ONDE?
Palhaça-Oliveira do Bairro, Aveiro
MAPA
QUANDO?
Domingo, 06 de Setembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 04 de Setembro de 2015 às 11:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Site: <a href="http://adrepbtt.wix.com/2-raid-btt-adrep" target="" rel="">http://adrepbtt.wix.com/2-raid-btt-adrep</a>Email: adrepbtt@gmail.com<span>TLM 965155276</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Ind | Master 30 | 50km | |
Fernando Ferreira | Agarrados do BTT Clube | Master 50 | 0003 | 50km |
João Neves Ratola | EU E EU | Master 40 | 0001 | 50km |
BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | Master 30 | 0027 | 50km |
Paulo Roberto Neves Marinho | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 30 | 50km | |
Gonçalo Pires | SOSENSE BTT | RIA BLADES | Juniores | 0113 | 50km |
Vitor Diogo | Pabol | Juniores | 0085 | 50km |
David Carlos Dias Amaral de Figueiredo | Individual | Sub23Elites | 50km | |
Francisco Manuel Rodrigues Melo | Pabol | Master 50 | 50km | |
Pedro Simão Teixeira Rodrigues | Individual | Master 40 | 0002 | 50km |
Fernando Duarte Piedade Tavares Lebre | Somamaratonas | Master 40 | 0005 | 50km |
José Touceira | Somamaratonas | Master 40 | 0006 | 50km |
Bruno Costa | eXCepçãoBTT | Master 30 | 50km | |
Daniel Gonçalves | Sardanetas BTT - Grada | Master 40 | 0122 | 50km |
Bruno Fernando Salvador Rocha | ArrastaBikes Clube BTT | Master 40 | 50km | |
Renato André Valente Silva | Pabol | Master 30 | 50km | |
DANIEL ESPINHAL | IND | Master 30 | 50km | |
Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | Master 40 | 50km | |
Nuno Almeida | bike vendas | Master 30 | 50km | |
Ricardo Melo | Kusdorydos | Sub23Elites | 0127 | 50km |
Luis Ferreira | Agarrados Btt Clube | Master 30 | 0128 | 50km |
Luís Tavares | Agarrados ao BTT Clube | Master 40 | 0067 | 50km |
Carlos ferro | Agarrados ao btt clube | Master 30 | 0004 | 50km |
José Russo | Agarrados ao BTT clube | Master 30 | 0062 | 50km |
Patrício Pequeno | AGARRADOS AO BTT CLUBE | Master 30 | 0070 | 50km |
João Vasco Lopes | ArrastaBikes Clube BTT | Master 50 | 0037 | 50km |
Pedro Manuel Coelho Miranda | Oiã Bike Team | Master 30 | 0111 | 50km |
César Melo | FEEL ENERGY TEAM | Master 30 | 0023 | 50km |
MANUELGARRELHAS | GARRELHAS | Master 50 | 50km | |
Filipe Cunha Duarte | AGARRADOS AO BTT | Master 30 | 50km | |
Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | Sub23Elites | 0137 | 50km |
Mário Vieira | Agarrados ao Btt | Master 30 | 0007 | 50km |
FRANCISCO GUEDES | Agarrados ao Btt | Master 40 | 50km | |
Felisberto Carvalho Teixeira | particular | Master 40 | 50km | |
Filipe Silva | AGARRADOS AO BTT | Sub23Elites | 0041 | 50km |
Miguel Ângelo Carvalho | Bússola BTT | Master 30 | 50km | |
Valter Santos | Individual | Juniores | 0058 | 50km |
Victor Vieira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | Master 50 | 0151 | 50km |
Nuno Miguel | OIÃBikeTeam / inCentea | Master 30 | 50km | |
Mario Paulo Santos Ferreira | Triatlo Clube dos Galitos | Master 40 | 0010 | 50km |
Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | Sub23Elites | 0138 | 50km |
Sérgio Paulo Estima Ferreira | BiciArca | Master 30 | 50km | |
Ivo Eduardo Ferreira | Kusdorydos | Sub23Elites | 0116 | 50km |
Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Master 40 | 0008 | 50km |
Raul José Oliveira Nora | Garagem Paciencia Bike Team | Master 30 | 0009 | 50km |
Jonathan Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Sub23Elites | 0021 | 50km |
Jonathan Figueiredo Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Master 30 | 0158 | 50km |
Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | Master 30 | 0078 | 50km |
Jean Alexandre Gonzalez Mesa | Limpamos Tudo Bike Team | Master 30 | 50km | |
Rui Carvalhal | TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS | Master 30 | 0081 | 50km |
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | Master 50 | 0059 | 50km |
Rui Jorge Bastos de Figueiredo | Calhaus Bike Team | Master 50 | 0036 | 50km |
Eleutério de Oliveira Mota | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Master 30 | 50km | |
jose miguel da silva tavares | LarusDesingn / alba | Master 30 | 0135 | 50km |
Celso Manuel Vidal Fernandes | individual | Master 30 | 0029 | 50km |
Armando Sousa | Majoribikes Team | Master 40 | 0022 | 50km |
Armando Mouro | Pabol | Master 40 | 0032 | 50km |
jose oliveira santos | Precious Space / 100pedal Bellissimo | Master 50 | 50km | |
silvestre António da Silva Branco | FialTeam | Master 30 | 50km | |
Francisco silva | EIXOBIKETEAM | Master 40 | 0026 | 50km |
Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | Master 40 | 0011 | 50km |
alexandre barreira | individual | Master 30 | 0013 | 50km |
Rita Rocha | Agarrados ao BTT | MastersFem | 0012 | 50km |
Luis Marcelino | Maiatos/ Reabnorte | Juniores | 0106 | 50km |
Jhonny Marques | k2btt | Master 40 | 50km | |
HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | Master 50 | 0038 | 50km |
Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | Master 50 | 0082 | 50km |
Paulo Jorge Simões Silva | kusdorydos | Master 40 | 50km | |
carina centeno | Pabol | MastersFem | 0015 | 50km |
domingos eduardo ribeiro dias | Pabol | Master 30 | 0016 | 50km |
ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | OIABIKETEAM | Master 50 | 0031 | 50km |
Jose Manuel Gouveia | individual | Master 30 | 0030 | 50km |
Manuel Bucete | Somarattonas | Master 50 | 0014 | 50km |
Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | Juniores | 0143 | 50km |
Nelson Ricardo Santos | Garagem Paciencia Bike Team | Master 30 | 50km | |
Bruno Domingues Rumor | Individual | Sub23Elites | 0077 | 50km |
Cláudio Pinto | Os 8Btt/Levels Group | Master 30 | 0017 | 50km |
Manuel Almeida | Os 8Btt/Levels Group | Master 40 | 0018 | 50km |
André Santos | Os 8Btt/Levels Group | Master 30 | 0019 | 50km |
Fábio Grilo | Trepanelas / Optica Gemeos | Sub23Elites | 0020 | 50km |
Rui Alex Rocha | Individual | Master 40 | 0053 | 50km |
Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | Master 30 | 0028 | 50km |
Miguel Barbosa | Esganadinhos | Master 40 | 50km | |
JESSICA VINAGRE | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Elites Fem | 0025 | 50km |
JOÃO TOMÁS SEMEDO | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Juniores | 0024 | 50km |
João Gabriel Ferreira | PABOL | Master 40 | 50km | |
Carlos Eduardo Domingues | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Master 30 | 0048 | 50km |
António Pires | Oiã Bike Team | Master 50 | 0109 | 50km |
Adérito João Oliveira | BTTOIÃ | Master 30 | 0112 | 50km |
Julio ferreira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | Master 30 | 0161 | 50km |
Marco Rodrigues | feel energy team | Master 30 | 0050 | 50km |
Antonio A. Limas | Individual | Master 30 | 0075 | 50km |
Carlos | único | Master 40 | 0040 | 50km |
António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | Master 30 | 0034 | 50km |
Humberto Silva | individual | Master 40 | 0033 | 50km |
Nelson Perdigão Ribas | NOTEAMBIKER | Master 30 | 0035 | 50km |
Sérgio Silva | individual | Master 40 | 0136 | 50km |
Bruno Emanuel Maia Martins | somamarattonas verdemilho | Master 30 | 0039 | 50km |
Eduardo Jorge da Silva Correia | BiciARCA team | Master 30 | 0115 | 50km |
César Santos | BikeMotor/ArrastaRodas | Master 30 | 0046 | 50km |
joao pedro santos | individual | Master 30 | 0042 | 50km |
Bruno jose gomes lopes | Individual | Master 30 | 0043 | 50km |
Miguel Simões | Arrasta Bikes | Master 30 | 0120 | 50km |
Plusiano Gomes | BiciARCA-Team | Master 50 | 0098 | 50km |
Ricardo Serrano | BiciARCA team | Master 30 | 50km | |
Bruno Batista | Biciarca team | Sub23Elites | 0044 | 50km |
Diogo francisco dos santos marques | Biciarca team | Juniores | 0049 | 50km |
Eloi Coutinho | eu | Master 50 | 0045 | 50km |
Luís Miguel Inácio | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | Sub23Elites | 0047 | 50km |
Carlos Miguel Gouveia Pereira | individual | Master 30 | 0152 | 50km |
Adelino Reis Martins | ALL 4 Mountin BTT Team | Master 30 | 0052 | 50km |
João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | Master 30 | 0169 | 50km |
JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 30 | 0090 | 50km |
Luis Resende | BTT Sosense/Alta Perf. Aveiro | Sub23Elites | 0091 | 50km |
JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 50 | 0092 | 50km |
André Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | Sub23Elites | 0088 | 50km |
Rui Labrincha | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 30 | 0094 | 50km |
Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 30 | 0093 | 50km |
Gilberto Simões Sarabando | SOSENSE BTT | RIABLADES | Master 30 | 0089 | 50km |
Gonçalo Martins Sousa | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Sub23Elites | 0063 | 50km |
Nuno Cardoso | US11 BTT | Master 30 | 0069 | 50km |
manuel casimiro | ADN IRBAL BTT | Master 50 | 50km | |
jose Ferreira | ADN IRBAL BTT | Master 40 | 50km | |
José Ferreira | PABOL | Master 40 | 0148 | 50km |
Rúben Alexandre R. Ferreira | LAAC - CASA VIDAL | Master 40 | 0118 | 50km |
Marcia Elisabete Pereira | All 4 Mountain Btt Team | MastersFem | 0051 | 50km |
Bruno Bastos | PROLIABIKE LUSO | Sub23Elites | 0073 | 50km |
Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | Master 30 | 0072 | 50km |
Nuno Marques | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | Master 30 | 0066 | 50km |
Nuno André Fontes Vinhas | WIT Cycling Team | Sub23Elites | 0054 | 50km |
Gonçalo Leal | WIT Cycling Team | Master 30 | 0055 | 50km |
Pedro Nuno P. Albino | Individual | Master 40 | 0056 | 50km |
Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | Master 40 | 0065 | 50km |
Tiago Rafael Maio Pedro | Maiatos ReabNorte | Sub23Elites | 0134 | 50km |
Hugo Miguel Lima | MiltrilhosBTT#Karregaepuxa | Sub23Elites | 0057 | 50km |
Paulo Jesus | Pabol | Master 30 | 0141 | 50km |
Cláudio Alves | AGARRADOS AO BTT CLUBE | Master 40 | 0079 | 50km |
jose alexandre pereira | all 4 mountin btt team | Master 40 | 0060 | 50km |
Carlos Ruas | AGARRADOS AO BTT | Master 30 | 0061 | 50km |
TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | R.R.AUTOMATIC | Sub23Elites | 0064 | 50km |
Nuno Monteiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 30 | 0133 | 50km |
Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | Master 30 | 0110 | 50km |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Sub23Elites | 50km | |
Jorge Manuel Pires da Costa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 30 | 50km | |
Emanuel da Cruz Sousa | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Juniores | 50km | |
Luís Miguel Almeida Cruz | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 40 | 50km | |
Fábio Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Sub23Elites | 50km | |
Filipa Andreia Simões Sebastião | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Elites Fem | 50km | |
Bruno Daniel Pinto Ribeiro | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Sub23Elites | 50km | |
fausto da cruz martins | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 40 | 0119 | 50km |
José António Conceição Silva | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 40 | 50km | |
Samuel Gonçalves | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Sub23Elites | 50km | |
Jose Pedro da Silva Nunes | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | Master 40 | 0074 | 50km |
Nelson marques pinhal | individual | Master 30 | 0129 | 50km |
Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | Master 40 | 0145 | 50km |
Pedro Maia | Grupo Fontes Bike Team | Master 30 | 0099 | 50km |
Filipe Fontes | Grupo Fontes Bike Team | Master 40 | 0100 | 50km |
Francisco Silva | Grupo Fontes Bike Team | Master 40 | 0101 | 50km |
Ricardo Alberto Santos Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | Master 40 | 0102 | 50km |
Paulo Branco | BiciARCA Team | Master 40 | 50km | |
Dinis Santos | Individual | Sub23Elites | 0068 | 50km |
João Silva | Agarrados ao BTT | Master 30 | 0071 | 50km |
Pedro Silva | Love Tiles Aveibike | Juniores | 0108 | 50km |
Nuno Fernando Cunha França | Aregos Btt team | Sub23Elites | 0095 | 50km |
Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | Elites Fem | 0076 | 50km |
Paulo Santos | Individual | Sub23Elites | 50km | |
Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | Sub23Elites | 0124 | 50km |
FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | Master 30 | 0125 | 50km |
António Manuel P. Carvalho | Individual | Master 40 | 0084 | 50km |
David Carvalho | Individual | Master 30 | 0096 | 50km |
Vasco Daniel Nogueira Resende Teixeira | Individual | Sub23Elites | 0080 | 50km |
Pedro Gomes | Individual | Master 30 | 0086 | 50km |
Bruno Miguel Estrela Costa | Individual | Master 30 | 0087 | 50km |
Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | Sub23Elites | 0083 | 50km |
Gustavo Martins | Individual | Master 40 | 0130 | 50km |
Jorge Manuel De Almeida Crespo | Pro-Mato Bike Team | Master 50 | 0121 | 50km |
João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | Master 40 | 0097 | 50km |
Diogo Oliveira | Maiatos/Reabnorte | Juniores | 0146 | 50km |
Xavier Hipólito Margarido | TREPANELAS - Óptica Gêmeos | Sub23Elites | 0104 | 50km |
João Brito | Grupo Fontes Bike Team | Master 30 | 0103 | 50km |
Rui Correia | Individual | Master 40 | 0105 | 50km |
bruno miguel de Jesus Simões | funk riders | Master 30 | 0149 | 50km |
Rui Pereira | Individual | Master 30 | 0107 | 50km |
Fabio Martins | Palhaça | Sub23Elites | 0126 | 50km |
guilherme mouro | ktm | Master 30 | 0117 | 50km |
Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | MastersFem | 50km | |
Helder Peixoto | FullWear - RP Team | Master 30 | 0114 | 50km |
Acácio silva | Não | Master 30 | 0123 | 50km |
PEDRO Oscar DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | Master 30 | 0147 | 50km |
Daniel Oliveira Diaz | Pabol | Juniores | 0131 | 50km |
Sergio Silva | P&PAS BIKE TEAM | Master 30 | 0132 | 50km |
João Albergueiro | Pabol | Master 50 | 0160 | 50km |
Luis Sarabando | Individual | Master 40 | 0139 | 50km |
pedro sarabando | Individual | Master 40 | 0140 | 50km |
Filipe Figueira | Somamaratonas | Sub23Elites | 50km | |
Pedro Sarabando | Individual, | Master 50 | 0142 | 50km |
Gonçalo Ferreira Real | Trepanelas Óptica Gêmeos | Juniores | 0166 | 50km |
Carlos Manuel de Jesus Ferreira | Trepanelas Óptica Gêmeos | Master 40 | 0167 | 50km |
João António Santos Pacheco | Areias btt / ACDR de Leitões | Sub23Elites | 0157 | 50km |
Marisa João Tavares da Costa | MOZINHO MTB/MARTOS/HRV | MastersFem | 0144 | 50km |
pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | Sub23Elites | 0153 | 50km |
Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | Sub23Elites | 0164 | 50km |
Andre santos | Nao pares | Sub23Elites | 0154 | 50km |
Joel silva | Nao pares | Sub23Elites | 0163 | 50km |
Bruno Carvalho | Bento Nas Bentas | Master 30 | 0150 | 50km |
Joao Paulo Gonçalves | Maçoida Team | Master 30 | 0171 | 50km |
Antonio José Melo | Maçoida Team | Master 50 | 0170 | 50km |
Manuel Jesus Ferreira Casimiro | ADN.irbal.btt | Master 50 | 50km | |
Oscar Mendes | Individual | Master 40 | 0156 | 50km |
João Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | Juniores | 0155 | 50km |
Helder Guerra | FULLWEAR RP-TEAM | Master 30 | 50km | |
Manuel Oliveira | OiãBikeTeam | Master 40 | 0162 | 50km |
mario santos | rodas indomáveis | Master 30 | 0159 | 50km |
António Manuel de Sousa Girão | Solidário ALMA / KTM / O Aventureiro da Bicicleta | Master 50 | 50km | |
ISRAEL TAVARES | RIDE MY BIKE | Master 30 | 0172 | 50km |
Luis Brandão | CCD RENAULT CACIA | Master 30 | 0165 | 50km |
Nuno Rocha | Individual | Master 30 | 0168 | 50km |
Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | Sub23Elites | 0173 | 50km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Oliveira | Maiatos/Reabnorte | 0146 | 00:00:06.636 | ---- | Diploma | |
2 | Raul José Oliveira Nora | Garagem Paciencia Bike Team | 0009 | 00:00:06.723 | 00:00:00.87 | Diploma | |
3 | André Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0088 | 00:00:06.731 | 00:00:00.95 | Diploma | |
4 | Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | 0110 | 00:00:06.743 | 00:00:00.107 | Diploma | |
5 | Jonathan Carvalhais Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0021 | 00:00:06.750 | 00:00:00.114 | Diploma | |
6 | Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | 0145 | 00:00:06.799 | 00:00:00.163 | Diploma | |
7 | Helder Peixoto | FullWear - RP Team | 0114 | 00:00:06.806 | 00:00:00.170 | Diploma | |
8 | Pedro Simão Teixeira Rodrigues | Individual | 0002 | 00:00:06.830 | 00:00:00.194 | Diploma | |
9 | Tiago Pedro | Maiatos ReabNorte | 0134 | 00:00:06.840 | 00:00:00.204 | Diploma | |
10 | Nuno Cardoso | US11 BTT | 0069 | 00:00:06.872 | 00:00:00.236 | Diploma | |
11 | António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | 0034 | 00:00:06.920 | 00:00:00.284 | Diploma | |
12 | Gilberto Simões Sarabando | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0089 | 00:00:06.932 | 00:00:00.296 | Diploma | |
13 | DORSAL DE RESERVA | 0174 | 00:00:07.010 | 00:00:00.374 | Diploma | ||
14 | PEDRO DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | 0147 | 00:00:07.030 | 00:00:00.394 | Diploma | |
15 | domingos eduardo ribeiro dias | Pabol | 0016 | 00:00:07.081 | 00:00:00.445 | Diploma | |
16 | Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0093 | 00:00:07.116 | 00:00:00.480 | Diploma | |
17 | Fábio Grilo | Trepanelas / Optica Gemeos | 0020 | 00:00:07.152 | 00:00:00.516 | Diploma | |
18 | Paulo Jesus | Pabol | 0141 | 00:00:07.163 | 00:00:00.527 | Diploma | |
19 | Filipe Silva | AGARRADOS AO BTT | 0041 | 00:00:07.173 | 00:00:00.537 | Diploma | |
20 | João Rocha | Individual | 0140 | 00:00:07.276 | 00:00:00.640 | Diploma | |
21 | Nuno Marques | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | 0066 | 00:00:07.285 | 00:00:00.649 | Diploma | |
22 | Rui Carvalhal | TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS | 0081 | 00:00:07.310 | 00:00:00.674 | Diploma | |
23 | Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0083 | 00:00:07.319 | 00:00:00.683 | Diploma | |
24 | Armando Mouro | Pabol | 0032 | 00:00:07.328 | 00:00:00.692 | Diploma | |
25 | ISRAEL TAVARES | RIDE MY BIKE | 0172 | 00:00:07.335 | 00:00:00.699 | Diploma | |
26 | Pedro Maia | Grupo Fontes Bike Team | 0099 | 00:00:07.343 | 00:00:00.707 | Diploma | |
27 | Pedro Manuel Coelho Miranda | Oiã Bike Team | 0111 | 00:00:07.452 | 00:00:00.816 | Diploma | |
28 | alexandre barreira | individual | 0013 | 00:00:07.464 | 00:00:00.828 | Diploma | |
29 | carlos pereira | individual | 0152 | 00:00:07.517 | 00:00:00.881 | Diploma | |
30 | Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0008 | 00:00:07.571 | 00:00:00.935 | Diploma | |
31 | Julio ferreira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0161 | 00:00:07.598 | 00:00:00.962 | Diploma | |
32 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0138 | 00:00:07.606 | 00:00:00.970 | Diploma | |
33 | Luis Marcelino | Maiatos/ Reabnorte | 0106 | 00:00:07.616 | 00:00:00.980 | Diploma | |
34 | José Ferreira | PABOL | 0148 | 00:00:07.627 | 00:00:00.991 | Diploma | |
35 | Gonçalo Martins Sousa | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0063 | 00:00:07.651 | 00:00:01.015 | Diploma | |
36 | Plusiano Gomes | BiciARCA-Team | 0098 | 00:00:07.666 | 00:00:01.030 | Diploma | |
37 | JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0092 | 00:00:07.675 | 00:00:01.039 | Diploma | |
38 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0028 | 00:00:07.685 | 00:00:01.049 | Diploma | |
39 | Luis Resende | BTT Sosense/Alta Perf. Aveiro | 0091 | 00:00:07.694 | 00:00:01.058 | Diploma | |
40 | João Albergueiro | Pabol | 0160 | 00:00:07.701 | 00:00:01.065 | Diploma | |
41 | JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0090 | 00:00:07.711 | 00:00:01.075 | Diploma | |
42 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0169 | 00:00:07.749 | 00:00:01.113 | Diploma | |
43 | José Touceira | Somamaratonas | 0006 | 00:00:07.789 | 00:00:01.153 | Diploma | |
44 | Antonio Limas | Individual | 0075 | 00:00:07.798 | 00:00:01.162 | Diploma | |
45 | Manuel Oliveira | OiãBikeTeam | 0162 | 00:00:07.803 | 00:00:01.167 | Diploma | |
46 | fausto da cruz martins | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0119 | 00:00:07.809 | 00:00:01.173 | Diploma | |
47 | Pedro Miguel Oliveira Ramos de Campos | Sardanetas BTT - Grada | 0122 | 00:00:07.816 | 00:00:01.180 | Diploma | |
48 | Hugo Miguel Lima | MiltrilhosBTT#Karregaepuxa | 0057 | 00:00:07.822 | 00:00:01.186 | Diploma | |
49 | Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | 0082 | 00:00:07.840 | 00:00:01.204 | Diploma | |
50 | Manuel Bucete | Somarattonas | 0014 | 00:00:07.884 | 00:00:01.248 | Diploma | |
51 | Filipe Fontes | Grupo Fontes Bike Team | 0100 | 00:00:07.893 | 00:00:01.257 | Diploma | |
52 | Adérito João Oliveira | BTTOIÃ | 0112 | 00:00:07.901 | 00:00:01.265 | Diploma | |
53 | Luís Miguel Inácio | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0047 | 00:00:07.913 | 00:00:01.277 | Diploma | |
54 | bruno miguel de Jesus Simões | funk riders | 0149 | 00:00:07.942 | 00:00:01.306 | Diploma | |
55 | Daniel Oliveira Diaz | Pabol | 0131 | 00:00:07.972 | 00:00:01.336 | Diploma | |
56 | Ivo Ferreira | Kusdorydos | 0116 | 00:00:07.993 | 00:00:01.357 | Diploma | |
57 | João António Santos Pacheco | Areias btt / ACDR de Leitões | 0157 | 00:00:08.011 | 00:00:01.375 | Diploma | |
58 | Francisco Silva | Grupo Fontes Bike Team | 0101 | 00:00:08.045 | 00:00:01.409 | Diploma | |
59 | Luis Ferreira | Agarrados Btt Clube | 0128 | 00:00:08.062 | 00:00:01.426 | Diploma | |
60 | Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | 0137 | 00:00:08.076 | 00:00:01.440 | Diploma | |
61 | Bruno Batista | Biciarca team | 0044 | 00:00:08.100 | 00:00:01.464 | Diploma | |
62 | Ricardo Alberto Santos Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | 0102 | 00:00:08.111 | 00:00:01.475 | Diploma | |
63 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0023 | 00:00:08.119 | 00:00:01.483 | Diploma | |
64 | Bruno Martins | somamarattonas verdemilho | 0039 | 00:00:08.128 | 00:00:01.492 | Diploma | |
65 | FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | 0125 | 00:00:08.145 | 00:00:01.509 | Diploma | |
66 | Luis Brandão | CCD RENAULT CACIA | 0165 | 00:00:08.223 | 00:00:01.587 | Diploma | |
67 | TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | R.R.AUTOMATIC | 0064 | 00:00:08.231 | 00:00:01.595 | Diploma | |
68 | Gonçalo Ferreira Real | Trepanelas Óptica Gêmeos | 0166 | 00:00:08.248 | 00:00:01.612 | Diploma | |
69 | Xavier Hipólito Margarido | TREPANELAS - Óptica Gêmeos | 0104 | 00:00:08.255 | 00:00:01.619 | Diploma | |
70 | Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | 0124 | 00:00:08.269 | 00:00:01.633 | Diploma | |
71 | DORSAL DE RESERVA | 0175 | 00:00:08.295 | 00:00:01.659 | Diploma | ||
72 | Sergio Silva | P&PAS BIKE TEAM | 0132 | 00:00:08.302 | 00:00:01.666 | Diploma | |
73 | João Brito | Grupo Fontes Bike Team | 0103 | 00:00:08.310 | 00:00:01.674 | Diploma | |
74 | Sérgio Silva | individual | 0136 | 00:00:08.318 | 00:00:01.682 | Diploma | |
75 | Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0011 | 00:00:08.328 | 00:00:01.692 | Diploma | |
76 | jose miguel da silva tavares | LarusDesingn / alba | 0135 | 00:00:08.336 | 00:00:01.700 | Diploma | |
77 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0050 | 00:00:08.348 | 00:00:01.712 | Diploma | |
78 | Ricardo Melo | Kusdorydos | 0127 | 00:00:08.354 | 00:00:01.718 | Diploma | |
79 | BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | 0027 | 00:00:08.363 | 00:00:01.727 | Diploma | |
80 | guilherme mouro | ktm | 0117 | 00:00:08.394 | 00:00:01.758 | Diploma | |
81 | Gustavo Martins | Individual | 0130 | 00:00:08.412 | 00:00:01.776 | Diploma | |
82 | Mario Paulo Santos Ferreira | Triatlo Clube dos Galitos | 0010 | 00:00:08.456 | 00:00:01.820 | Diploma | |
83 | Pedro Nuno P. Albino | Individual | 0056 | 00:00:08.464 | 00:00:01.828 | Diploma | |
84 | João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | 0097 | 00:00:08.515 | 00:00:01.879 | Diploma | |
85 | Fernando Duarte Piedade Tavares Lebre | Somamaratonas | 0005 | 00:00:08.577 | 00:00:01.941 | Diploma | |
86 | Marisa João Tavares da Costa | MOZINHO MTB/MARTOS/HRV | 0144 | 00:00:08.594 | 00:00:01.958 | Diploma | |
87 | mario santos | rodas indomáveis | 0159 | 00:00:08.722 | 00:00:02.086 | Diploma | |
88 | Victor Vieira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0151 | 00:00:08.776 | 00:00:02.140 | Diploma | |
89 | Mário Vieira | Agarrados ao Btt | 0007 | 00:00:08.849 | 00:00:02.213 | Diploma | |
90 | André Santos | Os 8Btt/Levels Group | 0019 | 00:00:08.859 | 00:00:02.223 | Diploma | |
91 | Diogo francisco dos santos marques | Biciarca team | 0049 | 00:00:08.875 | 00:00:02.239 | Diploma | |
92 | Nuno Fernando Cunha França | Aregos Btt team | 0095 | 00:00:08.899 | 00:00:02.263 | Diploma | |
93 | Dinis Santos | Individual | 0068 | 00:00:08.912 | 00:00:02.276 | Diploma | |
94 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0143 | 00:00:08.919 | 00:00:02.283 | Diploma | |
95 | Valter Santos | Individual | 0058 | 00:00:08.934 | 00:00:02.298 | Diploma | |
96 | António Manuel P. Carvalho | Individual | 0084 | 00:00:08.941 | 00:00:02.305 | Diploma | |
97 | Rúben Alexandre R. Ferreira | LAAC - CASA VIDAL | 0118 | 00:00:09.033 | 00:00:02.397 | Diploma | |
98 | Nelson marques pinhal | individual | 0129 | 00:00:09.097 | 00:00:02.461 | Diploma | |
99 | Jorge Manuel De Almeida Crespo | Pro-Mato Bike Team | 0121 | 00:00:09.105 | 00:00:02.469 | Diploma | |
100 | Cláudio Pinto | Os 8Btt/Levels Group | 0017 | 00:00:09.111 | 00:00:02.475 | Diploma | |
101 | César Santos | BikeMotor/ArrastaRodas | 0046 | 00:00:09.119 | 00:00:02.483 | Diploma | |
102 | joao pedro santos | individual | 0042 | 00:00:09.126 | 00:00:02.490 | Diploma | |
103 | Eduardo Jorge da Silva Correia | BiciARCA team | 0115 | 00:00:09.133 | 00:00:02.497 | Diploma | |
104 | Rui Jorge Bastos de Figueiredo | Calhaus Bike Team | 0036 | 00:00:09.140 | 00:00:02.504 | Diploma | |
105 | Bruno Bastos | PROLIABIKE LUSO | 0073 | 00:00:09.148 | 00:00:02.512 | Diploma | |
106 | Vitor Diogo | Pabol | 0085 | 00:00:09.154 | 00:00:02.518 | Diploma | |
107 | Nuno Rocha | Individual | 0168 | 00:00:09.161 | 00:00:02.525 | Diploma | |
108 | Bruno jose gomes lopes | Individual | 0043 | 00:00:09.169 | 00:00:02.533 | Diploma | |
109 | João Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | 0155 | 00:00:09.177 | 00:00:02.541 | Diploma | |
110 | Rui Pereira | Individual | 0107 | 00:00:09.222 | 00:00:02.586 | Diploma | |
111 | Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | 0173 | 00:00:09.247 | 00:00:02.611 | Diploma | |
112 | jose alexandre pereira | all 4 mountin btt team | 0060 | 00:00:09.257 | 00:00:02.621 | Diploma | |
113 | Bruno Domingues Rumor | Individual | 0077 | 00:00:09.273 | 00:00:02.637 | Diploma | |
114 | Carlos | único | 0040 | 00:00:09.293 | 00:00:02.657 | Diploma | |
115 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0026 | 00:00:09.302 | 00:00:02.666 | Diploma | |
116 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0030 | 00:00:09.309 | 00:00:02.673 | Diploma | |
117 | Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0076 | 00:00:09.316 | 00:00:02.680 | Diploma | |
118 | Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | 0072 | 00:00:09.330 | 00:00:02.694 | Diploma | |
119 | Armando Sousa | Majoribikes Team | 0022 | 00:00:09.359 | 00:00:02.723 | Diploma | |
120 | Celso Manuel Vidal Fernandes | individual | 0029 | 00:00:09.434 | 00:00:02.798 | Diploma | |
121 | Pedro Sarabando | Individual, | 0142 | 00:00:09.448 | 00:00:02.812 | Diploma | |
122 | Gonçalo Pires | SOSENSE BTT | RIA BLADES | 0113 | 00:00:09.466 | 00:00:02.830 | Diploma | |
123 | Nelson Perdigão Ribas | NOTEAMBIKER | 0035 | 00:00:09.591 | 00:00:02.955 | Diploma | |
124 | Manuel Almeida | Os 8Btt/Levels Group | 0018 | 00:00:09.633 | 00:00:02.997 | Diploma | |
125 | Jonathan Figueiredo Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0158 | 00:00:09.675 | 00:00:03.039 | Diploma | |
126 | Joel silva | Nao pares | 0163 | 00:00:09.681 | 00:00:03.045 | Diploma | |
127 | João Neves Ratola | EU E EU | 0001 | 00:00:09.739 | 00:00:03.103 | Diploma | |
128 | Rita Rocha | Agarrados ao BTT | 0012 | 00:00:09.807 | 00:00:03.171 | Diploma | |
129 | Cláudio Alves | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0079 | 00:00:09.813 | 00:00:03.177 | Diploma | |
130 | Carlos Ruas | AGARRADOS AO BTT | 0061 | 00:00:10.008 | 00:00:03.372 | Diploma | |
131 | Carlos Eduardo Domingues | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0048 | 00:00:10.125 | 00:00:03.489 | Diploma | |
132 | JESSICA VINAGRE | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0025 | 00:00:10.141 | 00:00:03.505 | Diploma | |
133 | Fernando Ferreira | Agarrados do BTT Clube | 0003 | 00:00:10.194 | 00:00:03.558 | Diploma | |
134 | HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | 0038 | 00:00:10.205 | 00:00:03.569 | Diploma | |
135 | João Silva | Agarrados ao BTT | 0071 | 00:00:10.213 | 00:00:03.577 | Diploma | |
136 | Joao Gonçalves | Maçoida Team | 0171 | 00:00:10.227 | 00:00:03.591 | Diploma | |
137 | pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | 0153 | 00:00:10.302 | 00:00:03.666 | Diploma | |
138 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0078 | 00:00:10.356 | 00:00:03.720 | Diploma | |
139 | Andre santos | Nao pares | 0154 | 00:00:10.362 | 00:00:03.726 | Diploma | |
140 | Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | 0164 | 00:00:10.394 | 00:00:03.758 | Diploma | |
141 | Miguel Simões | Arrasta Bikes | 0120 | 00:00:10.527 | 00:00:03.891 | Diploma | |
142 | Humberto Silva | individual | 0033 | 00:00:10.535 | 00:00:03.899 | Diploma | |
143 | Oscar Mendes | Individual | 0156 | 00:00:10.598 | 00:00:03.962 | Diploma | |
144 | JOÃO TOMÁS SEMEDO | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0024 | 00:00:10.639 | 00:00:04.003 | Diploma | |
145 | Rui Rocha | Individual | 0053 | 00:00:10.647 | 00:00:04.011 | Diploma | |
146 | Patrício Pequeno | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0070 | 00:00:10.660 | 00:00:04.024 | Diploma | |
147 | Marcia Pereira | All 4 Mountain Btt Team | 0051 | 00:00:10.885 | 00:00:04.249 | Diploma | |
148 | Adelino Reis Martins | ALL 4 Mountin BTT Team | 0052 | 00:00:10.921 | 00:00:04.285 | Diploma | |
149 | Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | 0065 | 00:00:10.937 | 00:00:04.301 | Diploma | |
150 | DORSAL DE RESERVA | 0176 | 00:00:11.037 | 00:00:04.401 | Diploma | ||
151 | Eloi Coutinho | eu | 0045 | 00:00:11.045 | 00:00:04.409 | Diploma | |
152 | José Russo | Agarrados ao BTT clube | 0062 | 00:00:11.106 | 00:00:04.470 | Diploma | |
153 | Vasco Daniel Nogueira Resende Teixeira | Individual | 0080 | 00:00:11.848 | 00:00:05.212 | Diploma | |
154 | Pedro Gomes | Individual | 0086 | 00:00:11.857 | 00:00:05.221 | Diploma | |
155 | Bruno Miguel Estrela Costa | Individual | 0087 | 00:00:11.865 | 00:00:05.229 | Diploma | |
156 | David Carvalho | Individual | 0096 | 00:00:11.872 | 00:00:05.236 | Diploma | |
157 | Rui Correia | Individual | 0105 | 00:00:11.878 | 00:00:05.242 | Diploma | |
158 | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | 0059 | 00:00:12.125 | 00:00:05.489 | Diploma | |
159 | Antonio Melo | Maçoida Team | 0170 | 00:00:12.350 | 00:00:05.714 | Diploma | |
160 | Carlos ferro | Agarrados ao btt clube | 0004 | 00:00:12.364 | 00:00:05.728 | Diploma | |
161 | Pedro Roque Leal | WIT Cycling Team | 0055 | 00:00:12.932 | 00:00:06.296 | Diploma | |
162 | Nuno André Fontes Vinhas | WIT Cycling Team | 0054 | 00:00:12.942 | 00:00:06.306 | Diploma | |
163 | Fabio Martins | Palhaça | 0126 | 00:00:13.033 | 00:00:06.397 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Elites Fem | 1 | Ana Raquel Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0076 | 00:00:09.316 | ---- | Diploma |
Elites Fem | 2 | JESSICA VINAGRE | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0025 | 00:00:10.141 | 00:00:00.825 | Diploma |
Juniores | 1 | Diogo Oliveira | Maiatos/Reabnorte | 0146 | 00:00:06.636 | ---- | Diploma |
Juniores | 2 | Luis Marcelino | Maiatos/ Reabnorte | 0106 | 00:00:07.616 | 00:00:00.980 | Diploma |
Juniores | 3 | Daniel Oliveira Diaz | Pabol | 0131 | 00:00:07.972 | 00:00:01.336 | Diploma |
Juniores | 4 | Gonçalo Ferreira Real | Trepanelas Óptica Gêmeos | 0166 | 00:00:08.248 | 00:00:01.612 | Diploma |
Juniores | 5 | Diogo francisco dos santos marques | Biciarca team | 0049 | 00:00:08.875 | 00:00:02.239 | Diploma |
Juniores | 6 | Bernardo Carlos | FEEL ENERGY TEAM | 0143 | 00:00:08.919 | 00:00:02.283 | Diploma |
Juniores | 7 | Valter Santos | Individual | 0058 | 00:00:08.934 | 00:00:02.298 | Diploma |
Juniores | 8 | Vitor Diogo | Pabol | 0085 | 00:00:09.154 | 00:00:02.518 | Diploma |
Juniores | 9 | João Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | 0155 | 00:00:09.177 | 00:00:02.541 | Diploma |
Juniores | 10 | Gonçalo Pires | SOSENSE BTT | RIA BLADES | 0113 | 00:00:09.466 | 00:00:02.830 | Diploma |
Juniores | 11 | JOÃO TOMÁS SEMEDO | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0024 | 00:00:10.639 | 00:00:04.003 | Diploma |
Master 40 | 1 | Luís Filipe Duarte Lopes | US11 BTT | 0145 | 00:00:06.799 | ---- | Diploma |
Master 40 | 2 | Pedro Simão Teixeira Rodrigues | Individual | 0002 | 00:00:06.830 | 00:00:00.31 | Diploma |
Master 40 | 3 | João Rocha | Individual | 0140 | 00:00:07.276 | 00:00:00.477 | Diploma |
Master 40 | 4 | Armando Mouro | Pabol | 0032 | 00:00:07.328 | 00:00:00.529 | Diploma |
Master 40 | 5 | Rui Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0008 | 00:00:07.571 | 00:00:00.772 | Diploma |
Master 40 | 6 | José Ferreira | PABOL | 0148 | 00:00:07.627 | 00:00:00.828 | Diploma |
Master 40 | 7 | José Touceira | Somamaratonas | 0006 | 00:00:07.789 | 00:00:00.990 | Diploma |
Master 40 | 8 | Manuel Oliveira | OiãBikeTeam | 0162 | 00:00:07.803 | 00:00:01.004 | Diploma |
Master 40 | 9 | fausto da cruz martins | Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo | 0119 | 00:00:07.809 | 00:00:01.010 | Diploma |
Master 40 | 10 | Pedro Miguel Oliveira Ramos de Campos | Sardanetas BTT - Grada | 0122 | 00:00:07.816 | 00:00:01.017 | Diploma |
Master 40 | 11 | Filipe Fontes | Grupo Fontes Bike Team | 0100 | 00:00:07.893 | 00:00:01.094 | Diploma |
Master 40 | 12 | Francisco Silva | Grupo Fontes Bike Team | 0101 | 00:00:08.045 | 00:00:01.246 | Diploma |
Master 40 | 13 | Ricardo Alberto Santos Fernandes | Grupo Fontes Bike Team | 0102 | 00:00:08.111 | 00:00:01.312 | Diploma |
Master 40 | 14 | Sérgio Silva | individual | 0136 | 00:00:08.318 | 00:00:01.519 | Diploma |
Master 40 | 15 | Carlos Pandeirada | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0011 | 00:00:08.328 | 00:00:01.529 | Diploma |
Master 40 | 16 | Gustavo Martins | Individual | 0130 | 00:00:08.412 | 00:00:01.613 | Diploma |
Master 40 | 17 | Mario Paulo Santos Ferreira | Triatlo Clube dos Galitos | 0010 | 00:00:08.456 | 00:00:01.657 | Diploma |
Master 40 | 18 | Pedro Nuno P. Albino | Individual | 0056 | 00:00:08.464 | 00:00:01.665 | Diploma |
Master 40 | 19 | João Manuel Nogueira Fontinha | Irbal | 0097 | 00:00:08.515 | 00:00:01.716 | Diploma |
Master 40 | 20 | Fernando Duarte Piedade Tavares Lebre | Somamaratonas | 0005 | 00:00:08.577 | 00:00:01.778 | Diploma |
Master 40 | 21 | António Manuel P. Carvalho | Individual | 0084 | 00:00:08.941 | 00:00:02.142 | Diploma |
Master 40 | 22 | Rúben Alexandre R. Ferreira | LAAC - CASA VIDAL | 0118 | 00:00:09.033 | 00:00:02.234 | Diploma |
Master 40 | 23 | jose alexandre pereira | all 4 mountin btt team | 0060 | 00:00:09.257 | 00:00:02.458 | Diploma |
Master 40 | 24 | Carlos | único | 0040 | 00:00:09.293 | 00:00:02.494 | Diploma |
Master 40 | 25 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0026 | 00:00:09.302 | 00:00:02.503 | Diploma |
Master 40 | 26 | Armando Sousa | Majoribikes Team | 0022 | 00:00:09.359 | 00:00:02.560 | Diploma |
Master 40 | 27 | Manuel Almeida | Os 8Btt/Levels Group | 0018 | 00:00:09.633 | 00:00:02.834 | Diploma |
Master 40 | 28 | João Neves Ratola | EU E EU | 0001 | 00:00:09.739 | 00:00:02.940 | Diploma |
Master 40 | 29 | Cláudio Alves | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0079 | 00:00:09.813 | 00:00:03.014 | Diploma |
Master 40 | 30 | Humberto Silva | individual | 0033 | 00:00:10.535 | 00:00:03.736 | Diploma |
Master 40 | 31 | Oscar Mendes | Individual | 0156 | 00:00:10.598 | 00:00:03.799 | Diploma |
Master 40 | 32 | Rui Rocha | Individual | 0053 | 00:00:10.647 | 00:00:03.848 | Diploma |
Master 40 | 33 | Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | 0065 | 00:00:10.937 | 00:00:04.138 | Diploma |
Master 40 | 34 | Rui Correia | Individual | 0105 | 00:00:11.878 | 00:00:05.079 | Diploma |
Master 30 | 1 | Raul José Oliveira Nora | Garagem Paciencia Bike Team | 0009 | 00:00:06.723 | ---- | Diploma |
Master 30 | 2 | Paulo Sergio da Silva Neves | Ride My Bike | 0110 | 00:00:06.743 | 00:00:00.20 | Diploma |
Master 30 | 3 | Helder Peixoto | FullWear - RP Team | 0114 | 00:00:06.806 | 00:00:00.83 | Diploma |
Master 30 | 4 | Nuno Cardoso | US11 BTT | 0069 | 00:00:06.872 | 00:00:00.149 | Diploma |
Master 30 | 5 | António José Soares Pinho | Pedalar no Clube/Infinity | 0034 | 00:00:06.920 | 00:00:00.197 | Diploma |
Master 30 | 6 | Gilberto Simões Sarabando | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0089 | 00:00:06.932 | 00:00:00.209 | Diploma |
Master 30 | 7 | PEDRO DINIS | TREPANELAS / OPTICA GEMEOS | 0147 | 00:00:07.030 | 00:00:00.307 | Diploma |
Master 30 | 8 | domingos eduardo ribeiro dias | Pabol | 0016 | 00:00:07.081 | 00:00:00.358 | Diploma |
Master 30 | 9 | Rodrigo André Melo Almeida | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0093 | 00:00:07.116 | 00:00:00.393 | Diploma |
Master 30 | 10 | Paulo Jesus | Pabol | 0141 | 00:00:07.163 | 00:00:00.440 | Diploma |
Master 30 | 11 | Nuno Marques | TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS | 0066 | 00:00:07.285 | 00:00:00.562 | Diploma |
Master 30 | 12 | Rui Carvalhal | TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS | 0081 | 00:00:07.310 | 00:00:00.587 | Diploma |
Master 30 | 13 | ISRAEL TAVARES | RIDE MY BIKE | 0172 | 00:00:07.335 | 00:00:00.612 | Diploma |
Master 30 | 14 | Pedro Maia | Grupo Fontes Bike Team | 0099 | 00:00:07.343 | 00:00:00.620 | Diploma |
Master 30 | 15 | Pedro Manuel Coelho Miranda | Oiã Bike Team | 0111 | 00:00:07.452 | 00:00:00.729 | Diploma |
Master 30 | 16 | alexandre barreira | individual | 0013 | 00:00:07.464 | 00:00:00.741 | Diploma |
Master 30 | 17 | carlos pereira | individual | 0152 | 00:00:07.517 | 00:00:00.794 | Diploma |
Master 30 | 18 | Julio ferreira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0161 | 00:00:07.598 | 00:00:00.875 | Diploma |
Master 30 | 19 | Ricardo Gonçalves | Feel Energy Team | 0028 | 00:00:07.685 | 00:00:00.962 | Diploma |
Master 30 | 20 | JOÃO VEIGA | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0090 | 00:00:07.711 | 00:00:00.988 | Diploma |
Master 30 | 21 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | ------- | 0169 | 00:00:07.749 | 00:00:01.026 | Diploma |
Master 30 | 22 | Antonio Limas | Individual | 0075 | 00:00:07.798 | 00:00:01.075 | Diploma |
Master 30 | 23 | Adérito João Oliveira | BTTOIÃ | 0112 | 00:00:07.901 | 00:00:01.178 | Diploma |
Master 30 | 24 | bruno miguel de Jesus Simões | funk riders | 0149 | 00:00:07.942 | 00:00:01.219 | Diploma |
Master 30 | 25 | Luis Ferreira | Agarrados Btt Clube | 0128 | 00:00:08.062 | 00:00:01.339 | Diploma |
Master 30 | 26 | César Melo | FEEL ENERGY TEAM | 0023 | 00:00:08.119 | 00:00:01.396 | Diploma |
Master 30 | 27 | Bruno Martins | somamarattonas verdemilho | 0039 | 00:00:08.128 | 00:00:01.405 | Diploma |
Master 30 | 28 | FILIPE SILVA | INDIVIDUAL | 0125 | 00:00:08.145 | 00:00:01.422 | Diploma |
Master 30 | 29 | Luis Brandão | CCD RENAULT CACIA | 0165 | 00:00:08.223 | 00:00:01.500 | Diploma |
Master 30 | 30 | Sergio Silva | P&PAS BIKE TEAM | 0132 | 00:00:08.302 | 00:00:01.579 | Diploma |
Master 30 | 31 | João Brito | Grupo Fontes Bike Team | 0103 | 00:00:08.310 | 00:00:01.587 | Diploma |
Master 30 | 32 | jose miguel da silva tavares | LarusDesingn / alba | 0135 | 00:00:08.336 | 00:00:01.613 | Diploma |
Master 30 | 33 | Marco Rodrigues | feel energy team | 0050 | 00:00:08.348 | 00:00:01.625 | Diploma |
Master 30 | 34 | BRUNO GUEDES | TREPANELAS/Optica Gemeos | 0027 | 00:00:08.363 | 00:00:01.640 | Diploma |
Master 30 | 35 | guilherme mouro | ktm | 0117 | 00:00:08.394 | 00:00:01.671 | Diploma |
Master 30 | 36 | mario santos | rodas indomáveis | 0159 | 00:00:08.722 | 00:00:01.999 | Diploma |
Master 30 | 37 | Mário Vieira | Agarrados ao Btt | 0007 | 00:00:08.849 | 00:00:02.126 | Diploma |
Master 30 | 38 | André Santos | Os 8Btt/Levels Group | 0019 | 00:00:08.859 | 00:00:02.136 | Diploma |
Master 30 | 39 | Nelson marques pinhal | individual | 0129 | 00:00:09.097 | 00:00:02.374 | Diploma |
Master 30 | 40 | Cláudio Pinto | Os 8Btt/Levels Group | 0017 | 00:00:09.111 | 00:00:02.388 | Diploma |
Master 30 | 41 | César Santos | BikeMotor/ArrastaRodas | 0046 | 00:00:09.119 | 00:00:02.396 | Diploma |
Master 30 | 42 | joao pedro santos | individual | 0042 | 00:00:09.126 | 00:00:02.403 | Diploma |
Master 30 | 43 | Eduardo Jorge da Silva Correia | BiciARCA team | 0115 | 00:00:09.133 | 00:00:02.410 | Diploma |
Master 30 | 44 | Nuno Rocha | Individual | 0168 | 00:00:09.161 | 00:00:02.438 | Diploma |
Master 30 | 45 | Bruno jose gomes lopes | Individual | 0043 | 00:00:09.169 | 00:00:02.446 | Diploma |
Master 30 | 46 | Rui Pereira | Individual | 0107 | 00:00:09.222 | 00:00:02.499 | Diploma |
Master 30 | 47 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0030 | 00:00:09.309 | 00:00:02.586 | Diploma |
Master 30 | 48 | Francisco José Reis Mósca | GigaBike Team | 0072 | 00:00:09.330 | 00:00:02.607 | Diploma |
Master 30 | 49 | Celso Manuel Vidal Fernandes | individual | 0029 | 00:00:09.434 | 00:00:02.711 | Diploma |
Master 30 | 50 | Nelson Perdigão Ribas | NOTEAMBIKER | 0035 | 00:00:09.591 | 00:00:02.868 | Diploma |
Master 30 | 51 | Jonathan Figueiredo Santos | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0158 | 00:00:09.675 | 00:00:02.952 | Diploma |
Master 30 | 52 | Carlos Ruas | AGARRADOS AO BTT | 0061 | 00:00:10.008 | 00:00:03.285 | Diploma |
Master 30 | 53 | Carlos Eduardo Domingues | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0048 | 00:00:10.125 | 00:00:03.402 | Diploma |
Master 30 | 54 | João Silva | Agarrados ao BTT | 0071 | 00:00:10.213 | 00:00:03.490 | Diploma |
Master 30 | 55 | Joao Gonçalves | Maçoida Team | 0171 | 00:00:10.227 | 00:00:03.504 | Diploma |
Master 30 | 56 | Mário Rui Ribeiro Mendes | Individual | 0078 | 00:00:10.356 | 00:00:03.633 | Diploma |
Master 30 | 57 | Miguel Simões | Arrasta Bikes | 0120 | 00:00:10.527 | 00:00:03.804 | Diploma |
Master 30 | 58 | Patrício Pequeno | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0070 | 00:00:10.660 | 00:00:03.937 | Diploma |
Master 30 | 59 | Adelino Reis Martins | ALL 4 Mountin BTT Team | 0052 | 00:00:10.921 | 00:00:04.198 | Diploma |
Master 30 | 60 | José Russo | Agarrados ao BTT clube | 0062 | 00:00:11.106 | 00:00:04.383 | Diploma |
Master 30 | 61 | Pedro Gomes | Individual | 0086 | 00:00:11.857 | 00:00:05.134 | Diploma |
Master 30 | 62 | Bruno Miguel Estrela Costa | Individual | 0087 | 00:00:11.865 | 00:00:05.142 | Diploma |
Master 30 | 63 | David Carvalho | Individual | 0096 | 00:00:11.872 | 00:00:05.149 | Diploma |
Master 30 | 64 | Carlos ferro | Agarrados ao btt clube | 0004 | 00:00:12.364 | 00:00:05.641 | Diploma |
Master 30 | 65 | Pedro Roque Leal | WIT Cycling Team | 0055 | 00:00:12.932 | 00:00:06.209 | Diploma |
Master 50 | 1 | Plusiano Gomes | BiciARCA-Team | 0098 | 00:00:07.666 | ---- | Diploma |
Master 50 | 2 | JOAQUIM REIS | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0092 | 00:00:07.675 | 00:00:00.9 | Diploma |
Master 50 | 3 | João Albergueiro | Pabol | 0160 | 00:00:07.701 | 00:00:00.35 | Diploma |
Master 50 | 4 | Carlos Moreto Duarte | Tartarugas Btt | 0082 | 00:00:07.840 | 00:00:00.174 | Diploma |
Master 50 | 5 | Manuel Bucete | Somarattonas | 0014 | 00:00:07.884 | 00:00:00.218 | Diploma |
Master 50 | 6 | Victor Vieira | AGARRADOS AO BTT CLUBE | 0151 | 00:00:08.776 | 00:00:01.110 | Diploma |
Master 50 | 7 | Jorge Manuel De Almeida Crespo | Pro-Mato Bike Team | 0121 | 00:00:09.105 | 00:00:01.439 | Diploma |
Master 50 | 8 | Rui Jorge Bastos de Figueiredo | Calhaus Bike Team | 0036 | 00:00:09.140 | 00:00:01.474 | Diploma |
Master 50 | 9 | Pedro Sarabando | Individual, | 0142 | 00:00:09.448 | 00:00:01.782 | Diploma |
Master 50 | 10 | Fernando Ferreira | Agarrados do BTT Clube | 0003 | 00:00:10.194 | 00:00:02.528 | Diploma |
Master 50 | 11 | HENRIQUE RIBEIRO | AUTO RIBEIRO | 0038 | 00:00:10.205 | 00:00:02.539 | Diploma |
Master 50 | 12 | Eloi Coutinho | eu | 0045 | 00:00:11.045 | 00:00:03.379 | Diploma |
Master 50 | 13 | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes clube btt | 0059 | 00:00:12.125 | 00:00:04.459 | Diploma |
Master 50 | 14 | Antonio Melo | Maçoida Team | 0170 | 00:00:12.350 | 00:00:04.684 | Diploma |
MastersFem | 1 | Marisa João Tavares da Costa | MOZINHO MTB/MARTOS/HRV | 0144 | 00:00:08.594 | ---- | Diploma |
MastersFem | 2 | Rita Rocha | Agarrados ao BTT | 0012 | 00:00:09.807 | 00:00:01.213 | Diploma |
MastersFem | 3 | Marcia Pereira | All 4 Mountain Btt Team | 0051 | 00:00:10.885 | 00:00:02.291 | Diploma |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0174 | 00:00:07.010 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0175 | 00:00:08.295 | 00:00:01.285 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0176 | 00:00:11.037 | 00:00:04.027 | Diploma | |
Sub23Elites | 1 | André Amador | SOSENSE BTT | RIABLADES | 0088 | 00:00:06.731 | ---- | Diploma |
Sub23Elites | 2 | Jonathan Carvalhais Doutor | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0021 | 00:00:06.750 | 00:00:00.19 | Diploma |
Sub23Elites | 3 | Tiago Pedro | Maiatos ReabNorte | 0134 | 00:00:06.840 | 00:00:00.109 | Diploma |
Sub23Elites | 4 | Fábio Grilo | Trepanelas / Optica Gemeos | 0020 | 00:00:07.152 | 00:00:00.421 | Diploma |
Sub23Elites | 5 | Filipe Silva | AGARRADOS AO BTT | 0041 | 00:00:07.173 | 00:00:00.442 | Diploma |
Sub23Elites | 6 | Fábio Silva | Trepanelas/Óptica Gêmeos | 0083 | 00:00:07.319 | 00:00:00.588 | Diploma |
Sub23Elites | 7 | Rui André Rodrigues Dias | R.R.AUTOMATIC | 0138 | 00:00:07.606 | 00:00:00.875 | Diploma |
Sub23Elites | 8 | Gonçalo Martins Sousa | TREPANELAS/OPTICA GEMEOS | 0063 | 00:00:07.651 | 00:00:00.920 | Diploma |
Sub23Elites | 9 | Luis Resende | BTT Sosense/Alta Perf. Aveiro | 0091 | 00:00:07.694 | 00:00:00.963 | Diploma |
Sub23Elites | 10 | Hugo Miguel Lima | MiltrilhosBTT#Karregaepuxa | 0057 | 00:00:07.822 | 00:00:01.091 | Diploma |
Sub23Elites | 11 | Luís Miguel Inácio | TREPANELAS/ OPTICA GEMEOS | 0047 | 00:00:07.913 | 00:00:01.182 | Diploma |
Sub23Elites | 12 | Ivo Ferreira | Kusdorydos | 0116 | 00:00:07.993 | 00:00:01.262 | Diploma |
Sub23Elites | 13 | João António Santos Pacheco | Areias btt / ACDR de Leitões | 0157 | 00:00:08.011 | 00:00:01.280 | Diploma |
Sub23Elites | 14 | Ricardo Melo | R.R.AUTOMATIC | 0137 | 00:00:08.076 | 00:00:01.345 | Diploma |
Sub23Elites | 15 | Bruno Batista | Biciarca team | 0044 | 00:00:08.100 | 00:00:01.369 | Diploma |
Sub23Elites | 16 | TIAGO ALEXANDRE TEIXEIRA CHOUSO | R.R.AUTOMATIC | 0064 | 00:00:08.231 | 00:00:01.500 | Diploma |
Sub23Elites | 17 | Xavier Hipólito Margarido | TREPANELAS - Óptica Gêmeos | 0104 | 00:00:08.255 | 00:00:01.524 | Diploma |
Sub23Elites | 18 | Renato Leite | BTT Sosense / RiaBlades | 0124 | 00:00:08.269 | 00:00:01.538 | Diploma |
Sub23Elites | 19 | Ricardo Melo | Kusdorydos | 0127 | 00:00:08.354 | 00:00:01.623 | Diploma |
Sub23Elites | 20 | Nuno Fernando Cunha França | Aregos Btt team | 0095 | 00:00:08.899 | 00:00:02.168 | Diploma |
Sub23Elites | 21 | Dinis Santos | Individual | 0068 | 00:00:08.912 | 00:00:02.181 | Diploma |
Sub23Elites | 22 | Bruno Bastos | PROLIABIKE LUSO | 0073 | 00:00:09.148 | 00:00:02.417 | Diploma |
Sub23Elites | 23 | Roberto jorge simoes eugenio | Nao pares | 0173 | 00:00:09.247 | 00:00:02.516 | Diploma |
Sub23Elites | 24 | Bruno Domingues Rumor | Individual | 0077 | 00:00:09.273 | 00:00:02.542 | Diploma |
Sub23Elites | 25 | Joel silva | Nao pares | 0163 | 00:00:09.681 | 00:00:02.950 | Diploma |
Sub23Elites | 26 | pedro filipe oliveira de Almeida | Nao pares | 0153 | 00:00:10.302 | 00:00:03.571 | Diploma |
Sub23Elites | 27 | Andre santos | Nao pares | 0154 | 00:00:10.362 | 00:00:03.631 | Diploma |
Sub23Elites | 28 | Moises Manuel Dias De Melo | Nao pares | 0164 | 00:00:10.394 | 00:00:03.663 | Diploma |
Sub23Elites | 29 | Vasco Daniel Nogueira Resende Teixeira | Individual | 0080 | 00:00:11.848 | 00:00:05.117 | Diploma |
Sub23Elites | 30 | Nuno André Fontes Vinhas | WIT Cycling Team | 0054 | 00:00:12.942 | 00:00:06.211 | Diploma |
Sub23Elites | 31 | Fabio Martins | Palhaça | 0126 | 00:00:13.033 | 00:00:06.302 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)