | Diploma | |
322 | Olegário Sousa | BttCaldas | 0282 | 03:24:56.107 | 01:46:59.976 | Diploma | |
323 | João Manuel C. Mariano | Tretas bike team | 0451 | 03:31:13.793 | 01:53:17.662 | Diploma | |
324 | Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | 0391 | 03:32:46.969 | 01:54:50.838 | Diploma | |
325 | Eduardo Henriques | NaturaBike | 0216 | 03:35:23.453 | 01:57:27.322 | Diploma | |
326 | Vítor Manuel Carneiro Duro | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0277 | 03:37:27.982 | 01:59:31.851 | Diploma | |
327 | Carlos Almeida | BTT URD TIRES | 0307 | 03:38:03.920 | 02:00:07.789 | Diploma | |
328 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0130 | 03:38:11.752 | 02:00:15.621 | Diploma | |
329 | Joao Santana | BTT-URD TIRES | 0311 | 03:38:43.205 | 02:00:47.074 | Diploma | |
330 | Jorge claudino | BTT - URD TIRES | 0421 | 03:38:48.157 | 02:00:52.026 | Diploma | |
331 | JORGE BARATA | BTT-URD Tires | 0542 | 03:51:34.229 | 02:13:38.098 | Diploma | |
332 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0235 | 03:52:18.847 | 02:14:22.716 | Diploma | |
333 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0236 | 03:52:27.955 | 02:14:31.824 | Diploma | |
334 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos Del rei | 0151 | 03:52:41.132 | 02:14:45.001 | Diploma | |
335 | Pedro Miguel Leal Lopes | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0281 | 03:55:12.588 | 02:17:16.457 | Diploma | |
336 | Bruno Alexandre Pinto Fernandes | Ciclo Clube de Santo Agostinho | 0469 | 03:55:16.204 | 02:17:20.073 | Diploma | |
337 | José Carlos Carvalho Farinha | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0259 | 03:55:21.983 | 02:17:25.852 | Diploma | |
338 | José Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0308 | 04:05:14.216 | 02:27:18.085 | Diploma | |
339 | Liliana matos | -- | 0476 | 04:07:23.352 | 02:29:27.221 | Diploma | |
340 | Francisco J V Gomes | 2cycling | 0334 | 04:07:29.392 | 02:29:33.261 | Diploma | |
341 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0399 | 04:12:21.516 | 02:34:25.385 | Diploma | |
342 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0403 | 04:12:27.869 | 02:34:31.738 | Diploma | |
343 | André Martins | South West Ride | 0527 | 04:13:14.348 | 02:35:18.217 | Diploma | |
-- | Luis Filipe Lopes diz | KansastedepressaBTT | 0436 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0455 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Jorge Almeida | PuroAço / JACC Bike Team | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Oliveira | Kombina | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0528 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Lopes | Individual | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Teodoro | Cavalões do Pastel de Nata | 0264 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0266 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Ricardo Jorge Martins do Vale Guilherme | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0284 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | edmundo narciso dos santos pita | individual | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Gonçalo Carta | PuroAço / JACC Bike Team | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Thomas Kopp | Obidos Caxinas | 0574 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Vicente da Luz Couto | individual | 0338 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marisa Pereira | Individual | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | afonso maria calheiros neto ribeiro | casa pessoal da R.T.P | 0376 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Esteves | Individual | 0381 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0413 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0441 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Dário Ferreira | individual | 0500 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Inácio | Benebike | 0513 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Andre | Individual | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Jorge Duque da Silva Costa | N10 Bike Shop | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José casimiro | Bike4life sintra | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Décio Grácio Lourenço | NaturaBike | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Filipe Pereira | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Pereira | Individual | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Duque | N10 Bíke | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | vasco carlos | Fapor | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Elites+Sub23 | 1 | Tânia Serra | ANDABike | 0086 | 02:24:27.632 | ---- | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 2 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0154 | 02:45:05.057 | 00:20:37.425 | Diploma |
Femininos Elites+Sub23 | 3 | Ana Ferreira | Naturabike | 0156 | 03:02:49.414 | 00:38:21.782 | Diploma |
Femininos Masters | 1 | Paula Anjos | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0129 | 02:09:05.422 | ---- | Diploma |
Femininos Masters | 2 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 02:17:01.059 | 00:07:55.637 | Diploma |
Femininos Masters | 3 | Maria Cravo | Individual | 0199 | 02:36:47.143 | 00:27:41.721 | Diploma |
Femininos Masters | 4 | Sónia Margarida Madeira Bento | Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra | 0228 | 02:38:18.531 | 00:29:13.109 | Diploma |
Femininos Masters | 5 | Patricia Maria | WestBike | 0370 | 02:39:03.127 | 00:29:57.705 | Diploma |
Femininos Masters | 6 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0408 | 02:39:52.251 | 00:30:46.829 | Diploma |
Femininos Masters | 7 | Ana Isabel Pedro | Seca Adegas Bike Team | 0417 | 02:39:55.937 | 00:30:50.515 | Diploma |
Femininos Masters | 8 | nadia patricia ribeiro silva | Seca adegas bike team | 0209 | 02:40:30.733 | 00:31:25.311 | Diploma |
Femininos Masters | 9 | Magda Duarte | Natura Bike | 0245 | 03:02:55.997 | 00:53:50.575 | Diploma |
Femininos Masters | 10 | Carla Martins | Naturabike | 0159 | 03:03:01.739 | 00:53:56.317 | Diploma |
Femininos Masters | 11 | Sónia de Castro Ruivo | GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0048 | 03:04:52.291 | 00:55:46.869 | Diploma |
Femininos Masters | 12 | Karin Greger | Obidos Caxinas | 0575 | 03:11:53.500 | 01:02:48.078 | Diploma |
Femininos Masters | 13 | Liliana matos | -- | 0476 | 04:07:23.352 | 01:58:17.930 | Diploma |
Femininos Sub20 | 1 | Iris Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0167 | 02:05:03.355 | ---- | Diploma |
Femininos Sub20 | 2 | Cátia Eanes | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0166 | 02:10:35.162 | 00:05:31.807 | Diploma |
Sub20 | 1 | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0175 | 01:46:53.236 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Samuel Felipe Silva Peres | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0041 | 01:47:45.985 | 00:00:52.749 | Diploma |
Sub20 | 3 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 01:47:51.394 | 00:00:58.158 | Diploma |
Sub20 | 4 | Francisco Bernardo Luís | individual | 0173 | 01:50:11.122 | 00:03:17.886 | Diploma |
Sub20 | 5 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0232 | 01:52:05.771 | 00:05:12.535 | Diploma |
Sub20 | 6 | Diogo Venda | Fuas Bike Team | 0310 | 01:53:42.161 | 00:06:48.925 | Diploma |
Sub20 | 7 | Lucas Marcelino | GDUAZOIA | 0494 | 02:01:21.645 | 00:14:28.409 | Diploma |
Sub20 | 8 | Henrique Ribeiro | ACB | 0577 | 02:13:45.660 | 00:26:52.424 | Diploma |
Sub20 | 9 | Pedro Duarte | FUN BIKERS | 0507 | 02:14:07.109 | 00:27:13.873 | Diploma |
Sub20 | 10 | Gonçalo Tomás | Fapor | 0293 | 02:25:09.702 | 00:38:16.466 | Diploma |
Sub20 | 11 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0257 | 02:26:13.860 | 00:39:20.624 | Diploma |
Sub20 | 12 | Hugo filipe gomes roque | Sozinho | 0234 | 02:35:14.291 | 00:48:21.055 | Diploma |
Sub20 | 13 | Francisco Soares | 100Pernas | 0354 | 02:50:49.208 | 01:03:55.972 | Diploma |
Sub20 | 14 | Arnaldo Santos | BTT Amoreira | 0516 | 03:06:16.671 | 01:19:23.435 | Diploma |
Sub20 | 15 | DUARTE NEVES | individual | 0227 | 03:11:07.820 | 01:24:14.584 | Diploma |
Sub20 | 16 | Tomas Henriques | Grupo C. Gaeiras | 0368 | 03:14:41.076 | 01:27:47.840 | Diploma |
Sub20 | 17 | Leandro Pires | Ecosprint/rações avenal | 0341 | 03:15:31.900 | 01:28:38.664 | Diploma |
Sub20 | 18 | SIMÃO JORDÃO ROQUE | Sozinho | 0235 | 03:52:18.847 | 02:05:25.611 | Diploma |
Sub20 | 19 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0399 | 04:12:21.516 | 02:25:28.280 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis | 0016 | 01:41:19.429 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | André dos Santos Tiago | Kompedal | 0101 | 01:41:23.677 | 00:00:04.248 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0054 | 01:43:11.144 | 00:01:51.715 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Daniel Jorge Gonçalves | ORB Maxial Oeste / Movefree | 0076 | 01:43:50.557 | 00:02:31.128 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0069 | 01:44:50.194 | 00:03:30.765 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Rui Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0044 | 01:50:17.970 | 00:08:58.541 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | José Marquês | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0193 | 01:50:35.819 | 00:09:16.390 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0385 | 01:54:26.089 | 00:13:06.660 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Tiago Sousa | ROFXTREME Bike | 0488 | 01:58:20.748 | 00:17:01.319 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Gonçalo Claudino | ORB-Maxial Oeste/Movefree | 0178 | 01:58:31.773 | 00:17:12.344 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0062 | 01:59:12.925 | 00:17:53.496 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Luis Henriques | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0110 | 01:59:20.639 | 00:18:01.210 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Fábio Rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0007 | 02:00:47.664 | 00:19:28.235 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Frederico Sousa | Naturabike | 0158 | 02:03:18.960 | 00:21:59.531 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Flávio Alexandre Paulo Matias | Arealbike-Homeostase/Radioalenquer | 0359 | 02:06:44.585 | 00:25:25.156 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Leonardo F Henriques | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0050 | 02:06:55.475 | 00:25:36.046 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Vitor Pereira | Trilhos del Rei | 0136 | 02:08:26.586 | 00:27:07.157 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Gil Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0049 | 02:10:16.590 | 00:28:57.161 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Vitor Nascimento | Individual | 0198 | 02:12:36.255 | 00:31:16.826 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Diogo A. Saavedra Morgado | DASM | 0290 | 02:13:01.292 | 00:31:41.863 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Ricardo Minez | Vinhos vale zias bike team | 0412 | 02:13:12.333 | 00:31:52.904 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Valter Rodrigues | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0008 | 02:15:24.774 | 00:34:05.345 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | João Pedro Romão Correia | rioMAIORBTTeam / Matelmor | 0106 | 02:15:48.567 | 00:34:29.138 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | João M Vinagre | Associação 20km Almeirim | 0127 | 02:16:35.252 | 00:35:15.823 | Diploma |
Sub23+Elites | 25 | Bruno Santos | rioMAIORBTTeam | 0051 | 02:17:26.012 | 00:36:06.583 | Diploma |
Sub23+Elites | 26 | Andre Agostinho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0191 | 02:29:55.012 | 00:48:35.583 | Diploma |
Sub23+Elites | 27 | Daniel Fonseca | Grandes subidas | 0518 | 02:30:01.794 | 00:48:42.365 | Diploma |
Sub23+Elites | 28 | Fábio André Alves Carrasqueiras | Team Verso | 0440 | 02:36:33.551 | 00:55:14.122 | Diploma |
Sub23+Elites | 29 | Diogo Encarnação | RibamarBTT | 0389 | 02:43:54.425 | 01:02:34.996 | Diploma |
Sub23+Elites | 30 | André Gil | Naturabike | 0157 | 02:47:31.405 | 01:06:11.976 | Diploma |
Sub23+Elites | 31 | Daniel Vieira | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0187 | 02:55:46.978 | 01:14:27.549 | Diploma |
Sub23+Elites | 32 | João Manuel Fialho | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0265 | 02:55:56.034 | 01:14:36.605 | Diploma |
Sub23+Elites | 33 | Fabio Costa | NaturaBike | 0213 | 02:58:42.278 | 01:17:22.849 | Diploma |
Sub23+Elites | 34 | Rodrigo Gomes Alves | ZLS Bike Team | 0511 | 03:04:32.487 | 01:23:13.058 | Diploma |
Sub23+Elites | 35 | Hélio Rodrigo Esteves | ZLS Bike Team | 0510 | 03:04:43.759 | 01:23:24.330 | Diploma |
Sub23+Elites | 36 | Duarte Neves | AAA | 0271 | 03:11:16.285 | 01:29:56.856 | Diploma |
Sub23+Elites | 37 | Edmilson Edgar Joaquim | K7 | 0450 | 03:16:21.260 | 01:35:01.831 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 01:37:56.131 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | bruno rodrigues | ASFIC/DINAZOO | 0005 | 01:40:06.736 | 00:02:10.605 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Rui Porto Nunes | VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE | 0012 | 01:41:03.932 | 00:03:07.801 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0135 | 01:43:41.355 | 00:05:45.224 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Bernardo Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0246 | 01:46:19.635 | 00:08:23.504 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Jorge Manuel Gouveia Francisco | SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK | 0071 | 01:46:25.316 | 00:08:29.185 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0144 | 01:48:10.601 | 00:10:14.470 | Diploma |
Veteranos A | 8 | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0107 | 01:49:49.822 | 00:11:53.691 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Bruno Miguel Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0073 | 01:51:55.337 | 00:13:59.206 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0060 | 01:52:51.770 | 00:14:55.639 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0084 | 01:53:56.450 | 00:16:00.319 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Renato Borda De Água | NaRoda Bike Team | 0523 | 01:54:01.746 | 00:16:05.615 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0001 | 01:54:13.312 | 00:16:17.181 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | 0118 | 01:54:31.761 | 00:16:35.630 | Diploma |
Veteranos A | 15 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0092 | 01:54:37.466 | 00:16:41.335 | Diploma |
Veteranos A | 16 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0212 | 01:55:33.578 | 00:17:37.447 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Carlos Eduardo Santos | MF Bike Team | 0286 | 01:55:51.561 | 00:17:55.430 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Rodrigo Marco Duarte Correia | RBW | 0208 | 01:55:56.652 | 00:18:00.521 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | 0224 | 01:55:59.345 | 00:18:03.214 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Bruno Duarte | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0074 | 01:56:07.975 | 00:18:11.844 | Diploma |
Veteranos A | 21 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0195 | 01:56:25.198 | 00:18:29.067 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0458 | 01:56:48.927 | 00:18:52.796 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Telmo Gonzaga | Arccatarinense | 0090 | 01:56:55.628 | 00:18:59.497 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Miguel Martins Costa | Trilhos do Mar BTT | 0388 | 01:57:24.222 | 00:19:28.091 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Hugo Filipe Da Silva Matos | RBW | 0165 | 01:57:30.901 | 00:19:34.770 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0183 | 01:57:54.334 | 00:19:58.203 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Ricardo Lopes | individual | 0126 | 01:58:09.919 | 00:20:13.788 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Bruno Veríssimo | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0273 | 01:58:26.799 | 00:20:30.668 | Diploma |
Veteranos A | 29 | João Carlos Falcão | Branquinhos do Pedal | 0333 | 01:58:56.210 | 00:21:00.079 | Diploma |
Veteranos A | 30 | LUIS MIGUEL SOUSA | Portelabike | 0225 | 02:01:28.476 | 00:23:32.345 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair | 0010 | 02:01:41.460 | 00:23:45.329 | Diploma |
Veteranos A | 32 | João Dias | Individual | 0229 | 02:01:47.976 | 00:23:51.845 | Diploma |
Veteranos A | 33 | davide manuel hilario santos | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0145 | 02:02:03.913 | 00:24:07.782 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Frederico Mata | Individual | 0295 | 02:02:28.287 | 00:24:32.156 | Diploma |
Veteranos A | 35 | miguel lopes louro | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0116 | 02:02:33.932 | 00:24:37.801 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | 0056 | 02:03:11.810 | 00:25:15.679 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Ludgero Vicente | Team Queen's Ca&Ra | 0039 | 02:03:25.939 | 00:25:29.808 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Marco...e Marco. | 0057 | 02:04:19.649 | 00:26:23.518 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Manuel de Almeida Luis | Individual | 0344 | 02:04:54.085 | 00:26:57.954 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Nuno Santos | UDCNafarros/SintraBikking | 0396 | 02:05:13.059 | 00:27:16.928 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0241 | 02:05:49.430 | 00:27:53.299 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBikeTeam/RadioAlenquer | 0077 | 02:06:39.997 | 00:28:43.866 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Bruno Tiago Pimenta Pires | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0276 | 02:08:42.637 | 00:30:46.506 | Diploma |
Veteranos A | 44 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsherbalife | 0147 | 02:08:59.534 | 00:31:03.403 | Diploma |
Veteranos A | 45 | André Vaqueirinho | Individual | 0133 | 02:10:01.715 | 00:32:05.584 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0032 | 02:10:08.155 | 00:32:12.024 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Ivo Silva | 2640 | 0535 | 02:10:23.627 | 00:32:27.496 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Nuno Runa | Individual | 0065 | 02:11:37.615 | 00:33:41.484 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Hugo Miguel Passarinho Bruno | Oshop.pt | 0289 | 02:11:42.493 | 00:33:46.362 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0220 | 02:12:29.598 | 00:34:33.467 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Cristovao Santos Cordeiro | Ferrugentos btt | 0397 | 02:12:46.268 | 00:34:50.137 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Pedro Tristão | Peter's Gym | 0525 | 02:12:51.501 | 00:34:55.370 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Carlos Batalha | INdividual | 0539 | 02:13:06.212 | 00:35:10.081 | Diploma |
Veteranos A | 54 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Motoreis | 0361 | 02:13:51.233 | 00:35:55.102 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 0356 | 02:15:10.620 | 00:37:14.489 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsherbalife | 0148 | 02:16:43.132 | 00:38:47.001 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Humberto Silva | sarrarmato | 0410 | 02:16:48.524 | 00:38:52.393 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Carlos Carreira | Granfonix | 0102 | 02:17:08.213 | 00:39:12.082 | Diploma |
Veteranos A | 59 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0267 | 02:17:16.096 | 00:39:19.965 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Andre Ramos | Alao Trilhos Bike Teem | 0363 | 02:17:41.059 | 00:39:44.928 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Pedro Sousa | Caruma Bike Team | 0578 | 02:19:40.483 | 00:41:44.352 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Ricardo Costa | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0123 | 02:21:04.430 | 00:43:08.299 | Diploma |
Veteranos A | 63 | André Luz | Electro CMIO | 0490 | 02:23:34.704 | 00:45:38.573 | Diploma |
Veteranos A | 64 | André Leonardo Gordinho | Individual | 0498 | 02:24:20.769 | 00:46:24.638 | Diploma |
Veteranos A | 65 | GONçALO RODRIGUES DIAS | Individual | 0499 | 02:25:52.855 | 00:47:56.724 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Rui Miguel | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0492 | 02:27:12.367 | 00:49:16.236 | Diploma |
Veteranos A | 67 | João Ribeiro | ALAO TRILHOS BIKE TEAM | 0522 | 02:28:03.587 | 00:50:07.456 | Diploma |
Veteranos A | 68 | nelson vicente da luz couto | individual | 0357 | 02:28:25.990 | 00:50:29.859 | Diploma |
Veteranos A | 69 | André Faria | Team VERSO | 0320 | 02:29:01.608 | 00:51:05.477 | Diploma |
Veteranos A | 70 | Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | INDIVIDUAL | 0358 | 02:29:17.242 | 00:51:21.111 | Diploma |
Veteranos A | 71 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 0373 | 02:29:43.054 | 00:51:46.923 | Diploma |
Veteranos A | 72 | João Pedro Machado Ganchas | Rofextreme | 0322 | 02:30:30.752 | 00:52:34.621 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Rui Rocha | Airbike ac | 0176 | 02:30:56.294 | 00:53:00.163 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Edgar Agostinho | 100Pernas | 0353 | 02:32:08.927 | 00:54:12.796 | Diploma |
Veteranos A | 75 | Sérgio Carmezim | PENABIKE TEAM | 0508 | 02:32:18.783 | 00:54:22.652 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Bruno Pelicano | Naturabike | 0272 | 02:33:22.030 | 00:55:25.899 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Filipe José Martins Duarte | GT Bicycles Club | 0309 | 02:35:28.166 | 00:57:32.035 | Diploma |
Veteranos A | 78 | Pedro Miguel Batista Ferreira | Friendlaser | 0401 | 02:36:16.548 | 00:58:20.417 | Diploma |
Veteranos A | 79 | Marco Silva | LUSAMAR BIKE TEAM | 0481 | 02:37:49.055 | 00:59:52.924 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Nelson Simplicio | Montejunto Bike Clube | 0538 | 02:38:06.454 | 01:00:10.323 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Paulo Oliveira | Iconic Wheels | 0258 | 02:38:25.029 | 01:00:28.898 | Diploma |
Veteranos A | 82 | Nuno Caria | Individual | 0529 | 02:38:52.688 | 01:00:56.557 | Diploma |
Veteranos A | 83 | Mario Rui Norberto | Btt Urd Tires | 0466 | 02:39:21.550 | 01:01:25.419 | Diploma |
Veteranos A | 84 | norberto sousa da silva | ACB | 0079 | 02:40:07.142 | 01:02:11.011 | Diploma |
Veteranos A | 85 | Luis Monteiro | Os Destemidos | 0336 | 02:40:42.977 | 01:02:46.846 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Daniel Rodrigues | Os Destemidos | 0337 | 02:40:48.321 | 01:02:52.190 | Diploma |
Veteranos A | 87 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0462 | 02:41:16.934 | 01:03:20.803 | Diploma |
Veteranos A | 88 | Humberto Plácido | COXE | 0262 | 02:42:09.134 | 01:04:13.003 | Diploma |
Veteranos A | 89 | ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES | Individual | 0323 | 02:42:30.797 | 01:04:34.666 | Diploma |
Veteranos A | 90 | João Filipe Santos Cardeira | AAA | 0279 | 02:42:35.937 | 01:04:39.806 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Leonel bento | Hc.turquel/val sabor | 0226 | 02:43:15.241 | 01:05:19.110 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Elton Mendes | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0141 | 02:43:29.253 | 01:05:33.122 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Gonçalo Cordeiro | Individual | 0480 | 02:43:41.163 | 01:05:45.032 | Diploma |
Veteranos A | 94 | Nelson Alexandre Moreira Duarte | RibamarBTT | 0454 | 02:43:47.731 | 01:05:51.600 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0274 | 02:46:01.071 | 01:08:04.940 | Diploma |
Veteranos A | 96 | Ricardo Pires | individual | 0505 | 02:46:22.616 | 01:08:26.485 | Diploma |
Veteranos A | 97 | Bruno Bernardino | não há....... | 0431 | 02:47:20.524 | 01:09:24.393 | Diploma |
Veteranos A | 98 | Carlos Gregório | individual | 0132 | 02:50:54.144 | 01:12:58.013 | Diploma |
Veteranos A | 99 | José Pedroso | ZLS Bike Team | 0512 | 02:56:00.305 | 01:18:04.174 | Diploma |
Veteranos A | 100 | Luís Silva | ZLS Bike Team | 0514 | 02:58:19.098 | 01:20:22.967 | Diploma |
Veteranos A | 101 | Filipe Cardeira | Individual | 0414 | 02:58:48.231 | 01:20:52.100 | Diploma |
Veteranos A | 102 | Joaquim António paixão ruivo dos santos | rioMAIORBTTeam | 0162 | 03:00:52.744 | 01:22:56.613 | Diploma |
Veteranos A | 103 | Nelson Rodrigues | NaturaBike | 0200 | 03:04:06.157 | 01:26:10.026 | Diploma |
Veteranos A | 104 | Mário André Rodrigues Ferreira | MIGUEIS - Loja de Bicicletas | 0509 | 03:05:32.168 | 01:27:36.037 | Diploma |
Veteranos A | 105 | Pedro André Paraíso | Migueis - Loja de Bicicletas | 0467 | 03:05:38.320 | 01:27:42.189 | Diploma |
Veteranos A | 106 | Gonzalo Cardozo | RIBAPEDAL BIKE SHOP | 0306 | 03:10:52.674 | 01:32:56.543 | Diploma |
Veteranos A | 107 | Francisco Neto | GT Bicycles Club | 0319 | 03:11:56.860 | 01:34:00.729 | Diploma |
Veteranos A | 108 | RUI SOUSA | Roda Livre Cartaxo Team - Findmore Consulting | 0302 | 03:15:25.471 | 01:37:29.340 | Diploma |
Veteranos A | 109 | Eduardo Henriques | NaturaBike | 0216 | 03:35:23.453 | 01:57:27.322 | Diploma |
Veteranos A | 110 | RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE | Sozinho | 0236 | 03:52:27.955 | 02:14:31.824 | Diploma |
Veteranos A | 111 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos Del rei | 0151 | 03:52:41.132 | 02:14:45.001 | Diploma |
Veteranos A | 112 | Bruno Alexandre Pinto Fernandes | Ciclo Clube de Santo Agostinho | 0469 | 03:55:16.204 | 02:17:20.073 | Diploma |
Veteranos A | 113 | André Martins | South West Ride | 0527 | 04:13:14.348 | 02:35:18.217 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0081 | 01:40:13.014 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Luis Carvalho | Clube Ogma | 0047 | 01:42:38.637 | 00:02:25.623 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0055 | 01:43:18.132 | 00:03:05.118 | Diploma |
Veteranos B | 4 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0066 | 01:44:17.986 | 00:04:04.972 | Diploma |
Veteranos B | 5 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0022 | 01:45:59.170 | 00:05:46.156 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Ricardo Mestre | WestBike Team | 0023 | 01:48:52.867 | 00:08:39.853 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Tierri Pereira | N10 Bike Shop | 0046 | 01:50:30.825 | 00:10:17.811 | Diploma |
Veteranos B | 8 | luis miguel dos santos alves | btt arelho team | 0064 | 01:52:22.618 | 00:12:09.604 | Diploma |
Veteranos B | 9 | João Antonio Alves Caetano | individual | 0137 | 01:54:07.733 | 00:13:54.719 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Vitor Manuel Dantas | BIkezone Lisboa - Roadforcyclingpt | 0367 | 01:55:46.120 | 00:15:33.106 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Paulo Alexandre | WestBike Team | 0021 | 01:56:03.545 | 00:15:50.531 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Marco Neves Santos | Individual | 0043 | 01:56:13.891 | 00:16:00.877 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Nelson martins | desenho3d.com | 0017 | 01:56:33.281 | 00:16:20.267 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0058 | 01:57:17.480 | 00:17:04.466 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0009 | 02:00:07.012 | 00:19:53.998 | Diploma |
Veteranos B | 16 | ANTONIO JACINTO TOBÉ | WestBike Team | 0369 | 02:00:18.745 | 00:20:05.731 | Diploma |
Veteranos B | 17 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0379 | 02:02:00.041 | 00:21:47.027 | Diploma |
Veteranos B | 18 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA | 0164 | 02:02:19.428 | 00:22:06.414 | Diploma |
Veteranos B | 19 | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0217 | 02:02:54.965 | 00:22:41.951 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Miguel Campos | RBW Cycling Team | 0140 | 02:03:48.606 | 00:23:35.592 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0348 | 02:03:54.569 | 00:23:41.555 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0219 | 02:04:39.174 | 00:24:26.160 | Diploma |
Veteranos B | 23 | carlos luz | bike4all | 0382 | 02:04:48.128 | 00:24:35.114 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Nuno Matos | NaRoda Bike Team | 0278 | 02:05:23.596 | 00:25:10.582 | Diploma |
Veteranos B | 25 | David Moura | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0082 | 02:06:49.397 | 00:26:36.383 | Diploma |
Veteranos B | 26 | PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0111 | 02:07:09.133 | 00:26:56.119 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Cláudio Marques | 100% TEAM - MONTIJO | 0275 | 02:10:39.871 | 00:30:26.857 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Luis miguel da costa carvalho | Seca adegas bike team Santarêm | 0300 | 02:11:05.545 | 00:30:52.531 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Rui Justo | Oshop.pt | 0207 | 02:11:17.564 | 00:31:04.550 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Carlos Costa | Individual | 0299 | 02:12:41.371 | 00:32:28.357 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0332 | 02:12:55.533 | 00:32:42.519 | Diploma |
Veteranos B | 32 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO | 0386 | 02:13:23.594 | 00:33:10.580 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Hugo Pereira | Ao Sabor do Vento | 0360 | 02:13:38.953 | 00:33:25.939 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Luis Ferreira | Amigos vale silêncio | 0294 | 02:14:41.457 | 00:34:28.443 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Bruno Carvalho | individual | 0221 | 02:14:55.463 | 00:34:42.449 | Diploma |
Veteranos B | 36 | José Caldas | WestBike | 0371 | 02:15:05.076 | 00:34:52.062 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Marco Nico | Trilhos do Mar BTT | 0387 | 02:16:54.944 | 00:36:41.930 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Pedro Ferreira | allbebike | 0446 | 02:17:33.424 | 00:37:20.410 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0052 | 02:18:17.976 | 00:38:04.962 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Aníbal Manuel Silva | ALB Lamego Bike / Parente Óptica Médica | 0442 | 02:19:16.731 | 00:39:03.717 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Paulo Sérgio Guerreiro Reis | TEAM NECKMOLDE | 0419 | 02:19:52.224 | 00:39:39.210 | Diploma |
Veteranos B | 42 | luis henriques | TEAM QUEENS / CA&RA | 0339 | 02:20:04.865 | 00:39:51.851 | Diploma |
Veteranos B | 43 | João Farinha | TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA | 0326 | 02:21:17.138 | 00:41:04.124 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Pedro Ribeiro | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0078 | 02:21:33.140 | 00:41:20.126 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Miguel Bruno | Individual | 0439 | 02:22:52.469 | 00:42:39.455 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Luis Marques | ACB | 0541 | 02:23:52.015 | 00:43:39.001 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Emilio Ferraria | BTTrapalhões RosaChocolate | 0351 | 02:24:00.767 | 00:43:47.753 | Diploma |
Veteranos B | 48 | José Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0346 | 02:24:12.104 | 00:43:59.090 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0087 | 02:24:32.536 | 00:44:19.522 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Abílio Bernardes | Naturabike | 0328 | 02:24:45.210 | 00:44:32.196 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Armindo Ferreira Leitão | Individual | 0530 | 02:24:49.881 | 00:44:36.867 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Reuben Teeuw | 0 | 0390 | 02:24:55.514 | 00:44:42.500 | Diploma |
Veteranos B | 53 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0435 | 02:25:01.069 | 00:44:48.055 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Virgílio Manuel de Sousa Fragoso | Team Neckmolde / MRV24FIT | 0214 | 02:25:05.118 | 00:44:52.104 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Emanuel Lopes costa | Scocs | 0402 | 02:25:20.614 | 00:45:07.600 | Diploma |
Veteranos B | 56 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0352 | 02:26:17.601 | 00:46:04.587 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Rui Oliveira | NaRoda Bike Team | 0280 | 02:28:43.416 | 00:48:30.402 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Rui Pombeiro | Team VERSO | 0325 | 02:28:54.896 | 00:48:41.882 | Diploma |
Veteranos B | 59 | Eduardo M. P. Anselmo | Vale Zias Bike Team | 0502 | 02:29:37.241 | 00:49:24.227 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0495 | 02:29:49.236 | 00:49:36.222 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Nuno Duarte | FUN BIKERS | 0506 | 02:30:24.994 | 00:50:11.980 | Diploma |
Veteranos B | 62 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0517 | 02:31:05.333 | 00:50:52.319 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Helder Fernandes | NãoHá | 0477 | 02:31:44.145 | 00:51:31.131 | Diploma |
Veteranos B | 64 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0298 | 02:33:17.024 | 00:53:04.010 | Diploma |
Veteranos B | 65 | Miguel Corino | BTT Terra Agreste | 0179 | 02:33:27.055 | 00:53:14.041 | Diploma |
Veteranos B | 66 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0096 | 02:33:32.036 | 00:53:19.022 | Diploma |
Veteranos B | 67 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0288 | 02:35:38.449 | 00:55:25.435 | Diploma |
Veteranos B | 68 | José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | 0088 | 02:35:46.214 | 00:55:33.200 | Diploma |
Veteranos B | 69 | Pedro Salgueiro | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0256 | 02:36:10.423 | 00:55:57.409 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Luis miguel borges | Acb alcobaça comerçio bicicletas | 0287 | 02:37:22.710 | 00:57:09.696 | Diploma |
Veteranos B | 71 | Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | 0486 | 02:38:11.517 | 00:57:58.503 | Diploma |
Veteranos B | 72 | Jorge Manuel Costeira Mendes Gonçalves Ribeiro | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0248 | 02:39:45.771 | 00:59:32.757 | Diploma |
Veteranos B | 73 | Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues | Hillsriders Club / Unifit Gym | 0252 | 02:40:01.380 | 00:59:48.366 | Diploma |
Veteranos B | 74 | Valdemar Santos | BikeWheelsTeam | 0483 | 02:41:11.460 | 01:00:58.446 | Diploma |
Veteranos B | 75 | Jorge Manuel Costa Lourenço | individual | 0242 | 02:43:08.658 | 01:02:55.644 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0153 | 02:45:10.548 | 01:04:57.534 | Diploma |
Veteranos B | 77 | Nuno Canas | DataSolid Bike Team | 0468 | 02:46:43.059 | 01:06:30.045 | Diploma |
Veteranos B | 78 | David Castro | DataSolid Bike Team | 0478 | 02:46:48.403 | 01:06:35.389 | Diploma |
Veteranos B | 79 | rui boavida | BTT Rasga a Manta | 0327 | 02:51:18.892 | 01:11:05.878 | Diploma |
Veteranos B | 80 | Nuno Miguel Granjo Rosa | Moinas do pedal | 0444 | 02:52:06.137 | 01:11:53.123 | Diploma |
Veteranos B | 81 | Mário Pejapes | Cavalões do Pastel de Nata | 0411 | 02:55:32.189 | 01:15:19.175 | Diploma |
Veteranos B | 82 | Jorge Pereira | Individual | 0139 | 02:56:21.218 | 01:16:08.204 | Diploma |
Veteranos B | 83 | Sérgio Rodrigues | Cavalões do Pastel de Nata | 0263 | 02:59:27.452 | 01:19:14.438 | Diploma |
Veteranos B | 84 | Luis Feliciano | TombaMinis | 0313 | 03:03:46.917 | 01:23:33.903 | Diploma |
Veteranos B | 85 | Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira | BTT - URD TIRES | 0452 | 03:05:44.367 | 01:25:31.353 | Diploma |
Veteranos B | 86 | VASCO CARVALHO | Os mouros | 0459 | 03:05:57.485 | 01:25:44.471 | Diploma |
Veteranos B | 87 | Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | 0400 | 03:10:56.934 | 01:30:43.920 | Diploma |
Veteranos B | 88 | pedro gonçalo vieira ribeiro | casa pessoal da R.T.P | 0375 | 03:12:44.693 | 01:32:31.679 | Diploma |
Veteranos B | 89 | Miguel vitória | Mbike | 0479 | 03:15:01.420 | 01:34:48.406 | Diploma |
Veteranos B | 90 | Alexandre Andrade | Individual | 0432 | 03:16:08.191 | 01:35:55.177 | Diploma |
Veteranos B | 91 | Miguel Martins | Individual | 0433 | 03:16:15.868 | 01:36:02.854 | Diploma |
Veteranos B | 92 | PEDRO RUI ROMAO | RIBAPEDAL - BIKE SHOP | 0305 | 03:16:47.773 | 01:36:34.759 | Diploma |
Veteranos B | 93 | Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | 0470 | 03:22:12.260 | 01:41:59.246 | Diploma |
Veteranos B | 94 | Miguel Reis | Individual | 0398 | 03:22:22.801 | 01:42:09.787 | Diploma |
Veteranos B | 95 | José Luís Paulo Teixeira | K7 | 0449 | 03:22:48.172 | 01:42:35.158 | Diploma |
Veteranos B | 96 | Nuno Mondim | Nasgalha BTT Team | 0324 | 03:23:41.091 | 01:43:28.077 | Diploma |
Veteranos B | 97 | Eduardo Caldeira | BTT URD TIRES | 0391 | 03:32:46.969 | 01:52:33.955 | Diploma |
Veteranos B | 98 | Vítor Manuel Carneiro Duro | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0277 | 03:37:27.982 | 01:57:14.968 | Diploma |
Veteranos B | 99 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0130 | 03:38:11.752 | 01:57:58.738 | Diploma |
Veteranos B | 100 | Jorge claudino | BTT - URD TIRES | 0421 | 03:38:48.157 | 01:58:35.143 | Diploma |
Veteranos B | 101 | JORGE BARATA | BTT-URD Tires | 0542 | 03:51:34.229 | 02:11:21.215 | Diploma |
Veteranos B | 102 | Pedro Miguel Leal Lopes | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0281 | 03:55:12.588 | 02:14:59.574 | Diploma |
Veteranos B | 103 | José Carlos Carvalho Farinha | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0259 | 03:55:21.983 | 02:15:08.969 | Diploma |
Veteranos B | 104 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0403 | 04:12:27.869 | 02:32:14.855 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | WestBike Team | 0011 | 01:47:38.554 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Hilário Soares | Academia Bairro Miranda | 0112 | 01:50:04.850 | 00:02:26.296 | Diploma |
Veteranos C | 3 | João Azinheiro | Rodas do Pranto - Pisosol | 0067 | 01:53:35.215 | 00:05:56.661 | Diploma |
Veteranos C | 4 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Desgasta trilhos | 0018 | 01:54:17.010 | 00:06:38.456 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0202 | 01:56:19.838 | 00:08:41.284 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0013 | 02:00:01.284 | 00:12:22.730 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Jorge Morais | Roda Livre Cartacho Team | 0260 | 02:00:36.697 | 00:12:58.143 | Diploma |
Veteranos C | 8 | rui manuel pereira marques | individual | 0425 | 02:03:31.422 | 00:15:52.868 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0040 | 02:05:42.825 | 00:18:04.271 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0233 | 02:05:57.708 | 00:18:19.154 | Diploma |
Veteranos C | 11 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0128 | 02:06:21.337 | 00:18:42.783 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0475 | 02:07:02.173 | 00:19:23.619 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Mario Joao Santos | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0113 | 02:07:15.440 | 00:19:36.886 | Diploma |
Veteranos C | 14 | José Moisés | Bike4all.pt | 0437 | 02:08:31.708 | 00:20:53.154 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Luis Lopes | Westbike Team | 0143 | 02:10:29.693 | 00:22:51.139 | Diploma |
Veteranos C | 16 | hans haag | forza bici | 0163 | 02:16:08.892 | 00:28:30.338 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0068 | 02:18:11.292 | 00:30:32.738 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Luís Bauleth | Rei Dos Trilhos | 0335 | 02:19:47.179 | 00:32:08.625 | Diploma |
Veteranos C | 19 | José ináçio | Pedaladas e cambalhotas do Àguias de Ribafria | 0285 | 02:23:40.777 | 00:36:02.223 | Diploma |
Veteranos C | 20 | António Luís de Oliveira Lourenço | Acb | 0487 | 02:24:38.920 | 00:37:00.366 | Diploma |
Veteranos C | 21 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0105 | 02:28:38.383 | 00:40:59.829 | Diploma |
Veteranos C | 22 | Marco Manuel Alemão Pereira | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0447 | 02:29:10.478 | 00:41:31.924 | Diploma |
Veteranos C | 23 | Manuel Pimenta | Individual | 0532 | 02:32:53.102 | 00:45:14.548 | Diploma |
Veteranos C | 24 | JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | 0121 | 02:34:55.175 | 00:47:16.621 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Pedro M. Constâncio | TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA | 0014 | 02:35:20.798 | 00:47:42.244 | Diploma |
Veteranos C | 26 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0424 | 02:42:44.286 | 00:55:05.732 | Diploma |
Veteranos C | 27 | Fernando Jorge Morais de Almeida | Ciclo clube Santo Agostinho | 0240 | 02:43:23.145 | 00:55:44.591 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Luis Fernando Casimiro Soares | RIBAMARBTT | 0366 | 02:44:01.245 | 00:56:22.691 | Diploma |
Veteranos C | 29 | VITOR JOSE F.GEADA | MONTEJUNTO BIKE CLUBE | 0491 | 02:46:55.532 | 00:59:16.978 | Diploma |
Veteranos C | 30 | Moisés Pedrosa | Seca Adegas Bike Team | 0418 | 02:47:07.270 | 00:59:28.716 | Diploma |
Veteranos C | 31 | José Francisco Emídio Parrinha | Os moinas do pedal | 0438 | 02:56:38.516 | 01:08:59.962 | Diploma |
Veteranos C | 32 | Gualberto Salviano Paulo Teixeira | K7 | 0448 | 03:02:21.408 | 01:14:42.854 | Diploma |
Veteranos C | 33 | João Franco | Tombaminis | 0297 | 03:03:35.550 | 01:15:56.996 | Diploma |
Veteranos C | 34 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0296 | 03:03:41.384 | 01:16:02.830 | Diploma |
Veteranos C | 35 | Luis M. Valbom Gil | CCA | 0239 | 03:04:24.571 | 01:16:46.017 | Diploma |
Veteranos C | 36 | carlos pedro delgado | individual | 0460 | 03:05:06.624 | 01:17:28.070 | Diploma |
Veteranos C | 37 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0383 | 03:15:17.644 | 01:27:39.090 | Diploma |
Veteranos C | 38 | JoséCastro | Individual | 0416 | 03:21:48.192 | 01:34:09.638 | Diploma |
Veteranos C | 39 | Olegário Sousa | BttCaldas | 0282 | 03:24:56.107 | 01:37:17.553 | Diploma |
Veteranos C | 40 | João Manuel C. Mariano | Tretas bike team | 0451 | 03:31:13.793 | 01:43:35.239 | Diploma |
Veteranos C | 41 | Carlos Almeida | BTT URD TIRES | 0307 | 03:38:03.920 | 01:50:25.366 | Diploma |
Veteranos C | 42 | Joao Santana | BTT-URD TIRES | 0311 | 03:38:43.205 | 01:51:04.651 | Diploma |
Veteranos C | 43 | José Capucho | Casa do Benfica BTT Charneca de Caparica | 0308 | 04:05:14.216 | 02:17:35.662 | Diploma |
Veteranos C | 44 | Francisco J V Gomes | 2cycling | 0334 | 04:07:29.392 | 02:19:50.838 | Diploma |
Veteranos D | 1 | João Feliciano | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0204 | 01:56:41.734 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0393 | 02:01:33.789 | 00:04:52.055 | Diploma |
Veteranos D | 3 | António José Aniceto | Ass. 20 kms de Almeirim | 0091 | 02:05:37.331 | 00:08:55.597 | Diploma |
Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | individual | 0170 | 02:15:19.420 | 00:18:37.686 | Diploma |
Veteranos D | 5 | Rui S Fialho | Amigos do Patareco | 0292 | 02:27:31.509 | 00:30:49.775 | Diploma |
Veteranos D | 6 | Alberto Leitão | INdividual | 0531 | 02:30:16.280 | 00:33:34.546 | Diploma |
Veteranos D | 7 | JOÃO DA SILVA | LUSAMAR | 0482 | 02:31:30.336 | 00:34:48.602 | Diploma |
Veteranos D | 8 | António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0340 | 02:47:13.536 | 00:50:31.802 | Diploma |
Veteranos B | -- | roberto carlos geada santos | montejunto bike clube | 0455 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos D | -- | Luis Filipe Lopes diz | KansastedepressaBTT | 0436 | --:--:-- (D) | ---- | |
Femininos Masters | -- | Marisa Pereira | Individual | 0364 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0465 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | afonso maria calheiros neto ribeiro | casa pessoal da R.T.P | 0376 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub20 | -- | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0197 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Décio Grácio Lourenço | NaturaBike | 0206 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA | 0103 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Andre | Individual | 0053 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Sub23+Elites | -- | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Gil Almeida | Ofimoto / Rvirtual | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Luis Esteves | Individual | 0381 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Filipe Marques | Clube EDP Lisboa | 0027 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Vicente da Luz Couto | individual | 0338 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Gonçalo Carta | PuroAço / JACC Bike Team | 0303 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Jaime Calvinho | Peniche bike riders | 0457 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Tiago Miguel Cruz | TEAM NECKMOLDE | 0284 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Ricardo Jorge Martins do Vale Guilherme | Ciclo Clube Santo Agostinho | 0283 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0268 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nelson Lopes | Individual | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0528 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Octavio Guilherme Oliveira de jesus | Individual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | António Fernandes | ASFIC/DINAZOO | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | José casimiro | Bike4life sintra | 0100 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Filipe Pereira | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0122 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nelson Manique | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Pedro Alegre | ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer | 0134 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Hugo Pereira | Individual | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos A | -- | Marco Belo | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 0473 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0441 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0104 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Jorge Almeida | PuroAço / JACC Bike Team | 0304 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Dário Ferreira | individual | 0500 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira | WestBike Team | 0266 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Rui Teodoro | Cavalões do Pastel de Nata | 0264 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | vasco carlos | Fapor | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Manuel Oliveira | Kombina | 0238 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0218 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Pedro Belo | Os Fincadas URDJ | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos B | -- | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0194 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0004 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Thomas Kopp | Obidos Caxinas | 0574 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | António Inácio | Benebike | 0513 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Julio Gomes Cunha | bsherbalife | 0413 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Paulo Duque | N10 Bíke | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos C | -- | Paulo Jorge Duque da Silva Costa | N10 Bike Shop | 0075 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | edmundo narciso dos santos pita | individual | 0291 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | José João | Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos D | -- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)