ONDE?
Mombeja, Beja
QUANDO?
Domingo, 06 de Setembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 02 de Setembro de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 8.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
gdcmombeja.btt@sapo.pt<span></span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
António Viriato Matos | INDIVIDUAL | 0018 | 45km |
Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEM | 0182 | 45km |
Rui "Mirmidão" Barroso | ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico | 45km | |
Mário Ramalho | bikesacr.com | 0047 | 70km |
André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | 0048 | 45km |
PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0001 | 45km |
Viviane Raquel Valente de Pacheco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0038 | 70km |
Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0020 | 45km |
Luis filipe lourenço Cesario | secção de btt vale de vargo | 45km | |
Miguel Nuno Rosa | Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA | 45km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0083 | 45km |
Domingos Correia | Individual | 45km | |
António Silva Silva | A Dupla | 0002 | 20km |
Julia Filipe | A Dupla | 0003 | 20km |
VANDO GAMITO | BTT FIGUEIRENSE | 45km | |
Cláudio Tavares | Ciclocrescente Associação | 45km | |
José M. Castro | Individual | 45km | |
Carolina Roque | A Dupla | 0004 | 20km |
PaulaCosta | Individual | 45km | |
Telmo Pereira Marono | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 70km | |
LUIS TADEA | TEAM ALACRAU | 45km | |
Tiago José Leal Vieira | Individual | 0016 | 45km |
Maria Fragoso | FerreiraActiva.org | 0117 | 45km |
Ricardo manuel Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0183 | 45km |
Luis Miguel Ferreira | Crira-BTT | 70km | |
Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | 0005 | 45km |
Jose Manuel Sousa Romeiro | BTT-LUSO | 70km | |
Marco Marcelino | BTT Jornal do Moinho | 0051 | 45km |
Luís ALves | Centro de recreio e convívio de olhas | 45km | |
Leandro Sidoncha | Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento | 45km | |
Bruno José Ferreira da Silva | Epic Arrábida Sports | 0054 | 45km |
Pedro Miguel Mendes Correia | Acreditar / UDO / AC Malveira | 70km | |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0070 | 45km |
José Miguel Paciência de Oliveira | Epic Arrábida Sports | 0011 | 45km |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 70km |
José F. Santos Rita | Mau Tempo BTT | 45km | |
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Clube Ciclismo de Evora | 0006 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 45km | |
António David Rodrigues | BTT Figueirense | 45km | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 45km | |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 45km | |
Beatriz Catalao | BTT FIGUEIRENSE | 45km | |
António José Lopes Severino | individual | 45km | |
LEONEL ESTEVENS | Clube Cuba Aventura | 70km | |
joao amaral | os falcões da planície | 45km | |
VITOR MANUEL PALMA DIOGO | MauTempo.BTT | 45km | |
BEATRIZ CATALAO MONTES | BTT FIGUEIRENSE | 45km | |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes | 45km | |
HELDER GRAÇA | BTT AGUIAR | 0166 | 45km |
Pedro Cavaco | FERREIRAACTIVA.ORG | 0035 | 45km |
Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0049 | 45km |
Antonio Manuel da Silva Faria | Individual | 0050 | 20km |
José Manuel Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0025 | 45km |
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Atlético s c Reguengos | 45km | |
Rui Gonçalves | GESTAGRO/AMICICLO | 70km | |
Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0116 | 45km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0150 | 70km |
Fernando Assuncao Guerreiro | particular | 0010 | 20km |
Fernando Manuel Viegas guerreiro | particular | 0009 | 20km |
Nuno Alexandre Assuncao Guerreiro | particular | 0008 | 20km |
vasco rafael lopes pais | gdc mombeja | 0046 | 20km |
diogo mateus | gdc mombeja | 0045 | 45km |
Lúcia Mateus | GDC Mombeja | 0044 | 20km |
Henrique Horta | GDC Mombeja | 0043 | 45km |
Afonso Horta | gdc mombeja | 0042 | 20km |
Filipe Daniel Vivas | BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro | 45km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0097 | 45km |
Pedro Sobral | JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo | 45km | |
Sergio António Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0168 | 45km |
Hugo Manuel Pires Carapinha | Ciclocrescente Associação | 45km | |
Sérgio Carocinh | . | 0030 | 45km |
Joaquim Mariano Aguiã | GDC Mombeja | 0007 | 45km |
antonio josé soares | individual | 0090 | 45km |
Ricardo José Carromeu Gonçalves | Epic Arrábida Sports | 45km | |
Pedro Soares | Epic Arrábida Sports | 0075 | 45km |
Rui Miguel Sacramento | indiividual | 0021 | 45km |
Bruno Alexandre Salvador Gonçalves | BTT REDONDO - NAR | 0032 | 45km |
Francisco José Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0012 | 45km |
Paulo Lopes | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 70km | |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 45km | |
José Carlos Raposo | Team "R" | 45km | |
Guilherme Gaivão | Individual | 45km | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0027 | 45km |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0028 | 45km |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0029 | 45km |
Gonçalo Colaço | velo clube os leões | 0195 | 20km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0095 | 45km |
Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 0172 | 45km |
Tânia Alexandra Azevedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0022 | 45km |
Paulo Jorge Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0024 | 45km |
Ana Filipa Rodrigues | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0023 | 45km |
Carolina Almeida | gdc mombeja | 0014 | 20km |
Rui Ferro | AC Beringel | 0015 | 45km |
Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0017 | 45km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0142 | 45km |
Hugo Alexandre Gomes | Epic Arrábida Sports | 0055 | 45km |
João Manuel Mateus Mota | "Verão Azul" | 0145 | 45km |
Hugo Bonito | individual | 0192 | 45km |
JOSÉ RAMOS | Clube Desportivo Areias S. João | 0019 | 70km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0033 | 45km |
NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0121 | 45km |
Lucas Miguel Ventura Mateus | Individual | 0194 | 45km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 45km | |
Júlia Bruna Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0026 | 70km |
Joaquim Manuel Barreiros | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0031 | 45km |
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0093 | 45km |
Daniel Saleiro | Team "R" | 0185 | 70km |
Luis Costa | BTT Figueirense | 0171 | 45km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0104 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0105 | 45km |
carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0101 | 45km |
Tiago Miguel Cortes Pinguinhas | Gdc Mombeja | 0060 | 45km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0072 | 70km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0073 | 70km |
RUI SERRANO | CCLA Grândola | 0120 | 45km |
Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0057 | 45km |
Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0071 | 45km |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter real btt | 70km | |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 45km | |
HENRIQUE SANTOS | FERREIRAACTIVA.ORG | 45km | |
António Guerreiro | Arranca Team | 0034 | 45km |
Ana Isabel Pedro | BTT Família | 0036 | 45km |
Moisés Pedrosa | BTT Família | 0037 | 45km |
RUI Manuel Nunes | Lentos do pedal | 0080 | 45km |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0146 | 45km |
Joaquim Garcia | Triambiente | 0039 | 20km |
João Garcia | Triambiente | 0041 | 20km |
Maria Clara Brito | Triambiente | 0040 | 20km |
Cláudio José Chainho de Jesus Reis | MANKLADIO | 45km | |
JULIO GATO | LA Alumínios SGR Ambiente/CA Paio Pires | 0065 | 70km |
Hélder Da Costa | Só vai quem quer | 45km | |
Francisco Guerreiro | Só Vai Quem Quer | 45km | |
Manuel Francisco Lopes Pires | A.M.C.P. BIKE TEAM | 0099 | 45km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer | 45km | |
José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0196 | 45km |
Julio Antonio Raposo Descalço | velo clube os leões | 0087 | 70km |
Paulo Espadinha | Caparica F.C/Btt | 0066 | 70km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | BTT AGUIAR | 0143 | 45km |
Victor G Rodrigues | Miminho Doce BTT | 0111 | 45km |
francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0156 | 45km |
João Miguel Aguiã Engrola | GDC Mombeja | 0081 | 45km |
Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | 0052 | 45km |
Pedro Ivo | INDIVIDUAL | 0061 | 45km |
António Marques | ARRANCA team | 0059 | 45km |
Óscar Caetano | ARRANCA Team | 0053 | 45km |
Miguel Mateus | ARRANCA Team | 0062 | 45km |
BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0056 | 45km |
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0058 | 45km |
José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0063 | 70km |
Lino Miguel dos Santos Pereira | Ourique Desportos Clube | 0077 | 45km |
Antonio Costa | amcp | 0106 | 45km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0162 | 45km |
Luís Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0069 | 45km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0085 | 70km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0086 | 70km |
Marcio Costa | idividual | 45km | |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0067 | 45km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0068 | 45km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0064 | 70km |
Ricardo Romano | FerreiraActiva.org | 45km | |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0079 | 45km |
joão felipe da luz rosa | individual | 0078 | 45km |
joão manuel corte negra | individual | 0082 | 45km |
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA | bttassumar/muachos | 70km | |
José Pereira | Crira Aljustrel | 45km | |
Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0110 | 70km |
Rui Mendes | ARRANCA Team | 0074 | 45km |
João Augusto Dias da Silva | Individual | 45km | |
Hélio José Romão Caetano | Sempre A'Brir - Trigaches | 0112 | 45km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0184 | 70km |
José Canolas | Individual | 0076 | 45km |
RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI | 0091 | 70km |
Sérgio Miguel dos Santos Damião | Despertar Sporting Clube | 0096 | 20km |
Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0098 | 45km |
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 0084 | 20km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | 45km | |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0092 | 70km |
Marco Nunes | Individual | 0107 | 45km |
Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0103 | 70km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 70km | |
jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0088 | 45km |
Vitor Crispim | BTTFERROBICO | 0089 | 70km |
André Sanina | Team Alacrau | 0141 | 70km |
Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 0181 | 70km |
Pedro Miguel Torrado Nunes | BTT Figueirense | 0094 | 45km |
filipe inacio | Bm | 45km | |
Jorge Letras | Peçamodovar/Casa do Benfica de Almodôvar/Clube Cuba Aventura | 70km | |
Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0102 | 45km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0115 | 70km |
José António | BTTFERROBICO | 0175 | 45km |
Luis Ferro | individual | 0113 | 45km |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0100 | 45km |
José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0122 | 45km |
Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos | Ciclocrescente Associacao | 0124 | 45km |
Ricardo Basílio | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 45km | |
Sofia Soraia Gaspar de Ferreira | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0167 | 45km |
Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0108 | 45km |
Luis G. Matias | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0109 | 45km |
David Nascimento | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0178 | 45km |
António Francisco Rodrigues Brissos | Individual | 0114 | 20km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0118 | 45km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0119 | 45km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0180 | 45km |
Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0126 | 45km |
Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0127 | 45km |
Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0123 | 45km |
Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0125 | 45km |
António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0131 | 45km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0133 | 70km |
Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0134 | 45km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 45km |
José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0136 | 70km |
joão . rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 45km |
Sérgio Miguel Gracinda Mateus | Despertar Sporting Clube | 0128 | 45km |
Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 45km |
Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0129 | 45km |
André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0139 | 45km |
Luís Campaniço | Despertar Sporting clube | 0130 | 45km |
Hugo Martins | individual | 70km | |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0132 | 70km |
Patrick Coelho | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 45km |
jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0144 | 70km |
Fábio Cunha | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0161 | 70km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0151 | 70km |
Helder António Ventura CANDEIAS | Juventude Desportiva Melidense | 0159 | 45km |
jose chaveiro | individual | 45km | |
alirio david santos de abreu | secçao btt vale de vargo | 0190 | 45km |
João Camacho | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0148 | 45km |
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA | Juventude Desportiva Melidense | 0160 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0147 | 45km |
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira | BTT AGUIAR | 0163 | 20km |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0149 | 45km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0158 | 45km |
Valter Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0170 | 45km |
Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0169 | 45km |
Hugo Ribeiro | Casa do Benfica-btt-charneca de caparica | 0193 | 70km |
Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0152 | 45km |
Luis Caetano | individual | 0154 | 20km |
Inês Caetano | individual | 0153 | 20km |
Gonçalo Caetano | Individual | 0155 | 20km |
NUNO MENDES | Btt Aguiar | 0157 | 45km |
Tomás Ruivo | Geração Radical | 0176 | 45km |
Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0164 | 45km |
Tiago Valentim Nascimento | 100trilhos | 0187 | 45km |
Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0165 | 45km |
Carlos Franganito Mendes | BTT FIGUEIRENSE | 0173 | 70km |
Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0177 | 45km |
José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0174 | 45km |
Aurélio M. G. Cortinhas | BTT do Sudoeste | 0191 | 45km |
José Carlos Duarte Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 0179 | 45km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0186 | 70km |
Valter machado rodrigues | acp btt | 45km | |
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | 0188 | 70km |
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | TEAM ALACRAU | 0189 | 45km |
PEDRO MARIO BATISTA LOPES | ACIN | 45km | |
Liliana Sofia Aguiar | T&T | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0017 | 00:00:05.274 | ---- | Diploma | |
2 | Luis G. Matias | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0109 | 00:00:05.524 | 00:00:00.250 | Diploma | |
3 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0169 | 00:00:05.529 | 00:00:00.255 | Diploma | |
4 | carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0101 | 00:00:05.533 | 00:00:00.259 | Diploma | |
5 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0116 | 00:00:05.602 | 00:00:00.328 | Diploma | |
6 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 00:00:05.611 | 00:00:00.337 | Diploma | |
7 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0178 | 00:00:05.817 | 00:00:00.543 | Diploma | |
8 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0100 | 00:00:05.826 | 00:00:00.552 | Diploma | |
9 | André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | 0048 | 00:00:05.847 | 00:00:00.573 | Diploma | |
10 | Campaniço | Despertar Sporting clube | 0130 | 00:00:05.880 | 00:00:00.606 | Diploma | |
11 | Helder António Ventura Candeias | Juventude Desportiva Melidense | 0159 | 00:00:06.013 | 00:00:00.739 | Diploma | |
12 | Luis Ferro | individual | 0113 | 00:00:06.028 | 00:00:00.754 | Diploma | |
13 | Lino Pereira | Ourique Desportos Clube | 0077 | 00:00:06.033 | 00:00:00.759 | Diploma | |
14 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0170 | 00:00:06.108 | 00:00:00.834 | Diploma | |
15 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0162 | 00:00:06.114 | 00:00:00.840 | Diploma | |
16 | NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0121 | 00:00:06.119 | 00:00:00.845 | Diploma | |
17 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Clube Ciclismo de Evora | 0006 | 00:00:06.127 | 00:00:00.853 | Diploma | |
18 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0102 | 00:00:06.299 | 00:00:01.025 | Diploma | |
19 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0147 | 00:00:06.327 | 00:00:01.053 | Diploma | |
20 | PEDRO VENTURA | Juventude Desportiva Melidense | 0160 | 00:00:06.378 | 00:00:01.104 | Diploma | |
21 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0146 | 00:00:06.407 | 00:00:01.133 | Diploma | |
22 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0119 | 00:00:06.443 | 00:00:01.169 | Diploma | |
23 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0157 | 00:00:06.450 | 00:00:01.176 | Diploma | |
24 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0118 | 00:00:06.460 | 00:00:01.186 | Diploma | |
25 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0083 | 00:00:06.484 | 00:00:01.210 | Diploma | |
26 | Ricardo Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0183 | 00:00:06.492 | 00:00:01.218 | Diploma | |
27 | José Carlos Duarte Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 0179 | 00:00:06.502 | 00:00:01.228 | Diploma | |
28 | Carlos Paixão | Vila Nova de São Bento | 0202 | 00:00:06.526 | 00:00:01.252 | Diploma | |
29 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0027 | 00:00:06.601 | 00:00:01.327 | Diploma | |
30 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0171 | 00:00:06.624 | 00:00:01.350 | Diploma | |
31 | João Camacho | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0148 | 00:00:06.639 | 00:00:01.365 | Diploma | |
32 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0029 | 00:00:06.647 | 00:00:01.373 | Diploma | |
33 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0129 | 00:00:06.657 | 00:00:01.383 | Diploma | |
34 | Vitor Baixinho | Charneca da Caparica | 0197 | 00:00:06.667 | 00:00:01.393 | Diploma | |
35 | PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0001 | 00:00:06.691 | 00:00:01.417 | Diploma | |
36 | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0020 | 00:00:06.760 | 00:00:01.486 | Diploma | |
37 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0164 | 00:00:06.769 | 00:00:01.495 | Diploma | |
38 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0097 | 00:00:06.896 | 00:00:01.622 | Diploma | |
39 | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0012 | 00:00:06.915 | 00:00:01.641 | Diploma | |
40 | Sérgio Miguel Gracinda Mateus | Despertar Sporting Clube | 0128 | 00:00:06.929 | 00:00:01.655 | Diploma | |
41 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0177 | 00:00:06.961 | 00:00:01.687 | Diploma | |
42 | Joaquim Manuel Barreiros | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0031 | 00:00:06.979 | 00:00:01.705 | Diploma | |
43 | Pedro Cavaco | FERREIRAACTIVA.ORG | 0035 | 00:00:07.069 | 00:00:01.795 | Diploma | |
44 | Tiago Valentim Nascimento | 100trilhos | 0187 | 00:00:07.076 | 00:00:01.802 | Diploma | |
45 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0125 | 00:00:07.158 | 00:00:01.884 | Diploma | |
46 | António Matos | INDIVIDUAL | 0018 | 00:00:07.234 | 00:00:01.960 | Diploma | |
47 | Aurelio M. Cortinhas | BTT do Sudoeste | 0191 | 00:00:07.282 | 00:00:02.008 | Diploma | |
48 | Sérgio Simões | Évora | 0203 | 00:00:07.294 | 00:00:02.020 | Diploma | |
49 | José Miguel Paciência de Oliveira | Epic Arrábida Sports | 0011 | 00:00:07.304 | 00:00:02.030 | Diploma | |
50 | João Manuel Mateus Mota | "Verão Azul" | 0145 | 00:00:07.321 | 00:00:02.047 | Diploma | |
51 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | TEAM ALACRAU | 0189 | 00:00:07.332 | 00:00:02.058 | Diploma | |
52 | joão manuel corte negra | individual | 0082 | 00:00:07.339 | 00:00:02.065 | Diploma | |
53 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0067 | 00:00:07.357 | 00:00:02.083 | Diploma | |
54 | antonio soares | individual | 0090 | 00:00:07.433 | 00:00:02.159 | Diploma | |
55 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 00:00:07.439 | 00:00:02.165 | Diploma | |
56 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0033 | 00:00:07.445 | 00:00:02.171 | Diploma | |
57 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0088 | 00:00:07.454 | 00:00:02.180 | Diploma | |
58 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0095 | 00:00:07.463 | 00:00:02.189 | Diploma | |
59 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do pedal | 0080 | 00:00:07.469 | 00:00:02.195 | Diploma | |
60 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0049 | 00:00:07.478 | 00:00:02.204 | Diploma | |
61 | Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0108 | 00:00:07.494 | 00:00:02.220 | Diploma | |
62 | Ricardo Ruivo | Geração Radical | 0176 | 00:00:07.563 | 00:00:02.289 | Diploma | |
63 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0070 | 00:00:07.570 | 00:00:02.296 | Diploma | |
64 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0152 | 00:00:07.578 | 00:00:02.304 | Diploma | |
65 | Ana Isabel Pedro | BTT Família | 0036 | 00:00:07.604 | 00:00:02.330 | Diploma | |
66 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0028 | 00:00:07.612 | 00:00:02.338 | Diploma | |
67 | Joaquim Mariano Aguiã | GDC Mombeja | 0007 | 00:00:07.641 | 00:00:02.367 | Diploma | |
68 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0122 | 00:00:07.649 | 00:00:02.375 | Diploma | |
69 | Pedro Soares | Epic Arrábida Sports | 0075 | 00:00:07.683 | 00:00:02.409 | Diploma | |
70 | Bruno José Ferreira da Silva | Epic Arrábida Sports | 0054 | 00:00:07.688 | 00:00:02.414 | Diploma | |
71 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0056 | 00:00:07.699 | 00:00:02.425 | Diploma | |
72 | Marco Marcelino | BTT Jornal do Moinho | 0051 | 00:00:07.705 | 00:00:02.431 | Diploma | |
73 | Hugo Alexandre Gomes | Epic Arrábida Sports | 0055 | 00:00:07.757 | 00:00:02.483 | Diploma | |
74 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0139 | 00:00:07.765 | 00:00:02.491 | Diploma | |
75 | Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0134 | 00:00:07.770 | 00:00:02.496 | Diploma | |
76 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0131 | 00:00:07.778 | 00:00:02.504 | Diploma | |
77 | Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0057 | 00:00:07.788 | 00:00:02.514 | Diploma | |
78 | Paulo Jorge Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0024 | 00:00:07.797 | 00:00:02.523 | Diploma | |
79 | Patrick Coelho | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 00:00:07.833 | 00:00:02.559 | Diploma | |
80 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0158 | 00:00:07.945 | 00:00:02.671 | Diploma | |
81 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0149 | 00:00:07.950 | 00:00:02.676 | Diploma | |
82 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 00:00:07.970 | 00:00:02.696 | Diploma | |
83 | José Canolas | Individual | 0076 | 00:00:08.033 | 00:00:02.759 | Diploma | |
84 | Pedro Miguel Torrado Nunes | BTT Figueirense | 0094 | 00:00:08.106 | 00:00:02.832 | Diploma | |
85 | Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 0172 | 00:00:08.198 | 00:00:02.924 | Diploma | |
86 | Luís Miguel Tavares Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0069 | 00:00:08.203 | 00:00:02.929 | Diploma | |
87 | Ana Rodrigues | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0023 | 00:00:08.212 | 00:00:02.938 | Diploma | |
88 | Tania Azevedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0022 | 00:00:08.218 | 00:00:02.944 | Diploma | |
89 | Edu da Caparica | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0093 | 00:00:08.226 | 00:00:02.952 | Diploma | |
90 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0098 | 00:00:08.244 | 00:00:02.970 | Diploma | |
91 | Lucas Miguel Ventura Mateus | Individual | 0194 | 00:00:08.272 | 00:00:02.998 | Diploma | |
92 | Bruno Alexandre Salvador Gonçalves | BTT REDONDO - NAR | 0032 | 00:00:08.281 | 00:00:03.007 | Diploma | |
93 | Moisés Pedrosa | BTT Família | 0037 | 00:00:08.290 | 00:00:03.016 | Diploma | |
94 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0165 | 00:00:08.323 | 00:00:03.049 | Diploma | |
95 | Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | 0005 | 00:00:08.339 | 00:00:03.065 | Diploma | |
96 | Victor Rodrigues | Miminho Doce BTT | 0111 | 00:00:08.476 | 00:00:03.202 | Diploma | |
97 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0142 | 00:00:08.493 | 00:00:03.219 | Diploma | |
98 | Henrique Horta | GDC Mombeja | 0043 | 00:00:08.513 | 00:00:03.239 | Diploma | |
99 | Helder Graça | BTT AGUIAR | 0166 | 00:00:08.550 | 00:00:03.276 | Diploma | |
100 | Rui Miguel Sacramento | indiividual | 0021 | 00:00:08.659 | 00:00:03.385 | Diploma | |
101 | Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEM | 0182 | 00:00:08.667 | 00:00:03.393 | Diploma | |
102 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0071 | 00:00:08.769 | 00:00:03.495 | Diploma | |
103 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0104 | 00:00:08.785 | 00:00:03.511 | Diploma | |
104 | João Miguel Aguiã Engrola | GDC Mombeja | 0081 | 00:00:08.900 | 00:00:03.626 | Diploma | |
105 | Tiago Miguel Cortes Pinguinhas | Gdc Mombeja | 0060 | 00:00:08.907 | 00:00:03.633 | Diploma | |
106 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0058 | 00:00:08.925 | 00:00:03.651 | Diploma | |
107 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0196 | 00:00:08.930 | 00:00:03.656 | Diploma | |
108 | Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0127 | 00:00:09.132 | 00:00:03.858 | Diploma | |
109 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0123 | 00:00:09.139 | 00:00:03.865 | Diploma | |
110 | Sergio Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0168 | 00:00:09.144 | 00:00:03.870 | Diploma | |
111 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0180 | 00:00:09.247 | 00:00:03.973 | Diploma | |
112 | Hugo Bonito | individual | 0192 | 00:00:09.421 | 00:00:04.147 | Diploma | |
113 | José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0174 | 00:00:09.449 | 00:00:04.175 | Diploma | |
114 | PEDRO IVO | INDIVIDUAL | 0061 | 00:00:09.491 | 00:00:04.217 | Diploma | |
115 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0126 | 00:00:09.685 | 00:00:04.411 | Diploma | |
116 | alirio david santos de abreu | secçao btt vale de vargo | 0190 | 00:00:09.870 | 00:00:04.596 | Diploma | |
117 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0156 | 00:00:09.879 | 00:00:04.605 | Diploma | |
118 | Sérgio Carocinh | . | 0030 | 00:00:09.886 | 00:00:04.612 | Diploma | |
119 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0167 | 00:00:09.958 | 00:00:04.684 | Diploma | |
120 | Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0103 | 00:00:09.977 | 00:00:04.703 | Diploma | |
121 | JULIO NASCIMENTO BRITO | BTT AGUIAR | 0143 | 00:00:10.322 | 00:00:05.048 | Diploma | |
122 | Manuel Francisco Lopes Pires | A.M.C.P. BIKE TEAM | 0099 | 00:00:10.427 | 00:00:05.153 | Diploma | |
123 | Antonio Costa | amcp | 0106 | 00:00:10.432 | 00:00:05.158 | Diploma | |
124 | Maria Fragoso | FerreiraActiva.org | 0117 | 00:00:10.929 | 00:00:05.655 | Diploma | |
125 | Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos | Ciclocrescente Associacao | 0124 | 00:00:10.982 | 00:00:05.708 | Diploma | |
126 | António Marques | ARRANCA team | 0059 | 00:00:11.705 | 00:00:06.431 | Diploma | |
127 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0025 | 00:00:11.743 | 00:00:06.469 | Diploma | |
128 | Óscar Caetano | ARRANCA Team | 0053 | 00:00:11.786 | 00:00:06.512 | Diploma | |
129 | Rui Mendes | ARRANCA Team | 0074 | 00:00:11.792 | 00:00:06.518 | Diploma | |
130 | Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | 0052 | 00:00:11.797 | 00:00:06.523 | Diploma | |
131 | António Guerreiro | Arranca Team | 0034 | 00:00:11.803 | 00:00:06.529 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helder Miguel Silva | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0017 | 00:00:05.274 | ---- | Diploma | |
2 | Luis G. Matias | 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde | 0109 | 00:00:05.524 | 00:00:00.250 | Diploma | |
3 | Dário Manuel Da Cruz Dias | lunáticos do pedal | 0169 | 00:00:05.529 | 00:00:00.255 | Diploma | |
4 | carlos jorge de matos | a.c . beringel-colgate | 0101 | 00:00:05.533 | 00:00:00.259 | Diploma | |
5 | Nuno Rodrigues | OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT | 0116 | 00:00:05.602 | 00:00:00.328 | Diploma | |
6 | Rui Filipe Madeira Gomes | BTT - BALEIZÃO | 0138 | 00:00:05.611 | 00:00:00.337 | Diploma | |
7 | DAVID VALENTIM NASCIMENTO | 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE | 0178 | 00:00:05.817 | 00:00:00.543 | Diploma | |
8 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0100 | 00:00:05.826 | 00:00:00.552 | Diploma | |
9 | André Carriço Ramalho | bikesacr.com / clube xelb | 0048 | 00:00:05.847 | 00:00:00.573 | Diploma | |
10 | Campaniço | Despertar Sporting clube | 0130 | 00:00:05.880 | 00:00:00.606 | Diploma | |
11 | Helder António Ventura Candeias | Juventude Desportiva Melidense | 0159 | 00:00:06.013 | 00:00:00.739 | Diploma | |
12 | Luis Ferro | individual | 0113 | 00:00:06.028 | 00:00:00.754 | Diploma | |
13 | Lino Pereira | Ourique Desportos Clube | 0077 | 00:00:06.033 | 00:00:00.759 | Diploma | |
14 | Valter Jose Colaço Madeira | lunáticos do pedal | 0170 | 00:00:06.108 | 00:00:00.834 | Diploma | |
15 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0162 | 00:00:06.114 | 00:00:00.840 | Diploma | |
16 | NELSON BRITO | MARRETAS DA QUINTA | 0121 | 00:00:06.119 | 00:00:00.845 | Diploma | |
17 | JOSE MANUEL BELO FAUSTINO | Clube Ciclismo de Evora | 0006 | 00:00:06.127 | 00:00:00.853 | Diploma | |
18 | Luis Borges | Racing Bikes / Mundimat | 0102 | 00:00:06.299 | 00:00:01.025 | Diploma | |
19 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0147 | 00:00:06.327 | 00:00:01.053 | Diploma | |
20 | PEDRO VENTURA | Juventude Desportiva Melidense | 0160 | 00:00:06.378 | 00:00:01.104 | Diploma | |
21 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0146 | 00:00:06.407 | 00:00:01.133 | Diploma | |
22 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0119 | 00:00:06.443 | 00:00:01.169 | Diploma | |
23 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0157 | 00:00:06.450 | 00:00:01.176 | Diploma | |
24 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0118 | 00:00:06.460 | 00:00:01.186 | Diploma | |
25 | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0083 | 00:00:06.484 | 00:00:01.210 | Diploma | |
26 | Ricardo Fernandes | clube portel"terras do montado" | 0183 | 00:00:06.492 | 00:00:01.218 | Diploma | |
27 | José Carlos Duarte Canilhas | BTT FIGUEIRENSE | 0179 | 00:00:06.502 | 00:00:01.228 | Diploma | |
28 | Carlos Paixão | Vila Nova de São Bento | 0202 | 00:00:06.526 | 00:00:01.252 | Diploma | |
29 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0027 | 00:00:06.601 | 00:00:01.327 | Diploma | |
30 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0171 | 00:00:06.624 | 00:00:01.350 | Diploma | |
31 | João Camacho | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0148 | 00:00:06.639 | 00:00:01.365 | Diploma | |
32 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0029 | 00:00:06.647 | 00:00:01.373 | Diploma | |
33 | Adelino do Carmo Lopes Damião | Despertar Sporting Clube | 0129 | 00:00:06.657 | 00:00:01.383 | Diploma | |
34 | Vitor Baixinho | Charneca da Caparica | 0197 | 00:00:06.667 | 00:00:01.393 | Diploma | |
35 | PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0001 | 00:00:06.691 | 00:00:01.417 | Diploma | |
36 | Jose Francisco do Rosario Junior | INDIVIDUAL | 0020 | 00:00:06.760 | 00:00:01.486 | Diploma | |
37 | Rui Miguel Quintas Trindade | btt sadina | 0164 | 00:00:06.769 | 00:00:01.495 | Diploma | |
38 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0097 | 00:00:06.896 | 00:00:01.622 | Diploma | |
39 | Francisco Correia | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0012 | 00:00:06.915 | 00:00:01.641 | Diploma | |
40 | Sérgio Miguel Gracinda Mateus | Despertar Sporting Clube | 0128 | 00:00:06.929 | 00:00:01.655 | Diploma | |
41 | Fernando Manuel Nascimento | 100 Trilhos | 0177 | 00:00:06.961 | 00:00:01.687 | Diploma | |
42 | Joaquim Manuel Barreiros | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0031 | 00:00:06.979 | 00:00:01.705 | Diploma | |
43 | Pedro Cavaco | FERREIRAACTIVA.ORG | 0035 | 00:00:07.069 | 00:00:01.795 | Diploma | |
44 | Tiago Valentim Nascimento | 100trilhos | 0187 | 00:00:07.076 | 00:00:01.802 | Diploma | |
45 | Henrique Graça | Btt Jornal do Moinho | 0125 | 00:00:07.158 | 00:00:01.884 | Diploma | |
46 | António Matos | INDIVIDUAL | 0018 | 00:00:07.234 | 00:00:01.960 | Diploma | |
47 | Aurelio M. Cortinhas | BTT do Sudoeste | 0191 | 00:00:07.282 | 00:00:02.008 | Diploma | |
48 | Sérgio Simões | Évora | 0203 | 00:00:07.294 | 00:00:02.020 | Diploma | |
49 | José Miguel Paciência de Oliveira | Epic Arrábida Sports | 0011 | 00:00:07.304 | 00:00:02.030 | Diploma | |
50 | João Manuel Mateus Mota | "Verão Azul" | 0145 | 00:00:07.321 | 00:00:02.047 | Diploma | |
51 | DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO | TEAM ALACRAU | 0189 | 00:00:07.332 | 00:00:02.058 | Diploma | |
52 | joão manuel corte negra | individual | 0082 | 00:00:07.339 | 00:00:02.065 | Diploma | |
53 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0067 | 00:00:07.357 | 00:00:02.083 | Diploma | |
54 | antonio soares | individual | 0090 | 00:00:07.433 | 00:00:02.159 | Diploma | |
55 | joão rebocho | BTT - BALEIZÃO | 0137 | 00:00:07.439 | 00:00:02.165 | Diploma | |
56 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0033 | 00:00:07.445 | 00:00:02.171 | Diploma | |
57 | jose luis caturra | Falcões da Planicie | 0088 | 00:00:07.454 | 00:00:02.180 | Diploma | |
58 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0095 | 00:00:07.463 | 00:00:02.189 | Diploma | |
59 | Rui Manuel Vitorino Nunes | Lentos do pedal | 0080 | 00:00:07.469 | 00:00:02.195 | Diploma | |
60 | Nuno Manuel Sousa de Faria | Individual | 0049 | 00:00:07.478 | 00:00:02.204 | Diploma | |
61 | Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0108 | 00:00:07.494 | 00:00:02.220 | Diploma | |
62 | Ricardo Ruivo | Geração Radical | 0176 | 00:00:07.563 | 00:00:02.289 | Diploma | |
63 | João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0070 | 00:00:07.570 | 00:00:02.296 | Diploma | |
64 | Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0152 | 00:00:07.578 | 00:00:02.304 | Diploma | |
65 | Ana Isabel Pedro | BTT Família | 0036 | 00:00:07.604 | 00:00:02.330 | Diploma | |
66 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0028 | 00:00:07.612 | 00:00:02.338 | Diploma | |
67 | Joaquim Mariano Aguiã | GDC Mombeja | 0007 | 00:00:07.641 | 00:00:02.367 | Diploma | |
68 | José. Antonio bicho | Centro de recreio e convívio de olhas | 0122 | 00:00:07.649 | 00:00:02.375 | Diploma | |
69 | Pedro Soares | Epic Arrábida Sports | 0075 | 00:00:07.683 | 00:00:02.409 | Diploma | |
70 | Bruno José Ferreira da Silva | Epic Arrábida Sports | 0054 | 00:00:07.688 | 00:00:02.414 | Diploma | |
71 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0056 | 00:00:07.699 | 00:00:02.425 | Diploma | |
72 | Marco Marcelino | BTT Jornal do Moinho | 0051 | 00:00:07.705 | 00:00:02.431 | Diploma | |
73 | Hugo Alexandre Gomes | Epic Arrábida Sports | 0055 | 00:00:07.757 | 00:00:02.483 | Diploma | |
74 | André Góis | BTT - BALEIZÃO | 0139 | 00:00:07.765 | 00:00:02.491 | Diploma | |
75 | Sérgio Góis | BTT - BALEIZÃO | 0134 | 00:00:07.770 | 00:00:02.496 | Diploma | |
76 | António Palma | BTT - BALEIZÃO | 0131 | 00:00:07.778 | 00:00:02.504 | Diploma | |
77 | Henrique Apolonia | BTTFERROBICO | 0057 | 00:00:07.788 | 00:00:02.514 | Diploma | |
78 | Paulo Jorge Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0024 | 00:00:07.797 | 00:00:02.523 | Diploma | |
79 | Patrick Coelho | BTT - BALEIZÃO | 0140 | 00:00:07.833 | 00:00:02.559 | Diploma | |
80 | Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | 0158 | 00:00:07.945 | 00:00:02.671 | Diploma | |
81 | HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | 0149 | 00:00:07.950 | 00:00:02.676 | Diploma | |
82 | Rui Manuel Santos Guerreiro | BTT - BALEIZÃO | 0135 | 00:00:07.970 | 00:00:02.696 | Diploma | |
83 | José Canolas | Individual | 0076 | 00:00:08.033 | 00:00:02.759 | Diploma | |
84 | Pedro Miguel Torrado Nunes | BTT Figueirense | 0094 | 00:00:08.106 | 00:00:02.832 | Diploma | |
85 | Luis Vilão | BTT Jornal do Moinho | 0172 | 00:00:08.198 | 00:00:02.924 | Diploma | |
86 | Luís Miguel Tavares Carrilho | Clube BTT do Sudoeste | 0069 | 00:00:08.203 | 00:00:02.929 | Diploma | |
87 | Ana Rodrigues | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0023 | 00:00:08.212 | 00:00:02.938 | Diploma | |
88 | Tania Azevedo | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0022 | 00:00:08.218 | 00:00:02.944 | Diploma | |
89 | Edu da Caparica | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0093 | 00:00:08.226 | 00:00:02.952 | Diploma | |
90 | Jose Fragoso | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0098 | 00:00:08.244 | 00:00:02.970 | Diploma | |
91 | Lucas Miguel Ventura Mateus | Individual | 0194 | 00:00:08.272 | 00:00:02.998 | Diploma | |
92 | Bruno Alexandre Salvador Gonçalves | BTT REDONDO - NAR | 0032 | 00:00:08.281 | 00:00:03.007 | Diploma | |
93 | Moisés Pedrosa | BTT Família | 0037 | 00:00:08.290 | 00:00:03.016 | Diploma | |
94 | Joaquim Antonio Tomas Trindade | btt sadina | 0165 | 00:00:08.323 | 00:00:03.049 | Diploma | |
95 | Manuel Emidio Marques | Casa do Benfica -Btt- Charneca de Caparica | 0005 | 00:00:08.339 | 00:00:03.065 | Diploma | |
96 | Victor Rodrigues | Miminho Doce BTT | 0111 | 00:00:08.476 | 00:00:03.202 | Diploma | |
97 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0142 | 00:00:08.493 | 00:00:03.219 | Diploma | |
98 | Henrique Horta | GDC Mombeja | 0043 | 00:00:08.513 | 00:00:03.239 | Diploma | |
99 | Helder Graça | BTT AGUIAR | 0166 | 00:00:08.550 | 00:00:03.276 | Diploma | |
100 | Rui Miguel Sacramento | indiividual | 0021 | 00:00:08.659 | 00:00:03.385 | Diploma | |
101 | Antonio M.R.Josue | AMCP BIKE TEM | 0182 | 00:00:08.667 | 00:00:03.393 | Diploma | |
102 | Vitor Caço | ferreiraactiva.org | 0071 | 00:00:08.769 | 00:00:03.495 | Diploma | |
103 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0104 | 00:00:08.785 | 00:00:03.511 | Diploma | |
104 | João Miguel Aguiã Engrola | GDC Mombeja | 0081 | 00:00:08.900 | 00:00:03.626 | Diploma | |
105 | Tiago Miguel Cortes Pinguinhas | Gdc Mombeja | 0060 | 00:00:08.907 | 00:00:03.633 | Diploma | |
106 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0058 | 00:00:08.925 | 00:00:03.651 | Diploma | |
107 | José Rosa Branco | FerreiraActiva.org | 0196 | 00:00:08.930 | 00:00:03.656 | Diploma | |
108 | Alexandre Nifrário | BTT Jornal do Moinho | 0127 | 00:00:09.132 | 00:00:03.858 | Diploma | |
109 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0123 | 00:00:09.139 | 00:00:03.865 | Diploma | |
110 | Sergio Fernandes | BTT Jornal do Moinho | 0168 | 00:00:09.144 | 00:00:03.870 | Diploma | |
111 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 0180 | 00:00:09.247 | 00:00:03.973 | Diploma | |
112 | Hugo Bonito | individual | 0192 | 00:00:09.421 | 00:00:04.147 | Diploma | |
113 | José Manuel Chaveiro Raminhos | AC Beringel | 0174 | 00:00:09.449 | 00:00:04.175 | Diploma | |
114 | PEDRO IVO | INDIVIDUAL | 0061 | 00:00:09.491 | 00:00:04.217 | Diploma | |
115 | Carlos Sousa | BTT Jornal do Moinho | 0126 | 00:00:09.685 | 00:00:04.411 | Diploma | |
116 | alirio david santos de abreu | secçao btt vale de vargo | 0190 | 00:00:09.870 | 00:00:04.596 | Diploma | |
117 | Francisco Maria Nunes Soares | secçao btt vale de vargo | 0156 | 00:00:09.879 | 00:00:04.605 | Diploma | |
118 | Sérgio Carocinh | . | 0030 | 00:00:09.886 | 00:00:04.612 | Diploma | |
119 | Rui Almeida | Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica | 0167 | 00:00:09.958 | 00:00:04.684 | Diploma | |
120 | Luis Manuel Garcias Gomes | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0103 | 00:00:09.977 | 00:00:04.703 | Diploma | |
121 | JULIO NASCIMENTO BRITO | BTT AGUIAR | 0143 | 00:00:10.322 | 00:00:05.048 | Diploma | |
122 | Manuel Francisco Lopes Pires | A.M.C.P. BIKE TEAM | 0099 | 00:00:10.427 | 00:00:05.153 | Diploma | |
123 | Antonio Costa | amcp | 0106 | 00:00:10.432 | 00:00:05.158 | Diploma | |
124 | Maria Fragoso | FerreiraActiva.org | 0117 | 00:00:10.929 | 00:00:05.655 | Diploma | |
125 | Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos | Ciclocrescente Associacao | 0124 | 00:00:10.982 | 00:00:05.708 | Diploma | |
126 | António Marques | ARRANCA team | 0059 | 00:00:11.705 | 00:00:06.431 | Diploma | |
127 | José Capucho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0025 | 00:00:11.743 | 00:00:06.469 | Diploma | |
128 | Óscar Caetano | ARRANCA Team | 0053 | 00:00:11.786 | 00:00:06.512 | Diploma | |
129 | Rui Mendes | ARRANCA Team | 0074 | 00:00:11.792 | 00:00:06.518 | Diploma | |
130 | Pedro Cabral Andrade | ARRANCA Team | 0052 | 00:00:11.797 | 00:00:06.523 | Diploma | |
131 | António Guerreiro | Arranca Team | 0034 | 00:00:11.803 | 00:00:06.529 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0151 | 00:00:08.585 | ---- | Diploma | |
2 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0184 | 00:00:08.699 | 00:00:00.114 | Diploma | |
3 | Paulo Espadinha | Caparica F.C/Btt | 0066 | 00:00:09.197 | 00:00:00.612 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0064 | 00:00:09.277 | 00:00:00.692 | Diploma | |
5 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0063 | 00:00:09.429 | 00:00:00.844 | Diploma | |
6 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | 0188 | 00:00:09.651 | 00:00:01.066 | Diploma | |
7 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0186 | 00:00:09.656 | 00:00:01.071 | Diploma | |
8 | JOSÉ RAMOS | Clube Desportivo Areias S. João | 0019 | 00:00:09.662 | 00:00:01.077 | Diploma | |
9 | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI | 0091 | 00:00:09.730 | 00:00:01.145 | Diploma | |
10 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0110 | 00:00:09.812 | 00:00:01.227 | Diploma | |
11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0092 | 00:00:09.978 | 00:00:01.393 | Diploma | |
12 | JULIO GATO | LA Alumínios SGR Ambiente/CA Paio Pires | 0065 | 00:00:10.025 | 00:00:01.440 | Diploma | |
13 | FÁBIO CUNHA | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0161 | 00:00:10.083 | 00:00:01.498 | Diploma | |
14 | Hernâni Ventura | Clube BTT Grândola | 0150 | 00:00:10.328 | 00:00:01.743 | Diploma | |
15 | Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 0181 | 00:00:10.420 | 00:00:01.835 | Diploma | |
16 | Carlos Franganito Mendes | BTT FIGUEIRENSE | 0173 | 00:00:10.539 | 00:00:01.954 | Diploma | |
17 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0085 | 00:00:10.626 | 00:00:02.041 | Diploma | |
18 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0144 | 00:00:11.017 | 00:00:02.432 | Diploma | |
19 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0132 | 00:00:11.029 | 00:00:02.444 | Diploma | |
20 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0026 | 00:00:11.320 | 00:00:02.735 | Diploma | |
21 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0038 | 00:00:11.325 | 00:00:02.740 | Diploma | |
22 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0185 | 00:00:11.329 | 00:00:02.744 | Diploma | |
23 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 00:00:11.340 | 00:00:02.755 | Diploma | |
24 | Hugo Ribeiro | Casa do Benfica-btt-charneca de caparica | 0193 | 00:00:11.347 | 00:00:02.762 | Diploma | |
25 | Julio Antonio Raposo Descalço | velo clube os leões | 0087 | 00:00:11.681 | 00:00:03.096 | Diploma | |
26 | Leandro Sidoncha / Aço Dureza! | Vila Verde De Ficalho | 0201 | 00:00:11.732 | 00:00:03.147 | Diploma | |
27 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0136 | 00:00:11.745 | 00:00:03.160 | Diploma | |
28 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0133 | 00:00:11.754 | 00:00:03.169 | Diploma | |
29 | VITOR CRISPIM | BTTFERROBICO | 0089 | 00:00:11.791 | 00:00:03.206 | Diploma | |
30 | André Sanina | Team Alacrau | 0141 | 00:00:12.969 | 00:00:04.384 | Diploma | |
31 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0115 | 00:00:13.575 | 00:00:04.990 | Diploma | |
32 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0073 | 00:00:13.831 | 00:00:05.246 | Diploma | |
33 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0072 | 00:00:13.845 | 00:00:05.260 | Diploma | |
34 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0086 | 00:00:14.412 | 00:00:05.827 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0151 | 00:00:08.585 | ---- | Diploma | |
2 | Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | 0184 | 00:00:08.699 | 00:00:00.114 | Diploma | |
3 | Paulo Espadinha | Caparica F.C/Btt | 0066 | 00:00:09.197 | 00:00:00.612 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0064 | 00:00:09.277 | 00:00:00.692 | Diploma | |
5 | José António Brites Merêncio | Ciclocrescente Associação | 0063 | 00:00:09.429 | 00:00:00.844 | Diploma | |
6 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU | 0188 | 00:00:09.651 | 00:00:01.066 | Diploma | |
7 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0186 | 00:00:09.656 | 00:00:01.071 | Diploma | |
8 | JOSÉ RAMOS | Clube Desportivo Areias S. João | 0019 | 00:00:09.662 | 00:00:01.077 | Diploma | |
9 | RENS GREVENSTUK | BTT Loulé/BPI | 0091 | 00:00:09.730 | 00:00:01.145 | Diploma | |
10 | Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0110 | 00:00:09.812 | 00:00:01.227 | Diploma | |
11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0092 | 00:00:09.978 | 00:00:01.393 | Diploma | |
12 | JULIO GATO | LA Alumínios SGR Ambiente/CA Paio Pires | 0065 | 00:00:10.025 | 00:00:01.440 | Diploma | |
13 | FÁBIO CUNHA | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0161 | 00:00:10.083 | 00:00:01.498 | Diploma | |
14 | Hernâni Ventura | Clube BTT Grândola | 0150 | 00:00:10.328 | 00:00:01.743 | Diploma | |
15 | Luís Miguel Silva | Team Alacrau | 0181 | 00:00:10.420 | 00:00:01.835 | Diploma | |
16 | Carlos Franganito Mendes | BTT FIGUEIRENSE | 0173 | 00:00:10.539 | 00:00:01.954 | Diploma | |
17 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0085 | 00:00:10.626 | 00:00:02.041 | Diploma | |
18 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0144 | 00:00:11.017 | 00:00:02.432 | Diploma | |
19 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0132 | 00:00:11.029 | 00:00:02.444 | Diploma | |
20 | Fabio Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0026 | 00:00:11.320 | 00:00:02.735 | Diploma | |
21 | Bruno Santos | Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica | 0038 | 00:00:11.325 | 00:00:02.740 | Diploma | |
22 | Daniel Saleiro | Team "R" | 0185 | 00:00:11.329 | 00:00:02.744 | Diploma | |
23 | Hugo Crescido | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0013 | 00:00:11.340 | 00:00:02.755 | Diploma | |
24 | Hugo Ribeiro | Casa do Benfica-btt-charneca de caparica | 0193 | 00:00:11.347 | 00:00:02.762 | Diploma | |
25 | Julio Antonio Raposo Descalço | velo clube os leões | 0087 | 00:00:11.681 | 00:00:03.096 | Diploma | |
26 | Leandro Sidoncha / Aço Dureza! | Vila Verde De Ficalho | 0201 | 00:00:11.732 | 00:00:03.147 | Diploma | |
27 | José Pedro Gonçalves. | BTT - BALEIZÃO | 0136 | 00:00:11.745 | 00:00:03.160 | Diploma | |
28 | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0133 | 00:00:11.754 | 00:00:03.169 | Diploma | |
29 | VITOR CRISPIM | BTTFERROBICO | 0089 | 00:00:11.791 | 00:00:03.206 | Diploma | |
30 | André Sanina | Team Alacrau | 0141 | 00:00:12.969 | 00:00:04.384 | Diploma | |
31 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0115 | 00:00:13.575 | 00:00:04.990 | Diploma | |
32 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0073 | 00:00:13.831 | 00:00:05.246 | Diploma | |
33 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0072 | 00:00:13.845 | 00:00:05.260 | Diploma | |
34 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0086 | 00:00:14.412 | 00:00:05.827 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)