I MARATONA ISUZU AMATOSCAR

ONDE?
Igrejinha, Évora

QUANDO?
Domingo, 02 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
9.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 247
Total Confirmados: 175

Percursos:

Confirmados Maratona 65km: 60
Confirmados Meia-Maratona 35km: 115

Escalões:

Infantis M/F (11 - 12): 4
Juvenis M/F (13 - 14): 7
Cadetes M/F (15 - 16): 4
Juniores M/F (17 - 18): 6
Maior 18 (19 +): 93
Elites (0 - 29): 13
Master A (30 - 39): 19
Master B (40 - 49): 19
Master C (50 +): 8
Femininos (0 +): 1
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Individual Master A Maratona 65km
----
ALEX MARTINS DA SILVA VIMIEIRO Furões do Alentejo Elites 0094 Maratona 65km
----
Alexandre Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Juniores M/F 0047 Meia-Maratona 35km
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense Master C 0112 Maratona 65km
----
Ana Carrageta Évora individual Maior 18 0004 Meia-Maratona 35km
----
Ana Fé Portalegre BTTAssumar/Muachos Maior 18 0127 Meia-Maratona 35km
----
Ana Raquel Cabaço Fialho são Manços Cágados Rolantes Maior 18 0143 Meia-Maratona 35km
----
André Filipe Pereira Seixinho Estremoz Individual Maior 18 0019 Meia-Maratona 35km
----
Anibal Faustino valverde BTT-Malagueira-Amigos-do-pedal Maior 18 0038 Meia-Maratona 35km
----
António Beja Neves Estremoz Sobe e Desce Team /Climalentejo Maior 18 0066 Meia-Maratona 35km
----
António Costa Évora BTT Malagueira-Amigos do Pedal Maior 18 0023 Meia-Maratona 35km
----
António José Almeida Magrinho Campo Maior Master A 0028 Maratona 65km
----
António Manuel Martins Foros de Vale Figueira Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Maior 18 0135 Meia-Maratona 35km
----
António Montinho Arraiolos Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Maior 18 0061 Meia-Maratona 35km
----
António Soldado Amora Team Cerra Filas Maior 18 0139 Meia-Maratona 35km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Master C 0073 Maratona 65km
----
Antonio Inacio Freire Ramalho Cavaca Aldeia Das Lages Individual Maior 18 0100 Meia-Maratona 35km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura Master C 0172 Maratona 65km
----
Antonio Pernas Estremoz "GUMI" - - Estremoz Maior 18 0168 Meia-Maratona 35km
----
Antonio Sardinha Evora Os Pedaleiras A.C.Evora Maior 18 0003 Meia-Maratona 35km
----
ANTONIO VIEIRA ALFARAZES CLUBE BTT AGUIAR Master B 0151 Maratona 65km
----
Augusto Camacho Nogueira Évora Os Pedaleiras A. C. Évora Maior 18 0086 Meia-Maratona 35km
----
AUGUSTO OLIVEIRA Vila Boim BTT Vila Boim Maior 18 0071 Meia-Maratona 35km
----
AUGUSTO PIEDADE ELVAS Mp1 Bikes/ElCristo Master B 0085 Maratona 65km
----
Bjorn Jochen Vandewalle Lisboa Individual Master A 0041 Maratona 65km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Master A 0090 Maratona 65km
----
Bruno Coutinho Aldeia de Paio Pires SFOA Cycle Team Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Bruno Madeira Cuba Vale da Rosa Bike-Trail Maior 18 0123 Meia-Maratona 35km
----
BRUNO ROCHA Setúbal Clube BTT Grândola Elites 0101 Maratona 65km
----
Carla Cristina Malveira Dias -évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0024 Meia-Maratona 35km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C.CUMEADENSE Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Vila nova da baronia Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Maior 18 0052 Meia-Maratona 35km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo Master A 0167 Maratona 65km
----
Carlos galheto Odivelas individual Maior 18 0161 Meia-Maratona 35km
----
Carlos Merino Estremoz Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo Maior 18 0060 Meia-Maratona 35km
----
Carlos Mourato Estremoz Rota D'Ossa Master A 0084 Maratona 65km
----
Carlos Nobre Azaruja btt azaruja Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Carlos Orelhas Campo Maior Individual Elites 0106 Maratona 65km
----
Carlos Policia Évora Cágados Rolantes Maior 18 0059 Meia-Maratona 35km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master B Maratona 65km
----
Carlos Rosmaninho Évora Sem equipa Master B 0027 Maratona 65km
----
Celestino Brites Neves Luz Individual Maior 18 0121 Meia-Maratona 35km
----
cesar sequeira Arraiolos UCA-União ciclismo do alentejo Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Claudia Pinheiro Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0132 Meia-Maratona 35km
----
dani oleiro alcochete individual Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Daniel Alexandre Carvalho Pereira IGREJINHA BAT escola ciclista igrejinha Juvenis M/F 0138 Meia-Maratona 35km
----
daniel alexandre pinheiro pinto evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Infantis M/F 0131 Meia-Maratona 35km
----
Daniel Farrica Évora D'Bike Master A Maratona 65km
----
DANIEL FILIPE SIMOES FIALHO VILA VIÇOSA FIALHO Cadetes M/F 0018 Meia-Maratona 35km
----
Daniel Nunes cuba Vale da Rosa Bike-Trail Master A 0107 Maratona 65km
----
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL ESTREMOZ Rota D´ossa Master B 0171 Maratona 65km
----
David Rodrigues Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0058 Meia-Maratona 35km
----
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA Ribeira de Nisa AAMP BTT TEAM Elites Maratona 65km
----
Diogo França Graça do Divor Clube BTT Furões do Alentejo Juniores M/F Meia-Maratona 35km
----
Diogo Quintino Arraiolos Clube BTT furoes do alentejo Elites Maratona 65km
----
Diogo Rodrigues Santiago Maior BTT Malagueira - Amigos Do Pedal Juvenis M/F 0078 Meia-Maratona 35km
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Edgar Anao Vila Viçosa Global Sports Redondo Maior 18 0144 Meia-Maratona 35km
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Elias Grenho Valverde BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0039 Meia-Maratona 35km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Montemor-o-novo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Maior 18 0032 Meia-Maratona 35km
----
Emanuel Souta Reguengos de monsaraz individual Juniores M/F Meia-Maratona 35km
----
Emídio Zagalo da Mata Carreiras AAMP - ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DE MONTE PALEIROS Master B Maratona 65km
----
EMILIO CAMILO FUENTES VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE Master A 0155 Maratona 65km
----
Fábio Batista Monte Paleiros AAMP BTTEAM Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Fábio Coelho Mora Pedais do Raia Maior 18 0102 Meia-Maratona 35km
----
Fábio Mira MONTE DO TRIGO BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0099 Maratona 65km
----
Fernando Jorge Casado Évora ISCA Team Master B Maratona 65km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas Master C 0091 Maratona 65km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT Maior 18 0119 Meia-Maratona 35km
----
Filipe Nunes Seixal Team Cerra Filas Maior 18 0080 Meia-Maratona 35km
----
Filipe Rasteiro Rosário Ubt-United bike team alandroal Elites 0088 Maratona 65km
----
Filipe Silva Santiago do Escoural AJAL Elites 0163 Maratona 65km
----
FRANCISCO BRAVO ÉVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha Infantis M/F 0164 Meia-Maratona 35km
----
Francisco Luz São Manços Cágados Rolantes BTT Cadetes M/F Meia-Maratona 35km
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência Maior 18 0098 Meia-Maratona 35km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda Juniores M/F 0166 Meia-Maratona 35km
----
Galacio Carolino Évora GDR CANAVIAS Comprar Casa Maior 18 0175 Meia-Maratona 35km
----
Gilberto Balancho S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT Maior 18 0022 Meia-Maratona 35km
----
GONÇALO LOPES NEVES IGREJINHA B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA Infantis M/F 0016 Meia-Maratona 35km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Elites 0037 Maratona 65km
----
Gonçalo Figueiras Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
helder david arnaud barroseiro arraiolos n.c.arraiolos Maior 18 0029 Meia-Maratona 35km
----
Helder Galego canaviais - evora Individual Maior 18 0044 Meia-Maratona 35km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Maior 18 0064 Meia-Maratona 35km
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C Maratona 65km
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa Individual Maior 18 0109 Meia-Maratona 35km
----
Hugo Alves Évora Associação Mundo BTT Maior 18 0045 Meia-Maratona 35km
----
Hugo Carrageta évora Kainágua Maior 18 0005 Meia-Maratona 35km
----
Hugo Lourenço Estremoz Rota d'Ossa Master B 0159 Maratona 65km
----
Hugo Martins Evora individual Master B 0152 Maratona 65km
----
Hugo Miguel Covas Rosa Vila Boim BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) Maior 18 0149 Meia-Maratona 35km
----
INÁCIO VAQUINHAS S. MANÇOS Cágados Rolantes BTT Maior 18 0158 Meia-Maratona 35km
----
Ivan Filipe Batalha Monteiro Igrejinha btt Igrejinha Cadetes M/F 0009 Meia-Maratona 35km
----
Jaime Peniche Montemor-o-novo MTM bike team Maior 18 0104 Meia-Maratona 35km
----
Jair Eduardo Curado redondo GLOBAL SPORTS Redondo Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO S.S. GIESTEIRA correr em giesta Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
joao jose pereira lucio barbosa infantado loures movet Master C 0031 Maratona 65km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360Bike-Trail/Mundimat Elites Maratona 65km
----
joaquim jose monteiro - w10GR Master C 0157 Maratona 65km
----
Joaquim Manuel Santos Pavia Santiago Maior GD BTT Piranhas do Alqueva Master C 0174 Maratona 65km
----
JOAQUIM PAVIA Santiago Maior GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
JOÃO CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT Maior 18 0043 Meia-Maratona 35km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores M/F Meia-Maratona 35km
----
João agulha Couço Ribabike Cadetes M/F Meia-Maratona 35km
----
João Borralho Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master A 0092 Maratona 65km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense Elites 0142 Maratona 65km
----
João Gonçalves Alandroal Lucefécit btteam Juniores M/F 0068 Meia-Maratona 35km
----
João Lourenço Vila Boim BTT Assumar Muachos Maior 18 0125 Meia-Maratona 35km
----
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos Os Garridos Master B Maratona 65km
----
João Pedro Cardoso Bencatel Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Maratona 65km
----
João Pinho Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AEBTTRIO Cadetes M/F 0110 Meia-Maratona 35km
----
Jorge AL Santos Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Master C 0162 Maratona 65km
----
JORGE AMARAL Évora JOTATT Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A Maratona 65km
----
Jorge Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
jorge morais Sao matias Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0137 Maratona 65km
----
José Dias Évora MD Maior 18 0013 Meia-Maratona 35km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cagado rolantes btt Maior 18 0120 Meia-Maratona 35km
----
José Ganço Alcáçovas AJAL / PRINTALENTEJO Master B 0010 Maratona 65km
----
José Manuel Santos Amadora Ass. Mundo BTT Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0141 Maratona 65km
----
José Miguel Maia Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK Maior 18 0103 Meia-Maratona 35km
----
José Oliveira Códices Alandroal UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0076 Maratona 65km
----
José Pimpão São Manços Cágados Rolantes BTT Maior 18 0015 Meia-Maratona 35km
----
José Rodrigues Rio de moinhos FIALHO Juvenis M/F 0020 Meia-Maratona 35km
----
José Videira Campo Maior BTT SCCampoMaiorense Elites 0063 Maratona 65km
----
Jose Carlos Engenheiro Aguiar-VNT BTT AGUIAR Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
jose gregorio maltez silva CUBA Vale da Rosa Bike-Trail Maior 18 0108 Meia-Maratona 35km
----
JOSE LUIS RODRIGUES EVORA BTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL Maior 18 0097 Meia-Maratona 35km
----
Jose Manuel Pica São Manços Cágados Rolantes BTT Maior 18 0118 Meia-Maratona 35km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
LARA PINA Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juvenis M/F 0034 Meia-Maratona 35km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Luís Courela Arraiolos Nucleo Cicloturismo de Arraiolos Juniores M/F 0062 Meia-Maratona 35km
----
Luís Pronto Santiago Maior GD Piranhas do Alqueva Master B 0173 Maratona 65km
----
Luis agulha Couco Ribabike Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Luis Arranhado Evora Gang dos Pedais Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Luis Barreto Cabeço de Vide Grupo Desportivo Vidense Master A 0011 Maratona 65km
----
Luis Basilio/Carlos Merino Redondo/estremoz OvelhaNegra100apoio Master B 0169 Maratona 65km
----
Luis Carlos Baptista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Maior 18 0054 Meia-Maratona 35km
----
Luis Castor Rodrigues Evora BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA Master B 0042 Maratona 65km
----
Luis Guerra Pais Alandroal Ubt alandroal Elites 0006 Maratona 65km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho -Estremoz Rota D`ossa Master A 0077 Maratona 65km
----
Luis Miguel Farias Évora DAC BIKE TEAM Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
LUIS MIGUEL GOMES Lourical LamaSolta Master B 0070 Maratona 65km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Estremoz Rota d´Ossa Master B 0147 Maratona 65km
----
Luis Mira évora uca-uniao ciclismo do alentejo Master B Maratona 65km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites Maratona 65km
----
Luis Pelado Evora Associação Mundo BTT Maior 18 0051 Meia-Maratona 35km
----
Luis Rosado Sabugueiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Maratona 65km
----
Luis Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 0114 Maratona 65km
----
Luis Umbelino Montemor-o-novo MTMBIKETEAM Maior 18 0117 Meia-Maratona 35km
----
Luzia Paulo evora fuga rosa Maior 18 0048 Meia-Maratona 35km
----
Manelito Silva Santa Eulalia MP1 BIKES / SPECIALIZED Master A Maratona 65km
----
Manuel de Carvalho Evora Os Pedaleiras A.C.Evora Master A 0072 Maratona 65km
----
Manuel Joaquim Couveiro Montemor-o-novo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Maior 18 0033 Meia-Maratona 35km
----
Manuel Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B 0115 Maratona 65km
----
MANUEL SEMEDO EVORA GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Manuel Sequeira Portalegre DAPortalegre BTT Team Juvenis M/F 0056 Meia-Maratona 35km
----
Marco João Moita Go Bike Maior 18 0002 Meia-Maratona 35km
----
Marco Raminhos Estremoz Rota D'Ossa Master A 0096 Maratona 65km
----
Maria Diniz Evora Fuga Rosa Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Maria Emilia Malheira Borralha Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0079 Meia-Maratona 35km
----
Mário Brás Gloria (Estremoz) Sobe e Desce Team - Climalentejo Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Mário Calado Vendinha D'Bike Maior 18 0145 Meia-Maratona 35km
----
Mário J Mira Évora Azaruja btt Maior 18 0095 Meia-Maratona 35km
----
Mónica Russo Estremoz Rota d´Ossa Femininos 0146 Maratona 65km
----
Miguel Dias Évora MD Juvenis M/F 0012 Meia-Maratona 35km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE Master B 0116 Maratona 65km
----
Miguel Maria Dias Pauzinho - BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Infantis M/F 0025 Meia-Maratona 35km
----
Nídia Martins Foros de Vale Figueira Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Maior 18 0134 Meia-Maratona 35km
----
Nelson Almeida Évora Furões do Alentejo Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Nelson Madeira Igrejinha Individual Master A 0075 Maratona 65km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense Maior 18 0074 Meia-Maratona 35km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin Master A 0007 Maratona 65km
----
Nuno Casimiro Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Maior 18 0128 Meia-Maratona 35km
----
Nuno Cavaco Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0036 Meia-Maratona 35km
----
Nuno Filipe Calado Teixeira Cabeço de Vide Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes Maior 18 0113 Meia-Maratona 35km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira GLOBAL SPORTS Redondo Master A 0093 Maratona 65km
----
NUNO MACHADO REGUENGOS DE MONSARAZ GD PIRANHAS DO ALQUEVA Maior 18 0087 Meia-Maratona 35km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Redondo Globalsports Redondo Master A Maratona 65km
----
Nuno Serrachino -Évora Btt Palmeira Maior 18 0089 Meia-Maratona 35km
----
ORLANDO PINA Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Maior 18 0035 Meia-Maratona 35km
----
Oscar Vaqueirinho S.sebastiao Da Giesteira veredas de noudar. Maior 18 0026 Meia-Maratona 35km
----
PATIRCIA SIMOES FIALHO VILA VIÇOSA FIALHO Juvenis M/F 0017 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Branco Evora x Maior 18 0170 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0030 Meia-Maratona 35km
----
Paulo jorge Inverno Moura NUcleo Sporting de Moura Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Jorge Matias Neves Evora o meu grande amor o sporting c p Maior 18 0136 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Machado Alcáçovas AJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids Maior 18 0067 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Manuel Borges Veiga Évora BAT - Clube Ciclista da Igrejinha Juniores M/F 0153 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Moreira Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0160 Meia-Maratona 35km
----
paulo nuno passinhas évora individual Maior 18 0053 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Panaça Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Quaresma Évora QuaLesmas Maior 18 0021 Meia-Maratona 35km
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Master B 0040 Maratona 65km
----
Pedro Grenho Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Maratona 65km
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo Master B 0055 Maratona 65km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0133 Meia-Maratona 35km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Agualva BTT Team xco S.U.Colarense Infantis M/F Meia-Maratona 35km
----
Pedro Miguel Rosa Valentim Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0082 Meia-Maratona 35km
----
Pedro Mocho BENCATEL Benca Bike Team Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
PEDRO PARDAL ÉVORA OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Maior 18 0065 Meia-Maratona 35km
----
PEDRO PINTO ÉVORA UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master B Maratona 65km
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual Cadetes M/F Meia-Maratona 35km
----
Pedro Tavares monte do trigo BTTtrigo Maior 18 0156 Meia-Maratona 35km
----
RAFAEL CASILDA VAZQUEZ VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE Master A 0154 Maratona 65km
----
Rafaela Barreto Nossa Senhora de Machede AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Rúben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo Maior 18 0176 Meia-Maratona 35km
----
Ricardo Almeida Vialonga BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0083 Meia-Maratona 35km
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura Maior 18 0105 Meia-Maratona 35km
----
Ricardo Grenho Elvas individoual Master A 0008 Maratona 65km
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora Maior 18 0014 Meia-Maratona 35km
----
Ricardo Mafra Portalegre BancaleiroTrails/Bike-CLINICA STª BEATRIZ Master A Maratona 65km
----
Rodrigo Baptista Laranjeira Elvas Individual Cadetes M/F 0081 Meia-Maratona 35km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval C.C.Cumeadense Juniores M/F 0124 Meia-Maratona 35km
----
Rodrigo Manuel Mateus dos Santos Évora Individual Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Rogério Conceição Évora BTT Malagueira Maior 18 0140 Meia-Maratona 35km
----
Ruben Alexandre Bento Dias Vila Boim BTT Vila Boim Maior 18 0129 Meia-Maratona 35km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora Maior 18 0046 Meia-Maratona 35km
----
Rui Carrapiço Campo Maior BTT SCCampomaiorense Maior 18 0057 Meia-Maratona 35km
----
Rui Cigarro Charneca de Caparica Clube Btt Furões do Alentejo/ +Watt Master B Maratona 65km
----
Rui David Moura Nobre Redondo Global Sport Redondo Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
Rui Guedelha Monte paleiros-portalegre A.A.Monte Paleiros BTT Team Master A Maratona 65km
----
Rui João Sesimbra Go Bike Maior 18 0001 Meia-Maratona 35km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Master B Maratona 65km
----
Rui Paulo evora piranhabikes friends Maior 18 0049 Meia-Maratona 35km
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Évora Os Pata Lenta - BV Arraiolos Maior 18 0111 Meia-Maratona 35km
----
Sílvio Luís Ferreira Vinagre Mora Pedais do Raia Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
sergio charrua alcáçovas individual Maior 18 0122 Meia-Maratona 35km
----
Telmo Pereira Marono Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B Maratona 65km
----
Tiago Calado Campo Maior BTT SCCampomaiorense Elites 0050 Maratona 65km
----
Tiago Carrasqueira corroios Grean leaf Master B 0069 Maratona 65km
----
Tiago Falcão Gafanhoeira Clube BTT Furões do Alentejo Master A 0150 Maratona 65km
----
Tiago Lavadelas Assumar BTTAssumar/Muachos Master A 0126 Maratona 65km
----
tomas geadas rio de moinhos -borba Os Garridos Meia-Maratona 35km
----
Tomás Russo Fialho São Manços Cágados Rolantes 0148 Meia-Maratona 35km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 0130 Meia-Maratona 35km
----
Vicente Alves Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Maior 18 Meia-Maratona 35km
----
VITOR BRAVO EVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha Maior 18 0165 Meia-Maratona 35km
----

Escalões Maratona 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1João GarciaBTT C.C. Cumeadense014202:25:23.576 ----
Elites2Filipe SilvaAJAL016302:25:53.09600:00:29.520
Elites3BRUNO ROCHAClube BTT Grândola010102:39:42.91500:14:19.339
Elites4Carlos OrelhasIndividual010602:48:19.28400:22:55.708
Elites5Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit011402:56:27.73100:31:04.155
Elites6ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo009402:56:47.13100:31:23.555
Elites7jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013702:57:46.22200:32:22.646
Elites8Paulo Jorge Matias Neveso meu grande amor o sporting c p013603:04:07.65300:38:44.077
Elites9Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal008803:07:27.31100:42:03.735
Elites10Luis Guerra PaisUbt alandroal000603:07:32.39100:42:08.815
Elites11Mário CaladoD'Bike014503:13:52.81800:48:29.242
Elites12Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense005003:25:54.15001:00:30.574
Elites13José VideiraBTT SCCampoMaiorense 006303:25:58.56801:00:34.992
Elites14Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003703:49:25.16401:24:01.588
Femininos1Mónica RussoRota d´Ossa 014603:43:05.118 ----
Master A1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos012602:22:25.172 ----
Master A2BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity009002:31:27.86100:09:02.689
Master A3Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo009302:33:20.45200:10:55.280
Master A4Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo015002:34:48.13300:12:22.961
Master A5Nuno Bras Andraderecanbion antolin000702:34:50.89400:12:25.722
Master A6Carlos MouratoRota D'Ossa008402:49:57.91900:27:32.747
Master A7Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail010702:52:26.06500:30:00.893
Master A8António José Almeida Magrinho002802:55:19.90900:32:54.737
Master A9Luis BarretoGrupo Desportivo Vidense001103:01:33.79000:39:08.618
Master A10EMILIO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE015503:11:15.24300:48:50.071
Master A11João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit009203:30:23.27701:07:58.105
Master A12Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora007203:38:02.78701:15:37.615
Master A13Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa007703:43:11.76701:20:46.595
Master A14Carlos Franciscoclube btt furões do alentejo016703:49:30.36001:27:05.188
Master A15Marco RaminhosRota D'Ossa009603:54:52.72101:32:27.549
Master A16Bjorn Jochen VandewalleIndividual004104:28:00.92902:05:35.757
Master A17Nelson MadeiraIndividual007505:09:40.06802:47:14.896
Master B1Luis BasilioOvelhaNegra100apoio016902:35:32.242 ----
Master B2AUGUSTO PIEDADEMp1 Bikes/ElCristo008502:39:02.47600:03:30.234
Master B3Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz004002:40:04.09300:04:31.851
Master B4Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva017302:41:01.30700:05:29.065
Master B5Miguel MansoBTT QUINTAJENSE011602:41:55.33800:06:23.096
Master B6LUIS MIGUEL GOMESLamaSolta007002:48:24.87200:12:52.630
Master B7Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit011502:55:12.85600:19:40.614
Master B8Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 005502:58:34.61800:23:02.376
Master B9LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA004202:59:12.18600:23:39.944
Master B10José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 001002:59:48.85100:24:16.609
Master B11José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal007603:10:42.59600:35:10.354
Master B12Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015103:14:55.11800:39:22.876
Master B13Hugo LourençoRota d'Ossa015903:43:15.95201:07:43.710
Master B14DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa017103:54:40.61601:19:08.374
Master B15Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 014703:54:45.59901:19:13.357
Master B16Tiago CarrasqueiraGrean leaf006903:58:40.25701:23:08.015
Master B17Carlos RosmaninhoSem equipa002705:09:30.34802:33:58.106
Master C1Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas009102:38:14.009 ----
Master C2ANTONIO GONCALVESSKS007302:40:10.01700:01:56.008
Master C3joaquim jose monteirow10GR015702:41:45.55800:03:31.549
Master C4Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense011202:51:20.00900:13:06.000
Master C5Joaquim Manuel Santos PaviaGD BTT Piranhas do Alqueva017403:04:58.07600:26:44.067
Master C6Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo016203:09:01.72300:30:47.714
Master C7joao jose pereira lucio barbosamovet003103:24:02.27900:45:48.270
Elites--Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE0099 --:--:-- (NT) ----
Master A--RAFAEL CASILDA VAZQUEZCLUB BTT GURUMELO BIKE0154 --:--:-- (NT) ----
Master A--Ricardo Grenhoindividoual0008 --:--:-- (NT) ----
Master B--José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE0141 --:--:-- (NT) ----
Master B--Hugo Martinsindividual0152 --:--:-- (NT) ----
Master C--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0172 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tomás Russo FialhoCágados Rolantes014803:09:52.419 ----
Cadetes M/F1Rodrigo Baptista LaranjeiraIndividual008101:29:37.834 ----
Cadetes M/F2DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO001801:46:10.24300:16:32.409
Cadetes M/F3João Tomás Dinis RebochoAEBTTRIO011001:52:12.07600:22:34.242
Cadetes M/F4Ivan Filipe Batalha Monteirobtt Igrejinha000902:07:20.10400:37:42.270
Infantis M/F1FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 016402:08:15.178 ----
Infantis M/F2GONÇALO LOPES NEVESB.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA001602:17:10.14300:08:54.965
Infantis M/F3daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013102:35:08.71600:26:53.538
Infantis M/F4Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002503:25:42.85201:17:27.674
Juniores M/F1Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda016601:28:46.750 ----
Juniores M/F2Rodrigo CidadesC.C.Cumeadense012401:31:03.17100:02:16.421
Juniores M/F3Paulo Manuel Borges VeigaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha015301:36:22.15500:07:35.405
Juniores M/F4João GonçalvesLucefécit btteam006801:41:45.26000:12:58.510
Juniores M/F5Luís CourelaNucleo Cicloturismo de Arraiolos006202:13:20.47500:44:33.725
Juniores M/F6Alexandre BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora004703:31:02.35402:02:15.604
Juvenis M/F1José RodriguesFIALHO002000:00:-120988.048 ----
Juvenis M/F2Miguel DiasMD001201:28:41.06011:05:09.108
Juvenis M/F3Manuel SequeiraDAPortalegre BTT Team005601:42:26.42311:18:54.471
Juvenis M/F4Pedro Madeira017702:27:01.23812:03:29.286
Juvenis M/F5Rodrigo Moura017802:31:07.79712:07:35.845
Juvenis M/F6Daniel Alexandre Carvalho PereiraBAT escola ciclista igrejinha013802:38:06.01612:14:34.064
Juvenis M/F7Diogo Rodrigues BTT Malagueira - Amigos Do Pedal007802:42:00.77912:18:28.827
Juvenis M/F8LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003402:42:03.65112:18:31.699
Juvenis M/F9PATIRCIA SIMOES FIALHOFIALHO001703:30:54.13513:07:22.183
Maior 181Edgar AnaoGlobal Sports Redondo014401:16:10.452 ----
Maior 182Helder Miguel Silva360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT006401:16:45.45700:00:35.005
Maior 183Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo006001:19:17.58600:03:07.134
Maior 184Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa017501:21:37.58300:05:27.131
Maior 185Francisco RomãoPedalar com Ciência009801:22:39.84400:06:29.392
Maior 186jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail010801:24:32.94800:08:22.496
Maior 187Filipe NunesTeam Cerra Filas008001:25:34.54300:09:24.091
Maior 188José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK010301:25:44.78800:09:34.336
Maior 189Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity012801:25:55.47500:09:45.023
Maior 1810Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids006701:26:03.79800:09:53.346
Maior 1811António SoldadoTeam Cerra Filas013901:26:38.84500:10:28.393
Maior 1812RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora001401:28:54.25500:12:43.803
Maior 1813Marco JoãoGo Bike000201:28:59.68800:12:49.236
Maior 1814JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT004301:30:39.69300:14:29.241
Maior 1815Luis UmbelinoMTMBIKETEAM011701:30:54.50700:14:44.055
Maior 1816João LourençoBTT Assumar Muachos012501:32:41.03800:16:30.586
Maior 1817Hugo Miguel Covas RosaBTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda)014901:32:48.12800:16:37.676
Maior 1818Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense007401:32:59.13100:16:48.679
Maior 1819Jaime PenicheMTM bike team010401:35:39.71100:19:29.259
Maior 1820NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA008701:35:47.15400:19:36.702
Maior 1821Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes011301:36:01.09700:19:50.645
Maior 1822AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim007101:36:04.29900:19:53.847
Maior 1823Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.002601:36:15.13100:20:04.679
Maior 1824Luis PeladoAssociação Mundo BTT005101:37:58.45700:21:48.005
Maior 1825Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim012901:38:04.78100:21:54.329
Maior 1826Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT011901:38:13.05200:22:02.600
Maior 1827António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo006601:39:05.10600:22:54.654
Maior 1828Rui JoãoGo Bike 000101:40:53.84000:24:43.388
Maior 1829Antonio Pernas"GUMI" - - Estremoz016801:41:49.92000:25:39.468
Maior 1830André Filipe Pereira Seixinho Individual001901:42:14.34500:26:03.893
Maior 1831Mário J MiraAzaruja btt009501:43:54.39900:27:43.947
Maior 1832Ricardo FernandesClube cuba aventura 010501:44:54.62100:28:44.169
Maior 1833Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo017601:45:16.35600:29:05.904
Maior 1834Carlos PoliciaCágados Rolantes005901:45:57.80400:29:47.352
Maior 1835Jose Manuel Pica Cágados Rolantes BTT011801:46:03.98900:29:53.537
Maior 1836Fábio CoelhoPedais do Raia010201:46:23.77200:30:13.320
Maior 1837paulo nuno passinhasindividual005301:46:45.50100:30:35.049
Maior 1838Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora004601:47:00.63400:30:50.182
Maior 1839PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA006501:47:07.35400:30:56.902
Maior 1840helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos002901:47:14.08800:31:03.636
Maior 1841Nuno SerrachinoBtt Palmeira008901:47:28.65300:31:18.201
Maior 1842Pedro TavaresBTTtrigo015601:48:16.09000:32:05.638
Maior 1843Rui CarrapiçoBTT SCCampomaiorense005701:48:50.85700:32:40.405
Maior 1844António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo013501:49:39.14700:33:28.695
Maior 1845Hugo AlvesAssociação Mundo BTT004501:51:34.69900:35:24.247
Maior 1846Helder GalegoIndividual004401:54:37.36300:38:26.911
Maior 1847Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003601:55:54.06700:39:43.615
Maior 1848David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005801:55:59.73700:39:49.285
Maior 1849Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008301:56:06.29100:39:55.839
Maior 1850Carlos galhetoindividual 016101:58:23.42100:42:12.969
Maior 1851Antonio Inacio Freire Ramalho CavacaIndividual010001:58:33.29200:42:22.840
Maior 1852JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009702:01:47.75300:45:37.301
Maior 1853José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt012002:03:27.39800:47:16.946
Maior 1854Paulo QuaresmaQuaLesmas002102:03:33.66000:47:23.208
Maior 1855Antonio SardinhaOs Pedaleiras A.C.Evora000302:04:43.14900:48:32.697
Maior 1856Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora005402:04:48.99200:48:38.540
Maior 1857Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora008602:04:57.10900:48:46.657
Maior 1858Elias GrenhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003902:05:14.38900:49:03.937
Maior 1859Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos011102:06:16.88900:50:06.437
Maior 1860Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003002:06:51.06300:50:40.611
Maior 1861VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 016502:08:20.95400:52:10.502
Maior 1862António MontinhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos006102:13:31.60000:57:21.148
Maior 1863Hugo Alexandre Lopes RebochoIndividual010902:17:22.26001:01:11.808
Maior 1864Jorge LapãoLapão Automóveis - Opel Bike Team017902:18:12.28301:02:01.831
Maior 1865José DiasMD001302:18:42.37501:02:31.923
Maior 1866Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo003202:24:40.30801:08:29.856
Maior 1867Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003302:24:51.17001:08:40.718
Maior 1868Anibal FaustinoBTT-Malagueira-Amigos-do-pedal003802:30:47.48601:14:37.034
Maior 1869Rogério ConceiçãoBTT Malagueira014002:31:13.95601:15:03.504
Maior 1870Ana FéBTTAssumar/Muachos012702:32:14.11101:16:03.659
Maior 1871Ana Raquel Cabaço FialhoCágados Rolantes014302:36:57.37201:20:46.920
Maior 1872INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT015802:37:01.56201:20:51.110
Maior 1873Celestino Brites NevesIndividual012102:37:10.15701:20:59.705
Maior 1874sergio charruaindividual012202:38:08.69901:21:58.247
Maior 1875Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013002:40:45.71601:24:35.264
Maior 1876ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003502:40:52.80601:24:42.354
Maior 1877Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016002:40:55.56201:24:45.110
Maior 1878Rui Paulopiranhabikes friends004902:56:01.06901:39:50.617
Maior 1879Luzia Paulofuga rosa004802:57:10.54801:41:00.096
Maior 1880Paulo Brancox017002:57:20.86201:41:10.410
Maior 1881Ana Carragetaindividual000402:57:29.35601:41:18.904
Maior 1882Hugo CarragetaKainágua000502:57:36.01601:41:25.564
Maior 1883Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT002203:10:00.48801:53:50.036
Maior 1884José PimpãoCágados Rolantes BTT001503:10:05.94201:53:55.490
Maior 1885Maria Emilia Malheira BorralhaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007903:26:22.45202:10:12.000
Maior 1886António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal002303:43:23.46702:27:13.015
Maior 18--Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0082 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail0123 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0132 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0133 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo0134 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Carla Cristina Malveira DiasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0024 --:--:-- (NT) ----
Maior 18--Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0052 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos012602:22:25.172 ----
2João GarciaBTT C.C. Cumeadense014202:25:23.57600:02:58.404
3Filipe SilvaAJAL016302:25:53.09600:03:27.924
4BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity009002:31:27.86100:09:02.689
5Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo009302:33:20.45200:10:55.280
6Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo015002:34:48.13300:12:22.961
7Nuno Bras Andraderecanbion antolin000702:34:50.89400:12:25.722
8Luis BasilioOvelhaNegra100apoio016902:35:32.24200:13:07.070
9Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas009102:38:14.00900:15:48.837
10AUGUSTO PIEDADEMp1 Bikes/ElCristo008502:39:02.47600:16:37.304
11BRUNO ROCHAClube BTT Grândola010102:39:42.91500:17:17.743
12Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz004002:40:04.09300:17:38.921
13ANTONIO GONCALVESSKS007302:40:10.01700:17:44.845
14Luís ProntoGD Piranhas do Alqueva017302:41:01.30700:18:36.135
15joaquim jose monteirow10GR015702:41:45.55800:19:20.386
16Miguel MansoBTT QUINTAJENSE011602:41:55.33800:19:30.166
17Carlos OrelhasIndividual010602:48:19.28400:25:54.112
18LUIS MIGUEL GOMESLamaSolta007002:48:24.87200:25:59.700
19Carlos MouratoRota D'Ossa008402:49:57.91900:27:32.747
20Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense011202:51:20.00900:28:54.837
21Daniel NunesVale da Rosa Bike-Trail010702:52:26.06500:30:00.893
22Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit011502:55:12.85600:32:47.684
23António José Almeida Magrinho002802:55:19.90900:32:54.737
24Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit011402:56:27.73100:34:02.559
25ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo009402:56:47.13100:34:21.959
26jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail013702:57:46.22200:35:21.050
27Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 005502:58:34.61800:36:09.446
28LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA004202:59:12.18600:36:47.014
29José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 001002:59:48.85100:37:23.679
30Luis BarretoGrupo Desportivo Vidense001103:01:33.79000:39:08.618
31Paulo Jorge Matias Neveso meu grande amor o sporting c p013603:04:07.65300:41:42.481
32Joaquim Manuel Santos PaviaGD BTT Piranhas do Alqueva017403:04:58.07600:42:32.904
33Filipe RasteiroUbt-United bike team alandroal008803:07:27.31100:45:02.139
34Luis Guerra PaisUbt alandroal000603:07:32.39100:45:07.219
35Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo016203:09:01.72300:46:36.551
36José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal007603:10:42.59600:48:17.424
37EMILIO CAMILO FUENTESCLUB BTT GURUMELO BIKE015503:11:15.24300:48:50.071
38Mário CaladoD'Bike014503:13:52.81800:51:27.646
39Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR015103:14:55.11800:52:29.946
40joao jose pereira lucio barbosamovet003103:24:02.27901:01:37.107
41Tiago CaladoBTT SCCampomaiorense005003:25:54.15001:03:28.978
42José VideiraBTT SCCampoMaiorense 006303:25:58.56801:03:33.396
43João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit009203:30:23.27701:07:58.105
44Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora007203:38:02.78701:15:37.615
45Mónica RussoRota d´Ossa 014603:43:05.11801:20:39.946
46Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa007703:43:11.76701:20:46.595
47Hugo LourençoRota d'Ossa015903:43:15.95201:20:50.780
48Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003703:49:25.16401:26:59.992
49Carlos Franciscoclube btt furões do alentejo016703:49:30.36001:27:05.188
50DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa017103:54:40.61601:32:15.444
51Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 014703:54:45.59901:32:20.427
52Marco RaminhosRota D'Ossa009603:54:52.72101:32:27.549
53Tiago CarrasqueiraGrean leaf006903:58:40.25701:36:15.085
54Bjorn Jochen VandewalleIndividual004104:28:00.92902:05:35.757
55Carlos RosmaninhoSem equipa002705:09:30.34802:47:05.176
56Nelson MadeiraIndividual007505:09:40.06802:47:14.896
--Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE0099 --:--:-- (NT) ----
--RAFAEL CASILDA VAZQUEZCLUB BTT GURUMELO BIKE0154 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Grenhoindividoual0008 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Martinsindividual0152 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0172 --:--:-- (NT) ----
--José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE0141 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José RodriguesFIALHO002000:00:-120988.048 ----
2Edgar AnaoGlobal Sports Redondo014401:16:10.45210:52:38.500
3Helder Miguel Silva360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT006401:16:45.45710:53:13.505
4Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo006001:19:17.58610:55:45.634
5Galacio CarolinoGDR CANAVIAS Comprar Casa017501:21:37.58310:58:05.631
6Francisco RomãoPedalar com Ciência009801:22:39.84410:59:07.892
7jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail010801:24:32.94811:01:00.996
8Filipe NunesTeam Cerra Filas008001:25:34.54311:02:02.591
9José Miguel MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK010301:25:44.78811:02:12.836
10Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity012801:25:55.47511:02:23.523
11Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/Snobkids006701:26:03.79811:02:31.846
12António SoldadoTeam Cerra Filas013901:26:38.84511:03:06.893
13Miguel DiasMD001201:28:41.06011:05:09.108
14Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda016601:28:46.75011:05:14.798
15RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais\ Comprar Casa Evora001401:28:54.25511:05:22.303
16Marco JoãoGo Bike000201:28:59.68811:05:27.736
17Rodrigo Baptista LaranjeiraIndividual008101:29:37.83411:06:05.882
18JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT004301:30:39.69311:07:07.741
19Luis UmbelinoMTMBIKETEAM011701:30:54.50711:07:22.555
20Rodrigo CidadesC.C.Cumeadense012401:31:03.17111:07:31.219
21João LourençoBTT Assumar Muachos012501:32:41.03811:09:09.086
22Hugo Miguel Covas RosaBTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda)014901:32:48.12811:09:16.176
23Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense007401:32:59.13111:09:27.179
24Jaime PenicheMTM bike team010401:35:39.71111:12:07.759
25NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA008701:35:47.15411:12:15.202
26Nuno Filipe Calado TeixeiraGrupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobijes011301:36:01.09711:12:29.145
27AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim007101:36:04.29911:12:32.347
28Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.002601:36:15.13111:12:43.179
29Paulo Manuel Borges VeigaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha015301:36:22.15511:12:50.203
30Luis PeladoAssociação Mundo BTT005101:37:58.45711:14:26.505
31Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim012901:38:04.78111:14:32.829
32Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT011901:38:13.05211:14:41.100
33António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo006601:39:05.10611:15:33.154
34Rui JoãoGo Bike 000101:40:53.84011:17:21.888
35João GonçalvesLucefécit btteam006801:41:45.26011:18:13.308
36Antonio Pernas"GUMI" - - Estremoz016801:41:49.92011:18:17.968
37André Filipe Pereira Seixinho Individual001901:42:14.34511:18:42.393
38Manuel SequeiraDAPortalegre BTT Team005601:42:26.42311:18:54.471
39Mário J MiraAzaruja btt009501:43:54.39911:20:22.447
40Ricardo FernandesClube cuba aventura 010501:44:54.62111:21:22.669
41Rúben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo017601:45:16.35611:21:44.404
42Carlos PoliciaCágados Rolantes005901:45:57.80411:22:25.852
43Jose Manuel Pica Cágados Rolantes BTT011801:46:03.98911:22:32.037
44DANIEL FILIPE SIMOES FIALHOFIALHO001801:46:10.24311:22:38.291
45Fábio CoelhoPedais do Raia010201:46:23.77211:22:51.820
46paulo nuno passinhasindividual005301:46:45.50111:23:13.549
47Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora004601:47:00.63411:23:28.682
48PEDRO PARDALOS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA006501:47:07.35411:23:35.402
49helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos002901:47:14.08811:23:42.136
50Nuno SerrachinoBtt Palmeira008901:47:28.65311:23:56.701
51Pedro TavaresBTTtrigo015601:48:16.09011:24:44.138
52Rui CarrapiçoBTT SCCampomaiorense005701:48:50.85711:25:18.905
53António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo013501:49:39.14711:26:07.195
54Hugo AlvesAssociação Mundo BTT004501:51:34.69911:28:02.747
55João Tomás Dinis RebochoAEBTTRIO011001:52:12.07611:28:40.124
56Helder GalegoIndividual004401:54:37.36311:31:05.411
57Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003601:55:54.06711:32:22.115
58David RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal005801:55:59.73711:32:27.785
59Ricardo AlmeidaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008301:56:06.29111:32:34.339
60Carlos galhetoindividual 016101:58:23.42111:34:51.469
61Antonio Inacio Freire Ramalho CavacaIndividual010001:58:33.29211:35:01.340
62JOSE LUIS RODRIGUESBTT-MALAGUEIRA AMIGOS DO PEDAL009702:01:47.75311:38:15.801
63José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt012002:03:27.39811:39:55.446
64Paulo QuaresmaQuaLesmas002102:03:33.66011:40:01.708
65Antonio SardinhaOs Pedaleiras A.C.Evora000302:04:43.14911:41:11.197
66Luis Carlos BaptistaOs Pedaleiras A.C. Évora005402:04:48.99211:41:17.040
67Augusto Camacho NogueiraOs Pedaleiras A. C. Évora008602:04:57.10911:41:25.157
68Elias GrenhoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003902:05:14.38911:41:42.437
69Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta - BV Arraiolos011102:06:16.88911:42:44.937
70Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003002:06:51.06311:43:19.111
71Ivan Filipe Batalha Monteirobtt Igrejinha000902:07:20.10411:43:48.152
72FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 016402:08:15.17811:44:43.226
73VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 016502:08:20.95411:44:49.002
74Luís CourelaNucleo Cicloturismo de Arraiolos006202:13:20.47511:49:48.523
75António MontinhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos006102:13:31.60011:49:59.648
76GONÇALO LOPES NEVESB.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA001602:17:10.14311:53:38.191
77Hugo Alexandre Lopes RebochoIndividual010902:17:22.26011:53:50.308
78Jorge LapãoLapão Automóveis - Opel Bike Team017902:18:12.28311:54:40.331
79José DiasMD001302:18:42.37511:55:10.423
80Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo003202:24:40.30812:01:08.356
81Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo003302:24:51.17012:01:19.218
82Pedro Madeira017702:27:01.23812:03:29.286
83Anibal FaustinoBTT-Malagueira-Amigos-do-pedal003802:30:47.48612:07:15.534
84Rodrigo Moura017802:31:07.79712:07:35.845
85Rogério ConceiçãoBTT Malagueira014002:31:13.95612:07:42.004
86Ana FéBTTAssumar/Muachos012702:32:14.11112:08:42.159
87daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013102:35:08.71612:11:36.764
88Ana Raquel Cabaço FialhoCágados Rolantes014302:36:57.37212:13:25.420
89INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT015802:37:01.56212:13:29.610
90Celestino Brites NevesIndividual012102:37:10.15712:13:38.205
91Daniel Alexandre Carvalho PereiraBAT escola ciclista igrejinha013802:38:06.01612:14:34.064
92sergio charruaindividual012202:38:08.69912:14:36.747
93Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal013002:40:45.71612:17:13.764
94ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 003502:40:52.80612:17:20.854
95Paulo MoreiraBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016002:40:55.56212:17:23.610
96Diogo Rodrigues BTT Malagueira - Amigos Do Pedal007802:42:00.77912:18:28.827
97LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003402:42:03.65112:18:31.699
98Rui Paulopiranhabikes friends004902:56:01.06912:32:29.117
99Luzia Paulofuga rosa004802:57:10.54812:33:38.596
100Paulo Brancox017002:57:20.86212:33:48.910
101Ana Carragetaindividual000402:57:29.35612:33:57.404
102Hugo CarragetaKainágua000502:57:36.01612:34:04.064
103Tomás Russo FialhoCágados Rolantes014803:09:52.41912:46:20.467
104Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT002203:10:00.48812:46:28.536
105José PimpãoCágados Rolantes BTT001503:10:05.94212:46:33.990
106Miguel Maria Dias Pauzinho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal002503:25:42.85213:02:10.900
107Maria Emilia Malheira BorralhaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal007903:26:22.45213:02:50.500
108PATIRCIA SIMOES FIALHOFIALHO001703:30:54.13513:07:22.183
109Alexandre BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora004703:31:02.35413:07:30.402
110António CostaBTT Malagueira-Amigos do Pedal002303:43:23.46713:19:51.515
--Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0133 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 0052 --:--:-- (NT) ----
--Claudia PinheiroBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0132 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0082 --:--:-- (NT) ----
--Carla Cristina Malveira DiasBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal0024 --:--:-- (NT) ----
--Bruno MadeiraVale da Rosa Bike-Trail0123 --:--:-- (NT) ----
--Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo0134 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)