ONDE?
Junto às piscinas municipais
Óbidos, Leiria
QUANDO?
Domingo, 03 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Abril de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<b>Email</b>: btt@bombeirosdeobidos.pt <span><b>Telm</b>: 934208841</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | VETERANOS B | Confirmado | |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | ABSOLUTOS | ||
Pedro Fernando Pinto Oliveira | Óbidos Bike Team | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Carlos Jorge | Pançudos | VETERANOS B | ||
fabio mariano | café-zaza | ABSOLUTOS | ||
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | VETERANOS A | Confirmado | |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | VETERANOS A | Confirmado | |
Marco Soares | B.V.Batalha/NASA/Leiribike | ABSOLUTOS | 0705 | 60Km |
João Nuno Domingos | TeaTeam | VETERANOS A | Confirmado | |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | VETERANOS A | 0001 | 60Km |
António Avelino Silva Costa | UCVNF/Alternativa Moda/City Bike | VETERANOS A | Confirmado | |
João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | ABSOLUTOS | Confirmado | |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | VETERANOS B | Confirmado | |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | VETERANOS A | Confirmado | |
João Paulo Pereira | Família Portugal | VETERANOS C | ||
Paula Anjos | Individual | FEMININOS | Confirmado | |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | VETERANOS B | Confirmado | |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Fernando Almeida | Casa Benfica de Samora Correia | VETERANOS B | 60Km | |
Filipe Matos Silva | Love BTT | VETERANOS A | 60Km | |
Jose Madeira Soares | B.V.Batalha/NASA/LEIRIBIKE | VETERANOS C | Confirmado | |
vasco carlos | teateam | VETERANOS A | ||
João Marta | B.V.Rio Maior | VETERANOS C | 0150 | 60Km |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | VETERANOS A | 0116 | 60Km |
Roberto Marcos Carvalho Rocha | Pedalbike/Nortigaia-tintas | VETERANOS B | 0005 | 60Km |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | VETERANOS A | 0088 | 60Km |
pedro pereira | cafe zá-zá | VETERANOS A | Confirmado | |
Bruno Luis | BLbike Alcobaça | VETERANOS A | 60Km | |
Diogo Martins | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Miguel Pescada Jorge | Individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Ricardo Minez | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | VETERANOS A | ||
Rafa Oliveira | Individual | VETERANOS A | ||
Sérgio Domingos | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | VETERANOS B | ||
Luis Henriques | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Victor Manuel Ferreira Soares | Solitário | VETERANOS C | Confirmado | |
Joana Machado | Individual | FEMININOS | Confirmado | |
Adolfo Prazeres Garcia | Trilhos da Pêra Rocha (Bombeiros V. Bombarral) | VETERANOS A | ||
Antonio Ribeiro | fralnima | VETERANOS C | Confirmado | |
Rui Inácio | Papa Trilhos - Fernão Ferro | VETERANOS B | 0012 | 60Km |
David Castro | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
José Alexandre Martins Augusto | 100% TEAM - MONTIJO | VETERANOS A | 60Km | |
ARTUR JOSÉ MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | VETERANOS B | 60Km | |
Joaquim Vaz | Individual | VETERANOS A | ||
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | VETERANOS B | Confirmado | |
luis albano | cafe zá-zá | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do zé russo | ABSOLUTOS | Confirmado | |
JULIO AUGUSTO RAMOS | individual | VETERANOS C | ||
Norberto Figueira | Individual | VETERANOS A | 0016 | 60Km |
Daniel Higino | G.D.F. Riders | VETERANOS A | Confirmado | |
Filipe Neto | team Nicolai | VETERANOS A | Confirmado | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | VETERANOS A | Confirmado | |
Marco Alves | Mg bike night | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Rodrigo Figueiredo | rioMAIOR BTTeam | VETERANOS A | 0121 | 60Km |
Paulo Capinha | AdN BTT | VETERANOS A | 0109 | 60Km |
Sergio Silva | Mais Pedal- MONTIJO | VETERANOS A | Confirmado | |
João Melo | Individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Ricardo da Silva Ferreira | GDF BIKE TEAM | VETERANOS A | Confirmado | |
Luís Bernardote | Obidos | VETERANOS A | Confirmado | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | VETERANOS A | 60Km | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | VETERANOS A | 0026 | 60Km |
João Paulo Correia Ferreira | singular | VETERANOS A | Confirmado | |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | VETERANOS A | 0023 | 60Km |
Tiago Oliveira | Óbidos Bike Team | VETERANOS A | 0170 | 60Km |
RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | VETERANOS A | Confirmado | |
Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | VETERANOS C | ||
Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | VETERANOS B | Confirmado | |
Miguel Marques | MG Bike Nigth | VETERANOS A | 0029 | 60Km |
Eurico José dos Santos Leal | MG Bike Nigth | VETERANOS A | 0028 | 60Km |
Pedro Santo | Skillbikes/Obidos Bike Team | VETERANOS A | 0152 | 60Km |
Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike team | VETERANOS B | Confirmado | |
Marco Pereira | Churrasqueira Matias | VETERANOS A | 0032 | 60Km |
Carlos Rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | ABSOLUTOS | 60Km | |
João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | VETERANOS B | 0027 | 60Km |
Pedro Gonzaga | Chanfana Team | VETERANOS A | 0031 | 60Km |
CARLOS SÉRGIO OLIVEIRA | INDIVIDUAL | VETERANOS B | Confirmado | |
Marco Neves Santos | Individual | VETERANOS A | 0041 | 60Km |
Pedro Rosa | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Henrique Rodrigues | Individual | VETERANOS A | 0033 | 60Km |
José Marques | Òbidos Bike Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Francisco Alves | Individual | VETERANOS A | 0034 | 60Km |
Luís Júlio M. Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra BTTteam | VETERANOS B | Confirmado | |
Flavio Teixeira | MG Bike Night | VETERANOS A | 0047 | 60Km |
João Fonseca | Scott raiders | ABSOLUTOS | 60Km | |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | VETERANOS A | 0035 | 60Km |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | VETERANOS B | Confirmado | |
Vitor Fonseca | Trilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral | VETERANOS A | Confirmado | |
Carlos Manuel Costa Santos | Individual | VETERANOS A | 0038 | 60Km |
Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | VETERANOS A | Confirmado | |
Carlos Manuel Ferreira Moreira | NASA/LEIRIBIKE | VETERANOS B | Confirmado | |
Filipe Silva | BTTCaldas | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Dionisio Sousa Silva | BTTCaldas | VETERANOS B | Confirmado | |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | VETERANOS C | 0045 | 60Km |
José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | VETERANOS B | 60Km | |
Marco Paulo dos Santos Mendes | M.A.C. | VETERANOS A | 60Km | |
Luis Toscano | individual | VETERANOS B | 0046 | 60Km |
Hugo Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | VETERANOS A | 60Km | |
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | VETERANOS B | 0124 | 60Km |
Silvino Vicente Recatía | Biscabikes | VETERANOS A | 60Km | |
Celia Recatia | biscabikes | FEMININOS | ||
Celia Maria Recatia | Biscabikes | VETERANOS C | ||
Hélder Rodrigues de Sousa | individual | VETERANOS A | ||
Miguel Frango | BikeClinic/Bike Identificator | VETERANOS A | ||
Maria Emília Melo e Castro | não tenho | FEMININOS | Confirmado | |
Hugo Pereira | MG Bike Night | VETERANOS A | 0134 | 60Km |
Pedro Miguel Bernardo Martins | MÓKÓTÓBIKES | VETERANOS A | ||
Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | VETERANOS B | Confirmado | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | VETERANOS B | 0075 | 60Km |
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | R-BIKE TEAM | ABSOLUTOS | ||
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | VETERANOS C | Confirmado | |
ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | VETERANOS A | Confirmado | |
ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | VETERANOS A | Confirmado | |
RICARDO JORGE RODRIGUES | R-BIKE TEAM | VETERANOS A | Confirmado | |
Afonso dos Santos Vargas Soveral | Rio maior BTTeam | ABSOLUTOS | 0071 | 60Km |
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | VETERANOS A | 0093 | 60Km |
José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | VETERANOS C | Confirmado | |
Luis Siopa | Óbidos Bike Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | VETERANOS C | 0052 | 60Km |
EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO | Terapias | VETERANOS A | 0053 | 60Km |
Reuben Teeuw | Individual | VETERANOS B | Confirmado | |
humberto marcelino | Fotobrites | VETERANOS B | Confirmado | |
Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | VETERANOS B | Confirmado | |
Pedro Monteiro | Fatbiketeam | VETERANOS B | Confirmado | |
Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | VETERANOS A | 0112 | 60Km |
Marco Flôr | individual | VETERANOS A | ||
Bruno Toscano | Individual | VETERANOS A | 0077 | 60Km |
Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Paulo Silva | Friendlaser BTT | VETERANOS A | ||
Gloria Manuela Marques | Bip...TT | FEMININOS | ||
Rui Manuel Gomes Viana S. Pereira | Os Amigos da Buraca | VETERANOS C | ||
Hugo Miguel Lourenço da Silva | MaiorCar | VETERANOS A | Confirmado | |
Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | VETERANOS A | 0059 | 60Km |
Javier Dercole | MeMySelfAndI | VETERANOS A | Confirmado | |
francisco figueiredo | faviamotors | VETERANOS A | Confirmado | |
Francisco Martins | SS Montepio | VETERANOS B | Confirmado | |
Jorge Paulo Fernando | individual | VETERANOS B | Confirmado | |
Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | VETERANOS A | Confirmado | |
Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS- Montepio | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro Jorge Barata de Oliveira | LDB - Loja das Bicicletas | VETERANOS B | ||
albino fernando da silva lopes | individual | VETERANOS B | 0083 | 60Km |
Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | ABSOLUTOS | 0098 | 60Km |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro Peralta | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | FEMININOS | Confirmado | |
Licinio Manuel Carvalho Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | VETERANOS A | Confirmado | |
Marco Martins | BTTEIMOSOS / A.C.R.CAMPO | VETERANOS A | 60Km | |
Luis Bento | MF CALEIRAS | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN | VETERANOS A | 60Km | |
Nuno Fernandes | Casa Benfica Q.Conde/Azeitonense | VETERANOS B | 60Km | |
Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Domingos Miguel dos Santos Silva | ARREBENTA BIKES | VETERANOS B | Confirmado | |
Francisco da Conceição Almeida | ARREBENTA BIKES | VETERANOS A | Confirmado | |
Carlos Sismeiro | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Rodrigo António Gomes Almeida | ARREBENTA BIKES | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Tiago Joaquim Almeida Duarte | ARREBENTA BIKES | VETERANOS A | Confirmado | |
Mena Alexandra Gomes Carvalho | ARREBENTA BIKES | FEMININOS | Confirmado | |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | FEMININOS | 0123 | 60Km |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | FEMININOS | 0176 | 60Km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | VETERANOS C | 0175 | 60Km |
joaquim josé fialho martins | Fat bike team | VETERANOS B | Confirmado | |
Luís Fernando Nunes Patriarca | . | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Mario Andre Montez Coelho | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | VETERANOS A | ||
Edgar Libório | Óbidos Bike Team | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Carlos Augusto | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | ABSOLUTOS | ||
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR | 20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus | VETERANOS A | 0133 | 60Km |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | VETERANOS A | Confirmado | |
Nuno Santos | N team | VETERANOS B | Confirmado | |
Frederico Leandro | Trilhos&Co. | VETERANOS A | Confirmado | |
Fábio Silva | Associação 20kms de Almeirim | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Carlos.Portela | Os,Artimanhas | VETERANOS C | Confirmado | |
Gabriel José Gomes Gonçalves | PzKpfW | VETERANOS A | 60Km | |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | ABSOLUTOS | Confirmado | |
noel crisostomo valente | individual | VETERANOS B | 0092 | 60Km |
João Paulo Ferreira Martins | Grupo Desportivo Nobre | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Fernando Silva | MG BIKE NIGHT | VETERANOS A | 0096 | 60Km |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | SÃO GREGÓRIO | VETERANOS A | ||
Ludgero Fialho Vicente | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
jose lourenço | treta&companhia | VETERANOS B | 0137 | 60Km |
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | RISCOSEGURO | VETERANOS A | 60Km | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | VETERANOS A | 0107 | 60Km |
Gonçalo Henriques | ADF | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Hugo Fragoso | ADF | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | VETERANOS C | Confirmado | |
André Duarte Minoia Figuerias | Minha | VETERANOS A | Confirmado | |
Miguel P Campos | Nos Dois | VETERANOS A | Confirmado | |
Luis Manuel Policarpo Ferreira | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Dário Miguel A. Carvalho | Individual | VETERANOS B | ||
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | VETERANOS B | Confirmado | |
Marco Santos | Team Kompedal / Club L | VETERANOS A | 0115 | 60Km |
João Modesto Antunes Fernandes | UCDAS | VETERANOS A | Confirmado | |
João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | VETERANOS B | Confirmado | |
CLARA PRAZERES | C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA | FEMININOS | 0180 | 60Km |
R-BIKES | C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA | VETERANOS B | Confirmado | |
Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | VETERANOS A | Confirmado | |
TIAGO FILIPE DE OLIVEIRA SANTOS | Em nome individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
NUNO JOAO OLIVERIA SANTOS | em nome individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | VETERANOS C | 0196 | 60Km |
andre goncalo santos henriques da cruz | B.V.PERNES | VETERANOS A | Confirmado | |
luis filipe duarte monica | B.V.PERNES | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Flávio Ferreira Cunha | A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | ABSOLUTOS | 0125 | 60Km |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | ABSOLUTOS | Confirmado | |
António Duarte Gonçalves Correia | individual | VETERANOS B | Confirmado | |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Frederico Pais | Agrocasevel, unp. lda | VETERANOS A | Confirmado | |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | VETERANOS B | Confirmado | |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | VETERANOS A | Confirmado | |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | VETERANOS B | 60Km | |
Emanuel dos Santos Fernandes | individual | VETERANOS A | 0144 | 60Km |
João JP Izidoro | Individual | VETERANOS B | ||
José Pereira | Bttcaldas | VETERANOS B | Confirmado | |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | VETERANOS B | 0138 | 60Km |
Carlos Alberto Leão | Os Levezinhos BTT | VETERANOS C | ||
Bruno Lourenço Almeida | AcelerasBtt Team | VETERANOS A | 0139 | 60Km |
Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | VETERANOS B | Confirmado | |
Raul Cristiano Fernandes Rodrigues | BTT Caldas | VETERANOS B | 0158 | 60Km |
Otilio Martiniano | individual | VETERANOS B | 0202 | 60Km |
Dinis Contente | Individual | VETERANOS A | 0155 | 60Km |
Joel Jorge | Colaria | VETERANOS A | 0145 | 60Km |
Paulo Pereira | individual | VETERANOS A | 0146 | 60Km |
Carlos Costa | individual | VETERANOS B | Confirmado | |
Marco Palatino | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
André Mota Duarte | Associação Pombal Jovem | ABSOLUTOS | 60Km | |
João Farinha | Team 143 - Tasca do Zé Russo | VETERANOS B | 0199 | 60Km |
Ricardo Elias | MG Bike Night | VETERANOS A | 0161 | 60Km |
Rodrigo Duarte Silva | Individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Antonio Vasconcelos | No Name Team | VETERANOS A | Confirmado | |
Rui Fernando Azinhaga Lourenço | s.sociais montepio | VETERANOS C | Confirmado | |
GONÇALO CARREIRA | BICISPORT / LAGOACAR | ABSOLUTOS | Confirmado | |
João Malhoa Santos | Techstar | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Marta Borrego | Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos | FEMININOS | 0192 | 60Km |
Marco Ferreira | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
ILIDIO REI | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
RICARDO RIBEIRO | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Vasco Carlos | +++ | VETERANOS A | Confirmado | |
EMANUEL BEIJINHA | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
VITOR SANTANA | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
RAFAEL SANTANA | individual | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Abel Mendes Marques | Trilhos D´El Rei | VETERANOS A | ||
nelson oliveira | pançudos TEAM | ABSOLUTOS | Confirmado | |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsrepara | VETERANOS A | 0200 | 60Km |
Raul Simão Pires | individual | VETERANOS A | Confirmado | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | VETERANOS B |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0147 | 00:00:05.819 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0177 | 00:00:05.838 | 00:00:00.19 | Diploma | |
3 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | 0104 | 00:00:05.936 | 00:00:00.117 | Diploma | |
4 | Fábio Silva | Associação 20kms de Almeirim | 0118 | 00:00:05.960 | 00:00:00.141 | Diploma | |
5 | Joaquim Jorge Gameiro Bica | 0223 | 00:00:06.207 | 00:00:00.388 | Diploma | ||
6 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0151 | 00:00:06.361 | 00:00:00.542 | Diploma | |
7 | João Modesto Antunes Fernandes | UCDAS | 0165 | 00:00:06.366 | 00:00:00.547 | Diploma | |
8 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0094 | 00:00:06.371 | 00:00:00.552 | Diploma | |
9 | Nuno Rogerio | 0216 | 00:00:06.427 | 00:00:00.608 | Diploma | ||
10 | Joao Antunes | 0224 | 00:00:06.633 | 00:00:00.814 | Diploma | ||
11 | RODRIGO DE CAMPOS BAPTISTA DA SILVA FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0089 | 00:00:06.692 | 00:00:00.873 | Diploma | |
12 | Filipe Silva | BTTCaldas | 0043 | 00:00:06.714 | 00:00:00.895 | Diploma | |
13 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0070 | 00:00:06.854 | 00:00:01.035 | Diploma | |
14 | Nelson Fernando Afonso de Brito | 0213 | 00:00:06.943 | 00:00:01.124 | Diploma | ||
15 | Alexandre Coelho | 0220 | 00:00:06.972 | 00:00:01.153 | Diploma | ||
16 | Carlos Augusto | Individual | 0086 | 00:00:06.979 | 00:00:01.160 | Diploma | |
17 | Dionisio Sousa Silva | BTTCaldas | 0042 | 00:00:07.007 | 00:00:01.188 | Diploma | |
18 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do zé russo | 0014 | 00:00:07.072 | 00:00:01.253 | Diploma | |
19 | Pedro Peralta | Individual | 0064 | 00:00:07.187 | 00:00:01.368 | Diploma | |
20 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0168 | 00:00:07.195 | 00:00:01.376 | Diploma | |
21 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | 0024 | 00:00:07.219 | 00:00:01.400 | Diploma | |
22 | Abel Marques | 0207 | 00:00:07.242 | 00:00:01.423 | Diploma | ||
23 | joao vasco boavida | 0214 | 00:00:07.249 | 00:00:01.430 | Diploma | ||
24 | francisco figueiredo | faviamotors | 0105 | 00:00:07.254 | 00:00:01.435 | Diploma | |
25 | Paulo Vitor | 0218 | 00:00:07.261 | 00:00:01.442 | Diploma | ||
26 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0068 | 00:00:07.398 | 00:00:01.579 | Diploma | |
27 | Ludgero Vicente | Individual | 0190 | 00:00:07.405 | 00:00:01.586 | Diploma | |
28 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0116 | 00:00:07.416 | 00:00:01.597 | Diploma | |
29 | Sergio Mateus | 0203 | 00:00:07.429 | 00:00:01.610 | Diploma | ||
30 | Miguel Campos | Nos Dois | 0136 | 00:00:07.438 | 00:00:01.619 | Diploma | |
31 | Hernani Duke | 0210 | 00:00:07.474 | 00:00:01.655 | Diploma | ||
32 | António Avelino Silva Costa | UCVNF/Alternativa Moda/City Bike | 0004 | 00:00:07.521 | 00:00:01.702 | Diploma | |
33 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0006 | 00:00:07.526 | 00:00:01.707 | Diploma | |
34 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0154 | 00:00:07.572 | 00:00:01.753 | Diploma | |
35 | Paula Anjos | Individual | 0040 | 00:00:07.586 | 00:00:01.767 | Diploma | |
36 | Marco Carmo | 0227 | 00:00:07.663 | 00:00:01.844 | Diploma | ||
37 | Luis Peixoto | 0226 | 00:00:07.667 | 00:00:01.848 | Diploma | ||
38 | Norberto Figueira | Individual | 0016 | 00:00:07.810 | 00:00:01.991 | Diploma | |
39 | José Pereira | Bttcaldas | 0135 | 00:00:07.821 | 00:00:02.002 | Diploma | |
40 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0124 | 00:00:07.839 | 00:00:02.020 | Diploma | |
41 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0164 | 00:00:07.895 | 00:00:02.076 | Diploma | |
42 | Luis Henriques | individual | 0010 | 00:00:07.914 | 00:00:02.095 | Diploma | |
43 | Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | 0148 | 00:00:07.922 | 00:00:02.103 | Diploma | |
44 | Ricardo Minez | individual | 0007 | 00:00:07.930 | 00:00:02.111 | Diploma | |
45 | Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0080 | 00:00:08.009 | 00:00:02.190 | Diploma | |
46 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORT / LAGOACAR | 0173 | 00:00:08.015 | 00:00:02.196 | Diploma | |
47 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0021 | 00:00:08.037 | 00:00:02.218 | Diploma | |
48 | Andre Martins | 0204 | 00:00:08.119 | 00:00:02.300 | Diploma | ||
49 | Vasco Carlos | +++ | 0198 | 00:00:08.124 | 00:00:02.305 | Diploma | |
50 | Frederico Leandro | Trilhos&Co. | 0111 | 00:00:08.127 | 00:00:02.308 | Diploma | |
51 | Dario Inacio | 0221 | 00:00:08.152 | 00:00:02.333 | Diploma | ||
52 | Diogo Martins | individual | 0008 | 00:00:08.190 | 00:00:02.371 | Diploma | |
53 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0069 | 00:00:08.229 | 00:00:02.410 | Diploma | |
54 | Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | 0085 | 00:00:08.233 | 00:00:02.414 | Diploma | |
55 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0119 | 00:00:08.239 | 00:00:02.420 | Diploma | |
56 | Bruno Toscano | Individual | 0077 | 00:00:08.249 | 00:00:02.430 | Diploma | |
57 | Luis Toscano | individual | 0046 | 00:00:08.255 | 00:00:02.436 | Diploma | |
58 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0020 | 00:00:08.326 | 00:00:02.507 | Diploma | |
59 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0019 | 00:00:08.332 | 00:00:02.513 | Diploma | |
60 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0074 | 00:00:08.365 | 00:00:02.546 | Diploma | |
61 | João Paulo Correia Ferreira | singular | 0022 | 00:00:08.499 | 00:00:02.680 | Diploma | |
62 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0166 | 00:00:08.548 | 00:00:02.729 | Diploma | |
63 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0182 | 00:00:08.601 | 00:00:02.782 | Diploma | |
64 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0130 | 00:00:08.607 | 00:00:02.788 | Diploma | |
65 | luis albano | cafe zá-zá | 0018 | 00:00:08.654 | 00:00:02.835 | Diploma | |
66 | Nuno Caria | 0233 | 00:00:08.666 | 00:00:02.847 | Diploma | ||
67 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0091 | 00:00:08.691 | 00:00:02.872 | Diploma | |
68 | Antonio Basso | 0206 | 00:00:08.720 | 00:00:02.901 | Diploma | ||
69 | Pedro Duarte | 0209 | 00:00:08.792 | 00:00:02.973 | Diploma | ||
70 | João Malhoa Santos | Techstar | 0174 | 00:00:08.795 | 00:00:02.976 | Diploma | |
71 | Filipe Neto | team Nicolai | 0065 | 00:00:08.799 | 00:00:02.980 | Diploma | |
72 | pedro pereira | cafe zá-zá | 0015 | 00:00:08.806 | 00:00:02.987 | Diploma | |
73 | Sergio Silva | Mais Pedal- MONTIJO | 0067 | 00:00:08.814 | 00:00:02.995 | Diploma | |
74 | Ricardo Oliveira | 0234 | 00:00:08.824 | 00:00:03.005 | Diploma | ||
75 | Pedro Fernando Pinto Oliveira | Óbidos Bike Team | 0002 | 00:00:08.907 | 00:00:03.088 | Diploma | |
76 | Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | 0153 | 00:00:08.911 | 00:00:03.092 | Diploma | |
77 | RICARDO JORGE RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0141 | 00:00:08.920 | 00:00:03.101 | Diploma | |
78 | ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0143 | 00:00:08.925 | 00:00:03.106 | Diploma | |
79 | ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | 0140 | 00:00:08.929 | 00:00:03.110 | Diploma | |
80 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | 0106 | 00:00:08.934 | 00:00:03.115 | Diploma | |
81 | Carlos Manuel Ferreira Moreira | NASA/LEIRIBIKE | 0039 | 00:00:08.939 | 00:00:03.120 | Diploma | |
82 | David Castro | Individual | 0013 | 00:00:08.948 | 00:00:03.129 | Diploma | |
83 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0057 | 00:00:08.965 | 00:00:03.146 | Diploma | |
84 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0054 | 00:00:08.975 | 00:00:03.156 | Diploma | |
85 | Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS- Montepio | 0063 | 00:00:09.083 | 00:00:03.264 | Diploma | |
86 | Antonio Pereira | 0229 | 00:00:09.091 | 00:00:03.272 | Diploma | ||
87 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0050 | 00:00:09.108 | 00:00:03.289 | Diploma | |
88 | Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike team | 0025 | 00:00:09.116 | 00:00:03.297 | Diploma | |
89 | noel crisostomo valente | individual | 0092 | 00:00:09.122 | 00:00:03.303 | Diploma | |
90 | Marco Alves | Mg bike night | 0108 | 00:00:09.135 | 00:00:03.316 | Diploma | |
91 | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0176 | 00:00:09.198 | 00:00:03.379 | Diploma | |
92 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0175 | 00:00:09.206 | 00:00:03.387 | Diploma | |
93 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0142 | 00:00:09.377 | 00:00:03.558 | Diploma | |
94 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0009 | 00:00:09.414 | 00:00:03.595 | Diploma | |
95 | Raul Cristiano Fernandes Rodrigues | BTT Caldas | 0158 | 00:00:09.424 | 00:00:03.605 | Diploma | |
96 | Reuben Teeuw | Individual | 0061 | 00:00:09.494 | 00:00:03.675 | Diploma | |
97 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0090 | 00:00:09.502 | 00:00:03.683 | Diploma | |
98 | António Duarte Gonçalves Correia | individual | 0131 | 00:00:09.510 | 00:00:03.691 | Diploma | |
99 | Daniel Higino | G.D.F. Riders | 0066 | 00:00:09.690 | 00:00:03.871 | Diploma | |
100 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0179 | 00:00:09.710 | 00:00:03.891 | Diploma | |
101 | Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | 0112 | 00:00:09.829 | 00:00:04.010 | Diploma | |
102 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0162 | 00:00:09.856 | 00:00:04.037 | Diploma | |
103 | Alferedo Pina | 0211 | 00:00:09.867 | 00:00:04.048 | Diploma | ||
104 | andre goncalo santos henriques da cruz | B.V.PERNES | 0193 | 00:00:10.002 | 00:00:04.183 | Diploma | |
105 | TIAGO OLIVEIRA | Óbidos Bike Team | 0170 | 00:00:10.079 | 00:00:04.260 | Diploma | |
106 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0023 | 00:00:10.084 | 00:00:04.265 | Diploma | |
107 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0110 | 00:00:10.094 | 00:00:04.275 | Diploma | |
108 | João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0120 | 00:00:10.173 | 00:00:04.354 | Diploma | |
109 | Tiago Joaquim Almeida Duarte | ARREBENTA BIKES | 0100 | 00:00:10.241 | 00:00:04.422 | Diploma | |
110 | Luis Siopa | Óbidos Bike Team | 0087 | 00:00:10.266 | 00:00:04.447 | Diploma | |
111 | Luís Fernando Nunes Patriarca | . | 0076 | 00:00:10.310 | 00:00:04.491 | Diploma | |
112 | José Marques | Òbidos Bike Team | 0048 | 00:00:10.316 | 00:00:04.497 | Diploma | |
113 | RAFAEL SANTANA | individual | 0188 | 00:00:10.321 | 00:00:04.502 | Diploma | |
114 | VITOR SANTANA | individual | 0185 | 00:00:10.362 | 00:00:04.543 | Diploma | |
115 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0128 | 00:00:10.438 | 00:00:04.619 | Diploma | |
116 | Hugo Fragoso | ADF | 0127 | 00:00:10.443 | 00:00:04.624 | Diploma | |
117 | Gonçalo Henriques | ADF | 0126 | 00:00:10.514 | 00:00:04.695 | Diploma | |
118 | Mario Silva | 0228 | 00:00:10.546 | 00:00:04.727 | Diploma | ||
119 | Nuno Santos | N team | 0117 | 00:00:10.574 | 00:00:04.755 | Diploma | |
120 | Ricardo da Silva Ferreira | GDF BIKE TEAM | 0060 | 00:00:10.578 | 00:00:04.759 | Diploma | |
121 | Ilidio Rei | 0230 | 00:00:10.584 | 00:00:04.765 | Diploma | ||
122 | Vitor Fonseca | Trilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral | 0037 | 00:00:10.588 | 00:00:04.769 | Diploma | |
123 | Henrique Rodrigues | Individual | 0033 | 00:00:10.691 | 00:00:04.872 | Diploma | |
124 | Victor Manuel Ferreira Soares | Solitário | 0017 | 00:00:10.726 | 00:00:04.907 | Diploma | |
125 | Antonio Vasconcelos | No Name Team | 0163 | 00:00:10.741 | 00:00:04.922 | Diploma | |
126 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0073 | 00:00:10.837 | 00:00:05.018 | Diploma | |
127 | Licinio Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0072 | 00:00:10.843 | 00:00:05.024 | Diploma | |
128 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0197 | 00:00:10.998 | 00:00:05.179 | Diploma | |
129 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0079 | 00:00:11.060 | 00:00:05.241 | Diploma | |
130 | Sérgio Domingos | individual | 0129 | 00:00:11.083 | 00:00:05.264 | Diploma | |
131 | Pedro Monteiro | Fatbiketeam | 0082 | 00:00:11.108 | 00:00:05.289 | Diploma | |
132 | joaquim josé fialho martins | Fat bike team | 0122 | 00:00:11.111 | 00:00:05.292 | Diploma | |
133 | Mena Alexandra Gomes Carvalho | ARREBENTA BIKES | 0101 | 00:00:11.129 | 00:00:05.310 | Diploma | |
134 | Pedro Miguel Costa Rosa | Individual | 0036 | 00:00:11.190 | 00:00:05.371 | Diploma | |
135 | Fabio Faria | 0219 | 00:00:11.193 | 00:00:05.374 | Diploma | ||
136 | Francisco Manuel Botelho Varela Martins | SS Montepio | 0084 | 00:00:11.397 | 00:00:05.578 | Diploma | |
137 | Raul Simão Pires | individual | 0178 | 00:00:11.683 | 00:00:05.864 | Diploma | |
138 | Mario Andre Montez Coelho | individual | 0078 | 00:00:11.689 | 00:00:05.870 | Diploma | |
139 | Frederico Pais | Agrocasevel, unp. lda | 0171 | 00:00:12.133 | 00:00:06.314 | Diploma | |
140 | CARLOS SÉRGIO OLIVEIRA | INDIVIDUAL | 0030 | 00:00:12.168 | 00:00:06.349 | Diploma | |
141 | Maria Emília Melo e Castro | não tenho | 0049 | 00:00:12.431 | 00:00:06.612 | Diploma | |
142 | Luís Bernardote | Obidos | 0055 | 00:00:13.391 | 00:00:07.572 | Diploma | |
143 | TIAGO FILIPE DE OLIVEIRA SANTOS | Em nome individual | 0156 | 00:00:13.398 | 00:00:07.579 | Diploma | |
144 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0172 | 00:00:13.508 | 00:00:07.689 | Diploma | |
145 | Carlos Sismeiro | Individual | 0081 | 00:00:14.788 | 00:00:08.969 | Diploma | |
146 | NUNO JOAO OLIVERIA SANTOS | em nome individual | 0159 | 00:00:15.020 | 00:00:09.201 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABSOLUTOS | 1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0177 | 00:00:05.838 | ---- | Diploma |
ABSOLUTOS | 2 | Fábio Silva | Associação 20kms de Almeirim | 0118 | 00:00:05.960 | 00:00:00.122 | Diploma |
ABSOLUTOS | 3 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0151 | 00:00:06.361 | 00:00:00.523 | Diploma |
ABSOLUTOS | 4 | Joao Antunes | 0224 | 00:00:06.633 | 00:00:00.795 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 5 | RODRIGO DE CAMPOS BAPTISTA DA SILVA FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0089 | 00:00:06.692 | 00:00:00.854 | Diploma |
ABSOLUTOS | 6 | Filipe Silva | BTTCaldas | 0043 | 00:00:06.714 | 00:00:00.876 | Diploma |
ABSOLUTOS | 7 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do zé russo | 0014 | 00:00:07.072 | 00:00:01.234 | Diploma |
ABSOLUTOS | 8 | Marco Carmo | 0227 | 00:00:07.663 | 00:00:01.825 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 9 | Luis Henriques | individual | 0010 | 00:00:07.914 | 00:00:02.076 | Diploma |
ABSOLUTOS | 10 | Ricardo Minez | individual | 0007 | 00:00:07.930 | 00:00:02.092 | Diploma |
ABSOLUTOS | 11 | GONÇALO CARREIRA | BICISPORT / LAGOACAR | 0173 | 00:00:08.015 | 00:00:02.177 | Diploma |
ABSOLUTOS | 12 | Andre Martins | 0204 | 00:00:08.119 | 00:00:02.281 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 13 | Diogo Martins | individual | 0008 | 00:00:08.190 | 00:00:02.352 | Diploma |
ABSOLUTOS | 14 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0130 | 00:00:08.607 | 00:00:02.769 | Diploma |
ABSOLUTOS | 15 | luis albano | cafe zá-zá | 0018 | 00:00:08.654 | 00:00:02.816 | Diploma |
ABSOLUTOS | 16 | João Malhoa Santos | Techstar | 0174 | 00:00:08.795 | 00:00:02.957 | Diploma |
ABSOLUTOS | 17 | Pedro Fernando Pinto Oliveira | Óbidos Bike Team | 0002 | 00:00:08.907 | 00:00:03.069 | Diploma |
ABSOLUTOS | 18 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | 0106 | 00:00:08.934 | 00:00:03.096 | Diploma |
ABSOLUTOS | 19 | Antonio Pereira | 0229 | 00:00:09.091 | 00:00:03.253 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 20 | Marco Alves | Mg bike night | 0108 | 00:00:09.135 | 00:00:03.297 | Diploma |
ABSOLUTOS | 21 | Miguel Pescada Jorge | Individual | 0009 | 00:00:09.414 | 00:00:03.576 | Diploma |
ABSOLUTOS | 22 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0162 | 00:00:09.856 | 00:00:04.018 | Diploma |
ABSOLUTOS | 23 | Luís Fernando Nunes Patriarca | . | 0076 | 00:00:10.310 | 00:00:04.472 | Diploma |
ABSOLUTOS | 24 | RAFAEL SANTANA | individual | 0188 | 00:00:10.321 | 00:00:04.483 | Diploma |
ABSOLUTOS | 25 | VITOR SANTANA | individual | 0185 | 00:00:10.362 | 00:00:04.524 | Diploma |
ABSOLUTOS | 26 | Hugo Fragoso | ADF | 0127 | 00:00:10.443 | 00:00:04.605 | Diploma |
ABSOLUTOS | 27 | Gonçalo Henriques | ADF | 0126 | 00:00:10.514 | 00:00:04.676 | Diploma |
ABSOLUTOS | 28 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0197 | 00:00:10.998 | 00:00:05.160 | Diploma |
ABSOLUTOS | 29 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0079 | 00:00:11.060 | 00:00:05.222 | Diploma |
ABSOLUTOS | 30 | TIAGO FILIPE DE OLIVEIRA SANTOS | Em nome individual | 0156 | 00:00:13.398 | 00:00:07.560 | Diploma |
ABSOLUTOS | 31 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0172 | 00:00:13.508 | 00:00:07.670 | Diploma |
ABSOLUTOS | 32 | NUNO JOAO OLIVERIA SANTOS | em nome individual | 0159 | 00:00:15.020 | 00:00:09.182 | Diploma |
FEMININOS | 1 | Paula Anjos | Individual | 0040 | 00:00:07.586 | ---- | Diploma |
FEMININOS | 2 | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0176 | 00:00:09.198 | 00:00:01.612 | Diploma |
FEMININOS | 3 | Patricia Branco Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0073 | 00:00:10.837 | 00:00:03.251 | Diploma |
FEMININOS | 4 | Mena Alexandra Gomes Carvalho | ARREBENTA BIKES | 0101 | 00:00:11.129 | 00:00:03.543 | Diploma |
FEMININOS | 5 | Maria Emília Melo e Castro | não tenho | 0049 | 00:00:12.431 | 00:00:04.845 | Diploma |
RESERVA | 1 | Fabio Faria | 0219 | 00:00:11.193 | ---- | Diploma | |
VETERANOS A | 1 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | 0104 | 00:00:05.936 | ---- | Diploma |
VETERANOS A | 2 | João Modesto Antunes Fernandes | UCDAS | 0165 | 00:00:06.366 | 00:00:00.430 | Diploma |
VETERANOS A | 3 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0094 | 00:00:06.371 | 00:00:00.435 | Diploma |
VETERANOS A | 4 | Nuno Rogerio | 0216 | 00:00:06.427 | 00:00:00.491 | Diploma | |
VETERANOS A | 5 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0070 | 00:00:06.854 | 00:00:00.918 | Diploma |
VETERANOS A | 6 | Nelson Fernando Afonso de Brito | 0213 | 00:00:06.943 | 00:00:01.007 | Diploma | |
VETERANOS A | 7 | Alexandre Coelho | 0220 | 00:00:06.972 | 00:00:01.036 | Diploma | |
VETERANOS A | 8 | Carlos Augusto | Individual | 0086 | 00:00:06.979 | 00:00:01.043 | Diploma |
VETERANOS A | 9 | Pedro Peralta | Individual | 0064 | 00:00:07.187 | 00:00:01.251 | Diploma |
VETERANOS A | 10 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0168 | 00:00:07.195 | 00:00:01.259 | Diploma |
VETERANOS A | 11 | Abel Marques | 0207 | 00:00:07.242 | 00:00:01.306 | Diploma | |
VETERANOS A | 12 | francisco figueiredo | faviamotors | 0105 | 00:00:07.254 | 00:00:01.318 | Diploma |
VETERANOS A | 13 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0068 | 00:00:07.398 | 00:00:01.462 | Diploma |
VETERANOS A | 14 | Ludgero Vicente | Individual | 0190 | 00:00:07.405 | 00:00:01.469 | Diploma |
VETERANOS A | 15 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0116 | 00:00:07.416 | 00:00:01.480 | Diploma |
VETERANOS A | 16 | Miguel Campos | Nos Dois | 0136 | 00:00:07.438 | 00:00:01.502 | Diploma |
VETERANOS A | 17 | António Avelino Silva Costa | UCVNF/Alternativa Moda/City Bike | 0004 | 00:00:07.521 | 00:00:01.585 | Diploma |
VETERANOS A | 18 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0154 | 00:00:07.572 | 00:00:01.636 | Diploma |
VETERANOS A | 19 | Luis Peixoto | 0226 | 00:00:07.667 | 00:00:01.731 | Diploma | |
VETERANOS A | 20 | Norberto Figueira | Individual | 0016 | 00:00:07.810 | 00:00:01.874 | Diploma |
VETERANOS A | 21 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0164 | 00:00:07.895 | 00:00:01.959 | Diploma |
VETERANOS A | 22 | Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | 0148 | 00:00:07.922 | 00:00:01.986 | Diploma |
VETERANOS A | 23 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0021 | 00:00:08.037 | 00:00:02.101 | Diploma |
VETERANOS A | 24 | Vasco Carlos | +++ | 0198 | 00:00:08.124 | 00:00:02.188 | Diploma |
VETERANOS A | 25 | Frederico Leandro | Trilhos&Co. | 0111 | 00:00:08.127 | 00:00:02.191 | Diploma |
VETERANOS A | 26 | Marco Antonio Moiteiro marques | Individual | 0085 | 00:00:08.233 | 00:00:02.297 | Diploma |
VETERANOS A | 27 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0119 | 00:00:08.239 | 00:00:02.303 | Diploma |
VETERANOS A | 28 | Bruno Toscano | Individual | 0077 | 00:00:08.249 | 00:00:02.313 | Diploma |
VETERANOS A | 29 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0019 | 00:00:08.332 | 00:00:02.396 | Diploma |
VETERANOS A | 30 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0074 | 00:00:08.365 | 00:00:02.429 | Diploma |
VETERANOS A | 31 | João Paulo Correia Ferreira | singular | 0022 | 00:00:08.499 | 00:00:02.563 | Diploma |
VETERANOS A | 32 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0166 | 00:00:08.548 | 00:00:02.612 | Diploma |
VETERANOS A | 33 | Nuno Caria | 0233 | 00:00:08.666 | 00:00:02.730 | Diploma | |
VETERANOS A | 34 | Pedro Duarte | 0209 | 00:00:08.792 | 00:00:02.856 | Diploma | |
VETERANOS A | 35 | Filipe Neto | team Nicolai | 0065 | 00:00:08.799 | 00:00:02.863 | Diploma |
VETERANOS A | 36 | pedro pereira | cafe zá-zá | 0015 | 00:00:08.806 | 00:00:02.870 | Diploma |
VETERANOS A | 37 | Sergio Silva | Mais Pedal- MONTIJO | 0067 | 00:00:08.814 | 00:00:02.878 | Diploma |
VETERANOS A | 38 | Ricardo Oliveira | 0234 | 00:00:08.824 | 00:00:02.888 | Diploma | |
VETERANOS A | 39 | RICARDO JORGE RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0141 | 00:00:08.920 | 00:00:02.984 | Diploma |
VETERANOS A | 40 | ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0143 | 00:00:08.925 | 00:00:02.989 | Diploma |
VETERANOS A | 41 | ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | 0140 | 00:00:08.929 | 00:00:02.993 | Diploma |
VETERANOS A | 42 | David Castro | Individual | 0013 | 00:00:08.948 | 00:00:03.012 | Diploma |
VETERANOS A | 43 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0054 | 00:00:08.975 | 00:00:03.039 | Diploma |
VETERANOS A | 44 | Ricardo Jorge dos Santos Afonso | SS- Montepio | 0063 | 00:00:09.083 | 00:00:03.147 | Diploma |
VETERANOS A | 45 | Daniel Higino | G.D.F. Riders | 0066 | 00:00:09.690 | 00:00:03.754 | Diploma |
VETERANOS A | 46 | Nuno Costa | BENECAR - Automóveis | 0112 | 00:00:09.829 | 00:00:03.893 | Diploma |
VETERANOS A | 47 | andre goncalo santos henriques da cruz | B.V.PERNES | 0193 | 00:00:10.002 | 00:00:04.066 | Diploma |
VETERANOS A | 48 | TIAGO OLIVEIRA | Óbidos Bike Team | 0170 | 00:00:10.079 | 00:00:04.143 | Diploma |
VETERANOS A | 49 | PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0023 | 00:00:10.084 | 00:00:04.148 | Diploma |
VETERANOS A | 50 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0110 | 00:00:10.094 | 00:00:04.158 | Diploma |
VETERANOS A | 51 | Tiago Joaquim Almeida Duarte | ARREBENTA BIKES | 0100 | 00:00:10.241 | 00:00:04.305 | Diploma |
VETERANOS A | 52 | Luis Siopa | Óbidos Bike Team | 0087 | 00:00:10.266 | 00:00:04.330 | Diploma |
VETERANOS A | 53 | José Marques | Òbidos Bike Team | 0048 | 00:00:10.316 | 00:00:04.380 | Diploma |
VETERANOS A | 54 | Ricardo da Silva Ferreira | GDF BIKE TEAM | 0060 | 00:00:10.578 | 00:00:04.642 | Diploma |
VETERANOS A | 55 | Ilidio Rei | 0230 | 00:00:10.584 | 00:00:04.648 | Diploma | |
VETERANOS A | 56 | Vitor Fonseca | Trilhos da Pêra Rocha Bombeiros V. Bombarral | 0037 | 00:00:10.588 | 00:00:04.652 | Diploma |
VETERANOS A | 57 | Henrique Rodrigues | Individual | 0033 | 00:00:10.691 | 00:00:04.755 | Diploma |
VETERANOS A | 58 | Antonio Vasconcelos | No Name Team | 0163 | 00:00:10.741 | 00:00:04.805 | Diploma |
VETERANOS A | 59 | Licinio Matias | CHURRASQUEIRA MATIAS | 0072 | 00:00:10.843 | 00:00:04.907 | Diploma |
VETERANOS A | 60 | Sérgio Domingos | individual | 0129 | 00:00:11.083 | 00:00:05.147 | Diploma |
VETERANOS A | 61 | Pedro Miguel Costa Rosa | Individual | 0036 | 00:00:11.190 | 00:00:05.254 | Diploma |
VETERANOS A | 62 | Raul Simão Pires | individual | 0178 | 00:00:11.683 | 00:00:05.747 | Diploma |
VETERANOS A | 63 | Mario Andre Montez Coelho | individual | 0078 | 00:00:11.689 | 00:00:05.753 | Diploma |
VETERANOS A | 64 | Frederico Pais | Agrocasevel, unp. lda | 0171 | 00:00:12.133 | 00:00:06.197 | Diploma |
VETERANOS A | 65 | Luís Bernardote | Obidos | 0055 | 00:00:13.391 | 00:00:07.455 | Diploma |
VETERANOS A | 66 | Carlos Sismeiro | Individual | 0081 | 00:00:14.788 | 00:00:08.852 | Diploma |
VETERANOS B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0147 | 00:00:05.819 | ---- | Diploma |
VETERANOS B | 2 | Joaquim Jorge Gameiro Bica | 0223 | 00:00:06.207 | 00:00:00.388 | Diploma | |
VETERANOS B | 3 | Dionisio Sousa Silva | BTTCaldas | 0042 | 00:00:07.007 | 00:00:01.188 | Diploma |
VETERANOS B | 4 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | individual | 0024 | 00:00:07.219 | 00:00:01.400 | Diploma |
VETERANOS B | 5 | joao vasco boavida | 0214 | 00:00:07.249 | 00:00:01.430 | Diploma | |
VETERANOS B | 6 | Paulo Vitor | 0218 | 00:00:07.261 | 00:00:01.442 | Diploma | |
VETERANOS B | 7 | Sergio Mateus | 0203 | 00:00:07.429 | 00:00:01.610 | Diploma | |
VETERANOS B | 8 | Hernani Duke | 0210 | 00:00:07.474 | 00:00:01.655 | Diploma | |
VETERANOS B | 9 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0006 | 00:00:07.526 | 00:00:01.707 | Diploma |
VETERANOS B | 10 | José Pereira | Bttcaldas | 0135 | 00:00:07.821 | 00:00:02.002 | Diploma |
VETERANOS B | 11 | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0124 | 00:00:07.839 | 00:00:02.020 | Diploma |
VETERANOS B | 12 | Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | 0080 | 00:00:08.009 | 00:00:02.190 | Diploma |
VETERANOS B | 13 | Dario Inacio | 0221 | 00:00:08.152 | 00:00:02.333 | Diploma | |
VETERANOS B | 14 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0069 | 00:00:08.229 | 00:00:02.410 | Diploma |
VETERANOS B | 15 | Luis Toscano | individual | 0046 | 00:00:08.255 | 00:00:02.436 | Diploma |
VETERANOS B | 16 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0020 | 00:00:08.326 | 00:00:02.507 | Diploma |
VETERANOS B | 17 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0182 | 00:00:08.601 | 00:00:02.782 | Diploma |
VETERANOS B | 18 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0091 | 00:00:08.691 | 00:00:02.872 | Diploma |
VETERANOS B | 19 | Antonio Basso | 0206 | 00:00:08.720 | 00:00:02.901 | Diploma | |
VETERANOS B | 20 | Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | 0153 | 00:00:08.911 | 00:00:03.092 | Diploma |
VETERANOS B | 21 | Carlos Manuel Ferreira Moreira | NASA/LEIRIBIKE | 0039 | 00:00:08.939 | 00:00:03.120 | Diploma |
VETERANOS B | 22 | Luis Miguel Bastos Florindo | Trilhos D´El Rei | 0057 | 00:00:08.965 | 00:00:03.146 | Diploma |
VETERANOS B | 23 | Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike team | 0025 | 00:00:09.116 | 00:00:03.297 | Diploma |
VETERANOS B | 24 | noel crisostomo valente | individual | 0092 | 00:00:09.122 | 00:00:03.303 | Diploma |
VETERANOS B | 25 | Raul Cristiano Fernandes Rodrigues | BTT Caldas | 0158 | 00:00:09.424 | 00:00:03.605 | Diploma |
VETERANOS B | 26 | Reuben Teeuw | Individual | 0061 | 00:00:09.494 | 00:00:03.675 | Diploma |
VETERANOS B | 27 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0090 | 00:00:09.502 | 00:00:03.683 | Diploma |
VETERANOS B | 28 | António Duarte Gonçalves Correia | individual | 0131 | 00:00:09.510 | 00:00:03.691 | Diploma |
VETERANOS B | 29 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0179 | 00:00:09.710 | 00:00:03.891 | Diploma |
VETERANOS B | 30 | Alferedo Pina | 0211 | 00:00:09.867 | 00:00:04.048 | Diploma | |
VETERANOS B | 31 | João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0120 | 00:00:10.173 | 00:00:04.354 | Diploma |
VETERANOS B | 32 | Mario Silva | 0228 | 00:00:10.546 | 00:00:04.727 | Diploma | |
VETERANOS B | 33 | Nuno Santos | N team | 0117 | 00:00:10.574 | 00:00:04.755 | Diploma |
VETERANOS B | 34 | Pedro Monteiro | Fatbiketeam | 0082 | 00:00:11.108 | 00:00:05.289 | Diploma |
VETERANOS B | 35 | joaquim josé fialho martins | Fat bike team | 0122 | 00:00:11.111 | 00:00:05.292 | Diploma |
VETERANOS B | 36 | Francisco Manuel Botelho Varela Martins | SS Montepio | 0084 | 00:00:11.397 | 00:00:05.578 | Diploma |
VETERANOS B | 37 | CARLOS SÉRGIO OLIVEIRA | INDIVIDUAL | 0030 | 00:00:12.168 | 00:00:06.349 | Diploma |
VETERANOS C | 1 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0050 | 00:00:09.108 | ---- | Diploma |
VETERANOS C | 2 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0175 | 00:00:09.206 | 00:00:00.98 | Diploma |
VETERANOS C | 3 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0142 | 00:00:09.377 | 00:00:00.269 | Diploma |
VETERANOS C | 4 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0128 | 00:00:10.438 | 00:00:01.330 | Diploma |
VETERANOS C | 5 | Victor Manuel Ferreira Soares | Solitário | 0017 | 00:00:10.726 | 00:00:01.618 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0261 | 00:00:05.143 | ---- | Diploma | ||
2 | DORSAL DE RESERVA | 0260 | 00:00:05.187 | 00:00:00.44 | Diploma | ||
3 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0035 | 00:00:09.248 | 00:00:04.105 | Diploma | |
4 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0032 | 00:00:09.260 | 00:00:04.117 | Diploma | |
5 | Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | 0098 | 00:00:10.168 | 00:00:05.025 | Diploma | |
6 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | 0075 | 00:00:10.238 | 00:00:05.095 | Diploma | |
7 | Gil Azoia | 0225 | 00:00:10.249 | 00:00:05.106 | Diploma | ||
8 | Flávio Cunha | A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | 0125 | 00:00:10.252 | 00:00:05.109 | Diploma | |
9 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0003 | 00:00:10.699 | 00:00:05.556 | Diploma | |
10 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0038 | 00:00:10.889 | 00:00:05.746 | Diploma | |
11 | Paulo Eusebio | 0232 | 00:00:10.959 | 00:00:05.816 | Diploma | ||
12 | joao nuno Brás | 0212 | 00:00:11.308 | 00:00:06.165 | Diploma | ||
13 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0115 | 00:00:11.312 | 00:00:06.169 | Diploma | |
14 | Roberto Marcos Carvalho Rocha | Pedalbike/Nortigaia-tintas | 0005 | 00:00:11.560 | 00:00:06.417 | Diploma | |
15 | Francisco Alves | Individual | 0034 | 00:00:11.776 | 00:00:06.633 | Diploma | |
16 | Miguel Marques | MG Bike Nigth | 0029 | 00:00:11.855 | 00:00:06.712 | Diploma | |
17 | Norberto Figueiredo | 0217 | 00:00:12.107 | 00:00:06.964 | Diploma | ||
18 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0157 | 00:00:12.111 | 00:00:06.968 | Diploma | |
19 | Claudio Azoia | 0215 | 00:00:12.123 | 00:00:06.980 | Diploma | ||
20 | EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO | Terapias | 0053 | 00:00:12.136 | 00:00:06.993 | Diploma | |
21 | Eurico José dos Santos Leal | MG Bike Nigth | 0028 | 00:00:12.615 | 00:00:07.472 | Diploma | |
22 | Hugo Pereira | MG Bike Night | 0134 | 00:00:12.683 | 00:00:07.540 | Diploma | |
23 | Flavio Teixeira | MG Bike Night | 0047 | 00:00:12.977 | 00:00:07.834 | Diploma | |
24 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0026 | 00:00:13.065 | 00:00:07.922 | Diploma | |
25 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0123 | 00:00:13.301 | 00:00:08.158 | Diploma | |
26 | CLARA PRAZERES | C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA | 0180 | 00:00:13.376 | 00:00:08.233 | Diploma | |
27 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0001 | 00:00:13.538 | 00:00:08.395 | Diploma | |
28 | JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | 0196 | 00:00:13.783 | 00:00:08.640 | Diploma | |
29 | Jorge Cartaxo | 0222 | 00:00:14.006 | 00:00:08.863 | Diploma | ||
30 | Ricardo Elias | MG Bike Night | 0161 | 00:00:14.124 | 00:00:08.981 | Diploma | |
31 | Carlos Miguel | 0231 | 00:00:14.360 | 00:00:09.217 | Diploma | ||
32 | Bruno Almeida | AcelerasBtt Team | 0139 | 00:00:14.374 | 00:00:09.231 | Diploma | |
33 | João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | 0027 | 00:00:14.446 | 00:00:09.303 | Diploma | |
34 | Fernando Silva | MG BIKE NIGHT | 0096 | 00:00:14.640 | 00:00:09.497 | Diploma | |
35 | albino fernando da silva lopes | individual | 0083 | 00:00:14.809 | 00:00:09.666 | Diploma | |
36 | Marco Neves Santos | Individual | 0041 | 00:00:15.134 | 00:00:09.991 | Diploma | |
37 | Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | 0059 | 00:00:15.160 | 00:00:10.017 | Diploma | |
38 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIOR BTTeam | 0121 | 00:00:15.431 | 00:00:10.288 | Diploma | |
39 | Otilio Martiniano | individual | 0202 | 00:00:15.484 | 00:00:10.341 | Diploma | |
40 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0150 | 00:00:15.497 | 00:00:10.354 | Diploma | |
41 | Adriano Severino | 0205 | 00:00:15.977 | 00:00:10.834 | Diploma | ||
42 | Emanuel dos Santos Fernandes | individual | 0144 | 00:00:16.078 | 00:00:10.935 | Diploma | |
43 | Joel Jorge | Colaria | 0145 | 00:00:16.089 | 00:00:10.946 | Diploma | |
44 | Paulo Pereira | individual | 0146 | 00:00:16.094 | 00:00:10.951 | Diploma | |
45 | Pedro Gonzaga | Chanfana Team | 0031 | 00:00:17.347 | 00:00:12.204 | Diploma | |
46 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0107 | 00:00:17.515 | 00:00:12.372 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ABSOLUTOS | 1 | Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | 0098 | 00:00:10.168 | ---- | Diploma |
ABSOLUTOS | 2 | Flávio Cunha | A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | 0125 | 00:00:10.252 | 00:00:00.84 | Diploma |
ABSOLUTOS | 3 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0003 | 00:00:10.699 | 00:00:00.531 | Diploma |
ABSOLUTOS | 4 | joao nuno Brás | 0212 | 00:00:11.308 | 00:00:01.140 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 5 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0157 | 00:00:12.111 | 00:00:01.943 | Diploma |
ABSOLUTOS | 6 | Carlos Miguel | 0231 | 00:00:14.360 | 00:00:04.192 | Diploma | |
ABSOLUTOS | 7 | Adriano Severino | 0205 | 00:00:15.977 | 00:00:05.809 | Diploma | |
FEMININOS | 1 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0123 | 00:00:13.301 | ---- | Diploma |
FEMININOS | 2 | CLARA PRAZERES | C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA | 0180 | 00:00:13.376 | 00:00:00.75 | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0261 | 00:00:05.143 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0260 | 00:00:05.187 | 00:00:00.44 | Diploma | |
VETERANOS A | 1 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0035 | 00:00:09.248 | ---- | Diploma |
VETERANOS A | 2 | Marco Pereira | Churrasqueira Matias | 0032 | 00:00:09.260 | 00:00:00.12 | Diploma |
VETERANOS A | 3 | Carlos Manuel Costa Santos | Individual | 0038 | 00:00:10.889 | 00:00:01.641 | Diploma |
VETERANOS A | 4 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0115 | 00:00:11.312 | 00:00:02.064 | Diploma |
VETERANOS A | 5 | Francisco Alves | Individual | 0034 | 00:00:11.776 | 00:00:02.528 | Diploma |
VETERANOS A | 6 | Miguel Marques | MG Bike Nigth | 0029 | 00:00:11.855 | 00:00:02.607 | Diploma |
VETERANOS A | 7 | Norberto Figueiredo | 0217 | 00:00:12.107 | 00:00:02.859 | Diploma | |
VETERANOS A | 8 | Claudio Azoia | 0215 | 00:00:12.123 | 00:00:02.875 | Diploma | |
VETERANOS A | 9 | EDUARDO FILIPE CADIMA SANTOS RIBEIRO | Terapias | 0053 | 00:00:12.136 | 00:00:02.888 | Diploma |
VETERANOS A | 10 | Eurico José dos Santos Leal | MG Bike Nigth | 0028 | 00:00:12.615 | 00:00:03.367 | Diploma |
VETERANOS A | 11 | Hugo Pereira | MG Bike Night | 0134 | 00:00:12.683 | 00:00:03.435 | Diploma |
VETERANOS A | 12 | Flavio Teixeira | MG Bike Night | 0047 | 00:00:12.977 | 00:00:03.729 | Diploma |
VETERANOS A | 13 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0026 | 00:00:13.065 | 00:00:03.817 | Diploma |
VETERANOS A | 14 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0001 | 00:00:13.538 | 00:00:04.290 | Diploma |
VETERANOS A | 15 | Jorge Cartaxo | 0222 | 00:00:14.006 | 00:00:04.758 | Diploma | |
VETERANOS A | 16 | Ricardo Elias | MG Bike Night | 0161 | 00:00:14.124 | 00:00:04.876 | Diploma |
VETERANOS A | 17 | Bruno Almeida | AcelerasBtt Team | 0139 | 00:00:14.374 | 00:00:05.126 | Diploma |
VETERANOS A | 18 | Fernando Silva | MG BIKE NIGHT | 0096 | 00:00:14.640 | 00:00:05.392 | Diploma |
VETERANOS A | 19 | Marco Neves Santos | Individual | 0041 | 00:00:15.134 | 00:00:05.886 | Diploma |
VETERANOS A | 20 | Paulo J.S. Pereira | MG Bike Night | 0059 | 00:00:15.160 | 00:00:05.912 | Diploma |
VETERANOS A | 21 | Rodrigo Figueiredo | rioMAIOR BTTeam | 0121 | 00:00:15.431 | 00:00:06.183 | Diploma |
VETERANOS A | 22 | Emanuel dos Santos Fernandes | individual | 0144 | 00:00:16.078 | 00:00:06.830 | Diploma |
VETERANOS A | 23 | Joel Jorge | Colaria | 0145 | 00:00:16.089 | 00:00:06.841 | Diploma |
VETERANOS A | 24 | Paulo Pereira | individual | 0146 | 00:00:16.094 | 00:00:06.846 | Diploma |
VETERANOS A | 25 | Pedro Gonzaga | Chanfana Team | 0031 | 00:00:17.347 | 00:00:08.099 | Diploma |
VETERANOS A | 26 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0107 | 00:00:17.515 | 00:00:08.267 | Diploma |
VETERANOS B | 1 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | 0075 | 00:00:10.238 | ---- | Diploma |
VETERANOS B | 2 | Gil Azoia | 0225 | 00:00:10.249 | 00:00:00.11 | Diploma | |
VETERANOS B | 3 | Paulo Eusebio | 0232 | 00:00:10.959 | 00:00:00.721 | Diploma | |
VETERANOS B | 4 | Roberto Marcos Carvalho Rocha | Pedalbike/Nortigaia-tintas | 0005 | 00:00:11.560 | 00:00:01.322 | Diploma |
VETERANOS B | 5 | João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | 0027 | 00:00:14.446 | 00:00:04.208 | Diploma |
VETERANOS B | 6 | albino fernando da silva lopes | individual | 0083 | 00:00:14.809 | 00:00:04.571 | Diploma |
VETERANOS B | 7 | Otilio Martiniano | individual | 0202 | 00:00:15.484 | 00:00:05.246 | Diploma |
VETERANOS C | 1 | JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | 0196 | 00:00:13.783 | ---- | Diploma |
VETERANOS C | 2 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0150 | 00:00:15.497 | 00:00:01.714 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)