ONDE?
<div><span><b>Concentração</b> – <b>Piscinas Municipais de Oleiros</b><br>Devido à Feira de Todos os Santos que se realiza no dia da prova, a concentração/secretariado será feita junto das Piscinas Municipais onde serão também os banhos e próximo do local do almoço. <br><b>39°55'21.64"N 7°54'29.33"W</b></span></div>
Oleiros, Castelo Branco
MAPA
QUANDO?
Domingo, 01 de Novembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Outubro de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 16.00 |
ACOMPANHANTES € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Tel.:969 044 123965 335 714962 692 790Email:info@pinhaltotal.ptbtt.pinhaltotal@gmail.com<span class="_wysihtml5-temp-placeholder"></span></span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Rui C. Silva | Centro Vicentino Serra BTT Team | MMaster40 | Confirmado | |
jose manuel da costa henriques manecas bikes | manecas bikes | MMaster40 | ||
João Costa | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | MMaster30 | 0018 | 70km |
Marco Meira | Centro Vicentino da Serra BTT Team | MMaster30 | 70km | |
Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | MMaster30 | Confirmado | |
António Sanches | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com | MElitesSub23 | 0067 | 70km |
Paulo Antunes | Interprev Cycling Team | MMaster40 | Confirmado | |
Bruno Alexandre Garrido Salvado | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | MMaster30 | Confirmado | |
Luis Ramos | Centro Vicentino da Serra BTT Team | MElitesSub23 | 0030 | 70km |
Carlos Alfredo Baltazar | Clube Terras do Côa - Sabugal | MMaster30 | Confirmado | |
Armando Gomes | Clube terras do coa | MMaster40 | Confirmado | |
Helder Roque | Btt Retiro das Adegas/Alarme On | MMaster30 | Confirmado | |
Pedro Henriques | FISIOALBI | MMaster30 | Confirmado | |
David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | MMaster30 | Confirmado | |
CARLOS LOURO | bttGARDUNHA/CATEBIKE | MMaster40 | Confirmado | |
Hugo Proença | btteixo | MMaster40 | 0005 | 70km |
Pedro André Clara Augusto | Clube Terras do Côa - Sabugal | MCadetes | Confirmado | |
Fernando Fernandes | Individul | MMaster30 | 70km | |
Nuno Manuel Cruz Gandarez | ACCM BTTeam | MMaster30 | ||
Bruno José da Graça Gomes | FZZ Bike | MMaster30 | 70km | |
Luis Miguel Santos Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | MMaster30 | Confirmado | |
Manuel Anastácio Cabral Silva | Individual | MMaster40 | Confirmado | |
Renato Valerio | A. C. BTT DO FÔJO | MMaster30 | Confirmado | |
JOÃO SERRAS | A. C. BTT DO FÔJO | MMaster30 | Confirmado | |
Rui Filipe Quintas Alexandre | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | MJuniores | Confirmado | |
André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã | MElitesSub23 | Confirmado | |
Henrique Bento | AMS BTTeam | MMaster30 | Confirmado | |
Sérgio Manuel V. de Carvalho | BTTGardunha | MMaster40 | ||
Paulo Ramos | ACIN | MMaster30 | 0034 | 70km |
João Mendes | Centro Vicentino da Serra BTT Team | MCadetes | Confirmado | |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR | MMaster30 | Confirmado | |
ANTONIO MANUEL SANTOS | Individual | MMaster50 | Confirmado | |
Miguel Folgado | ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | MMaster40 | 0008 | 70km |
Pedro Patrício | Bikezone Castelo Branco | MElitesSub23 | ||
Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | MElitesSub23 | Confirmado | |
Jorge Rebelo | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | MMaster30 | Confirmado | |
Filipe Franco | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | MMaster40 | Confirmado | |
Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | MElitesSub23 | Confirmado | |
Ricardo Farinha | BTT gardunha | MJuniores | Confirmado | |
João Paulo Saragoça | Tribo Extreme Adventure | MMaster40 | 0016 | 70km |
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio | póvoa do concelho | MMaster40 | Confirmado | |
Paulo Alexandre Nunes | Tribo Extreme Adventures | MMaster40 | 0033 | 70km |
Antonio Antunes | SelindaBTT | MCadetes | Confirmado | |
Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | MMaster40 | 0014 | 70km |
Antonio Jose Gerealdes Ferreira | Btt Gardunha 365 dias a descoberta | MMaster30 | 0139 | 70km |
Alberto Martins | Manecas Bikes | MMaster30 | ||
TIAGO PATRÍCIO | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | MMaster30 | Confirmado | |
Flávio Miguel Marques dos Santos Mateus | OS MOUROS | MMaster40 | ||
Henrique Pinto | solo/solito | MMaster40 | 0046 | 70km |
NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | MMaster30 | Confirmado | |
Paulo Quelhas | BTT Gardunha | MMaster40 | Confirmado | |
Pedro Corvo | art´bike/D2J | MMaster40 | Confirmado | |
Fábio Belo | Ases do Pedal Portalegre | MElitesSub23 | ||
Paulo José Pereira Teixeira | bttGARDUNHA | MMaster40 | 0134 | 70km |
Diogo Evangelista | Individual | MJuniores | ||
Nuno João Afonso | individual | MMaster30 | ||
Francisco Mestre | Penhas-BTTeam.com | MMaster50 | 70km | |
Marco Mestre | Penhas-BTTeam.com | MMaster30 | 70km | |
Francisco José | BTT GARDUNHA | MMaster40 | 0140 | 70km |
Ivan Lobato | I Train You - Treino Personalizado | MMaster30 | 0023 | 70km |
João Machado | Me & my bike | MMaster40 | ||
António Lopes | Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor | MMaster40 | Confirmado | |
António Pedro Correia Lopes | Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo | MJuniores | Confirmado | |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota d´Ossa | MMaster40 | ||
Mónica Russo | Rota d´Ossa | FMAster | ||
Carlos Marques | Individual | MMaster50 | ||
Miguel Barata | Individual | MMaster30 | Confirmado | |
Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | MMaster30 | Confirmado | |
Gabriel Santos | Individual | MMaster30 | 0027 | 70km |
Daniel Martins | Manecas Bikes | MElitesSub23 | ||
Helder Henrique Valério Lopes Santos | Clube Millenniumbcp.pt | MMaster30 | Confirmado | |
Pedro Pinto | BTT Gardunha | MMaster30 | 0026 | 70km |
Jorge Alberto Martins Garcia | Individual | MMaster50 | Confirmado | |
Paulo Jorge Fernandes Cardoso | SELINDABTT | MMaster30 | Confirmado | |
Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FEELSBIKE | MElitesSub23 | Confirmado | |
Francisco José Nunes Rebelo | CBrunning TeamPROcycling | MMaster40 | Confirmado | |
Luis Rodrigues | Garbike/Marques e Pereira | MMaster30 | Confirmado | |
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | MMaster30 | 70km | |
Miguel Alexandre Mendes B. O. Silva | Spirit Team | MMaster40 | 70km | |
SERGIO MADEIRA | Interprev Cycling Team | MMaster40 | 0062 | 70km |
José Manuel Semedo Presado | Centro Vicentino da Serra | MMaster30 | 70km | |
jose manuel batista pinheiro | FZZ-BIKE | MMaster40 | ||
João Cruz | BTTgardunha | MJuniores | ||
Adalberto Cassiano | Individual | MMaster40 | Confirmado | |
João Cassiano | BTT Gardunha | MJuniores | Confirmado | |
Mário Jorge de Oliveira Milheiro | GarBike | MMaster40 | 0127 | 70km |
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" | Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda | MMaster30 | Confirmado | |
Cristiano Farinha | - | MCadetes | Confirmado | |
Miguel poço martins | Interprev Cycling Team | MMaster40 | 0040 | 70km |
Rui Silva | Rui Laranjo | MMaster30 | Confirmado | |
Antonio Miguel Antunes alves | Pinhal Total | Confirmado | ||
Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos | Pinhal Total | Confirmado | ||
Ricardo Emanuel Teixeira | Clube Terras do Côa | MElitesSub23 | Confirmado | |
Nelson Miguel Camejo Andrade | Clube Terras do Côa | MMaster30 | Confirmado | |
João Pedro Conceição Ribeiro | Gold win team Clube Ciclismo José Maria Nicolau | MJuniores | ||
Paulo jorge Coelho | Clube Montanhismo da Guarda | MMaster40 | 0065 | 70km |
Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | MElitesSub23 | Confirmado | |
eduardo baptista | SelindaBtt | FMAster | Confirmado | |
DAVID SANTOS FIGUEIRA | SELINDABTT | MMaster30 | 0096 | 70km |
Luís Mendes | Pinhal Total | MElitesSub23 | Confirmado | |
Pedro Miguel Casimiro | Selinda BTT | MMaster40 | Confirmado | |
João Garcia | Sem Equipa | MElitesSub23 | Confirmado | |
Nelson Gonçalves | BTT Retiro das Adegas / AlarmeON | MElitesSub23 | 0053 | 70km |
Ricardo Filipe Louro Franco | Clube Terras do Côa - Sabugal | MMaster30 | Confirmado | |
JOÃO BÁRTOLO MARTINS | PINHAL TOTAL | Confirmado | ||
Carlos Lourenço | Pinhal Total | MMaster40 | 70km | |
João Pedro Antunes Mendes | Individual | MElitesSub23 | ||
Rui Miguel Antunes Mendes | Individual | MElitesSub23 | ||
Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | MMaster30 | Confirmado | |
Luis Bandeiras | os pênêvês | MMaster30 | Confirmado | |
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGardunha | MMaster30 | 0100 | 70km |
Horacio Dias | Stand Frigi | MMaster40 | Confirmado | |
Sílvio Carvalho | Dámai Lama | MMaster30 | ||
Tiago Lages | Clube de Montanhismo da Guarda | MMaster30 | ||
Francisco Cardoso de Melo Junior | LAVISER-Lavandaria da Sertã | MMaster50 | Confirmado | |
Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado | bttGardunha | FMAster | Confirmado | |
Manuel António Moniz Salvado | btt gardunha | MMaster50 | 0113 | 70km |
João Luís Fernandes Barata | Pinhal Total | 0130 | 70km | |
Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | MMaster40 | Confirmado | |
Nelson Antunes Barata | ISCA | MMaster30 | 0072 | 70km |
João Eduardo Gama dos Santos | Clube BTT "Os Cremalheiras Empenados" | MMaster40 | 0059 | 70km |
Ricardo A. Rodrigues | ISCA | MMaster30 | Confirmado | |
ARMANDO CHAMUSCO | ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR | MMaster40 | Confirmado | |
Jorge Augusto Gil | #PapaKms | MElitesSub23 | Confirmado | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | Arealbike Radioalenquer | MElitesSub23 | Confirmado | |
ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO | SELINDA BTT | MMaster50 | Confirmado | |
Tiago Alexandre Romano Anselmo | Btt Retiro das Adegas / Alarme ON | MMaster30 | 0098 | 70km |
Edgar Martins | EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha | MMaster30 | Confirmado | |
Hugo Filipe Nunes Moedas | SelindaBTT | MMaster30 | Confirmado | |
António Catarino | CATBIKE-BBT GARDUNHA | MMaster50 | Confirmado | |
Diogo André Heitor da Silva | ABC Gaviões | MElitesSub23 | Confirmado | |
RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA | Individual | MMaster30 | Confirmado | |
Miguel Vaz | individual | MMaster30 | Confirmado | |
José Miguel Gonçalves Ribeiro | Pinhal Total | Confirmado | ||
Cândido Barbosa | Cândido Barbosa | MMaster40 | Confirmado | |
Virgilio Rebelo Fonseca | Interprev Cycling Team | MMaster30 | 0078 | 70km |
Leandro Miguel Simões Nunes | CHIP7 Sertã | MMaster40 | Confirmado | |
Ricardo Jorge Barata Esteves | ISCA | MMaster30 | Confirmado | |
José Martins | Clube de Montanhismo da Guarda | MMaster40 | Confirmado | |
Pedro Ribeiro | Individual | MMaster40 | 0114 | 70km |
Nuno Ribeiro | Em3 | MMaster30 | Confirmado | |
João Fonseca | BTT Retiro das Adegas / Alarme On | MMaster30 | Confirmado | |
César António Nunes Lopes | Xyz | MMaster30 | Confirmado | |
José António Martins Pires Lopes | Xyz | MMaster30 | Confirmado | |
Filipe Henriques Alves | PeraltaBTT | MMaster30 | Confirmado | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | FElitesSub23 | Confirmado | |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | FMAster | Confirmado | |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | MMaster40 | Confirmado | |
Gonçalo Ribeiro | Individual | MElitesSub23 | Confirmado | |
André Ribeiro | Individual | |||
Renato Filipe Farinha Antunes | Individual | MElitesSub23 | Confirmado | |
JOSE BANCALEIRO | CENTRO VICENTINO DA SERRA BTT TEAM | MMaster30 | 70km | |
André Fernandes Silva | Individual | MElitesSub23 | Confirmado | |
Helena Pinto Tiago | Individual | FMAster | Confirmado | |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | MMaster50 | Confirmado | |
Luís Manuel Silva Lourenço | Os PÊNÊVÊS | MMaster40 | Confirmado | |
Manuel Joaquim Pragana Fonseca | Clube de Montanhismo da Guarda | MElitesSub23 | Confirmado | |
Pedro Ruivo | -AC BTT FOJO | MMaster40 | 0104 | 70km |
Paulo Ruivo | . | MMaster40 | 0107 | 70km |
Ana Cristina Pires Lourenço | Clube de Montanhismo da Guarda | FMAster | Confirmado | |
Jorge Manuel Martins | Pinhal Total | MMaster40 | Confirmado | |
Maria Valente | bttgardunha | FMAster | Confirmado | |
Pedro Martins | Pinhal Total | MCadetes | Confirmado | |
Miguel Lourenço | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | MMaster30 | Confirmado | |
João Góis | BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA | MMaster40 | Confirmado | |
Jorge Miguel Silva Rodrigues | Dar ao pedal | MMaster30 | Confirmado | |
Marco mateus | pinhal total | MMaster30 | Confirmado | |
Alexandre José Macedo Andrade | BTT100stress - Ultra Pedal | MMaster30 | 0133 | 70km |
Diogo André farinha Gomes | Individual | MElitesSub23 | 0124 | 70km |
Joel Henrique Mendes da Graça | Ultra Pedal/ Templários BTT | MMaster30 | 0125 | 70km |
João Carvalho | BTT100Stress / Ultra Pedal | MMaster30 | 70km | |
carlos alves | Pinhal Total | MMaster30 | Confirmado | |
sergio | Individual | MMaster30 | ||
Leonel Cardoso Jesus | Os Peneves | MMaster40 | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | 0037 | 00:00:05.477 | ---- | Diploma | |
2 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR | 0007 | 00:00:05.668 | 00:00:00.191 | Diploma | |
3 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | 0048 | 00:00:05.768 | 00:00:00.291 | Diploma | |
4 | Ricardo Filipe Louro Franco | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0050 | 00:00:05.864 | 00:00:00.387 | Diploma | |
5 | Ricardo Emanuel Teixeira | Clube Terras do Côa | 0082 | 00:00:05.869 | 00:00:00.392 | Diploma | |
6 | João Cassiano | BTT Gardunha | 0058 | 00:00:05.899 | 00:00:00.422 | Diploma | |
7 | Bruno Alexandre Garrido Salvado | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | 0009 | 00:00:05.932 | 00:00:00.455 | Diploma | |
8 | francisco miguel condesso quelhas custódio | póvoa do concelho | 0031 | 00:00:05.952 | 00:00:00.475 | Diploma | |
9 | helder roque | Btt Retiro das Adegas/Alarme On | 0002 | 00:00:06.046 | 00:00:00.569 | Diploma | |
10 | Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0049 | 00:00:06.052 | 00:00:00.575 | Diploma | |
11 | Carlos Alfredo Baltazar | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0020 | 00:00:06.078 | 00:00:00.601 | Diploma | |
12 | Pedro Corvo | art´bike/D2J | 0024 | 00:00:06.083 | 00:00:00.606 | Diploma | |
13 | Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" | Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda | 0038 | 00:00:06.087 | 00:00:00.610 | Diploma | |
14 | CARLOS LOURO | bttGARDUNHA/CATEBIKE | 0041 | 00:00:06.092 | 00:00:00.615 | Diploma | |
15 | Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | 0056 | 00:00:06.101 | 00:00:00.624 | Diploma | |
16 | Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0039 | 00:00:06.127 | 00:00:00.650 | Diploma | |
17 | TIAGO PATRÍCIO | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0013 | 00:00:06.228 | 00:00:00.751 | Diploma | |
18 | João Fonseca | BTT Retiro das Adegas / Alarme On | 0081 | 00:00:06.247 | 00:00:00.770 | Diploma | |
19 | João Manuel Pereira Góis | BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA | 0117 | 00:00:06.301 | 00:00:00.824 | Diploma | |
20 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0021 | 00:00:06.317 | 00:00:00.840 | Diploma | |
21 | David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | 0060 | 00:00:06.329 | 00:00:00.852 | Diploma | |
22 | Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FEELSBIKE | 0080 | 00:00:06.379 | 00:00:00.902 | Diploma | |
23 | Pedro André Clara Augusto | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0004 | 00:00:06.396 | 00:00:00.919 | Diploma | |
24 | António Catarino | CATBIKE-BBT GARDUNHA | 0109 | 00:00:06.451 | 00:00:00.974 | Diploma | |
25 | Miguel Lourenço | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | 0116 | 00:00:06.461 | 00:00:00.984 | Diploma | |
26 | Helder Henrique Valério Lopes Santos | Clube Millenniumbcp.pt | 0029 | 00:00:06.564 | 00:00:01.087 | Diploma | |
27 | Edgar Martins | EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha | 0073 | 00:00:06.581 | 00:00:01.104 | Diploma | |
28 | Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | 0068 | 00:00:06.660 | 00:00:01.183 | Diploma | |
29 | Rui Filipe Quintas Alexandre | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0138 | 00:00:06.726 | 00:00:01.249 | Diploma | |
30 | Renato Valerio | A. C. BTT DO FÔJO | 0093 | 00:00:06.795 | 00:00:01.318 | Diploma | |
31 | Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | 0019 | 00:00:06.911 | 00:00:01.434 | Diploma | |
32 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0090 | 00:00:07.069 | 00:00:01.592 | Diploma | |
33 | João Mendes | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0042 | 00:00:07.105 | 00:00:01.628 | Diploma | |
34 | Ricardo Farinha | BTT gardunha | 0045 | 00:00:07.121 | 00:00:01.644 | Diploma | |
35 | ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO | SELINDA BTT | 0063 | 00:00:07.136 | 00:00:01.659 | Diploma | |
36 | António Pedro Correia Lopes | Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo | 0043 | 00:00:07.160 | 00:00:01.683 | Diploma | |
37 | Paulo Quelhas | BTT Gardunha | 0054 | 00:00:07.200 | 00:00:01.723 | Diploma | |
38 | Nelson Miguel Camejo Andrade | Clube Terras do Côa | 0102 | 00:00:07.215 | 00:00:01.738 | Diploma | |
39 | JOÃO SERRAS | A. C. BTT DO FÔJO | 0035 | 00:00:07.240 | 00:00:01.763 | Diploma | |
40 | André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã | 0012 | 00:00:07.475 | 00:00:01.998 | Diploma | |
41 | Virgilio Rebelo Fonseca | Interprev Cycling Team | 0078 | 00:00:07.494 | 00:00:02.017 | Diploma | |
42 | Nuno Ribeiro | Em3 | 0091 | 00:00:07.543 | 00:00:02.066 | Diploma | |
43 | Jorge Garcia | Individual | 0025 | 00:00:07.559 | 00:00:02.082 | Diploma | |
44 | Antonio Antunes | SelindaBTT | 0036 | 00:00:07.884 | 00:00:02.407 | Diploma | |
45 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0088 | 00:00:07.895 | 00:00:02.418 | Diploma | |
46 | Paulo Antunes | Interprev Cycling Team | 0094 | 00:00:07.937 | 00:00:02.460 | Diploma | |
47 | Rui Silva | Centro Vicentino Serra BTT Team | 0022 | 00:00:07.975 | 00:00:02.498 | Diploma | |
48 | Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | 0111 | 00:00:07.986 | 00:00:02.509 | Diploma | |
49 | Miguel Barata | Individual | 0047 | 00:00:07.997 | 00:00:02.520 | Diploma | |
50 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | Arealbike Radioalenquer | 0108 | 00:00:08.049 | 00:00:02.572 | Diploma | |
51 | eduardo baptista | SelindaBtt | 0110 | 00:00:08.068 | 00:00:02.591 | Diploma | |
52 | Diogo André Heitor da Silva | ABC Gaviões | 0115 | 00:00:08.077 | 00:00:02.600 | Diploma | |
53 | Henrique Pinto | solo/solito | 0046 | 00:00:08.088 | 00:00:02.611 | Diploma | |
54 | Hugo Filipe Nunes Moedas | SelindaBTT | 0069 | 00:00:08.187 | 00:00:02.710 | Diploma | |
55 | João Garcia | Sem Equipa | 0101 | 00:00:08.195 | 00:00:02.718 | Diploma | |
56 | António Lopes | Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor | 0044 | 00:00:08.295 | 00:00:02.818 | Diploma | |
57 | Cristiano Farinha | - | 0052 | 00:00:08.396 | 00:00:02.919 | Diploma | |
58 | ARMANDO CHAMUSCO | ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR | 0095 | 00:00:08.570 | 00:00:03.093 | Diploma | |
59 | Candido Barbosa | Cândido Barbosa | 0001 | 00:00:08.576 | 00:00:03.099 | Diploma | |
60 | Pedro Martins | Pinhal Total | 0119 | 00:00:08.856 | 00:00:03.379 | Diploma | |
61 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0089 | 00:00:08.866 | 00:00:03.389 | Diploma | |
62 | Luis Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0032 | 00:00:09.074 | 00:00:03.597 | Diploma | |
63 | ANTONIO MANUEL SANTOS | Individual | 0015 | 00:00:09.564 | 00:00:04.087 | Diploma | |
64 | Francisco José Nunes Rebelo | CBrunning TeamPROcycling | 0028 | 00:00:09.575 | 00:00:04.098 | Diploma | |
65 | Ricardo A. Rodrigues | ISCA | 0092 | 00:00:09.722 | 00:00:04.245 | Diploma | |
66 | Adalberto Cassiano | Individual | 0057 | 00:00:09.756 | 00:00:04.279 | Diploma | |
67 | Paulo Jorge Fernandes Cardoso | SELINDABTT | 0105 | 00:00:10.059 | 00:00:04.582 | Diploma | |
68 | Pedro Miguel Casimiro | Selinda BTT | 0086 | 00:00:10.063 | 00:00:04.586 | Diploma | |
69 | Luís Mendes | Pinhal Total | 0079 | 00:00:10.069 | 00:00:04.592 | Diploma | |
70 | Miguel Vaz | individual | 0070 | 00:00:10.103 | 00:00:04.626 | Diploma | |
71 | Filipe Henriques Alves | PeraltaBTT | 0084 | 00:00:10.109 | 00:00:04.632 | Diploma | |
72 | Paulo José Pereira Teixeira | bttGARDUNHA | 0134 | 00:00:10.207 | 00:00:04.730 | Diploma | |
73 | Pedro Henriques | FISIOALBI | 0003 | 00:00:10.261 | 00:00:04.784 | Diploma | |
74 | Filipe Franco | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0011 | 00:00:10.360 | 00:00:04.883 | Diploma | |
75 | Pedro Pinto | BTT Gardunha | 0026 | 00:00:10.469 | 00:00:04.992 | Diploma | |
76 | João Luís Fernandes Barata | Pinhal Total | 0130 | 00:00:10.503 | 00:00:05.026 | Diploma | |
77 | RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA | Individual | 0131 | 00:00:10.733 | 00:00:05.256 | Diploma | |
78 | Jorge Rebelo | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0010 | 00:00:11.355 | 00:00:05.878 | Diploma | |
79 | Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado | bttGardunha | 0112 | 00:00:11.369 | 00:00:05.892 | Diploma | |
80 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0120 | 00:00:11.384 | 00:00:05.907 | Diploma | |
81 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0121 | 00:00:11.389 | 00:00:05.912 | Diploma | |
82 | Ricardo Esteves | ISCA | 0076 | 00:00:11.598 | 00:00:06.121 | Diploma | |
83 | carlos alves | Pinhal Total | 0132 | 00:00:11.610 | 00:00:06.133 | Diploma | |
84 | Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos | Pinhal Total | 0074 | 00:00:12.456 | 00:00:06.979 | Diploma | |
85 | JOÃO BÁRTOLO MARTINS | PINHAL TOTAL | 0051 | 00:00:12.463 | 00:00:06.986 | Diploma | |
86 | Antonio Miguel Antunes alves | Pinhal Total | 0075 | 00:00:12.780 | 00:00:07.303 | Diploma | |
87 | Luis Bandeiras | os pênêvês | 0064 | 00:00:13.035 | 00:00:07.558 | Diploma | |
88 | Leonel Cardoso Jesus | Os Peneves | 0137 | 00:00:13.043 | 00:00:07.566 | Diploma | |
89 | Luís Manuel Silva Lourenço | Os PÊNÊVÊS | 0103 | 00:00:13.048 | 00:00:07.571 | Diploma | |
90 | Ana Cristina Pires Lourenço | Clube de Montanhismo da Guarda | 0126 | 00:00:13.169 | 00:00:07.692 | Diploma | |
91 | Manuel Joaquim Pragana Fonseca | Clube de Montanhismo da Guarda | 0128 | 00:00:13.174 | 00:00:07.697 | Diploma | |
92 | José Martins | Clube de Montanhismo da Guarda | 0077 | 00:00:13.180 | 00:00:07.703 | Diploma | |
93 | Horacio Dias | Stand Frigi | 0122 | 00:00:13.388 | 00:00:07.911 | Diploma | |
94 | Leandro Miguel Simões Nunes | CHIP7 Sertã | 0118 | 00:00:13.407 | 00:00:07.930 | Diploma | |
95 | Francisco Cardoso de Melo Junior | LAVISER-Lavandaria da Sertã | 0055 | 00:00:13.414 | 00:00:07.937 | Diploma | |
96 | José Miguel Gonçalves Ribeiro | Pinhal Total | 0071 | 00:00:13.615 | 00:00:08.138 | Diploma | |
97 | Jorge Manuel Martins | Pinhal Total | 0129 | 00:00:13.688 | 00:00:08.211 | Diploma | |
98 | Marco mateus | pinhal total | 0135 | 00:00:13.697 | 00:00:08.220 | Diploma | |
99 | Renato Filipe Farinha Antunes | Individual | 0087 | 00:00:13.790 | 00:00:08.313 | Diploma | |
100 | André Fernandes Silva | Individual | 0097 | 00:00:13.797 | 00:00:08.320 | Diploma | |
101 | Jorge Miguel Silva Rodrigues | Dar ao pedal | 0123 | 00:00:13.815 | 00:00:08.338 | Diploma | |
102 | Gonçalo Ribeiro | Individual | 0085 | 00:00:13.823 | 00:00:08.346 | Diploma | |
103 | Maria Valente | bttgardunha | 0136 | 00:00:14.083 | 00:00:08.606 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Luís Fernandes Barata | Pinhal Total | 0130 | 00:00:10.503 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Gabriel Gonçalves Dos Santos | Pinhal Total | 0074 | 00:00:12.456 | 00:00:01.953 | Diploma | |
3 | JOÃO BÁRTOLO MARTINS | PINHAL TOTAL | 0051 | 00:00:12.463 | 00:00:01.960 | Diploma | |
4 | Antonio Miguel Antunes alves | Pinhal Total | 0075 | 00:00:12.780 | 00:00:02.277 | Diploma | |
5 | José Miguel Gonçalves Ribeiro | Pinhal Total | 0071 | 00:00:13.615 | 00:00:03.112 | Diploma | |
FElitesSub23 | 1 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0089 | 00:00:08.866 | ---- | Diploma |
FMAster | 1 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0088 | 00:00:07.895 | ---- | Diploma |
FMAster | 2 | eduardo baptista | SelindaBtt | 0110 | 00:00:08.068 | 00:00:00.173 | Diploma |
FMAster | 3 | Cristina Maria de Jesus Ribeiro Salvado | bttGardunha | 0112 | 00:00:11.369 | 00:00:03.474 | Diploma |
FMAster | 4 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0120 | 00:00:11.384 | 00:00:03.489 | Diploma |
FMAster | 5 | Ana Cristina Pires Lourenço | Clube de Montanhismo da Guarda | 0126 | 00:00:13.169 | 00:00:05.274 | Diploma |
FMAster | 6 | Maria Valente | bttgardunha | 0136 | 00:00:14.083 | 00:00:06.188 | Diploma |
MCadetes | 1 | Pedro André Clara Augusto | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0004 | 00:00:06.396 | ---- | Diploma |
MCadetes | 2 | João Mendes | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0042 | 00:00:07.105 | 00:00:00.709 | Diploma |
MCadetes | 3 | Antonio Antunes | SelindaBTT | 0036 | 00:00:07.884 | 00:00:01.488 | Diploma |
MCadetes | 4 | Cristiano Farinha | - | 0052 | 00:00:08.396 | 00:00:02.000 | Diploma |
MCadetes | 5 | Pedro Martins | Pinhal Total | 0119 | 00:00:08.856 | 00:00:02.460 | Diploma |
MElitesSub23 | 1 | Pedro Lacão | Centro Vicentino da Serra BTTeam | 0037 | 00:00:05.477 | ---- | Diploma |
MElitesSub23 | 2 | Ricardo Emanuel Teixeira | Clube Terras do Côa | 0082 | 00:00:05.869 | 00:00:00.392 | Diploma |
MElitesSub23 | 3 | Tiago Martins | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0049 | 00:00:06.052 | 00:00:00.575 | Diploma |
MElitesSub23 | 4 | Ruben Cruz | MOTOCASTELO/FEELSBIKE | 0080 | 00:00:06.379 | 00:00:00.902 | Diploma |
MElitesSub23 | 5 | Ruben Gonçalves | AMS BTTeam | 0019 | 00:00:06.911 | 00:00:01.434 | Diploma |
MElitesSub23 | 6 | André Gabriel Soares da Encarnação | Clube Terras do Côa-Sabugal/Art'bike-Covilhã | 0012 | 00:00:07.475 | 00:00:01.998 | Diploma |
MElitesSub23 | 7 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | Arealbike Radioalenquer | 0108 | 00:00:08.049 | 00:00:02.572 | Diploma |
MElitesSub23 | 8 | Diogo André Heitor da Silva | ABC Gaviões | 0115 | 00:00:08.077 | 00:00:02.600 | Diploma |
MElitesSub23 | 9 | João Garcia | Sem Equipa | 0101 | 00:00:08.195 | 00:00:02.718 | Diploma |
MElitesSub23 | 10 | Luís Mendes | Pinhal Total | 0079 | 00:00:10.069 | 00:00:04.592 | Diploma |
MElitesSub23 | 11 | Manuel Joaquim Pragana Fonseca | Clube de Montanhismo da Guarda | 0128 | 00:00:13.174 | 00:00:07.697 | Diploma |
MElitesSub23 | 12 | Renato Filipe Farinha Antunes | Individual | 0087 | 00:00:13.790 | 00:00:08.313 | Diploma |
MElitesSub23 | 13 | André Fernandes Silva | Individual | 0097 | 00:00:13.797 | 00:00:08.320 | Diploma |
MElitesSub23 | 14 | Gonçalo Ribeiro | Individual | 0085 | 00:00:13.823 | 00:00:08.346 | Diploma |
MJuniores | 1 | João Cassiano | BTT Gardunha | 0058 | 00:00:05.899 | ---- | Diploma |
MJuniores | 2 | Rui Filipe Quintas Alexandre | Clube Ciclismo José Maria Nicolau | 0138 | 00:00:06.726 | 00:00:00.827 | Diploma |
MJuniores | 3 | Ricardo Farinha | BTT gardunha | 0045 | 00:00:07.121 | 00:00:01.222 | Diploma |
MJuniores | 4 | António Pedro Correia Lopes | Btt Serra do Açor/ Btt Sarzedo | 0043 | 00:00:07.160 | 00:00:01.261 | Diploma |
MMaster30 | 1 | Flavio Renato Martinho Dos Santos | A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR | 0007 | 00:00:05.668 | ---- | Diploma |
MMaster30 | 2 | NUNO VICENTE | CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM | 0048 | 00:00:05.768 | 00:00:00.100 | Diploma |
MMaster30 | 3 | Ricardo Filipe Louro Franco | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0050 | 00:00:05.864 | 00:00:00.196 | Diploma |
MMaster30 | 4 | Bruno Alexandre Garrido Salvado | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | 0009 | 00:00:05.932 | 00:00:00.264 | Diploma |
MMaster30 | 5 | helder roque | Btt Retiro das Adegas/Alarme On | 0002 | 00:00:06.046 | 00:00:00.378 | Diploma |
MMaster30 | 6 | Carlos Alfredo Baltazar | Clube Terras do Côa - Sabugal | 0020 | 00:00:06.078 | 00:00:00.410 | Diploma |
MMaster30 | 7 | Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" | Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda | 0038 | 00:00:06.087 | 00:00:00.419 | Diploma |
MMaster30 | 8 | Bruno Miguel Correia Janeiro | Centro Vicentino da Serra BTT Team | 0039 | 00:00:06.127 | 00:00:00.459 | Diploma |
MMaster30 | 9 | TIAGO PATRÍCIO | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0013 | 00:00:06.228 | 00:00:00.560 | Diploma |
MMaster30 | 10 | João Fonseca | BTT Retiro das Adegas / Alarme On | 0081 | 00:00:06.247 | 00:00:00.579 | Diploma |
MMaster30 | 11 | Henrique Bento | AMS BTTeam | 0021 | 00:00:06.317 | 00:00:00.649 | Diploma |
MMaster30 | 12 | David Fernandes | C.C.D. Leões da Floresta | 0060 | 00:00:06.329 | 00:00:00.661 | Diploma |
MMaster30 | 13 | Miguel Lourenço | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON TEAM | 0116 | 00:00:06.461 | 00:00:00.793 | Diploma |
MMaster30 | 14 | Helder Henrique Valério Lopes Santos | Clube Millenniumbcp.pt | 0029 | 00:00:06.564 | 00:00:00.896 | Diploma |
MMaster30 | 15 | Edgar Martins | EM3.pt / pressfoto.net / Bttgardunha | 0073 | 00:00:06.581 | 00:00:00.913 | Diploma |
MMaster30 | 16 | Marco António Fernandes Ribeiro | AMS BTTeam | 0068 | 00:00:06.660 | 00:00:00.992 | Diploma |
MMaster30 | 17 | Renato Valerio | A. C. BTT DO FÔJO | 0093 | 00:00:06.795 | 00:00:01.127 | Diploma |
MMaster30 | 18 | Nelson Miguel Camejo Andrade | Clube Terras do Côa | 0102 | 00:00:07.215 | 00:00:01.547 | Diploma |
MMaster30 | 19 | JOÃO SERRAS | A. C. BTT DO FÔJO | 0035 | 00:00:07.240 | 00:00:01.572 | Diploma |
MMaster30 | 20 | Virgilio Rebelo Fonseca | Interprev Cycling Team | 0078 | 00:00:07.494 | 00:00:01.826 | Diploma |
MMaster30 | 21 | Nuno Ribeiro | Em3 | 0091 | 00:00:07.543 | 00:00:01.875 | Diploma |
MMaster30 | 22 | Jorge "Varetas" Lopes | Branquinhos do Pedal | 0111 | 00:00:07.986 | 00:00:02.318 | Diploma |
MMaster30 | 23 | Miguel Barata | Individual | 0047 | 00:00:07.997 | 00:00:02.329 | Diploma |
MMaster30 | 24 | Hugo Filipe Nunes Moedas | SelindaBTT | 0069 | 00:00:08.187 | 00:00:02.519 | Diploma |
MMaster30 | 25 | Luis Reis | Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo | 0032 | 00:00:09.074 | 00:00:03.406 | Diploma |
MMaster30 | 26 | Ricardo A. Rodrigues | ISCA | 0092 | 00:00:09.722 | 00:00:04.054 | Diploma |
MMaster30 | 27 | Paulo Jorge Fernandes Cardoso | SELINDABTT | 0105 | 00:00:10.059 | 00:00:04.391 | Diploma |
MMaster30 | 28 | Miguel Vaz | individual | 0070 | 00:00:10.103 | 00:00:04.435 | Diploma |
MMaster30 | 29 | Filipe Henriques Alves | PeraltaBTT | 0084 | 00:00:10.109 | 00:00:04.441 | Diploma |
MMaster30 | 30 | Pedro Henriques | FISIOALBI | 0003 | 00:00:10.261 | 00:00:04.593 | Diploma |
MMaster30 | 31 | Pedro Pinto | BTT Gardunha | 0026 | 00:00:10.469 | 00:00:04.801 | Diploma |
MMaster30 | 32 | RICARDO ANDRE CASTRO CUNHA | Individual | 0131 | 00:00:10.733 | 00:00:05.065 | Diploma |
MMaster30 | 33 | Jorge Rebelo | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0010 | 00:00:11.355 | 00:00:05.687 | Diploma |
MMaster30 | 34 | Ricardo Esteves | ISCA | 0076 | 00:00:11.598 | 00:00:05.930 | Diploma |
MMaster30 | 35 | carlos alves | Pinhal Total | 0132 | 00:00:11.610 | 00:00:05.942 | Diploma |
MMaster30 | 36 | Luis Bandeiras | os pênêvês | 0064 | 00:00:13.035 | 00:00:07.367 | Diploma |
MMaster30 | 37 | Marco mateus | pinhal total | 0135 | 00:00:13.697 | 00:00:08.029 | Diploma |
MMaster30 | 38 | Jorge Miguel Silva Rodrigues | Dar ao pedal | 0123 | 00:00:13.815 | 00:00:08.147 | Diploma |
MMaster40 | 1 | francisco miguel condesso quelhas custódio | póvoa do concelho | 0031 | 00:00:05.952 | ---- | Diploma |
MMaster40 | 2 | Pedro Corvo | art´bike/D2J | 0024 | 00:00:06.083 | 00:00:00.131 | Diploma |
MMaster40 | 3 | CARLOS LOURO | bttGARDUNHA/CATEBIKE | 0041 | 00:00:06.092 | 00:00:00.140 | Diploma |
MMaster40 | 4 | Anacleto jesus Antonio | A.C. BTT Fojo | 0056 | 00:00:06.101 | 00:00:00.149 | Diploma |
MMaster40 | 5 | João Manuel Pereira Góis | BLACK BULLS / CLUBE DE CONDEIXA | 0117 | 00:00:06.301 | 00:00:00.349 | Diploma |
MMaster40 | 6 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0090 | 00:00:07.069 | 00:00:01.117 | Diploma |
MMaster40 | 7 | Paulo Quelhas | BTT Gardunha | 0054 | 00:00:07.200 | 00:00:01.248 | Diploma |
MMaster40 | 8 | Paulo Antunes | Interprev Cycling Team | 0094 | 00:00:07.937 | 00:00:01.985 | Diploma |
MMaster40 | 9 | Rui Silva | Centro Vicentino Serra BTT Team | 0022 | 00:00:07.975 | 00:00:02.023 | Diploma |
MMaster40 | 10 | Henrique Pinto | solo/solito | 0046 | 00:00:08.088 | 00:00:02.136 | Diploma |
MMaster40 | 11 | António Lopes | Btt Sarzedo-URS / Btt Serra do Açor | 0044 | 00:00:08.295 | 00:00:02.343 | Diploma |
MMaster40 | 12 | ARMANDO CHAMUSCO | ULTRA PEDAL - LANCAR-ABRANDOMUS-ALLIANZ- ALCAIDE BAR | 0095 | 00:00:08.570 | 00:00:02.618 | Diploma |
MMaster40 | 13 | Candido Barbosa | Cândido Barbosa | 0001 | 00:00:08.576 | 00:00:02.624 | Diploma |
MMaster40 | 14 | Francisco José Nunes Rebelo | CBrunning TeamPROcycling | 0028 | 00:00:09.575 | 00:00:03.623 | Diploma |
MMaster40 | 15 | Adalberto Cassiano | Individual | 0057 | 00:00:09.756 | 00:00:03.804 | Diploma |
MMaster40 | 16 | Pedro Miguel Casimiro | Selinda BTT | 0086 | 00:00:10.063 | 00:00:04.111 | Diploma |
MMaster40 | 17 | Paulo José Pereira Teixeira | bttGARDUNHA | 0134 | 00:00:10.207 | 00:00:04.255 | Diploma |
MMaster40 | 18 | Filipe Franco | BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON | 0011 | 00:00:10.360 | 00:00:04.408 | Diploma |
MMaster40 | 19 | Leonel Cardoso Jesus | Os Peneves | 0137 | 00:00:13.043 | 00:00:07.091 | Diploma |
MMaster40 | 20 | Luís Manuel Silva Lourenço | Os PÊNÊVÊS | 0103 | 00:00:13.048 | 00:00:07.096 | Diploma |
MMaster40 | 21 | José Martins | Clube de Montanhismo da Guarda | 0077 | 00:00:13.180 | 00:00:07.228 | Diploma |
MMaster40 | 22 | Horacio Dias | Stand Frigi | 0122 | 00:00:13.388 | 00:00:07.436 | Diploma |
MMaster40 | 23 | Leandro Miguel Simões Nunes | CHIP7 Sertã | 0118 | 00:00:13.407 | 00:00:07.455 | Diploma |
MMaster40 | 24 | Jorge Manuel Martins | Pinhal Total | 0129 | 00:00:13.688 | 00:00:07.736 | Diploma |
MMaster50 | 1 | António Catarino | CATBIKE-BBT GARDUNHA | 0109 | 00:00:06.451 | ---- | Diploma |
MMaster50 | 2 | ANTONIO MANUEL ALVES RIBEIRO | SELINDA BTT | 0063 | 00:00:07.136 | 00:00:00.685 | Diploma |
MMaster50 | 3 | Jorge Garcia | Individual | 0025 | 00:00:07.559 | 00:00:01.108 | Diploma |
MMaster50 | 4 | ANTONIO MANUEL SANTOS | Individual | 0015 | 00:00:09.564 | 00:00:03.113 | Diploma |
MMaster50 | 5 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0121 | 00:00:11.389 | 00:00:04.938 | Diploma |
MMaster50 | 6 | Francisco Cardoso de Melo Junior | LAVISER-Lavandaria da Sertã | 0055 | 00:00:13.414 | 00:00:06.963 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGardunha | 0100 | 00:00:11.883 | ---- | Diploma | |
2 | António Sanches | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com | 0067 | 00:00:12.319 | 00:00:00.436 | Diploma | |
3 | Pedro Ruivo | -AC BTT FOJO | 0104 | 00:00:12.327 | 00:00:00.444 | Diploma | |
4 | Tiago Alexandre Romano Anselmo | Btt Retiro das Adegas / Alarme ON | 0098 | 00:00:12.603 | 00:00:00.720 | Diploma | |
5 | Ivan Lobato | I Train You - Treino Personalizado | 0023 | 00:00:12.682 | 00:00:00.799 | Diploma | |
6 | Joel Henrique Mendes da Graça | Ultra Pedal/ Templários BTT | 0125 | 00:00:12.973 | 00:00:01.090 | Diploma | |
7 | Jorge Augusto Gil | #PapaKms | 0061 | 00:00:12.988 | 00:00:01.105 | Diploma | |
8 | Diogo André farinha Gomes | Individual | 0124 | 00:00:12.998 | 00:00:01.115 | Diploma | |
9 | Miguel Alberto Trolho Folgado | ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | 0008 | 00:00:13.591 | 00:00:01.708 | Diploma | |
10 | Paulo Ruivo | . | 0107 | 00:00:13.720 | 00:00:01.837 | Diploma | |
11 | Gabriel Santos | Individual | 0027 | 00:00:13.806 | 00:00:01.923 | Diploma | |
12 | Mário Jorge de Oliveira Milheiro | GarBike | 0127 | 00:00:14.428 | 00:00:02.545 | Diploma | |
13 | SERGIO MADEIRA | Interprev Cycling Team | 0062 | 00:00:14.570 | 00:00:02.687 | Diploma | |
14 | Alexandre Andrade | BTT100stress - Ultra Pedal | 0133 | 00:00:14.616 | 00:00:02.733 | Diploma | |
15 | Paulo Coelho | Clube Montanhismo da Guarda | 0065 | 00:00:14.674 | 00:00:02.791 | Diploma | |
16 | Miguel poço martins | Interprev Cycling Team | 0040 | 00:00:14.764 | 00:00:02.881 | Diploma | |
17 | DAVID SANTOS FIGUEIRA | SELINDABTT | 0096 | 00:00:15.039 | 00:00:03.156 | Diploma | |
18 | Manuel António Moniz Salvado | btt gardunha | 0113 | 00:00:15.379 | 00:00:03.496 | Diploma | |
19 | Paulo Ramos | ACIN | 0034 | 00:00:16.404 | 00:00:04.521 | Diploma | |
20 | Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | 0014 | 00:00:16.559 | 00:00:04.676 | Diploma | |
21 | Nelson Gonçalves | BTT Retiro das Adegas / AlarmeON | 0053 | 00:00:16.822 | 00:00:04.939 | Diploma | |
22 | Pedro Ribeiro | Individual | 0114 | 00:00:16.831 | 00:00:04.948 | Diploma | |
23 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventure | 0016 | 00:00:17.242 | 00:00:05.359 | Diploma | |
24 | Paulo Nunes | Tribo Extreme Adventures | 0033 | 00:00:17.450 | 00:00:05.567 | Diploma | |
25 | Nelson Antunes Barata | ISCA | 0072 | 00:00:18.892 | 00:00:07.009 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
MElitesSub23 | 1 | António Sanches | BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON/ Oxygen-bikes.com | 0067 | 00:00:12.319 | ---- | Diploma |
MElitesSub23 | 2 | Jorge Augusto Gil | #PapaKms | 0061 | 00:00:12.988 | 00:00:00.669 | Diploma |
MElitesSub23 | 3 | Diogo André farinha Gomes | Individual | 0124 | 00:00:12.998 | 00:00:00.679 | Diploma |
MElitesSub23 | 4 | Nelson Gonçalves | BTT Retiro das Adegas / AlarmeON | 0053 | 00:00:16.822 | 00:00:04.503 | Diploma |
MMaster30 | 1 | Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira | BTTGardunha | 0100 | 00:00:11.883 | ---- | Diploma |
MMaster30 | 2 | Tiago Alexandre Romano Anselmo | Btt Retiro das Adegas / Alarme ON | 0098 | 00:00:12.603 | 00:00:00.720 | Diploma |
MMaster30 | 3 | Ivan Lobato | I Train You - Treino Personalizado | 0023 | 00:00:12.682 | 00:00:00.799 | Diploma |
MMaster30 | 4 | Joel Henrique Mendes da Graça | Ultra Pedal/ Templários BTT | 0125 | 00:00:12.973 | 00:00:01.090 | Diploma |
MMaster30 | 5 | Gabriel Santos | Individual | 0027 | 00:00:13.806 | 00:00:01.923 | Diploma |
MMaster30 | 6 | Alexandre Andrade | BTT100stress - Ultra Pedal | 0133 | 00:00:14.616 | 00:00:02.733 | Diploma |
MMaster30 | 7 | DAVID SANTOS FIGUEIRA | SELINDABTT | 0096 | 00:00:15.039 | 00:00:03.156 | Diploma |
MMaster30 | 8 | Paulo Ramos | ACIN | 0034 | 00:00:16.404 | 00:00:04.521 | Diploma |
MMaster30 | 9 | Nelson Antunes Barata | ISCA | 0072 | 00:00:18.892 | 00:00:07.009 | Diploma |
MMaster40 | 1 | Pedro Ruivo | -AC BTT FOJO | 0104 | 00:00:12.327 | ---- | Diploma |
MMaster40 | 2 | Miguel Alberto Trolho Folgado | ACIN - Associação de Cicloturismo de Idanha-a-Nova | 0008 | 00:00:13.591 | 00:00:01.264 | Diploma |
MMaster40 | 3 | Paulo Ruivo | . | 0107 | 00:00:13.720 | 00:00:01.393 | Diploma |
MMaster40 | 4 | Mário Jorge de Oliveira Milheiro | GarBike | 0127 | 00:00:14.428 | 00:00:02.101 | Diploma |
MMaster40 | 5 | SERGIO MADEIRA | Interprev Cycling Team | 0062 | 00:00:14.570 | 00:00:02.243 | Diploma |
MMaster40 | 6 | Paulo Coelho | Clube Montanhismo da Guarda | 0065 | 00:00:14.674 | 00:00:02.347 | Diploma |
MMaster40 | 7 | Miguel poço martins | Interprev Cycling Team | 0040 | 00:00:14.764 | 00:00:02.437 | Diploma |
MMaster40 | 8 | Jose Casimiro Fernandes | Tribo Extreme Adventures | 0014 | 00:00:16.559 | 00:00:04.232 | Diploma |
MMaster40 | 9 | Pedro Ribeiro | Individual | 0114 | 00:00:16.831 | 00:00:04.504 | Diploma |
MMaster40 | 10 | João Saragoça | Tribo Extreme Adventure | 0016 | 00:00:17.242 | 00:00:04.915 | Diploma |
MMaster40 | 11 | Paulo Nunes | Tribo Extreme Adventures | 0033 | 00:00:17.450 | 00:00:05.123 | Diploma |
MMaster50 | 1 | Manuel António Moniz Salvado | btt gardunha | 0113 | 00:00:15.379 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)