XCR BTT Talaide

ONDE?
Talaide - Cascais, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 22 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

Totais:

Total Inscrições: 187
Total Confirmados: 137

Percursos:

Confirmados 3H: 96
Confirmados Prova Juvenil: 41

Escalões:

J1M (7 - 8): 3
J2M (9 - 10): 8
J3M (11 - 12): 5
J4M (13 - 14): 11
J5M (15 - 16): 11
J1F (7 - 8): 0
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 3
J4F (13 - 14): 1
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 6
M Elites (23 - 29): 8
M Veteranos A (30 - 39): 31
M Veteranos B (40 - 49): 34
M Veteranos C (50 - 59): 12
M Veteranos D (60 +): 1
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 0
F Veteranos A (30 - 39): 2
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves São Marcos - Agualva BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0035 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Almada Individual J2M 0056 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0018 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde M Pré-Elites 0047 3H
----
André Alexandre Fragoso Duarte São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0013 Prova Juvenil
----
André Baptista Machado Bairro Trigache Norte AndaBike M Veteranos A 0094 3H
----
André Batista Bocal Team ATXCyclingStore M Elites 0134 3H
----
André Filipe Canteiro Arvana Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo M Elites 0110 3H
----
André Pinto Paço De Arcos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0099 Prova Juvenil
----
Anibal Faustino valverde BTT.Malagueira amigos do pedal M Veteranos C 3H
----
António José Batista Alhinho Mem Martins Bike 4 Live M Veteranos D 0022 3H
----
Antônio Pedroso Amadora G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0026 3H
----
Antonio Henrique Coimbra Texugo Setúbal Zé das bikes M Veteranos A 0118 3H
----
Antonio Pinheiro Tires BTT URD Tires M Veteranos C 0053 3H
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Funbike M Veteranos C 0015 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Linhó Sintra Individual M Elites 0033 3H
----
BERNARDO FERNANDES AGUALVA-CACEM BENY J4M 0039 Prova Juvenil
----
Bruno Foros de Salvaterra Individual M Veteranos A 3H
----
bruno alexandre da silva valentim bicesse team sicasal liberty seguros bombarralense M Pré-Elites 3H
----
bruno alexandre dos santos valentim bicesse team sicasal liberty seguros bombarralense M Pré-Elites 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS Amadora TALENTER DRIVE M Elites 0034 3H
----
Bruno Antunes Talaide ELECTRITEL M Veteranos A 0069 3H
----
Bruno M Barão Lisboa Mato Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J5M 0105 Prova Juvenil
----
Bruno Miguel Santos Pereira Amadora - Alfragide Duques Bike Team M Veteranos B 0020 3H
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino São Domingos de Rana CCBIKES F Veteranos B 3H
----
carlos borges massama CTM / BIKE BOX M Veteranos A 0122 3H
----
Carlos José Afonso Dinis Monte Abraão SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0024 3H
----
Carlos Madureira Alpalhão Bancaleiro Bikes/Clínica Stª Beatriz M Veteranos C 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0044 3H
----
CARLOS MIGUEL GOMES DE JESUS abóboda KENGABIKE M Veteranos A 0083 3H
----
Carlos Paulo Mafra Iamspecialized - Mafrabtt M Veteranos A 0082 3H
----
Carlos Silva Amora SFOA cycle team M Veteranos B 0009 3H
----
Carlos Silva Charneca da Caparica Individual M Veteranos B 3H
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES M Veteranos C 3H
----
Catarina Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia J3F 0087 Prova Juvenil
----
Catarina Filipa Carvalho Espada Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0098 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda arneiros SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Daniel Fernando da Fonseca Franco Carrascal de Sintra BTT Team xco s.u.colarense J2M 0006 Prova Juvenil
----
David Costa Alcainça individual M Veteranos B 3H
----
David Pereira Murça Clube de Montanha de Murça M Veteranos A 0106 3H
----
Diogo Lopes Matarraque BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Diogo Miguel da Silva Figueiredo Rio de Mouro Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J2M 0109 Prova Juvenil
----
Diogo Pinto Pai do Vento Mato-Cheirinhos J4M 0058 Prova Juvenil
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso Abrunheira AEBTTRio J3M 0001 Prova Juvenil
----
Edgar geada - GRCD Leião M Veteranos C 0068 3H
----
Fausto Guerra Agualva-cacem Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Veteranos B 0108 3H
----
Fábio Teles Santa Susana S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0046 3H
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt M Veteranos A 3H
----
Fernando Cardoso Martins Parede S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Fernando Ferreira Algueirão AndaBike M Veteranos B 0135 3H
----
Fernando Henrique Sesimbra Saltar Trilhos M Veteranos B 0111 3H
----
FLAVIO PIRES FOROS DE SALVATERRA BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0070 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Talaide Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0011 Prova Juvenil
----
frederico antonio gonçalves massena mem-martins Btt team colarense J5M 0119 Prova Juvenil
----
Gabriel Rodrigues Fonseca Alcabideche Matos Cheirinhos / Vila Galé / Etopi J5M 0091 3H
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et M Veteranos C 3H
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Amadora Duques Bike Team M Veteranos A 0016 3H
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia Tercena SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0101 Prova Juvenil
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos B 0007 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUI J2M 0031 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Algés Mato cheirinhos J4M 0019 Prova Juvenil
----
Gustavo Arroz Mafra TAB M Veteranos B 3H
----
GUSTAVO NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUGA J2M 0032 Prova Juvenil
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0045 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa Individual M Veteranos A 0049 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA CASAL DE CAMBRA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0025 Prova Juvenil
----
Ivo Pais Agualva-Cacém Oficina Bicicletas Irmãos Pais M Elites 0086 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print J5M 0063 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0037 3H
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro Terrugem Sintra ABIT/Funbike/CFconstruções M Veteranos B 3H
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Ponte frielas Individual M Veteranos B 3H
----
Joaquim Monteiro Unhos Os Metralhas BTT M Veteranos A 3H
----
João Almeida Leiao G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 3H
----
João Alves Algueirão BTT Team XCO S. U. Colrense J5M 0121 Prova Juvenil
----
João Amado Gomes Amadora individual M Veteranos C 3H
----
João Arroz Leceia TAB M Veteranos B 0127 3H
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes M Veteranos A 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Massama Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0093 3H
----
João Carlos Martins Antunes Lajeosa do Dão Individual M Elites 0038 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Individual M Pré-Elites 0051 3H
----
João Ferreira Estoril Almodôvar J5M Prova Juvenil
----
João Ferreira Estoril Almodôvar J5M 0092 Prova Juvenil
----
João Guerra Cacém Individual M Veteranos A 0040 3H
----
João Maria Matias MAFRA INDIVIDUAL J1M 0075 Prova Juvenil
----
João Massena Rio de Mouro individual M Veteranos A 0120 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Porto Salvo Individual M Veteranos A 3H
----
João Miguel Nascimento Lisboa AEBTTRIO M Veteranos A 0131 3H
----
João Morais cacém Individual M Veteranos B 3H
----
João Nascimento Barcarena G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AEBTTRIO J5M 0050 Prova Juvenil
----
Jorge Claudino PAREDE Cata-Sol/URD TIRES M Veteranos B 0052 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora SFOA cycle team M Veteranos A 0010 3H
----
Jorge Maciel Soares Pimentel sintra Individual M Veteranos B 0133 3H
----
Jorge Manuel Mateus Rocha Queijas BTT - URD Tires M Veteranos B 0130 3H
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
José Belarmino Soares Freire Massamá SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M Prova Juvenil
----
José Bizarro Soares Manique de Baixo Bizarro Soares Photography M Veteranos C 0104 3H
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life M Elites 3H
----
José Costa Rio de Mouro CC BIKES M Veteranos C 0064 3H
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0017 3H
----
José Duarte lisboa Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team M Veteranos C 0008 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro S. João das Lampas Javalizes M Veteranos B 0021 3H
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual M Veteranos A 3H
----
jose joaquim dos anjos ferreira tercena G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 0061 3H
----
Lara Fernandes Agualva Individual J3F 0137 Prova Juvenil Por Aprovar
Lúcio Trindade Luz Fazendas de Almeirim Assoc. 20Kms de Almeirim/Restaurante "O Forno" J5M 0080 Prova Juvenil
----
Leandro Santos Massama S.U. Colarense J4M 0065 Prova Juvenil
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0081 3H
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova M Veteranos C 3H
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Veteranos B 0117 3H
----
Luis Martins São Domingos de Rana Duques Bike Team M Veteranos B 0014 3H
----
luis miguel silva lisboa Individual M Veteranos B 0004 3H
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM Academia Joaquim Agostinho M Veteranos A 0138 3H Por Aprovar
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 0062 3H
----
Mariana Viais Rinchoa AEBTTRio Plug&Print J4F 0107 Prova Juvenil
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt Urd Tires M Veteranos A 0077 3H
----
Mateus de Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0095 Prova Juvenil
----
MAuro Martins Montijo Minis ou médias venham elas!!! M Veteranos B 3H
----
Mário Vieira SETUBAL Leaseplan Cycling Team M Veteranos A 0072 3H
----
Miguel Afonso rinchoa Truques Especiais Nas Carnes Lda M Veteranos B 0116 3H
----
Miguel Nunes Tabaqueira SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0100 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha São Domingos de Rana OlaloneBTT M Veteranos A 0085 3H
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Martins Amadora Individual M Veteranos A 0005 3H
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Individual M Pré-Elites 0043 3H
----
Nuno André - Trail Montes Saloios M Veteranos B 0073 3H
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team M Veteranos A 3H
----
Nuno Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0023 3H
----
Nuno Miguel Fernandes Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME M Veteranos B 0132 3H
----
Nuno Monteiro setubal Nuno M Pré-Elites 3H
----
nuno silva sintra M&B M Veteranos B 0055 3H
----
Patrícia Rodil São Marcos Electritel F Veteranos A 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA LISBOA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0003 3H
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0054 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde M Veteranos B 0048 3H
----
Paulo Rodrigues Monte Abraão LXCycling M Veteranos B 0129 3H
----
Pedro Barata AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0027 3H
----
Pedro Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0029 3H
----
Pedro Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia J4M 0088 Prova Juvenil
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual J5M 0042 Prova Juvenil
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Amadora - Venteira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Martins São Domingos de Rana Sintratrails M Veteranos A 0136 3H
----
Pedro Miguel de Figueiredo Alves São Domingos de Rana Matocheirinhos J4M 0012 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Lemos Rodrigues Santa Ovaia AndaBike-BttLazerARCC M Veteranos A 0074 3H
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Agualva BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0002 Prova Juvenil
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira Carcavelos BTT - URD TIRES M Veteranos B 0125 3H
----
Pedro Simões Pinto carcavelos turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Simões Pinto Cascais turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR M Veteranos A 3H
----
PedroGomes charneca da caparica Extreme Camper M Veteranos B 0115 3H
----
Rafael André Nunes Inácio Lisboa Sport Ponto Come J1M 0089 Prova Juvenil
----
Rafael Pacheco Lisboa SFRAA J1M 0066 Prova Juvenil
----
Raul Sousa Outeiro Polima Individual M Veteranos B 0114 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO ENTREVINHAS 0 M Veteranos A 0078 3H
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Biciplus Palmela M Veteranos A 0123 3H
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Rinchoa - Rio de Mouro Clube BTT SEIA M Veteranos A 0126 3H
----
Ricardo Marques Sintra Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria M Veteranos A 0102 3H
----
Ricardo Tavares Queluz sport ponto come M Veteranos B 0079 3H
----
Ricardo Vicente Lisboa Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes Monte Abraão LXCycling F Veteranos A 0128 3H
----
Rodolfo Simões Tercena Individual M Veteranos A 0076 3H
----
Rodrigo Florentino Idanha AE BTT RIO J2M Prova Juvenil
----
Rodrigo Miguel Gomes Bomba Setubal CE GONÇALVES/AZEITONENSE J2M 0103 Prova Juvenil
----
Rodrigo Paiva Santiago São Domingos de Rana Jobrinde - Montes Saloios J5M 0060 Prova Juvenil
----
Rui Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0028 3H
----
Rui Filipe Dias Damião Alverca Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0030 3H
----
Rui Manuel Antunes do Rosario Paioes BTT-URD TIRES M Veteranos B 3H
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Nicola Bike Team M Veteranos A 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0059 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Lisboa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0036 3H
----
sergio purificaçao sacotes TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0041 3H
----
Tómas Pais Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0096 Prova Juvenil
----
Telmo Aleixo Amadora Duques Bike Team M Veteranos A 0090 3H
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Venda-seca Tintocheiobiketeamrvs M Veteranos A 0113 3H
----
Tiago Manuel M Oliveira Folgarosa Oraiocosarrebentasse btt J5M 0071 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho Agualva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0097 Prova Juvenil
----
Tiago miguel Sao domingos de rana Genutek M Elites 0057 3H
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo Caxias SFRAA Triatlo J3M 0067 Prova Juvenil
----
Vasco Mira Tercena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 3H
----
Vasco Purificação Algueirão Team pAdrAdA M Veteranos A 0112 3H
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Biciplus Palmela F Veteranos A 0124 3H
----
Vitor Augusto Paiva Prieto Amadora GC Estrelas da Amadora M Veteranos A 0084 3H
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.