ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja
QUANDO?
Domingo, 19 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Abril de 2015 às 00:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: bttfigueirense@hotmail.comTelm: 926844739 | 965544800</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | 1029 | 55Km |
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA | TEAM ALACRAU - BICIPALMA | 75Km | |
André Sanina | Team Alacrau - Bicipalma | 55Km | |
Ricardo Soares | Alensinga | 0069 | 55Km |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup | 55Km | |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 25Km | |
Miguel Nuno Rosa | Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA | 55Km | |
JOAO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 75Km | |
Daniel Colaço | JoDa Team | 55Km | |
Joaquim Ribeiro | Btt CafeoLargo | 55Km | |
Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0091 | 55Km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 55Km | |
Telmo Pereira Marono | UCA | 75Km | |
Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0073 | 55Km |
Antonio Santos Pataco | Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo | 0001 | 75Km |
DESISTI | JDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA | 0103 | 55Km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 75Km | |
carlos alberto viegas da silva | OS FALCÕES DA PLANICIE | 0045 | 55Km |
Claudina Viriato | Individual | 0002 | 25Km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 55Km | |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 55Km | |
Nelson Mateus | Team Hidratação | 55Km | |
Rogério Martins | Bike Ventura Asca | 75Km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0093 | 55Km |
António Alves | ------------ | 0003 | 55Km |
Paulo Lopes | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 55Km | |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | 55Km | |
Vasco MC Lopes | Cavalos do Pedrado team | 75Km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0044 | 55Km |
Sergio António Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0110 | 55Km |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 55Km | |
António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0027 | 75Km |
Adérito brás | individual | 55Km | |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0072 | 55Km |
Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 55Km | |
Nuno Pestana | Xarramadventure Torrão | 55Km | |
Dinis Silva | XARRAMADVENTURE TORRÃO | 0209 | 75Km |
Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da salvada | 55Km | |
Jorge Rodrigues | so vai quem quer | 0120 | 75Km |
Helena Sofia Morais Constantino | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0063 | 25Km |
Nuno Loução | Só Vai Quem Quer/Desenferruja Canelas | 55Km | |
António Mateus | GDC Mombeja | 0061 | 55Km |
Pedro Favinha | Individual | 0004 | 55Km |
Paulo Jorge Valente Pirocas | Centro Recreio Convívio Olhas | 55Km | |
Joaquim António Mateus Aguiã | GDC Mombeja | 0060 | 55Km |
antonio josé soares | a. c. Beringel-colgate | 75Km | |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | 0156 | 55Km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0005 | 55Km |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0066 | 55Km |
Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 55Km | |
Luís Manuel Cavaco | amcp | 55Km | |
Ângelo Sérgio Trindade Carrapiço | MP1 Bikes-Portalegre/Alain Afflelou Optico | 75Km | |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0087 | 55Km |
Luis Gomes | Roda na Lama | 55Km | |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0135 | 75Km |
FRANCISCO GONÇALVES | amcp bike team | 0010 | 25Km |
Pedro Miguel Brás | B13X Crossfit Endurance | 0007 | 55Km |
Luis Paulo B. Casimiro | B13X Crossfit Endurance | 0006 | 55Km |
Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0024 | 25Km |
Daniel Saleiro | Team "R" | 55Km | |
João parreira | TEAM BICIAVENTURA | 25Km | |
Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0111 | 55Km |
Manuel Francisco Lopes Pires | AMCP | 55Km | |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | 55Km | |
Maria Fragoso | FerreiraActiva.org | 0149 | 25Km |
Carlos Papacinza | Individual | 0009 | 55Km |
José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0048 | 75Km |
LEONEL ESTEVENS | trilhos de baco | 0008 | 75Km |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0042 | 55Km |
Jorge Letras | Clube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum | 0076 | 75Km |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | T&T | 55Km | |
Tiago Galhano | AMCP BIKE TEAM | 0014 | 25Km |
Luís Galhano | AMCP BIKE TEAM | 0013 | 25Km |
Guilherme Gonçalves | AMCP BIKE TEAM | 0016 | 25Km |
Luís Jerónimo | AMCP BIKE TEAM | 0015 | 25Km |
Vera Galhano | AMCP BIKE TEAM | 0012 | 25Km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 55Km |
Armando Vara | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0070 | 55Km |
Joaquim Gomes Coelho | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0020 | 55Km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 75Km | |
Vitor Cascarrinho | Veloclube Ferreira do Alentejo | 0017 | 25Km |
joão fernando beça oliveira margalha | ccbttelvas | 75Km | |
Joao Nunes | Carecas do Pedal | 0011 | 55Km |
Nuno Ricardo Conceição | T&T | 75Km | |
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0059 | 25Km |
Ana Bigas | Ferreiraactiva.org | 25Km | |
Florival Mendes | veloclube | 0025 | 25Km |
Fábio Correia | individual | 0075 | 55Km |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0090 | 55Km |
Nídia Cristina Comba Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0030 | 25Km |
António Manuel Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0031 | 25Km |
joao amaral | os falcões da planície | 55Km | |
Liliana Sofia Aguiar | T&T | 55Km | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 55Km | |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 55Km |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0085 | 75Km |
Filipe Manuel Ramalho do Carmo | Aranhóis do Asfalto Btteam | 25Km | |
Carolina Matos de Gomes | Texugos da Brita | 0068 | 75Km |
Cláudia Aleixo | BTT FIGUEIRENSE | 25Km | |
Carlos Manuel Mondigas Ferreira | Fura-Fura | 0022 | 55Km |
Pedro Sobral | JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo | 0018 | 55Km |
Paulo Mesuras | Texugos da Brita | 0038 | 55Km |
Luis Palma | C.R.I.R.A-Aljustrel | 25Km | |
Luis Miguel Caixeirinho Damiano | NegriBTT | 0032 | 55Km |
Bruna Damiao Morais | C.R.C. OLHAS /Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0043 | 25Km |
Pedro Nunes Trindade | BTT Loulé/BPI | 0095 | 75Km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0086 | 55Km |
Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0028 | 75Km |
Davide Trindade | Individual | 0119 | 25Km |
Filipe Varela | individual | 0040 | 75Km |
Samuel Jesus | Individual | 0021 | 75Km |
António Silva | Sem Limites | 0019 | 55Km |
Ricardo manuel Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0023 | 55Km |
luis viriato | sem limites | 0029 | 25Km |
edgar romao | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0026 | 25Km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0136 | 75Km |
João Olho Azul | Velo Clube os Leões de Ferreira do Alentejo | 0118 | 55Km |
Vitor João Bras Coelho | Sem Limites | 0050 | 25Km |
Inês Isabel Mandingas Viriato | Sem Limites | 0049 | 25Km |
Helena Pinto Tiago | Individual | 55Km | |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 55Km | |
Igor Nunes | BTT PITICO | 0071 | 55Km |
Bernardo Silva | velo clube | 0039 | 25Km |
João Miguel Tomé da Silva | Grupo Desportivo Baixa de São Pedro | 25Km | |
BRUNO CAMACHO | Papakms Team | 0034 | 25Km |
Guilherme Lourenço | Papakms Team | 0035 | 25Km |
JOÃO LOURENÇO | Ghost Rider | 0033 | 75Km |
José Alberto Torrado | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 0036 | 25Km |
luis diogo gonilho custodio | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0037 | 75Km |
David Manuel Valério | BLive/Geração Radical | 0108 | 75Km |
Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0047 | 55Km |
Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0041 | 55Km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0082 | 75Km |
José Raposo | Os Kotas | 0064 | 55Km |
Tânia Ângelo | BTT MOTOCLUBE BRINCHES | 0127 | 55Km |
Jose Carlos Morais Silva | Veloclube"os leões de ferreira" | 0109 | 25Km |
Luís Miguel Furtado António | BTT Café Joguilu | 0052 | 75Km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | BTT Café Joguilu | 0053 | 55Km |
Miguel Gaivão | individual | 0046 | 55Km |
Rui Miguel Moreira | "GUMI" - - Estremoz | 0122 | 25Km |
Ruben gamito | individual | 0057 | 25Km |
Micael Lança | Team Btt Canhestrense / TELAFLOR | 0051 | 55Km |
Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0067 | 75Km |
Helena Ferro | Individual | 0056 | 25Km |
Guilherme Gaivão | Individual | 0054 | 55Km |
Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | 0055 | 55Km |
Rafael Torrado | Velo Clube "Os Leões" - Ferreira do Alentejo | 0058 | 25Km |
Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geração Radical | 0081 | 75Km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0150 | 55Km |
Maria Júlia Vicente Lança | Individual | 0065 | 25Km |
Carlos Conduto | Os Kotas | 0097 | 55Km |
João Pedro Oriola Marujo | individual | 25Km | |
jose joao Moreira Martins | individual | 55Km | |
Rui Silvestre | Bruno Rosa Cycling | 0074 | 55Km |
Diogo Henrique Mancio Cantigas | Clube Os Falcões Da Planicie | 0088 | 25Km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0134 | 55Km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0131 | 55Km |
João Pedro | Team btt canhestrense | 0133 | 25Km |
Hugo Cristiano Garrote | Foguetes de Pegões | 0128 | 55Km |
Sergio Parreira | Team btt Ermidas | 0152 | 75Km |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura | 55Km | |
Luis Carlos Nunes | Clube BTT Grândola | 0112 | 55Km |
Nelson Jesus Silva | Individual | 0094 | 75Km |
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto | Os Kotas | 0098 | 25Km |
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0100 | 25Km |
BEATRIZ CATALAO MONTES | BTT FIGUEIRENSE | 0113 | 25Km |
José Guerreiro | GDC Mombeja | 0079 | 25Km |
Maria Manuel Horta | GDC Mombeja | 0080 | 25Km |
Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0077 | 55Km |
Marcelo Fialho | Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho | 0078 | 25Km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0084 | 55Km |
Nuno M M Pereira | Individual | 0089 | 55Km |
Jorge Vilhena | Individual | 0104 | 55Km |
Luis Manuel Camacho Guerreiro | veloclube os leões de Ferreira do Alentejo | 0092 | 25Km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0114 | 55Km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0115 | 55Km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0116 | 55Km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0117 | 55Km |
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA | JDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA | 0101 | 55Km |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0102 | 55Km |
Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0099 | 55Km |
Ricardo Faria | individual | 0096 | 55Km |
João Martins | 100 TRILHOS-BIKE ZONE | 0106 | 25Km |
Luis G. Matias | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0105 | 55Km |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 55Km |
Luis Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0126 | 55Km |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0123 | 55Km |
Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0151 | 55Km |
Braulia Gamito | Clube BTT Grândola | 0132 | 55Km |
Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0125 | 75Km |
José Eduardo do Pereiro carracinha | veloclube os leões de Ferreira do Alentejo | 0121 | 25Km |
Francisco Simões de Almeida Gaivão | Individual | 0124 | 55Km |
David Nascimento | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0155 | 55Km |
LUIS MANUEL MENDES | team Btt Ermidas | 0129 | 75Km |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0140 | 75Km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0137 | 75Km |
RICARDO GONÇALVES | Clube BTT Grândola | 0144 | 55Km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0138 | 55Km |
JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0139 | 75Km |
ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0141 | 55Km |
JOSÉ PINELA | Clube BTT Grândola | 0143 | 55Km |
LUIS CAEIRO | Clube BTT Grândola | 0142 | 55Km |
José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0130 | 55Km |
Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0153 | 55Km |
luis rosa | Motovaz motoxpro moto care | 0146 | 25Km |
Sérgio Beja | Individual | 0145 | 55Km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | 75Km | |
Casimiro Caneiras | Individual | 0148 | 25Km |
David Rodrigues | Individual | 0147 | 25Km |
Nídia Rolhas | Geração Radical | 0154 | 25Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Gomes | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0105 | 00:00:07.134 | ---- | Diploma | |
2 | RICARDO GONÇALVES | Clube BTT Grândola | 0144 | 00:00:07.163 | 00:00:00.29 | Diploma | |
3 | Joaquim Aguiã | GDC Mombeja | 0060 | 00:00:07.173 | 00:00:00.39 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0138 | 00:00:07.181 | 00:00:00.47 | Diploma | |
5 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0151 | 00:00:07.290 | 00:00:00.156 | Diploma | |
6 | LUIS CAEIRO | Clube BTT Grândola | 0142 | 00:00:07.307 | 00:00:00.173 | Diploma | |
7 | Hugo Garrote | Foguetes de Pegões | 0128 | 00:00:07.318 | 00:00:00.184 | Diploma | |
8 | Adriano Patarata | 0159 | 00:00:07.359 | 00:00:00.225 | Diploma | ||
9 | Pedro Alexandre Ramos Favinha | Individual | 0004 | 00:00:07.374 | 00:00:00.240 | Diploma | |
10 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0155 | 00:00:07.477 | 00:00:00.343 | Diploma | |
11 | Helder António Ventura Candeias | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 00:00:07.569 | 00:00:00.435 | Diploma | |
12 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0087 | 00:00:07.622 | 00:00:00.488 | Diploma | |
13 | JOSÉ PINELA | Clube BTT Grândola | 0143 | 00:00:07.702 | 00:00:00.568 | Diploma | |
14 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0117 | 00:00:07.707 | 00:00:00.573 | Diploma | |
15 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0153 | 00:00:07.711 | 00:00:00.577 | Diploma | |
16 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0005 | 00:00:08.017 | 00:00:00.883 | Diploma | |
17 | Luis Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0126 | 00:00:08.055 | 00:00:00.921 | Diploma | |
18 | Carlos Papacinza | Individual | 0009 | 00:00:08.085 | 00:00:00.951 | Diploma | |
19 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0150 | 00:00:08.191 | 00:00:01.057 | Diploma | |
20 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0130 | 00:00:08.235 | 00:00:01.101 | Diploma | |
21 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0123 | 00:00:08.285 | 00:00:01.151 | Diploma | |
22 | Sérgio Beja | Individual | 0145 | 00:00:08.520 | 00:00:01.386 | Diploma | |
23 | Jorge Vilhena | Individual | 0104 | 00:00:08.525 | 00:00:01.391 | Diploma | |
24 | Ricardo Faria | individual | 0096 | 00:00:08.529 | 00:00:01.395 | Diploma | |
25 | Carlos Manuel Mondigas Ferreira | Fura-Fura | 0022 | 00:00:08.546 | 00:00:01.412 | Diploma | |
26 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0115 | 00:00:08.577 | 00:00:01.443 | Diploma | |
27 | Fabio Correia | individual | 0075 | 00:00:08.608 | 00:00:01.474 | Diploma | |
28 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0134 | 00:00:08.639 | 00:00:01.505 | Diploma | |
29 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0141 | 00:00:08.671 | 00:00:01.537 | Diploma | |
30 | Carlos Conduto | Os Kotas | 0097 | 00:00:08.726 | 00:00:01.592 | Diploma | |
31 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0077 | 00:00:08.874 | 00:00:01.740 | Diploma | |
32 | Pedro Brás | B13X Crossfit Endurance | 0007 | 00:00:08.918 | 00:00:01.784 | Diploma | |
33 | Joao F Nunes | Carecas do Pedal | 0011 | 00:00:08.972 | 00:00:01.838 | Diploma | |
34 | Cláudio Reis | JDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA | 0103 | 00:00:08.977 | 00:00:01.843 | Diploma | |
35 | IGOR NUNES | BTT PITICO | 0071 | 00:00:09.010 | 00:00:01.876 | Diploma | |
36 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0041 | 00:00:09.065 | 00:00:01.931 | Diploma | |
37 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Individual | 0089 | 00:00:09.145 | 00:00:02.011 | Diploma | |
38 | Rui Trindade | 0161 | 00:00:09.151 | 00:00:02.017 | Diploma | ||
39 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0102 | 00:00:09.157 | 00:00:02.023 | Diploma | |
40 | PEDRO VENTURA | JDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA | 0101 | 00:00:09.161 | 00:00:02.027 | Diploma | |
41 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0093 | 00:00:09.204 | 00:00:02.070 | Diploma | |
42 | Ricardo Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0023 | 00:00:09.242 | 00:00:02.108 | Diploma | |
43 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | 0156 | 00:00:09.249 | 00:00:02.115 | Diploma | |
44 | Sérgio | A Subir é OFDA | 0073 | 00:00:09.277 | 00:00:02.143 | Diploma | |
45 | Paulo Pirocas | 0168 | 00:00:09.351 | 00:00:02.217 | Diploma | ||
46 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0072 | 00:00:09.382 | 00:00:02.248 | Diploma | |
47 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0086 | 00:00:09.387 | 00:00:02.253 | Diploma | |
48 | António Silva | Sem Limites | 0019 | 00:00:09.554 | 00:00:02.420 | Diploma | |
49 | Bruno Ventura | 0157 | 00:00:09.564 | 00:00:02.430 | Diploma | ||
50 | carlos alberto viegas da silva | OS FALCÕES DA PLANICIE | 0045 | 00:00:09.568 | 00:00:02.434 | Diploma | |
51 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0131 | 00:00:09.633 | 00:00:02.499 | Diploma | |
52 | Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0099 | 00:00:09.654 | 00:00:02.520 | Diploma | |
53 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0084 | 00:00:09.670 | 00:00:02.536 | Diploma | |
54 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0114 | 00:00:09.673 | 00:00:02.539 | Diploma | |
55 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 00:00:09.683 | 00:00:02.549 | Diploma | |
56 | Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | 0055 | 00:00:09.791 | 00:00:02.657 | Diploma | |
57 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0066 | 00:00:09.794 | 00:00:02.660 | Diploma | |
58 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0091 | 00:00:09.841 | 00:00:02.707 | Diploma | |
59 | DORSAL DE RESERVA | 0171 | 00:00:09.847 | 00:00:02.713 | Diploma | ||
60 | DORSAL DE RESERVA | 0172 | 00:00:09.853 | 00:00:02.719 | Diploma | ||
61 | Luis Miguel Caixeirinho Damiano | NegriBTT | 0032 | 00:00:09.963 | 00:00:02.829 | Diploma | |
62 | Pedro miguel pereira sobral | JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo | 0018 | 00:00:10.141 | 00:00:03.007 | Diploma | |
63 | Miguel Gaivão | individual | 0046 | 00:00:10.166 | 00:00:03.032 | Diploma | |
64 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0111 | 00:00:10.177 | 00:00:03.043 | Diploma | |
65 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0112 | 00:00:10.475 | 00:00:03.341 | Diploma | |
66 | Braulia Gamito | Clube BTT Grândola | 0132 | 00:00:10.478 | 00:00:03.344 | Diploma | |
67 | Paulo Casimiro | B13X Crossfit Endurance | 0006 | 00:00:10.600 | 00:00:03.466 | Diploma | |
68 | Joaquim Trindade | 0160 | 00:00:10.753 | 00:00:03.619 | Diploma | ||
69 | Micael Lança | Team Btt Canhestrense / TELAFLOR | 0051 | 00:00:10.928 | 00:00:03.794 | Diploma | |
70 | Marco Marcelino | 0166 | 00:00:10.933 | 00:00:03.799 | Diploma | ||
71 | Sergio Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0110 | 00:00:10.947 | 00:00:03.813 | Diploma | |
72 | Tânia Ângelo | BTT MOTOCLUBE BRINCHES | 0127 | 00:00:10.988 | 00:00:03.854 | Diploma | |
73 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0116 | 00:00:11.452 | 00:00:04.318 | Diploma | |
74 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0047 | 00:00:11.633 | 00:00:04.499 | Diploma | |
75 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0090 | 00:00:11.647 | 00:00:04.513 | Diploma | |
76 | Paulo Mesuras | Texugos da Brita | 0038 | 00:00:11.789 | 00:00:04.655 | Diploma | |
77 | António Mateus | GDC Mombeja | 0061 | 00:00:11.909 | 00:00:04.775 | Diploma | |
78 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 00:00:11.914 | 00:00:04.780 | Diploma | |
79 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | BTT Café Joguilu | 0053 | 00:00:12.287 | 00:00:05.153 | Diploma | |
80 | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0054 | 00:00:12.473 | 00:00:05.339 | Diploma | |
81 | Francisco Simões de Almeida Gaivão | Individual | 0124 | 00:00:12.478 | 00:00:05.344 | Diploma | |
82 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0044 | 00:00:12.511 | 00:00:05.377 | Diploma | |
83 | Nídia Rolhas | Geração Radical | 0154 | 00:00:14.450 | 00:00:07.316 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Gomes | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0105 | 00:00:07.134 | ---- | Diploma | |
2 | RICARDO GONÇALVES | Clube BTT Grândola | 0144 | 00:00:07.163 | 00:00:00.29 | Diploma | |
3 | Joaquim Aguiã | GDC Mombeja | 0060 | 00:00:07.173 | 00:00:00.39 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0138 | 00:00:07.181 | 00:00:00.47 | Diploma | |
5 | Luís Junho | Clube de Praças da Armada | 0151 | 00:00:07.290 | 00:00:00.156 | Diploma | |
6 | LUIS CAEIRO | Clube BTT Grândola | 0142 | 00:00:07.307 | 00:00:00.173 | Diploma | |
7 | Hugo Garrote | Foguetes de Pegões | 0128 | 00:00:07.318 | 00:00:00.184 | Diploma | |
8 | Adriano Patarata | 0159 | 00:00:07.359 | 00:00:00.225 | Diploma | ||
9 | Pedro Alexandre Ramos Favinha | Individual | 0004 | 00:00:07.374 | 00:00:00.240 | Diploma | |
10 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0155 | 00:00:07.477 | 00:00:00.343 | Diploma | |
11 | Helder António Ventura Candeias | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0107 | 00:00:07.569 | 00:00:00.435 | Diploma | |
12 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0087 | 00:00:07.622 | 00:00:00.488 | Diploma | |
13 | JOSÉ PINELA | Clube BTT Grândola | 0143 | 00:00:07.702 | 00:00:00.568 | Diploma | |
14 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0117 | 00:00:07.707 | 00:00:00.573 | Diploma | |
15 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0153 | 00:00:07.711 | 00:00:00.577 | Diploma | |
16 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0005 | 00:00:08.017 | 00:00:00.883 | Diploma | |
17 | Luis Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0126 | 00:00:08.055 | 00:00:00.921 | Diploma | |
18 | Carlos Papacinza | Individual | 0009 | 00:00:08.085 | 00:00:00.951 | Diploma | |
19 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0150 | 00:00:08.191 | 00:00:01.057 | Diploma | |
20 | José Gonçalo André | BTT - BALEIZÃO | 0130 | 00:00:08.235 | 00:00:01.101 | Diploma | |
21 | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0123 | 00:00:08.285 | 00:00:01.151 | Diploma | |
22 | Sérgio Beja | Individual | 0145 | 00:00:08.520 | 00:00:01.386 | Diploma | |
23 | Jorge Vilhena | Individual | 0104 | 00:00:08.525 | 00:00:01.391 | Diploma | |
24 | Ricardo Faria | individual | 0096 | 00:00:08.529 | 00:00:01.395 | Diploma | |
25 | Carlos Manuel Mondigas Ferreira | Fura-Fura | 0022 | 00:00:08.546 | 00:00:01.412 | Diploma | |
26 | Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0115 | 00:00:08.577 | 00:00:01.443 | Diploma | |
27 | Fabio Correia | individual | 0075 | 00:00:08.608 | 00:00:01.474 | Diploma | |
28 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0134 | 00:00:08.639 | 00:00:01.505 | Diploma | |
29 | ROBERTO COSTA | Clube BTT Grândola | 0141 | 00:00:08.671 | 00:00:01.537 | Diploma | |
30 | Carlos Conduto | Os Kotas | 0097 | 00:00:08.726 | 00:00:01.592 | Diploma | |
31 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0077 | 00:00:08.874 | 00:00:01.740 | Diploma | |
32 | Pedro Brás | B13X Crossfit Endurance | 0007 | 00:00:08.918 | 00:00:01.784 | Diploma | |
33 | Joao F Nunes | Carecas do Pedal | 0011 | 00:00:08.972 | 00:00:01.838 | Diploma | |
34 | Cláudio Reis | JDM/ASTRALPOOL/GESTIFLORA | 0103 | 00:00:08.977 | 00:00:01.843 | Diploma | |
35 | IGOR NUNES | BTT PITICO | 0071 | 00:00:09.010 | 00:00:01.876 | Diploma | |
36 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0041 | 00:00:09.065 | 00:00:01.931 | Diploma | |
37 | Nuno Manuel Miranda Pereira | Individual | 0089 | 00:00:09.145 | 00:00:02.011 | Diploma | |
38 | Rui Trindade | 0161 | 00:00:09.151 | 00:00:02.017 | Diploma | ||
39 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0102 | 00:00:09.157 | 00:00:02.023 | Diploma | |
40 | PEDRO VENTURA | JDM/ ASTRAL POOL/ GESTIFLORA | 0101 | 00:00:09.161 | 00:00:02.027 | Diploma | |
41 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0093 | 00:00:09.204 | 00:00:02.070 | Diploma | |
42 | Ricardo Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0023 | 00:00:09.242 | 00:00:02.108 | Diploma | |
43 | jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. beringel-colgate | 0156 | 00:00:09.249 | 00:00:02.115 | Diploma | |
44 | Sérgio | A Subir é OFDA | 0073 | 00:00:09.277 | 00:00:02.143 | Diploma | |
45 | Paulo Pirocas | 0168 | 00:00:09.351 | 00:00:02.217 | Diploma | ||
46 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo | 0072 | 00:00:09.382 | 00:00:02.248 | Diploma | |
47 | Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0086 | 00:00:09.387 | 00:00:02.253 | Diploma | |
48 | António Silva | Sem Limites | 0019 | 00:00:09.554 | 00:00:02.420 | Diploma | |
49 | Bruno Ventura | 0157 | 00:00:09.564 | 00:00:02.430 | Diploma | ||
50 | carlos alberto viegas da silva | OS FALCÕES DA PLANICIE | 0045 | 00:00:09.568 | 00:00:02.434 | Diploma | |
51 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0131 | 00:00:09.633 | 00:00:02.499 | Diploma | |
52 | Nuno Manuel Lança Carlos | Os Kotas | 0099 | 00:00:09.654 | 00:00:02.520 | Diploma | |
53 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0084 | 00:00:09.670 | 00:00:02.536 | Diploma | |
54 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0114 | 00:00:09.673 | 00:00:02.539 | Diploma | |
55 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0083 | 00:00:09.683 | 00:00:02.549 | Diploma | |
56 | Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | 0055 | 00:00:09.791 | 00:00:02.657 | Diploma | |
57 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0066 | 00:00:09.794 | 00:00:02.660 | Diploma | |
58 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0091 | 00:00:09.841 | 00:00:02.707 | Diploma | |
59 | Luis Miguel Caixeirinho Damiano | NegriBTT | 0032 | 00:00:09.963 | 00:00:02.829 | Diploma | |
60 | Pedro miguel pereira sobral | JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo | 0018 | 00:00:10.141 | 00:00:03.007 | Diploma | |
61 | Miguel Gaivão | individual | 0046 | 00:00:10.166 | 00:00:03.032 | Diploma | |
62 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0111 | 00:00:10.177 | 00:00:03.043 | Diploma | |
63 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0112 | 00:00:10.475 | 00:00:03.341 | Diploma | |
64 | Braulia Gamito | Clube BTT Grândola | 0132 | 00:00:10.478 | 00:00:03.344 | Diploma | |
65 | Paulo Casimiro | B13X Crossfit Endurance | 0006 | 00:00:10.600 | 00:00:03.466 | Diploma | |
66 | Joaquim Trindade | 0160 | 00:00:10.753 | 00:00:03.619 | Diploma | ||
67 | Micael Lança | Team Btt Canhestrense / TELAFLOR | 0051 | 00:00:10.928 | 00:00:03.794 | Diploma | |
68 | Marco Marcelino | 0166 | 00:00:10.933 | 00:00:03.799 | Diploma | ||
69 | Sergio Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0110 | 00:00:10.947 | 00:00:03.813 | Diploma | |
70 | Tânia Ângelo | BTT MOTOCLUBE BRINCHES | 0127 | 00:00:10.988 | 00:00:03.854 | Diploma | |
71 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0116 | 00:00:11.452 | 00:00:04.318 | Diploma | |
72 | Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0047 | 00:00:11.633 | 00:00:04.499 | Diploma | |
73 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0090 | 00:00:11.647 | 00:00:04.513 | Diploma | |
74 | Paulo Mesuras | Texugos da Brita | 0038 | 00:00:11.789 | 00:00:04.655 | Diploma | |
75 | António Mateus | GDC Mombeja | 0061 | 00:00:11.909 | 00:00:04.775 | Diploma | |
76 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0062 | 00:00:11.914 | 00:00:04.780 | Diploma | |
77 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | BTT Café Joguilu | 0053 | 00:00:12.287 | 00:00:05.153 | Diploma | |
78 | Guilherme Gomes de Amorim Gaivão | Individual | 0054 | 00:00:12.473 | 00:00:05.339 | Diploma | |
79 | Francisco Simões de Almeida Gaivão | Individual | 0124 | 00:00:12.478 | 00:00:05.344 | Diploma | |
80 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0044 | 00:00:12.511 | 00:00:05.377 | Diploma | |
81 | Nídia Rolhas | Geração Radical | 0154 | 00:00:14.450 | 00:00:07.316 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0171 | 00:00:09.847 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0172 | 00:00:09.853 | 00:00:00.6 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0095 | 00:00:09.721 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Matos | AC Beringel | 0169 | 00:00:09.723 | 00:00:00.2 | Diploma | |
3 | Jorge Miguel Ferreira Letras | Clube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum | 0076 | 00:00:09.725 | 00:00:00.4 | Diploma | |
4 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0082 | 00:00:09.759 | 00:00:00.38 | Diploma | |
5 | Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0125 | 00:00:10.062 | 00:00:00.341 | Diploma | |
6 | Nelson Jesus Silva | Individual | 0094 | 00:00:10.244 | 00:00:00.523 | Diploma | |
7 | Sergio parreira | Team btt Ermidas | 0152 | 00:00:10.248 | 00:00:00.527 | Diploma | |
8 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0137 | 00:00:10.255 | 00:00:00.534 | Diploma | |
9 | Luís Mendes | team Btt Ermidas | 0129 | 00:00:10.257 | 00:00:00.536 | Diploma | |
10 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0135 | 00:00:10.375 | 00:00:00.654 | Diploma | |
11 | Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geração Radical | 0081 | 00:00:10.398 | 00:00:00.677 | Diploma | |
12 | joão Lourenço | Ghost Rider | 0033 | 00:00:10.641 | 00:00:00.920 | Diploma | |
13 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0136 | 00:00:10.643 | 00:00:00.922 | Diploma | |
14 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0139 | 00:00:10.868 | 00:00:01.147 | Diploma | |
15 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0140 | 00:00:11.245 | 00:00:01.524 | Diploma | |
16 | Samuel Jesus | Individual | 0021 | 00:00:11.291 | 00:00:01.570 | Diploma | |
17 | Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0028 | 00:00:11.369 | 00:00:01.648 | Diploma | |
18 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0085 | 00:00:11.405 | 00:00:01.684 | Diploma | |
19 | Luís Miguel Furtado António | BTT Café Joguilu | 0052 | 00:00:11.539 | 00:00:01.818 | Diploma | |
20 | DAVID VALÉRIO | BLive/Geração Radical | 0108 | 00:00:11.614 | 00:00:01.893 | Diploma | |
21 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0067 | 00:00:11.627 | 00:00:01.906 | Diploma | |
22 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | Texugos da Brita | 0068 | 00:00:12.133 | 00:00:02.412 | Diploma | |
23 | Filipe Varela | individual | 0040 | 00:00:12.169 | 00:00:02.448 | Diploma | |
24 | Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodrigues | so vai quem quer | 0120 | 00:00:12.457 | 00:00:02.736 | Diploma | |
25 | leonel estevens | trilhos de baco | 0008 | 00:00:12.463 | 00:00:02.742 | Diploma | |
26 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0048 | 00:00:13.238 | 00:00:03.517 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0095 | 00:00:09.721 | ---- | Diploma | |
2 | Carlos Matos | AC Beringel | 0169 | 00:00:09.723 | 00:00:00.2 | Diploma | |
3 | Jorge Miguel Ferreira Letras | Clube Cuba Aventura / Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / TecQuantum | 0076 | 00:00:09.725 | 00:00:00.4 | Diploma | |
4 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0082 | 00:00:09.759 | 00:00:00.38 | Diploma | |
5 | Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0125 | 00:00:10.062 | 00:00:00.341 | Diploma | |
6 | Nelson Jesus Silva | Individual | 0094 | 00:00:10.244 | 00:00:00.523 | Diploma | |
7 | Sergio parreira | Team btt Ermidas | 0152 | 00:00:10.248 | 00:00:00.527 | Diploma | |
8 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola | 0137 | 00:00:10.255 | 00:00:00.534 | Diploma | |
9 | Luís Mendes | team Btt Ermidas | 0129 | 00:00:10.257 | 00:00:00.536 | Diploma | |
10 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0135 | 00:00:10.375 | 00:00:00.654 | Diploma | |
11 | Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geração Radical | 0081 | 00:00:10.398 | 00:00:00.677 | Diploma | |
12 | joão Lourenço | Ghost Rider | 0033 | 00:00:10.641 | 00:00:00.920 | Diploma | |
13 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0136 | 00:00:10.643 | 00:00:00.922 | Diploma | |
14 | JOAO FIGUEIREDO | Clube BTT Grândola | 0139 | 00:00:10.868 | 00:00:01.147 | Diploma | |
15 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0140 | 00:00:11.245 | 00:00:01.524 | Diploma | |
16 | Samuel Jesus | Individual | 0021 | 00:00:11.291 | 00:00:01.570 | Diploma | |
17 | Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0028 | 00:00:11.369 | 00:00:01.648 | Diploma | |
18 | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0085 | 00:00:11.405 | 00:00:01.684 | Diploma | |
19 | Luís Miguel Furtado António | BTT Café Joguilu | 0052 | 00:00:11.539 | 00:00:01.818 | Diploma | |
20 | DAVID VALÉRIO | BLive/Geração Radical | 0108 | 00:00:11.614 | 00:00:01.893 | Diploma | |
21 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0067 | 00:00:11.627 | 00:00:01.906 | Diploma | |
22 | Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos | Texugos da Brita | 0068 | 00:00:12.133 | 00:00:02.412 | Diploma | |
23 | Filipe Varela | individual | 0040 | 00:00:12.169 | 00:00:02.448 | Diploma | |
24 | Jorge Manuel Gonçalinho Martins Rodrigues | so vai quem quer | 0120 | 00:00:12.457 | 00:00:02.736 | Diploma | |
25 | leonel estevens | trilhos de baco | 0008 | 00:00:12.463 | 00:00:02.742 | Diploma | |
26 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0048 | 00:00:13.238 | 00:00:03.517 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)