3ª Maratona de BTT Carvalhal

ONDE?
Carvalhal, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 20 de Agosto de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Agosto de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

- Responsável da 3ª Maratona de BTT Carvalhal  é a Freguesia de Carvalhal 
– Marco André Parreira dos Santos e os contactos são 265 497 112 ou 961945952

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 322
Total Confirmados: 243

Percursos:

Confirmados 40km: 186
Confirmados 70km: 57

Escalões:

Juniores Masc (0 - 18): 26
Elites Masc (19 - 29): 24
Master 30 Masc (30 - 39): 55
Master 40 Masc (40 - 49): 69
Master 50 Masc (50 +): 45
Juniores Fem (0 - 18): 1
Elites Fem (19 - 29): 1
Veteranas (30 +): 21
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
António Henrique Quelhas Pinto Alcains ACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova Master 50 Masc 0024 40km
----
Ricardo Jorge serrano Agostinho Carvalhal individual Master 30 Masc 40km
----
Aderito Santos porto covo Instética instituto estética de Vanda Santos Master 40 Masc 0212 40km
----
Alberto Pipio Lisboa Matilha Master 40 Masc 0220 70km
----
Alexandra Lopes Baixa da Banheira Ribeira & Maximino Elites Fem 0055 40km
----
Alexandre Firmino Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM Master 40 Masc 0238 40km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites Masc 0202 40km
----
ALEXANDRE PIMPAO ALJUSTREL CRIRA - BTT Master 40 Masc 0194 40km
----
ANA MARGARIDA Almeirim Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno" Veteranas 0079 70km
----
Ana Suse Agostinho Santiago do Cacem OS CHAPARROS BTT TEAM Veteranas 0161 40km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Elites Masc 0189 40km
----
André Alves Alcobaça RÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL Juniores Masc 0146 40km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Elites Masc 0105 40km
----
André da Costa Dias de Sousa Sines Ilustres Notas Master 30 Masc 40km
----
André Fernandes Grândola TEAM TVG Master 30 Masc 0217 70km
----
Anibal Faustino valverde BTT Malagueira amigos do pedal Master 50 Masc 0223 40km
----
António Areias Grândola individual Master 50 Masc 0003 40km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Master 50 Masc 0072 40km
----
António Costa Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 Masc 0034 40km
----
António João Mira Lavradio A C Fidalbyke Master 50 Masc 40km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE Master 50 Masc 0100 40km
----
António José dos Reis Zambujeira Alfundão Os Falcões da Planície Master 50 Masc 40km
----
António José Marques Alcochete Busca Trilhos Team ALCOCHETE Master 50 Masc 40km
----
António Maçarico Santo André Os Kotas Master 50 Masc 0182 40km
----
António Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 Masc 0068 40km
----
António Rocha Quinta do Anjo CIMO Master 50 Masc 0132 70km
----
António Serralheiro Oliveira Santos Oeiras Individual Master 30 Masc 0099 40km
----
António Vilelas Algueirão Velho Alpha Cycling Club Master 40 Masc 0044 70km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Master 50 Masc 0138 70km
----
Antonio Nunes Santo André Os Pápa Léguas Master 50 Masc 0140 40km
----
Arlindo Nunes Jose Setubal individual Master 50 Masc 0139 40km
----
Armando Rodrigues Amadora Os Flechas Master 40 Masc 0035 40km
----
ARMENIO RODRIGUES ERMIDAS SADO Clube BTT Grândola Master 30 Masc 0185 40km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES BEJA A.C.Beringel Master 30 Masc 0120 40km
----
ARTUR SIMÕES Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 50 Masc 0151 70km
----
Augusto Nascimento Sesimbra Top Bike Master 50 Masc 40km
----
Augusto Pinto Cuba bttferrobico.com Master 40 Masc 0081 40km
----
Bernardo Batista carvalhal batista Juniores Masc 0014 40km
----
Bernardo Batista Guerreiro Setúbal Individual Juniores Masc 0030 40km
----
Bernardo Neves dos Santos Ferreira Almada Individual 0027 70km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0228 70km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Juniores Masc 0165 40km
----
Bruno Filipe Paiva Ferreira Lisboa Papi Kriki Elites Masc 0011 70km
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Linda a Velha Individual Master 30 Masc 0013 70km
----
Bruno santos Quinta do Conde individual Master 40 Masc 0041 40km
----
Carla Eugenio Montenegro - Faro 24 HORAS ALTIMETRIA Veteranas 0036 40km
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0047 40km
----
CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIAS SANTIAGO DO CACÉM Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Master 40 Masc 0152 70km
----
Carlos Grilo Setúbal Individual Master 40 Masc 0087 40km
----
carlos jorge de matos jungeiros-aljustrel a.c . beringel-colgate Master 40 Masc 40km
----
Carlos Leitão Sines GDBSPEDRO Master 30 Masc 0077 40km
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL Master 40 Masc 0171 40km
----
Carlos Manuel B Ramos cercal do alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 40 Masc 0215 40km
----
carlos manuel hilario chato alcacer do sal TEAM ESCALA VISUAL Master 40 Masc 0170 40km
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 Masc 0058 40km
----
Carlos Miguel C. Pereira Santa Cruz G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0201 70km
----
Carlos Miguel Trancadas Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0124 70km
----
Carlos Pereira sines Os Kotas Master 30 Masc 0183 40km
----
carlos portela palmela OS ARTEMANHAS Master 50 Masc 40km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 Masc 40km
----
Carlos Santos Charneca de Caparica Individual Master 50 Masc 40km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André TEAM ESCALA VISUAL Veteranas 0002 40km
----
Claudia Sofia Estrela Sines Individual Veteranas 0229 40km
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0089 70km
----
cristiano santos albergaria-a-velha clube btt agueda Master 40 Masc 0114 40km
----
Cristina Alface Santiago do Cacém Os Chaparros Btt Team Veteranas 0032 40km
----
daniel alexandre pinheiro pinto evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores Masc 0110 40km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites Masc 0135 40km
----
DANIEL SANTOS Carvalhal Pastelaria Voninha BTT TEAM Juniores Masc 0160 40km
----
Daniel Silva Lopes Lajeosa do Mondego Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 Masc 0121 40km
----
David Costa Alcainça individual Master 40 Masc 40km
----
David Maltez Cuba Clube Cuba Aventura Master 40 Masc 0019 40km
----
Diogo Fernandes Santiago do Cacém HCS BIKE TEAM Master 30 Masc 0147 40km
----
Diogo Luis Azougado Dos Santos Alcaçer do sal Pecamodovar Juniores Masc 0094 40km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual Juniores Masc 0131 40km
----
DUARTE OLHÃO 24h Altimetria Master 30 Masc 70km
----
Edmundo Ramos Ota Adltorre/Pralama/RFAuto Master 30 Masc 40km
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR Master 50 Masc 40km
----
Eduardo Gomes Caparica bttferrobico.com Master 30 Masc 0082 70km
----
Elizabeth Silva Setúbal Gogrils Veteranas 0088 40km
----
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Agualva-Cacém Eternos Apaixonados Veteranas 40km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team Master 50 Masc 0218 40km
----
Eurico Gonçalves Albufeira 5Quinas.cc Cycling Equipement Master 40 Masc 0043 70km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes São Domingos de Rana Grade Certa Btt Master 30 Masc 0106 40km
----
Fernando Garrido Odivelas individual Master 40 Masc 0067 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Salvaterra de Magos Desmontanelas Master 50 Masc 40km
----
Fernando Pedro Costa Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master 30 Masc 0104 70km
----
Fernando Soares Alcácer do Sal Individual Master 40 Masc 0159 40km
----
Florbela Vicente Fernandes Setúbal Go Girls Veteranas 0125 40km
----
FRANCISCO BRAVO ÉVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha Juniores Masc 0232 40km
----
Francisco Catarino Pires Lacerda LISBOA Primos Catarino Juniores Masc 0093 40km
----
Francisco José Carretas de Jesus Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master 50 Masc 0209 40km
----
Frederico Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Elites Masc 0235 40km
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Master 50 Masc 40km
----
Gil Pereira Carvalhal - Grândola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites Masc 0242 40km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Juniores Masc 0224 40km
----
Gonçalo Figueiras Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 Masc 40km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0241 70km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa BTT Master 40 Masc 40km
----
Guilherme jose pereira severino carvalhal/grandola Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0026 40km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Juniores Masc 0166 40km
----
Guilherme M Garanhão Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0116 40km
----
Guilherme Silva Sines G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites Masc 0162 70km
----
Hélder Da Costa Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer /Iberpower Master 40 Masc 0031 40km
----
Hélder Graça AGUIAR-VNT CLUBE BTT AGUIAR Master 40 Masc 70km
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Master 40 Masc 40km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 Masc 0134 40km
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0050 40km
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 Masc 0020 40km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO Master 40 Masc 0213 40km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites Fem 40km
----
Henrique João Pontes Pinto Alcaçer do sal Pecamodovar Master 30 Masc 0073 40km
----
HERNÂNI VENTURA Grândola Clube BTT Grândola Master 30 Masc 0186 40km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros C.R.I. /ABREOLHOS BTT/CICLISMO Master 40 Masc 40km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master 40 Masc 0022 70km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Master 40 Masc 0226 70km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense Elites Masc 0210 40km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores Veteranas 70km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas Veteranas 0090 70km
----
Ivo Louro Aires Arrábid'in Cycling Team Elites Masc 0016 40km
----
Jaime Campaniço Torres Évora Individual Master 40 Masc 40km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA Clube BTT Grândola Master 30 Masc 0187 40km
----
Joao Henriques Pinhal novo Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo Master 50 Masc 0060 40km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites Masc 0040 70km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0091 40km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade santa margarida do sado btt sadina Master 50 Masc 0197 40km
----
Joaquim Correia Portel Clube BTT de Aguiar Master 30 Masc 0136 40km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop Master 50 Masc 70km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 Masc 40km
----
JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMES Apelação Individual Master 50 Masc 0053 40km
----
JOÃO CARVALHO CARRASQUEIRA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 Masc 0078 70km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0096 70km
----
JOÃO PASTAGEM Figueira Dos Cavaleiros Clube BTT Grândola Juniores Masc 0190 40km
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes Master 30 Masc 70km
----
João C. Romão Évora BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 30 Masc 0225 40km
----
João Duarte Lavradio AMICICLO GRÂNDOLA Master 40 Masc 0063 70km
----
João Fernandes Santiago do cacém Os Chaparros BTT Team Elites Masc 0098 40km
----
João Ferreira Fronteira Associação da Juventude Vidense Master 30 Masc 70km
----
João Gabriel Gonçalves Grândola Individual Master 40 Masc 0227 40km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO Juniores Masc 40km
----
joão jose parreira simãozinho alcacer do sal indvidual Master 40 Masc 40km
----
João Maria Catarino Costa LISBOA Primos Catarino Juniores Masc 0092 40km
----
João Morais cacém Individual Master 40 Masc 40km
----
João Seixal Costa Alcochete Busca Trilhos Team - Alcochete Master 50 Masc 40km
----
Jorge Conde Reg. Monsaraz GD Piranhas do Alqueva Master 40 Masc 0033 70km
----
Jorge Góis Evora NEWMOVE - Personal Trainer Master 40 Masc 0001 40km
----
Jorge Landeiro Seixal individual Master 40 Masc 0017 40km
----
Jorge Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Master 40 Masc 40km
----
Jorge Sobral sines G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Master 50 Masc 0112 70km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0137 40km
----
José Almeida Caparica Xmile Bike Team/Solférias Master 50 Masc 0198 70km
----
José Braga Baixa da Banheira SALVADINHA BTTEAM Master 50 Masc 0064 40km
----
José Carlos de Almeida Carvalho Louro - Arrábid'in Cycling Team Master 50 Masc 0015 40km
----
josé goncalves sines Ateltas/Sócios GDBSP Master 50 Masc 0086 40km
----
José Lopes CORROIOS ADFA-Tortas de Azeitão Master 50 Masc 0025 40km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao Azeitão Focus Portugal/Btt Seia Master 30 Masc 0203 70km
----
José Reis Sines GDBSPEDRO Master 50 Masc 0052 40km
----
José Rocha Lisboa Matilha Master 50 Masc 0231 70km
----
José Santos Grândola Individual Master 50 Masc 0076 40km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Master 50 Masc 0206 40km
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Master 30 Masc 0240 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior FERREIRA DO ALENTEJO Ferreiraactiva Master 50 Masc 40km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Master 30 Masc 0142 70km
----
Jose Inacio Grandola pico btt team Master 50 Masc 0007 40km
----
jose jacinto gabriel [zuca] beringel a. c. de beringel-colgate Master 50 Masc 0119 40km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA CENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA Master 50 Masc 0061 40km
----
Jose Manuel Matias Olhas Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 Masc 0071 40km
----
Jose Parreira Pego individual Master 50 Masc 0045 70km
----
Jose pedro Sines GDBSPesro Master 40 Masc 0163 40km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO AGUIAR Club BTT Aguiar Master 40 Masc 0157 40km
----
juvenal jose brito da silva Torres Vedras Individual Master 50 Masc 0239 40km
----
LARA PINA Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores Fem 40km
----
Laura Guerreiro Grândola individual Veteranas 0051 40km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Master 40 Masc 0042 40km
----
Liliana Sofia Aguiar Lisboa BTT Retiro das Adegas/Alarme ON Veteranas 0108 70km
----
Lina Ventura Sesimbra Grupeta do Pedal Veteranas 40km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Master 50 Masc 0046 40km
----
Luís Barradas Loures MBR Master 40 Masc 0048 40km
----
Luís Branco Mora CONESA PORTUGAL, S.A. Elites Masc 0216 40km
----
Luís Manuel Gomes dos Santos Alcaçer do sal Pecamodovar Master 40 Masc 0095 40km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Master 40 Masc 0175 40km
----
Luís Miguel Blanco Oliveira Lisboa Hérnias Master 40 Masc 0245 40km Por Aprovar
Luis Arsenio "Pastilha" porto covo Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Master 30 Masc 70km
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca Santa Margarida da Serra G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt Master 30 Masc 0054 40km
----
luis carlos silva agostinho sines GDBSPEDRO Juniores Masc 0080 40km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Pinhal Novo GE Bikers Master 50 Masc 0234 40km
----
Luis Filipe Viana Assafora CCD Tranquilidade Master 50 Masc 0012 40km
----
Luis Gonçalves setubal J.d.carvalhal Master 40 Masc 40km
----
Luis Lourenço Sobreda Trindade bikers Master 40 Masc 40km
----
LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Master 50 Masc 0200 70km
----
Luis Miguel do Carmo Morgado Poceirão Nutrimania Sports Nutrition Master 30 Masc 0214 40km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas Master 30 Masc 0156 40km
----
Luis Miguel Pola Cuba Clube cuba aventura Master 40 Masc 70km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites Masc 0191 70km
----
Luis Porfirio sines estores porfirio Master 40 Masc 0127 40km
----
luis santos lagoa fura pastos Master 40 Masc 40km
----
Madalena castelo coruche caj raposa Juniores Fem 0174 40km
----
Manuel Muando Grandola Individual Master 30 Masc 0006 40km
----
Manuel Sommer Lisboa Arco de Valdevez Master 50 Masc 0069 40km
----
Manuel tojinha vale santiago do cacem Centro ciclista santiago do cacem Master 40 Masc 0230 40km
----
Marcio Nobre Olhao bcf algarve bike challenge Master 30 Masc 40km
----
Marcio Parreira Santiago do Cacém g.d.santa cruz litoralmotors. pt Master 30 Masc 40km
----
Marco Monte brejos de Azeitão BTTFIGUEIRENSE Master 40 Masc 0193 70km
----
Marco Teles Arruda dos Vinhos Individual Master 30 Masc 0196 40km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Álcacer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Veteranas 0207 40km
----
Mário José de Jesus Pereira GRÂNDOLA individual Master 30 Masc 40km
----
Mónica Correia São Brás de alportel 24 Horas ALTIMETRIA Veteranas 0066 40km
----
Miguel Figueiredo Tercena Individual Master 30 Masc 0065 40km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0149 70km
----
Miguel Guerreiro Évora piranhabikes Master 40 Masc 40km
----
Miqueias Landeiro Seixal Individual Juniores Masc 0018 40km
----
Moisés Consciência Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 Masc 40km
----
Monica Sebastiao sines GDBSPEDRO Veteranas 40km
----
Nelson Balbino Foros de Salvaterra Individual Master 30 Masc 0115 70km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Santiago do Cacem Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elites Masc 0153 70km
----
Nelson Latas Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master 40 Masc 0154 70km
----
Nelson miguel dos santos hilario alcacer do sal indevidual Elites Masc 40km
----
Nuno Amorim Funchal CDES - Mymodhouse Green Building Master 40 Masc 70km
----
nuno azevedo aguas de moura marateca bike team Master 30 Masc 0070 40km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B Master 40 Masc 40km
----
Nuno Cavaco Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 Masc 0062 40km
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com Master 30 Masc 0085 40km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Master 40 Masc 0180 40km
----
nuno jorge frango corroios individual Master 40 Masc 40km
----
Nuno Loução Cercal do Alentejo Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 Masc 0143 40km
----
Nuno Miguel Gonçalves da Silva Aljezur btt os batata doce Master 30 Masc 0199 40km
----
Nuno Miguel Marques Palancha grandola Team TVG Master 40 Masc 40km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual Master 40 Masc 0010 40km
----
Nuno Patricio Grândola C.N. Alvito Master 40 Masc 0028 40km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0195 70km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto Arepa btt Master 40 Masc 40km
----
Nuno Varela Quinta do Anjo Individual Master 40 Masc 0150 40km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 Masc 0181 40km
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal Elites Masc 0005 40km
----
Orieta Oliveira Loja A / 5QUINAS 5Quinas/Munícipio de Albufeira Veteranas 0021 40km
----
ORLANDO PINA Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 Masc 40km
----
Oscar Manuel Guerreiro Marcos Alcacer do Sal Individual Master 40 Masc 40km
----
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço Samora Correia Nabiços bike team...ribapedal Veteranas 40km
----
PaulaCosta Sintra Individual Veteranas 40km
----
Paulo Branco Evora x Master 30 Masc 0243 40km Por Aprovar
paulo cassaca almeirim Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Master 40 Masc 0158 40km
----
Paulo Costa Alcácer Do Sal TEAM ESCALA VISUAL Master 40 Masc 0103 40km
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 Masc 40km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva Master 40 Masc 40km
----
Paulo Mourato Barreiro Cicloplacas Master 40 Masc 0075 40km
----
Paulo Pinto Escravilheira WestBike Team Master 50 Masc 0008 40km
----
Pedro Setúbal São Domingos FC Master 40 Masc 0172 40km
----
Pedro Lourenço Grandola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0148 40km
----
Pedro Catarino Lisboa TRACTORES & TREPADORES - T&T Master 30 Masc 0129 70km
----
Pedro Favinha Caparica Racing Bikes Master 30 Masc 0177 40km
----
Pedro Grenho Évora Casa do Pessoal TE Connectivity Master 30 Masc 0221 40km
----
Pedro Jorge Grândola Pico BTT team Master 40 Masc 40km
----
Pedro José Santos Lourenço Moita Team Escala Visual Master 30 Masc 40km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES LISBOA Acin/interfer-Cyclingteam Master 40 Masc 0107 40km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Elites Masc 0122 40km
----
Pedro miguel de Oliveira Espadinha duque -cascais Sintra Power Master 30 Masc 0236 70km
----
Pedro Pereira Monte da caparica Sempre a bulir Master 40 Masc 40km
----
Pedro Rita Poceirão TEAM ESCALA VISUAL Master 30 Masc 0130 70km
----
Pedro Serralheiro benedita PMS Aluminios Master 50 Masc 0208 40km
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 40 Masc 0222 70km
----
Pedro Trindade Escatelares JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 Masc 40km
----
PEDRO VENTURA MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 Masc 40km
----
piscame sines Estores Porfirio Master 50 Masc 0128 40km
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual Master 40 Masc 40km
----
Rafael Andorinha Sines GDBSPEDRO Juniores Masc 40km
----
Rafael André Chainho Gomes Carvalhal-Grândola BTT JD Carvalhal Elites Masc 0004 40km
----
Rafael Mendes pinheiro Évora Newmove Master 30 Masc 0173 40km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites Masc 0205 70km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Juniores Masc 0168 40km
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio Baixa da banheira Individual Master 30 Masc 0102 40km
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Elites Masc 0056 70km
----
Ricardo Almeida Vialonga Btt Malagueira Master 30 Masc 0037 40km
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL Master 30 Masc 0155 70km
----
ricardo filipe rafael gaspar albufeira 24 horas altimetria Master 30 Masc 70km
----
Ricardo Pereira Vila Nova de Santo André G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 Masc 0074 70km
----
ROBERTO COSTA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Elites Masc 0188 40km
----
Roberto Silva Grandola Pico BTT Team Elites Masc 0123 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Comporta JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 30 Masc 0219 40km
----
Rodrigo Pinheiro Setúbal AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print Juniores Masc 0141 40km
----
Rodrigo Silva Cabeça Gorda bttferrobico.com Juniores Masc 0084 40km
----
Romeu Oliveira carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0118 40km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores Masc 0178 40km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Amiciclo Grândola Master 30 Masc 40km
----
Rui Gomes Almada www.fisioterapiaodomocilio.com.pt Master 30 Masc 0244 40km Por Aprovar
Rui Jorge Nunes Nabiço Porto Alto Nabiços bike team...ribapedal Master 40 Masc 40km
----
Rui M Costa Morais Agualva, Sintra Campo e praia Master 40 Masc 40km
----
Rui Manuel Fonseca Alexandre Vale de Figueira Eternos Apaixonados Master 40 Masc 40km
----
Rui Miguel da Silva Monteiro setubal Carcenter.pt Master 30 Masc 0237 70km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 Masc 0179 70km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 Masc 0117 40km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Master 30 Masc 0111 70km
----
Rui Reis Setúbal DuraizosBTT/Lusabikes Juniores Masc 0167 40km
----
RUI SANTOS PALMELA ARTEMANHAS Master 50 Masc 40km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0049 40km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Master 40 Masc 0176 40km
----
sandro daniel martins calhegas alcantarilha Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 Masc 40km
----
Sara Velho Setúbal Go Girls Veteranas 0029 40km
----
Sérgio Paes Azeitão Trio dois menos um Master 30 Masc 40km
----
Sónia "Lua" Carvalho Sesimbra ESPIGÃO NUTRIÇÃO Veteranas 0023 40km
----
SERGIO GASPAR SALVATERRA MAGOS BikeBox/HappyLife/JDeus Master 30 Masc 0126 40km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 Masc 0192 40km
----
Simão Santos Águeda CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Juniores Masc 0113 40km
----
Sofia Alves TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranas 0144 40km
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranas 0059 40km
----
TELMO SANTOS SANTIAGO DO CACÉM OS CHAPARROS BTT TEAM Master 30 Masc 0057 40km
----
Teresa Alexandra Fernandes Longueira DuraizosBTT/Lusabikes Veteranas 0169 70km
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Master 40 Masc 0145 70km
----
Tiago Falcão Gafanhoeira Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 Masc 70km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Master 30 Masc 0133 40km
----
Tomás Carvalho Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores Masc 0101 40km
----
Tomás Passuco Setúbal Epic Arrábida Sports Elites Masc 0097 40km
----
Tomás Seabra Gomes Braz Teixeira Lisboa Individual Master 50 Masc 0009 40km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 Masc 0204 40km
----
Valter Daniel Ribeiro Pinto Evora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 30 Masc 0109 40km
----
Valter Tiago Silva Charneca de Caparica Racing Bikes Master 30 Masc 40km
----
vanda luisa santos Sines Instética instituto estética de Vanda Santos Veteranas 0211 40km
----
Vasco André Sobral - Individual Elites Masc 0164 40km
----
Vicente Alves Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 50 Masc 0038 40km
----
VITOR BRAVO EVORA BAT Escola Ciclista da Igrejinha Master 40 Masc 0233 40km
----
VITOR CRISPIM BEJA bttferrobico.com Master 50 Masc 0083 70km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Master 40 Masc 0184 40km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) Master 40 Masc 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Fem--Alexandra LopesRibeira & Maximino0055 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Vasco André SobralIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc1Roberto SilvaPico BTT Team012301:23:25.339 ----
Elites Masc2André CarvalhoPico Btt Team010501:26:11.57900:02:46.240
Elites Masc3Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team024201:30:17.01300:06:51.674
Elites Masc4Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team 001601:33:41.50700:10:16.168
Elites Masc5ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 018801:38:48.14800:15:22.809
Elites Masc6Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE023501:39:33.37100:16:08.032
Elites Masc7HUGO SILVA Team BTT Canhestrense021001:40:52.37900:17:27.040
Elites Masc8ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 018901:41:31.17400:18:05.835
Elites Masc9Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.021601:42:17.53000:18:52.191
Elites Masc10Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013501:44:26.61900:21:01.280
Elites Masc11Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020201:58:37.38000:35:12.041
Elites Masc12João fernandesOs Chaparros BTT Team009802:14:48.20800:51:22.869
Elites Masc13Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000502:15:40.76400:52:15.425
Elites Masc14Tomás PassucoEpic Arrábida Sports009702:29:32.09101:06:06.752
Elites Masc15Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012202:35:13.24801:11:47.909
Elites Masc16Rafael André Chainho Gomes BTT JD Carvalhal000403:14:44.02801:51:18.689
Juniores Fem--Madalena castelocaj raposa0174 --:--:-- (NT) ----
Juniores Masc1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes016701:20:24.461 ----
Juniores Masc2Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print014101:23:40.47600:03:16.015
Juniores Masc3JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola019001:26:29.30700:06:04.846
Juniores Masc4Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual013101:27:02.69900:06:38.238
Juniores Masc5Simão SantosCLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK011301:31:03.42000:10:38.959
Juniores Masc6Ruben gamitoteam btt canhestreses017801:31:15.75600:10:51.295
Juniores Masc7Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes016801:31:23.21900:10:58.758
Juniores Masc8Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes016601:33:27.17100:13:02.710
Juniores Masc9Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010101:33:35.20300:13:10.742
Juniores Masc10Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011601:38:41.94000:18:17.479
Juniores Masc11Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes016501:39:53.13200:19:28.671
Juniores Masc12Diogo Luis Azougado Dos SantosPecamodovar009401:41:52.65100:21:28.190
Juniores Masc13luis carlos silva agostinhoGDBSPEDRO008001:50:23.76400:29:59.303
Juniores Masc14Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal022401:51:02.89200:30:38.431
Juniores Masc15André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL014601:57:38.84400:37:14.383
Juniores Masc16Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002601:58:28.88400:38:04.423
Juniores Masc17João Maria Catarino CostaPrimos Catarino009202:01:21.39500:40:56.934
Juniores Masc18FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 023202:03:38.30700:43:13.846
Juniores Masc19Rodrigo Silvabttferrobico.com008402:04:30.29100:44:05.830
Juniores Masc20Francisco Catarino Pires LacerdaPrimos Catarino009302:08:28.20400:48:03.743
Juniores Masc21Miqueias LandeiroIndividual001802:09:01.20900:48:36.748
Juniores Masc22Romeu OliveiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011802:14:57.05100:54:32.590
Juniores Masc23DANIEL SANTOSPastelaria Voninha BTT TEAM016002:32:36.58801:12:12.127
Juniores Masc24daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011002:35:28.76401:15:04.303
Juniores Masc25Bernardo Batistabatista001402:44:20.43901:23:55.978
Juniores Masc26Bernardo Batista GuerreiroIndividual003003:05:35.20401:45:10.743
Juniores Masc27Bernardo Neves dos Santos FerreiraIndividual002704:19:59.79002:59:35.329
Master 30 Masc--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0099 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Joaquim CorreiaClube BTT de Aguiar0136 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0147 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas0156 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Marco TelesIndividual0196 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ0240 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Paulo Brancox0243 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc--Rui Gomeswww.fisioterapiaodomocilio.com.pt0244 --:--:-- (NT) ----
Master 30 Masc1Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition021401:18:37.236 ----
Master 30 Masc2SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife/JDeus012601:19:52.98000:01:15.744
Master 30 Masc3Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021901:20:41.46800:02:04.232
Master 30 Masc4Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt005401:20:51.83600:02:14.600
Master 30 Masc5Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009101:20:59.50800:02:22.272
Master 30 Masc6Pedro FavinhaRacing Bikes017701:23:13.22100:04:35.985
Master 30 Masc7ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018501:23:19.18700:04:41.951
Master 30 Masc8HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018601:25:45.13300:07:07.897
Master 30 Masc9Carlos LeitãoGDBSPEDRO007701:26:41.65900:08:04.423
Master 30 Masc10Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER014301:34:03.80200:15:26.566
Master 30 Masc11Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt010601:34:41.49800:16:04.262
Master 30 Masc12nuno azevedomarateca bike team007001:37:00.81100:18:23.575
Master 30 Masc13Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity022101:37:39.10600:19:01.870
Master 30 Masc14ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel012001:38:02.14700:19:24.911
Master 30 Masc15Manuel MuandoIndividual000601:38:27.37100:19:50.135
Master 30 Masc16Tiago Ferreira761013301:39:44.24400:21:07.008
Master 30 Masc17Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012101:40:19.70800:21:42.472
Master 30 Masc18Rúben Filipe Assunção Dionísio Individual010201:40:37.66800:22:00.432
Master 30 Masc19Rafael Mendes pinheiro Newmove 017301:42:00.35400:23:23.118
Master 30 Masc20JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 018701:44:44.08300:26:06.847
Master 30 Masc21Carlos PereiraOs Kotas018301:46:53.45100:28:16.215
Master 30 Masc22Henrique João Pontes PintoPecamodovar007301:47:57.62000:29:20.384
Master 30 Masc23Ricardo AlmeidaBtt Malagueira003702:00:16.21900:41:38.983
Master 30 Masc24Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt os batata doce019902:02:24.71500:43:47.479
Master 30 Masc25Nuno Doresbttferrobico.com008502:03:30.49500:44:53.259
Master 30 Masc26João C. RomãoBAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA022502:04:20.27500:45:43.039
Master 30 Masc27Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010902:35:20.74701:16:43.511
Master 30 Masc28Miguel FigueiredoIndividual006502:45:09.74601:26:32.510
Master 30 Masc29TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM005703:18:10.09201:59:32.856
Master 40 Masc--Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer0001 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--David MaltezClube Cuba Aventura0019 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Luís Miguel Blanco OliveiraHérnias0245 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002001:20:12.341 ----
Master 40 Masc2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013701:20:30.98900:00:18.648
Master 40 Masc3paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno015801:23:01.27500:02:48.934
Master 40 Masc4Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004901:23:07.16400:02:54.823
Master 40 Masc5Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE013401:23:32.92300:03:20.582
Master 40 Masc6Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004701:26:20.18000:06:07.839
Master 40 Masc7Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 010301:26:49.62800:06:37.287
Master 40 Masc8OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018101:27:28.52400:07:16.183
Master 40 Masc9Leonel GonçalvesFBIKES004201:27:42.34700:07:30.006
Master 40 Masc10RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011701:30:36.23500:10:23.894
Master 40 Masc11cristiano santosclube btt agueda011401:30:45.79500:10:33.454
Master 40 Masc12Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014801:33:48.26700:13:35.926
Master 40 Masc13Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team020401:33:55.14000:13:42.799
Master 40 Masc14ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT019401:34:16.42700:14:04.086
Master 40 Masc15VITOR DIASClube BTT Grândola 018401:35:39.98000:15:27.639
Master 40 Masc16NUNO GUERREIROClube BTT Grândola018001:35:47.81100:15:35.470
Master 40 Masc17Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense017601:37:33.37900:17:21.038
Master 40 Masc18Fernando SoaresIndividual015901:38:10.45100:17:58.110
Master 40 Masc19Nuno PatricioC.N. Alvito002801:40:44.83500:20:32.494
Master 40 Masc20carlos manuel hilario chatoTEAM ESCALA VISUAL017001:43:33.99600:23:21.655
Master 40 Masc21Helder SantosGDBSPEDRO021301:44:14.77900:24:02.438
Master 40 Masc22PEDRO MARIO BATISTA LOPESAcin/interfer-Cyclingteam010701:45:38.15500:25:25.814
Master 40 Masc23Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas007101:46:31.69900:26:19.358
Master 40 Masc24Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006201:51:09.71500:30:57.374
Master 40 Masc25Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER021501:51:20.96400:31:08.623
Master 40 Masc26Nuno VarelaIndividual015001:52:06.87500:31:54.534
Master 40 Masc27Bruno santosindividual004101:52:18.20300:32:05.862
Master 40 Masc28Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005001:54:35.91600:34:23.575
Master 40 Masc29Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003101:54:53.73900:34:41.398
Master 40 Masc30Luís Manuel Gomes dos SantosPecamodovar009501:55:02.23500:34:49.894
Master 40 Masc31João Gabriel GonçalvesIndividual022701:56:03.01200:35:50.671
Master 40 Masc32Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 021201:56:23.84300:36:11.502
Master 40 Masc33Luis Porfirioestores porfirio 012701:56:40.93100:36:28.590
Master 40 Masc34Carlos GriloIndividual008701:59:20.10000:39:07.759
Master 40 Masc35carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL017101:59:32.99000:39:20.649
Master 40 Masc36Luís BarradasMBR004802:02:42.73900:42:30.398
Master 40 Masc37VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 023302:04:24.10900:44:11.768
Master 40 Masc38Augusto Pintobttferrobico.com008102:04:37.11600:44:24.775
Master 40 Masc39Paulo Mourato Cicloplacas007502:05:00.85100:44:48.510
Master 40 Masc40Jorge Landeiroindividual001702:08:54.36400:48:42.023
Master 40 Masc41Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM023802:14:16.12900:54:03.788
Master 40 Masc42Jose pedroGDBSPesro016302:17:38.71400:57:26.373
Master 40 Masc43Fernando Garrido individual006702:20:13.92301:00:01.582
Master 40 Masc44Armando RodriguesOs Flechas003502:22:00.08201:01:47.741
Master 40 Masc45PedroSão Domingos FC017202:29:42.76101:09:30.420
Master 40 Masc46Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem023002:31:50.97901:11:38.638
Master 40 Masc47JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar015702:52:24.79501:32:12.454
Master 40 Masc48Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual001003:05:29.80601:45:17.465
Master 40 Masc49Luís MestreDespertar Sporting Clube 017503:10:46.18701:50:33.846
Master 50 Masc1Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005801:28:16.052 ----
Master 50 Masc2Paulo PintoWestBike Team000801:34:25.00300:06:08.951
Master 50 Masc3josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP008601:34:34.71500:06:18.663
Master 50 Masc4JOSE MANUEL BELO FAUSTINOCENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA006101:36:15.05100:07:58.999
Master 50 Masc5Luís BejaC. C. Santiago do Cacém004601:39:00.72400:10:44.672
Master 50 Masc6José SantosIndividual 007601:41:26.37200:13:10.320
Master 50 Masc7José VilhenaOs Kotas020601:42:10.33100:13:54.279
Master 50 Masc8Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006001:45:23.02800:17:06.976
Master 50 Masc9ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team021801:46:43.29200:18:27.240
Master 50 Masc10Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 023401:47:06.61900:18:50.567
Master 50 Masc11Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL020901:51:59.36400:23:43.312
Master 50 Masc12José ReisGDBSPEDRO005201:52:30.15500:24:14.103
Master 50 Masc13José Carlos de Almeida Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team001501:52:37.55500:24:21.503
Master 50 Masc14Jose Inaciopico btt team000701:54:47.26700:26:31.215
Master 50 Masc15António MaçaricoOs Kotas018201:56:35.53100:28:19.479
Master 50 Masc16piscameEstores Porfirio012801:56:50.99600:28:34.944
Master 50 Masc17António João MiraA C FIDALBYKE010001:58:05.42700:29:49.375
Master 50 Masc18jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate011901:58:16.75500:30:00.703
Master 50 Masc19José LopesADFA-Tortas de Azeitão002501:58:46.93200:30:30.880
Master 50 Masc20Pedro SerralheiroPMS Aluminios020801:59:42.51500:31:26.463
Master 50 Masc21António ParreiraOs Kotas 006802:00:34.81700:32:18.765
Master 50 Masc22 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova002402:03:21.81900:35:05.767
Master 50 Masc23JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual005302:05:39.29000:37:23.238
Master 50 Masc24José BragaSALVADINHA BTTEAM006402:08:43.95500:40:27.903
Master 50 Masc25Antonio NunesOs Pápa Léguas014002:10:44.53200:42:28.480
Master 50 Masc26Tomás Seabra Gomes Braz TeixeiraIndividual000902:11:58.33000:43:42.278
Master 50 Masc27Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina019702:18:46.49700:50:30.445
Master 50 Masc28Manuel SommerArco de Valdevez006902:20:22.16400:52:06.112
Master 50 Masc29António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup007202:22:08.05300:53:52.001
Master 50 Masc30juvenal jose brito da silvaIndividual023902:23:47.64900:55:31.597
Master 50 Masc31Arlindo Nunes Joseindividual013902:29:54.84201:01:38.790
Master 50 Masc32António Areiasindividual000302:31:34.92401:03:18.872
Master 50 Masc33Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade001202:33:45.74001:05:29.688
Master 50 Masc34Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003802:35:35.31001:07:19.258
Master 50 Masc35Anibal FaustinoBTT Malagueira amigos do pedal022303:00:28.24901:32:12.197
Master 50 Masc36António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003403:00:56.11401:32:40.062
Veteranas--Laura Guerreiroindividual0051 --:--:-- (NT) ----
Veteranas1Orieta Oliveira5Quinas/Munícipio de Albufeira002101:46:23.299 ----
Veteranas2Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA006601:50:13.99200:03:50.693
Veteranas3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL020701:51:50.70700:05:27.408
Veteranas4vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 021101:56:14.82700:09:51.528
Veteranas5Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva014401:57:44.74700:11:21.448
Veteranas6Elizabeth SilvaGogrils008801:59:10.93100:12:47.632
Veteranas7Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA003602:02:19.57800:15:56.279
Veteranas8Sónia "Lua" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO002302:04:52.15600:18:28.857
Veteranas9Florbela Vicente FernandesGo Girls012502:06:10.70600:19:47.407
Veteranas10Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005902:09:21.85000:22:58.551
Veteranas11Sara VelhoGo Girls002902:12:10.99200:25:47.693
Veteranas12Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003202:14:08.54700:27:45.248
Veteranas13Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM016102:31:23.20900:44:59.910
Veteranas14Claudia Sofia EstrelaIndividual022902:31:27.86600:45:04.567
Veteranas15Cátia MirandaTEAM ESCALA VISUAL000203:17:59.21201:31:35.913

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites Masc--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0205 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais015302:16:13.788 ----
Elites Masc2Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016202:31:00.62400:14:46.836
Elites Masc3joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004002:35:48.36200:19:34.574
Elites Masc4Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche005602:38:00.73900:21:46.951
Elites Masc5Luis NunesIndividual019103:01:39.48400:45:25.696
Elites Masc--Bruno Filipe Paiva FerreiraPapi Kriki0011 --:--:-- (D) ----
Master 30 Masc1Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007402:15:34.955 ----
Master 30 Masc2José Pedro Galvão de Sousa MelitaoFocus Portugal/Btt Seia020302:16:01.73800:00:26.783
Master 30 Masc3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL013002:17:53.07600:02:18.121
Master 30 Masc4JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007802:22:16.49900:06:41.544
Master 30 Masc5Rui PiresTeam Escala Visual011102:22:39.16500:07:04.210
Master 30 Masc6jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 014202:26:56.91700:11:21.962
Master 30 Masc7Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL015502:31:07.14400:15:32.189
Master 30 Masc8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 010402:31:15.56300:15:40.608
Master 30 Masc9Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt019502:36:51.30100:21:16.346
Master 30 Masc10Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt023702:38:28.60300:22:53.648
Master 30 Masc11Nelson BalbinoIndividual011502:50:04.18100:34:29.226
Master 30 Masc12Eduardo Gomesbttferrobico.com008202:55:02.21700:39:27.262
Master 30 Masc13Pedro CatarinoTRACTORES & TREPADORES - T&T012903:10:58.22000:55:23.265
Master 30 Masc14Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020103:11:21.80300:55:46.848
Master 30 Masc15Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt024103:11:32.51200:55:57.557
Master 30 Masc16André Fernandes TEAM TVG021703:11:52.09900:56:17.144
Master 30 Masc17BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual001303:49:04.21401:33:29.259
Master 30 Masc--Pedro miguel de Oliveira Espadinha duqueSintra Power0236 --:--:-- (D) ----
Master 40 Masc--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0033 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--António VilelasAlpha Cycling Club0044 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc--Hugo Santos individual0226 --:--:-- (NT) ----
Master 40 Masc1Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt017902:16:44.053 ----
Master 40 Masc2Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO002202:18:01.95500:01:17.902
Master 40 Masc3Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT012402:22:48.17100:06:04.118
Master 40 Masc4Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 004302:22:55.66700:06:11.614
Master 40 Masc5MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014902:23:07.72200:06:23.669
Master 40 Masc6CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais015202:23:32.90800:06:48.855
Master 40 Masc7JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009602:24:16.67300:07:32.620
Master 40 Masc8TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL014502:34:36.98700:17:52.934
Master 40 Masc9Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL015402:37:13.39500:20:29.342
Master 40 Masc10Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022202:42:47.05200:26:02.999
Master 40 Masc11Alberto PipioMatilha022002:42:56.19500:26:12.142
Master 40 Masc12João DuarteAMICICLO GRÂNDOLA006303:00:46.10200:44:02.049
Master 40 Masc13Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008903:58:35.38001:41:51.327
Master 40 Masc--Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 0193 --:--:-- (D) ----
Master 50 Masc1Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt011202:36:45.520 ----
Master 50 Masc2ANTONIO GONCALVESSKS013802:36:58.46000:00:12.940
Master 50 Masc3José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias019802:37:04.37000:00:18.850
Master 50 Masc4ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015102:39:10.65000:02:25.130
Master 50 Masc5LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team020002:50:23.04300:13:37.523
Master 50 Masc6VITOR CRISPIMbttferrobico.com008303:06:44.96400:29:59.444
Master 50 Masc7José RochaMatilha023103:20:52.83500:44:07.315
Master 50 Masc8António RochaCIMO013203:25:43.22800:48:57.708
Master 50 Masc9Jose Parreiraindividual004503:43:05.93601:06:20.416
Veteranas1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes016902:57:08.659 ----
Veteranas2Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022803:11:09.66500:14:01.006
Veteranas3ANA MARGARIDA Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno"007903:28:28.93400:31:20.275
Veteranas4Liliana Sofia AguiarBTT Retiro das Adegas/Alarme ON010803:37:15.33500:40:06.676
Veteranas5Isabel AugustoCD Metralhas009004:11:21.94201:14:13.283

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition021401:18:37.236 ----
2SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife/JDeus012601:19:52.98000:01:15.744
3Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002001:20:12.34100:01:35.105
4Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes016701:20:24.46100:01:47.225
5JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA013701:20:30.98900:01:53.753
6Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE021901:20:41.46800:02:04.232
7Luis Bruno Ribeiro CasacaG. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt005401:20:51.83600:02:14.600
8Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009101:20:59.50800:02:22.272
9paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno015801:23:01.27500:04:24.039
10Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004901:23:07.16400:04:29.928
11Pedro FavinhaRacing Bikes017701:23:13.22100:04:35.985
12ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018501:23:19.18700:04:41.951
13Roberto SilvaPico BTT Team012301:23:25.33900:04:48.103
14Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE013401:23:32.92300:04:55.687
15Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print014101:23:40.47600:05:03.240
16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 018601:25:45.13300:07:07.897
17André CarvalhoPico Btt Team010501:26:11.57900:07:34.343
18Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004701:26:20.18000:07:42.944
19JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola019001:26:29.30700:07:52.071
20Carlos LeitãoGDBSPEDRO007701:26:41.65900:08:04.423
21Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 010301:26:49.62800:08:12.392
22Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual013101:27:02.69900:08:25.463
23OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018101:27:28.52400:08:51.288
24Leonel GonçalvesFBIKES004201:27:42.34700:09:05.111
25Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005801:28:16.05200:09:38.816
26Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team024201:30:17.01300:11:39.777
27RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011701:30:36.23500:11:58.999
28cristiano santosclube btt agueda011401:30:45.79500:12:08.559
29Simão SantosCLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK011301:31:03.42000:12:26.184
30Ruben gamitoteam btt canhestreses017801:31:15.75600:12:38.520
31Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes016801:31:23.21900:12:45.983
32Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes016601:33:27.17100:14:49.935
33Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010101:33:35.20300:14:57.967
34Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team 001601:33:41.50700:15:04.271
35Pedro LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014801:33:48.26700:15:11.031
36Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team020401:33:55.14000:15:17.904
37Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER014301:34:03.80200:15:26.566
38ALEXANDRE PIMPAOCRIRA - BTT019401:34:16.42700:15:39.191
39Paulo PintoWestBike Team000801:34:25.00300:15:47.767
40josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP008601:34:34.71500:15:57.479
41Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa Btt010601:34:41.49800:16:04.262
42VITOR DIASClube BTT Grândola 018401:35:39.98000:17:02.744
43NUNO GUERREIROClube BTT Grândola018001:35:47.81100:17:10.575
44JOSE MANUEL BELO FAUSTINOCENTRO CULTURA E DESPORTO CREDITO AGRICOLA006101:36:15.05100:17:37.815
45nuno azevedomarateca bike team007001:37:00.81100:18:23.575
46Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense017601:37:33.37900:18:56.143
47Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity022101:37:39.10600:19:01.870
48ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel012001:38:02.14700:19:24.911
49Fernando SoaresIndividual015901:38:10.45100:19:33.215
50Manuel MuandoIndividual000601:38:27.37100:19:50.135
51Guilherme M GaranhãoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011601:38:41.94000:20:04.704
52ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 018801:38:48.14800:20:10.912
53Luís BejaC. C. Santiago do Cacém004601:39:00.72400:20:23.488
54Frederico MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE023501:39:33.37100:20:56.135
55Tiago Ferreira761013301:39:44.24400:21:07.008
56Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes016501:39:53.13200:21:15.896
57Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team012101:40:19.70800:21:42.472
58Rúben Filipe Assunção Dionísio Individual010201:40:37.66800:22:00.432
59Nuno PatricioC.N. Alvito002801:40:44.83500:22:07.599
60HUGO SILVA Team BTT Canhestrense021001:40:52.37900:22:15.143
61José SantosIndividual 007601:41:26.37200:22:49.136
62ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 018901:41:31.17400:22:53.938
63Diogo Luis Azougado Dos SantosPecamodovar009401:41:52.65100:23:15.415
64Rafael Mendes pinheiro Newmove 017301:42:00.35400:23:23.118
65José VilhenaOs Kotas020601:42:10.33100:23:33.095
66Luís BrancoCONESA PORTUGAL, S.A.021601:42:17.53000:23:40.294
67carlos manuel hilario chatoTEAM ESCALA VISUAL017001:43:33.99600:24:56.760
68Helder SantosGDBSPEDRO021301:44:14.77900:25:37.543
69Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013501:44:26.61900:25:49.383
70JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 018701:44:44.08300:26:06.847
71Joao HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006001:45:23.02800:26:45.792
72PEDRO MARIO BATISTA LOPESAcin/interfer-Cyclingteam010701:45:38.15500:27:00.919
73Orieta Oliveira5Quinas/Munícipio de Albufeira002101:46:23.29900:27:46.063
74Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas007101:46:31.69900:27:54.463
75ERNESTO TOMÁS SERRANOT.T.T Race Team021801:46:43.29200:28:06.056
76Carlos PereiraOs Kotas018301:46:53.45100:28:16.215
77Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 023401:47:06.61900:28:29.383
78Henrique João Pontes PintoPecamodovar007301:47:57.62000:29:20.384
79Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA006601:50:13.99200:31:36.756
80luis carlos silva agostinhoGDBSPEDRO008001:50:23.76400:31:46.528
81Gonçalo FaustinoBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal022401:51:02.89200:32:25.656
82Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal006201:51:09.71500:32:32.479
83Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER021501:51:20.96400:32:43.728
84Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL020701:51:50.70700:33:13.471
85Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL020901:51:59.36400:33:22.128
86Nuno VarelaIndividual015001:52:06.87500:33:29.639
87Bruno santosindividual004101:52:18.20300:33:40.967
88José ReisGDBSPEDRO005201:52:30.15500:33:52.919
89José Carlos de Almeida Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team001501:52:37.55500:34:00.319
90Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005001:54:35.91600:35:58.680
91Jose Inaciopico btt team000701:54:47.26700:36:10.031
92Hélder Da CostaSó Vai Quem Quer /Iberpower003101:54:53.73900:36:16.503
93Luís Manuel Gomes dos SantosPecamodovar009501:55:02.23500:36:24.999
94João Gabriel GonçalvesIndividual022701:56:03.01200:37:25.776
95vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 021101:56:14.82700:37:37.591
96Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 021201:56:23.84300:37:46.607
97António MaçaricoOs Kotas018201:56:35.53100:37:58.295
98Luis Porfirioestores porfirio 012701:56:40.93100:38:03.695
99piscameEstores Porfirio012801:56:50.99600:38:13.760
100André AlvesRÓÓDINHAS/ Santos Silva / BBL014601:57:38.84400:39:01.608
101Sofia AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva014401:57:44.74700:39:07.511
102António João MiraA C FIDALBYKE010001:58:05.42700:39:28.191
103jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate011901:58:16.75500:39:39.519
104Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002601:58:28.88400:39:51.648
105Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team020201:58:37.38000:40:00.144
106José LopesADFA-Tortas de Azeitão002501:58:46.93200:40:09.696
107Elizabeth SilvaGogrils008801:59:10.93100:40:33.695
108Carlos GriloIndividual008701:59:20.10000:40:42.864
109carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL017101:59:32.99000:40:55.754
110Pedro SerralheiroPMS Aluminios020801:59:42.51500:41:05.279
111Ricardo AlmeidaBtt Malagueira003702:00:16.21900:41:38.983
112António ParreiraOs Kotas 006802:00:34.81700:41:57.581
113João Maria Catarino CostaPrimos Catarino009202:01:21.39500:42:44.159
114Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA003602:02:19.57800:43:42.342
115Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt os batata doce019902:02:24.71500:43:47.479
116Luís BarradasMBR004802:02:42.73900:44:05.503
117 António Henrique Quelhas PintoACIN-Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova002402:03:21.81900:44:44.583
118Nuno Doresbttferrobico.com008502:03:30.49500:44:53.259
119FRANCISCO BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 023202:03:38.30700:45:01.071
120João C. RomãoBAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA022502:04:20.27500:45:43.039
121VITOR BRAVOBAT Escola Ciclista da Igrejinha 023302:04:24.10900:45:46.873
122Rodrigo Silvabttferrobico.com008402:04:30.29100:45:53.055
123Augusto Pintobttferrobico.com008102:04:37.11600:45:59.880
124Sónia "Lua" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO002302:04:52.15600:46:14.920
125Paulo Mourato Cicloplacas007502:05:00.85100:46:23.615
126JOÃO ANTÓNIO FERREIRA GOMESIndividual005302:05:39.29000:47:02.054
127Florbela Vicente FernandesGo Girls012502:06:10.70600:47:33.470
128Francisco Catarino Pires LacerdaPrimos Catarino009302:08:28.20400:49:50.968
129José BragaSALVADINHA BTTEAM006402:08:43.95500:50:06.719
130Jorge Landeiroindividual001702:08:54.36400:50:17.128
131Miqueias LandeiroIndividual001802:09:01.20900:50:23.973
132Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005902:09:21.85000:50:44.614
133Antonio NunesOs Pápa Léguas014002:10:44.53200:52:07.296
134Tomás Seabra Gomes Braz TeixeiraIndividual000902:11:58.33000:53:21.094
135Sara VelhoGo Girls002902:12:10.99200:53:33.756
136Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 003202:14:08.54700:55:31.311
137Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM023802:14:16.12900:55:38.893
138João fernandesOs Chaparros BTT Team009802:14:48.20800:56:10.972
139Romeu OliveiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011802:14:57.05100:56:19.815
140Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000502:15:40.76400:57:03.528
141Jose pedroGDBSPesro016302:17:38.71400:59:01.478
142Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina019702:18:46.49701:00:09.261
143Fernando Garrido individual006702:20:13.92301:01:36.687
144Manuel SommerArco de Valdevez006902:20:22.16401:01:44.928
145Armando RodriguesOs Flechas003502:22:00.08201:03:22.846
146António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup007202:22:08.05301:03:30.817
147juvenal jose brito da silvaIndividual023902:23:47.64901:05:10.413
148Tomás PassucoEpic Arrábida Sports009702:29:32.09101:10:54.855
149PedroSão Domingos FC017202:29:42.76101:11:05.525
150Arlindo Nunes Joseindividual013902:29:54.84201:11:17.606
151Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM016102:31:23.20901:12:45.973
152Claudia Sofia EstrelaIndividual022902:31:27.86601:12:50.630
153António Areiasindividual000302:31:34.92401:12:57.688
154Manuel tojinha valeCentro ciclista santiago do cacem023002:31:50.97901:13:13.743
155DANIEL SANTOSPastelaria Voninha BTT TEAM016002:32:36.58801:13:59.352
156Luis Filipe VianaCCD Tranquilidade001202:33:45.74001:15:08.504
157Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal012202:35:13.24801:16:36.012
158Valter Daniel Ribeiro PintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010902:35:20.74701:16:43.511
159daniel alexandre pinheiro pintoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011002:35:28.76401:16:51.528
160Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003802:35:35.31001:16:58.074
161Bernardo Batistabatista001402:44:20.43901:25:43.203
162Miguel FigueiredoIndividual006502:45:09.74601:26:32.510
163JULIO NASCIMENTO BRITOClub BTT Aguiar015702:52:24.79501:33:47.559
164Anibal FaustinoBTT Malagueira amigos do pedal022303:00:28.24901:41:51.013
165António CostaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal003403:00:56.11401:42:18.878
166Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual001003:05:29.80601:46:52.570
167Bernardo Batista GuerreiroIndividual003003:05:35.20401:46:57.968
168Luís MestreDespertar Sporting Clube 017503:10:46.18701:52:08.951
169Rafael André Chainho Gomes BTT JD Carvalhal000403:14:44.02801:56:06.792
170Cátia MirandaTEAM ESCALA VISUAL000203:17:59.21201:59:21.976
171TELMO SANTOSOS CHAPARROS BTT TEAM005703:18:10.09201:59:32.856
172Bernardo Neves dos Santos FerreiraIndividual002704:19:59.79003:01:22.554
--Madalena castelocaj raposa0174 --:--:-- (NT) ----
--Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0192 --:--:-- (NT) ----
--Marco TelesIndividual0196 --:--:-- (NT) ----
--JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ0240 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Brancox0243 --:--:-- (NT) ----
--Rui Gomeswww.fisioterapiaodomocilio.com.pt0244 --:--:-- (NT) ----
--Vasco André SobralIndividual0164 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas0156 --:--:-- (NT) ----
--Diogo FernandesHCS BIKE TEAM0147 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim CorreiaClube BTT de Aguiar0136 --:--:-- (NT) ----
--António Serralheiro Oliveira SantosIndividual0099 --:--:-- (NT) ----
--Alexandra LopesRibeira & Maximino0055 --:--:-- (NT) ----
--Laura Guerreiroindividual0051 --:--:-- (NT) ----
--David MaltezClube Cuba Aventura0019 --:--:-- (NT) ----
--Jorge GóisNEWMOVE - Personal Trainer0001 --:--:-- (NT) ----
--Luís Miguel Blanco OliveiraHérnias0245 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007402:15:34.955 ----
2José Pedro Galvão de Sousa MelitaoFocus Portugal/Btt Seia020302:16:01.73800:00:26.783
3Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais015302:16:13.78800:00:38.833
4Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt017902:16:44.05300:01:09.098
5Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL013002:17:53.07600:02:18.121
6Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO002202:18:01.95500:02:27.000
7JOÃO CARVALHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007802:22:16.49900:06:41.544
8Rui PiresTeam Escala Visual011102:22:39.16500:07:04.210
9Carlos Miguel Trancadas360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT012402:22:48.17100:07:13.216
10Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 004302:22:55.66700:07:20.712
11MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA014902:23:07.72200:07:32.767
12CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais015202:23:32.90800:07:57.953
13JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009602:24:16.67300:08:41.718
14jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 014202:26:56.91700:11:21.962
15Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt016202:31:00.62400:15:25.669
16Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL015502:31:07.14400:15:32.189
17Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 010402:31:15.56300:15:40.608
18TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL014502:34:36.98700:19:02.032
19joao miguel ribeiro360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004002:35:48.36200:20:13.407
20Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt011202:36:45.52000:21:10.565
21Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt019502:36:51.30100:21:16.346
22ANTONIO GONCALVESSKS013802:36:58.46000:21:23.505
23José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias019802:37:04.37000:21:29.415
24Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL015402:37:13.39500:21:38.440
25Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche005602:38:00.73900:22:25.784
26Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt023702:38:28.60300:22:53.648
27ARTUR SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA015102:39:10.65000:23:35.695
28Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS022202:42:47.05200:27:12.097
29Alberto PipioMatilha022002:42:56.19500:27:21.240
30Nelson BalbinoIndividual011502:50:04.18100:34:29.226
31LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team020002:50:23.04300:34:48.088
32Eduardo Gomesbttferrobico.com008202:55:02.21700:39:27.262
33Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes016902:57:08.65900:41:33.704
34João DuarteAMICICLO GRÂNDOLA006303:00:46.10200:45:11.147
35Luis NunesIndividual019103:01:39.48400:46:04.529
36VITOR CRISPIMbttferrobico.com008303:06:44.96400:51:10.009
37Pedro CatarinoTRACTORES & TREPADORES - T&T012903:10:58.22000:55:23.265
38Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA022803:11:09.66500:55:34.710
39Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt020103:11:21.80300:55:46.848
40Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt024103:11:32.51200:55:57.557
41André Fernandes TEAM TVG021703:11:52.09900:56:17.144
42José RochaMatilha023103:20:52.83501:05:17.880
43António RochaCIMO013203:25:43.22801:10:08.273
44ANA MARGARIDA Associação dos 20km de Almeirim/ Restaurante "O Forno"007903:28:28.93401:12:53.979
45Liliana Sofia AguiarBTT Retiro das Adegas/Alarme ON010803:37:15.33501:21:40.380
46Jose Parreiraindividual004503:43:05.93601:27:30.981
47BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual001303:49:04.21401:33:29.259
48Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008903:58:35.38001:43:00.425
49Isabel AugustoCD Metralhas009004:11:21.94201:55:46.987
--Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 0193 --:--:-- (D) ----
--Pedro miguel de Oliveira Espadinha duqueSintra Power0236 --:--:-- (D) ----
--Bruno Filipe Paiva FerreiraPapi Kriki0011 --:--:-- (D) ----
--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0033 --:--:-- (NT) ----
--António VilelasAlpha Cycling Club0044 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt0205 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Santos individual0226 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)