ONDE?
Bem Viver - Marco de Canavezes, Porto
QUANDO?
Domingo, 22 de Março de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Março de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: maratonabttbemviver@gmail.com</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
NELSON EMANUEL COUTO | TBV / Padarias Reunidas | Masculinos Geral | 30Km | |
José Manuel Costa Santos | Acma Btt / Ponto Be / Bullseye | Masculinos Master C | 50Km | |
Paulo Castro Santos | Acma Btt / Ponto Be / Bullseye | Masculinos Elite | 0002 | 50Km |
Acácio Amorim | FASABIKES team | Masculinos Master B | 30Km | |
Paulo Pinto | Douro Team | Masculinos Geral | 0035 | 30Km |
Jorge Manuel Pereira Pinto | JPBIKES | Masculinos Geral | 0014 | 30Km |
ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA | osdezmais JPBIKES | Masculinos Geral | 0075 | 30Km |
João Filipe Pires Borges | Maia BTT Team | Masculinos Elite | 50Km | |
Luis Manuel Azevedo Cardoso | individual | Masculinos Master A | 0007 | 50Km |
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira | FasaBikes Team | Femininos Geral | 0055 | 30Km |
Daniel Ferreira Perucho | individual | Masculinos Geral | 30Km | |
José Manuel da Rocha Malheiro | Associação Mozinho Aventura | Masculinos Master B | 50Km | |
Ricardo Baptista | Baptista Os | Masculinos Master A | 0019 | 50Km |
Fernanda Dias | FASABIKES team | Femininos Geral | 30Km | |
jose pinto silva | alpteam-rc | Masculinos Geral | 0068 | 30Km |
Paulo Botelho | Artuias/Bodystation | Masculinos Master B | 0033 | 50Km |
José Henrique Lopes Peixoto | Casa do Benfica de Castro Daire BTT | Masculinos Master B | 50Km | |
Nuno Miguel Pereira Mota | Bikeforfun | Masculinos Master A | 50Km | |
Mauricio Jose Pinto Teixeira | Danibikes | Masculinos Geral | 0071 | 50Km |
Rafael Ramos | As Asas No Pedal | Masculinos Geral | 0013 | 30Km |
luis rodriguez gomez | Club ciclista de la Fuente | Masculinos Master B | 0031 | 50Km |
Roberto Marcos Carvalho Rocha | BttAlfenense/Nortigaia-tintas | Masculinos Master B | 50Km | |
José Alberto Martins azevedo | tripas bike team | Masculinos Geral | 0020 | 30Km |
Vitor Manuel Ferreira cardoso | tripas bike team | Masculinos Geral | 0010 | 30Km |
Hector Salud Salud | particular | Masculinos Geral | 30Km | |
antonio ricardo da silva fernandes | asas no pedal | Masculinos Geral | 0011 | 30Km |
Tiago Lopes | Sempreafundo | Masculinos Master A | 0227 | 30Km |
Miguel Santos | Sempreafundo | Masculinos Geral | 0017 | 30Km |
António Manuel Rocha Gomes | DOURO BTT / CCPAD | Masculinos Master A | 50Km | |
Marcelo Filipe de Sá Penas | Individual | Masculinos Elite | 50Km | |
fernando rui oliveira rodrigues | asas no pedal | Masculinos Geral | 0009 | 30Km |
Fábio Viana | individual | Masculinos Geral | 30Km | |
Joaquim Cunha | Airaes btteam | Masculinos Master A | 50Km | |
Ricardo Ferreira | Maiatos/Reabnorte | Masculinos Geral | 30Km | |
WENCESLAO ROCHA ALVAREZ | CC DE LA FUNETE | Masculinos Master A | 0022 | 50Km |
Miguel Aurélio Jesus Cardoso | TOMATUBIKERS/FAMABIKE | Masculinos Master A | 0003 | 50Km |
João António Santos Pacheco | Individual | Masculinos Geral | 0025 | 30Km |
José Filipe Ferreira Ribeiro | BTTPORTOCARREIRO | Masculinos Master A | 0015 | 50Km |
Fernando Jorge Guimarães | Team Silvares com Vida | Masculinos Master A | 50Km | |
Marco Aurélio Santos | Team Silvares Com Vida | Masculinos Master A | 50Km | |
Amadeu Ferreira | Individual | Masculinos Geral | 30Km | |
Jorge Manuel Gonçalves Pereira | double'jo | Masculinos Elite | 0023 | 50Km |
José Carlos Silva Rodrigues | Vitória sc bikeworld | Masculinos Master A | 0001 | 50Km |
Tiago Daniel Fernandes Leal | spirantt | Masculinos Geral | 30Km | |
Bruno André Pereira Pinto | DouroTeam | Masculinos Geral | 0034 | 30Km |
João Esperanço | ALB Lamego Bike | Masculinos Master A | 0109 | 50Km |
Miguel Oliveira | Sempreafundo | Masculinos Geral | 0016 | 30Km |
João Adelino Gonçalves Pereira | double'jo | Masculinos Elite | 0018 | 50Km |
José Alexandre Lemos Fonseca | ALDE"A | Masculinos Master A | 50Km | |
Rodrigo Alberto Loureiro | Tripas Bike Team | Masculinos Geral | 0037 | 30Km |
Pedro Manuel Teixeira Sousa | Individual | Masculinos Geral | 30Km | |
Mário João Gonçalves Carvalho | doidos por lama | Masculinos Geral | 0024 | 30Km |
Márcio Lemos | Individual | Masculinos Geral | 30Km | |
Joaquim | ASC\FOCUS Team | Masculinos Master B | 50Km | |
bruno coutada | PORTO Cycling Team | Masculinos Geral | 0048 | 50Km |
Daniel Carvalho | Douro Team | Masculinos Geral | 0115 | 30Km |
carlos manuel c. pinto | c.ciclista. Gondomar | Masculinos Master B | 0060 | 50Km |
Tomás Silva Ferreira | Abafadinhos | Masculinos Geral | 30Km | |
Ricardo Filipe Santos Rocha | Mozinho MTB TEAM | Masculinos Master A | 0027 | 50Km |
João Manuel Ribeiro Sequeira | Individual | Masculinos Geral | 0028 | 30Km |
Nelson Tiago Vieira de Sousa | btt forca clube | Masculinos Geral | 30Km | |
João Nuno Barbosa Moreira | Tomba Montes | Masculinos Geral | 30Km | |
BENJAMIM A. P. SILVA | ASC/UCVC | Masculinos Master C | 0032 | 50Km |
Hugo Pereira | Longusbike Team | Masculinos Master A | 50Km | |
Bruno Cardoso Sá Ferreira | BIKEFORFUN | Masculinos Master A | 0116 | 50Km |
Ricardo Miguel Magalhaes Nunes | A.R.C.O. | Masculinos Geral | 0039 | 30Km |
Paulo Fontinhas | Laguima team | Masculinos Geral | 0110 | 30Km |
CARLOS ROCHA | SAERTEX PORTUGAL |EDAETECH | Masculinos Master A | 50Km | |
Bruno Mendes | Individual | Masculinos Master A | 0083 | 50Km |
Carlos Couto | Os cansados | Masculinos Geral | 0053 | 30Km |
JORGE VICENTE DAS NEVES BARBOSA LEAL | Mozinho MTB Team | Martos | HRV | Masculinos Master B | 50Km | |
António José Carvalho Ferreira | FASABIKES TEAM | Masculinos Geral | 0082 | 30Km |
Rui Pedro Silva Rocha | Os cansados | Masculinos Geral | 0090 | 30Km |
Paulo Pereira | Baidebike C.C.Baião | Masculinos Master A | 0045 | 50Km |
Jorge Maia Marques | Individual | Masculinos Master A | 0041 | 50Km |
Luís Duarte Martins | Mozinho MTB /Martos /Hrv | Masculinos Elite | 50Km | |
Rui Pereira | Lamego Bike | Masculinos Master A | 0074 | 50Km |
Rui Vieira | Patocycles | Masculinos Master B | 0047 | 50Km |
Ricardo Madureira | bttás 9 | Masculinos Master A | 0040 | 50Km |
Abel Abelardo | JP BIKES | Coluer | Focus | Alpendurada | Masculinos Geral | 30Km | |
Pedro Ricardo Lopes Marques | Clube Btt Seia | Masculinos Master A | 50Km | |
tierri machado mendes | sonitoturismo vnf | Masculinos Master B | 0054 | 50Km |
HUGO REIS | Laguima Team | Masculinos Geral | 0070 | 30Km |
Cristina Maria Fontes Oliveira | Bikemania Sport | Femininos Geral | 0049 | 30Km |
Flora Freitas Carvalho | TOMATUBIKERS | Femininos Geral | 0056 | 30Km |
Ricardo Campos | Lobos do monte btt | Masculinos Elite | 0081 | 50Km |
Pedro Jorge Silva Santos | Bikemania Sport | Masculinos Master B | 0050 | 50Km |
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa | Mozinho MTB / Martos / HRV | Masculinos Geral | 0105 | 30Km |
fREDERICO SANTOS | Mozinho MTB / Martos / HRV | Masculinos Geral | 0104 | 30Km |
Adelaide Novais Lopes | Vasconha BTT Vouzela | Femininos Master A | 50Km | |
Joaquim de Sousa Melo | Bttás9 | Masculinos Geral | 0107 | 30Km |
JOANA TERLEIRA RAMALHO MOREIRA | ASC FOCUS TEAM | Femininos Elite | 0103 | 50Km |
João Lopes Teixeira | SAERTEX Portugal / Edaetech | Masculinos Master B | 50Km | |
Humberto Luis | Individual | Masculinos Master A | 50Km | |
Ricardo Marques | . | Masculinos Master A | 0052 | 50Km |
Agostinho Rocha Gomes | ADRAP | Masculinos Geral | 30Km | |
Nuno Pinto | Btt Forca Clube | Masculinos Geral | 30Km | |
Paulo Jorge Machado | individual | Masculinos Master A | 0087 | 50Km |
Nuno Andre Santos | A.D.L-Laguima Team | Masculinos Geral | 0064 | 30Km |
Antonio Silva | Casa do Benfica Castro Daire | Masculinos Elite | 0058 | 50Km |
Daniel Marques Ferreira | Danibikes | Masculinos Elite | 0111 | 50Km |
Paulo José Pinto | individual | Masculinos Geral | 0059 | 30Km |
Humberto Castro | BIKEWORLD/SONITURISMO | Masculinos Master A | 0066 | 50Km |
Miguel Pimenta Dias | Individual | Masculinos Geral | 0077 | 30Km |
Hélia Pimenta Dias | Individual | Femininos Geral | 0076 | 30Km |
Ricardo Jorge de Oliveira Gomes | UCVNF/SONITURISMO/BIKE WORLD | Masculinos Master A | 0065 | 50Km |
Elisio Manuel Alves da Silva | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Carlos Alberto Oliveira Barbosa | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Germano José Neves Cardoso | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Paulo Jorge Assunção Rocha | V.C.Bike | Masculinos Master A | 50Km | |
Manuel Lino Batista Ferreira | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
João Alberto Ferreira dos Santos | V C BIKE | Masculinos Geral | 30Km | |
Albertino Miguel Ferreira Pais | V.C.Bike | Masculinos Master A | 50Km | |
Manuel Antonio Bastos Migueis | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Fabio Emanuel Martins da Costa | OS DEZ MAIS JPBIKES | Masculinos Geral | 0069 | 30Km |
Ivan Manuel Teixeira Tavares | OS DEZ MAIS JPBIKES | Masculinos Geral | 0072 | 30Km |
Paula Machado | Individual | Femininos Geral | 0084 | 30Km |
gustavo castro | individual | Masculinos Master A | 0097 | 50Km |
Jose Fraga | Individual | Masculinos Geral | 0085 | 30Km |
fernando torcato da silva vieira | OS DEZ MAIS | Masculinos Geral | 0091 | 30Km |
CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIRO | SONITURISMO BIKEWORLD | Masculinos Master A | 0092 | 50Km |
Vítor Santos | Quinta das Arcas/interdesign/Xarão | Masculinos Elite | 0004 | 50Km |
Raul Antonio Madureira da Costa Reimão | OS DEZ MAIS JPBIKES | Masculinos Geral | 0106 | 30Km |
Fernando Silva | bttás 9 | Masculinos Geral | 0093 | 30Km |
João Sousa Ferreira | Arouca BTT Team | Masculinos Master A | 50Km | |
Bruno Costa | bttás 9 | Masculinos Geral | 0094 | 30Km |
João Pereira | Centro de Ciclismo de Aljustrel | Masculinos Geral | 30Km | |
Tiago Monteiro | Bttas9 | Masculinos Geral | 30Km | |
Tiago Filipe Ramos Silva | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Elisio Fernandes Canedo | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Alexandre Paulo Ferreira dos Santos | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
Pedro Miguel Santos Basrtos | V.C.Bike | Masculinos Geral | 30Km | |
LUIS ESTEVES | INDIVIDUAL | Masculinos Master B | 0114 | 50Km |
Marco Neves | BTTÁS 9 | Masculinos Elite | 0117 | 50Km |
JORGE Nuno Vasconcelos COUTINHO | BBV- Btt Bem Viver | JP bikes | Masculinos Geral | 30Km | |
Samuel Pereira da Silva | INDIVIDUAL | Masculinos Elite | 0005 | 50Km |
César Renato Alves Queirós | Douro Team | Masculinos Geral | 30Km | |
Filipe Carneiro | PORTO Cycling Team | Masculinos Master A | 0118 | 50Km |
António Paulo Ferreira Pinto | Douro Team | Masculinos Geral | 30Km | |
Manuel Jorge Moreira Castro | Gáscomb | Masculinos Master B | 0123 | 50Km |
Bruno Filipe Araújo Alves Monteiro | Individual | Masculinos Master A | 50Km | |
humberto mendes | individual | Masculinos Geral | 30Km | |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Masculinos Geral | 30Km | |
Paulo César Rocha Soares | Associação Desenvolvimento Santiago | Masculinos Master A | 0121 | 50Km |
Fernando Almeida | Bttas9 | Masculinos Geral | 0126 | 30Km |
António Araújo | Caça-Fantasmas | Masculinos Master A | 0120 | 50Km |
Ricardo Araújo | Caça-Fantasmas | Masculinos Master A | 0119 | 50Km |
Rui Jose Pinto Monteiro da Mota | Danibikes | Masculinos Master B | 50Km | |
Alexandra Carneiro | Danibikes | Femininos Geral | 30Km | |
Rui Miguel Russa Ferreira da Silva | FasaBikes Team | Masculinos Master B | 0122 | 50Km |
Carlos Adriano Silva | GulpiBikers | Masculinos Master B | 0129 | 50Km |
Diana Verónica Pereira Ribeiro | Danibikes | Femininos Geral | 30Km | |
Carlos Alberto Soares Silva | OS DEZ MAIS JPBIKES | Masculinos Geral | 0021 | 30Km |
Tiago Moreira Romão | BIKEFORFUN | Masculinos Elite | 0125 | 50Km |
Luis Leandro Sa Ferreira | BIKEFORFUN | Masculinos Geral | 0124 | 30Km |
João Mendonça | UCVNF/FC Famalicão/Bikezone/Soniturismo/ValeMendonça | Masculinos Master A | 0127 | 50Km |
José Mendonça | UCVNF/FC Famalicão/Bikezone/Soniturismo/ValeMendonça | Masculinos Master C | 0128 | 50Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricardo Campos | Lobos do monte btt | 0081 | 00:00:-42.917 | ---- | Diploma | |
2 | Rui Vieira | Patocycles | 0047 | 00:00:-42.864 | 00:00:00.53 | Diploma | |
3 | Paulo Pinto | Douro Team | 0035 | 00:00:04.040 | 00:00:46.957 | Diploma | |
4 | DORSAL DE RESERVA | 0108 | 00:00:04.110 | 00:00:47.027 | Diploma | ||
5 | António José Carvalho Ferreira | FASABIKES TEAM | 0082 | 00:00:04.306 | 00:00:47.223 | Diploma | |
6 | Bruno André Pereira Pinto | DouroTeam | 0034 | 00:00:04.397 | 00:00:47.314 | Diploma | |
7 | Ricardo Miguel Magalhaes Nunes | A.R.C.O. | 0039 | 00:00:04.465 | 00:00:47.382 | Diploma | |
8 | DORSAL DE RESERVA | 0043 | 00:00:04.546 | 00:00:47.463 | Diploma | ||
9 | Fernando Silva | bttás 9 | 0093 | 00:00:04.691 | 00:00:47.608 | Diploma | |
10 | fernando torcato da silva vieira | OS DEZ MAIS | 0091 | 00:00:05.093 | 00:00:48.010 | Diploma | |
11 | DORSAL DE RESERVA | 0113 | 00:00:05.178 | 00:00:48.095 | Diploma | ||
12 | Daniel Carvalho | Douro Team | 0115 | 00:00:05.205 | 00:00:48.122 | Diploma | |
13 | Tiago Lopes | Sempreafundo | 0008 | 00:00:05.223 | 00:00:48.140 | Diploma | |
14 | DORSAL DE RESERVA | 0029 | 00:00:05.296 | 00:00:48.213 | Diploma | ||
15 | Mário João Gonçalves Carvalho | doidos por lama | 0024 | 00:00:05.316 | 00:00:48.233 | Diploma | |
16 | Luis Leandro Sa Ferreira | BIKEFORFUN | 0124 | 00:00:05.515 | 00:00:48.432 | Diploma | |
17 | Carlos Alberto Soares Silva | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0021 | 00:00:05.595 | 00:00:48.512 | Diploma | |
18 | DORSAL DE RESERVA | 0036 | 00:00:05.638 | 00:00:48.555 | Diploma | ||
19 | Miguel Santos | Sempreafundo | 0017 | 00:00:05.655 | 00:00:48.572 | Diploma | |
20 | Carlos Couto | Os cansados | 0053 | 00:00:05.701 | 00:00:48.618 | Diploma | |
21 | DORSAL DE RESERVA | 0042 | 00:00:05.919 | 00:00:48.836 | Diploma | ||
22 | DORSAL DE RESERVA | 0046 | 00:00:06.172 | 00:00:49.089 | Diploma | ||
23 | Rui Pedro Silva Rocha | Os cansados | 0090 | 00:00:06.214 | 00:00:49.131 | Diploma | |
24 | Cristina Maria Fontes Oliveira | Bikemania Sport | 0049 | 00:00:06.258 | 00:00:49.175 | Diploma | |
25 | Joaquim de Sousa Melo | Bttás9 | 0107 | 00:00:06.893 | 00:00:49.810 | Diploma | |
26 | ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA | osdezmais JPBIKES | 0075 | 00:00:06.900 | 00:00:49.817 | Diploma | |
27 | Patricia Manuela Rodrigues Ferreira | FasaBikes Team | 0055 | 00:00:06.987 | 00:00:49.904 | Diploma | |
28 | DORSAL DE RESERVA | 0112 | 00:00:06.997 | 00:00:49.914 | Diploma | ||
29 | Raul Antonio Madureira da Costa Reimão | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0106 | 00:00:07.448 | 00:00:50.365 | Diploma | |
30 | Fabio Emanuel Martins da Costa | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0069 | 00:00:07.456 | 00:00:50.373 | Diploma | |
31 | DORSAL DE RESERVA | 0051 | 00:00:07.473 | 00:00:50.390 | Diploma | ||
32 | DORSAL DE RESERVA | 0080 | 00:00:07.485 | 00:00:50.402 | Diploma | ||
33 | Carlos Adriano Duarte Silva | GulpiBikers | 0129 | 00:00:07.930 | 00:00:50.847 | Diploma | |
34 | DORSAL DE RESERVA | 0135 | 00:00:08.093 | 00:00:51.010 | Diploma | ||
35 | José Alberto Martins azevedo | tripas bike team | 0020 | 00:00:08.525 | 00:00:51.442 | Diploma | |
36 | Bruno Costa | bttás 9 | 0094 | 00:00:08.696 | 00:00:51.613 | Diploma | |
37 | Rafael Ramos | As Asas No Pedal | 0013 | 00:00:08.706 | 00:00:51.623 | Diploma | |
38 | DORSAL DE RESERVA | 0133 | 00:00:08.731 | 00:00:51.648 | Diploma | ||
39 | Fernando Almeida | Bttas9 | 0126 | 00:00:08.825 | 00:00:51.742 | Diploma | |
40 | fernando rui oliveira rodrigues | asas no pedal | 0009 | 00:00:09.320 | 00:00:52.237 | Diploma | |
41 | jose pinto silva | alpteam-rc | 0068 | 00:00:09.438 | 00:00:52.355 | Diploma | |
42 | DORSAL DE RESERVA | 0136 | 00:00:10.637 | 00:00:53.554 | Diploma | ||
43 | antonio ricardo da silva fernandes | asas no pedal | 0011 | 00:00:10.767 | 00:00:53.684 | Diploma | |
44 | Vitor Manuel Ferreira cardoso | tripas bike team | 0010 | 00:00:10.781 | 00:00:53.698 | Diploma | |
45 | DORSAL DE RESERVA | 0067 | 00:00:11.197 | 00:00:54.114 | Diploma | ||
46 | DORSAL DE RESERVA | 0044 | 00:00:11.206 | 00:00:54.123 | Diploma | ||
47 | Hélia Pimenta Dias | Individual | 0076 | 00:00:12.292 | 00:00:55.209 | Diploma | |
48 | DORSAL DE RESERVA | 0132 | 00:00:12.743 | 00:00:55.660 | Diploma | ||
49 | DORSAL DE RESERVA | 0130 | 00:00:12.753 | 00:00:55.670 | Diploma | ||
50 | DORSAL DE RESERVA | 0131 | 00:00:12.769 | 00:00:55.686 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos Geral | 1 | Cristina Maria Fontes Oliveira | Bikemania Sport | 0049 | 00:00:06.258 | ---- | Diploma |
Femininos Geral | 2 | Patricia Manuela Rodrigues Ferreira | FasaBikes Team | 0055 | 00:00:06.987 | 00:00:00.729 | Diploma |
Femininos Geral | 3 | Hélia Pimenta Dias | Individual | 0076 | 00:00:12.292 | 00:00:06.034 | Diploma |
Masculinos Elite | 1 | Ricardo Campos | Lobos do monte btt | 0081 | 00:00:-42.917 | ---- | Diploma |
Masculinos Geral | 1 | Paulo Pinto | Douro Team | 0035 | 00:00:04.040 | ---- | Diploma |
Masculinos Geral | 2 | António José Carvalho Ferreira | FASABIKES TEAM | 0082 | 00:00:04.306 | 00:00:00.266 | Diploma |
Masculinos Geral | 3 | Bruno André Pereira Pinto | DouroTeam | 0034 | 00:00:04.397 | 00:00:00.357 | Diploma |
Masculinos Geral | 4 | Ricardo Miguel Magalhaes Nunes | A.R.C.O. | 0039 | 00:00:04.465 | 00:00:00.425 | Diploma |
Masculinos Geral | 5 | Fernando Silva | bttás 9 | 0093 | 00:00:04.691 | 00:00:00.651 | Diploma |
Masculinos Geral | 6 | fernando torcato da silva vieira | OS DEZ MAIS | 0091 | 00:00:05.093 | 00:00:01.053 | Diploma |
Masculinos Geral | 7 | Daniel Carvalho | Douro Team | 0115 | 00:00:05.205 | 00:00:01.165 | Diploma |
Masculinos Geral | 8 | Mário João Gonçalves Carvalho | doidos por lama | 0024 | 00:00:05.316 | 00:00:01.276 | Diploma |
Masculinos Geral | 9 | Luis Leandro Sa Ferreira | BIKEFORFUN | 0124 | 00:00:05.515 | 00:00:01.475 | Diploma |
Masculinos Geral | 10 | Carlos Alberto Soares Silva | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0021 | 00:00:05.595 | 00:00:01.555 | Diploma |
Masculinos Geral | 11 | Miguel Santos | Sempreafundo | 0017 | 00:00:05.655 | 00:00:01.615 | Diploma |
Masculinos Geral | 12 | Carlos Couto | Os cansados | 0053 | 00:00:05.701 | 00:00:01.661 | Diploma |
Masculinos Geral | 13 | Rui Pedro Silva Rocha | Os cansados | 0090 | 00:00:06.214 | 00:00:02.174 | Diploma |
Masculinos Geral | 14 | Joaquim de Sousa Melo | Bttás9 | 0107 | 00:00:06.893 | 00:00:02.853 | Diploma |
Masculinos Geral | 15 | ANTONIO FILIPE VIEIRA MOREIRA | osdezmais JPBIKES | 0075 | 00:00:06.900 | 00:00:02.860 | Diploma |
Masculinos Geral | 16 | Raul Antonio Madureira da Costa Reimão | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0106 | 00:00:07.448 | 00:00:03.408 | Diploma |
Masculinos Geral | 17 | Fabio Emanuel Martins da Costa | OS DEZ MAIS JPBIKES | 0069 | 00:00:07.456 | 00:00:03.416 | Diploma |
Masculinos Geral | 18 | José Alberto Martins azevedo | tripas bike team | 0020 | 00:00:08.525 | 00:00:04.485 | Diploma |
Masculinos Geral | 19 | Bruno Costa | bttás 9 | 0094 | 00:00:08.696 | 00:00:04.656 | Diploma |
Masculinos Geral | 20 | Rafael Ramos | As Asas No Pedal | 0013 | 00:00:08.706 | 00:00:04.666 | Diploma |
Masculinos Geral | 21 | Fernando Almeida | Bttas9 | 0126 | 00:00:08.825 | 00:00:04.785 | Diploma |
Masculinos Geral | 22 | fernando rui oliveira rodrigues | asas no pedal | 0009 | 00:00:09.320 | 00:00:05.280 | Diploma |
Masculinos Geral | 23 | jose pinto silva | alpteam-rc | 0068 | 00:00:09.438 | 00:00:05.398 | Diploma |
Masculinos Geral | 24 | antonio ricardo da silva fernandes | asas no pedal | 0011 | 00:00:10.767 | 00:00:06.727 | Diploma |
Masculinos Geral | 25 | Vitor Manuel Ferreira cardoso | tripas bike team | 0010 | 00:00:10.781 | 00:00:06.741 | Diploma |
Masculinos Master A | 1 | Tiago Lopes | Sempreafundo | 0008 | 00:00:05.223 | ---- | Diploma |
Masculinos Master B | 1 | Rui Vieira | Patocycles | 0047 | 00:00:-42.864 | ---- | Diploma |
Masculinos Master B | 2 | Carlos Adriano Duarte Silva | GulpiBikers | 0129 | 00:00:07.930 | 00:00:50.794 | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0108 | 00:00:04.110 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0043 | 00:00:04.546 | 00:00:00.436 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0113 | 00:00:05.178 | 00:00:01.068 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0029 | 00:00:05.296 | 00:00:01.186 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0036 | 00:00:05.638 | 00:00:01.528 | Diploma | |
RESERVA | 6 | DORSAL DE RESERVA | 0042 | 00:00:05.919 | 00:00:01.809 | Diploma | |
RESERVA | 7 | DORSAL DE RESERVA | 0046 | 00:00:06.172 | 00:00:02.062 | Diploma | |
RESERVA | 8 | DORSAL DE RESERVA | 0112 | 00:00:06.997 | 00:00:02.887 | Diploma | |
RESERVA | 9 | DORSAL DE RESERVA | 0051 | 00:00:07.473 | 00:00:03.363 | Diploma | |
RESERVA | 10 | DORSAL DE RESERVA | 0080 | 00:00:07.485 | 00:00:03.375 | Diploma | |
RESERVA | 11 | DORSAL DE RESERVA | 0135 | 00:00:08.093 | 00:00:03.983 | Diploma | |
RESERVA | 12 | DORSAL DE RESERVA | 0133 | 00:00:08.731 | 00:00:04.621 | Diploma | |
RESERVA | 13 | DORSAL DE RESERVA | 0136 | 00:00:10.637 | 00:00:06.527 | Diploma | |
RESERVA | 14 | DORSAL DE RESERVA | 0067 | 00:00:11.197 | 00:00:07.087 | Diploma | |
RESERVA | 15 | DORSAL DE RESERVA | 0044 | 00:00:11.206 | 00:00:07.096 | Diploma | |
RESERVA | 16 | DORSAL DE RESERVA | 0132 | 00:00:12.743 | 00:00:08.633 | Diploma | |
RESERVA | 17 | DORSAL DE RESERVA | 0130 | 00:00:12.753 | 00:00:08.643 | Diploma | |
RESERVA | 18 | DORSAL DE RESERVA | 0131 | 00:00:12.769 | 00:00:08.659 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Humberto Castro | BIKEWORLD/SONITURISMO | 0066 | 00:00:06.237 | ---- | Diploma | |
2 | José Carlos Silva Rodrigues | Vitória sc bikeworld | 0001 | 00:00:06.243 | 00:00:00.6 | Diploma | |
3 | Paulo Castro Santos | Acma Btt / Ponto Be / Bullseye | 0002 | 00:00:06.547 | 00:00:00.310 | Diploma | |
4 | Antonio Silva | Casa do Benfica Castro Daire | 0058 | 00:00:06.718 | 00:00:00.481 | Diploma | |
5 | Bruno Cardoso Sá Ferreira | BIKEFORFUN | 0116 | 00:00:06.867 | 00:00:00.630 | Diploma | |
6 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0111 | 00:00:06.911 | 00:00:00.674 | Diploma | |
7 | Paulo Jorge Machado | individual | 0087 | 00:00:07.152 | 00:00:00.915 | Diploma | |
8 | Samuel Pereira da Silva | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:07.437 | 00:00:01.200 | Diploma | |
9 | Manuel Jorge Moreira Castro | Gáscomb | 0123 | 00:00:07.801 | 00:00:01.564 | Diploma | |
10 | José Filipe Ferreira Ribeiro | BTTPORTOCARREIRO | 0015 | 00:00:07.908 | 00:00:01.671 | Diploma | |
11 | Ricardo Madureira | bttás 9 | 0040 | 00:00:07.954 | 00:00:01.717 | Diploma | |
12 | Bruno Mendes | Individual | 0083 | 00:00:08.152 | 00:00:01.915 | Diploma | |
13 | Paulo Botelho | Artuias/Bodystation | 0033 | 00:00:08.160 | 00:00:01.923 | Diploma | |
14 | DORSAL DE RESERVA | 0088 | 00:00:08.353 | 00:00:02.116 | Diploma | ||
15 | DORSAL DE RESERVA | 0012 | 00:00:08.364 | 00:00:02.127 | Diploma | ||
16 | bruno coutada | PORTO Cycling Team | 0048 | 00:00:08.397 | 00:00:02.160 | Diploma | |
17 | Rui Miguel Russa Ferreira da Silva | FasaBikes Team | 0122 | 00:00:08.476 | 00:00:02.239 | Diploma | |
18 | DORSAL DE RESERVA | 0030 | 00:00:08.489 | 00:00:02.252 | Diploma | ||
19 | Tiago Moreira Romão | BIKEFORFUN | 0125 | 00:00:08.499 | 00:00:02.262 | Diploma | |
20 | DORSAL DE RESERVA | 0026 | 00:00:08.511 | 00:00:02.274 | Diploma | ||
21 | BENJAMIM A. P. SILVA | ASC/UCVC | 0032 | 00:00:08.529 | 00:00:02.292 | Diploma | |
22 | Marco Neves | BTTÁS 9 | 0117 | 00:00:08.740 | 00:00:02.503 | Diploma | |
23 | Filipe Carneiro | PORTO Cycling Team | 0118 | 00:00:09.206 | 00:00:02.969 | Diploma | |
24 | CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIRO | SONITURISMO BIKEWORLD | 0092 | 00:00:09.305 | 00:00:03.068 | Diploma | |
25 | Paulo Pereira | Baidebike C.C.Baião | 0045 | 00:00:09.313 | 00:00:03.076 | Diploma | |
26 | Mauricio Jose Pinto Teixeira | Danibikes | 0071 | 00:00:11.194 | 00:00:04.957 | Diploma | |
27 | tierri machado mendes | sonitoturismo vnf | 0054 | 00:00:12.113 | 00:00:05.876 | Diploma | |
28 | DORSAL DE RESERVA | 0038 | 00:00:12.117 | 00:00:05.880 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculinos Elite | 1 | Paulo Castro Santos | Acma Btt / Ponto Be / Bullseye | 0002 | 00:00:06.547 | ---- | Diploma |
Masculinos Elite | 2 | Antonio Silva | Casa do Benfica Castro Daire | 0058 | 00:00:06.718 | 00:00:00.171 | Diploma |
Masculinos Elite | 3 | Daniel Marques Ferreira | Danibikes | 0111 | 00:00:06.911 | 00:00:00.364 | Diploma |
Masculinos Elite | 4 | Samuel Pereira da Silva | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:07.437 | 00:00:00.890 | Diploma |
Masculinos Elite | 5 | Tiago Moreira Romão | BIKEFORFUN | 0125 | 00:00:08.499 | 00:00:01.952 | Diploma |
Masculinos Elite | 6 | Marco Neves | BTTÁS 9 | 0117 | 00:00:08.740 | 00:00:02.193 | Diploma |
Masculinos Geral | 1 | bruno coutada | PORTO Cycling Team | 0048 | 00:00:08.397 | ---- | Diploma |
Masculinos Geral | 2 | Mauricio Jose Pinto Teixeira | Danibikes | 0071 | 00:00:11.194 | 00:00:02.797 | Diploma |
Masculinos Master A | 1 | Humberto Castro | BIKEWORLD/SONITURISMO | 0066 | 00:00:06.237 | ---- | Diploma |
Masculinos Master A | 2 | José Carlos Silva Rodrigues | Vitória sc bikeworld | 0001 | 00:00:06.243 | 00:00:00.6 | Diploma |
Masculinos Master A | 3 | Bruno Cardoso Sá Ferreira | BIKEFORFUN | 0116 | 00:00:06.867 | 00:00:00.630 | Diploma |
Masculinos Master A | 4 | Paulo Jorge Machado | individual | 0087 | 00:00:07.152 | 00:00:00.915 | Diploma |
Masculinos Master A | 5 | José Filipe Ferreira Ribeiro | BTTPORTOCARREIRO | 0015 | 00:00:07.908 | 00:00:01.671 | Diploma |
Masculinos Master A | 6 | Ricardo Madureira | bttás 9 | 0040 | 00:00:07.954 | 00:00:01.717 | Diploma |
Masculinos Master A | 7 | Bruno Mendes | Individual | 0083 | 00:00:08.152 | 00:00:01.915 | Diploma |
Masculinos Master A | 8 | Filipe Carneiro | PORTO Cycling Team | 0118 | 00:00:09.206 | 00:00:02.969 | Diploma |
Masculinos Master A | 9 | CARLOS FILIPE DA CUNHA PINHEIRO | SONITURISMO BIKEWORLD | 0092 | 00:00:09.305 | 00:00:03.068 | Diploma |
Masculinos Master A | 10 | Paulo Pereira | Baidebike C.C.Baião | 0045 | 00:00:09.313 | 00:00:03.076 | Diploma |
Masculinos Master B | 1 | Manuel Jorge Moreira Castro | Gáscomb | 0123 | 00:00:07.801 | ---- | Diploma |
Masculinos Master B | 2 | Paulo Botelho | Artuias/Bodystation | 0033 | 00:00:08.160 | 00:00:00.359 | Diploma |
Masculinos Master B | 3 | Rui Miguel Russa Ferreira da Silva | FasaBikes Team | 0122 | 00:00:08.476 | 00:00:00.675 | Diploma |
Masculinos Master B | 4 | tierri machado mendes | sonitoturismo vnf | 0054 | 00:00:12.113 | 00:00:04.312 | Diploma |
Masculinos Master C | 1 | BENJAMIM A. P. SILVA | ASC/UCVC | 0032 | 00:00:08.529 | ---- | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0088 | 00:00:08.353 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0012 | 00:00:08.364 | 00:00:00.11 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0030 | 00:00:08.489 | 00:00:00.136 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0026 | 00:00:08.511 | 00:00:00.158 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0038 | 00:00:12.117 | 00:00:03.764 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)