12ª Maratona Btt Cuba

ONDE?
Cuba, Beja

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 16 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
cubaaventura@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 299
Total Confirmados: 224

Percursos:

Confirmados 45km: 138
Confirmados 70km: 64
Confirmados 20km: 22
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A.Santos.F MabecosDoPedal 0006 45km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0106 45km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0033 20km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0205 45km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0195 45km
----
Allan Costa MAGLEV TEAM 0152 70km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 20km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0030 45km
----
André Carriço Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 70km
----
André Filipe Pereira Individual 0002 45km
----
André Góis BTT - BALEIZÃO 0146 45km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube 0165 45km
----
André Mega Megapower 0036 70km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 70km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0028 45km
----
ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGO BTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM 0174 45km
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0061 45km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0079 20km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0135 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team 0117 45km
----
António José Patinho Pereira BTT Luso - Serpa/Piense BTT - Pias 70km
----
António Leirão Racing Bikes 0023 45km
----
António Luís Correia Carochinho Clube Cuba Aventura 0102 45km
----
António Manuel Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0114 45km
----
António Manuel Vilelas individual 0087 70km
----
António Martins PEDALA MAIS VINHENSE 0092 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0122 45km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0132 70km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0128 45km
----
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real 0124 45km
----
Antonio Pica Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 0159 45km
----
ARMINDO MANUEL COSTA GA Grândola 0180 45km
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube 0202 70km
----
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo 20km
----
Ângela Vara BTT DIVAS DO PEDAL 20km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0120 20km
----
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE 0196 20km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 0172 45km
----
Bruno Almeida Veloclube "Os Leões " Ferreira do Alentejo 0193 20km
----
Bruno Candeias BIKELAND TEAM/AVILUDO 0057 70km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0071 70km
----
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0175 45km
----
Bruno Miguel Soares Silva individual 0220 20km
----
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition 0190 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0015 45km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO 0107 45km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS 0153 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz 0200 70km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0171 45km
----
Carlos Ganhão Adn Trilhos 70km
----
Carlos João Mourata Imaginário Clube Cuba Aventura 0207 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 0224 45km
----
Catia Sofia Fernandes HCS BIKE TEAM 0112 20km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0031 45km
----
Celestino António Polvora Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0054 45km
----
Claudia Sofia Estrela Clube Btt de Grandola 0039 45km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 20km
----
Cláudio Ferreira Individual 0173 45km
----
Cláudio Tavares Ciclocrescente Associação 70km
----
Daniel Gomes MAGLeV TeAM 0149 70km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 45km
----
Daniel Leitão Individual 0016 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0050 70km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0136 70km
----
Daniela Gomes Branco 100Trilhos Castro Verde 0021 20km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0042 70km
----
David Manuel Valério BLive\CRIRA 0049 70km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0210 45km
----
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geracão Radical 0154 45km
----
Davide Trindade Team Btt Canhestrense 0222 20km
----
Dinis Fialho Individual 0027 20km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM 0111 45km
----
Diogo França Snack Bar Sacristão 0221 20km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0048 45km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 0218 45km
----
Edite Guerra Sadocer Bike Team 45km
----
Elio Jesus Várzea Silva Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 0191 45km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo 0055 45km
----
Emanuel Antunes Ao Cubo 45km
----
EMILIANO DUARTE ZUNIDO BTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM 0116 45km
----
Ernestino Manuel Marques Fernandes Pedala Mais Vinhense 0052 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0134 45km
----
Eurico Helder Vaz Marinho Morra quem se negue 0008 45km
----
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL 0187 70km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0095 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 70km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store/Clube Cuba Aventura 0003 70km
----
Fátima Oliveira GDBSPEDRO 0062 20km
----
Fernando Fraústo Clube Cuba Aventura 0029 45km
----
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 0121 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0105 45km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 0068 45km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 0010 45km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 45km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO 0073 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 45km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0051 45km
----
Gabriel Amaro BTT Jornal do moinho 45km
----
Gil Brandão CSS PINHAL FRADES 0013 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 20km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0176 20km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - peçamodovar 0064 45km
----
Hélio Miguel Izaias Figueiredo Clube Cuba Aventura 0212 45km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 0162 45km
----
HELDER GRAÇA CLUBE BTT AGUIAR 45km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR 0217 45km
----
Helder Morgado SANTA IRIA BIKE TEAM 0197 45km
----
Helena Gonçalves Clube Btt de Grandola 0017 45km
----
Helena Sofia Morais Constantino Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 0085 45km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0077 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 70km
----
Hilário Cardoso Cercal Bike 45km
----
HUGO MIGUEL MORRA QUEM SE NEGUE 0020 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0166 70km
----
Hugo Paulino Individual 0178 20km
----
Ivan Miguel Gonçalves Individual 0038 45km
----
Júlio Brito Clube de BTT de Aguiar 45km
----
Joao assuncao Pedala mais vinhense 0109 45km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 0108 70km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0066 70km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0189 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura 0060 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0225 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0007 70km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0192 20km
----
João Carvalho GA Grândola 0179 70km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0144 45km
----
João Camacho Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0203 45km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve 0157 45km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar cyeling team 0147 45km
----
João Manuel P. Gonçalves Colina Team 0022 70km
----
João Pedro Coelho Simões Louletano Hospital de Loulé - Aviludo® - 2Share 70km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 0026 70km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 0164 70km
----
Jorge AL Santos Individual 0194 45km
----
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados 0103 70km
----
Jorge Lampreia Racing Bikes 45km
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA 0123 70km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 0014 70km
----
Jorge Silva Pereira BTTFERROBICO 70km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 45km
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA 0160 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0096 70km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0044 45km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0139 45km
----
José David BTT - BALEIZÃO 45km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão 0005 45km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0067 20km
----
José M. Castro Individual 0011 45km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore 0100 70km
----
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0177 70km
----
José Oliveira Códices 1OOSTRING 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0141 45km
----
José Reis GDBSPEDRO 0090 20km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN 70km
----
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca 45km
----
jose chaveiro individual 0169 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 45km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA-nowdomain construções-janelas iberia.aluminios 45km
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES ,LDA 70km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0131 45km
----
JULIO NASCIMENTO BRITO CLUB BTT AGUIAR 45km
----
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team 0118 45km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura 0148 70km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0199 70km
----
Liliana Sofia Aguiar BTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON 0181 70km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA 0081 70km
----
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície 0155 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0040 45km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0167 45km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 0223 70km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0209 70km
----
Luis Borges 360 Bike trail / Mundimat 0098 45km
----
Luis Ferro Blive Team Btt 0101 70km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 0206 70km
----
Luis Filipe José BTTPicadurinhas 0045 45km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 45km
----
luis leitao GDBSPEDRO 0110 45km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike 70km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT 45km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0213 70km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 70km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0183 70km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA BTTFERROBICO 0076 45km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0070 70km
----
Manuel Faustino Atletico S. Club. Reguengos Monsaraz 0097 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0065 45km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0056 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0094 45km
----
Manuel Miguel Durão Lopes Pedala Mais Vinhense 0084 45km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0216 45km
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 45km
----
Manuel tojinha vale Clube BTT Grandola 0018 70km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0143 45km
----
Marco Almeida Racing Bikes - Olympia - Portugal 0024 70km
----
Marco Marcelino BTTFERROBICO 0069 70km
----
Martim Plácido BTTFERROBICO 0080 20km
----
Mário Calado D'Bike 0063 45km
----
Mário Cruz Extremosul / Hotel Alísios / Cenmais // Blive 0184 70km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore 70km
----
Mário José de Jesus Pereira Individual 0119 45km
----
Mário Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes 45km
----
Michael Guerreiro Zingarelhos 0156 45km
----
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE 0025 70km
----
Miguel Nunes Individual 45km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0115 20km
----
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0053 45km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0133 45km
----
Nelson Nobre BTTFERROBICO 0074 45km
----
Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz 0012 45km
----
Nuno Felizardo Individual 0182 45km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0125 45km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 70km
----
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show 0211 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 0104 70km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE 0201 70km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 70km
----
olavo individual 0214 70km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0093 45km
----
PaulaCosta Individual 45km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0032 45km
----
Paulo César Lopes Serol RM Power Team 0137 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 0086 45km
----
Paulo Mochila Clube cultural e recreativo de Santana 20km
----
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva 0037 45km
----
Paulo Parreira Chainho Sadocer 45km
----
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" 0126 70km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 20km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 0170 45km
----
Pedro Brissos BTTFERROBICO 0078 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0004 45km
----
Pedro Filipe Chouriço BTTORANGE 0047 70km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 45km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0198 70km
----
Pedro Miguel Mendes Baluga individual 45km
----
Pedro Miguel S. Sousa Bikeland Team 0091 70km
----
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 45km
----
Prudêncio Borges Pedala mais vinhense 0082 45km
----
Rafa Oliveira team btt otis 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0185 45km
----
Rafael Mestre Palma Individual 0204 45km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho 70km
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/BPI 0058 70km
----
Ricardo Cardoso Mabecos do Pedal 0009 45km
----
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície 0129 45km
----
Ricardo Jorge Araújo Freitas OS ZINGARELHOS 0034 45km
----
Ricardo manuel Fernandes Individual 0059 45km
----
Ricardo Marques Zingarelhos 0151 45km
----
Ricardo Ruivo GERAÇÃO RADICAL 45km
----
Rita Barroso Equilibrium Centro Terapêutico 0001 45km
----
Rita Caetano Equilibrum runners 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0215 20km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0041 45km
----
Rodrigo Silva BTTFERROBICO 0072 45km
----
Rogério Soares Pastelaria Veneza 70km
----
Rui Cebola Auto JSS/ Sementes do Céu - CCE 45km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície 0208 70km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 70km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0145 70km
----
Rui Fortunato Racing Bikes 0099 70km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 0088 70km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 70km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0130 70km
----
RUI ROSA Casa de Cultura de Corval BTT 0186 45km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA 0150 45km
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO ALUAPETOMA 0019 70km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL 0168 45km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0142 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0127 45km
----
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0163 45km
----
solezio miguel afonso fernandes individual 45km
----
Susana Costa Sadocer BIke team 45km
----
Susana Figueiredo Bernardino B(13)X Crossfit Endurance 0089 20km
----
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT 45km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0043 70km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0219 70km
----
TIAGO MORAIS CCP/TORRADOBIKES 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM 0113 20km
----
VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO MIKAS TEAM 0035 45km
----
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0161 45km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0138 45km
----
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 45km
----
vera conceicao BTT Lagoa do Calvo 20km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0158 45km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0140 70km
----
Vitor Costa Sadocer bike team 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0075 70km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0188 70km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team 0083 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana010801:40:37.000 ----
2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA006801:43:02.00000:02:25.000
3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 015901:43:55.00000:03:18.000
4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 016001:46:26.00000:05:49.000
5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition019001:47:04.00000:06:27.000
6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat009801:47:23.00000:06:46.000
7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt016201:47:36.00000:06:59.000
8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes000401:47:51.00000:07:14.000
9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal013801:48:52.00000:08:15.000
10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE021001:48:57.00000:08:20.000
11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos021801:50:53.00000:10:16.000
12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície015501:51:20.00000:10:43.000
13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 003701:52:27.00000:11:50.000
14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019101:52:46.00000:12:09.000
15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real012401:52:57.00000:12:20.000
16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team011701:54:00.00000:13:23.000
17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020501:56:23.00000:15:46.000
18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura012801:56:28.00000:15:51.000
19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001501:56:37.00000:16:00.000
20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014101:56:52.00000:16:15.000
21Bruno GabrielA.C.Beringel017501:57:06.00000:16:29.000
22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food008601:58:12.00000:17:35.000
23Armindo CostaGA Grândola018001:58:36.00000:17:59.000
24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 015001:58:45.00000:18:08.000
25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO014301:58:57.00000:18:20.000
26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento017101:59:47.00000:19:10.000
27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve015701:59:59.00000:19:22.000
28jose chaveiroindividual016902:01:09.00000:20:32.000
29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA010602:01:12.00000:20:35.000
30Carlos LeitãoGDBSPEDRO010702:02:18.00000:21:41.000
31Francisco LampreiaBTTFERROBICO007302:02:24.00000:21:47.000
32Ricardo FernandesIndividual 005902:03:00.00000:22:23.000
33Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:03:22.00000:22:45.000
34Fernando FraústoClube Cuba Aventura002902:03:29.00000:22:52.000
35NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA012502:04:25.00000:23:48.000
36Diogo FernandesHCS BIKE TEAM011102:05:27.00000:24:50.000
37joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team014702:05:36.00000:24:59.000
38António LeirãoRacing Bikes002302:05:57.00000:25:20.000
39Jorge AL SantosIndividual019402:06:09.00000:25:32.000
40RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018602:06:15.00000:25:38.000
41Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada018502:08:07.00000:27:30.000
42Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar021602:08:59.00000:28:22.000
43Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES001302:09:38.00000:29:01.000
44Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 012902:09:49.00000:29:12.000
45Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013402:10:06.00000:29:29.000
46Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL012102:12:02.00000:31:25.000
47Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada012202:12:21.00000:31:44.000
48António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE013502:12:44.00000:32:07.000
49Francisco SeveroClube Cuba Aventura005102:12:54.00000:32:17.000
50Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006502:13:04.00000:32:27.000
51Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team004002:15:15.00000:34:38.000
52luis leitaoGDBSPEDRO011002:15:26.00000:34:49.000
53Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019502:16:13.00000:35:36.000
54José LopesADFA-Tortas de Azeitão000502:16:23.00000:35:46.000
55Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas004502:16:37.00000:36:00.000
56Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada009502:16:48.00000:36:11.000
57António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura006102:16:53.00000:36:16.000
58Henrique ApoloniaBTTFERROBICO007702:16:59.00000:36:22.000
59Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team008302:17:06.00000:36:29.000
60Paulo SerolRM Power Team013702:18:14.00000:37:37.000
61Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar006402:20:35.00000:39:58.000
62Mário CaladoD'Bike006302:20:42.00000:40:05.000
63Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura020702:21:22.00000:40:45.000
64HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE002002:21:34.00000:40:57.000
65Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue000802:21:46.00000:41:09.000
66André PereiraIndividual000202:21:53.00000:41:16.000
67Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR021702:22:03.00000:41:26.000
68VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM003502:23:18.00000:42:41.000
69Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:23:56.00000:43:19.000
70Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:24:02.00000:43:25.000
71Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo009402:24:07.00000:43:30.000
72Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013102:24:14.00000:43:37.000
73Mário José de Jesus PereiraIndividual011902:24:20.00000:43:43.000
74Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:24:27.00000:43:50.000
75Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura006002:25:13.00000:44:36.000
76Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento017202:25:38.00000:45:01.000
77Cláudio Ferreira Individual017302:26:48.00000:46:11.000
78Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS005302:28:42.00000:48:05.000
79José ConhitaBTT - BALEIZÃO013902:30:49.00000:50:12.000
80joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:30:56.00000:50:19.000
81Ricardo CardosoMabecos do Pedal000902:31:05.00000:50:28.000
82Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal000602:31:12.00000:50:35.000
83António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura010202:31:30.00000:50:53.000
84ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 002802:31:46.00000:51:09.000
85Pedro sobralBTT JD Carvalhal017002:32:39.00000:52:02.000
86manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz009702:33:12.00000:52:35.000
87Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009302:33:44.00000:53:07.000
88Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo005602:34:37.00000:54:00.000
89ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM017402:37:17.00000:56:40.000
90EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM011602:37:25.00000:56:48.000
91Pedro BrissosBTTFERROBICO007802:38:02.00000:57:25.000
92FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010502:39:55.00000:59:18.000
93Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 004102:40:31.00000:59:54.000
94Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "022402:41:24.00001:00:47.000
95luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"020602:41:41.00001:01:04.000
96António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo011402:43:59.00001:03:22.000
97Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM019702:45:12.00001:04:35.000
98Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012702:46:58.00001:06:21.000
99Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura021202:47:40.00001:07:03.000
100Nelson NobreBTTFERROBICO007402:48:04.00001:07:27.000
101Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico000102:51:15.00001:10:38.000
102Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas016102:53:57.00001:13:20.000
103João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas020302:54:05.00001:13:28.000
104Rodrigo SilvaBTTFERROBICO007202:55:06.00001:14:29.000
105Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola003903:00:49.00001:20:12.000
106Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos004803:01:07.00001:20:30.000
107Ivan Miguel Gonçalves Individual 003803:01:16.00001:20:39.000
108Daniel LeitãoIndividual001603:01:27.00001:20:50.000
109SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL016803:02:13.00001:21:36.000
110JoséCastroIndividual001103:08:13.00001:27:36.000
111Rafael Mestre PalmaIndividual020403:15:09.00001:34:32.000
112Prudêncio BorgesPedala mais vinhense008203:15:19.00001:34:42.000
113MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO007603:15:59.00001:35:22.000
114Carlos SousaBTT PAX TRILHOS015303:23:44.00001:43:07.000
115Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001203:24:58.00001:44:21.000
116Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense005203:35:59.00001:55:22.000
117António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE009203:36:09.00001:55:32.000
118Joao assuncaoPedala mais vinhense010903:36:20.00001:55:43.000
119Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005503:36:45.00001:56:08.000
120Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005403:36:51.00001:56:14.000
121Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 016303:49:46.00002:09:09.000
122Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show021103:49:53.00002:09:16.000
123Nuno FelizardoIndividual018203:50:09.00002:09:32.000
124Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS003404:31:19.00002:50:42.000
125Ricardo MarquesZingarelhos015104:31:30.00002:50:53.000
126Michael GuerreiroZingarelhos015604:31:37.00002:51:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos021902:37:12.000 ----
2David MaltezClube Cuba Aventura004202:38:35.00000:01:23.000
3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura000302:39:50.00000:02:38.000
4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz017702:43:13.00000:06:01.000
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014502:48:10.00000:10:58.000
6Joaquim AguiãGDC Mombeja006602:48:19.00000:11:07.000
7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz020002:50:21.00000:13:09.000
8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados010302:53:28.00000:16:16.000
9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 010402:54:07.00000:16:55.000
10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008802:54:15.00000:17:03.000
11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 020102:56:21.00000:19:09.000
12JOÃO CARVALHOGA Grândola017903:04:09.00000:26:57.000
13Allan CostaMAGLEV TEAM 015203:04:17.00000:27:05.000
14José MouraBTTTrigo /bejabikestore010003:05:18.00000:28:06.000
15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE002503:05:30.00000:28:18.000
16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009603:06:44.00000:29:32.000
17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA018803:06:52.00000:29:40.000
18VITINHOBTT - BALEIZÃO014003:09:09.00000:31:57.000
19olavoindividual021403:09:24.00000:32:12.000
20Daniel NunesClube Cuba Aventura005003:12:40.00000:35:28.000
21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada018303:14:16.00000:37:04.000
22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada019903:14:51.00000:37:39.000
23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola001803:15:02.00000:37:50.000
24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 009103:15:24.00000:38:12.000
25ANTONIO GONCALVESSKS013203:16:16.00000:39:04.000
26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014803:16:27.00000:39:15.000
27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008103:16:33.00000:39:21.000
28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"012603:16:43.00000:39:31.000
29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 016603:17:02.00000:39:50.000
30David Valério BLive\CRIRA004903:19:08.00000:41:56.000
31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes009903:21:10.00000:43:58.000
32jorge manuel branco maldonadoA PIPA012303:21:36.00000:44:24.000
33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau020903:21:44.00000:44:32.000
34Luis FerroBlive Team Btt010103:21:51.00000:44:39.000
35Daniel SaleiroTeam "R"013603:23:16.00000:46:04.000
36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 020803:24:34.00000:47:22.000
37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual002603:28:02.00000:50:50.000
38Artur RogadoDespertar Sporting Clube020203:29:03.00000:51:51.000
39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN019803:33:23.00000:56:11.000
40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE004703:34:15.00000:57:03.000
41Tiago FilipeClube Cuba Aventura004303:34:49.00000:57:37.000
42António Vilelasindividual008703:36:38.00000:59:26.000
43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000703:36:57.00000:59:45.000
44Marco MarcelinoBTTFERROBICO006903:41:14.00001:04:02.000
45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO007003:41:21.00001:04:09.000
46Bruno CantinhoBTTFERROBICO007103:41:42.00001:04:30.000
47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO007503:42:03.00001:04:51.000
48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA001903:42:30.00001:05:18.000
49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL018703:54:48.00001:17:36.000
50Rui MoreiraVeredas de Noudar013004:04:01.00001:26:49.000
51André MegaMegapower003604:17:32.00001:40:20.000
52Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON018104:36:47.00001:59:35.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 003002:03:22.000 ----
Feminino2Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE013402:10:06.00000:06:44.000
Feminino3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team008302:17:06.00000:13:44.000
Feminino4Helena Sofia Morais ConstantinoDivas do Pedal / C.R.C.Olhas008502:24:02.00000:20:40.000
Feminino5Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003102:24:27.00000:21:05.000
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "022402:41:24.00000:38:02.000
Feminino7Rita BarrosoEquilibrium Centro Terapêutico000102:51:15.00000:47:53.000
Feminino8Claudia Sofia EstrelaClube Btt de Grandola003903:00:49.00000:57:27.000
Feminino9Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005503:36:45.00001:33:23.000
Feminino10Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 016303:49:46.00001:46:24.000
Masculino1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana010801:40:37.000 ----
Masculino2Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA006801:43:02.00000:02:25.000
Masculino3ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 015901:43:55.00000:03:18.000
Masculino4JOSÉ PINELAGA GRÂNDOLA 016001:46:26.00000:05:49.000
Masculino5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition019001:47:04.00000:06:27.000
Masculino6Luis Borges360 Bike trail / Mundimat009801:47:23.00000:06:46.000
Masculino7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt016201:47:36.00000:06:59.000
Masculino8Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes000401:47:51.00000:07:14.000
Masculino9Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal013801:48:52.00000:08:15.000
Masculino10DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE021001:48:57.00000:08:20.000
Masculino11Edgar CordeiroBTTAssumar/Muachos021801:50:53.00000:10:16.000
Masculino12Luís GodinhoC.C.R.M. Trepadores da Planície015501:51:20.00000:10:43.000
Masculino13Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 003701:52:27.00000:11:50.000
Masculino14Elio Jesus Várzea SilvaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz019101:52:46.00000:12:09.000
Masculino15Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real012401:52:57.00000:12:20.000
Masculino16António CalaboiçaSanta Iria Bike Team011701:54:00.00000:13:23.000
Masculino17ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL020501:56:23.00000:15:46.000
Masculino18Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura012801:56:28.00000:15:51.000
Masculino19BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície001501:56:37.00000:16:00.000
Masculino20José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO014101:56:52.00000:16:15.000
Masculino21Bruno GabrielA.C.Beringel017501:57:06.00000:16:29.000
Masculino22PAULO DIASGrupo Aviludo-Uli-Best Food008601:58:12.00000:17:35.000
Masculino23Armindo CostaGA Grândola018001:58:36.00000:17:59.000
Masculino24Rui SerranoGA GRÂNDOLA 015001:58:45.00000:18:08.000
Masculino25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO014301:58:57.00000:18:20.000
Masculino26Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento017101:59:47.00000:19:10.000
Masculino27João Carlos Teixeira RodriguesAtletis Tunes / Ruasbike, Lagoa _ Algarve015701:59:59.00000:19:22.000
Masculino28jose chaveiroindividual016902:01:09.00000:20:32.000
Masculino29Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA010602:01:12.00000:20:35.000
Masculino30Carlos LeitãoGDBSPEDRO010702:02:18.00000:21:41.000
Masculino31Francisco LampreiaBTTFERROBICO007302:02:24.00000:21:47.000
Masculino32Ricardo FernandesIndividual 005902:03:00.00000:22:23.000
Masculino33Fernando FraústoClube Cuba Aventura002902:03:29.00000:22:52.000
Masculino34NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA012502:04:25.00000:23:48.000
Masculino35Diogo FernandesHCS BIKE TEAM011102:05:27.00000:24:50.000
Masculino36joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar cyeling team014702:05:36.00000:24:59.000
Masculino37António LeirãoRacing Bikes002302:05:57.00000:25:20.000
Masculino38Jorge AL SantosIndividual019402:06:09.00000:25:32.000
Masculino39RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018602:06:15.00000:25:38.000
Masculino40Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada018502:08:07.00000:27:30.000
Masculino41Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar021602:08:59.00000:28:22.000
Masculino42Gil BrandãoCSS PINHAL FRADES001302:09:38.00000:29:01.000
Masculino43Ricardo Fevereiro (Taliscas)CCRM Trepadores Da Planície 012902:09:49.00000:29:12.000
Masculino44Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL012102:12:02.00000:31:25.000
Masculino45Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada012202:12:21.00000:31:44.000
Masculino46António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE013502:12:44.00000:32:07.000
Masculino47Francisco SeveroClube Cuba Aventura005102:12:54.00000:32:17.000
Masculino48Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar006502:13:04.00000:32:27.000
Masculino49Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team004002:15:15.00000:34:38.000
Masculino50luis leitaoGDBSPEDRO011002:15:26.00000:34:49.000
Masculino51Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia019502:16:13.00000:35:36.000
Masculino52José LopesADFA-Tortas de Azeitão000502:16:23.00000:35:46.000
Masculino53Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas004502:16:37.00000:36:00.000
Masculino54Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada009502:16:48.00000:36:11.000
Masculino55António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura006102:16:53.00000:36:16.000
Masculino56Henrique ApoloniaBTTFERROBICO007702:16:59.00000:36:22.000
Masculino57Paulo SerolRM Power Team013702:18:14.00000:37:37.000
Masculino58Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - peçamodovar006402:20:35.00000:39:58.000
Masculino59Mário CaladoD'Bike006302:20:42.00000:40:05.000
Masculino60Carlos João Mourata ImaginárioClube Cuba Aventura020702:21:22.00000:40:45.000
Masculino61HUGO MIGUELMORRA QUEM SE NEGUE002002:21:34.00000:40:57.000
Masculino62Eurico Helder Vaz MarinhoMorra quem se negue000802:21:46.00000:41:09.000
Masculino63André PereiraIndividual000202:21:53.00000:41:16.000
Masculino64Hélder GraçaCLUBE BTT AGUIAR021702:22:03.00000:41:26.000
Masculino65VALDEMAR ALVES SEBASTIÃOMIKAS TEAM003502:23:18.00000:42:41.000
Masculino66Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA003202:23:56.00000:43:19.000
Masculino67Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo009402:24:07.00000:43:30.000
Masculino68Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas013102:24:14.00000:43:37.000
Masculino69Mário José de Jesus PereiraIndividual011902:24:20.00000:43:43.000
Masculino70Joaquim LascasBtt Casa Benfica Moura006002:25:13.00000:44:36.000
Masculino71Bento do Carmo Valente LouroAssociaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento017202:25:38.00000:45:01.000
Masculino72Cláudio Ferreira Individual017302:26:48.00000:46:11.000
Masculino73Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS005302:28:42.00000:48:05.000
Masculino74José ConhitaBTT - BALEIZÃO013902:30:49.00000:50:12.000
Masculino75joão rebochoBTT - BALEIZÃO014402:30:56.00000:50:19.000
Masculino76Ricardo CardosoMabecos do Pedal000902:31:05.00000:50:28.000
Masculino77Antonio Francisco Dos Santos FelicianoMabecosDoPedal000602:31:12.00000:50:35.000
Masculino78António Luís Correia CarochinhoClube Cuba Aventura010202:31:30.00000:50:53.000
Masculino79ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 002802:31:46.00000:51:09.000
Masculino80Pedro sobralBTT JD Carvalhal017002:32:39.00000:52:02.000
Masculino81manuel FaustinoAtletico S. Club. Reguengos Monsaraz009702:33:12.00000:52:35.000
Masculino82Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura009302:33:44.00000:53:07.000
Masculino83Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo005602:34:37.00000:54:00.000
Masculino84ANTÓNIO JOSÉ SILVESTRE SANTIAGOBTT/PEDRAGOSA/LOULE/EDZUNIDO.COM017402:37:17.00000:56:40.000
Masculino85EMILIANO DUARTE ZUNIDOBTT PEDRAGOSA/LOULÉ / EDZUNIDO.COM011602:37:25.00000:56:48.000
Masculino86Pedro BrissosBTTFERROBICO007802:38:02.00000:57:25.000
Masculino87FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA010502:39:55.00000:59:18.000
Masculino88Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 004102:40:31.00000:59:54.000
Masculino89luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"020602:41:41.00001:01:04.000
Masculino90António Manuel MartinsGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo011402:43:59.00001:03:22.000
Masculino91Helder MorgadoSANTA IRIA BIKE TEAM019702:45:12.00001:04:35.000
Masculino92Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar012702:46:58.00001:06:21.000
Masculino93Hélio Miguel Izaias FigueiredoClube Cuba Aventura021202:47:40.00001:07:03.000
Masculino94Nelson NobreBTTFERROBICO007402:48:04.00001:07:27.000
Masculino95Valdemar DelíciasCentro de Recreio e Convivio de Olhas016102:53:57.00001:13:20.000
Masculino96João CamachoCentro de Recreio e Convívio de Olhas020302:54:05.00001:13:28.000
Masculino97Rodrigo SilvaBTTFERROBICO007202:55:06.00001:14:29.000
Masculino98Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos004803:01:07.00001:20:30.000
Masculino99Ivan Miguel Gonçalves Individual 003803:01:16.00001:20:39.000
Masculino100Daniel LeitãoIndividual001603:01:27.00001:20:50.000
Masculino101SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL016803:02:13.00001:21:36.000
Masculino102JoséCastroIndividual001103:08:13.00001:27:36.000
Masculino103Rafael Mestre PalmaIndividual020403:15:09.00001:34:32.000
Masculino104Prudêncio BorgesPedala mais vinhense008203:15:19.00001:34:42.000
Masculino105MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO007603:15:59.00001:35:22.000
Masculino106Carlos SousaBTT PAX TRILHOS015303:23:44.00001:43:07.000
Masculino107Nuno Álvaro Maneta Ourives Clube Ciclomontanha de Estremoz001203:24:58.00001:44:21.000
Masculino108Ernestino Manuel Marques FernandesPedala Mais Vinhense005203:35:59.00001:55:22.000
Masculino109António MartinsPEDALA MAIS VINHENSE009203:36:09.00001:55:32.000
Masculino110Joao assuncaoPedala mais vinhense010903:36:20.00001:55:43.000
Masculino111Celestino António PolvoraGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo005403:36:51.00001:56:14.000
Masculino112Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça The Slowrider´s show021103:49:53.00002:09:16.000
Masculino113Nuno FelizardoIndividual018203:50:09.00002:09:32.000
Masculino114Ricardo Jorge Araújo FreitasOS ZINGARELHOS003404:31:19.00002:50:42.000
Masculino115Ricardo MarquesZingarelhos015104:31:30.00002:50:53.000
Masculino116Michael GuerreiroZingarelhos015604:31:37.00002:51:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Liliana Sofia AguiarBTT RETIRO DAS ADEGAS/ALARME ON018104:36:47.000 ----
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos021902:37:12.000 ----
Masculino2David MaltezClube Cuba Aventura004202:38:35.00000:01:23.000
Masculino3Fábio Miguel Gois RosadoBeja Bike Store/Clube Cuba Aventura000302:39:50.00000:02:38.000
Masculino4José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz017702:43:13.00000:06:01.000
Masculino5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO014502:48:10.00000:10:58.000
Masculino6Joaquim AguiãGDC Mombeja006602:48:19.00000:11:07.000
Masculino7CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEAtletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz020002:50:21.00000:13:09.000
Masculino8Jorge FigueiraGPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados010302:53:28.00000:16:16.000
Masculino9Nuno Ricardo PereiraAmigos da Talega 010402:54:07.00000:16:55.000
Masculino10Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 008802:54:15.00000:17:03.000
Masculino11Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE 020102:56:21.00000:19:09.000
Masculino12JOÃO CARVALHOGA Grândola017903:04:09.00000:26:57.000
Masculino13Allan CostaMAGLEV TEAM 015203:04:17.00000:27:05.000
Masculino14José MouraBTTTrigo /bejabikestore010003:05:18.00000:28:06.000
Masculino15MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE002503:05:30.00000:28:18.000
Masculino16José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009603:06:44.00000:29:32.000
Masculino17Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA018803:06:52.00000:29:40.000
Masculino18VITINHOBTT - BALEIZÃO014003:09:09.00000:31:57.000
Masculino19olavoindividual021403:09:24.00000:32:12.000
Masculino20Daniel NunesClube Cuba Aventura005003:12:40.00000:35:28.000
Masculino21Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada018303:14:16.00000:37:04.000
Masculino22Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada019903:14:51.00000:37:39.000
Masculino23Manuel tojinha valeClube BTT Grandola001803:15:02.00000:37:50.000
Masculino24Pedro Miguel S. SousaBikeland Team 009103:15:24.00000:38:12.000
Masculino25ANTONIO GONCALVESSKS013203:16:16.00000:39:04.000
Masculino26LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura014803:16:27.00000:39:15.000
Masculino27Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA008103:16:33.00000:39:21.000
Masculino28Paulo SantosGrupo Btt " Os Marafades"012603:16:43.00000:39:31.000
Masculino29Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 016603:17:02.00000:39:50.000
Masculino30David Valério BLive\CRIRA004903:19:08.00000:41:56.000
Masculino31Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes009903:21:10.00000:43:58.000
Masculino32jorge manuel branco maldonadoA PIPA012303:21:36.00000:44:24.000
Masculino33Luís Miguel SilvaTeam Alacrau020903:21:44.00000:44:32.000
Masculino34Luis FerroBlive Team Btt010103:21:51.00000:44:39.000
Masculino35Daniel SaleiroTeam "R"013603:23:16.00000:46:04.000
Masculino36Rui FélixCCRM Trepadores da Planície 020803:24:34.00000:47:22.000
Masculino37João Pedro Rodrigues VenturaIndividual002603:28:02.00000:50:50.000
Masculino38Artur RogadoDespertar Sporting Clube020203:29:03.00000:51:51.000
Masculino39PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN019803:33:23.00000:56:11.000
Masculino40Pedro Filipe ChouriçoBTTORANGE004703:34:15.00000:57:03.000
Masculino41Tiago FilipeClube Cuba Aventura004303:34:49.00000:57:37.000
Masculino42António Vilelasindividual008703:36:38.00000:59:26.000
Masculino43JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE000703:36:57.00000:59:45.000
Masculino44Marco MarcelinoBTTFERROBICO006903:41:14.00001:04:02.000
Masculino45MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO007003:41:21.00001:04:09.000
Masculino46Bruno CantinhoBTTFERROBICO007103:41:42.00001:04:30.000
Masculino47VITOR CRISPIMBTTFERROBICO007503:42:03.00001:04:51.000
Masculino48SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOALUAPETOMA001903:42:30.00001:05:18.000
Masculino49Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL018703:54:48.00001:17:36.000
Masculino50Rui MoreiraVeredas de Noudar013004:04:01.00001:26:49.000
Masculino51André MegaMegapower003604:17:32.00001:40:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)