ONDE?
,
QUANDO?
Domingo, 02 de Setembro de 2012 às 00:00
Pagamentos até: Segunda, 27 de Agosto de 2012 às 00:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 10.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
MAIS INFORMAÇÕES:
Programa
Sábado, 1 de Setembro de 2012
Domingo, 2 de Setembro de 2012
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
António Mateus | GDC Mombeja | NIVEL 2 - 45kms | |
JULIO CESAR INACIO | ELB.btteam | NIVEL 2 - 45kms | |
LUIS MIGUEL SIMOES | ELB.btteam | NIVEL 2 - 45kms | |
HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | NIVEL 2 - 45kms | |
HELDER BERNARDO | KTM JOMARA TEAM | 0002 | NIVEL 2 - 45kms |
DAMIÃO PRUDÊNCIO | PÓ NA LAMA | 0001 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno Manuel Sousa de Faria | União Desportiva da Palhota | 0006 | NIVEL 3 - 70kms |
Antonio Manuel Silva Faria | 0007 | NIVEL 1 - 20kms | |
Maria Elisabete Verissimo da Silva Faria | 0008 | NIVEL 1 - 20kms | |
António José Patinho Pereira | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0016 | NIVEL 2 - 45kms |
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES | PÓ NA LAMA | NIVEL 2 - 45kms | |
Antonio jesus | cc.bikes | NIVEL 2 - 45kms | |
Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo Ciclot. Arraiolos | NIVEL 2 - 45kms | |
Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | NIVEL 2 - 45kms | |
Roberto Silva | TEAM GUIA F.C. | NIVEL 2 - 45kms | |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | BTT LOULÉ | NIVEL 3 - 70kms | |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | BTT LOULÉ | NIVEL 3 - 70kms | |
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA AEROPORTO DE FARO | 0234 | NIVEL 2 - 45kms |
LUIS MIGUEL PRATES PIRES | Os Pedaleiras A.C. Evora | NIVEL 2 - 45kms | |
FLORBELA SILVERIO | BTT LAGOA DO CALVO | 0057 | NIVEL 2 - 45kms |
ADELIA OLIVEIRA | BTT LAGOA DO CALVO | 0058 | NIVEL 2 - 45kms |
Ricardo "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/CicloMania | 0228 | NIVEL 3 - 70kms |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | 0012 | NIVEL 2 - 45kms |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | NIVEL 2 - 45kms | |
Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0017 | NIVEL 2 - 45kms |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | 0011 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA | 0010 | NIVEL 2 - 45kms |
Francisco Romão | AJAL / PRINTALENTEJO / MR. PICKWICK | 0022 | NIVEL 2 - 45kms |
Bas Peters | .... | NIVEL 2 - 45kms | |
Luis Safara | Leões do BTT | NIVEL 2 - 45kms | |
Aurelio Enoque | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0205 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Monteiro | BTTokarasgar | NIVEL 2 - 45kms | |
Nuno Filipe Quintas | 0003 | NIVEL 2 - 45kms | |
vitor kramer lima | sopac | 0004 | NIVEL 2 - 45kms |
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 0164 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Alex Remigio | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 0014 | NIVEL 3 - 70kms |
Helena Remigio | individual | 0015 | NIVEL 3 - 70kms |
Carlos Oliveira | BTTascaduxico | NIVEL 2 - 45kms | |
Valter António Domingos Pereira | Team Arrábida | NIVEL 2 - 45kms | |
Paulo Jorge Figueira | Individual | NIVEL 2 - 45kms | |
Tiago Germano | Natus Nutrição Desportiva | NIVEL 2 - 45kms | |
JOSé HENRIQUE LEAL GRANJEIA | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | NIVEL 2 - 45kms | |
António Viriato Matos | BTT BERINGELENSE | NIVEL 2 - 45kms | |
Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0078 | NIVEL 3 - 70kms |
Carlos Guerreiro Cajó | Planície Seguros - Beja | 0005 | NIVEL 2 - 45kms |
JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | 0013 | NIVEL 2 - 45kms |
Pedro Falca | Btt Baleizao | NIVEL 2 - 45kms | |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal Tyco Electronics | NIVEL 3 - 70kms | |
José Peixeiro | Team Hidratação | 0036 | NIVEL 3 - 70kms |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | NIVEL 2 - 45kms | |
Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0009 | NIVEL 2 - 45kms |
carlos correia | 0230 | NIVEL 2 - 45kms | |
Samuel Carvalho | 0100 | NIVEL 2 - 45kms | |
Mamede Nazaré | Anibikes/ Golfinhos do Sado | 0092 | NIVEL 2 - 45kms |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | NIVEL 2 - 45kms | |
Rui Manuel Martins dos Santos | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0020 | NIVEL 1 - 20kms |
José Francisco Rocha | Trilhos de Baco | NIVEL 2 - 45kms | |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | NIVEL 2 - 45kms | |
Hélio M G Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0185 | NIVEL 2 - 45kms |
carlos manuel amaral santos | RIO DE MOINHOS FUTEBOL CLUBE | 0019 | NIVEL 2 - 45kms |
Elsa Pinto | Team Hidratação | 0035 | NIVEL 1 - 20kms |
Rafael Peixeiro | Team Hidratação | 0034 | NIVEL 2 - 45kms |
Sérgio Pereira | Team Hidratação | 0108 | NIVEL 2 - 45kms |
Carlos Casimiro | ANIBIKES | 0030 | NIVEL 2 - 45kms |
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO | BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM | NIVEL 2 - 45kms | |
Manuel Felizardo | ANIBIKES / Golfinhos do Sado | 0093 | NIVEL 2 - 45kms |
João Guilherme Sousa Caeiros da Graça Coelho | ANIBIKES/ Golfinhos do Sado | 0090 | NIVEL 2 - 45kms |
Emídio Paulo Cordeiro | ANIBIKES / Golfinhos do Sado | 0088 | NIVEL 2 - 45kms |
Luis Neno | Anibikes - golfinhos do Sado | 0091 | NIVEL 2 - 45kms |
Adilson Da Silva Fernandes Jr | ANIBIKES / Golfinhos do Sado | 0084 | NIVEL 2 - 45kms |
luis miguel nobre ratinho | individual | NIVEL 3 - 70kms | |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | NIVEL 3 - 70kms |
NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0081 | NIVEL 2 - 45kms |
Fernando Feijão | Tribike | 0046 | NIVEL 3 - 70kms |
Adérito brás | individual | 0029 | NIVEL 2 - 45kms |
Ricardo Basílio | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
LUIS CAEIRO | CCLA Cycling Team | 0227 | NIVEL 3 - 70kms |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0033 | NIVEL 3 - 70kms |
Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0023 | NIVEL 3 - 70kms |
Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0024 | NIVEL 3 - 70kms |
Custódio Barrela | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0025 | NIVEL 2 - 45kms |
Francisco Canhoto | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0026 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Antonio Carvalhinho | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0027 | NIVEL 2 - 45kms |
HUMBERTO CARO | BTT Cocheiros/ Bacibike | NIVEL 2 - 45kms | |
Miguel Peixe | MCO Bike Team | NIVEL 2 - 45kms | |
jorge reinaldo | xis bikes | 0060 | NIVEL 3 - 70kms |
Henrique Wilches Pires | xis bikes | 0037 | NIVEL 2 - 45kms |
david correia | individual | NIVEL 2 - 45kms | |
luis lamancha | xis bikes | 0061 | NIVEL 2 - 45kms |
Miguel Espadeiro | G D R Canaviais/ Imoviçosa | NIVEL 3 - 70kms | |
luis manuel | xis bikes | 0062 | NIVEL 2 - 45kms |
Afonso Horta | gdc mombeja | 0112 | NIVEL 1 - 20kms |
Henrique Horta | gdc mombeja | 0111 | NIVEL 1 - 20kms |
Nelson Fernando Ramos | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Marco Fernandes | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 3 - 70kms | |
MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0021 | NIVEL 2 - 45kms |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0180 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno conceição | btt alvaladense | 0142 | NIVEL 2 - 45kms |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0043 | NIVEL 2 - 45kms |
Timóteo José Soares | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 3 - 70kms | |
Marcos Rodrigues | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Cláudio Reis | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 3 - 70kms | |
Hélio Filipe Raposo Colaço | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Nelson Fernandes | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Ludgero Vicente | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 3 - 70kms | |
Alex Silva | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Valter Soares | Clube BTT Conceição de Faro | NIVEL 2 - 45kms | |
Helder Cristóvão Reis | Individual | 0042 | NIVEL 2 - 45kms |
José Inácio Casaca | Individual | 0038 | NIVEL 2 - 45kms |
Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0080 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0028 | NIVEL 2 - 45kms |
António Guerreiro | GD Roche | 0031 | NIVEL 3 - 70kms |
FILIPE COELHO | Individual | 0132 | NIVEL 2 - 45kms |
Samuel Dinis | Velo Clube F. Alentejo | NIVEL 3 - 70kms | |
Paulo A.Marques Santos | bike ventura-asca | 0079 | NIVEL 2 - 45kms |
Eduardo José S. Sousa | Bike Ventura - Asca | 0064 | NIVEL 2 - 45kms |
Nabor Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 0045 | NIVEL 2 - 45kms |
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0076 | NIVEL 2 - 45kms |
Hugo Carvalho | Btt Cocheiros | NIVEL 2 - 45kms | |
Rui Espada | BTTSADO | 0140 | NIVEL 2 - 45kms |
Pedro Santos | BTTSADO | 0145 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Mendes | 0032 | NIVEL 3 - 70kms | |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0051 | NIVEL 2 - 45kms |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0052 | NIVEL 2 - 45kms |
Viviane Raquel Valente de Pacheco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0053 | NIVEL 3 - 70kms |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0187 | NIVEL 1 - 20kms |
Lia Carolina Reis | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0059 | NIVEL 3 - 70kms |
PAULO DIAS | btt figueirense | 0048 | NIVEL 3 - 70kms |
vasco rafael lopes pais | gdc mombeja | 0223 | NIVEL 1 - 20kms |
Jose Manuel Ralhetas Capucho | Secção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari | 0050 | NIVEL 2 - 45kms |
Vitor Vieira | Sempre A' brir | NIVEL 2 - 45kms | |
António José Vieira | Sempre A' brir | NIVEL 2 - 45kms | |
Luis G. Matias | Bike Zone/Enat/Emotion Sports | 0041 | NIVEL 2 - 45kms |
jose francisco pinto | CDCR Gambia | NIVEL 2 - 45kms | |
rui alexandre pereira marques | Individual | 0068 | NIVEL 2 - 45kms |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0071 | NIVEL 2 - 45kms |
Nelson Geada | Sopac | 0039 | NIVEL 2 - 45kms |
Claudia Cristina Charneca Leirão | Os Pedaleiras A.C. Evora | NIVEL 2 - 45kms | |
Luís Miguel Silva | TEAM ALACRAU | NIVEL 3 - 70kms | |
Luis manuel santos carvalho | Os Pedaleiras A. C. Evora | NIVEL 2 - 45kms | |
bruno ventura | Team Hidratação | 0054 | NIVEL 2 - 45kms |
marco barroso | grupo desportivo vale de guizo | 0055 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0069 | NIVEL 2 - 45kms |
jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0127 | NIVEL 3 - 70kms |
Leonel Gonçalves | Os Kotas Bike Team | NIVEL 1 - 20kms | |
José Luís Custódio Patusca | Team Cerra Filas | 0040 | NIVEL 2 - 45kms |
Bruno Sobral | Individual | 0083 | NIVEL 3 - 70kms |
Sergio Parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0201 | NIVEL 3 - 70kms |
Flavio Jose Alcaide Silva | BTT Lagoa Calvo-Grupo Lança | 0067 | NIVEL 2 - 45kms |
Filipe Travassos | 0049 | NIVEL 2 - 45kms | |
João Pedro Charuto Parreira | mco bike team | 0056 | NIVEL 2 - 45kms |
Fenando José Durão Adão Martins | http://www.singlespeed-portugal.net/ | 0044 | NIVEL 2 - 45kms |
Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0087 | NIVEL 2 - 45kms |
Rodrigo José Martins Guerreiro | ANIBIKES/Pedaleiros da Arrabida | 0094 | NIVEL 2 - 45kms |
Alcides José Canivete | Anibikes/Furões do Alentejo | 0085 | NIVEL 2 - 45kms |
Hugo Ferraria | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0089 | NIVEL 2 - 45kms |
Vítor Vitorino Guerreiro | ANIBIKES/ONDA | 0096 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Fidalgo | Team BTT Pé Descalço | NIVEL 2 - 45kms | |
Mário Rui Alvaro | Pó na Lamma | NIVEL 2 - 45kms | |
Diogo Pereira | Team Hidratação | 0047 | NIVEL 2 - 45kms |
Luis Carlos Vital Lameira | Individual | NIVEL 2 - 45kms | |
pedro Miguel Gerreiro Palma | Não | 0175 | NIVEL 2 - 45kms |
André Filipe Baião Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0199 | NIVEL 2 - 45kms |
Henrique José Rosa de Jesus | Individual | 0082 | NIVEL 2 - 45kms |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0097 | NIVEL 3 - 70kms |
Nuno Maralhas | Team BTT Pé Descalço | NIVEL 2 - 45kms | |
José Mestre | Individual | 0105 | NIVEL 3 - 70kms |
Luis Miguel Morais Ramos | Associação Ciclocrescente | NIVEL 2 - 45kms | |
Filipe Albino | team hidratacao | 0065 | NIVEL 3 - 70kms |
Luis Fialho | individual | 0113 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0122 | NIVEL 2 - 45kms |
Luís Campaniço | Team Btt V.F.C. Ermidense | 0131 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Angelo Sousa Pintassilgo | Bike Ventura - Asca | 0063 | NIVEL 2 - 45kms |
Pedro Miguel S. Sousa | Bike Ventura - Asca | NIVEL 2 - 45kms | |
David Alexandre Fulgêncio Romão | União Desportiva da Palhota | 0072 | NIVEL 2 - 45kms |
Joaquim Mariano Aguiã | GDC MOMBEJA | 0066 | NIVEL 1 - 20kms |
Hugo Manuel Pires Carapinha | Ciclocrescente Associação | NIVEL 2 - 45kms | |
Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo | 0206 | NIVEL 2 - 45kms |
Fernando Manuel Jesus Guerreiro | Individual | 0070 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Coelho | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
Pedro Coelho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 3 - 70kms | |
Carlos Butes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
Paulo Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0077 | NIVEL 2 - 45kms |
Bruno Almeida | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0119 | NIVEL 2 - 45kms |
Antonio Filipe de Jesus | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 1 - 20kms | |
José Alfredo Pinto Macedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
Francisco José Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0109 | NIVEL 2 - 45kms |
Júlia Bruna Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0214 | NIVEL 3 - 70kms |
Tânia Alexandra Azevedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 3 - 70kms | |
Teresa Ariana Reis de Barros | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0250 | NIVEL 3 - 70kms |
Pedro Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
José Carlos Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0254 | NIVEL 1 - 20kms |
Osvaldo dos Santos Luis Coelho | BIKE VENTURA-ASCA | 0189 | NIVEL 2 - 45kms |
Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0099 | NIVEL 2 - 45kms |
Custódio Miranda Fernandes | Individual | 0073 | NIVEL 2 - 45kms |
Sergio Fialho | Individual | 0074 | NIVEL 2 - 45kms |
SILVIA FERREIRA | BTT TEAM CEGONHAS DO SADO | NIVEL 2 - 45kms | |
Joao Fortunato | Btt Team Cegonhas do Sado | NIVEL 2 - 45kms | |
João Miguel Aguiã Engrola | GDC MOMBEJA | 0075 | NIVEL 1 - 20kms |
Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0104 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Jorge Branco | Team Cerra Filas | 0181 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Lança | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | NIVEL 2 - 45kms | |
Anibal Carvalho | BTTORANG | NIVEL 1 - 20kms | |
Diogo Henrique Mancio Cantigas | Os Falcões Da Planicie | NIVEL 1 - 20kms | |
José manuel sezinando | btt alvaladense | 0150 | NIVEL 2 - 45kms |
Joaquim Brito | Particular | 0101 | NIVEL 2 - 45kms |
Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0212 | NIVEL 3 - 70kms |
Nuno Manuel Carvalho | Grupo Desportivo de Vale de Guizo | NIVEL 2 - 45kms | |
Luis Miguel Ferreira | Ourique Desportos Clube- Btt | NIVEL 2 - 45kms | |
Diogo Cantigas | Os Falcões Da Planicie | 0174 | NIVEL 2 - 45kms |
Americo Lima | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0086 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Chaves | Anibikes/Golfinhos do Sado | 0095 | NIVEL 2 - 45kms |
Vasco Miguel Condeça do Rosário | Clube os Falcões da Planicie | 0106 | NIVEL 2 - 45kms |
Filipe Daniel Vivas | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0198 | NIVEL 3 - 70kms |
José António Andrade Maia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0115 | NIVEL 3 - 70kms |
Antonio C G Silva | Clube Ciclismo Evora | 0098 | NIVEL 3 - 70kms |
joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0207 | NIVEL 2 - 45kms |
Ricardo Ruivo | Iindividual | 0116 | NIVEL 2 - 45kms |
BRUNO VENTURA | FALCÕES DA PLANICIE | 0103 | NIVEL 3 - 70kms |
José Canolas | Individual | 0102 | NIVEL 2 - 45kms |
Nilton David | individual | 0141 | NIVEL 3 - 70kms |
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0147 | NIVEL 2 - 45kms |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0107 | NIVEL 2 - 45kms |
Carlos Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0117 | NIVEL 3 - 70kms |
Luis Besugo | Team Hidratação | 0110 | NIVEL 2 - 45kms |
José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0114 | NIVEL 3 - 70kms |
José Capuchinho | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0188 | NIVEL 2 - 45kms |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | NIVEL 2 - 45kms | |
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0129 | NIVEL 2 - 45kms |
BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0130 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno Cristina | BTTFERROBICO | 0139 | NIVEL 2 - 45kms |
JOSé MIGUEL GUERREIRO | BTTFERROBICO | 0128 | NIVEL 2 - 45kms |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0143 | NIVEL 2 - 45kms |
Daniel Mateus | Individual | NIVEL 2 - 45kms | |
Daniel Mateus | Individual | 0194 | NIVEL 1 - 20kms |
Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0195 | NIVEL 2 - 45kms |
Marisa Pinto | Team Hidratação | 0146 | NIVEL 1 - 20kms |
Rui "Mirmidão" Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0118 | NIVEL 2 - 45kms |
NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0258 | NIVEL 2 - 45kms |
Gilberto Oliveira | Individual | 0124 | NIVEL 2 - 45kms |
Susana Caixinha | Individual | 0123 | NIVEL 1 - 20kms |
nelson fernandes | os perna rija | 0120 | NIVEL 2 - 45kms |
fabio coelho | os perna rija | 0121 | NIVEL 2 - 45kms |
Aderito Reis | Falcões da Planicíe | 0161 | NIVEL 2 - 45kms |
Cláudio Ferreira Rilhó. | ADN-TRILHOS | 0125 | NIVEL 3 - 70kms |
ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0229 | NIVEL 2 - 45kms |
Ricardo manuel de oliveira | individual | 0178 | NIVEL 2 - 45kms |
Bruno Monteiro | tem tvg | 0163 | NIVEL 2 - 45kms |
Sónia Do Vale | Team Hidratação | NIVEL 1 - 20kms | |
Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0151 | NIVEL 3 - 70kms |
Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0152 | NIVEL 3 - 70kms |
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0153 | NIVEL 3 - 70kms |
António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0133 | NIVEL 2 - 45kms |
Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | NIVEL 2 - 45kms |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0154 | NIVEL 3 - 70kms |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0155 | NIVEL 3 - 70kms |
Manuel Jose Nobre Ratinho | despertar sporting clube | 0156 | NIVEL 3 - 70kms |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0135 | NIVEL 2 - 45kms |
José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0126 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 0136 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0157 | NIVEL 3 - 70kms |
Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0137 | NIVEL 2 - 45kms |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0138 | NIVEL 2 - 45kms |
aderito jose raposeiro fajardo | uniao desportiva da panhota | 0144 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Jorge Fialho Conduto | Individual | 0165 | NIVEL 1 - 20kms |
SERGIO PARREIRA | BTT Figueirense | 0176 | NIVEL 1 - 20kms |
FRANCISCA CAROCINHO | BTT Figueirense | 0177 | NIVEL 1 - 20kms |
nuno chacouto | ferreiractiva | 0193 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Ferro | AC Beringel | 0166 | NIVEL 2 - 45kms |
Fabiana Santos de Tavares | Ciclopinhal Team | 0148 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0179 | NIVEL 2 - 45kms |
Jorge Filipe Da Silva Rosa | Team Hidratação | 0169 | NIVEL 3 - 70kms |
Nelson Mateus | team hidratação | 0170 | NIVEL 3 - 70kms |
Rui Manuel Torres Soares | Ferreia Activa.org | NIVEL 2 - 45kms | |
Luis Guerreiro | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0260 | NIVEL 3 - 70kms |
helder redondo | Team Hidratação | 0171 | NIVEL 3 - 70kms |
Manuel Enes Gonçalves | Individual | 0162 | NIVEL 3 - 70kms |
PAULO BARBAS | Btt Mau-Mau | NIVEL 1 - 20kms | |
Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0149 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Narigueta | Ciclopinhal/Nutrimania/Evo Nutrition | 0213 | NIVEL 3 - 70kms |
Hugo Cristiano Garrote | Individual | 0190 | NIVEL 2 - 45kms |
Paulo Tavares | Individual | 0158 | NIVEL 3 - 70kms |
Manuel Tavares | Individual | 0159 | NIVEL 2 - 45kms |
MIGUEL ROLHA | MILLENNIUMBCP | NIVEL 2 - 45kms | |
António David Rodrigues | BTT Figueirense | 0160 | NIVEL 2 - 45kms |
António Manuel Pimentinha Ramos | Individual | 0167 | NIVEL 1 - 20kms |
Luís Carlos Raposo | Individual | 0168 | NIVEL 1 - 20kms |
AUGUSTO BESUGO | TEAM HIDRATAÇÃO | 0173 | NIVEL 2 - 45kms |
AVELINO TAVARES LEONOR | TEAM HIDRATAÇÃO | 0172 | NIVEL 2 - 45kms |
Luís Gabriel Neto | CRIRA - Aljustrel | NIVEL 2 - 45kms | |
Thierry Pereira Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0240 | NIVEL 2 - 45kms |
mike raimundo | BERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0215 | NIVEL 3 - 70kms |
José Manuel dos Santos Raposo | Particular | 0186 | NIVEL 2 - 45kms |
Marco Lima | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0183 | NIVEL 3 - 70kms |
Luis Sousa | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0184 | NIVEL 3 - 70kms |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0255 | NIVEL 2 - 45kms |
Daniel de Jesus | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0219 | NIVEL 3 - 70kms |
Cláudio Tavares | Individual | 0196 | NIVEL 2 - 45kms |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0200 | NIVEL 2 - 45kms |
António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0208 | NIVEL 3 - 70kms |
Jorge Manuel Medinas Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0182 | NIVEL 3 - 70kms |
CARLOS ROGERIO | Bergcycles/Hyundai/Altimetria | 0203 | NIVEL 3 - 70kms |
MARLENE EMIDIO | BERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0202 | NIVEL 3 - 70kms |
Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0191 | NIVEL 2 - 45kms |
Miguel nascimento | gdc mombeja | 0224 | NIVEL 1 - 20kms |
Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0192 | NIVEL 2 - 45kms |
Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0243 | NIVEL 2 - 45kms |
Susana Soares | BIKES SANTIAGO | NIVEL 3 - 70kms | |
Valter José Mestre | PADARIA - Mário José Mestre. Lda | NIVEL 2 - 45kms | |
Filipe Garrido Matias | MCO BIKE TEAM | NIVEL 2 - 45kms | |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0231 | NIVEL 2 - 45kms |
José Gonçalves | nenhuma | NIVEL 2 - 45kms | |
José Gonçalves | nenhuma | 0197 | NIVEL 2 - 45kms |
Tiago Janota Gomes | individual | 0210 | NIVEL 3 - 70kms |
Valdemar Dias Santo | btt quarteirense | 0220 | NIVEL 3 - 70kms |
Bruno Miguel Formigo Almeida | Indivudual | 0204 | NIVEL 2 - 45kms |
Ricardo Felix | G.D. SANTA CRUZ \ FBIKES | NIVEL 3 - 70kms | |
DESISTI | Individual | 0253 | NIVEL 2 - 45kms |
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0209 | NIVEL 2 - 45kms |
Fábio Daniel da Cruz Correia | BTT ALVALADENSE | 0211 | NIVEL 2 - 45kms |
António do Rosario Cordeiro | Os Kotas Bike Team | NIVEL 2 - 45kms | |
André Fonseca | Os Desce&Siga | 0216 | NIVEL 2 - 45kms |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 0217 | NIVEL 2 - 45kms |
Lilia Mateus | Team Hidratação | 0239 | NIVEL 1 - 20kms |
Ana Cebola | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0246 | NIVEL 3 - 70kms |
Rui Cebola | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0265 | NIVEL 3 - 70kms |
Jose Francisco Ramalho Banha | BTTAguiar | 0226 | NIVEL 2 - 45kms |
José Gonçalo André | BTT-Baleizão | 0218 | NIVEL 2 - 45kms |
joao sousa | CicloCrescente Associacao | 0225 | NIVEL 2 - 45kms |
Nuno Agostinho Flamino Simões | individual | 0256 | NIVEL 2 - 45kms |
Luís Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0222 | NIVEL 2 - 45kms |
RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO | GRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS | 0221 | NIVEL 2 - 45kms |
Rui Patrício C A Silvestre | Bike Algarve - Specialized | 0242 | NIVEL 3 - 70kms |
André Filipe Paulino Vergas | Team TVG | 0232 | NIVEL 2 - 45kms |
Jose Luis Rocha | BTT Aguiar | 0248 | NIVEL 2 - 45kms |
LUIS MANUEL MENDES | team Btt v.f.c. ermidense | 0245 | NIVEL 3 - 70kms |
Luis Filipe Guerreiro Sousa | Individual | NIVEL 3 - 70kms | |
Rodrigo Gonçalves | Team Hidratação | 0233 | NIVEL 2 - 45kms |
Danny mouzinho | gdc mombeja | 0251 | NIVEL 1 - 20kms |
Paulo Miranda | XIS Bikes | 0235 | NIVEL 2 - 45kms |
Kristian Shokouhi | XIS Bikes | 0236 | NIVEL 2 - 45kms |
José Afonso Costa | XIS Bikes | 0237 | NIVEL 3 - 70kms |
Tiago Saloio | XIS Bikes | 0238 | NIVEL 2 - 45kms |
NELSON FLORES | MEAN MACHINE | 0252 | NIVEL 2 - 45kms |
Tiago José Assunção Viana | Ciclocrescente Associação | 0264 | NIVEL 2 - 45kms |
Jorge André | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0241 | NIVEL 2 - 45kms |
Sérgio Gonçalves | Os Desce & Siga | 0244 | NIVEL 2 - 45kms |
Cláudio Manuel Santos Fernandes | União Desportiva da Palhota | 0249 | NIVEL 3 - 70kms |
Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo | individual | 0257 | NIVEL 2 - 45kms |
Fernando Magalhães | Velo Clube Os Leões | 0247 | NIVEL 1 - 20kms |
Miguel de Jesus Ruas Serrano | - | 0259 | NIVEL 1 - 20kms |
Hugo André Alves da Glória Patrício | Team Hidratação | 0261 | NIVEL 1 - 20kms |
Margarida Silva | Teaqm Hidratação | 0262 | NIVEL 1 - 20kms |
André Filipe Costa Machado | FERREIRAACTIVA.ORG | 0263 | NIVEL 2 - 45kms |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | FLORBELA SILVERIO | BTT LAGOA DO CALVO | 0057 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | ADELIA OLIVEIRA | BTT LAGOA DO CALVO | 0058 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | 0011 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | 0012 | 00:00:08.653 | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Osvaldo dos Santos Luis Coelho | BIKE VENTURA-ASCA | 0189 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0207 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0109 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Almeida | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Henrique José Rosa de Jesus | Individual | 0082 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Diogo Pereira | Team Hidratação | 0047 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0069 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | rui alexandre pereira marques | Individual | 0068 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Eduardo Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0076 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Filipe Coelho | Individual | 0132 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0028 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Henrique Wilches Pires | xis bikes | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Custódio Barrela | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0099 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vasco Miguel Condeça do Rosário | Clube os Falcões da Planicie | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | DAMIÃO PRUDÊNCIO | PÓ NA LAMA | 0001 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Ricardo Ruivo | Iindividual | 0116 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Cristina | BTTFERROBICO | 0139 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | JOSé MIGUEL GUERREIRO | BTTFERROBICO | 0128 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0118 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 0136 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Miguel Formigo Almeida | Indivudual | 0204 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0209 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | NELSON FLORES | MEAN MACHINE | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Tiago José Assunção Viana | Ciclocrescente | 0264 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Kristian Shokouhi | XIS Bikes | 0236 | 00:00:05.838 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0229 | 00:00:06.148 | 00:00:00.310 | Diploma |
Masculino | 3 | Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo | 0206 | 00:00:06.156 | 00:00:00.318 | Diploma |
Masculino | 4 | HELDER BERNARDO | KTM JOMARA TEAM | 0002 | 00:00:06.451 | 00:00:00.613 | Diploma |
Masculino | 5 | Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo | individual | 0257 | 00:00:06.457 | 00:00:00.619 | Diploma |
Masculino | 6 | Antonio Prego da silva | Ciclopinhal Team | 0148 | 00:00:06.515 | 00:00:00.677 | Diploma |
Masculino | 7 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0041 | 00:00:06.520 | 00:00:00.682 | Diploma |
Masculino | 8 | joao sousa | CicloCrescente | 0225 | 00:00:06.529 | 00:00:00.691 | Diploma |
Masculino | 9 | Luis Campaniço | Team Btt V.F.C. Ermidense | 0131 | 00:00:06.536 | 00:00:00.698 | Diploma |
Masculino | 10 | PAULO DIAS | btt figueirense | 0048 | 00:00:06.714 | 00:00:00.876 | Diploma |
Masculino | 11 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0255 | 00:00:06.725 | 00:00:00.887 | Diploma |
Masculino | 12 | SERGIO FIALHO | Individual | 0074 | 00:00:06.739 | 00:00:00.901 | Diploma |
Masculino | 13 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0126 | 00:00:06.757 | 00:00:00.919 | Diploma |
Masculino | 14 | André Fonseca | Os Desce&Siga | 0216 | 00:00:06.780 | 00:00:00.942 | Diploma |
Masculino | 15 | claudio jose chainho de jesus reis | TEAM HIDRATAÇÃO-- | 0253 | 00:00:06.852 | 00:00:01.014 | Diploma |
Masculino | 16 | Adérito brás | individual | 0029 | 00:00:06.876 | 00:00:01.038 | Diploma |
Masculino | 17 | João Guilherme Sousa Caeiros da Graça Coelho | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0090 | 00:00:06.884 | 00:00:01.046 | Diploma |
Masculino | 18 | Hugo Garrote | Individual | 0190 | 00:00:06.898 | 00:00:01.060 | Diploma |
Masculino | 19 | JOSé MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0052 | 00:00:06.913 | 00:00:01.075 | Diploma |
Masculino | 20 | JOSé RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0051 | 00:00:06.919 | 00:00:01.081 | Diploma |
Masculino | 21 | Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0179 | 00:00:06.936 | 00:00:01.098 | Diploma |
Masculino | 22 | RODRIGO JOSé MARTINS GUERREIRO | Anibikes/Pedaleiros da Arrabida | 0094 | 00:00:06.992 | 00:00:01.154 | Diploma |
Masculino | 23 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0017 | 00:00:07.005 | 00:00:01.167 | Diploma |
Masculino | 24 | NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0258 | 00:00:07.050 | 00:00:01.212 | Diploma |
Masculino | 25 | Rui Espada | Xis Bikes | 0140 | 00:00:07.206 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino | 26 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0138 | 00:00:07.245 | 00:00:01.407 | Diploma |
Masculino | 27 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0133 | 00:00:07.250 | 00:00:01.412 | Diploma |
Masculino | 28 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0043 | 00:00:07.268 | 00:00:01.430 | Diploma |
Masculino | 29 | Francisco Romão | BTT AJAL | 0022 | 00:00:07.416 | 00:00:01.578 | Diploma |
Masculino | 30 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0127 | 00:00:07.424 | 00:00:01.586 | Diploma |
Masculino | 31 | Alcides Jose Canivete | Anibikes/Pedaleiros da Arrabida | 0085 | 00:00:07.486 | 00:00:01.648 | Diploma |
Masculino | 32 | Vítor Vitorino Guerreiro | ANIBIKES-ONDA | 0096 | 00:00:07.492 | 00:00:01.654 | Diploma |
Masculino | 33 | Fábio Daniel da Cruz Correia | Sem equipa | 0211 | 00:00:07.575 | 00:00:01.737 | Diploma |
Masculino | 34 | Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0137 | 00:00:07.597 | 00:00:01.759 | Diploma |
Masculino | 35 | Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0087 | 00:00:07.606 | 00:00:01.768 | Diploma |
Masculino | 36 | João Pedro Charuto Parreira | 0056 | 00:00:07.666 | 00:00:01.828 | Diploma | |
Masculino | 37 | luis manuel | xis bikes | 0062 | 00:00:07.676 | 00:00:01.838 | Diploma |
Masculino | 38 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0107 | 00:00:07.689 | 00:00:01.851 | Diploma |
Masculino | 39 | Fenando José Durão Adão Martins | http://www.singlespeed-portugal.net/ | 0044 | 00:00:07.722 | 00:00:01.884 | Diploma |
Masculino | 40 | Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0191 | 00:00:07.740 | 00:00:01.902 | Diploma |
Masculino | 41 | RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0180 | 00:00:07.825 | 00:00:01.987 | Diploma |
Masculino | 42 | Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0192 | 00:00:07.851 | 00:00:02.013 | Diploma |
Masculino | 43 | José Gonçalves | Trilhos e Malhos | 0188 | 00:00:07.860 | 00:00:02.022 | Diploma |
Masculino | 44 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0243 | 00:00:07.870 | 00:00:02.032 | Diploma |
Masculino | 45 | Filipe Vivas | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0198 | 00:00:07.879 | 00:00:02.041 | Diploma |
Masculino | 46 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0135 | 00:00:07.888 | 00:00:02.050 | Diploma |
Masculino | 47 | Americo Lima | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0086 | 00:00:07.896 | 00:00:02.058 | Diploma |
Masculino | 48 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0147 | 00:00:07.902 | 00:00:02.064 | Diploma |
Masculino | 49 | Nuno Agostinho Flamino Simões | individual | 0256 | 00:00:07.908 | 00:00:02.070 | Diploma |
Masculino | 50 | Cláudio Tavares | Individual | 0196 | 00:00:07.929 | 00:00:02.091 | Diploma |
Masculino | 51 | Manuel Tavares | Individual | 0159 | 00:00:07.935 | 00:00:02.097 | Diploma |
Masculino | 52 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0231 | 00:00:07.978 | 00:00:02.140 | Diploma |
Masculino | 53 | Bruno Monteiro | tem tvg | 0163 | 00:00:07.992 | 00:00:02.154 | Diploma |
Masculino | 54 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0200 | 00:00:08.025 | 00:00:02.187 | Diploma |
Masculino | 55 | Sérgio Gonçalves | Os Desce & Siga | 0244 | 00:00:08.048 | 00:00:02.210 | Diploma |
Masculino | 56 | Pedro Santos | Xis Bikes | 0145 | 00:00:08.053 | 00:00:02.215 | Diploma |
Masculino | 57 | Valdemar Dias Santo | btt quarteirense | 0220 | 00:00:08.179 | 00:00:02.341 | Diploma |
Masculino | 58 | Nuno conceição | 0142 | 00:00:08.210 | 00:00:02.372 | Diploma | |
Masculino | 59 | vitor kramer lima | 0004 | 00:00:08.287 | 00:00:02.449 | Diploma | |
Masculino | 60 | Jose Francisco Ramalho Banha | BTTAguiar | 0226 | 00:00:08.294 | 00:00:02.456 | Diploma |
Masculino | 61 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0071 | 00:00:08.336 | 00:00:02.498 | Diploma |
Masculino | 62 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0104 | 00:00:08.343 | 00:00:02.505 | Diploma |
Masculino | 63 | Joaquim Brito | Xis Bikes | 0101 | 00:00:08.351 | 00:00:02.513 | Diploma |
Masculino | 64 | flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa Calvo-Grupo Lança | 0067 | 00:00:08.379 | 00:00:02.541 | Diploma |
Masculino | 65 | Paulo Jorge Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0181 | 00:00:08.415 | 00:00:02.577 | Diploma |
Masculino | 66 | Thierry Pereira Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0240 | 00:00:08.424 | 00:00:02.586 | Diploma |
Masculino | 67 | Ricardo manuel de oliveira | individual | 0178 | 00:00:08.441 | 00:00:02.603 | Diploma |
Masculino | 68 | pedro Miguel Gerreiro Palma | Não | 0175 | 00:00:08.457 | 00:00:02.619 | Diploma |
Masculino | 69 | José manuel sezinando | individual | 0150 | 00:00:08.500 | 00:00:02.662 | Diploma |
Masculino | 70 | Nuno Filipe Quintas | 0003 | 00:00:08.519 | 00:00:02.681 | Diploma | |
Masculino | 71 | Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0149 | 00:00:08.534 | 00:00:02.696 | Diploma |
Masculino | 72 | Paulo A.M.Santos | bike ventura-asca | 0079 | 00:00:08.549 | 00:00:02.711 | Diploma |
Masculino | 73 | António José Patinho Pereira | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0016 | 00:00:08.600 | 00:00:02.762 | Diploma |
Masculino | 74 | MARIANO VALENTIM | individual | 0021 | 00:00:08.612 | 00:00:02.774 | Diploma |
Masculino | 75 | Luis Neno | Anibikes - golfinhos do Sado | 0091 | 00:00:08.617 | 00:00:02.779 | Diploma |
Masculino | 76 | JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA-efapel glass -drive | 0164 | 00:00:08.623 | 00:00:02.785 | Diploma |
Masculino | 77 | Francisco Jose Horta Coelho | 0080 | 00:00:08.630 | 00:00:02.792 | Diploma | |
Masculino | 78 | carlos correia | 0230 | 00:00:08.644 | 00:00:02.806 | Diploma | |
Masculino | 79 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA | 0010 | 00:00:08.660 | 00:00:02.822 | Diploma |
Masculino | 80 | Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0195 | 00:00:08.669 | 00:00:02.831 | Diploma |
Masculino | 81 | António | BTT Figueirense | 0160 | 00:00:08.688 | 00:00:02.850 | Diploma |
Masculino | 82 | marco barroso | grupo desportivo vale de guizo | 0055 | 00:00:08.694 | 00:00:02.856 | Diploma |
Masculino | 83 | José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0114 | 00:00:08.712 | 00:00:02.874 | Diploma |
Masculino | 84 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0122 | 00:00:08.736 | 00:00:02.898 | Diploma |
Masculino | 85 | Eduardo José S. Sousa | Bike Ventura - Asca | 0064 | 00:00:08.755 | 00:00:02.917 | Diploma |
Masculino | 86 | carlos manuel amaral santos | TEAM HIDRATAÇÃO | 0019 | 00:00:08.789 | 00:00:02.951 | Diploma |
Masculino | 87 | Cláudio Manuel Santos Fernandes | União Desportiva da Palhota | 0249 | 00:00:08.801 | 00:00:02.963 | Diploma |
Masculino | 88 | José Luís Custódio Patusca | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0040 | 00:00:08.835 | 00:00:02.997 | Diploma |
Masculino | 89 | RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO | GRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS | 0221 | 00:00:08.844 | 00:00:03.006 | Diploma |
Masculino | 90 | José Canolas | Individual | 0102 | 00:00:08.909 | 00:00:03.071 | Diploma |
Masculino | 91 | Emídio Cordeiro | Anibikes / Golfinhos Do Sado | 0088 | 00:00:08.919 | 00:00:03.081 | Diploma |
Masculino | 92 | David Alexandre Fulgêncio Romão | União Desportiva da Palhota | 0072 | 00:00:09.072 | 00:00:03.234 | Diploma |
Masculino | 93 | Gilberto Oliveira | Individual | 0124 | 00:00:09.110 | 00:00:03.272 | Diploma |
Masculino | 94 | Hélio Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0185 | 00:00:09.137 | 00:00:03.299 | Diploma |
Masculino | 95 | jose andre | BTT Baleizão | 0218 | 00:00:09.151 | 00:00:03.313 | Diploma |
Masculino | 96 | Carlos Guerreiro | Planície Seguros - Beja | 0005 | 00:00:09.183 | 00:00:03.345 | Diploma |
Masculino | 97 | aurelio enoque | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0205 | 00:00:09.199 | 00:00:03.361 | Diploma |
Masculino | 98 | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0009 | 00:00:09.217 | 00:00:03.379 | Diploma |
Masculino | 99 | André Filipe Baião Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0199 | 00:00:09.328 | 00:00:03.490 | Diploma |
Masculino | 100 | Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 0217 | 00:00:09.335 | 00:00:03.497 | Diploma |
Masculino | 101 | André Filipe Paulino Vergas | Team TVG | 0232 | 00:00:09.368 | 00:00:03.530 | Diploma |
Masculino | 102 | fabio coelho | os perna rija | 0121 | 00:00:09.380 | 00:00:03.542 | Diploma |
Masculino | 103 | nelson fernandes | os perna rija | 0120 | 00:00:09.386 | 00:00:03.548 | Diploma |
Masculino | 104 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0143 | 00:00:09.502 | 00:00:03.664 | Diploma |
Masculino | 105 | Carlos Casimiro | ANIBIKES | 0030 | 00:00:09.517 | 00:00:03.679 | Diploma |
Masculino | 106 | Manuel Felizardo | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0093 | 00:00:09.525 | 00:00:03.687 | Diploma |
Masculino | 107 | Samuel Carvalho | 0100 | 00:00:09.534 | 00:00:03.696 | Diploma | |
Masculino | 108 | helder redondo | Team Hidratação | 0171 | 00:00:09.547 | 00:00:03.709 | Diploma |
Masculino | 109 | NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0081 | 00:00:09.568 | 00:00:03.730 | Diploma |
Masculino | 110 | Manuel Angelo Sousa Pintassilgo | Bike Ventura - Asca | 0063 | 00:00:09.577 | 00:00:03.739 | Diploma |
Masculino | 111 | Luís Miguel Tavares Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0222 | 00:00:09.756 | 00:00:03.918 | Diploma |
Masculino | 112 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0152 | 00:00:09.906 | 00:00:04.068 | Diploma |
Masculino | 113 | Manuel Antonio Carvalhinho | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0027 | 00:00:09.932 | 00:00:04.094 | Diploma |
Masculino | 114 | Francisco Canhoto | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0026 | 00:00:09.936 | 00:00:04.098 | Diploma |
Masculino | 115 | Filipe Miguel Abrantes Travassos | 0049 | 00:00:09.944 | 00:00:04.106 | Diploma | |
Masculino | 116 | Rui Chaves | Anibikes/Golfinhos do Sado | 0095 | 00:00:10.076 | 00:00:04.238 | Diploma |
Masculino | 117 | José Mestre | Individual | 0105 | 00:00:10.097 | 00:00:04.259 | Diploma |
Masculino | 118 | Custódio Miranda Fernandes | Individual | 0073 | 00:00:10.103 | 00:00:04.265 | Diploma |
Masculino | 119 | Tiago Saloio | XIS Bikes | 0238 | 00:00:10.162 | 00:00:04.324 | Diploma |
Masculino | 120 | Jose Luis Rocha | BTT Aguiar | 0248 | 00:00:10.268 | 00:00:04.430 | Diploma |
Masculino | 121 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0130 | 00:00:10.295 | 00:00:04.457 | Diploma |
Masculino | 122 | Jorge "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0241 | 00:00:10.395 | 00:00:04.557 | Diploma |
Masculino | 123 | aderito reis | Falcões da Planicíe | 0161 | 00:00:10.461 | 00:00:04.623 | Diploma |
Masculino | 124 | Diogo Cantigas | Os Falcões Da Planicie | 0174 | 00:00:10.468 | 00:00:04.630 | Diploma |
Masculino | 125 | Nabor Canilhas | Velo Clube | 0045 | 00:00:10.476 | 00:00:04.638 | Diploma |
Masculino | 126 | nelson jose de jesus mateus | team hidratação | 0170 | 00:00:10.628 | 00:00:04.790 | Diploma |
Masculino | 127 | Jorge Filipe Da Silva Rosa | Team Hidratação | 0169 | 00:00:10.634 | 00:00:04.796 | Diploma |
Masculino | 128 | Paulo Miranda | XIS Bikes | 0235 | 00:00:10.872 | 00:00:05.034 | Diploma |
Masculino | 129 | André Filipe Costa Machado | FERREIRAACTIVA.ORG | 0263 | 00:00:10.879 | 00:00:05.041 | Diploma |
Masculino | 130 | Adilson Da Silva Fernandes Jr | Anibike - Golfinhos do Sado | 0084 | 00:00:10.915 | 00:00:05.077 | Diploma |
Masculino | 131 | bruno ventura | Team Hidratação | 0054 | 00:00:11.011 | 00:00:05.173 | Diploma |
Masculino | 132 | Rodrigo Gonçalves | Team Hidratação | 0233 | 00:00:11.062 | 00:00:05.224 | Diploma |
Masculino | 133 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0129 | 00:00:11.072 | 00:00:05.234 | Diploma |
Masculino | 134 | Rui Ferro | AC Beringel | 0166 | 00:00:11.186 | 00:00:05.348 | Diploma |
Masculino | 135 | José Gonçalves | nenhuma | 0197 | 00:00:11.191 | 00:00:05.353 | Diploma |
Masculino | 136 | José Manuel dos Santos Raposo | Particular | 0186 | 00:00:11.228 | 00:00:05.390 | Diploma |
Masculino | 137 | luis la mancha | xis bikes | 0061 | 00:00:11.245 | 00:00:05.407 | Diploma |
Masculino | 138 | JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | 0013 | 00:00:11.279 | 00:00:05.441 | Diploma |
Masculino | 139 | Sérgio Pereira | Team Hidratação | 0108 | 00:00:11.389 | 00:00:05.551 | Diploma |
Masculino | 140 | Rafael Peixeiro | Team Hidratação | 0034 | 00:00:11.395 | 00:00:05.557 | Diploma |
Masculino | 141 | AVELINO TAVARES LEONOR | TEAM HIDRATAÇÃO | 0172 | 00:00:11.401 | 00:00:05.563 | Diploma |
Masculino | 142 | Luis Besugo | Team Hidratação | 0110 | 00:00:11.411 | 00:00:05.573 | Diploma |
Masculino | 143 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA AEROPORTO DE FARO | 0234 | 00:00:11.425 | 00:00:05.587 | Diploma |
Masculino | 144 | Nelson Geada | 0039 | 00:00:11.479 | 00:00:05.641 | Diploma | |
Masculino | 145 | AUGUSTO BESUGO | TEAM HIDRATAÇÃO | 0173 | 00:00:11.569 | 00:00:05.731 | Diploma |
Masculino | 146 | Hugo Ferraria | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0089 | 00:00:11.716 | 00:00:05.878 | Diploma |
Masculino | 147 | Mamede Nazaré | Anibikes/ Golfinhos do Sado | 0092 | 00:00:11.723 | 00:00:05.885 | Diploma |
Masculino | 148 | Fernando Manuel Jesus Guerreiro | Individual | 0070 | 00:00:11.744 | 00:00:05.906 | Diploma |
Masculino | 149 | José Carlos Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0254 | 00:00:11.948 | 00:00:06.110 | Diploma |
Masculino | 150 | Paulo Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0077 | 00:00:11.994 | 00:00:06.156 | Diploma |
Masculino | 151 | nuno chacouto | ferreiractiva | 0193 | 00:00:12.136 | 00:00:06.298 | Diploma |
Masculino | 152 | José Inácio Casaca | Individual | 0038 | 00:00:12.394 | 00:00:06.556 | Diploma |
Masculino | 153 | Helder Cristóvão Reis | Individual | 0042 | 00:00:12.401 | 00:00:06.563 | Diploma |
Masculino | 154 | Paulo Jorge Fialho Conduto | Individual | 0165 | 00:00:12.448 | 00:00:06.610 | Diploma |
Masculino | 155 | aderito jose raposeiro fajardo | uniao desportiva da panhota | 0144 | 00:00:12.455 | 00:00:06.617 | Diploma |
Masculino | 156 | Luis Fialho | individual | 0113 | 00:00:12.596 | 00:00:06.758 | Diploma |
Masculino | 157 | Jose Manuel Ralhetas Capucho | Secção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari | 0050 | 00:00:13.739 | 00:00:07.901 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0099 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Custódio Barrela | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0025 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Henrique Wilches Pires | xis bikes | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Manuel Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0028 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Filipe Coelho | Individual | 0132 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Eduardo Rosa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0076 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | rui alexandre pereira marques | Individual | 0068 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Miguel Conceicão Chaínho | JDM | 0069 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Diogo Pereira | Team Hidratação | 0047 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Henrique José Rosa de Jesus | Individual | 0082 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Almeida | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0109 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Osvaldo dos Santos Luis Coelho | BIKE VENTURA-ASCA | 0189 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | DAMIÃO PRUDÊNCIO | PÓ NA LAMA | 0001 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Vasco Miguel Condeça do Rosário | Clube os Falcões da Planicie | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | joao miguel ribeiro | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0207 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Ricardo Ruivo | Iindividual | 0116 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Cristina | BTTFERROBICO | 0139 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOSé MIGUEL GUERREIRO | BTTFERROBICO | 0128 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Barroso | Anibikes-Golfinhos do sado | 0118 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Carlos José Casadinho Aurélio | Sempre A'Brir - Trigaches | 0134 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 0136 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Miguel Formigo Almeida | Indivudual | 0204 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0209 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | NELSON FLORES | MEAN MACHINE | 0252 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago José Assunção Viana | Ciclocrescente | 0264 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | FLORBELA SILVERIO | BTT LAGOA DO CALVO | 0057 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | 0011 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | ADELIA OLIVEIRA | BTT LAGOA DO CALVO | 0058 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Kristian Shokouhi | XIS Bikes | 0236 | 00:00:05.838 | ---- | Diploma | |
2 | ARMENIO RODRIGUES | TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE | 0229 | 00:00:06.148 | 00:00:00.310 | Diploma | |
3 | Helder Miguel Silva | btt lagoa do calvo | 0206 | 00:00:06.156 | 00:00:00.318 | Diploma | |
4 | HELDER BERNARDO | KTM JOMARA TEAM | 0002 | 00:00:06.451 | 00:00:00.613 | Diploma | |
5 | Sérgio Manuel de Oliveira Fajardo | individual | 0257 | 00:00:06.457 | 00:00:00.619 | Diploma | |
6 | Antonio Prego da silva | Ciclopinhal Team | 0148 | 00:00:06.515 | 00:00:00.677 | Diploma | |
7 | LUIS Gomes | CCLA CYCLING TEAM | 0041 | 00:00:06.520 | 00:00:00.682 | Diploma | |
8 | joao sousa | CicloCrescente | 0225 | 00:00:06.529 | 00:00:00.691 | Diploma | |
9 | Luis Campaniço | Team Btt V.F.C. Ermidense | 0131 | 00:00:06.536 | 00:00:00.698 | Diploma | |
10 | PAULO DIAS | btt figueirense | 0048 | 00:00:06.714 | 00:00:00.876 | Diploma | |
11 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0255 | 00:00:06.725 | 00:00:00.887 | Diploma | |
12 | SERGIO FIALHO | Individual | 0074 | 00:00:06.739 | 00:00:00.901 | Diploma | |
13 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0126 | 00:00:06.757 | 00:00:00.919 | Diploma | |
14 | André Fonseca | Os Desce&Siga | 0216 | 00:00:06.780 | 00:00:00.942 | Diploma | |
15 | claudio jose chainho de jesus reis | TEAM HIDRATAÇÃO-- | 0253 | 00:00:06.852 | 00:00:01.014 | Diploma | |
16 | Adérito brás | individual | 0029 | 00:00:06.876 | 00:00:01.038 | Diploma | |
17 | João Guilherme Sousa Caeiros da Graça Coelho | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0090 | 00:00:06.884 | 00:00:01.046 | Diploma | |
18 | Hugo Garrote | Individual | 0190 | 00:00:06.898 | 00:00:01.060 | Diploma | |
19 | JOSé MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0052 | 00:00:06.913 | 00:00:01.075 | Diploma | |
20 | JOSé RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0051 | 00:00:06.919 | 00:00:01.081 | Diploma | |
21 | Nuno Miguel Marques Palancha | Team TVG | 0179 | 00:00:06.936 | 00:00:01.098 | Diploma | |
22 | RODRIGO JOSé MARTINS GUERREIRO | Anibikes/Pedaleiros da Arrabida | 0094 | 00:00:06.992 | 00:00:01.154 | Diploma | |
23 | Alexandre Pimpão | CRIRA - Aljustrel | 0017 | 00:00:07.005 | 00:00:01.167 | Diploma | |
24 | NUNO GUERREIRO | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0258 | 00:00:07.050 | 00:00:01.212 | Diploma | |
25 | Rui Espada | Xis Bikes | 0140 | 00:00:07.206 | 00:00:01.368 | Diploma | |
26 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0138 | 00:00:07.245 | 00:00:01.407 | Diploma | |
27 | António José da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0133 | 00:00:07.250 | 00:00:01.412 | Diploma | |
28 | Pedro Miguel Costa Teixeira | Associação Ciclocrescente | 0043 | 00:00:07.268 | 00:00:01.430 | Diploma | |
29 | Francisco Romão | BTT AJAL | 0022 | 00:00:07.416 | 00:00:01.578 | Diploma | |
30 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0127 | 00:00:07.424 | 00:00:01.586 | Diploma | |
31 | Alcides Jose Canivete | Anibikes/Pedaleiros da Arrabida | 0085 | 00:00:07.486 | 00:00:01.648 | Diploma | |
32 | Vítor Vitorino Guerreiro | ANIBIKES-ONDA | 0096 | 00:00:07.492 | 00:00:01.654 | Diploma | |
33 | Fábio Daniel da Cruz Correia | Sem equipa | 0211 | 00:00:07.575 | 00:00:01.737 | Diploma | |
34 | Nelson Chinita da Costa Pelado | Sempre A'Brir - Trigaches | 0137 | 00:00:07.597 | 00:00:01.759 | Diploma | |
35 | Bruno Marcos Viegas Bronze Filipe | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0087 | 00:00:07.606 | 00:00:01.768 | Diploma | |
36 | João Pedro Charuto Parreira | 0056 | 00:00:07.666 | 00:00:01.828 | Diploma | ||
37 | luis manuel | xis bikes | 0062 | 00:00:07.676 | 00:00:01.838 | Diploma | |
38 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0107 | 00:00:07.689 | 00:00:01.851 | Diploma | |
39 | Fenando José Durão Adão Martins | http://www.singlespeed-portugal.net/ | 0044 | 00:00:07.722 | 00:00:01.884 | Diploma | |
40 | Jorge Miguel da Silva Caleira | Ciclomania | 0191 | 00:00:07.740 | 00:00:01.902 | Diploma | |
41 | RICARDO ANDRé COSTA TEIXEIRA | Associação Ciclocrescente | 0180 | 00:00:07.825 | 00:00:01.987 | Diploma | |
42 | Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0192 | 00:00:07.851 | 00:00:02.013 | Diploma | |
43 | José Gonçalves | Trilhos e Malhos | 0188 | 00:00:07.860 | 00:00:02.022 | Diploma | |
44 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0243 | 00:00:07.870 | 00:00:02.032 | Diploma | |
45 | Filipe Vivas | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0198 | 00:00:07.879 | 00:00:02.041 | Diploma | |
46 | Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0135 | 00:00:07.888 | 00:00:02.050 | Diploma | |
47 | Americo Lima | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0086 | 00:00:07.896 | 00:00:02.058 | Diploma | |
48 | Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira | Crira- Aljustrel | 0147 | 00:00:07.902 | 00:00:02.064 | Diploma | |
49 | Nuno Agostinho Flamino Simões | individual | 0256 | 00:00:07.908 | 00:00:02.070 | Diploma | |
50 | Cláudio Tavares | Individual | 0196 | 00:00:07.929 | 00:00:02.091 | Diploma | |
51 | Manuel Tavares | Individual | 0159 | 00:00:07.935 | 00:00:02.097 | Diploma | |
52 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0231 | 00:00:07.978 | 00:00:02.140 | Diploma | |
53 | Bruno Monteiro | tem tvg | 0163 | 00:00:07.992 | 00:00:02.154 | Diploma | |
54 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0200 | 00:00:08.025 | 00:00:02.187 | Diploma | |
55 | Sérgio Gonçalves | Os Desce & Siga | 0244 | 00:00:08.048 | 00:00:02.210 | Diploma | |
56 | Pedro Santos | Xis Bikes | 0145 | 00:00:08.053 | 00:00:02.215 | Diploma | |
57 | Valdemar Dias Santo | btt quarteirense | 0220 | 00:00:08.179 | 00:00:02.341 | Diploma | |
58 | Nuno conceição | 0142 | 00:00:08.210 | 00:00:02.372 | Diploma | ||
59 | vitor kramer lima | 0004 | 00:00:08.287 | 00:00:02.449 | Diploma | ||
60 | Jose Francisco Ramalho Banha | BTTAguiar | 0226 | 00:00:08.294 | 00:00:02.456 | Diploma | |
61 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0071 | 00:00:08.336 | 00:00:02.498 | Diploma | |
62 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0104 | 00:00:08.343 | 00:00:02.505 | Diploma | |
63 | Joaquim Brito | Xis Bikes | 0101 | 00:00:08.351 | 00:00:02.513 | Diploma | |
64 | flavio jose alcaide silva | BTT Lagoa Calvo-Grupo Lança | 0067 | 00:00:08.379 | 00:00:02.541 | Diploma | |
65 | Paulo Jorge Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0181 | 00:00:08.415 | 00:00:02.577 | Diploma | |
66 | Thierry Pereira Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0240 | 00:00:08.424 | 00:00:02.586 | Diploma | |
67 | Ricardo manuel de oliveira | individual | 0178 | 00:00:08.441 | 00:00:02.603 | Diploma | |
68 | pedro Miguel Gerreiro Palma | Não | 0175 | 00:00:08.457 | 00:00:02.619 | Diploma | |
69 | José manuel sezinando | individual | 0150 | 00:00:08.500 | 00:00:02.662 | Diploma | |
70 | Nuno Filipe Quintas | 0003 | 00:00:08.519 | 00:00:02.681 | Diploma | ||
71 | Rui Manuel Costa Vilão | Geração Radical | 0149 | 00:00:08.534 | 00:00:02.696 | Diploma | |
72 | Paulo A.M.Santos | bike ventura-asca | 0079 | 00:00:08.549 | 00:00:02.711 | Diploma | |
73 | António José Patinho Pereira | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0016 | 00:00:08.600 | 00:00:02.762 | Diploma | |
74 | MARIANO VALENTIM | individual | 0021 | 00:00:08.612 | 00:00:02.774 | Diploma | |
75 | Luis Neno | Anibikes - golfinhos do Sado | 0091 | 00:00:08.617 | 00:00:02.779 | Diploma | |
76 | JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA-efapel glass -drive | 0164 | 00:00:08.623 | 00:00:02.785 | Diploma | |
77 | Francisco Jose Horta Coelho | 0080 | 00:00:08.630 | 00:00:02.792 | Diploma | ||
78 | carlos correia | 0230 | 00:00:08.644 | 00:00:02.806 | Diploma | ||
79 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | 0012 | 00:00:08.653 | 00:00:02.815 | Diploma | |
80 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA | 0010 | 00:00:08.660 | 00:00:02.822 | Diploma | |
81 | Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0195 | 00:00:08.669 | 00:00:02.831 | Diploma | |
82 | António | BTT Figueirense | 0160 | 00:00:08.688 | 00:00:02.850 | Diploma | |
83 | marco barroso | grupo desportivo vale de guizo | 0055 | 00:00:08.694 | 00:00:02.856 | Diploma | |
84 | José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0114 | 00:00:08.712 | 00:00:02.874 | Diploma | |
85 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0122 | 00:00:08.736 | 00:00:02.898 | Diploma | |
86 | Eduardo José S. Sousa | Bike Ventura - Asca | 0064 | 00:00:08.755 | 00:00:02.917 | Diploma | |
87 | carlos manuel amaral santos | TEAM HIDRATAÇÃO | 0019 | 00:00:08.789 | 00:00:02.951 | Diploma | |
88 | Cláudio Manuel Santos Fernandes | União Desportiva da Palhota | 0249 | 00:00:08.801 | 00:00:02.963 | Diploma | |
89 | José Luís Custódio Patusca | Casa do Benfica da Charneca de Caparica | 0040 | 00:00:08.835 | 00:00:02.997 | Diploma | |
90 | RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO | GRUPO DESPORTIVO DE ODIVELAS | 0221 | 00:00:08.844 | 00:00:03.006 | Diploma | |
91 | José Canolas | Individual | 0102 | 00:00:08.909 | 00:00:03.071 | Diploma | |
92 | Emídio Cordeiro | Anibikes / Golfinhos Do Sado | 0088 | 00:00:08.919 | 00:00:03.081 | Diploma | |
93 | David Alexandre Fulgêncio Romão | União Desportiva da Palhota | 0072 | 00:00:09.072 | 00:00:03.234 | Diploma | |
94 | Gilberto Oliveira | Individual | 0124 | 00:00:09.110 | 00:00:03.272 | Diploma | |
95 | Hélio Cataluna | Piense SC / EntreVilas | 0185 | 00:00:09.137 | 00:00:03.299 | Diploma | |
96 | jose andre | BTT Baleizão | 0218 | 00:00:09.151 | 00:00:03.313 | Diploma | |
97 | Carlos Guerreiro | Planície Seguros - Beja | 0005 | 00:00:09.183 | 00:00:03.345 | Diploma | |
98 | aurelio enoque | btt lagoa do calvo-grupo lança | 0205 | 00:00:09.199 | 00:00:03.361 | Diploma | |
99 | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0009 | 00:00:09.217 | 00:00:03.379 | Diploma | |
100 | André Filipe Baião Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | 0199 | 00:00:09.328 | 00:00:03.490 | Diploma | |
101 | Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 0217 | 00:00:09.335 | 00:00:03.497 | Diploma | |
102 | André Filipe Paulino Vergas | Team TVG | 0232 | 00:00:09.368 | 00:00:03.530 | Diploma | |
103 | fabio coelho | os perna rija | 0121 | 00:00:09.380 | 00:00:03.542 | Diploma | |
104 | nelson fernandes | os perna rija | 0120 | 00:00:09.386 | 00:00:03.548 | Diploma | |
105 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0143 | 00:00:09.502 | 00:00:03.664 | Diploma | |
106 | Carlos Casimiro | ANIBIKES | 0030 | 00:00:09.517 | 00:00:03.679 | Diploma | |
107 | Manuel Felizardo | ANIBIKES/Golfinhos do Sado | 0093 | 00:00:09.525 | 00:00:03.687 | Diploma | |
108 | Samuel Carvalho | 0100 | 00:00:09.534 | 00:00:03.696 | Diploma | ||
109 | helder redondo | Team Hidratação | 0171 | 00:00:09.547 | 00:00:03.709 | Diploma | |
110 | NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0081 | 00:00:09.568 | 00:00:03.730 | Diploma | |
111 | Manuel Angelo Sousa Pintassilgo | Bike Ventura - Asca | 0063 | 00:00:09.577 | 00:00:03.739 | Diploma | |
112 | Luís Miguel Tavares Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0222 | 00:00:09.756 | 00:00:03.918 | Diploma | |
113 | Bartolomeu Baião Guerreiro | Despertar Sporting Clube | 0152 | 00:00:09.906 | 00:00:04.068 | Diploma | |
114 | Manuel Antonio Carvalhinho | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0027 | 00:00:09.932 | 00:00:04.094 | Diploma | |
115 | Francisco Canhoto | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0026 | 00:00:09.936 | 00:00:04.098 | Diploma | |
116 | Filipe Miguel Abrantes Travassos | 0049 | 00:00:09.944 | 00:00:04.106 | Diploma | ||
117 | Rui Chaves | Anibikes/Golfinhos do Sado | 0095 | 00:00:10.076 | 00:00:04.238 | Diploma | |
118 | José Mestre | Individual | 0105 | 00:00:10.097 | 00:00:04.259 | Diploma | |
119 | Custódio Miranda Fernandes | Individual | 0073 | 00:00:10.103 | 00:00:04.265 | Diploma | |
120 | Tiago Saloio | XIS Bikes | 0238 | 00:00:10.162 | 00:00:04.324 | Diploma | |
121 | Jose Luis Rocha | BTT Aguiar | 0248 | 00:00:10.268 | 00:00:04.430 | Diploma | |
122 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0130 | 00:00:10.295 | 00:00:04.457 | Diploma | |
123 | Jorge "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0241 | 00:00:10.395 | 00:00:04.557 | Diploma | |
124 | aderito reis | Falcões da Planicíe | 0161 | 00:00:10.461 | 00:00:04.623 | Diploma | |
125 | Diogo Cantigas | Os Falcões Da Planicie | 0174 | 00:00:10.468 | 00:00:04.630 | Diploma | |
126 | Nabor Canilhas | Velo Clube | 0045 | 00:00:10.476 | 00:00:04.638 | Diploma | |
127 | nelson jose de jesus mateus | team hidratação | 0170 | 00:00:10.628 | 00:00:04.790 | Diploma | |
128 | Jorge Filipe Da Silva Rosa | Team Hidratação | 0169 | 00:00:10.634 | 00:00:04.796 | Diploma | |
129 | Paulo Miranda | XIS Bikes | 0235 | 00:00:10.872 | 00:00:05.034 | Diploma | |
130 | André Filipe Costa Machado | FERREIRAACTIVA.ORG | 0263 | 00:00:10.879 | 00:00:05.041 | Diploma | |
131 | Adilson Da Silva Fernandes Jr | Anibike - Golfinhos do Sado | 0084 | 00:00:10.915 | 00:00:05.077 | Diploma | |
132 | bruno ventura | Team Hidratação | 0054 | 00:00:11.011 | 00:00:05.173 | Diploma | |
133 | Rodrigo Gonçalves | Team Hidratação | 0233 | 00:00:11.062 | 00:00:05.224 | Diploma | |
134 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0129 | 00:00:11.072 | 00:00:05.234 | Diploma | |
135 | Rui Ferro | AC Beringel | 0166 | 00:00:11.186 | 00:00:05.348 | Diploma | |
136 | José Gonçalves | nenhuma | 0197 | 00:00:11.191 | 00:00:05.353 | Diploma | |
137 | José Manuel dos Santos Raposo | Particular | 0186 | 00:00:11.228 | 00:00:05.390 | Diploma | |
138 | luis la mancha | xis bikes | 0061 | 00:00:11.245 | 00:00:05.407 | Diploma | |
139 | JOSé BANHA | CLUBE CUBA AVENTURA | 0013 | 00:00:11.279 | 00:00:05.441 | Diploma | |
140 | Sérgio Pereira | Team Hidratação | 0108 | 00:00:11.389 | 00:00:05.551 | Diploma | |
141 | Rafael Peixeiro | Team Hidratação | 0034 | 00:00:11.395 | 00:00:05.557 | Diploma | |
142 | AVELINO TAVARES LEONOR | TEAM HIDRATAÇÃO | 0172 | 00:00:11.401 | 00:00:05.563 | Diploma | |
143 | Luis Besugo | Team Hidratação | 0110 | 00:00:11.411 | 00:00:05.573 | Diploma | |
144 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA AEROPORTO DE FARO | 0234 | 00:00:11.425 | 00:00:05.587 | Diploma | |
145 | Nelson Geada | 0039 | 00:00:11.479 | 00:00:05.641 | Diploma | ||
146 | AUGUSTO BESUGO | TEAM HIDRATAÇÃO | 0173 | 00:00:11.569 | 00:00:05.731 | Diploma | |
147 | Hugo Ferraria | Anibikes - Golfinhos do Sado | 0089 | 00:00:11.716 | 00:00:05.878 | Diploma | |
148 | Mamede Nazaré | Anibikes/ Golfinhos do Sado | 0092 | 00:00:11.723 | 00:00:05.885 | Diploma | |
149 | Fernando Manuel Jesus Guerreiro | Individual | 0070 | 00:00:11.744 | 00:00:05.906 | Diploma | |
150 | José Carlos Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0254 | 00:00:11.948 | 00:00:06.110 | Diploma | |
151 | Paulo Rodrigues | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0077 | 00:00:11.994 | 00:00:06.156 | Diploma | |
152 | nuno chacouto | ferreiractiva | 0193 | 00:00:12.136 | 00:00:06.298 | Diploma | |
153 | José Inácio Casaca | Individual | 0038 | 00:00:12.394 | 00:00:06.556 | Diploma | |
154 | Helder Cristóvão Reis | Individual | 0042 | 00:00:12.401 | 00:00:06.563 | Diploma | |
155 | Paulo Jorge Fialho Conduto | Individual | 0165 | 00:00:12.448 | 00:00:06.610 | Diploma | |
156 | aderito jose raposeiro fajardo | uniao desportiva da panhota | 0144 | 00:00:12.455 | 00:00:06.617 | Diploma | |
157 | Luis Fialho | individual | 0113 | 00:00:12.596 | 00:00:06.758 | Diploma | |
158 | Jose Manuel Ralhetas Capucho | Secção de Btt Casa do Benfica Charneca de Capari | 0050 | 00:00:13.739 | 00:00:07.901 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | MARLENE EMIDIO | BERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0202 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | ANA CEBOLA | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0246 | 00:00:12.968 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Helena Remigio | 0015 | 00:00:13.042 | 00:00:00.74 | Diploma | |
Masculino | -- | BRUNO VENTURA | FALCÕES DA PLANICIE | 0103 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Marco Lima | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0183 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Eurico Costa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | jorge reinaldo | xis bikes | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Feijão | Tribike | 0046 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | José Peixeiro | Team Hidratação | 0036 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Rui Narigueta | Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo | 0213 | 00:00:09.213 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | José Afonso Costa | XIS Bikes | 0237 | 00:00:09.502 | 00:00:00.289 | Diploma |
Masculino | 3 | Paulo Remigio | 0014 | 00:00:09.613 | 00:00:00.400 | Diploma | |
Masculino | 4 | Luis Guerreiro | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0260 | 00:00:09.952 | 00:00:00.739 | Diploma |
Masculino | 5 | CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓ | ADN-TRILHOS | 0125 | 00:00:10.113 | 00:00:00.900 | Diploma |
Masculino | 6 | António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0208 | 00:00:10.140 | 00:00:00.927 | Diploma |
Masculino | 7 | Sergio parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0201 | 00:00:10.147 | 00:00:00.934 | Diploma |
Masculino | 8 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | CCLA Cycling Team | 0227 | 00:00:10.230 | 00:00:01.017 | Diploma |
Masculino | 9 | miguel raimundo | BERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0215 | 00:00:10.318 | 00:00:01.105 | Diploma |
Masculino | 10 | Rui Cebola | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0265 | 00:00:10.333 | 00:00:01.120 | Diploma |
Masculino | 11 | Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0078 | 00:00:10.423 | 00:00:01.210 | Diploma |
Masculino | 12 | Jorge Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0182 | 00:00:10.549 | 00:00:01.336 | Diploma |
Masculino | 13 | Luis Sousa | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0184 | 00:00:10.749 | 00:00:01.536 | Diploma |
Masculino | 14 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0033 | 00:00:10.832 | 00:00:01.619 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Tavares | Individual | 0158 | 00:00:11.112 | 00:00:01.899 | Diploma |
Masculino | 16 | Luís Mendes | team Btt v.f.c. ermidense | 0245 | 00:00:11.157 | 00:00:01.944 | Diploma |
Masculino | 17 | Ricardo "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0228 | 00:00:11.239 | 00:00:02.026 | Diploma |
Masculino | 18 | Rui Patrício C A Silvestre | Bike Algarve - Specialized | 0242 | 00:00:11.249 | 00:00:02.036 | Diploma |
Masculino | 19 | Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0212 | 00:00:11.364 | 00:00:02.151 | Diploma |
Masculino | 20 | Carlos Miguel Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0117 | 00:00:11.477 | 00:00:02.264 | Diploma |
Masculino | 21 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0157 | 00:00:11.555 | 00:00:02.342 | Diploma |
Masculino | 22 | CARLOS ROGERIO | Bergcycles/Hyundai/Altimetria | 0203 | 00:00:12.223 | 00:00:03.010 | Diploma |
Masculino | 23 | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0153 | 00:00:12.233 | 00:00:03.020 | Diploma |
Masculino | 24 | ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0151 | 00:00:12.319 | 00:00:03.106 | Diploma |
Masculino | 25 | HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0155 | 00:00:12.325 | 00:00:03.112 | Diploma |
Masculino | 26 | Nilton David | individual | 0141 | 00:00:12.336 | 00:00:03.123 | Diploma |
Masculino | 27 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0154 | 00:00:12.745 | 00:00:03.532 | Diploma |
Masculino | 28 | Manuel Enes Gonçalves | Individual | 0162 | 00:00:12.844 | 00:00:03.631 | Diploma |
Masculino | 29 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0024 | 00:00:12.948 | 00:00:03.735 | Diploma |
Masculino | 30 | Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0023 | 00:00:12.954 | 00:00:03.741 | Diploma |
Masculino | 31 | Nuno Manuel Sousa de Faria | União Desportiva da Palhota | 0006 | 00:00:13.182 | 00:00:03.969 | Diploma |
Masculino | 32 | Tiago Janota Gomes | individual | 0210 | 00:00:13.692 | 00:00:04.479 | Diploma |
Masculino | 33 | Manuel jose nobre ratinho | despertar sporting clube | 0156 | 00:00:14.071 | 00:00:04.858 | Diploma |
Masculino | 34 | DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0219 | 00:00:14.371 | 00:00:05.158 | Diploma |
Masculino | 35 | José António Andrade Maia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0115 | 00:00:15.492 | 00:00:06.279 | Diploma |
Masculino | 36 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | 00:00:16.195 | 00:00:06.982 | Diploma |
Masculino | 37 | Paulo Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0250 | 00:00:16.202 | 00:00:06.989 | Diploma |
Masculino | 38 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0214 | 00:00:16.204 | 00:00:06.991 | Diploma |
Masculino | 39 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0053 | 00:00:16.211 | 00:00:06.998 | Diploma |
Masculino | 40 | Antonio C G Silva | Clube Ciclismo Evora | 0098 | 00:00:16.406 | 00:00:07.193 | Diploma |
Masculino | 41 | António Guerreiro | GD Roche | 0031 | 00:00:16.413 | 00:00:07.200 | Diploma |
Masculino | 42 | Rui Mendes | 0032 | 00:00:16.422 | 00:00:07.209 | Diploma | |
Masculino | 43 | filipe albino | team hidratacao | 0065 | 00:00:17.358 | 00:00:08.145 | Diploma |
Masculino | 44 | Bruno Sobral | Estrelas do Faralhão Nucleo de BTT | 0083 | 00:00:17.669 | 00:00:08.456 | Diploma |
Masculino | 45 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0097 | 00:00:17.682 | 00:00:08.469 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | jorge reinaldo | xis bikes | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | BRUNO VENTURA | FALCÕES DA PLANICIE | 0103 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Eurico Costa | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Marco Lima | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0183 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | MARLENE EMIDIO | BERG CYCLES/ HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0202 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Fernando Feijão | Tribike | 0046 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | José Peixeiro | Team Hidratação | 0036 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Rui Narigueta | Ciclopinha/Clinus/FitnessWorx Pinhal Novo | 0213 | 00:00:09.213 | ---- | Diploma | |
2 | José Afonso Costa | XIS Bikes | 0237 | 00:00:09.502 | 00:00:00.289 | Diploma | |
3 | Paulo Remigio | 0014 | 00:00:09.613 | 00:00:00.400 | Diploma | ||
4 | Luis Guerreiro | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0260 | 00:00:09.952 | 00:00:00.739 | Diploma | |
5 | CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓ | ADN-TRILHOS | 0125 | 00:00:10.113 | 00:00:00.900 | Diploma | |
6 | António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0208 | 00:00:10.140 | 00:00:00.927 | Diploma | |
7 | Sergio parreira | Team Btt V.F.C Ermidense | 0201 | 00:00:10.147 | 00:00:00.934 | Diploma | |
8 | LUIS M. CAEIRO GONÇALVES | CCLA Cycling Team | 0227 | 00:00:10.230 | 00:00:01.017 | Diploma | |
9 | miguel raimundo | BERG CYCLES / HYUNDAI / ALTIMETRIA | 0215 | 00:00:10.318 | 00:00:01.105 | Diploma | |
10 | Rui Cebola | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0265 | 00:00:10.333 | 00:00:01.120 | Diploma | |
11 | Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0078 | 00:00:10.423 | 00:00:01.210 | Diploma | |
12 | Jorge Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0182 | 00:00:10.549 | 00:00:01.336 | Diploma | |
13 | Luis Sousa | BergCycles|Hyundai|Altimetria | 0184 | 00:00:10.749 | 00:00:01.536 | Diploma | |
14 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0033 | 00:00:10.832 | 00:00:01.619 | Diploma | |
15 | Paulo Tavares | Individual | 0158 | 00:00:11.112 | 00:00:01.899 | Diploma | |
16 | Luís Mendes | team Btt v.f.c. ermidense | 0245 | 00:00:11.157 | 00:00:01.944 | Diploma | |
17 | Ricardo "RaCCeR" André | BTT Lagoa do Calvo/Grupo Lança | 0228 | 00:00:11.239 | 00:00:02.026 | Diploma | |
18 | Rui Patrício C A Silvestre | Bike Algarve - Specialized | 0242 | 00:00:11.249 | 00:00:02.036 | Diploma | |
19 | Fábio Santiago | 100Trihos / BikeZone Castro Verde | 0212 | 00:00:11.364 | 00:00:02.151 | Diploma | |
20 | Carlos Miguel Franganito Mendes | BTTFIGUEIRENSE | 0117 | 00:00:11.477 | 00:00:02.264 | Diploma | |
21 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Despertar Sporting Clube | 0157 | 00:00:11.555 | 00:00:02.342 | Diploma | |
22 | CARLOS ROGERIO | Bergcycles/Hyundai/Altimetria | 0203 | 00:00:12.223 | 00:00:03.010 | Diploma | |
23 | MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0153 | 00:00:12.233 | 00:00:03.020 | Diploma | |
24 | ADELINO DO CARMO LOPES DAMIÃO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0151 | 00:00:12.319 | 00:00:03.106 | Diploma | |
25 | HUGO MIGUEL CAETANO JANEIRO | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0155 | 00:00:12.325 | 00:00:03.112 | Diploma | |
26 | Nilton David | individual | 0141 | 00:00:12.336 | 00:00:03.123 | Diploma | |
27 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | DESPERTAR SPORTING CLUBE | 0154 | 00:00:12.745 | 00:00:03.532 | Diploma | |
28 | Manuel Enes Gonçalves | Individual | 0162 | 00:00:12.844 | 00:00:03.631 | Diploma | |
29 | Herminio Rita | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0024 | 00:00:12.948 | 00:00:03.735 | Diploma | |
30 | Rogério Barrelas | Gdr 1º Dezembro - Casebres | 0023 | 00:00:12.954 | 00:00:03.741 | Diploma | |
31 | ANA CEBOLA | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0246 | 00:00:12.968 | 00:00:03.755 | Diploma | |
32 | Helena Remigio | 0015 | 00:00:13.042 | 00:00:03.829 | Diploma | ||
33 | Nuno Manuel Sousa de Faria | União Desportiva da Palhota | 0006 | 00:00:13.182 | 00:00:03.969 | Diploma | |
34 | Tiago Janota Gomes | individual | 0210 | 00:00:13.692 | 00:00:04.479 | Diploma | |
35 | Manuel jose nobre ratinho | despertar sporting clube | 0156 | 00:00:14.071 | 00:00:04.858 | Diploma | |
36 | DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUS | TEAM GUIA F.C./RUAS BIKE | 0219 | 00:00:14.371 | 00:00:05.158 | Diploma | |
37 | José António Andrade Maia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0115 | 00:00:15.492 | 00:00:06.279 | Diploma | |
38 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0018 | 00:00:16.195 | 00:00:06.982 | Diploma | |
39 | Paulo Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0250 | 00:00:16.202 | 00:00:06.989 | Diploma | |
40 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0214 | 00:00:16.204 | 00:00:06.991 | Diploma | |
41 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0053 | 00:00:16.211 | 00:00:06.998 | Diploma | |
42 | Antonio C G Silva | Clube Ciclismo Evora | 0098 | 00:00:16.406 | 00:00:07.193 | Diploma | |
43 | António Guerreiro | GD Roche | 0031 | 00:00:16.413 | 00:00:07.200 | Diploma | |
44 | Rui Mendes | 0032 | 00:00:16.422 | 00:00:07.209 | Diploma | ||
45 | filipe albino | team hidratacao | 0065 | 00:00:17.358 | 00:00:08.145 | Diploma | |
46 | Bruno Sobral | Estrelas do Faralhão Nucleo de BTT | 0083 | 00:00:17.669 | 00:00:08.456 | Diploma | |
47 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0097 | 00:00:17.682 | 00:00:08.469 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)