ONDE?
Machinhata do Vouga, Aveiro
QUANDO?
Domingo, 17 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Maio de 2015 às 00:00
INSCRIÇÃO € 12.50 |
ALMOÇO € 2.50 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: maratona.trilhosdocarril@sapo.ptTelm: 918630716</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Julio ferreira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 45Km | |
Filipe Marques | Slowdown-Medicertima-Benetton | 45Km | |
Alvaro Alexandre de Almeida Rôxo | Biciarca team | 45Km | |
ISRAEL TAVARES | RIDE MY BIKE | 45Km | |
Tânia Leonor H. Tavares | Love Tiles Aveibike | 0017 | 45Km |
Bruno Fernando Salvador Rocha | ArrastaBikes Clube BTT | 0070 | 45Km |
Adelino Marques de Figueiredo | Individual | 45Km | |
Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | 0059 | 45Km |
Pedro Martins | CCD Renault CACIA | 0001 | 45Km |
Pedro Assis | Indiividual | 0002 | 45Km |
Sérgio Teixeira Soares | Individual | 0006 | 45Km |
Joaquim Manuel M. Balreira | gasta-la no selim | 0004 | 45Km |
NELSON COSTA | BIKE MOTOR | 45Km | |
vitor vinhas | ArrastaBikes Clube BTT | 0005 | 45Km |
João Valdemar | Tem tts | 45Km | |
FILIPE OLIVEIRA | individual | 45Km | |
Acácio Gomes de Arede | Arrastabikes Club BTT | 0015 | 45Km |
Fernando Sérgio A. Machado | Pirilampos Team | 0003 | 45Km |
João Vasco Lopes | ArrastaBikes Clube BTT | 0007 | 45Km |
Pedro Rodrigues | Pirilampos Team | 0009 | 45Km |
José Manuel Das Neves Penetra | Caracol | 0010 | 45Km |
Aderito Bastos | bike vendas | 0011 | 45Km |
Nuno Miguel Santos | Pirilampos Team | 0008 | 45Km |
Mário Gaspar | Individual | 0065 | 45Km |
Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0045 | 45Km |
Davide Fernandes | ROLOU BIKE TRAM | 0014 | 45Km |
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | 0046 | 45Km |
Armando Ribeiro | Kenga Bike | 0067 | 45Km |
Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | 0022 | 45Km |
RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0053 | 45Km |
JOSE FIGUEIRAS | ROLOU Bike Team | 0030 | 45Km |
Humberto Silva | individual | 0012 | 45Km |
Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | 45Km | |
João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0013 | 45Km |
Artur Jorge Lourenço de Figueiredo | WIT Cycling Team | 0028 | 45Km |
Nuno Ricardo Pratas | Wit Cycling Team | 0031 | 45Km |
Paulo Mota | Individual | 0032 | 45Km |
Marco Rodrigues | feel energy team | 0019 | 45Km |
André Cruz | Kenga Bike | 0037 | 45Km |
Miguel Simões | Arrasta Bikes | 0069 | 45Km |
Flávio Cruz | individual | 0038 | 45Km |
Paulo Monteiro | individual | 45Km | |
Pedro Miguel Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0058 | 45Km |
Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0016 | 45Km |
Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0025 | 45Km |
Jorge Pereira | Amigos da Branca | 0027 | 45Km |
Hernâni José dos Santos Oliveira | caes danados | 0041 | 45Km |
Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | 0018 | 45Km |
vitor rafael correia pereira | ride my bike | 45Km | |
Paulo dias | us11 | 0021 | 45Km |
Paulo Jorge Ribeiro Dias | us11 | 0020 | 45Km |
Aderito João | Kenga-Bike | 0026 | 45Km |
Antonio Alves | Kenga-Bike | 0034 | 45Km |
Luis Ferreira | Kenga-Bike | 0029 | 45Km |
Pedro Alves | Kenga-Bike | 0052 | 45Km |
Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | 0033 | 45Km |
Luís Oliveira | Busca Trilhos Team Alcochete | 0043 | 45Km |
Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | 0040 | 45Km |
Tânia Margarida Simões Rino | Individual | 0023 | 45Km |
Bruno José de Melo Corga | Individual | 0024 | 45Km |
joão p tendeiro | kenga bike | 0051 | 45Km |
Nuno Almeida | bike vendas | 45Km | |
Bruno Costa | eXCepçãoBTT | 45Km | |
Ricardo Teixeira | individual | 45Km | |
rui miguel | US11 BTT | 0044 | 45Km |
Miguel Ângelo Barbosa Dias | Kenga Bike | 0048 | 45Km |
paulo adriano abreu dos santos | eXCepcaoBtt | 0066 | 45Km |
André Ferreira | Sport Clube Paradela | 0035 | 45Km |
Paulo Dias | Kenga Bike | 0042 | 45Km |
Arie Pina | KengaBike | 0036 | 45Km |
ARSÉNIO SILVA MATOS | Cães Danados Cycling | 0039 | 45Km |
Filipe Costa | I | 0057 | 45Km |
Pedro Laires | Paz Team | 0055 | 45Km |
André Magalhães | Montados & Engatados | 0047 | 45Km |
ANTONIO NUNES TAVARES | ROLOU BIKE TEAM | 0054 | 45Km |
Hugo Rafael barbosa Dias | kengabike | 0049 | 45Km |
ABILIO SILVA | Kenga Bike | 0064 | 45Km |
Pedro Assuncao | Pirilampos Team | 0050 | 45Km |
Rafael Castanheira | Montados & Engatados | 0061 | 45Km |
nelson alexandre branca castanheira | castanheira | 0063 | 45Km |
Sérgio Bastos | Montados & Engatados | 0062 | 45Km |
Antonio Matos | eXCepçãoBTT | 45Km | |
Élio Fernandes | I | 0056 | 45Km |
João Carlos Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0060 | 45Km |
JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0068 | 45Km |
Miguel Novo | BTT VALE DO VOUGA | 0071 | 45Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | rui miguel | US11 BTT | 0044 | 00:00:06.812 | ---- | Diploma | |
2 | André Ferreira | Sport Clube Paradela | 0035 | 00:00:06.888 | 00:00:00.76 | Diploma | |
3 | DORSAL DE RESERVA | 0072 | 00:00:07.087 | 00:00:00.275 | Diploma | ||
4 | RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0053 | 00:00:07.284 | 00:00:00.472 | Diploma | |
5 | Miguel Novo | BTT VALE DO VOUGA | 0071 | 00:00:07.418 | 00:00:00.606 | Diploma | |
6 | Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | 0040 | 00:00:07.425 | 00:00:00.613 | Diploma | |
7 | Paulo Jorge Ribeiro Dias | us11 | 0020 | 00:00:07.490 | 00:00:00.678 | Diploma | |
8 | Diogo Rafael Santos | us11 | 0021 | 00:00:07.659 | 00:00:00.847 | Diploma | |
9 | Luís Oliveira | Busca Trilhos Team Alcochete | 0043 | 00:00:07.873 | 00:00:01.061 | Diploma | |
10 | Luis Ferreira | Kenga-Bike | 0029 | 00:00:08.072 | 00:00:01.260 | Diploma | |
11 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0025 | 00:00:08.308 | 00:00:01.496 | Diploma | |
12 | JOSE FIGUEIRAS | ROLOU Bike Team | 0030 | 00:00:08.357 | 00:00:01.545 | Diploma | |
13 | paulo adriano abreu dos santos | eXCepcaoBtt | 0066 | 00:00:08.429 | 00:00:01.617 | Diploma | |
14 | Filipe Costa | I | 0057 | 00:00:08.597 | 00:00:01.785 | Diploma | |
15 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0019 | 00:00:08.668 | 00:00:01.856 | Diploma | |
16 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0013 | 00:00:08.834 | 00:00:02.022 | Diploma | |
17 | ARSÉNIO SILVA MATOS | Cães Danados Cycling | 0039 | 00:00:08.920 | 00:00:02.108 | Diploma | |
18 | Aderito João | Kenga-Bike | 0026 | 00:00:08.925 | 00:00:02.113 | Diploma | |
19 | Pedro Alves | Kenga-Bike | 0052 | 00:00:08.932 | 00:00:02.120 | Diploma | |
20 | Hernâni José dos Santos Oliveira | caes danados | 0041 | 00:00:08.949 | 00:00:02.137 | Diploma | |
21 | Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | 0022 | 00:00:09.069 | 00:00:02.257 | Diploma | |
22 | Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | 0033 | 00:00:09.152 | 00:00:02.340 | Diploma | |
23 | Davide Fernandes | ROLOU BIKE TRAM | 0014 | 00:00:09.303 | 00:00:02.491 | Diploma | |
24 | Jorge Pereira | Amigos da Branca | 0027 | 00:00:09.635 | 00:00:02.823 | Diploma | |
25 | Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0045 | 00:00:09.640 | 00:00:02.828 | Diploma | |
26 | Antonio Alves | Kenga-Bike | 0034 | 00:00:10.243 | 00:00:03.431 | Diploma | |
27 | Arie Pina | KengaBike | 0036 | 00:00:10.303 | 00:00:03.491 | Diploma | |
28 | JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0068 | 00:00:10.402 | 00:00:03.590 | Diploma | |
29 | Miguel Simões | Arrasta Bikes | 0069 | 00:00:10.544 | 00:00:03.732 | Diploma | |
30 | nelson alexandre branca castanheira | castanheira | 0063 | 00:00:10.612 | 00:00:03.800 | Diploma | |
31 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0016 | 00:00:10.620 | 00:00:03.808 | Diploma | |
32 | Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | 0059 | 00:00:10.678 | 00:00:03.866 | Diploma | |
33 | Pedro Martins | CCD Renault CACIA | 0001 | 00:00:10.887 | 00:00:04.075 | Diploma | |
34 | Miguel Ângelo Barbosa Dias | Kenga Bike | 0048 | 00:00:11.077 | 00:00:04.265 | Diploma | |
35 | Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | 0018 | 00:00:11.178 | 00:00:04.366 | Diploma | |
36 | Paulo Dias | Kenga Bike | 0042 | 00:00:11.306 | 00:00:04.494 | Diploma | |
37 | Aderito Bastos | bike vendas | 0011 | 00:00:11.314 | 00:00:04.502 | Diploma | |
38 | André Cruz | Kenga Bike | 0037 | 00:00:11.424 | 00:00:04.612 | Diploma | |
39 | Acácio Gomes de Arede | Arrastabikes Club BTT | 0015 | 00:00:11.739 | 00:00:04.927 | Diploma | |
40 | joão p tendeiro | kenga bike | 0051 | 00:00:11.778 | 00:00:04.966 | Diploma | |
41 | Humberto Silva | individual | 0012 | 00:00:11.912 | 00:00:05.100 | Diploma | |
42 | ABILIO SILVA | Kenga Bike | 0064 | 00:00:12.011 | 00:00:05.199 | Diploma | |
43 | Fernando Sérgio A. Machado | Pirilampos Team | 0003 | 00:00:12.218 | 00:00:05.406 | Diploma | |
44 | João Carlos Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0060 | 00:00:12.501 | 00:00:05.689 | Diploma | |
45 | João Vasco Lopes | ArrastaBikes Clube BTT | 0007 | 00:00:12.509 | 00:00:05.697 | Diploma | |
46 | Élio Fernandes | I | 0056 | 00:00:13.077 | 00:00:06.265 | Diploma | |
47 | Bruno Fernando Salvador Rocha | ArrastaBikes Clube BTT | 0070 | 00:00:14.534 | 00:00:07.722 | Diploma | |
48 | Pedro Miguel Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0058 | 00:00:14.541 | 00:00:07.729 | Diploma | |
49 | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | 0046 | 00:00:14.630 | 00:00:07.818 | Diploma | |
50 | Pedro Assis | Indiividual | 0002 | 00:00:15.041 | 00:00:08.229 | Diploma | |
51 | Sérgio Soares | Individual | 0006 | 00:00:15.048 | 00:00:08.236 | Diploma | |
52 | Pedro Rodrigues | Pirilampos Team | 0009 | 00:00:15.163 | 00:00:08.351 | Diploma | |
53 | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0028 | 00:00:15.440 | 00:00:08.628 | Diploma | |
54 | Paulo Mota | Individual | 0032 | 00:00:15.452 | 00:00:08.640 | Diploma | |
55 | Tânia Leonor H. Tavares | Love Tiles Aveibike | 0017 | 00:00:15.531 | 00:00:08.719 | Diploma | |
56 | André Magalhães | Montados & Engatados | 0047 | 00:00:15.554 | 00:00:08.742 | Diploma | |
57 | Mário Gaspar | Individual | 0065 | 00:00:15.577 | 00:00:08.765 | Diploma | |
58 | Nuno Pratas | Wit Cycling Team | 0031 | 00:00:15.586 | 00:00:08.774 | Diploma | |
59 | Sérgio Bastos | Montados & Engatados | 0062 | 00:00:15.593 | 00:00:08.781 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | rui miguel | US11 BTT | 0044 | 00:00:06.812 | ---- | Diploma | |
2 | André Ferreira | Sport Clube Paradela | 0035 | 00:00:06.888 | 00:00:00.76 | Diploma | |
3 | RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0053 | 00:00:07.284 | 00:00:00.472 | Diploma | |
4 | Miguel Novo | BTT VALE DO VOUGA | 0071 | 00:00:07.418 | 00:00:00.606 | Diploma | |
5 | Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | 0040 | 00:00:07.425 | 00:00:00.613 | Diploma | |
6 | Paulo Jorge Ribeiro Dias | us11 | 0020 | 00:00:07.490 | 00:00:00.678 | Diploma | |
7 | Diogo Rafael Santos | us11 | 0021 | 00:00:07.659 | 00:00:00.847 | Diploma | |
8 | Luís Oliveira | Busca Trilhos Team Alcochete | 0043 | 00:00:07.873 | 00:00:01.061 | Diploma | |
9 | Luis Ferreira | Kenga-Bike | 0029 | 00:00:08.072 | 00:00:01.260 | Diploma | |
10 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0025 | 00:00:08.308 | 00:00:01.496 | Diploma | |
11 | JOSE FIGUEIRAS | ROLOU Bike Team | 0030 | 00:00:08.357 | 00:00:01.545 | Diploma | |
12 | paulo adriano abreu dos santos | eXCepcaoBtt | 0066 | 00:00:08.429 | 00:00:01.617 | Diploma | |
13 | Filipe Costa | I | 0057 | 00:00:08.597 | 00:00:01.785 | Diploma | |
14 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0019 | 00:00:08.668 | 00:00:01.856 | Diploma | |
15 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0013 | 00:00:08.834 | 00:00:02.022 | Diploma | |
16 | ARSÉNIO SILVA MATOS | Cães Danados Cycling | 0039 | 00:00:08.920 | 00:00:02.108 | Diploma | |
17 | Aderito João | Kenga-Bike | 0026 | 00:00:08.925 | 00:00:02.113 | Diploma | |
18 | Pedro Alves | Kenga-Bike | 0052 | 00:00:08.932 | 00:00:02.120 | Diploma | |
19 | Hernâni José dos Santos Oliveira | caes danados | 0041 | 00:00:08.949 | 00:00:02.137 | Diploma | |
20 | Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | 0022 | 00:00:09.069 | 00:00:02.257 | Diploma | |
21 | Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | 0033 | 00:00:09.152 | 00:00:02.340 | Diploma | |
22 | Davide Fernandes | ROLOU BIKE TRAM | 0014 | 00:00:09.303 | 00:00:02.491 | Diploma | |
23 | Jorge Pereira | Amigos da Branca | 0027 | 00:00:09.635 | 00:00:02.823 | Diploma | |
24 | Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0045 | 00:00:09.640 | 00:00:02.828 | Diploma | |
25 | Antonio Alves | Kenga-Bike | 0034 | 00:00:10.243 | 00:00:03.431 | Diploma | |
26 | Arie Pina | KengaBike | 0036 | 00:00:10.303 | 00:00:03.491 | Diploma | |
27 | JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0068 | 00:00:10.402 | 00:00:03.590 | Diploma | |
28 | Miguel Simões | Arrasta Bikes | 0069 | 00:00:10.544 | 00:00:03.732 | Diploma | |
29 | nelson alexandre branca castanheira | castanheira | 0063 | 00:00:10.612 | 00:00:03.800 | Diploma | |
30 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0016 | 00:00:10.620 | 00:00:03.808 | Diploma | |
31 | Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | 0059 | 00:00:10.678 | 00:00:03.866 | Diploma | |
32 | Pedro Martins | CCD Renault CACIA | 0001 | 00:00:10.887 | 00:00:04.075 | Diploma | |
33 | Miguel Ângelo Barbosa Dias | Kenga Bike | 0048 | 00:00:11.077 | 00:00:04.265 | Diploma | |
34 | Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | 0018 | 00:00:11.178 | 00:00:04.366 | Diploma | |
35 | Paulo Dias | Kenga Bike | 0042 | 00:00:11.306 | 00:00:04.494 | Diploma | |
36 | Aderito Bastos | bike vendas | 0011 | 00:00:11.314 | 00:00:04.502 | Diploma | |
37 | André Cruz | Kenga Bike | 0037 | 00:00:11.424 | 00:00:04.612 | Diploma | |
38 | Acácio Gomes de Arede | Arrastabikes Club BTT | 0015 | 00:00:11.739 | 00:00:04.927 | Diploma | |
39 | joão p tendeiro | kenga bike | 0051 | 00:00:11.778 | 00:00:04.966 | Diploma | |
40 | Humberto Silva | individual | 0012 | 00:00:11.912 | 00:00:05.100 | Diploma | |
41 | ABILIO SILVA | Kenga Bike | 0064 | 00:00:12.011 | 00:00:05.199 | Diploma | |
42 | Fernando Sérgio A. Machado | Pirilampos Team | 0003 | 00:00:12.218 | 00:00:05.406 | Diploma | |
43 | João Carlos Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0060 | 00:00:12.501 | 00:00:05.689 | Diploma | |
44 | João Vasco Lopes | ArrastaBikes Clube BTT | 0007 | 00:00:12.509 | 00:00:05.697 | Diploma | |
45 | Élio Fernandes | I | 0056 | 00:00:13.077 | 00:00:06.265 | Diploma | |
46 | Bruno Fernando Salvador Rocha | ArrastaBikes Clube BTT | 0070 | 00:00:14.534 | 00:00:07.722 | Diploma | |
47 | Pedro Miguel Vicente Ferreira Teles | ArrastaBikes Clube BTT | 0058 | 00:00:14.541 | 00:00:07.729 | Diploma | |
48 | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | 0046 | 00:00:14.630 | 00:00:07.818 | Diploma | |
49 | Pedro Assis | Indiividual | 0002 | 00:00:15.041 | 00:00:08.229 | Diploma | |
50 | Sérgio Soares | Individual | 0006 | 00:00:15.048 | 00:00:08.236 | Diploma | |
51 | Pedro Rodrigues | Pirilampos Team | 0009 | 00:00:15.163 | 00:00:08.351 | Diploma | |
52 | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0028 | 00:00:15.440 | 00:00:08.628 | Diploma | |
53 | Paulo Mota | Individual | 0032 | 00:00:15.452 | 00:00:08.640 | Diploma | |
54 | Tânia Leonor H. Tavares | Love Tiles Aveibike | 0017 | 00:00:15.531 | 00:00:08.719 | Diploma | |
55 | André Magalhães | Montados & Engatados | 0047 | 00:00:15.554 | 00:00:08.742 | Diploma | |
56 | Mário Gaspar | Individual | 0065 | 00:00:15.577 | 00:00:08.765 | Diploma | |
57 | Nuno Pratas | Wit Cycling Team | 0031 | 00:00:15.586 | 00:00:08.774 | Diploma | |
58 | Sérgio Bastos | Montados & Engatados | 0062 | 00:00:15.593 | 00:00:08.781 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0072 | 00:00:07.087 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)