ONDE?
Junto ao CSCR Arelhense
Arelho, Leiria
QUANDO?
Domingo, 09 de Agosto de 2015 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 05 de Agosto de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: btt@arelho-obidos.comTelm: 917 534 094 / 963 006 963</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
João Melo | Individual | Sub23+Elites | 0009 | 70km |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0010 | 40km |
Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | Veteranos C | 0008 | 40km |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0011 | 70km |
João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | Sub23+Elites | 0006 | 70km |
CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0014 | 70km |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0007 | 40km |
João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0013 | 70km |
Fábio Silva | Individual | Sub23+Elites | 0012 | 40km |
Pedro Martins | APA - Alcanhões | Veteranos A | 0015 | 40km |
Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | Veteranos A | 0021 | 70km |
Luis Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0016 | 70km |
João Antunes | Trilhos Del Rei | Sub20 | 0022 | 40km |
João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0019 | 40km |
Jorge Ladeira Sousa | Individual | Veteranos A | 0018 | 70km |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0017 | 40km |
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos A | 0020 | 40km |
JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | Veteranos D | 0026 | 40km |
JOÃO A LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0025 | 70km |
Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0024 | 40km |
Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Sub23+Elites | 0023 | 40km |
Marco P Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0030 | 40km |
Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0131 | 40km |
Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0168 | 40km |
Marcelo Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0027 | 70km |
João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0028 | 70km |
Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | Veteranos A | 0035 | 40km |
joao santos feliciano | BTT Caldas | Veteranos D | 0032 | 40km |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0029 | 70km |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | Veteranos B | 0031 | 70km |
Sérgio Franco | RÓÓDINHAS / Sergio Sports Training | Veteranos A | 0081 | 40km |
Henrique Formiga Custodio | BTTrapalhões / Go Bike | Veteranos B | 0066 | 40km |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0045 | 40km |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0033 | 40km |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria | Veteranos B | 0037 | 70km |
Norberto Figueira | VauSingletraklandia | Veteranos A | 0050 | 40km |
Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0038 | 40km |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0039 | 40km |
Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos A | 0040 | 40km |
Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0041 | 70km |
Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0095 | 40km |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0042 | 40km |
Paulo Ferreira | RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA | Veteranos B | 40km | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0047 | 40km |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos B | 0043 | 40km |
Rui Manuel Lisboa Granja | RS Training/Carrega e Puxa | Sub23+Elites | 0044 | 40km |
Telmo Rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0046 | 70km |
Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | Veteranos A | 0084 | 70km |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | Veteranos B | 0052 | 40km |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos C | 0053 | 40km |
LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | 0048 | 40km |
Teófilo José Alves | Individual | Veteranos B | 40km | |
Marco Almeida | BELETRANS/HERNANI/KOMBINA | Veteranos A | 70km | |
roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | Sub23+Elites | 0060 | 70km |
Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | Veteranos C | 0051 | 40km |
Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | Veteranos A | 0155 | 40km |
Tiago Silva Samora | Tribo Extreme Adventure | Veteranos A | 40km | |
Rui Bogalho | Individual | Veteranos B | 40km | |
Daniela Santos | Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia | Femininos | 0100 | 40km |
Marco Neves Santos | Individual | Veteranos B | 0336 | 40km |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | Veteranos B | 0054 | 40km |
LEONEL P BENTO | MF CALEIRAS | Veteranos A | 40km | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | Veteranos A | 0055 | 40km |
Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | Veteranos B | 0056 | 40km |
José João Henriques | Amigos da Montanha | Veteranos A | 0154 | 70km |
VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | Sub23+Elites | 0058 | 70km |
João Afonso | +Zuns | Veteranos B | 70km | |
António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | Veteranos A | 0057 | 70km |
RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | Sub20 | 0093 | 40km |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos C | 0148 | 70km |
Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos A | 0149 | 70km |
Carlos Rebelo | Talacha bike shop/H.C.Turquel | Sub23+Elites | 0151 | 70km |
JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | Veteranos C | 0059 | 70km |
Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | Sub23+Elites | 0067 | 40km |
Bruno Luis | BLbike Alcobaça | Veteranos A | 0221 | 70km |
Filipe Matos Silva | Love BTT | Veteranos A | 40km | |
Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | Veteranos C | 0157 | 40km |
Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | Sub23+Elites | 0077 | 70km |
Bruno Delfino | Manjoeirabikers | Veteranos A | 70km | |
Rodrigo Henriques | Ochop | Veteranos B | 0061 | 70km |
Bruno Pereira | OSHOP | Veteranos B | 0062 | 70km |
Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | Sub23+Elites | 0064 | 40km |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | Veteranos C | 0063 | 40km |
Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 70km | |
Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | Veteranos D | 0301 | 70km |
Gonçalo Gama | Individual | Sub23+Elites | 0412 | 70km |
Sandra Jerónimo | Individual | Femininos | 0418 | 40km |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | Sub23+Elites | 0078 | 40km |
Oscar francisco sousa elias | individual | Veteranos B | 70km | |
Carlos Martins | Individual | Veteranos B | 0065 | 70km |
Joaquim Manuel Henriques dos Santos | J.M.H.S.Construções | Veteranos B | 0132 | 70km |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | Sub23+Elites | 0423 | 40km |
João Pedro Caetano | APA - Alcanhões | Veteranos A | 40km | |
Sílvio Serrenho | BICISPORT bttcaldas | Veteranos D | 40km | |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0092 | 70km |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos C | 0160 | 70km |
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Veteranos D | 0091 | 40km |
Diogo Beirante | RIBABIKE/Rprojeto | Veteranos A | 0129 | 40km |
Ludgero Fialho Vicente | Individual | Veteranos A | 0068 | 40km |
Assur della Torre di Valsassina | GENERALI SEGUROS | Veteranos C | 0069 | 40km |
Carlos Arnaut | Individual | Veteranos C | 0070 | 40km |
Jéssica Benedita Vicente de Lopes | Btt Chapim & Companhia | Veteranos B | 40km | |
Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | Veteranos A | 0071 | 40km |
Rafael Costa | Ecosprint - Rações Avenal | Sub20 | 0075 | 40km |
Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | Veteranos A | 0174 | 40km |
Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | 0089 | 40km |
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0128 | 40km |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | Veteranos A | 0339 | 40km |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos C | 0072 | 40km |
Mário Nuno | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | Veteranos B | 70km | |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RBIKES/DOCES & SABORES | Veteranos C | 0073 | 70km |
António Eloy | RIBABIKE Rprojeto | Veteranos A | 0074 | 40km |
Sergio Carlos Nunes Mateus | particular | Veteranos B | 0088 | 40km |
GONÇALO CARREIRA | individual | Veteranos A | 0076 | 40km |
Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | Veteranos C | 0090 | 70km |
Filipe Amorim | ABTT | Veteranos B | 40km | |
Rui Valada | Tombaminis | Sub20 | 0226 | 40km |
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira | Individual | Femininos | 0099 | 70km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | Veteranos C | 0098 | 70km |
Paula Anjos | Peniche bike riders | Femininos | 0082 | 40km |
Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | Veteranos A | 0123 | 40km |
Vitor Franco | Individual | Veteranos A | 0133 | 40km |
Antonio jorge Henriques | Trilhos D´El Rei | Veteranos B | 0116 | 40km |
Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos C | 0080 | 40km |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0079 | 40km |
Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | Veteranos C | 0083 | 40km |
Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0096 | 40km |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0186 | 40km |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0094 | 40km |
Paulo santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0184 | 40km |
Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0185 | 40km |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0183 | 40km |
Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | Veteranos B | 0085 | 40km |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | Veteranos B | 0086 | 70km |
Alexandre Lopes Tomás | EcoSprint | Sub20 | 0087 | 40km |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | Veteranos C | 0101 | 40km |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam\Dinoriders\Rodas D'Aço-AFN | Veteranos A | 70km | |
Joaquim Vaz | BTTRANCOS | Veteranos B | 40km | |
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | Veteranos A | 0126 | 40km |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | Veteranos A | 0097 | 70km |
Filipe Neto | GDF raiders | Veteranos A | 0118 | 40km |
Paulo Filipe Borges | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 40km | |
Sergio Jose Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0136 | 70km |
Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0156 | 70km |
DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0178 | 70km |
Daniel Marques | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 0167 | 40km |
Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Sub23+Elites | 0177 | 70km |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Femininos | 0179 | 70km |
PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos A | 0141 | 70km |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team | Veteranos B | 0140 | 40km |
Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub23+Elites | 0102 | 40km |
Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0103 | 40km |
Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | 0104 | 40km |
Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos A | 0106 | 40km |
José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Sub20 | 0105 | 40km |
LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Femininos | 0109 | 40km |
Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0108 | 40km |
Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos A | 0111 | 70km |
nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | Veteranos B | 0114 | 40km |
Paulo Eusebio | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos B | 0110 | 70km |
Tiago Alves | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | Veteranos B | 0112 | 70km |
Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | Veteranos B | 0113 | 70km |
Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos A | 0107 | 40km |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0244 | 40km |
Fábio André | individual | Sub23+Elites | 0115 | 70km |
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | Veteranos A | 0124 | 40km |
Carlos Jorge | areias btt | Veteranos A | 0172 | 40km |
EDGAR CARVALHAL | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | Veteranos C | 0169 | 40km |
Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | Veteranos A | 0234 | 40km |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0117 | 40km |
Filipe Bernardo | Ribeiro & Marques | Veteranos A | 0119 | 40km |
Daniel Higino | GDF Riders | Veteranos A | 0120 | 40km |
Jorge Paulo Fernando | individual | Veteranos B | 0274 | 40km |
Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | Sub20 | 0125 | 40km |
Pedro Ricardo | SFUPABRIGADABTT | Sub23+Elites | 40km | |
António Jose Santos | Lenamotos | Veteranos B | 0130 | 40km |
RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | Sub20 | 0122 | 40km |
RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0121 | 70km |
João Tiago Raposo Fernandes | Individual | Veteranos A | 70km | |
Nuno Ricardo Martins | Pedaleiros de fim de semana | Veteranos A | 0127 | 70km |
ARTUR JOSÉ MOREIRA | AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT | Veteranos B | 70km | |
Marco Antero Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | Sub20 | 40km | |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders | Veteranos A | 0144 | 40km |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0138 | 40km |
Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos A | 0139 | 40km |
Pedro Jose Santos | Lenamotos | Sub20 | 0137 | 40km |
Marco Santos | Team Kompedal / Club L | Veteranos A | 0135 | 70km |
jose clara gonçalves | tombaminis | Veteranos C | 0232 | 40km |
jorge manuel valente fialho | tombaminis | Veteranos B | 40km | |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | Veteranos A | 0203 | 70km |
Rui Justo | Oshop | Veteranos B | 0150 | 40km |
Gabriel Santos | Individual | Veteranos A | 0153 | 70km |
Luis Henriques | BTT Froxos | Sub23+Elites | 0175 | 40km |
Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | 0142 | 70km |
Carlos Augusto | Individual | Veteranos A | 0143 | 40km |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | Veteranos A | 0145 | 40km |
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE | TRILHOS D´EL REI | Veteranos A | 0296 | 40km |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | Veteranos A | 0001 | 70km |
Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0171 | 70km |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | Veteranos A | 0146 | 40km |
Armindo Castelo Bento | Individual | Veteranos D | 0147 | 40km |
António Fernando Ferreira Vaqueiro | Valetralhos-Btt | Veteranos C | 40km | |
Carlos Adriano Silva | BTT - Soltem As Cabras | Veteranos B | 40km | |
jose cristo | oraiocosarrebentasse btt | Veteranos C | 0152 | 40km |
Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | Sub23+Elites | 0180 | 40km |
RUI PANCADARES | RBIKES | Veteranos B | 70km | |
manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | Veteranos C | 0402 | 40km |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Veteranos B | 0159 | 40km |
Fernando Manuel Candeias D' Almeida Gil | GroundZero BikeTeam | Veteranos B | 40km | |
Carlos Carreira | individual | Veteranos A | 0158 | 40km |
João Marta | B.V.Rio Maior | Veteranos C | 40km | |
Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | Veteranos A | 0161 | 40km |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN | Veteranos A | 70km | |
Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | 0162 | 40km |
Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | Veteranos C | 0163 | 40km |
Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | Veteranos B | 0164 | 40km |
Ricardo Luís Fernandes da Costa | Centro Social e Cultural de Ribamar | Sub23+Elites | 0165 | 40km |
Alexandre Nunes Baptista | individual | Veteranos A | 0166 | 40km |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Veteranos B | 40km | |
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | Veteranos A | 0190 | 40km |
RODRIGO FERREIRA | BENECAR - Automóveis | Veteranos B | 40km | |
Paulo Jorge de Andrade Marques | Individual | Veteranos B | 70km | |
José Burlamaqui | Borrabottas | Veteranos C | 0170 | 40km |
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0352 | 40km |
Pedro Patrício | Bikezone Castelo Branco/A2elSport | Sub23+Elites | 40km | |
Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | Veteranos A | 0173 | 70km |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0188 | 70km |
António Manuel Rocha Gomes | DOURO BTT / CCPAD | Veteranos A | 0002 | 40km |
José Chimeno | Individual | Veteranos C | 0176 | 40km |
João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0196 | 40km |
Joaquim antonio freire | idividual | Veteranos C | 40km | |
francisco oliveira | individual | Veteranos C | 40km | |
victor martins | individual | Veteranos D | 40km | |
Ricardo Leandro | valetralhos-btt | Sub23+Elites | 40km | |
Tiago Rodrigues | Racing Bikes? / ??Mundimat? / ??MTS? | Sub23+Elites | 40km | |
João Miguel da Silva | Individual | Veteranos B | 0219 | 40km |
Tiago Almeida | Educares MTB Team | Veteranos A | 70km | |
João M. B. Caniço | MF Bike Team | Sub23+Elites | 0181 | 40km |
Mauro Gracio | Marcha Lenta Bike Team | Veteranos A | 70km | |
CARLOS MANUEL BRITO MARTINS | CLUBE MILLENNIUM BCP | Veteranos B | 40km | |
Allan Costa | Zuquinha Brincalhão | Veteranos A | 70km | |
PaulaCosta | Individual | Femininos | 0229 | 40km |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | 0230 | 40km |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Sub23+Elites | 0182 | 40km |
Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | Veteranos A | 0462 | 40km |
Tomás Varandas | Btt Froxos | Sub20 | 0472 | 40km |
Joao Pires | BLbike Alcobaça | Sub20 | 0222 | 40km |
Pedro Sardinha | Matilha | Veteranos B | 0279 | 40km |
Mario Quaresma | Matilha | Veteranos B | 0280 | 40km |
Carlos Vitorino | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Veteranos B | 0192 | 40km |
Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | Veteranos A | 0366 | 40km |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0191 | 40km |
Rui Miguel Rua Trindade de Barros | Individual | Veteranos A | 0254 | 40km |
Luis Filipe Mendes Oliveira | Individual | Sub23+Elites | 0195 | 40km |
Ivo Firmino | Cardosas BTTeam | Veteranos A | 0242 | 40km |
André Firmino | Cardosas BTTeam | Sub20 | 0241 | 40km |
nelson oliveira | pançudos TEAM | Sub23+Elites | 0197 | 40km |
Joana Machado | Peniche Bike Riders | Femininos | 0193 | 40km |
João Miguel Nunes | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos B | 0194 | 70km |
Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Veteranos B | 0259 | 40km |
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | Veteranos B | 0312 | 40km |
Jose Gustavo | Individual | Veteranos B | 0356 | 70km |
fernando duarte | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | Veteranos C | 70km | |
João Batista | Individual | Veteranos A | 0206 | 70km |
João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | Veteranos B | 0198 | 40km |
Jose miguel | Individual | Veteranos B | 0199 | 40km |
luis manuel jorge | 0raiocosarrebentasse | Veteranos B | 0208 | 40km |
Adriano Matias | Os Faltadasso | Veteranos A | 0214 | 40km |
Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | Veteranos C | 0218 | 40km |
Pedro Miguel Travassos | Desgasta Trilhos | Veteranos A | 0209 | 40km |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos A | 0200 | 40km |
Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | Femininos | 0201 | 40km |
Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | Sub23+Elites | 0217 | 40km |
Salomé Diana Leite Barbosa | Individual | Veteranos C | 0236 | 40km |
Eurico Santos | ESQUISSO/CAFÉ/BAR/S.P.C.&FRIENDS | Sub23+Elites | 70km | |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | Veteranos A | 0375 | 70km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Veteranos B | 0204 | 70km |
João Cruz | Tombaminis/JPFtreinoslopes | Sub23+Elites | 0228 | 40km |
Telmo Silva | Os Faltadasso | Veteranos A | 0202 | 40km |
João Bastos | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0205 | 40km |
Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | Sub23+Elites | 0305 | 40km |
Flávio Ferreira Cunha | A. JOAQUIM AGOSTINHO XCM RACING TEAM | Sub23+Elites | 70km | |
PAULO JACOME | BTT LX | Veteranos C | 0207 | 40km |
Pedro Tristão | Peter's Gym | Veteranos A | 0419 | 40km |
Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | Veteranos A | 0212 | 40km |
André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | Sub23+Elites | 0210 | 40km |
Mário Ramalho | bikesacr.com | Veteranos B | 0211 | 70km |
Rui João | Individual | Veteranos A | 0265 | 40km |
Marco António João | Individual | Sub23+Elites | 0231 | 40km |
Susana Narciso | ATV | Femininos | 0223 | 40km |
Artur Narciso | ATV | Veteranos A | 0224 | 40km |
Rui Miguel da Silva Monteiro | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | Veteranos A | 0216 | 40km |
Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Sub20 | 0215 | 40km |
Marco Alexandre Tavares | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos B | 0309 | 70km |
Pedro Fortunato | Pernalonga* - Bikes & Companhia | Veteranos B | 70km | |
Andre Dias | Indevidual | Sub23+Elites | 40km | |
Joaquim Serrano | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0251 | 40km |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0233 | 40km |
Rui Santos | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0220 | 40km |
Mauro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | Sub23+Elites | 0225 | 70km |
Ricardo Pedro Jorge | Berlengas Bike Team | Sub20 | 40km | |
Marco Antonio Ribeiro Marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | Veteranos A | 0227 | 40km |
Luís Julio Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra | Veteranos B | 0269 | 40km |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0237 | 70km |
Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | Femininos | 0238 | 70km |
Eduardo Ferreira Graça | CC BIKES | Veteranos D | 0281 | 70km |
Pedro Nuno | Berlengas bike team | Sub20 | 0313 | 40km |
Hugo Ribeiro | Individual | Veteranos A | 0243 | 70km |
albino fernando da silva lopes | individual | Veteranos B | 0258 | 70km |
Gonçalo Mateus | ecosprint-raçoes avenal | Sub20 | 0248 | 40km |
Ana Plácido | ecosprint-raçoes avenal | Femininos | 0249 | 40km |
RUI SOUSA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | Veteranos A | 0235 | 40km |
Paulo Roberto Ceia | individual | Veteranos B | 0240 | 40km |
Ricardo Jorge Santos | Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes | Veteranos A | 40km | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0253 | 70km |
Pedro Nogueira | Individual | Veteranos C | 0239 | 40km |
Edo Cardeira Henriques | Individual | Veteranos A | 0324 | 40km |
Vitor Manuel Mendão | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | 0245 | 40km |
Manuel Cruz | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0246 | 40km |
Gabriel Martins | Individual | Veteranos A | 0247 | 40km |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Individual | Veteranos A | 40km | |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | Veteranos B | 0004 | 40km |
Bruno Miguel Gomes Santos | bsrepara | Veteranos A | 0293 | 40km |
Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0250 | 40km |
Rui Valviga | Individual | Sub23+Elites | 0267 | 40km |
Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | Sub23+Elites | 0266 | 40km |
António Bispo | Vale Zias Bike Team | Veteranos C | 0255 | 40km |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos B | 0252 | 40km |
ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | Veteranos B | 0318 | 40km |
MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | Sub20 | 0319 | 40km |
Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0380 | 40km |
João Carvalho | OFIMOTO bike store | Veteranos B | 0275 | 70km |
Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | Veteranos B | 0256 | 40km |
Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | Veteranos A | 0285 | 40km |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0257 | 40km |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsrepara | Veteranos A | 0271 | 40km |
Luís M Bauleth | Trilhos D´El Rei | Veteranos C | 0262 | 70km |
Dário Bertão | Bs repara | Sub23+Elites | 40km | |
LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | Femininos | 0284 | 40km |
Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | Veteranos A | 0273 | 40km |
Pedro belo | Oshop.pt | Veteranos A | 0261 | 40km |
Fábio | ktm pro | Sub23+Elites | 0260 | 40km |
Ricardo Ramos | JBF/Racing Bikes/Mundimat | Veteranos B | 0337 | 70km |
Renato Vieira | MontejuntoBike | Veteranos B | 0263 | 40km |
Henrique Bento | AMS BTTeam | Veteranos A | 0264 | 40km |
Luis Capinha | Os Amigos do B! | Veteranos B | 0365 | 70km |
João Luis Neto Cunha | RibaBikeTeam | Sub23+Elites | 0272 | 70km |
Frederico cruz | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos B | 0270 | 40km |
jose adriano torres | individual | Veteranos A | 70km | |
Nuno Santos | N team | Veteranos B | 40km | |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | Veteranos A | 0268 | 40km |
Fernando Cabaça | Bicisport Caldas Da Rainha | Veteranos B | 40km | |
António Pereira | trilhos do oeste Bombarral bike team | Sub23+Elites | 40km | |
João Dâmaso | Lama Solta | Veteranos A | 70km | |
Marco Rodrigues | feel energy team | Veteranos A | 0389 | 40km |
Carlos Miguel Coelho | RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania | Veteranos B | 0289 | 70km |
Rui Martins | BTT Sagres Team | Veteranos B | 0276 | 70km |
João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | Veteranos C | 0317 | 40km |
Manuel José Almeida Monteiro | ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | Veteranos C | 0283 | 70km |
João Ferreira | Os faltadasso | Veteranos B | 0278 | 40km |
Filipe Miguel Nunes | individual | Veteranos A | 0277 | 40km |
Giuliano Caetano | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | Veteranos A | 0298 | 40km |
Bruno Rodrigues | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | Veteranos A | 0343 | 40km |
João André Aranha | M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes | Veteranos A | 0320 | 70km |
Paulo Algarvio | sobikes | Veteranos B | 0353 | 40km |
Luis Manuel Lameira shdc shcshcvshdg cghdvsvsvcshgvghs | btt | Veteranos B | 40km | |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0304 | 40km |
Sérgio Rodrigues | CRAKS DO PEDAL | Veteranos A | 0292 | 40km |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Veteranos C | 0295 | 40km |
Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | Veteranos A | 0290 | 40km |
César Melo | FEEL ENERGY TEAM | Veteranos A | 0405 | 40km |
Pedro Inácio | benebike | Veteranos C | 40km | |
Raquel Jorge de Lima Victor | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | Femininos | 0310 | 40km |
José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | Veteranos A | 0342 | 40km |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Sub23+Elites | 0376 | 70km |
António José Freitas Pessoa Peste | Desmontanelas | Veteranos B | 40km | |
luis miguel dos santos alves | individual | Veteranos B | 0003 | 40km |
Jose Rebelo | Individual | Veteranos B | 0282 | 40km |
Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | Sub20 | 0287 | 40km |
João Macedo | Associação 20 Kms Almeirim | Sub20 | 0286 | 40km |
Gilberto Ferreira | GFerreiraMTB/ILOVECYCLING | Veteranos B | 0288 | 70km |
Gordon Townsend | Individual | Veteranos B | 0291 | 40km |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | Veteranos C | 0338 | 40km |
Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | Sub20 | 0409 | 40km |
Raul Silva | Eco-Sprint | Sub20 | 40km | |
rui manuel ferreira da silva | eco-sprint | Veteranos B | 40km | |
João Conceição | 42 Bike Team | Sub20 | 0323 | 40km |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | Sub23+Elites | 0299 | 40km |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team | Sub20 | 40km | |
Pedro Inácio | 42 Bike team | Veteranos A | 0297 | 40km |
Adriano Felix | 42 bike team | Sub23+Elites | 0303 | 40km |
Rui Henroques | 42 Bike Time | Veteranos A | 0300 | 40km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | Veteranos C | 70km | |
Armando Marcos | kansastedepressaBTT | Veteranos C | 0447 | 40km |
Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | Sub23+Elites | 0446 | 40km |
Albertino Bento | kansastedepressaBTT | Veteranos B | 0401 | 40km |
Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | Veteranos B | 0411 | 40km |
Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | Veteranos B | 0480 | 40km |
Emanuel Costa Policarpo | individual | Veteranos A | 0294 | 40km |
Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | Veteranos A | 0407 | 40km |
Carlos Amaral | BTTBrava | Veteranos B | 0302 | 40km |
eeee | eeee | Sub20 | 40km | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | boutique4bike/gepack | Sub23+Elites | 40km | |
Daniel Gomes | Nenhuma | Veteranos A | 0420 | 40km |
João Carlos Moreira | individual | Veteranos A | 70km | |
JOSÉ GUERREIRO PEIXEIRO | RRQQ | Veteranos D | 0388 | 40km |
Francisco José Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | Veteranos C | 0374 | 40km |
Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | Veteranos C | 0308 | 40km |
RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos | 0333 | 40km |
Viviane Raquel Valente de Pacheco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | Veteranos A | 0439 | 70km |
TELMO AGUIAR | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos A | 0334 | 40km |
Miguel Fiuza | KOMPEDAL/SPC&FRIENDS | Sub23+Elites | 0306 | 70km |
OLIMPIO SANTOS | individual | Veteranos B | 0326 | 40km |
Tiago Álvaro | individual | Veteranos A | 0327 | 70km |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | Veteranos C | 0413 | 40km |
Ricardo Jorge F. Raposo | FKC-Casa Biscaia | Veteranos A | 0307 | 70km |
Filipe Evangelista | Tigres Do Pedal | Veteranos A | 0335 | 40km |
Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | Veteranos B | 0391 | 70km |
CARLOS GUILHERME | Pirilampos BTT Team | Veteranos A | 0134 | 70km |
Nélio J. B. Dionisio | Trancoso Bike Team | Veteranos A | 0381 | 40km |
João Malhoa Santos | TechStar | Sub23+Elites | 0455 | 40km |
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | Veteranos B | 70km | |
André Batista | BicicleTsTeam | Veteranos A | 0311 | 40km |
Otilio Martiniano | individual | Veteranos B | 0477 | 40km |
Sérgio Correia | Sobikes | Veteranos B | 0348 | 40km |
Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos B | 0390 | 40km |
Rafael Gonçalves | Chaleiras Cross Team / Plácido Car | Sub23+Elites | 40km | |
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | Veteranos A | 0316 | 40km |
Reuben Teeuw | Individual | Veteranos B | 0314 | 40km |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | Veteranos A | 0321 | 40km |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Sub23+Elites | 0406 | 40km |
Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | Sub23+Elites | 0378 | 70km |
Diogo santos | Btt chapim | Sub20 | 0437 | 40km |
Mario Andre Montez Coelho | individual | Veteranos A | 0315 | 40km |
Alexandre Aranha | Individual | Veteranos B | 0361 | 40km |
Fernando M R Guedes | TNT | Veteranos C | 0434 | 40km |
André Oliveira | Peneda's Bar/Restaurante | Sub20 | 0328 | 40km |
Cláudio Simões | Individual | Sub23+Elites | 0421 | 40km |
José Filipe Calado | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Veteranos C | 0355 | 40km |
Bruno Carvalho | Migueis - Loja de Bicicletas | Veteranos A | 0478 | 40km |
JOAO VASCO BOAVIDA | individual | Veteranos B | 0322 | 40km |
Bernardo Pereira | Individual | Sub20 | 0330 | 40km |
Leandro Pires | Nenhuma | Sub20 | 0331 | 40km |
Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | Veteranos B | 0325 | 40km |
Vasco Palma | Sobikes | Veteranos A | 0340 | 40km |
Filipe de Matos | Ribapedal Bike Shop | Sub23+Elites | 0329 | 70km |
davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | Veteranos A | 0332 | 40km |
andré daniel | GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento | Sub23+Elites | 0351 | 40km |
Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | 0350 | 40km |
José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | Veteranos C | 0341 | 40km |
LUIS PRATA | FUNBIKE | Veteranos A | 0360 | 70km |
Ricardo Jacinto | FUNBIKE | Sub23+Elites | 0367 | 70km |
Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | Veteranos A | 0354 | 40km |
Paulo Alpalhão | Individual | Veteranos A | 0408 | 40km |
pedro filipe carreira | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Veteranos B | 0346 | 40km |
João Paulo Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | Sub23+Elites | 0344 | 70km |
José António Domingos | AEBTTRIO | Veteranos C | 0345 | 70km |
bruno rodrigues | carrega e puxa | Veteranos A | 0394 | 40km |
João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | Veteranos B | 0347 | 40km |
Francisco Diniz da Cruz | FDC-Team | Veteranos B | 0395 | 40km |
Fernando Luís Costa | 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team | Veteranos A | 0473 | 40km |
Lara Pereira | Matilha | Femininos | 0373 | 40km |
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | Veteranos A | 0410 | 40km |
Rodrigo Fonseca | Primos | Sub20 | 0358 | 40km |
Paulo Martins | Primos | Veteranos A | 0357 | 40km |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | Veteranos B | 0359 | 40km |
RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM-Home4Life | Veteranos A | 0456 | 40km |
Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | Veteranos A | 0422 | 40km |
TELMO KALIXTO | HIPER FM | Veteranos B | 0362 | 70km |
Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | Veteranos A | 0363 | 40km |
Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | Veteranos B | 0005 | 70km |
Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos B | 0416 | 40km |
Ricardo Jorge Dos Santos Ramos | Casa do Povo da Abrunheira | Veteranos A | 70km | |
Patrícia Veiga | Bike Gang WSC | Femininos | 0364 | 40km |
Rafael Correia | Dream Team | Veteranos B | 0448 | 40km |
Maria Sobrinho Correia | Dream Team | Femininos | 40km | |
Nelson Manique | ARCBTT | Veteranos A | 0368 | 70km |
Bernardo Albuquerque Silva | ARCBT | Sub23+Elites | 0369 | 70km |
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia | Sport Ponto Come | Veteranos B | 40km | |
Luís Andrade | FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR | Veteranos A | 0370 | 70km |
João Pedro Marques Martins | Individual | Sub20 | 0371 | 40km |
PEDRO RUI ROMAO | RIBAPEDAL - BIKE SHOP | Veteranos B | 0372 | 40km |
Júlia Bruna Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | Sub23+Elites | 0404 | 70km |
Fausto Guerra | sport ponto come | Veteranos A | 0377 | 70km |
José Marques | LC Tetange | Veteranos B | 0438 | 70km |
Pedro Guilherme | Individual | Veteranos B | 0379 | 40km |
Henrique Pedro Horta | Individual | Veteranos C | 0382 | 40km |
Sofia Soraia Gaspar de Ferreira | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | Veteranos B | 0440 | 40km |
Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | Veteranos A | 0383 | 40km |
Marco Libório | Papa Léguas | Veteranos A | 0385 | 40km |
Sergio Silva | Craks do Pedal | Sub23+Elites | 0449 | 70km |
Nuno Laia | Individual | Veteranos A | 0399 | 70km |
Luis Miguel Augusto | ATV - Torres Vedras | Veteranos B | 70km | |
Emídio da Costa Almeida | RRQQ | Veteranos C | 0384 | 40km |
Corsino da Cruz Lopes | Individual | Veteranos B | 0435 | 40km |
Rafael Simões | KansastedepressaBTT | Sub20 | 0436 | 40km |
Abel Mendes Marques | Trilhos D´El Rei | Veteranos A | 0470 | 40km |
Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | Veteranos A | 0386 | 40km |
jose adriano da conceicao goncalves torres | individual | Veteranos A | 0476 | 70km |
André martins | Individual | Sub23+Elites | 0441 | 70km |
Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | Veteranos B | 0398 | 40km |
Jose Cerqueira | BTT Malveiroes | Veteranos B | 0403 | 40km |
Emilia Rodrigues | BTTXPTO | Femininos | 0392 | 40km |
Jorge A. Morais | Bttxpto | Veteranos D | 0393 | 70km |
Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | Veteranos A | 0414 | 40km |
ARTUR QUIRINO | Individual | Veteranos A | 0475 | 70km |
Pedro Santos Filipe | Individual | Veteranos A | 0417 | 40km |
Rui Correia | individual | Veteranos A | 0396 | 70km |
Tiago Octício | - | Veteranos A | 0397 | 70km |
António José Vieira | Sempre A' brir | Veteranos A | 40km | |
Daniel Lopes Ferreira Falcão | TIM / F. DUARTE / FABRIBIKES | Veteranos A | 40km | |
Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | Veteranos B | 0415 | 40km |
Simão Mamede | Dourados ATV | Veteranos A | 70km | |
Igor da Silva Tomas | Somos só 2 | Veteranos A | 0460 | 40km |
Luis Pegacho | BTT AkademiaImperium | Veteranos B | 0400 | 40km |
Elton Rebelo | Somos só 2 | Sub23+Elites | 0461 | 40km |
José Carlos Gama Carvalho | Trancoso Bike Team | Veteranos B | 0424 | 40km |
joao jose pereira lucio barbosa | movet | Veteranos C | 0425 | 40km |
Helder Matias | Induvidual | Veteranos B | 0426 | 40km |
João Matias | Induvidual | Sub20 | 0427 | 40km |
Rui Alves Gonçalves | CarOut | Veteranos B | 0428 | 40km |
Toni Emanuel Domingues SaNTOS | INDIVIDUAL | Veteranos B | 0429 | 40km |
martim cerqueira | BTT MALVEIROES | Sub20 | 0430 | 40km |
Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FELSBIKE | Sub23+Elites | 0431 | 40km |
Manuel Figueiras | INDIVIDUAL | Sub20 | 0432 | 40km |
Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | Veteranos B | 0433 | 40km |
Nuno Paula | Roda Livre Cartaxo Team | Sub23+Elites | 0442 | 40km |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | Veteranos A | 0443 | 40km |
Clemente Algarvio | Individual | Veteranos A | 0444 | 40km |
Celso Jorge | Individual | Veteranos A | 0445 | 40km |
José Pedro Fernandes | BikeZone Caldas/Ecosprint Caldas | Veteranos B | 0450 | 40km |
carlos manuel ferreira santos | alcobaça C.C./Credito Agricola | Veteranos B | 1001 | 40km |
Fernando Cardoso | PJMotas | Sub23+Elites | 0452 | 70km |
Bruno dos Anjos Gomes da Silva | motoreis/cicloreis | Sub23+Elites | 0453 | 70km |
jose francisco jesus marçalo cantante | Nutrimania Sports nutrition | Sub23+Elites | 0454 | 40km |
luis miguel letra santos | Escola BTT Marinhais | Veteranos A | 0457 | 40km |
Tiago Abade | Escola BTT Marinhais | Sub20 | 0458 | 40km |
Jorge Martins | Escola BTT de Marinhais | Sub20 | 0459 | 40km |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | Sub23+Elites | 0474 | 40km |
António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | Veteranos A | 0463 | 40km |
Patrício Miguel Teles Rebola | Flash Team | Veteranos A | 0479 | 70km |
andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | Veteranos A | 0469 | 40km |
Domingos Ribeiro | ecosprint | Veteranos B | 0468 | 40km |
Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues | Individual | Veteranos C | 0471 | 40km |
Joaquim oliveira | BTT Pinheiro deÁzere | Veteranos A | 0481 | 70km |
marco gonçalves | papa leguas | Veteranos A | 0466 | 40km |
Nuno Gonçalo Maçãs Custódio | Os papa léguas | Veteranos A | 0465 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:05.551 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | 0287 | 00:00:05.566 | 00:00:00.15 | Diploma | |
3 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0056 | 00:00:05.604 | 00:00:00.53 | Diploma | |
4 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0089 | 00:00:05.630 | 00:00:00.79 | Diploma | |
5 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 00:00:05.688 | 00:00:00.137 | Diploma | |
6 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0013 | 00:00:05.697 | 00:00:00.146 | Diploma | |
7 | jose francisco jesus marçalo cantante | Nutrimania Sports nutrition | 0454 | 00:00:05.739 | 00:00:00.188 | Diploma | |
8 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:05.763 | 00:00:00.212 | Diploma | |
9 | Fábio Silva | Individual | 0012 | 00:00:05.807 | 00:00:00.256 | Diploma | |
10 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 00:00:05.820 | 00:00:00.269 | Diploma | |
11 | joao macedo | Associação 20 Kms Almeirim | 0286 | 00:00:05.850 | 00:00:00.299 | Diploma | |
12 | LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0048 | 00:00:05.872 | 00:00:00.321 | Diploma | |
13 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 00:00:05.898 | 00:00:00.347 | Diploma | |
14 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0352 | 00:00:05.903 | 00:00:00.352 | Diploma | |
15 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0023 | 00:00:05.909 | 00:00:00.358 | Diploma | |
16 | António Manuel Rocha Gomes | DOURO BTT / CCPAD | 0002 | 00:00:05.914 | 00:00:00.363 | Diploma | |
17 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0139 | 00:00:05.923 | 00:00:00.372 | Diploma | |
18 | Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0185 | 00:00:05.938 | 00:00:00.387 | Diploma | |
19 | Rui Miguel da Silva Monteiro | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0216 | 00:00:05.977 | 00:00:00.426 | Diploma | |
20 | andré daniel | GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento | 0351 | 00:00:05.984 | 00:00:00.433 | Diploma | |
21 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0125 | 00:00:05.989 | 00:00:00.438 | Diploma | |
22 | bruno rodrigues | carrega e puxa | 0394 | 00:00:05.997 | 00:00:00.446 | Diploma | |
23 | Rodrigo Henriques | Ochop | 0061 | 00:00:06.002 | 00:00:00.451 | Diploma | |
24 | SERGIO RODRIGUES | CRAKS DO PEDAL | 0292 | 00:00:06.067 | 00:00:00.516 | Diploma | |
25 | Pedro Martins | APA - Alcanhões | 0015 | 00:00:06.077 | 00:00:00.526 | Diploma | |
26 | Fausto jorge branco Guerra | sport ponto come | 0377 | 00:00:06.087 | 00:00:00.536 | Diploma | |
27 | João Antunes | Trilhos Del Rei | 0022 | 00:00:06.123 | 00:00:00.572 | Diploma | |
28 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0140 | 00:00:06.151 | 00:00:00.600 | Diploma | |
29 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0123 | 00:00:06.166 | 00:00:00.615 | Diploma | |
30 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0474 | 00:00:06.221 | 00:00:00.670 | Diploma | |
31 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0030 | 00:00:06.229 | 00:00:00.678 | Diploma | |
32 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0215 | 00:00:06.264 | 00:00:00.713 | Diploma | |
33 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | 0079 | 00:00:06.272 | 00:00:00.721 | Diploma | |
34 | António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | 0057 | 00:00:06.278 | 00:00:00.727 | Diploma | |
35 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | 0252 | 00:00:06.293 | 00:00:00.742 | Diploma | |
36 | Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | 0380 | 00:00:06.301 | 00:00:00.750 | Diploma | |
37 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0093 | 00:00:06.312 | 00:00:00.761 | Diploma | |
38 | Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0218 | 00:00:06.326 | 00:00:00.775 | Diploma | |
39 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0295 | 00:00:06.343 | 00:00:00.792 | Diploma | |
40 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0104 | 00:00:06.350 | 00:00:00.799 | Diploma | |
41 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0200 | 00:00:06.376 | 00:00:00.825 | Diploma | |
42 | André Batista | BicicleTsTeam | 0311 | 00:00:06.418 | 00:00:00.867 | Diploma | |
43 | Gordon Townsend | Individual | 0291 | 00:00:06.424 | 00:00:00.873 | Diploma | |
44 | João Melo | Individual | 0009 | 00:00:06.461 | 00:00:00.910 | Diploma | |
45 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0217 | 00:00:06.479 | 00:00:00.928 | Diploma | |
46 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0067 | 00:00:06.488 | 00:00:00.937 | Diploma | |
47 | Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | 0462 | 00:00:06.498 | 00:00:00.947 | Diploma | |
48 | Rui Granja | RS Training/Carrega e Puxa | 0044 | 00:00:06.503 | 00:00:00.952 | Diploma | |
49 | Alexandre Nunes Baptista | individual | 0166 | 00:00:06.553 | 00:00:01.002 | Diploma | |
50 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0010 | 00:00:06.584 | 00:00:01.033 | Diploma | |
51 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0040 | 00:00:06.594 | 00:00:01.043 | Diploma | |
52 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0416 | 00:00:06.602 | 00:00:01.051 | Diploma | |
53 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | 0055 | 00:00:06.608 | 00:00:01.057 | Diploma | |
54 | RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | 0124 | 00:00:06.617 | 00:00:01.066 | Diploma | |
55 | Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | 0035 | 00:00:06.628 | 00:00:01.077 | Diploma | |
56 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0071 | 00:00:06.636 | 00:00:01.085 | Diploma | |
57 | Bruno Manuel Matos Preira | OSHOP | 0062 | 00:00:06.643 | 00:00:01.092 | Diploma | |
58 | Jorge Martins | Escola BTT de Marinhais | 0459 | 00:00:06.649 | 00:00:01.098 | Diploma | |
59 | nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | 0114 | 00:00:06.656 | 00:00:01.105 | Diploma | |
60 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0122 | 00:00:06.665 | 00:00:01.114 | Diploma | |
61 | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | 0078 | 00:00:06.671 | 00:00:01.120 | Diploma | |
62 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0245 | 00:00:06.676 | 00:00:01.125 | Diploma | |
63 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | 0053 | 00:00:06.689 | 00:00:01.138 | Diploma | |
64 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0032 | 00:00:06.715 | 00:00:01.164 | Diploma | |
65 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0152 | 00:00:06.724 | 00:00:01.173 | Diploma | |
66 | Telmo Silva | Os Faltadasso | 0202 | 00:00:06.731 | 00:00:01.180 | Diploma | |
67 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | 0045 | 00:00:06.738 | 00:00:01.187 | Diploma | |
68 | JOAO VASCO BOAVIDA | individual | 0322 | 00:00:06.748 | 00:00:01.197 | Diploma | |
69 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0042 | 00:00:06.757 | 00:00:01.206 | Diploma | |
70 | Luis Henriques | BTT Froxos | 0175 | 00:00:06.763 | 00:00:01.212 | Diploma | |
71 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0007 | 00:00:06.769 | 00:00:01.218 | Diploma | |
72 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0233 | 00:00:06.785 | 00:00:01.234 | Diploma | |
73 | Frederico cruz | Associação 20 Kms Almeirim | 0270 | 00:00:06.791 | 00:00:01.240 | Diploma | |
74 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0264 | 00:00:06.795 | 00:00:01.244 | Diploma | |
75 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0191 | 00:00:06.800 | 00:00:01.249 | Diploma | |
76 | Bruno Rodrigues | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0343 | 00:00:06.805 | 00:00:01.254 | Diploma | |
77 | Filipe Evangelista | Tigres Do Pedal | 0335 | 00:00:06.809 | 00:00:01.258 | Diploma | |
78 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0212 | 00:00:06.813 | 00:00:01.262 | Diploma | |
79 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0072 | 00:00:06.817 | 00:00:01.266 | Diploma | |
80 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0109 | 00:00:06.822 | 00:00:01.271 | Diploma | |
81 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0103 | 00:00:06.826 | 00:00:01.275 | Diploma | |
82 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0054 | 00:00:06.831 | 00:00:01.280 | Diploma | |
83 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0102 | 00:00:06.835 | 00:00:01.284 | Diploma | |
84 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | 0155 | 00:00:06.840 | 00:00:01.289 | Diploma | |
85 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0470 | 00:00:06.844 | 00:00:01.293 | Diploma | |
86 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0146 | 00:00:06.851 | 00:00:01.300 | Diploma | |
87 | Marco Neves Santos | Individual | 0336 | 00:00:06.895 | 00:00:01.344 | Diploma | |
88 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0128 | 00:00:06.901 | 00:00:01.350 | Diploma | |
89 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 00:00:06.920 | 00:00:01.369 | Diploma | |
90 | Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0107 | 00:00:06.925 | 00:00:01.374 | Diploma | |
91 | António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | 0463 | 00:00:06.930 | 00:00:01.379 | Diploma | |
92 | TELMO SANTOS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0334 | 00:00:06.960 | 00:00:01.409 | Diploma | |
93 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0181 | 00:00:06.965 | 00:00:01.414 | Diploma | |
94 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0268 | 00:00:06.971 | 00:00:01.420 | Diploma | |
95 | Diogo santos | Btt chapim | 0437 | 00:00:06.979 | 00:00:01.428 | Diploma | |
96 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0182 | 00:00:06.988 | 00:00:01.437 | Diploma | |
97 | Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FELSBIKE | 0431 | 00:00:06.995 | 00:00:01.444 | Diploma | |
98 | Luís Julio Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra | 0269 | 00:00:07.000 | 00:00:01.449 | Diploma | |
99 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0333 | 00:00:07.008 | 00:00:01.457 | Diploma | |
100 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | 0423 | 00:00:07.013 | 00:00:01.462 | Diploma | |
101 | Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | 0168 | 00:00:07.018 | 00:00:01.467 | Diploma | |
102 | Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | 0164 | 00:00:07.023 | 00:00:01.472 | Diploma | |
103 | Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | 0064 | 00:00:07.036 | 00:00:01.485 | Diploma | |
104 | luis manuel jorge | 0raiocosarrebentasse | 0208 | 00:00:07.043 | 00:00:01.492 | Diploma | |
105 | Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | 0080 | 00:00:07.048 | 00:00:01.497 | Diploma | |
106 | João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | 0198 | 00:00:07.053 | 00:00:01.502 | Diploma | |
107 | Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | 0446 | 00:00:07.059 | 00:00:01.508 | Diploma | |
108 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0186 | 00:00:07.068 | 00:00:01.517 | Diploma | |
109 | João Pedro Jerónimo Conceição | 42 Bike Team | 0323 | 00:00:07.080 | 00:00:01.529 | Diploma | |
110 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0047 | 00:00:07.086 | 00:00:01.535 | Diploma | |
111 | Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | 0008 | 00:00:07.091 | 00:00:01.540 | Diploma | |
112 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0354 | 00:00:07.106 | 00:00:01.555 | Diploma | |
113 | Carlos Carreira | individual | 0158 | 00:00:07.117 | 00:00:01.566 | Diploma | |
114 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0083 | 00:00:07.124 | 00:00:01.573 | Diploma | |
115 | Carlos Arnaut | Individual | 0070 | 00:00:07.133 | 00:00:01.582 | Diploma | |
116 | José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0342 | 00:00:07.182 | 00:00:01.631 | Diploma | |
117 | Gabriel Martins | Individual | 0247 | 00:00:07.188 | 00:00:01.637 | Diploma | |
118 | Vitor Franco | Individual | 0133 | 00:00:07.193 | 00:00:01.642 | Diploma | |
119 | Pedro belo | Oshop.pt | 0261 | 00:00:07.204 | 00:00:01.653 | Diploma | |
120 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0043 | 00:00:07.209 | 00:00:01.658 | Diploma | |
121 | Tomás Varandas | Btt Froxos | 0472 | 00:00:07.218 | 00:00:01.667 | Diploma | |
122 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0296 | 00:00:07.223 | 00:00:01.672 | Diploma | |
123 | Tiago Abade | Escola BTT Marinhais | 0458 | 00:00:07.229 | 00:00:01.678 | Diploma | |
124 | Filipe Bernardo | Ribeiro & Marques | 0119 | 00:00:07.235 | 00:00:01.684 | Diploma | |
125 | Fábio | ktm pro | 0260 | 00:00:07.243 | 00:00:01.692 | Diploma | |
126 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:07.251 | 00:00:01.700 | Diploma | |
127 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0101 | 00:00:07.287 | 00:00:01.736 | Diploma | |
128 | João Matias | Induvidual | 0427 | 00:00:07.293 | 00:00:01.742 | Diploma | |
129 | Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | 0285 | 00:00:07.313 | 00:00:01.762 | Diploma | |
130 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0201 | 00:00:07.368 | 00:00:01.817 | Diploma | |
131 | Nélio J. B. Dionisio | Trancoso Bike Team | 0381 | 00:00:07.372 | 00:00:01.821 | Diploma | |
132 | Giuliano Caetano | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0298 | 00:00:07.382 | 00:00:01.831 | Diploma | |
133 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0332 | 00:00:07.391 | 00:00:01.840 | Diploma | |
134 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0205 | 00:00:07.394 | 00:00:01.843 | Diploma | |
135 | Rui Justo | Oshop | 0150 | 00:00:07.404 | 00:00:01.853 | Diploma | |
136 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | 00:00:07.409 | 00:00:01.858 | Diploma | |
137 | Rui Valada | Tombaminis | 0226 | 00:00:07.417 | 00:00:01.866 | Diploma | |
138 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | 0299 | 00:00:07.423 | 00:00:01.872 | Diploma | |
139 | Paula Anjos | Peniche bike riders | 0082 | 00:00:07.430 | 00:00:01.879 | Diploma | |
140 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0305 | 00:00:07.450 | 00:00:01.899 | Diploma | |
141 | MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | 0319 | 00:00:07.466 | 00:00:01.915 | Diploma | |
142 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 0321 | 00:00:07.498 | 00:00:01.947 | Diploma | |
143 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0105 | 00:00:07.538 | 00:00:01.987 | Diploma | |
144 | Ludgero Vicente | Individual | 0068 | 00:00:07.544 | 00:00:01.993 | Diploma | |
145 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0106 | 00:00:07.550 | 00:00:01.999 | Diploma | |
146 | Norberto Figueira | VauSingletraklandia | 0050 | 00:00:07.558 | 00:00:02.007 | Diploma | |
147 | Luis Miguel Letra dos Santos | Escola BTT Marinhais | 0457 | 00:00:07.564 | 00:00:02.013 | Diploma | |
148 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | 0350 | 00:00:07.570 | 00:00:02.019 | Diploma | |
149 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0138 | 00:00:07.575 | 00:00:02.024 | Diploma | |
150 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0236 | 00:00:07.596 | 00:00:02.045 | Diploma | |
151 | EDGAR CARVALHAL | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | 0169 | 00:00:07.621 | 00:00:02.070 | Diploma | |
152 | Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | 0290 | 00:00:07.633 | 00:00:02.082 | Diploma | |
153 | Rui Henroques | 42 Bike Time | 0300 | 00:00:07.638 | 00:00:02.087 | Diploma | |
154 | Pedro Cativo | Berlengas bike team | 0313 | 00:00:07.657 | 00:00:02.106 | Diploma | |
155 | Carlos Vitorino | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0192 | 00:00:07.666 | 00:00:02.115 | Diploma | |
156 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0131 | 00:00:07.676 | 00:00:02.125 | Diploma | |
157 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0019 | 00:00:07.681 | 00:00:02.130 | Diploma | |
158 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0066 | 00:00:07.762 | 00:00:02.211 | Diploma | |
159 | Pedro Sardinha | Matilha | 0279 | 00:00:07.775 | 00:00:02.224 | Diploma | |
160 | Rui João | Individual | 0265 | 00:00:07.785 | 00:00:02.234 | Diploma | |
161 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0401 | 00:00:07.795 | 00:00:02.244 | Diploma | |
162 | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0436 | 00:00:07.800 | 00:00:02.249 | Diploma | |
163 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0162 | 00:00:07.809 | 00:00:02.258 | Diploma | |
164 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0259 | 00:00:07.817 | 00:00:02.266 | Diploma | |
165 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsrepara | 0271 | 00:00:07.824 | 00:00:02.273 | Diploma | |
166 | Tomás Alexandre Lopes | EcoSprint | 0087 | 00:00:07.832 | 00:00:02.281 | Diploma | |
167 | Joao Pires | BLbike Alcobaça | 0222 | 00:00:07.837 | 00:00:02.286 | Diploma | |
168 | Marco João | Individual | 0231 | 00:00:07.844 | 00:00:02.293 | Diploma | |
169 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0244 | 00:00:07.851 | 00:00:02.300 | Diploma | |
170 | Alexandre Aranha | Individual | 0361 | 00:00:07.872 | 00:00:02.321 | Diploma | |
171 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0097 | 00:00:07.880 | 00:00:02.329 | Diploma | |
172 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0234 | 00:00:07.905 | 00:00:02.354 | Diploma | |
173 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0214 | 00:00:07.910 | 00:00:02.359 | Diploma | |
174 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0433 | 00:00:07.916 | 00:00:02.365 | Diploma | |
175 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsrepara | 0293 | 00:00:07.924 | 00:00:02.373 | Diploma | |
176 | Carlos Augusto | Individual | 0143 | 00:00:07.991 | 00:00:02.440 | Diploma | |
177 | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0183 | 00:00:08.028 | 00:00:02.477 | Diploma | |
178 | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0026 | 00:00:08.034 | 00:00:02.483 | Diploma | |
179 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0326 | 00:00:08.122 | 00:00:02.571 | Diploma | |
180 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0116 | 00:00:08.131 | 00:00:02.580 | Diploma | |
181 | Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | 0273 | 00:00:08.155 | 00:00:02.604 | Diploma | |
182 | José Burlamaqui | Borrabottas | 0170 | 00:00:08.164 | 00:00:02.613 | Diploma | |
183 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | 0284 | 00:00:08.171 | 00:00:02.620 | Diploma | |
184 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0304 | 00:00:08.196 | 00:00:02.645 | Diploma | |
185 | RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | 0316 | 00:00:08.222 | 00:00:02.671 | Diploma | |
186 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0163 | 00:00:08.233 | 00:00:02.682 | Diploma | |
187 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0145 | 00:00:08.241 | 00:00:02.690 | Diploma | |
188 | Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | 0325 | 00:00:08.250 | 00:00:02.699 | Diploma | |
189 | João Pedro Marques Martins | Individual | 0371 | 00:00:08.283 | 00:00:02.732 | Diploma | |
190 | joao jose pereira lucio barbosa | movet | 0425 | 00:00:08.291 | 00:00:02.740 | Diploma | |
191 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0383 | 00:00:08.302 | 00:00:02.751 | Diploma | |
192 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0359 | 00:00:08.312 | 00:00:02.761 | Diploma | |
193 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0406 | 00:00:08.318 | 00:00:02.767 | Diploma | |
194 | Paulo Algarvio | sobikes | 0353 | 00:00:08.324 | 00:00:02.773 | Diploma | |
195 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0405 | 00:00:08.330 | 00:00:02.779 | Diploma | |
196 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0389 | 00:00:08.334 | 00:00:02.783 | Diploma | |
197 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0409 | 00:00:08.337 | 00:00:02.786 | Diploma | |
198 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0422 | 00:00:08.341 | 00:00:02.790 | Diploma | |
199 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0063 | 00:00:08.344 | 00:00:02.793 | Diploma | |
200 | Tiago Silva | BTTrapalhões / Go Bike | 0020 | 00:00:08.348 | 00:00:02.797 | Diploma | |
201 | Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike Team | 0250 | 00:00:08.360 | 00:00:02.809 | Diploma | |
202 | João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | 0196 | 00:00:08.369 | 00:00:02.818 | Diploma | |
203 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0159 | 00:00:08.374 | 00:00:02.823 | Diploma | |
204 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0174 | 00:00:08.380 | 00:00:02.829 | Diploma | |
205 | Vasco Palma | Sobikes | 0340 | 00:00:08.388 | 00:00:02.837 | Diploma | |
206 | Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | 0414 | 00:00:08.418 | 00:00:02.867 | Diploma | |
207 | Filipe Neto | GDF raiders | 0118 | 00:00:08.422 | 00:00:02.871 | Diploma | |
208 | Manuel Cruz | Vale Zias Bike Team | 0246 | 00:00:08.427 | 00:00:02.876 | Diploma | |
209 | José Chimeno | Individual | 0176 | 00:00:08.435 | 00:00:02.884 | Diploma | |
210 | Fernando Costa | 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team | 0473 | 00:00:08.462 | 00:00:02.911 | Diploma | |
211 | Otilio Martiniano | individual | 0477 | 00:00:08.488 | 00:00:02.937 | Diploma | |
212 | Clemente Algarvio | Individual | 0444 | 00:00:08.526 | 00:00:02.975 | Diploma | |
213 | Celso Jorge | Individual | 0445 | 00:00:08.532 | 00:00:02.981 | Diploma | |
214 | Domingos Ribeiro | ecosprint | 0468 | 00:00:08.563 | 00:00:03.012 | Diploma | |
215 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0257 | 00:00:08.568 | 00:00:03.017 | Diploma | |
216 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0341 | 00:00:08.611 | 00:00:03.060 | Diploma | |
217 | Corsino da Cruz Lopes | Individual | 0435 | 00:00:08.632 | 00:00:03.081 | Diploma | |
218 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0363 | 00:00:08.638 | 00:00:03.087 | Diploma | |
219 | Pedro Inácio | 42 Bike team | 0297 | 00:00:08.645 | 00:00:03.094 | Diploma | |
220 | Igor da Silva Tomas | Somos só 2 | 0460 | 00:00:08.705 | 00:00:03.154 | Diploma | |
221 | João Malhoa Santos | TechStar | 0455 | 00:00:08.723 | 00:00:03.172 | Diploma | |
222 | RUI SOUSA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0235 | 00:00:08.731 | 00:00:03.180 | Diploma | |
223 | GONÇALO CARREIRA | individual | 0076 | 00:00:08.740 | 00:00:03.189 | Diploma | |
224 | Daniel Gomes | Nenhuma | 0420 | 00:00:08.809 | 00:00:03.258 | Diploma | |
225 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0085 | 00:00:08.837 | 00:00:03.286 | Diploma | |
226 | Marco Antonio Ribeiro Marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | 0227 | 00:00:08.842 | 00:00:03.291 | Diploma | |
227 | HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | 0190 | 00:00:08.867 | 00:00:03.316 | Diploma | |
228 | VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | 0126 | 00:00:08.882 | 00:00:03.331 | Diploma | |
229 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0312 | 00:00:08.889 | 00:00:03.338 | Diploma | |
230 | Gonçalo Mateus | ecosprint-raçoes avenal | 0248 | 00:00:08.902 | 00:00:03.351 | Diploma | |
231 | Daniel Higino | GDF Riders | 0120 | 00:00:08.912 | 00:00:03.361 | Diploma | |
232 | andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | 0469 | 00:00:08.955 | 00:00:03.404 | Diploma | |
233 | Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | 0480 | 00:00:08.965 | 00:00:03.414 | Diploma | |
234 | Jose miguel | Individual | 0199 | 00:00:08.968 | 00:00:03.417 | Diploma | |
235 | pedro filipe carreira | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0346 | 00:00:08.977 | 00:00:03.426 | Diploma | |
236 | José Filipe Calado | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0355 | 00:00:08.985 | 00:00:03.434 | Diploma | |
237 | Helder Matias | Induvidual | 0426 | 00:00:08.990 | 00:00:03.439 | Diploma | |
238 | Pedro Santos | Lenamotos | 0137 | 00:00:08.998 | 00:00:03.447 | Diploma | |
239 | António Jose Santos | Lenamotos | 0130 | 00:00:09.006 | 00:00:03.455 | Diploma | |
240 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0147 | 00:00:09.033 | 00:00:03.482 | Diploma | |
241 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0232 | 00:00:09.076 | 00:00:03.525 | Diploma | |
242 | João Cruz | Tombaminis/JPFtreinoslopes | 0228 | 00:00:09.083 | 00:00:03.532 | Diploma | |
243 | Bernardo Pereira | Individual | 0330 | 00:00:09.116 | 00:00:03.565 | Diploma | |
244 | Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | 0308 | 00:00:09.120 | 00:00:03.569 | Diploma | |
245 | DORSAL DE RESERVA | 0464 | 00:00:09.136 | 00:00:03.585 | Diploma | ||
246 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0274 | 00:00:09.142 | 00:00:03.591 | Diploma | |
247 | Mario Quaresma | Matilha | 0280 | 00:00:09.158 | 00:00:03.607 | Diploma | |
248 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0052 | 00:00:09.231 | 00:00:03.680 | Diploma | |
249 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0180 | 00:00:09.271 | 00:00:03.720 | Diploma | |
250 | Rui Santos | Vale Zias Bike Team | 0220 | 00:00:09.280 | 00:00:03.729 | Diploma | |
251 | João Miguel da Silva | Individual | 0219 | 00:00:09.293 | 00:00:03.742 | Diploma | |
252 | Raquel Jorge de Lima Victor | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0310 | 00:00:09.301 | 00:00:03.750 | Diploma | |
253 | ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | 0318 | 00:00:09.313 | 00:00:03.762 | Diploma | |
254 | João Ferreira | Os faltadasso | 0278 | 00:00:09.321 | 00:00:03.770 | Diploma | |
255 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0338 | 00:00:09.337 | 00:00:03.786 | Diploma | |
256 | Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0390 | 00:00:09.350 | 00:00:03.799 | Diploma | |
257 | Cláudio Simões | Individual | 0421 | 00:00:09.375 | 00:00:03.824 | Diploma | |
258 | Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | 0411 | 00:00:09.381 | 00:00:03.830 | Diploma | |
259 | André Oliveira | Peneda's Bar/Restaurante | 0328 | 00:00:09.413 | 00:00:03.862 | Diploma | |
260 | Francisco Cruz | FDC-Team | 0395 | 00:00:09.419 | 00:00:03.868 | Diploma | |
261 | Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | 0157 | 00:00:09.524 | 00:00:03.973 | Diploma | |
262 | Pedro Tristão | Peter's Gym | 0419 | 00:00:09.548 | 00:00:03.997 | Diploma | |
263 | Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | 0161 | 00:00:09.559 | 00:00:04.008 | Diploma | |
264 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0051 | 00:00:09.613 | 00:00:04.062 | Diploma | |
265 | João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0347 | 00:00:09.685 | 00:00:04.134 | Diploma | |
266 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0410 | 00:00:09.762 | 00:00:04.211 | Diploma | |
267 | Paulo Alpalhão | Individual | 0408 | 00:00:09.768 | 00:00:04.217 | Diploma | |
268 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0366 | 00:00:09.826 | 00:00:04.275 | Diploma | |
269 | Reuben Teeuw | Individual | 0314 | 00:00:09.873 | 00:00:04.322 | Diploma | |
270 | jose adriano da conceicao goncalves torres | individual | 0476 | 00:00:09.913 | 00:00:04.362 | Diploma | |
271 | António Bispo | Vale Zias Bike Team | 0255 | 00:00:09.924 | 00:00:04.373 | Diploma | |
272 | Filipe Miguel Nunes | individual | 0277 | 00:00:09.995 | 00:00:04.444 | Diploma | |
273 | Armando Marcos | kansastedepressaBTT | 0447 | 00:00:10.046 | 00:00:04.495 | Diploma | |
274 | Pedro Santos Filipe | Individual | 0417 | 00:00:10.096 | 00:00:04.545 | Diploma | |
275 | Rafael Correia | Dream Team | 0448 | 00:00:10.177 | 00:00:04.626 | Diploma | |
276 | Paulo Martins | Primos | 0357 | 00:00:10.265 | 00:00:04.714 | Diploma | |
277 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0091 | 00:00:10.272 | 00:00:04.721 | Diploma | |
278 | Rodrigo Fonseca | Primos | 0358 | 00:00:10.278 | 00:00:04.727 | Diploma | |
279 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0443 | 00:00:10.284 | 00:00:04.733 | Diploma | |
280 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | 0317 | 00:00:10.355 | 00:00:04.804 | Diploma | |
281 | Toni Emanuel Domingues SaNTOS | INDIVIDUAL | 0429 | 00:00:10.408 | 00:00:04.857 | Diploma | |
282 | Bruno Carvalho | Migueis - Loja de Bicicletas | 0478 | 00:00:10.413 | 00:00:04.862 | Diploma | |
283 | Fernando M R Guedes | TNT | 0434 | 00:00:10.418 | 00:00:04.867 | Diploma | |
284 | Emanuel Costa Policarpo | individual | 0294 | 00:00:10.454 | 00:00:04.903 | Diploma | |
285 | Pedro Nogueira | Individual | 0239 | 00:00:10.582 | 00:00:05.031 | Diploma | |
286 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0402 | 00:00:10.641 | 00:00:05.090 | Diploma | |
287 | Sérgio Correia | Sobikes | 0348 | 00:00:10.652 | 00:00:05.101 | Diploma | |
288 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0266 | 00:00:10.676 | 00:00:05.125 | Diploma | |
289 | Marco Libório | Papa Léguas | 0385 | 00:00:10.688 | 00:00:05.137 | Diploma | |
290 | marco gonçalves | papa leguas | 0466 | 00:00:10.696 | 00:00:05.145 | Diploma | |
291 | TELMO KALIXTO | HIPER FM | 0362 | 00:00:10.824 | 00:00:05.273 | Diploma | |
292 | Joaquim Serrano | Vale Zias Bike Team | 0251 | 00:00:11.003 | 00:00:05.452 | Diploma | |
293 | Paulo Ceia | individual | 0240 | 00:00:11.034 | 00:00:05.483 | Diploma | |
294 | Rui Alves Gonçalves | CarOut | 0428 | 00:00:11.064 | 00:00:05.513 | Diploma | |
295 | Patrícia Veiga | Bike Gang WSC | 0364 | 00:00:11.099 | 00:00:05.548 | Diploma | |
296 | Luis Pegacho | BTT AkademiaImperium | 0400 | 00:00:11.373 | 00:00:05.822 | Diploma | |
297 | Pedro Guilherme | Individual | 0379 | 00:00:11.378 | 00:00:05.827 | Diploma | |
298 | Carlos Amaral | BTTBrava | 0302 | 00:00:11.414 | 00:00:05.863 | Diploma | |
299 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0386 | 00:00:11.450 | 00:00:05.899 | Diploma | |
300 | Joana Machado Costa | Peniche Bike Riders | 0193 | 00:00:11.459 | 00:00:05.908 | Diploma | |
301 | Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues | Individual | 0471 | 00:00:11.482 | 00:00:05.931 | Diploma | |
302 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0197 | 00:00:11.487 | 00:00:05.936 | Diploma | |
303 | Ana Plácido | ecosprint-raçoes avenal | 0249 | 00:00:11.544 | 00:00:05.993 | Diploma | |
304 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0440 | 00:00:11.557 | 00:00:06.006 | Diploma | |
305 | Susana Patricia da Silva Pinto Narciso | ATV | 0223 | 00:00:11.657 | 00:00:06.106 | Diploma | |
306 | Artur Alexandre Santos Narciso | ATV | 0224 | 00:00:11.662 | 00:00:06.111 | Diploma | |
307 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0407 | 00:00:12.158 | 00:00:06.607 | Diploma | |
308 | Sandra Jerónimo | Individual | 0418 | 00:00:12.567 | 00:00:07.016 | Diploma | |
309 | Gonçalo Francisco | Individual | 0412 | 00:00:12.574 | 00:00:07.023 | Diploma | |
310 | André Firmino | Cardosas BTTeam | 0241 | 00:00:12.802 | 00:00:07.251 | Diploma | |
311 | Rui Miguel Rua Trindade de Barros | Individual | 0254 | 00:00:12.810 | 00:00:07.259 | Diploma | |
312 | Ivo Firmino | Cardosas BTTeam | 0242 | 00:00:12.833 | 00:00:07.282 | Diploma | |
313 | Emilia Rodrigues | BTTXPTO | 0392 | 00:00:13.447 | 00:00:07.896 | Diploma | |
314 | Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | 0398 | 00:00:13.456 | 00:00:07.905 | Diploma | |
315 | martim cerqueira | BTT MALVEIROES | 0430 | 00:00:13.743 | 00:00:08.192 | Diploma | |
316 | Jose Cerqueira | BTT Malveiroes | 0403 | 00:00:13.749 | 00:00:08.198 | Diploma | |
317 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | 0415 | 00:00:13.754 | 00:00:08.203 | Diploma | |
318 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0413 | 00:00:15.762 | 00:00:10.211 | Diploma | |
319 | Emídio da Costa Almeida | RRQQ | 0384 | 00:00:15.767 | 00:00:10.216 | Diploma | |
320 | Jose Rebelo | Individual | 0282 | 00:00:15.775 | 00:00:10.224 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0109 | 00:00:06.822 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | RAQUEL MAGOITO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0333 | 00:00:07.008 | 00:00:00.186 | Diploma |
Femininos | 3 | Lina Violante Constantino Vicente | Associação 20 Km Almeirim | 0201 | 00:00:07.368 | 00:00:00.546 | Diploma |
Femininos | 4 | Paula Anjos | Peniche bike riders | 0082 | 00:00:07.430 | 00:00:00.608 | Diploma |
Femininos | 5 | LINA MARIA LOPES | Coop bike team/casa queridos | 0284 | 00:00:08.171 | 00:00:01.349 | Diploma |
Femininos | 6 | Raquel Jorge de Lima Victor | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0310 | 00:00:09.301 | 00:00:02.479 | Diploma |
Femininos | 7 | Patrícia Veiga | Bike Gang WSC | 0364 | 00:00:11.099 | 00:00:04.277 | Diploma |
Femininos | 8 | Joana Machado Costa | Peniche Bike Riders | 0193 | 00:00:11.459 | 00:00:04.637 | Diploma |
Femininos | 9 | Ana Plácido | ecosprint-raçoes avenal | 0249 | 00:00:11.544 | 00:00:04.722 | Diploma |
Femininos | 10 | Susana Patricia da Silva Pinto Narciso | ATV | 0223 | 00:00:11.657 | 00:00:04.835 | Diploma |
Femininos | 11 | Sandra Jerónimo | Individual | 0418 | 00:00:12.567 | 00:00:05.745 | Diploma |
Femininos | 12 | Emilia Rodrigues | BTTXPTO | 0392 | 00:00:13.447 | 00:00:06.625 | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0464 | 00:00:09.136 | ---- | Diploma | |
Sub20 | 1 | Luis Ferreira | A&R Aguiar / Tó Bikes. | 0287 | 00:00:05.566 | ---- | Diploma |
Sub20 | 2 | Leonardo Marcelino | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 00:00:05.820 | 00:00:00.254 | Diploma |
Sub20 | 3 | joao macedo | Associação 20 Kms Almeirim | 0286 | 00:00:05.850 | 00:00:00.284 | Diploma |
Sub20 | 4 | Joao Maria inacio | Eco-Sprint~-a d c r painho | 0125 | 00:00:05.989 | 00:00:00.423 | Diploma |
Sub20 | 5 | João Antunes | Trilhos Del Rei | 0022 | 00:00:06.123 | 00:00:00.557 | Diploma |
Sub20 | 6 | Nelson Santos Félix | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0215 | 00:00:06.264 | 00:00:00.698 | Diploma |
Sub20 | 7 | RICARDO BARARDO | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0093 | 00:00:06.312 | 00:00:00.746 | Diploma |
Sub20 | 8 | Daniel Vieira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0104 | 00:00:06.350 | 00:00:00.784 | Diploma |
Sub20 | 9 | Jorge Martins | Escola BTT de Marinhais | 0459 | 00:00:06.649 | 00:00:01.083 | Diploma |
Sub20 | 10 | RODRIGO FARINHA | Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZoneLeiria | 0122 | 00:00:06.665 | 00:00:01.099 | Diploma |
Sub20 | 11 | Diogo santos | Btt chapim | 0437 | 00:00:06.979 | 00:00:01.413 | Diploma |
Sub20 | 12 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0186 | 00:00:07.068 | 00:00:01.502 | Diploma |
Sub20 | 13 | João Pedro Jerónimo Conceição | 42 Bike Team | 0323 | 00:00:07.080 | 00:00:01.514 | Diploma |
Sub20 | 14 | Tomás Varandas | Btt Froxos | 0472 | 00:00:07.218 | 00:00:01.652 | Diploma |
Sub20 | 15 | Tiago Abade | Escola BTT Marinhais | 0458 | 00:00:07.229 | 00:00:01.663 | Diploma |
Sub20 | 16 | João Matias | Induvidual | 0427 | 00:00:07.293 | 00:00:01.727 | Diploma |
Sub20 | 17 | Rui Valada | Tombaminis | 0226 | 00:00:07.417 | 00:00:01.851 | Diploma |
Sub20 | 18 | MARCELO NOGUEIRA MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | 0319 | 00:00:07.466 | 00:00:01.900 | Diploma |
Sub20 | 19 | José Marquês | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0105 | 00:00:07.538 | 00:00:01.972 | Diploma |
Sub20 | 20 | Pedro Cativo | Berlengas bike team | 0313 | 00:00:07.657 | 00:00:02.091 | Diploma |
Sub20 | 21 | Rafael Simões | KansastedepressaBTT | 0436 | 00:00:07.800 | 00:00:02.234 | Diploma |
Sub20 | 22 | Tomás Alexandre Lopes | EcoSprint | 0087 | 00:00:07.832 | 00:00:02.266 | Diploma |
Sub20 | 23 | Joao Pires | BLbike Alcobaça | 0222 | 00:00:07.837 | 00:00:02.271 | Diploma |
Sub20 | 24 | João Pedro Marques Martins | Individual | 0371 | 00:00:08.283 | 00:00:02.717 | Diploma |
Sub20 | 25 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0409 | 00:00:08.337 | 00:00:02.771 | Diploma |
Sub20 | 26 | Gonçalo Mateus | ecosprint-raçoes avenal | 0248 | 00:00:08.902 | 00:00:03.336 | Diploma |
Sub20 | 27 | Pedro Santos | Lenamotos | 0137 | 00:00:08.998 | 00:00:03.432 | Diploma |
Sub20 | 28 | Bernardo Pereira | Individual | 0330 | 00:00:09.116 | 00:00:03.550 | Diploma |
Sub20 | 29 | André Oliveira | Peneda's Bar/Restaurante | 0328 | 00:00:09.413 | 00:00:03.847 | Diploma |
Sub20 | 30 | Rodrigo Fonseca | Primos | 0358 | 00:00:10.278 | 00:00:04.712 | Diploma |
Sub20 | 31 | André Firmino | Cardosas BTTeam | 0241 | 00:00:12.802 | 00:00:07.236 | Diploma |
Sub20 | 32 | martim cerqueira | BTT MALVEIROES | 0430 | 00:00:13.743 | 00:00:08.177 | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0017 | 00:00:05.551 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | jose francisco jesus marçalo cantante | Nutrimania Sports nutrition | 0454 | 00:00:05.739 | 00:00:00.188 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Fábio Silva | Individual | 0012 | 00:00:05.807 | 00:00:00.256 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Miguel Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0038 | 00:00:05.898 | 00:00:00.347 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | Renato Silva | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0023 | 00:00:05.909 | 00:00:00.358 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | andré daniel | GC Barquinhense / Loja Pódio Entroncamento | 0351 | 00:00:05.984 | 00:00:00.433 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | Bruno Miguel Henriques Chaves | Aceleras BTT TEAM | 0474 | 00:00:06.221 | 00:00:00.670 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | João Melo | Individual | 0009 | 00:00:06.461 | 00:00:00.910 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0217 | 00:00:06.479 | 00:00:00.928 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0067 | 00:00:06.488 | 00:00:00.937 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | Rui Granja | RS Training/Carrega e Puxa | 0044 | 00:00:06.503 | 00:00:00.952 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Miguel Mamede | Peniche Bike Riders | 0078 | 00:00:06.671 | 00:00:01.120 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Luis Henriques | BTT Froxos | 0175 | 00:00:06.763 | 00:00:01.212 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | Andre Agostinho | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0102 | 00:00:06.835 | 00:00:01.284 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | João M. B. Caniço | MF Bike Team | 0181 | 00:00:06.965 | 00:00:01.414 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | 0182 | 00:00:06.988 | 00:00:01.437 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FELSBIKE | 0431 | 00:00:06.995 | 00:00:01.444 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | team 143 tasca do ze russo | 0423 | 00:00:07.013 | 00:00:01.462 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Tiago Carvalhal | Campinos do BTT / SCALIPEÇAS, LDA | 0064 | 00:00:07.036 | 00:00:01.485 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | 0446 | 00:00:07.059 | 00:00:01.508 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Fábio | ktm pro | 0260 | 00:00:07.243 | 00:00:01.692 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team | 0299 | 00:00:07.423 | 00:00:01.872 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | Gonçalo Claudino | Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team | 0305 | 00:00:07.450 | 00:00:01.899 | Diploma |
Sub23+Elites | 24 | Marco João | Individual | 0231 | 00:00:07.844 | 00:00:02.293 | Diploma |
Sub23+Elites | 25 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0406 | 00:00:08.318 | 00:00:02.767 | Diploma |
Sub23+Elites | 26 | João Malhoa Santos | TechStar | 0455 | 00:00:08.723 | 00:00:03.172 | Diploma |
Sub23+Elites | 27 | João Cruz | Tombaminis/JPFtreinoslopes | 0228 | 00:00:09.083 | 00:00:03.532 | Diploma |
Sub23+Elites | 28 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | btt olho marinho | 0180 | 00:00:09.271 | 00:00:03.720 | Diploma |
Sub23+Elites | 29 | Cláudio Simões | Individual | 0421 | 00:00:09.375 | 00:00:03.824 | Diploma |
Sub23+Elites | 30 | Rui Miguel Fonseca Carvalhuço | Individual | 0266 | 00:00:10.676 | 00:00:05.125 | Diploma |
Sub23+Elites | 31 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0197 | 00:00:11.487 | 00:00:05.936 | Diploma |
Sub23+Elites | 32 | Gonçalo Francisco | Individual | 0412 | 00:00:12.574 | 00:00:07.023 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Mauro Santos | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0089 | 00:00:05.630 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | João Esteves | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0013 | 00:00:05.697 | 00:00:00.67 | Diploma |
Veteranos A | 3 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0033 | 00:00:05.763 | 00:00:00.133 | Diploma |
Veteranos A | 4 | LUIS RODRIGUES | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0048 | 00:00:05.872 | 00:00:00.242 | Diploma |
Veteranos A | 5 | António Manuel Rocha Gomes | DOURO BTT / CCPAD | 0002 | 00:00:05.914 | 00:00:00.284 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Sérgio Filipe Costa Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0139 | 00:00:05.923 | 00:00:00.293 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Daniel Marques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0185 | 00:00:05.938 | 00:00:00.308 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Rui Miguel da Silva Monteiro | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0216 | 00:00:05.977 | 00:00:00.347 | Diploma |
Veteranos A | 9 | bruno rodrigues | carrega e puxa | 0394 | 00:00:05.997 | 00:00:00.367 | Diploma |
Veteranos A | 10 | SERGIO RODRIGUES | CRAKS DO PEDAL | 0292 | 00:00:06.067 | 00:00:00.437 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Pedro Martins | APA - Alcanhões | 0015 | 00:00:06.077 | 00:00:00.447 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Fausto jorge branco Guerra | sport ponto come | 0377 | 00:00:06.087 | 00:00:00.457 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Vasco Manuel da Silva do Rosario | ASS. 20 KMS ALMEIRIM | 0123 | 00:00:06.166 | 00:00:00.536 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Marco Fernandes | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0030 | 00:00:06.229 | 00:00:00.599 | Diploma |
Veteranos A | 15 | António José Jerónimo Carreira | VAU Singletracklandia | 0057 | 00:00:06.278 | 00:00:00.648 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Miguel Martins Costa | Berlengas Bike Team | 0380 | 00:00:06.301 | 00:00:00.671 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | Associação 20 Kms Almeirim | 0200 | 00:00:06.376 | 00:00:00.746 | Diploma |
Veteranos A | 18 | André Batista | BicicleTsTeam | 0311 | 00:00:06.418 | 00:00:00.788 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Pedro Rodrigues | Crédito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB | 0462 | 00:00:06.498 | 00:00:00.868 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Alexandre Nunes Baptista | individual | 0166 | 00:00:06.553 | 00:00:00.923 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0010 | 00:00:06.584 | 00:00:00.954 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Ricardo Félix | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0040 | 00:00:06.594 | 00:00:00.964 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim | 0055 | 00:00:06.608 | 00:00:00.978 | Diploma |
Veteranos A | 24 | RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE | LABRUGABIKETEAM | 0124 | 00:00:06.617 | 00:00:00.987 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Paulo Jorge Verissimo Santos | individual | 0035 | 00:00:06.628 | 00:00:00.998 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Filipe Joel Santos | rioMAIOR BTTeam | 0071 | 00:00:06.636 | 00:00:01.006 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Telmo Silva | Os Faltadasso | 0202 | 00:00:06.731 | 00:00:01.101 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | 0045 | 00:00:06.738 | 00:00:01.108 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0042 | 00:00:06.757 | 00:00:01.127 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0007 | 00:00:06.769 | 00:00:01.139 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Rui Cruz | Berlengas Bike Team | 0233 | 00:00:06.785 | 00:00:01.155 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0264 | 00:00:06.795 | 00:00:01.165 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0191 | 00:00:06.800 | 00:00:01.170 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Bruno Rodrigues | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0343 | 00:00:06.805 | 00:00:01.175 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Filipe Evangelista | Tigres Do Pedal | 0335 | 00:00:06.809 | 00:00:01.179 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Armando Jorge Silva Ablum | berlengas bike team | 0212 | 00:00:06.813 | 00:00:01.183 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Cláudio Azoia | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0103 | 00:00:06.826 | 00:00:01.196 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Carlos Dionísio | Roda ao Quadrado / Zambujeira e Serra | 0155 | 00:00:06.840 | 00:00:01.210 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Abel Marques | Trilhos D´El Rei | 0470 | 00:00:06.844 | 00:00:01.214 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | 0146 | 00:00:06.851 | 00:00:01.221 | Diploma |
Veteranos A | 41 | NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS | LABRUGABIKETEAM | 0128 | 00:00:06.901 | 00:00:01.271 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Rui Pinho | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0107 | 00:00:06.925 | 00:00:01.295 | Diploma |
Veteranos A | 43 | António Carlos Gonçalves dos Santos | TEAM 143 Tasca do Zé Russo | 0463 | 00:00:06.930 | 00:00:01.300 | Diploma |
Veteranos A | 44 | TELMO SANTOS | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0334 | 00:00:06.960 | 00:00:01.330 | Diploma |
Veteranos A | 45 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0268 | 00:00:06.971 | 00:00:01.341 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Ricardo Jacinto | LABRUGABIKETEAM | 0168 | 00:00:07.018 | 00:00:01.388 | Diploma |
Veteranos A | 47 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0047 | 00:00:07.086 | 00:00:01.456 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Jorge Gonçalves | Peniche Bike Riders | 0354 | 00:00:07.106 | 00:00:01.476 | Diploma |
Veteranos A | 49 | Carlos Carreira | individual | 0158 | 00:00:07.117 | 00:00:01.487 | Diploma |
Veteranos A | 50 | José Pedro Januário Cruz | Clube Pessoal EDP - Delegação de Lisboa | 0342 | 00:00:07.182 | 00:00:01.552 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Gabriel Martins | Individual | 0247 | 00:00:07.188 | 00:00:01.558 | Diploma |
Veteranos A | 52 | Vitor Franco | Individual | 0133 | 00:00:07.193 | 00:00:01.563 | Diploma |
Veteranos A | 53 | Pedro belo | Oshop.pt | 0261 | 00:00:07.204 | 00:00:01.574 | Diploma |
Veteranos A | 54 | ANDRÉ NOBRE | TRILHOS D´EL REI | 0296 | 00:00:07.223 | 00:00:01.593 | Diploma |
Veteranos A | 55 | Filipe Bernardo | Ribeiro & Marques | 0119 | 00:00:07.235 | 00:00:01.605 | Diploma |
Veteranos A | 56 | Tiago Silva | Migueis - Loja De Bicicletas | 0285 | 00:00:07.313 | 00:00:01.683 | Diploma |
Veteranos A | 57 | Nélio J. B. Dionisio | Trancoso Bike Team | 0381 | 00:00:07.372 | 00:00:01.742 | Diploma |
Veteranos A | 58 | Giuliano Caetano | TRACKiT CYCLING TEAM | 5T | 0298 | 00:00:07.382 | 00:00:01.752 | Diploma |
Veteranos A | 59 | davide manuel hilario santos | SÃO GREGÓRIO | 0332 | 00:00:07.391 | 00:00:01.761 | Diploma |
Veteranos A | 60 | João Bastos | SFUPABRIGADABTT | 0205 | 00:00:07.394 | 00:00:01.764 | Diploma |
Veteranos A | 61 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 0321 | 00:00:07.498 | 00:00:01.868 | Diploma |
Veteranos A | 62 | Ludgero Vicente | Individual | 0068 | 00:00:07.544 | 00:00:01.914 | Diploma |
Veteranos A | 63 | Dario Rebelo | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0106 | 00:00:07.550 | 00:00:01.920 | Diploma |
Veteranos A | 64 | Norberto Figueira | VauSingletraklandia | 0050 | 00:00:07.558 | 00:00:01.928 | Diploma |
Veteranos A | 65 | Luis Miguel Letra dos Santos | Escola BTT Marinhais | 0457 | 00:00:07.564 | 00:00:01.934 | Diploma |
Veteranos A | 66 | Nuno Filipe Jesus Ramos | Trilhos D´El Rei | 0350 | 00:00:07.570 | 00:00:01.940 | Diploma |
Veteranos A | 67 | Luis Filipe Mauricio Peso | charnecos Bike team | 0290 | 00:00:07.633 | 00:00:02.003 | Diploma |
Veteranos A | 68 | Rui Henroques | 42 Bike Time | 0300 | 00:00:07.638 | 00:00:02.008 | Diploma |
Veteranos A | 69 | Daniel Apolinario | LABRUGABIKETEAM | 0131 | 00:00:07.676 | 00:00:02.046 | Diploma |
Veteranos A | 70 | João Paulo Correia Ferreira | Peniche Bike Riders | 0019 | 00:00:07.681 | 00:00:02.051 | Diploma |
Veteranos A | 71 | Rui João | Individual | 0265 | 00:00:07.785 | 00:00:02.155 | Diploma |
Veteranos A | 72 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | bsrepara | 0271 | 00:00:07.824 | 00:00:02.194 | Diploma |
Veteranos A | 73 | Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0244 | 00:00:07.851 | 00:00:02.221 | Diploma |
Veteranos A | 74 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0097 | 00:00:07.880 | 00:00:02.250 | Diploma |
Veteranos A | 75 | Gonçalo Carvalho | Os Faltadasso | 0234 | 00:00:07.905 | 00:00:02.275 | Diploma |
Veteranos A | 76 | Adriano Matias | Os Faltadasso | 0214 | 00:00:07.910 | 00:00:02.280 | Diploma |
Veteranos A | 77 | Bruno Miguel Gomes Santos | bsrepara | 0293 | 00:00:07.924 | 00:00:02.294 | Diploma |
Veteranos A | 78 | Carlos Augusto | Individual | 0143 | 00:00:07.991 | 00:00:02.361 | Diploma |
Veteranos A | 79 | Nuno Miguel Fernandes Alves | SPORT ponto COME - Clube | 0273 | 00:00:08.155 | 00:00:02.525 | Diploma |
Veteranos A | 80 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0304 | 00:00:08.196 | 00:00:02.566 | Diploma |
Veteranos A | 81 | RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA | labrugabaiketeam | 0316 | 00:00:08.222 | 00:00:02.592 | Diploma |
Veteranos A | 82 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT uniao amigos OLHO MARINHO | 0145 | 00:00:08.241 | 00:00:02.611 | Diploma |
Veteranos A | 83 | Nicolau Ribeiro de Melo | Clube BTT Lisboa | 0383 | 00:00:08.302 | 00:00:02.672 | Diploma |
Veteranos A | 84 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0405 | 00:00:08.330 | 00:00:02.700 | Diploma |
Veteranos A | 85 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0389 | 00:00:08.334 | 00:00:02.704 | Diploma |
Veteranos A | 86 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0422 | 00:00:08.341 | 00:00:02.711 | Diploma |
Veteranos A | 87 | Tiago Silva | BTTrapalhões / Go Bike | 0020 | 00:00:08.348 | 00:00:02.718 | Diploma |
Veteranos A | 88 | Daniel Pereira | SOBRALBIKETEAM | 0174 | 00:00:08.380 | 00:00:02.750 | Diploma |
Veteranos A | 89 | Vasco Palma | Sobikes | 0340 | 00:00:08.388 | 00:00:02.758 | Diploma |
Veteranos A | 90 | Bruno José Feliciano Sabino | SFUPABRIGADABTT | 0414 | 00:00:08.418 | 00:00:02.788 | Diploma |
Veteranos A | 91 | Filipe Neto | GDF raiders | 0118 | 00:00:08.422 | 00:00:02.792 | Diploma |
Veteranos A | 92 | Fernando Costa | 4ELEMENTS / Berlengas Bike Team | 0473 | 00:00:08.462 | 00:00:02.832 | Diploma |
Veteranos A | 93 | Clemente Algarvio | Individual | 0444 | 00:00:08.526 | 00:00:02.896 | Diploma |
Veteranos A | 94 | Celso Jorge | Individual | 0445 | 00:00:08.532 | 00:00:02.902 | Diploma |
Veteranos A | 95 | Luis Rodas | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0363 | 00:00:08.638 | 00:00:03.008 | Diploma |
Veteranos A | 96 | Pedro Inácio | 42 Bike team | 0297 | 00:00:08.645 | 00:00:03.015 | Diploma |
Veteranos A | 97 | Igor da Silva Tomas | Somos só 2 | 0460 | 00:00:08.705 | 00:00:03.075 | Diploma |
Veteranos A | 98 | RUI SOUSA | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0235 | 00:00:08.731 | 00:00:03.101 | Diploma |
Veteranos A | 99 | GONÇALO CARREIRA | individual | 0076 | 00:00:08.740 | 00:00:03.110 | Diploma |
Veteranos A | 100 | Daniel Gomes | Nenhuma | 0420 | 00:00:08.809 | 00:00:03.179 | Diploma |
Veteranos A | 101 | Marco Antonio Ribeiro Marques | RIBEIRO & MARQUES LDA | 0227 | 00:00:08.842 | 00:00:03.212 | Diploma |
Veteranos A | 102 | HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO | labrugabiketeam | 0190 | 00:00:08.867 | 00:00:03.237 | Diploma |
Veteranos A | 103 | VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO | LABRUGABIKETEM | 0126 | 00:00:08.882 | 00:00:03.252 | Diploma |
Veteranos A | 104 | Daniel Higino | GDF Riders | 0120 | 00:00:08.912 | 00:00:03.282 | Diploma |
Veteranos A | 105 | andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | 0469 | 00:00:08.955 | 00:00:03.325 | Diploma |
Veteranos A | 106 | Pedro Tristão | Peter's Gym | 0419 | 00:00:09.548 | 00:00:03.918 | Diploma |
Veteranos A | 107 | Ricardo da Silva Ferreira | Fanadia Bike Team | 0161 | 00:00:09.559 | 00:00:03.929 | Diploma |
Veteranos A | 108 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0410 | 00:00:09.762 | 00:00:04.132 | Diploma |
Veteranos A | 109 | Paulo Alpalhão | Individual | 0408 | 00:00:09.768 | 00:00:04.138 | Diploma |
Veteranos A | 110 | Ricardo Soares | Roda ao Quadrado | 0366 | 00:00:09.826 | 00:00:04.196 | Diploma |
Veteranos A | 111 | jose adriano da conceicao goncalves torres | individual | 0476 | 00:00:09.913 | 00:00:04.283 | Diploma |
Veteranos A | 112 | Filipe Miguel Nunes | individual | 0277 | 00:00:09.995 | 00:00:04.365 | Diploma |
Veteranos A | 113 | Pedro Santos Filipe | Individual | 0417 | 00:00:10.096 | 00:00:04.466 | Diploma |
Veteranos A | 114 | Paulo Martins | Primos | 0357 | 00:00:10.265 | 00:00:04.635 | Diploma |
Veteranos A | 115 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | Individual | 0443 | 00:00:10.284 | 00:00:04.654 | Diploma |
Veteranos A | 116 | Bruno Carvalho | Migueis - Loja de Bicicletas | 0478 | 00:00:10.413 | 00:00:04.783 | Diploma |
Veteranos A | 117 | Emanuel Costa Policarpo | individual | 0294 | 00:00:10.454 | 00:00:04.824 | Diploma |
Veteranos A | 118 | Marco Libório | Papa Léguas | 0385 | 00:00:10.688 | 00:00:05.058 | Diploma |
Veteranos A | 119 | marco gonçalves | papa leguas | 0466 | 00:00:10.696 | 00:00:05.066 | Diploma |
Veteranos A | 120 | Paulo Alexandre Pereira Reis | individual | 0386 | 00:00:11.450 | 00:00:05.820 | Diploma |
Veteranos A | 121 | Artur Alexandre Santos Narciso | ATV | 0224 | 00:00:11.662 | 00:00:06.032 | Diploma |
Veteranos A | 122 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0407 | 00:00:12.158 | 00:00:06.528 | Diploma |
Veteranos A | 123 | Rui Miguel Rua Trindade de Barros | Individual | 0254 | 00:00:12.810 | 00:00:07.180 | Diploma |
Veteranos A | 124 | Ivo Firmino | Cardosas BTTeam | 0242 | 00:00:12.833 | 00:00:07.203 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Dário Pereira | RIBABIKE/RPROJECTO | 0056 | 00:00:05.604 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Mário Frazão | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0024 | 00:00:05.688 | 00:00:00.84 | Diploma |
Veteranos B | 3 | JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0352 | 00:00:05.903 | 00:00:00.299 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Rodrigo Henriques | Ochop | 0061 | 00:00:06.002 | 00:00:00.398 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0140 | 00:00:06.151 | 00:00:00.547 | Diploma |
Veteranos B | 6 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team | 0079 | 00:00:06.272 | 00:00:00.668 | Diploma |
Veteranos B | 7 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim | 0252 | 00:00:06.293 | 00:00:00.689 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Gordon Townsend | Individual | 0291 | 00:00:06.424 | 00:00:00.820 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Hélder Dias | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0416 | 00:00:06.602 | 00:00:00.998 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Bruno Manuel Matos Preira | OSHOP | 0062 | 00:00:06.643 | 00:00:01.039 | Diploma |
Veteranos B | 11 | nelson ribeiro | BTT.AMOREIRA.GDA | 0114 | 00:00:06.656 | 00:00:01.052 | Diploma |
Veteranos B | 12 | VITOR MENDÃO | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0245 | 00:00:06.676 | 00:00:01.072 | Diploma |
Veteranos B | 13 | JOAO VASCO BOAVIDA | individual | 0322 | 00:00:06.748 | 00:00:01.144 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Frederico cruz | Associação 20 Kms Almeirim | 0270 | 00:00:06.791 | 00:00:01.187 | Diploma |
Veteranos B | 15 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0054 | 00:00:06.831 | 00:00:01.227 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Marco Neves Santos | Individual | 0336 | 00:00:06.895 | 00:00:01.291 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Luís Julio Alvega de Matos | Centro Vicentino da Serra | 0269 | 00:00:07.000 | 00:00:01.396 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Mario Fernandes | Centro Social Cultural Ribamar | 0164 | 00:00:07.023 | 00:00:01.419 | Diploma |
Veteranos B | 19 | luis manuel jorge | 0raiocosarrebentasse | 0208 | 00:00:07.043 | 00:00:01.439 | Diploma |
Veteranos B | 20 | João Santos | Oraiocosarrebentasse btt | 0198 | 00:00:07.053 | 00:00:01.449 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0043 | 00:00:07.209 | 00:00:01.605 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Pedro Pereira | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0108 | 00:00:07.251 | 00:00:01.647 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Rui Justo | Oshop | 0150 | 00:00:07.404 | 00:00:01.800 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Henrique Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | 00:00:07.409 | 00:00:01.805 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Carlos Vitorino | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0192 | 00:00:07.666 | 00:00:02.062 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Henrique Formiga | BTTrapalhões / Go Bike | 0066 | 00:00:07.762 | 00:00:02.158 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Pedro Sardinha | Matilha | 0279 | 00:00:07.775 | 00:00:02.171 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Albertino Bento | kansastedepressaBTT | 0401 | 00:00:07.795 | 00:00:02.191 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Gentil Henriques | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0259 | 00:00:07.817 | 00:00:02.213 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Alexandre Aranha | Individual | 0361 | 00:00:07.872 | 00:00:02.268 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Ivo Nelson Batista Gomes | Individual | 0433 | 00:00:07.916 | 00:00:02.312 | Diploma |
Veteranos B | 32 | OLIMPIO SANTOS | individual | 0326 | 00:00:08.122 | 00:00:02.518 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Antonio Henriques | Trilhos D´El Rei | 0116 | 00:00:08.131 | 00:00:02.527 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Rui Manuel do Souto Pereira | Acipreste Btt team | 0325 | 00:00:08.250 | 00:00:02.646 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0359 | 00:00:08.312 | 00:00:02.708 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Paulo Algarvio | sobikes | 0353 | 00:00:08.324 | 00:00:02.720 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Eduardo Anselmo | Vale Zias Bike Team | 0250 | 00:00:08.360 | 00:00:02.756 | Diploma |
Veteranos B | 38 | João Tomás Filipe da Silva | Vale Zias Bike Team | 0196 | 00:00:08.369 | 00:00:02.765 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0159 | 00:00:08.374 | 00:00:02.770 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Manuel Cruz | Vale Zias Bike Team | 0246 | 00:00:08.427 | 00:00:02.823 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Otilio Martiniano | individual | 0477 | 00:00:08.488 | 00:00:02.884 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Domingos Ribeiro | ecosprint | 0468 | 00:00:08.563 | 00:00:02.959 | Diploma |
Veteranos B | 43 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0257 | 00:00:08.568 | 00:00:02.964 | Diploma |
Veteranos B | 44 | Corsino da Cruz Lopes | Individual | 0435 | 00:00:08.632 | 00:00:03.028 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Armando Manuel Santos Cruz | riomaiorBTTeam | 0085 | 00:00:08.837 | 00:00:03.233 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0312 | 00:00:08.889 | 00:00:03.285 | Diploma |
Veteranos B | 47 | Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | 0480 | 00:00:08.965 | 00:00:03.361 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Jose miguel | Individual | 0199 | 00:00:08.968 | 00:00:03.364 | Diploma |
Veteranos B | 49 | pedro filipe carreira | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0346 | 00:00:08.977 | 00:00:03.373 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Helder Matias | Induvidual | 0426 | 00:00:08.990 | 00:00:03.386 | Diploma |
Veteranos B | 51 | António Jose Santos | Lenamotos | 0130 | 00:00:09.006 | 00:00:03.402 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Jorge Paulo Fernando | individual | 0274 | 00:00:09.142 | 00:00:03.538 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Mario Quaresma | Matilha | 0280 | 00:00:09.158 | 00:00:03.554 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0052 | 00:00:09.231 | 00:00:03.627 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Rui Santos | Vale Zias Bike Team | 0220 | 00:00:09.280 | 00:00:03.676 | Diploma |
Veteranos B | 56 | João Miguel da Silva | Individual | 0219 | 00:00:09.293 | 00:00:03.689 | Diploma |
Veteranos B | 57 | ARSENIO FELICIANO MARTINS GONÇALVES | BTT Loulé/BPI | 0318 | 00:00:09.313 | 00:00:03.709 | Diploma |
Veteranos B | 58 | João Ferreira | Os faltadasso | 0278 | 00:00:09.321 | 00:00:03.717 | Diploma |
Veteranos B | 59 | Mario Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0390 | 00:00:09.350 | 00:00:03.746 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | 0411 | 00:00:09.381 | 00:00:03.777 | Diploma |
Veteranos B | 61 | Francisco Cruz | FDC-Team | 0395 | 00:00:09.419 | 00:00:03.815 | Diploma |
Veteranos B | 62 | João Melo | Clube de Pessoal EDP Delegação Lisboa | 0347 | 00:00:09.685 | 00:00:04.081 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Reuben Teeuw | Individual | 0314 | 00:00:09.873 | 00:00:04.269 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Rafael Correia | Dream Team | 0448 | 00:00:10.177 | 00:00:04.573 | Diploma |
Veteranos B | 65 | Toni Emanuel Domingues SaNTOS | INDIVIDUAL | 0429 | 00:00:10.408 | 00:00:04.804 | Diploma |
Veteranos B | 66 | Sérgio Correia | Sobikes | 0348 | 00:00:10.652 | 00:00:05.048 | Diploma |
Veteranos B | 67 | TELMO KALIXTO | HIPER FM | 0362 | 00:00:10.824 | 00:00:05.220 | Diploma |
Veteranos B | 68 | Joaquim Serrano | Vale Zias Bike Team | 0251 | 00:00:11.003 | 00:00:05.399 | Diploma |
Veteranos B | 69 | Paulo Ceia | individual | 0240 | 00:00:11.034 | 00:00:05.430 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Rui Alves Gonçalves | CarOut | 0428 | 00:00:11.064 | 00:00:05.460 | Diploma |
Veteranos B | 71 | Luis Pegacho | BTT AkademiaImperium | 0400 | 00:00:11.373 | 00:00:05.769 | Diploma |
Veteranos B | 72 | Pedro Guilherme | Individual | 0379 | 00:00:11.378 | 00:00:05.774 | Diploma |
Veteranos B | 73 | Carlos Amaral | BTTBrava | 0302 | 00:00:11.414 | 00:00:05.810 | Diploma |
Veteranos B | 74 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0440 | 00:00:11.557 | 00:00:05.953 | Diploma |
Veteranos B | 75 | Raul Garcez | Casais Lagartos BikeTeam | 0398 | 00:00:13.456 | 00:00:07.852 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Jose Cerqueira | BTT Malveiroes | 0403 | 00:00:13.749 | 00:00:08.145 | Diploma |
Veteranos B | 77 | Luis Manuel Teixeira dos Santos | IZIRIDE BIKE TEAM | 0415 | 00:00:13.754 | 00:00:08.150 | Diploma |
Veteranos B | 78 | Jose Rebelo | Individual | 0282 | 00:00:15.775 | 00:00:10.171 | Diploma |
Veteranos C | 1 | Carlos Marta | Clube Ciclismo Marco Chagas | 0218 | 00:00:06.326 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | 0295 | 00:00:06.343 | 00:00:00.17 | Diploma |
Veteranos C | 3 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team | 0053 | 00:00:06.689 | 00:00:00.363 | Diploma |
Veteranos C | 4 | jose joaquim macarico cristo | oraiocosarrebentasse btt | 0152 | 00:00:06.724 | 00:00:00.398 | Diploma |
Veteranos C | 5 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0072 | 00:00:06.817 | 00:00:00.491 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0039 | 00:00:06.920 | 00:00:00.594 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Mário Barroco Peniche | Roda Livre Cartaxo Team | 0080 | 00:00:07.048 | 00:00:00.722 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Paulo Pinto | COUTADA BIKE TEAM | 0008 | 00:00:07.091 | 00:00:00.765 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Renato Inácio | ADCR Painho-ecosprint | 0083 | 00:00:07.124 | 00:00:00.798 | Diploma |
Veteranos C | 10 | Carlos Arnaut | Individual | 0070 | 00:00:07.133 | 00:00:00.807 | Diploma |
Veteranos C | 11 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | 0101 | 00:00:07.287 | 00:00:00.961 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0138 | 00:00:07.575 | 00:00:01.249 | Diploma |
Veteranos C | 13 | José Manuel Lopes Cordeiro | Individual | 0236 | 00:00:07.596 | 00:00:01.270 | Diploma |
Veteranos C | 14 | EDGAR CARVALHAL | Campinos do BTT / Scalipeças, lda | 0169 | 00:00:07.621 | 00:00:01.295 | Diploma |
Veteranos C | 15 | Nuno Filipe Ribeiro Rodrgues Neto | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0162 | 00:00:07.809 | 00:00:01.483 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0183 | 00:00:08.028 | 00:00:01.702 | Diploma |
Veteranos C | 17 | José Burlamaqui | Borrabottas | 0170 | 00:00:08.164 | 00:00:01.838 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Mário | Centro Social e Cultural de Ribamar | 0163 | 00:00:08.233 | 00:00:01.907 | Diploma |
Veteranos C | 19 | joao jose pereira lucio barbosa | movet | 0425 | 00:00:08.291 | 00:00:01.965 | Diploma |
Veteranos C | 20 | Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0063 | 00:00:08.344 | 00:00:02.018 | Diploma |
Veteranos C | 21 | José Chimeno | Individual | 0176 | 00:00:08.435 | 00:00:02.109 | Diploma |
Veteranos C | 22 | José Manuel Silva Guerreiro | S Sociais Montepio Geral | 0341 | 00:00:08.611 | 00:00:02.285 | Diploma |
Veteranos C | 23 | José Filipe Calado | Grupo Cicloturismo Barquinhense | 0355 | 00:00:08.985 | 00:00:02.659 | Diploma |
Veteranos C | 24 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0232 | 00:00:09.076 | 00:00:02.750 | Diploma |
Veteranos C | 25 | Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | 0308 | 00:00:09.120 | 00:00:02.794 | Diploma |
Veteranos C | 26 | Carlos Monteiro | Berlengas Bike Team | 0338 | 00:00:09.337 | 00:00:03.011 | Diploma |
Veteranos C | 27 | Jose Eduardo Martins Braz | BTT. GDA. Amoreira | 0157 | 00:00:09.524 | 00:00:03.198 | Diploma |
Veteranos C | 28 | Carlos Perdiz | LabrugaBikeTeam | 0051 | 00:00:09.613 | 00:00:03.287 | Diploma |
Veteranos C | 29 | António Bispo | Vale Zias Bike Team | 0255 | 00:00:09.924 | 00:00:03.598 | Diploma |
Veteranos C | 30 | Armando Marcos | kansastedepressaBTT | 0447 | 00:00:10.046 | 00:00:03.720 | Diploma |
Veteranos C | 31 | João Carlos Dias Carvalhinho | Sport ponto Come - Clube | 0317 | 00:00:10.355 | 00:00:04.029 | Diploma |
Veteranos C | 32 | Fernando M R Guedes | TNT | 0434 | 00:00:10.418 | 00:00:04.092 | Diploma |
Veteranos C | 33 | Pedro Nogueira | Individual | 0239 | 00:00:10.582 | 00:00:04.256 | Diploma |
Veteranos C | 34 | manuel jose ferreira timoteo | Valetralhos-Btt | 0402 | 00:00:10.641 | 00:00:04.315 | Diploma |
Veteranos C | 35 | Joaquim Adelino Fonseca Rodrigues | Individual | 0471 | 00:00:11.482 | 00:00:05.156 | Diploma |
Veteranos C | 36 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0413 | 00:00:15.762 | 00:00:09.436 | Diploma |
Veteranos C | 37 | Emídio da Costa Almeida | RRQQ | 0384 | 00:00:15.767 | 00:00:09.441 | Diploma |
Veteranos D | 1 | joao santos feliciano | BTT Caldas | 0032 | 00:00:06.715 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | JOAO F. EDUARDO | BICISPORT PEDALAR SEM PARAR | 0026 | 00:00:08.034 | 00:00:01.319 | Diploma |
Veteranos D | 3 | Armindo Castelo Bento | Individual | 0147 | 00:00:09.033 | 00:00:02.318 | Diploma |
Veteranos D | 4 | Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0091 | 00:00:10.272 | 00:00:03.557 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0001 | 00:00:08.275 | ---- | Diploma | |
2 | Ricardo Jacinto | FUNBIKE | 0367 | 00:00:08.401 | 00:00:00.126 | Diploma | |
3 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0113 | 00:00:08.407 | 00:00:00.132 | Diploma | |
4 | Luiz Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 00:00:08.414 | 00:00:00.139 | Diploma | |
5 | João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | 0006 | 00:00:08.556 | 00:00:00.281 | Diploma | |
6 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0177 | 00:00:08.773 | 00:00:00.498 | Diploma | |
7 | Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | 0378 | 00:00:08.780 | 00:00:00.505 | Diploma | |
8 | VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | 0058 | 00:00:08.785 | 00:00:00.510 | Diploma | |
9 | Fábio André | individual | 0115 | 00:00:08.792 | 00:00:00.517 | Diploma | |
10 | Nelson daniel Bicho de Carvalho Manique | ARCBTT | 0368 | 00:00:08.804 | 00:00:00.529 | Diploma | |
11 | LUIS PRATA | FUNBIKE | 0360 | 00:00:08.822 | 00:00:00.547 | Diploma | |
12 | André martins | Individual | 0441 | 00:00:08.871 | 00:00:00.596 | Diploma | |
13 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0046 | 00:00:08.945 | 00:00:00.670 | Diploma | |
14 | Carlos Coelho | RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania | 0289 | 00:00:08.950 | 00:00:00.675 | Diploma | |
15 | Hugo Ribeiro | Individual | 0243 | 00:00:09.003 | 00:00:00.728 | Diploma | |
16 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0084 | 00:00:09.022 | 00:00:00.747 | Diploma | |
17 | RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0121 | 00:00:09.056 | 00:00:00.781 | Diploma | |
18 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0135 | 00:00:09.061 | 00:00:00.786 | Diploma | |
19 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0086 | 00:00:09.068 | 00:00:00.793 | Diploma | |
20 | Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | 0077 | 00:00:09.127 | 00:00:00.852 | Diploma | |
21 | José Marques | LC Tetange | 0438 | 00:00:09.162 | 00:00:00.887 | Diploma | |
22 | roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | 0060 | 00:00:09.181 | 00:00:00.906 | Diploma | |
23 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0021 | 00:00:09.193 | 00:00:00.918 | Diploma | |
24 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 00:00:09.221 | 00:00:00.946 | Diploma | |
25 | CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0014 | 00:00:09.275 | 00:00:01.000 | Diploma | |
26 | João Aranha | M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes | 0320 | 00:00:09.277 | 00:00:01.002 | Diploma | |
27 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | 00:00:09.309 | 00:00:01.034 | Diploma | |
28 | Tiago Alves | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0112 | 00:00:09.425 | 00:00:01.150 | Diploma | |
29 | Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0156 | 00:00:09.445 | 00:00:01.170 | Diploma | |
30 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0178 | 00:00:09.454 | 00:00:01.179 | Diploma | |
31 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0194 | 00:00:09.458 | 00:00:01.183 | Diploma | |
32 | Nuno Laia | Individual | 0399 | 00:00:09.546 | 00:00:01.271 | Diploma | |
33 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:09.552 | 00:00:01.277 | Diploma | |
34 | Sergio Silva | Craks do Pedal | 0449 | 00:00:09.580 | 00:00:01.305 | Diploma | |
35 | Luís Andrade | FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR | 0370 | 00:00:09.605 | 00:00:01.330 | Diploma | |
36 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0031 | 00:00:09.628 | 00:00:01.353 | Diploma | |
37 | Bernardo Albuquerque Silva | ARCBT | 0369 | 00:00:09.663 | 00:00:01.388 | Diploma | |
38 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0376 | 00:00:09.689 | 00:00:01.414 | Diploma | |
39 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria | 0037 | 00:00:09.712 | 00:00:01.437 | Diploma | |
40 | JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | 0059 | 00:00:09.766 | 00:00:01.491 | Diploma | |
41 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0025 | 00:00:09.853 | 00:00:01.578 | Diploma | |
42 | Miguel Fiuza | KOMPEDAL/SPC&FRIENDS | 0306 | 00:00:09.870 | 00:00:01.595 | Diploma | |
43 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0111 | 00:00:09.876 | 00:00:01.601 | Diploma | |
44 | Filipe de Matos | Ribapedal Bike Shop | 0329 | 00:00:09.916 | 00:00:01.641 | Diploma | |
45 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0141 | 00:00:09.978 | 00:00:01.703 | Diploma | |
46 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0204 | 00:00:10.009 | 00:00:01.734 | Diploma | |
47 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0173 | 00:00:10.014 | 00:00:01.739 | Diploma | |
48 | Patrício Miguel Teles Rebola | Flash Team | 0479 | 00:00:10.089 | 00:00:01.814 | Diploma | |
49 | José Domingos | AEBTTRIO | 0345 | 00:00:10.134 | 00:00:01.859 | Diploma | |
50 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0136 | 00:00:10.146 | 00:00:01.871 | Diploma | |
51 | João Carvalho | OFIMOTO bike store | 0275 | 00:00:10.219 | 00:00:01.944 | Diploma | |
52 | Gabriel Santos | Individual | 0153 | 00:00:10.227 | 00:00:01.952 | Diploma | |
53 | Mauro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0225 | 00:00:10.257 | 00:00:01.982 | Diploma | |
54 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0090 | 00:00:10.298 | 00:00:02.023 | Diploma | |
55 | João Luis Neto Cunha | RibaBikeTeam | 0272 | 00:00:10.373 | 00:00:02.098 | Diploma | |
56 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | 0203 | 00:00:10.402 | 00:00:02.127 | Diploma | |
57 | Jorge Sousa | Individual | 0018 | 00:00:10.454 | 00:00:02.179 | Diploma | |
58 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0142 | 00:00:10.475 | 00:00:02.200 | Diploma | |
59 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0171 | 00:00:10.480 | 00:00:02.205 | Diploma | |
60 | Rui Correia | individual | 0396 | 00:00:10.506 | 00:00:02.231 | Diploma | |
61 | Tiago Álvaro | individual | 0327 | 00:00:10.515 | 00:00:02.240 | Diploma | |
62 | ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO | Individual | 0475 | 00:00:10.528 | 00:00:02.253 | Diploma | |
63 | Carlos Martins | Individual | 0065 | 00:00:10.563 | 00:00:02.288 | Diploma | |
64 | albino fernando da silva lopes | individual | 0258 | 00:00:10.628 | 00:00:02.353 | Diploma | |
65 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0148 | 00:00:10.779 | 00:00:02.504 | Diploma | |
66 | Bruno dos Anjos Gomes da Silva | motoreis/cicloreis | 0453 | 00:00:10.783 | 00:00:02.508 | Diploma | |
67 | Fernando Cardoso | PJMotas | 0452 | 00:00:10.794 | 00:00:02.519 | Diploma | |
68 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0149 | 00:00:10.815 | 00:00:02.540 | Diploma | |
69 | Ricardo Ramos | JBF/Racing Bikes/Mundimat | 0337 | 00:00:11.019 | 00:00:02.744 | Diploma | |
70 | Luis Capinha | Os Amigos do B! | 0365 | 00:00:11.074 | 00:00:02.799 | Diploma | |
71 | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0344 | 00:00:11.180 | 00:00:02.905 | Diploma | |
72 | Ricardo Jorge F. Raposo | FKC-Casa Biscaia | 0307 | 00:00:11.230 | 00:00:02.955 | Diploma | |
73 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RBIKES/DOCES & SABORES | 0073 | 00:00:11.249 | 00:00:02.974 | Diploma | |
74 | Manuel José Almeida Monteiro | ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | 0283 | 00:00:11.261 | 00:00:02.986 | Diploma | |
75 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0439 | 00:00:11.329 | 00:00:03.054 | Diploma | |
76 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0404 | 00:00:11.333 | 00:00:03.058 | Diploma | |
77 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0375 | 00:00:11.340 | 00:00:03.065 | Diploma | |
78 | Gilberto Ferreira | GFerreiraMTB/ILOVECYCLING | 0288 | 00:00:11.471 | 00:00:03.196 | Diploma | |
79 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0309 | 00:00:11.491 | 00:00:03.216 | Diploma | |
80 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0221 | 00:00:11.760 | 00:00:03.485 | Diploma | |
81 | Jose Gustavo | Individual | 0356 | 00:00:12.007 | 00:00:03.732 | Diploma | |
82 | João Batista | Individual | 0206 | 00:00:12.011 | 00:00:03.736 | Diploma | |
83 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0092 | 00:00:12.050 | 00:00:03.775 | Diploma | |
84 | Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | 0005 | 00:00:12.335 | 00:00:04.060 | Diploma | |
85 | Joaquim oliveira | BTT Pinheiro deÁzere | 0481 | 00:00:12.501 | 00:00:04.226 | Diploma | |
86 | Tiago Octício | - | 0397 | 00:00:12.559 | 00:00:04.284 | Diploma | |
87 | Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0391 | 00:00:12.711 | 00:00:04.436 | Diploma | |
88 | CARLOS GUILHERME | Pirilampos BTT Team | 0134 | 00:00:12.923 | 00:00:04.648 | Diploma | |
89 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0301 | 00:00:13.274 | 00:00:04.999 | Diploma | |
90 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0262 | 00:00:13.683 | 00:00:05.408 | Diploma | |
91 | Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | 0238 | 00:00:14.190 | 00:00:05.915 | Diploma | |
92 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0237 | 00:00:14.200 | 00:00:05.925 | Diploma | |
93 | Jorge Morais | Bttxpto | 0393 | 00:00:15.675 | 00:00:07.400 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | Carla Alexandra Sequeira Victorino | CC-BIKES | 0238 | 00:00:14.190 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 1 | Ricardo Jacinto | FUNBIKE | 0367 | 00:00:08.401 | ---- | Diploma |
Sub23+Elites | 2 | João Varandas | Talacha Bike Shop/ H.C.Turquel | 0006 | 00:00:08.556 | 00:00:00.155 | Diploma |
Sub23+Elites | 3 | Avelino Santos | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0177 | 00:00:08.773 | 00:00:00.372 | Diploma |
Sub23+Elites | 4 | Tiago Américo Melicias Santos | AJA XCM Racing Team | 0378 | 00:00:08.780 | 00:00:00.379 | Diploma |
Sub23+Elites | 5 | VALTER RAIMUNDO | anipura/ dual up /nutrimania | 0058 | 00:00:08.785 | 00:00:00.384 | Diploma |
Sub23+Elites | 6 | Fábio André | individual | 0115 | 00:00:08.792 | 00:00:00.391 | Diploma |
Sub23+Elites | 7 | André martins | Individual | 0441 | 00:00:08.871 | 00:00:00.470 | Diploma |
Sub23+Elites | 8 | Luis Diogo | Campinos do BTT/Scalipeças, Lda | 0077 | 00:00:09.127 | 00:00:00.726 | Diploma |
Sub23+Elites | 9 | roberto cunha ferreira | maratona sobral monte Agraço | 0060 | 00:00:09.181 | 00:00:00.780 | Diploma |
Sub23+Elites | 10 | Diogo Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0041 | 00:00:09.221 | 00:00:00.820 | Diploma |
Sub23+Elites | 11 | João Brás | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0028 | 00:00:09.552 | 00:00:01.151 | Diploma |
Sub23+Elites | 12 | Sergio Silva | Craks do Pedal | 0449 | 00:00:09.580 | 00:00:01.179 | Diploma |
Sub23+Elites | 13 | Bernardo Albuquerque Silva | ARCBT | 0369 | 00:00:09.663 | 00:00:01.262 | Diploma |
Sub23+Elites | 14 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0376 | 00:00:09.689 | 00:00:01.288 | Diploma |
Sub23+Elites | 15 | Miguel Fiuza | KOMPEDAL/SPC&FRIENDS | 0306 | 00:00:09.870 | 00:00:01.469 | Diploma |
Sub23+Elites | 16 | Filipe de Matos | Ribapedal Bike Shop | 0329 | 00:00:09.916 | 00:00:01.515 | Diploma |
Sub23+Elites | 17 | Mauro Alexandre | Dinoriders/ G.D.C.R. Zambujeira | 0225 | 00:00:10.257 | 00:00:01.856 | Diploma |
Sub23+Elites | 18 | João Luis Neto Cunha | RibaBikeTeam | 0272 | 00:00:10.373 | 00:00:01.972 | Diploma |
Sub23+Elites | 19 | Hugo Manuel Carvalho | Roda Livre Cartaxo Team | 0142 | 00:00:10.475 | 00:00:02.074 | Diploma |
Sub23+Elites | 20 | Bruno dos Anjos Gomes da Silva | motoreis/cicloreis | 0453 | 00:00:10.783 | 00:00:02.382 | Diploma |
Sub23+Elites | 21 | Fernando Cardoso | PJMotas | 0452 | 00:00:10.794 | 00:00:02.393 | Diploma |
Sub23+Elites | 22 | João Paulo Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | 0344 | 00:00:11.180 | 00:00:02.779 | Diploma |
Sub23+Elites | 23 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0404 | 00:00:11.333 | 00:00:02.932 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Marco Aurélio Querido Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva / BENEBIKE | 0001 | 00:00:08.275 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Luiz Cardoso | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0016 | 00:00:08.414 | 00:00:00.139 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Nelson daniel Bicho de Carvalho Manique | ARCBTT | 0368 | 00:00:08.804 | 00:00:00.529 | Diploma |
Veteranos A | 4 | LUIS PRATA | FUNBIKE | 0360 | 00:00:08.822 | 00:00:00.547 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Hugo Ribeiro | Individual | 0243 | 00:00:09.003 | 00:00:00.728 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Renato Gaspar | CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA | 0084 | 00:00:09.022 | 00:00:00.747 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Marco Fernando Rodrigues dos Santos | Team Kompedal / Club L | 0135 | 00:00:09.061 | 00:00:00.786 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Vando Filipe Gomes Silva | Atlantic Service/CPR A-do-Barbas/PortelaBike | 0021 | 00:00:09.193 | 00:00:00.918 | Diploma |
Veteranos A | 9 | CARLOS SANTOS | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0014 | 00:00:09.275 | 00:00:01.000 | Diploma |
Veteranos A | 10 | João Aranha | M&M\Oscar Cardoso\Tó bikes | 0320 | 00:00:09.277 | 00:00:01.002 | Diploma |
Veteranos A | 11 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0029 | 00:00:09.309 | 00:00:01.034 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Cláudio Abreu | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0156 | 00:00:09.445 | 00:00:01.170 | Diploma |
Veteranos A | 13 | DAVID VENTURA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0178 | 00:00:09.454 | 00:00:01.179 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Nuno Laia | Individual | 0399 | 00:00:09.546 | 00:00:01.271 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Luís Andrade | FÁTIMABTT - DESARFATE - TRANSFOR | 0370 | 00:00:09.605 | 00:00:01.330 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Norberto Figueiredo | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0111 | 00:00:09.876 | 00:00:01.601 | Diploma |
Veteranos A | 17 | PEDRO PEREIRA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0141 | 00:00:09.978 | 00:00:01.703 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Filipe Alexandre Guerra de Jesus | Individual | 0173 | 00:00:10.014 | 00:00:01.739 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Patrício Miguel Teles Rebola | Flash Team | 0479 | 00:00:10.089 | 00:00:01.814 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Sergio Jose Sousa Damiao | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0136 | 00:00:10.146 | 00:00:01.871 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Gabriel Santos | Individual | 0153 | 00:00:10.227 | 00:00:01.952 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes / Racing Bikes-Mundimat | 0203 | 00:00:10.402 | 00:00:02.127 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Jorge Sousa | Individual | 0018 | 00:00:10.454 | 00:00:02.179 | Diploma |
Veteranos A | 24 | Rodrigo Viana | SFUPABRIGADABTT | 0171 | 00:00:10.480 | 00:00:02.205 | Diploma |
Veteranos A | 25 | Rui Correia | individual | 0396 | 00:00:10.506 | 00:00:02.231 | Diploma |
Veteranos A | 26 | Tiago Álvaro | individual | 0327 | 00:00:10.515 | 00:00:02.240 | Diploma |
Veteranos A | 27 | ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINO | Individual | 0475 | 00:00:10.528 | 00:00:02.253 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Nuno Gomes | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0149 | 00:00:10.815 | 00:00:02.540 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Ricardo Jorge F. Raposo | FKC-Casa Biscaia | 0307 | 00:00:11.230 | 00:00:02.955 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0439 | 00:00:11.329 | 00:00:03.054 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0375 | 00:00:11.340 | 00:00:03.065 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Bruno Luis | BLbike Alcobaça | 0221 | 00:00:11.760 | 00:00:03.485 | Diploma |
Veteranos A | 33 | João Batista | Individual | 0206 | 00:00:12.011 | 00:00:03.736 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0092 | 00:00:12.050 | 00:00:03.775 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Joaquim oliveira | BTT Pinheiro deÁzere | 0481 | 00:00:12.501 | 00:00:04.226 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Tiago Octício | - | 0397 | 00:00:12.559 | 00:00:04.284 | Diploma |
Veteranos A | 37 | CARLOS GUILHERME | Pirilampos BTT Team | 0134 | 00:00:12.923 | 00:00:04.648 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Reinaldo Santos Luis | Talacha Bike Shop / H.C. Turquel | 0113 | 00:00:08.407 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | telmo rodrigues | Roda Livre Cartaxo Team | 0046 | 00:00:08.945 | 00:00:00.538 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Carlos Coelho | RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania | 0289 | 00:00:08.950 | 00:00:00.543 | Diploma |
Veteranos B | 4 | RENATO SILVA | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0121 | 00:00:09.056 | 00:00:00.649 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0086 | 00:00:09.068 | 00:00:00.661 | Diploma |
Veteranos B | 6 | José Marques | LC Tetange | 0438 | 00:00:09.162 | 00:00:00.755 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Tiago Alves | Talacha Bike Shop /H.C.Turquel | 0112 | 00:00:09.425 | 00:00:01.018 | Diploma |
Veteranos B | 8 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0194 | 00:00:09.458 | 00:00:01.051 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Pedro Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0031 | 00:00:09.628 | 00:00:01.221 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Marrazes/ Breijinho/ Joficina/ Bikezone Leiria | 0037 | 00:00:09.712 | 00:00:01.305 | Diploma |
Veteranos B | 11 | JOÃO LOPES | C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA | 0025 | 00:00:09.853 | 00:00:01.446 | Diploma |
Veteranos B | 12 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0204 | 00:00:10.009 | 00:00:01.602 | Diploma |
Veteranos B | 13 | João Carvalho | OFIMOTO bike store | 0275 | 00:00:10.219 | 00:00:01.812 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Carlos Martins | Individual | 0065 | 00:00:10.563 | 00:00:02.156 | Diploma |
Veteranos B | 15 | albino fernando da silva lopes | individual | 0258 | 00:00:10.628 | 00:00:02.221 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Ricardo Ramos | JBF/Racing Bikes/Mundimat | 0337 | 00:00:11.019 | 00:00:02.612 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Luis Capinha | Os Amigos do B! | 0365 | 00:00:11.074 | 00:00:02.667 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Gilberto Ferreira | GFerreiraMTB/ILOVECYCLING | 0288 | 00:00:11.471 | 00:00:03.064 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Marco Tavares | Arealbike/Radioalenquer | 0309 | 00:00:11.491 | 00:00:03.084 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Jose Gustavo | Individual | 0356 | 00:00:12.007 | 00:00:03.600 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Fernando Almeida Pereira Neto | Alcobaça Clube de Ciclismo | 0005 | 00:00:12.335 | 00:00:03.928 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0391 | 00:00:12.711 | 00:00:04.304 | Diploma |
Veteranos C | 1 | JOSE VARANDAS | Tataxa bike shop/H.C.Turquel | 0059 | 00:00:09.766 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | José Domingos | AEBTTRIO | 0345 | 00:00:10.134 | 00:00:00.368 | Diploma |
Veteranos C | 3 | Carlos Augusto Santos de Oliveira | ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC | 0090 | 00:00:10.298 | 00:00:00.532 | Diploma |
Veteranos C | 4 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos | 0148 | 00:00:10.779 | 00:00:01.013 | Diploma |
Veteranos C | 5 | JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RBIKES/DOCES & SABORES | 0073 | 00:00:11.249 | 00:00:01.483 | Diploma |
Veteranos C | 6 | Manuel José Almeida Monteiro | ANIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES | 0283 | 00:00:11.261 | 00:00:01.495 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Luís Filipe Bauleth | Trilhos D´El Rei | 0262 | 00:00:13.683 | 00:00:03.917 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0237 | 00:00:14.200 | 00:00:04.434 | Diploma |
Veteranos D | 1 | Américo Dias de Almeida Feio | AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES | 0301 | 00:00:13.274 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | Jorge Morais | Bttxpto | 0393 | 00:00:15.675 | 00:00:02.401 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)