NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Luís ALves | Centro de recreio e convívio de olhas | 0054 | 45km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0001 | 45km |
Pedro M. B. Pereira | ***** | 0059 | 45km |
Nuno F. A. Pereira | ***** | 0058 | 45km |
Carla S. M. Assunção | ***** | 0060 | 20km |
HELDER GRAÇA | BTT AGUIAR | 0007 | 45km |
João Manuel Mateus Mota | "Verão Azul" | 45km | |
Luis Miguel Ferreira | Crira-BTT Aljustrel | 60km | |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube | 45km | |
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0006 | 45km |
BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0139 | 45km |
José Pereira | Crira Aljustrel | 0035 | 45km |
Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 60km | |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | 45km | |
Paula narciso | gumi - Estremoz | 45km | |
Ana Pontes | individual | 20km | |
PEDRO GONCALVES | individual | 60km | |
joao godinho | cuba | 0009 | 45km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura/Team Bking | 45km | |
Miguel Nuno Rosa | Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA | 45km | |
carlos manuel amaral santos | CAVALOS DO PEDRADO TEAM | 0012 | 45km |
pedro elias | cavalos do pedrado team | 0084 | 45km |
Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo | 0066 | 45km |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup | 45km | |
Sergio António Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0004 | 45km |
Miguel Frango | BikeClinic/Bike Identificator | 45km | |
Ricardo Brito | Piense Sporting Clube | 45km | |
Luis Miguel Pereira Gonçalves | Individual | 0002 | 60km |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0087 | 45km |
António Grandão | individual | 0096 | 45km |
Filipe Miguel Pinto Guerreiro | Cavalos do Pedrado team | 45km | |
Luis Costa | BTT Figueirense | 0120 | 45km |
Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 45km | |
Ricardo Martins | individual | 0067 | 45km |
Valter machado rodrigues | EZ BIKES | 45km | |
Duarte Toscano | Xarramadventure BTT TORRÃO | 45km | |
António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 45km | |
Paulo Roseta | Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos | 0129 | 60km |
NUNO FLORES | CASA CULTURA DE CORVAL | 0031 | 45km |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | 0107 | 45km |
João Elias | Cavalos do Pedrado team | 0003 | 45km |
Gabriel Amaro | Individual | 0020 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0063 | 45km |
Paulo Lopes | Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo | 60km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0155 | 60km |
Joaquim cachopas gralha | BTTTRIGO | 0010 | 45km |
Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0014 | 45km |
Nelson da Conceição António | BTTPICADURINHAS | 0005 | 45km |
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira | BTT AGUIAR | 0008 | 20km |
Vitor Nascimento | BTT Aguiar | 0109 | 45km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Jornal do Moinho | 45km | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0147 | 45km |
LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 60km | |
Ângela Vara | BTT DIVAS DO PEDAL | 0108 | 45km |
José Ricardo Horta | Santa Iria Bike Team | 0130 | 45km |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0022 | 45km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | BTT AGUIAR | 0062 | 45km |
Luis Filipe José | BTTPicadurinhas | 60km | |
nuno garcia | Santa Iria Bike Team | 45km | |
Jorge Horta | SANTA IRIA BIKE TEAM | 45km | |
António José Calaboiça | SANTA IRIA BIKE TEAM | 45km | |
Helder Rações | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0095 | 45km |
Nuno Guerreiro | SANTA IRIA BIKE TEAM | 45km | |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | 0056 | 45km |
José Mósca | Santa Iria Bike Team | 0036 | 45km |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso | 45km | |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 45km | |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0046 | 45km |
Carlos Montes | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0156 | 45km |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 0140 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0123 | 45km |
PAULO CONSCIENCIA | btt Malagueira | 0017 | 45km |
Graça Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0039 | 20km |
Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0041 | 20km |
Ricardo Consciência | btt Malagueira | 0040 | 45km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Casa Abílio NSVRSA | 45km | |
Alexandre Ovelha | Btt Malagueira | 0018 | 45km |
Ricardo Arsenio | Desporto Amareleja | 0079 | 45km |
João Coragem | Individual | 0135 | 45km |
Ricardo Reis | BTT Malagueira | 0037 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0106 | 60km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0105 | 45km |
Luis Castor Rodrigues | BTT MALAGUEIRA -Amigos do pedal | 0025 | 45km |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa Cultura Corval | 0053 | 45km |
João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0013 | 60km |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0074 | 60km |
Paulo Duarte | BTT MALAGUEIRA Amigos do Pedal | 0043 | 20km |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0069 | 45km |
Beatriz Ferreira Duarte | BTT MALAGUEIRA Amigos do Pedal | 0044 | 20km |
Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura do Corval -BTT | 0042 | 45km |
RUI Manuel Nunes | Lentos do pedal | 45km | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 45km |
ANTONIO CRUZ | btt malagueira | 0011 | 20km |
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0052 | 45km | |
Pedro Francisco | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0030 | 45km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0091 | 60km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0090 | 60km |
Victor Calceteiro | Individual | 45km | |
Eliseu Heriques Serrão | Individual | 0032 | 45km |
NELSON GUIA | G.D.C.T. REPSOL Polímeros | 60km | |
João António Martins Domingues | ABTTBG | 0016 | 60km |
Custódio Ruivo | Individual | 0055 | 45km |
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0034 | 45km |
Francisco Fialho | Casa Cultura Corval | 0027 | 45km |
Silva pedro | ind | 45km | |
Edgar Andrade Campos | individual | 60km | |
Jorge Manuel de Jesus Rafael | Individual | 0024 | 45km |
André Santos | Individual | 0015 | 45km |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 45km | |
Ricardo Simão | Individual | 0061 | 45km |
Luis filipe lourenço Cesario | secção de btt vale de vargo | 45km | |
Nelson Correia | Clube Btt Santa Catarina | 60km | |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 60km | |
gualdino dos reis almeida | g.d.baixa de sao pedro | 0019 | 45km |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0021 | 20km |
Bruno Ramos Antunes Belo | BPI/BTT Loulé | 60km | |
João Manuel Jorge Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 45km | |
Carlos Aurelio | Sempre A'Brir - Trigaches | 20km | |
Carlos Aurelio | Sempre A'Brir - Trigaches | 20km | |
Igor João | BTTPICADURINHAS | 0064 | 45km |
Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0085 | 45km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL BTT | 60km | |
António José Lopes Severino | Santa Iria bike team | 45km | |
mário josé neto ferreira | radicais dos trilhos | 0026 | 45km |
Fabio Barão | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0051 | 45km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 45km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | 0048 | 45km |
Miguel Banza | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 45km |
Vítor Moreira | Velo Club "Os Leões"- Ferreira do Alentejo | 0029 | 45km |
JOÃO LOURENÇO | Ghost Rider | 0028 | 45km |
jorge morais | ac. beringel | 0033 | 45km |
Henrique Valdez | Individual | 60km | |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 0065 | 45km |
Pedro Soares | Nutrimania/Cabeça de Porco a olhar para o Vazio | 0119 | 60km |
Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 0125 | 60km |
Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geração Radical | 0057 | 60km |
Nilton André dos Santos Duarte | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0045 | 20km |
Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo / BTT Divas do Pedal | 0093 | 45km |
Ricardo Pepe | Santa iria bike team | 0078 | 45km |
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | só o Cruz | 0038 | 45km |
CIDÁLIA INFANTE TAVARES | INDIVIDUAL | 0073 | 45km |
Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0131 | 45km |
Rui Costa | Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo | 0047 | 45km |
Atonio da silva caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 60km | |
Miguel Nunes | Individual | 0088 | 45km |
Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0089 | 45km |
LUIS SIMÃO | Individual | 0148 | 45km |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | 0075 | 45km |
Pedro Venâncio | Nenhuma | 0113 | 45km |
Carlos Caetano | BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel | 45km | |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Moura | 60km | |
Alberto José Borralho Pipa | ASS.DESPORTIVA ARUCITANA | 60km | |
Fernando Manuel Ferreira Magalhães | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0146 | 20km |
José Carlos Morgado Batista | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 0092 | 20km |
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0099 | 20km |
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto | Os Kotas | 0100 | 20km |
Andre Filipe Mourao Ganhao | Os Kotas | 0101 | 45km |
Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0102 | 60km |
Tiago Alexandre Mourão Ganhão | Os Kotas | 0103 | 45km |
Jorge Manuel Ganhão | Os Kotas | 0104 | 45km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | 0086 | 45km |
luis leitao | individual | 0076 | 60km |
Marco Serafim | Bike team Aviludo/ APPP | 45km | |
Telmo Miguel Marçalo Alves | Grupo BTT roda empenada | 0081 | 45km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0080 | 45km |
Jorge Rodrigues | so vai quem quer | 60km | |
Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0151 | 60km |
Manuel Penedo | G.D.Odivelas | 0121 | 45km |
Rui Silva | Team Btt-Canhestrense | 0068 | 45km |
Helder António Ventura CANDEIAS | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0070 | 45km |
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0072 | 45km |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0071 | 45km |
Luis Ferro | Blive Team | 0083 | 45km |
Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convivio de Olhas | 0077 | 45km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0144 | 45km |
Henrique Graça | BTT Jornal do Moinho | 0128 | 45km |
João Camacho | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0094 | 45km |
Joao Paulo Batista | Casa Cultura Corval | 0082 | 45km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches | 0127 | 45km |
Pedro Sobral | BTT Carvalhal | 0116 | 45km |
Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0097 | 45km |
João Balacho | A Subir é OFDA | 0098 | 45km |
Manuel Joaquim Ferreira da Silva | BrunoRosaCycling - High Perfomance | 0134 | 45km |
Vitor Gonçalves | indivual | 0132 | 45km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0111 | 45km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0112 | 45km |
Tânia Pinto Rodrigues | G.D. Baixa de S. Pedro | 0133 | 60km |
BRAULIA MARIA GAMITO | Clube Btt Grandola | 0126 | 45km |
Jose Miguel Espadaneira do Nascimento | BTT AGUIAR | 0110 | 20km |
Manuel tojinha vale | Clube BTT Grandola | 0158 | 45km |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT FIGUEIRENSE | 45km | |
NUNO MENDES | Btt Aguiar | 0114 | 45km |
Manuel Francisco Costa dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 60km | |
Antonio Jose Prada Fernandes | Clube Ciclismo de Vila Real | 0141 | 45km |
Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0115 | 45km |
Marco Alexandre do Monte Gaspar | BTT Boavista | 0117 | 45km |
José Francisco Tareco Cesário | BTT Boavista | 0118 | 45km |
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos | Sempre A'Brir - Trigaches | 0154 | 20km |
Nuno Ricardo Pereira | Amigos da Talega | 0122 | 60km |
Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 0124 | 45km |
João Rodrigues | Team Tavira | 0153 | 60km |
Carlos Emanuel Beirão | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0152 | 45km |
Manuel de Jesus Godinho Felício | radicais dos trilhos | 0137 | 45km |
Afonso Neves | alacrau | 0136 | 45km |
Luis Carlos Nunes | Clube BTT Grândola | 0138 | 60km |
Eládio Banza | CRIRA | 0157 | 45km |
JOÃO PASTAGEM | BTT Figueirense | 0142 | 45km |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0143 | 45km |
José Miguel G. Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0145 | 60km |
Filipe Anastacio | Individual | 0149 | 45km |
Marco Brás | Individual | 0150 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 0125 | 00:00:06.168 | ---- | Diploma | |
2 | Helder António Ventura Candeias | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0070 | 00:00:06.186 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0115 | 00:00:06.207 | 00:00:00.39 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0111 | 00:00:06.237 | 00:00:00.69 | Diploma | |
5 | joão Lourenço | Ghost Rider | 0028 | 00:00:06.318 | 00:00:00.150 | Diploma | |
6 | PEDRO VENTURA | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0072 | 00:00:06.529 | 00:00:00.361 | Diploma | |
7 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0123 | 00:00:06.540 | 00:00:00.372 | Diploma | |
8 | Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0089 | 00:00:06.662 | 00:00:00.494 | Diploma | |
9 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0120 | 00:00:06.707 | 00:00:00.539 | Diploma | |
10 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0143 | 00:00:06.717 | 00:00:00.549 | Diploma | |
11 | Antonio Jose Prada Fernandes | Clube Ciclismo de Vila Real | 0141 | 00:00:06.762 | 00:00:00.594 | Diploma | |
12 | Miguel Nunes | Individual | 0088 | 00:00:07.140 | 00:00:00.972 | Diploma | |
13 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:07.232 | 00:00:01.064 | Diploma | ||
14 | Oscar M Guerreiro Marcos | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0071 | 00:00:07.266 | 00:00:01.098 | Diploma | |
15 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0144 | 00:00:07.363 | 00:00:01.195 | Diploma | |
16 | José Francisco Tareco Cesário | BTT Boavista | 0118 | 00:00:07.395 | 00:00:01.227 | Diploma | |
17 | DORSAL DE RESERVA | 0160 | 00:00:07.404 | 00:00:01.236 | Diploma | ||
18 | Ricardo Reis | BTT Malagueira | 0037 | 00:00:07.442 | 00:00:01.274 | Diploma | |
19 | NUNO FLORES | CASA CULTURA DE CORVAL | 0031 | 00:00:07.450 | 00:00:01.282 | Diploma | |
20 | DORSAL DE RESERVA | 0168 | 00:00:07.459 | 00:00:01.291 | Diploma | ||
21 | Helder Graça | BTT AGUIAR | 0007 | 00:00:07.512 | 00:00:01.344 | Diploma | |
22 | João António Martins Domingues | ABTTBG | 0016 | 00:00:07.534 | 00:00:01.366 | Diploma | |
23 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0114 | 00:00:07.541 | 00:00:01.373 | Diploma | |
24 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0139 | 00:00:07.549 | 00:00:01.381 | Diploma | |
25 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0147 | 00:00:07.558 | 00:00:01.390 | Diploma | |
26 | joao godinho | cuba | 0009 | 00:00:07.684 | 00:00:01.516 | Diploma | |
27 | Henrique Graça | BTT Jornal do Moinho | 0128 | 00:00:07.690 | 00:00:01.522 | Diploma | |
28 | Manuel Joaquim Ferreira da Silva | BrunoRosaCycling - High Perfomance | 0134 | 00:00:07.700 | 00:00:01.532 | Diploma | |
29 | DORSAL DE RESERVA | 0162 | 00:00:07.715 | 00:00:01.547 | Diploma | ||
30 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0046 | 00:00:07.734 | 00:00:01.566 | Diploma | |
31 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0080 | 00:00:07.741 | 00:00:01.573 | Diploma | |
32 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0097 | 00:00:07.787 | 00:00:01.619 | Diploma | |
33 | João Balacho | A Subir é OFDA | 0098 | 00:00:07.793 | 00:00:01.625 | Diploma | |
34 | Luis Ferro | Blive Team | 0083 | 00:00:07.802 | 00:00:01.634 | Diploma | |
35 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0001 | 00:00:07.810 | 00:00:01.642 | Diploma | |
36 | Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 0124 | 00:00:07.819 | 00:00:01.651 | Diploma | |
37 | João Pastagem | BTT Figueirense | 0142 | 00:00:07.872 | 00:00:01.704 | Diploma | |
38 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0087 | 00:00:07.881 | 00:00:01.713 | Diploma | |
39 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0085 | 00:00:07.981 | 00:00:01.813 | Diploma | |
40 | Carlos Montes | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0156 | 00:00:08.042 | 00:00:01.874 | Diploma | |
41 | Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo | 0066 | 00:00:08.051 | 00:00:01.883 | Diploma | |
42 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0112 | 00:00:08.080 | 00:00:01.912 | Diploma | |
43 | Carlos Emanuel Beirão | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0152 | 00:00:08.147 | 00:00:01.979 | Diploma | |
44 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0131 | 00:00:08.196 | 00:00:02.028 | Diploma | |
45 | Nuno F. A. Pereira | ***** | 0058 | 00:00:08.227 | 00:00:02.059 | Diploma | |
46 | jorge morais | ac. beringel | 0033 | 00:00:08.286 | 00:00:02.118 | Diploma | |
47 | Pedro sobral | BTT Carvalhal | 0116 | 00:00:08.503 | 00:00:02.335 | Diploma | |
48 | Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0151 | 00:00:08.513 | 00:00:02.345 | Diploma | |
49 | Ricardo Martins | individual | 0067 | 00:00:08.560 | 00:00:02.392 | Diploma | |
50 | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convivio de Olhas | 0077 | 00:00:08.823 | 00:00:02.655 | Diploma | |
51 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0014 | 00:00:08.830 | 00:00:02.662 | Diploma | |
52 | Ricardo Arsenio | Desporto Amareleja | 0079 | 00:00:09.093 | 00:00:02.925 | Diploma | |
53 | João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0013 | 00:00:09.103 | 00:00:02.935 | Diploma | |
54 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0074 | 00:00:09.108 | 00:00:02.940 | Diploma | |
55 | Gabriel Amaro | Individual | 0020 | 00:00:09.114 | 00:00:02.946 | Diploma | |
56 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0090 | 00:00:09.140 | 00:00:02.972 | Diploma | |
57 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | só o Cruz | 0038 | 00:00:09.169 | 00:00:03.001 | Diploma | |
58 | PAULO CONSCIENCIA | btt Malagueira | 0017 | 00:00:09.296 | 00:00:03.128 | Diploma | |
59 | Tânia Pinto Rodrigues | G.D. Baixa de S. Pedro | 0133 | 00:00:09.310 | 00:00:03.142 | Diploma | |
60 | Luís Alves | Centro de recreio e convívio de olhas | 0054 | 00:00:09.316 | 00:00:03.148 | Diploma | |
61 | Afonso Neves | alacrau | 0136 | 00:00:09.326 | 00:00:03.158 | Diploma | |
62 | Telmo Miguel Marçalo Alves | Grupo BTT roda empenada | 0081 | 00:00:09.424 | 00:00:03.256 | Diploma | |
63 | Braulia Gamito | Clube Btt Grandola | 0126 | 00:00:09.458 | 00:00:03.290 | Diploma | |
64 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0086 | 00:00:09.474 | 00:00:03.306 | Diploma | |
65 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0022 | 00:00:09.480 | 00:00:03.312 | Diploma | |
66 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0105 | 00:00:09.510 | 00:00:03.342 | Diploma | |
67 | Sergio Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0004 | 00:00:09.618 | 00:00:03.450 | Diploma | |
68 | Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura do Corval -BTT | 0042 | 00:00:09.654 | 00:00:03.486 | Diploma | |
69 | Custódio Ruivo | Individual | 0055 | 00:00:09.936 | 00:00:03.768 | Diploma | |
70 | João Coragem | Individual | 0135 | 00:00:09.942 | 00:00:03.774 | Diploma | |
71 | mário josé neto ferreira | radicais dos trilhos | 0026 | 00:00:09.968 | 00:00:03.800 | Diploma | |
72 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0052 | 00:00:09.976 | 00:00:03.808 | Diploma | |
73 | alexandre ovelha | Btt Malagueira | 0018 | 00:00:10.005 | 00:00:03.837 | Diploma | |
74 | gualdino dos reis almeida | g.d.baixa de sao pedro | 0019 | 00:00:10.084 | 00:00:03.916 | Diploma | |
75 | Vítor Moreira | Velo Club "Os Leões"- Ferreira do Alentejo | 0029 | 00:00:10.234 | 00:00:04.066 | Diploma | |
76 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | Individual | 0024 | 00:00:10.265 | 00:00:04.097 | Diploma | |
77 | Ricardo Simão | Individual | 0061 | 00:00:10.275 | 00:00:04.107 | Diploma | |
78 | Francisco Fialho | Casa Cultura Corval | 0027 | 00:00:10.343 | 00:00:04.175 | Diploma | |
79 | André Santos | Individual | 0015 | 00:00:10.626 | 00:00:04.458 | Diploma | |
80 | Pedro Venâncio | Nenhuma | 0113 | 00:00:10.658 | 00:00:04.490 | Diploma | |
81 | José Mósca | Santa Iria Bike Team | 0036 | 00:00:10.768 | 00:00:04.600 | Diploma | |
82 | Ricardo Consciência | btt Malagueira | 0040 | 00:00:11.177 | 00:00:05.009 | Diploma | |
83 | Ângela Vara | BTT DIVAS DO PEDAL | 0108 | 00:00:11.340 | 00:00:05.172 | Diploma | |
84 | Manuel Penedo | G.D.Odivelas | 0121 | 00:00:11.346 | 00:00:05.178 | Diploma | |
85 | João Camacho | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0094 | 00:00:11.352 | 00:00:05.184 | Diploma | |
86 | Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo / BTT Divas do Pedal | 0093 | 00:00:11.382 | 00:00:05.214 | Diploma | |
87 | Pedro Francisco | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0030 | 00:00:11.393 | 00:00:05.225 | Diploma | |
88 | Helder Rações | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0095 | 00:00:12.158 | 00:00:05.990 | Diploma | |
89 | luis lamuria | santa iria bike team | 0056 | 00:00:12.211 | 00:00:06.043 | Diploma | |
90 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 00:00:13.449 | 00:00:07.281 | Diploma | |
91 | Luis Castor Rodrigues | BTT MALAGUEIRA -Amigos do pedal | 0025 | 00:00:13.499 | 00:00:07.331 | Diploma | |
92 | Ricardo Pepe | Santa iria bike team | 0078 | 00:00:13.516 | 00:00:07.348 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Allan Costa | BTTORANGE/BikeMania | 0125 | 00:00:06.168 | ---- | Diploma | |
2 | Helder António Ventura Candeias | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0070 | 00:00:06.186 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | Bruno Madeira | Clube Cuba Aventura | 0115 | 00:00:06.207 | 00:00:00.39 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0111 | 00:00:06.237 | 00:00:00.69 | Diploma | |
5 | joão Lourenço | Ghost Rider | 0028 | 00:00:06.318 | 00:00:00.150 | Diploma | |
6 | PEDRO VENTURA | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0072 | 00:00:06.529 | 00:00:00.361 | Diploma | |
7 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0123 | 00:00:06.540 | 00:00:00.372 | Diploma | |
8 | Andre Matos | Centro Recreio e Convivio de Olhas | 0089 | 00:00:06.662 | 00:00:00.494 | Diploma | |
9 | Luis Costa | BTT Figueirense | 0120 | 00:00:06.707 | 00:00:00.539 | Diploma | |
10 | Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | 0143 | 00:00:06.717 | 00:00:00.549 | Diploma | |
11 | Antonio Jose Prada Fernandes | Clube Ciclismo de Vila Real | 0141 | 00:00:06.762 | 00:00:00.594 | Diploma | |
12 | Miguel Nunes | Individual | 0088 | 00:00:07.140 | 00:00:00.972 | Diploma | |
13 | Oscar M Guerreiro Marcos | Juventude Desportiva Melidense Btt | 0071 | 00:00:07.266 | 00:00:01.098 | Diploma | |
14 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0144 | 00:00:07.363 | 00:00:01.195 | Diploma | |
15 | José Francisco Tareco Cesário | BTT Boavista | 0118 | 00:00:07.395 | 00:00:01.227 | Diploma | |
16 | Ricardo Reis | BTT Malagueira | 0037 | 00:00:07.442 | 00:00:01.274 | Diploma | |
17 | NUNO FLORES | CASA CULTURA DE CORVAL | 0031 | 00:00:07.450 | 00:00:01.282 | Diploma | |
18 | Helder Graça | BTT AGUIAR | 0007 | 00:00:07.512 | 00:00:01.344 | Diploma | |
19 | João António Martins Domingues | ABTTBG | 0016 | 00:00:07.534 | 00:00:01.366 | Diploma | |
20 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0114 | 00:00:07.541 | 00:00:01.373 | Diploma | |
21 | BRUNO VENTURA | Os Falcoes da Planície | 0139 | 00:00:07.549 | 00:00:01.381 | Diploma | |
22 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0147 | 00:00:07.558 | 00:00:01.390 | Diploma | |
23 | joao godinho | cuba | 0009 | 00:00:07.684 | 00:00:01.516 | Diploma | |
24 | Henrique Graça | BTT Jornal do Moinho | 0128 | 00:00:07.690 | 00:00:01.522 | Diploma | |
25 | Manuel Joaquim Ferreira da Silva | BrunoRosaCycling - High Perfomance | 0134 | 00:00:07.700 | 00:00:01.532 | Diploma | |
26 | Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | 0046 | 00:00:07.734 | 00:00:01.566 | Diploma | |
27 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0080 | 00:00:07.741 | 00:00:01.573 | Diploma | |
28 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0097 | 00:00:07.787 | 00:00:01.619 | Diploma | |
29 | João Balacho | A Subir é OFDA | 0098 | 00:00:07.793 | 00:00:01.625 | Diploma | |
30 | Luis Ferro | Blive Team | 0083 | 00:00:07.802 | 00:00:01.634 | Diploma | |
31 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0001 | 00:00:07.810 | 00:00:01.642 | Diploma | |
32 | Pedro Cavaleiro | CLUBE CUBA AVENTURA | 0124 | 00:00:07.819 | 00:00:01.651 | Diploma | |
33 | João Pastagem | BTT Figueirense | 0142 | 00:00:07.872 | 00:00:01.704 | Diploma | |
34 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0087 | 00:00:07.881 | 00:00:01.713 | Diploma | |
35 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0085 | 00:00:07.981 | 00:00:01.813 | Diploma | |
36 | Carlos Montes | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0156 | 00:00:08.042 | 00:00:01.874 | Diploma | |
37 | Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo | 0066 | 00:00:08.051 | 00:00:01.883 | Diploma | |
38 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0112 | 00:00:08.080 | 00:00:01.912 | Diploma | |
39 | Carlos Emanuel Beirão | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0152 | 00:00:08.147 | 00:00:01.979 | Diploma | |
40 | Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0131 | 00:00:08.196 | 00:00:02.028 | Diploma | |
41 | Nuno F. A. Pereira | ***** | 0058 | 00:00:08.227 | 00:00:02.059 | Diploma | |
42 | jorge morais | ac. beringel | 0033 | 00:00:08.286 | 00:00:02.118 | Diploma | |
43 | Pedro sobral | BTT Carvalhal | 0116 | 00:00:08.503 | 00:00:02.335 | Diploma | |
44 | Joao Fernandes | Grupo desportivo Ameixialense | 0151 | 00:00:08.513 | 00:00:02.345 | Diploma | |
45 | Ricardo Martins | individual | 0067 | 00:00:08.560 | 00:00:02.392 | Diploma | |
46 | Valdemar Delícias | Centro de Recreio e Convivio de Olhas | 0077 | 00:00:08.823 | 00:00:02.655 | Diploma | |
47 | Luis Miguel Godinho Assunçao | Centro de recreio e convívio de olhas | 0014 | 00:00:08.830 | 00:00:02.662 | Diploma | |
48 | Ricardo Arsenio | Desporto Amareleja | 0079 | 00:00:09.093 | 00:00:02.925 | Diploma | |
49 | João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0013 | 00:00:09.103 | 00:00:02.935 | Diploma | |
50 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0074 | 00:00:09.108 | 00:00:02.940 | Diploma | |
51 | Gabriel Amaro | Individual | 0020 | 00:00:09.114 | 00:00:02.946 | Diploma | |
52 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0090 | 00:00:09.140 | 00:00:02.972 | Diploma | |
53 | RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES | só o Cruz | 0038 | 00:00:09.169 | 00:00:03.001 | Diploma | |
54 | PAULO CONSCIENCIA | btt Malagueira | 0017 | 00:00:09.296 | 00:00:03.128 | Diploma | |
55 | Tânia Pinto Rodrigues | G.D. Baixa de S. Pedro | 0133 | 00:00:09.310 | 00:00:03.142 | Diploma | |
56 | Luís Alves | Centro de recreio e convívio de olhas | 0054 | 00:00:09.316 | 00:00:03.148 | Diploma | |
57 | Afonso Neves | alacrau | 0136 | 00:00:09.326 | 00:00:03.158 | Diploma | |
58 | Telmo Miguel Marçalo Alves | Grupo BTT roda empenada | 0081 | 00:00:09.424 | 00:00:03.256 | Diploma | |
59 | Braulia Gamito | Clube Btt Grandola | 0126 | 00:00:09.458 | 00:00:03.290 | Diploma | |
60 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0086 | 00:00:09.474 | 00:00:03.306 | Diploma | |
61 | MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 0022 | 00:00:09.480 | 00:00:03.312 | Diploma | |
62 | Isa Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | 0105 | 00:00:09.510 | 00:00:03.342 | Diploma | |
63 | Sergio Fernandes | BTT-Jornal do Moinho | 0004 | 00:00:09.618 | 00:00:03.450 | Diploma | |
64 | Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura do Corval -BTT | 0042 | 00:00:09.654 | 00:00:03.486 | Diploma | |
65 | Custódio Ruivo | Individual | 0055 | 00:00:09.936 | 00:00:03.768 | Diploma | |
66 | João Coragem | Individual | 0135 | 00:00:09.942 | 00:00:03.774 | Diploma | |
67 | mário josé neto ferreira | radicais dos trilhos | 0026 | 00:00:09.968 | 00:00:03.800 | Diploma | |
68 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0052 | 00:00:09.976 | 00:00:03.808 | Diploma | |
69 | alexandre ovelha | Btt Malagueira | 0018 | 00:00:10.005 | 00:00:03.837 | Diploma | |
70 | gualdino dos reis almeida | g.d.baixa de sao pedro | 0019 | 00:00:10.084 | 00:00:03.916 | Diploma | |
71 | Vítor Moreira | Velo Club "Os Leões"- Ferreira do Alentejo | 0029 | 00:00:10.234 | 00:00:04.066 | Diploma | |
72 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | Individual | 0024 | 00:00:10.265 | 00:00:04.097 | Diploma | |
73 | Ricardo Simão | Individual | 0061 | 00:00:10.275 | 00:00:04.107 | Diploma | |
74 | Francisco Fialho | Casa Cultura Corval | 0027 | 00:00:10.343 | 00:00:04.175 | Diploma | |
75 | André Santos | Individual | 0015 | 00:00:10.626 | 00:00:04.458 | Diploma | |
76 | Pedro Venâncio | Nenhuma | 0113 | 00:00:10.658 | 00:00:04.490 | Diploma | |
77 | José Mósca | Santa Iria Bike Team | 0036 | 00:00:10.768 | 00:00:04.600 | Diploma | |
78 | Ricardo Consciência | btt Malagueira | 0040 | 00:00:11.177 | 00:00:05.009 | Diploma | |
79 | Ângela Vara | BTT DIVAS DO PEDAL | 0108 | 00:00:11.340 | 00:00:05.172 | Diploma | |
80 | Manuel Penedo | G.D.Odivelas | 0121 | 00:00:11.346 | 00:00:05.178 | Diploma | |
81 | João Camacho | Centro de Recreio e Convívio de Olhas | 0094 | 00:00:11.352 | 00:00:05.184 | Diploma | |
82 | Inês Margarida Gomes Magalhães | Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo / BTT Divas do Pedal | 0093 | 00:00:11.382 | 00:00:05.214 | Diploma | |
83 | Pedro Francisco | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0030 | 00:00:11.393 | 00:00:05.225 | Diploma | |
84 | Helder Rações | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0095 | 00:00:12.158 | 00:00:05.990 | Diploma | |
85 | luis lamuria | santa iria bike team | 0056 | 00:00:12.211 | 00:00:06.043 | Diploma | |
86 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 00:00:13.449 | 00:00:07.281 | Diploma | |
87 | Luis Castor Rodrigues | BTT MALAGUEIRA -Amigos do pedal | 0025 | 00:00:13.499 | 00:00:07.331 | Diploma | |
88 | Ricardo Pepe | Santa iria bike team | 0078 | 00:00:13.516 | 00:00:07.348 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0159 | 00:00:07.232 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0160 | 00:00:07.404 | 00:00:00.172 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0168 | 00:00:07.459 | 00:00:00.227 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0162 | 00:00:07.715 | 00:00:00.483 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Soares | Nutrimania/Cabeça de Porco a olhar para o Vazio | 0119 | 00:00:08.682 | ---- | Diploma | |
2 | José Miguel Garcia Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0145 | 00:00:08.700 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | João Rodrigues | Team Tavira | 0153 | 00:00:08.724 | 00:00:00.42 | Diploma | |
4 | Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geracao Radical | 0057 | 00:00:09.169 | 00:00:00.487 | Diploma | |
5 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0102 | 00:00:11.370 | 00:00:02.688 | Diploma | |
6 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0138 | 00:00:11.624 | 00:00:02.942 | Diploma | |
7 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0091 | 00:00:12.440 | 00:00:03.758 | Diploma | |
8 | luis leitao | individual | 0076 | 00:00:13.048 | 00:00:04.366 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Soares | Nutrimania/Cabeça de Porco a olhar para o Vazio | 0119 | 00:00:08.682 | ---- | Diploma | |
2 | José Miguel Garcia Almeida | Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz | 0145 | 00:00:08.700 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | João Rodrigues | Team Tavira | 0153 | 00:00:08.724 | 00:00:00.42 | Diploma | |
4 | Davide Pegacha | Blive Team BTT/Geracao Radical | 0057 | 00:00:09.169 | 00:00:00.487 | Diploma | |
5 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0102 | 00:00:11.370 | 00:00:02.688 | Diploma | |
6 | Luis Nunes | Clube BTT Grândola | 0138 | 00:00:11.624 | 00:00:02.942 | Diploma | |
7 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0091 | 00:00:12.440 | 00:00:03.758 | Diploma | |
8 | luis leitao | individual | 0076 | 00:00:13.048 | 00:00:04.366 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)