11º Maratona BTT Rota do Medronho

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 09 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

Totais:

Total Inscrições: 107
Total Confirmados: 86

Percursos:

Confirmados 55km: 60
Confirmados 76km: 21
Confirmados 37km: 5

Escalões:

Juniores M (16 - 18): 5
Juniores F (16 - 18): 0
Elite (19 - 29): 13
Master A 30 (30 - 39): 26
Master B 40 (40 - 49): 22
Master C 50 (50 - 99): 12
Elites F (19 - 29): 1
Masters 30 F (30 - 99): 4
nd (0 - 99): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Miguel Antunes Campos Penha Garcia ACIN Master C 50 55km
----
Agostinho Cruz silves Clube xeld Master A 30 37km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite 0011 55km
----
Ally Martins Albufeira furões extream btt Masters 30 F 0001 55km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Master A 30 0068 55km
----
Angelo Marques Salir btt loule Master B 40 0055 55km
----
António Vilelas Algueirão Velho Alpha Cycling Club Master B 40 0004 76km
----
Antonio Barros Praia da Luz LAGOS Os Resistentes de Barão de S. João Master C 50 0067 76km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Master A 30 0056 55km
----
Armindo Costa São Teotónio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 30 0064 55km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES BEJA A.C.Beringel Master A 30 0017 55km
----
Álvaro Lourenço Loulé BTT Loulé/BPI/Elevis Master B 40 0086 55km Por Aprovar
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 0028 55km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0081 76km Por Aprovar
Carlos Henriques Castro Marim RODACTIVA Master C 50 0009 55km
----
carlos jorge de matos jungeiros-aljustrel a.c . beringel-colgate Master B 40 0018 55km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Master A 30 0054 55km
----
Carlos Sousa Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0080 55km Por Aprovar
Cláudio Rilhó. POCEIRÃO ADN-TRILHOS Master B 40 76km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana Master B 40 0076 55km Por Aprovar
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Setúbal Texugos da Brita Master A 30 0045 55km
----
Diogo Frasquilho Rogil Duraizos/Lusabikes Master A 30 0031 55km
----
Diogo Granadas Loulé BTT LOULÉ Master A 30 55km
----
Domingo Vva de los castillejos Cd Apedales Master A 30 76km
----
Duarte Deolindo Bicos Cercal Bike Juniores M 0059 55km
----
Edgar Raposo cercal do alentejo CERCAL BIKE Master A 30 0020 55km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master C 50 0023 55km
----
Fernando Moreira Portimão PBP - Trainingspot Master C 50 0008 76km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0082 76km Por Aprovar
Fred van der Meer Albufeira Team Guia FC Master B 40 0085 76km Por Aprovar
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite 0016 55km
----
Gilberto Gato Parchal Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master C 50 0084 76km Por Aprovar
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0051 55km
----
Gonçalo Moreira da Cunha Lamas Ourique Individual Elite 0042 55km
----
Guilherme Garanhão Carvalhal Ermelindo nunes jardinagem bike team nd 0032 37km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team nd 0035 37km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes 0030 55km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Master A 30 0050 55km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 40 0071 76km
----
JOAO CEROL LAGOA LEROY MERLIN - ALBUFEIRA Master C 50 0037 55km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 76km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 40 0049 76km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores M 0010 55km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal Master A 30 55km
----
João Correia Marmelete Freguesia de Marmelete Elite 0063 76km
----
João Martins Lagoa G - PBP Master C 50 0047 55km
----
João Pedro Polérigo Viegas Cabanas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite 0012 76km
----
João sobral Porto covo Cercal Bike Elite 0027 55km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0021 76km
----
Jorge Sousa ALBUFEIRA furões extream btt Master B 40 0003 55km
----
Jos Pronk Odemira individual Master C 50 0025 76km
----
José Duarte Félix Ourique Individual Elite 0066 55km
----
José Gonçalves sines Ateltas/Sócios GDBSP Master C 50 0048 55km
----
Jose Abrantes Alagoachos CercalBike Master A 30 0044 55km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Master C 50 0019 55km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO ALMANCIL TEAM BIKE VENTURA Master B 40 37km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Master B 40 0033 55km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Master C 50 0041 55km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Boavista dos Pinheiros - ODEMIRA DuraizosBTT/Lusabikes Master B 40 0029 55km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Master C 50 0061 76km
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca Santa Margarida da Serra G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt Master A 30 0013 55km
----
Luis Filipe José Corroios SFOA Cycle Team Master A 30 55km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira furões extream btt Master B 40 0002 55km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Master A 30 55km
----
Luis Nunes Melides Individual Elite 55km
----
Luis Roberto Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master B 40 0083 76km Por Aprovar
luis santos lagoa fura pastos Master B 40 37km
----
Manuel joaquim ferreira da silva vila nova de santo andre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master B 40 0043 55km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius Master B 40 37km
----
Marlieke Pronk Longueira / Almograve Individual Elites F 0026 37km
----
Martine Pronk Odemira individual Masters 30 F 0024 55km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense Elite 0058 76km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM Elite 0014 55km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA PORTIMÃO Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0078 55km Por Aprovar
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda Elite 0072 55km Por Aprovar
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense Master A 30 0069 55km
----
Nikica Juras Portimao Individual Elite 0039 55km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B Master B 40 55km
----
Nuno Cova Viseu Individual Master A 30 0065 76km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Master B 40 0060 55km
----
Nuno Miguel Mano Jorge MAFRA CICLISMO 2640 Master B 40 0006 76km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0022 76km
----
Nuno Rodrigues Ourique Casa Benfica Almodovar btt Master B 40 0073 76km Por Aprovar
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master B 40 0074 55km Por Aprovar
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Texugos da Brita Master A 30 0057 37km
----
Paulo Nuno Queirós Quarteira Team BMX Asas da Cidade Master B 40 76km
----
Pedro Barão Luzianes Gare 100 Trilhos Castro Verde Master B 40 55km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master A 30 37km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master B 40 0079 55km Por Aprovar
Rafael Malaquias BICOS CERCAL BIKE Master A 30 0062 55km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 55km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE Master A 30 0038 76km
----
Ricardo Mestre Torres Vedras WestBike Team Master B 40 0034 55km
----
Ruben Silva Lagos individual Juniores M 0053 55km
----
Rui Miguel Lourenço Dias Fornalhas Velhas BTT Alvaladense Elite 0040 55km
----
Rui Reis Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 55km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A 30 37km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Master B 40 0015 55km
----
Susana Fialho Almodôvar Algarve Bike Challenge Masters 30 F 0005 37km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 F 76km
----
Tiago Manuel Candeias Colos Btt Alvaladense Elite 0070 55km
----
Tomás Carvalho Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores M 0036 55km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 40 0007 55km
----
Valter Jose Colaço Madeira castro verde Casa Benfica Almodôvar BTT Master A 30 0075 55km Por Aprovar
Vanessa Martins Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis Masters 30 F 0052 55km
----
Wilson Duarte Portimão Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0077 55km Por Aprovar
Wilson Mira Sines Cercal Bike Master A 30 0046 55km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)