Desafio AdN

ONDE?
A-dos-Negros, Óbidos, Leiria

QUANDO?
Domingo, 26 de Junho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 22 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933296725

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 175
Total Confirmados: 134

Percursos:

Confirmados 25km: 50
Confirmados 40km: 84
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino camacho BTT Caldas 40km
----
Albertino Bento kansastedepressaBTT 0097 40km
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina Nicolai 0131 25km Por Aprovar
Amilcar José R.R. Santos arrefinfa-lhe no pedal 0078 40km
----
Ana Plácido ecosprint-raçoes avenal 0008 25km
----
André Filipe Simões Batista Team ATXCyclingStore 0133 40km Por Aprovar
André filipe veira silva sozinho 0093 25km
----
André Ricardo Varandas Roque Genutek Zipvit Rotor 0061 40km
----
Angelo Aguiar Btt-Mcn 0024 40km
----
António José Jerónimo Carreira VAU Singletracklandia 0044 40km
----
António Trindade de Souza Individual 0032 40km
----
Arlindo Manuel Neto GDF riders 0028 40km
----
Artur Narciso WestBike 0117 40km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL 40km
----
Bruno Afonso individual 0111 40km
----
Bruno Almeida Roda Pedaleira 0104 40km
----
Bruno Cardoso GáspiaTeam 0051 40km
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina Nicolai 0122 25km
----
Bruno Ferreira TGV DO OESTE - BOMBARRAL 0033 40km
----
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team 40km
----
Bruno Lourenco 42 Bike Team/ARDUS 25km
----
Bruno Manuel Ferreira Lopes Individual 0045 40km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT 25km
----
CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL ---- 0101 40km
----
Carlos M Diniz Allbebike team 0098 40km
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mário btt team 40km
----
Carlos Miguel Fonseca Lopes Individual 0042 25km
----
Carlos Rebelo H.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor 0057 40km
----
Daniel Vieira AllBeBike Team 0094 40km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders 0092 25km
----
Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras 0016 25km
----
Daniel Higino GDF Riders 0001 40km
----
Daniel Prates bichos do mato 0089 40km
----
David Guerra individual 0053 40km
----
davide manuel hilario santos Team Queen's 0114 25km
----
Davide Silva Individual 0018 25km
----
Diogo António Francisco Mota Gaspiateam 0088 40km
----
Diogo Antunes GáspiaTeam 0076 40km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva 0049 40km
----
Diogo Filipe Ferreira Silva Individual 0062 25km
----
Diogo Gaspar Individual 25km
----
Diogo Rui Hardtrail Brothers 0059 40km
----
Diogo Rui Silva Melo Hardtrail Brothers 0058 40km
----
Domingos Ribeiro ecosprint 0077 25km
----
Edgar José Ferreira Agostinho individual 25km
----
Edgar Libório Óbidos Bike Team 0069 25km
----
Edgar Nunes GáspiaTeam 0074 40km
----
Emanuel José Santos Rodrigues Ecosprint Rações Avenal 0056 25km
----
Faustino Rocha Individual 0017 25km
----
Fábio Horta Team 42 25km
----
Fernando M R Guedes TREPA TRILHOS TEAM / CPA 0124 40km
----
Fernando Ribeiro individual 25km
----
Filipe Isidro BTTornada 0046 25km
----
Filipe Miguel Nunes individual 0099 25km
----
Filipe Neto GDF raiders 0002 40km
----
Francisco Nascimento individual 25km
----
Frederico Leandro Trilhos&Co. 0110 40km
----
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva Individual 0116 25km
----
Gonçalo Mateus ecosprint-raçoes avenal 0007 25km
----
Gracinda Batista TRIBO DO PEDAL - BTT3AM 0030 25km
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team 40km
----
Helder Calado puros e duros 0038 40km
----
Hernâni Duque Bichos do Mato 0130 40km Por Aprovar
Hugo filipe gomes roque Sporting 25km
----
Hugo José da Cunha Capela DABAT 25km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM 40km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders 0095 25km
----
Ivo Mateus GáspiaTeam 0071 40km
----
Joana Rocha Individual 0015 25km
----
joao santos feliciano H. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 0096 40km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual 0055 25km
----
Joaquim Pinto Team Queen's / CRBike 0070 25km
----
João Alves BTT APOGMA 0126 25km
----
João Conceição 42 Bike Team/ARDUS 0005 25km
----
João Inácio KansastedepressaBTT 0105 40km
----
João Paulo Jesus Santos rioMAIOR BTTeam 0086 25km
----
João R. Silva Santos Individual 40km
----
João Ricardo Antunes Carvalho CEMTRAVOES 0003 40km
----
João Trindade Pereira C.S.R.D.OTA / ANIPURA /CACB/COMP SERRA 40km
----
João Varandas H.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 0120 40km
----
Jorge Gomes RioMaiorBtteam 0012 40km
----
jorge manuel alcaravela canha Rota do javali 40km
----
Jorge porfirio moreira da silva Olho marinho 0011 25km
----
José Joaquim dos Reis Ferreira Ermegeira Bike Team 0091 25km
----
José Luís Alves Faneca Bichos do Mato 0103 40km
----
jose martins Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0083 25km
----
JOSE VARANDAS HCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR 0121 40km
----
Julio Miguel da Silva Vieira Justbikes 0112 40km
----
Leandro Pires Individual 0043 25km
----
Leandro santos Solitário 25km
----
Leonardo F Henriques Team Queen's Fitness Club 0123 25km
----
Luís Félix Individual 0119 25km
----
Luís Filipe Almeida Rodrigues MontiBikers 0064 40km
----
Luís Filipe Pires Vicente Individual 0106 40km
----
Luís Lampreia Clinica Veterinária de Lourel 0113 40km
----
luis albano Luis Albano 0013 40km
----
Luis Capinha Os Amigos do B! 0132 40km Por Aprovar
Luis Henriques Grupo Cicloturismo Gaeiras/Zázá Bike Team 40km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO 0010 25km
----
Luis Sousa puros e duros 0039 40km
----
Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0090 25km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS 40km
----
Marco Correia Jorge Desgasta Trilhos 40km
----
Marco Neves Santos Individual 40km
----
Mario Joao Santos Grupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM 0084 25km
----
Miguel Claro BTT Caldas 0026 40km
----
Miguel Nunes Clinica Veterinaria de Lourel 0081 40km
----
Miguel Vinagre BTTgourmet 0025 40km
----
nelson oliveira pançudos TEAM 0134 25km Por Aprovar
nelson ribeiro BTT GDA Amoreira 0102 40km
----
Nuno Carapau GáspiaTeam 0047 40km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS-URDJuncalense 40km
----
Nuno Gonçalo Costa Pereira Matelmor 0127 40km Por Aprovar
Nuno Ricardo Pratas Individual 40km
----
Nuno Santos Team Benetton caldas 0082 40km
----
Otilio Martiniano individual 40km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 0004 25km
----
Paulo Alexandre Cruz Santos rioMAIOR BTTeam 0087 25km
----
Paulo César dos Santos Marques GáspiaTeam 0072 40km
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Peniche Bike Riders 0050 25km
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato PauloFortunato | arquitectos 40km
----
paulo silva Orlando Silva 0022 25km
----
Paulo Silva Orlando Silva 0021 25km
----
Paulo Simões GaspiaTeam 0052 40km
----
Pedro Agnelo RÓÓDINHAS/Santos Silva 0066 40km
----
Pedro Arroja ALL-MAD-A.M. by Bikeplanet 0048 40km
----
Pedro Costa Óbidos Bike Team 0065 25km
----
Pedro Frazão Rota do javali 40km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva 0109 40km
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team 0107 40km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM 0020 40km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team 0035 40km
----
pedro pereira SURFOZ ACTION SPORTS 0014 40km
----
Pedro Santo Obidos Bike Team/Skillbikes 0037 40km
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team 0060 40km
----
Raquel Teixeira Roberto ATXcyclingStore 40km
----
Renato Henriques RODA PEDALEIRA 40km
----
Renato Silva ASFIC/DINAZOO 0068 40km
----
Renato ventura surfoz action sports 0019 40km
----
René T. Caseiro Individual 40km
----
ricardo António Arroteia da conceição Rota do javali 40km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato 40km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team 0041 40km
----
Ricardo Lucas Individual 0036 40km
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE INDIVIDUAL 0129 25km Por Aprovar
Rodolfo André da SIlva Maia GáspiaTeam 0073 40km
----
Rodolfo Barreira Peskadinha Team 25km
----
Rodolfo Barreira Peskadinha Team 25km
----
Rodrigo Duarte Silva Individual 0118 25km
----
RODRIGO FARINHA Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria 0009 25km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0054 40km
----
Ruben Gomes Individual 0100 25km
----
Rui Marques da Palma Veiga All-Mad-AM 0027 40km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual 0031 40km
----
RUI TOMÉ RUFITO 0080 40km
----
SAMUEL GOMES RUFITO 0079 40km
----
Sandra Isabel Ribeiro Santos rioMAIOR BTTeam 0085 25km
----
SÉRGIO BATISTA TRIBO DO PEDAL - BTT T3AM 0029 25km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team Queen,s \CRBike 0108 25km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders 25km
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE INDIVIDUAL 0128 25km Por Aprovar
Susana Narciso WestBike 0115 40km
----
Telmo Filipe Martins Mendes Doctor BIke 0125 40km
----
Telmo Gonzaga ArcCatarinense 0067 40km
----
Telmo Ramos Machado Maníacos do Pedal 0063 40km
----
Tiago Domingues piratas do pedal 40km
----
Tiago Fernandes RioMaiorBTTeam 0023 40km
----
Tiago Louro OFIMOTO/Rvirtual 40km
----
Tiago Oliveira Óbidos Bike Team 40km
----
Tiago Pinto Galrão ATXcyclingStore 40km
----
Valter Manuel Serra Ferreira GáspiaTeam 0075 40km
----
Valter Xavier TGV DO OESTE - BOMBARRAL 0034 40km
----
Vasco Casimiro Casimiro Team 0006 40km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team 0040 40km
----
vitor pedro Trilhos da Pera Rocha B. V. Bombarral 40km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva009001:08:18.000 ----
2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders005001:11:50.00000:03:32.000
3RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria000901:13:24.00000:05:06.000
4Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual011601:15:21.00000:07:03.000
5Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders009501:19:17.00000:10:59.000
6Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club012301:24:41.00000:16:23.000
7Emanuel José Santos RodriguesEcosprint Rações Avenal005601:24:53.00000:16:35.000
8Rui VicenteOrlando Silva 002101:25:22.00000:17:04.000
9davide manuel hilario santosTeam Queen's 011401:26:52.00000:18:34.000
10Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders009201:27:08.00000:18:50.000
11Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM008401:29:40.00000:21:22.000
12Gonçalo Mateusecosprint-raçoes avenal000701:32:00.00000:23:42.000
13Edgar LibórioÓbidos Bike Team006901:37:05.00000:28:47.000
14José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team009101:39:07.00000:30:49.000
15Luís Félix Individual 011901:41:13.00000:32:55.000
16Domingos Ribeiroecosprint007701:41:26.00000:33:08.000
17Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada004601:46:54.00000:38:36.000
18André filipe veira silvasozinho009301:53:54.00000:45:36.000
19paulo silvaOrlando Silva 002201:54:01.00000:45:43.000
20sergio paulo oliveira leal pintoteam Queen,s \CRBike010801:54:38.00000:46:20.000
21Joaquim PintoTeam Queen's / CRBike007001:55:11.00000:46:53.000
22LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 001002:01:02.00000:52:44.000
23Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho001102:01:33.00000:53:15.000
24Albertino BentokansastedepressaBTT009702:04:59.00000:56:41.000
25JOAO VASCO BOAVIDAindividual005502:05:38.00000:57:20.000
26Diogo Filipe Ferreira SilvaIndividual006202:06:47.00000:58:29.000
27Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual004202:08:04.00000:59:46.000
28Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras001602:08:12.00000:59:54.000
29Davide Silva Individual 001802:08:56.00001:00:38.000
30jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM008302:13:28.00001:05:10.000
31Ana Plácidoecosprint-raçoes avenal000802:17:50.00001:09:32.000
32Leandro PiresIndividual004302:22:24.00001:14:06.000
33Ruben GomesIndividual010002:31:33.00001:23:15.000
34Filipe Miguel Nunesindividual009902:32:58.00001:24:40.000
35SIMÃO JORDÃO ROQUEINDIVIDUAL012802:40:59.00001:32:41.000
36RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUEINDIVIDUAL012902:41:08.00001:32:50.000
37Bruno Afonsoindividual 011102:48:25.00001:40:07.000
38Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team010702:50:15.00001:41:57.000
39Artur NarcisoWestBike011702:54:33.00001:46:15.000
40Susana NarcisoWestBike011502:54:38.00001:46:20.000
41João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam008602:54:54.00001:46:36.000
42Jorge GomesRioMaiorBtteam001202:55:16.00001:46:58.000
43Sandra Isabel Ribeiro SantosrioMAIOR BTTeam008502:58:52.00001:50:34.000
44Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam008702:59:05.00001:50:47.000
45ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai013103:00:17.00001:51:59.000
46Bruno EstevaoSuperAdrenalina Nicolai012203:11:42.00002:03:24.000
47PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team003503:13:23.00002:05:05.000
48SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM002903:16:34.00002:08:16.000
49Gracinda BatistaTRIBO DO PEDAL - BTT3AM003003:17:02.00002:08:44.000
50nelson oliveirapançudos TEAM013403:20:00.00002:11:42.000
51Pedro CostaÓbidos Bike Team006503:20:05.00002:11:47.000
52Rui Marques da Palma VeigaAll-Mad-AM002704:22:01.00003:13:43.000
53Pedro ArrojaALL-MAD-A.M. by Bikeplanet004804:22:20.00003:14:02.000
54Miguel ClaroBTT Caldas002604:24:20.00003:16:02.000
55Diogo AntunesGáspiaTeam007604:25:09.00003:16:51.000
56Nuno CarapauGáspiaTeam004704:25:46.00003:17:28.000
57Paulo César dos Santos MarquesGáspiaTeam007204:25:50.00003:17:32.000
58Valter Manuel Serra FerreiraGáspiaTeam007504:25:56.00003:17:38.000
59Rodolfo André da SIlva MaiaGáspiaTeam007304:26:43.00003:18:25.000
60Ivo MateusGáspiaTeam007104:30:24.00003:22:06.000
61Edgar NunesGáspiaTeam007404:30:35.00003:22:17.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA016001:22:24.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA013501:25:39.00000:03:15.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA015101:37:30.00000:15:06.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA017001:48:06.00000:25:42.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA014101:51:30.00000:29:06.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA014702:00:57.00000:38:33.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA014502:11:07.00000:48:43.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA016102:45:01.00001:22:37.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA015203:13:55.00001:51:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 012002:01:29.000 ----
2Renato SilvaASFIC/DINAZOO006802:08:29.00000:07:00.000
3Valter XavierTGV DO OESTE - BOMBARRAL003402:10:09.00000:08:40.000
4Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva006602:11:18.00000:09:49.000
5Carlos RebeloH.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor005702:15:30.00000:14:01.000
6Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010902:16:45.00000:15:16.000
7Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK005402:21:02.00000:19:33.000
8JOSE VARANDASHCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR012102:24:03.00000:22:34.000
9António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia004402:27:48.00000:26:19.000
10Luís Filipe Pires VicenteIndividual010602:27:56.00000:26:27.000
11Daniel VieiraAllBeBike Team 009402:30:34.00000:29:05.000
12nelson ribeiro BTT GDA Amoreira010202:30:40.00000:29:11.000
13Pedro SantoObidos Bike Team/Skillbikes003702:33:31.00000:32:02.000
14Helder Caladopuros e duros003802:34:39.00000:33:10.000
15Luis Sousapuros e duros003902:34:43.00000:33:14.000
16Bruno FerreiraTGV DO OESTE - BOMBARRAL003302:35:51.00000:34:22.000
17Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004902:39:33.00000:38:04.000
18Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers006402:41:31.00000:40:02.000
19joao santos felicianoH. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 009602:41:58.00000:40:29.000
20Diogo António Francisco MotaGaspiateam008802:45:32.00000:44:03.000
21João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT010502:47:00.00000:45:31.000
22António Trindade de SouzaIndividual003202:54:54.00000:53:25.000
23Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team004102:55:31.00000:54:02.000
24Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team004002:55:39.00000:54:10.000
25Telmo GonzagaArcCatarinense006702:55:44.00000:54:15.000
26Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team006002:59:54.00000:58:25.000
27André BatistaTeam ATXCyclingStore013303:00:07.00000:58:38.000
28Vasco CasimiroCasimiro Team000603:01:28.00000:59:59.000
29Luis CapinhaOs Amigos do B!013203:05:24.00001:03:55.000
30Tiago FernandesRioMaiorBTTeam002303:08:05.00001:06:36.000
31André Ricardo Varandas RoqueGenutek Zipvit Rotor006103:08:57.00001:07:28.000
32Telmo MachadoManíacos do Pedal006303:09:05.00001:07:36.000
33Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor012703:10:04.00001:08:35.000
34Carlos DinizAllbebike team009803:10:19.00001:08:50.000
35Ricardo LucasIndividual003603:15:26.00001:13:57.000
36Frederico LeandroTrilhos&Co.011003:16:08.00001:14:39.000
37Filipe NetoGDF raiders000203:16:17.00001:14:48.000
38Fernando M R GuedesTREPA TRILHOS TEAM / CPA012403:23:30.00001:22:01.000
39SAMUEL GOMESRUFITO007903:24:14.00001:22:45.000
40Arlindo Manuel NetoGDF riders002803:26:27.00001:24:58.000
41Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM002003:27:14.00001:25:45.000
42RUI TOMÉ RUFITO 008003:28:37.00001:27:08.000
43Hernâni Duque Bichos do Mato013003:41:52.00001:40:23.000
44Daniel Pratesbichos do mato008903:42:01.00001:40:32.000
45José Luís Alves FanecaBichos do Mato010303:42:08.00001:40:39.000
46Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual003103:42:16.00001:40:47.000
47luis albanoLuis Albano001303:45:36.00001:44:07.000
48Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual004504:01:38.00002:00:09.000
49Angelo AguiarBtt-Mcn002404:02:00.00002:00:31.000
50Miguel VinagreBTTgourmet002504:02:24.00002:00:55.000
51Daniel HiginoGDF Riders000104:07:05.00002:05:36.000
52Luís LampreiaClinica Veterinária de Lourel011304:10:56.00002:09:27.000
53Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel008104:11:05.00002:09:36.000
54CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL----010104:11:12.00002:09:43.000
55Amilcar José R.R. Santosarrefinfa-lhe no pedal007804:11:17.00002:09:48.000
56Renato venturasurfoz action sports001904:18:08.00002:16:39.000
57Bruno AlmeidaRoda Pedaleira010404:18:23.00002:16:54.000
58Bruno CardosoGáspiaTeam005104:24:41.00002:23:12.000
59Paulo SimõesGaspiaTeam005204:24:51.00002:23:22.000
60João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES000304:24:58.00002:23:29.000
61João AlvesBTT APOGMA 012604:45:28.00002:43:59.000
62Nuno SantosTeam Benetton caldas008204:51:04.00002:49:35.000
63Rui Miguel Silva MeloHardtrail Brothers005904:57:11.00002:55:42.000
64Diogo Rui Silva MeloHardtrail Brothers005804:57:30.00002:56:01.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA015602:24:09.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA014802:26:57.00000:02:48.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA014202:28:30.00000:04:21.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA014302:37:25.00000:13:16.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA016302:38:51.00000:14:42.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA016402:41:40.00000:17:31.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA013902:41:50.00000:17:41.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA016202:44:59.00000:20:50.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA014902:52:20.00000:28:11.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA014002:59:59.00000:35:50.000
RESERVA11DORSAL DE RESERVA015803:04:59.00000:40:50.000
RESERVA12DORSAL DE RESERVA013603:05:44.00000:41:35.000
RESERVA13DORSAL DE RESERVA015503:07:47.00000:43:38.000
RESERVA14DORSAL DE RESERVA015403:07:55.00000:43:46.000
RESERVA15DORSAL DE RESERVA015003:15:08.00000:50:59.000
RESERVA16DORSAL DE RESERVA015903:23:21.00000:59:12.000
RESERVA17DORSAL DE RESERVA014403:27:05.00001:02:56.000
RESERVA18DORSAL DE RESERVA013703:30:44.00001:06:35.000
RESERVA19DORSAL DE RESERVA016603:43:41.00001:19:32.000
RESERVA20DORSAL DE RESERVA016703:43:44.00001:19:35.000
RESERVA21DORSAL DE RESERVA016804:18:15.00001:54:06.000
RESERVA22DORSAL DE RESERVA015704:58:07.00002:33:58.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marcelo Cordeiro RÓÓDINHAS / Santos Silva009001:08:18.000 ----
2Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders005001:11:50.00000:03:32.000
3RODRIGO FARINHAMarrazes/Gui/Brejinho/BikeZoneLeiria000901:13:24.00000:05:06.000
4Gonçalo Ferreira Duarte da SilvaIndividual011601:15:21.00000:07:03.000
5Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders009501:19:17.00000:10:59.000
6DORSAL DE RESERVA016001:22:24.00000:14:06.000
7Leonardo F HenriquesTeam Queen's Fitness Club012301:24:41.00000:16:23.000
8Emanuel José Santos RodriguesEcosprint Rações Avenal005601:24:53.00000:16:35.000
9Rui VicenteOrlando Silva 002101:25:22.00000:17:04.000
10DORSAL DE RESERVA013501:25:39.00000:17:21.000
11davide manuel hilario santosTeam Queen's 011401:26:52.00000:18:34.000
12Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders009201:27:08.00000:18:50.000
13Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM008401:29:40.00000:21:22.000
14Gonçalo Mateusecosprint-raçoes avenal000701:32:00.00000:23:42.000
15Edgar LibórioÓbidos Bike Team006901:37:05.00000:28:47.000
16DORSAL DE RESERVA015101:37:30.00000:29:12.000
17José Joaquim dos Reis FerreiraErmegeira Bike Team009101:39:07.00000:30:49.000
18Luís Félix Individual 011901:41:13.00000:32:55.000
19Domingos Ribeiroecosprint007701:41:26.00000:33:08.000
20Filipe Manuel Machado IsidroBTTornada004601:46:54.00000:38:36.000
21DORSAL DE RESERVA017001:48:06.00000:39:48.000
22DORSAL DE RESERVA014101:51:30.00000:43:12.000
23André filipe veira silvasozinho009301:53:54.00000:45:36.000
24paulo silvaOrlando Silva 002201:54:01.00000:45:43.000
25sergio paulo oliveira leal pintoteam Queen,s \CRBike010801:54:38.00000:46:20.000
26Joaquim PintoTeam Queen's / CRBike007001:55:11.00000:46:53.000
27DORSAL DE RESERVA014702:00:57.00000:52:39.000
28LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT uniao amigos OLHO MARINHO 001002:01:02.00000:52:44.000
29Jorge porfirio moreira da silvaOlho marinho001102:01:33.00000:53:15.000
30Albertino BentokansastedepressaBTT009702:04:59.00000:56:41.000
31JOAO VASCO BOAVIDAindividual005502:05:38.00000:57:20.000
32Diogo Filipe Ferreira SilvaIndividual006202:06:47.00000:58:29.000
33Carlos Miguel Fonseca LopesIndividual004202:08:04.00000:59:46.000
34Daniel Gomes grupo cicloturismo de gaeiras001602:08:12.00000:59:54.000
35Davide Silva Individual 001802:08:56.00001:00:38.000
36DORSAL DE RESERVA014502:11:07.00001:02:49.000
37jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras/ZÀ-ZÀ BIKE TEAM008302:13:28.00001:05:10.000
38Ana Plácidoecosprint-raçoes avenal000802:17:50.00001:09:32.000
39Leandro PiresIndividual004302:22:24.00001:14:06.000
40Ruben GomesIndividual010002:31:33.00001:23:15.000
41Filipe Miguel Nunesindividual009902:32:58.00001:24:40.000
42SIMÃO JORDÃO ROQUEINDIVIDUAL012802:40:59.00001:32:41.000
43RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUEINDIVIDUAL012902:41:08.00001:32:50.000
44DORSAL DE RESERVA016102:45:01.00001:36:43.000
45Bruno Afonsoindividual 011102:48:25.00001:40:07.000
46Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team010702:50:15.00001:41:57.000
47Artur NarcisoWestBike011702:54:33.00001:46:15.000
48Susana NarcisoWestBike011502:54:38.00001:46:20.000
49João Paulo Jesus SantosrioMAIOR BTTeam008602:54:54.00001:46:36.000
50Jorge GomesRioMaiorBtteam001202:55:16.00001:46:58.000
51Sandra Isabel Ribeiro SantosrioMAIOR BTTeam008502:58:52.00001:50:34.000
52Paulo Alexandre Cruz SantosrioMAIOR BTTeam008702:59:05.00001:50:47.000
53ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina Nicolai013103:00:17.00001:51:59.000
54Bruno EstevaoSuperAdrenalina Nicolai012203:11:42.00002:03:24.000
55PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team003503:13:23.00002:05:05.000
56DORSAL DE RESERVA015203:13:55.00002:05:37.000
57SÉRGIO BATISTATRIBO DO PEDAL - BTT T3AM002903:16:34.00002:08:16.000
58Gracinda BatistaTRIBO DO PEDAL - BTT3AM003003:17:02.00002:08:44.000
59nelson oliveirapançudos TEAM013403:20:00.00002:11:42.000
60Pedro CostaÓbidos Bike Team006503:20:05.00002:11:47.000
61Rui Marques da Palma VeigaAll-Mad-AM002704:22:01.00003:13:43.000
62Pedro ArrojaALL-MAD-A.M. by Bikeplanet004804:22:20.00003:14:02.000
63Miguel ClaroBTT Caldas002604:24:20.00003:16:02.000
64Diogo AntunesGáspiaTeam007604:25:09.00003:16:51.000
65Nuno CarapauGáspiaTeam004704:25:46.00003:17:28.000
66Paulo César dos Santos MarquesGáspiaTeam007204:25:50.00003:17:32.000
67Valter Manuel Serra FerreiraGáspiaTeam007504:25:56.00003:17:38.000
68Rodolfo André da SIlva MaiaGáspiaTeam007304:26:43.00003:18:25.000
69Ivo MateusGáspiaTeam007104:30:24.00003:22:06.000
70Edgar NunesGáspiaTeam007404:30:35.00003:22:17.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João VarandasH.C.Turquel/ Talacha Shop/ Valsabor 012002:01:29.000 ----
2Renato SilvaASFIC/DINAZOO006802:08:29.00000:07:00.000
3Valter XavierTGV DO OESTE - BOMBARRAL003402:10:09.00000:08:40.000
4Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva006602:11:18.00000:09:49.000
5Carlos RebeloH.C.Turquel/Talacha shop/Valsabor005702:15:30.00000:14:01.000
6Pedro MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva 010902:16:45.00000:15:16.000
7Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK005402:21:02.00000:19:33.000
8JOSE VARANDASHCT TURQUEL/TALACHA SCHOP/VALSABOR012102:24:03.00000:22:34.000
9DORSAL DE RESERVA015602:24:09.00000:22:40.000
10DORSAL DE RESERVA014802:26:57.00000:25:28.000
11António José Jerónimo CarreiraVAU Singletracklandia004402:27:48.00000:26:19.000
12Luís Filipe Pires VicenteIndividual010602:27:56.00000:26:27.000
13DORSAL DE RESERVA014202:28:30.00000:27:01.000
14Daniel VieiraAllBeBike Team 009402:30:34.00000:29:05.000
15nelson ribeiro BTT GDA Amoreira010202:30:40.00000:29:11.000
16Pedro SantoObidos Bike Team/Skillbikes003702:33:31.00000:32:02.000
17Helder Caladopuros e duros003802:34:39.00000:33:10.000
18Luis Sousapuros e duros003902:34:43.00000:33:14.000
19Bruno FerreiraTGV DO OESTE - BOMBARRAL003302:35:51.00000:34:22.000
20DORSAL DE RESERVA014302:37:25.00000:35:56.000
21DORSAL DE RESERVA016302:38:51.00000:37:22.000
22Diogo CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva004902:39:33.00000:38:04.000
23Luís Filipe Almeida RodriguesMontiBikers006402:41:31.00000:40:02.000
24DORSAL DE RESERVA016402:41:40.00000:40:11.000
25DORSAL DE RESERVA013902:41:50.00000:40:21.000
26joao santos felicianoH. C. Turquel / talacha Shop / valsabor 009602:41:58.00000:40:29.000
27DORSAL DE RESERVA016202:44:59.00000:43:30.000
28Diogo António Francisco MotaGaspiateam008802:45:32.00000:44:03.000
29João Paulo Conde Garcia InácioKansastedepressaBTT010502:47:00.00000:45:31.000
30DORSAL DE RESERVA014902:52:20.00000:50:51.000
31António Trindade de SouzaIndividual003202:54:54.00000:53:25.000
32Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team004102:55:31.00000:54:02.000
33Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team004002:55:39.00000:54:10.000
34Telmo GonzagaArcCatarinense006702:55:44.00000:54:15.000
35Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team006002:59:54.00000:58:25.000
36DORSAL DE RESERVA014002:59:59.00000:58:30.000
37André BatistaTeam ATXCyclingStore013303:00:07.00000:58:38.000
38Vasco CasimiroCasimiro Team000603:01:28.00000:59:59.000
39DORSAL DE RESERVA015803:04:59.00001:03:30.000
40Luis CapinhaOs Amigos do B!013203:05:24.00001:03:55.000
41DORSAL DE RESERVA013603:05:44.00001:04:15.000
42DORSAL DE RESERVA015503:07:47.00001:06:18.000
43DORSAL DE RESERVA015403:07:55.00001:06:26.000
44Tiago FernandesRioMaiorBTTeam002303:08:05.00001:06:36.000
45André Ricardo Varandas RoqueGenutek Zipvit Rotor006103:08:57.00001:07:28.000
46Telmo MachadoManíacos do Pedal006303:09:05.00001:07:36.000
47Nuno Gonçalo Costa PereiraMatelmor012703:10:04.00001:08:35.000
48Carlos DinizAllbebike team009803:10:19.00001:08:50.000
49DORSAL DE RESERVA015003:15:08.00001:13:39.000
50Ricardo LucasIndividual003603:15:26.00001:13:57.000
51Frederico LeandroTrilhos&Co.011003:16:08.00001:14:39.000
52Filipe NetoGDF raiders000203:16:17.00001:14:48.000
53DORSAL DE RESERVA015903:23:21.00001:21:52.000
54Fernando M R GuedesTREPA TRILHOS TEAM / CPA012403:23:30.00001:22:01.000
55SAMUEL GOMESRUFITO007903:24:14.00001:22:45.000
56Arlindo Manuel NetoGDF riders002803:26:27.00001:24:58.000
57DORSAL DE RESERVA014403:27:05.00001:25:36.000
58Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM002003:27:14.00001:25:45.000
59RUI TOMÉ RUFITO 008003:28:37.00001:27:08.000
60DORSAL DE RESERVA013703:30:44.00001:29:15.000
61Hernâni Duque Bichos do Mato013003:41:52.00001:40:23.000
62Daniel Pratesbichos do mato008903:42:01.00001:40:32.000
63José Luís Alves FanecaBichos do Mato010303:42:08.00001:40:39.000
64Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual003103:42:16.00001:40:47.000
65DORSAL DE RESERVA016603:43:41.00001:42:12.000
66DORSAL DE RESERVA016703:43:44.00001:42:15.000
67luis albanoLuis Albano001303:45:36.00001:44:07.000
68Bruno Manuel Ferreira LopesIndividual004504:01:38.00002:00:09.000
69Angelo AguiarBtt-Mcn002404:02:00.00002:00:31.000
70Miguel VinagreBTTgourmet002504:02:24.00002:00:55.000
71Daniel HiginoGDF Riders000104:07:05.00002:05:36.000
72Luís LampreiaClinica Veterinária de Lourel011304:10:56.00002:09:27.000
73Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel008104:11:05.00002:09:36.000
74CARLOS JORGE DA TRINDADE SAMUEL----010104:11:12.00002:09:43.000
75Amilcar José R.R. Santosarrefinfa-lhe no pedal007804:11:17.00002:09:48.000
76Renato venturasurfoz action sports001904:18:08.00002:16:39.000
77DORSAL DE RESERVA016804:18:15.00002:16:46.000
78Bruno AlmeidaRoda Pedaleira010404:18:23.00002:16:54.000
79Bruno CardosoGáspiaTeam005104:24:41.00002:23:12.000
80Paulo SimõesGaspiaTeam005204:24:51.00002:23:22.000
81João Ricardo Antunes CarvalhoCEMTRAVOES000304:24:58.00002:23:29.000
82João AlvesBTT APOGMA 012604:45:28.00002:43:59.000
83Nuno SantosTeam Benetton caldas008204:51:04.00002:49:35.000
84Rui Miguel Silva MeloHardtrail Brothers005904:57:11.00002:55:42.000
85Diogo Rui Silva MeloHardtrail Brothers005804:57:30.00002:56:01.000
86DORSAL DE RESERVA015704:58:07.00002:56:38.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)