ONDE?
Nossa Senhora de Fátima, Aveiro
QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: rotadamamoa@gmail.com
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | MMaster A | ||
Filipe Figueira | Somamaratonas | MElites | 0250 | 60km |
Ricardo Amaral | EN bike | MMaster A | ||
FRANCISCO GUEDES | BIKE4NYC8 | MMaster B | 60km | |
FRANCISCO GUEDES | AGARRADOS AO BTT | MMaster B | 0006 | 60km |
João António Santos Pacheco | -- | MMElites | Confirmado | |
Rui Marques | Cantanhede Bike Chalange | MMaster B | 60km | |
Rui Tomásio | ACCM BTTeam | MMaster A | 0266 | 60km |
Paula Oliveira | Bike4nyc8 | FMaster B | Confirmado | |
Bruno Filipe Ferreira Vieira | Aprocred / Guersan | MMaster A | 0009 | 60km |
Jonathan Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | MElites | 0318 | 60km |
PEDRO MIGUEL BARROS | PampiGym | MMaster B | 60km | |
Manuel José Prata Rodrigues | Limpa trilhos | MMaster C | Confirmado | |
Filipe Santos | Adrep BTT Voltrish Luisotipca | MMElites | Confirmado | |
Cláudia Abrunhosa | Bikes & Friends | FMaster B | Confirmado | |
Gabriel Gameiro | BTT em Coimbra | MMaster B | 0014 | 60km |
João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas | MMaster B | 0120 | 60km |
Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Dom Pipas - Raínha Ginásios | Femininas | 0001 | 60km |
Luis Carlos Cordeiro | Lobos do Pedal - Bikezegen | MMaster B | 0002 | 60km |
Carlos Manuel Cardoso Metrogos | Calhaus Bike Team | MMaster A | 0152 | 60km |
Jorge Maia Marques | Individual | MMaster A | 60km | |
Ulisses dos santos Vareta | Pabol/Bicicletas | MMaster C | Confirmado | |
Gualter Barros | Irbal | MMaster B | 0056 | 60km |
Jose Miguel Vieira | Bartolomeu-Boomerang | MMaster B | 0057 | 60km |
Ismael Almeida | eXCepçãoBTT | MMaster A | Confirmado | |
João Carlos Azevedo | BTT em Coimbra | MMaster C | ||
rui monraia | individual | MMaster A | 0005 | 60km |
Diogo Oliveira | GoingBike | MJuniores | ||
João de Jesus Martins Marujo | Almeida Clube BTT | MMaster B | Confirmado | |
Rui Manuel Sobral Mota | Rui Mota | MMaster A | Confirmado | |
Alcino Miguel dos Santos Morgado | Almeida Clube BTT | MMaster B | Confirmado | |
André Filipe Vilar de Oliveira Correia | Almeida Clube BTT | MMaster A | Confirmado | |
David Manuel Ferreira Nabais | Almeida Clube BTT | MMaster A | ||
Domingos Jacinto Gonçalves Amaral | Almeida Clube BTT | MMaster C | Confirmado | |
João Manuel Monteiro Ferreira | Almeida Clube BTT | MMElites | Confirmado | |
José Joaquim Rico Bispo | Almeida Clube BTT | MMaster B | ||
Paulo José Pinheiro Cruz | Almeida Clube BTT | MMaster B | Confirmado | |
Frederico da Silva Taboada | Almeida Clube BTT | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Assis | Indiividual | MMaster A | Confirmado | |
João José Tomasio | ACCM BTTeam | MMaster B | 0229 | 60km |
Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | MMaster B | Confirmado | |
Rafael André | Individual | MMaster A | ||
Fernando Ferreira | Agarrados do BTT | MMaster C | 0007 | 60km |
Élio Rodrigues Batista | CDCamarneira/Pneubox | MMaster C | 60km | |
Sónia Ramalho | MTB Mozinho/ Martos / HRV | Femininas | 0015 | 60km |
José Manuel Teles | BTTRIBO TOUPORAI | MMaster C | ||
João Leirião | Individual | MMElites | ||
Duarte Nuno Rocha | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Paulo Lima | Sector C | MMaster B | 0537 | 60km |
Sérgio Teixeira Soares | Individual | MMElites | Confirmado | |
Bruno Bastos | PROLIABIKE LUSO | MMElites | Confirmado | |
Bruno Carvalho | Bento nas bentas | MMaster A | Confirmado | |
fernando sobrinho | fujinina | MMaster B | ||
Nuno Manuel Silva Melo | Kusdorydos | MMaster A | Confirmado | |
Tiago Daniel Fernandes Leal | spirantt | MMElites | ||
RICARDO JORGE DOMINGUES RACHA | Mozinho MTB / Martos / Hrv | MMaster A | 0016 | 60km |
Henrique resende | Medicértima-Benetton | MMaster A | Confirmado | |
HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | MMaster C | 0030 | 60km |
Pedro Paiva | CCPOH - Secção do Pedal | MMaster A | ||
Marcelo Bastos | Lobos do Pedal/Pizzarte | MMaster A | 0029 | 60km |
André Filipe Rodrigues Miranda | Individual | MMaster A | Confirmado | |
João Valdemar | Tem tts | MMElites | ||
José António das Neves Pereira | Trocatrilhos | MMaster A | Confirmado | |
José Carlos da Silva Catarino | - | MMaster B | 0028 | 60km |
Jose Albino Silva | KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT | MMaster B | 0067 | 60km |
João Paulo Conde Rodrigues | Individual | MMaster B | 60km | |
SóNIA DO CARMO MARTINS | Individual | Femininas | 60km | |
Armando Mouro | Pabol | MMaster B | Confirmado | |
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT | MMaster B | ||
Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | MElites | 0032 | 60km |
Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | MElites | 0031 | 60km |
Mário Gaspar | Individual | MMaster A | ||
Sérgio Manuel d S Alves Pereira | ALL 4 Mountin BTT Team | MMaster B | ||
Braulia Gamito | Clube BTT Grândola | FMaster B | ||
Luis Marcelino | Maiatos/Reabnorte | MElites | 60km | |
Carlos Manuel da Silva Martins | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster C | Confirmado | |
Nuno Miguel Neves | Individual | MMaster B | ||
João Vasco Lopes | ArrastaBikes Clube BTT | MMaster C | ||
Ângela Lima | individual | FMaster B | Confirmado | |
Marco Roxo | Roda Pedaleira | MMaster B | Confirmado | |
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira | FasaBikes Team | FElites | ||
FREDERICO MANUEL MIRANDA DAS NEVES | ACM POWER | MMaster A | ||
Décio Faria | Oiteameia | MMaster B | 60km | |
Filipe Figueiredo | ACLIS / LIberty Seguros | MMaster A | Confirmado | |
Rui Monteiro | Bicineves Btt Team | MMaster B | ||
Carlos Augusto Seabra Lopes | Individual | MMaster A | 0409 | 60km |
Tânia Leonor H. Tavares | Love Tiles/Aveibike | FMaster A | ||
David Carlos Dias Amaral de Figueiredo | Individual | MMElites | ||
César Melo | FEEL ENERGY TEAM | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Nuno P. Albino | Individual | MMaster B | 0033 | 60km |
Marco Rodrigues | feel energy team | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Vaz | FullBike | MMaster A | ||
António Alves | Bikes & Friends | MMaster B | Confirmado | |
Carlos Borges | Galitos Ciclismo | MMaster B | 60km | |
Paulo Jesus | Pabol | MMaster A | Confirmado | |
JOSÉ MANUEL FERREIRA GOMES | OIÃBIKETEAM | MMaster B | ||
Paulo Jorge Correia Silva | CCPOH-Secção do Pedal | MMaster B | ||
vitor vinhas | ArrastaBikes Clube BTT | MMaster C | ||
ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | OIABIKETEAM | MMaster C | 0449 | 60km |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike | MMaster B | ||
Bruno Costa | eXCepçãoBTT | MMaster A | 60km | |
Felisberto Carvalho Teixeira | particular | MMaster B | Confirmado | |
Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | MMElites | Confirmado | |
RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | MMaster A | 0401 | 60km |
Jose Manuel Silva Marques | APROCRED/GUERSAN | MMaster A | ||
Antonio Pedro Faustino Filipe | OS PINTAS | MMaster B | Confirmado | |
Rui | R.R.Automatic | MMElites | Confirmado | |
Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | MElites | 0314 | 60km |
Nuno Pereira | x-ato | MMaster A | 0046 | 60km |
Jorge Pereira | Amigos da Branca | MMaster A | 0135 | 60km |
Tiago Coellho | HDI-Bike | MElites | 0039 | 60km |
Henrique Rodrigues Branquinho | HDI-Bike | MMaster A | 0043 | 60km |
Rui Pereira | HDI-Bike | MMaster B | Confirmado | |
Paulo Figueiredo | HDI-Bike | MMaster C | Confirmado | |
Luís Santos | HDI-Bike | MMaster B | 0053 | 60km |
António Oliveira | HDI-Bike | MMaster A | 0042 | 60km |
António Luciano Lopes Teixeira | Bikes & Frinds | MMaster B | 0220 | 60km |
Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | MJuniores | Confirmado | |
SUSANA Marques CERQUEIRA | bike-motor/arrasta rodas | FMaster A | Confirmado | |
Hugo | Individual | MMaster A | Confirmado | |
João Paulo da Silva Martins Ramos Belo | Vasconha BTT Vouzela | MMaster B | 0048 | 60km |
Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN | MMaster B | Confirmado | |
ricardo | Adrep BTT Voltrish/Luisotica | MElites | 0049 | 60km |
Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | FMaster B | Confirmado | |
Hernâni José dos Santos Oliveira | caes danados | MMaster B | Confirmado | |
Bruno Manuel Lopes Vilela | agarrados btt club | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Cruz Nordeste | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Manuel Coelho Miranda | Oiã Bike Team | MMaster A | 0411 | 60km |
joao Pedro cruz leite | Individual | MMElites | Confirmado | |
mario Alberto Silva leite | Individual | MMElites | Confirmado | |
paulo viegas | pabol | MMaster B | Confirmado | |
Ivo Jose Soares Resende | Hiteam | MMaster A | 0085 | 60km |
Diogo Rafael de Almeida Costeira | Hiteam | Confirmado | ||
Manuel Jesus Ferreira Casimiro | ADN.irbal.btt | MMaster C | Confirmado | |
José Manuel O. Costa | oiteameia | MMaster C | Confirmado | |
Carlos Picado | Águeda | MMaster B | Confirmado | |
Fátima Vida | Equipa De Ciclismo Maiatos/ Reabnorte | FElites | ||
Bruno Simões | Individual | MJuniores | Confirmado | |
Ivo Eduardo Ferreira | FialTeam | MMElites | ||
Manuel Almeida | Meninos da Lágrima | MMElites | ||
MANUEL GARRELHAS | GARRELHAS | MMaster B | Confirmado | |
FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | MJuniores | Confirmado | |
Gonçalo Catarino | PedalaAPé | MElites | 60km | |
Miguel Silva | SantaCruzPOWER | MMElites | Confirmado | |
Luis Lopes | São Victor bike team | MMaster B | Confirmado | |
Rui Machado | São Victor Bike Team | MMaster B | Confirmado | |
José Castelo | São Victor Bike Team | MMaster C | Confirmado | |
Adriano Magalhães | São Victor Bike Team | MMaster B | Confirmado | |
Sérgio Lopes | RIPOLINS.COM | MMaster B | ||
JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | MElites | 0477 | 60km |
Valter da Rocha Alves Barbosa | oiteameia | MMaster C | ||
José Nóbrega | Tugabyte | MMaster A | 0079 | 60km |
JOHNNY PAULO DE OLIVEIRA DA SILVA | KaZuZa | MMaster B | Confirmado | |
Tiago Coelho | tugaByte | MMaster A | 0091 | 60km |
Mário Vasconcelos | Agarrados ao btt | MJuniores | Confirmado | |
Manuel Pereira | BTT Ursos | MMaster B | 0086 | 60km |
Dina Dias | CCPOH - Secção do Pedal | FElites | Confirmado | |
Vitor Sillva | Pabol | MJuniores | ||
Hélder Ribeiro | NorteBike | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Silveira | NorteBike | MElites | 0110 | 60km |
José Domingos Gomes | NorteBike | MMaster B | ||
Paulo Oliveira | NorteBike | MMaster A | 0116 | 60km |
José Mendes | NorteBike | MMaster B | Confirmado | |
Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBike | MMaster A | 0094 | 60km |
Pedro Silva | Kusdorydos | MMElites | Confirmado | |
Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Davide Fernandes | ROLOU BIKE TEAM | MElites | 0343 | 60km |
antonio manuel carvalho teixeira | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Margalhau | BiTTamina.C | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Cosme | Clube Millenniumbcp/ ITT Merida Viseu | MMaster B | Confirmado | |
Isabel Dias | Merida Viseu | FMaster B | Confirmado | |
Carlos Manuel Gomes Rocha | Bestteam | MMaster B | Confirmado | |
Davide Silva | ProTbikes | MMaster A | 0209 | 60km |
Fernando Banca | Individual | MMaster A | 0076 | 60km |
Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | MMaster A | 0095 | 60km |
Inês Alves | Bestteam | |||
Ana Silva | Bestteam | FMaster B | Confirmado | |
Sara Soares Teixeira | Bestteam | FElites | Confirmado | |
João Carlos Soares Teixeira | Bestteam | MElites | 0099 | 60km |
Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | FMaster A | Confirmado | |
Beatriz O. Pereira | Bestteam | FJuniores | ||
Rogerio M. O. Pereira | Bestteam | |||
Vitor M. R. Pereira | Bestteam | MMaster B | 0165 | 60km |
Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | MMaster A | Confirmado | |
Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | MMaster B | Confirmado | |
ISAC PEREIRA | Bestteam | MMElites | Confirmado | |
Sara M C Silva | Bestteam | FMaster A | Confirmado | |
Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | MJuniores | Confirmado | |
António Resende | CALHAUS BIKE TEAM | MMaster C | Confirmado | |
André Pereira | Pro-Mato Bike Team | MMaster A | Confirmado | |
Hélder Alexandre Rosinhas Cruz | BESTTEAM | MMaster A | Confirmado | |
Marina Leitão | SAERTEX Portugal - EDEATECH | Femininas | 0112 | 60km |
Godofredo Lobo | SAERTEX Portugal - EDEATECH | MMaster A | 0252 | 60km |
Miguel Tavares | MT SPORT | MMaster B | Confirmado | |
Vitor Manuel Colaço Delgado Cristovão | Bestteam | MMaster B | Confirmado | |
Hugo Manuel Simões Eusébio | AP | MMaster A | Confirmado | |
Rui Alexandre Amaro Gonçalves | AP | MMaster B | Confirmado | |
Ilídio Pinto | Ap | MMaster A | Confirmado | |
Paulo Ramirez | Bikezone / Salomon | MMaster B | 0310 | 60km |
Nelson Costa | bikemotor | MMaster A | 60km | |
João Manuel Nunes Ferreira | aprocred/guersan | MMaster B | Confirmado | |
Nuno Miguel de Almeida Amaral | Individual | MMaster A | 60km | |
Pedro Luís | PRO-MATO Bike Team | MMaster A | Confirmado | |
Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | MMaster A | Confirmado | |
Luis Miguel Cardoso Sousa | US11 BTT | MMaster B | 0268 | 60km |
Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | MMaster B | 0269 | 60km |
Nuno Cardoso | US11 BTT | MMaster A | 0270 | 60km |
rui miguel | US11 BTT | MMaster A | 0271 | 60km |
Fernando Moitinho | US11 BTT | MMaster B | 0272 | 60km |
ulisses santos | US11 BTT | MMaster B | ||
DIOGO SANTOS | US11 BTT | MElites | 0273 | 60km |
PAULO JORGE RIBEIRO DIAS | US11 BTT | MMaster A | 0275 | 60km |
ANTONIO BARBOSA | US11 BTT | MMaster C | 0274 | 60km |
luis miguel martins dias | individual | MMaster A | 0433 | 60km |
Gonçalo Melo | GigaBike Team | MElites | 60km | |
carlos cruz | APROCRED/GUERSAN | MMaster B | ||
Paulo Renato Ribeiro | AP | MMaster B | Confirmado | |
Ricardo José Miranda Melo | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | MMaster A | 0121 | 60km |
Nuno Grave | Adrep BTT/ Voltrish/Luisóptica | MMaster A | Confirmado | |
Hélder Fernando Tavares Lopes | ANADIABIKERS | MElites | 0129 | 60km |
Adelino Reis Martins | ALL 4 Mountin BTT Team | MMaster A | Confirmado | |
Carlos Alberto dos Santos Martins | ADREP BTT Voltrish/Luisóptica | MMaster B | Confirmado | |
Hugo Almeida | PABOL | MMaster A | Confirmado | |
José Sousa | pabol | MMaster B | 0211 | 60km |
João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | MMaster A | 0306 | 60km |
Antonio Miguel Silva Gomes Lopes | --------- | MMaster A | Confirmado | |
Luis Latães | Os Pintas | MMaster B | Confirmado | |
MARIO PAULO CRUZ LIMA | Os Pintas | MMaster B | Confirmado | |
António Carvalho | Os Pintas | MMaster B | Confirmado | |
Tiago Couchinho | bestteam | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Mingatos | ACCM BTTeam | MMaster A | 0290 | 60km |
Nuno Daniel santos Lopes | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | MElites | 0253 | 60km |
Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Bikes | FMaster A | Confirmado | |
António Pires | GESTA Futebol Clube | MMaster C | 0131 | 60km |
RICARDO SARAIVA | A TORRE BTT - MOITINHOS | MMaster A | Confirmado | |
Carlos José Silva Faria | A TORRE BTT - MOITINHOS | MMaster A | Confirmado | |
Gonçalo Cordeiro | Pabol | |||
Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN | MMaster A | Confirmado | |
Tiago Pandeirada Neves | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | MElites | 0108 | 60km |
ruben soares | individual | MMElites | Confirmado | |
Manuel Jorge Correia | Bestteam | MMaster C | Confirmado | |
Julio Gomes Prazeres | A.D.N. Irbal | MMaster B | Confirmado | |
Jose Manuel Gouveia | individual | MMaster A | Confirmado | |
Manuel Augusto Costa Vicente | Anadiabikers | MMaster B | 0128 | 60km |
FILIPE OLIVEIRA | individual | MMaster A | 0230 | 60km |
José Agostinho Ribau Esteves | C.M. Aveiro | MMaster B | Confirmado | |
BRUNO MARTINS | A TORRE BTT - MOITINHOS | MMaster A | Confirmado | |
Daniel Gomes | individual | MMaster B | Confirmado | |
João Silva | Agarrados ao BTT | MMaster A | 0117 | 60km |
Antonio Manuel Esteves Oliveira Silva | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Fábio Magalhães | BOSCH Termotecnologia SA | MMElites | Confirmado | |
Rui Ribeiro | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
David Rodrigues | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster B | Confirmado | |
Carlos Ferreira | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster B | Confirmado | |
Germano Arouca | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster B | Confirmado | |
Jorge Jesus | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster B | Confirmado | |
Hugo Reis | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Mário Gaspar | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | 0180 | 60km |
Ricardo Laranjeira | BOSCH Termotecnologia SA | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Silva | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Luis Oliveira | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | 0183 | 60km |
Miguel Paiva | BOSCH Termotecnologia SA | MMElites | Confirmado | |
Nuno Duarte | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Raul Mendes | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Coelho | BOSCH TERMOTECNOLOGIA - AVEIRO | MMaster A | Confirmado | |
Paulo silva | BOSCH Termotecnologia SA | MMaster B | 0188 | 60km |
Paulo Sérgio Tavares Coutinho | independente | MMaster B | Confirmado | |
Henrique da Cruz Estima | Individual | MMaster C | Confirmado | |
Paulo Sergio Silva Correia | APROCRED/GUERSAN | MMaster B | Confirmado | |
Artur Tomé | Os Pintas | MMaster B | ||
Pedro Bastos Pereira | Individual | MMaster B | 60km | |
LUIS XAVIER | amigos do btt de salvaterra do extremo | MMaster B | 0123 | 60km |
SANDRA GAFANHA | ADREPBTT-VOLTRISH/LUIS OPTICA | FMaster B | Confirmado | |
Miguel Nascimento | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Fernando Manuel Almeida Marques | Ozxtreme/cirúrgicos | MMaster A | ||
ISAIAS COELHO | Medicértima-Benetton | MMaster B | 0213 | 60km |
Nuno Miguel Costa | Bento nas Bentas | MMaster A | 0141 | 60km |
Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso | _ | MMaster A | Confirmado | |
paulo ricardo silva pinto | Bikes & Friends | MMaster A | Confirmado | |
Bruno B. Ferreira | CVP Maiorca | MMaster A | Confirmado | |
Leonardo Pereira | CVP Maiorca | MMElites | Confirmado | |
João Mano | PABOL | MElites | 0161 | 60km |
José Ferreira | PABOL | MMaster B | 0163 | 60km |
Marcio Ricardo Pinho Neves | BikeMotor | MMaster A | 0134 | 60km |
Américo Fernando Barbosa da Conceição | Bento nas BentaS | MMaster C | Confirmado | |
Anabela Pereira | Vasconha BTT Vouzela | Femininas | 0138 | 60km |
Carlos Alberto Pereira de Matos | Vasconha BTT Vouzela | MElites | 0139 | 60km |
Célia Maria Da Silva Ferreira de Almeida | Individual | FMaster B | Confirmado | |
Filipe josé santos | Club Btt Agueda | MMaster A | 0202 | 60km |
José Manuel Ruas | Ases do Mato | MMaster B | Confirmado | |
João Eduardo Neto Silveira | Individual | MMElites | Confirmado | |
joão pedro valente ferreira | individual | MMaster A | 0143 | 60km |
Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | MMaster C | 0197 | 60km |
Paulo Jorge Cardoso Gonçalves | sozinho | MMElites | Confirmado | |
João Barros | Fermaq Bikes | MMaster C | Confirmado | |
ISRAEL TAVARES | individual | MMaster A | Confirmado | |
TONY FERREIRA NUNES | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Henriques | Excepção BTT | MMaster B | 0412 | 60km |
Nelson Alexandre Fiel Valença | Roda Pedaleira | MMaster B | Confirmado | |
BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | MMaster A | Confirmado | |
Analdo Silva Pires | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Ana Maria Roseiro Soares | Individual | FElites | Confirmado | |
João Alberto Martins Santos | Individual | MMaster C | Confirmado | |
Telmo Samuel Gonçalves Brandão | PRO-MATO Bike Team | MMaster A | Confirmado | |
Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | MElites | 0150 | 60km |
Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | FElites | Confirmado | |
Alexandre Sousa | ArrastaRodas | MMaster A | 0153 | 60km |
Tiago Gonçalves | BikeMotor/ArrastaRodas | MMaster A | 0203 | 60km |
Miguel Neves | Arrasta Rodas | MElites | 0154 | 60km |
Rafael Arouca | Individual | MJuniores | Confirmado | |
Jorge Manuel De Almeida Crespo | Pro-Mato Bike Team | MMaster C | Confirmado | |
NELSON COSTA | BIKE MOTOR | MMaster A | Confirmado | |
José Natálio | Agarrados ao BTT | MMaster B | Confirmado | |
Antonio Salgueiredo | Pabol | MMaster B | 0324 | 60km |
Carlos Morgado | Pabol | MMaster A | 60km | |
Ilídio Vieira de Barros | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | MMaster C | Confirmado | |
PAULO CORDEIRO | PABOL | MMaster B | Confirmado | |
Sérgio Portugal | Anadiabikers | MMaster A | 0332 | 60km |
Vitor Gonçalves | ANADIABIKERS | MMaster A | 0333 | 60km |
Paulo Vermelho | AnadiaBikers | MMaster A | 0334 | 60km |
Paulo Ferreira | Paulo ferreira | MMaster A | Confirmado | |
Tiago Ferreira | Tiago Ferreira | MMElites | Confirmado | |
Pedro Pereira | Pedro Pereira | MMaster A | Confirmado | |
Nelson Ribas | LESMASBTT_TEAM | MMaster A | 0160 | 60km |
LUIS FILIPE LAGE | BTT TALHADAS | MMaster A | 0190 | 60km |
Carlos Ramos | AzurvaBTT | MMaster B | ||
Nuno Fernandes | BikeMotor/ Arrasta Rodas | MMaster A | 0164 | 60km |
Fernando Ramos | AzurvaBTT | MMaster B | Confirmado | |
Hugo Ferreira | Big Brothers | MMaster A | Confirmado | |
Stephen Estima Sampaio | Vikings do Mato | MMaster A | Confirmado | |
Nelson Ferreira | Big Brothers | MMaster A | Confirmado | |
Fábio Abreu | Vikings do Mato | MMElites | Confirmado | |
António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | MMaster A | Confirmado | |
André Filipe Conceição Fernandes | Vikings do Mato | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Filipe Fernandes | Vikings do Mato | MMElites | Confirmado | |
Nuno Miguel Conceição Fernandes | Vikings do Mato | MMaster A | Confirmado | |
C Ferreira | * | MMaster B | Confirmado | |
André Rafael Cruz Onofre | 0 | |||
Angelo Miguel Sineiro Lopes | Bestteam | MMaster A | 0194 | 60km |
Vitor Carlos dos Santos Ideias | Bestteam | MMaster B | Confirmado | |
vitor santos | anadiabikers | MMaster B | 0217 | 60km |
Gilberto Simões Sarabando | BTT Sosense / RiaBlades | MMaster A | 0199 | 60km |
Daniela Santos | TREPANELAS / ÓTICA GÉMEOS | FElites | Confirmado | |
Renato André Valente Silva | Pabol | MMaster A | 60km | |
Humberto Silva | individual | MMaster B | Confirmado | |
José Mário costa Marques | individual | MMaster A | Confirmado | |
Diogo Estima | S/n | MMElites | Confirmado | |
Sérgio Cardoso Rodrigues | Kusdorydos | MMaster A | ||
Jose Manuel Ferreira Gonçalves | BikeMotor | MMaster B | Confirmado | |
MIGUEL DE SA COELHO | BikeMotor | MMaster A | Confirmado | |
César Santos | BikeMotor/ArrastaRodas | MMaster A | 0206 | 60km |
João Marques | Pro T Bikes | MElites | 0372 | 60km |
ROMEU SILVA | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | MMaster A | Confirmado | |
rui neves rosa | BTT Sosense / RiaBlades | MMElites | Confirmado | |
RICARDO MARCELINO | Medicértima-Benetton | MMaster A | Confirmado | |
bruno miguel de Jesus Simões | funk riders | MMaster A | Confirmado | |
João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Prio - Livestrong | MMaster A | Confirmado | |
Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Femininas | 0319 | 60km |
Vitor Manuel Ribeiro Sousa | BTTursos | MMaster B | 0215 | 60km |
Nuno Miguel Matos Oliveira | JN_Topografia | MMaster A | Confirmado | |
João Nuno Couto Fernandes | JN_Topografia | MMaster A | Confirmado | |
Rafael José Duarte Azevedo | Bike Shop | MMElites | Confirmado | |
Pedro Santos | ADREP BTT Voltrish/Luisóptica | MMaster A | Confirmado | |
Diogo Filipe Ribeiro | Clube dos Galitos | MJuniores | Confirmado | |
Jorge Miguel Pereira de Pinho | Aprocred-Guersan | MMaster A | Confirmado | |
fernando agante | pampigym | MMaster C | 0317 | 60km |
domingos eduardo ribeiro dias | Pabol Bicicletas | MMaster A | Confirmado | |
DANIEL ESPINHAL | IND | MMaster A | Confirmado | |
João Filipe Costa | Ser e Parecer Bike Team | MMaster A | 60km | |
Paulo Jorge Simões Silva | kusdorydos | MMaster B | Confirmado | |
pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | MMElites | Confirmado | |
Joao santos | Nao pares | MMaster A | Confirmado | |
MÁRIO JOSÉ MIRANDA | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Carlos Maia | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | MMaster B | 0226 | 60km |
Joaquim Dinis Campos | Roda Byke | MMaster B | Confirmado | |
NUNO GOMES | RODA BYKE | MMaster B | Confirmado | |
Jorge Jesus | Bento nas Bentas | MMaster B | Confirmado | |
Iracema Vanina ribeiro Tavares | Individual | FMaster A | Confirmado | |
Paulo Jorge Santos Ferreira | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Paulo Barradas | BikeMotor/ArrastaRodas | MMaster B | 0278 | 60km |
Romeu Coimbra | Ases do Mato | MMElites | Confirmado | |
João Oliveira | INDIVIDUAL | MMElites | Confirmado | |
Tiago Santos Malta | Anadiabikers | MElites | 0305 | 60km |
Nuno Moreira | calháus bike team | MMaster A | Confirmado | |
JESSICA VINAGRE | TREPANELAS\OPTICAS GEMEOS | FJuniores | Confirmado | |
Eloi Coutinho | eu | MMaster C | Confirmado | |
Diogo Rafael Almeida | BikeMotor/ArrastaRodas | MJuniores | Confirmado | |
João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | MMaster B | 0238 | 60km |
Antonio Matos | eXCepçãoBTT | MMaster A | Confirmado | |
Luiz Bastos | Lobos do Pedal / Pizzarte | MMaster A | Confirmado | |
Bruno Manuel Costa Marques | RAFEIROS DO MATO BTT | MMaster A | 0284 | 60km |
Luis Miguel de Sousa Lopes | RAFEIROS DO MATO BTT | MMaster A | 0285 | 60km |
Luis Miguel dos Santos Branco | RAFEIROAS DO MATO BTT | MMaster A | Confirmado | |
Fernando Leite | Individual | MMaster C | Confirmado | |
Bruno Pereira | BTT em Coimbra | MMaster A | 60km | |
Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | MMaster A | 0328 | 60km |
Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Oiteameia | MMaster C | Confirmado | |
alexandre barreira | individual | MMaster A | Confirmado | |
Andre coelho | Torbel | MMElites | ||
Ricardo Pereira | ADCR São João do Monte | MMElites | ||
André Cadima de Sousa Gomes | ride my bike | MElites | 0255 | 60km |
Nelson Alexandre M. Rodrigues | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster A | Confirmado | |
José António Lemos Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Daniel Calisto Simões | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster A | Confirmado | |
Fernando José Peixoto Cerqueira | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Miguel Cardoso Alves | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster B | Confirmado | |
António Carlos Martins da Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | MMaster B | Confirmado | |
Luis Carvalho | LoveTiles Aveibike | MMaster A | 0262 | 60km |
Pedro Ribeiro | LoveTiles Aveibike | MMaster A | 0263 | 60km |
Ricardo Reis | LoveTiles Aveibike | MMaster A | 0264 | 60km |
Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | MMaster A | 0434 | 60km |
João Sousa | BikeMotor | MMElites | Confirmado | |
Carlos André Queirós Madureira | Individual | MMElites | Confirmado | |
FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | MMaster A | 0279 | 60km |
Francisco silva | EIXOBIKETEAM | MMaster B | Confirmado | |
Paulo sergio pedrosa mota | Nao pares | MMaster A | Confirmado | |
Rui Caldeira | Vikings do Mato | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Miguel Alves | Bussola ? BTT? | MMaster B | Confirmado | |
Pedro Martins Almeida | Bussola ? BTT? | MMaster A | 0485 | 60km |
José António Figueiredo | ?Bussola ? BTT? | MMaster C | 0486 | 60km |
Francisco Silva | Adfa-Ciclismo | MMaster B | 60km | |
Rafael Alexandre Lopes de Almeida | Individual | MMaster A | Confirmado | |
João Manuel Andrade Almeida | ACM POWER | MMaster A | Confirmado | |
Antonio A. Limas | Individual | MMaster A | 0292 | 60km |
domingos teixeira | individual | MMaster A | 0348 | 60km |
Andreia Fonseca | Individual | FMaster A | Confirmado | |
Miguel Carvalho | Individual | MMaster B | 0295 | 60km |
Helder Morais da Silva | JuBikeTeam | MMaster B | Confirmado | |
Antonio Moreira | Kusdorydos | MMaster B | Confirmado | |
Telmo Martins | Telmo | MMaster A | 0312 | 60km |
Emanuel José Saramago Claro | JuBikeTeam | MMElites | Confirmado | |
Nuno Vilão | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
PEDRO Oscar DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | MMaster A | 0311 | 60km |
joao pedro santos | individual | MMaster A | Confirmado | |
Bruno Batista | Biciarca team | MElites | 0308 | 60km |
Basílio Nunes | Bússola BTT | MMaster B | Confirmado | |
Daniel Marques | Team Firebreather - CFA | MMaster A | Confirmado | |
João Paulo Martins Pereira | Kenga Bike | Confirmado | ||
Guilherme Pereira Cruz | SCAveiro | MJuniores | Confirmado | |
Francisco Gamelas | Triatlo Clube dos Galitos | MMElites | Confirmado | |
João Lopes | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Sérgio Lopes | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Ricardo Varalonga | Rafeiros do mato | MMaster A | 0339 | 60km |
Miguel Ferreira | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Hélder Reis | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Mário Rodrigues | Bússola BTT | MMaster A | ||
Manuel Varela | Bússola BTT | MMaster B | ||
André Emanuel Rangel da Silva | PP | MMaster A | Confirmado | |
Manuel Varela | Bússola BTT | MMaster B | Confirmado | |
Hélder Banca | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Sérgio Sarabando | Bússola BTT | MMaster C | ||
Sérgio Sarabando | Bússola BTT | MMaster C | ||
Sérgio Sarabando | Bússola BTT | MMaster C | Confirmado | |
Filipe Barreira | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Miguel Rodrigues | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Paulo Marques | Bússola BTT | MMaster B | Confirmado | |
Paulo Martins | Individual | MMaster B | ||
Jorge Manuel Tavares Rodrigues | BikeMotor | MMaster A | 0125 | 60km |
Cesario Rocha | Pabol | MMaster B | 0420 | 60km |
Miguel Branco | Individual | MMaster B | 0325 | 60km |
Antonio Jorge de Bastos Viana Torres de Menezes | AçoreanaClubeBanif | MMaster C | Confirmado | |
André Filipe Pinto da Costa | LoveTilesAveibike | MElites | 0355 | 60km |
José Luís Antunes | Termas Hóquei Clube | MMaster A | 0329 | 60km |
Nuno Castanheira | eu e os atrelados | MMaster A | 0330 | 60km |
Susana Carvalho | eu e os atrelados | FMaster A | Confirmado | |
Nelson marques pinhal | individual | MMaster A | 0407 | 60km |
Tiago Rua | Bike Vendas | MMaster A | Confirmado | |
Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | MMElites | Confirmado | |
António José Carvalho Ferreira | FASABIKES TEAM | MMElites | ||
Armando rocha | individual | MMaster B | Confirmado | |
Carlos Miguel Gouveia Pereira | individual | MMaster A | ||
Marcio Mendes | Dar-RunMore-R.R.Automatic | MMaster A | Confirmado | |
Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | MMElites | Confirmado | |
Rui Pedro Vidal De Almeida | Beira-Mar | MMElites | Confirmado | |
Nuno Alegria | Big Brothers | MMaster A | Confirmado | |
Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | MMElites | Confirmado | |
ernesto guine | sporting | MMaster B | ||
Antonio Manuel Marques Pereira | LBT | MMElites | Confirmado | |
Luis Ferreira | Kenga-Bike | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Silva | CCD Renault Cacia | MMElites | Confirmado | |
Ricardo Teixeira | FERMAQ BIKE TEAM | MMaster A | 0344 | 60km |
Paulo Monteiro | FERMAQ BIKE TEAM | MMaster A | 0345 | 60km |
Alexandre Cruz | Areias Btt / ASCDR de Leitões | MElites | 0431 | 60km |
Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | MMaster A | 0432 | 60km |
Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias Btt / ASCDR de Leitões | MMaster A | ||
Jorge Moreita | nenhuma | MMaster A | Confirmado | |
Filipe | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Luis Filipe Fernandes Lopes | Independente | MMaster A | 0357 | 60km |
Jorge Silva | individual | MMElites | Confirmado | |
Hugo Miguel Lima | Miltrilhos BTT | MMElites | Confirmado | |
Sérgio Santos | Miltrilhos BTT | MMaster A | Confirmado | |
paulo adriano abreu dos santos | eXCepcaoBtt | MMaster A | ||
Angelina Viola | individual | FMaster B | Confirmado | |
David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Rodrigues | Clube BTT Penafiel | MMaster A | Confirmado | |
nuno almeida | vikings do mato | MMaster A | Confirmado | |
mario rodrigues | bussola partilhada | MMaster A | Confirmado | |
Miguel Ângelo Carvalho | Bússola BTT | MMaster A | Confirmado | |
Marco Paulo Ferreira da Silva | individual | MMaster A | 0368 | 60km |
António M. Reis Marques | ecofloat | MMaster C | Confirmado | |
Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | MMaster A | 0469 | 60km |
João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | MMaster A | 0392 | 60km |
Abílio Pinto | Xumbo Team | MMaster B | 0375 | 60km |
mario jorge Estêvão | nariz | MMElites | Confirmado | |
Alexandre Barros | Xumbo Team | MMaster A | Confirmado | |
Nuno Dias | EmpenósdomingosBTT | MMaster B | Confirmado | |
Gustavo Martins | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Hugo Tróia | individual | MMaster A | Confirmado | |
Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | MElites | 0437 | 60km |
Rodolfo Fernandes | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Fernando Daniel Tavares Rodrigues | balp btt team | MMaster A | Confirmado | |
Tiago Loureiro | individual | MJuniores | Confirmado | |
Filipe Loureiro | Individual | MJuniores | ||
Ricardo Pimenta | LBT | MMElites | Confirmado | |
Sérgio da Costa Rodrigues | LBT | MMElites | Confirmado | |
jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan | MMElites | Confirmado | |
LEIDIS CARIELBEZ LOPEZ MALTA | INDIVIDUAL | FMaster A | Confirmado | |
João Miguel Ferreira Soares | INDIVIDUAL | MMaster A | Confirmado | |
JOSE ALMEIDA | Bate na Burra | MMaster B | 0381 | 60km |
Ricardo nunez | rafeiros do mato | MMaster A | Confirmado | |
Miguel Angel LUNA | Bate na Burra | MMaster B | 0380 | 60km |
Nuno Simão Freire | Bate na Burra | MMaster B | 0379 | 60km |
Hugo Daniel Pitarma Correia | Bombeiros Aveiro-Velhos | MMElites | ||
Nuno Alberto Santos dos Reis | Bikes & Friends | MMaster A | 0382 | 60km |
Carlos Alberto Pereira Ferreira | Cential Motos | MMaster C | ||
Helder Miguel dos Santos Silva | Cential Motos | MMaster B | ||
João Rodrigues | Anadiabikers | MElites | 0470 | 60km |
Daniel Almeida | Anadiabikers | MJuniores | Confirmado | |
Jose Martins | BTT SEM TEAM | MMElites | Confirmado | |
Salvador | Ride my bike | MElites | 0492 | 60km |
Luís Filipe Cascão | BTT em Coimbra | MMaster B | Confirmado | |
Luis Reigota | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | MMElites | Confirmado | |
Luis Sarabando | Individual | MMaster B | 0424 | 60km |
pedro sarabando | Individual | MMaster B | 0425 | 60km |
Paulo Jorge Paulino | individual | MMaster B | 0397 | 60km |
Ronny Simões | Trepanelas/Óptica Gêmeos | MMaster A | Confirmado | |
Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | MMaster A | Confirmado | |
Marco Sarabando | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | MMaster A | Confirmado | |
Vitor Diogo | Pabol | MJuniores | Confirmado | |
Alda Cordeiro | Pabol | FMaster B | Confirmado | |
Nuno Miguel Tavares Martins | Cães Danados Cycling | MMaster A | 0413 | 60km |
Bruno Ramos | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Liliana Catarino | Love Tiles Aveibike | Femininas | 0421 | 60km |
joao diogo magalhaes | Love Tiles Aveibike | MMaster B | 0422 | 60km |
Bruno Miguel Estevão Freire | Love Tiles Aveibike | MMaster A | 0423 | 60km |
Atonio José Moreira | - | MMaster B | Confirmado | |
RUI VIDAL URBANO | BTT PATEIRA | MMaster B | 0482 | 60km |
TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | INDIVIDUAL | MMElites | Confirmado | |
Francisco J F Simões | individual | MMaster C | 0435 | 60km |
JOSE FIGUEIRAS | ROLOU Bike Team | MMaster A | 60km | |
João Paulo Grave | SuperBikeTeam | MMaster B | Confirmado | |
Guilherme Albuquerque e silva | al10022gui@hotmail.com | MMElites | Confirmado | |
Rui Soares | Sharks team | MMElites | Confirmado | |
Luís Angeja | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Ricardo Melo | Kusdoridos | MMElites | Confirmado | |
luis resende | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMElites | Confirmado | |
Luís Paulo Oliveira da Cunha | Vasconha Btt Vouzela | MElites | 0489 | 60km |
JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMaster A | Confirmado | |
André Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMElites | Confirmado | |
JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMaster C | Confirmado | |
Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMaster A | 0459 | 60km |
Filipe Silva | SOSENSE BTT | RIABLADES | MJuniores | Confirmado | |
Paulo Roberto Neves Marinho | SOSENSE BTT | RIABLADES | MMaster A | Confirmado | |
José Vieira | Team A | MMaster A | Confirmado | |
António Serafim Nunes Augusto | CICLOVIRIATO RACING | MMaster C | 60km | |
Marco Santos | Excepção BTT | MMaster A | 0448 | 60km |
Carlos Dias | Individual | MMaster A | Confirmado | |
António Gonçalves | mancos do pedal | MMElites | Confirmado | |
Jorge Monsanto | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Nuno Filipe Ribau Gonçalves | Dar-RunMore-R.R.Automatic | MMaster A | Confirmado | |
LEONARDO RODRIGUES | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | MJuniores | Confirmado | |
Manuel Bernardes Tavares | Bate na Burra | MMaster B | 0463 | 60km |
Luis João Paula | 100 Rasto | MMaster A | 60km | |
Gustavo Branco | ArrastaRodas | MMaster B | Confirmado | |
Bruno Emanuel Maia Martins | somamarattonas verdemilho | MMaster A | 0461 | 60km |
Joao Monteiro | MOZINHO MTB | MElites | 0458 | 60km |
Nuno Oliveira | individual | MMaster B | Confirmado | |
Daniel Gonçalves | Sardanetas BTT - Grada | MMaster B | 0488 | 60km |
MARCO ANTONIO SOUSA SANTOS | SARDANETAS BTT | MMaster A | ||
António Manuel de Sousa Girão | Solidário ALMA / KTM / O Aventureiro da Bicicleta | MMaster C | 60km | |
filipe silva dias | Sardanetas BTT | MMaster A | Confirmado | |
paulo jesus | molcer bike team | MMaster A | Confirmado | |
Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | MMaster B | Confirmado | |
Jorge Bola | Cagareus Bike Team | MMaster B | 0502 | 60km |
Ruben Miguel Marques Correia | Escola de Ciclismo Bruno Neves | MJuniores | Confirmado | |
Miguel peixinho | Sharks team | MMElites | Confirmado | |
João Albergueiro | Pabol | MMaster C | Confirmado | |
Vítor Manuel Felício | Montes de Adrenalina | MElites | 0480 | 60km |
Filipe jorge Vindeirinho | Montes de Adrenalina | MMaster B | 0479 | 60km |
americo caldeira | bicicletas alberto carvalho | MMaster B | ||
Filipe Caldeira Oliveira | Oiã Bike Team | MMaster B | 0478 | 60km |
Jonathan Filipe Moreira Resende | Bike Vendas | MMElites | Confirmado | |
Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | MMaster B | 0491 | 60km |
Fernando Diogo | individual | MMaster C | Confirmado | |
Raul Simões | Anadiabikers | MMaster B | 0514 | 60km |
paulo barbosa | sem equipa | MMElites | Confirmado | |
António Ribeiro | mancos | MMaster A | 0495 | 60km |
Pedro Silva | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | MMaster B | Confirmado | |
Manuel Capitão | MadBikers | MMaster B | 0496 | 60km |
José Manuel Antunes | ZMAN | MMaster A | 0499 | 60km |
Aderito João | Kenga-Bike | MMaster A | Confirmado | |
Bruno RIcardo Cravinho dos Santos | Roda Pedaleira | MMaster A | ||
Paulo Mesquita | PM | MMaster C | 0505 | 60km |
Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | MMaster B | Confirmado | |
Celso Fernandes | ADN IRBAL | MMaster C | 0506 | 60km |
Elson Martins | Não pares | MMElites | Confirmado | |
Acácio Rico | Agarra o Fisgas | MMaster A | Confirmado | |
luis filipe baeta | Agarra o Fisgas | MMaster A | Confirmado | |
Leonardo Gabriel Oliveira Arnay | Adrep BTT Voltrish/LuisOptica | MMElites | ||
Maria José Soares | A TORRE BTT MOITINHOS | FMaster B | Confirmado | |
Pedro Almeida | Fermaq Bikes | MMaster A | 60km | |
Nuno Miguel Gomes Rocha | Bestteam | MMaster A | Confirmado | |
Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | MMaster A | Confirmado | |
José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | MMaster A | Confirmado | |
ANDRE LUCAS | BIKE VENDAS | MMaster A | Confirmado | |
Joaquim Paulo Valente Garrido | Ciclo Pedal Murtosa | MMaster A | Confirmado | |
Arlindo Santos Silva | Ciclo Pedal Murtosa | MMaster A | Confirmado | |
António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | MMaster A | 0526 | 60km |
Nuno Morais | Bikes & Friends | MMaster A | 0527 | 60km |
Alessandro fernandes | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Rui Marques Pinto | Real Btt | MMaster A | 0529 | 60km |
Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | MMaster A | 0530 | 60km |
Rúben Alexandre R. Ferreira | Individual | MMaster B | Confirmado | |
Nuno Miguel Sousa Gonçalves | Individual | MMaster A | Confirmado | |
António Manuel Neves Reis | Individual | MMaster A | Confirmado | |
Samuel Madail | Individual | MMaster A | Confirmado | |
João Neves Ratola | Individual | MMaster B | 0535 | 60km |
Filipe Pereira | casa de saúde são Mateus/Embeiral vida | MMaster A | 0536 | 60km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LEONARDO RODRIGUES | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0468 | 00:00:06.257 | ---- | Diploma | |
2 | Andre Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0444 | 00:00:06.347 | 00:00:00.90 | Diploma | |
3 | Filipe Silva | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0446 | 00:00:06.493 | 00:00:00.236 | Diploma | |
4 | Luis Reigota | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | 0395 | 00:00:06.780 | 00:00:00.523 | Diploma | |
5 | ANDRE LUCAS | BIKE VENDAS | 0523 | 00:00:06.820 | 00:00:00.563 | Diploma | |
6 | domingos eduardo ribeiro dias | Pabol Bicicletas | 0219 | 00:00:06.852 | 00:00:00.595 | Diploma | |
7 | João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Prio - Livestrong | 0373 | 00:00:06.899 | 00:00:00.642 | Diploma | |
8 | António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | 0168 | 00:00:06.907 | 00:00:00.650 | Diploma | |
9 | Paulo Jesus | Pabol | 0195 | 00:00:06.919 | 00:00:00.662 | Diploma | |
10 | João Oliveira | INDIVIDUAL | 0299 | 00:00:06.934 | 00:00:00.677 | Diploma | |
11 | Hugo Almeida | PABOL | 0410 | 00:00:07.056 | 00:00:00.799 | Diploma | |
12 | JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0445 | 00:00:07.087 | 00:00:00.830 | Diploma | |
13 | ISRAEL TAVARES | individual | 0280 | 00:00:07.102 | 00:00:00.845 | Diploma | |
14 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0036 | 00:00:07.249 | 00:00:00.992 | Diploma | |
15 | Antonio Manuel Esteves Oliveira Silva | BOSCH Termotecnologia SA | 0172 | 00:00:07.257 | 00:00:01.000 | Diploma | |
16 | Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0233 | 00:00:07.313 | 00:00:01.056 | Diploma | |
17 | Luis Ferreira | Kenga-Bike | 0500 | 00:00:07.407 | 00:00:01.150 | Diploma | |
18 | Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | 0337 | 00:00:07.474 | 00:00:01.217 | Diploma | |
19 | João Manuel Andrade Almeida | ACM POWER | 0288 | 00:00:07.486 | 00:00:01.229 | Diploma | |
20 | Carlos Alberto dos Santos Martins | ADREP BTT Voltrish/Luisóptica | 0414 | 00:00:07.541 | 00:00:01.284 | Diploma | |
21 | João José Tomasio | ACCM BTTeam | 0229 | 00:00:07.693 | 00:00:01.436 | Diploma | |
22 | Armando Mouro | Pabol | 0162 | 00:00:07.736 | 00:00:01.479 | Diploma | |
23 | alexandre barreira | individual | 0298 | 00:00:07.765 | 00:00:01.508 | Diploma | |
24 | Fábio Abreu | Vikings do Mato | 0171 | 00:00:07.796 | 00:00:01.539 | Diploma | |
25 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0044 | 00:00:07.805 | 00:00:01.548 | Diploma | |
26 | Luis Miguel dos Santos Branco | RAFEIROAS DO MATO BTT | 0287 | 00:00:07.823 | 00:00:01.566 | Diploma | |
27 | Ricardo Silva | CCD Renault Cacia | 0352 | 00:00:07.848 | 00:00:01.591 | Diploma | |
28 | João Albergueiro | Pabol | 0494 | 00:00:07.917 | 00:00:01.660 | Diploma | |
29 | JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0443 | 00:00:07.984 | 00:00:01.727 | Diploma | |
30 | Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | 0037 | 00:00:07.996 | 00:00:01.739 | Diploma | |
31 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0045 | 00:00:08.072 | 00:00:01.815 | Diploma | |
32 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0047 | 00:00:08.083 | 00:00:01.826 | Diploma | |
33 | António Vidal de Pinho Soares Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0235 | 00:00:08.112 | 00:00:01.855 | Diploma | |
34 | mario rodrigues | bussola partilhada | 0358 | 00:00:08.125 | 00:00:01.868 | Diploma | |
35 | jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan | 0383 | 00:00:08.135 | 00:00:01.878 | Diploma | |
36 | Ronny Simões | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0399 | 00:00:08.181 | 00:00:01.924 | Diploma | |
37 | Miguel Silva | SantaCruzPOWER | 0087 | 00:00:08.213 | 00:00:01.956 | Diploma | |
38 | Hugo Miguel Lima | Miltrilhos BTT | 0349 | 00:00:08.235 | 00:00:01.978 | Diploma | |
39 | José Vieira | Team A | 0520 | 00:00:08.261 | 00:00:02.004 | Diploma | |
40 | Jorge Miguel Pereira de Pinho | Aprocred-Guersan | 0231 | 00:00:08.497 | 00:00:02.240 | Diploma | |
41 | PAULO CORDEIRO | PABOL | 0430 | 00:00:08.514 | 00:00:02.257 | Diploma | |
42 | Miguel peixinho | Sharks team | 0498 | 00:00:08.544 | 00:00:02.287 | Diploma | |
43 | Paulo Marques | Bússola BTT | 0341 | 00:00:08.614 | 00:00:02.357 | Diploma | |
44 | paulo jesus | molcer bike team | 0493 | 00:00:08.649 | 00:00:02.392 | Diploma | |
45 | Fernando Ramos | AzurvaBTT | 0277 | 00:00:08.694 | 00:00:02.437 | Diploma | |
46 | ruben soares | individual | 0133 | 00:00:08.712 | 00:00:02.455 | Diploma | |
47 | Sérgio Lopes | Bússola BTT | 0462 | 00:00:08.731 | 00:00:02.474 | Diploma | |
48 | João Lopes | Bússola BTT | 0516 | 00:00:08.737 | 00:00:02.480 | Diploma | |
49 | Aderito João | Kenga-Bike | 0501 | 00:00:08.752 | 00:00:02.495 | Diploma | |
50 | Jonathan Filipe Moreira Resende | Bike Vendas | 0484 | 00:00:08.763 | 00:00:02.506 | Diploma | |
51 | Armando rocha | individual | 0390 | 00:00:08.790 | 00:00:02.533 | Diploma | |
52 | João Manuel Monteiro Ferreira | Almeida Clube BTT | 0020 | 00:00:08.798 | 00:00:02.541 | Diploma | |
53 | Luis Cordeiro | Lobos do Pedal - Bikezegen | 0002 | 00:00:08.812 | 00:00:02.555 | Diploma | |
54 | TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | INDIVIDUAL | 0428 | 00:00:08.847 | 00:00:02.590 | Diploma | |
55 | Stephen Estima Sampaio | Vikings do Mato | 0167 | 00:00:08.856 | 00:00:02.599 | Diploma | |
56 | nuno almeida | vikings do mato | 0387 | 00:00:08.874 | 00:00:02.617 | Diploma | |
57 | Paulo Lima | Sector C | 0537 | 00:00:08.901 | 00:00:02.644 | Diploma | |
58 | filipe silva dias | Sardanetas BTT | 0504 | 00:00:08.938 | 00:00:02.681 | Diploma | |
59 | Antonio Manuel Marques Pereira | LBT | 0441 | 00:00:08.970 | 00:00:02.713 | Diploma | |
60 | Ricardo Filipe Fernandes | Vikings do Mato | 0170 | 00:00:09.027 | 00:00:02.770 | Diploma | |
61 | Tiago Rua | Bike Vendas | 0338 | 00:00:09.033 | 00:00:02.776 | Diploma | |
62 | BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | 0159 | 00:00:09.054 | 00:00:02.797 | Diploma | |
63 | Joaquim Campos | Roda Byke | 0242 | 00:00:09.092 | 00:00:02.835 | Diploma | |
64 | Filipe Figueiredo | ACLIS / LIberty Seguros | 0038 | 00:00:09.103 | 00:00:02.846 | Diploma | |
65 | ricardo | Adrep BTT Voltrish/Luisotica | 0049 | 00:00:09.113 | 00:00:02.856 | Diploma | |
66 | Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0394 | 00:00:09.125 | 00:00:02.868 | Diploma | |
67 | Rui Caldeira | Vikings do Mato | 0313 | 00:00:09.178 | 00:00:02.921 | Diploma | |
68 | Nelson Alexandre M. Rodrigues | Bombeiros Velhos Aveiro | 0261 | 00:00:09.187 | 00:00:02.930 | Diploma | |
69 | Daniel Gomes | individual | 0282 | 00:00:09.210 | 00:00:02.953 | Diploma | |
70 | Ruben Miguel Marques Correia | Escola de Ciclismo Bruno Neves | 0481 | 00:00:09.254 | 00:00:02.997 | Diploma | |
71 | Guilherme Albuquerque e silva | al10022gui@hotmail.com | 0497 | 00:00:09.262 | 00:00:03.005 | Diploma | |
72 | Hélder Reis | Bússola BTT | 0396 | 00:00:09.272 | 00:00:03.015 | Diploma | |
73 | Sérgio Sarabando | Bússola BTT | 0366 | 00:00:09.282 | 00:00:03.025 | Diploma | |
74 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0050 | 00:00:09.299 | 00:00:03.042 | Diploma | |
75 | Manuel Varela | Bússola BTT | 0400 | 00:00:09.309 | 00:00:03.052 | Diploma | |
76 | NELSON COSTA | BIKE MOTOR | 0323 | 00:00:09.318 | 00:00:03.061 | Diploma | |
77 | Daniel Almeida | Anadiabikers | 0471 | 00:00:09.328 | 00:00:03.071 | Diploma | |
78 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0066 | 00:00:09.335 | 00:00:03.078 | Diploma | |
79 | vitor santos | anadiabikers | 0217 | 00:00:09.344 | 00:00:03.087 | Diploma | |
80 | Nuno Duarte | BOSCH Termotecnologia SA | 0185 | 00:00:09.349 | 00:00:03.092 | Diploma | |
81 | Ricardo Melo | Kusdoridos | 0440 | 00:00:09.358 | 00:00:03.101 | Diploma | |
82 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0156 | 00:00:09.366 | 00:00:03.109 | Diploma | |
83 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0276 | 00:00:09.374 | 00:00:03.117 | Diploma | |
84 | Rúben Alexandre R. Ferreira | Individual | 0531 | 00:00:09.383 | 00:00:03.126 | Diploma | |
85 | Hélder Banca | Bússola BTT | 0336 | 00:00:09.449 | 00:00:03.192 | Diploma | |
86 | pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | 0283 | 00:00:09.579 | 00:00:03.322 | Diploma | |
87 | Rafael José Duarte Azevedo | Bike Shop | 0222 | 00:00:09.589 | 00:00:03.332 | Diploma | |
88 | NUNO GOMES | RODA BYKE | 0241 | 00:00:09.663 | 00:00:03.406 | Diploma | |
89 | André Filipe Conceição Fernandes | Vikings do Mato | 0169 | 00:00:09.717 | 00:00:03.460 | Diploma | |
90 | António Gonçalves | mancos do pedal | 0453 | 00:00:09.773 | 00:00:03.516 | Diploma | |
91 | Miguel Rodrigues | Bússola BTT | 0465 | 00:00:09.777 | 00:00:03.520 | Diploma | |
92 | FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | 0062 | 00:00:09.784 | 00:00:03.527 | Diploma | |
93 | Nuno Morais | Bikes & Friends | 0527 | 00:00:09.797 | 00:00:03.540 | Diploma | |
94 | ISAC PEREIRA | Bestteam | 0082 | 00:00:09.848 | 00:00:03.591 | Diploma | |
95 | Ulisses dos santos Vareta | Pabol/Bicicletas | 0023 | 00:00:09.873 | 00:00:03.616 | Diploma | |
96 | Nuno Melo | Kusdorydos | 0090 | 00:00:09.880 | 00:00:03.623 | Diploma | |
97 | Tiago Loureiro | individual | 0406 | 00:00:09.907 | 00:00:03.650 | Diploma | |
98 | Nuno Alegria | Big Brothers | 0360 | 00:00:09.922 | 00:00:03.665 | Diploma | |
99 | Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | 0385 | 00:00:09.945 | 00:00:03.688 | Diploma | |
100 | Adriano Magalhães | São Victor Bike Team | 0061 | 00:00:09.963 | 00:00:03.706 | Diploma | |
101 | Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | 0507 | 00:00:09.972 | 00:00:03.715 | Diploma | |
102 | rui neves rosa | BTT Sosense / RiaBlades | 0374 | 00:00:09.996 | 00:00:03.739 | Diploma | |
103 | José António Lemos Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | 0260 | 00:00:10.006 | 00:00:03.749 | Diploma | |
104 | José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0522 | 00:00:10.016 | 00:00:03.759 | Diploma | |
105 | Basílio Nunes | Bússola BTT | 0335 | 00:00:10.057 | 00:00:03.800 | Diploma | |
106 | Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | 0452 | 00:00:10.066 | 00:00:03.809 | Diploma | |
107 | Ana Maria Roseiro Soares | Individual | 0146 | 00:00:10.073 | 00:00:03.816 | Diploma | |
108 | José Mário costa Marques | individual | 0386 | 00:00:10.081 | 00:00:03.824 | Diploma | |
109 | Ricardo Pimenta | LBT | 0418 | 00:00:10.089 | 00:00:03.832 | Diploma | |
110 | MANUEL GARRELHAS | GARRELHAS | 0063 | 00:00:10.098 | 00:00:03.841 | Diploma | |
111 | Miguel Tavares | MT SPORT | 0078 | 00:00:10.140 | 00:00:03.883 | Diploma | |
112 | MIGUEL DE SA COELHO | BikeMotor | 0205 | 00:00:10.146 | 00:00:03.889 | Diploma | |
113 | mario jorge estavao | nariz | 0450 | 00:00:10.154 | 00:00:03.897 | Diploma | |
114 | Carlos Dias | Individual | 0473 | 00:00:10.197 | 00:00:03.940 | Diploma | |
115 | Jorge Monsanto | Individual | 0454 | 00:00:10.203 | 00:00:03.946 | Diploma | |
116 | Julio Gomes Prazeres | A.D.N. Irbal | 0251 | 00:00:10.218 | 00:00:03.961 | Diploma | |
117 | Hugo Ferreira | Big Brothers | 0286 | 00:00:10.227 | 00:00:03.970 | Diploma | |
118 | Nelson Ferreira | Big Brothers | 0207 | 00:00:10.234 | 00:00:03.977 | Diploma | |
119 | Diogo Estima | S/n | 0244 | 00:00:10.243 | 00:00:03.986 | Diploma | |
120 | Joao santos | Nao pares | 0342 | 00:00:10.299 | 00:00:04.042 | Diploma | |
121 | Pedro Miguel Alves | Bussola BTT | 0487 | 00:00:10.378 | 00:00:04.121 | Diploma | |
122 | Rui Soares | Sharks team | 0474 | 00:00:10.403 | 00:00:04.146 | Diploma | |
123 | MÁRIO JOSÉ MIRANDA | Individual | 0224 | 00:00:10.449 | 00:00:04.192 | Diploma | |
124 | Filipe Pereira | casa de saúde são Mateus/Embeiral vida | 0536 | 00:00:10.457 | 00:00:04.200 | Diploma | |
125 | joao pedro santos | individual | 0364 | 00:00:10.502 | 00:00:04.245 | Diploma | |
126 | Nelson Alexandre Fiel Valença | Roda Pedaleira | 0398 | 00:00:10.542 | 00:00:04.285 | Diploma | |
127 | Marco Roxo | Roda Pedaleira | 0035 | 00:00:10.558 | 00:00:04.301 | Diploma | |
128 | Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso | _ | 0212 | 00:00:10.571 | 00:00:04.314 | Diploma | |
129 | António Manuel Neves Reis | Individual | 0533 | 00:00:10.581 | 00:00:04.324 | Diploma | |
130 | Rui Manuel Sobral Mota | Rui Mota | 0296 | 00:00:10.595 | 00:00:04.338 | Diploma | |
131 | João Alberto Martins Santos | Individual | 0147 | 00:00:10.606 | 00:00:04.349 | Diploma | |
132 | JESSICA VINAGRE | TREPANELAS\OPTICAS GEMEOS | 0309 | 00:00:10.616 | 00:00:04.359 | Diploma | |
133 | Paulo Sergio Silva Correia | APROCRED/GUERSAN | 0122 | 00:00:10.627 | 00:00:04.370 | Diploma | |
134 | Célia Maria Da Silva Ferreira de Almeida | Individual | 0140 | 00:00:10.655 | 00:00:04.398 | Diploma | |
135 | Miguel Paiva | BOSCH Termotecnologia SA | 0184 | 00:00:10.702 | 00:00:04.445 | Diploma | |
136 | Francisco Gamelas | Triatlo Clube dos Galitos | 0340 | 00:00:10.734 | 00:00:04.477 | Diploma | |
137 | Carlos André Queirós Madureira | Individual | 0307 | 00:00:10.744 | 00:00:04.487 | Diploma | |
138 | SANDRA GAFANHA | ADREPBTT-VOLTRISH/LUIS OPTICA | 0457 | 00:00:10.795 | 00:00:04.538 | Diploma | |
139 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0521 | 00:00:10.814 | 00:00:04.557 | Diploma | |
140 | Nuno Oliveira | individual | 0464 | 00:00:10.831 | 00:00:04.574 | Diploma | |
141 | Miguel Nascimento | Individual | 0126 | 00:00:10.865 | 00:00:04.608 | Diploma | |
142 | Luís Filipe Cascão | BTT em Coimbra | 0393 | 00:00:10.875 | 00:00:04.618 | Diploma | |
143 | Domingos Jacinto Gonçalves Amaral | Almeida Clube BTT | 0010 | 00:00:10.883 | 00:00:04.626 | Diploma | |
144 | mario Alberto Silva leite | Individual | 0052 | 00:00:10.892 | 00:00:04.635 | Diploma | |
145 | Sara Soares Teixeira | Bestteam | 0097 | 00:00:10.926 | 00:00:04.669 | Diploma | |
146 | Manuel Jorge Correia | Bestteam | 0109 | 00:00:10.933 | 00:00:04.676 | Diploma | |
147 | Nuno Miguel Gomes Rocha | Bestteam | 0515 | 00:00:10.950 | 00:00:04.693 | Diploma | |
148 | Rui | R.R.Automatic | 0427 | 00:00:11.028 | 00:00:04.771 | Diploma | |
149 | Fernando Daniel Tavares Rodrigues | balp btt team | 0476 | 00:00:11.082 | 00:00:04.825 | Diploma | |
150 | Ricardo nunez | rafeiros do mato | 0519 | 00:00:11.141 | 00:00:04.884 | Diploma | |
151 | Paulo Jorge Cardoso Gonçalves | sozinho | 0198 | 00:00:11.151 | 00:00:04.894 | Diploma | |
152 | Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | 0151 | 00:00:11.193 | 00:00:04.936 | Diploma | |
153 | António Carlos Martins da Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | 0256 | 00:00:11.220 | 00:00:04.963 | Diploma | |
154 | Carlos Manuel da Silva Martins | BOSCH Termotecnologia SA | 0247 | 00:00:11.237 | 00:00:04.980 | Diploma | |
155 | Nuno Moreira | calháus bike team | 0388 | 00:00:11.304 | 00:00:05.047 | Diploma | |
156 | Nuno Miguel Conceição Fernandes | Vikings do Mato | 0189 | 00:00:11.319 | 00:00:05.062 | Diploma | |
157 | Nuno Dias | EmpenósdomingosBTT | 0367 | 00:00:11.375 | 00:00:05.118 | Diploma | |
158 | Carlos Ferreira | BOSCH Termotecnologia SA | 0176 | 00:00:11.387 | 00:00:05.130 | Diploma | |
159 | Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | 0081 | 00:00:11.473 | 00:00:05.216 | Diploma | |
160 | Manuel Jesus Ferreira Casimiro | ADN.irbal.btt | 0297 | 00:00:11.482 | 00:00:05.225 | Diploma | |
161 | Alda Cordeiro | Pabol | 0419 | 00:00:11.489 | 00:00:05.232 | Diploma | |
162 | Elson Martins | Não pares | 0508 | 00:00:11.495 | 00:00:05.238 | Diploma | |
163 | Germano Arouca | BOSCH Termotecnologia SA | 0177 | 00:00:11.572 | 00:00:05.315 | Diploma | |
164 | Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN | 0136 | 00:00:11.654 | 00:00:05.397 | Diploma | |
165 | Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN | 0127 | 00:00:11.660 | 00:00:05.403 | Diploma | |
166 | Helder Alexandre Rosinhas Cruz | BESTTEAM | 0077 | 00:00:11.681 | 00:00:05.424 | Diploma | |
167 | Mario Vasconcelos | Agarrados ao btt | 0265 | 00:00:11.690 | 00:00:05.433 | Diploma | |
168 | João de Jesus Martins Marujo | Almeida Clube BTT | 0011 | 00:00:11.790 | 00:00:05.533 | Diploma | |
169 | Manuel José Prata Rodrigues | Limpa trilhos | 0003 | 00:00:11.807 | 00:00:05.550 | Diploma | |
170 | Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | 0166 | 00:00:11.821 | 00:00:05.564 | Diploma | |
171 | Bruno B. Ferreira | CVP Maiorca | 0191 | 00:00:11.946 | 00:00:05.689 | Diploma | |
172 | Paulo Figueiredo | HDI-Bike | 0041 | 00:00:12.052 | 00:00:05.795 | Diploma | |
173 | Rui Pereira | HDI-Bike | 0040 | 00:00:12.061 | 00:00:05.804 | Diploma | |
174 | Ricardo Coelho | BOSCH TERMOTECNOLOGIA - AVEIRO | 0187 | 00:00:12.069 | 00:00:05.812 | Diploma | |
175 | André Filipe Vilar de Oliveira Correia | Almeida Clube BTT | 0013 | 00:00:12.077 | 00:00:05.820 | Diploma | |
176 | Angelina Viola | individual | 0361 | 00:00:12.095 | 00:00:05.838 | Diploma | |
177 | Carlos José Silva Faria | A TORRE BTT - MOITINHOS | 0113 | 00:00:12.242 | 00:00:05.985 | Diploma | |
178 | BRUNO MARTINS | A TORRE BTT - MOITINHOS | 0115 | 00:00:12.252 | 00:00:05.995 | Diploma | |
179 | João Barros | Fermaq Bikes | 0145 | 00:00:12.322 | 00:00:06.065 | Diploma | |
180 | Humberto Silva | individual | 0201 | 00:00:12.329 | 00:00:06.072 | Diploma | |
181 | Romeu Coimbra | Ases do Mato | 0300 | 00:00:12.339 | 00:00:06.082 | Diploma | |
182 | Pedro Silva | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | 0510 | 00:00:12.378 | 00:00:06.121 | Diploma | |
183 | Alessandro fernandes | Individual | 0539 | 00:00:12.389 | 00:00:06.132 | Diploma | |
184 | Rui Ribeiro | BOSCH Termotecnologia SA | 0174 | 00:00:12.488 | 00:00:06.231 | Diploma | |
185 | paulo barbosa | sem equipa | 0490 | 00:00:12.547 | 00:00:06.290 | Diploma | |
186 | Guilherme Pereira Cruz | SCAveiro | 0327 | 00:00:12.554 | 00:00:06.297 | Diploma | |
187 | Fernando Leite | Individual | 0291 | 00:00:12.561 | 00:00:06.304 | Diploma | |
188 | Miguel Branco | Individual | 0325 | 00:00:12.570 | 00:00:06.313 | Diploma | |
189 | Gustavo Branco | ArrastaRodas | 0456 | 00:00:12.615 | 00:00:06.358 | Diploma | |
190 | Sérgio Santos | Miltrilhos BTT | 0350 | 00:00:12.623 | 00:00:06.366 | Diploma | |
191 | SUSANA CERQUEIRA | bike-motor/arrasta rodas | 0124 | 00:00:12.632 | 00:00:06.375 | Diploma | |
192 | Hugo Reis | BOSCH Termotecnologia SA | 0179 | 00:00:12.641 | 00:00:06.384 | Diploma | |
193 | David Rodrigues | BOSCH Termotecnologia SA | 0175 | 00:00:12.650 | 00:00:06.393 | Diploma | |
194 | bruno manuel lopes vilela | agarrados btt club | 0065 | 00:00:12.657 | 00:00:06.400 | Diploma | |
195 | Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Oiteameia | 0315 | 00:00:12.680 | 00:00:06.423 | Diploma | |
196 | José Manuel O. Costa | oiteameia | 0054 | 00:00:12.691 | 00:00:06.434 | Diploma | |
197 | José Castelo | São Victor Bike Team | 0060 | 00:00:12.709 | 00:00:06.452 | Diploma | |
198 | Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Bikes | 0293 | 00:00:12.736 | 00:00:06.479 | Diploma | |
199 | Diogo Filipe Ribeiro | Clube dos Galitos | 0391 | 00:00:12.760 | 00:00:06.503 | Diploma | |
200 | João Sousa | BikeMotor | 0267 | 00:00:12.913 | 00:00:06.656 | Diploma | |
201 | Eloi Coutinho | eu | 0254 | 00:00:12.923 | 00:00:06.666 | Diploma | |
202 | Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0402 | 00:00:12.948 | 00:00:06.691 | Diploma | |
203 | Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0503 | 00:00:12.957 | 00:00:06.700 | Diploma | |
204 | David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0353 | 00:00:12.967 | 00:00:06.710 | Diploma | |
205 | Tiago Ferreira | Tiago Ferreira | 0304 | 00:00:12.975 | 00:00:06.718 | Diploma | |
206 | Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | 0072 | 00:00:13.007 | 00:00:06.750 | Diploma | |
207 | Paulo Sérgio Tavares Coutinho | independente | 0132 | 00:00:13.052 | 00:00:06.795 | Diploma | |
208 | Paulo Ferreira | Paulo ferreira | 0249 | 00:00:13.127 | 00:00:06.870 | Diploma | |
209 | Acácio Rico | Agarra o Fisgas | 0511 | 00:00:13.249 | 00:00:06.992 | Diploma | |
210 | luis filipe baeta | Agarra o Fisgas | 0512 | 00:00:13.258 | 00:00:07.001 | Diploma | |
211 | Rui Pedro Vidal De Almeida | Beira-Mar | 0347 | 00:00:13.268 | 00:00:07.011 | Diploma | |
212 | André Emanuel Rangel da Silva | PP | 0320 | 00:00:13.277 | 00:00:07.020 | Diploma | |
213 | Filipe | Individual | 0346 | 00:00:13.285 | 00:00:07.028 | Diploma | |
214 | Pedro Pereira | Pedro Pereira | 0240 | 00:00:13.294 | 00:00:07.037 | Diploma | |
215 | Jorge Moreita | nenhuma | 0371 | 00:00:13.340 | 00:00:07.083 | Diploma | |
216 | Analdo Silva Pires | Individual | 0302 | 00:00:13.372 | 00:00:07.115 | Diploma | |
217 | Bruno Simões | Individual | 0073 | 00:00:13.381 | 00:00:07.124 | Diploma | |
218 | Tiago Couchinho | bestteam | 0104 | 00:00:13.389 | 00:00:07.132 | Diploma | |
219 | Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | 0107 | 00:00:13.401 | 00:00:07.144 | Diploma | |
220 | Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | 0098 | 00:00:13.412 | 00:00:07.155 | Diploma | |
221 | Carlos Manuel Gomes Rocha | Bestteam | 0101 | 00:00:13.427 | 00:00:07.170 | Diploma | |
222 | Alexandre Barros | Xumbo Team | 0408 | 00:00:13.487 | 00:00:07.230 | Diploma | |
223 | Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | 0469 | 00:00:13.496 | 00:00:07.239 | Diploma | |
224 | João Eduardo Neto Silveira | Individual | 0216 | 00:00:13.504 | 00:00:07.247 | Diploma | |
225 | Leonardo Pereira | CVP Maiorca | 0192 | 00:00:13.547 | 00:00:07.290 | Diploma | |
226 | José Agostinho Ribau Esteves | C.M. Aveiro | 0111 | 00:00:13.561 | 00:00:07.304 | Diploma | |
227 | Nuno Miguel Sousa Gonçalves | Individual | 0532 | 00:00:13.575 | 00:00:07.318 | Diploma | |
228 | Atonio José Moreira | - | 0426 | 00:00:13.624 | 00:00:07.367 | Diploma | |
229 | Felisberto Carvalho Teixeira | particular | 0034 | 00:00:13.636 | 00:00:07.379 | Diploma | |
230 | Ricardo Cruz Nordeste | Individual | 0069 | 00:00:13.653 | 00:00:07.396 | Diploma | |
231 | joao Pedro cruz leite | Individual | 0051 | 00:00:13.667 | 00:00:07.410 | Diploma | |
232 | antonio manuel carvalho teixeira | BOSCH Termotecnologia SA | 0248 | 00:00:13.679 | 00:00:07.422 | Diploma | |
233 | João Nuno Couto Fernandes | JN_Topografia | 0316 | 00:00:13.708 | 00:00:07.451 | Diploma | |
234 | José Mendes | NorteBike | 0092 | 00:00:13.716 | 00:00:07.459 | Diploma | |
235 | Hélder Ribeiro | NorteBike | 0093 | 00:00:13.783 | 00:00:07.526 | Diploma | |
236 | João Manuel Nunes Ferreira | aprocred/guersan | 0083 | 00:00:13.839 | 00:00:07.582 | Diploma | |
237 | Isabel Dias | Merida Viseu | 0105 | 00:00:13.865 | 00:00:07.608 | Diploma | |
238 | Pedro Cosme | Clube Millenniumbcp/ ITT Merida Viseu | 0106 | 00:00:13.876 | 00:00:07.619 | Diploma | |
239 | Nuno Miguel Matos Oliveira | JN_Topografia | 0245 | 00:00:13.956 | 00:00:07.699 | Diploma | |
240 | Jose Martins | BTT SEM TEAM | 0384 | 00:00:13.973 | 00:00:07.716 | Diploma | |
241 | Fernando José Peixoto Cerqueira | Bombeiros Velhos Aveiro | 0258 | 00:00:14.096 | 00:00:07.839 | Diploma | |
242 | António Alves | Bikes & Friends | 0100 | 00:00:14.286 | 00:00:08.029 | Diploma | |
243 | Cláudia Abrunhosa | Bikes & Friends | 0004 | 00:00:14.363 | 00:00:08.106 | Diploma | |
244 | Sérgio da Costa Rodrigues | LBT | 0417 | 00:00:14.426 | 00:00:08.169 | Diploma | |
245 | Nuno Vilão | Bússola BTT | 0303 | 00:00:14.696 | 00:00:08.439 | Diploma | |
246 | Pedro Margalhau | BiTTamina.C | 0068 | 00:00:14.713 | 00:00:08.456 | Diploma | |
247 | Hugo Tróia | individual | 0369 | 00:00:14.752 | 00:00:08.495 | Diploma | |
248 | Pedro Assis | Indiividual | 0017 | 00:00:14.764 | 00:00:08.507 | Diploma | |
249 | Sérgio Soares | Individual | 0223 | 00:00:14.776 | 00:00:08.519 | Diploma | |
250 | Luis Lopes | São Victor bike team | 0058 | 00:00:14.899 | 00:00:08.642 | Diploma | |
251 | Rui Machado | São Victor Bike Team | 0059 | 00:00:14.909 | 00:00:08.652 | Diploma | |
252 | Duarte Nuno Rocha | Individual | 0460 | 00:00:15.084 | 00:00:08.827 | Diploma | |
253 | António Carvalho | Os Pintas | 0148 | 00:00:15.102 | 00:00:08.845 | Diploma | |
254 | Rodolfo Fernandes | Individual | 0370 | 00:00:15.111 | 00:00:08.854 | Diploma | |
255 | Paula Oliveira | Bike4nyc8 | 0218 | 00:00:15.310 | 00:00:09.053 | Diploma | |
256 | Vitor Manuel Colaço Delgado Cristovão | Bestteam | 0144 | 00:00:15.355 | 00:00:09.098 | Diploma | |
257 | Victor Ideias | Bestteam | 0196 | 00:00:15.362 | 00:00:09.105 | Diploma | |
258 | Paulo Renato Ribeiro | AP | 0088 | 00:00:15.870 | 00:00:09.613 | Diploma | |
259 | Samuel Madail | Individual | 0534 | 00:00:16.184 | 00:00:09.927 | Diploma | |
260 | Rui Alexandre Amaro Gonçalves | AP | 0102 | 00:00:16.324 | 00:00:10.067 | Diploma | |
261 | Ilídio Pinto | Ap | 0119 | 00:00:16.653 | 00:00:10.396 | Diploma | |
262 | Hugo Manuel Simões Eusébio | AP | 0118 | 00:00:16.664 | 00:00:10.407 | Diploma | |
263 | Antonio Miguel Silva Gomes Lopes | --------- | 0158 | 00:00:16.900 | 00:00:10.643 | Diploma | |
264 | Ana Silva | Bestteam | 0096 | 00:00:17.202 | 00:00:10.945 | Diploma | |
265 | Sara M C Silva | Bestteam | 0074 | 00:00:17.254 | 00:00:10.997 | Diploma | |
266 | José Manuel Ruas | Ases do Mato | 0221 | 00:00:17.307 | 00:00:11.050 | Diploma | |
267 | Susana Carvalho | eu e os atrelados | 0331 | 00:00:18.443 | 00:00:12.186 | Diploma | |
268 | Luis Latães | Os Pintas | 0467 | 00:00:19.262 | 00:00:13.005 | Diploma | |
269 | Pedro Miguel Cardoso Alves | Bombeiros Velhos Aveiro | 0257 | 00:00:19.269 | 00:00:13.012 | Diploma | |
270 | MARIO PAULO CRUZ LIMA | Os Pintas | 0142 | 00:00:19.277 | 00:00:13.020 | Diploma | |
271 | Antonio Pedro Faustino Filipe | OS PINTAS | 0149 | 00:00:19.284 | 00:00:13.027 | Diploma | |
272 | Andreia Fonseca | Individual | 0294 | 00:00:19.677 | 00:00:13.420 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
FElites | 1 | Ana Maria Roseiro Soares | Individual | 0146 | 00:00:10.073 | ---- | Diploma |
FElites | 2 | Sara Soares Teixeira | Bestteam | 0097 | 00:00:10.926 | 00:00:00.853 | Diploma |
FElites | 3 | Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | 0151 | 00:00:11.193 | 00:00:01.120 | Diploma |
FJuniores | 1 | JESSICA VINAGRE | TREPANELAS\OPTICAS GEMEOS | 0309 | 00:00:10.616 | ---- | Diploma |
FMaster A | 1 | Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | 0166 | 00:00:11.821 | ---- | Diploma |
FMaster A | 2 | SUSANA CERQUEIRA | bike-motor/arrasta rodas | 0124 | 00:00:12.632 | 00:00:00.811 | Diploma |
FMaster A | 3 | Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Bikes | 0293 | 00:00:12.736 | 00:00:00.915 | Diploma |
FMaster A | 4 | Sara M C Silva | Bestteam | 0074 | 00:00:17.254 | 00:00:05.433 | Diploma |
FMaster A | 5 | Susana Carvalho | eu e os atrelados | 0331 | 00:00:18.443 | 00:00:06.622 | Diploma |
FMaster A | 6 | Andreia Fonseca | Individual | 0294 | 00:00:19.677 | 00:00:07.856 | Diploma |
FMaster B | 1 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0066 | 00:00:09.335 | ---- | Diploma |
FMaster B | 2 | Célia Maria Da Silva Ferreira de Almeida | Individual | 0140 | 00:00:10.655 | 00:00:01.320 | Diploma |
FMaster B | 3 | SANDRA GAFANHA | ADREPBTT-VOLTRISH/LUIS OPTICA | 0457 | 00:00:10.795 | 00:00:01.460 | Diploma |
FMaster B | 4 | Alda Cordeiro | Pabol | 0419 | 00:00:11.489 | 00:00:02.154 | Diploma |
FMaster B | 5 | Angelina Viola | individual | 0361 | 00:00:12.095 | 00:00:02.760 | Diploma |
FMaster B | 6 | Isabel Dias | Merida Viseu | 0105 | 00:00:13.865 | 00:00:04.530 | Diploma |
FMaster B | 7 | Cláudia Abrunhosa | Bikes & Friends | 0004 | 00:00:14.363 | 00:00:05.028 | Diploma |
FMaster B | 8 | Paula Oliveira | Bike4nyc8 | 0218 | 00:00:15.310 | 00:00:05.975 | Diploma |
FMaster B | 9 | Ana Silva | Bestteam | 0096 | 00:00:17.202 | 00:00:07.867 | Diploma |
MElites | 1 | ricardo | Adrep BTT Voltrish/Luisotica | 0049 | 00:00:09.113 | ---- | Diploma |
MJuniores | 1 | LEONARDO RODRIGUES | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0468 | 00:00:06.257 | ---- | Diploma |
MJuniores | 2 | Filipe Silva | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0446 | 00:00:06.493 | 00:00:00.236 | Diploma |
MJuniores | 3 | Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0233 | 00:00:07.313 | 00:00:01.056 | Diploma |
MJuniores | 4 | Ruben Miguel Marques Correia | Escola de Ciclismo Bruno Neves | 0481 | 00:00:09.254 | 00:00:02.997 | Diploma |
MJuniores | 5 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0050 | 00:00:09.299 | 00:00:03.042 | Diploma |
MJuniores | 6 | Daniel Almeida | Anadiabikers | 0471 | 00:00:09.328 | 00:00:03.071 | Diploma |
MJuniores | 7 | FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | 0062 | 00:00:09.784 | 00:00:03.527 | Diploma |
MJuniores | 8 | Tiago Loureiro | individual | 0406 | 00:00:09.907 | 00:00:03.650 | Diploma |
MJuniores | 9 | Mario Vasconcelos | Agarrados ao btt | 0265 | 00:00:11.690 | 00:00:05.433 | Diploma |
MJuniores | 10 | Guilherme Pereira Cruz | SCAveiro | 0327 | 00:00:12.554 | 00:00:06.297 | Diploma |
MJuniores | 11 | Diogo Filipe Ribeiro | Clube dos Galitos | 0391 | 00:00:12.760 | 00:00:06.503 | Diploma |
MJuniores | 12 | Bruno Simões | Individual | 0073 | 00:00:13.381 | 00:00:07.124 | Diploma |
MMaster A | 1 | ANDRE LUCAS | BIKE VENDAS | 0523 | 00:00:06.820 | ---- | Diploma |
MMaster A | 2 | domingos eduardo ribeiro dias | Pabol Bicicletas | 0219 | 00:00:06.852 | 00:00:00.32 | Diploma |
MMaster A | 3 | João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Prio - Livestrong | 0373 | 00:00:06.899 | 00:00:00.79 | Diploma |
MMaster A | 4 | António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | 0168 | 00:00:06.907 | 00:00:00.87 | Diploma |
MMaster A | 5 | Paulo Jesus | Pabol | 0195 | 00:00:06.919 | 00:00:00.99 | Diploma |
MMaster A | 6 | Hugo Almeida | PABOL | 0410 | 00:00:07.056 | 00:00:00.236 | Diploma |
MMaster A | 7 | ISRAEL TAVARES | individual | 0280 | 00:00:07.102 | 00:00:00.282 | Diploma |
MMaster A | 8 | Antonio Manuel Esteves Oliveira Silva | BOSCH Termotecnologia SA | 0172 | 00:00:07.257 | 00:00:00.437 | Diploma |
MMaster A | 9 | João Manuel Andrade Almeida | ACM POWER | 0288 | 00:00:07.486 | 00:00:00.666 | Diploma |
MMaster A | 10 | alexandre barreira | individual | 0298 | 00:00:07.765 | 00:00:00.945 | Diploma |
MMaster A | 11 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0044 | 00:00:07.805 | 00:00:00.985 | Diploma |
MMaster A | 12 | Luis Miguel dos Santos Branco | RAFEIROAS DO MATO BTT | 0287 | 00:00:07.823 | 00:00:01.003 | Diploma |
MMaster A | 13 | JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0443 | 00:00:07.984 | 00:00:01.164 | Diploma |
MMaster A | 14 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0045 | 00:00:08.072 | 00:00:01.252 | Diploma |
MMaster A | 15 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0047 | 00:00:08.083 | 00:00:01.263 | Diploma |
MMaster A | 16 | mario rodrigues | bussola partilhada | 0358 | 00:00:08.125 | 00:00:01.305 | Diploma |
MMaster A | 17 | Ronny Simões | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0399 | 00:00:08.181 | 00:00:01.361 | Diploma |
MMaster A | 18 | José Vieira | Team A | 0520 | 00:00:08.261 | 00:00:01.441 | Diploma |
MMaster A | 19 | Jorge Miguel Pereira de Pinho | Aprocred-Guersan | 0231 | 00:00:08.497 | 00:00:01.677 | Diploma |
MMaster A | 20 | paulo jesus | molcer bike team | 0493 | 00:00:08.649 | 00:00:01.829 | Diploma |
MMaster A | 21 | Sérgio Lopes | Bússola BTT | 0462 | 00:00:08.731 | 00:00:01.911 | Diploma |
MMaster A | 22 | João Lopes | Bússola BTT | 0516 | 00:00:08.737 | 00:00:01.917 | Diploma |
MMaster A | 23 | Aderito João | Kenga-Bike | 0501 | 00:00:08.752 | 00:00:01.932 | Diploma |
MMaster A | 24 | Stephen Estima Sampaio | Vikings do Mato | 0167 | 00:00:08.856 | 00:00:02.036 | Diploma |
MMaster A | 25 | nuno almeida | vikings do mato | 0387 | 00:00:08.874 | 00:00:02.054 | Diploma |
MMaster A | 26 | filipe silva dias | Sardanetas BTT | 0504 | 00:00:08.938 | 00:00:02.118 | Diploma |
MMaster A | 27 | Tiago Rua | Bike Vendas | 0338 | 00:00:09.033 | 00:00:02.213 | Diploma |
MMaster A | 28 | BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | 0159 | 00:00:09.054 | 00:00:02.234 | Diploma |
MMaster A | 29 | Filipe Figueiredo | ACLIS / LIberty Seguros | 0038 | 00:00:09.103 | 00:00:02.283 | Diploma |
MMaster A | 30 | Nelson Alexandre M. Rodrigues | Bombeiros Velhos Aveiro | 0261 | 00:00:09.187 | 00:00:02.367 | Diploma |
MMaster A | 31 | Hélder Reis | Bússola BTT | 0396 | 00:00:09.272 | 00:00:02.452 | Diploma |
MMaster A | 32 | NELSON COSTA | BIKE MOTOR | 0323 | 00:00:09.318 | 00:00:02.498 | Diploma |
MMaster A | 33 | Nuno Duarte | BOSCH Termotecnologia SA | 0185 | 00:00:09.349 | 00:00:02.529 | Diploma |
MMaster A | 34 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0156 | 00:00:09.366 | 00:00:02.546 | Diploma |
MMaster A | 35 | Hélder Banca | Bússola BTT | 0336 | 00:00:09.449 | 00:00:02.629 | Diploma |
MMaster A | 36 | Miguel Rodrigues | Bússola BTT | 0465 | 00:00:09.777 | 00:00:02.957 | Diploma |
MMaster A | 37 | Nuno Morais | Bikes & Friends | 0527 | 00:00:09.797 | 00:00:02.977 | Diploma |
MMaster A | 38 | Nuno Melo | Kusdorydos | 0090 | 00:00:09.880 | 00:00:03.060 | Diploma |
MMaster A | 39 | Nuno Alegria | Big Brothers | 0360 | 00:00:09.922 | 00:00:03.102 | Diploma |
MMaster A | 40 | José António Lemos Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | 0260 | 00:00:10.006 | 00:00:03.186 | Diploma |
MMaster A | 41 | José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0522 | 00:00:10.016 | 00:00:03.196 | Diploma |
MMaster A | 42 | José Mário costa Marques | individual | 0386 | 00:00:10.081 | 00:00:03.261 | Diploma |
MMaster A | 43 | MIGUEL DE SA COELHO | BikeMotor | 0205 | 00:00:10.146 | 00:00:03.326 | Diploma |
MMaster A | 44 | Carlos Dias | Individual | 0473 | 00:00:10.197 | 00:00:03.377 | Diploma |
MMaster A | 45 | Jorge Monsanto | Individual | 0454 | 00:00:10.203 | 00:00:03.383 | Diploma |
MMaster A | 46 | Hugo Ferreira | Big Brothers | 0286 | 00:00:10.227 | 00:00:03.407 | Diploma |
MMaster A | 47 | Nelson Ferreira | Big Brothers | 0207 | 00:00:10.234 | 00:00:03.414 | Diploma |
MMaster A | 48 | Joao santos | Nao pares | 0342 | 00:00:10.299 | 00:00:03.479 | Diploma |
MMaster A | 49 | Filipe Pereira | casa de saúde são Mateus/Embeiral vida | 0536 | 00:00:10.457 | 00:00:03.637 | Diploma |
MMaster A | 50 | joao pedro santos | individual | 0364 | 00:00:10.502 | 00:00:03.682 | Diploma |
MMaster A | 51 | Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso | _ | 0212 | 00:00:10.571 | 00:00:03.751 | Diploma |
MMaster A | 52 | António Manuel Neves Reis | Individual | 0533 | 00:00:10.581 | 00:00:03.761 | Diploma |
MMaster A | 53 | Rui Manuel Sobral Mota | Rui Mota | 0296 | 00:00:10.595 | 00:00:03.775 | Diploma |
MMaster A | 54 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0521 | 00:00:10.814 | 00:00:03.994 | Diploma |
MMaster A | 55 | Nuno Miguel Gomes Rocha | Bestteam | 0515 | 00:00:10.950 | 00:00:04.130 | Diploma |
MMaster A | 56 | Fernando Daniel Tavares Rodrigues | balp btt team | 0476 | 00:00:11.082 | 00:00:04.262 | Diploma |
MMaster A | 57 | Ricardo nunez | rafeiros do mato | 0519 | 00:00:11.141 | 00:00:04.321 | Diploma |
MMaster A | 58 | Nuno Moreira | calháus bike team | 0388 | 00:00:11.304 | 00:00:04.484 | Diploma |
MMaster A | 59 | Nuno Miguel Conceição Fernandes | Vikings do Mato | 0189 | 00:00:11.319 | 00:00:04.499 | Diploma |
MMaster A | 60 | Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | 0081 | 00:00:11.473 | 00:00:04.653 | Diploma |
MMaster A | 61 | Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN | 0136 | 00:00:11.654 | 00:00:04.834 | Diploma |
MMaster A | 62 | Helder Alexandre Rosinhas Cruz | BESTTEAM | 0077 | 00:00:11.681 | 00:00:04.861 | Diploma |
MMaster A | 63 | Bruno B. Ferreira | CVP Maiorca | 0191 | 00:00:11.946 | 00:00:05.126 | Diploma |
MMaster A | 64 | Ricardo Coelho | BOSCH TERMOTECNOLOGIA - AVEIRO | 0187 | 00:00:12.069 | 00:00:05.249 | Diploma |
MMaster A | 65 | André Filipe Vilar de Oliveira Correia | Almeida Clube BTT | 0013 | 00:00:12.077 | 00:00:05.257 | Diploma |
MMaster A | 66 | Carlos José Silva Faria | A TORRE BTT - MOITINHOS | 0113 | 00:00:12.242 | 00:00:05.422 | Diploma |
MMaster A | 67 | BRUNO MARTINS | A TORRE BTT - MOITINHOS | 0115 | 00:00:12.252 | 00:00:05.432 | Diploma |
MMaster A | 68 | Alessandro fernandes | Individual | 0539 | 00:00:12.389 | 00:00:05.569 | Diploma |
MMaster A | 69 | Rui Ribeiro | BOSCH Termotecnologia SA | 0174 | 00:00:12.488 | 00:00:05.668 | Diploma |
MMaster A | 70 | Sérgio Santos | Miltrilhos BTT | 0350 | 00:00:12.623 | 00:00:05.803 | Diploma |
MMaster A | 71 | Hugo Reis | BOSCH Termotecnologia SA | 0179 | 00:00:12.641 | 00:00:05.821 | Diploma |
MMaster A | 72 | bruno manuel lopes vilela | agarrados btt club | 0065 | 00:00:12.657 | 00:00:05.837 | Diploma |
MMaster A | 73 | Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0402 | 00:00:12.948 | 00:00:06.128 | Diploma |
MMaster A | 74 | David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0353 | 00:00:12.967 | 00:00:06.147 | Diploma |
MMaster A | 75 | Paulo Ferreira | Paulo ferreira | 0249 | 00:00:13.127 | 00:00:06.307 | Diploma |
MMaster A | 76 | Acácio Rico | Agarra o Fisgas | 0511 | 00:00:13.249 | 00:00:06.429 | Diploma |
MMaster A | 77 | luis filipe baeta | Agarra o Fisgas | 0512 | 00:00:13.258 | 00:00:06.438 | Diploma |
MMaster A | 78 | André Emanuel Rangel da Silva | PP | 0320 | 00:00:13.277 | 00:00:06.457 | Diploma |
MMaster A | 79 | Filipe | Individual | 0346 | 00:00:13.285 | 00:00:06.465 | Diploma |
MMaster A | 80 | Pedro Pereira | Pedro Pereira | 0240 | 00:00:13.294 | 00:00:06.474 | Diploma |
MMaster A | 81 | Jorge Moreita | nenhuma | 0371 | 00:00:13.340 | 00:00:06.520 | Diploma |
MMaster A | 82 | Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | 0107 | 00:00:13.401 | 00:00:06.581 | Diploma |
MMaster A | 83 | Alexandre Barros | Xumbo Team | 0408 | 00:00:13.487 | 00:00:06.667 | Diploma |
MMaster A | 84 | Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | 0469 | 00:00:13.496 | 00:00:06.676 | Diploma |
MMaster A | 85 | Nuno Miguel Sousa Gonçalves | Individual | 0532 | 00:00:13.575 | 00:00:06.755 | Diploma |
MMaster A | 86 | antonio manuel carvalho teixeira | BOSCH Termotecnologia SA | 0248 | 00:00:13.679 | 00:00:06.859 | Diploma |
MMaster A | 87 | João Nuno Couto Fernandes | JN_Topografia | 0316 | 00:00:13.708 | 00:00:06.888 | Diploma |
MMaster A | 88 | Hélder Ribeiro | NorteBike | 0093 | 00:00:13.783 | 00:00:06.963 | Diploma |
MMaster A | 89 | Nuno Miguel Matos Oliveira | JN_Topografia | 0245 | 00:00:13.956 | 00:00:07.136 | Diploma |
MMaster A | 90 | Nuno Vilão | Bússola BTT | 0303 | 00:00:14.696 | 00:00:07.876 | Diploma |
MMaster A | 91 | Pedro Margalhau | BiTTamina.C | 0068 | 00:00:14.713 | 00:00:07.893 | Diploma |
MMaster A | 92 | Hugo Tróia | individual | 0369 | 00:00:14.752 | 00:00:07.932 | Diploma |
MMaster A | 93 | Pedro Assis | Indiividual | 0017 | 00:00:14.764 | 00:00:07.944 | Diploma |
MMaster A | 94 | Rodolfo Fernandes | Individual | 0370 | 00:00:15.111 | 00:00:08.291 | Diploma |
MMaster A | 95 | Samuel Madail | Individual | 0534 | 00:00:16.184 | 00:00:09.364 | Diploma |
MMaster A | 96 | Ilídio Pinto | Ap | 0119 | 00:00:16.653 | 00:00:09.833 | Diploma |
MMaster A | 97 | Hugo Manuel Simões Eusébio | AP | 0118 | 00:00:16.664 | 00:00:09.844 | Diploma |
MMaster A | 98 | Antonio Miguel Silva Gomes Lopes | --------- | 0158 | 00:00:16.900 | 00:00:10.080 | Diploma |
MMaster B | 1 | Carlos Alberto dos Santos Martins | ADREP BTT Voltrish/Luisóptica | 0414 | 00:00:07.541 | ---- | Diploma |
MMaster B | 2 | João José Tomasio | ACCM BTTeam | 0229 | 00:00:07.693 | 00:00:00.152 | Diploma |
MMaster B | 3 | Armando Mouro | Pabol | 0162 | 00:00:07.736 | 00:00:00.195 | Diploma |
MMaster B | 4 | PAULO CORDEIRO | PABOL | 0430 | 00:00:08.514 | 00:00:00.973 | Diploma |
MMaster B | 5 | Paulo Marques | Bússola BTT | 0341 | 00:00:08.614 | 00:00:01.073 | Diploma |
MMaster B | 6 | Fernando Ramos | AzurvaBTT | 0277 | 00:00:08.694 | 00:00:01.153 | Diploma |
MMaster B | 7 | Armando rocha | individual | 0390 | 00:00:08.790 | 00:00:01.249 | Diploma |
MMaster B | 8 | Luis Cordeiro | Lobos do Pedal - Bikezegen | 0002 | 00:00:08.812 | 00:00:01.271 | Diploma |
MMaster B | 9 | Paulo Lima | Sector C | 0537 | 00:00:08.901 | 00:00:01.360 | Diploma |
MMaster B | 10 | Joaquim Campos | Roda Byke | 0242 | 00:00:09.092 | 00:00:01.551 | Diploma |
MMaster B | 11 | Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0394 | 00:00:09.125 | 00:00:01.584 | Diploma |
MMaster B | 12 | Rui Caldeira | Vikings do Mato | 0313 | 00:00:09.178 | 00:00:01.637 | Diploma |
MMaster B | 13 | Daniel Gomes | individual | 0282 | 00:00:09.210 | 00:00:01.669 | Diploma |
MMaster B | 14 | Manuel Varela | Bússola BTT | 0400 | 00:00:09.309 | 00:00:01.768 | Diploma |
MMaster B | 15 | vitor santos | anadiabikers | 0217 | 00:00:09.344 | 00:00:01.803 | Diploma |
MMaster B | 16 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0276 | 00:00:09.374 | 00:00:01.833 | Diploma |
MMaster B | 17 | Rúben Alexandre R. Ferreira | Individual | 0531 | 00:00:09.383 | 00:00:01.842 | Diploma |
MMaster B | 18 | NUNO GOMES | RODA BYKE | 0241 | 00:00:09.663 | 00:00:02.122 | Diploma |
MMaster B | 19 | Adriano Magalhães | São Victor Bike Team | 0061 | 00:00:09.963 | 00:00:02.422 | Diploma |
MMaster B | 20 | Hernani Gomes dos Santos | Kenga-Bike | 0507 | 00:00:09.972 | 00:00:02.431 | Diploma |
MMaster B | 21 | Basílio Nunes | Bússola BTT | 0335 | 00:00:10.057 | 00:00:02.516 | Diploma |
MMaster B | 22 | MANUEL GARRELHAS | GARRELHAS | 0063 | 00:00:10.098 | 00:00:02.557 | Diploma |
MMaster B | 23 | Miguel Tavares | MT SPORT | 0078 | 00:00:10.140 | 00:00:02.599 | Diploma |
MMaster B | 24 | Julio Gomes Prazeres | A.D.N. Irbal | 0251 | 00:00:10.218 | 00:00:02.677 | Diploma |
MMaster B | 25 | Pedro Miguel Alves | Bussola BTT | 0487 | 00:00:10.378 | 00:00:02.837 | Diploma |
MMaster B | 26 | MÁRIO JOSÉ MIRANDA | Individual | 0224 | 00:00:10.449 | 00:00:02.908 | Diploma |
MMaster B | 27 | Nelson Alexandre Fiel Valença | Roda Pedaleira | 0398 | 00:00:10.542 | 00:00:03.001 | Diploma |
MMaster B | 28 | Marco Roxo | Roda Pedaleira | 0035 | 00:00:10.558 | 00:00:03.017 | Diploma |
MMaster B | 29 | Paulo Sergio Silva Correia | APROCRED/GUERSAN | 0122 | 00:00:10.627 | 00:00:03.086 | Diploma |
MMaster B | 30 | Nuno Oliveira | individual | 0464 | 00:00:10.831 | 00:00:03.290 | Diploma |
MMaster B | 31 | Miguel Nascimento | Individual | 0126 | 00:00:10.865 | 00:00:03.324 | Diploma |
MMaster B | 32 | Luís Filipe Cascão | BTT em Coimbra | 0393 | 00:00:10.875 | 00:00:03.334 | Diploma |
MMaster B | 33 | António Carlos Martins da Silva | Bombeiros Velhos Aveiro | 0256 | 00:00:11.220 | 00:00:03.679 | Diploma |
MMaster B | 34 | Nuno Dias | EmpenósdomingosBTT | 0367 | 00:00:11.375 | 00:00:03.834 | Diploma |
MMaster B | 35 | Carlos Ferreira | BOSCH Termotecnologia SA | 0176 | 00:00:11.387 | 00:00:03.846 | Diploma |
MMaster B | 36 | Germano Arouca | BOSCH Termotecnologia SA | 0177 | 00:00:11.572 | 00:00:04.031 | Diploma |
MMaster B | 37 | Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN | 0127 | 00:00:11.660 | 00:00:04.119 | Diploma |
MMaster B | 38 | João de Jesus Martins Marujo | Almeida Clube BTT | 0011 | 00:00:11.790 | 00:00:04.249 | Diploma |
MMaster B | 39 | Rui Pereira | HDI-Bike | 0040 | 00:00:12.061 | 00:00:04.520 | Diploma |
MMaster B | 40 | Humberto Silva | individual | 0201 | 00:00:12.329 | 00:00:04.788 | Diploma |
MMaster B | 41 | Pedro Silva | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | 0510 | 00:00:12.378 | 00:00:04.837 | Diploma |
MMaster B | 42 | Miguel Branco | Individual | 0325 | 00:00:12.570 | 00:00:05.029 | Diploma |
MMaster B | 43 | Gustavo Branco | ArrastaRodas | 0456 | 00:00:12.615 | 00:00:05.074 | Diploma |
MMaster B | 44 | David Rodrigues | BOSCH Termotecnologia SA | 0175 | 00:00:12.650 | 00:00:05.109 | Diploma |
MMaster B | 45 | Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0503 | 00:00:12.957 | 00:00:05.416 | Diploma |
MMaster B | 46 | Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | 0072 | 00:00:13.007 | 00:00:05.466 | Diploma |
MMaster B | 47 | Paulo Sérgio Tavares Coutinho | independente | 0132 | 00:00:13.052 | 00:00:05.511 | Diploma |
MMaster B | 48 | Analdo Silva Pires | Individual | 0302 | 00:00:13.372 | 00:00:05.831 | Diploma |
MMaster B | 49 | Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | 0098 | 00:00:13.412 | 00:00:05.871 | Diploma |
MMaster B | 50 | Carlos Manuel Gomes Rocha | Bestteam | 0101 | 00:00:13.427 | 00:00:05.886 | Diploma |
MMaster B | 51 | José Agostinho Ribau Esteves | C.M. Aveiro | 0111 | 00:00:13.561 | 00:00:06.020 | Diploma |
MMaster B | 52 | Atonio José Moreira | - | 0426 | 00:00:13.624 | 00:00:06.083 | Diploma |
MMaster B | 53 | Felisberto Carvalho Teixeira | particular | 0034 | 00:00:13.636 | 00:00:06.095 | Diploma |
MMaster B | 54 | Ricardo Cruz Nordeste | Individual | 0069 | 00:00:13.653 | 00:00:06.112 | Diploma |
MMaster B | 55 | José Mendes | NorteBike | 0092 | 00:00:13.716 | 00:00:06.175 | Diploma |
MMaster B | 56 | João Manuel Nunes Ferreira | aprocred/guersan | 0083 | 00:00:13.839 | 00:00:06.298 | Diploma |
MMaster B | 57 | Pedro Cosme | Clube Millenniumbcp/ ITT Merida Viseu | 0106 | 00:00:13.876 | 00:00:06.335 | Diploma |
MMaster B | 58 | Fernando José Peixoto Cerqueira | Bombeiros Velhos Aveiro | 0258 | 00:00:14.096 | 00:00:06.555 | Diploma |
MMaster B | 59 | António Alves | Bikes & Friends | 0100 | 00:00:14.286 | 00:00:06.745 | Diploma |
MMaster B | 60 | Luis Lopes | São Victor bike team | 0058 | 00:00:14.899 | 00:00:07.358 | Diploma |
MMaster B | 61 | Rui Machado | São Victor Bike Team | 0059 | 00:00:14.909 | 00:00:07.368 | Diploma |
MMaster B | 62 | Duarte Nuno Rocha | Individual | 0460 | 00:00:15.084 | 00:00:07.543 | Diploma |
MMaster B | 63 | António Carvalho | Os Pintas | 0148 | 00:00:15.102 | 00:00:07.561 | Diploma |
MMaster B | 64 | Vitor Manuel Colaço Delgado Cristovão | Bestteam | 0144 | 00:00:15.355 | 00:00:07.814 | Diploma |
MMaster B | 65 | Victor Ideias | Bestteam | 0196 | 00:00:15.362 | 00:00:07.821 | Diploma |
MMaster B | 66 | Paulo Renato Ribeiro | AP | 0088 | 00:00:15.870 | 00:00:08.329 | Diploma |
MMaster B | 67 | Rui Alexandre Amaro Gonçalves | AP | 0102 | 00:00:16.324 | 00:00:08.783 | Diploma |
MMaster B | 68 | José Manuel Ruas | Ases do Mato | 0221 | 00:00:17.307 | 00:00:09.766 | Diploma |
MMaster B | 69 | Luis Latães | Os Pintas | 0467 | 00:00:19.262 | 00:00:11.721 | Diploma |
MMaster B | 70 | Pedro Miguel Cardoso Alves | Bombeiros Velhos Aveiro | 0257 | 00:00:19.269 | 00:00:11.728 | Diploma |
MMaster B | 71 | MARIO PAULO CRUZ LIMA | Os Pintas | 0142 | 00:00:19.277 | 00:00:11.736 | Diploma |
MMaster B | 72 | Antonio Pedro Faustino Filipe | OS PINTAS | 0149 | 00:00:19.284 | 00:00:11.743 | Diploma |
MMaster C | 1 | JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0445 | 00:00:07.087 | ---- | Diploma |
MMaster C | 2 | João Albergueiro | Pabol | 0494 | 00:00:07.917 | 00:00:00.830 | Diploma |
MMaster C | 3 | António Vidal de Pinho Soares Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0235 | 00:00:08.112 | 00:00:01.025 | Diploma |
MMaster C | 4 | Sérgio Sarabando | Bússola BTT | 0366 | 00:00:09.282 | 00:00:02.195 | Diploma |
MMaster C | 5 | Ulisses dos santos Vareta | Pabol/Bicicletas | 0023 | 00:00:09.873 | 00:00:02.786 | Diploma |
MMaster C | 6 | João Alberto Martins Santos | Individual | 0147 | 00:00:10.606 | 00:00:03.519 | Diploma |
MMaster C | 7 | Domingos Jacinto Gonçalves Amaral | Almeida Clube BTT | 0010 | 00:00:10.883 | 00:00:03.796 | Diploma |
MMaster C | 8 | Manuel Jorge Correia | Bestteam | 0109 | 00:00:10.933 | 00:00:03.846 | Diploma |
MMaster C | 9 | Carlos Manuel da Silva Martins | BOSCH Termotecnologia SA | 0247 | 00:00:11.237 | 00:00:04.150 | Diploma |
MMaster C | 10 | Manuel Jesus Ferreira Casimiro | ADN.irbal.btt | 0297 | 00:00:11.482 | 00:00:04.395 | Diploma |
MMaster C | 11 | Manuel José Prata Rodrigues | Limpa trilhos | 0003 | 00:00:11.807 | 00:00:04.720 | Diploma |
MMaster C | 12 | Paulo Figueiredo | HDI-Bike | 0041 | 00:00:12.052 | 00:00:04.965 | Diploma |
MMaster C | 13 | João Barros | Fermaq Bikes | 0145 | 00:00:12.322 | 00:00:05.235 | Diploma |
MMaster C | 14 | Fernando Leite | Individual | 0291 | 00:00:12.561 | 00:00:05.474 | Diploma |
MMaster C | 15 | Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Oiteameia | 0315 | 00:00:12.680 | 00:00:05.593 | Diploma |
MMaster C | 16 | José Manuel O. Costa | oiteameia | 0054 | 00:00:12.691 | 00:00:05.604 | Diploma |
MMaster C | 17 | José Castelo | São Victor Bike Team | 0060 | 00:00:12.709 | 00:00:05.622 | Diploma |
MMaster C | 18 | Eloi Coutinho | eu | 0254 | 00:00:12.923 | 00:00:05.836 | Diploma |
MMElites | 1 | Andre Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0444 | 00:00:06.347 | ---- | Diploma |
MMElites | 2 | Luis Reigota | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | 0395 | 00:00:06.780 | 00:00:00.433 | Diploma |
MMElites | 3 | João Oliveira | INDIVIDUAL | 0299 | 00:00:06.934 | 00:00:00.587 | Diploma |
MMElites | 4 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0036 | 00:00:07.249 | 00:00:00.902 | Diploma |
MMElites | 5 | Luis Ferreira | Kenga-Bike | 0500 | 00:00:07.407 | 00:00:01.060 | Diploma |
MMElites | 6 | Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | 0337 | 00:00:07.474 | 00:00:01.127 | Diploma |
MMElites | 7 | Fábio Abreu | Vikings do Mato | 0171 | 00:00:07.796 | 00:00:01.449 | Diploma |
MMElites | 8 | Ricardo Silva | CCD Renault Cacia | 0352 | 00:00:07.848 | 00:00:01.501 | Diploma |
MMElites | 9 | Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | 0037 | 00:00:07.996 | 00:00:01.649 | Diploma |
MMElites | 10 | jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan | 0383 | 00:00:08.135 | 00:00:01.788 | Diploma |
MMElites | 11 | Miguel Silva | SantaCruzPOWER | 0087 | 00:00:08.213 | 00:00:01.866 | Diploma |
MMElites | 12 | Hugo Miguel Lima | Miltrilhos BTT | 0349 | 00:00:08.235 | 00:00:01.888 | Diploma |
MMElites | 13 | Miguel peixinho | Sharks team | 0498 | 00:00:08.544 | 00:00:02.197 | Diploma |
MMElites | 14 | ruben soares | individual | 0133 | 00:00:08.712 | 00:00:02.365 | Diploma |
MMElites | 15 | Jonathan Filipe Moreira Resende | Bike Vendas | 0484 | 00:00:08.763 | 00:00:02.416 | Diploma |
MMElites | 16 | João Manuel Monteiro Ferreira | Almeida Clube BTT | 0020 | 00:00:08.798 | 00:00:02.451 | Diploma |
MMElites | 17 | TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | INDIVIDUAL | 0428 | 00:00:08.847 | 00:00:02.500 | Diploma |
MMElites | 18 | Antonio Manuel Marques Pereira | LBT | 0441 | 00:00:08.970 | 00:00:02.623 | Diploma |
MMElites | 19 | Ricardo Filipe Fernandes | Vikings do Mato | 0170 | 00:00:09.027 | 00:00:02.680 | Diploma |
MMElites | 20 | Guilherme Albuquerque e silva | al10022gui@hotmail.com | 0497 | 00:00:09.262 | 00:00:02.915 | Diploma |
MMElites | 21 | Ricardo Melo | Kusdoridos | 0440 | 00:00:09.358 | 00:00:03.011 | Diploma |
MMElites | 22 | pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | 0283 | 00:00:09.579 | 00:00:03.232 | Diploma |
MMElites | 23 | Rafael José Duarte Azevedo | Bike Shop | 0222 | 00:00:09.589 | 00:00:03.242 | Diploma |
MMElites | 24 | André Filipe Conceição Fernandes | Vikings do Mato | 0169 | 00:00:09.717 | 00:00:03.370 | Diploma |
MMElites | 25 | António Gonçalves | mancos do pedal | 0453 | 00:00:09.773 | 00:00:03.426 | Diploma |
MMElites | 26 | ISAC PEREIRA | Bestteam | 0082 | 00:00:09.848 | 00:00:03.501 | Diploma |
MMElites | 27 | Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | 0385 | 00:00:09.945 | 00:00:03.598 | Diploma |
MMElites | 28 | rui neves rosa | BTT Sosense / RiaBlades | 0374 | 00:00:09.996 | 00:00:03.649 | Diploma |
MMElites | 29 | Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | 0452 | 00:00:10.066 | 00:00:03.719 | Diploma |
MMElites | 30 | Ricardo Pimenta | LBT | 0418 | 00:00:10.089 | 00:00:03.742 | Diploma |
MMElites | 31 | mario jorge estavao | nariz | 0450 | 00:00:10.154 | 00:00:03.807 | Diploma |
MMElites | 32 | Diogo Estima | S/n | 0244 | 00:00:10.243 | 00:00:03.896 | Diploma |
MMElites | 33 | Rui Soares | Sharks team | 0474 | 00:00:10.403 | 00:00:04.056 | Diploma |
MMElites | 34 | Miguel Paiva | BOSCH Termotecnologia SA | 0184 | 00:00:10.702 | 00:00:04.355 | Diploma |
MMElites | 35 | Francisco Gamelas | Triatlo Clube dos Galitos | 0340 | 00:00:10.734 | 00:00:04.387 | Diploma |
MMElites | 36 | Carlos André Queirós Madureira | Individual | 0307 | 00:00:10.744 | 00:00:04.397 | Diploma |
MMElites | 37 | mario Alberto Silva leite | Individual | 0052 | 00:00:10.892 | 00:00:04.545 | Diploma |
MMElites | 38 | Rui | R.R.Automatic | 0427 | 00:00:11.028 | 00:00:04.681 | Diploma |
MMElites | 39 | Paulo Jorge Cardoso Gonçalves | sozinho | 0198 | 00:00:11.151 | 00:00:04.804 | Diploma |
MMElites | 40 | Elson Martins | Não pares | 0508 | 00:00:11.495 | 00:00:05.148 | Diploma |
MMElites | 41 | Romeu Coimbra | Ases do Mato | 0300 | 00:00:12.339 | 00:00:05.992 | Diploma |
MMElites | 42 | paulo barbosa | sem equipa | 0490 | 00:00:12.547 | 00:00:06.200 | Diploma |
MMElites | 43 | João Sousa | BikeMotor | 0267 | 00:00:12.913 | 00:00:06.566 | Diploma |
MMElites | 44 | Tiago Ferreira | Tiago Ferreira | 0304 | 00:00:12.975 | 00:00:06.628 | Diploma |
MMElites | 45 | Rui Pedro Vidal De Almeida | Beira-Mar | 0347 | 00:00:13.268 | 00:00:06.921 | Diploma |
MMElites | 46 | Tiago Couchinho | bestteam | 0104 | 00:00:13.389 | 00:00:07.042 | Diploma |
MMElites | 47 | João Eduardo Neto Silveira | Individual | 0216 | 00:00:13.504 | 00:00:07.157 | Diploma |
MMElites | 48 | Leonardo Pereira | CVP Maiorca | 0192 | 00:00:13.547 | 00:00:07.200 | Diploma |
MMElites | 49 | joao Pedro cruz leite | Individual | 0051 | 00:00:13.667 | 00:00:07.320 | Diploma |
MMElites | 50 | Jose Martins | BTT SEM TEAM | 0384 | 00:00:13.973 | 00:00:07.626 | Diploma |
MMElites | 51 | Sérgio da Costa Rodrigues | LBT | 0417 | 00:00:14.426 | 00:00:08.079 | Diploma |
MMElites | 52 | Sérgio Soares | Individual | 0223 | 00:00:14.776 | 00:00:08.429 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Mano | PABOL | 0161 | 00:00:10.625 | ---- | Diploma | |
2 | Alexandre Cruz | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0431 | 00:00:10.644 | 00:00:00.19 | Diploma | |
3 | Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | 0530 | 00:00:10.654 | 00:00:00.29 | Diploma | |
4 | Hélder Fernando Tavares Lopes | ANADIABIKERS | 0129 | 00:00:10.795 | 00:00:00.170 | Diploma | |
5 | rui miguel | US11 BTT | 0271 | 00:00:10.935 | 00:00:00.310 | Diploma | |
6 | DIOGO SANTOS | US11 BTT | 0273 | 00:00:11.030 | 00:00:00.405 | Diploma | |
7 | Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | 0269 | 00:00:11.047 | 00:00:00.422 | Diploma | |
8 | António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | 0526 | 00:00:11.095 | 00:00:00.470 | Diploma | |
9 | Abílio Pinto | Xumbo Team | 0375 | 00:00:11.133 | 00:00:00.508 | Diploma | |
10 | Gilberto Simões Sarabando | BTT Sosense / RiaBlades | 0199 | 00:00:11.263 | 00:00:00.638 | Diploma | |
11 | Jorge Bola | Cagareus Bike Team | 0502 | 00:00:11.291 | 00:00:00.666 | Diploma | |
12 | Jonathan Carvalhais Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0318 | 00:00:11.331 | 00:00:00.706 | Diploma | |
13 | Luis Miguel Cardoso Sousa | US11 BTT | 0268 | 00:00:11.405 | 00:00:00.780 | Diploma | |
14 | Celso Fernandes | ADN IRBAL | 0506 | 00:00:11.476 | 00:00:00.851 | Diploma | |
15 | Luis Oliveira | BOSCH Termotecnologia SA | 0183 | 00:00:11.547 | 00:00:00.922 | Diploma | |
16 | Arlindo Santos Silva | Ciclo Pedal Murtosa | 0525 | 00:00:11.571 | 00:00:00.946 | Diploma | |
17 | Paulo Jorge Paulino | individual | 0397 | 00:00:11.600 | 00:00:00.975 | Diploma | |
18 | Jose Miguel Vieira | Bartolomeu-Boomerang | 0057 | 00:00:11.615 | 00:00:00.990 | Diploma | |
19 | Nuno Cardoso | US11 BTT | 0270 | 00:00:11.635 | 00:00:01.010 | Diploma | |
20 | Ricardo José Miranda Melo | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0121 | 00:00:11.648 | 00:00:01.023 | Diploma | |
21 | Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0459 | 00:00:11.674 | 00:00:01.049 | Diploma | |
22 | Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0226 | 00:00:11.729 | 00:00:01.104 | Diploma | |
23 | PEDRO DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | 0311 | 00:00:11.749 | 00:00:01.124 | Diploma | |
24 | Nuno Daniel santos Lopes | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | 0253 | 00:00:11.783 | 00:00:01.158 | Diploma | |
25 | Paulo Ramirez | Bikezone / Salomon | 0310 | 00:00:11.805 | 00:00:01.180 | Diploma | |
26 | Davide Silva | ProTbikes | 0209 | 00:00:11.927 | 00:00:01.302 | Diploma | |
27 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0306 | 00:00:11.959 | 00:00:01.334 | Diploma | |
28 | Fernando Moitinho | US11 BTT | 0272 | 00:00:11.975 | 00:00:01.350 | Diploma | |
29 | PAULO JORGE RIBEIRO DIAS | US11 BTT | 0275 | 00:00:12.001 | 00:00:01.376 | Diploma | |
30 | Filipe Caldeira Oliveira | Oiã Bike Team | 0478 | 00:00:12.114 | 00:00:01.489 | Diploma | |
31 | Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0432 | 00:00:12.142 | 00:00:01.517 | Diploma | |
32 | Carlos Manuel Cardoso Metrogos | Calhaus Bike Team | 0152 | 00:00:12.159 | 00:00:01.534 | Diploma | |
33 | Marco Santos | Excepção BTT | 0448 | 00:00:12.172 | 00:00:01.547 | Diploma | |
34 | Angelo Miguel Sineiro Lopes | Bestteam | 0194 | 00:00:12.245 | 00:00:01.620 | Diploma | |
35 | DORSAL DE RESERVA | Individual | 0528 | 00:00:12.281 | 00:00:01.656 | Diploma | |
36 | Sérgio Portugal | Anadiabikers | 0332 | 00:00:12.293 | 00:00:01.668 | Diploma | |
37 | Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0437 | 00:00:12.306 | 00:00:01.681 | Diploma | |
38 | RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0401 | 00:00:12.318 | 00:00:01.693 | Diploma | |
39 | Antonio Limas | Individual | 0292 | 00:00:12.331 | 00:00:01.706 | Diploma | |
40 | ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | OIABIKETEAM | 0449 | 00:00:12.350 | 00:00:01.725 | Diploma | |
41 | filipe miguel pinho oliveira | individual | 0230 | 00:00:12.358 | 00:00:01.733 | Diploma | |
42 | Joaquim Paulo Valente Garrido | Ciclo Pedal Murtosa | 0524 | 00:00:12.367 | 00:00:01.742 | Diploma | |
43 | Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | 0197 | 00:00:12.474 | 00:00:01.849 | Diploma | |
44 | Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | 0314 | 00:00:12.556 | 00:00:01.931 | Diploma | |
45 | Ricardo Teixeira | FERMAQ BIKE TEAM | 0344 | 00:00:12.571 | 00:00:01.946 | Diploma | |
46 | FRANCISCO GUEDES | AGARRADOS AO BTT | 0006 | 00:00:12.587 | 00:00:01.962 | Diploma | |
47 | Rui Tomásio | ACCM BTTeam | 0266 | 00:00:12.641 | 00:00:02.016 | Diploma | |
48 | Tiago Coellho | HDI-Bike | 0039 | 00:00:12.701 | 00:00:02.076 | Diploma | |
49 | André Filipe Pinto da Costa | LoveTilesAveibike | 0355 | 00:00:12.744 | 00:00:02.119 | Diploma | |
50 | João Rodrigues | Anadiabikers | 0470 | 00:00:12.773 | 00:00:02.148 | Diploma | |
51 | António Pires | GESTA Futebol Clube | 0131 | 00:00:12.810 | 00:00:02.185 | Diploma | |
52 | Pedro Henriques | Excepção BTT | 0412 | 00:00:12.846 | 00:00:02.221 | Diploma | |
53 | Pedro Nuno P. Albino | Individual | 0033 | 00:00:12.855 | 00:00:02.230 | Diploma | |
54 | José Ferreira | PABOL | 0163 | 00:00:12.872 | 00:00:02.247 | Diploma | |
55 | Nelson Ribas | LESMASBTT_TEAM | 0160 | 00:00:12.978 | 00:00:02.353 | Diploma | |
56 | Vitor M. R. Pereira | Bestteam | 0165 | 00:00:13.196 | 00:00:02.571 | Diploma | |
57 | Marco Paulo Ferreira da Silva | individual | 0368 | 00:00:13.205 | 00:00:02.580 | Diploma | |
58 | Jorge Manuel Tavares Rodrigues | BikeMotor | 0125 | 00:00:13.263 | 00:00:02.638 | Diploma | |
59 | FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | 0279 | 00:00:13.285 | 00:00:02.660 | Diploma | |
60 | Marina Leitão | SAERTEX Portugal - EDEATECH | 0112 | 00:00:13.295 | 00:00:02.670 | Diploma | |
61 | RUI VIDAL URBANO | BTT PATEIRA | 0482 | 00:00:13.306 | 00:00:02.681 | Diploma | |
62 | Bruno Batista | Biciarca team | 0308 | 00:00:13.324 | 00:00:02.699 | Diploma | |
63 | Carlos Alberto Pereira de Matos | Vasconha BTT Vouzela | 0139 | 00:00:13.369 | 00:00:02.744 | Diploma | |
64 | Cesario Rocha | Pabol | 0420 | 00:00:13.470 | 00:00:02.845 | Diploma | |
65 | Bruno Manuel Costa Marques | RAFEIROS DO MATO BTT | 0284 | 00:00:13.560 | 00:00:02.935 | Diploma | |
66 | Luis Miguel de Sousa Lopes | RAFEIROS DO MATO BTT | 0285 | 00:00:13.573 | 00:00:02.948 | Diploma | |
67 | Paulo Barradas | BikeMotor/ArrastaRodas | 0278 | 00:00:13.598 | 00:00:02.973 | Diploma | |
68 | Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | 0150 | 00:00:14.016 | 00:00:03.391 | Diploma | |
69 | João Carlos Soares Teixeira | Bestteam | 0099 | 00:00:14.040 | 00:00:03.415 | Diploma | |
70 | Davide Fernandes | ROLOU BIKE TEAM | 0343 | 00:00:14.050 | 00:00:03.425 | Diploma | |
71 | Gualter Barros | Irbal | 0056 | 00:00:14.128 | 00:00:03.503 | Diploma | |
72 | Anabela Pereira | Vasconha BTT Vouzela | 0138 | 00:00:14.148 | 00:00:03.523 | Diploma | |
73 | João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | 0238 | 00:00:14.175 | 00:00:03.550 | Diploma | |
74 | Miguel Neves | Arrasta Rodas | 0154 | 00:00:14.209 | 00:00:03.584 | Diploma | |
75 | FILIPE LAGE | BTT TALHADAS | 0190 | 00:00:14.338 | 00:00:03.713 | Diploma | |
76 | Jorge Pereira | Amigos da Branca | 0135 | 00:00:14.353 | 00:00:03.728 | Diploma | |
77 | André Cadima de Sousa Gomes | ride my bike | 0255 | 00:00:14.363 | 00:00:03.738 | Diploma | |
78 | Ricardo Miguel Ventura Varalonga | Rafeiros do mato | 0339 | 00:00:14.379 | 00:00:03.754 | Diploma | |
79 | Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | 0032 | 00:00:14.400 | 00:00:03.775 | Diploma | |
80 | Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | 0031 | 00:00:14.408 | 00:00:03.783 | Diploma | |
81 | Marcio Ricardo Pinho Neves | BikeMotor | 0134 | 00:00:14.480 | 00:00:03.855 | Diploma | |
82 | Nelson marques pinhal | individual | 0407 | 00:00:14.700 | 00:00:04.075 | Diploma | |
83 | Ricardo Reis | LoveTiles Aveibike | 0264 | 00:00:14.728 | 00:00:04.103 | Diploma | |
84 | Nuno Castanheira | eu e os atrelados | 0330 | 00:00:14.844 | 00:00:04.219 | Diploma | |
85 | Francisco J F Simões | individual | 0435 | 00:00:14.851 | 00:00:04.226 | Diploma | |
86 | Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0319 | 00:00:14.860 | 00:00:04.235 | Diploma | |
87 | Fernando Ferreira | Agarrados do BTT | 0007 | 00:00:14.906 | 00:00:04.281 | Diploma | |
88 | HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | 0030 | 00:00:15.138 | 00:00:04.513 | Diploma | |
89 | Luís Santos | HDI-Bike | 0053 | 00:00:15.147 | 00:00:04.522 | Diploma | |
90 | Manuel Pereira | BTT Ursos | 0086 | 00:00:15.312 | 00:00:04.687 | Diploma | |
91 | Tiago Santos Malta | Anadiabikers | 0305 | 00:00:15.424 | 00:00:04.799 | Diploma | |
92 | Manuel Capitão | MadBikers | 0496 | 00:00:15.549 | 00:00:04.924 | Diploma | |
93 | Luis Carvalho | LoveTiles Aveibike | 0262 | 00:00:15.557 | 00:00:04.932 | Diploma | |
94 | Nuno Alberto Santos dos Reis | Bikes & Friends | 0382 | 00:00:15.682 | 00:00:05.057 | Diploma | |
95 | João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | 0392 | 00:00:15.916 | 00:00:05.291 | Diploma | |
96 | luis miguel martins dias | individual | 0433 | 00:00:15.928 | 00:00:05.303 | Diploma | |
97 | Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | 0095 | 00:00:15.960 | 00:00:05.335 | Diploma | |
98 | Paulo Mesquita | PM | 0505 | 00:00:16.051 | 00:00:05.426 | Diploma | |
99 | Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | 0491 | 00:00:16.138 | 00:00:05.513 | Diploma | |
100 | Miguel Angel LUNA | Bate na Burra | 0380 | 00:00:16.156 | 00:00:05.531 | Diploma | |
101 | Nuno Simão Freire | Bate na Burra | 0379 | 00:00:16.178 | 00:00:05.553 | Diploma | |
102 | Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBike | 0094 | 00:00:16.262 | 00:00:05.637 | Diploma | |
103 | Ricardo Silveira | NorteBike | 0110 | 00:00:16.273 | 00:00:05.648 | Diploma | |
104 | Filipe Vindeirinho | Montes de Adrenalina | 0479 | 00:00:16.323 | 00:00:05.698 | Diploma | |
105 | Vítor Felício | Montes de Adrenalina | 0480 | 00:00:16.332 | 00:00:05.707 | Diploma | |
106 | Fernando Banca | Individual | 0076 | 00:00:16.348 | 00:00:05.723 | Diploma | |
107 | JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0477 | 00:00:16.418 | 00:00:05.793 | Diploma | |
108 | Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | 0328 | 00:00:16.436 | 00:00:05.811 | Diploma | |
109 | António Ribeiro | mancos | 0495 | 00:00:16.461 | 00:00:05.836 | Diploma | |
110 | Pedro Ribeiro | LoveTiles Aveibike | 0263 | 00:00:16.569 | 00:00:05.944 | Diploma | |
111 | Telmo Martins | Telmo | 0312 | 00:00:18.865 | 00:00:08.240 | Diploma | |
112 | LUIS XAVIER | amigos do btt de salvaterra do extremo | 0123 | 00:00:19.016 | 00:00:08.391 | Diploma | |
113 | José Miguel Carvalho | Individual | 0295 | 00:00:20.346 | 00:00:09.721 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininas | 1 | Marina Leitão | SAERTEX Portugal - EDEATECH | 0112 | 00:00:13.295 | ---- | Diploma |
Femininas | 2 | Anabela Pereira | Vasconha BTT Vouzela | 0138 | 00:00:14.148 | 00:00:00.853 | Diploma |
Femininas | 3 | Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0319 | 00:00:14.860 | 00:00:01.565 | Diploma |
MElites | 1 | João Mano | PABOL | 0161 | 00:00:10.625 | ---- | Diploma |
MElites | 2 | Alexandre Cruz | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0431 | 00:00:10.644 | 00:00:00.19 | Diploma |
MElites | 3 | Hélder Fernando Tavares Lopes | ANADIABIKERS | 0129 | 00:00:10.795 | 00:00:00.170 | Diploma |
MElites | 4 | DIOGO SANTOS | US11 BTT | 0273 | 00:00:11.030 | 00:00:00.405 | Diploma |
MElites | 5 | Jonathan Carvalhais Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0318 | 00:00:11.331 | 00:00:00.706 | Diploma |
MElites | 6 | Nuno Daniel santos Lopes | ADREP BTT Voltrish/LuisOptica | 0253 | 00:00:11.783 | 00:00:01.158 | Diploma |
MElites | 7 | Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0437 | 00:00:12.306 | 00:00:01.681 | Diploma |
MElites | 8 | Bruno Traguedo | ROLOU BIKE TEAM | 0314 | 00:00:12.556 | 00:00:01.931 | Diploma |
MElites | 9 | Tiago Coellho | HDI-Bike | 0039 | 00:00:12.701 | 00:00:02.076 | Diploma |
MElites | 10 | André Filipe Pinto da Costa | LoveTilesAveibike | 0355 | 00:00:12.744 | 00:00:02.119 | Diploma |
MElites | 11 | João Rodrigues | Anadiabikers | 0470 | 00:00:12.773 | 00:00:02.148 | Diploma |
MElites | 12 | Bruno Batista | Biciarca team | 0308 | 00:00:13.324 | 00:00:02.699 | Diploma |
MElites | 13 | Carlos Alberto Pereira de Matos | Vasconha BTT Vouzela | 0139 | 00:00:13.369 | 00:00:02.744 | Diploma |
MElites | 14 | Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | 0150 | 00:00:14.016 | 00:00:03.391 | Diploma |
MElites | 15 | João Carlos Soares Teixeira | Bestteam | 0099 | 00:00:14.040 | 00:00:03.415 | Diploma |
MElites | 16 | Davide Fernandes | ROLOU BIKE TEAM | 0343 | 00:00:14.050 | 00:00:03.425 | Diploma |
MElites | 17 | Miguel Neves | Arrasta Rodas | 0154 | 00:00:14.209 | 00:00:03.584 | Diploma |
MElites | 18 | André Cadima de Sousa Gomes | ride my bike | 0255 | 00:00:14.363 | 00:00:03.738 | Diploma |
MElites | 19 | Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | 0032 | 00:00:14.400 | 00:00:03.775 | Diploma |
MElites | 20 | Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | 0031 | 00:00:14.408 | 00:00:03.783 | Diploma |
MElites | 21 | Tiago Santos Malta | Anadiabikers | 0305 | 00:00:15.424 | 00:00:04.799 | Diploma |
MElites | 22 | Ricardo Silveira | NorteBike | 0110 | 00:00:16.273 | 00:00:05.648 | Diploma |
MElites | 23 | Vítor Felício | Montes de Adrenalina | 0480 | 00:00:16.332 | 00:00:05.707 | Diploma |
MElites | 24 | JOSE MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0477 | 00:00:16.418 | 00:00:05.793 | Diploma |
MMaster A | 1 | Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | 0530 | 00:00:10.654 | ---- | Diploma |
MMaster A | 2 | rui miguel | US11 BTT | 0271 | 00:00:10.935 | 00:00:00.281 | Diploma |
MMaster A | 3 | António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | 0526 | 00:00:11.095 | 00:00:00.441 | Diploma |
MMaster A | 4 | Gilberto Simões Sarabando | BTT Sosense / RiaBlades | 0199 | 00:00:11.263 | 00:00:00.609 | Diploma |
MMaster A | 5 | Luis Oliveira | BOSCH Termotecnologia SA | 0183 | 00:00:11.547 | 00:00:00.893 | Diploma |
MMaster A | 6 | Arlindo Santos Silva | Ciclo Pedal Murtosa | 0525 | 00:00:11.571 | 00:00:00.917 | Diploma |
MMaster A | 7 | Nuno Cardoso | US11 BTT | 0270 | 00:00:11.635 | 00:00:00.981 | Diploma |
MMaster A | 8 | Ricardo José Miranda Melo | CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK | 0121 | 00:00:11.648 | 00:00:00.994 | Diploma |
MMaster A | 9 | Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0459 | 00:00:11.674 | 00:00:01.020 | Diploma |
MMaster A | 10 | PEDRO DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | 0311 | 00:00:11.749 | 00:00:01.095 | Diploma |
MMaster A | 11 | Davide Silva | ProTbikes | 0209 | 00:00:11.927 | 00:00:01.273 | Diploma |
MMaster A | 12 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0306 | 00:00:11.959 | 00:00:01.305 | Diploma |
MMaster A | 13 | PAULO JORGE RIBEIRO DIAS | US11 BTT | 0275 | 00:00:12.001 | 00:00:01.347 | Diploma |
MMaster A | 14 | Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0432 | 00:00:12.142 | 00:00:01.488 | Diploma |
MMaster A | 15 | Carlos Manuel Cardoso Metrogos | Calhaus Bike Team | 0152 | 00:00:12.159 | 00:00:01.505 | Diploma |
MMaster A | 16 | Marco Santos | Excepção BTT | 0448 | 00:00:12.172 | 00:00:01.518 | Diploma |
MMaster A | 17 | Angelo Miguel Sineiro Lopes | Bestteam | 0194 | 00:00:12.245 | 00:00:01.591 | Diploma |
MMaster A | 18 | DORSAL DE RESERVA | Individual | 0528 | 00:00:12.281 | 00:00:01.627 | Diploma |
MMaster A | 19 | Sérgio Portugal | Anadiabikers | 0332 | 00:00:12.293 | 00:00:01.639 | Diploma |
MMaster A | 20 | RICARDO MARTINS | ROLOU BIKE TEAM | 0401 | 00:00:12.318 | 00:00:01.664 | Diploma |
MMaster A | 21 | Antonio Limas | Individual | 0292 | 00:00:12.331 | 00:00:01.677 | Diploma |
MMaster A | 22 | filipe miguel pinho oliveira | individual | 0230 | 00:00:12.358 | 00:00:01.704 | Diploma |
MMaster A | 23 | Joaquim Paulo Valente Garrido | Ciclo Pedal Murtosa | 0524 | 00:00:12.367 | 00:00:01.713 | Diploma |
MMaster A | 24 | Ricardo Teixeira | FERMAQ BIKE TEAM | 0344 | 00:00:12.571 | 00:00:01.917 | Diploma |
MMaster A | 25 | Rui Tomásio | ACCM BTTeam | 0266 | 00:00:12.641 | 00:00:01.987 | Diploma |
MMaster A | 26 | Nelson Ribas | LESMASBTT_TEAM | 0160 | 00:00:12.978 | 00:00:02.324 | Diploma |
MMaster A | 27 | Marco Paulo Ferreira da Silva | individual | 0368 | 00:00:13.205 | 00:00:02.551 | Diploma |
MMaster A | 28 | Jorge Manuel Tavares Rodrigues | BikeMotor | 0125 | 00:00:13.263 | 00:00:02.609 | Diploma |
MMaster A | 29 | FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | 0279 | 00:00:13.285 | 00:00:02.631 | Diploma |
MMaster A | 30 | Bruno Manuel Costa Marques | RAFEIROS DO MATO BTT | 0284 | 00:00:13.560 | 00:00:02.906 | Diploma |
MMaster A | 31 | Luis Miguel de Sousa Lopes | RAFEIROS DO MATO BTT | 0285 | 00:00:13.573 | 00:00:02.919 | Diploma |
MMaster A | 32 | FILIPE LAGE | BTT TALHADAS | 0190 | 00:00:14.338 | 00:00:03.684 | Diploma |
MMaster A | 33 | Jorge Pereira | Amigos da Branca | 0135 | 00:00:14.353 | 00:00:03.699 | Diploma |
MMaster A | 34 | Ricardo Miguel Ventura Varalonga | Rafeiros do mato | 0339 | 00:00:14.379 | 00:00:03.725 | Diploma |
MMaster A | 35 | Marcio Ricardo Pinho Neves | BikeMotor | 0134 | 00:00:14.480 | 00:00:03.826 | Diploma |
MMaster A | 36 | Nelson marques pinhal | individual | 0407 | 00:00:14.700 | 00:00:04.046 | Diploma |
MMaster A | 37 | Ricardo Reis | LoveTiles Aveibike | 0264 | 00:00:14.728 | 00:00:04.074 | Diploma |
MMaster A | 38 | Nuno Castanheira | eu e os atrelados | 0330 | 00:00:14.844 | 00:00:04.190 | Diploma |
MMaster A | 39 | Luis Carvalho | LoveTiles Aveibike | 0262 | 00:00:15.557 | 00:00:04.903 | Diploma |
MMaster A | 40 | Nuno Alberto Santos dos Reis | Bikes & Friends | 0382 | 00:00:15.682 | 00:00:05.028 | Diploma |
MMaster A | 41 | João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | 0392 | 00:00:15.916 | 00:00:05.262 | Diploma |
MMaster A | 42 | luis miguel martins dias | individual | 0433 | 00:00:15.928 | 00:00:05.274 | Diploma |
MMaster A | 43 | Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | 0095 | 00:00:15.960 | 00:00:05.306 | Diploma |
MMaster A | 44 | Bernardino Luis Silva Ramos | NorteBike | 0094 | 00:00:16.262 | 00:00:05.608 | Diploma |
MMaster A | 45 | Fernando Banca | Individual | 0076 | 00:00:16.348 | 00:00:05.694 | Diploma |
MMaster A | 46 | Sérgio Miguel Martins | ROLOU BIKE TEAM | 0328 | 00:00:16.436 | 00:00:05.782 | Diploma |
MMaster A | 47 | António Ribeiro | mancos | 0495 | 00:00:16.461 | 00:00:05.807 | Diploma |
MMaster A | 48 | Pedro Ribeiro | LoveTiles Aveibike | 0263 | 00:00:16.569 | 00:00:05.915 | Diploma |
MMaster A | 49 | Telmo Martins | Telmo | 0312 | 00:00:18.865 | 00:00:08.211 | Diploma |
MMaster B | 1 | Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | 0269 | 00:00:11.047 | ---- | Diploma |
MMaster B | 2 | Abílio Pinto | Xumbo Team | 0375 | 00:00:11.133 | 00:00:00.86 | Diploma |
MMaster B | 3 | Jorge Bola | Cagareus Bike Team | 0502 | 00:00:11.291 | 00:00:00.244 | Diploma |
MMaster B | 4 | Luis Miguel Cardoso Sousa | US11 BTT | 0268 | 00:00:11.405 | 00:00:00.358 | Diploma |
MMaster B | 5 | Paulo Jorge Paulino | individual | 0397 | 00:00:11.600 | 00:00:00.553 | Diploma |
MMaster B | 6 | Jose Miguel Vieira | Bartolomeu-Boomerang | 0057 | 00:00:11.615 | 00:00:00.568 | Diploma |
MMaster B | 7 | Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0226 | 00:00:11.729 | 00:00:00.682 | Diploma |
MMaster B | 8 | Paulo Ramirez | Bikezone / Salomon | 0310 | 00:00:11.805 | 00:00:00.758 | Diploma |
MMaster B | 9 | Fernando Moitinho | US11 BTT | 0272 | 00:00:11.975 | 00:00:00.928 | Diploma |
MMaster B | 10 | Filipe Caldeira Oliveira | Oiã Bike Team | 0478 | 00:00:12.114 | 00:00:01.067 | Diploma |
MMaster B | 11 | FRANCISCO GUEDES | AGARRADOS AO BTT | 0006 | 00:00:12.587 | 00:00:01.540 | Diploma |
MMaster B | 12 | Pedro Henriques | Excepção BTT | 0412 | 00:00:12.846 | 00:00:01.799 | Diploma |
MMaster B | 13 | Pedro Nuno P. Albino | Individual | 0033 | 00:00:12.855 | 00:00:01.808 | Diploma |
MMaster B | 14 | José Ferreira | PABOL | 0163 | 00:00:12.872 | 00:00:01.825 | Diploma |
MMaster B | 15 | Vitor M. R. Pereira | Bestteam | 0165 | 00:00:13.196 | 00:00:02.149 | Diploma |
MMaster B | 16 | RUI VIDAL URBANO | BTT PATEIRA | 0482 | 00:00:13.306 | 00:00:02.259 | Diploma |
MMaster B | 17 | Cesario Rocha | Pabol | 0420 | 00:00:13.470 | 00:00:02.423 | Diploma |
MMaster B | 18 | Paulo Barradas | BikeMotor/ArrastaRodas | 0278 | 00:00:13.598 | 00:00:02.551 | Diploma |
MMaster B | 19 | Gualter Barros | Irbal | 0056 | 00:00:14.128 | 00:00:03.081 | Diploma |
MMaster B | 20 | João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | 0238 | 00:00:14.175 | 00:00:03.128 | Diploma |
MMaster B | 21 | Luís Santos | HDI-Bike | 0053 | 00:00:15.147 | 00:00:04.100 | Diploma |
MMaster B | 22 | Manuel Pereira | BTT Ursos | 0086 | 00:00:15.312 | 00:00:04.265 | Diploma |
MMaster B | 23 | Manuel Capitão | MadBikers | 0496 | 00:00:15.549 | 00:00:04.502 | Diploma |
MMaster B | 24 | Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | 0491 | 00:00:16.138 | 00:00:05.091 | Diploma |
MMaster B | 25 | Miguel Angel LUNA | Bate na Burra | 0380 | 00:00:16.156 | 00:00:05.109 | Diploma |
MMaster B | 26 | Nuno Simão Freire | Bate na Burra | 0379 | 00:00:16.178 | 00:00:05.131 | Diploma |
MMaster B | 27 | Filipe Vindeirinho | Montes de Adrenalina | 0479 | 00:00:16.323 | 00:00:05.276 | Diploma |
MMaster B | 28 | LUIS XAVIER | amigos do btt de salvaterra do extremo | 0123 | 00:00:19.016 | 00:00:07.969 | Diploma |
MMaster B | 29 | José Miguel Carvalho | Individual | 0295 | 00:00:20.346 | 00:00:09.299 | Diploma |
MMaster C | 1 | Celso Fernandes | ADN IRBAL | 0506 | 00:00:11.476 | ---- | Diploma |
MMaster C | 2 | ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | OIABIKETEAM | 0449 | 00:00:12.350 | 00:00:00.874 | Diploma |
MMaster C | 3 | Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | 0197 | 00:00:12.474 | 00:00:00.998 | Diploma |
MMaster C | 4 | António Pires | GESTA Futebol Clube | 0131 | 00:00:12.810 | 00:00:01.334 | Diploma |
MMaster C | 5 | Francisco J F Simões | individual | 0435 | 00:00:14.851 | 00:00:03.375 | Diploma |
MMaster C | 6 | Fernando Ferreira | Agarrados do BTT | 0007 | 00:00:14.906 | 00:00:03.430 | Diploma |
MMaster C | 7 | HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | 0030 | 00:00:15.138 | 00:00:03.662 | Diploma |
MMaster C | 8 | Paulo Mesquita | PM | 0505 | 00:00:16.051 | 00:00:04.575 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:14.488 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0000 | 00:00:14.488 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)