Alcafache Bike Day 4º Edição

ONDE?
Alcafache, Viseu

QUANDO?
Domingo, 18 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 14 de Fevereiro de 2018 às 11:59

QUANTO?
Caminhada
5
40km
9
25km
9
15km Trail
9
25km Trail
9

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
casadopovodealcafache@hotmail.com
925673130
CPACOMVIDA ASSOCIAÇÃO SOCIAL CULTURAL RECREATIVA DE ALCAFACHE

FACE: https://www.facebook.com/Alcafache-BIKE-TRAIL-DAY-1790667437632053/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 302
Total Confirmados: 264

Percursos:

Confirmados Caminhada: 42
Confirmados 40km: 87
Confirmados 25km: 73
Confirmados 15km Trail: 45
Confirmados 25km Trail: 17

Escalões:

Masc 40 km (16 - 99): 81
Fem 40km (16 - 99): 5
Masc 25km (16 - 99): 67
Fem 25km (16 - 99): 4
Masc 15KTrail (16 - 99): 35
Fem15kTrail (16 - 99): 9
Masc 25kTrail (16 - 99): 13
Fem 25k Trail (16 - 99): 4
nd (10 +): 42
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ACÁCIO FONSECA VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Masc 25km 0359 25km
----
Alberto Gomes de sousa viseu Associação académica de viseu / Abraveses Masc 25km 0323 25km
----
Alcino Marques Teixeira Pereira Guarda Clube de Montanhismo da Guarda Masc 40 km 0005 40km
----
Alexandre Cardoso Marques -viseu AMsport Masc 15KTrail 1013 15km Trail
----
Ana Bela Marques Mangualde Azuribike Mangualde Team Fem 40km 0081 40km
----
Ana Carina Lourenço Lobelhe do Mato Malinos nd 3023 Caminhada
----
Ana Carolina jorge tenreiro Cunha alta Fornos runers nd 3010 Caminhada
----
Ana Cristina de Almeida Fernandes Batista - JMP Team nd 3029 Caminhada
----
Ana Paula Ribeiro Moniz - JMP Team nd 3030 Caminhada
----
Ana Raquel de Sousa Amaral Carregal do Sal Individual Fem 25km 0342 25km
----
Ana Soares Azurva Individual nd 3033 Caminhada
----
Anabela Duarte Tavares Cunha Coimbra Roda Dianteira BTT nd 3011 Caminhada
----
Anabela Peixoto Cruz - Pro ALCAFACHE TEAM nd 3035 Caminhada
----
André Fernandes Viseu Individual Masc 15KTrail 1032 15km Trail
----
André Filipe Correia Leal Molelos Sempre a 30 Masc 15KTrail 15km Trail
----
André Ribeiro -S.Joaninho Demos BTT Masc 25km 0334 25km
----
Andreia Teles Magalhães Viseu #PROALCAFACHETEAM nd 3003 Caminhada
----
António Manuel Fernandes Pardieiros Cambada do Pedal Masc 40 km 0048 40km
----
António Alcino Oliveira Pereira Azurva Xupetas Bike Team Masc 40 km 0038 40km
----
António C Gomes Viseu Peitudos BTT Masc 40 km 40km
----
António C Gomes Viseu Peitudos BTT Masc 40 km 0062 40km
----
António Camilo santa comba dão Esgravulhas Team Masc 15KTrail 1005 15km Trail
----
António Duarte Cardoso Cunha Guimarães Individual Masc 25km 0335 25km
----
António Francisco Ribeiro Paiva Mangualde Malinos Masc 25km 0333 25km
----
António José Andrade de Freitas Viseu ANTAS BTT Masc 25km 25km
----
António José Cunha Lourenço Viseu Individual Masc 40 km 0011 40km
----
António José da Silva Lopes Alcafache PRO"ALCAFACHE TEAM Masc 40 km 0014 40km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team nd 3036 Caminhada
----
António José Simões Lopes Viseu Cabril Btt Masc 25km 4003 25km
----
António Manuel Capela Santos Mangualde Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 40km
----
António Manuel Santos Pereira Rio de Loba, Viseu Sport Viseu e Benfica Masc 40 km 0015 40km
----
António Paiva Lobelhe do Mato Malinos Masc 40 km 0043 40km
----
Antonio Jorge Ferro de Almeida Povoa da Alagoa BTT de Mosteiro de Fraguas Masc 40 km 0057 40km
----
Antonio Magalhaes 00 ind nd 3037 Caminhada
----
Antonio Pedro Alves Faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal Masc 40 km 40km
----
Ari Santos Viseu CABRIL BTT Masc 25km 0324 25km
----
Armando José Amaral Viseu BTT 100 RUMO Masc 25km 0369 25km
----
Artur Jorge Nogueira Monteiro Viseu Individual Masc 15KTrail 1001 15km Trail
----
Artur Jorge Oliveira Santos Mundão RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA Masc 25kTrail 2007 25km Trail
----
Artur Jorge Sousa Marques de Lemos Mões Sport Viseu e Benfica Masc 40 km 0064 40km
----
Augusta Cardoso mangualde Fornos runers nd 3019 Caminhada
----
Augusto Manuel Rua Trindade Vila Nova de Paiva DEMO'S BTT Masc 40 km 40km
----
Beatriz Tavares Cunha Coimbra Roda Dianteira BTT nd 3012 Caminhada
----
Bruna Gonçalves Tondela ADRT Tondela 0327 25km
----
Bruno Veiga Tondela ADRT Tondela Masc 40 km 0035 40km
----
Bruno Batista Viseu Les Big Mecs Masc 25kTrail 2003 25km Trail
----
Bruno José Lopes Rodrigues Viseu Individual Masc 25km 0302 25km
----
Bruno Miguel Carvalho Cunha Coimbra Roda Dianteira BTT Masc 25km 0352 25km
----
Bruno Miguel Costa - Individual Masc 15KTrail 1008 15km Trail
----
Bruno Miguel Mendes De Carvalho Moimenta da Beira VISEU2001|BTT100RUMO Masc 40 km 0071 40km
----
BRUNO SILVA VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Masc 25km 0361 25km
----
Bruno Viseu Pereira Oliveira do Hospital CCPOH - Secção do Pedal Masc 40 km 40km
----
camilo A. Peixoto canas de senhorim s. vale madeiros Masc 25km 0370 25km
----
Carina Rodrigues Gafanha da Nazaré Individual nd 3034 Caminhada
----
Carla Paula Videira Santos - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 3027 Caminhada
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares - Caracóis renners Masc 15KTrail 1017 15km Trail
----
Carlos Alberto Gomes dos Santos Corga Pindo BTT Masc 40 km 0051 40km
----
Carlos Alberto Jesus Lopes Tibaldinho ccd renault cacia Masc 25km 0310 25km
----
Carlos Ferreira Viseu RUNNER'S DO DEMO Masc 25kTrail 2000 25km Trail
----
Carlos Manuel Almeida Gonçalves Tondela Btt CJ Lobanense Masc 25km 0326 25km
----
Carlos Martins Viseu Individual Masc 40 km 0020 40km
----
Carlos Nascimento Viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Masc 40 km 0067 40km
----
Carlos Sequeira Viseu Xtreme Dão BTTeam Masc 25km 0311 25km
----
carlos silva viseu #Sobe&Desce Masc 25km 0367 25km
----
Carlos Soares Viseu Bugas BTT Masc 25km 0364 25km
----
Célia Lopes Ramos - Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Fem15kTrail 1040 15km Trail
----
César Francisco Gonçalves Rodrigues Porto Individual Masc 40 km 0010 40km
----
Celso Costa Fernandes agueda individual Masc 40 km 40km
----
Celso Cunha Barbeita Individual Masc 40 km 4000 40km
----
Clara Isabel Fonseca Costa Sernancelhe RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA nd 3018 Caminhada
----
Cristiano Costa Gonçalves Viseu Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masc 40 km 0003 40km
----
Cristiano Pinto Santos Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Masc 15KTrail 1041 15km Trail
----
Cristina Chaves Almeida - Viseu 360 Fem15kTrail 4004 15km Trail
----
Daniel António de Melo Figueiredo Pereira Viseu Xtreme Dão BTTeam Masc 40 km 0044 40km
----
DANIEL PAULO PEREIRA FRAGOSELA INDIVIDUAL Masc 25km 0308 25km
----
Daniela Marisa Macedo Araújo Salgueiro Viseu Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 3028 Caminhada
----
David Assis Mangualde Individual Masc 15KTrail 1020 15km Trail
----
David Santos Aveiro ccd renault cacia Masc 15KTrail 1011 15km Trail
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa mangualde Azuribike Mangualde team Masc 40 km 0027 40km
----
Diana Lopes - Caminhada nd Caminhada
----
Dinis Martins - Viriathvs Runners Viseu Masc 15KTrail 4011 15km Trail
----
Diogo Figueiredo Lageosa do dao Sempre a 30 Masc 25km 0355 25km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Teivas BTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS Masc 40 km 0040 40km
----
Duarte Henriques Da Cruz Arganil AMBikes running team pro Masc 15KTrail 1014 15km Trail
----
Elísio Oliveira 1 ind nd 3040 Caminhada
----
Estrela Faro - Viriathvs Runners Viseu Fem15kTrail 1022 15km Trail
----
Eufémia Azevedo de Matos - Drens Team Fem15kTrail 1002 15km Trail
----
Fabricio Correia Lopes Viseu Difapauto/Multichaves Masc 40 km 0028 40km
----
FÁTIMA FERREIRA GOUVEIA VISEU INDIVIDUAL Fem 25km 0368 25km
----
Fátima Fonseca Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 3032 Caminhada
----
Fernando Ferreira Viseu individual Masc 40 km 40km
----
Fernando Ferreira - BTT QUARTZO/ Centro Pneus Masc 40 km 0082 40km
----
Fernando Figueiredo Rolo Viseu individual Masc 25km 25km
----
Fernando Jorge Rebelo Tondela TodosTalhados Masc 40 km 40km
----
Fernando Lopes Mendes Viseu BTT 100 Rumo Masc 40 km 0002 40km
----
Fernando Miguel Silva Torredeita - Viseu Xtreme Dão BTTeam Masc 25km 0314 25km
----
Fernando Miguel Soares Carragoso Bugas BTT Masc 15KTrail 1043 15km Trail
----
Fernando Miguel Soares Carragoso Bugas BTT Masc 40 km 0074 40km
----
Fernando Sousa Freitas Viseu RealBtt Masc 40 km 40km
----
Filipe Abel de Sá pereira Queiriga @correrQueiriga Masc 15KTrail 1039 15km Trail
----
Filipe Alexandre Pereira Duarte Viseu JMP Team Masc 15KTrail 1015 15km Trail
----
Filipe Almeida Colherinhas- Aguiar da Beira Colherinhas Bike Masc 25km 0345 25km
----
Filipe Daniel Albernaz RIO DE LOBA Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masc 40 km 0017 40km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Viseu Sport Viseu e Benfica Masc 40 km 0024 40km
----
Francisco José Lopes Moreira Sernancelhe Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Masc 15KTrail 1037 15km Trail
----
Francisco Lopes Francisco Lopes ind nd 3041 Caminhada
----
Francisco Miguel Costa Lisboa Demo's BTT Masc 25km 0305 25km
----
Francisco Miguel Costa Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masc 40 km 40km
----
Gaudêncio santos Lopes - C. B. Viseu Running Team Masc 25kTrail 2012 25km Trail
----
Gil Miranda Coimbra INDIVIDUAL Masc 40 km 0047 40km
----
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Mangualde Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 40km
----
Gina rei Lopes - C. B. Viseu Running Team Fem 25k Trail 1030 25km Trail
----
Gonçalo Casimiro - Individual nd 3026 Caminhada
----
Guilherme António Sá Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 40km
----
Guilherme Tomás Viseu Viseu 2001 Btt100Rumo Masc 40 km 0023 40km
----
Guilherme Vaz Fonseca Alcafache individual Masc 15KTrail 1004 15km Trail
----
Gustavo Barros Aveiro ccd renault cacia Masc 25kTrail 2006 25km Trail
----
Hélder Viseu Viseu2001|BTT100RUMO Masc 40 km 0018 40km
----
Hélder Almeida Fernandes Aguiar da Beira Individual Masc 25km 0346 25km
----
Helder Carvalho Paredes Da Beira H.M.C. Caixilharias BTT Masc 25km 0318 25km
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Viseu individual Masc 40 km 0076 40km
----
Hugo Miguel Casimiro Alcafache Pro Alcafache Team Masc 40 km 0069 40km
----
Hugo Pereira Aveiro TT Bússola Partilhada Masc 25km 0329 25km
----
Inês Amaral - Azurara Runners Fem15kTrail 1031 15km Trail
----
Isabel Maria Vieira Albuquerque Amaral -Viseu Individual nd 3031 Caminhada
----
Joana Isabel Cortes Cruz Coimbra Roda Dianteira BTT nd 3013 Caminhada
----
Joana Santos - Grupo de Pindo nd 3008 Caminhada
----
Joaquim Lopes Viseu Bugas BTT Masc 25km 0331 25km
----
Joaquim Sousa Almeida Mangualde Individual Masc 15KTrail 1019 15km Trail
----
João Azevedo 1 inf nd 3039 Caminhada
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Nelas Dão Nelas Runners Masc 25km 0316 25km
----
João Filipe Sousa Fernandes São pedro de france, Viseu Individual Masc 40 km 0077 40km
----
João Manuel alegre Gonçalves - Individual Masc 25kTrail 25km Trail
----
João Manuel Lauro Monge Granjal Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Masc 15KTrail 1042 15km Trail
----
João Paulo Carvalho Fernandes Penalva do Castelo SCPC - PEDALVA TEAM Masc 40 km 0045 40km
----
João Paulo Martins Nelas Dão Nelas BTT Masc 25km 25km
----
João Pedro Ramos Mangualde Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masc 25km 0362 25km
----
João Pedro Rodrigues abraveses ser e parecer pro bike team Masc 25km 0313 25km
----
João Pedro Serens Rasteiro Viseu C.B. Viseu Running Team Masc 25kTrail 25km Trail
----
João Pedro Silva Chelinho Coimbra Roda Dianteira BTT Masc 25km 0347 25km
----
Joel Filipe Rodrigues Tondela Individual Masc 25km 0328 25km
----
Jonas Santos Viseu Associção Académica de Viseu / Abraveses (A.A.V) Masc 25km 0322 25km
----
Jordana Pereira Ferreira Abraveses Correr Viseu Fem15kTrail 1025 15km Trail
----
Jorge Miguel Lourenço Ferreira Vouzela RasgamataBTT Masc 15KTrail 1035 15km Trail
----
Jorge Pais Santos viseu I'am Specialized - Viseu Masc 40 km 0075 40km
----
Jorge Ramos Vila Cova à Coelheira VCC BIKE TEAM Masc 40 km 0022 40km
----
Jorge Rodrigues Mangualde A.C.R. Mourilhe Masc 25km 0353 25km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA VISEU CICLOVIRIATO RACING Masc 40 km 0080 40km
----
JOSÉ MANUEL COELHO VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Masc 25km 0360 25km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA VISEU Vasconha Btt Vouzela Masc 40 km 40km
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masc 40 km 0070 40km
----
José Almeida Girão lages Pindo BTT Masc 40 km 0053 40km
----
José António Almeida Moreira Viseu Viriathvs Runners Viseu Masc 25kTrail 4002 25km Trail
----
José António Ferreira -Mangualde RUNNER'S DO DEMO Masc 25kTrail 2008 25km Trail
----
José Barros Moita Tomás Cabanas de Viriato XUPETAS BIKE TEAM Masc 40 km 0039 40km
----
José Carlos Baptista Viseu Clube Btt Seia Masc 40 km 0013 40km
----
José Carlos Pinto Ramos Vila Cova à Coelheira VCC BIKE TEAM Masc 40 km 0025 40km
----
José da Cruz Marques Santos Evos Bugas BTT Masc 25km 0338 25km
----
José Faro Viseu Viriathvs Runners Viseu Masc 15KTrail 1023 15km Trail
----
José Joaquim Nunes Madeira Oliveira do hospital Btt Póvoa das quartas / RD Sports Masc 40 km 40km
----
José Luís Barros SÁTÃO Individual Masc 40 km 0037 40km
----
José Manuel Almeida Cabral Fornos de Maceira Dão - Mangualde Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 0055 40km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Vilar Seco BTTPóvoa das Quartas|RDSports Masc 40 km 0006 40km
----
José Rodrigues Viseu Difapauto/Multichaves Masc 40 km 0083 40km
----
José Santos Gomes -Viseu C.B. Viseu Running Team Masc 25kTrail 2001 25km Trail
----
José Sidónio Meneses da Silva Viseu Sexta às Nove Masc 25km 25km
----
jose carlos rodrigues da costa Bairro sao Joao da Carreira CICLOVIRIATO RACING Masc 40 km 4006 40km
----
jose manuel lopes fernandes nelas Azuribike Mangualde team Masc 25km 0332 25km
----
Jose Pinto Viseu TOC Team BTT Masc 40 km 0065 40km
----
JOSE RICARDO PEREIRA FRAGOSELA INDIVIDUAL Masc 25km 0309 25km
----
Lídia Maria De Oliveira Antunes Coimbra Roda Dianteira BTT nd 3016 Caminhada
----
Leonardo Rafael Antunes Pereira Coimbra BTT PÓVOA DAS QUARTAS RDSports Masc 25km 0317 25km
----
Liane Carreira - Individual Fem 25k Trail 2005 25km Trail
----
Licinia Maria Gonçalves dos Santos Bairro sao Joao da Carreira Cicloviriato Racing Fem 25km 4007 25km
----
Luís Almeida Gouveia Viseu individual Masc 25km 0325 25km
----
Luís Filipe Ribeiro Paiva Lobelhe do Mato Malinos Masc 40 km 0042 40km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Viseu BaToTas-Ponte de Lima Masc 40 km 0032 40km
----
Luís Laires Mangualde PAZ TEAM RUNNER'S Masc 15KTrail 1012 15km Trail
----
Luís Manuel Almeida Pedro Vila Nova de Paiva Demo's BTT Masc 40 km 0016 40km
----
Luís Martins Fiais da Telha DAO NELAS BTT Masc 25km 4008 25km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha São Pedro do Sul Vasconha BTT Vouzela Masc 40 km 0079 40km
----
Luís Pinto Algeraz Dão Nelas BTT Masc 40 km 0041 40km
----
Luís Rafael Almeida Viseu IndividualIndividuall Masc 25km 25km
----
Luis Almeida Viseu DIFAPAUTO/MULTICHAVES Masc 40 km 40km
----
Luis Amaral - SantacasTTa Masc 25km 0357 25km
----
Luis Carlos Barboza - Tomgestas Ranners nd 3022 Caminhada
----
Luis Carlos Lopes Soares S. Evos Bugas BTT Masc 25km 0365 25km
----
Luis Costa Lobelhe do Mato MALINOS nd 3006 Caminhada
----
Luis Filipe Martinho Salvador Vila Nova de Paiva DEMO'S BTT Masc 40 km 40km
----
Luis Filipe Rosa Canas de Senhorim Dao Nelas Runners Masc 15KTrail 1044 15km Trail
----
LUIS LOUREIRO - Viriathvs Runners Viseu Masc 15KTrail 1021 15km Trail
----
Luis Manuel Magalhães Alcafache #VISEU2001|BTT100RUMO Masc 40 km 0072 40km
----
Luis Monteiro viseu #difapauto #Velo-Concept #pormedida Masc 25kTrail 25km Trail
----
Lurdes Teles Fornos de Maceira Dão - Mangualde Fornos Runners nd 3015 Caminhada
----
Manuel Alberto Chaves Valongo do Vouga individual Masc 40 km 40km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga Queiriga MTB Masc 15KTrail 1038 15km Trail
----
Manuel António Vale Morgado Viseu Serviços Sociais Montepio Masc 40 km 40km
----
Manuel Pereira Da Silva Campos Vila Chã de Sá Viriatos Masc 15KTrail 1033 15km Trail
----
Marcelo Silva Viseu Individual Masc 40 km 0061 40km
----
Marcio David Gonçalves Magalhães Santos Evos Bugas BTT Masc 40 km 0073 40km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masc 40 km 4010 40km
----
Marco André Antunes Ferreira Coimbra Roda Dianteira BTT Masc 25km 0351 25km
----
Marco António Andrade Soares Castelo de Penalva SCPC Pedalva Team Masc 40 km 40km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Canas de Senhorim Vasconha BTT Vouzela Fem 40km 4001 40km
----
Maria Andia viseu Ser e Parecer Pro Bike Team Fem 25km 0344 25km
----
Maria Branca Paiva Lobelhe do Mato Malinos nd 3024 Caminhada
----
Maria de Lurdes Ferreira Caiado viseu Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 3002 Caminhada
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Penalva do Castelo SCPC Pedalva Team Fem 40km 0050 40km
----
Marilyne Rua Marques - Demos BTT Fem 40km 0031 40km
----
Marlene Almeida - C.B. Viseu Running Team Fem 25k Trail 2013 25km Trail
----
Mário José Dias Saraiva Gouveia Individual Masc 40 km 0009 40km
----
Mário Rodrigues Sernancelhe BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Masc 40 km 0066 40km
----
Micael Silva Lopes Viseu VISEU 360 Masc 25kTrail 2002 25km Trail
----
Micael silva morgado Viseu Individual Masc 25km 0315 25km
----
Miguel Jose Venâncio Soares - Fiat nd 3009 Caminhada
----
Miguel Duarte Viseu Viseu 2001 | BTT100RUMO Masc 25km 0312 25km
----
MIGUEL DUARTE Viseu Viseu2001|BTT100RUMO Masc 40 km 0034 40km
----
Nelson F Vale Gouveia Individual Masc 40 km 40km
----
Nuno Filipe Carmo Guedes aveiro Love Tiles Cycling Team Masc 40 km 0021 40km
----
Nuno Jorge Pais Martins Rodrigues Mourilhe A.C.R. MOURILHE Masc 25km 0354 25km
----
Nuno Martins Mangualde A.C.R. Mourilhe Masc 25km 0340 25km
----
Nuno Martins Mangualde A.C.R. Mourilhe Masc 25km 0341 25km
----
Nuno Miguel Almeida Viseu Individual Masc 40 km 40km
----
Nuno Miguel Almeida Campos São Pedro do Sul Termas Hóquei Clube - Team BTT Masc 40 km 0012 40km
----
Nuno Miguel Couto Cabril CABRIL BTT Masc 40 km 0063 40km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Mangualde Ser e Parecer Pro Bike Team Masc 40 km 0058 40km
----
nuno miguel neves dos santos Pinheiro de Azere BTT PINHEIRO DE AZERE Masc 25km 25km
----
Nuno Oliveira VISEU INDIVIDUAL Masc 15KTrail 1036 15km Trail
----
nuno paiva moimenta do dao AZURIBIKE Masc 25km 0358 25km
----
Nuno Ribeiro Viseu Viseu 360 Masc 15KTrail 4005 15km Trail
----
Nuno Ricardo Pratas Coimbra Individual Masc 40 km 0046 40km
----
Olivier lopes Viseu Difapauto/Multichaves Masc 40 km 0029 40km
----
Patricia Maria Venâncio Soares - Fiat nd 3007 Caminhada
----
Paula Costa Cardoso viseu Viseu 360º Fem 25k Trail 4009 25km Trail
----
Paula Cristina da Silva Lourenço - Correr Viseu Fem15kTrail 1027 15km Trail
----
PAULO CARDOSO INÁCIO VILA NOVA DE PAIVA BARRELAS BIKE Masc 25km 0356 25km
----
Paulo César da Silva Pedro Vila Nova de Paiva Demo's BTT Masc 25km 0304 25km
----
Paulo Moreira Aveiro ccd renault cacia Masc 15KTrail 1009 15km Trail
----
Paulo Morgado Viseu C. B. Viseu Running Team Masc 15KTrail 1028 15km Trail
----
Pedro Alexandre Carrilho Viseu BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masc 40 km 0078 40km
----
Pedro Barbosa Teixeira Penalva do Castelo SCPC PEDALVA TEAM Masc 40 km 0004 40km
----
Pedro Cam sss ji nd 3038 Caminhada
----
Pedro Carvalho viseu RUNNER'S DO DEMO Masc 25kTrail 2011 25km Trail
----
pedro ferreira fernandes silgueiros individual Masc 40 km 0008 40km
----
Pedro Miguel Morais Vilar Seco Dão Nelas BTT Masc 25km 0363 25km
----
RAFAEL Costa NUNES VISEU BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masc 40 km 0056 40km
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Vila Nova de Paiva Bike DEMO Btt Masc 40 km 0007 40km
----
Rúben José Girão Lages VISEU2001/BTT100RUMO Masc 40 km 0054 40km
----
Reserva Reserva ind Fem 40km 0001 40km
----
Ricardo Conceição Lobelhe do Mato Malinos nd 3021 Caminhada
----
Ricardo Costa Pais Viseu Cento & 12 Cycling Team Masc 25km 0301 25km
----
Ricardo Figueira Povoa da Catarina, Tondela Individual Masc 25km 0343 25km
----
ricardo joao lopes viseu rasgamata Masc 25km 0303 25km
----
Ricardo joão simões martins viseu ser e parecer pro bike team Masc 40 km 0036 40km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes Viseu A.R.D Os Povoenses Masc 15KTrail 1007 15km Trail
----
Ricardo Jorge Correia Gama Fail BTT 100 Rumo Masc 40 km 0026 40km
----
Ricardo Jorge Nascimento Tavares Vila Nova Paiva Demo’s BTT Masc 25km 0306 25km
----
Ricardo Morais Lopes Aveiro CCD Renault Cacia Masc 15KTrail 1010 15km Trail
----
Rodrigo Carvalho Paredes Da Beira H.M.C. Caixilharias BTT Masc 25km 0319 25km
----
Rodrigo Miguel Videira Santos Mundão Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 3000 Caminhada
----
Rodrigo Soares Tavares - Caracóis renners 1016 15km Trail
----
Rodrigo Ventura Viseu Viseu 2001 Masc 25km 0320 25km
----
Rogério Nunes Viseu RasgamataBTT Masc 15KTrail 1034 15km Trail
----
Rosa Conceição - Malinos nd 3020 Caminhada
----
Ruben Daniel Costa Viseu Individual Masc 25km 0371 25km
----
Ruben Marques Mangualde Viseu 2001 | btt 100 rumo Masc 40 km 0049 40km
----
Rui Marques Santos Povoa De Lisboa Cambada do Pedal Masc 40 km 0019 40km
----
Rui Carlos Mendes De Carvalho Moimenta da Beira Viseu2001 | BTT100RUMO Masc 25km 0366 25km
----
Rui J Pereira - Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo Masc 15KTrail 1029 15km Trail
----
Rui Jorge Gomes Santos Gumirães Cabril BTT Masc 25km 0339 25km
----
rui manuel da silva gomes viseu GD OS RIBEIRINHOS Masc 25kTrail 2010 25km Trail
----
Rui pedro rodrigues Carregal do sal ADRT Tondela Masc 25km 25km
----
Rui Rodrigues Viseu Individual Masc 40 km 40km
----
Rui Santos Viseu Bugas BTT Masc 25km 0330 25km
----
Rui Tiago Santos Viseu Associação académica de viseu / Abraveses Masc 25km 0321 25km
----
Sancho Rafael Cruz Arganil ACDC Trofa / Trofense Masc 40 km 0030 40km
----
Sandra Isabel Marques Almeida - individual nd 3014 Caminhada
----
Sandra Manuela Costa - Correr Viseu Fem15kTrail 1026 15km Trail
----
Sandra Santos - Grupo de Pindo nd 3005 Caminhada
----
Sérgio Ferreira SUL Azurara Runners Masc 25km 0337 25km
----
Sérgio Manuel Lourenço Moreira Coimbra Roda Dianteira BTT Masc 25km 0349 25km
----
Silvia Casimiro - Individual nd 3025 Caminhada
----
Simão Ferreira Coimbra Roda Dianteira BTT 0350 25km
----
Simão Pedro Matos - Drens Team Masc 15KTrail 1003 15km Trail
----
Simão Santos Penalva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masc 40 km 0052 40km
----
Sofia Canez - Pernetas Fem15kTrail 1024 15km Trail
----
Stéphane Ferreira Jorge Viseu Les Big Mecs Masc 25kTrail 2004 25km Trail
----
Tiago Alexandre Bernardo de Jesus Ferreira Alcafache Individual Masc 15KTrail 1006 15km Trail
----
Tiago Alexandre Silva Minas Vale de cambra Freita Riders Masc 25km 25km
----
Tiago Filipe Rochinha Vila Nova Paiva Demo´s BTT Masc 25km 0307 25km
----
Tiago Marques Coimbra Roda Dianteira BTT Masc 25km 0348 25km
----
Tiago Miguel Casimiro Alcafache Pro Alcafache Team 0068 40km
----
Tiago Paes Gaudêncio - Fiat nd 3004 Caminhada
----
Vanessa Mendes Lageosa do dao Esgravulhas Team nd 3017 Caminhada
----
Vânia Daniela Monteiro Viseu Individual nd 3001 Caminhada
----
Vitor Almeida Viseu Viseu 360º Masc 25kTrail 2009 25km Trail
----
Vitor Emanuel Albuquerque Silva Cantos de baixo SCPC PEDALVA TEAM Masc 40 km 40km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Mangualde Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 0060 40km
----
Vitor Filipe Almeida Sousa Mangualde Azuribike Mangualde Team Masc 40 km 0059 40km
----
Vitor Pereira AGUIEIRA Azuribike Mangualde Team Masc 25km 0336 25km
----
Vitor Vieira Aveiro Xupetas Bike Team Masc 40 km 0033 40km
----
zé-tó viseu ffitness team Masc 25km 25km
----

Escalões Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
nd--Rodrigo Miguel Videira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3000 --:--:-- (NT) ----
nd--Vânia Daniela MonteiroIndividual3001 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria de Lurdes Ferreira CaiadoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3002 --:--:-- (NT) ----
nd--Andreia Teles Magalhães#PROALCAFACHETEAM3003 --:--:-- (NT) ----
nd--Tiago Paes GaudêncioFiat3004 --:--:-- (NT) ----
nd--Sandra SantosGrupo de Pindo3005 --:--:-- (NT) ----
nd--Luis CostaMALINOS3006 --:--:-- (NT) ----
nd--Patricia Maria Venâncio SoaresFiat3007 --:--:-- (NT) ----
nd--Joana SantosGrupo de Pindo3008 --:--:-- (NT) ----
nd--Miguel Jose Venâncio SoaresFiat3009 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Carolina jorge tenreiroFornos runers3010 --:--:-- (NT) ----
nd--Anabela Duarte Tavares CunhaRoda Dianteira BTT3011 --:--:-- (NT) ----
nd--Beatriz Tavares CunhaRoda Dianteira BTT3012 --:--:-- (NT) ----
nd--Joana Isabel Cortes Cruz Roda Dianteira BTT3013 --:--:-- (NT) ----
nd--Sandra Isabel Marques Almeidaindividual3014 --:--:-- (NT) ----
nd--Lurdes TelesFornos Runners3015 --:--:-- (NT) ----
nd--Lídia Maria De Oliveira Antunes Roda Dianteira BTT3016 --:--:-- (NT) ----
nd--Vanessa MendesEsgravulhas Team3017 --:--:-- (NT) ----
nd--Clara Isabel Fonseca Costa RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA3018 --:--:-- (NT) ----
nd--Augusta Cardoso Fornos runers3019 --:--:-- (NT) ----
nd--Rosa Conceição Malinos3020 --:--:-- (NT) ----
nd--Ricardo ConceiçãoMalinos3021 --:--:-- (NT) ----
nd--Luis Carlos BarbozaTomgestas Ranners3022 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Carina LourençoMalinos3023 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Branca PaivaMalinos3024 --:--:-- (NT) ----
nd--Silvia Casimiro Individual 3025 --:--:-- (NT) ----
nd--Gonçalo Casimiro Individual 3026 --:--:-- (NT) ----
nd--Carla Paula Videira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3027 --:--:-- (NT) ----
nd--Daniela Marisa Macedo Araújo SalgueiroRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3028 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Cristina de Almeida Fernandes BatistaJMP Team3029 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Paula Ribeiro MonizJMP Team3030 --:--:-- (NT) ----
nd--Isabel Maria Vieira Albuquerque AmaralIndividual3031 --:--:-- (NT) ----
nd--Fátima FonsecaFornos Runners3032 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana SoaresIndividual3033 --:--:-- (NT) ----
nd--Carina RodriguesIndividual3034 --:--:-- (NT) ----
nd--Anabela Peixoto CruzPro ALCAFACHE TEAM3035 --:--:-- (NT) ----
nd--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team3036 --:--:-- (NT) ----
nd--Antonio Magalhaesind3037 --:--:-- (NT) ----
nd--Pedro Cambutaji3038 --:--:-- (NT) ----
nd--João Azevedoinf3039 --:--:-- (NT) ----
nd--Elísio Oliveiraind3040 --:--:-- (NT) ----
nd--Francisco Lopesind3041 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Fem 40km 1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team008102:44:13.902 ----
Fem 40km 2Marilyne Rua Marques Demo's BTT003102:48:54.02300:04:40.121
Fem 40km 3Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela401402:54:19.00000:10:05.098
Fem 40km 4Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team005002:55:35.58200:11:21.680
Masc 40 km1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela007901:43:34.542 ----
Masc 40 km2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team006701:46:38.34900:03:03.807
Masc 40 km3Bruno VeigaADRT Tondela003501:46:43.42200:03:08.880
Masc 40 km4José Carlos BaptistaClube Btt Seia001301:46:49.85200:03:15.310
Masc 40 km5Nuno CostaIndividual401301:47:09.73500:03:35.193
Masc 40 km6Luís PintoDão Nelas BTT004101:49:48.36000:06:13.818
Masc 40 km7Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo005201:49:57.25900:06:22.717
Masc 40 km8MIGUEL DUARTE Viseu2001|BTT100RUMO003401:50:11.76600:06:37.224
Masc 40 km9RAFAEL Costa NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005601:51:42.81900:08:08.277
Masc 40 km10Fernando GouveiaVasconha BTT000101:54:30.98300:10:56.441
Masc 40 km11Sancho Rafael CruzACDC Trofa / Trofense003001:55:34.07900:11:59.537
Masc 40 km12Fernando Lopes Mendes BTT 100 Rumo000201:59:40.28500:16:05.743
Masc 40 km13Nuno Miguel Couto Cabril BTT006302:01:20.06000:17:45.518
Masc 40 km14Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team003602:02:29.53500:18:54.993
Masc 40 km15José Agostinho Ribeiro RosaSer e Parecer Pro Bike Team 007002:02:36.61100:19:02.069
Masc 40 km16Vitor Filipe Almeida SousaAzuribike Mangualde Team005902:02:48.36000:19:13.818
Masc 40 km17Marcelo SilvaIndividual006102:02:55.90700:19:21.365
Masc 40 km18José Manuel Pereira de FigueiredoBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS000602:03:06.46900:19:31.927
Masc 40 km19Celso CunhaIndividual400802:03:15.74500:19:41.203
Masc 40 km20Pedro Alexandre CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO007802:03:22.64700:19:48.105
Masc 40 km21Jose PintoTOC Team BTT006502:10:13.99200:26:39.450
Masc 40 km22Artur Jorge Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica006402:15:00.62600:31:26.084
Masc 40 km23Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team006002:15:53.96200:32:19.420
Masc 40 km24Carlos MartinsIndividual402802:16:55.37600:33:20.834
Masc 40 km25jose carlos rodrigues da costaCICLOVIRIATO RACING400602:17:09.37300:33:34.831
Masc 40 km26Rúben José GirãoVISEU2001/BTT100RUMO005402:17:15.57600:33:41.034
Masc 40 km27JOSÉ ANTÓNIO SILVACICLOVIRIATO RACING008002:17:38.44000:34:03.898
Masc 40 km28Fernando FerreiraBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO008202:17:55.38100:34:20.839
Masc 40 km29José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team005502:19:35.11500:36:00.573
Masc 40 km30Ricardo Jorge Correia GamaBTT 100 Rumo002602:20:05.40200:36:30.860
Masc 40 km31Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team002702:23:00.52800:39:25.986
Masc 40 km32Alcino Marques Teixeira PereiraClube de Montanhismo da Guarda000502:23:55.87300:40:21.331
Masc 40 km33José RodriguesDifapauto/Multichaves008302:24:38.40100:41:03.859
Masc 40 km34Nuno Ricardo PratasIndividual004602:25:56.38500:42:21.843
Masc 40 km35João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM004502:26:42.98900:43:08.447
Masc 40 km36Olivier lopesDifapauto/Multichaves002902:26:48.82100:43:14.279
Masc 40 km37Diogo Miguel Marques FigueiredoBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS004002:28:02.86800:44:28.326
Masc 40 km38Jorge RamosVCC BIKE TEAM002202:28:06.01500:44:31.473
Masc 40 km39José Luís BarrosIndividual003702:35:09.75100:51:35.209
Masc 40 km40Antonio Jorge Ferro de AlmeidaBTT de Mosteiro de Fraguas005702:35:20.71300:51:46.171
Masc 40 km41Cristiano Costa GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo000302:35:58.76100:52:24.219
Masc 40 km42Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica002402:42:53.30400:59:18.762
Masc 40 km43António PaivaMalinos004302:43:16.05700:59:41.515
Masc 40 km44Luís Filipe Ribeiro PaivaMalinos004202:43:17.95300:59:43.411
Masc 40 km45Luís Manuel Almeida PedroDemo's BTT001602:49:00.45301:05:25.911
Masc 40 km46Mário José Dias SaraivaIndividual000902:49:06.83701:05:32.295
Masc 40 km47António C GomesPeitudos BTT006202:49:16.45801:05:41.916
Masc 40 km48António Manuel Santos PereiraSport Viseu e Benfica001502:49:54.34201:06:19.800
Masc 40 km49Vitor VieiraXupetas Bike Team003302:53:34.37001:09:59.828
Masc 40 km50Nuno Filipe Carmo GuedesLove Tiles Cycling Team002102:53:40.85801:10:06.316
Masc 40 km51José Barros Moita Tomás XUPETAS BIKE TEAM003902:53:47.48801:10:12.946
Masc 40 km52Hugo Filipe Ferreira Nevesindividual007602:54:16.00001:10:41.458
Masc 40 km53César PinhoIndividual401502:54:21.00001:10:46.458
Masc 40 km54Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha006602:54:22.00001:10:47.458
Masc 40 km55Rui Marques SantosCambada do Pedal001902:55:23.95901:11:49.417
Masc 40 km56António Manuel FernandesCambada do Pedal004802:55:30.91101:11:56.369
Masc 40 km57César Francisco Gonçalves RodriguesIndividual001002:55:43.28001:12:08.738
Masc 40 km58António José Cunha LourençoIndividual001103:07:12.61801:23:38.076
Masc 40 km59Fernando Miguel SoaresBugas BTT007403:08:13.39101:24:38.849
Masc 40 km60Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT005103:22:48.46401:39:13.922
Masc 40 km61José Almeida GirãoPindo BTT005303:22:53.27401:39:18.732
Masc 40 km--pedro ferreira fernandesindividual0008 --:--:-- (D) ----
Masc 40 km--Guilherme TomásViseu 2001 Btt100Rumo0023 --:--:-- (D) ----
Masc 40 km--Francisco Costa(HCasimiro)4023 --:--:-- (D) ----
Masc 40 km--HélderViseu2001|BTT100RUMO0018 --:--:-- (D) ----
Masc 40 km--José Carlos Pinto RamosVCC BIKE TEAM0025 --:--:-- (D) ----
--Tiago Miguel Casimiro Pro Alcafache Team 0068 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM0004 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Rafael Jorge Salvador da Cruz Demo's BTT0007 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Nuno Miguel Almeida CamposTermas Hóquei Clube - Team BTT0012 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Antonio José da Silva LopesPRO"ALCAFACHE TEAM0014 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Fabricio Correia LopesDifapauto/Multichaves0028 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Luís Guilherme Oliveira MarquesBaToTas-Ponte de Lima0032 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--António Alcino Oliveira PereiraXupetas Bike Team0038 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Daniel António de Melo Figueiredo PereiraXtreme Dão BTTeam 0044 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Gil MirandaINDIVIDUAL0047 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Ruben MarquesViseu 2001 | btt 100 rumo0049 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team0058 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Hugo Miguel Casimiro Pro Alcafache Team 0069 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Bruno Miguel Mendes De CarvalhoVISEU2001|BTT100RUMO0071 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Luis Manuel Magalhães#VISEU2001|BTT100RUMO0072 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Jorge Pais SantosI'am Specialized - Viseu0075 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO4010 --:--:-- (NT) ----
Masc 40 km--Francisco CostaIndividual4012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Fem 25km1Maria Andia Ser e Parecer Pro Bike Team034401:49:30.851 ----
Fem 25km2Licinia Maria Gonçalves dos SantosCicloviriato Racing400702:00:21.57000:10:50.719
Fem 25km3Bruna GonçalvesADRT Tondela032702:21:14.67800:31:43.827
Fem 25km4Ana Raquel de Sousa AmaralIndividual034202:57:32.83501:08:01.984
Masc 25km1Leonardo Rafael Antunes PereiraBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS 031701:16:21.837 ----
Masc 25km2André CostaADRT Tondela401701:16:52.66100:00:30.824
Masc 25km3Luís Martins DAO NELAS BTT401601:18:07.70300:01:45.866
Masc 25km4João Pedro RamosViseu 2001 | BTT 100 Rumo036201:18:10.25300:01:48.416
Masc 25km5Diogo FigueiredoSempre a 30035501:20:31.10700:04:09.270
Masc 25km6Hugo PereiraTT Bússola Partilhada032901:21:13.07700:04:51.240
Masc 25km7camilo A. Peixotos. vale madeiros037001:21:41.93300:05:20.096
Masc 25km8Ricardo FigueiraIndividual034301:28:02.78900:11:40.952
Masc 25km9Ricardo Costa PaisCento & 12 Cycling Team030101:29:12.67000:12:50.833
Masc 25km10Rodrigo VenturaViseu 2001032001:31:11.83300:14:49.996
Masc 25km11António Duarte Cardoso CunhaIndividual033501:31:15.30800:14:53.471
Masc 25km12Rodrigo Tomaz CarvalhoH.M.C. Caixilharias BTT031901:32:53.16200:16:31.325
Masc 25km13Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team033601:33:42.46900:17:20.632
Masc 25km14Jorge RodriguesA.C.R. Mourilhe035301:35:19.17500:18:57.338
Masc 25km15Carlos Sequeira Xtreme Dão BTTeam031101:35:47.61700:19:25.780
Masc 25km16Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe034101:37:23.13700:21:01.300
Masc 25km17Filipe Daniel AlbernazViseu 2001 | BTT 100 Rumo001701:38:26.25400:22:04.417
Masc 25km18João Filipe Sousa FernandesIndividual 007701:38:34.22100:22:12.384
Masc 25km19Nuno Jorge Pais Martins RodriguesA.C.R. MOURILHE035401:41:35.20800:25:13.371
Masc 25km20Miguel DuarteViseu 2001 | BTT100RUMO031201:42:50.87600:26:29.039
Masc 25km21ricardo joao lopes rasgamata030301:43:29.04800:27:07.211
Masc 25km22Luis AlmeidaDifapauto Multichjaves402701:44:22.27400:28:00.437
Masc 25km23Manuel António Marques FélixQueiriga MTB103801:45:28.35300:29:06.516
Masc 25km24Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga103901:46:30.57300:30:08.736
Masc 25km25Ari António Santos Cabril BTT032401:47:08.02400:30:46.187
Masc 25km26Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT033901:48:30.51600:32:08.679
Masc 25km27Carlos Alberto Jesus Lopes CCD Renault Cacia031001:48:34.17500:32:12.338
Masc 25km28Nuno PaivaAZURIBIKE035801:52:31.78000:36:09.943
Masc 25km29jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team033201:53:25.15600:37:03.319
Masc 25km30Márcio Alexandre Monteiro LopesPindo BTT401801:54:41.99800:38:20.161
Masc 25km31Tiago Filipe Rochinha Demo's BTT030701:56:51.71900:40:29.882
Masc 25km32Luís Almeida Gouveiaindividual032501:57:40.45600:41:18.619
Masc 25km33Paulo César da Silva Pedro Demo's BTT030401:59:53.75200:43:31.915
Masc 25km34BRUNO SILVABARRELAS BIKE036102:01:36.17100:45:14.334
Masc 25km35Filipe AlmeidaColherinhas Bike034502:01:54.45100:45:32.614
Masc 25km36António Francisco Ribeiro PaivaMalinos033302:03:38.73400:47:16.897
Masc 25km37André Ribeiro Demo's BTT033402:03:40.15700:47:18.320
Masc 25km38Hélder Almeida FernandesIndividual034602:04:41.96200:48:20.125
Masc 25km39Helder Martinho CarvalhoH.M.C. Caixilharias BTT031802:04:55.80700:48:33.970
Masc 25km40PAULO CARDOSO INÁCIOBARRELAS BIKE035602:05:01.87700:48:40.040
Masc 25km41ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE035902:05:12.83400:48:50.997
Masc 25km42Bruno José Lopes RodriguesIndividual030202:14:19.54700:57:57.710
Masc 25km43Armando José AmaralBTT 100 RUMO036902:14:30.50000:58:08.663
Masc 25km44Francisco Miguel Costa Demo's BTT 030502:15:09.35400:58:47.517
Masc 25km45Sérgio Manuel Lourenço MoreiraRoda Dianteira BTT034902:15:10.85300:58:49.016
Masc 25km46Rui RodriguesIndividual402202:17:25.60101:01:03.764
Masc 25km47Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe034002:17:48.46401:01:26.627
Masc 25km48Luis AmaralSantacasTTa035702:18:09.20301:01:47.366
Masc 25km49Sérgio FerreiraAzurara Runners033702:18:19.97701:01:58.140
Masc 25km50Joaquim LopesBugas BTT033102:18:48.51001:02:26.673
Masc 25km51José da Cruz MarquesBugas BTT033802:19:00.39901:02:38.562
Masc 25km52JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE036002:19:09.11501:02:47.278
Masc 25km53Tiago MarquesRoda Dianteira BTT034802:19:15.89001:02:54.053
Masc 25km54Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense032602:21:22.29901:05:00.462
Masc 25km55Joel Filipe RodriguesIndividual032802:21:33.31501:05:11.478
Masc 25km56Bruno Miguel Carvalho CunhaRoda Dianteira BTT035202:25:12.31401:08:50.477
Masc 25km57Simão FerreiraRoda Dianteira BTT035002:31:09.85201:14:48.015
Masc 25km58Marco André Antunes FerreiraRoda Dianteira BTT035102:31:16.63001:14:54.793
Masc 25km59Alberto Gomes de sousaAssociação académica de viseu / Abraveses032302:36:22.93901:20:01.102
Masc 25km60João Pedro Rodriguesser e parecer pro bike team031302:37:51.22801:21:29.391
Masc 25km61Jonas SantosAssocição Académica de Viseu / Abraveses (A.A.V)032202:38:09.05801:21:47.221
Masc 25km62João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas Runners031602:40:54.37901:24:32.542
Masc 25km63Mário FalcãoIndividual403002:40:58.28401:24:36.447
Masc 25km64Carlos Silva#Sobe&Desce036702:57:54.74401:41:32.907
Masc 25km65Catarina CruzIndividual400102:58:28.67401:42:06.837
Masc 25km66Ricardo Alvesindividual400002:58:36.30301:42:14.466
Masc 25km67Rui SantosBugas BTT033003:07:44.42101:51:22.584
Masc 25km68Carlos SoaresBugas BTT036403:07:48.73401:51:26.897
Masc 25km69Micael silva morgadoIndividual031503:07:54.40901:51:32.572
Masc 25km70Marcio David Gonçalves MagalhãesBugas BTT007303:08:00.94901:51:39.112
Masc 25km71Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT036503:08:09.63701:51:47.800
Masc 25km--João Pedro Silva Chelinho (E-BIKE)Roda Dianteira BTT0347 --:--:-- (D) ----
Fem 25km--FÁTIMA FERREIRA GOUVEIAINDIVIDUAL0368 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--DANIEL PAULO PEREIRAINDIVIDUAL0308 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--JOSE RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL0309 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Rui Tiago SantosAssociação académica de viseu / Abraveses0321 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Pedro Miguel MoraisDão Nelas BTT0363 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Rui Carlos Mendes De CarvalhoViseu2001 | BTT100RUMO0366 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Ruben Daniel CostaIndividual0371 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Fernando Miguel SoaresBugas BTT1043 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--António José Simões Lopes Cabril BTT4003 --:--:-- (NT) ----
Masc 25km--Fernando Miguel SilvaXtreme Dão BTTeam0314 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Fem15kTrail1Cristina Chaves AlmeidaViseu 360400401:33:24.531 ----
Fem15kTrail2Sofia CanezPernetas102401:37:13.27400:03:48.743
Fem15kTrail3Estrela FaroViriathvs Runners Viseu102201:38:48.03500:05:23.504
Fem15kTrail4Jordana Pereira Ferreira Correr Viseu102501:39:48.59600:06:24.065
Fem15kTrail5Sandra OliveiraIndividual402501:47:26.36400:14:01.833
Fem15kTrail6Inês AmaralAzurara Runners 103101:47:48.48300:14:23.952
Fem15kTrail7Paula Cristina da Silva LourençoCorrer Viseu102701:50:22.30800:16:57.777
Fem15kTrail8Sandra Manuela CostaCorrer Viseu102601:50:35.92600:17:11.395
Fem15kTrail9Célia Lopes Ramos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha104001:59:32.61700:26:08.086
Fem15kTrail10Eufémia Azevedo de MatosDrens Team100202:01:58.44400:28:33.913
Masc 15KTrail1Rui J PereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo102901:03:57.517 ----
Masc 15KTrail2Carlos Alberto Dos Santos TavaresCaracóis renners101701:05:17.89100:01:20.374
Masc 15KTrail3Rodrigo Soares TavaresCaracóis renners101601:11:05.61400:07:08.097
Masc 15KTrail4Tiago Alexandre Bernardo de Jesus FerreiraIndividual 100601:12:00.78800:08:03.271
Masc 15KTrail5David AssisIndividual102001:13:36.48200:09:38.965
Masc 15KTrail6Manuel Pereira Da Silva CamposViriatos103301:17:35.14000:13:37.623
Masc 15KTrail7Luis Filipe RosaDao Nelas Runners104401:18:28.94500:14:31.428
Masc 15KTrail8António Camilo Esgravulhas Team 100501:19:02.55600:15:05.039
Masc 15KTrail9Rogério NunesRasgamataBTT103401:22:10.67000:18:13.153
Masc 15KTrail10Ricardo Morais LopesCCD Renault Cacia101001:23:49.75800:19:52.241
Masc 15KTrail11André FernandesIndividual103201:25:38.28500:21:40.768
Masc 15KTrail12Nuno OliveiraINDIVIDUAL103601:25:45.92800:21:48.411
Masc 15KTrail13Paulo Sousa MorgadoC. B. Viseu Running Team102801:26:22.21800:22:24.701
Masc 15KTrail14Filipe Alexandre Pereira DuarteJMP Team101501:27:14.77100:23:17.254
Masc 15KTrail15Luís Miguel Santos LairesPAZ TEAM RUNNER'S101201:27:58.87800:24:01.361
Masc 15KTrail16Joaquim Sousa AlmeidaIndividual101901:32:12.84800:28:15.331
Masc 15KTrail17Jorge Miguel Lourenço FerreiraRasgamataBTT103501:32:20.15300:28:22.636
Masc 15KTrail18Nuno RibeiroViseu 360400501:33:32.03300:29:34.516
Masc 15KTrail19Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha103701:38:14.19500:34:16.678
Masc 15KTrail20João Manuel Lauro MongeRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 104201:38:59.32500:35:01.808
Masc 15KTrail21José FaroViriathvs Runners Viseu102301:39:03.83300:35:06.316
Masc 15KTrail22LUIS LOUREIROViriathvs Runners Viseu102101:39:05.95100:35:08.434
Masc 15KTrail23Dinis MartinsViriathvs Runners Viseu401101:39:10.40900:35:12.892
Masc 15KTrail24António PereiraIndividual403101:39:53.48800:35:55.971
Masc 15KTrail25Luis OliveiraIndividual402601:47:31.43500:43:33.918
Masc 15KTrail26Homero LourençoIndividual402901:47:53.01700:43:55.500
Masc 15KTrail27Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses100701:51:57.47800:47:59.961
Masc 15KTrail28Cristiano Pinto SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha104101:59:29.42200:55:31.905
Masc 15KTrail29Simão Pedro MatosDrens Team100302:02:08.92200:58:11.405
Masc 15KTrail30Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual100102:21:45.50401:17:47.987
Masc 15KTrail31Duarte Henriques Da CruzAMBikes running team pro101402:22:17.98201:18:20.465
Masc 15KTrail32Bruno Miguel CostaIndividual100802:22:40.63001:18:43.113
Masc 15KTrail--Guilherme Vaz Fonsecaindividual1004 --:--:-- (NT) ----
Masc 15KTrail--Paulo Moreira CCD Renault Cacia1009 --:--:-- (NT) ----
Masc 15KTrail--David Santos CCD Renault Cacia1011 --:--:-- (NT) ----
Masc 15KTrail--Alexandre Cardoso MarquesAMsport1013 --:--:-- (NT) ----
Masc 15KTrail--António Manuel PereiraIndividual4020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Fem 25k Trail1Paula Costa CardosoViseu 360º400902:33:08.904 ----
Fem 25k Trail2Gina Rei LopesC. B. Viseu Running Team103003:05:51.58800:32:42.684
Fem 25k Trail3Marlene AlmeidaC.B. Viseu Running Team201303:05:58.80500:32:49.901
Fem 25k Trail4Liane CarreiraIndividual200503:20:46.13500:47:37.231
Masc 25kTrail1José António FerreiraRUNNER'S DO DEMO200801:51:20.593 ----
Masc 25kTrail2Carlos Antonio FerreiraRUNNER'S DO DEMO200001:59:37.17900:08:16.586
Masc 25kTrail3Gaudêncio santos LopesC. B. Viseu Running Team201202:11:15.04200:19:54.449
Masc 25kTrail4Micael Silva LopesVISEU 360200202:11:28.82300:20:08.230
Masc 25kTrail5José Santos GomesC.B. Viseu Running Team200102:17:32.56600:26:11.973
Masc 25kTrail6Luis MonteiroIndividual402102:24:53.16100:33:32.568
Masc 25kTrail7Gustavo Barros CCD Renault Cacia200602:28:26.62600:37:06.033
Masc 25kTrail8Stéphane Ferreira JorgeLes Big Mecs200402:35:26.34600:44:05.753
Masc 25kTrail9Bruno BatistaLes Big Mecs200302:35:30.29300:44:09.700
Masc 25kTrail10Custódio Figueiredo FerreiraViseu 360401902:36:36.68300:45:16.090
Masc 25kTrail11Rui Manuel da Silva GomesGD OS RIBEIRINHOS201002:36:58.73100:45:38.138
Masc 25kTrail12José António Almeida Moreira Viriathvs Runners Viseu400202:37:04.83400:45:44.241
Masc 25kTrail13Vitor AlmeidaViseu 360º200902:37:36.75000:46:16.157
Masc 25kTrail14Artur Jorge Oliveira SantosRUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA200702:37:43.00200:46:22.409
Masc 25kTrail15Bruno MeloIndividual402402:42:01.07700:50:40.484
Masc 25kTrail--Pedro Carvalho RUNNER'S DO DEMO2011 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Francisco Lopesind3041 --:--:-- (NT) ----
--Ana Cristina de Almeida Fernandes BatistaJMP Team3029 --:--:-- (NT) ----
--Daniela Marisa Macedo Araújo SalgueiroRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3028 --:--:-- (NT) ----
--Carla Paula Videira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3027 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Casimiro Individual 3026 --:--:-- (NT) ----
--Silvia Casimiro Individual 3025 --:--:-- (NT) ----
--Maria Branca PaivaMalinos3024 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carina LourençoMalinos3023 --:--:-- (NT) ----
--Luis Carlos BarbozaTomgestas Ranners3022 --:--:-- (NT) ----
--Ana Paula Ribeiro MonizJMP Team3030 --:--:-- (NT) ----
--Isabel Maria Vieira Albuquerque AmaralIndividual3031 --:--:-- (NT) ----
--Fátima FonsecaFornos Runners3032 --:--:-- (NT) ----
--Elísio Oliveiraind3040 --:--:-- (NT) ----
--João Azevedoinf3039 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Cambutaji3038 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Magalhaesind3037 --:--:-- (NT) ----
--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team3036 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Peixoto CruzPro ALCAFACHE TEAM3035 --:--:-- (NT) ----
--Carina RodriguesIndividual3034 --:--:-- (NT) ----
--Ana SoaresIndividual3033 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo ConceiçãoMalinos3021 --:--:-- (NT) ----
--Rosa Conceição Malinos3020 --:--:-- (NT) ----
--Joana SantosGrupo de Pindo3008 --:--:-- (NT) ----
--Patricia Maria Venâncio SoaresFiat3007 --:--:-- (NT) ----
--Luis CostaMALINOS3006 --:--:-- (NT) ----
--Sandra SantosGrupo de Pindo3005 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Paes GaudêncioFiat3004 --:--:-- (NT) ----
--Andreia Teles Magalhães#PROALCAFACHETEAM3003 --:--:-- (NT) ----
--Maria de Lurdes Ferreira CaiadoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3002 --:--:-- (NT) ----
--Vânia Daniela MonteiroIndividual3001 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Jose Venâncio SoaresFiat3009 --:--:-- (NT) ----
--Ana Carolina jorge tenreiroFornos runers3010 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Duarte Tavares CunhaRoda Dianteira BTT3011 --:--:-- (NT) ----
--Augusta Cardoso Fornos runers3019 --:--:-- (NT) ----
--Clara Isabel Fonseca Costa RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA3018 --:--:-- (NT) ----
--Vanessa MendesEsgravulhas Team3017 --:--:-- (NT) ----
--Lídia Maria De Oliveira Antunes Roda Dianteira BTT3016 --:--:-- (NT) ----
--Lurdes TelesFornos Runners3015 --:--:-- (NT) ----
--Sandra Isabel Marques Almeidaindividual3014 --:--:-- (NT) ----
--Joana Isabel Cortes Cruz Roda Dianteira BTT3013 --:--:-- (NT) ----
--Beatriz Tavares CunhaRoda Dianteira BTT3012 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Miguel Videira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha3000 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela007901:43:34.542 ----
2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team006701:46:38.34900:03:03.807
3Bruno VeigaADRT Tondela003501:46:43.42200:03:08.880
4José Carlos BaptistaClube Btt Seia001301:46:49.85200:03:15.310
5Nuno CostaIndividual401301:47:09.73500:03:35.193
6Luís PintoDão Nelas BTT004101:49:48.36000:06:13.818
7Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo005201:49:57.25900:06:22.717
8MIGUEL DUARTE Viseu2001|BTT100RUMO003401:50:11.76600:06:37.224
9RAFAEL Costa NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO005601:51:42.81900:08:08.277
10Fernando GouveiaVasconha BTT000101:54:30.98300:10:56.441
11Sancho Rafael CruzACDC Trofa / Trofense003001:55:34.07900:11:59.537
12Fernando Lopes Mendes BTT 100 Rumo000201:59:40.28500:16:05.743
13Nuno Miguel Couto Cabril BTT006302:01:20.06000:17:45.518
14Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team003602:02:29.53500:18:54.993
15José Agostinho Ribeiro RosaSer e Parecer Pro Bike Team 007002:02:36.61100:19:02.069
16Vitor Filipe Almeida SousaAzuribike Mangualde Team005902:02:48.36000:19:13.818
17Marcelo SilvaIndividual006102:02:55.90700:19:21.365
18José Manuel Pereira de FigueiredoBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS000602:03:06.46900:19:31.927
19Celso CunhaIndividual400802:03:15.74500:19:41.203
20Pedro Alexandre CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO007802:03:22.64700:19:48.105
21Jose PintoTOC Team BTT006502:10:13.99200:26:39.450
22Artur Jorge Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica006402:15:00.62600:31:26.084
23Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team006002:15:53.96200:32:19.420
24Carlos MartinsIndividual402802:16:55.37600:33:20.834
25jose carlos rodrigues da costaCICLOVIRIATO RACING400602:17:09.37300:33:34.831
26Rúben José GirãoVISEU2001/BTT100RUMO005402:17:15.57600:33:41.034
27JOSÉ ANTÓNIO SILVACICLOVIRIATO RACING008002:17:38.44000:34:03.898
28Fernando FerreiraBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO008202:17:55.38100:34:20.839
29José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team005502:19:35.11500:36:00.573
30Ricardo Jorge Correia GamaBTT 100 Rumo002602:20:05.40200:36:30.860
31Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team002702:23:00.52800:39:25.986
32Alcino Marques Teixeira PereiraClube de Montanhismo da Guarda000502:23:55.87300:40:21.331
33José RodriguesDifapauto/Multichaves008302:24:38.40100:41:03.859
34Nuno Ricardo PratasIndividual004602:25:56.38500:42:21.843
35João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM004502:26:42.98900:43:08.447
36Olivier lopesDifapauto/Multichaves002902:26:48.82100:43:14.279
37Diogo Miguel Marques FigueiredoBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS004002:28:02.86800:44:28.326
38Jorge RamosVCC BIKE TEAM002202:28:06.01500:44:31.473
39José Luís BarrosIndividual003702:35:09.75100:51:35.209
40Antonio Jorge Ferro de AlmeidaBTT de Mosteiro de Fraguas005702:35:20.71300:51:46.171
41Cristiano Costa GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo000302:35:58.76100:52:24.219
42Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica002402:42:53.30400:59:18.762
43António PaivaMalinos004302:43:16.05700:59:41.515
44Luís Filipe Ribeiro PaivaMalinos004202:43:17.95300:59:43.411
45Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team008102:44:13.90201:00:39.360
46Marilyne Rua Marques Demo's BTT003102:48:54.02301:05:19.481
47Luís Manuel Almeida PedroDemo's BTT001602:49:00.45301:05:25.911
48Mário José Dias SaraivaIndividual000902:49:06.83701:05:32.295
49António C GomesPeitudos BTT006202:49:16.45801:05:41.916
50António Manuel Santos PereiraSport Viseu e Benfica001502:49:54.34201:06:19.800
51Vitor VieiraXupetas Bike Team003302:53:34.37001:09:59.828
52Nuno Filipe Carmo GuedesLove Tiles Cycling Team002102:53:40.85801:10:06.316
53José Barros Moita Tomás XUPETAS BIKE TEAM003902:53:47.48801:10:12.946
54Hugo Filipe Ferreira Nevesindividual007602:54:16.00001:10:41.458
55Margarida de Jesus Alves PintoVasconha BTT Vouzela401402:54:19.00001:10:44.458
56César PinhoIndividual401502:54:21.00001:10:46.458
57Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha006602:54:22.00001:10:47.458
58Rui Marques SantosCambada do Pedal001902:55:23.95901:11:49.417
59António Manuel FernandesCambada do Pedal004802:55:30.91101:11:56.369
60Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team005002:55:35.58201:12:01.040
61César Francisco Gonçalves RodriguesIndividual001002:55:43.28001:12:08.738
62António José Cunha LourençoIndividual001103:07:12.61801:23:38.076
63Fernando Miguel SoaresBugas BTT007403:08:13.39101:24:38.849
64Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT005103:22:48.46401:39:13.922
65José Almeida GirãoPindo BTT005303:22:53.27401:39:18.732
--pedro ferreira fernandesindividual0008 --:--:-- (D) ----
--Guilherme TomásViseu 2001 Btt100Rumo0023 --:--:-- (D) ----
--Francisco Costa(HCasimiro)4023 --:--:-- (D) ----
--HélderViseu2001|BTT100RUMO0018 --:--:-- (D) ----
--José Carlos Pinto RamosVCC BIKE TEAM0025 --:--:-- (D) ----
--MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO4010 --:--:-- (NT) ----
--Luis Manuel Magalhães#VISEU2001|BTT100RUMO0072 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel Mendes De CarvalhoVISEU2001|BTT100RUMO0071 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Miguel Casimiro Pro Alcafache Team 0069 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Miguel Casimiro Pro Alcafache Team 0068 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Pais SantosI'am Specialized - Viseu0075 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team0058 --:--:-- (NT) ----
--Ruben MarquesViseu 2001 | btt 100 rumo0049 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM0004 --:--:-- (NT) ----
--Rafael Jorge Salvador da Cruz Demo's BTT0007 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Almeida CamposTermas Hóquei Clube - Team BTT0012 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José da Silva LopesPRO"ALCAFACHE TEAM0014 --:--:-- (NT) ----
--Fabricio Correia LopesDifapauto/Multichaves0028 --:--:-- (NT) ----
--Luís Guilherme Oliveira MarquesBaToTas-Ponte de Lima0032 --:--:-- (NT) ----
--António Alcino Oliveira PereiraXupetas Bike Team0038 --:--:-- (NT) ----
--Daniel António de Melo Figueiredo PereiraXtreme Dão BTTeam 0044 --:--:-- (NT) ----
--Gil MirandaINDIVIDUAL0047 --:--:-- (NT) ----
--Francisco CostaIndividual4012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Leonardo Rafael Antunes PereiraBTT Póvoa das Quartas|RDSPORTS 031701:16:21.837 ----
2André CostaADRT Tondela401701:16:52.66100:00:30.824
3Luís Martins DAO NELAS BTT401601:18:07.70300:01:45.866
4João Pedro RamosViseu 2001 | BTT 100 Rumo036201:18:10.25300:01:48.416
5Diogo FigueiredoSempre a 30035501:20:31.10700:04:09.270
6Hugo PereiraTT Bússola Partilhada032901:21:13.07700:04:51.240
7camilo A. Peixotos. vale madeiros037001:21:41.93300:05:20.096
8Ricardo FigueiraIndividual034301:28:02.78900:11:40.952
9Ricardo Costa PaisCento & 12 Cycling Team030101:29:12.67000:12:50.833
10Rodrigo VenturaViseu 2001032001:31:11.83300:14:49.996
11António Duarte Cardoso CunhaIndividual033501:31:15.30800:14:53.471
12Rodrigo Tomaz CarvalhoH.M.C. Caixilharias BTT031901:32:53.16200:16:31.325
13Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team033601:33:42.46900:17:20.632
14Jorge RodriguesA.C.R. Mourilhe035301:35:19.17500:18:57.338
15Carlos Sequeira Xtreme Dão BTTeam031101:35:47.61700:19:25.780
16Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe034101:37:23.13700:21:01.300
17Filipe Daniel AlbernazViseu 2001 | BTT 100 Rumo001701:38:26.25400:22:04.417
18João Filipe Sousa FernandesIndividual 007701:38:34.22100:22:12.384
19Nuno Jorge Pais Martins RodriguesA.C.R. MOURILHE035401:41:35.20800:25:13.371
20Miguel DuarteViseu 2001 | BTT100RUMO031201:42:50.87600:26:29.039
21ricardo joao lopes rasgamata030301:43:29.04800:27:07.211
22Luis AlmeidaDifapauto Multichjaves402701:44:22.27400:28:00.437
23Manuel António Marques FélixQueiriga MTB103801:45:28.35300:29:06.516
24Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga103901:46:30.57300:30:08.736
25Ari António Santos Cabril BTT032401:47:08.02400:30:46.187
26Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT033901:48:30.51600:32:08.679
27Carlos Alberto Jesus Lopes CCD Renault Cacia031001:48:34.17500:32:12.338
28Maria Andia Ser e Parecer Pro Bike Team034401:49:30.85100:33:09.014
29Nuno PaivaAZURIBIKE035801:52:31.78000:36:09.943
30jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team033201:53:25.15600:37:03.319
31Márcio Alexandre Monteiro LopesPindo BTT401801:54:41.99800:38:20.161
32Tiago Filipe Rochinha Demo's BTT030701:56:51.71900:40:29.882
33Luís Almeida Gouveiaindividual032501:57:40.45600:41:18.619
34Paulo César da Silva Pedro Demo's BTT030401:59:53.75200:43:31.915
35Licinia Maria Gonçalves dos SantosCicloviriato Racing400702:00:21.57000:43:59.733
36BRUNO SILVABARRELAS BIKE036102:01:36.17100:45:14.334
37Filipe AlmeidaColherinhas Bike034502:01:54.45100:45:32.614
38António Francisco Ribeiro PaivaMalinos033302:03:38.73400:47:16.897
39André Ribeiro Demo's BTT033402:03:40.15700:47:18.320
40Hélder Almeida FernandesIndividual034602:04:41.96200:48:20.125
41Helder Martinho CarvalhoH.M.C. Caixilharias BTT031802:04:55.80700:48:33.970
42PAULO CARDOSO INÁCIOBARRELAS BIKE035602:05:01.87700:48:40.040
43ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE035902:05:12.83400:48:50.997
44Bruno José Lopes RodriguesIndividual030202:14:19.54700:57:57.710
45Armando José AmaralBTT 100 RUMO036902:14:30.50000:58:08.663
46Francisco Miguel Costa Demo's BTT 030502:15:09.35400:58:47.517
47Sérgio Manuel Lourenço MoreiraRoda Dianteira BTT034902:15:10.85300:58:49.016
48Rui RodriguesIndividual402202:17:25.60101:01:03.764
49Nuno MartinsA.C.R. Mourilhe034002:17:48.46401:01:26.627
50Luis AmaralSantacasTTa035702:18:09.20301:01:47.366
51Sérgio FerreiraAzurara Runners033702:18:19.97701:01:58.140
52Joaquim LopesBugas BTT033102:18:48.51001:02:26.673
53José da Cruz MarquesBugas BTT033802:19:00.39901:02:38.562
54JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE036002:19:09.11501:02:47.278
55Tiago MarquesRoda Dianteira BTT034802:19:15.89001:02:54.053
56Bruna GonçalvesADRT Tondela032702:21:14.67801:04:52.841
57Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense032602:21:22.29901:05:00.462
58Joel Filipe RodriguesIndividual032802:21:33.31501:05:11.478
59Bruno Miguel Carvalho CunhaRoda Dianteira BTT035202:25:12.31401:08:50.477
60Simão FerreiraRoda Dianteira BTT035002:31:09.85201:14:48.015
61Marco André Antunes FerreiraRoda Dianteira BTT035102:31:16.63001:14:54.793
62Alberto Gomes de sousaAssociação académica de viseu / Abraveses032302:36:22.93901:20:01.102
63João Pedro Rodriguesser e parecer pro bike team031302:37:51.22801:21:29.391
64Jonas SantosAssocição Académica de Viseu / Abraveses (A.A.V)032202:38:09.05801:21:47.221
65João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas Runners031602:40:54.37901:24:32.542
66Mário FalcãoIndividual403002:40:58.28401:24:36.447
67Ana Raquel de Sousa AmaralIndividual034202:57:32.83501:41:10.998
68Carlos Silva#Sobe&Desce036702:57:54.74401:41:32.907
69Catarina CruzIndividual400102:58:28.67401:42:06.837
70Ricardo Alvesindividual400002:58:36.30301:42:14.466
71Rui SantosBugas BTT033003:07:44.42101:51:22.584
72Carlos SoaresBugas BTT036403:07:48.73401:51:26.897
73Micael silva morgadoIndividual031503:07:54.40901:51:32.572
74Marcio David Gonçalves MagalhãesBugas BTT007303:08:00.94901:51:39.112
75Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT036503:08:09.63701:51:47.800
--João Pedro Silva Chelinho (E-BIKE)Roda Dianteira BTT0347 --:--:-- (D) ----
--Fernando Miguel SoaresBugas BTT1043 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Daniel CostaIndividual0371 --:--:-- (NT) ----
--FÁTIMA FERREIRA GOUVEIAINDIVIDUAL0368 --:--:-- (NT) ----
--Rui Carlos Mendes De CarvalhoViseu2001 | BTT100RUMO0366 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Miguel MoraisDão Nelas BTT0363 --:--:-- (NT) ----
--Rui Tiago SantosAssociação académica de viseu / Abraveses0321 --:--:-- (NT) ----
--JOSE RICARDO PEREIRAINDIVIDUAL0309 --:--:-- (NT) ----
--DANIEL PAULO PEREIRAINDIVIDUAL0308 --:--:-- (NT) ----
--António José Simões Lopes Cabril BTT4003 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Miguel SilvaXtreme Dão BTTeam0314 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui J PereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo102901:03:57.517 ----
2Carlos Alberto Dos Santos TavaresCaracóis renners101701:05:17.89100:01:20.374
3Rodrigo Soares TavaresCaracóis renners101601:11:05.61400:07:08.097
4Tiago Alexandre Bernardo de Jesus FerreiraIndividual 100601:12:00.78800:08:03.271
5David AssisIndividual102001:13:36.48200:09:38.965
6Manuel Pereira Da Silva CamposViriatos103301:17:35.14000:13:37.623
7Luis Filipe RosaDao Nelas Runners104401:18:28.94500:14:31.428
8António Camilo Esgravulhas Team 100501:19:02.55600:15:05.039
9Rogério NunesRasgamataBTT103401:22:10.67000:18:13.153
10Ricardo Morais LopesCCD Renault Cacia101001:23:49.75800:19:52.241
11André FernandesIndividual103201:25:38.28500:21:40.768
12Nuno OliveiraINDIVIDUAL103601:25:45.92800:21:48.411
13Paulo Sousa MorgadoC. B. Viseu Running Team102801:26:22.21800:22:24.701
14Filipe Alexandre Pereira DuarteJMP Team101501:27:14.77100:23:17.254
15Luís Miguel Santos LairesPAZ TEAM RUNNER'S101201:27:58.87800:24:01.361
16Joaquim Sousa AlmeidaIndividual101901:32:12.84800:28:15.331
17Jorge Miguel Lourenço FerreiraRasgamataBTT103501:32:20.15300:28:22.636
18Cristina Chaves AlmeidaViseu 360400401:33:24.53100:29:27.014
19Nuno RibeiroViseu 360400501:33:32.03300:29:34.516
20Sofia CanezPernetas102401:37:13.27400:33:15.757
21Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha103701:38:14.19500:34:16.678
22Estrela FaroViriathvs Runners Viseu102201:38:48.03500:34:50.518
23João Manuel Lauro MongeRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 104201:38:59.32500:35:01.808
24José FaroViriathvs Runners Viseu102301:39:03.83300:35:06.316
25LUIS LOUREIROViriathvs Runners Viseu102101:39:05.95100:35:08.434
26Dinis MartinsViriathvs Runners Viseu401101:39:10.40900:35:12.892
27Jordana Pereira Ferreira Correr Viseu102501:39:48.59600:35:51.079
28António PereiraIndividual403101:39:53.48800:35:55.971
29Sandra OliveiraIndividual402501:47:26.36400:43:28.847
30Luis OliveiraIndividual402601:47:31.43500:43:33.918
31Inês AmaralAzurara Runners 103101:47:48.48300:43:50.966
32Homero LourençoIndividual402901:47:53.01700:43:55.500
33Paula Cristina da Silva LourençoCorrer Viseu102701:50:22.30800:46:24.791
34Sandra Manuela CostaCorrer Viseu102601:50:35.92600:46:38.409
35Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses100701:51:57.47800:47:59.961
36Cristiano Pinto SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha104101:59:29.42200:55:31.905
37Célia Lopes Ramos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha104001:59:32.61700:55:35.100
38Eufémia Azevedo de MatosDrens Team100202:01:58.44400:58:00.927
39Simão Pedro MatosDrens Team100302:02:08.92200:58:11.405
40Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual100102:21:45.50401:17:47.987
41Duarte Henriques Da CruzAMBikes running team pro101402:22:17.98201:18:20.465
42Bruno Miguel CostaIndividual100802:22:40.63001:18:43.113
--Guilherme Vaz Fonsecaindividual1004 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Moreira CCD Renault Cacia1009 --:--:-- (NT) ----
--David Santos CCD Renault Cacia1011 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Cardoso MarquesAMsport1013 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel PereiraIndividual4020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José António FerreiraRUNNER'S DO DEMO200801:51:20.593 ----
2Carlos Antonio FerreiraRUNNER'S DO DEMO200001:59:37.17900:08:16.586
3Gaudêncio santos LopesC. B. Viseu Running Team201202:11:15.04200:19:54.449
4Micael Silva LopesVISEU 360200202:11:28.82300:20:08.230
5José Santos GomesC.B. Viseu Running Team200102:17:32.56600:26:11.973
6Luis MonteiroIndividual402102:24:53.16100:33:32.568
7Gustavo Barros CCD Renault Cacia200602:28:26.62600:37:06.033
8Paula Costa CardosoViseu 360º400902:33:08.90400:41:48.311
9Stéphane Ferreira JorgeLes Big Mecs200402:35:26.34600:44:05.753
10Bruno BatistaLes Big Mecs200302:35:30.29300:44:09.700
11Custódio Figueiredo FerreiraViseu 360401902:36:36.68300:45:16.090
12Rui Manuel da Silva GomesGD OS RIBEIRINHOS201002:36:58.73100:45:38.138
13José António Almeida Moreira Viriathvs Runners Viseu400202:37:04.83400:45:44.241
14Vitor AlmeidaViseu 360º200902:37:36.75000:46:16.157
15Artur Jorge Oliveira SantosRUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA200702:37:43.00200:46:22.409
16Bruno MeloIndividual402402:42:01.07700:50:40.484
17Gina Rei LopesC. B. Viseu Running Team103003:05:51.58801:14:30.995
18Marlene AlmeidaC.B. Viseu Running Team201303:05:58.80501:14:38.212
19Liane CarreiraIndividual200503:20:46.13501:29:25.542
--Pedro Carvalho RUNNER'S DO DEMO2011 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)