ONDE?
Gavião, Portalegre
QUANDO?
Domingo, 22 de Março de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Março de 2015 às 00:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Claudio Mendonça: 962 730 124bttclubegavionense.blogspot.pt
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Patrício | Bikezone Castelo Branco | Elites | 60Km | |
Rui Filipe Guedelha | Alpalham BTT | Veteranos A | 60Km | |
Emídio Zagalo da Mata | CASA DO BENFICA EM PORTALEGRE / SASBikes | Veteranos B | ||
JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | Veteranos B | 0048 | 60Km |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | Veteranos A | 0031 | 60Km |
Hugo rosa | casa do benfica de portalegre/ sas bikes | Elites | ||
Joaquim Jorge Saboeiro de Almeida | Rodas de S. Mamede | Veteranos B | 60Km | |
Hugo mendes | Comenda team | Veteranos A | ||
Ricardo Areias e Pedro | BTT CCA/Bancaleiro Bikes | Veteranos A | 60Km | |
Carlos Miguel Carvalho da Silva | Individual | Elites | 0001 | 60Km |
André Lopes | DaPonte/BTTsor | Elites | 0080 | 60Km |
César Serrote | Grupo A MatosCar | Elites | Confirmado | |
Pedro Marino Fernandes Lourenço | Pedrolou | Juniores | ||
Adriano Manuel Serra Romão | Rodas S Mamede Moreira Congelados | Veteranos B | 60Km | |
Paulo Marques | BTZ MAÇÃO/ São Miguel Bike | Veteranos A | 60Km | |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva | Veteranos B | Confirmado | |
Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | Veteranos C | Confirmado | |
Carlos Marques | São Miguel Bike- - Mação | Veteranos C | Confirmado | |
Bruno Tavares | SBT/2cycling | Veteranos A | 0002 | 60Km |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT TEAM - MONTIJO | Veteranos A | 60Km | |
Renato Valerio | ASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | Veteranos A | Confirmado | |
Rafa Oliveira | Individual | Veteranos A | ||
Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | Elites | Confirmado | |
João Tiago Raposo Fernandes | Mp1 BikeTeam | Veteranos A | 60Km | |
António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | Veteranos C | 60Km | |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | Veteranos A | 0089 | 60Km |
João Ruas | Altoespírito BTT Team Elvas | Veteranos A | 60Km | |
MANUEL MARIA BELMIRO | Alto Espirito Team | Veteranos A | 0081 | 60Km |
Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | Veteranos A | 60Km | |
Joao Carlos Carola | Alto Espirito BTT Team Elvas | Veteranos A | 60Km | |
Julio Manuel Henrique Ceia | Ases do Pedal | Veteranos C | 0083 | 60Km |
Ivo Martins | São Miguel Bike | Veteranos A | Confirmado | |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | Veteranos B | 60Km | |
Tiago novo | Ligação Veloz | Juniores | ||
António novo | Ligação Veloz | Veteranos C | 60Km | |
nelson batista | Ligação Veloz | Veteranos A | ||
João Rui Cabrita Alfacinha | btt sc campomaiorense | Veteranos B | ||
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM-CTAD-tiagoaragao.com | Veteranos A | 60Km | |
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO | BciAventura/SouJovemBikeTeam | Veteranos B | 60Km | |
Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | Veteranos B | Confirmado | |
Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas / Espigão Suplementos Gold nutrition/ | Veteranos A | 60Km | |
DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | Veteranos A | Confirmado | |
Artur Correia | Alvercabike | Veteranos A | 60Km | |
Jacinto Graça | BTTSOR | Veteranos A | 60Km | |
Marco Antonio M. Castelo | Rodas são mamede | Veteranos B | 60Km | |
pedro miguel dias ferreira carrilho | PENHASBTTEAM.COM | Veteranos B | 60Km | |
FRANCISCO FERREIRA | btt sor | Veteranos B | 60Km | |
David Filipe Alves Santos | BTTSOR | Elites | 0008 | 60Km |
Filipe de Matos | Benavente Bike Shop / Beloura Travel & Golf / PMATOS.COM | Elites | 0768 | 60Km |
Ricardo Pinhão | BTTSOR | Veteranos A | 0022 | 60Km |
João Machado | Me & My Byke | Veteranos B | 0010 | 60Km |
Antonio Manuel Duarte | ARZ BIKE TEAM | Veteranos B | ||
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes | Veteranos B | 60Km | |
Cassiano Fernandes | cafetaria.centro.c.bonfim | Veteranos C | ||
Rodrigo Figueiredo | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0055 | 60Km |
ANTONIO LUIS SOLANO RODRIGUES VITORINO | CCBTT ELVAS / HOBBYZONE BIKES | Veteranos A | 60Km | |
Luís Esteves | Bttsor | Veteranos B | 0011 | 60Km |
Agostinho Ferreira | maxigymme | Veteranos B | 0118 | 60Km |
Amilcar Pires | Zurich | Veteranos C | Confirmado | |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI | Veteranos A | Confirmado | |
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA | Kedas & Empenos | Veteranos B | 60Km | |
Henrique Bento | AMS BTTeam | Veteranos A | 0014 | 60Km |
Tierri Pereira | CLUBE Aroeira Training Center | Veteranos A | 60Km | |
Jose Tereso | btt sardoal | Veteranos B | ||
Pedro Novo | Centro Vicentino Serra BTT Team | Veteranos B | 60Km | |
Nuno Amadeu Martins | Workjunior | Veteranos A | Confirmado | |
João Ricardo dos Santos | Workjunior | Elites | Confirmado | |
Fernando Silva | BTTrupe/ADCPereiro | Veteranos B | 60Km | |
Jorge Alberto Martins Garcia | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
TIAGO ALVES | TALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL | Veteranos B | 0007 | 60Km |
David Pascoal | motopita | Veteranos B | 0006 | 60Km |
Paulo Cirilo | btt degolados trilhos & tascas | Veteranos A | Confirmado | |
João Cirilo | Btt Degolados Trilhos & Tascas | Elites | Confirmado | |
Bruno Carloto | Bttsor | Veteranos A | 0019 | 60Km |
Nuno Pombinho | BTTSor | Elites | 60Km | |
João Da Silva Santana | btt sor | Elites | 60Km | |
Antonio Carvalho da Cruz | BTT SÔR | Veteranos C | 0030 | 60Km |
joao santana | Btt sor | Elites | ||
Filipe Manuel Pereira da Costa | GDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike | Veteranos A | 0012 | 60Km |
António Marques | BTTSOR | Veteranos A | 0013 | 60Km |
Manuel Faria | BTT Degolados Trilhos & Tascas | Elites | Confirmado | |
Rui Felício | Aritium | Veteranos A | Confirmado | |
André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
ANTONIO MANUEL SANTOS | AC FOJO | Veteranos C | Confirmado | |
Moisés Agostinho | A.C.BTT do FOJO | Veteranos A | 0079 | 60Km |
Daniel Caldeira | Tramaga | Elites | Confirmado | |
Carlos Manuel Pascoal Carreiras | Associação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos | Veteranos A | 0093 | 60Km |
marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | Veteranos B | 0023 | 60Km |
diogo filipe ribeiro cruz | BTTSOR | Elites | 0024 | 60Km |
Nelson Barata | ISCA | Veteranos A | 60Km | |
Carlos Madureira | Café Fatan | Veteranos C | 0137 | 60Km |
Carlos Victor Castanho da Silva | Barbaris Btt Team | Veteranos A | ||
Pedro Lopes | Team Lisnave | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | Elites | Confirmado | |
Luis Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Caludino | Associação Juventude Carreirense | Veteranos A | ||
Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos | Veteranos A | 0039 | 60Km |
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES | POMBAL JORNAL | Veteranos B | 60Km | |
Bruno José da Graça Gomes | FZZ Bike | Veteranos A | 0041 | 60Km |
joao adelino lameira bicho | ases do pedal | Veteranos C | 0029 | 60Km |
Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | Veteranos B | 0117 | 60Km |
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0118 | 60Km |
Carlos Alexandre Mendes Trindade | Linda Nails Design | Veteranos A | 0042 | 60Km |
Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | Veteranos B | 0028 | 60Km |
André Cristovão | ADFR- Flor da Rosa | Elites | Confirmado | |
joao santana | Btt sor | Elites | Confirmado | |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | Veteranos A | 0105 | 60Km |
Sílvia Pissarreira | CCBTT Elvas | Femininos | 0052 | 60Km |
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | Veteranos A | 0044 | 60Km |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0058 | 60Km |
Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | Elites | Confirmado | |
Rui C. Silva | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Veteranos B | 0032 | 60Km |
Andre Fernandes | btt sor | Elites | Confirmado | |
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto | Interprev Cycling Team | Veteranos A | 60Km | |
José Apolinário | NICOLA | Veteranos A | 0035 | 60Km |
Miguel Curto | NICOLA | Veteranos A | 60Km | |
Sérgio Manuel Apolinário Machado | NICOLA | Veteranos A | Confirmado | |
Renato Araújo | NICOLA | Veteranos B | Confirmado | |
Marco Paulo da Cunha Martins | NICOLA | Veteranos A | Confirmado | |
Alexandre Miguel da Cunha Parrado | NICOLA | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Painho | CARACOIS DO BTT - AvisOuro | Veteranos A | ||
Pedro Vale de Gato | APEDALAR | Veteranos A | ||
António José Teixeira | Individual | Veteranos A | ||
joão fernando beça oliveira margalha | ccbttelvas | Veteranos A | Confirmado | |
Nelson Carvalho | NC Training Systems | Veteranos A | 0071 | 60Km |
João parreira | TEAM BICIAVENTURA | Juniores | ||
Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | Veteranos B | 60Km | |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | Veteranos B | ||
Fernando Santos | Alviela Bike Team | Veteranos C | 0047 | 60Km |
Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | Veteranos A | 0049 | 60Km |
Bruno Filipe Morais Oliveira | Secretriders | Veteranos A | 0043 | 60Km |
Manuel Alves | Individual | Veteranos B | 0046 | 60Km |
hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | Veteranos A | Confirmado | |
António Piedade Romão | Rota D'Ossa | Veteranos B | Confirmado | |
Alexandre Paulo Rosa Rijo | MP1 Bike Team | Veteranos B | 0096 | 60Km |
CESAR TRINDADE | BIKE CLINIC | Veteranos B | ||
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" | Lubrialbi lda/CODIGO912/BicicletasSantiago | Veteranos A | ||
Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | Veteranos B | 0050 | 60Km |
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires | associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter | Veteranos A | Confirmado | |
Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | Elites | Confirmado | |
Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | Veteranos B | Confirmado | |
paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | Veteranos C | Confirmado | |
samuel david lavareda | btt gourmet | Juniores | Confirmado | |
Paulo Roque | BTTAssumar/Muachos | Veteranos B | 0084 | 60Km |
Rui Freitas | NICOLA | Veteranos A | Confirmado | |
Arménio Catarino | Team Catarino | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Catarino | Team Catarino | Veteranos B | Confirmado | |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Veteranos B | 0146 | 60Km |
Jorge Miguel da Silva Braz | NICOLA | Veteranos A | Confirmado | |
Vitor Mendes | Team Labaredas | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | Veteranos A | Confirmado | |
DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Ramos | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Elites | 0086 | 60Km |
Jorge Gregorio | CCD TRANQUILIDADE | Veteranos A | 0091 | 60Km |
Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | Elites | Confirmado | |
André Pinheiro | BTTAssumar/Muachos | Elites | ||
Pedro Soares | Nutrimania/ Sardinha com Cabeça de Mosca | Veteranos A | 60Km | |
João Góis | BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA | Veteranos A | 60Km | |
Hugo Pita | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rui André marques dos Santos Cercas | rotadossa | Veteranos A | 60Km | |
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | Veteranos B | ||
Rafael Simões | Individual | Juniores | Confirmado | |
Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | Veteranos A | 0085 | 60Km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | Elites | 0113 | 60Km |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Femininos | Confirmado | |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Femininos | Confirmado | |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Veteranos B | Confirmado | |
Filipe Bras | BTTSOR | Juniores | 0101 | 60Km |
Diogo veigas | Bttsor | Elites | 0092 | 60Km |
Edgar Anao | VALTERANAO.COM / PapaTrilhos | Veteranos A | 0142 | 60Km |
Luis Grosso | Os Fincadas U.R.D.Juncalense | Elites | 60Km | |
Ana Isabel Pedro | BTT Família | Femininos | Confirmado | |
Moisés Pedrosa | BTT Família | Veteranos C | Confirmado | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | Veteranos C | 0082 | 60Km |
Paulo Ramos | ACIN | Veteranos A | 0072 | 60Km |
Carlos | A.C. Btt Fojo | Elites | Confirmado | |
Rui Miguel Moreira | "GUMI" - - Estremoz | Veteranos A | ||
Bruno Manuel Marques Amiano | Amiano | Veteranos A | ||
César Estrela | BTTAssumar/Muachos | Elites | Confirmado | |
Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT SC Campomaiorense | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Simões | Individual | Veteranos A | 60Km | |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes | Elites | Confirmado | |
Pedro Casqueiro | Avisouro/Trésor | Veteranos B | 60Km | |
Marco Lopes | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | Elites | 0087 | 60Km |
Sara Lopes | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | Femininos | 0088 | 60Km |
José Videira | BTT SCCampoMaiorense | Elites | Confirmado | |
rui vences | OS GALOS | Veteranos A | Confirmado | |
Alexandre José Macedo Andrade | BTT100stress | Veteranos A | 0109 | 60Km |
ricardo miguel crespo nizorro | Ekosiuvenis btt | Elites | Confirmado | |
José Ramos | Associação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos | Elites | 0127 | 60Km |
Pedro Amaral | NICOLA | Veteranos A | 0097 | 60Km |
Sérgio Pita | MOTOPITA BIKES | Elites | ||
João Belo Martins | SFRAA Triatlo / BTTSor | Elites | Confirmado | |
Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | Juniores | Confirmado | |
João Bandeiras | BTTASSUMAR/MUACHOS | Juniores | Confirmado | |
João Pedro Conceição Ribeiro | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | Juniores | Confirmado | |
Filipe José Prates Rodrigues | BTTSor | Elites | 0129 | 60Km |
José João Milheiras Lopes Silvestre | Os Galos / Amiciclo | Veteranos A | Confirmado | |
nuno alves | Team momsteel | Veteranos A | 0134 | 60Km |
Ricardo Silva | Btt familia | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Varela | OS GALOS | Elites | Confirmado | |
Ruben Mateus | Rota d'Ossa | Veteranos A | Confirmado | |
LEONEL BATISTA | ases do pedal | Veteranos B | Confirmado | |
Ismael silvestre | OS GALOS | Veteranos A | Confirmado | |
Helder Gonçalves | OS GALOS | Elites | Confirmado | |
Marco Alexandre Lobato Pimenta | OS GALOS | Elites | Confirmado | |
Miguel André Martinho Simões Coelho | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | Veteranos A | 0138 | 60Km |
Alexandre Miguel Diaz Rosa | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | Juniores | 0139 | 60Km |
Diogo Ferreira | BTT sor | Juniores | Confirmado | |
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO | Sem equipa | Veteranos B | 0128 | 60Km |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | Veteranos A | 0130 | 60Km |
Joaquim Matos | Btt Mouricas | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Jorge Inácio | Nutrimania Sports Nutrition | Veteranos A | 0145 | 60Km |
David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | Elites | Confirmado | |
Tiago Ruivo | Bttassumar/muachos | Juniores | 60Km | |
Gonçalo Pedro Espadinha Castanheiro | Da Ponte Bike | Veteranos A | Confirmado | |
Cládio Miguel Espadinha da Silva | Daponte Bike | Elites | Confirmado | |
Andre Filipe Paquete | Branquinhos do Pedal | Elites | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andre Fernandes | btt sor | 0111 | 00:00:04.463 | ---- | Diploma | |
2 | CÉSAR ESTRELA | BTTAssumar/Muachos | 0090 | 00:00:04.467 | 00:00:00.4 | Diploma | |
3 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI | 0003 | 00:00:04.472 | 00:00:00.9 | Diploma | |
4 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes | 0140 | 00:00:04.679 | 00:00:00.216 | Diploma | |
5 | Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0060 | 00:00:04.729 | 00:00:00.266 | Diploma | |
6 | José João Milheiras Lopes Silvestre | Os Galos / Amiciclo | 0100 | 00:00:04.732 | 00:00:00.269 | Diploma | |
7 | João Belo Martins | SFRAA Triatlo / BTTSor | 0141 | 00:00:04.755 | 00:00:00.292 | Diploma | |
8 | Carlos | A.C. Btt Fojo | 0103 | 00:00:04.783 | 00:00:00.320 | Diploma | |
9 | Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | 0062 | 00:00:04.796 | 00:00:00.333 | Diploma | |
10 | João Pedro Conceição Ribeiro | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0132 | 00:00:04.951 | 00:00:00.488 | Diploma | |
11 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0104 | 00:00:05.000 | 00:00:00.537 | Diploma | |
12 | Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | 0053 | 00:00:05.028 | 00:00:00.565 | Diploma | |
13 | Marco Raminhos | Rota D'Ossa | 0122 | 00:00:05.070 | 00:00:00.607 | Diploma | |
14 | André Cristovão | ADFR- Flor da Rosa | 0102 | 00:00:05.084 | 00:00:00.621 | Diploma | |
15 | David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | 0144 | 00:00:05.113 | 00:00:00.650 | Diploma | |
16 | Arménio Catarino | Team Catarino | 0056 | 00:00:05.125 | 00:00:00.662 | Diploma | |
17 | Bruno Carloto | Bttsor | 0019 | 00:00:05.169 | 00:00:00.706 | Diploma | |
18 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0009 | 00:00:05.192 | 00:00:00.729 | Diploma | |
19 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0125 | 00:00:05.262 | 00:00:00.799 | Diploma | |
20 | Luis Miguel Coelho Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | 0025 | 00:00:05.341 | 00:00:00.878 | Diploma | |
21 | Helder Gonçalves | OS GALOS | 0119 | 00:00:05.362 | 00:00:00.899 | Diploma | |
22 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | 0131 | 00:00:05.440 | 00:00:00.977 | Diploma | |
23 | Renato Valerio | ASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0098 | 00:00:05.494 | 00:00:01.031 | Diploma | |
24 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0073 | 00:00:05.532 | 00:00:01.069 | Diploma | |
25 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0075 | 00:00:05.534 | 00:00:01.071 | Diploma | |
26 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0014 | 00:00:05.547 | 00:00:01.084 | Diploma | |
27 | hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | 0076 | 00:00:05.558 | 00:00:01.095 | Diploma | |
28 | Cládio Miguel Espadinha da Silva | Daponte Bike | 0148 | 00:00:05.564 | 00:00:01.101 | Diploma | |
29 | Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT SC Campomaiorense | 0108 | 00:00:05.594 | 00:00:01.131 | Diploma | |
30 | DORSAL DE RESERVA | 0157 | 00:00:05.605 | 00:00:01.142 | Diploma | ||
31 | Joaquim Matos | Btt Mouricas | 0143 | 00:00:05.620 | 00:00:01.157 | Diploma | |
32 | Jorge Garcia | Individual | 0005 | 00:00:05.634 | 00:00:01.171 | Diploma | |
33 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0124 | 00:00:05.687 | 00:00:01.224 | Diploma | |
34 | Luis Coutinho | 0154 | 00:00:05.693 | 00:00:01.230 | Diploma | ||
35 | Ismael silvestre | OS GALOS | 0116 | 00:00:05.717 | 00:00:01.254 | Diploma | |
36 | Joao Miguel Bandeiras Gonçalves | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0110 | 00:00:05.724 | 00:00:01.261 | Diploma | |
37 | Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | 0033 | 00:00:05.744 | 00:00:01.281 | Diploma | |
38 | joao santana | Btt sor | 0066 | 00:00:05.798 | 00:00:01.335 | Diploma | |
39 | João Cirilo | Btt Degolados Trilhos & Tascas | 0020 | 00:00:05.804 | 00:00:01.341 | Diploma | |
40 | Manuel Faria | BTT Degolados Trilhos & Tascas | 0016 | 00:00:05.809 | 00:00:01.346 | Diploma | |
41 | Paulo Cirilo | btt degolados trilhos & tascas | 0015 | 00:00:05.833 | 00:00:01.370 | Diploma | |
42 | Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | 0065 | 00:00:05.845 | 00:00:01.382 | Diploma | |
43 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0069 | 00:00:05.865 | 00:00:01.402 | Diploma | |
44 | LEONEL BATISTA | ases do pedal | 0115 | 00:00:05.885 | 00:00:01.422 | Diploma | |
45 | Hugo Pita | Individual | 0067 | 00:00:05.951 | 00:00:01.488 | Diploma | |
46 | Ana Pedro | BTT Família | 0077 | 00:00:06.056 | 00:00:01.593 | Diploma | |
47 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0074 | 00:00:06.061 | 00:00:01.598 | Diploma | |
48 | Vitor Hugo Calado Mendes | Team Labaredas | 0063 | 00:00:06.071 | 00:00:01.608 | Diploma | |
49 | Bruno Miguel Calado Ferreira Pires | associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter | 0054 | 00:00:06.078 | 00:00:01.615 | Diploma | |
50 | Ruben Mateus | Rota d'Ossa | 0112 | 00:00:06.101 | 00:00:01.638 | Diploma | |
51 | Edgar Manuel Grossinho Coelho | BTTSOR | 0031 | 00:00:06.159 | 00:00:01.696 | Diploma | |
52 | ANTONIO MANUEL SANTOS | AC FOJO | 0051 | 00:00:06.223 | 00:00:01.760 | Diploma | |
53 | Paulo Catarino | Team Catarino | 0057 | 00:00:06.255 | 00:00:01.792 | Diploma | |
54 | Ricardo Silva | Btt familia | 0135 | 00:00:06.290 | 00:00:01.827 | Diploma | |
55 | Daniel Caldeira | Tramaga | 0026 | 00:00:06.311 | 00:00:01.848 | Diploma | |
56 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0004 | 00:00:06.362 | 00:00:01.899 | Diploma | |
57 | joão fernando beça oliveira margalha | ccbttelvas | 0107 | 00:00:06.462 | 00:00:01.999 | Diploma | |
58 | Gonçalo Pedro Espadinha Castanheira | Da Ponte Bike | 0147 | 00:00:06.565 | 00:00:02.102 | Diploma | |
59 | rui vences | OS GALOS | 0094 | 00:00:06.575 | 00:00:02.112 | Diploma | |
60 | Moisés Pedrosa | BTT Família | 0078 | 00:00:06.622 | 00:00:02.159 | Diploma | |
61 | DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0099 | 00:00:06.703 | 00:00:02.240 | Diploma | |
62 | Diogo Ferreira | BTT sor | 0133 | 00:00:06.764 | 00:00:02.301 | Diploma | |
63 | Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | 0114 | 00:00:06.768 | 00:00:02.305 | Diploma | |
64 | António Piedade Romão | Rota D'Ossa | 0106 | 00:00:07.062 | 00:00:02.599 | Diploma | |
65 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva | 0123 | 00:00:07.066 | 00:00:02.603 | Diploma | |
66 | Rafael Simões | Individual | 0095 | 00:00:07.091 | 00:00:02.628 | Diploma | |
67 | Renato Araújo | NICOLA | 0037 | 00:00:07.153 | 00:00:02.690 | Diploma | |
68 | DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0064 | 00:00:07.354 | 00:00:02.891 | Diploma | |
69 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0068 | 00:00:07.363 | 00:00:02.900 | Diploma | |
70 | Carlos Loja | São Miguel Bike- - Mação | 0045 | 00:00:07.370 | 00:00:02.907 | Diploma | |
71 | Rui Freitas | NICOLA | 0070 | 00:00:07.377 | 00:00:02.914 | Diploma | |
72 | Rodrigo Miguel Ragfael Clerigo | 0150 | 00:00:07.683 | 00:00:03.220 | Diploma | ||
73 | Rui Miguel Mendes Pereira | 0151 | 00:00:07.692 | 00:00:03.229 | Diploma | ||
74 | Alexandre Miguel da Cunha Parrado | NICOLA | 0040 | 00:00:07.697 | 00:00:03.234 | Diploma | |
75 | Marco Alexandre Lobato Pimenta | OS GALOS | 0126 | 00:00:08.679 | 00:00:04.216 | Diploma | |
76 | Marco Paulo da Cunha Martins | NICOLA | 0038 | 00:00:08.918 | 00:00:04.455 | Diploma | |
77 | André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | 0021 | 00:00:09.487 | 00:00:05.024 | Diploma | |
78 | Sérgio Manuel Apolinário Machado | NICOLA | 0036 | 00:00:09.822 | 00:00:05.359 | Diploma | |
79 | Jorge Miguel da Silva Braz | NICOLA | 0059 | 00:00:09.828 | 00:00:05.365 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Andre Fernandes | btt sor | 0111 | 00:00:04.463 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | CÉSAR ESTRELA | BTTAssumar/Muachos | 0090 | 00:00:04.467 | 00:00:00.4 | Diploma |
Elites | 3 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes | 0140 | 00:00:04.679 | 00:00:00.216 | Diploma |
Elites | 4 | Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0060 | 00:00:04.729 | 00:00:00.266 | Diploma |
Elites | 5 | João Belo Martins | SFRAA Triatlo / BTTSor | 0141 | 00:00:04.755 | 00:00:00.292 | Diploma |
Elites | 6 | Carlos | A.C. Btt Fojo | 0103 | 00:00:04.783 | 00:00:00.320 | Diploma |
Elites | 7 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0104 | 00:00:05.000 | 00:00:00.537 | Diploma |
Elites | 8 | Rui Miguel Carreiras Nascimento | All Cool Team | 0053 | 00:00:05.028 | 00:00:00.565 | Diploma |
Elites | 9 | André Cristovão | ADFR- Flor da Rosa | 0102 | 00:00:05.084 | 00:00:00.621 | Diploma |
Elites | 10 | David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | 0144 | 00:00:05.113 | 00:00:00.650 | Diploma |
Elites | 11 | Helder Gonçalves | OS GALOS | 0119 | 00:00:05.362 | 00:00:00.899 | Diploma |
Elites | 12 | Cládio Miguel Espadinha da Silva | Daponte Bike | 0148 | 00:00:05.564 | 00:00:01.101 | Diploma |
Elites | 13 | José Videira | BTT SCCampoMaiorense | 0124 | 00:00:05.687 | 00:00:01.224 | Diploma |
Elites | 14 | Miguel Bruno | Penhas-BTTeam.com | 0033 | 00:00:05.744 | 00:00:01.281 | Diploma |
Elites | 15 | joao santana | Btt sor | 0066 | 00:00:05.798 | 00:00:01.335 | Diploma |
Elites | 16 | João Cirilo | Btt Degolados Trilhos & Tascas | 0020 | 00:00:05.804 | 00:00:01.341 | Diploma |
Elites | 17 | Manuel Faria | BTT Degolados Trilhos & Tascas | 0016 | 00:00:05.809 | 00:00:01.346 | Diploma |
Elites | 18 | Daniel Caldeira | Tramaga | 0026 | 00:00:06.311 | 00:00:01.848 | Diploma |
Elites | 19 | Marco Alexandre Lobato Pimenta | OS GALOS | 0126 | 00:00:08.679 | 00:00:04.216 | Diploma |
Femininos | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0073 | 00:00:05.532 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Ana Pedro | BTT Família | 0077 | 00:00:06.056 | 00:00:00.524 | Diploma |
Femininos | 3 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0074 | 00:00:06.061 | 00:00:00.529 | Diploma |
Juniores | 1 | João Pedro Conceição Ribeiro | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0132 | 00:00:04.951 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | 0131 | 00:00:05.440 | 00:00:00.489 | Diploma |
Juniores | 3 | Joao Miguel Bandeiras Gonçalves | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0110 | 00:00:05.724 | 00:00:00.773 | Diploma |
Juniores | 4 | Diogo Ferreira | BTT sor | 0133 | 00:00:06.764 | 00:00:01.813 | Diploma |
Juniores | 5 | Rafael Simões | Individual | 0095 | 00:00:07.091 | 00:00:02.140 | Diploma |
Juniores | 6 | samuel david lavareda | btt gourmet | 0068 | 00:00:07.363 | 00:00:02.412 | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0157 | 00:00:05.605 | ---- | Diploma | |
Veteranos A | 1 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI | 0003 | 00:00:04.472 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | José João Milheiras Lopes Silvestre | Os Galos / Amiciclo | 0100 | 00:00:04.732 | 00:00:00.260 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Marco Raminhos | Rota D'Ossa | 0122 | 00:00:05.070 | 00:00:00.598 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Arménio Catarino | Team Catarino | 0056 | 00:00:05.125 | 00:00:00.653 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Bruno Carloto | Bttsor | 0019 | 00:00:05.169 | 00:00:00.697 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0125 | 00:00:05.262 | 00:00:00.790 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Luis Miguel Coelho Gonçalves | N.D.Travanca/Bicicletas Andrade | 0025 | 00:00:05.341 | 00:00:00.869 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Renato Valerio | ASSOC. CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0098 | 00:00:05.494 | 00:00:01.022 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0014 | 00:00:05.547 | 00:00:01.075 | Diploma |
Veteranos A | 10 | hugo miguel vestia dos santos pedro | a.d.flor da rosa | 0076 | 00:00:05.558 | 00:00:01.086 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT SC Campomaiorense | 0108 | 00:00:05.594 | 00:00:01.122 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Ismael silvestre | OS GALOS | 0116 | 00:00:05.717 | 00:00:01.245 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Paulo Cirilo | btt degolados trilhos & tascas | 0015 | 00:00:05.833 | 00:00:01.361 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Pedro Nuno Mendes da Silva | Team Labaredas | 0065 | 00:00:05.845 | 00:00:01.373 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Hugo Pita | Individual | 0067 | 00:00:05.951 | 00:00:01.479 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Bruno Miguel Calado Ferreira Pires | associaçãodajuventudevidense/terras d´Alter | 0054 | 00:00:06.078 | 00:00:01.606 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Ruben Mateus | Rota d'Ossa | 0112 | 00:00:06.101 | 00:00:01.629 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Edgar Manuel Grossinho Coelho | BTTSOR | 0031 | 00:00:06.159 | 00:00:01.687 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Ricardo Silva | Btt familia | 0135 | 00:00:06.290 | 00:00:01.818 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Ivo Alexandre Maia Martins | São Miguel Bike | 0004 | 00:00:06.362 | 00:00:01.890 | Diploma |
Veteranos A | 21 | joão fernando beça oliveira margalha | ccbttelvas | 0107 | 00:00:06.462 | 00:00:01.990 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Gonçalo Pedro Espadinha Castanheira | Da Ponte Bike | 0147 | 00:00:06.565 | 00:00:02.093 | Diploma |
Veteranos A | 23 | rui vences | OS GALOS | 0094 | 00:00:06.575 | 00:00:02.103 | Diploma |
Veteranos A | 24 | DUARTE RODRIGUES | INDIVIDUAL | 0099 | 00:00:06.703 | 00:00:02.231 | Diploma |
Veteranos A | 25 | DÁRIO PEDRO VIEIRA PAULINO | TEAM LABAREDAS | 0064 | 00:00:07.354 | 00:00:02.882 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Rui Freitas | NICOLA | 0070 | 00:00:07.377 | 00:00:02.905 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Rodrigo Miguel Ragfael Clerigo | 0150 | 00:00:07.683 | 00:00:03.211 | Diploma | |
Veteranos A | 28 | Rui Miguel Mendes Pereira | 0151 | 00:00:07.692 | 00:00:03.220 | Diploma | |
Veteranos A | 29 | Alexandre Miguel da Cunha Parrado | NICOLA | 0040 | 00:00:07.697 | 00:00:03.225 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Marco Paulo da Cunha Martins | NICOLA | 0038 | 00:00:08.918 | 00:00:04.446 | Diploma |
Veteranos A | 31 | André Filipe Pereira Rodrigues | Individual | 0021 | 00:00:09.487 | 00:00:05.015 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Sérgio Manuel Apolinário Machado | NICOLA | 0036 | 00:00:09.822 | 00:00:05.350 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Jorge Miguel da Silva Braz | NICOLA | 0059 | 00:00:09.828 | 00:00:05.356 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | 0062 | 00:00:04.796 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | 0009 | 00:00:05.192 | 00:00:00.396 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0075 | 00:00:05.534 | 00:00:00.738 | Diploma |
Veteranos B | 4 | LEONEL BATISTA | ases do pedal | 0115 | 00:00:05.885 | 00:00:01.089 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Vitor Hugo Calado Mendes | Team Labaredas | 0063 | 00:00:06.071 | 00:00:01.275 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Paulo Catarino | Team Catarino | 0057 | 00:00:06.255 | 00:00:01.459 | Diploma |
Veteranos B | 7 | António Piedade Romão | Rota D'Ossa | 0106 | 00:00:07.062 | 00:00:02.266 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Luis Miguel Saruga Bailão | Rota D´Ossa Ass0ciação Cultural e Desportiva | 0123 | 00:00:07.066 | 00:00:02.270 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Renato Araújo | NICOLA | 0037 | 00:00:07.153 | 00:00:02.357 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Joaquim Matos | Btt Mouricas | 0143 | 00:00:05.620 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Jorge Garcia | Individual | 0005 | 00:00:05.634 | 00:00:00.14 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Luis Coutinho | 0154 | 00:00:05.693 | 00:00:00.73 | Diploma | |
Veteranos C | 4 | paulo-jorge romao lavareda | btt gourmet | 0069 | 00:00:05.865 | 00:00:00.245 | Diploma |
Veteranos C | 5 | ANTONIO MANUEL SANTOS | AC FOJO | 0051 | 00:00:06.223 | 00:00:00.603 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Moisés Pedrosa | BTT Família | 0078 | 00:00:06.622 | 00:00:01.002 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Daniel Joaquim Ferreira Valadeiro | Rota d'Ossa | 0114 | 00:00:06.768 | 00:00:01.148 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Carlos Loja | São Miguel Bike- - Mação | 0045 | 00:00:07.370 | 00:00:01.750 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NUNO INACIO | Nutrimania Sports Nutrition | 0145 | 00:00:08.224 | ---- | Diploma | |
2 | DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | 0089 | 00:00:08.298 | 00:00:00.74 | Diploma | |
3 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0113 | 00:00:08.446 | 00:00:00.222 | Diploma | |
4 | TIAGO ALVES | TALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL | 0007 | 00:00:08.456 | 00:00:00.232 | Diploma | |
5 | Edgar Anao | VALTERANAO.COM / PapaTrilhos | 0142 | 00:00:08.461 | 00:00:00.237 | Diploma | |
6 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0022 | 00:00:08.899 | 00:00:00.675 | Diploma | |
7 | david pascoal | motopita | 0006 | 00:00:08.902 | 00:00:00.678 | Diploma | |
8 | marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 0023 | 00:00:08.996 | 00:00:00.772 | Diploma | |
9 | Bruno Tavares | SBT/2cycling | 0002 | 00:00:09.147 | 00:00:00.923 | Diploma | |
10 | Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos | 0039 | 00:00:09.227 | 00:00:01.003 | Diploma | |
11 | José Ramos | Associação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos | 0127 | 00:00:09.244 | 00:00:01.020 | Diploma | |
12 | Carlos Verissimo Mousinho Madureira | Café Fatan | 0137 | 00:00:09.251 | 00:00:01.027 | Diploma | |
13 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0146 | 00:00:09.286 | 00:00:01.062 | Diploma | |
14 | Alexandre Andrade | BTT100stress | 0109 | 00:00:09.302 | 00:00:01.078 | Diploma | |
15 | FERNANDO RAPOSO | Sem equipa | 0128 | 00:00:09.314 | 00:00:01.090 | Diploma | |
16 | António Marques | BTTSOR | 0013 | 00:00:09.357 | 00:00:01.133 | Diploma | |
17 | Filipe Manuel Pereira da Costa | GDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike | 0012 | 00:00:09.660 | 00:00:01.436 | Diploma | |
18 | Paulo Roque | BTTAssumar/Muachos | 0084 | 00:00:09.664 | 00:00:01.440 | Diploma | |
19 | Moisés Agostinho | A.C.BTT do FOJO | 0079 | 00:00:09.767 | 00:00:01.543 | Diploma | |
20 | Andre filipe | Branquinhos do Pedal | 0149 | 00:00:09.780 | 00:00:01.556 | Diploma | |
21 | Gabriel Santos | 0155 | 00:00:09.795 | 00:00:01.571 | Diploma | ||
22 | Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | 0049 | 00:00:09.831 | 00:00:01.607 | Diploma | |
23 | Miguel André Martinho Simões Coelho | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | 0138 | 00:00:09.878 | 00:00:01.654 | Diploma | |
24 | Alexandre Paulo Rosa Rijo | MP1 Bike Team | 0096 | 00:00:09.883 | 00:00:01.659 | Diploma | |
25 | Luís Esteves | Bttsor | 0011 | 00:00:09.886 | 00:00:01.662 | Diploma | |
26 | Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | 0028 | 00:00:09.936 | 00:00:01.712 | Diploma | |
27 | Luis Ramos | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0086 | 00:00:09.950 | 00:00:01.726 | Diploma | |
28 | joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0029 | 00:00:09.961 | 00:00:01.737 | Diploma | |
29 | Filipe José Prates Rodrigues | BTTSor | 0129 | 00:00:09.968 | 00:00:01.744 | Diploma | |
30 | nuno alves | Team momsteel | 0134 | 00:00:09.978 | 00:00:01.754 | Diploma | |
31 | Carlos Alexandre Mendes Trindade | Linda Nails Design | 0042 | 00:00:09.989 | 00:00:01.765 | Diploma | |
32 | Bruno José da Graça Gomes | FZZ Bike | 0041 | 00:00:10.010 | 00:00:01.786 | Diploma | |
33 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | 0118 | 00:00:10.068 | 00:00:01.844 | Diploma | |
34 | José Apolinário | NICOLA | 0035 | 00:00:10.304 | 00:00:02.080 | Diploma | |
35 | Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | 0105 | 00:00:10.431 | 00:00:02.207 | Diploma | |
36 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0130 | 00:00:10.445 | 00:00:02.221 | Diploma | |
37 | Fernando Santos | Alviela Bike Team | 0047 | 00:00:10.592 | 00:00:02.368 | Diploma | |
38 | Rui Silva | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0032 | 00:00:10.630 | 00:00:02.406 | Diploma | |
39 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0058 | 00:00:10.816 | 00:00:02.592 | Diploma | |
40 | Julio Manuel Henrique Ceia | Ases do Pedal | 0083 | 00:00:10.819 | 00:00:02.595 | Diploma | |
41 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0044 | 00:00:10.825 | 00:00:02.601 | Diploma | |
42 | Bruno Filipe Morais Oliveira | Secretriders | 0043 | 00:00:11.019 | 00:00:02.795 | Diploma | |
43 | Sílvia Pissarreira | CCBTT Elvas | 0052 | 00:00:11.157 | 00:00:02.933 | Diploma | |
44 | Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | 0050 | 00:00:11.200 | 00:00:02.976 | Diploma | |
45 | Paulo Ramos | ACIN | 0072 | 00:00:11.470 | 00:00:03.246 | Diploma | |
46 | Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | 0061 | 00:00:11.479 | 00:00:03.255 | Diploma | |
47 | Luis Mario Henriques Rodrigues | 0153 | 00:00:11.575 | 00:00:03.351 | Diploma | ||
48 | Pedro Amaral | NICOLA | 0097 | 00:00:11.598 | 00:00:03.374 | Diploma | |
49 | Diogo veigas | Bttsor | 0092 | 00:00:11.827 | 00:00:03.603 | Diploma | |
50 | SARA LOPES | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0088 | 00:00:12.063 | 00:00:03.839 | Diploma | |
51 | Marco Antonio Sebastiao Lopes | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0087 | 00:00:12.069 | 00:00:03.845 | Diploma | |
52 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0082 | 00:00:12.152 | 00:00:03.928 | Diploma | |
53 | Gustavo Gaudencio | 0156 | 00:00:12.230 | 00:00:04.006 | Diploma | ||
54 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0121 | 00:00:12.237 | 00:00:04.013 | Diploma | |
55 | Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | 0117 | 00:00:12.348 | 00:00:04.124 | Diploma | |
56 | Alexandre Miguel Diaz Rosa | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | 0139 | 00:00:12.580 | 00:00:04.356 | Diploma | |
57 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0085 | 00:00:12.787 | 00:00:04.563 | Diploma | |
58 | David Filipe Alves Santos | BTTSOR | 0008 | 00:00:12.854 | 00:00:04.630 | Diploma | |
59 | Filipe Bras | BTTSOR | 0101 | 00:00:13.047 | 00:00:04.823 | Diploma | |
60 | Nelson Carvalho | NC Training Systems | 0071 | 00:00:13.055 | 00:00:04.831 | Diploma | |
61 | Carlos Carreiras | Associação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos | 0093 | 00:00:13.376 | 00:00:05.152 | Diploma | |
62 | JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | 0048 | 00:00:13.506 | 00:00:05.282 | Diploma | |
63 | João Machado | Me & My Byke | 0010 | 00:00:15.940 | 00:00:07.716 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0113 | 00:00:08.446 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | José Ramos | Associação da Juventude Vidense/Terrasd'AlterVinhos | 0127 | 00:00:09.244 | 00:00:00.798 | Diploma |
Elites | 3 | Andre filipe | Branquinhos do Pedal | 0149 | 00:00:09.780 | 00:00:01.334 | Diploma |
Elites | 4 | Luis Ramos | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0086 | 00:00:09.950 | 00:00:01.504 | Diploma |
Elites | 5 | Filipe José Prates Rodrigues | BTTSor | 0129 | 00:00:09.968 | 00:00:01.522 | Diploma |
Elites | 6 | Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | 0061 | 00:00:11.479 | 00:00:03.033 | Diploma |
Elites | 7 | Diogo veigas | Bttsor | 0092 | 00:00:11.827 | 00:00:03.381 | Diploma |
Elites | 8 | Marco Antonio Sebastiao Lopes | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0087 | 00:00:12.069 | 00:00:03.623 | Diploma |
Elites | 9 | David Filipe Alves Santos | BTTSOR | 0008 | 00:00:12.854 | 00:00:04.408 | Diploma |
Femininos | 1 | Sílvia Pissarreira | CCBTT Elvas | 0052 | 00:00:11.157 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | SARA LOPES | ASSOC.CICLOTURISMO E BTT DO FÔJO | 0088 | 00:00:12.063 | 00:00:00.906 | Diploma |
Juniores | 1 | Alexandre Miguel Diaz Rosa | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | 0139 | 00:00:12.580 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | Filipe Bras | BTTSOR | 0101 | 00:00:13.047 | 00:00:00.467 | Diploma |
Veteranos A | 1 | NUNO INACIO | Nutrimania Sports Nutrition | 0145 | 00:00:08.224 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | 0089 | 00:00:08.298 | 00:00:00.74 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Edgar Anao | VALTERANAO.COM / PapaTrilhos | 0142 | 00:00:08.461 | 00:00:00.237 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Ricardo Pinhão | BTTSOR | 0022 | 00:00:08.899 | 00:00:00.675 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Bruno Tavares | SBT/2cycling | 0002 | 00:00:09.147 | 00:00:00.923 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Nelson Chagas | Associação da Juventude Vidense/ Terrad´Alter Vinhos | 0039 | 00:00:09.227 | 00:00:01.003 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Alexandre Andrade | BTT100stress | 0109 | 00:00:09.302 | 00:00:01.078 | Diploma |
Veteranos A | 8 | António Marques | BTTSOR | 0013 | 00:00:09.357 | 00:00:01.133 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Filipe Manuel Pereira da Costa | GDM - Team Aço/+Watt/Boutique 4bike | 0012 | 00:00:09.660 | 00:00:01.436 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Moisés Agostinho | A.C.BTT do FOJO | 0079 | 00:00:09.767 | 00:00:01.543 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Gabriel Santos | 0155 | 00:00:09.795 | 00:00:01.571 | Diploma | |
Veteranos A | 12 | Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | 0049 | 00:00:09.831 | 00:00:01.607 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Miguel André Martinho Simões Coelho | SASBIKES // Casa Benfica de Portalegre | 0138 | 00:00:09.878 | 00:00:01.654 | Diploma |
Veteranos A | 14 | nuno alves | Team momsteel | 0134 | 00:00:09.978 | 00:00:01.754 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Carlos Alexandre Mendes Trindade | Linda Nails Design | 0042 | 00:00:09.989 | 00:00:01.765 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Bruno José da Graça Gomes | FZZ Bike | 0041 | 00:00:10.010 | 00:00:01.786 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | rioMAIOR BTTeam | 0118 | 00:00:10.068 | 00:00:01.844 | Diploma |
Veteranos A | 18 | José Apolinário | NICOLA | 0035 | 00:00:10.304 | 00:00:02.080 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | 0105 | 00:00:10.431 | 00:00:02.207 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0130 | 00:00:10.445 | 00:00:02.221 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0058 | 00:00:10.816 | 00:00:02.592 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0044 | 00:00:10.825 | 00:00:02.601 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Bruno Filipe Morais Oliveira | Secretriders | 0043 | 00:00:11.019 | 00:00:02.795 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Paulo Ramos | ACIN | 0072 | 00:00:11.470 | 00:00:03.246 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Pedro Amaral | NICOLA | 0097 | 00:00:11.598 | 00:00:03.374 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Gustavo Gaudencio | 0156 | 00:00:12.230 | 00:00:04.006 | Diploma | |
Veteranos A | 27 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0121 | 00:00:12.237 | 00:00:04.013 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0085 | 00:00:12.787 | 00:00:04.563 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Nelson Carvalho | NC Training Systems | 0071 | 00:00:13.055 | 00:00:04.831 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Carlos Carreiras | Associação da Juventude Vidense/Terrad'AlterVinhos | 0093 | 00:00:13.376 | 00:00:05.152 | Diploma |
Veteranos B | 1 | TIAGO ALVES | TALACHA BIKE SHOP / HOQUEI CLUBE TURQUEL | 0007 | 00:00:08.456 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | david pascoal | motopita | 0006 | 00:00:08.902 | 00:00:00.446 | Diploma |
Veteranos B | 3 | marco cesar gomes bernardo matos cruz | BTTSOR | 0023 | 00:00:08.996 | 00:00:00.540 | Diploma |
Veteranos B | 4 | PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 0146 | 00:00:09.286 | 00:00:00.830 | Diploma |
Veteranos B | 5 | FERNANDO RAPOSO | Sem equipa | 0128 | 00:00:09.314 | 00:00:00.858 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Paulo Roque | BTTAssumar/Muachos | 0084 | 00:00:09.664 | 00:00:01.208 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Alexandre Paulo Rosa Rijo | MP1 Bike Team | 0096 | 00:00:09.883 | 00:00:01.427 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Luís Esteves | Bttsor | 0011 | 00:00:09.886 | 00:00:01.430 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Hélder Aparício | Branquinhos do Pedal | 0028 | 00:00:09.936 | 00:00:01.480 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Rui Silva | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0032 | 00:00:10.630 | 00:00:02.174 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Antonio Jose Martins Lopes | BTTSOR | 0050 | 00:00:11.200 | 00:00:02.744 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Luis Mario Henriques Rodrigues | 0153 | 00:00:11.575 | 00:00:03.119 | Diploma | |
Veteranos B | 13 | Edison Hoshi Tiago | rioMAIOR BTTeam | 0117 | 00:00:12.348 | 00:00:03.892 | Diploma |
Veteranos B | 14 | JOAO PAULO MAURICIO | CLUBE COOLMENDA | 0048 | 00:00:13.506 | 00:00:05.050 | Diploma |
Veteranos B | 15 | João Machado | Me & My Byke | 0010 | 00:00:15.940 | 00:00:07.484 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Verissimo Mousinho Madureira | Café Fatan | 0137 | 00:00:09.251 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | joao adelino lameira bicho | ases do pedal | 0029 | 00:00:09.961 | 00:00:00.710 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Fernando Santos | Alviela Bike Team | 0047 | 00:00:10.592 | 00:00:01.341 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Julio Manuel Henrique Ceia | Ases do Pedal | 0083 | 00:00:10.819 | 00:00:01.568 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0082 | 00:00:12.152 | 00:00:02.901 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)