ONDE?
Amadora, Lisboa
QUANDO?
Domingo, 08 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Outubro de 2017 às 23:59
3H € 12.00 |
Prova Juvenil € 5.00 |
MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | M Veteranos B | 3H | |
Nelson Martins | Individual | M Veteranos A | 0005 | 3H |
João Guerra | Individual | M Veteranos A | 0047 | 3H |
Diogo Quintais Carvalho Afonso | AEBTTRio | J3M | 0001 | Prova Juvenil |
Joaquim Artur Caeiro | ABIT/FUNBIKE/Cf construções | M Veteranos B | 3H | |
Pedro Vale de Gato | APEDALAR | M Veteranos A | 3H | |
Francisco Miguel Victorino Silvestre | Matocheirinhos/CCBIKES | J4M | 0011 | Prova Juvenil |
Pedro Miguel de Figueiredo Alves | Matocheirinhos | J4M | 0012 | Prova Juvenil |
Enzo Xavier Macedo | BTT Team xco S.U.Colarense | J3M | 0002 | Prova Juvenil |
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millenniumbcp | M Veteranos B | 0003 | 3H |
Daniel Fernando da Fonseca Franco | BTT Team xco s.u.colarense | J2M | 0006 | Prova Juvenil |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | M Pré-Elites | 3H | |
luis miguel silva | Individual | M Veteranos B | 0004 | 3H |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | M Veteranos B | 0007 | 3H |
Rui Damião | Mokoto bikes/ Keino /+nutrição | M Veteranos A | 0034 | 3H |
Joaquim Luis | Individual | M Veteranos B | 3H | |
Jorge Lucas Gervásio Viegas | Bota Calor Grupo | M Veteranos A | 0010 | 3H |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | M Veteranos A | 3H | |
jose cristo | WestBike Team | M Veteranos C | 0008 | 3H |
Nelson Santos Félix | Individual | M Pré-Elites | 0050 | 3H |
Claudio Miranda | SALOIOS BTT/ Movefree | M Pré-Elites | 3H | |
Carlos Silva | SFOA cycle team | M Veteranos B | 0009 | 3H |
Pedro Jorge Barata de Oliveira | Individual | M Veteranos B | 3H | |
João Bruno Ribeiro | racingbikes | M Veteranos A | 3H | |
André Alexandre Fragoso Duarte | Matocheirinhos | J4M | 0013 | Prova Juvenil |
Luis Martins | Duques Bike Team | M Veteranos B | 0015 | 3H |
Pedro silva | Pedro Silva | M Veteranos B | 0014 | 3H |
Gonçalo Miguel Rodrigues | Duques Bike Team | M Veteranos A | 0019 | 3H |
Helena Chinelo | AquaHobby | F Veteranos A | 0017 | 3H |
Ivo Serralha | AquaHobby | M Veteranos A | 0016 | 3H |
Bruno Miguel Santos Pereira | Duques Bike Team | M Veteranos B | 0023 | 3H |
Aristides Valongo Bordalo | Funbike | M Veteranos C | 0018 | 3H |
Vasco Mira | Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras | M Veteranos B | 0100 | 3H |
José António Domingos | AEBTTRIO/CCBIKES | M Veteranos C | 0020 | 3H |
Aires Manuel Machado Barros | AEBTTRIO/CCBIKES | M Veteranos B | 0021 | 3H |
GUILHERME NOGUEIRA | GUI | J2M | 0036 | Prova Juvenil |
GUSTAVO NOGUEIRA | GUGA | J2M | 0037 | Prova Juvenil |
BERNARDO FERNANDES | BENY | J4M | 0046 | Prova Juvenil |
Guilherme Silva Branco | Mato cheirinhos | J4M | 0022 | Prova Juvenil |
António José Batista Alhinho | Bike 4 Live | M Veteranos D | 0025 | 3H |
Jose Antonio Freitas Casimiro | Javalizes | M Veteranos B | 0024 | 3H |
Fernando Cardoso Martins | S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe | M Pré-Elites | 3H | |
João Miguel dos Santos Silva | Individual | M Veteranos A | 3H | |
José Canhoto | O'KAZAR | M Veteranos D | 0026 | 3H |
Nuno Duarte | SERUL - Unidos de Leceia | M Veteranos B | 0027 | 3H |
João Tomás Dinis Rebocho | AEBTTRIO | J5M | 0057 | Prova Juvenil |
Hugo Alexandre Lopes Rebocho | Individual | M Veteranos A | 0056 | 3H |
Marco Tomás Almeida | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | M Veteranos C | 0028 | 3H |
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA | MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI | J2M | 0029 | Prova Juvenil |
Bruno Silva | s/equipa | M Veteranos A | 3H | |
Pedro Barata | G.C.Estrelas da Amadora | M Veteranos A | 0031 | 3H |
Antônio Pedroso | G.C.Estrelas da Amadora | M Veteranos B | 0030 | 3H |
Rui Correia | G.C.Estrelas da Amadora | M Veteranos B | 0032 | 3H |
Pedro Correia | G.C.Estrelas da Amadora | M Veteranos A | 0033 | 3H |
João Manuel P. Gonçalves | Colina Team | M Veteranos B | 0038 | 3H |
Pedro Oliveira | Individual | M Veteranos B | 0060 | 3H |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | M Veteranos A | 3H | |
Fábio Teles | S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO | M Pré-Elites | 0053 | 3H |
Ricardo Manuel Castanheira Fernandes | N/A | M Veteranos A | 0035 | 3H |
Sebastião Pires de Almeida Rosa | Team Sebas Acelera | M Pré-Elites | 0043 | 3H |
Pedro Simões Pinto | turma do barril | M Veteranos B | 3H | |
Daniel Filipe da Silva Carretas | SaltaPocinhas Btt | M Veteranos A | 0039 | 3H |
Bernardo Albuquerque Silva | Individual | M Elites | 0040 | 3H |
BRUNO ALEXANDRE MARTINS | TALENTER DRIVE | M Elites | 0041 | 3H |
Adelino Gonçalves | BTT Mirante Caneças | M Veteranos B | 0042 | 3H |
João Filipe Martins Benedito | VERMIOSA BTT/MOUCA BTT | M Veteranos B | 3H | |
luciano diogo | Amigos da bike de santa Clara a nova | M Veteranos C | 3H | |
Pedro Ferreira | Individual | J5M | 0049 | Prova Juvenil |
João Carlos Martins Antunes | Individual | M Elites | 0045 | 3H |
joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Pré-Elites | 0044 | 3H |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | F Veteranos B | 0048 | 3H |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Veteranos C | 0051 | 3H |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Veteranos B | 0052 | 3H |
José Duarte | Maníacos do pedal /BINACLINICA | M Elites | 3H | |
João Amado Gomes | individual | M Veteranos C | 3H | |
Diogo Pinto | Mato-Cheirinhos | J4M | 0067 | Prova Juvenil |
Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | M Pré-Elites | 0054 | 3H |
Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | M Veteranos B | 0055 | 3H |
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO | PB20 Express Glass Cacém | M Veteranos B | 0068 | 3H |
João Conceição | Individual | M Pré-Elites | 0058 | 3H |
Bruno | Individual | M Veteranos A | 3H | |
sergio purificaçao | TEAM pAdrAdA | M Veteranos A | 3H | |
Paulo Fiuza Pires | Tinto Cheio Bike Team RVS | M Veteranos C | 0059 | 3H |
Miguel Afonso | Truques Especiais Nas Carnes Lda | M Veteranos B | 0098 | 3H |
Bruno Arranhado | Oficina das Bicicletas | M Elites | 3H | |
Ricardo Vicente | Bicisintra / Biciaventura | M Veteranos A | 3H | |
nuno silva | M&B | M Veteranos B | 0061 | 3H |
Joaquim Rosa | Ó K ´azar | M Veteranos D | 0063 | 3H |
Francisco do Canto | Ó K´azar | M Veteranos C | 0064 | 3H |
Luís António Sobral | Ó K´azar | M Veteranos B | 0062 | 3H |
Afonso Relvas Martins de Carvalho | Individual | J2M | 0065 | Prova Juvenil |
Marco António Geadas | Individual | M Veteranos B | 3H | |
Marco Almeida | Beletrans Viagens e Turismo | M Veteranos B | 0078 | 3H |
José Carlos Vilela Gomes | Bike 4 Life | M Elites | 0066 | 3H |
Sandrina Fernandes | MYBIKE-SHOP-ALTURA | F Veteranos A | 3H | |
Rodrigo Florentino | AE BTT RIO | J2M | Prova Juvenil | |
Ricardo Trigo Seruca | Quinta da Luz | M Veteranos B | 0133 | 3H |
Paulo Antunes | SALOIOS BTT - A.C.D.R.A | M Veteranos B | 3H | |
Carlos Madureira | Bancaleiro Bikes/Clínica Stª Beatriz | M Veteranos C | 3H | |
RICARDO GOMES DIOGO | 0 | M Veteranos A | 0073 | 3H |
Jose Mendes | Binaclinica | M Veteranos A | 3H | |
antónio mariano calado realinho | o.kzar | M Veteranos D | 0113 | 3H |
Rodrigo Miguel Gomes Bomba | CE GONÇALVES/AZEITONENSE | J2M | 0069 | Prova Juvenil |
Tiago Alexandre luis Figueiredo | Tintocheiobiketeamrvs | M Veteranos A | 0112 | 3H |
VASCO BICA | GC Estrelas da Amadora/ MS Racing | M Pré-Elites | 0087 | 3H |
Ricardo Reis | GC Estrelas da Amadora/ MS Racing | M Veteranos A | 0086 | 3H |
André Filipe Canteiro Arvana | Sobe e Desce Team / Climalentejo | M Elites | 0097 | 3H |
João Maria Matias | INDIVIDUAL | J1M | 0070 | Prova Juvenil |
Paulo Alexandre M Martins | Gc Estrelas da Amadora | M Veteranos B | 0071 | 3H |
Luis Manuel SilvaAndrade | Gc estrelas da Amadora | M Veteranos C | 0072 | 3H |
Miguel Rocha | OlaloneBTT | M Veteranos A | 0074 | 3H |
vitor pinto | GC Estrelas da Amadora | M Veteranos C | 0085 | 3H |
Hugo Ricardo Ginja Ramos | Individual | M Veteranos A | 3H | |
Luís Padilha Rosado | Projecto Ovelha Negra / 100Apoio | M Veteranos B | 3H | |
Carlos Rocha | Individual | M Veteranos A | 0079 | 3H |
Jorge Falcão | Individual | M Elites | 0080 | 3H |
Nelson Benvindo | Traço Criativo | M Veteranos B | 3H | |
FILIPE COELHO | BTT Seia | M Veteranos B | 0116 | 3H |
Ricardo Pedro Sousa | Coxos Do Pedal | M Veteranos B | 0076 | 3H |
Pedro Salgueiro Sousa | Coxos Do Pedal | J4M | 0075 | Prova Juvenil |
Romeu Mestre Patricio | Coxos Do Pedal | M Veteranos B | 0077 | 3H |
Tiago Manuel M Oliveira | Oraiocosarrebentasse btt | J5M | 0081 | Prova Juvenil |
Hugo Manuel Moreira | BTTistas Resistants | M Veteranos A | 0137 | 3H |
Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | M Veteranos A | 0131 | 3H |
João Massena | individual | M Veteranos A | 0094 | 3H |
frederico antonio gonçalves massena | Btt team colarense | J5M | 0093 | Prova Juvenil |
LUIS PRATA | Academia Joaquim Agostinho | M Veteranos A | 0144 | 3H |
FLAVIO PIRES | BTT MARINHAIS/PELARIGO | M Elites | 0101 | 3H |
Vasco Mendes Palma | GC Estrelas da Amadora | M Pré-Elites | 0082 | 3H |
Vasyl Tremba | GC Estrelas da Amadora | M Pré-Elites | 0083 | 3H |
João Valério | GC Estrelas da Amadora/ MS Racing | M Pré-Elites | 0084 | 3H |
João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras | M Veteranos C | 0088 | 3H |
Mateus de Vilhena Pires | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J3M | 0125 | Prova Juvenil |
Tiago Marques de Carvalho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J3M | 0126 | Prova Juvenil |
Tómas Pais | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J2M | 0127 | Prova Juvenil |
José Belarmino Soares Freire | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J3M | Prova Juvenil | |
Catarina Filipa Carvalho Espada | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J3F | 0151 | Prova Juvenil |
Miguel Nunes | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J4M | 0128 | Prova Juvenil |
André Pinto | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J4M | 0129 | Prova Juvenil |
Rafael Santos | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J3M | 0105 | Prova Juvenil |
Pedro Duarte | SERUL - Unidos de Leceia | J4M | 0089 | Prova Juvenil |
Leandro Santos | S.U. Colarense | J4M | 0110 | Prova Juvenil |
Mariana Filipa F Silva | sffra | J4F | 0091 | Prova Juvenil |
Catarina Maria Gracinhas Silva | SFFRA | J1F | 0090 | Prova Juvenil |
Diogo Oliveira | Nicola Bike Team | M Pré-Elites | 0092 | 3H |
João Pedro Ferros | Btt Team S.U.Colarense | J5M | 0099 | 3H |
Diogo Pereira | BTT TEAM S.U.COLARENSE | J5M | 0095 | Prova Juvenil |
Joao Luis Guedes de Carvalho | AEBTTRio / Plug&Print | J5M | 0096 | Prova Juvenil |
José Pedro Januário Cruz | Clube EDP Lisboa | M Veteranos A | 3H | |
Paulo Fernandes | Estrelas da amadora | M Veteranos B | 0109 | 3H |
Pedro Miguel Vieira | Bttistas | M Veteranos A | 0134 | 3H |
João Alves | BTT Team XCO S. U. Colrense | J5M | 0108 | Prova Juvenil |
Carlos Siopa | CC BIKES | M Veteranos C | 3H | |
Pedro Favinha | Racing Bikes | M Veteranos A | 0102 | 3H |
Telmo Rodrigues | Pinabike | M Veteranos B | 3H | |
Rita Antunes | LXCycling | F Veteranos A | 0103 | 3H |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | M Veteranos B | 0123 | 3H |
Paulo Rodrigues | LXCycling | M Veteranos B | 0104 | 3H |
Luís Alberto Dias Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | M Veteranos C | 0120 | 3H |
Diogo Santos Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J4M | 0119 | Prova Juvenil |
Dinis Santos Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J2M | 0111 | Prova Juvenil |
David Santos Carvalhinho | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J2M | 0118 | Prova Juvenil |
Pedro Soares | o homem de ferro é de plastico | M Veteranos A | 3H | |
Ricardo Henriques Costa | SFRAA | J3M | 0106 | Prova Juvenil |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | M Veteranos C | 0122 | 3H |
Joaquim | Individual | M Veteranos B | 0107 | 3H |
Ricardo Jorge Santos | Biciplus Palmela | M Veteranos A | 0136 | 3H |
Vânia Alcobia | Biciplus Palmela | F Veteranos A | 0135 | 3H |
Rafael Pacheco | SFRAA | J1M | 0114 | Prova Juvenil |
Guilherme Pita | SFRAA | J3M | Prova Juvenil | |
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo | SFRAA Triatlo | J3M | 0115 | Prova Juvenil |
Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES | M Veteranos B | 3H | |
Rafael André Nunes Inácio | individual | J1M | 0117 | Prova Juvenil |
Guilherme Pita | SFRAA | J3M | 0121 | Prova Juvenil |
Paulo Oliveira | Individual | M Veteranos B | 0124 | 3H |
Carlos Carracha | SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras | J2M | 0130 | Prova Juvenil |
Ricardo Francisco Martinho de Aguiar | CCD CASCAIS | M Veteranos A | 0132 | 3H |
José Almeida | 360º Bike Trail /Solférias | M Veteranos C | 3H | |
Vasco Purificação | Team pAdrAdA | M Veteranos A | 3H | |
Bruno M Fernandes | Individual | M Veteranos B | 3H | |
Mariana Silva Santos Viais | AE BTTRio | J4F | 0138 | Prova Juvenil |
Ricardo Vicente | Bicisintra / Biciaventura | M Veteranos A | 3H | |
Antonio Vaz Pedro | SFRAA | J4M | 0139 | Prova Juvenil |
João Paulo Gomes da silva leitao | Gc Estrelas da Amadora | M Veteranos A | 0140 | 3H |
DIogo Miguel Pinto OLiveira da Silva | GC EStrelas da Amadora | J4M | 0142 | Prova Juvenil |
Duarte Pinto Oliveira da Silva | GC Estrelas da Amadora | J3M | 0141 | Prova Juvenil |
Alexandre Miguel Rodrigues | VdP Cycling/team BMC | M Veteranos A | 3H | |
Cristovão Domingos | Clube de Natação da Amadora | J3M | 0146 | Prova Juvenil |
Pedro Marques | GC Estrelas da Amadora | M Veteranos B | 3H | |
Tiago M Ferreira | Clube de Natação da Amadora | J4M | 0150 | Prova Juvenil |
Vitor Augusto Paiva Prieto | GC Estrelas da Amadora | M Veteranos A | 0143 | 3H |
Tomás Pita | Clube de Natação da Amadora | J3M | 0149 | Prova Juvenil |
Tomás Ricardo | Clube de Natação da Amadora | J5M | 0148 | Prova Juvenil |
Rodrigo Paulos | Clube de Natação da Amadora | J1M | 0147 | Prova Juvenil |
Salvador Alves | Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME | J4M | 0145 | Prova Juvenil |
Maria Ferreira | Maior | 3H |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)