IV BTT QUEIRIGA

ONDE?
QUEIRIGA, Viseu

QUANDO?
Domingo, 31 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 27 de Julho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.facebook.com/queirigabtt/ 

MAIS INFORMAÇÕES:
https://drive.google.com/folderview?id=0B7l1iWr3qeGnM0ZVQlAxU2FlSG8&usp=sharing

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 289
Total Confirmados: 251

Percursos:

Confirmados 15km Guiados: 25
Confirmados 25km: 80
Confirmados 45km: 146

Escalões:

Geral M 25km (0 - 99): 71
Geral F 25km (0 - 99): 8
Guiados (0 - 99): 23
Juniores (14 - 19): 13
Elites (20 - 29): 14
Master 30 (30 - 39): 55
Master 40 (40 - 49): 47
Master 50 (50 - 99): 17
Femininas (14 - 99): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luis silva Matias CICLOVIRIATO RACING Master 40 0087 45km
----
ACÁCIO FONSECA Barelas Bike Master 50 0043 45km
----
Adão Silva Stop Peças BTT Team Master 40 0265 45km
----
Alberto Teixeira Custodio 25 km Geral M 25km 25km
----
Alcino Marques Teixeira Pereira Clube Montanhismo Guarda Master 40 0094 45km
----
Alex Marques QUEIRIGA MTB Master 40 0034 45km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagens Elites 0038 45km
----
Alexandre Nunes Gonçalves BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0210 45km
----
alipio jesus figueiredo piqueta btt Master 40 0035 45km
----
Amândio Balula QUEIRIGA MTB Master 50 0055 45km
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team Master 40 0203 45km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES Master 50 45km
----
americo dias de almeida feio amigos do btt - terras de algodres Master 50 0103 45km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Femininas 0205 45km
----
Ana Sofia Almeida Pessoa Azuribike Mangualde Team Geral F 25km 25km
----
Anabela Peixoto Cruz Azuribike Mangualde Team Femininas 0177 15km Guiados
----
André Balula L´Eroica Geral M 25km 0264 25km
----
André Emanuel Fonseca Sobral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Elites 0240 45km
----
André Marques Oliveira Junçal btt Juniores 0206 45km
----
André Vitória BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0269 45km
----
ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAIS TRACTOPAIS-BIKE TEAM Master 40 0173 45km
----
António Cardoso Prime Geral M 25km 0135 25km
----
António Daniel Seia Silva Pára & Arranca Geral M 25km 0099 25km
----
António José Amaral Alves da Costa Poeira Neles Master 40 45km
----
António José Azevedo Mateus BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0237 45km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Master 40 0021 45km
----
António José Simões Lopes Cabril BTT Master 40 0221 45km
----
António Maria Correia Alves Barrelas Bike Geral M 25km 25km
----
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL Master 50 0218 45km
----
Antonio Oliveira Queiriga MTB Guiados 0101 15km Guiados
----
Antonio Pessoa piqueta btt Master 30 0109 45km
----
antonio vitor pereira DAO NELAS BTT Geral M 25km 25km
----
Arlindo jose figueiredo Cardoso nao dao nadinha btt Geral M 25km 0142 25km
----
Augusto Manuel Rua Trindade Runners do Demo Master 40 0045 45km
----
Bruno Filipe Ferreira da Costa BCteam Master 30 45km
----
Bruno Oliveira Lopes Toc Team BTT Elites 0168 45km
----
Bruno Santos Mundo das Bicicletas Master 30 0111 45km
----
Bruno Silva Barrelas Bike Master 30 0042 45km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Geral F 25km 0201 25km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT Master 40 0031 45km
----
Carlos Alberto Gomes dos Santos Pindo BTT Master 40 0129 45km
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Master 50 0058 45km
----
Carlos Eduardo Filipe Baptista Ribeiro Lopes Sporting Campeão Geral M 25km 25km
----
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. Master 30 0090 45km
----
Carlos Gonçalves SEREPARECER PROBIKETEAM Master 30 0248 45km
----
Carlos Jorge Oliveira Guiomar Antas BTT Master 40 0171 45km
----
Carlos Manuel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Master 40 0093 45km
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Master 30 0003 45km
----
Carlos Silva Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0242 25km
----
Catarina Santos Carvalho Costa AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Guiados 0127 15km Guiados
----
Cláudio Rafael Gomes Carvalho No Name team Guiados 0219 15km Guiados
----
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo Geral M 25km 0027 25km
----
Daniel António de Melo Figueiredo Pereira Individual Master 30 0029 45km
----
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses Master 30 0256 45km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagens Master 30 0261 45km
----
Daniel Soares Boys bike Geral M 25km 0146 25km
----
David Balula bike boys Geral M 25km 25km
----
David Moreira Ferreira Queiriga Geral M 25km 0086 25km
----
David Pessoa Piqueta BTT Master 30 0150 45km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Master 50 0174 45km
----
Diogo da Silva Gonçalves Btt CJ Lobanense Juniores 0091 45km
----
Diogo Félix Pires Queiriga MTB Guiados 0211 15km Guiados
----
Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. Juniores 0082 45km
----
Diogo martins cardoso Barrelas bike Elites 0178 45km
----
Donato Félix Queiriga MTB Guiados 0010 15km Guiados
----
Donato Rebolo QUEIRIGA MTB Master 40 0059 45km
----
Eugénia Queiriga Azuribike Mangualde Team Guiados 0247 15km Guiados
----
Ezequiel João Gomes Lopes SCPC - Penalva Team Master 40 0251 45km
----
Fabricio Correia Lopes SEREPARECERPROBIKETEAM Master 30 0136 25km
----
Fausto Manuel Joaquim Piqueta BTT Master 30 0223 45km
----
Fábio José de Carvalho Fernandes SCPC - Pedalva Team Master 30 0253 45km
----
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0234 25km
----
Fernando Antonio Esteves Figueiredo nao dao nadinha btt Geral M 25km 0144 25km
----
Fernando Lopes Mendes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0222 45km
----
Fernando Luís Costa Berlengas Bike Team Master 30 0104 45km
----
Fernando M Leitao Individual Master 40 0028 45km
----
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Master 30 0005 45km
----
Filipe António Almeida Francisco Piqueta BTT Master 30 0114 45km
----
Filipe C Sousa bttOOns Geral M 25km 0060 25km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Master 30 0015 45km
----
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Sport Viseu e Benfica Master 30 0018 45km
----
Flavio Custódio QUEIRIGA MTB Guiados 0157 15km Guiados
----
Flora Maria Cabral Sá Azuribike Mangualde Team Guiados 0182 15km Guiados
----
Florbela Vicente Fernandes GoGirls Geral F 25km 0072 25km
----
francisco josé coutinho lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Juniores 0230 45km
----
Francisco José Lopes Moreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0227 25km
----
Francisco X Basto Prociclar Master 50 0259 45km
----
Franck Leroux Queiriga MTB Guiados 0158 15km Guiados
----
Fred Matos Difapauto Viriatvs Runners Viseu Geral M 25km 0140 25km
----
Gabriel Coimbra Individual Geral M 25km 0064 25km
----
GIL BRANDÃO INDIVIDUAL Master 30 0067 45km
----
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Azuribike Mangualde Team Geral M 25km 0079 25km
----
Gilda Jesus Custódio QUEIRIGA MTB Guiados 0025 15km Guiados
----
Gonçalo Gama Individual Elites 45km
----
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team Geral M 25km 0254 25km
----
Guilherme Rodrigues barrelas bike Geral M 25km 0037 25km
----
Gustavo Pina Pindo BTT Geral M 25km 0069 25km
----
Hélio Jorge Mendes Matias LHS Geral M 25km 0078 25km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Master 30 45km
----
Helder Carvalho H.M.C Caixilharias BTT Master 40 0088 45km
----
Helder Custódio Queiriga MTB Guiados 0154 15km Guiados
----
Helder Ferreira Dão Nelas Btt Master 30 0022 45km
----
Helder Henriques Os Henriques Master 50 0049 45km
----
Helder Ricardo Cardoso Saraiva BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0228 25km
----
Hermínio Daniel Deus Guterres BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0229 25km
----
Hugo Morais Rodrigues Casa do Benfica Castro Daire Geral M 25km 0246 25km
----
Hugo Santos Veiga Power Team Master 30 0113 45km
----
Isabel Custódio Queiriga MTB Guiados 0156 15km Guiados
----
Isabel Jesus Custódio QUEIRIGA MTB Guiados 0044 15km Guiados
----
Joao Monteiro MOZINHO MTB Elites 0004 45km
----
Joao Silva Terra da Castanha - Sernancelhe Geral M 25km 0258 25km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Master 40 0054 45km
----
JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTO BARRELAS BIKE Geral M 25km 0041 25km
----
João Carlos Nobre BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0231 25km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT Master 50 0076 45km
----
João Filipe Soares Termas Hoquei Clube BTT Geral M 25km 25km
----
João Lucas Ribeiro Silva 0 Geral M 25km 0085 25km
----
João Miguel Ferreira da Silva 0 Geral M 25km 0153 25km
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM Master 40 0117 45km
----
João Pedro Ramos Azuribike Mangualde Team Juniores 45km
----
João Rafael Marques Oliveira Individual Elites 0220 45km
----
Joel Amaral Piloto BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0207 45km
----
Jorge Lavado Oficina Das Bikes Master 40 0066 45km
----
Jorge Miguel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Master 40 0092 45km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING Master 40 0011 45km
----
JOSÉ CARDOSO Mafra BTT Master 40 45km
----
JOSÉ MANUEL COELHO BARRELAS BIKE Geral M 25km 0040 25km
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Master 40 0019 45km
----
José António Queiriga MTB Geral M 25km 0105 25km
----
José António Batista Martins BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0152 25km
----
José António Silva Figueiredo nao dao nadinha btt Geral M 25km 0143 25km
----
José Calçada Ferreira Queiriga MTB Master 50 0172 45km
----
José Carlos Rocha adliBiTTum Master 40 0249 45km
----
José Carlos Baptista Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo Elites 0002 45km
----
José Carlos Sousa Marques de Lemos Sport Viseu e Benfica Master 30 0175 45km
----
José Domingos Rodrigues Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo Master 40 0012 45km
----
José Eduardo Morais Antunes Cavaleiros do pedal Master 50 0151 45km
----
José Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 50 0164 45km
----
José Guilherme Cruz Cabral Azuribike Mangualde Team Juniores 0009 45km
----
José Luís Barros SCPC Pedalva Team Master 50 45km
----
José Luis da Silva Figueiredo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0162 25km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team Master 40 0023 45km
----
José Manuel da Fonseca Silva Pára & Arranca Geral M 25km 0098 25km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Master 40 0271 45km
----
José Manuel Venceslau Madeira e Silva Queiriga MTB Geral M 25km 0061 25km
----
José Marques Queiriga MTB Guiados 0102 15km Guiados
----
José Miguel de Frias Pereira José Pereira Geral M 25km 0169 25km
----
José Oliveira QUEIRIGA MTB Guiados 0159 15km Guiados
----
José Rodrigues SEREPARECER PRO BIKE TEAM Master 40 0141 45km
----
José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove Master 50 0250 45km
----
Jose Adriano da Fonseca Rodrigues Casa do Benfica Castro Daire Geral M 25km 0245 25km
----
Jose Antonio Carmo Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0238 45km
----
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING Master 40 0074 45km
----
jose manuel de jesus pedrinho individual Geral M 25km 0216 25km
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team Geral M 25km 0071 25km
----
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 50 0235 45km
----
Jose Pinto Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Master 30 0267 45km
----
jose sebastiao BTTeimosos A.C.R. Campo Master 40 0062 45km
----
jose silvino paiva sobral sidor Master 50 0053 45km
----
Lúcia Maria dos Santos Laranjo LHS Geral F 25km 0160 25km
----
Licinia Maria Gonçalves F Santos Cicloviriato Racing Geral F 25km 0075 25km
----
Luís Almeida Gouveia individual Geral M 25km 0039 25km
----
Luís Carlos Sousa Santiago PIQUETA BTT Geral M 25km 0132 25km
----
Luís Filipe Martinho Salvador runners do Demo Master 50 0046 45km
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica Master 40 0270 45km
----
Luís Gomes individual Juniores 0274 45km
----
Luís Martins DAO NELAS BTT Elites 0063 45km
----
Luís Pires QUEIRIGA MTB Geral M 25km 0213 25km
----
Luis Almeida DIFAPAUTO/MULTICHAVES Geral M 25km 0138 25km
----
luis carlos dos santos soares estrela bike lisboa Geral M 25km 0161 25km
----
luis filipe mota pinto barrelas bike Geral M 25km 0048 25km
----
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 40 0241 45km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility Master 30 0020 45km
----
LUIS MARQUES PEDRAS ROLANTES Master 40 45km
----
Luis Miguel Araújo Ramos Termas Hóquei Clube Master 40 45km
----
Luis Miguel Rodrigues Pinto Pereira Boa Aldeia BTT Master 40 45km
----
Luis Rafael Pinto Antunes QUEIRIGA MTB Geral M 25km 0252 25km
----
Luis Ramos TOC Master 30 0166 45km
----
Luis Ribeiro CORTA GIESTAS Master 30 0147 45km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA Azuribike Mangualde Team Master 40 0181 45km
----
Manuel António Marques Félix QUEIRIGA MTB Master 40 0007 45km
----
Manuel Júlio A. Sousa Amigos Master 40 0095 45km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 45km
----
Marco Almeida BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 0163 45km
----
Marco Cerruti Microsoft Geral M 25km 0108 25km
----
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0244 25km
----
Marco Morgado Veiga Power Team Juniores 0110 45km
----
Marco Nery DIFAPAUTO/MULTICHAVES Master 30 0139 25km
----
Marcos António Ceia Chaves Pára & Arranca Geral M 25km 0100 25km
----
Maria João Sá Pereira AZURIBIKE Guiados 0255 15km Guiados
----
Maria José Barbosa da Silva Claro SCPC Pedalva Team Geral F 25km 0131 25km
----
Maria Rodrigues Individual Guiados 0107 15km Guiados
----
Mathis Leroux Queiriga MTB Guiados 0155 15km Guiados
----
MÁRCIO BRUNO BARRETO HENRIQUES INDIVIDUAL Master 30 45km
----
Mário Afonso Lopes Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0243 25km
----
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0232 45km
----
Merceano Alexandre Loureiro Costa Prime Geral M 25km 0133 25km
----
MiGuel António Almeida Magalhães Azuribike Mangualde Team Master 30 45km
----
Miguel Ferreira Marques PIQUETA-BTT. Master 30 0026 45km
----
Miguel Filipe Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0209 45km
----
Milton Silva Btt survivor Master 30 0214 45km
----
Nelson Frias Amaral Individual Geral M 25km 0083 25km
----
Nelson Ivo Carvalho Team Labaredas Master 30 0051 45km
----
Nelson Oliveira QUEIRIGA MTB Geral M 25km 0068 25km
----
Nuno Canoa Ribamar BTT Master 30 0123 45km
----
Nuno Filipe Santos nuno Geral M 25km 25km
----
Nuno Freitas Dao Nelas BTT Geral M 25km 25km
----
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Bike Team Master 30 0001 45km
----
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT Master 30 0167 45km
----
Nuno Pereira Individual Juniores 0272 45km
----
Nuno Sousa Azuribike Mangualde Team Geral M 25km 0149 25km
----
Nuno Tição Rua BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0268 45km
----
Octavio Cabral Norco Elites 0145 45km
----
Olivier lopes DIFAPAUTO/MULTICHAVES Master 40 0137 25km
----
Orlando Sérgio Martins Gomes individual Geral M 25km 0030 25km
----
Patricia Pires bttOOns Guiados 0052 15km Guiados
----
Patrick Santos Cardoso BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Elites 0239 45km
----
Paula Cardoso MAFRA BTT Femininas 45km
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Carpa Geral M 25km 0202 25km
----
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime Geral M 25km 0134 25km
----
Paulo Brás BFT Viseu Master 40 0013 45km
----
Paulo Ferreira Saca Pôneis Master 30 45km
----
Paulo Gustavo Palma Queiriga Geral M 25km 25km
----
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team Geral M 25km 0119 25km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike Geral M 25km 0047 25km
----
Paulo Jorge Correia Silva CCPOH-Secção do Pedal Master 40 45km
----
Paulo José Lopes Francisco Cabril BTT Master 40 0148 45km
----
Paulo Lisboa AJAB Master 40 0056 45km
----
Paulo Pereira Joni´s Bike Shop/Biospart Elites 0263 45km
----
Paulo Queiriga Azuribike Mangualde team Geral M 25km 25km
----
Paulo Rui Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0226 25km
----
Paulo Soeiro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0176 45km
----
Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNERS DO DEMO Geral M 25km 0096 25km
----
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM Master 50 0036 45km
----
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team Geral M 25km 0120 25km
----
Pedro Jorge Santos Almeida BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral M 25km 0233 25km
----
Pedro Magalhães PIQUETA-BTT Master 30 0084 45km
----
Pedro Martins Rodrigues barrelas bike Geral M 25km 0070 25km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo Master 30 45km
----
Pedro Miguel Morais Azuribike Mangualde Team Master 30 0199 45km
----
Pedro Neves Pi Gym SS Team Geral M 25km 25km
----
Pedro Nuno Serra Pires Runners do Demo Geral M 25km 0112 25km
----
Pedro Sanches Cavaleiros do pedal Master 30 0033 45km
----
Pedro Saraiva Individual Master 40 0017 45km
----
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 30 0276 45km
----
Rafael Jorge Salvador da Cruz Casa de Saúde S.Mateus Geral M 25km 0081 25km
----
Raphael Soares Almeida A.R.D Os Povoenses Master 30 0257 45km
----
Raquel Queiriga Azuribike Mangualde Team Guiados 0273 15km Guiados
----
RAUL ANTUNANO AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Geral M 25km 0128 25km
----
Rúben José Girão VISEU2001/BTT100RUMO Juniores 0200 45km
----
Renato José Pereira de Carvalho AREGOS BTT TEAM Master 30 0217 45km
----
Reserva Reserva Geral F 25km 25km
----
Ricardo Dias CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes Master 30 45km
----
Ricardo Jorge Correia Gama BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 30 0097 45km
----
Ricardo Jorge dos santos Araújo gomes Câmara municipal Sernancelhe Master 30 0266 45km
----
Ricardo M CAVALEIROS DO PEDAL Master 30 45km
----
Ricardo Rodrigues Casa Benfica Castro Daire Master 40 0170 45km
----
Rita Pina Azuribike Mangualde Team Guiados 0204 15km Guiados
----
Rodrigo Carvalho H.M.C Caixilharias BTT Geral M 25km 0089 25km
----
Rodrigo Ribeiro Individual Juniores 0225 45km
----
Rodrigo Ventura Viseu2001|BTT100Rumo Juniores 0125 45km
----
Romeu Sousa Monteiro Veiga Power Team Juniores 0121 45km
----
ruben marques centro de pneus btt quartzo Elites 0124 45km
----
Rui Almeida Pindo BTT Master 30 0118 45km
----
Rui Ferreira Casa Benfica Castro Daire Geral M 25km 0224 25km
----
Rui Gomes Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Master 40 0236 45km
----
Rui Jorge Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Master 40 0165 45km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Master 40 0080 45km
----
RUI MANUEL SOARES RASTEIRO btt survivor Master 30 0215 45km
----
Rui Rodrigues Individual Master 40 0212 45km
----
Sabina Lopes Azuribike Mangualde Team Geral F 25km 0180 15km Guiados
----
Sandra Jerónimo Individual Femininas 0032 25km
----
Sara Alexandra Simões Gouveia LHS Geral F 25km 0073 25km
----
Sérgio Miguel de Castro Lima SerLiMA / ADL Serralharia / Lev® Master 30 0006 45km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Piqueta Btt Master 30 0208 45km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam Master 40 0057 45km
----
Sérgio Santos Grilo Papa-Léguas Master 30 45km
----
Sílvia Antunes Oficina Das Bikes Femininas 0065 45km
----
Sergio Fontes CCPOH-secção do pedal Master 30 45km
----
silvério ferreira de sousa PIQUETA-BTT. Master 30 0115 45km
----
Simão Santos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Juniores 0130 45km
----
Sofia Rodrigues Individual Guiados 0106 15km Guiados
----
Susana Massa Terra da Castanha - Sernancelhe Geral F 25km 0260 25km
----
Tiago Balula l´Eroica Geral M 25km 0262 25km
----
Tiago costa KTM BIKES VISEU Elites 0008 45km
----
tiago monteiro btt mões Master 30 45km
----
Tomás Custódio Félix QUEIRIGA MTB Guiados 0024 15km Guiados
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagens Master 30 0116 45km
----
Vitor Pereira Dão Nelas Btt Geral M 25km 0126 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral F 25km1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa020101:31:19.000 ----
Geral F 25km2Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing007501:43:36.00000:12:17.000
Geral F 25km3Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team013101:50:29.00000:19:10.000
Geral F 25km4Susana MassaTerra da Castanha - Sernancelhe026001:57:42.00000:26:23.000
Geral F 25km5Florbela Vicente FernandesGoGirls007202:27:58.00000:56:39.000
Geral F 25km6Sara Alexandra Simões Gouveia LHS 007302:42:08.00001:10:49.000
Geral F 25km7Lúcia Maria dos Santos LaranjoLHS 016003:48:39.00002:17:20.000
Geral M 25km1Sérgio Miguel de Castro LimaSerLiMA / ADL Serralharia / Lev® 000601:15:11.000 ----
Geral M 25km2Rui FerreiraCasa Benfica Castro Daire022401:15:49.00000:00:38.000
Geral M 25km3Vitor Pereira Dão Nelas Btt012601:16:28.00000:01:17.000
Geral M 25km4David Moreira FerreiraQueiriga008601:21:53.00000:06:42.000
Geral M 25km5Nelson OliveiraQUEIRIGA MTB006801:23:12.00000:08:01.000
Geral M 25km6Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 008101:25:00.00000:09:49.000
Geral M 25km7jose sebastiaoBTTeimosos A.C.R. Campo006201:30:05.00000:14:54.000
Geral M 25km8Filipe SousabttOOns006001:30:54.00000:15:43.000
Geral M 25km9jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team007101:31:29.00000:16:18.000
Geral M 25km10João Lucas Ribeiro Silva0008501:33:17.00000:18:06.000
Geral M 25km11Fabricio Correia LopesSEREPARECERPROBIKETEAM013601:34:24.00000:19:13.000
Geral M 25km12José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM014101:34:33.00000:19:22.000
Geral M 25km13João Miguel Ferreira da Silva0015301:35:59.00000:20:48.000
Geral M 25km14José AntónioQueiriga MTB010501:37:26.00000:22:15.000
Geral M 25km15Nelson Frias AmaralIndividual008301:37:55.00000:22:44.000
Geral M 25km16Luís Almeida Gouveiaindividual003901:39:33.00000:24:22.000
Geral M 25km17Helder FerreiraDão Nelas Btt002201:40:05.00000:24:54.000
Geral M 25km18Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 025401:41:29.00000:26:18.000
Geral M 25km19Ricardo RodriguesCasa Benfica Castro Daire017001:41:46.00000:26:35.000
Geral M 25km20Daniel Cerdeira028701:43:07.00000:27:56.000
Geral M 25km21José Miguel de Frias PereiraJosé Pereira016901:43:45.00000:28:34.000
Geral M 25km22Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime013401:45:43.00000:30:32.000
Geral M 25km23Francisco BastoProciclar025901:45:50.00000:30:39.000
Geral M 25km24António Daniel Seia SilvaPára & Arranca009901:49:47.00000:34:36.000
Geral M 25km25Luis Costa AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013801:50:13.00000:35:02.000
Geral M 25km26Olivier lopesDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013701:50:22.00000:35:11.000
Geral M 25km27Marco NeryDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013901:50:38.00000:35:27.000
Geral M 25km28Cláudio Rafael Gomes Carvalho No Name team021901:51:21.00000:36:10.000
Geral M 25km29Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime013301:51:34.00000:36:23.000
Geral M 25km30Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team012001:53:23.00000:38:12.000
Geral M 25km31Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team011901:53:29.00000:38:18.000
Geral M 25km32Nuno SousaAzuribike Mangualde Team014901:53:34.00000:38:23.000
Geral M 25km33Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team007901:53:38.00000:38:27.000
Geral M 25km34Helder Manuel Martinho CarvalhoH.M.C Caixilharias BTT008801:55:13.00000:40:02.000
Geral M 25km35jose manuel de jesus pedrinhoindividual021601:55:31.00000:40:20.000
Geral M 25km36Joao SilvaTerra da Castanha - Sernancelhe025801:56:23.00000:41:12.000
Geral M 25km37António M CardosoPrime013501:56:59.00000:41:48.000
Geral M 25km38Gabriel CoimbraIndividual006401:57:20.00000:42:09.000
Geral M 25km39Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa020201:57:58.00000:42:47.000
Geral M 25km40Guilherme rodriguesbarrelas bike003701:59:16.00000:44:05.000
Geral M 25km41Fausto Joaquim Piqueta BTT022302:00:54.00000:45:43.000
Geral M 25km42Carlos LeitãoInd028302:01:21.00000:46:10.000
Geral M 25km43Hugo Morais RodriguesCasa do Benfica Castro Daire024602:05:19.00000:50:08.000
Geral M 25km44Jose Adriano da Fonseca RodriguesCasa do Benfica Castro Daire024502:05:25.00000:50:14.000
Geral M 25km45José António silva figueiredonao dao nadinha btt014302:06:48.00000:51:37.000
Geral M 25km46Arlindo jose figueiredo Cardosonao dao nadinha btt014202:06:53.00000:51:42.000
Geral M 25km47fernando antonio esteves figueiredo nao dao nadinha btt014402:06:58.00000:51:47.000
Geral M 25km48José Manuel Venceslau Madeira e SilvaQueiriga MTB006102:09:45.00000:54:34.000
Geral M 25km49paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike004702:11:17.00000:56:06.000
Geral M 25km50Diogo martins cardosoBarrelas bike 017802:11:21.00000:56:10.000
Geral M 25km51Daniel António de Melo Figueiredo PereiraIndividual002902:12:05.00000:56:54.000
Geral M 25km52Luís PiresQUEIRIGA MTB021302:12:43.00000:57:32.000
Geral M 25km53Orlando Sérgio Martins Gomesindividual003002:14:16.00000:59:05.000
Geral M 25km54silvério ferreira de sousa PIQUETA-BTT.011502:17:05.00001:01:54.000
Geral M 25km55Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT013202:17:13.00001:02:02.000
Geral M 25km56JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE004002:17:43.00001:02:32.000
Geral M 25km57JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE004102:24:09.00001:08:58.000
Geral M 25km58Pedro Martins Rodriguesbarrelas bike007002:25:49.00001:10:38.000
Geral M 25km59luis filipe mota pintobarrelas bike004802:26:06.00001:10:55.000
Geral M 25km60Marco CerrutiMicrosoft010802:27:11.00001:12:00.000
Geral M 25km61Marcos António Ceia ChavesPára & Arranca010002:32:00.00001:16:49.000
Geral M 25km62Tiago LopesBTT Sernancelhe-Terra da Castanha027802:42:21.00001:27:10.000
Geral M 25km63António José Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023802:42:53.00001:27:42.000
Geral M 25km64António José Azevedo MateusBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023702:43:02.00001:27:51.000
Geral M 25km65José Eduardo Morais AntunesCavaleiros do pedal015102:43:10.00001:27:59.000
Geral M 25km66Hélio Jorge Mendes MatiasLHS007803:49:50.00002:34:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Carlos BaptistaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo000202:00:13.000 ----
Elites2André RochaSer e Parecer Pro Bike Team000302:04:07.00000:03:54.000
Elites3Bruno Oliveira LopesToc Team BTT016802:25:10.00000:24:57.000
Elites4Hermínio Daniel Deus GuterresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha022902:26:43.00000:26:30.000
Elites5Joel Amaral PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO020702:27:03.00000:26:50.000
Elites6Octavio CabralNorco014502:40:23.00000:40:10.000
Elites7Tiago costaKTM BIKES VISEU000802:43:23.00000:43:10.000
Elites8Joao MonteiroMOZINHO MTB000402:43:27.00000:43:14.000
Elites9João Rafael Marques OliveiraIndividual022003:05:52.00001:05:39.000
Elites10Luís Martins DAO NELAS BTT006303:07:26.00001:07:13.000
Elites11patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023904:02:35.00002:02:22.000
Femininas1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team020503:03:38.000 ----
Femininas2Sílvia AntunesOficina Das Bikes006503:59:04.00000:55:26.000
Juniores1Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo013002:27:31.000 ----
Juniores2Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 008202:30:35.00000:03:04.000
Juniores3Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense009102:41:36.00000:14:05.000
Juniores4Rúben GirãoVISEU2001/BTT100RUMO020003:02:45.00000:35:14.000
Juniores5Nuno PereiraIndividual027203:02:50.00000:35:19.000
Juniores6André Marques OliveiraJunçal btt020603:06:01.00000:38:30.000
Juniores7Luís Gomesindividual027403:16:52.00000:49:21.000
Juniores8Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 012103:34:05.00001:06:34.000
Juniores9Rodrigo RibeiroIndividual022503:34:11.00001:06:40.000
Juniores10Marco MorgadoVeiga Power Team 011003:37:21.00001:09:50.000
Juniores11José Guilherme Cruz CabralAzuribike Mangualde Team000903:39:16.00001:11:45.000
Master 301Nuno Kolado SilvaSer e Parecer Bike Team 000102:00:24.000 ----
Master 302Jose PintoViseu 2001 | BTT 100 Rumo026702:08:22.00000:07:58.000
Master 303Luis MagalhãesViseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility002002:10:11.00000:09:47.000
Master 304Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses025602:10:20.00000:09:56.000
Master 305Marco RamiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO028202:20:44.00000:20:20.000
Master 306RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO027602:21:14.00000:20:50.000
Master 307Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesCâmara municipal Sernancelhe 026602:21:25.00000:21:01.000
Master 308Tome Pereira "Pilau"Ermelindo Nunes Jardinagens011602:25:18.00000:24:54.000
Master 309Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT016702:27:20.00000:26:56.000
Master 3010Ricardo Jorge Correia GamaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha009702:29:13.00000:28:49.000
Master 3011Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses025702:29:20.00000:28:56.000
Master 3012Pedro Magalhães PIQUETA-BTT008402:30:14.00000:29:50.000
Master 3013GIL BRANDÃOINDIVIDUAL006702:30:21.00000:29:57.000
Master 3014Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 001502:30:25.00000:30:01.000
Master 3015Pedro MiguelAzuribike Mangualde Team019902:33:58.00000:33:34.000
Master 3016Nelson CarvalhoTeam Labaredas005102:41:51.00000:41:27.000
Master 3017Rui AlmeidaPindo BTT011802:45:16.00000:44:52.000
Master 3018Fábio José de Carvalho FernandesSCPC - Pedalva Team025302:50:32.00000:50:08.000
Master 3019José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica017502:55:14.00000:54:50.000
Master 3020Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023202:59:03.00000:58:39.000
Master 3021Renato CarvalhoAREGOS BTT TEAM021703:00:51.00001:00:27.000
Master 3022Nuno Canoa Ribamar BTT 012303:07:53.00001:07:29.000
Master 3023Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens026103:08:46.00001:08:22.000
Master 3024Nuno RuaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha026803:12:25.00001:12:01.000
Master 3025Miguel FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha020903:12:30.00001:12:06.000
Master 3026Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica001803:14:56.00001:14:32.000
Master 3027Fernando CostaBerlengas Bike Team010403:15:03.00001:14:39.000
Master 3028Filipe FranciscoPiqueta BTT011403:17:34.00001:17:10.000
Master 3029carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 009003:17:43.00001:17:19.000
Master 3030luis ribeiroCORTA GIESTAS 014703:18:29.00001:18:05.000
Master 3031Miguel Ferreira MarquesPIQUETA-BTT.002603:19:21.00001:18:57.000
Master 3032Paulo SoeiroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha017603:27:20.00001:26:56.000
Master 3033Hugo SantosVeiga Power Team 011303:34:17.00001:33:53.000
Master 3034Bruno SantosMundo das Bicicletas011103:37:28.00001:37:04.000
Master 3035RUI MANUEL SOARES RASTEIRObtt survivor021503:37:35.00001:37:11.000
Master 3036David PessoaPiqueta BTT015003:46:56.00001:46:32.000
Master 3037Bruno SilvaBarrelas Bike004203:50:18.00001:49:54.000
Master 401Fernando LeitaoIndividual002802:12:53.000 ----
Master 402JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTABTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005402:17:58.00000:05:05.000
Master 403José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo027102:18:26.00000:05:33.000
Master 404Pedro Jorge Santos Almeida BTT Sernancelhe - Terra da Castanha023302:22:40.00000:09:47.000
Master 405Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT012902:26:59.00000:14:06.000
Master 406Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO016502:27:42.00000:14:49.000
Master 407Paulo José Lopes FranciscoCabril BTT014802:27:48.00000:14:55.000
Master 408José Domingos RodriguesCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo001202:29:08.00000:16:15.000
Master 409Pedro CarrilhoCentro de pneus028402:31:05.00000:18:12.000
Master 4010José Luis S. C. MatiasCICLOVIRIATO RACING008702:31:12.00000:18:19.000
Master 4011Luis RamosTOC016602:31:41.00000:18:48.000
Master 4012Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING007402:31:50.00000:18:57.000
Master 4013JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING001102:35:59.00000:23:06.000
Master 4014Rui RodriguesIndividual021202:39:08.00000:26:15.000
Master 4015João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM011702:40:53.00000:28:00.000
Master 4016José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team002302:42:14.00000:29:21.000
Master 4017Alex MarquesQUEIRIGA MTB003402:44:47.00000:31:54.000
Master 4018Adão SilvaStop Peças BTT Team026502:45:11.00000:32:18.000
Master 4019Carlos Jorge Oliveira GuiomarAntas BTT017102:50:22.00000:37:29.000
Master 4020António José Simões LopesCabril BTT022102:50:38.00000:37:45.000
Master 4021Sérgio RamosBerlengasBikeTeam005702:52:23.00000:39:30.000
Master 4022Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team018102:53:04.00000:40:11.000
Master 4023Alcino Marques Teixeira PereiraClube Montanhismo Guarda009402:56:09.00000:43:16.000
Master 4024Ezequiel João Gomes LopesSCPC - Penalva Team025103:02:21.00000:49:28.000
Master 4025Donato ReboloQUEIRIGA MTB 005903:02:28.00000:49:35.000
Master 4026Amândio PinaAzuribike Mangualde Team020303:03:32.00000:50:39.000
Master 4027Paulo LisboaAJAB005603:06:24.00000:53:31.000
Master 4028Hugo Trindadeindi027703:06:34.00000:53:41.000
Master 4029Helder Ricardo Cardoso SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha022803:07:00.00000:54:07.000
Master 4030Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023603:11:29.00000:58:36.000
Master 4031João Carlos NobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023103:11:37.00000:58:44.000
Master 4032alipio jesus figueiredopiqueta btt003503:17:51.00001:04:58.000
Master 4033José Carlos Figueiredo RochaadliBiTTum024903:17:57.00001:05:04.000
Master 4034Paulo Brás BFT Viseu 001303:18:11.00001:05:18.000
Master 4035Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense009203:18:17.00001:05:24.000
Master 4036Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense009303:18:21.00001:05:28.000
Master 4037Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica027003:23:20.00001:10:27.000
Master 4038António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team002103:28:30.00001:15:37.000
Master 4039ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM017303:46:27.00001:33:34.000
Master 4040Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo004503:50:43.00001:37:50.000
Master 4041Paulo Piresind027503:50:51.00001:37:58.000
Master 4042Jorgue Leitãoind028503:55:13.00001:42:20.000
Master 4043Manuel Júlio Amigos009503:58:34.00001:45:41.000
Master 4044Jorge LavadoOficina Das Bikes006603:59:08.00001:46:15.000
Master 501António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL021802:33:15.000 ----
Master 502Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team017402:33:50.00000:00:35.000
Master 503jose silvino paiva sobralsidor005302:37:59.00000:04:44.000
Master 504José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO016402:57:40.00000:24:25.000
Master 505Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM003603:02:16.00000:29:01.000
Master 506americo dias de almeida feioamigos do btt - terras de algodres010303:02:35.00000:29:20.000
Master 507Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo004603:15:59.00000:42:44.000
Master 508José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove 025003:17:24.00000:44:09.000
Master 509Amândio BalulaQUEIRIGA MTB005503:18:02.00000:44:47.000
Master 5010Carlos MonteiroBerlengas Bike Team005803:18:42.00000:45:27.000
Master 5011José Calçada FerreiraQueiriga MTB017203:36:08.00001:02:53.000
Master 5012Acacio FonsecaBarelas Bike004303:50:47.00001:17:32.000
Elites--Paulo PereiraJoni´s Bike Shop/Biospart0263 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fred MatosDifapauto Viriatvs Runners Viseu014002:08:36.000 ----
2Pedro Nuno Serra PiresRunners do Demo011202:11:38.00000:03:02.000
3Cristóvão ChavesRunner´s do Demo002702:12:20.00000:03:44.000
4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNERS DO DEMO009602:12:26.00000:03:50.000
5rui gomesGD OS RIBEIRINHOS008002:12:34.00000:03:58.000
6Franck LerouxQueiriga MTB015802:17:29.00000:08:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Sérgio Miguel de Castro LimaSerLiMA / ADL Serralharia / Lev® 000601:15:11.000 ----
2Rui FerreiraCasa Benfica Castro Daire022401:15:49.00000:00:38.000
3Vitor Pereira Dão Nelas Btt012601:16:28.00000:01:17.000
4David Moreira FerreiraQueiriga008601:21:53.00000:06:42.000
5Nelson OliveiraQUEIRIGA MTB006801:23:12.00000:08:01.000
6Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 008101:25:00.00000:09:49.000
7jose sebastiaoBTTeimosos A.C.R. Campo006201:30:05.00000:14:54.000
8Filipe SousabttOOns006001:30:54.00000:15:43.000
9Carla Maria de Sousa VieiraCarpa020101:31:19.00000:16:08.000
10jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team007101:31:29.00000:16:18.000
11João Lucas Ribeiro Silva0008501:33:17.00000:18:06.000
12Fabricio Correia LopesSEREPARECERPROBIKETEAM013601:34:24.00000:19:13.000
13José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM014101:34:33.00000:19:22.000
14João Miguel Ferreira da Silva0015301:35:59.00000:20:48.000
15José AntónioQueiriga MTB010501:37:26.00000:22:15.000
16Nelson Frias AmaralIndividual008301:37:55.00000:22:44.000
17Luís Almeida Gouveiaindividual003901:39:33.00000:24:22.000
18Helder FerreiraDão Nelas Btt002201:40:05.00000:24:54.000
19Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 025401:41:29.00000:26:18.000
20Ricardo RodriguesCasa Benfica Castro Daire017001:41:46.00000:26:35.000
21Daniel Cerdeira028701:43:07.00000:27:56.000
22Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing007501:43:36.00000:28:25.000
23José Miguel de Frias PereiraJosé Pereira016901:43:45.00000:28:34.000
24Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime013401:45:43.00000:30:32.000
25Francisco BastoProciclar025901:45:50.00000:30:39.000
26António Daniel Seia SilvaPára & Arranca009901:49:47.00000:34:36.000
27Luis Costa AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013801:50:13.00000:35:02.000
28Olivier lopesDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013701:50:22.00000:35:11.000
29Maria José Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team013101:50:29.00000:35:18.000
30Marco NeryDIFAPAUTO/MULTICHAVES 013901:50:38.00000:35:27.000
31Cláudio Rafael Gomes Carvalho No Name team021901:51:21.00000:36:10.000
32Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime013301:51:34.00000:36:23.000
33Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team012001:53:23.00000:38:12.000
34Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team011901:53:29.00000:38:18.000
35Nuno SousaAzuribike Mangualde Team014901:53:34.00000:38:23.000
36Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team007901:53:38.00000:38:27.000
37Helder Manuel Martinho CarvalhoH.M.C Caixilharias BTT008801:55:13.00000:40:02.000
38jose manuel de jesus pedrinhoindividual021601:55:31.00000:40:20.000
39Joao SilvaTerra da Castanha - Sernancelhe025801:56:23.00000:41:12.000
40António M CardosoPrime013501:56:59.00000:41:48.000
41Gabriel CoimbraIndividual006401:57:20.00000:42:09.000
42Susana MassaTerra da Castanha - Sernancelhe026001:57:42.00000:42:31.000
43Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa020201:57:58.00000:42:47.000
44Guilherme rodriguesbarrelas bike003701:59:16.00000:44:05.000
45Fausto Joaquim Piqueta BTT022302:00:54.00000:45:43.000
46Carlos LeitãoInd028302:01:21.00000:46:10.000
47Hugo Morais RodriguesCasa do Benfica Castro Daire024602:05:19.00000:50:08.000
48Jose Adriano da Fonseca RodriguesCasa do Benfica Castro Daire024502:05:25.00000:50:14.000
49José António silva figueiredonao dao nadinha btt014302:06:48.00000:51:37.000
50Arlindo jose figueiredo Cardosonao dao nadinha btt014202:06:53.00000:51:42.000
51fernando antonio esteves figueiredo nao dao nadinha btt014402:06:58.00000:51:47.000
52José Manuel Venceslau Madeira e SilvaQueiriga MTB006102:09:45.00000:54:34.000
53paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike004702:11:17.00000:56:06.000
54Diogo martins cardosoBarrelas bike 017802:11:21.00000:56:10.000
55Daniel António de Melo Figueiredo PereiraIndividual002902:12:05.00000:56:54.000
56Luís PiresQUEIRIGA MTB021302:12:43.00000:57:32.000
57Orlando Sérgio Martins Gomesindividual003002:14:16.00000:59:05.000
58silvério ferreira de sousa PIQUETA-BTT.011502:17:05.00001:01:54.000
59Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT013202:17:13.00001:02:02.000
60JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE004002:17:43.00001:02:32.000
61JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE004102:24:09.00001:08:58.000
62Pedro Martins Rodriguesbarrelas bike007002:25:49.00001:10:38.000
63luis filipe mota pintobarrelas bike004802:26:06.00001:10:55.000
64Marco CerrutiMicrosoft010802:27:11.00001:12:00.000
65Florbela Vicente FernandesGoGirls007202:27:58.00001:12:47.000
66Marcos António Ceia ChavesPára & Arranca010002:32:00.00001:16:49.000
67Sara Alexandra Simões Gouveia LHS 007302:42:08.00001:26:57.000
68Tiago LopesBTT Sernancelhe-Terra da Castanha027802:42:21.00001:27:10.000
69António José Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023802:42:53.00001:27:42.000
70António José Azevedo MateusBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023702:43:02.00001:27:51.000
71José Eduardo Morais AntunesCavaleiros do pedal015102:43:10.00001:27:59.000
72Lúcia Maria dos Santos LaranjoLHS 016003:48:39.00002:33:28.000
73Hélio Jorge Mendes MatiasLHS007803:49:50.00002:34:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos BaptistaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo000202:00:13.000 ----
2Nuno Kolado SilvaSer e Parecer Bike Team 000102:00:24.00000:00:11.000
3André RochaSer e Parecer Pro Bike Team000302:04:07.00000:03:54.000
4Jose PintoViseu 2001 | BTT 100 Rumo026702:08:22.00000:08:09.000
5Luis MagalhãesViseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility002002:10:11.00000:09:58.000
6Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses025602:10:20.00000:10:07.000
7Fernando LeitaoIndividual002802:12:53.00000:12:40.000
8JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTABTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO005402:17:58.00000:17:45.000
9José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo027102:18:26.00000:18:13.000
10Marco RamiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO028202:20:44.00000:20:31.000
11RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO027602:21:14.00000:21:01.000
12Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesCâmara municipal Sernancelhe 026602:21:25.00000:21:12.000
13Pedro Jorge Santos Almeida BTT Sernancelhe - Terra da Castanha023302:22:40.00000:22:27.000
14Bruno Oliveira LopesToc Team BTT016802:25:10.00000:24:57.000
15Tome Pereira "Pilau"Ermelindo Nunes Jardinagens011602:25:18.00000:25:05.000
16Hermínio Daniel Deus GuterresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha022902:26:43.00000:26:30.000
17Carlos Alberto Gomes dos SantosPindo BTT012902:26:59.00000:26:46.000
18Joel Amaral PilotoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO020702:27:03.00000:26:50.000
19Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT016702:27:20.00000:27:07.000
20Simão SantosViseu 2001 | BTT 100 Rumo013002:27:31.00000:27:18.000
21Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO016502:27:42.00000:27:29.000
22Paulo José Lopes FranciscoCabril BTT014802:27:48.00000:27:35.000
23José Domingos RodriguesCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo001202:29:08.00000:28:55.000
24Ricardo Jorge Correia GamaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha009702:29:13.00000:29:00.000
25Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses025702:29:20.00000:29:07.000
26Pedro Magalhães PIQUETA-BTT008402:30:14.00000:30:01.000
27GIL BRANDÃOINDIVIDUAL006702:30:21.00000:30:08.000
28Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 001502:30:25.00000:30:12.000
29Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 008202:30:35.00000:30:22.000
30Pedro CarrilhoCentro de pneus028402:31:05.00000:30:52.000
31José Luis S. C. MatiasCICLOVIRIATO RACING008702:31:12.00000:30:59.000
32Luis RamosTOC016602:31:41.00000:31:28.000
33Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING007402:31:50.00000:31:37.000
34António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL021802:33:15.00000:33:02.000
35Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team017402:33:50.00000:33:37.000
36Pedro MiguelAzuribike Mangualde Team019902:33:58.00000:33:45.000
37JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING001102:35:59.00000:35:46.000
38jose silvino paiva sobralsidor005302:37:59.00000:37:46.000
39Rui RodriguesIndividual021202:39:08.00000:38:55.000
40Octavio CabralNorco014502:40:23.00000:40:10.000
41João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM011702:40:53.00000:40:40.000
42Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense009102:41:36.00000:41:23.000
43Nelson CarvalhoTeam Labaredas005102:41:51.00000:41:38.000
44José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team002302:42:14.00000:42:01.000
45Tiago costaKTM BIKES VISEU000802:43:23.00000:43:10.000
46Joao MonteiroMOZINHO MTB000402:43:27.00000:43:14.000
47Alex MarquesQUEIRIGA MTB003402:44:47.00000:44:34.000
48Adão SilvaStop Peças BTT Team026502:45:11.00000:44:58.000
49Rui AlmeidaPindo BTT011802:45:16.00000:45:03.000
50Carlos Jorge Oliveira GuiomarAntas BTT017102:50:22.00000:50:09.000
51Fábio José de Carvalho FernandesSCPC - Pedalva Team025302:50:32.00000:50:19.000
52António José Simões LopesCabril BTT022102:50:38.00000:50:25.000
53Sérgio RamosBerlengasBikeTeam005702:52:23.00000:52:10.000
54Manuel António Marques Pereira Azuribike Mangualde Team018102:53:04.00000:52:51.000
55José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica017502:55:14.00000:55:01.000
56Alcino Marques Teixeira PereiraClube Montanhismo Guarda009402:56:09.00000:55:56.000
57José GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO016402:57:40.00000:57:27.000
58Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023202:59:03.00000:58:50.000
59Renato CarvalhoAREGOS BTT TEAM021703:00:51.00001:00:38.000
60Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM003603:02:16.00001:02:03.000
61Ezequiel João Gomes LopesSCPC - Penalva Team025103:02:21.00001:02:08.000
62Donato ReboloQUEIRIGA MTB 005903:02:28.00001:02:15.000
63americo dias de almeida feioamigos do btt - terras de algodres010303:02:35.00001:02:22.000
64Rúben GirãoVISEU2001/BTT100RUMO020003:02:45.00001:02:32.000
65Nuno PereiraIndividual027203:02:50.00001:02:37.000
66Amândio PinaAzuribike Mangualde Team020303:03:32.00001:03:19.000
67Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team020503:03:38.00001:03:25.000
68João Rafael Marques OliveiraIndividual022003:05:52.00001:05:39.000
69André Marques OliveiraJunçal btt020603:06:01.00001:05:48.000
70Paulo LisboaAJAB005603:06:24.00001:06:11.000
71Hugo Trindadeindi027703:06:34.00001:06:21.000
72Helder Ricardo Cardoso SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha022803:07:00.00001:06:47.000
73Luís Martins DAO NELAS BTT006303:07:26.00001:07:13.000
74Nuno Canoa Ribamar BTT 012303:07:53.00001:07:40.000
75Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagens026103:08:46.00001:08:33.000
76Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023603:11:29.00001:11:16.000
77João Carlos NobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023103:11:37.00001:11:24.000
78Nuno RuaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha026803:12:25.00001:12:12.000
79Miguel FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha020903:12:30.00001:12:17.000
80Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica001803:14:56.00001:14:43.000
81Fernando CostaBerlengas Bike Team010403:15:03.00001:14:50.000
82Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo004603:15:59.00001:15:46.000
83Luís Gomesindividual027403:16:52.00001:16:39.000
84José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove 025003:17:24.00001:17:11.000
85Filipe FranciscoPiqueta BTT011403:17:34.00001:17:21.000
86carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 009003:17:43.00001:17:30.000
87alipio jesus figueiredopiqueta btt003503:17:51.00001:17:38.000
88José Carlos Figueiredo RochaadliBiTTum024903:17:57.00001:17:44.000
89Amândio BalulaQUEIRIGA MTB005503:18:02.00001:17:49.000
90Paulo Brás BFT Viseu 001303:18:11.00001:17:58.000
91Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense009203:18:17.00001:18:04.000
92Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense009303:18:21.00001:18:08.000
93luis ribeiroCORTA GIESTAS 014703:18:29.00001:18:16.000
94Carlos MonteiroBerlengas Bike Team005803:18:42.00001:18:29.000
95Miguel Ferreira MarquesPIQUETA-BTT.002603:19:21.00001:19:08.000
96Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica027003:23:20.00001:23:07.000
97Paulo SoeiroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha017603:27:20.00001:27:07.000
98António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team002103:28:30.00001:28:17.000
99Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 012103:34:05.00001:33:52.000
100Rodrigo RibeiroIndividual022503:34:11.00001:33:58.000
101Hugo SantosVeiga Power Team 011303:34:17.00001:34:04.000
102José Calçada FerreiraQueiriga MTB017203:36:08.00001:35:55.000
103Marco MorgadoVeiga Power Team 011003:37:21.00001:37:08.000
104Bruno SantosMundo das Bicicletas011103:37:28.00001:37:15.000
105RUI MANUEL SOARES RASTEIRObtt survivor021503:37:35.00001:37:22.000
106José Guilherme Cruz CabralAzuribike Mangualde Team000903:39:16.00001:39:03.000
107ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM017303:46:27.00001:46:14.000
108David PessoaPiqueta BTT015003:46:56.00001:46:43.000
109Bruno SilvaBarrelas Bike004203:50:18.00001:50:05.000
110Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo004503:50:43.00001:50:30.000
111Acacio FonsecaBarelas Bike004303:50:47.00001:50:34.000
112Paulo Piresind027503:50:51.00001:50:38.000
113Jorgue Leitãoind028503:55:13.00001:55:00.000
114Manuel Júlio Amigos009503:58:34.00001:58:21.000
115Sílvia AntunesOficina Das Bikes006503:59:04.00001:58:51.000
116Jorge LavadoOficina Das Bikes006603:59:08.00001:58:55.000
117patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha023904:02:35.00002:02:22.000
--Paulo PereiraJoni´s Bike Shop/Biospart0263 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fred MatosDifapauto Viriatvs Runners Viseu014002:08:36.000 ----
2Pedro Nuno Serra PiresRunners do Demo011202:11:38.00000:03:02.000
3Cristóvão ChavesRunner´s do Demo002702:12:20.00000:03:44.000
4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNERS DO DEMO009602:12:26.00000:03:50.000
5rui gomesGD OS RIBEIRINHOS008002:12:34.00000:03:58.000
6Franck LerouxQueiriga MTB015802:17:29.00000:08:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)