ONDE?
Aguiar, Évora
QUANDO?
Domingo, 19 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 16 de Julho de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 9.00 |
ALMOÇO € 9.00 |
ACOMPANHANTES € 9.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: eduardobandarra@hotmail.comContactos:967639560 - José Rocha966760340 - José Rato916422767 - Eduardo Bandarra967348429 - Hélder Graça
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 40km | |
Hugo Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0001 | 65km |
Sónia "Lua" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 40km | |
Jorge Sebastiao | Individual | 25km | |
Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0230 | 65km |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0204 | 40km |
João parreira | TEAM BICIAVENTURA. | 0229 | 25km |
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0211 | 25km |
Joaquim Viola | CBE TEAM-casa-branca | 65km | |
Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 40km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0175 | 40km |
BEATRIZ CATALAO MONTES | BTT FIGUEIRENSE | 25km | |
NUNO FLORES | CASA CULTURA DE CORVAL | 25km | |
Daniel Teixeira | Dragões da Planicie | 25km | |
Marisa Morais | Centro de Recreio e Convivio de Olhas/ Divas do pedal | 25km | |
Manuel Ramalho | Núcleo Cicloturismo Arraiolos | 40km | |
José Manuel Santos | Ass. Mundo BTT | 0075 | 40km |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | 0149 | 25km |
joao miguel ribeiro | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0072 | 40km |
Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0071 | 40km |
Carlos Francisco | BAT clube ciclista da igrejinha | 65km | |
João Pedro Chambino | Individual | 0003 | 25kmrunning |
Ricardo Samora | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 40km | |
João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 40km | |
Miguel Teigão Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0163 | 25km |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0162 | 25km |
Mário Augusto Nogueira | individual | 0004 | 40km |
Paulo Jorge Figueira | Individual | 40km | |
Augusto Camacho Nogueira | Individual | 0002 | 25km |
Marco José | Individual | 0098 | 25km |
LEONEL ESTEVENS | Clube Cuba Aventura | 65km | |
Jesualdo Claro | Lebres da Planicie | 40kmrunning | |
Paulo Alexandre Tira-Picos | Komterranadentuça | 40km | |
LUÍS manuel coelho FERNANDES | POEJEIRAS SA | 25kmrunning | |
Giuliano Caetano | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0019 | 40km |
José Mateus | Kainagua | 0007 | 25kmrunning |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 40km | |
jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 40km | |
Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0005 | 40km |
Paula Marques | Individual | 25kmrunning | |
Bruno Grilo | BTTORRE | 40km | |
Rui Miguel da Silva Monteiro | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0006 | 40km |
Luis Costa | BTT Figueirense | 40km | |
Antonio Manuel Duarte | ARZ BIKE TEAM | 40km | |
José j Mota | Clube Btt furões do alentejo | 0093 | 40km |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura | 0190 | 40km |
Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | 25kmrunning | |
Mário Ramalho | bikesacr.com | 0117 | 65km |
André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | 0116 | 40km |
Rui Pedro | aSaP | 65km | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0041 | 25km |
Helena Sofia Morais Constantino | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 25km | |
Edgar Baião | BTT FIGUEIRENSE | 40km | |
Emanuel Souta (Souta) | individual | 0068 | 25km |
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Atlético s c Reguengos | 0013 | 40km |
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | 40km | |
Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0059 | 25km |
Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0060 | 25km |
João Ruas | Altoespírito BTT Team Elvas | 0130 | 40km |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTrigo | 65km | |
António José Batalha Galhofo | Nucleo Sportinguista de Redondo | 40km | |
André Sanina | Team Alacrau | 0101 | 40km |
Nídia Cristina Comba Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0008 | 25km |
Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 40km | |
MANUEL MARIA BELMIRO | CCBTTELVAS | 0100 | 40km |
Jose M Teixeira Alves | CICLOTURISMO MONTEMOR O NOVO | 65km | |
Sérgio CaraLinda | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 40km | |
Jaime Nuno Martins | B.A.T. Clube Ciclista da Igrejinha | 0022 | 40km |
Joao Antonio Ramalho Dias | BTT VILA BOIM | 65km | |
Filipe Manuel da Silva Ferreira | Grupeta do Pedal | 0009 | 40km |
cesar sequeira | clube triatlo do fundão | 0164 | 25km |
PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 40km | |
Miguel caneca | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 40km | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Nutrimania Sports nutrition | 0123 | 40km |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0050 | 40km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 0150 | 25km |
Rita Barroso | Correr em Évora | 0010 | 25kmrunning |
Luis Pelado | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0065 | 40km |
Susi Paula Velez Cochicho | Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team | 0148 | 25km |
Sergio António Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0208 | 40km |
Marcos Trancoso | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0192 | 25km |
Tiago Trancoso | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0191 | 25km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0228 | 40km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 40km | |
Jorge Batista | Róódinhas/Santos Silva | 40km | |
Márcio Luis Silva | BTTorre | 0080 | 40km |
Pedro Santos | Individual | 0081 | 25km |
Anabela Marques | Individual | 0011 | 40kmrunning |
Francisco Carapetudo | Team AvenTTura / mtmbiketeam | 0012 | 40km |
NELSON JOÃO MARQUES CONSTANTINO | ELÉCTRICO FUTEBOL CLUBE | 40kmrunning | |
Rui Alexandrino | Clube BTT Furões do Alentejo | 65km | |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 40km | |
Ricardo Gonçalez | Rota D`ossa | 0120 | 25kmrunning |
Hugo Martins | individual | 0015 | 65km |
Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 40km | |
Helder Moreira | Mundo BTT Portugal | 40km | |
Alfredo Neves | Grupo Cicloturismo de Montemor-O-Novo | 0043 | 40km |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BTTIGREJINHA | 0083 | 25km |
Ricardo manuel Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0057 | 40km |
Tomás Alexandre Carvalho Cortes | Individual | 0014 | 25km |
Pedro Magro José | Individual | 0097 | 25km |
João Pimenta | Clube Millenniumbcp | 0106 | 40km |
Fausto Guerra | individual | 65km | |
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho | B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha | 0048 | 40km |
Bruno Matilde | INDIVIDUAL | 40km | |
Bruno Rodrigues | Évora Night Runners | 0016 | 25kmrunning |
Luís Godinho | Marretas das Pasteleiras Cycling Team | 0061 | 40km |
PAULO DARIO | CITY GARDEN / B.E.T. | 40km | |
João Miguel Santos | City Garden / B.E.T | 40km | |
Ricardo charro Fevereiro | Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM | 0038 | 40km |
Bruno Sacristão | Clube Cuba Aventura | 0018 | 65km |
Diogo França | Snack Bar Sacristão | 0017 | 25km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 65km | |
Tiago André Canoa Cascalho | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0055 | 40km |
Rodrigo Cidades | individual | 0088 | 40km |
Elvino Galego | Individual | 0020 | 65km |
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0026 | 40km |
EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0033 | 40km |
Paulo Casadinho | CLUBE MILLENNIUMBCP | 0028 | 40km |
Vasco Severo | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0030 | 65km |
Eduardo Mamede Rodrigues | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0034 | 40km |
Marcelino João Fernandes Barreto | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0027 | 40km |
HELDER MANUEL BARREIROS BREJO | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0031 | 40km |
Hugo Fernando Segurado Diniz Ribeiro | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0029 | 40km |
ANTONIO MIGUEL CALCA BALTAZAR | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0032 | 40km |
Joao Carlos Carola | Alto Espirito BTT Team Elvas | 0177 | 40km |
António Sequeira | clube triatlo do fundão | 0168 | 40km |
ANTÓNIO LOURENÇO | INDIVIDUAL | 0054 | 40km |
Lino | Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar | 40km | |
Luis Umbelino | Team AvenTTura / mtmbiketeam | 0046 | 40km |
Paulo Panaça | Associaçao Mundo BTT | 0035 | 40km |
carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0183 | 40km |
Sérgio Caeiro | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0203 | 40km |
Valter de Deus | aranhois do asfalto btteam | 0067 | 40km |
Pedro Galrito | BTT ELVAS | 40km | |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0113 | 40km |
Bruno Miguel Rosa | BTT LOULÉ/BPI | 0021 | 65km |
Ana Dordio | Slippers | 0024 | 40km |
Francisco Nunes Bossa | O Mundo da Corrida | 0049 | 40kmrunning |
RUI Manuel Nunes | Lentos do pedal | 0110 | 40km |
Daniel Carreiras | Navalheiros do Pedal | 0063 | 40km |
Pedro Miguel valadas Caeiro | casa do pessoal te conectivity | 0023 | 65km |
João Miguel Santos | Cágados Rolantes BTT | 0039 | 25km |
Francisco Luz | Cágados Rolantes BTT | 0062 | 25km |
Francisco Silva | Cágados Rolantes | 0040 | 25km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0159 | 65km |
Jaime Peniche | MTM bike team | 0025 | 40km |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | individual | 0082 | 40km |
Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca | BAT - Clube Ciclista da Igreginha | 0045 | 40km |
Emília P Silveira | Correr em Évora | 40kmrunning | |
Amélia Margarida Careto | BAT - Clube Ciclista da Igreginha | 0044 | 40km |
Pedro Sobral | JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo | 0092 | 25km |
Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0037 | 40km |
Joaquim Manuel | m | 40km | |
Rui Félix | Individual | 0074 | 40km |
Rui Pedro Machado Amante | individual | 0047 | 40km |
Alex | Centro de Ciclismo de Coimbra | 40km | |
Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0036 | 40km |
Jorge Galão | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0199 | 65km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0218 | 65km |
Nuno José Peixe | Casa do pessoal TE Connectivity | 40km | |
Nuno Carreiras | Ccbtt Elvas | 0064 | 40km |
Marcelo Pinto | Bikesacr.com / Force componentes | 0181 | 40km |
Jovelino Costa Martins | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0042 | 40km |
Bernardo Cruz | Individual | 40km | |
Hugo Miguel Covas Rosa | BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) | 0216 | 40km |
Jorge Manuel Medinas Conde | G.D. Piranhas do Alqueva | 40km | |
EDUARDO JORGE MALANHO CASSOLA | individual | 0143 | 40km |
FILIPE COELHO | BTTascaduXico | 65km | |
FERNANDO ROSADO | A.J.Vidence/ Meu Super Avis | 0085 | 65km |
Luis Fernando L. Basilio | IBN MARWAN CICLYNG TEAM | 0102 | 65km |
Luis Pedro | Cicloclub BTT Elvas | 0178 | 40km |
Ana Fé | BTTAssumar/Muachos | 0185 | 25km |
António Manuel Martins | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0155 | 40km |
José Miguel G. Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0052 | 40km |
Emanuel Mendes | Clube Portel Terras do Montado | 0051 | 25kmrunning |
Luis Miguel Nunes | Última 6ªF do mês | 0056 | 25kmrunning |
José Carlos Correia | Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo | 0053 | 40km |
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0112 | 40km |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 40km | |
Manuel Faustino | Atletico S, C. Reguengos | 0165 | 40km |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | AMICICLO | 0147 | 65km |
joão Valério | cnalvito | 40km | |
JOAQUIM PATRÍCIO | CNAlvito | 40km | |
Tiago Filipe Mira Códices | Aranhóis do Asfalto BTTeam | 40km | |
Carlos Godinho "Balão" | marretas das pasteleiras | 0134 | 40km |
Miguel Brites | Cágados Rolantes BTT | 0079 | 25km |
Filipe Maia | AJAL/PRINTALENTEJO/PIMENTÃO MORITA | 0153 | 40km |
Luis Fernando Nunes Pinto | Individual | 0225 | 40km |
Alexandre Mota | Correr em Évora | 25kmrunning | |
Paulo Mendes Branco | x | 0144 | 65km |
Carlos Alberto Leão | Os Levezinhos BTT | 40km | |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0091 | 40km |
João Vitor Sousa Santos | Évora Night Runners | 0058 | 25kmrunning |
Marcelino José J. Batista | Piranhas do Alqueva | 0132 | 40km |
José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0227 | 25km |
Fernando Janeiro | BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS MONTEMOR-O-NOVO | 0184 | 40kmrunning |
Matheus Roichman | CNAlvito | 40km | |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0129 | 40km |
Alcido Santos | Team Cerra Filas | 0158 | 40km |
Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0209 | 40km |
Custodio Sousa | RI Bike Team | 0066 | 40km |
Luis Prates | Individual | 0095 | 40km |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | 0122 | 40km |
Jorge Góis Góis | StreetFit Évora - PersonalTrainer | 0111 | 25km |
João Bandeiras | BTTASSUMAR/MUACHOS | 0069 | 40km |
Constança Camilo Alves | Pedalar com Ciência | 0077 | 40km |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0078 | 25km |
Carlos Lã-Branca | RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina | 0070 | 40km |
Orieta Oliveira | 5Quinas.com.pt | 0076 | 65km |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0107 | 40km |
luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0103 | 65km |
José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0176 | 40km |
TIAGO MIGUEL AMARAL CARRAGETA | BTT Igrejinha (B.A.T.) | 0084 | 40km |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0126 | 40km |
Nelson Guiomar | Cágados Rolantes BTT | 0121 | 40km |
Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0131 | 65km |
Rui Fialho | NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM | 0109 | 40km |
Ricardo Jorge Santos | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | 0133 | 40km |
Rúben Miguel Brito Carolino | Bttorre | 0127 | 25km |
Guilherme Gaivão | Individual | 0086 | 40km |
Miguel Angelo Baleca Tiago | Btt Figueirense | 0087 | 40km |
João Remédios | individual | 0128 | 40km |
Luis Cruz | independente | 0090 | 40km |
Nelio Rosado | independente | 0089 | 65km |
Rui Miguel Moreira | - - Estremoz | 0094 | 25km |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 0096 | 65km |
Adérito brás | individual | 0193 | 65km |
Hugo Miguel dos Santos Farinha | Individual | 0186 | 40km |
Jose Manuel Pardal | Cágados Rolantes BTT | 0099 | 40km |
Joaquim Manuel Barreiros | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0171 | 40km |
José Miguel Maia | Nutrimania Sports Nutrition | 0152 | 40km |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / BPI | 0119 | 65km |
Rui Narigueta | Ciclopinhal/Scapin Portugal/www.Nutrimania.pt | 65km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 40km | |
Edgar Cordeiro | BTTAssumar/Muachos | 0160 | 40km |
Cesar Machado | GDR canaviais/comprar casa Évora | 0169 | 40km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0114 | 40km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0115 | 40km |
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | AJAL / PRINTALENTEJO /PIMENTAO MORITA | 0125 | 25kmrunning |
Diogo Quintino | Clube BTT furoes do alentejo | 0156 | 25km |
André Miguel Gonçalves de Oliveira Sérgio António | Eborae Trail Runners | 0105 | 40kmrunning |
José Pernas | AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA | 0108 | 40km |
Jorge AL Santos | BTTORRE | 0200 | 40km |
CARLOS FRUCTUOSA | Santana Seguros / KarlitoxKaraoke | 0182 | 40km |
Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0213 | 40km |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | 0214 | 40km |
Rogerio Rocha | Atletico S C Reguengos | 0124 | 40km |
RUI RALEIRA | GDR CANAVIAIS\COMPRAR CASA | 0118 | 40km |
Ezequiel Lobo | Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo | 0180 | 40kmrunning |
Joaquim Anéis | CLUBE CUBA AVENTURA | 0210 | 25km |
Carlos Sancho | Pó na Lama Bike Team | 0173 | 40km |
NUNO FERREIRA | Pó na Lama Bike Team | 0172 | 40km |
João Renga | CCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team | 0198 | 65km |
Francisco Torrinha | individual | 0194 | 40kmrunning |
Liliana Sofia Aguiar | T&T | 0222 | 65km |
Nuno Miguel Silva | Alto Espírito Btt | 0179 | 40km |
Malvina Gomes | CICLOPINHAL - SCAPIN | 0145 | 40km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 40km |
José Conhita | BTT - BALEIZÃO | 0136 | 40km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 40km |
Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 40km |
Marcelino Santana | BTT - BALEIZÃO | 0139 | 40km |
José Manuel Camões | CICLOPINHAL - SCAPIN | 0146 | 40km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 40km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0141 | 40km |
Nuno Gonçalves | CRIRA . BTT | 0154 | 40km |
João Pinto | casa de cultura de corval-btt | 0142 | 40km |
Tiago Serrano | MTM Bike Team/Ginasio Up&Go | 0151 | 40km |
Paula narciso | gumi - Estremoz | 0157 | 25km |
sergio charrua | b.a.t clube ciclismo da igrejinha | 0197 | 25km |
João Carrilho | Individual | 0187 | 40km |
bruno guerreiro | individual | 0188 | 40km |
Luis Marques | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0161 | 65km |
Ana Cebola | G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora | 0201 | 40km |
Rui Casquinha | G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora | 0202 | 65km |
Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes | 0167 | 40km |
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES | BTT TV | 0195 | 40km |
Vitor Freixa | N C Arraiolos | 0166 | 40km |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 0170 | 40km |
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | FREE BIKERS TERRUGEM | 0174 | 65km |
Hugo Paulino | Individual | 0189 | 40km |
Paula Cansado | Pó na Lama Bike Team | 0196 | 25km |
Zé Bombas Borlinhas | BTTIGREJINHA B.A.T. | 0205 | 25km |
Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0207 | 40km |
HUGO GONÇALVES | CCIGREJINHA | 0226 | 40km |
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira | BTT AGUIAR | 0206 | 25km |
Augusto Pinto | BTT Jornal do Moinho | 0212 | 40km |
Luís Filipe Carrapatoso | BiciQuieta / SportBike Évora / CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora | 0215 | 40km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0217 | 25km |
Cesar Santos | papatrilhos - Vila Viçosa | 0219 | 40km |
Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0221 | 65km |
Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0220 | 65km |
paulo ferreira | idividual | 0224 | 65km |
jorge morais | ac. beringel | 0223 | 40km |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA BIKE TEAM | 0231 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augusto Maria Sousa Camacho Nogueira | Individual | 0002 | 00:00:-135.671 | ---- | Diploma | |
2 | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:-135.655 | 00:00:00.16 | Diploma | |
3 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0207 | 00:00:00.118 | 00:02:15.553 | Diploma | |
4 | Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0209 | 00:00:00.6 | 00:02:15.677 | Diploma | |
5 | Bruno Miguel Rosa | BTT LOULÉ/BPI | 0021 | 00:00:07.884 | 00:02:23.555 | Diploma | |
6 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0218 | 00:00:07.991 | 00:02:23.662 | Diploma | |
7 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0159 | 00:00:08.167 | 00:02:23.838 | Diploma | |
8 | Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0221 | 00:00:08.506 | 00:02:24.177 | Diploma | |
9 | FERNANDO ROSADO | A.J.Vidence/ Meu Super Avis | 0085 | 00:00:08.599 | 00:02:24.270 | Diploma | |
10 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0119 | 00:00:08.714 | 00:02:24.385 | Diploma | |
11 | Rui Casquinha | G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora | 0202 | 00:00:08.797 | 00:02:24.468 | Diploma | |
12 | Luis Basilio | IBN MARWAN CICLYNG TEAM | 0102 | 00:00:09.098 | 00:02:24.769 | Diploma | |
13 | Bruno Sacristão | Clube Cuba Aventura | 0018 | 00:00:09.221 | 00:02:24.892 | Diploma | |
14 | MIGUEL GARCIA | AMICICLO | 0147 | 00:00:09.411 | 00:02:25.082 | Diploma | |
15 | Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0131 | 00:00:09.430 | 00:02:25.101 | Diploma | |
16 | paulo jorge sousa ferreira | idividual | 0224 | 00:00:09.435 | 00:02:25.106 | Diploma | |
17 | Mário Ramalho | bikesacr.com | 0117 | 00:00:09.647 | 00:02:25.318 | Diploma | |
18 | Jorge Galão | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0199 | 00:00:09.658 | 00:02:25.329 | Diploma | |
19 | Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0220 | 00:00:09.720 | 00:02:25.391 | Diploma | |
20 | Adérito brás | individual | 0193 | 00:00:10.022 | 00:02:25.693 | Diploma | |
21 | Hugo Martins | individual | 0015 | 00:00:10.125 | 00:02:25.796 | Diploma | |
22 | Elvino | Individual | 0020 | 00:00:10.158 | 00:02:25.829 | Diploma | |
23 | JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | FREE BIKERS TERRUGEM | 0174 | 00:00:10.164 | 00:02:25.835 | Diploma | |
24 | João Renga | CCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team | 0198 | 00:00:10.826 | 00:02:26.497 | Diploma | |
25 | Orieta Oliveira | 5Quinas.com.pt | 0076 | 00:00:11.845 | 00:02:27.516 | Diploma | |
26 | Nelio Rosado | independente | 0089 | 00:00:11.994 | 00:02:27.665 | Diploma | |
27 | VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVERO | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0030 | 00:00:12.526 | 00:02:28.197 | Diploma | |
28 | Pedro Miguel valadas Caeiro | casa do pessoal te conectivity | 0023 | 00:00:13.190 | 00:02:28.861 | Diploma | |
29 | Paulo Branco | x | 0144 | 00:00:13.860 | 00:02:29.531 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Augusto Maria Sousa Camacho Nogueira | Individual | 0002 | 00:00:-135.671 | ---- | Diploma | |
2 | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:-135.655 | 00:00:00.16 | Diploma | |
3 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0207 | 00:00:00.118 | 00:02:15.553 | Diploma | |
4 | Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 0209 | 00:00:00.6 | 00:02:15.677 | Diploma | |
5 | Bruno Miguel Rosa | BTT LOULÉ/BPI | 0021 | 00:00:07.884 | 00:02:23.555 | Diploma | |
6 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0218 | 00:00:07.991 | 00:02:23.662 | Diploma | |
7 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0159 | 00:00:08.167 | 00:02:23.838 | Diploma | |
8 | Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0221 | 00:00:08.506 | 00:02:24.177 | Diploma | |
9 | FERNANDO ROSADO | A.J.Vidence/ Meu Super Avis | 0085 | 00:00:08.599 | 00:02:24.270 | Diploma | |
10 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0119 | 00:00:08.714 | 00:02:24.385 | Diploma | |
11 | Rui Casquinha | G.D.R Canaviais/ Comprar Casa Évora | 0202 | 00:00:08.797 | 00:02:24.468 | Diploma | |
12 | Luis Basilio | IBN MARWAN CICLYNG TEAM | 0102 | 00:00:09.098 | 00:02:24.769 | Diploma | |
13 | Bruno Sacristão | Clube Cuba Aventura | 0018 | 00:00:09.221 | 00:02:24.892 | Diploma | |
14 | MIGUEL GARCIA | AMICICLO | 0147 | 00:00:09.411 | 00:02:25.082 | Diploma | |
15 | Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis Do Asfalto BTTeam | 0131 | 00:00:09.430 | 00:02:25.101 | Diploma | |
16 | paulo jorge sousa ferreira | idividual | 0224 | 00:00:09.435 | 00:02:25.106 | Diploma | |
17 | Mário Ramalho | bikesacr.com | 0117 | 00:00:09.647 | 00:02:25.318 | Diploma | |
18 | Jorge Galão | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0199 | 00:00:09.658 | 00:02:25.329 | Diploma | |
19 | Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | 0220 | 00:00:09.720 | 00:02:25.391 | Diploma | |
20 | Adérito brás | individual | 0193 | 00:00:10.022 | 00:02:25.693 | Diploma | |
21 | Hugo Martins | individual | 0015 | 00:00:10.125 | 00:02:25.796 | Diploma | |
22 | Elvino | Individual | 0020 | 00:00:10.158 | 00:02:25.829 | Diploma | |
23 | JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA | FREE BIKERS TERRUGEM | 0174 | 00:00:10.164 | 00:02:25.835 | Diploma | |
24 | João Renga | CCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team | 0198 | 00:00:10.826 | 00:02:26.497 | Diploma | |
25 | Orieta Oliveira | 5Quinas.com.pt | 0076 | 00:00:11.845 | 00:02:27.516 | Diploma | |
26 | Nelio Rosado | independente | 0089 | 00:00:11.994 | 00:02:27.665 | Diploma | |
27 | VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVERO | CLUBE MILLENNIUM BCP | 0030 | 00:00:12.526 | 00:02:28.197 | Diploma | |
28 | Pedro Miguel valadas Caeiro | casa do pessoal te conectivity | 0023 | 00:00:13.190 | 00:02:28.861 | Diploma | |
29 | Paulo Branco | x | 0144 | 00:00:13.860 | 00:02:29.531 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)