ONDE?
Vilamar, Cantanhede, Coimbra
QUANDO?
Domingo, 12 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Julho de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Telm: 969092420</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Master A | 45km | |
Rui Rio Martins | Anónimos | Master B | 45km | |
Filipe António Santos Campos | Individual | Master B | 0003 | 45km |
João Carlos dos Santos Gaspar | Individual | Master B | 0001 | 45km |
Nuno Peres Gomes | UTR95 | Master A | 0004 | 45km |
Rui Marques | CCPOH-SECÇÃO DO PEDAL | Master A | 45km | |
Rui Tomásio | ACCM BTTeam | Master A | 45km | |
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | Master C | 45km | |
Jorge Pereira | Amigos da Branca | Master A | 45km | |
Tiago Apolinário | ACCMBTTeam | Master A | 0035 | 45km |
Rui Manuel Rodrigues Lemos | EstoiraBikes | Master A | 45km | |
Daniel Figueiredo | Quinta da Maia Runners BTT | Master A | 0007 | 45km |
João José Tomasio | ACCM BTTeam | Master B | 45km | |
Gustavo Marques | Jedi Btt Team/Organifacho | Master C | 45km | |
FRANCISCO GUEDES | Agarrados ao Btt | Master B | 45km | |
Avelino Fernando Neves Silva | Trilogia dos Trilhos | Master B | 45km | |
Vítor Jorge Pereira Lopes | Cães Danados Cycling | Master A | 45km | |
Bruno Simãozinho | ACCM BTTeam | Master A | 45km | |
João Pedro Gandarez Caetano | Individual | Elites | 45km | |
André Costa | GD.Tabuense | Master A | 45km | |
João Eduardo Fernandes Ribeirinho | Individual | Juniores | 45km | |
Carlos Galhano | GigaBike Team | Master B | 0034 | 45km |
Miguel ramalho | individual | Master B | 45km | |
Ricardo Cardetas | Individual | Master A | 0036 | 45km |
Belmiro Façanha | Individual | Master A | 0023 | 45km |
nuno madeira | lobos da serra-fapricela | Master A | 45km | |
João Modesto Antunes Fernandes | UCDAS | Master A | 45km | |
PAULO CAETANO | INDIVIDUAL | Master C | 0005 | 45km |
ernesto guine | ind | Master B | 0078 | 45km |
Tiago Simões | Ansibikers | Juniores | 45km | |
Rodrigo Ferreira | Master A | 45km | ||
Gonçalo Catarino | PedalaAPé | Elites | 0046 | 45km |
Nuno Manuel Cruz Gandarez | ACCM BTTeam | Master A | 45km | |
Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | Master B | 45km | |
Jaime Loureiro | C.D.Camarneira/Pneubox | Master A | 0025 | 45km |
PAULO SERGIO OLIVEIRA PINHO | OLIVEIRINHAS | Master B | 0006 | 45km |
fernando agante | pampigym | Master C | 0009 | 45km |
Ricardo Farinha | Ultrabikers | Master A | 45km | |
Pedro Miguel P. Gomes | KaiJá | Master A | 0011 | 45km |
Tânia Santos | KaiJá | Feminino | 0012 | 45km |
DANIEL ESPINHAL | IND | Master A | 0024 | 45km |
Rui Gomes | individual | Master B | 0067 | 45km |
João Azinheiro | Print And Walk! | Master C | 45km | |
Francisco Melo | Pabol | Master C | 45km | |
Luis Gabriel | Vilamarbtteam | Master B | 45km | |
Pedro Miguel Carvalho Santos | CDCamarneira/Pneubox | Master A | 45km | |
Fábio Oliveira Jorge | Seixeiras BTT | Elites | 0062 | 45km |
Luís Pedro Arede | Lobos da Serra / Grupo Fapricela | Master A | 45km | |
Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | Master A | 0008 | 45km |
José Afonso | Individual | Elites | 0014 | 45km |
Cristina Jesus | Stand Nunes BTT-GDCSMC | Feminino | 0010 | 45km |
Nuno Ricardo Castanheira Sobral Saraiva | Vangard Cabeleireiro Masculino | Master B | 0017 | 45km |
Paulo Ricardo Jesus Perdigão | As Oliveirinhas | Master B | 0015 | 45km |
Hugo Pinho | CDCamarneira/Pneubox | Master A | 0092 | 45km |
Ricardo Cruz | CDCamarneira/Pneubox | Master A | 45km | |
Celco Carvalheiro | CDCamarneira/Pneubox | Master C | 0094 | 45km |
Luis Filipe | CDCamarneira/Pneubox | Elites | 0093 | 45km |
Luis Simões | Individual | Master A | 45km | |
Luís Miguel J. Mesquita Martins | Pabol/Prifer Bike Team | Master B | 0033 | 45km |
alexandre barreira | individual | Master A | 45km | |
Nuno Ricardo Pratas | Wit Cycling Team | Master A | 0016 | 45km |
Artur Jorge Lourenço de Figueiredo | WIT Cycling Team | Master A | 0013 | 45km |
FRANCISCO JOSE GIL SILVA | LOBOS DA SERRA - GRUPO FAPRICELA | Master C | 0021 | 45km |
Rui O pinho | Oliveirinhas | Master B | 0020 | 45km |
Alexandre Pinho | OLIVEIRINHAS | Elites | 0019 | 45km |
Sílvio Carvalho | Dámai Lama | Master A | 0031 | 45km |
Fernando Moitinho | US11 BTT | Master B | 0042 | 45km |
Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | Elites | 0089 | 45km |
Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | Elites | 0088 | 45km |
Vitor Diogo | Pabol | Juniores | 45km | |
Ricardo Silva | individual | Master A | 45km | |
CARLOS RAMOS | SAERTEX | Master A | 0097 | 45km |
Ricardo Cruz | individual | Master A | 0018 | 45km |
Carlos Alberto Ferreira | Cential Motos | Master C | 0027 | 45km |
Gonçalo Neves Martins | Cential Motos | Juniores | 0028 | 45km |
Nuno Monteiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master A | 0073 | 45km |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Elites | 45km | |
Jorge Manuel Pires da Costa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master A | 0051 | 45km |
Emanuel da Cruz Sousa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Juniores | 45km | |
Luís Miguel Almeida Cruz | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master B | 45km | |
Fábio Silva | KORPO ACTIVO BTT | Elites | 45km | |
Filipa Andreia Simões Sebastião | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Feminino | 45km | |
fausto da cruz martins | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master B | 45km | |
José António Conceição Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master B | 0058 | 45km |
Jorge Cláudio Santos Catalão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master B | 0074 | 45km |
Bruno Daniel Pinto Ribeiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Elites | 45km | |
Samuel Gonçalves | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Elites | 45km | |
Jose Pedro da Silva Nunes | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master B | 45km | |
Sérgio Escada | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master A | 0022 | 45km |
Fernando José Gabriel Vieira | INDIVIDUAL | Master C | 0030 | 45km |
Hugo Vilaranda | Dámai Lama | Master A | 45km | |
Pedro Almeida Santos | Dámai Lama | Master A | 45km | |
João Daniel Santos Petronilho | Estoira Bikes | Elites | 0041 | 45km |
Diogo Silva | Btt Besouros | Elites | 0080 | 45km |
Daniel Barbeiro | Damai Lama | Master A | 0026 | 45km |
Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | Master A | 0057 | 45km |
Bruno Costa | Individual | Master A | 0039 | 45km |
Marco Paulo Pinto da Costa | Nenhuma | Master A | 0029 | 45km |
ALIRIO CAIADO | ACCM BTT TEAM | Master C | 0038 | 45km |
luis manuel silva miranda | cdc | Master B | 0047 | 45km |
Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Master A | 45km | |
Gonçalo Pires | BTT SOSENSE / RIA BLADES | Juniores | 45km | |
João Oliveira | sem equipa | Master B | 0032 | 45km |
Hugo Daniel Gonçalves carvalho | Formobike BTT | Juniores | 0060 | 45km |
Rui Marques | Gigabike Team | Master B | 0098 | 45km |
António Manuel de Sousa Girão | Solidário ALMA / KTM / O Aventureiro da Bicicleta | Master C | 45km | |
Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias Btt / ASCDR de Leitões | Master A | 0054 | 45km |
Alexandre Cruz | Areias Btt / ASCDR de Leitões | Elites | 0053 | 45km |
Carlos Filipe dos Santos Silva | Areias Btt / ASCDR de Leitões | Master A | 0056 | 45km |
Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | Master A | 0055 | 45km |
José Ferreira | PABOL | Master B | 0082 | 45km |
Tiago Janicas | Estoirabikes | Master A | 0096 | 45km |
José Matos | Lobos da Serra / Fapricela | Master B | 0081 | 45km |
Dinis Santos | Individual | Elites | 0090 | 45km |
João António Santos Pacheco | Areias Btt / ASCDR de Leitões | Elites | 0052 | 45km |
Luis Rogério Pereira Ribeiro | Estoirabikes | Master B | 0037 | 45km |
luis moreira | moreira | Master B | 0085 | 45km |
Pedro Violante | Pedro | Master A | 0040 | 45km |
Amilcar Marques | Povoense Baga Bike | Master B | 0043 | 45km |
Rui Meireles | Pedalar no Clube / Infinity | Juniores | 0061 | 45km |
Graciano Dinis | Povoense Baga Bike | Master B | 0044 | 45km |
Filipe Loureiro | Pedalar no Clube / Infinity | Juniores | 0049 | 45km |
Pedro Eva | Povoense Baga Bike | Master B | 0045 | 45km |
Diogo Pimentel | PedalaAPé | Elites | 0095 | 45km |
Reginaldo Cardoso | individual | Master A | 0048 | 45km |
Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | Master A | 0066 | 45km |
Bruno José Machado de Almeida | Lobos da Serra/Grupo Fapricela | Master A | 0050 | 45km |
João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas | Master B | 0059 | 45km |
Vitor Miguel Seabra Lourenço | Estoirabikes | Master B | 0063 | 45km |
Luis Lourenço | Estoirabikes | Elites | 0065 | 45km |
Paulo Daniel Pereira Braz | Individual | Master A | 0064 | 45km |
Jorge Ramos | Casa Biscaia | Master C | 0084 | 45km |
Tiago Coelho | CDCamarneira/Pneubox | Juniores | 45km | |
Carlos Simoes | Trepanelas/Optica Gêmeos | Elites | 0070 | 45km |
Márcio Mendes | Sexeiras BTT | Master A | 0069 | 45km |
Nuno Santos | individual | Master B | 0083 | 45km |
Joaquim Antero Marques | Sexeiras BTT | Master B | 0068 | 45km |
joao picado | individual | Master B | 0071 | 45km |
Luis oliveira | individual | Master B | 0072 | 45km |
Leonardo Filipe Belchior Ribeiro | Casa do Povo Cadima | Juniores | 0076 | 45km |
Tomás Mineiro | CDCamarneira/Pneubox | Juniores | 0091 | 45km |
Tiago Baião | ACCM BTTeam | Master A | 0075 | 45km |
Ruben Nascimento | Pedalar no Clube / Infinity | Juniores | 0077 | 45km |
Fernando Vilela | Individual | Master B | 45km | |
Antonio Salgueiredo | Pabol | Master B | 0079 | 45km |
João Miguel Loureiro | Individual | Juniores | 0087 | 45km |
Paulo Loureiro | Individual | Master B | 0086 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CARLITOS RAMOS | SAERTEX | 0097 | 00:00:05.998 | ---- | Diploma | |
2 | Nuno Peres Gomes | UTR95 | 0004 | 00:00:06.425 | 00:00:00.427 | Diploma | |
3 | Antonio Salgueiredo | Pabol | 0079 | 00:00:06.427 | 00:00:00.429 | Diploma | |
4 | Fernando Moitinho | US11 BTT | 0042 | 00:00:06.437 | 00:00:00.439 | Diploma | |
5 | Luis Lourenço | Estoirabikes | 0065 | 00:00:06.468 | 00:00:00.470 | Diploma | |
6 | José António Conceição Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0058 | 00:00:06.640 | 00:00:00.642 | Diploma | |
7 | Jorge Manuel Pires da Costa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0051 | 00:00:06.641 | 00:00:00.643 | Diploma | |
8 | Tiago Coelho | 0113 | 00:00:06.650 | 00:00:00.652 | Diploma | ||
9 | Fábio Oliveira Jorge | Seixeiras BTT | 0062 | 00:00:06.684 | 00:00:00.686 | Diploma | |
10 | João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas | 0059 | 00:00:06.688 | 00:00:00.690 | Diploma | |
11 | Luís Miguel J. Mesquita Martins | Pabol/Prifer Bike Team | 0033 | 00:00:06.803 | 00:00:00.805 | Diploma | |
12 | Nuno Monteiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0073 | 00:00:06.866 | 00:00:00.868 | Diploma | |
13 | José Ferreira | PABOL | 0082 | 00:00:06.869 | 00:00:00.871 | Diploma | |
14 | Tiago Janicas | Estoirabikes | 0096 | 00:00:06.872 | 00:00:00.874 | Diploma | |
15 | Bruno Domingos | Cantanhede | 0120 | 00:00:06.874 | 00:00:00.876 | Diploma | |
16 | António Lima | 0119 | 00:00:06.878 | 00:00:00.880 | Diploma | ||
17 | Bruno Costa | Individual | 0039 | 00:00:06.883 | 00:00:00.885 | Diploma | |
18 | Antonio Girão | 0121 | 00:00:07.005 | 00:00:01.007 | Diploma | ||
19 | Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0055 | 00:00:07.009 | 00:00:01.011 | Diploma | |
20 | Fernando Vilela | 0118 | 00:00:07.017 | 00:00:01.019 | Diploma | ||
21 | Vitor Miguel Seabra Lourenço | Estoirabikes | 0063 | 00:00:07.021 | 00:00:01.023 | Diploma | |
22 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0089 | 00:00:07.068 | 00:00:01.070 | Diploma | |
23 | João Pacheco | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0052 | 00:00:07.095 | 00:00:01.097 | Diploma | |
24 | Gonçalo Catarino | PedalaAPé | 0046 | 00:00:07.102 | 00:00:01.104 | Diploma | |
25 | José Matos | Lobos da Serra / Fapricela | 0081 | 00:00:07.107 | 00:00:01.109 | Diploma | |
26 | Ricardo Cruz | individual | 0018 | 00:00:07.267 | 00:00:01.269 | Diploma | |
27 | Pedro Eva | Povoense Baga Bike | 0045 | 00:00:07.274 | 00:00:01.276 | Diploma | |
28 | Daniel Figueiredo | Quinta da Maia Runners BTT | 0007 | 00:00:07.279 | 00:00:01.281 | Diploma | |
29 | Carlos Filipe dos Santos Silva | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0056 | 00:00:07.315 | 00:00:01.317 | Diploma | |
30 | Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0054 | 00:00:07.323 | 00:00:01.325 | Diploma | |
31 | Joaquim Antero Marques | Sexeiras BTT | 0068 | 00:00:07.428 | 00:00:01.430 | Diploma | |
32 | Ruben Nascimento | Pedalar no Clube / Infinity | 0077 | 00:00:07.551 | 00:00:01.553 | Diploma | |
33 | Jorge Cláudio Santos Catalão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0074 | 00:00:07.558 | 00:00:01.560 | Diploma | |
34 | Bruno José Machado de Almeida | Lobos da Serra/Grupo Fapricela | 0050 | 00:00:07.562 | 00:00:01.564 | Diploma | |
35 | Amilcar Marques | Povoense Baga Bike | 0043 | 00:00:07.566 | 00:00:01.568 | Diploma | |
36 | Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | 0008 | 00:00:07.742 | 00:00:01.744 | Diploma | |
37 | Márcio Mendes | Sexeiras BTT | 0069 | 00:00:07.745 | 00:00:01.747 | Diploma | |
38 | Rui Marques | Gigabike Team | 0098 | 00:00:07.750 | 00:00:01.752 | Diploma | |
39 | Rui Gomes | individual | 0067 | 00:00:07.788 | 00:00:01.790 | Diploma | |
40 | FRANCISCO JOSE GIL SILVA | LOBOS DA SERRA - GRUPO FAPRICELA | 0021 | 00:00:07.934 | 00:00:01.936 | Diploma | |
41 | Paulo Daniel Pereira Braz | Individual | 0064 | 00:00:07.944 | 00:00:01.946 | Diploma | |
42 | luis manuel silva miranda | cdc | 0047 | 00:00:08.053 | 00:00:02.055 | Diploma | |
43 | Belmiro Façanha | Individual | 0023 | 00:00:08.057 | 00:00:02.059 | Diploma | |
44 | Dinis Santos | Individual | 0090 | 00:00:08.215 | 00:00:02.217 | Diploma | |
45 | PAULO SERGIO OLIVEIRA PINHO | OLIVEIRINHAS | 0006 | 00:00:08.220 | 00:00:02.222 | Diploma | |
46 | PAULO CAETANO | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:08.228 | 00:00:02.230 | Diploma | |
47 | Hugo Daniel Gonçalves Carvalho | Formobike BTT | 0060 | 00:00:08.348 | 00:00:02.350 | Diploma | |
48 | Graciano Dinis | Povoense Baga Bike | 0044 | 00:00:08.351 | 00:00:02.353 | Diploma | |
49 | Gonçalo Neves Martins | Cential Motos | 0028 | 00:00:08.355 | 00:00:02.357 | Diploma | |
50 | DANIEL ESPINHAL | IND | 0024 | 00:00:08.438 | 00:00:02.440 | Diploma | |
51 | Carlos Alberto Ferreira | Cential Motos | 0027 | 00:00:08.469 | 00:00:02.471 | Diploma | |
52 | Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | 0066 | 00:00:08.517 | 00:00:02.519 | Diploma | |
53 | Jorge Ramos | Casa Biscaia | 0084 | 00:00:08.529 | 00:00:02.531 | Diploma | |
54 | Jaime Loureiro | C.D.Camarneira/Pneubox | 0025 | 00:00:08.591 | 00:00:02.593 | Diploma | |
55 | Sílvio Carvalho | Dámai Lama | 0031 | 00:00:08.739 | 00:00:02.741 | Diploma | |
56 | Leonardo Filipe Belchior Ribeiro | Casa do Povo Cadima | 0076 | 00:00:08.762 | 00:00:02.764 | Diploma | |
57 | Nuno Santos | individual | 0083 | 00:00:08.918 | 00:00:02.920 | Diploma | |
58 | Marco Paulo Pinto da Costa | Nenhuma | 0029 | 00:00:08.933 | 00:00:02.935 | Diploma | |
59 | Nuno Ricardo Castanheira Sobral Saraiva | Vangard Cabeleireiro Masculino | 0017 | 00:00:08.942 | 00:00:02.944 | Diploma | |
60 | Filipe António Santos Campos | Individual | 0003 | 00:00:09.007 | 00:00:03.009 | Diploma | |
61 | Filipe Loureiro | Pedalar no Clube / Infinity | 0049 | 00:00:09.250 | 00:00:03.252 | Diploma | |
62 | José Afonso | Individual | 0014 | 00:00:09.447 | 00:00:03.449 | Diploma | |
63 | Cristina Jesus | Stand Nunes BTT-GDCSMC | 0010 | 00:00:09.507 | 00:00:03.509 | Diploma | |
64 | luis moreira | moreira | 0085 | 00:00:09.515 | 00:00:03.517 | Diploma | |
65 | Tomás Mineiro | CDCamarneira/Pneubox | 0091 | 00:00:09.683 | 00:00:03.685 | Diploma | |
66 | Hugo Pinho | CDCamarneira/Pneubox | 0092 | 00:00:09.690 | 00:00:03.692 | Diploma | |
67 | João Oliveira | sem equipa | 0032 | 00:00:09.745 | 00:00:03.747 | Diploma | |
68 | Rui pinho | Oliveirinhas | 0020 | 00:00:09.770 | 00:00:03.772 | Diploma | |
69 | João Daniel Santos Petronilho | Estoira Bikes | 0041 | 00:00:09.854 | 00:00:03.856 | Diploma | |
70 | Luis Rogério Pereira Ribeiro | Estoirabikes | 0037 | 00:00:09.862 | 00:00:03.864 | Diploma | |
71 | Carlos Galhano | GigaBike Team | 0034 | 00:00:09.911 | 00:00:03.913 | Diploma | |
72 | Alexandre Pinho | OLIVEIRINHAS | 0019 | 00:00:10.027 | 00:00:04.029 | Diploma | |
73 | Fernando Pessoa | 0115 | 00:00:10.103 | 00:00:04.105 | Diploma | ||
74 | Aderito Galhano | 0114 | 00:00:10.113 | 00:00:04.115 | Diploma | ||
75 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0057 | 00:00:10.142 | 00:00:04.144 | Diploma | |
76 | Celco Carvalheiro | CDCamarneira/Pneubox | 0094 | 00:00:10.148 | 00:00:04.150 | Diploma | |
77 | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0013 | 00:00:10.527 | 00:00:04.529 | Diploma | |
78 | Nuno Pratas | Wit Cycling Team | 0016 | 00:00:10.534 | 00:00:04.536 | Diploma | |
79 | Pedro Violante | Pedro | 0040 | 00:00:10.561 | 00:00:04.563 | Diploma | |
80 | Pedro Miguel P. Gomes | KaiJá | 0011 | 00:00:11.003 | 00:00:05.005 | Diploma | |
81 | Tânia Santos | KaiJá | 0012 | 00:00:11.013 | 00:00:05.015 | Diploma | |
82 | Luis oliveira | individual | 0072 | 00:00:11.816 | 00:00:05.818 | Diploma | |
83 | Mario Coceição | 0117 | 00:00:12.229 | 00:00:06.231 | Diploma | ||
84 | Carlos Cardoso | 0116 | 00:00:12.239 | 00:00:06.241 | Diploma | ||
85 | joao picado | individual | 0071 | 00:00:13.048 | 00:00:07.050 | Diploma | |
86 | Reginaldo Cardoso | individual | 0048 | 00:00:13.066 | 00:00:07.068 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites | 1 | Luis Lourenço | Estoirabikes | 0065 | 00:00:06.468 | ---- | Diploma |
Elites | 2 | Fábio Oliveira Jorge | Seixeiras BTT | 0062 | 00:00:06.684 | 00:00:00.216 | Diploma |
Elites | 3 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0089 | 00:00:07.068 | 00:00:00.600 | Diploma |
Elites | 4 | João Pacheco | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0052 | 00:00:07.095 | 00:00:00.627 | Diploma |
Elites | 5 | Gonçalo Catarino | PedalaAPé | 0046 | 00:00:07.102 | 00:00:00.634 | Diploma |
Elites | 6 | Dinis Santos | Individual | 0090 | 00:00:08.215 | 00:00:01.747 | Diploma |
Elites | 7 | José Afonso | Individual | 0014 | 00:00:09.447 | 00:00:02.979 | Diploma |
Elites | 8 | João Daniel Santos Petronilho | Estoira Bikes | 0041 | 00:00:09.854 | 00:00:03.386 | Diploma |
Elites | 9 | Alexandre Pinho | OLIVEIRINHAS | 0019 | 00:00:10.027 | 00:00:03.559 | Diploma |
Feminino | 1 | Cristina Jesus | Stand Nunes BTT-GDCSMC | 0010 | 00:00:09.507 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Tânia Santos | KaiJá | 0012 | 00:00:11.013 | 00:00:01.506 | Diploma |
Juniores | 1 | Tiago Coelho | 0113 | 00:00:06.650 | ---- | Diploma | |
Juniores | 2 | Ruben Nascimento | Pedalar no Clube / Infinity | 0077 | 00:00:07.551 | 00:00:00.901 | Diploma |
Juniores | 3 | Hugo Daniel Gonçalves Carvalho | Formobike BTT | 0060 | 00:00:08.348 | 00:00:01.698 | Diploma |
Juniores | 4 | Gonçalo Neves Martins | Cential Motos | 0028 | 00:00:08.355 | 00:00:01.705 | Diploma |
Juniores | 5 | Leonardo Filipe Belchior Ribeiro | Casa do Povo Cadima | 0076 | 00:00:08.762 | 00:00:02.112 | Diploma |
Juniores | 6 | Filipe Loureiro | Pedalar no Clube / Infinity | 0049 | 00:00:09.250 | 00:00:02.600 | Diploma |
Juniores | 7 | Tomás Mineiro | CDCamarneira/Pneubox | 0091 | 00:00:09.683 | 00:00:03.033 | Diploma |
Master A | 1 | António Lima | 0119 | 00:00:06.878 | ---- | Diploma | |
Master A | 2 | Carlos Cardoso | 0116 | 00:00:12.239 | 00:00:05.361 | Diploma | |
Master B | 1 | Aderito Galhano | 0114 | 00:00:10.113 | ---- | Diploma | |
Master A | 1 | CARLITOS RAMOS | SAERTEX | 0097 | 00:00:05.998 | ---- | Diploma |
Master A | 2 | Nuno Peres Gomes | UTR95 | 0004 | 00:00:06.425 | 00:00:00.427 | Diploma |
Master A | 3 | Jorge Manuel Pires da Costa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0051 | 00:00:06.641 | 00:00:00.643 | Diploma |
Master A | 4 | Nuno Monteiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0073 | 00:00:06.866 | 00:00:00.868 | Diploma |
Master A | 5 | Tiago Janicas | Estoirabikes | 0096 | 00:00:06.872 | 00:00:00.874 | Diploma |
Master A | 6 | Bruno Costa | Individual | 0039 | 00:00:06.883 | 00:00:00.885 | Diploma |
Master A | 7 | Filipe Ascensão | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0055 | 00:00:07.009 | 00:00:01.011 | Diploma |
Master A | 8 | Ricardo Cruz | individual | 0018 | 00:00:07.267 | 00:00:01.269 | Diploma |
Master A | 9 | Daniel Figueiredo | Quinta da Maia Runners BTT | 0007 | 00:00:07.279 | 00:00:01.281 | Diploma |
Master A | 10 | Carlos Filipe dos Santos Silva | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0056 | 00:00:07.315 | 00:00:01.317 | Diploma |
Master A | 11 | Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias Btt / ASCDR de Leitões | 0054 | 00:00:07.323 | 00:00:01.325 | Diploma |
Master A | 12 | Bruno José Machado de Almeida | Lobos da Serra/Grupo Fapricela | 0050 | 00:00:07.562 | 00:00:01.564 | Diploma |
Master A | 13 | Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | 0008 | 00:00:07.742 | 00:00:01.744 | Diploma |
Master A | 14 | Márcio Mendes | Sexeiras BTT | 0069 | 00:00:07.745 | 00:00:01.747 | Diploma |
Master A | 15 | Paulo Daniel Pereira Braz | Individual | 0064 | 00:00:07.944 | 00:00:01.946 | Diploma |
Master A | 16 | Belmiro Façanha | Individual | 0023 | 00:00:08.057 | 00:00:02.059 | Diploma |
Master A | 17 | DANIEL ESPINHAL | IND | 0024 | 00:00:08.438 | 00:00:02.440 | Diploma |
Master A | 18 | Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | 0066 | 00:00:08.517 | 00:00:02.519 | Diploma |
Master A | 19 | Jaime Loureiro | C.D.Camarneira/Pneubox | 0025 | 00:00:08.591 | 00:00:02.593 | Diploma |
Master A | 20 | Sílvio Carvalho | Dámai Lama | 0031 | 00:00:08.739 | 00:00:02.741 | Diploma |
Master A | 21 | Marco Paulo Pinto da Costa | Nenhuma | 0029 | 00:00:08.933 | 00:00:02.935 | Diploma |
Master A | 22 | Hugo Pinho | CDCamarneira/Pneubox | 0092 | 00:00:09.690 | 00:00:03.692 | Diploma |
Master A | 23 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0057 | 00:00:10.142 | 00:00:04.144 | Diploma |
Master A | 24 | Filipe Santos | WIT Cycling Team | 0013 | 00:00:10.527 | 00:00:04.529 | Diploma |
Master A | 25 | Nuno Pratas | Wit Cycling Team | 0016 | 00:00:10.534 | 00:00:04.536 | Diploma |
Master A | 26 | Pedro Violante | Pedro | 0040 | 00:00:10.561 | 00:00:04.563 | Diploma |
Master A | 27 | Pedro Miguel P. Gomes | KaiJá | 0011 | 00:00:11.003 | 00:00:05.005 | Diploma |
Master A | 28 | Reginaldo Cardoso | individual | 0048 | 00:00:13.066 | 00:00:07.068 | Diploma |
Master B | 1 | Antonio Salgueiredo | Pabol | 0079 | 00:00:06.427 | ---- | Diploma |
Master B | 2 | Fernando Moitinho | US11 BTT | 0042 | 00:00:06.437 | 00:00:00.10 | Diploma |
Master B | 3 | José António Conceição Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0058 | 00:00:06.640 | 00:00:00.213 | Diploma |
Master B | 4 | João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas | 0059 | 00:00:06.688 | 00:00:00.261 | Diploma |
Master B | 5 | Luís Miguel J. Mesquita Martins | Pabol/Prifer Bike Team | 0033 | 00:00:06.803 | 00:00:00.376 | Diploma |
Master B | 6 | José Ferreira | PABOL | 0082 | 00:00:06.869 | 00:00:00.442 | Diploma |
Master B | 7 | Bruno Domingos | Cantanhede | 0120 | 00:00:06.874 | 00:00:00.447 | Diploma |
Master B | 8 | Fernando Vilela | 0118 | 00:00:07.017 | 00:00:00.590 | Diploma | |
Master B | 9 | Vitor Miguel Seabra Lourenço | Estoirabikes | 0063 | 00:00:07.021 | 00:00:00.594 | Diploma |
Master B | 10 | José Matos | Lobos da Serra / Fapricela | 0081 | 00:00:07.107 | 00:00:00.680 | Diploma |
Master B | 11 | Pedro Eva | Povoense Baga Bike | 0045 | 00:00:07.274 | 00:00:00.847 | Diploma |
Master B | 12 | Joaquim Antero Marques | Sexeiras BTT | 0068 | 00:00:07.428 | 00:00:01.001 | Diploma |
Master B | 13 | Jorge Cláudio Santos Catalão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0074 | 00:00:07.558 | 00:00:01.131 | Diploma |
Master B | 14 | Amilcar Marques | Povoense Baga Bike | 0043 | 00:00:07.566 | 00:00:01.139 | Diploma |
Master B | 15 | Rui Marques | Gigabike Team | 0098 | 00:00:07.750 | 00:00:01.323 | Diploma |
Master B | 16 | Rui Gomes | individual | 0067 | 00:00:07.788 | 00:00:01.361 | Diploma |
Master B | 17 | luis manuel silva miranda | cdc | 0047 | 00:00:08.053 | 00:00:01.626 | Diploma |
Master B | 18 | PAULO SERGIO OLIVEIRA PINHO | OLIVEIRINHAS | 0006 | 00:00:08.220 | 00:00:01.793 | Diploma |
Master B | 19 | Graciano Dinis | Povoense Baga Bike | 0044 | 00:00:08.351 | 00:00:01.924 | Diploma |
Master B | 20 | Nuno Santos | individual | 0083 | 00:00:08.918 | 00:00:02.491 | Diploma |
Master B | 21 | Nuno Ricardo Castanheira Sobral Saraiva | Vangard Cabeleireiro Masculino | 0017 | 00:00:08.942 | 00:00:02.515 | Diploma |
Master B | 22 | Filipe António Santos Campos | Individual | 0003 | 00:00:09.007 | 00:00:02.580 | Diploma |
Master B | 23 | luis moreira | moreira | 0085 | 00:00:09.515 | 00:00:03.088 | Diploma |
Master B | 24 | João Oliveira | sem equipa | 0032 | 00:00:09.745 | 00:00:03.318 | Diploma |
Master B | 25 | Rui pinho | Oliveirinhas | 0020 | 00:00:09.770 | 00:00:03.343 | Diploma |
Master B | 26 | Luis Rogério Pereira Ribeiro | Estoirabikes | 0037 | 00:00:09.862 | 00:00:03.435 | Diploma |
Master B | 27 | Carlos Galhano | GigaBike Team | 0034 | 00:00:09.911 | 00:00:03.484 | Diploma |
Master B | 28 | Luis oliveira | individual | 0072 | 00:00:11.816 | 00:00:05.389 | Diploma |
Master B | 29 | Mario Coceição | 0117 | 00:00:12.229 | 00:00:05.802 | Diploma | |
Master B | 30 | joao picado | individual | 0071 | 00:00:13.048 | 00:00:06.621 | Diploma |
Master C | 1 | Antonio Girão | 0121 | 00:00:07.005 | ---- | Diploma | |
Master C | 2 | FRANCISCO JOSE GIL SILVA | LOBOS DA SERRA - GRUPO FAPRICELA | 0021 | 00:00:07.934 | 00:00:00.929 | Diploma |
Master C | 3 | PAULO CAETANO | INDIVIDUAL | 0005 | 00:00:08.228 | 00:00:01.223 | Diploma |
Master C | 4 | Carlos Alberto Ferreira | Cential Motos | 0027 | 00:00:08.469 | 00:00:01.464 | Diploma |
Master C | 5 | Jorge Ramos | Casa Biscaia | 0084 | 00:00:08.529 | 00:00:01.524 | Diploma |
Master C | 6 | Fernando Pessoa | 0115 | 00:00:10.103 | 00:00:03.098 | Diploma | |
Master C | 7 | Celco Carvalheiro | CDCamarneira/Pneubox | 0094 | 00:00:10.148 | 00:00:03.143 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)