ONDE?
Serra Del´REI, Peniche, Leiria
QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Trilhos Del Rei - BTT <trilhosdelrei@gmail.com></span><a href="http://www.trilhosdelrei.com/" target="_blank" rel="">www.trilhosdelrei.com</a>
GPS: 39º19´55.17"N
9º16´13.05"W
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Cesário Romeu Santo Filipe | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0001 | 60km |
Sandra Ramos Araújo | Racing Bikes Mundimat | Femininos | 0002 | 60km |
Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | Veteranos A | 0003 | 60km |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | Confirmado | |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject | Veteranos A | ||
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Telmo Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0017 | 60km |
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | Confirmado | |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos A | Confirmado | |
Henrique Formiga Custodio | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos B | Confirmado | |
joao santos feliciano | BTT Caldas | Veteranos D | Confirmado | |
Luis Miguel Calçada Pereira | individual | Veteranos B | 60km | |
Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos A | 0204 | 60km |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | Confirmado | |
Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | Sub23+Elites | 0042 | 60km |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | Confirmado | |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0013 | 60km |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | Confirmado | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0014 | 60km |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | Sub23+Elites | 60km | |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0016 | 60km |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0018 | 60km |
Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0021 | 60km |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0130 | 60km |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0023 | 60km |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0024 | 60km |
João Melo | Individual | Sub23+Elites | 0026 | 60km |
Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0025 | 60km |
Marco Martins | BTTeimosos/A.C.R.Campo/SuperAdrenalina | Veteranos A | 0029 | 60km |
José Castelhano | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Confirmado | |
Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Confirmado | |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Confirmado | |
Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Confirmado | |
Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Confirmado | |
João Felix | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Confirmado | |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Confirmado | |
LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Rodrigues | RacingBikes? / ??Mundimat? / ??MTS? | Sub23+Elites | Confirmado | |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | Veteranos B | Confirmado | |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | ||
Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Sub23+Elites | Confirmado | |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEA | Veteranos A | Confirmado | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | Confirmado | |
José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | Veteranos B | 0062 | 60km |
Oscar francisco sousa elias | individual | Veteranos B | 60km | |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | Sub23+Elites | Confirmado | |
Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | 0063 | 60km |
Eduardo Manuel Fonseca Norte | Btteimosos ACRC | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Veteranos A | 0086 | 60km |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | Veteranos C | 0056 | 60km |
Rui Manuel Lisboa Granja | RS Training/Carrega e Puxa | Sub23+Elites | Confirmado | |
Jaime daniel Calvinho | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Flávio Ferreira Cunha | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | Sub23+Elites | 0061 | 60km |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | Confirmado | |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN | Veteranos A | 0171 | 60km |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | 60km | |
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos D | Confirmado | |
Martinho Saragoca | marrazes breijinho joficina | Veteranos A | 60km | |
Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | 0088 | 60km |
Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos C | Confirmado | |
GUILHERME JOSE LOPES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0069 | 60km |
Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | Confirmado | |
Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | RODA LIVRe cartaxo team | Veteranos C | Confirmado | |
João Carvalho | Ofimoto Bike Store | Veteranos B | 0133 | 60km |
Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A.C.R.Campo | Veteranos A | Confirmado | |
RUI SOUSA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | Veteranos B | Confirmado | |
Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos C | 0235 | 60km |
Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | Veteranos D | ||
António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | Veteranos A | 0082 | 60km |
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Craks do pedal - Mun. de Coruche | Veteranos A | 0078 | 60km |
Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | Veteranos B | Confirmado | |
pedro gabriel garcia henriqes | individual | Sub23+Elites | 60km | |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | Veteranos A | Confirmado | |
João Varandas | Talacha Bike Shop / H.C.Turquel | Sub23+Elites | Confirmado | |
Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | Veteranos A | 0081 | 60km |
RICARDO JORGE RODRIGUES | R-BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Confirmado | |
ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | R-BIKE TEAM | Sub23+Elites | Confirmado | |
Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | Veteranos A | Confirmado | |
Fábio Silva | Individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Filipe Alexandre Guerra de Jesus | GuiFil | Veteranos A | 0134 | 60km |
Norberto Figueira | VAU Singletraklandia | Veteranos A | 0085 | 60km |
Rodrigo Henriques | OSHOP | Veteranos B | 0105 | 60km |
Bruno Pereira | OSHOP | Veteranos B | 0104 | 60km |
Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | Confirmado | |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos | 0096 | 60km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0097 | 60km |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | Confirmado | |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub23+Elites | Confirmado | |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | Confirmado | |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0112 | 60km |
Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0113 | 60km |
TIAGO ALVES | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0114 | 60km |
Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0115 | 60km |
Jose Varandas | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos C | 0116 | 60km |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | 0094 | 60km |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Santos | ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0095 | 60km |
Jorge Ladeira Sousa | Individual | Veteranos A | 0090 | 60km |
José Gonçalves | nagegalha btt taem gti avenal | Veteranos B | ||
Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | Veteranos B | Confirmado | |
RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos | Confirmado | |
Diamantino Salgueiro | Casais Lagartos BikeTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Fonseca | BTTona | Veteranos B | Confirmado | |
TELMO KALIXTO | HIPER FM | Veteranos B | 0121 | 60km |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat | Veteranos A | 0140 | 60km |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0124 | 60km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | Veteranos C | ||
Nuno Miguel Ferreira Caria | Individual | Veteranos A | 60km | |
Daniela Santos | Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia | Femininos | Confirmado | |
PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | Veteranos B | Confirmado | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | Veteranos C | Confirmado | |
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Pereira | Churrasqueira Matias | Veteranos A | 0099 | 60km |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0145 | 60km |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos A | 0146 | 60km |
Ricardo Figueiredo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | Veteranos B | Confirmado | |
Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | Veteranos C | Confirmado | |
Carlos Arnaut | Individual | Veteranos C | Confirmado | |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | Confirmado | |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | Veteranos A | Confirmado | |
Francisco Firmino | BAT | Veteranos A | ||
Luis Miguel Augusto | ATV - Torres Vedras | Veteranos B | 60km | |
Adriano Matias | Os Faltadasso | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | Veteranos B | 0181 | 60km |
Pedro Manuel Gomes | Individual | Veteranos B | 60km | |
Pedro Filipe Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Veteranos A | 0161 | 60km |
Miguel Barros | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | 0163 | 60km |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0162 | 60km |
Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | Veteranos A | 0125 | 60km |
Edgar Carvalhal | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | Veteranos C | Confirmado | |
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | Sub20 | Confirmado | |
Joaquim Manuel Henriques dos Santos | jmhs construções | Veteranos B | 0153 | 60km |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | Confirmado | |
Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | Sub23+Elites | Confirmado | |
António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Confirmado | |
Carlos Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | Veteranos C | 0126 | 60km |
Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | ||
Paulo Jorge Mateus de Almeida | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | ||
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | Veteranos A | Confirmado | |
victor hugo barros do rego | ushe | Veteranos A | ||
Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | Sub23+Elites | Confirmado | |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
Filipe Neto | GDF raiders | Veteranos A | Confirmado | |
Ludgero Fialho Vicente | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | Confirmado | |
César Renato Lopes | Piratas do pedal | Veteranos B | Confirmado | |
CLARA PRAZERES | CRS OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA | Femininos | 0393 | 60km |
Vitor Manuel Mendão | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | Confirmado | |
Paula Anjos | individual | Femininos | Confirmado | |
António Joaquim Conceição Franco | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | ||
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | Veteranos A | Confirmado | |
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | Veteranos A | Confirmado | |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Silva | Piratas do Pedal | Veteranos C | Confirmado | |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Veteranos B | Confirmado | |
Teófilo José Alves | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
António José Vieira | Sempre A' brir | Veteranos A | Confirmado | |
RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | Sub20 | Confirmado | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | Confirmado | |
joao roque | ALPHA TEAM | Veteranos C | Confirmado | |
Alexandre Coelho | Almoster | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Manuel Galego Candeias | os margaças | Veteranos C | Confirmado | |
Nuno Salvador | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Alexandre Tavares Salvador | Individual | Veteranos B | ||
José Burlamaqui | Borrabottas | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Clemente | BTTRAPALHOES | Veteranos A | ||
Horácio Silva | Os Margaças | Veteranos B | Confirmado | |
Daniel Viegas Pedrosa | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA | Veteranos A | ||
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 60km | |
Rui Valviga | Individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Nuno Fonseca | soproblemasbiketeam | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADABTT | Sub23+Elites | Confirmado | |
Rui Valada | Tombaminis | Sub20 | Confirmado | |
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Sérgio Domingos | individual | Veteranos B | ||
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | Confirmado | |
David Perdigão | individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
luis manuel jorge | 0raiocosarrebentasse | Veteranos B | 0168 | 60km |
João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0172 | 60km |
João André Aranha | M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes | Veteranos A | 60km | |
Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | Veteranos C | Confirmado | |
Allan Costa | Pandilha dos rebenta trilho | Veteranos A | 0400 | 60km |
Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | Veteranos B | 0206 | 60km |
Marco Santos | Team Kompedal / Club L | Veteranos A | 0173 | 60km |
José Antônio Filipe Primo Martins | Turbulentos BTT | Veteranos C | 60km | |
Armindo Leitão | GDCR Zambujeira e Serra dino riders | Veteranos B | ||
Andreia Jesus | Pernetas | Femininos | Confirmado | |
Teresa Farinha | Pernetas | Femininos | Confirmado | |
RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | Sub20 | Confirmado | |
Sergio Carlos Nunes Mateus | ecosprint | Veteranos B | Confirmado | |
jose clara gonçalves | tombaminis | Veteranos C | Confirmado | |
jorge manuel valente fialho | tombaminis | Veteranos B | ||
Nuno Manuel | Montejuntebikeclube | Veteranos A | ||
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0201 | 60km |
Diogo Martins | Café Zázá Bike Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Ricardo Minez | individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Luis Henriques | individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Rafael Simão Mendonça | Óbidos Bike Team | Sub23+Elites | ||
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | ||
VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | Sub23+Elites | 0276 | 60km |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | SÃO GREGÓRIO | Veteranos A | Confirmado | |
davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | Veteranos A | Confirmado | |
humberto marcelino | Fotobrites | Veteranos B | ||
Mário Batista | Aceleras BTT Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Pedro Peralta | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos B | 0378 | 60km |
Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | Zagaia Team | Veteranos A | ||
António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Confirmado | |
Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | Sub23+Elites | Confirmado | |
João Carlos Moreira | jcteam | Veteranos A | 0344 | 60km |
Joao Pires | BLbike Alcobaça | Sub20 | Confirmado | |
Bruno Luis | BLbike Alcobaça | Veteranos A | 0194 | 60km |
roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | Sub23+Elites | 0197 | 60km |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | Confirmado | |
Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Garcia | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0192 | 60km |
Norberto Costa | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Rodas D'aço | Veteranos A | ||
GONÇALO CARREIRA | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos A | Confirmado | |
António Eloy | RIBABIKE Rprojeto | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Martins | APA - Alcanhões | Veteranos A | Confirmado | |
Valter machado rodrigues | acp btt | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | Veteranos B | ||
Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos A | Confirmado | |
José Antonio Oliveira Silva | ALPHA TEAM ALMEIRIM | Veteranos C | Confirmado | |
Carlos Augusto | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Alexandre Lopes Tomás | EcoSprint | Sub20 | Confirmado | |
RODRIGO CAMOEZ | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Miguel Amaro Rocha Costa | Individual | Sub20 | Confirmado | |
Nuno Viegas | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria | Veteranos B | 0207 | 60km |
Luís Mário Henriques Rodrigues | rioMAIOR BTTeam | Veteranos B | Confirmado | |
Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | Veteranos A | Confirmado | |
Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | Confirmado | |
João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | Veteranos C | Confirmado | |
Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | Sub23+Elites | Confirmado | |
Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | Confirmado | |
Dário Neves Ferreira | individual | Veteranos B | ||
Joana Machado | Individual | Femininos | Confirmado | |
Jose Rebelo | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro | SCDTFM | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Carreira | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Paulo Marques | individual | Veteranos C | ||
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Vieira | Tretas Bike Team | Veteranos B | 60km | |
Joaquim Bica | Nutrimania | Veteranos B | 0289 | 60km |
Fábio Segura | Pena Bike Firme | Sub23+Elites | Confirmado | |
Nuno Santos | N team | Veteranos B | Confirmado | |
Rui Paulo | Botique4bike/Gepack | Veteranos B | ||
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | Veteranos A | 0300 | 60km |
Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | Veteranos A | Confirmado | |
Luis Miguel Chaiça | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | Veteranos D | Confirmado | |
Ricardo Leandro | valetralhos-btt | Sub23+Elites | Confirmado | |
Daniel Higino | GDF Riders | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | Confirmado | |
Tiago Joaquim Almeida Duarte | ARREBENTA BIKES | Veteranos A | ||
Mena Alexandra Gomes Carvalho | ARREBENTA BIKES | Femininos | ||
Domingos Miguel dos Santos Silva | ARREBENTA BIKES | Veteranos B | ||
Francisco da Conceição Almeida | ARREBENTA BIKES | Veteranos A | ||
Miguel Fiuza | KOMPEDAL/SPC&FRIENDS | Sub23+Elites | 60km | |
Rodrigo António Gomes Almeida | ARREBENTA BIKES | Sub20 | ||
Carlos Rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | Sub23+Elites | 0233 | 60km |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | Veteranos A | Confirmado | |
Jorge Paulo Fernando | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Fernandes | Casa Benfica Q.Conde/Azeitonense | Veteranos B | 0323 | 60km |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Marco paulo ramos agostinho | ARREBENTA BIKES | Veteranos A | ||
MÁRIO AZEVEDO | VIRA PIPAS | Veteranos A | Confirmado | |
TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | Veteranos A | Confirmado | |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0259 | 60km |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | Confirmado | |
Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0316 | 60km |
Fernando Cabaça | Bicisport Caldas Da Rainha | Veteranos B | Confirmado | |
Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Emanuel Costa Policarpo | individual | Veteranos A | Confirmado | |
Vasco Casimiro | Casimiro Team | Veteranos A | Confirmado | |
Fernando Lopes | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | Veteranos A | ||
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Sub23+Elites | Confirmado | |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Sub23+Elites | ||
Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0383 | 60km |
Bruno Santos | Mundo Das Bicicletas | Sub20 | 0267 | 60km |
Hugo Ribeiro | individual | Veteranos A | 0252 | 60km |
Fábio André | individual | Sub23+Elites | 0253 | 60km |
Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Duarte | bat | Veteranos B | Confirmado | |
LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO | SALOIOS Á DESCOBERTA | Veteranos C | 0312 | 60km |
RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0258 | 60km |
Vitor Ferreira | SALOIOS Á DESCOBERTA | Veteranos A | 0311 | 60km |
Jorge Lopes Pereira | Trilhos D'el Rei | Veteranos A | Confirmado | |
João Vaz Osório | Mundo das Bicicletas | Veteranos B | Confirmado | |
José Duarte | Mundo das Bicicletas | Sub23+Elites | 0328 | 60km |
Carla | Individual | Femininos | ||
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | Confirmado | |
Carlos M Diniz | Allbebike team | Veteranos B | Confirmado | |
João Esteves | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Rui Filipe | SPORT ponto COME | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Antonio Filipe Primo Martins | TURBOLENTOS | Veteranos C | 60km | |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | Confirmado | |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | Femininos | Confirmado | |
Pedro Caldeira | KW Ábaco | Veteranos C | Confirmado | |
Hugo Santos | Mundo das Bicicletas | Veteranos A | Confirmado | |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | Confirmado | |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Sub23+Elites | Confirmado | |
José Batista | Aceleras BTT Team | Veteranos C | Confirmado | |
João Luis Neto Cunha | RibaBikeTeam | Sub23+Elites | 0271 | 60km |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Pessoa | Berlengas Bike Team | Veteranos D | Confirmado | |
LUIS SILVA | MONTANHA TEAM BIKE | Veteranos B | Confirmado | |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Veteranos A | ||
Ricardo Martins | Maníacos do pedal | Veteranos B | 0284 | 60km |
Joana Gomes | LOUCOS DO PEDAL . UDCA | Femininos | ||
carlos manuel costa M de sousa | Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | Veteranos C | Confirmado | |
Sergio Jose Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0317 | 60km |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0334 | 60km |
fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos C | 60km | |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 0335 | 60km |
Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | Veteranos A | 0292 | 60km |
Rui Batista | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 60km | |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Femininos | 0307 | 60km |
Daniel Marques | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | Confirmado | |
Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 0342 | 60km |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0288 | 60km |
António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | Veteranos A | 0321 | 60km |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | Confirmado | |
jorge manuel valente fialho | tombaminis | Sub20 | Confirmado | |
Nicolau Ribeiro de Melo | BTT Costa do Estoril | Sub20 | Confirmado | |
Mauro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Sub23+Elites | 0309 | 60km |
Sergio Colaço | individual | Veteranos B | Confirmado | |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | Veteranos A | Confirmado | |
João salvador carvalho Rafael | csota-anipura- dual-up-nutrimania | Veteranos B | ||
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | RISCOSEGURO | Veteranos B | 0402 | 60km |
Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | Veteranos B | 0294 | 60km |
Nuno Miguel Guilherme luis | Alcobaça Clube de Ciclismo | Veteranos B | 0299 | 60km |
Mário Jorge Da Costa Portela | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos B | Confirmado | |
daniel filipe racha de sousa | a | Sub23+Elites | ||
Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Gabriel José Gomes Gonçalves | PzKpfW | Veteranos B | 60km | |
Raul Silva | Eco-Sprint | Sub20 | Confirmado | |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | Confirmado | |
Paulo santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | Confirmado | |
vitor Rodrigues | aclis libertyseguros | Veteranos D | Confirmado | |
Nuno Miguel Beja Pinela | Academia Bairro Miranda | Veteranos B | 0303 | 60km |
Nuno José Lopes | AllBeBike Team | Veteranos A | Confirmado | |
albino fernando da silva lopes | individual | Veteranos B | 0326 | 60km |
Julio Lapa | J.J.P.LAPA MADEIRAS | Veteranos B | 0401 | 60km |
Rui Manuel Martins Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
Daniel Filipe Baptista Albuquerque | Individual | Sub23+Elites | Confirmado | |
carlos Manuel Correia de Brito | btt costa do Estoril | Veteranos B | 0318 | 60km |
PAULO NUNO CORREIA DE BRITO | btt costa do Estoril | Veteranos A | 0319 | 60km |
Fernando M Leitao | M3S | Veteranos A | 0325 | 60km |
Antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | Veteranos B | 0329 | 60km |
paulo gama | btt costa do Estoril | Veteranos A | 0320 | 60km |
Nuno Miguel D. Lima | btt costa do Estoril | Veteranos B | 0322 | 60km |
José Luis Marinho Jordão | btt costa do Estoril | Veteranos B | Confirmado | |
João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/A. B. M. | Veteranos A | 0327 | 60km |
Edgar Libório | Óbidos Bike Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
NUNO MONTEIRO | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | Confirmado | |
Helio Ferreira | SFUPA ABRIGADA BTT | Veteranos A | Confirmado | |
Carlos Jorge | areias btt | Veteranos A | Confirmado | |
Bruno Toscano | averisbike | Veteranos A | Confirmado | |
manuel nascimento | CC BIKES | Veteranos B | 0345 | 60km |
Pedro Mendes Ferreira | Allbebike team | Veteranos A | Confirmado | |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Pedro fernando | Allbebike team | Veteranos A | Confirmado | |
João Carlos Jorge | Areias btt Leitões-Mira | Veteranos C | Confirmado | |
Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | Veteranos A | Confirmado | |
Mónica Peixe | BTT AZEITAO | Femininos | Confirmado | |
David Miguel Alves | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Francisco José das Neves Figueiredo | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Pedro Miguel Fazendeiro Inês | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Fernando Fazendeiro Costa | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Joaquim Hu | areiasbtt | Veteranos A | Confirmado | |
João Freire | TecniTeam | Sub20 | Confirmado | |
Rui Freire | TecniTeam | Veteranos B | Confirmado | |
João Miguel Nunes | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0341 | 60km |
Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | Veteranos A | Confirmado | |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT | Veteranos A | Confirmado | |
Marco Nico | Berlengas Bike Team | Veteranos A | Confirmado | |
Otilio Martiniano | individual | Veteranos B | Confirmado | |
PEDRO LOBATO | R - BIKE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos B | 60km | |
João Conceição | 42 Bike Team | Sub20 | Confirmado | |
NUNO CATARINO | Os FINCADAS-URDJuncalense | Veteranos B | 60km | |
Otília Santos | Pernetas | Femininos | Confirmado | |
Rui Justo | Oshop | Veteranos B | Confirmado | |
Reuben Teeuw | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Veteranos B | Confirmado | |
Gabriel Santos | Individual | Veteranos A | 0379 | 60km |
Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | Sub23+Elites | Confirmado | |
Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | Veteranos A | Confirmado | |
Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos B | Confirmado | |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | Confirmado | |
Paulo Alpalhão | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Hélio Filipe da Silva Gil | btt costa do Estoril | Veteranos A | 0371 | 60km |
Fernando Rodrigues | ossatapocinhas Porto Covo | Veteranos B | Confirmado | |
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
Hugo Moreira | PÓDIO | Veteranos A | ||
MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | Veteranos C | Confirmado | |
Ricardo Manuel da Silva Delgado | Biketéria | Veteranos A | Confirmado | |
João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | Veteranos B | 0390 | 60km |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | Sub20 | Confirmado | |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Sub20 | Confirmado | |
Pedro Fragoeiro | 42 Bike Team | Sub20 | Confirmado | |
Pedro Inácio | 47 Bike team | Sub20 | Confirmado | |
Rodrigo Duarte Silva | Individual | Veteranos A | Confirmado | |
João Duarte Silva | Individual | Veteranos D | Confirmado | |
Rui Tainhas | Individual | Veteranos B | 0382 | 60km |
NUNO ANTÓNIO | TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM | Veteranos A | Confirmado | |
João Marta | B.V.Rio Maior | Veteranos C | 0403 | 60km |
Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira | Biketerias | Veteranos B | Confirmado | |
Leandro Pires | Individual | Sub20 | Confirmado | |
Bernardo da Silva Pereira | Individual | Sub20 | Confirmado | |
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0043 | 60km |
Vitor J.A. Geada | Montejunto bike Clube | Veteranos B | Confirmado | |
Hilario Isidoro | MOntejunto Bike Team | Veteranos C | Confirmado | |
Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | Confirmado | |
Armando Mera | Os Trovoes | Veteranos A | 0395 | 60km |
David Mera | Btt União de Amigos Olho Marinho | Sub23+Elites | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:05.728 | ---- | Diploma | |
2 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0120 | 00:00:05.868 | 00:00:00.140 | Diploma | |
3 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 00:00:05.879 | 00:00:00.151 | Diploma | |
4 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | 0003 | 00:00:05.959 | 00:00:00.231 | Diploma | |
5 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:05.998 | 00:00:00.270 | Diploma | |
6 | João Felix | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 00:00:06.049 | 00:00:00.321 | Diploma | |
7 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0043 | 00:00:06.057 | 00:00:00.329 | Diploma | |
8 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0172 | 00:00:06.081 | 00:00:00.353 | Diploma | |
9 | LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0041 | 00:00:06.096 | 00:00:00.368 | Diploma | |
10 | Fábio Silva | Individual | 0174 | 00:00:06.123 | 00:00:00.395 | Diploma | |
11 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0070 | 00:00:06.128 | 00:00:00.400 | Diploma | |
12 | António Eloy | RIBABIKE Rprojeto | 0199 | 00:00:06.137 | 00:00:00.409 | Diploma | |
13 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0292 | 00:00:06.197 | 00:00:00.469 | Diploma | |
14 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 00:00:06.207 | 00:00:00.479 | Diploma | |
15 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 00:00:06.236 | 00:00:00.508 | Diploma | |
16 | Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 00:00:06.242 | 00:00:00.514 | Diploma | |
17 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0047 | 00:00:06.289 | 00:00:00.561 | Diploma | |
18 | Rodrigo Henriques | OSHOP | 0105 | 00:00:06.366 | 00:00:00.638 | Diploma | |
19 | Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | 0248 | 00:00:06.376 | 00:00:00.648 | Diploma | |
20 | TIAGO RODRIGUES | RacingBikes / Mundimat / MTS | 0054 | 00:00:06.397 | 00:00:00.669 | Diploma | |
21 | João Freire | TecniTeam | 0338 | 00:00:06.407 | 00:00:00.679 | Diploma | |
22 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0155 | 00:00:06.566 | 00:00:00.838 | Diploma | |
23 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0109 | 00:00:06.573 | 00:00:00.845 | Diploma | |
24 | Luís Paixão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0336 | 00:00:06.587 | 00:00:00.859 | Diploma | |
25 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0229 | 00:00:06.614 | 00:00:00.886 | Diploma | |
26 | Flávio Cunha | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | 0061 | 00:00:06.632 | 00:00:00.904 | Diploma | |
27 | Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | 0277 | 00:00:06.646 | 00:00:00.918 | Diploma | |
28 | Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0180 | 00:00:06.655 | 00:00:00.927 | Diploma | |
29 | Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 00:00:06.664 | 00:00:00.936 | Diploma | |
30 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0279 | 00:00:06.676 | 00:00:00.948 | Diploma | |
31 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0256 | 00:00:06.685 | 00:00:00.957 | Diploma | |
32 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0157 | 00:00:06.693 | 00:00:00.965 | Diploma | |
33 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:06.770 | 00:00:01.042 | Diploma | |
34 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 00:00:06.777 | 00:00:01.049 | Diploma | |
35 | José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | 0062 | 00:00:06.825 | 00:00:01.097 | Diploma | |
36 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEA | 0045 | 00:00:06.839 | 00:00:01.111 | Diploma | |
37 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0008 | 00:00:06.865 | 00:00:01.137 | Diploma | |
38 | António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | 0082 | 00:00:06.898 | 00:00:01.170 | Diploma | |
39 | Daniel Vieira | AllBeBike Team | 0228 | 00:00:06.907 | 00:00:01.179 | Diploma | |
40 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0305 | 00:00:06.916 | 00:00:01.188 | Diploma | |
41 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0135 | 00:00:06.924 | 00:00:01.196 | Diploma | |
42 | Rui Granja | RS Training/Carrega e Puxa | 0055 | 00:00:06.931 | 00:00:01.203 | Diploma | |
43 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0044 | 00:00:06.939 | 00:00:01.211 | Diploma | |
44 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0189 | 00:00:06.947 | 00:00:01.219 | Diploma | |
45 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT | 0348 | 00:00:06.956 | 00:00:01.228 | Diploma | |
46 | RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | 0119 | 00:00:06.965 | 00:00:01.237 | Diploma | |
47 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0210 | 00:00:06.978 | 00:00:01.250 | Diploma | |
48 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0063 | 00:00:06.995 | 00:00:01.267 | Diploma | |
49 | Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | 0125 | 00:00:07.036 | 00:00:01.308 | Diploma | |
50 | Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0211 | 00:00:07.055 | 00:00:01.327 | Diploma | |
51 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0060 | 00:00:07.125 | 00:00:01.397 | Diploma | |
52 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0110 | 00:00:07.134 | 00:00:01.406 | Diploma | |
53 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0241 | 00:00:07.141 | 00:00:01.413 | Diploma | |
54 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0184 | 00:00:07.195 | 00:00:01.467 | Diploma | |
55 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0132 | 00:00:07.203 | 00:00:01.475 | Diploma | |
56 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | RODA LIVRe cartaxo team | 0073 | 00:00:07.210 | 00:00:01.482 | Diploma | |
57 | Pedros Ricardo | SFUPABRIGADABTT | 0244 | 00:00:07.220 | 00:00:01.492 | Diploma | |
58 | António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0123 | 00:00:07.226 | 00:00:01.498 | Diploma | |
59 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0126 | 00:00:07.234 | 00:00:01.506 | Diploma | |
60 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0188 | 00:00:07.246 | 00:00:01.518 | Diploma | |
61 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0056 | 00:00:07.255 | 00:00:01.527 | Diploma | |
62 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0389 | 00:00:07.294 | 00:00:01.566 | Diploma | |
63 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0298 | 00:00:07.302 | 00:00:01.574 | Diploma | |
64 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0141 | 00:00:07.310 | 00:00:01.582 | Diploma | |
65 | Pedro Peralta | Individual | 0254 | 00:00:07.321 | 00:00:01.593 | Diploma | |
66 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0112 | 00:00:07.327 | 00:00:01.599 | Diploma | |
67 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0004 | 00:00:07.334 | 00:00:01.606 | Diploma | |
68 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | 0075 | 00:00:07.349 | 00:00:01.621 | Diploma | |
69 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0046 | 00:00:07.360 | 00:00:01.632 | Diploma | |
70 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0007 | 00:00:07.367 | 00:00:01.639 | Diploma | |
71 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 00:00:07.378 | 00:00:01.650 | Diploma | |
72 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0059 | 00:00:07.397 | 00:00:01.669 | Diploma | |
73 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0057 | 00:00:07.411 | 00:00:01.683 | Diploma | |
74 | Jaime Calvinho | Individual | 0064 | 00:00:07.417 | 00:00:01.689 | Diploma | |
75 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | 0236 | 00:00:07.427 | 00:00:01.699 | Diploma | |
76 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0015 | 00:00:07.433 | 00:00:01.705 | Diploma | |
77 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0076 | 00:00:07.439 | 00:00:01.711 | Diploma | |
78 | Carlos Arnaut | Individual | 0101 | 00:00:07.445 | 00:00:01.717 | Diploma | |
79 | Carlos Augusto | Individual | 0249 | 00:00:07.452 | 00:00:01.724 | Diploma | |
80 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0009 | 00:00:07.463 | 00:00:01.735 | Diploma | |
81 | Francisco José das Neves Figueiredo | Individual | 0340 | 00:00:07.479 | 00:00:01.751 | Diploma | |
82 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0165 | 00:00:07.488 | 00:00:01.760 | Diploma | |
83 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0365 | 00:00:07.508 | 00:00:01.780 | Diploma | |
84 | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | 0048 | 00:00:07.527 | 00:00:01.799 | Diploma | |
85 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0092 | 00:00:07.534 | 00:00:01.806 | Diploma | |
86 | Telmo Santos | Casais Lagartos BikeTeam | 0093 | 00:00:07.541 | 00:00:01.813 | Diploma | |
87 | Nuno Miguel Beja Pinela | Academia Bairro Miranda | 0303 | 00:00:07.556 | 00:00:01.828 | Diploma | |
88 | Vitor Franco | Individual | 0301 | 00:00:07.563 | 00:00:01.835 | Diploma | |
89 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | 0080 | 00:00:07.571 | 00:00:01.843 | Diploma | |
90 | Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | 0314 | 00:00:07.580 | 00:00:01.852 | Diploma | |
91 | Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | 0226 | 00:00:07.586 | 00:00:01.858 | Diploma | |
92 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0251 | 00:00:07.593 | 00:00:01.865 | Diploma | |
93 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0280 | 00:00:07.601 | 00:00:01.873 | Diploma | |
94 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0019 | 00:00:07.610 | 00:00:01.882 | Diploma | |
95 | Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | 0053 | 00:00:07.619 | 00:00:01.891 | Diploma | |
96 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0051 | 00:00:07.625 | 00:00:01.897 | Diploma | |
97 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0296 | 00:00:07.631 | 00:00:01.903 | Diploma | |
98 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0139 | 00:00:07.636 | 00:00:01.908 | Diploma | |
99 | Pedro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0161 | 00:00:07.667 | 00:00:01.939 | Diploma | |
100 | Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | 0131 | 00:00:07.683 | 00:00:01.955 | Diploma | |
101 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0005 | 00:00:07.691 | 00:00:01.963 | Diploma | |
102 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0250 | 00:00:07.698 | 00:00:01.970 | Diploma | |
103 | Hugo Santos | Mundo das Bicicletas | 0268 | 00:00:07.783 | 00:00:02.055 | Diploma | |
104 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0265 | 00:00:07.791 | 00:00:02.063 | Diploma | |
105 | Bruno Toscano | averisbike | 0392 | 00:00:07.800 | 00:00:02.072 | Diploma | |
106 | João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | 0390 | 00:00:07.855 | 00:00:02.127 | Diploma | |
107 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0257 | 00:00:07.882 | 00:00:02.154 | Diploma | |
108 | Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | 0100 | 00:00:07.902 | 00:00:02.174 | Diploma | |
109 | Fábio Segura | Pena Bike Firme | 0224 | 00:00:07.914 | 00:00:02.186 | Diploma | |
110 | RODRIGO CAMOEZ | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0213 | 00:00:07.928 | 00:00:02.200 | Diploma | |
111 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0198 | 00:00:07.936 | 00:00:02.208 | Diploma | |
112 | Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | 0066 | 00:00:07.969 | 00:00:02.241 | Diploma | |
113 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0142 | 00:00:07.980 | 00:00:02.252 | Diploma | |
114 | Sergio Carlos Nunes Mateus | ecosprint | 0215 | 00:00:08.043 | 00:00:02.315 | Diploma | |
115 | Marco Nico | Berlengas Bike Team | 0347 | 00:00:08.065 | 00:00:02.337 | Diploma | |
116 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0181 | 00:00:08.076 | 00:00:02.348 | Diploma | |
117 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0386 | 00:00:08.103 | 00:00:02.375 | Diploma | |
118 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0278 | 00:00:08.117 | 00:00:02.389 | Diploma | |
119 | Rui Justo | Oshop | 0391 | 00:00:08.122 | 00:00:02.394 | Diploma | |
120 | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0342 | 00:00:08.157 | 00:00:02.429 | Diploma | |
121 | Carlos Carreira | individual | 0260 | 00:00:08.176 | 00:00:02.448 | Diploma | |
122 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0212 | 00:00:08.216 | 00:00:02.488 | Diploma | |
123 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0079 | 00:00:08.226 | 00:00:02.498 | Diploma | |
124 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0234 | 00:00:08.264 | 00:00:02.536 | Diploma | |
125 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0310 | 00:00:08.279 | 00:00:02.551 | Diploma | |
126 | Bruno Manuel Matos Preira | OSHOP | 0104 | 00:00:08.293 | 00:00:02.565 | Diploma | |
127 | Fernando Leitão | M3S | 0325 | 00:00:08.301 | 00:00:02.573 | Diploma | |
128 | Tiago Silva | BTTrapalhões / Go Bike | 0010 | 00:00:08.307 | 00:00:02.579 | Diploma | |
129 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0223 | 00:00:08.314 | 00:00:02.586 | Diploma | |
130 | Paula Anjos | individual | 0138 | 00:00:08.320 | 00:00:02.592 | Diploma | |
131 | Fernando Lopes | Individual | 0290 | 00:00:08.335 | 00:00:02.607 | Diploma | |
132 | Fernando Cabaça | Bicisport Caldas Da Rainha | 0351 | 00:00:08.369 | 00:00:02.641 | Diploma | |
133 | Norberto Figueira | VAU Singletraklandia | 0085 | 00:00:08.378 | 00:00:02.650 | Diploma | |
134 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0264 | 00:00:08.395 | 00:00:02.667 | Diploma | |
135 | Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | 0294 | 00:00:08.425 | 00:00:02.697 | Diploma | |
136 | GONÇALO CARREIRA | individual | 0196 | 00:00:08.449 | 00:00:02.721 | Diploma | |
137 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0208 | 00:00:08.456 | 00:00:02.728 | Diploma | |
138 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | SÃO GREGÓRIO | 0195 | 00:00:08.510 | 00:00:02.782 | Diploma | |
139 | Raul Silva | Eco-Sprint | 0370 | 00:00:08.527 | 00:00:02.799 | Diploma | |
140 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0077 | 00:00:08.560 | 00:00:02.832 | Diploma | |
141 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0205 | 00:00:08.579 | 00:00:02.851 | Diploma | |
142 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0103 | 00:00:08.591 | 00:00:02.863 | Diploma | |
143 | Luis Henriques | individual | 0191 | 00:00:08.598 | 00:00:02.870 | Diploma | |
144 | João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/A. B. M. | 0327 | 00:00:08.605 | 00:00:02.877 | Diploma | |
145 | Diogo Martins | Café Zázá Bike Team | 0183 | 00:00:08.610 | 00:00:02.882 | Diploma | |
146 | Ricardo Minez | individual | 0182 | 00:00:08.615 | 00:00:02.887 | Diploma | |
147 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0083 | 00:00:08.645 | 00:00:02.917 | Diploma | |
148 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0293 | 00:00:08.666 | 00:00:02.938 | Diploma | |
149 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0403 | 00:00:08.681 | 00:00:02.953 | Diploma | |
150 | Mário Batista | Aceleras BTT Team | 0261 | 00:00:08.702 | 00:00:02.974 | Diploma | |
151 | Rui Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | 0308 | 00:00:08.722 | 00:00:02.994 | Diploma | |
152 | Edgar Carvalhal | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | 0118 | 00:00:08.730 | 00:00:03.002 | Diploma | |
153 | José Burlamaqui | Borrabottas | 0156 | 00:00:08.747 | 00:00:03.019 | Diploma | |
154 | Nuno Lopes | AllBeBike Team | 0343 | 00:00:08.755 | 00:00:03.027 | Diploma | |
155 | Pedro Fragoeiro | 42 Bike Team | 0398 | 00:00:08.759 | 00:00:03.031 | Diploma | |
156 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | 0399 | 00:00:08.766 | 00:00:03.038 | Diploma | |
157 | Rui Valada | Tombaminis | 0372 | 00:00:08.774 | 00:00:03.046 | Diploma | |
158 | Pedro Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | 00:00:08.792 | 00:00:03.064 | Diploma | |
159 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0341 | 00:00:08.800 | 00:00:03.072 | Diploma | |
160 | ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0150 | 00:00:08.808 | 00:00:03.080 | Diploma | |
161 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0071 | 00:00:08.835 | 00:00:03.107 | Diploma | |
162 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0050 | 00:00:08.841 | 00:00:03.113 | Diploma | |
163 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0068 | 00:00:08.853 | 00:00:03.125 | Diploma | |
164 | Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | 0364 | 00:00:08.858 | 00:00:03.130 | Diploma | |
165 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | 0067 | 00:00:08.878 | 00:00:03.150 | Diploma | |
166 | Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | 0357 | 00:00:08.889 | 00:00:03.161 | Diploma | |
167 | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0020 | 00:00:08.902 | 00:00:03.174 | Diploma | |
168 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0363 | 00:00:08.921 | 00:00:03.193 | Diploma | |
169 | José Duarte | Mundo das Bicicletas | 0328 | 00:00:08.931 | 00:00:03.203 | Diploma | |
170 | Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | 0185 | 00:00:08.960 | 00:00:03.232 | Diploma | |
171 | Vasco Casimiro | Casimiro Team | 0246 | 00:00:08.985 | 00:00:03.257 | Diploma | |
172 | Rui Freire | TecniTeam | 0337 | 00:00:09.021 | 00:00:03.293 | Diploma | |
173 | Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | 0216 | 00:00:09.036 | 00:00:03.308 | Diploma | |
174 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0052 | 00:00:09.047 | 00:00:03.319 | Diploma | |
175 | Filipe Neto | GDF raiders | 0231 | 00:00:09.062 | 00:00:03.334 | Diploma | |
176 | Carlos Manuel Galego Candeias | os margaças | 0158 | 00:00:09.082 | 00:00:03.354 | Diploma | |
177 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0366 | 00:00:09.095 | 00:00:03.367 | Diploma | |
178 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0369 | 00:00:09.128 | 00:00:03.400 | Diploma | |
179 | Valter machado rodrigues | acp btt | 0283 | 00:00:09.136 | 00:00:03.408 | Diploma | |
180 | Miguel Bruno Pina de Barros | individual | 0107 | 00:00:09.148 | 00:00:03.420 | Diploma | |
181 | NUNO ANTÓNIO | TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM | 0384 | 00:00:09.156 | 00:00:03.428 | Diploma | |
182 | Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0163 | 00:00:09.205 | 00:00:03.477 | Diploma | |
183 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0237 | 00:00:09.223 | 00:00:03.495 | Diploma | |
184 | VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | 0136 | 00:00:09.237 | 00:00:03.509 | Diploma | |
185 | Daniela Santos | Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia | 0098 | 00:00:09.244 | 00:00:03.516 | Diploma | |
186 | Carlos Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 00:00:09.314 | 00:00:03.586 | Diploma | |
187 | João Pedro Jerónimo Conceição | 42 Bike Team | 0397 | 00:00:09.344 | 00:00:03.616 | Diploma | |
188 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0306 | 00:00:09.355 | 00:00:03.627 | Diploma | |
189 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0012 | 00:00:09.365 | 00:00:03.637 | Diploma | |
190 | Otilio Martiniano | individual | 0408 | 00:00:09.375 | 00:00:03.647 | Diploma | |
191 | Mónica Peixe | BTT AZEITAO | 0374 | 00:00:09.381 | 00:00:03.653 | Diploma | |
192 | David Miguel Alves | Individual | 0375 | 00:00:09.390 | 00:00:03.662 | Diploma | |
193 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0072 | 00:00:09.396 | 00:00:03.668 | Diploma | |
194 | pedro mendes ferreira | Allbebike team | 0353 | 00:00:09.405 | 00:00:03.677 | Diploma | |
195 | Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | 0291 | 00:00:09.423 | 00:00:03.695 | Diploma | |
196 | MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | 0388 | 00:00:09.428 | 00:00:03.700 | Diploma | |
197 | João Duarte Silva | Individual | 0385 | 00:00:09.452 | 00:00:03.724 | Diploma | |
198 | ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | 0149 | 00:00:09.486 | 00:00:03.758 | Diploma | |
199 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0387 | 00:00:09.526 | 00:00:03.798 | Diploma | |
200 | Paulo Alpalhão | Individual | 0381 | 00:00:09.532 | 00:00:03.804 | Diploma | |
201 | Nicolau Ribeiro de Melo | BTT Costa do Estoril | 0275 | 00:00:09.648 | 00:00:03.920 | Diploma | |
202 | Luís Mário Henriques Rodrigues | rioMAIOR BTTeam | 0240 | 00:00:09.673 | 00:00:03.945 | Diploma | |
203 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0162 | 00:00:09.706 | 00:00:03.978 | Diploma | |
204 | António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | 0286 | 00:00:09.725 | 00:00:03.997 | Diploma | |
205 | Mário Jorge Da Costa Portela | Grupo Desportivo Nobre | 0295 | 00:00:09.736 | 00:00:04.008 | Diploma | |
206 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0186 | 00:00:09.741 | 00:00:04.013 | Diploma | |
207 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0273 | 00:00:09.752 | 00:00:04.024 | Diploma | |
208 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0346 | 00:00:09.756 | 00:00:04.028 | Diploma | |
209 | António Vieira | Sempre A' brir | 0222 | 00:00:09.835 | 00:00:04.107 | Diploma | |
210 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0274 | 00:00:09.853 | 00:00:04.125 | Diploma | |
211 | Daniel Higino | GDF Riders | 0232 | 00:00:09.864 | 00:00:04.136 | Diploma | |
212 | Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | 0358 | 00:00:09.880 | 00:00:04.152 | Diploma | |
213 | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0096 | 00:00:09.898 | 00:00:04.170 | Diploma | |
214 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0097 | 00:00:09.904 | 00:00:04.176 | Diploma | |
215 | Pedro fernando | Allbebike team | 0354 | 00:00:09.944 | 00:00:04.216 | Diploma | |
216 | Nuno Viegas | Individual | 0255 | 00:00:10.015 | 00:00:04.287 | Diploma | |
217 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0315 | 00:00:10.051 | 00:00:04.323 | Diploma | |
218 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0151 | 00:00:10.080 | 00:00:04.352 | Diploma | |
219 | António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | 0297 | 00:00:10.220 | 00:00:04.492 | Diploma | |
220 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0243 | 00:00:10.261 | 00:00:04.533 | Diploma | |
221 | Reuben Teeuw | Individual | 0367 | 00:00:10.275 | 00:00:04.547 | Diploma | |
222 | Paulo Fernando Fazendeiro Costa | Individual | 0352 | 00:00:10.305 | 00:00:04.577 | Diploma | |
223 | Pedro Miguel Fazendeiro Inês | Individual | 0356 | 00:00:10.312 | 00:00:04.584 | Diploma | |
224 | José Batista | Aceleras BTT Team | 0262 | 00:00:10.332 | 00:00:04.604 | Diploma | |
225 | carlos manuel costa veiga de sousa | Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | 0339 | 00:00:10.363 | 00:00:04.635 | Diploma | |
226 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | 0214 | 00:00:10.381 | 00:00:04.653 | Diploma | |
227 | Bruno Santos | Mundo Das Bicicletas | 0267 | 00:00:10.470 | 00:00:04.742 | Diploma | |
228 | Pedro Inácio | 47 Bike team | 0396 | 00:00:10.570 | 00:00:04.842 | Diploma | |
229 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0167 | 00:00:10.693 | 00:00:04.965 | Diploma | |
230 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0394 | 00:00:10.890 | 00:00:05.162 | Diploma | |
231 | Rui Filipe | SPORT ponto COME | 0263 | 00:00:10.908 | 00:00:05.180 | Diploma | |
232 | DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0152 | 00:00:10.953 | 00:00:05.225 | Diploma | |
233 | João Esteves | Individual | 0287 | 00:00:11.023 | 00:00:05.295 | Diploma | |
234 | Nuno Miguel D. Lima | btt costa do Estoril | 0322 | 00:00:11.037 | 00:00:05.309 | Diploma | |
235 | paulo gama | btt costa do Estoril | 0320 | 00:00:11.044 | 00:00:05.316 | Diploma | |
236 | Vitor Ferreira | SALOIOS Á DESCOBERTA | 0311 | 00:00:11.052 | 00:00:05.324 | Diploma | |
237 | LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO | SALOIOS Á DESCOBERTA | 0312 | 00:00:11.058 | 00:00:05.330 | Diploma | |
238 | NUNO MONTEIRO | SFUPABRIGADABTT | 0359 | 00:00:11.084 | 00:00:05.356 | Diploma | |
239 | Helio Ferreira | SFUPA ABRIGADA BTT | 0376 | 00:00:11.094 | 00:00:05.366 | Diploma | |
240 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0227 | 00:00:11.103 | 00:00:05.375 | Diploma | |
241 | Carlos Jorge | areias btt | 0332 | 00:00:11.178 | 00:00:05.450 | Diploma | |
242 | Nuno Santos | N team | 0247 | 00:00:11.195 | 00:00:05.467 | Diploma | |
243 | Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | 0242 | 00:00:11.211 | 00:00:05.483 | Diploma | |
244 | Emanuel Costa Policarpo | individual | 0245 | 00:00:11.221 | 00:00:05.493 | Diploma | |
245 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0179 | 00:00:11.247 | 00:00:05.519 | Diploma | |
246 | vitor Rodrigues | aclis libertyseguros | 0304 | 00:00:11.342 | 00:00:05.614 | Diploma | |
247 | Rui Valviga | Individual | 0178 | 00:00:11.349 | 00:00:05.621 | Diploma | |
248 | PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | 0137 | 00:00:11.385 | 00:00:05.657 | Diploma | |
249 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0362 | 00:00:11.455 | 00:00:05.727 | Diploma | |
250 | João Osório | Mundo das Bicicletas | 0269 | 00:00:11.479 | 00:00:05.751 | Diploma | |
251 | Teófilo José Alves | Individual | 0230 | 00:00:11.516 | 00:00:05.788 | Diploma | |
252 | LUIS SILVA | MONTANHA TEAM BIKE | 0282 | 00:00:11.557 | 00:00:05.829 | Diploma | |
253 | Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0361 | 00:00:11.570 | 00:00:05.842 | Diploma | |
254 | Daniel Filipe Baptista Albuquerque | Individual | 0380 | 00:00:11.632 | 00:00:05.904 | Diploma | |
255 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0089 | 00:00:11.654 | 00:00:05.926 | Diploma | |
256 | David Perdigão | individual | 0177 | 00:00:11.685 | 00:00:05.957 | Diploma | |
257 | Jorge Lopes Pereira | Trilhos D'el Rei | 0313 | 00:00:11.926 | 00:00:06.198 | Diploma | |
258 | TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | 0239 | 00:00:11.980 | 00:00:06.252 | Diploma | |
259 | Nuno Silva | Piratas do Pedal | 0190 | 00:00:12.247 | 00:00:06.519 | Diploma | |
260 | Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | 0091 | 00:00:12.270 | 00:00:06.542 | Diploma | |
261 | Ricardo Leandro | valetralhos-btt | 0302 | 00:00:12.296 | 00:00:06.568 | Diploma | |
262 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0285 | 00:00:12.304 | 00:00:06.576 | Diploma | |
263 | Marco Duarte | bat | 0324 | 00:00:12.326 | 00:00:06.598 | Diploma | |
264 | Hélio Filipe da Silva Gil | btt costa do Estoril | 0371 | 00:00:12.394 | 00:00:06.666 | Diploma | |
265 | Sergio Colaço | individual | 0281 | 00:00:12.407 | 00:00:06.679 | Diploma | |
266 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0373 | 00:00:12.473 | 00:00:06.745 | Diploma | |
267 | César Lopes | Piratas do pedal | 0225 | 00:00:12.516 | 00:00:06.788 | Diploma | |
268 | José Luis Marinho Jordão | btt costa do Estoril | 0330 | 00:00:12.638 | 00:00:06.910 | Diploma | |
269 | TELMO CALISTO | HIPER FM | 0121 | 00:00:12.660 | 00:00:06.932 | Diploma | |
270 | José Manuel Ventura Rebelo | Individual | 0217 | 00:00:12.713 | 00:00:06.985 | Diploma | |
271 | Miguel Fonseca | BTTona | 0169 | 00:00:12.742 | 00:00:07.014 | Diploma | |
272 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0129 | 00:00:12.790 | 00:00:07.062 | Diploma | |
273 | Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira | Biketerias | 0404 | 00:00:12.799 | 00:00:07.071 | Diploma | |
274 | Nuno Fonseca | soproblemasbiketeam | 0164 | 00:00:12.822 | 00:00:07.094 | Diploma | |
275 | Vitor J.A. Geada | Montejunto bike Clube | 0409 | 00:00:12.829 | 00:00:07.101 | Diploma | |
276 | Ricardo Manuel da Silva Delgado | Biketéria | 0405 | 00:00:12.844 | 00:00:07.116 | Diploma | |
277 | Leandro Pires | Individual | 0406 | 00:00:15.420 | 00:00:09.692 | Diploma | |
278 | Bernardo da Silva Pereira | Individual | 0407 | 00:00:15.426 | 00:00:09.698 | Diploma | |
279 | Pedro Caldeira | KW Ábaco | 0272 | 00:00:18.639 | 00:00:12.911 | Diploma | |
280 | Joaquim Hu | areiasbtt | 0333 | 00:00:18.668 | 00:00:12.940 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0004 | 00:00:07.334 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0092 | 00:00:07.534 | 00:00:00.200 | Diploma |
Femininos | 3 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0257 | 00:00:07.882 | 00:00:00.548 | Diploma |
Femininos | 4 | Paula Anjos | individual | 0138 | 00:00:08.320 | 00:00:00.986 | Diploma |
Femininos | 5 | Daniela Santos | Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia | 0098 | 00:00:09.244 | 00:00:01.910 | Diploma |
Femininos | 6 | Mónica Peixe | BTT AZEITAO | 0374 | 00:00:09.381 | 00:00:02.047 | Diploma |
Femininos | 7 | Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | 0096 | 00:00:09.898 | 00:00:02.564 | Diploma |
Sub20 | 1 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0035 | 00:00:06.207 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | 0248 | 00:00:06.376 | 00:00:00.169 | Diploma |
Sub20 | 3 | João Freire | TecniTeam | 0338 | 00:00:06.407 | 00:00:00.200 | Diploma |
Sub20 | 4 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0157 | 00:00:06.693 | 00:00:00.486 | Diploma |
Sub20 | 5 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:06.770 | 00:00:00.563 | Diploma |
Sub20 | 6 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0110 | 00:00:07.134 | 00:00:00.927 | Diploma |
Sub20 | 7 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0184 | 00:00:07.195 | 00:00:00.988 | Diploma |
Sub20 | 8 | António Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0123 | 00:00:07.226 | 00:00:01.019 | Diploma |
Sub20 | 9 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0389 | 00:00:07.294 | 00:00:01.087 | Diploma |
Sub20 | 10 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0139 | 00:00:07.636 | 00:00:01.429 | Diploma |
Sub20 | 11 | Raul Silva | Eco-Sprint | 0370 | 00:00:08.527 | 00:00:02.320 | Diploma |
Sub20 | 12 | Pedro Fragoeiro | 42 Bike Team | 0398 | 00:00:08.759 | 00:00:02.552 | Diploma |
Sub20 | 13 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | 0399 | 00:00:08.766 | 00:00:02.559 | Diploma |
Sub20 | 14 | Rui Valada | Tombaminis | 0372 | 00:00:08.774 | 00:00:02.567 | Diploma |
Sub20 | 15 | João Pedro Jerónimo Conceição | 42 Bike Team | 0397 | 00:00:09.344 | 00:00:03.137 | Diploma |
Sub20 | 16 | Nicolau Ribeiro de Melo | BTT Costa do Estoril | 0275 | 00:00:09.648 | 00:00:03.441 | Diploma |
Sub20 | 17 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0274 | 00:00:09.853 | 00:00:03.646 | Diploma |
Sub20 | 18 | Bruno Santos | Mundo Das Bicicletas | 0267 | 00:00:10.470 | 00:00:04.263 | Diploma |
Sub20 | 19 | Pedro Inácio | 47 Bike team | 0396 | 00:00:10.570 | 00:00:04.363 | Diploma |
Sub20 | 20 | Leandro Pires | Individual | 0406 | 00:00:15.420 | 00:00:09.213 | Diploma |
Sub20 | 21 | Bernardo da Silva Pereira | Individual | 0407 | 00:00:15.426 | 00:00:09.219 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:05.728 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | João Felix | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 00:00:06.049 | 00:00:00.321 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Fábio Silva | Individual | 0174 | 00:00:06.123 | 00:00:00.395 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0037 | 00:00:06.236 | 00:00:00.508 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0034 | 00:00:06.242 | 00:00:00.514 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0047 | 00:00:06.289 | 00:00:00.561 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | TIAGO RODRIGUES | RacingBikes / Mundimat / MTS | 0054 | 00:00:06.397 | 00:00:00.669 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0109 | 00:00:06.573 | 00:00:00.845 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Luís Paixão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0336 | 00:00:06.587 | 00:00:00.859 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Flávio Cunha | ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | 0061 | 00:00:06.632 | 00:00:00.904 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Rui Granja | RS Training/Carrega e Puxa | 0055 | 00:00:06.931 | 00:00:01.203 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0189 | 00:00:06.947 | 00:00:01.219 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0241 | 00:00:07.141 | 00:00:01.413 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Pedros Ricardo | SFUPABRIGADABTT | 0244 | 00:00:07.220 | 00:00:01.492 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0298 | 00:00:07.302 | 00:00:01.574 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0365 | 00:00:07.508 | 00:00:01.780 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | 0048 | 00:00:07.527 | 00:00:01.799 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0296 | 00:00:07.631 | 00:00:01.903 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | 0131 | 00:00:07.683 | 00:00:01.955 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Fábio Segura | Pena Bike Firme | 0224 | 00:00:07.914 | 00:00:02.186 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0342 | 00:00:08.157 | 00:00:02.429 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Luis Henriques | individual | 0191 | 00:00:08.598 | 00:00:02.870 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | Diogo Martins | Café Zázá Bike Team | 0183 | 00:00:08.610 | 00:00:02.882 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | Ricardo Minez | individual | 0182 | 00:00:08.615 | 00:00:02.887 | Diploma |
Sub23+Elites | 25 | Mário Batista | Aceleras BTT Team | 0261 | 00:00:08.702 | 00:00:02.974 | Diploma |
Sub23+Elites | 26 | Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | 0067 | 00:00:08.878 | 00:00:03.150 | Diploma |
Sub23+Elites | 27 | José Duarte | Mundo das Bicicletas | 0328 | 00:00:08.931 | 00:00:03.203 | Diploma |
Sub23+Elites | 28 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0369 | 00:00:09.128 | 00:00:03.400 | Diploma |
Sub23+Elites | 29 | António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | 0286 | 00:00:09.725 | 00:00:03.997 | Diploma |
Sub23+Elites | 30 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0167 | 00:00:10.693 | 00:00:04.965 | Diploma |
Sub23+Elites | 31 | DAVID JORGE PAULINO BARATA RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0152 | 00:00:10.953 | 00:00:05.225 | Diploma |
Sub23+Elites | 32 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0179 | 00:00:11.247 | 00:00:05.519 | Diploma |
Sub23+Elites | 33 | Rui Valviga | Individual | 0178 | 00:00:11.349 | 00:00:05.621 | Diploma |
Sub23+Elites | 34 | Daniel Filipe Baptista Albuquerque | Individual | 0380 | 00:00:11.632 | 00:00:05.904 | Diploma |
Sub23+Elites | 35 | David Perdigão | individual | 0177 | 00:00:11.685 | 00:00:05.957 | Diploma |
Sub23+Elites | 36 | Ricardo Leandro | valetralhos-btt | 0302 | 00:00:12.296 | 00:00:06.568 | Diploma |
Sub23+Elites | 37 | Edgar Libório | Óbidos Bike Team | 0373 | 00:00:12.473 | 00:00:06.745 | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0030 | 00:00:05.879 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | 0003 | 00:00:05.959 | 00:00:00.80 | Diploma |
Veteranos A | 3 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0172 | 00:00:06.081 | 00:00:00.202 | Diploma |
Veteranos A | 4 | LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0041 | 00:00:06.096 | 00:00:00.217 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0070 | 00:00:06.128 | 00:00:00.249 | Diploma |
Veteranos A | 6 | António Eloy | RIBABIKE Rprojeto | 0199 | 00:00:06.137 | 00:00:00.258 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0292 | 00:00:06.197 | 00:00:00.318 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0229 | 00:00:06.614 | 00:00:00.735 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | 0277 | 00:00:06.646 | 00:00:00.767 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0032 | 00:00:06.664 | 00:00:00.785 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0279 | 00:00:06.676 | 00:00:00.797 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0256 | 00:00:06.685 | 00:00:00.806 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0031 | 00:00:06.777 | 00:00:00.898 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEA | 0045 | 00:00:06.839 | 00:00:00.960 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0008 | 00:00:06.865 | 00:00:00.986 | Diploma |
Veteranos A | 16 | António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | 0082 | 00:00:06.898 | 00:00:01.019 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Daniel Vieira | AllBeBike Team | 0228 | 00:00:06.907 | 00:00:01.028 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0305 | 00:00:06.916 | 00:00:01.037 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0044 | 00:00:06.939 | 00:00:01.060 | Diploma |
Veteranos A | 20 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual - Ofimoto - CAMPINOS BTT | 0348 | 00:00:06.956 | 00:00:01.077 | Diploma |
Veteranos A | 21 | RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | 0119 | 00:00:06.965 | 00:00:01.086 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Alexandre Nunes Baptista | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0210 | 00:00:06.978 | 00:00:01.099 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0063 | 00:00:06.995 | 00:00:01.116 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | 0125 | 00:00:07.036 | 00:00:01.157 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Carlos Jose Anjos Martins | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0211 | 00:00:07.055 | 00:00:01.176 | Diploma |
Veteranos A | 26 | LEONEL BENTO | MF CALEIRAS | 0060 | 00:00:07.125 | 00:00:01.246 | Diploma |
Veteranos A | 27 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0188 | 00:00:07.246 | 00:00:01.367 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0141 | 00:00:07.310 | 00:00:01.431 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Pedro Peralta | Individual | 0254 | 00:00:07.321 | 00:00:01.442 | Diploma |
Veteranos A | 30 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0046 | 00:00:07.360 | 00:00:01.481 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0007 | 00:00:07.367 | 00:00:01.488 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0057 | 00:00:07.411 | 00:00:01.532 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Jaime Calvinho | Individual | 0064 | 00:00:07.417 | 00:00:01.538 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | 0236 | 00:00:07.427 | 00:00:01.548 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Carlos Augusto | Individual | 0249 | 00:00:07.452 | 00:00:01.573 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Francisco José das Neves Figueiredo | Individual | 0340 | 00:00:07.479 | 00:00:01.600 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Telmo Santos | Casais Lagartos BikeTeam | 0093 | 00:00:07.541 | 00:00:01.662 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Vitor Franco | Individual | 0301 | 00:00:07.563 | 00:00:01.684 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | 0080 | 00:00:07.571 | 00:00:01.692 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | 0314 | 00:00:07.580 | 00:00:01.701 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | 0226 | 00:00:07.586 | 00:00:01.707 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0251 | 00:00:07.593 | 00:00:01.714 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Pedro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0161 | 00:00:07.667 | 00:00:01.788 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0005 | 00:00:07.691 | 00:00:01.812 | Diploma |
Veteranos A | 45 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0250 | 00:00:07.698 | 00:00:01.819 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Hugo Santos | Mundo das Bicicletas | 0268 | 00:00:07.783 | 00:00:01.904 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0265 | 00:00:07.791 | 00:00:01.912 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Bruno Toscano | averisbike | 0392 | 00:00:07.800 | 00:00:01.921 | Diploma |
Veteranos A | 49 | RODRIGO CAMOEZ | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0213 | 00:00:07.928 | 00:00:02.049 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0198 | 00:00:07.936 | 00:00:02.057 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Marco Nico | Berlengas Bike Team | 0347 | 00:00:08.065 | 00:00:02.186 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0386 | 00:00:08.103 | 00:00:02.224 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Carlos Carreira | individual | 0260 | 00:00:08.176 | 00:00:02.297 | Diploma |
Veteranos A | 54 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0079 | 00:00:08.226 | 00:00:02.347 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Fernando Leitão | M3S | 0325 | 00:00:08.301 | 00:00:02.422 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Tiago Silva | BTTrapalhões / Go Bike | 0010 | 00:00:08.307 | 00:00:02.428 | Diploma |
Veteranos A | 57 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0223 | 00:00:08.314 | 00:00:02.435 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Fernando Lopes | Individual | 0290 | 00:00:08.335 | 00:00:02.456 | Diploma |
Veteranos A | 59 | Norberto Figueira | VAU Singletraklandia | 0085 | 00:00:08.378 | 00:00:02.499 | Diploma |
Veteranos A | 60 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0264 | 00:00:08.395 | 00:00:02.516 | Diploma |
Veteranos A | 61 | GONÇALO CARREIRA | individual | 0196 | 00:00:08.449 | 00:00:02.570 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | SÃO GREGÓRIO | 0195 | 00:00:08.510 | 00:00:02.631 | Diploma |
Veteranos A | 63 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0077 | 00:00:08.560 | 00:00:02.681 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0205 | 00:00:08.579 | 00:00:02.700 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0103 | 00:00:08.591 | 00:00:02.712 | Diploma |
Veteranos A | 66 | João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/A. B. M. | 0327 | 00:00:08.605 | 00:00:02.726 | Diploma |
Veteranos A | 67 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0083 | 00:00:08.645 | 00:00:02.766 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Rui Caeiro | ALLBEBIKE TEAM | 0308 | 00:00:08.722 | 00:00:02.843 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Nuno Lopes | AllBeBike Team | 0343 | 00:00:08.755 | 00:00:02.876 | Diploma |
Veteranos A | 70 | ANTONIO RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0150 | 00:00:08.808 | 00:00:02.929 | Diploma |
Veteranos A | 71 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0071 | 00:00:08.835 | 00:00:02.956 | Diploma |
Veteranos A | 72 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0050 | 00:00:08.841 | 00:00:02.962 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0068 | 00:00:08.853 | 00:00:02.974 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Hugo Mendes | BTT ABRUNHEIRA - SINTRA | 0364 | 00:00:08.858 | 00:00:02.979 | Diploma |
Veteranos A | 75 | Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | 0357 | 00:00:08.889 | 00:00:03.010 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | 0185 | 00:00:08.960 | 00:00:03.081 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Vasco Casimiro | Casimiro Team | 0246 | 00:00:08.985 | 00:00:03.106 | Diploma |
Veteranos A | 78 | Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | 0216 | 00:00:09.036 | 00:00:03.157 | Diploma |
Veteranos A | 79 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0052 | 00:00:09.047 | 00:00:03.168 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Filipe Neto | GDF raiders | 0231 | 00:00:09.062 | 00:00:03.183 | Diploma |
Veteranos A | 81 | Valter machado rodrigues | acp btt | 0283 | 00:00:09.136 | 00:00:03.257 | Diploma |
Veteranos A | 82 | NUNO ANTÓNIO | TRILHOS DO OESTE - BOMBARRAL BIKE TEAM | 0384 | 00:00:09.156 | 00:00:03.277 | Diploma |
Veteranos A | 83 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0237 | 00:00:09.223 | 00:00:03.344 | Diploma |
Veteranos A | 84 | VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | 0136 | 00:00:09.237 | 00:00:03.358 | Diploma |
Veteranos A | 85 | pedro mendes ferreira | Allbebike team | 0353 | 00:00:09.405 | 00:00:03.526 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | 0291 | 00:00:09.423 | 00:00:03.544 | Diploma |
Veteranos A | 87 | ALVARO SANTOS | R-BIKE TEAM | 0149 | 00:00:09.486 | 00:00:03.607 | Diploma |
Veteranos A | 88 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0387 | 00:00:09.526 | 00:00:03.647 | Diploma |
Veteranos A | 89 | Paulo Alpalhão | Individual | 0381 | 00:00:09.532 | 00:00:03.653 | Diploma |
Veteranos A | 90 | António Vieira | Sempre A' brir | 0222 | 00:00:09.835 | 00:00:03.956 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Daniel Higino | GDF Riders | 0232 | 00:00:09.864 | 00:00:03.985 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | 0358 | 00:00:09.880 | 00:00:04.001 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Pedro fernando | Allbebike team | 0354 | 00:00:09.944 | 00:00:04.065 | Diploma |
Veteranos A | 94 | Nuno Viegas | Individual | 0255 | 00:00:10.015 | 00:00:04.136 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0315 | 00:00:10.051 | 00:00:04.172 | Diploma |
Veteranos A | 96 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0243 | 00:00:10.261 | 00:00:04.382 | Diploma |
Veteranos A | 97 | João Esteves | Individual | 0287 | 00:00:11.023 | 00:00:05.144 | Diploma |
Veteranos A | 98 | paulo gama | btt costa do Estoril | 0320 | 00:00:11.044 | 00:00:05.165 | Diploma |
Veteranos A | 99 | Vitor Ferreira | SALOIOS Á DESCOBERTA | 0311 | 00:00:11.052 | 00:00:05.173 | Diploma |
Veteranos A | 100 | NUNO MONTEIRO | SFUPABRIGADABTT | 0359 | 00:00:11.084 | 00:00:05.205 | Diploma |
Veteranos A | 101 | Helio Ferreira | SFUPA ABRIGADA BTT | 0376 | 00:00:11.094 | 00:00:05.215 | Diploma |
Veteranos A | 102 | Carlos Jorge | areias btt | 0332 | 00:00:11.178 | 00:00:05.299 | Diploma |
Veteranos A | 103 | Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | 0242 | 00:00:11.211 | 00:00:05.332 | Diploma |
Veteranos A | 104 | Emanuel Costa Policarpo | individual | 0245 | 00:00:11.221 | 00:00:05.342 | Diploma |
Veteranos A | 105 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0362 | 00:00:11.455 | 00:00:05.576 | Diploma |
Veteranos A | 106 | Jorge Lopes Pereira | Trilhos D'el Rei | 0313 | 00:00:11.926 | 00:00:06.047 | Diploma |
Veteranos A | 107 | TELMO PAZ MOLDES | VIRA PIPAS | 0239 | 00:00:11.980 | 00:00:06.101 | Diploma |
Veteranos A | 108 | Hélio Filipe da Silva Gil | btt costa do Estoril | 0371 | 00:00:12.394 | 00:00:06.515 | Diploma |
Veteranos A | 109 | Ricardo Manuel da Silva Delgado | Biketéria | 0405 | 00:00:12.844 | 00:00:06.965 | Diploma |
Veteranos A | 110 | Joaquim Hu | areiasbtt | 0333 | 00:00:18.668 | 00:00:12.789 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0120 | 00:00:05.868 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:05.998 | 00:00:00.130 | Diploma |
Veteranos B | 3 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0043 | 00:00:06.057 | 00:00:00.189 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Rodrigo Henriques | OSHOP | 0105 | 00:00:06.366 | 00:00:00.498 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0155 | 00:00:06.566 | 00:00:00.698 | Diploma |
Veteranos B | 6 | José Luis Cadaveira | BTTeimosos / ACRCampo | 0062 | 00:00:06.825 | 00:00:00.957 | Diploma |
Veteranos B | 7 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0135 | 00:00:06.924 | 00:00:01.056 | Diploma |
Veteranos B | 8 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0132 | 00:00:07.203 | 00:00:01.335 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0112 | 00:00:07.327 | 00:00:01.459 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Inácio Firmiano Duarte Pereira | Peniche Bike Riders | 0075 | 00:00:07.349 | 00:00:01.481 | Diploma |
Veteranos B | 11 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0059 | 00:00:07.397 | 00:00:01.529 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Dario da silva Domingos | sobralbiketeam | 0076 | 00:00:07.439 | 00:00:01.571 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0009 | 00:00:07.463 | 00:00:01.595 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Nuno Miguel Beja Pinela | Academia Bairro Miranda | 0303 | 00:00:07.556 | 00:00:01.688 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0280 | 00:00:07.601 | 00:00:01.733 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0019 | 00:00:07.610 | 00:00:01.742 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0051 | 00:00:07.625 | 00:00:01.757 | Diploma |
Veteranos B | 18 | João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | 0390 | 00:00:07.855 | 00:00:01.987 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Sergio Carlos Nunes Mateus | ecosprint | 0215 | 00:00:08.043 | 00:00:02.175 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0181 | 00:00:08.076 | 00:00:02.208 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Rui Justo | Oshop | 0391 | 00:00:08.122 | 00:00:02.254 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0234 | 00:00:08.264 | 00:00:02.396 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0310 | 00:00:08.279 | 00:00:02.411 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Bruno Manuel Matos Preira | OSHOP | 0104 | 00:00:08.293 | 00:00:02.425 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Fernando Cabaça | Bicisport Caldas Da Rainha | 0351 | 00:00:08.369 | 00:00:02.501 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | 0294 | 00:00:08.425 | 00:00:02.557 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Carlos Diniz | Allbebike team | 0293 | 00:00:08.666 | 00:00:02.798 | Diploma |
Veteranos B | 28 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0341 | 00:00:08.800 | 00:00:02.932 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0363 | 00:00:08.921 | 00:00:03.053 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Rui Freire | TecniTeam | 0337 | 00:00:09.021 | 00:00:03.153 | Diploma |
Veteranos B | 31 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0366 | 00:00:09.095 | 00:00:03.227 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Miguel Bruno Pina de Barros | individual | 0107 | 00:00:09.148 | 00:00:03.280 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Carlos Pintassilgo | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 00:00:09.314 | 00:00:03.446 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Otilio Martiniano | individual | 0408 | 00:00:09.375 | 00:00:03.507 | Diploma |
Veteranos B | 35 | David Miguel Alves | Individual | 0375 | 00:00:09.390 | 00:00:03.522 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0072 | 00:00:09.396 | 00:00:03.528 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Luís Mário Henriques Rodrigues | rioMAIOR BTTeam | 0240 | 00:00:09.673 | 00:00:03.805 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Mário Jorge Da Costa Portela | Grupo Desportivo Nobre | 0295 | 00:00:09.736 | 00:00:03.868 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0186 | 00:00:09.741 | 00:00:03.873 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0346 | 00:00:09.756 | 00:00:03.888 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Reuben Teeuw | Individual | 0367 | 00:00:10.275 | 00:00:04.407 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Paulo Fernando Fazendeiro Costa | Individual | 0352 | 00:00:10.305 | 00:00:04.437 | Diploma |
Veteranos B | 43 | Pedro Miguel Fazendeiro Inês | Individual | 0356 | 00:00:10.312 | 00:00:04.444 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0394 | 00:00:10.890 | 00:00:05.022 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Rui Filipe | SPORT ponto COME | 0263 | 00:00:10.908 | 00:00:05.040 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Nuno Miguel D. Lima | btt costa do Estoril | 0322 | 00:00:11.037 | 00:00:05.169 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0227 | 00:00:11.103 | 00:00:05.235 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Nuno Santos | N team | 0247 | 00:00:11.195 | 00:00:05.327 | Diploma |
Veteranos B | 49 | PAULO JORGE SOUSA CAETANO | LABRUGABIKETEAM | 0137 | 00:00:11.385 | 00:00:05.517 | Diploma |
Veteranos B | 50 | João Osório | Mundo das Bicicletas | 0269 | 00:00:11.479 | 00:00:05.611 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Teófilo José Alves | Individual | 0230 | 00:00:11.516 | 00:00:05.648 | Diploma |
Veteranos B | 52 | LUIS SILVA | MONTANHA TEAM BIKE | 0282 | 00:00:11.557 | 00:00:05.689 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0361 | 00:00:11.570 | 00:00:05.702 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | 0091 | 00:00:12.270 | 00:00:06.402 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Marco Duarte | bat | 0324 | 00:00:12.326 | 00:00:06.458 | Diploma |
Veteranos B | 56 | Sergio Colaço | individual | 0281 | 00:00:12.407 | 00:00:06.539 | Diploma |
Veteranos B | 57 | César Lopes | Piratas do pedal | 0225 | 00:00:12.516 | 00:00:06.648 | Diploma |
Veteranos B | 58 | José Luis Marinho Jordão | btt costa do Estoril | 0330 | 00:00:12.638 | 00:00:06.770 | Diploma |
Veteranos B | 59 | TELMO CALISTO | HIPER FM | 0121 | 00:00:12.660 | 00:00:06.792 | Diploma |
Veteranos B | 60 | José Manuel Ventura Rebelo | Individual | 0217 | 00:00:12.713 | 00:00:06.845 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Miguel Fonseca | BTTona | 0169 | 00:00:12.742 | 00:00:06.874 | Diploma |
Veteranos B | 62 | Sérgio Paulo da Silva Portugal da Silveira | Biketerias | 0404 | 00:00:12.799 | 00:00:06.931 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Nuno Fonseca | soproblemasbiketeam | 0164 | 00:00:12.822 | 00:00:06.954 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Vitor J.A. Geada | Montejunto bike Clube | 0409 | 00:00:12.829 | 00:00:06.961 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0180 | 00:00:06.655 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | RODA LIVRe cartaxo team | 0073 | 00:00:07.210 | 00:00:00.555 | Diploma |
Veteranos C | 3 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0126 | 00:00:07.234 | 00:00:00.579 | Diploma |
Veteranos C | 4 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTeimosos A.C.R. Campo | 0056 | 00:00:07.255 | 00:00:00.600 | Diploma |
Veteranos C | 5 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0040 | 00:00:07.378 | 00:00:00.723 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Carlos Arnaut | Individual | 0101 | 00:00:07.445 | 00:00:00.790 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0165 | 00:00:07.488 | 00:00:00.833 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | 0053 | 00:00:07.619 | 00:00:00.964 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | 0100 | 00:00:07.902 | 00:00:01.247 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | 0066 | 00:00:07.969 | 00:00:01.314 | Diploma |
Veteranos C | 11 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0142 | 00:00:07.980 | 00:00:01.325 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0278 | 00:00:08.117 | 00:00:01.462 | Diploma |
Veteranos C | 13 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0212 | 00:00:08.216 | 00:00:01.561 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0208 | 00:00:08.456 | 00:00:01.801 | Diploma |
Veteranos C | 15 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0403 | 00:00:08.681 | 00:00:02.026 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Edgar Carvalhal | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | 0118 | 00:00:08.730 | 00:00:02.075 | Diploma |
Veteranos C | 17 | José Burlamaqui | Borrabottas | 0156 | 00:00:08.747 | 00:00:02.092 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Pedro Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0036 | 00:00:08.792 | 00:00:02.137 | Diploma |
Veteranos C | 19 | Carlos Manuel Galego Candeias | os margaças | 0158 | 00:00:09.082 | 00:00:02.427 | Diploma |
Veteranos C | 20 | Norberto Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0163 | 00:00:09.205 | 00:00:02.550 | Diploma |
Veteranos C | 21 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0012 | 00:00:09.365 | 00:00:02.710 | Diploma |
Veteranos C | 22 | MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | 0388 | 00:00:09.428 | 00:00:02.773 | Diploma |
Veteranos C | 23 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0162 | 00:00:09.706 | 00:00:03.051 | Diploma |
Veteranos C | 24 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0273 | 00:00:09.752 | 00:00:03.097 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0097 | 00:00:09.904 | 00:00:03.249 | Diploma |
Veteranos C | 26 | CARLOS JORGE MARTINS RODRIGUES | R-BIKE TEAM | 0151 | 00:00:10.080 | 00:00:03.425 | Diploma |
Veteranos C | 27 | António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | 0297 | 00:00:10.220 | 00:00:03.565 | Diploma |
Veteranos C | 28 | José Batista | Aceleras BTT Team | 0262 | 00:00:10.332 | 00:00:03.677 | Diploma |
Veteranos C | 29 | carlos manuel costa veiga de sousa | Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | 0339 | 00:00:10.363 | 00:00:03.708 | Diploma |
Veteranos C | 30 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | 0214 | 00:00:10.381 | 00:00:03.726 | Diploma |
Veteranos C | 31 | LUIS JORGE LOURENÇO FRANCISCO | SALOIOS Á DESCOBERTA | 0312 | 00:00:11.058 | 00:00:04.403 | Diploma |
Veteranos C | 32 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0089 | 00:00:11.654 | 00:00:04.999 | Diploma |
Veteranos C | 33 | Nuno Silva | Piratas do Pedal | 0190 | 00:00:12.247 | 00:00:05.592 | Diploma |
Veteranos C | 34 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0285 | 00:00:12.304 | 00:00:05.649 | Diploma |
Veteranos C | 35 | Pedro Caldeira | KW Ábaco | 0272 | 00:00:18.639 | 00:00:11.984 | Diploma |
Veteranos D | 1 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0015 | 00:00:07.433 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0020 | 00:00:08.902 | 00:00:01.469 | Diploma |
Veteranos D | 3 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0306 | 00:00:09.355 | 00:00:01.922 | Diploma |
Veteranos D | 4 | João Duarte Silva | Individual | 0385 | 00:00:09.452 | 00:00:02.019 | Diploma |
Veteranos D | 5 | vitor Rodrigues | aclis libertyseguros | 0304 | 00:00:11.342 | 00:00:03.909 | Diploma |
Veteranos D | 6 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0129 | 00:00:12.790 | 00:00:05.357 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Allan Costa | Pandilha dos rebenta trilho | 0400 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Tainhas | Individual | 0382 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | 0276 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 00:00:10.242 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 00:00:10.252 | 00:00:00.10 | Diploma | |
3 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0259 | 00:00:10.461 | 00:00:00.219 | Diploma | |
4 | João Melo | Individual | 0026 | 00:00:10.673 | 00:00:00.431 | Diploma | |
5 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0013 | 00:00:10.678 | 00:00:00.436 | Diploma | |
6 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0094 | 00:00:10.686 | 00:00:00.444 | Diploma | |
7 | TIAGO ALVES | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0114 | 00:00:10.708 | 00:00:00.466 | Diploma | |
8 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0335 | 00:00:10.739 | 00:00:00.497 | Diploma | |
9 | João Varandas | Talacha Bike Shop / H.C.Turquel | 0084 | 00:00:10.754 | 00:00:00.512 | Diploma | |
10 | Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 00:00:10.757 | 00:00:00.515 | Diploma | |
11 | Joaquim Bica | Nutrimania | 0289 | 00:00:11.071 | 00:00:00.829 | Diploma | |
12 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 00:00:11.093 | 00:00:00.851 | Diploma | |
13 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0017 | 00:00:11.121 | 00:00:00.879 | Diploma | |
14 | roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | 0197 | 00:00:11.170 | 00:00:00.928 | Diploma | |
15 | Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | 0042 | 00:00:11.500 | 00:00:01.258 | Diploma | |
16 | Fábio André | individual | 0253 | 00:00:11.512 | 00:00:01.270 | Diploma | |
17 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0334 | 00:00:11.525 | 00:00:01.283 | Diploma | |
18 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0081 | 00:00:11.536 | 00:00:01.294 | Diploma | |
19 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0088 | 00:00:11.687 | 00:00:01.445 | Diploma | |
20 | Carlos Santos | ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC | 0095 | 00:00:11.828 | 00:00:01.586 | Diploma | |
21 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0173 | 00:00:11.838 | 00:00:01.596 | Diploma | |
22 | Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0383 | 00:00:11.881 | 00:00:01.639 | Diploma | |
23 | RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0258 | 00:00:11.888 | 00:00:01.646 | Diploma | |
24 | Hugo Ribeiro | individual | 0252 | 00:00:11.898 | 00:00:01.656 | Diploma | |
25 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 00:00:12.174 | 00:00:01.932 | Diploma | |
26 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0288 | 00:00:12.202 | 00:00:01.960 | Diploma | |
27 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0201 | 00:00:12.281 | 00:00:02.039 | Diploma | |
28 | Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0115 | 00:00:12.293 | 00:00:02.051 | Diploma | |
29 | Joaquim Manuel Henriques dos Santos | jmhs construções | 0153 | 00:00:12.310 | 00:00:02.068 | Diploma | |
30 | Gabriel Santos | Individual | 0379 | 00:00:12.324 | 00:00:02.082 | Diploma | |
31 | Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | 0206 | 00:00:12.335 | 00:00:02.093 | Diploma | |
32 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0014 | 00:00:12.396 | 00:00:02.154 | Diploma | |
33 | JOSE VARANDAS | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0116 | 00:00:12.435 | 00:00:02.193 | Diploma | |
34 | Carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0233 | 00:00:12.690 | 00:00:02.448 | Diploma | |
35 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0317 | 00:00:12.959 | 00:00:02.717 | Diploma | |
36 | Jorge Sousa | Individual | 0090 | 00:00:12.975 | 00:00:02.733 | Diploma | |
37 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0113 | 00:00:13.061 | 00:00:02.819 | Diploma | |
38 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0194 | 00:00:13.316 | 00:00:03.074 | Diploma | |
39 | João Carvalho | Ofimoto Bike Store | 0133 | 00:00:13.332 | 00:00:03.090 | Diploma | |
40 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0124 | 00:00:13.380 | 00:00:03.138 | Diploma | |
41 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0235 | 00:00:13.405 | 00:00:03.163 | Diploma | |
42 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | GuiFil | 0134 | 00:00:13.423 | 00:00:03.181 | Diploma | |
43 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0204 | 00:00:13.755 | 00:00:03.513 | Diploma | |
44 | Sandra Ramos Araújo | Racing Bikes Mundimat | 0002 | 00:00:13.857 | 00:00:03.615 | Diploma | |
45 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat | 0140 | 00:00:14.053 | 00:00:03.811 | Diploma | |
46 | Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN | 0171 | 00:00:14.156 | 00:00:03.914 | Diploma | |
47 | manuel nascimento | CC BIKES | 0345 | 00:00:14.292 | 00:00:04.050 | Diploma | |
48 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0146 | 00:00:14.374 | 00:00:04.132 | Diploma | |
49 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | 0321 | 00:00:14.385 | 00:00:04.143 | Diploma | |
50 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0300 | 00:00:14.402 | 00:00:04.160 | Diploma | |
51 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | RISCOSEGURO | 0402 | 00:00:14.423 | 00:00:04.181 | Diploma | |
52 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0378 | 00:00:14.531 | 00:00:04.289 | Diploma | |
53 | Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0316 | 00:00:14.563 | 00:00:04.321 | Diploma | |
54 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0145 | 00:00:14.661 | 00:00:04.419 | Diploma | |
55 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0307 | 00:00:14.740 | 00:00:04.498 | Diploma | |
56 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0086 | 00:00:15.212 | 00:00:04.970 | Diploma | |
57 | albino fernando da silva lopes | individual | 0326 | 00:00:15.455 | 00:00:05.213 | Diploma | |
58 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0130 | 00:00:16.679 | 00:00:06.437 | Diploma | |
59 | CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO | btt costa do Estoril | 0318 | 00:00:18.547 | 00:00:08.305 | Diploma | |
60 | PAULO NUNO CORREIA DE BRITO | btt costa do Estoril | 0319 | 00:00:18.595 | 00:00:08.353 | Diploma | |
61 | antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0329 | 00:00:18.612 | 00:00:08.370 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | Sandra Ramos Araújo | Racing Bikes Mundimat | 0002 | 00:00:13.857 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | FILOMENA PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0307 | 00:00:14.740 | 00:00:00.883 | Diploma |
Sub23+Elites | -- | VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | 0276 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | João Melo | Individual | 0026 | 00:00:10.673 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0335 | 00:00:10.739 | 00:00:00.66 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | João Varandas | Talacha Bike Shop / H.C.Turquel | 0084 | 00:00:10.754 | 00:00:00.81 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0025 | 00:00:10.757 | 00:00:00.84 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 00:00:11.093 | 00:00:00.420 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | 0197 | 00:00:11.170 | 00:00:00.497 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | 0042 | 00:00:11.500 | 00:00:00.827 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Fábio André | individual | 0253 | 00:00:11.512 | 00:00:00.839 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0088 | 00:00:11.687 | 00:00:01.014 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0023 | 00:00:12.174 | 00:00:01.501 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0233 | 00:00:12.690 | 00:00:02.017 | Diploma |
Veteranos A | -- | Allan Costa | Pandilha dos rebenta trilho | 0400 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Veteranos A | 1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0018 | 00:00:10.242 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0021 | 00:00:10.252 | 00:00:00.10 | Diploma |
Veteranos A | 3 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0334 | 00:00:11.525 | 00:00:01.283 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0081 | 00:00:11.536 | 00:00:01.294 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Carlos Santos | ASFIC Parapedra/DINAZZO/RIOMAGIC | 0095 | 00:00:11.828 | 00:00:01.586 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0173 | 00:00:11.838 | 00:00:01.596 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0383 | 00:00:11.881 | 00:00:01.639 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Hugo Ribeiro | individual | 0252 | 00:00:11.898 | 00:00:01.656 | Diploma |
Veteranos A | 9 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0288 | 00:00:12.202 | 00:00:01.960 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0201 | 00:00:12.281 | 00:00:02.039 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Gabriel Santos | Individual | 0379 | 00:00:12.324 | 00:00:02.082 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0317 | 00:00:12.959 | 00:00:02.717 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Jorge Sousa | Individual | 0090 | 00:00:12.975 | 00:00:02.733 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0113 | 00:00:13.061 | 00:00:02.819 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0194 | 00:00:13.316 | 00:00:03.074 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | GuiFil | 0134 | 00:00:13.423 | 00:00:03.181 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Ricardo Barros | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0204 | 00:00:13.755 | 00:00:03.513 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes - Mundimat | 0140 | 00:00:14.053 | 00:00:03.811 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam\Dinoriders\AFN | 0171 | 00:00:14.156 | 00:00:03.914 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0146 | 00:00:14.374 | 00:00:04.132 | Diploma |
Veteranos A | 21 | António Carlos Gonçalves dos Santos | Individual | 0321 | 00:00:14.385 | 00:00:04.143 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0300 | 00:00:14.402 | 00:00:04.160 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0086 | 00:00:15.212 | 00:00:04.970 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0130 | 00:00:16.679 | 00:00:06.437 | Diploma |
Veteranos A | 25 | PAULO NUNO CORREIA DE BRITO | btt costa do Estoril | 0319 | 00:00:18.595 | 00:00:08.353 | Diploma |
Veteranos B | -- | Rui Tainhas | Individual | 0382 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Veteranos B | 1 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0259 | 00:00:10.461 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0013 | 00:00:10.678 | 00:00:00.217 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0094 | 00:00:10.686 | 00:00:00.225 | Diploma |
Veteranos B | 4 | TIAGO ALVES | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0114 | 00:00:10.708 | 00:00:00.247 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Joaquim Bica | Nutrimania | 0289 | 00:00:11.071 | 00:00:00.610 | Diploma |
Veteranos B | 6 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0017 | 00:00:11.121 | 00:00:00.660 | Diploma |
Veteranos B | 7 | RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0258 | 00:00:11.888 | 00:00:01.427 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0115 | 00:00:12.293 | 00:00:01.832 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Joaquim Manuel Henriques dos Santos | jmhs construções | 0153 | 00:00:12.310 | 00:00:01.849 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Joel Machado Marcelino | os fincadas urdj juncal | 0206 | 00:00:12.335 | 00:00:01.874 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0014 | 00:00:12.396 | 00:00:01.935 | Diploma |
Veteranos B | 12 | João Carvalho | Ofimoto Bike Store | 0133 | 00:00:13.332 | 00:00:02.871 | Diploma |
Veteranos B | 13 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0124 | 00:00:13.380 | 00:00:02.919 | Diploma |
Veteranos B | 14 | manuel nascimento | CC BIKES | 0345 | 00:00:14.292 | 00:00:03.831 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | RISCOSEGURO | 0402 | 00:00:14.423 | 00:00:03.962 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0378 | 00:00:14.531 | 00:00:04.070 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0316 | 00:00:14.563 | 00:00:04.102 | Diploma |
Veteranos B | 18 | albino fernando da silva lopes | individual | 0326 | 00:00:15.455 | 00:00:04.994 | Diploma |
Veteranos B | 19 | CARLOS MANUEL CORREIA DE BRITO | btt costa do Estoril | 0318 | 00:00:18.547 | 00:00:08.086 | Diploma |
Veteranos B | 20 | antonio jose gracio baptista | btt costa do Estoril | 0329 | 00:00:18.612 | 00:00:08.151 | Diploma |
Veteranos C | 1 | JOSE VARANDAS | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0116 | 00:00:12.435 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0235 | 00:00:13.405 | 00:00:00.970 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0145 | 00:00:14.661 | 00:00:02.226 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)