ONDE?
Carvalhal, Setúbal
QUANDO?
Domingo, 20 de Agosto de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Agosto de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div>- Responsável da 3ª Maratona de BTT Carvalhal é a Freguesia de Carvalhal </div><div>– Marco André Parreira dos Santos e os contactos são 265 497 112 ou 961945952</div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Antonio Nunes | Os Pápa Léguas | Master 50 Masc | 0140 | 40km |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Master 50 Masc | 0072 | 40km |
Jorge Góis Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | Master 40 Masc | 0001 | 40km |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | Acin/interfer-Cyclingteam | Master 40 Masc | 0107 | 40km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Master 40 Masc | 0071 | 40km |
António Areias | individual | Master 50 Masc | 0003 | 40km |
Mário José de Jesus Pereira | individual | Master 30 Masc | 40km | |
Laura Guerreiro | individual | Veteranas | 0051 | 40km |
Cátia Isabel Miranda | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranas | 0002 | 40km |
Paulo Monteiro | Ginásio Vivência Explosiva | Master 40 Masc | 40km | |
Ricardo Jorge serrano Agostinho | individual | Master 30 Masc | 40km | |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Master 40 Masc | 0031 | 40km |
Rafa Oliveira | Individual | Master 40 Masc | 40km | |
Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | Juniores Masc | 0131 | 40km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 30 Masc | 0219 | 40km |
Rafael André Chainho Gomes | BTT JD Carvalhal | Elites Masc | 0004 | 40km |
sandro daniel martins calhegas | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Master 30 Masc | 40km | |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 40 Masc | 0134 | 40km |
Tiago Ferreira | 761 | Master 30 Masc | 0133 | 40km |
Rui Pires | Team Escala Visual | Master 30 Masc | 0111 | 70km |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | Veteranas | 0032 | 40km |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Elites Masc | 0005 | 40km |
nuno jorge frango | individual | Master 40 Masc | 40km | |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | Master 50 Masc | 0206 | 40km |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 Masc | 0103 | 40km |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Master 30 Masc | 0104 | 70km |
Jose Inacio | pico btt team | Master 50 Masc | 0007 | 40km |
Manuel Muando | Individual | Master 30 Masc | 0006 | 40km |
Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 Masc | 0020 | 40km |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0195 | 70km |
André da Costa Dias de Sousa | Ilustres Notas | Master 30 Masc | 40km | |
Paulo Pinto | WestBike Team | Master 50 Masc | 0008 | 40km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | bcf algarve bike challenge | Master 30 Masc | 40km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | Elites Fem | 40km | |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Juniores Fem | 40km | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Master 40 Masc | 40km | |
Nuno Campos | PLANO B | Master 40 Masc | 40km | |
FERNANDO SOARES | Individual | Master 40 Masc | 0159 | 40km |
Joaquim Figueiredo | N10 bikeshop | Master 50 Masc | 70km | |
José Reis | GDBSPEDRO | Master 50 Masc | 0052 | 40km |
Monica Sebastiao | GDBSPEDRO | Veteranas | 40km | |
João Bruno Ribeiro | racingbikes | Master 30 Masc | 70km | |
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | Veteranas | 40km | |
Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | Master 40 Masc | 40km | |
Tomás Seabra Gomes Braz Teixeira | Individual | Master 50 Masc | 0009 | 40km |
Carlos Leitão | GDBSPEDRO | Master 30 Masc | 0077 | 40km |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | Master 40 Masc | 40km | |
Jéssica Benedita Vicente de Lopes | Colipneus (euromaster) | Master 40 Masc | 40km | |
Hugo Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | Master 40 Masc | 0022 | 70km |
Sónia "Lua" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | Veteranas | 0023 | 40km |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master 50 Masc | 40km | |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Master 40 Masc | 0019 | 40km |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | Master 40 Masc | 0010 | 40km |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | Master 30 Masc | 0106 | 40km |
Pedro Nunes Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 30 Masc | 40km | |
António José dos Reis Zambujeira | Os Falcões da Planície | Master 50 Masc | 40km | |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | Master 40 Masc | 40km | |
Bruno Filipe Paiva Ferreira | Papi Kriki | Elites Masc | 0011 | 70km |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master 40 Masc | 40km | |
Miguel Figueiredo | Individual | Master 30 Masc | 0065 | 40km |
DUARTE | 24h Altimetria | Master 30 Masc | 70km | |
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO | Individual | Master 30 Masc | 0013 | 70km |
Claudia Sofia Estrela | Individual | Veteranas | 0229 | 40km |
João Seixal Costa | Busca Trilhos Team - Alcochete | Master 50 Masc | 40km | |
Ivo Louro | Arrábid'in Cycling Team | Elites Masc | 0016 | 40km |
José Louro | Arrábid'in Cycling Team | Master 50 Masc | 0015 | 40km |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 40 Masc | 40km | |
Luís Pedro Mendes Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Elites Masc | 0216 | 40km |
Edgar Andrade Campos | Alpha Cycling Club | Master 40 Masc | 0044 | 70km |
Augusto Nascimento | Top Bike | Master 50 Masc | 40km | |
Lina Ventura | Grupeta do Pedal | Veteranas | 40km | |
António Henrique Quelhas Pinto | ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | Master 50 Masc | 0024 | 40km |
Luis Filipe Viana | CCD Tranquilidade | Master 50 Masc | 0012 | 40km |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Master 50 Masc | 40km | |
Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira | Veteranas | 0021 | 40km |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0089 | 70km |
Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | Master 40 Masc | 0230 | 40km |
Bernardo José Ramos Batista | batista | Juniores Masc | 0014 | 40km |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 50 Masc | 0034 | 40km |
Isabel Augusto | CD Metralhas - Açores | Veteranas | 70km | |
PaulaCosta | Individual | Veteranas | 40km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Master 40 Masc | 40km | |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | Master 40 Masc | 70km | |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Master 50 Masc | 0119 | 40km |
Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores Masc | 0026 | 40km |
Armando Rodrigues | Os Flechas | Master 40 Masc | 0035 | 40km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | Master 50 Masc | 40km | |
Jorge Landeiro | individual | Master 40 Masc | 0017 | 40km |
Miqueias Landeiro | Individual | Juniores Masc | 0018 | 40km |
Carla Ricardo Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | Veteranas | 0036 | 40km |
Jose Francisco do Rosario Junior | Ferreiraactiva | Master 50 Masc | 40km | |
carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | Master 40 Masc | 40km | |
Jose Parreira | individual | Master 50 Masc | 0045 | 70km |
João Morais | Individual | Master 40 Masc | 40km | |
RUI SERRANO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0049 | 40km |
Sara Velho | Go Girls | Veteranas | 0029 | 40km |
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | Master 30 Masc | 0120 | 40km |
Nuno Patricio | C.N. Alvito | Master 40 Masc | 0028 | 40km |
Pedro Pereira | Sempre a bulir | Master 40 Masc | 40km | |
Bernardo Neves dos Santos Ferreira | Individual | 0027 | 70km | |
ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | Veteranas | 0079 | 70km |
José Farinho Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | Master 50 Masc | 0025 | 40km |
Jorge Manuel Medinas Conde | GD Piranhas do Alqueva | Master 40 Masc | 0033 | 70km |
Valter Tiago Silva | Racing Bikes | Master 30 Masc | 40km | |
Rui M Costa Morais | Campo e praia | Master 40 Masc | 40km | |
Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 30 Masc | 40km | |
Bernardo Batista Guerreiro | Individual | Juniores Masc | 0030 | 40km |
Joao Henriques | Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo | Master 50 Masc | 0060 | 40km |
nuno Miguel Pires Azevedo | marateca bike team | Master 30 Masc | 0070 | 40km |
Mónica Paula Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | Veteranas | 0066 | 40km |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | Master 40 Masc | 0043 | 70km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master 50 Masc | 0234 | 40km |
Luís Blanco | Hérnias | Master 40 Masc | 0245 | 40km |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Master 40 Masc | 40km | |
José Gonçalves | Ateltas/Sócios GDBSP | Master 50 Masc | 0086 | 40km |
Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 50 Masc | 40km | |
luis miguel santos | fura pastos | Master 40 Masc | 40km | |
Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0241 | 70km |
Bruno Santos | individual | Master 40 Masc | 0041 | 40km |
Carlos Grilo | Individual | Master 40 Masc | 0087 | 40km |
Elizabeth Silva | Gogrils | Veteranas | 0088 | 40km |
Ricardo Guilherme de Sousa Almeida | Btt Malagueira | Master 30 Masc | 0037 | 40km |
Tomás Passuco | Epic Arrábida Sports | Elites Masc | 0097 | 40km |
Leonel Gonçalves | FBIKES | Master 40 Masc | 0042 | 40km |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | Juniores Masc | 0224 | 40km |
LUIS MORGADO | Nutrimania Sports Nutrition | Master 30 Masc | 0214 | 40km |
Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0148 | 40km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 40 Masc | 0215 | 40km |
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 50 Masc | 0038 | 40km |
joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Elites Masc | 0040 | 70km |
Nelson Balbino | Individual | Master 30 Masc | 0115 | 70km |
Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | Veteranas | 0108 | 70km |
Pedro Jorge | Pico BTT team | Master 40 Masc | 40km | |
Luis Arsenio "Pastilha" | Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem | Master 30 Masc | 70km | |
Luis Miguel Lourenço | Trindade bikers | Master 40 Masc | 40km | |
Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | Master 50 Masc | 0197 | 40km |
Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | Master 40 Masc | 0193 | 70km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | CENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA | Master 50 Masc | 0061 | 40km |
Rúben Jose da Silva Fonseca | Amiciclo Grândola | Master 30 Masc | 40km | |
TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | Master 30 Masc | 0057 | 40km |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | Master 50 Masc | 40km | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | Elites Masc | 0056 | 70km |
Luís Gonçalves | J.d.carvalhal | Master 40 Masc | 40km | |
Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0074 | 70km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Master 50 Masc | 0046 | 40km |
Luís Barradas | MBR | Master 40 Masc | 0048 | 40km |
JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | Master 50 Masc | 0053 | 40km |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 Masc | 0047 | 40km |
Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 Masc | 0050 | 40km |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranas | 0059 | 40km |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 50 Masc | 0058 | 40km |
Carlos Santos | Individual | Master 50 Masc | 40km | |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | Individual | Master 40 Masc | 40km | |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Elites Masc | 0153 | 70km |
Alexandra Lopes | Ribeira & Maximino | Elites Fem | 0055 | 40km |
Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0054 | 40km |
João Miguel Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0063 | 70km |
José Braga | SALVADINHA BTTEAM | Master 50 Masc | 0064 | 40km |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 Masc | 0078 | 70km |
Hernâni Rijo | C.R.I. /ABREOLHOS BTT/CICLISMO | Master 40 Masc | 40km | |
Fernando Garrido | individual | Master 40 Masc | 0067 | 40km |
Pedro | São Domingos FC | Master 40 Masc | 0172 | 40km |
Rafael Andorinha | GDBSPEDRO | Juniores Masc | 40km | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 40 Masc | 0062 | 40km |
Paulo Mourato | Cicloplacas | Master 40 Masc | 0075 | 40km |
Sérgio Raposo Paes | Trio dois menos um | Master 30 Masc | 40km | |
António Chainho Parreira | Os Kotas | Master 50 Masc | 0068 | 40km |
João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | Master 30 Masc | 70km | |
ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | Master 30 Masc | 70km | |
Rúben Filipe Assunção Dionísio | Individual | Master 30 Masc | 0102 | 40km |
Hélder Monteiro | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | Master 40 Masc | 40km | |
Florbela Vicente Fernandes | Go Girls | Veteranas | 0125 | 40km |
João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | Master 30 Masc | 0225 | 40km |
Nuno Amorim | CDES - Mymodhouse Green Building | Master 40 Masc | 70km | |
Augusto Pinto | bttferrobico.com | Master 40 Masc | 0081 | 40km |
Rodrigo Silva | bttferrobico.com | Juniores Masc | 0084 | 40km |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Master 50 Masc | 0083 | 70km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Master 30 Masc | 0082 | 70km |
Nuno Dores | bttferrobico.com | Master 30 Masc | 0085 | 40km |
Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites Masc | 0135 | 40km |
Anibal Faustino | BTT Malagueira amigos do pedal | Master 50 Masc | 0223 | 40km |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | Juniores Masc | 40km | |
Manuel Sommer | Arco de Valdevez | Master 50 Masc | 0069 | 40km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 40 Masc | 0179 | 70km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | Master 40 Masc | 0194 | 40km |
GUILHERME GARANHÃO | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores Masc | 0116 | 40km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | Master 50 Masc | 0218 | 40km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Master 40 Masc | 70km | |
João Fernandes | Os Chaparros BTT Team | Elites Masc | 0098 | 40km |
Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | Master 50 Masc | 0112 | 70km |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 Masc | 0171 | 40km |
Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | Master 30 Masc | 0073 | 40km |
carlos manuel hilario chato | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 Masc | 0170 | 40km |
luis carlos silva agostinho | GDBSPEDRO | Juniores Masc | 0080 | 40km |
Diogo Luis Azougado Dos Santos | Pecamodovar | Juniores Masc | 0094 | 40km |
Luís Manuel Gomes dos Santos | Pecamodovar | Master 40 Masc | 0095 | 40km |
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | Master 30 Masc | 0221 | 40km |
joão jose parreira simãozinho | indvidual | Master 40 Masc | 40km | |
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR | BikeBox/HappyLife/JDeus | Master 30 Masc | 0126 | 40km |
José Santos | Individual | Master 50 Masc | 0076 | 40km |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | Master 30 Masc | 0156 | 40km |
Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0091 | 40km |
RUI SANTOS | ARTEMANHAS | Master 50 Masc | 40km | |
António João Mira | A C Fidalbyke | Master 50 Masc | 40km | |
Nelson miguel dos santos hilario | indevidual | Elites Masc | 40km | |
António Rocha | CIMO | Master 50 Masc | 0132 | 70km |
Nuno Varela | Individual | Master 40 Masc | 0150 | 40km |
BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores Masc | 0165 | 40km |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores Masc | 0166 | 40km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores Masc | 0167 | 40km |
Isabel Augusto | CD Metralhas | Veteranas | 0090 | 70km |
Rúben Bernardo Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores Masc | 0168 | 40km |
Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | Veteranas | 0169 | 70km |
Arlindo Nunes Jose | individual | Master 50 Masc | 0139 | 40km |
João Maria Catarino Costa | Primos Catarino | Juniores Masc | 0092 | 40km |
Francisco Catarino Pires Lacerda | Primos Catarino | Juniores Masc | 0093 | 40km |
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves | Grade Certa BTT | Master 40 Masc | 40km | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0137 | 40km |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0149 | 70km |
JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0096 | 70km |
Marco Carvalho Teles | Individual | Master 30 Masc | 0196 | 40km |
Simão Santos | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | Juniores Masc | 0113 | 40km |
cristiano santos | clube btt agueda | Master 40 Masc | 0114 | 40km |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Master 30 Masc | 0130 | 70km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master 50 Masc | 0138 | 70km |
Rafael Mendes pinheiro | Newmove | Master 30 Masc | 0173 | 40km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | Master 40 Masc | 0175 | 40km |
António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | Master 30 Masc | 0099 | 40km |
Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | Master 40 Masc | 40km | |
Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Master 40 Masc | 0222 | 70km |
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | Master 50 Masc | 0200 | 70km |
António João Mira | A C FIDALBYKE | Master 50 Masc | 0100 | 40km |
Helder Santos | GDBSPEDRO | Master 40 Masc | 0213 | 40km |
Edmundo Ramos | Adltorre/Pralama/RFAuto | Master 30 Masc | 40km | |
ANDRÉ CARVALHO | Pico Btt Team | Elites Masc | 0105 | 40km |
Tomás Carvalho Nyu | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores Masc | 0101 | 40km |
Carlos Miguel C. Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Master 30 Masc | 0201 | 70km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Elites Masc | 0122 | 40km |
Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 30 Masc | 0109 | 40km |
Pedro miguel de Oliveira Espadinha duque | Sintra Power | Master 30 Masc | 0236 | 70km |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Juniores Masc | 0110 | 40km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites Masc | 0202 | 40km |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites Masc | 0205 | 70km |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Master 40 Masc | 0180 | 40km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | Master 40 Masc | 0181 | 40km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Master 40 Masc | 0184 | 40km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Master 30 Masc | 0185 | 40km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Master 30 Masc | 0186 | 40km |
JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | Master 30 Masc | 0187 | 40km |
ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | Elites Masc | 0188 | 40km |
André Santos | Clube BTT Grândola | Elites Masc | 0189 | 40km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores Masc | 0190 | 40km |
Pedro Catarino | TRACTORES & TREPADORES - T&T | Master 30 Masc | 0129 | 70km |
Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites Masc | 0162 | 70km |
Daniel Silva Lopes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 30 Masc | 0121 | 40km |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 Masc | 0117 | 40km |
Romeu Oliveira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Juniores Masc | 0118 | 40km |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Master 30 Masc | 0155 | 70km |
Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | Master 40 Masc | 0238 | 40km |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Master 40 Masc | 0158 | 40km |
ROBERTO SILVA | Pico BTT Team | Elites Masc | 0123 | 40km |
Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 Masc | 0154 | 70km |
Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 40 Masc | 0124 | 70km |
Rui Miguel da Silva Monteiro | Carcenter.pt | Master 30 Masc | 0237 | 70km |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Master 30 Masc | 0142 | 70km |
Rodrigo Neto Pinheiro | AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print | Juniores Masc | 0141 | 40km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | Veteranas | 40km | |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | Master 40 Masc | 40km | |
Luis Carlos Nunes | Individual | Elites Masc | 0191 | 70km |
Luis Porfirio | estores porfirio | Master 40 Masc | 0127 | 40km |
José Hélios “Piscame” | Estores Porfirio | Master 50 Masc | 0128 | 40km |
carlos portela portela | OS ARTEMANHAS | Master 50 Masc | 40km | |
juvenal jose brito da silva | Individual | Master 50 Masc | 0239 | 40km |
Joaquim Correia | Clube BTT de Aguiar | Master 30 Masc | 0136 | 40km |
Marcio Parreira | g.d.santa cruz litoralmotors. pt | Master 30 Masc | 40km | |
André Fernandes | TEAM TVG | Master 30 Masc | 0217 | 70km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | Master 30 Masc | 0143 | 40km |
Madalena castelo | caj raposa | Juniores Fem | 0174 | 40km |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Master 30 Masc | 0240 | 40km |
André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL | Juniores Masc | 0146 | 40km |
TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | Master 40 Masc | 0145 | 70km |
Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranas | 0144 | 40km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | Master 40 Masc | 0157 | 40km |
Carlos Pereira | Os Kotas | Master 30 Masc | 0183 | 40km |
VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | Master 40 Masc | 0233 | 40km |
FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | Juniores Masc | 0232 | 40km |
Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | Veteranas | 0161 | 40km |
Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | Master 30 Masc | 0147 | 40km |
Pedro José Santos Lourenço | Team Escala Visual | Master 30 Masc | 40km | |
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 30 Masc | 40km | |
Vasco André Sobral | Individual | Elites Masc | 0164 | 40km |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 50 Masc | 0151 | 70km |
DANIEL SANTOS | Pastelaria Voninha BTT TEAM | Juniores Masc | 0160 | 40km |
José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Portugal/Btt Seia | Master 30 Masc | 0203 | 70km |
António Maçarico | Os Kotas | Master 50 Masc | 0182 | 40km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Elites Masc | 0242 | 40km |
Alberto Pipio | Matilha | Master 40 Masc | 0220 | 70km |
Carlos Augusto Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | Master 40 Masc | 0152 | 70km |
Tiago Varela Falcão | Clube BTT Furões do Alentejo | Master 30 Masc | 70km | |
José Rocha | Matilha | Master 50 Masc | 0231 | 70km |
Jose pedro | GDBSPesro | Master 40 Masc | 0163 | 40km |
Rui Gomes | www.fisioterapiaodomocilio.com.pt | Master 30 Masc | 0244 | 40km |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Master 30 Masc | 0177 | 40km |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | Master 40 Masc | 0176 | 40km |
Ruben gamito | team btt canhestreses | Juniores Masc | 0178 | 40km |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 40 Masc | 0192 | 40km |
David Manuel Tomé Costa | individual | Master 40 Masc | 40km | |
Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | Master 30 Masc | 0199 | 40km |
Frederico Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Elites Masc | 0235 | 40km |
José Almeida | Xmile Bike Team/Solférias | Master 50 Masc | 0198 | 70km |
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranas | 0207 | 40km |
Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | Master 50 Masc | 0209 | 40km |
Jaime Campaniço Torres | Individual | Master 40 Masc | 40km | |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | Elites Masc | 0210 | 40km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Master 40 Masc | 0204 | 40km |
vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | Veteranas | 0211 | 40km |
Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | Master 40 Masc | 0212 | 40km |
Pedro Serralheiro | PMS Aluminios | Master 50 Masc | 0208 | 40km |
Hugo Santos | individual | Master 40 Masc | 0226 | 70km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranas | 0228 | 70km |
João Gabriel Gonçalves | Individual | Master 40 Masc | 0227 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0214 | 01:18:37.236 | ---- | Diploma | |
2 | SERGIO GASPAR | BikeBox/HappyLife/JDeus | 0126 | 01:19:52.980 | 00:01:15.744 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0020 | 01:20:12.341 | 00:01:35.105 | Diploma | |
4 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0167 | 01:20:24.461 | 00:01:47.225 | Diploma | |
5 | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0137 | 01:20:30.989 | 00:01:53.753 | Diploma | |
6 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0219 | 01:20:41.468 | 00:02:04.232 | Diploma | |
7 | Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt | 0054 | 01:20:51.836 | 00:02:14.600 | Diploma | |
8 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0091 | 01:20:59.508 | 00:02:22.272 | Diploma | |
9 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0158 | 01:23:01.275 | 00:04:24.039 | Diploma | |
10 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0049 | 01:23:07.164 | 00:04:29.928 | Diploma | |
11 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0177 | 01:23:13.221 | 00:04:35.985 | Diploma | |
12 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0185 | 01:23:19.187 | 00:04:41.951 | Diploma | |
13 | Roberto Silva | Pico BTT Team | 0123 | 01:23:25.339 | 00:04:48.103 | Diploma | |
14 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0134 | 01:23:32.923 | 00:04:55.687 | Diploma | |
15 | Rodrigo Pinheiro | AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print | 0141 | 01:23:40.476 | 00:05:03.240 | Diploma | |
16 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0186 | 01:25:45.133 | 00:07:07.897 | Diploma | |
17 | André Carvalho | Pico Btt Team | 0105 | 01:26:11.579 | 00:07:34.343 | Diploma | |
18 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0047 | 01:26:20.180 | 00:07:42.944 | Diploma | |
19 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0190 | 01:26:29.307 | 00:07:52.071 | Diploma | |
20 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0077 | 01:26:41.659 | 00:08:04.423 | Diploma | |
21 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0103 | 01:26:49.628 | 00:08:12.392 | Diploma | |
22 | Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | 0131 | 01:27:02.699 | 00:08:25.463 | Diploma | |
23 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0181 | 01:27:28.524 | 00:08:51.288 | Diploma | |
24 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0042 | 01:27:42.347 | 00:09:05.111 | Diploma | |
25 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0058 | 01:28:16.052 | 00:09:38.816 | Diploma | |
26 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0242 | 01:30:17.013 | 00:11:39.777 | Diploma | |
27 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0117 | 01:30:36.235 | 00:11:58.999 | Diploma | |
28 | cristiano santos | clube btt agueda | 0114 | 01:30:45.795 | 00:12:08.559 | Diploma | |
29 | Simão Santos | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0113 | 01:31:03.420 | 00:12:26.184 | Diploma | |
30 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0178 | 01:31:15.756 | 00:12:38.520 | Diploma | |
31 | Rúben Bernardo Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | 0168 | 01:31:23.219 | 00:12:45.983 | Diploma | |
32 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0166 | 01:33:27.171 | 00:14:49.935 | Diploma | |
33 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0101 | 01:33:35.203 | 00:14:57.967 | Diploma | |
34 | Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho Louro | Arrábid'in Cycling Team | 0016 | 01:33:41.507 | 00:15:04.271 | Diploma | |
35 | Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0148 | 01:33:48.267 | 00:15:11.031 | Diploma | |
36 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0204 | 01:33:55.140 | 00:15:17.904 | Diploma | |
37 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0143 | 01:34:03.802 | 00:15:26.566 | Diploma | |
38 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | 0194 | 01:34:16.427 | 00:15:39.191 | Diploma | |
39 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0008 | 01:34:25.003 | 00:15:47.767 | Diploma | |
40 | josé goncalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0086 | 01:34:34.715 | 00:15:57.479 | Diploma | |
41 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | 0106 | 01:34:41.498 | 00:16:04.262 | Diploma | |
42 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0184 | 01:35:39.980 | 00:17:02.744 | Diploma | |
43 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0180 | 01:35:47.811 | 00:17:10.575 | Diploma | |
44 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | CENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA | 0061 | 01:36:15.051 | 00:17:37.815 | Diploma | |
45 | nuno azevedo | marateca bike team | 0070 | 01:37:00.811 | 00:18:23.575 | Diploma | |
46 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0176 | 01:37:33.379 | 00:18:56.143 | Diploma | |
47 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0221 | 01:37:39.106 | 00:19:01.870 | Diploma | |
48 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0120 | 01:38:02.147 | 00:19:24.911 | Diploma | |
49 | Fernando Soares | Individual | 0159 | 01:38:10.451 | 00:19:33.215 | Diploma | |
50 | Manuel Muando | Individual | 0006 | 01:38:27.371 | 00:19:50.135 | Diploma | |
51 | Guilherme M Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0116 | 01:38:41.940 | 00:20:04.704 | Diploma | |
52 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0188 | 01:38:48.148 | 00:20:10.912 | Diploma | |
53 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0046 | 01:39:00.724 | 00:20:23.488 | Diploma | |
54 | Frederico Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0235 | 01:39:33.371 | 00:20:56.135 | Diploma | |
55 | Tiago Ferreira | 761 | 0133 | 01:39:44.244 | 00:21:07.008 | Diploma | |
56 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0165 | 01:39:53.132 | 00:21:15.896 | Diploma | |
57 | Daniel Silva Lopes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0121 | 01:40:19.708 | 00:21:42.472 | Diploma | |
58 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | Individual | 0102 | 01:40:37.668 | 00:22:00.432 | Diploma | |
59 | Nuno Patricio | C.N. Alvito | 0028 | 01:40:44.835 | 00:22:07.599 | Diploma | |
60 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0210 | 01:40:52.379 | 00:22:15.143 | Diploma | |
61 | José Santos | Individual | 0076 | 01:41:26.372 | 00:22:49.136 | Diploma | |
62 | ANDRÉ SANTOS | Clube BTT Grândola | 0189 | 01:41:31.174 | 00:22:53.938 | Diploma | |
63 | Diogo Luis Azougado Dos Santos | Pecamodovar | 0094 | 01:41:52.651 | 00:23:15.415 | Diploma | |
64 | Rafael Mendes pinheiro | Newmove | 0173 | 01:42:00.354 | 00:23:23.118 | Diploma | |
65 | José Vilhena | Os Kotas | 0206 | 01:42:10.331 | 00:23:33.095 | Diploma | |
66 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0216 | 01:42:17.530 | 00:23:40.294 | Diploma | |
67 | carlos manuel hilario chato | TEAM ESCALA VISUAL | 0170 | 01:43:33.996 | 00:24:56.760 | Diploma | |
68 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0213 | 01:44:14.779 | 00:25:37.543 | Diploma | |
69 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0135 | 01:44:26.619 | 00:25:49.383 | Diploma | |
70 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0187 | 01:44:44.083 | 00:26:06.847 | Diploma | |
71 | Joao Henriques | Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo | 0060 | 01:45:23.028 | 00:26:45.792 | Diploma | |
72 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | Acin/interfer-Cyclingteam | 0107 | 01:45:38.155 | 00:27:00.919 | Diploma | |
73 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira | 0021 | 01:46:23.299 | 00:27:46.063 | Diploma | |
74 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0071 | 01:46:31.699 | 00:27:54.463 | Diploma | |
75 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0218 | 01:46:43.292 | 00:28:06.056 | Diploma | |
76 | Carlos Pereira | Os Kotas | 0183 | 01:46:53.451 | 00:28:16.215 | Diploma | |
77 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0234 | 01:47:06.619 | 00:28:29.383 | Diploma | |
78 | Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | 0073 | 01:47:57.620 | 00:29:20.384 | Diploma | |
79 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0066 | 01:50:13.992 | 00:31:36.756 | Diploma | |
80 | luis carlos silva agostinho | GDBSPEDRO | 0080 | 01:50:23.764 | 00:31:46.528 | Diploma | |
81 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0224 | 01:51:02.892 | 00:32:25.656 | Diploma | |
82 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0062 | 01:51:09.715 | 00:32:32.479 | Diploma | |
83 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0215 | 01:51:20.964 | 00:32:43.728 | Diploma | |
84 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0207 | 01:51:50.707 | 00:33:13.471 | Diploma | |
85 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0209 | 01:51:59.364 | 00:33:22.128 | Diploma | |
86 | Nuno Varela | Individual | 0150 | 01:52:06.875 | 00:33:29.639 | Diploma | |
87 | Bruno santos | individual | 0041 | 01:52:18.203 | 00:33:40.967 | Diploma | |
88 | José Reis | GDBSPEDRO | 0052 | 01:52:30.155 | 00:33:52.919 | Diploma | |
89 | José Carlos de Almeida Carvalho Louro | Arrábid'in Cycling Team | 0015 | 01:52:37.555 | 00:34:00.319 | Diploma | |
90 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0050 | 01:54:35.916 | 00:35:58.680 | Diploma | |
91 | Jose Inacio | pico btt team | 0007 | 01:54:47.267 | 00:36:10.031 | Diploma | |
92 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0031 | 01:54:53.739 | 00:36:16.503 | Diploma | |
93 | Luís Manuel Gomes dos Santos | Pecamodovar | 0095 | 01:55:02.235 | 00:36:24.999 | Diploma | |
94 | João Gabriel Gonçalves | Individual | 0227 | 01:56:03.012 | 00:37:25.776 | Diploma | |
95 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0211 | 01:56:14.827 | 00:37:37.591 | Diploma | |
96 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0212 | 01:56:23.843 | 00:37:46.607 | Diploma | |
97 | António Maçarico | Os Kotas | 0182 | 01:56:35.531 | 00:37:58.295 | Diploma | |
98 | Luis Porfirio | estores porfirio | 0127 | 01:56:40.931 | 00:38:03.695 | Diploma | |
99 | piscame | Estores Porfirio | 0128 | 01:56:50.996 | 00:38:13.760 | Diploma | |
100 | André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL | 0146 | 01:57:38.844 | 00:39:01.608 | Diploma | |
101 | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0144 | 01:57:44.747 | 00:39:07.511 | Diploma | |
102 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0100 | 01:58:05.427 | 00:39:28.191 | Diploma | |
103 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0119 | 01:58:16.755 | 00:39:39.519 | Diploma | |
104 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0026 | 01:58:28.884 | 00:39:51.648 | Diploma | |
105 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 01:58:37.380 | 00:40:00.144 | Diploma | |
106 | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0025 | 01:58:46.932 | 00:40:09.696 | Diploma | |
107 | Elizabeth Silva | Gogrils | 0088 | 01:59:10.931 | 00:40:33.695 | Diploma | |
108 | Carlos Grilo | Individual | 0087 | 01:59:20.100 | 00:40:42.864 | Diploma | |
109 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0171 | 01:59:32.990 | 00:40:55.754 | Diploma | |
110 | Pedro Serralheiro | PMS Aluminios | 0208 | 01:59:42.515 | 00:41:05.279 | Diploma | |
111 | Ricardo Almeida | Btt Malagueira | 0037 | 02:00:16.219 | 00:41:38.983 | Diploma | |
112 | António Parreira | Os Kotas | 0068 | 02:00:34.817 | 00:41:57.581 | Diploma | |
113 | João Maria Catarino Costa | Primos Catarino | 0092 | 02:01:21.395 | 00:42:44.159 | Diploma | |
114 | Carla Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | 0036 | 02:02:19.578 | 00:43:42.342 | Diploma | |
115 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0199 | 02:02:24.715 | 00:43:47.479 | Diploma | |
116 | Luís Barradas | MBR | 0048 | 02:02:42.739 | 00:44:05.503 | Diploma | |
117 | António Henrique Quelhas Pinto | ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | 0024 | 02:03:21.819 | 00:44:44.583 | Diploma | |
118 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0085 | 02:03:30.495 | 00:44:53.259 | Diploma | |
119 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0232 | 02:03:38.307 | 00:45:01.071 | Diploma | |
120 | João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0225 | 02:04:20.275 | 00:45:43.039 | Diploma | |
121 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0233 | 02:04:24.109 | 00:45:46.873 | Diploma | |
122 | Rodrigo Silva | bttferrobico.com | 0084 | 02:04:30.291 | 00:45:53.055 | Diploma | |
123 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0081 | 02:04:37.116 | 00:45:59.880 | Diploma | |
124 | Sónia "Lua" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0023 | 02:04:52.156 | 00:46:14.920 | Diploma | |
125 | Paulo Mourato | Cicloplacas | 0075 | 02:05:00.851 | 00:46:23.615 | Diploma | |
126 | JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | 0053 | 02:05:39.290 | 00:47:02.054 | Diploma | |
127 | Florbela Vicente Fernandes | Go Girls | 0125 | 02:06:10.706 | 00:47:33.470 | Diploma | |
128 | Francisco Catarino Pires Lacerda | Primos Catarino | 0093 | 02:08:28.204 | 00:49:50.968 | Diploma | |
129 | José Braga | SALVADINHA BTTEAM | 0064 | 02:08:43.955 | 00:50:06.719 | Diploma | |
130 | Jorge Landeiro | individual | 0017 | 02:08:54.364 | 00:50:17.128 | Diploma | |
131 | Miqueias Landeiro | Individual | 0018 | 02:09:01.209 | 00:50:23.973 | Diploma | |
132 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0059 | 02:09:21.850 | 00:50:44.614 | Diploma | |
133 | Antonio Nunes | Os Pápa Léguas | 0140 | 02:10:44.532 | 00:52:07.296 | Diploma | |
134 | Tomás Seabra Gomes Braz Teixeira | Individual | 0009 | 02:11:58.330 | 00:53:21.094 | Diploma | |
135 | Sara Velho | Go Girls | 0029 | 02:12:10.992 | 00:53:33.756 | Diploma | |
136 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0032 | 02:14:08.547 | 00:55:31.311 | Diploma | |
137 | Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0238 | 02:14:16.129 | 00:55:38.893 | Diploma | |
138 | João fernandes | Os Chaparros BTT Team | 0098 | 02:14:48.208 | 00:56:10.972 | Diploma | |
139 | Romeu Oliveira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0118 | 02:14:57.051 | 00:56:19.815 | Diploma | |
140 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0005 | 02:15:40.764 | 00:57:03.528 | Diploma | |
141 | Jose pedro | GDBSPesro | 0163 | 02:17:38.714 | 00:59:01.478 | Diploma | |
142 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0197 | 02:18:46.497 | 01:00:09.261 | Diploma | |
143 | Fernando Garrido | individual | 0067 | 02:20:13.923 | 01:01:36.687 | Diploma | |
144 | Manuel Sommer | Arco de Valdevez | 0069 | 02:20:22.164 | 01:01:44.928 | Diploma | |
145 | Armando Rodrigues | Os Flechas | 0035 | 02:22:00.082 | 01:03:22.846 | Diploma | |
146 | António Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | 0072 | 02:22:08.053 | 01:03:30.817 | Diploma | |
147 | juvenal jose brito da silva | Individual | 0239 | 02:23:47.649 | 01:05:10.413 | Diploma | |
148 | Tomás Passuco | Epic Arrábida Sports | 0097 | 02:29:32.091 | 01:10:54.855 | Diploma | |
149 | Pedro | São Domingos FC | 0172 | 02:29:42.761 | 01:11:05.525 | Diploma | |
150 | Arlindo Nunes Jose | individual | 0139 | 02:29:54.842 | 01:11:17.606 | Diploma | |
151 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0161 | 02:31:23.209 | 01:12:45.973 | Diploma | |
152 | Claudia Sofia Estrela | Individual | 0229 | 02:31:27.866 | 01:12:50.630 | Diploma | |
153 | António Areias | individual | 0003 | 02:31:34.924 | 01:12:57.688 | Diploma | |
154 | Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | 0230 | 02:31:50.979 | 01:13:13.743 | Diploma | |
155 | DANIEL SANTOS | Pastelaria Voninha BTT TEAM | 0160 | 02:32:36.588 | 01:13:59.352 | Diploma | |
156 | Luis Filipe Viana | CCD Tranquilidade | 0012 | 02:33:45.740 | 01:15:08.504 | Diploma | |
157 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0122 | 02:35:13.248 | 01:16:36.012 | Diploma | |
158 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0109 | 02:35:20.747 | 01:16:43.511 | Diploma | |
159 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0110 | 02:35:28.764 | 01:16:51.528 | Diploma | |
160 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0038 | 02:35:35.310 | 01:16:58.074 | Diploma | |
161 | Bernardo Batista | batista | 0014 | 02:44:20.439 | 01:25:43.203 | Diploma | |
162 | Miguel Figueiredo | Individual | 0065 | 02:45:09.746 | 01:26:32.510 | Diploma | |
163 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0157 | 02:52:24.795 | 01:33:47.559 | Diploma | |
164 | Anibal Faustino | BTT Malagueira amigos do pedal | 0223 | 03:00:28.249 | 01:41:51.013 | Diploma | |
165 | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 03:00:56.114 | 01:42:18.878 | Diploma | |
166 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0010 | 03:05:29.806 | 01:46:52.570 | Diploma | |
167 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0030 | 03:05:35.204 | 01:46:57.968 | Diploma | |
168 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0175 | 03:10:46.187 | 01:52:08.951 | Diploma | |
169 | Rafael André Chainho Gomes | BTT JD Carvalhal | 0004 | 03:14:44.028 | 01:56:06.792 | Diploma | |
170 | Cátia Miranda | TEAM ESCALA VISUAL | 0002 | 03:17:59.212 | 01:59:21.976 | Diploma | |
171 | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0057 | 03:18:10.092 | 01:59:32.856 | Diploma | |
172 | Bernardo Neves dos Santos Ferreira | Individual | 0027 | 04:19:59.790 | 03:01:22.554 | Diploma | |
-- | Luís Miguel Blanco Oliveira | Hérnias | 0245 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Gomes | www.fisioterapiaodomocilio.com.pt | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Branco | x | 0243 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Marco Teles | Individual | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Sergio parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Madalena castelo | caj raposa | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vasco André Sobral | Individual | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim Correia | Clube BTT de Aguiar | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Alexandra Lopes | Ribeira & Maximino | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Laura Guerreiro | individual | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites Masc | 1 | Roberto Silva | Pico BTT Team | 0123 | 01:23:25.339 | ---- | Diploma |
Elites Masc | 2 | André Carvalho | Pico Btt Team | 0105 | 01:26:11.579 | 00:02:46.240 | Diploma |
Elites Masc | 3 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0242 | 01:30:17.013 | 00:06:51.674 | Diploma |
Elites Masc | 4 | Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho Louro | Arrábid'in Cycling Team | 0016 | 01:33:41.507 | 00:10:16.168 | Diploma |
Elites Masc | 5 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0188 | 01:38:48.148 | 00:15:22.809 | Diploma |
Elites Masc | 6 | Frederico Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0235 | 01:39:33.371 | 00:16:08.032 | Diploma |
Elites Masc | 7 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0210 | 01:40:52.379 | 00:17:27.040 | Diploma |
Elites Masc | 8 | ANDRÉ SANTOS | Clube BTT Grândola | 0189 | 01:41:31.174 | 00:18:05.835 | Diploma |
Elites Masc | 9 | Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | 0216 | 01:42:17.530 | 00:18:52.191 | Diploma |
Elites Masc | 10 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0135 | 01:44:26.619 | 00:21:01.280 | Diploma |
Elites Masc | 11 | Alexandre Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 01:58:37.380 | 00:35:12.041 | Diploma |
Elites Masc | 12 | João fernandes | Os Chaparros BTT Team | 0098 | 02:14:48.208 | 00:51:22.869 | Diploma |
Elites Masc | 13 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0005 | 02:15:40.764 | 00:52:15.425 | Diploma |
Elites Masc | 14 | Tomás Passuco | Epic Arrábida Sports | 0097 | 02:29:32.091 | 01:06:06.752 | Diploma |
Elites Masc | 15 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0122 | 02:35:13.248 | 01:11:47.909 | Diploma |
Elites Masc | 16 | Rafael André Chainho Gomes | BTT JD Carvalhal | 0004 | 03:14:44.028 | 01:51:18.689 | Diploma |
Juniores Masc | 1 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0167 | 01:20:24.461 | ---- | Diploma |
Juniores Masc | 2 | Rodrigo Pinheiro | AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print | 0141 | 01:23:40.476 | 00:03:16.015 | Diploma |
Juniores Masc | 3 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0190 | 01:26:29.307 | 00:06:04.846 | Diploma |
Juniores Masc | 4 | Diogo Miguel Jesus Pereira | Individual | 0131 | 01:27:02.699 | 00:06:38.238 | Diploma |
Juniores Masc | 5 | Simão Santos | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0113 | 01:31:03.420 | 00:10:38.959 | Diploma |
Juniores Masc | 6 | Ruben gamito | team btt canhestreses | 0178 | 01:31:15.756 | 00:10:51.295 | Diploma |
Juniores Masc | 7 | Rúben Bernardo Patrício | DuraizosBTT/Lusabikes | 0168 | 01:31:23.219 | 00:10:58.758 | Diploma |
Juniores Masc | 8 | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0166 | 01:33:27.171 | 00:13:02.710 | Diploma |
Juniores Masc | 9 | Tomás Carvalho | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0101 | 01:33:35.203 | 00:13:10.742 | Diploma |
Juniores Masc | 10 | Guilherme M Garanhão | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0116 | 01:38:41.940 | 00:18:17.479 | Diploma |
Juniores Masc | 11 | Bruno Camacho | DuraizosBTT/Lusabikes | 0165 | 01:39:53.132 | 00:19:28.671 | Diploma |
Juniores Masc | 12 | Diogo Luis Azougado Dos Santos | Pecamodovar | 0094 | 01:41:52.651 | 00:21:28.190 | Diploma |
Juniores Masc | 13 | luis carlos silva agostinho | GDBSPEDRO | 0080 | 01:50:23.764 | 00:29:59.303 | Diploma |
Juniores Masc | 14 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0224 | 01:51:02.892 | 00:30:38.431 | Diploma |
Juniores Masc | 15 | André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL | 0146 | 01:57:38.844 | 00:37:14.383 | Diploma |
Juniores Masc | 16 | Guilherme jose pereira severino | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0026 | 01:58:28.884 | 00:38:04.423 | Diploma |
Juniores Masc | 17 | João Maria Catarino Costa | Primos Catarino | 0092 | 02:01:21.395 | 00:40:56.934 | Diploma |
Juniores Masc | 18 | FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0232 | 02:03:38.307 | 00:43:13.846 | Diploma |
Juniores Masc | 19 | Rodrigo Silva | bttferrobico.com | 0084 | 02:04:30.291 | 00:44:05.830 | Diploma |
Juniores Masc | 20 | Francisco Catarino Pires Lacerda | Primos Catarino | 0093 | 02:08:28.204 | 00:48:03.743 | Diploma |
Juniores Masc | 21 | Miqueias Landeiro | Individual | 0018 | 02:09:01.209 | 00:48:36.748 | Diploma |
Juniores Masc | 22 | Romeu Oliveira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0118 | 02:14:57.051 | 00:54:32.590 | Diploma |
Juniores Masc | 23 | DANIEL SANTOS | Pastelaria Voninha BTT TEAM | 0160 | 02:32:36.588 | 01:12:12.127 | Diploma |
Juniores Masc | 24 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0110 | 02:35:28.764 | 01:15:04.303 | Diploma |
Juniores Masc | 25 | Bernardo Batista | batista | 0014 | 02:44:20.439 | 01:23:55.978 | Diploma |
Juniores Masc | 26 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0030 | 03:05:35.204 | 01:45:10.743 | Diploma |
Juniores Masc | 27 | Bernardo Neves dos Santos Ferreira | Individual | 0027 | 04:19:59.790 | 02:59:35.329 | Diploma |
Master 30 Masc | 1 | Luis Miguel do Carmo Morgado | Nutrimania Sports Nutrition | 0214 | 01:18:37.236 | ---- | Diploma |
Master 30 Masc | 2 | SERGIO GASPAR | BikeBox/HappyLife/JDeus | 0126 | 01:19:52.980 | 00:01:15.744 | Diploma |
Master 30 Masc | 3 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0219 | 01:20:41.468 | 00:02:04.232 | Diploma |
Master 30 Masc | 4 | Luis Bruno Ribeiro Casaca | G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt | 0054 | 01:20:51.836 | 00:02:14.600 | Diploma |
Master 30 Masc | 5 | Joao Rodrigues | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0091 | 01:20:59.508 | 00:02:22.272 | Diploma |
Master 30 Masc | 6 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0177 | 01:23:13.221 | 00:04:35.985 | Diploma |
Master 30 Masc | 7 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0185 | 01:23:19.187 | 00:04:41.951 | Diploma |
Master 30 Masc | 8 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0186 | 01:25:45.133 | 00:07:07.897 | Diploma |
Master 30 Masc | 9 | Carlos Leitão | GDBSPEDRO | 0077 | 01:26:41.659 | 00:08:04.423 | Diploma |
Master 30 Masc | 10 | Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0143 | 01:34:03.802 | 00:15:26.566 | Diploma |
Master 30 Masc | 11 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa Btt | 0106 | 01:34:41.498 | 00:16:04.262 | Diploma |
Master 30 Masc | 12 | nuno azevedo | marateca bike team | 0070 | 01:37:00.811 | 00:18:23.575 | Diploma |
Master 30 Masc | 13 | Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0221 | 01:37:39.106 | 00:19:01.870 | Diploma |
Master 30 Masc | 14 | ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES | A.C.Beringel | 0120 | 01:38:02.147 | 00:19:24.911 | Diploma |
Master 30 Masc | 15 | Manuel Muando | Individual | 0006 | 01:38:27.371 | 00:19:50.135 | Diploma |
Master 30 Masc | 16 | Tiago Ferreira | 761 | 0133 | 01:39:44.244 | 00:21:07.008 | Diploma |
Master 30 Masc | 17 | Daniel Silva Lopes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0121 | 01:40:19.708 | 00:21:42.472 | Diploma |
Master 30 Masc | 18 | Rúben Filipe Assunção Dionísio | Individual | 0102 | 01:40:37.668 | 00:22:00.432 | Diploma |
Master 30 Masc | 19 | Rafael Mendes pinheiro | Newmove | 0173 | 01:42:00.354 | 00:23:23.118 | Diploma |
Master 30 Masc | 20 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0187 | 01:44:44.083 | 00:26:06.847 | Diploma |
Master 30 Masc | 21 | Carlos Pereira | Os Kotas | 0183 | 01:46:53.451 | 00:28:16.215 | Diploma |
Master 30 Masc | 22 | Henrique João Pontes Pinto | Pecamodovar | 0073 | 01:47:57.620 | 00:29:20.384 | Diploma |
Master 30 Masc | 23 | Ricardo Almeida | Btt Malagueira | 0037 | 02:00:16.219 | 00:41:38.983 | Diploma |
Master 30 Masc | 24 | Nuno Miguel Gonçalves da Silva | btt os batata doce | 0199 | 02:02:24.715 | 00:43:47.479 | Diploma |
Master 30 Masc | 25 | Nuno Dores | bttferrobico.com | 0085 | 02:03:30.495 | 00:44:53.259 | Diploma |
Master 30 Masc | 26 | João C. Romão | BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0225 | 02:04:20.275 | 00:45:43.039 | Diploma |
Master 30 Masc | 27 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0109 | 02:35:20.747 | 01:16:43.511 | Diploma |
Master 30 Masc | 28 | Miguel Figueiredo | Individual | 0065 | 02:45:09.746 | 01:26:32.510 | Diploma |
Master 30 Masc | 29 | TELMO SANTOS | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0057 | 03:18:10.092 | 01:59:32.856 | Diploma |
Master 40 Masc | 1 | Helder Miguel Silva | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0020 | 01:20:12.341 | ---- | Diploma |
Master 40 Masc | 2 | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0137 | 01:20:30.989 | 00:00:18.648 | Diploma |
Master 40 Masc | 3 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0158 | 01:23:01.275 | 00:02:48.934 | Diploma |
Master 40 Masc | 4 | Rui Serrano | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0049 | 01:23:07.164 | 00:02:54.823 | Diploma |
Master 40 Masc | 5 | Helder António Ventura CANDEIAS | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | 0134 | 01:23:32.923 | 00:03:20.582 | Diploma |
Master 40 Masc | 6 | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0047 | 01:26:20.180 | 00:06:07.839 | Diploma |
Master 40 Masc | 7 | Paulo Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0103 | 01:26:49.628 | 00:06:37.287 | Diploma |
Master 40 Masc | 8 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0181 | 01:27:28.524 | 00:07:16.183 | Diploma |
Master 40 Masc | 9 | Leonel Gonçalves | FBIKES | 0042 | 01:27:42.347 | 00:07:30.006 | Diploma |
Master 40 Masc | 10 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0117 | 01:30:36.235 | 00:10:23.894 | Diploma |
Master 40 Masc | 11 | cristiano santos | clube btt agueda | 0114 | 01:30:45.795 | 00:10:33.454 | Diploma |
Master 40 Masc | 12 | Pedro Lourenço | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0148 | 01:33:48.267 | 00:13:35.926 | Diploma |
Master 40 Masc | 13 | Tomé Pereira "Piroco" | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0204 | 01:33:55.140 | 00:13:42.799 | Diploma |
Master 40 Masc | 14 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA - BTT | 0194 | 01:34:16.427 | 00:14:04.086 | Diploma |
Master 40 Masc | 15 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0184 | 01:35:39.980 | 00:15:27.639 | Diploma |
Master 40 Masc | 16 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0180 | 01:35:47.811 | 00:15:35.470 | Diploma |
Master 40 Masc | 17 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0176 | 01:37:33.379 | 00:17:21.038 | Diploma |
Master 40 Masc | 18 | Fernando Soares | Individual | 0159 | 01:38:10.451 | 00:17:58.110 | Diploma |
Master 40 Masc | 19 | Nuno Patricio | C.N. Alvito | 0028 | 01:40:44.835 | 00:20:32.494 | Diploma |
Master 40 Masc | 20 | carlos manuel hilario chato | TEAM ESCALA VISUAL | 0170 | 01:43:33.996 | 00:23:21.655 | Diploma |
Master 40 Masc | 21 | Helder Santos | GDBSPEDRO | 0213 | 01:44:14.779 | 00:24:02.438 | Diploma |
Master 40 Masc | 22 | PEDRO MARIO BATISTA LOPES | Acin/interfer-Cyclingteam | 0107 | 01:45:38.155 | 00:25:25.814 | Diploma |
Master 40 Masc | 23 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0071 | 01:46:31.699 | 00:26:19.358 | Diploma |
Master 40 Masc | 24 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0062 | 01:51:09.715 | 00:30:57.374 | Diploma |
Master 40 Masc | 25 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/IBERPOWER | 0215 | 01:51:20.964 | 00:31:08.623 | Diploma |
Master 40 Masc | 26 | Nuno Varela | Individual | 0150 | 01:52:06.875 | 00:31:54.534 | Diploma |
Master 40 Masc | 27 | Bruno santos | individual | 0041 | 01:52:18.203 | 00:32:05.862 | Diploma |
Master 40 Masc | 28 | Helder Maximino | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0050 | 01:54:35.916 | 00:34:23.575 | Diploma |
Master 40 Masc | 29 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0031 | 01:54:53.739 | 00:34:41.398 | Diploma |
Master 40 Masc | 30 | Luís Manuel Gomes dos Santos | Pecamodovar | 0095 | 01:55:02.235 | 00:34:49.894 | Diploma |
Master 40 Masc | 31 | João Gabriel Gonçalves | Individual | 0227 | 01:56:03.012 | 00:35:50.671 | Diploma |
Master 40 Masc | 32 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0212 | 01:56:23.843 | 00:36:11.502 | Diploma |
Master 40 Masc | 33 | Luis Porfirio | estores porfirio | 0127 | 01:56:40.931 | 00:36:28.590 | Diploma |
Master 40 Masc | 34 | Carlos Grilo | Individual | 0087 | 01:59:20.100 | 00:39:07.759 | Diploma |
Master 40 Masc | 35 | carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | 0171 | 01:59:32.990 | 00:39:20.649 | Diploma |
Master 40 Masc | 36 | Luís Barradas | MBR | 0048 | 02:02:42.739 | 00:42:30.398 | Diploma |
Master 40 Masc | 37 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0233 | 02:04:24.109 | 00:44:11.768 | Diploma |
Master 40 Masc | 38 | Augusto Pinto | bttferrobico.com | 0081 | 02:04:37.116 | 00:44:24.775 | Diploma |
Master 40 Masc | 39 | Paulo Mourato | Cicloplacas | 0075 | 02:05:00.851 | 00:44:48.510 | Diploma |
Master 40 Masc | 40 | Jorge Landeiro | individual | 0017 | 02:08:54.364 | 00:48:42.023 | Diploma |
Master 40 Masc | 41 | Alexandre Firmino | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0238 | 02:14:16.129 | 00:54:03.788 | Diploma |
Master 40 Masc | 42 | Jose pedro | GDBSPesro | 0163 | 02:17:38.714 | 00:57:26.373 | Diploma |
Master 40 Masc | 43 | Fernando Garrido | individual | 0067 | 02:20:13.923 | 01:00:01.582 | Diploma |
Master 40 Masc | 44 | Armando Rodrigues | Os Flechas | 0035 | 02:22:00.082 | 01:01:47.741 | Diploma |
Master 40 Masc | 45 | Pedro | São Domingos FC | 0172 | 02:29:42.761 | 01:09:30.420 | Diploma |
Master 40 Masc | 46 | Manuel tojinha vale | Centro ciclista santiago do cacem | 0230 | 02:31:50.979 | 01:11:38.638 | Diploma |
Master 40 Masc | 47 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0157 | 02:52:24.795 | 01:32:12.454 | Diploma |
Master 40 Masc | 48 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | Individual | 0010 | 03:05:29.806 | 01:45:17.465 | Diploma |
Master 40 Masc | 49 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0175 | 03:10:46.187 | 01:50:33.846 | Diploma |
Master 50 Masc | 1 | Carlos Manuel Sousa Calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0058 | 01:28:16.052 | ---- | Diploma |
Master 50 Masc | 2 | Paulo Pinto | WestBike Team | 0008 | 01:34:25.003 | 00:06:08.951 | Diploma |
Master 50 Masc | 3 | josé goncalves | Ateltas/Sócios GDBSP | 0086 | 01:34:34.715 | 00:06:18.663 | Diploma |
Master 50 Masc | 4 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | CENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA | 0061 | 01:36:15.051 | 00:07:58.999 | Diploma |
Master 50 Masc | 5 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0046 | 01:39:00.724 | 00:10:44.672 | Diploma |
Master 50 Masc | 6 | José Santos | Individual | 0076 | 01:41:26.372 | 00:13:10.320 | Diploma |
Master 50 Masc | 7 | José Vilhena | Os Kotas | 0206 | 01:42:10.331 | 00:13:54.279 | Diploma |
Master 50 Masc | 8 | Joao Henriques | Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo | 0060 | 01:45:23.028 | 00:17:06.976 | Diploma |
Master 50 Masc | 9 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | T.T.T Race Team | 0218 | 01:46:43.292 | 00:18:27.240 | Diploma |
Master 50 Masc | 10 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0234 | 01:47:06.619 | 00:18:50.567 | Diploma |
Master 50 Masc | 11 | Francisco José Carretas de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0209 | 01:51:59.364 | 00:23:43.312 | Diploma |
Master 50 Masc | 12 | José Reis | GDBSPEDRO | 0052 | 01:52:30.155 | 00:24:14.103 | Diploma |
Master 50 Masc | 13 | José Carlos de Almeida Carvalho Louro | Arrábid'in Cycling Team | 0015 | 01:52:37.555 | 00:24:21.503 | Diploma |
Master 50 Masc | 14 | Jose Inacio | pico btt team | 0007 | 01:54:47.267 | 00:26:31.215 | Diploma |
Master 50 Masc | 15 | António Maçarico | Os Kotas | 0182 | 01:56:35.531 | 00:28:19.479 | Diploma |
Master 50 Masc | 16 | piscame | Estores Porfirio | 0128 | 01:56:50.996 | 00:28:34.944 | Diploma |
Master 50 Masc | 17 | António João Mira | A C FIDALBYKE | 0100 | 01:58:05.427 | 00:29:49.375 | Diploma |
Master 50 Masc | 18 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 0119 | 01:58:16.755 | 00:30:00.703 | Diploma |
Master 50 Masc | 19 | José Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | 0025 | 01:58:46.932 | 00:30:30.880 | Diploma |
Master 50 Masc | 20 | Pedro Serralheiro | PMS Aluminios | 0208 | 01:59:42.515 | 00:31:26.463 | Diploma |
Master 50 Masc | 21 | António Parreira | Os Kotas | 0068 | 02:00:34.817 | 00:32:18.765 | Diploma |
Master 50 Masc | 22 | António Henrique Quelhas Pinto | ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | 0024 | 02:03:21.819 | 00:35:05.767 | Diploma |
Master 50 Masc | 23 | JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES | Individual | 0053 | 02:05:39.290 | 00:37:23.238 | Diploma |
Master 50 Masc | 24 | José Braga | SALVADINHA BTTEAM | 0064 | 02:08:43.955 | 00:40:27.903 | Diploma |
Master 50 Masc | 25 | Antonio Nunes | Os Pápa Léguas | 0140 | 02:10:44.532 | 00:42:28.480 | Diploma |
Master 50 Masc | 26 | Tomás Seabra Gomes Braz Teixeira | Individual | 0009 | 02:11:58.330 | 00:43:42.278 | Diploma |
Master 50 Masc | 27 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0197 | 02:18:46.497 | 00:50:30.445 | Diploma |
Master 50 Masc | 28 | Manuel Sommer | Arco de Valdevez | 0069 | 02:20:22.164 | 00:52:06.112 | Diploma |
Master 50 Masc | 29 | António Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | 0072 | 02:22:08.053 | 00:53:52.001 | Diploma |
Master 50 Masc | 30 | juvenal jose brito da silva | Individual | 0239 | 02:23:47.649 | 00:55:31.597 | Diploma |
Master 50 Masc | 31 | Arlindo Nunes Jose | individual | 0139 | 02:29:54.842 | 01:01:38.790 | Diploma |
Master 50 Masc | 32 | António Areias | individual | 0003 | 02:31:34.924 | 01:03:18.872 | Diploma |
Master 50 Masc | 33 | Luis Filipe Viana | CCD Tranquilidade | 0012 | 02:33:45.740 | 01:05:29.688 | Diploma |
Master 50 Masc | 34 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0038 | 02:35:35.310 | 01:07:19.258 | Diploma |
Master 50 Masc | 35 | Anibal Faustino | BTT Malagueira amigos do pedal | 0223 | 03:00:28.249 | 01:32:12.197 | Diploma |
Master 50 Masc | 36 | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0034 | 03:00:56.114 | 01:32:40.062 | Diploma |
Veteranas | 1 | Orieta Oliveira | 5Quinas/Munícipio de Albufeira | 0021 | 01:46:23.299 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Mónica Correia | 24 Horas ALTIMETRIA | 0066 | 01:50:13.992 | 00:03:50.693 | Diploma |
Veteranas | 3 | Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus | TEAM ESCALA VISUAL | 0207 | 01:51:50.707 | 00:05:27.408 | Diploma |
Veteranas | 4 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0211 | 01:56:14.827 | 00:09:51.528 | Diploma |
Veteranas | 5 | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0144 | 01:57:44.747 | 00:11:21.448 | Diploma |
Veteranas | 6 | Elizabeth Silva | Gogrils | 0088 | 01:59:10.931 | 00:12:47.632 | Diploma |
Veteranas | 7 | Carla Eugenio | 24 HORAS ALTIMETRIA | 0036 | 02:02:19.578 | 00:15:56.279 | Diploma |
Veteranas | 8 | Sónia "Lua" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0023 | 02:04:52.156 | 00:18:28.857 | Diploma |
Veteranas | 9 | Florbela Vicente Fernandes | Go Girls | 0125 | 02:06:10.706 | 00:19:47.407 | Diploma |
Veteranas | 10 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0059 | 02:09:21.850 | 00:22:58.551 | Diploma |
Veteranas | 11 | Sara Velho | Go Girls | 0029 | 02:12:10.992 | 00:25:47.693 | Diploma |
Veteranas | 12 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0032 | 02:14:08.547 | 00:27:45.248 | Diploma |
Veteranas | 13 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0161 | 02:31:23.209 | 00:44:59.910 | Diploma |
Veteranas | 14 | Claudia Sofia Estrela | Individual | 0229 | 02:31:27.866 | 00:45:04.567 | Diploma |
Veteranas | 15 | Cátia Miranda | TEAM ESCALA VISUAL | 0002 | 03:17:59.212 | 01:31:35.913 | Diploma |
Elites Fem | -- | Alexandra Lopes | Ribeira & Maximino | 0055 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Elites Masc | -- | Vasco André Sobral | Individual | 0164 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Juniores Fem | -- | Madalena castelo | caj raposa | 0174 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Rui Gomes | www.fisioterapiaodomocilio.com.pt | 0244 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Paulo Branco | x | 0243 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | António Serralheiro Oliveira Santos | Individual | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Joaquim Correia | Clube BTT de Aguiar | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | 0240 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Marco Teles | Individual | 0196 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Luís Miguel Blanco Oliveira | Hérnias | 0245 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Sergio parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0192 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0019 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Jorge Góis | NEWMOVE - Personal Trainer | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranas | -- | Laura Guerreiro | individual | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0074 | 02:15:34.955 | ---- | Diploma | |
2 | José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Portugal/Btt Seia | 0203 | 02:16:01.738 | 00:00:26.783 | Diploma | |
3 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0153 | 02:16:13.788 | 00:00:38.833 | Diploma | |
4 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0179 | 02:16:44.053 | 00:01:09.098 | Diploma | |
5 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0130 | 02:17:53.076 | 00:02:18.121 | Diploma | |
6 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0022 | 02:18:01.955 | 00:02:27.000 | Diploma | |
7 | JOÃO CARVALHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0078 | 02:22:16.499 | 00:06:41.544 | Diploma | |
8 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0111 | 02:22:39.165 | 00:07:04.210 | Diploma | |
9 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0124 | 02:22:48.171 | 00:07:13.216 | Diploma | |
10 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0043 | 02:22:55.667 | 00:07:20.712 | Diploma | |
11 | MIGUEL GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0149 | 02:23:07.722 | 00:07:32.767 | Diploma | |
12 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0152 | 02:23:32.908 | 00:07:57.953 | Diploma | |
13 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0096 | 02:24:16.673 | 00:08:41.718 | Diploma | |
14 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0142 | 02:26:56.917 | 00:11:21.962 | Diploma | |
15 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0162 | 02:31:00.624 | 00:15:25.669 | Diploma | |
16 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0155 | 02:31:07.144 | 00:15:32.189 | Diploma | |
17 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0104 | 02:31:15.563 | 00:15:40.608 | Diploma | |
18 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0145 | 02:34:36.987 | 00:19:02.032 | Diploma | |
19 | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0040 | 02:35:48.362 | 00:20:13.407 | Diploma | |
20 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | 0112 | 02:36:45.520 | 00:21:10.565 | Diploma | |
21 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0195 | 02:36:51.301 | 00:21:16.346 | Diploma | |
22 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0138 | 02:36:58.460 | 00:21:23.505 | Diploma | |
23 | José Almeida | Xmile Bike Team/Solférias | 0198 | 02:37:04.370 | 00:21:29.415 | Diploma | |
24 | Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | 0154 | 02:37:13.395 | 00:21:38.440 | Diploma | |
25 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0056 | 02:38:00.739 | 00:22:25.784 | Diploma | |
26 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Carcenter.pt | 0237 | 02:38:28.603 | 00:22:53.648 | Diploma | |
27 | ARTUR SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0151 | 02:39:10.650 | 00:23:35.695 | Diploma | |
28 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0222 | 02:42:47.052 | 00:27:12.097 | Diploma | |
29 | Alberto Pipio | Matilha | 0220 | 02:42:56.195 | 00:27:21.240 | Diploma | |
30 | Nelson Balbino | Individual | 0115 | 02:50:04.181 | 00:34:29.226 | Diploma | |
31 | LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES | os chaparros btt team | 0200 | 02:50:23.043 | 00:34:48.088 | Diploma | |
32 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0082 | 02:55:02.217 | 00:39:27.262 | Diploma | |
33 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0169 | 02:57:08.659 | 00:41:33.704 | Diploma | |
34 | João Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | 0063 | 03:00:46.102 | 00:45:11.147 | Diploma | |
35 | Luis Nunes | Individual | 0191 | 03:01:39.484 | 00:46:04.529 | Diploma | |
36 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0083 | 03:06:44.964 | 00:51:10.009 | Diploma | |
37 | Pedro Catarino | TRACTORES & TREPADORES - T&T | 0129 | 03:10:58.220 | 00:55:23.265 | Diploma | |
38 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0228 | 03:11:09.665 | 00:55:34.710 | Diploma | |
39 | Carlos Miguel C. Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0201 | 03:11:21.803 | 00:55:46.848 | Diploma | |
40 | Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0241 | 03:11:32.512 | 00:55:57.557 | Diploma | |
41 | André Fernandes | TEAM TVG | 0217 | 03:11:52.099 | 00:56:17.144 | Diploma | |
42 | José Rocha | Matilha | 0231 | 03:20:52.835 | 01:05:17.880 | Diploma | |
43 | António Rocha | CIMO | 0132 | 03:25:43.228 | 01:10:08.273 | Diploma | |
44 | ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | 0079 | 03:28:28.934 | 01:12:53.979 | Diploma | |
45 | Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | 0108 | 03:37:15.335 | 01:21:40.380 | Diploma | |
46 | Jose Parreira | individual | 0045 | 03:43:05.936 | 01:27:30.981 | Diploma | |
47 | BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO | Individual | 0013 | 03:49:04.214 | 01:33:29.259 | Diploma | |
48 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0089 | 03:58:35.380 | 01:43:00.425 | Diploma | |
49 | Isabel Augusto | CD Metralhas | 0090 | 04:11:21.942 | 01:55:46.987 | Diploma | |
-- | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0193 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Pedro miguel de Oliveira Espadinha duque | Sintra Power | 0236 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Bruno Filipe Paiva Ferreira | Papi Kriki | 0011 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Jorge Conde | GD Piranhas do Alqueva | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António Vilelas | Alpha Cycling Club | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hugo Santos | individual | 0226 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites Masc | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0153 | 02:16:13.788 | ---- | Diploma |
Elites Masc | 2 | Guilherme Silva | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0162 | 02:31:00.624 | 00:14:46.836 | Diploma |
Elites Masc | 3 | joao miguel ribeiro | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0040 | 02:35:48.362 | 00:19:34.574 | Diploma |
Elites Masc | 4 | Rúben Rosário | Craks do Pedal- Coruche | 0056 | 02:38:00.739 | 00:21:46.951 | Diploma |
Elites Masc | 5 | Luis Nunes | Individual | 0191 | 03:01:39.484 | 00:45:25.696 | Diploma |
Master 30 Masc | 1 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0074 | 02:15:34.955 | ---- | Diploma |
Master 30 Masc | 2 | José Pedro Galvão de Sousa Melitao | Focus Portugal/Btt Seia | 0203 | 02:16:01.738 | 00:00:26.783 | Diploma |
Master 30 Masc | 3 | Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | 0130 | 02:17:53.076 | 00:02:18.121 | Diploma |
Master 30 Masc | 4 | JOÃO CARVALHO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0078 | 02:22:16.499 | 00:06:41.544 | Diploma |
Master 30 Masc | 5 | Rui Pires | Team Escala Visual | 0111 | 02:22:39.165 | 00:07:04.210 | Diploma |
Master 30 Masc | 6 | jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | 0142 | 02:26:56.917 | 00:11:21.962 | Diploma |
Master 30 Masc | 7 | Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | 0155 | 02:31:07.144 | 00:15:32.189 | Diploma |
Master 30 Masc | 8 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0104 | 02:31:15.563 | 00:15:40.608 | Diploma |
Master 30 Masc | 9 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0195 | 02:36:51.301 | 00:21:16.346 | Diploma |
Master 30 Masc | 10 | Rui Miguel da Silva Monteiro | Carcenter.pt | 0237 | 02:38:28.603 | 00:22:53.648 | Diploma |
Master 30 Masc | 11 | Nelson Balbino | Individual | 0115 | 02:50:04.181 | 00:34:29.226 | Diploma |
Master 30 Masc | 12 | Eduardo Gomes | bttferrobico.com | 0082 | 02:55:02.217 | 00:39:27.262 | Diploma |
Master 30 Masc | 13 | Pedro Catarino | TRACTORES & TREPADORES - T&T | 0129 | 03:10:58.220 | 00:55:23.265 | Diploma |
Master 30 Masc | 14 | Carlos Miguel C. Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0201 | 03:11:21.803 | 00:55:46.848 | Diploma |
Master 30 Masc | 15 | Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0241 | 03:11:32.512 | 00:55:57.557 | Diploma |
Master 30 Masc | 16 | André Fernandes | TEAM TVG | 0217 | 03:11:52.099 | 00:56:17.144 | Diploma |
Master 30 Masc | 17 | BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO | Individual | 0013 | 03:49:04.214 | 01:33:29.259 | Diploma |
Master 40 Masc | 1 | Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0179 | 02:16:44.053 | ---- | Diploma |
Master 40 Masc | 2 | Hugo "Espigão" Carvalho | ESPIGÃO NUTRIÇÃO | 0022 | 02:18:01.955 | 00:01:17.902 | Diploma |
Master 40 Masc | 3 | Carlos Miguel Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0124 | 02:22:48.171 | 00:06:04.118 | Diploma |
Master 40 Masc | 4 | Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | 0043 | 02:22:55.667 | 00:06:11.614 | Diploma |
Master 40 Masc | 5 | MIGUEL GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0149 | 02:23:07.722 | 00:06:23.669 | Diploma |
Master 40 Masc | 6 | CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS | Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais | 0152 | 02:23:32.908 | 00:06:48.855 | Diploma |
Master 40 Masc | 7 | JOÃO LOURENÇO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0096 | 02:24:16.673 | 00:07:32.620 | Diploma |
Master 40 Masc | 8 | TIAGO ALVES | ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL | 0145 | 02:34:36.987 | 00:17:52.934 | Diploma |
Master 40 Masc | 9 | Nelson Latas | TEAM ESCALA VISUAL | 0154 | 02:37:13.395 | 00:20:29.342 | Diploma |
Master 40 Masc | 10 | Pedro Serras | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0222 | 02:42:47.052 | 00:26:02.999 | Diploma |
Master 40 Masc | 11 | Alberto Pipio | Matilha | 0220 | 02:42:56.195 | 00:26:12.142 | Diploma |
Master 40 Masc | 12 | João Duarte | AMICICLO GRÂNDOLA | 0063 | 03:00:46.102 | 00:44:02.049 | Diploma |
Master 40 Masc | 13 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0089 | 03:58:35.380 | 01:41:51.327 | Diploma |
Master 50 Masc | 1 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | 0112 | 02:36:45.520 | ---- | Diploma |
Master 50 Masc | 2 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0138 | 02:36:58.460 | 00:00:12.940 | Diploma |
Master 50 Masc | 3 | José Almeida | Xmile Bike Team/Solférias | 0198 | 02:37:04.370 | 00:00:18.850 | Diploma |
Master 50 Masc | 4 | ARTUR SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0151 | 02:39:10.650 | 00:02:25.130 | Diploma |
Master 50 Masc | 5 | LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES | os chaparros btt team | 0200 | 02:50:23.043 | 00:13:37.523 | Diploma |
Master 50 Masc | 6 | VITOR CRISPIM | bttferrobico.com | 0083 | 03:06:44.964 | 00:29:59.444 | Diploma |
Master 50 Masc | 7 | José Rocha | Matilha | 0231 | 03:20:52.835 | 00:44:07.315 | Diploma |
Master 50 Masc | 8 | António Rocha | CIMO | 0132 | 03:25:43.228 | 00:48:57.708 | Diploma |
Master 50 Masc | 9 | Jose Parreira | individual | 0045 | 03:43:05.936 | 01:06:20.416 | Diploma |
Veteranas | 1 | Teresa Alexandra Fernandes | DuraizosBTT/Lusabikes | 0169 | 02:57:08.659 | ---- | Diploma |
Veteranas | 2 | Braulia Gamito | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0228 | 03:11:09.665 | 00:14:01.006 | Diploma |
Veteranas | 3 | ANA MARGARIDA | Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" | 0079 | 03:28:28.934 | 00:31:20.275 | Diploma |
Veteranas | 4 | Liliana Sofia Aguiar | BTT Retiro das Adegas/Alarme ON | 0108 | 03:37:15.335 | 00:40:06.676 | Diploma |
Veteranas | 5 | Isabel Augusto | CD Metralhas | 0090 | 04:11:21.942 | 01:14:13.283 | Diploma |
Elites Masc | -- | Bruno Filipe Paiva Ferreira | Papi Kriki | 0011 | --:--:-- (D) | ---- | |
Master 30 Masc | -- | Pedro miguel de Oliveira Espadinha duque | Sintra Power | 0236 | --:--:-- (D) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0193 | --:--:-- (D) | ---- | |
Elites Masc | -- | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0205 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Jorge Conde | GD Piranhas do Alqueva | 0033 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | António Vilelas | Alpha Cycling Club | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Master 40 Masc | -- | Hugo Santos | individual | 0226 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)