VI Rota do Pulo do Lobo

ONDE?
Santa Iria, Beja

QUANDO?
Domingo, 09 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Outubro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Secção de Actividades Culturais e Desportivas “Santa Iria Bike Team”
https://www.facebook.com/santairiabiketeam/?fref=ts

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 261
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 40km: 138
Confirmados 60km: 62

Escalões:

Elite (16 - 29): 24
Master 30 (30 - 39): 66
MAster 40 (40 - 49): 63
Master 50 (50 - 59): 23
Master 60 (60 - 99): 4
Elites F (18 - 34): 6
Seniores F (34 - 99): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - AVILUDO MAster 40 40km
----
Acácio Silva ATR - Algarve Trail Running MAster 40 0176 40km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube MAster 40 0113 60km
----
Agustin Marques Martin Paymogo MAster 40 0015 60km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Master 50 0065 40km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite 0117 40km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Master 30 0088 40km
----
ALONSO LOPEZ LOZANO ABTTBG Master 30 40km
----
Amadeu de Jesus Carvalho Morais ABTTBG MAster 40 0033 40km
----
Amândio Sousa Norberto Leões do Sul Master 60 0059 40km
----
Ana Bela Guerreiro Costa Morais ABTTBG Elites F 0029 40km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Elites F 0050 60km
----
André Filipe Mendes Silva CRIRA Btt Master 30 0127 40km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana Elite 0037 40km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube Master 60 0200 40km Por Aprovar
André Marques JIC Racing Team Elite 0104 40km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho Master 50 0142 40km
----
Andres Crespo Marquez Paymogo 0022 40km
----
Angelo Marques 24 horas altimetria Master 30 0026 60km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT Master 50 0041 40km
----
António Grandão GDBSPEDRO MAster 40 40km
----
António João Valadas Galamba Lentos do pedal Master 30 0163 40km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Elite 40km
----
António Viriato Matos BTT BERINGELENSE Master 50 40km
----
Antonio Jesús Enchatera Master 30 0161 60km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0188 60km
----
antonio josé soares Individual MAster 40 40km
----
Antonio M Penado Btt-Luso Master 30 0147 40km
----
Antonio Pérez Diaz Paymogo MAster 40 0019 40km
----
Armando Gomes Team Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA MAster 40 0084 60km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0187 40km
----
Arnaldo Correia Associaçao de btt Baixo Guadiana Master 30 0081 60km
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube Elite 0112 40km
----
Arturo Fernandez Garcia Paymogo Master 30 0030 40km
----
BALTAZAR LAMEIRA CASA do BENFICA TAVIRA Master 50 0032 40km
----
Benedita Martins Individual Seniores F 60km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento Master 50 40km
----
Bernardino José Ramalho Farófia C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE MAster 40 40km
----
Bruno Costa Associação Desportiva Vila Nova S Bento Master 30 40km
----
Bruno Madeira Clube Cuba Aventura Master 30 40km
----
Bruno silva Phantoms Master 30 0193 40km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master 30 40km
----
Carlos Henriques ABTTBG Master 60 0040 60km
----
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS MAster 40 0139 40km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE C.C.CUMEADENSE Master 30 40km
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense MAster 40 0090 60km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana MAster 40 0080 40km
----
Carlos Manuel Amaro Reis ABTTBG Master 30 0006 60km
----
CARLOS MANUEL SANTOS CASA DO BENFICA TAVIRA Master 50 0039 40km
----
Carlos Martins ABTTBG MAster 40 0198 60km Por Aprovar
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT Elite 0153 40km
----
Carlos Rosa Btt Luso Serpense Elite 0106 40km
----
César Vaz Rodrigues Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team MAster 40 0105 60km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho Seniores F 0051 40km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia MAster 40 0184 40km
----
cláudio alexandre clara indivi~dual Master 30 0121 60km
----
Cláudio Reis individual MAster 40 40km
----
Cristobal Vazquez Mendoza Castro Jarana huelva MAster 40 60km
----
Dalila BEÉ Elites F 0120 40km
----
Daniel Individual Master 30 40km
----
Daniel Individual Master 30 0160 40km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES Master 60 40km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Master 30 0083 40km
----
Daniel Saleiro Team "R" MAster 40 0154 40km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0170 40km
----
dario domingos monteiro henrique Piense Elite 0174 40km
----
DAVID JOSÉ ROMÃO Btt baixo Guadiana MAster 40 0172 40km
----
David Martin Feria paymogo Elite 0014 60km
----
David Mestre Graça Clube Vela de Tavira MAster 40 0064 40km
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves abttbg Elite 0168 40km
----
Diogo Beatriz Gomes Afonso Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA Elite 60km
----
Diogo Cova BTT Loulé/BPI Elite 0131 40km
----
Diogo Dias Cágados Rolantes BTT 0152 40km
----
Domingos Correia BTT Luso Serpense Master 30 0058 40km
----
Duarte Fernandes Beė Master 30 0144 40km
----
Edgar Monteiro Monteiro Cágados Rolantes BTT 0165 40km
----
Eduardo Campos - MAster 40 0057 60km
----
Eduardo Florindo Epic Arrabida Sports Master 50 40km
----
Eleutério José da Cruz da Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 0025 40km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera MAster 40 0045 60km
----
Fabio BEÉ Elite 0158 40km
----
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Master 30 0192 40km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master 30 0149 40km
----
Fábio Daniel Individual Master 30 0134 40km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team Elite 40km
----
Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira Bichos do Mato Seniores F 60km
----
Fernando dominguez Vázquez Frbikesteam Master 30 60km
----
Fernando Filipe JIC/BTT-CICLISMO Master 30 60km
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master 50 40km
----
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Elite 0048 40km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Elite 0108 40km
----
Flerencio Vasquez Fernandez Paymogo Master 30 0017 60km
----
FRAN BERMEJO MARTIN FR BIKES Master 30 0046 60km
----
Francisco Alfonso Calaco Paymogo Master 30 0024 40km
----
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda MAster 40 0138 60km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT LUSO SERPENSE MAster 40 0005 60km
----
Francisco Luz Cágados Rolantes BTT 0056 40km
----
Gil Pereira BTT JD Carvalhal Elite 0167 40km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados-Rolantes-BTT MAster 40 0054 40km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 40km
----
Goncalo Crispim www.bikeidentificator.com Master 30 0078 60km
----
Guilherme Gaivão Individual Master 50 0060 40km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master 30 0047 40km
----
Helder Afonso Gonçalves Gago JIC-ALUMINIOS CARREGA Master 30 40km
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt MAster 40 0085 40km
----
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR MAster 40 40km
----
Hugo Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 0156 60km
----
Hugo Escola CRIRA BTT Master 30 0118 40km
----
hugo jose braga batista individual MAster 40 0177 40km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube MAster 40 0111 60km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team Master 30 0129 40km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense Elite 0169 40km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT Master 30 0055 40km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica em Olhão MAster 40 0042 60km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 40km
----
Jeronimo Vida Gutierrez Puebla del Guzman Master 50 0099 60km
----
joao correia correia fura pastos Master 30 40km
----
Joaquim Conceição Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA Elite 0157 40km
----
Joaquim Correia Clube BTT Aguiar Master 30 40km
----
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura MAster 40 40km
----
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Master 30 60km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 0196 40km Por Aprovar
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 30 0137 40km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 40km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master 30 0124 40km
----
João A. R. Sovelas GO BIKE Master 50 40km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa Elite 60km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube Master 30 0115 60km
----
joão manuel corte negra BTT Boavista MAster 40 0191 40km
----
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT 0133 40km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense Master 30 0082 40km
----
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventures MAster 40 0034 60km
----
Jorge Aires Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0009 40km
----
Jorge Figueira individual MAster 40 0008 60km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca Like a pro MAster 40 60km
----
José António Segura Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS MAster 40 0101 60km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Master 30 0091 60km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT MAster 40 40km
----
José Fernandes Individual Master 50 0166 40km
----
José Filipe Guerreiro Associação BTT Baixo Guadiana MAster 40 0001 40km
----
José Francisco Miguens Picanço A.mundo btt Elite 0093 40km
----
José Francisco Tareco Cesário BTT BOAVISTA MAster 40 0102 40km
----
José Garcia Macias paymogo MAster 40 0018 60km
----
José Leonardo Machado Individual MAster 40 0075 60km
----
José Marquez Martin Paymogo Master 50 0016 60km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO MAster 40 0122 40km
----
José Pimpão Cágados Rolantes BTT MAster 40 40km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento MAster 40 0116 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Master 50 60km
----
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures MAster 40 0004 60km
----
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Master 50 0089 40km
----
Jose Dominguez Martin Castro Jarana huelva Master 30 0098 60km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT MAster 40 0087 40km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO Master 30 0074 60km
----
Juan José Marquez Martin Paymogo 0021 40km
----
Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho MAster 40 0011 40km
----
Licélio Sousa Ind. MAster 40 0178 40km
----
Luís Campaniço Despertar Sporting clube Master 30 0114 40km
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves Airbike - Associação de Ciclismo Master 30 60km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura MAster 40 40km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Master 30 0110 40km
----
Luís Pronto GDBTT Piranhas do Alqueva MAster 40 0194 40km Por Aprovar
Luis Eduardo Conceição Associação btt baixo Guadiana MAster 40 0010 40km
----
luis miguel santos fura pastos MAster 40 40km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola MAster 40 0143 40km
----
Luis Carapinha Individual Master 30 0162 40km
----
Luis Costa BTT Figueirense Master 30 40km
----
Luis Fialho Cágados Rolantes BTT 0107 40km
----
Luis Filipe Guerreiro GHOST BOY CLUB Team Master 30 0190 40km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo MAster 40 40km
----
Luis G. Matias 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde Master 50 0140 40km
----
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS MAster 40 0097 40km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube - BTT MAster 40 0141 60km
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER MAster 40 0012 40km
----
Luis silva Fura pastos Master 30 40km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA BTTFERROBICO MAster 40 0031 40km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa individual MAster 40 40km
----
Manuel Cova JIC Racing Team Master 50 0132 40km
----
Manuel Gomes Augusto Intermarché VRSA Trail Runners MAster 40 0164 60km
----
manuel gomez jacinto enchatera MAster 40 0044 60km
----
Manuel Pedro Monteiro Cágados Rolantes BTT Master 30 40km
----
Manuel Ponce Feria Paymogo 0013 60km
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento Master 50 40km
----
Manuel Russo Cágados Rolantes BTT Master 30 0180 40km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master 30 0123 40km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE MAster 40 0096 60km
----
Marco Rosa Team Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 0155 60km
----
Maria Gonçalves Aires Associação BTT Baixo Guadiana Seniores F 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Seniores F 60km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios Seniores F 40km
----
Márcio Coragem Team BTT Canhestrense Master 30 0179 60km
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA Master 50 0146 60km
----
Miguel Nolasco Merino Paymogo Master 60 0023 40km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike - Núcleo Sportinguista VRSA Master 30 0007 40km
----
Nacho Blanco Marquez Scott Sportbici Elite 0053 60km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes BTT Master 30 0072 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0148 40km
----
Nelson Santos Individual Master 30 0185 60km
----
Nuno Cid CÁGADOS ROLANTES BTT Elite 0151 40km
----
Nuno Dinis Fernandes JIC Racing Team Master 30 0067 40km
----
Nuno M. D. P. João Casa Benfica Tavira Master 50 0049 40km
----
NUNO MACHADO GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA MAster 40 0195 40km Por Aprovar
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola MAster 40 0186 40km
----
Patricio Jose Gonçalves Matado Amigos do Pedal Tavira Elite 0197 60km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho MAster 40 0052 60km
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0173 60km
----
Paulo jorge Inverno NUcleo Sportinguista de Moura Master 50 0199 40km Por Aprovar
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master 30 0063 40km
----
Paulo Paixão A4R MAster 40 0003 60km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana MAster 40 0028 40km
----
Pedro Barão Ourique Desportos Clube- BTT MAster 40 0175 40km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo MAster 40 0043 40km
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT -Luso Serpense Master 30 0073 40km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0171 40km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team Master 30 0070 60km
----
Pedro Rodrigues Individual MAster 40 0069 40km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Master 30 40km
----
Rafael Rita Bttloulé/BPI 0095 60km
----
Renato Gaspar CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MAster 40 0130 60km
----
Ricardo Ribeiro Phantoms Master 30 0092 40km
----
Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG Master 30 0181 40km
----
Ricardo Ferro PHANTOMS BTT Master 30 0119 40km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE Master 30 0038 60km
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elite 0066 40km
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense Btt Master 30 0086 40km
----
Rogério Soares Pastelaria Veneza Master 50 60km
----
Rui Coelho Ghost boy club team MAster 40 0126 60km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elite 0125 40km
----
Rui Gonçalves PHANTOMS Master 30 0136 40km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo Master 30 40km
----
Rui Miguel Bexiga Cabeça Cágados Rolantes BTT 0150 40km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team MAster 40 0183 60km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar MAster 40 60km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA cegonhas do sado btt team MAster 40 0135 40km
----
Rui Silva Team BTT-Canhestrense MAster 40 0094 40km
----
Rui Soares Individual Elite 0068 40km
----
Samuel Duarte Paulo Despertar Sporting Clube Master 30 0071 40km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master 30 40km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE Elites F 0077 40km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL Master 30 0027 40km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar MAster 40 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0036 60km
----
Sergio Alexandre G.Garcia paymogo Master 30 0020 60km
----
SERGIO MASERO FR BIKES TEAM Elite 40km
----
Silvia Beé Seniores F 0159 40km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Seniores F 0109 40km
----
Silvia Rosa Beė Elites F 0145 40km
----
Tiago Gonçalves Team Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA MAster 40 0128 60km
----
Tiago miguel fernandes ABTTBG Elite 0182 40km
----
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos Master 30 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0103 40km
----
Valério Correia JIC Aluminios Carrega Master 50 0062 40km
----
valentin guerreiro machado individual Master 50 0100 60km
----
Valerio Fernandes Chaveta ABTTBG MAster 40 0002 40km
----
Verónica Isabel Fernandes JIC Racing Team Elites F 0061 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0189 40km
----
vitor afonso ABTTBG Master 30 40km
----
Vitor Larisma Larisma Individual Master 30 0079 40km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Seniores F 0076 40km
----
Wilson Fonseca Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0035 60km
----
Zé Costa Associação BTT Baixo Guadiana MAster 40 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA004801:26:00.000 ----
Elite2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO012501:26:21.00000:00:21.000
Elite3André MarquesJIC Racing Team 010401:31:40.00000:05:40.000
Elite4Diogo CovaBTT Loulé/BPI013101:34:52.00000:08:52.000
Elite5Joaquim ConceiçãoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA015701:36:43.00000:10:43.000
Elite6Gil Pereira BTT JD Carvalhal016701:43:14.00000:17:14.000
Elite7Luiz RamonIndividual021101:43:56.00000:17:56.000
Elite8Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT010801:46:49.00000:20:49.000
Elite9Ricardo FernandesClube cuba aventura 006601:47:21.00000:21:21.000
Elite10Rui SoaresIndividual006801:48:37.00000:22:37.000
Elite11Artur RogadoDespertar Sporting Clube011201:52:33.00000:26:33.000
Elite12Carlos Miguel Godinho CotaCágados Rolantes BTT015301:58:39.00000:32:39.000
Elite13HUGO SILVA Team BTT Canhestrense016902:01:42.00000:35:42.000
Elite14Tiago fernandesABTTBG018202:06:16.00000:40:16.000
Elite15Carlos RosaBtt Luso Serpense010602:06:45.00000:40:45.000
Elite16Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011702:09:11.00000:43:11.000
Elite17Francisco Luz Cágados Rolantes BTT005602:16:09.00000:50:09.000
Elite18dario domingos monteiro henriquePiense 017402:18:26.00000:52:26.000
Elite19Fabio BEÉ015802:22:16.00000:56:16.000
Elite20João SantosCágados Rolantes BTT013302:39:23.00001:13:23.000
Elite21Juan José Marquez MartinPaymogo002103:02:09.00001:36:09.000
Elite22José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt009303:22:06.00001:56:06.000
Elite23Nuno CidCÁGADOS ROLANTES BTT015103:38:43.00002:12:43.000
Elite24Edgar GrenhaCágados Rolantes BTT016504:17:29.00002:51:29.000
Elite25Diogo DiasCágados Rolantes BTT015204:18:13.00002:52:13.000
Elite26Rui Miguel Bexiga CabeçaCágados Rolantes BTT015004:18:20.00002:52:20.000
Elite27Luis FialhoCágados Rolantes BTT010704:24:02.00002:58:02.000
Elites F1Verónica FernandesJIC Racing Team006101:57:31.000 ----
Elites F2Sandrina FernandesMYBIKE007702:34:27.00000:36:56.000
Elites F3Dalila BEÉ012003:22:24.00001:24:53.000
Elites F4Silvia RosaBeė014503:24:27.00001:26:56.000
Elites F5Ana Bela Guerreiro Costa MoraisABTTBG002903:50:21.00001:52:50.000
Master 301ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018701:29:59.000 ----
Master 302Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt008601:33:33.00000:03:34.000
Master 303Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010301:33:46.00000:03:47.000
Master 304Luis CampaniçoDespertar Sporting clube 011401:34:49.00000:04:50.000
Master 305João Valente Team BTT Canhestrense008201:40:41.00000:10:42.000
Master 306Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team012901:43:10.00000:13:11.000
Master 307Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017001:44:04.00000:14:05.000
Master 308Hugo EscolaCRIRA BTT011801:47:18.00000:17:19.000
Master 309Fábio DanielIndividual013401:50:02.00000:20:03.000
Master 3010PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt017101:51:09.00000:21:10.000
Master 3011Daniel MarquesJIC Racing Team008301:53:36.00000:23:37.000
Master 3012Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL019201:55:31.00000:25:32.000
Master 3013Alonzo LozanoIndividual021301:57:08.00000:27:09.000
Master 3014Nuno FernandesJIC Racing Team006701:57:42.00000:27:43.000
Master 3015Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team019002:03:47.00000:33:48.000
Master 3016Victor CorreiaTribo Extreme Adventure022002:04:24.00000:34:25.000
Master 3017JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT013702:09:18.00000:39:19.000
Master 3018Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada014802:09:40.00000:39:41.000
Master 3019Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada014902:09:49.00000:39:50.000
Master 3020António João Valadas GalambaLentos do pedal016302:10:42.00000:40:43.000
Master 3021Hélio CatalunaBTT-LUSO004702:11:15.00000:41:16.000
Master 3022Domingos CorreiaBTT Luso Serpense005802:11:22.00000:41:23.000
Master 3023Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008802:15:36.00000:45:37.000
Master 3024Miguel Nuno RosaTeam Abílio Bike - Núcleo Sportinguista VRSA000702:15:50.00000:45:51.000
Master 3025Nelson GuiomarCágados Rolantes BTT007202:15:56.00000:45:57.000
Master 3026Luis CarapinhaIndividual016202:19:21.00000:49:22.000
Master 3027Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG018102:23:14.00000:53:15.000
Master 3028Paulo MesurasTexugos da Brita006302:24:46.00000:54:47.000
Master 3029Antonio PenadoBtt-Luso014702:26:55.00000:56:56.000
Master 3030DanielIndividual 016002:30:07.00001:00:08.000
Master 3031Pedro Manuel Moita ParreiraBTT -Luso Serpense007302:31:13.00001:01:14.000
Master 3032Vitor LarismaIndividual007902:34:01.00001:04:02.000
Master 3033Bruno silvaPhantoms 019302:35:18.00001:05:19.000
Master 3034Ricardo RibeiroPhantoms009202:35:21.00001:05:22.000
Master 3035André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt012702:39:42.00001:09:43.000
Master 3036SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL002702:47:12.00001:17:13.000
Master 3037Luís MestreDespertar Sporting Clube011002:48:18.00001:18:19.000
Master 3038Arturo Fernandez GarciaPaymogo003003:02:16.00001:32:17.000
Master 3039Duarte FernandesBeė014403:24:32.00001:54:33.000
Master 3040INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT005504:17:37.00002:47:38.000
Master 3041Manuel RussoCágados Rolantes BTT018004:17:53.00002:47:54.000
MAster 401OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018601:32:11.000 ----
MAster 402Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt008501:33:30.00000:01:19.000
MAster 403LUIS CAEIROClube BTT Grândola 014301:34:00.00000:01:49.000
MAster 404Licélio SousaInd.017801:39:41.00000:07:30.000
MAster 405Celso MestreTemivels d`Atalaia018401:42:53.00000:10:42.000
MAster 406Daniel SaleiroTeam "R"015401:44:42.00000:12:31.000
MAster 407hugo jose braga batistaindividual017701:45:15.00000:13:04.000
MAster 408Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures000401:48:13.00000:16:02.000
MAster 409Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho001101:48:21.00000:16:10.000
MAster 4010Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009401:49:25.00000:17:14.000
MAster 4011David GraçaClube Vela de Tavira006401:53:24.00000:21:13.000
MAster 4012Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001201:57:53.00000:25:42.000
MAster 4013Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 002801:58:44.00000:26:33.000
MAster 4014José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA010201:58:49.00000:26:38.000
MAster 4015RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team013502:01:41.00000:29:30.000
MAster 4016José CarlotaAssociação BTT Baixo Guadiana021402:02:28.00000:30:17.000
MAster 4017Pedro Barão Ourique Desportos Clube- BTT020102:02:33.00000:30:22.000
MAster 4018LUIS GAIBINOADN TRILHOS009702:03:23.00000:31:12.000
MAster 4019joão manuel corte negraBTT Boavista019102:06:19.00000:34:08.000
MAster 4020José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO012202:07:12.00000:35:01.000
MAster 4021Luis PereiraAssociação BTT Baixo Guadiana000102:11:33.00000:39:22.000
MAster 4022José FragosoIndividual021602:15:45.00000:43:34.000
MAster 4023Gilberto OliveiraIndividual021802:16:02.00000:43:51.000
MAster 4024DAVID JOSÉ ROMÃO Btt baixo Guadiana017202:16:40.00000:44:29.000
MAster 4025Valerio FernandesABTTBG000202:23:01.00000:50:50.000
MAster 4026Acácio SilvaATR - Algarve Trail Running017602:23:47.00000:51:36.000
MAster 4027Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo004302:24:56.00000:52:45.000
MAster 4028MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO003102:26:36.00000:54:25.000
MAster 4029Sérgio PortuguêsSempreAbrir - Trigaches7Peçamodovar021702:29:51.00000:57:40.000
MAster 4030Luis ConceiçãoAssociação btt baixo Guadiana001002:31:26.00000:59:15.000
MAster 4031Carlos SousaBTT PAX TRILHOS013902:32:43.00001:00:32.000
MAster 4032Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana008002:34:06.00001:01:55.000
MAster 4033Jose Pica Cágados Rolantes BTT008702:40:44.00001:08:33.000
MAster 4034manuel gomez jacintoenchatera004402:42:54.00001:10:43.000
MAster 4035Antero MestreIndividual022102:45:06.00001:12:55.000
MAster 4036Andres Crespo MarquezPaymogo002203:02:04.00001:29:53.000
MAster 4037Antonio Pérez DiazPaymogo001903:02:29.00001:30:18.000
MAster 4038Pedro RodriguesIndividual006903:33:57.00002:01:46.000
MAster 4039Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento011603:34:00.00002:01:49.000
MAster 4040Amadeu de Jesus Carvalho MoraisABTTBG003303:50:28.00002:18:17.000
MAster 4041Gilberto BalanchoCágados-Rolantes-BTT005404:17:48.00002:45:37.000
Master 501Luis G. Matias100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde014001:29:15.000 ----
Master 502Manuel BurgosIndividual021201:57:05.00000:27:50.000
Master 503JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019601:57:27.00000:28:12.000
Master 504Manuel CovaJIC Racing Team013201:57:58.00000:28:43.000
Master 505Valério CorreiaJIC Aluminios Carrega006201:58:24.00000:29:09.000
Master 506ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES006502:03:08.00000:33:53.000
Master 507Paulo jorge InvernoNUcleo Sportinguista de Moura019902:03:32.00000:34:17.000
Master 508jose chaveironucleo sporting de Moura008902:03:39.00000:34:24.000
Master 509Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018902:15:29.00000:46:14.000
Master 5010Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 004902:17:38.00000:48:23.000
Master 5011valentin guerreiro machadoindividual010002:23:36.00000:54:21.000
Master 5012BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA TAVIRA003202:25:42.00000:56:27.000
Master 5013ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 004102:26:48.00000:57:33.000
Master 5014Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho014202:27:47.00000:58:32.000
Master 5015CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA003902:31:09.00001:01:54.000
Master 5016José Marquez MartinPaymogo001602:36:26.00001:07:11.000
Master 5017Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana002502:40:59.00001:11:44.000
Master 601Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul005902:06:12.000 ----
Master 602Miguel Nolasco MerinoPaymogo002302:46:51.00000:40:39.000
Master 603André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 020002:51:33.00000:45:21.000
Seniores F1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team007602:09:56.000 ----
Seniores F2Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho005102:12:30.00000:02:34.000
Seniores F3Nemy AiresAssociação BTT Baixo Guadiana000902:32:34.00000:22:38.000
Seniores F4Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 010903:22:09.00001:12:13.000
Seniores F5SilviaBeé015904:21:57.00002:12:01.000
Master 30--Ricardo FerroPHANTOMS BTT0119 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0123 --:--:-- (NT) ----
Master 30--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0124 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Rui Gonçalves PHANTOMS0136 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Luis Agostinho AbreuIndividual0219 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Francisco Alfonso Calaco Paymogo0024 --:--:-- (NT) ----
Master 50--José FernandesIndividual0166 --:--:-- (NT) ----
Master 50--Guilherme GaivãoIndividual0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite1Nacho Blanco MarquezScott Sportbici005302:10:27.000 ----
Elite2Manuel Ponce FeriaPaymogo001302:41:06.00000:30:39.000
Elite3Patricio Jose Gonçalves MatadoAmigos do Pedal Tavira019702:42:13.00000:31:46.000
Elite4André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana003702:46:34.00000:36:07.000
Elite5David Martin Feriapaymogo001402:47:28.00000:37:01.000
Elite6Dário Gonçalvesabttbg016802:52:07.00000:41:40.000
Elites F1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 005003:15:39.000 ----
Master 301FRAN BERMEJO MARTINFR BIKES004602:19:08.000 ----
Master 302Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA015602:26:10.00000:07:02.000
Master 303Goncalo Crispimwww.bikeidentificator.com007802:28:33.00000:09:25.000
Master 304Ricardo GouveiaMYBIKE003802:29:19.00000:10:11.000
Master 305Jose Dominguez MartinCastro Jarana huelva009802:33:20.00000:14:12.000
Master 306cláudio claraindivi~dual012102:34:34.00000:15:26.000
Master 307Antonio Jesús Enchatera 016102:37:33.00000:18:25.000
Master 308Wilson FonsecaAssociação BTT Baixo Guadiana003502:38:04.00000:18:56.000
Master 309Sergio Alexandre G.Garciapaymogo002002:40:24.00000:21:16.000
Master 3010Nelson SantosIndividual018502:45:57.00000:26:49.000
Master 3011Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team007002:46:03.00000:26:55.000
Master 3012Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG000602:46:24.00000:27:16.000
Master 3013Marco RosaTeam Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA015502:47:48.00000:28:40.000
Master 3014Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense017902:50:05.00000:30:57.000
Master 3015Arnaldo CorreiaAssociaçao de btt Baixo Guadiana008102:55:48.00000:36:40.000
Master 3016Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana017302:55:51.00000:36:43.000
Master 3017Angelo Marques24 horas altimetria 002603:01:34.00000:42:26.000
Master 3018Flerencio Vasquez FernandezPaymogo001703:02:47.00000:43:39.000
Master 3019Jose romeiroBTT-LUSO007403:23:21.00001:04:13.000
Master 3020João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube011503:24:10.00001:05:02.000
Master 3021Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube007103:24:16.00001:05:08.000
MAster 401Renato GasparCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013002:21:56.000 ----
MAster 402Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team018302:33:10.00000:11:14.000
MAster 403Luis Miguel FerreiraOurique Desportos Clube - BTT014102:38:50.00000:16:54.000
MAster 404Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 009602:43:05.00000:21:09.000
MAster 405Jorge Figueiraindividual000802:44:59.00000:23:03.000
MAster 406Armando GomesTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA008402:45:43.00000:23:47.000
MAster 407Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva019402:45:46.00000:23:50.000
MAster 408José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS010102:46:12.00000:24:16.000
MAster 409Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 011102:47:19.00000:25:23.000
MAster 4010Rafael Parrales SantillanaPuebla Guzman022202:50:11.00000:28:15.000
MAster 4011Carlos Franganito MendesBTT Figueirense009002:52:22.00000:30:26.000
MAster 4012Paulo PaixãoA4R000302:53:42.00000:31:46.000
MAster 4013Eduardo Campos- 005702:57:57.00000:36:01.000
MAster 4014NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019503:00:05.00000:38:09.000
MAster 4015José Garcia Maciaspaymogo001803:02:54.00000:40:58.000
MAster 4016César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team010503:05:04.00000:43:08.000
MAster 4017Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda013803:08:09.00000:46:13.000
MAster 4018Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão004203:08:20.00000:46:24.000
MAster 4019Agustin Marques MartinPaymogo001503:08:30.00000:46:34.000
MAster 4020Manuel AugustoIntermarché VRSA Trail Runners016403:13:29.00000:51:33.000
MAster 4021Carlos MartinsABTTBG019803:14:48.00000:52:52.000
MAster 4022Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho005203:15:49.00000:53:53.000
MAster 4023Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE000503:23:17.00001:01:21.000
MAster 4024Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube011303:24:06.00001:02:10.000
MAster 4025Emilio juan montes ponceEnchatera 004504:20:23.00001:58:27.000
Master 501Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA014602:41:16.000 ----
Master 502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura018802:45:33.00000:04:17.000
Master 503Jeronimo Vida GutierrezPuebla del Guzman009902:45:37.00000:04:21.000
Master 504Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana003602:48:24.00000:07:08.000
Master 601Carlos HenriquesABTTBG004003:00:06.000 ----
Master 602BTT Beringel021003:21:09.00000:21:03.000
Elite--Rafael RitaBttloulé/BPI0095 --:--:-- (NT) ----
Master 30--José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense0091 --:--:-- (NT) ----
MAster 40--José Leonardo MachadoIndividual0075 --:--:-- (NT) ----
MAster 40--Rui CoelhoGhost boy club team0126 --:--:-- (NT) ----
MAster 40--Tiago GonçalvesTeam Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA 0128 --:--:-- (NT) ----
MAster 40--Vitor SantosBTT Baleizão0215 --:--:-- (NT) ----
MAster 40--João SaragoçaTribo Extreme Adventures0034 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe Costa MartinsTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA004801:26:00.000 ----
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO012501:26:21.00000:00:21.000
3Luis G. Matias100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde014001:29:15.00000:03:15.000
4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 018701:29:59.00000:03:59.000
5André MarquesJIC Racing Team 010401:31:40.00000:05:40.000
6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018601:32:11.00000:06:11.000
7Helder António Ventura CANDEIASJUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt008501:33:30.00000:07:30.000
8Rodrigo L. Parreira MateusJuventude Desportiva Melidense Btt008601:33:33.00000:07:33.000
9Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010301:33:46.00000:07:46.000
10LUIS CAEIROClube BTT Grândola 014301:34:00.00000:08:00.000
11Luis CampaniçoDespertar Sporting clube 011401:34:49.00000:08:49.000
12Diogo CovaBTT Loulé/BPI013101:34:52.00000:08:52.000
13Joaquim ConceiçãoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA015701:36:43.00000:10:43.000
14Licélio SousaInd.017801:39:41.00000:13:41.000
15João Valente Team BTT Canhestrense008201:40:41.00000:14:41.000
16Celso MestreTemivels d`Atalaia018401:42:53.00000:16:53.000
17Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team012901:43:10.00000:17:10.000
18Gil Pereira BTT JD Carvalhal016701:43:14.00000:17:14.000
19Luiz RamonIndividual021101:43:56.00000:17:56.000
20Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017001:44:04.00000:18:04.000
21Daniel SaleiroTeam "R"015401:44:42.00000:18:42.000
22hugo jose braga batistaindividual017701:45:15.00000:19:15.000
23Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT010801:46:49.00000:20:49.000
24Hugo EscolaCRIRA BTT011801:47:18.00000:21:18.000
25Ricardo FernandesClube cuba aventura 006601:47:21.00000:21:21.000
26Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures000401:48:13.00000:22:13.000
27Leandro Sidoncha A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho001101:48:21.00000:22:21.000
28Rui SoaresIndividual006801:48:37.00000:22:37.000
29Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009401:49:25.00000:23:25.000
30Fábio DanielIndividual013401:50:02.00000:24:02.000
31PEDRO VENTURAJuventude Desportiva Melidense Btt017101:51:09.00000:25:09.000
32Artur RogadoDespertar Sporting Clube011201:52:33.00000:26:33.000
33David GraçaClube Vela de Tavira006401:53:24.00000:27:24.000
34Daniel MarquesJIC Racing Team008301:53:36.00000:27:36.000
35Fabio BarãoGERAÇÃO RADICAL019201:55:31.00000:29:31.000
36Manuel BurgosIndividual021201:57:05.00000:31:05.000
37Alonzo LozanoIndividual021301:57:08.00000:31:08.000
38JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019601:57:27.00000:31:27.000
39Verónica FernandesJIC Racing Team006101:57:31.00000:31:31.000
40Nuno FernandesJIC Racing Team006701:57:42.00000:31:42.000
41Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001201:57:53.00000:31:53.000
42Manuel CovaJIC Racing Team013201:57:58.00000:31:58.000
43Valério CorreiaJIC Aluminios Carrega006201:58:24.00000:32:24.000
44Carlos Miguel Godinho CotaCágados Rolantes BTT015301:58:39.00000:32:39.000
45Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 002801:58:44.00000:32:44.000
46José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA010201:58:49.00000:32:49.000
47RUI OLIVEIRA COMPORTAcegonhas do sado btt team013502:01:41.00000:35:41.000
48HUGO SILVA Team BTT Canhestrense016902:01:42.00000:35:42.000
49José CarlotaAssociação BTT Baixo Guadiana021402:02:28.00000:36:28.000
50Pedro Barão Ourique Desportos Clube- BTT020102:02:33.00000:36:33.000
51ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES006502:03:08.00000:37:08.000
52LUIS GAIBINOADN TRILHOS009702:03:23.00000:37:23.000
53Paulo jorge InvernoNUcleo Sportinguista de Moura019902:03:32.00000:37:32.000
54jose chaveironucleo sporting de Moura008902:03:39.00000:37:39.000
55Luis Filipe GuerreiroGHOST BOY CLUB Team019002:03:47.00000:37:47.000
56Victor CorreiaTribo Extreme Adventure022002:04:24.00000:38:24.000
57Amândio Sousa NorbertoLeões do Sul005902:06:12.00000:40:12.000
58Tiago fernandesABTTBG018202:06:16.00000:40:16.000
59joão manuel corte negraBTT Boavista019102:06:19.00000:40:19.000
60Carlos RosaBtt Luso Serpense010602:06:45.00000:40:45.000
61José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO012202:07:12.00000:41:12.000
62Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011702:09:11.00000:43:11.000
63JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT013702:09:18.00000:43:18.000
64Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada014802:09:40.00000:43:40.000
65Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada014902:09:49.00000:43:49.000
66Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team007602:09:56.00000:43:56.000
67António João Valadas GalambaLentos do pedal016302:10:42.00000:44:42.000
68Hélio CatalunaBTT-LUSO004702:11:15.00000:45:15.000
69Domingos CorreiaBTT Luso Serpense005802:11:22.00000:45:22.000
70Luis PereiraAssociação BTT Baixo Guadiana000102:11:33.00000:45:33.000
71Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho005102:12:30.00000:46:30.000
72Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar018902:15:29.00000:49:29.000
73Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense008802:15:36.00000:49:36.000
74José FragosoIndividual021602:15:45.00000:49:45.000
75Miguel Nuno RosaTeam Abílio Bike - Núcleo Sportinguista VRSA000702:15:50.00000:49:50.000
76Nelson GuiomarCágados Rolantes BTT007202:15:56.00000:49:56.000
77Gilberto OliveiraIndividual021802:16:02.00000:50:02.000
78Francisco Luz Cágados Rolantes BTT005602:16:09.00000:50:09.000
79DAVID JOSÉ ROMÃO Btt baixo Guadiana017202:16:40.00000:50:40.000
80Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 004902:17:38.00000:51:38.000
81dario domingos monteiro henriquePiense 017402:18:26.00000:52:26.000
82Luis CarapinhaIndividual016202:19:21.00000:53:21.000
83Fabio BEÉ015802:22:16.00000:56:16.000
84Valerio FernandesABTTBG000202:23:01.00000:57:01.000
85Ricardo Felipe Cristo Gonçalves ABTTBG018102:23:14.00000:57:14.000
86valentin guerreiro machadoindividual010002:23:36.00000:57:36.000
87Acácio SilvaATR - Algarve Trail Running017602:23:47.00000:57:47.000
88Paulo MesurasTexugos da Brita006302:24:46.00000:58:46.000
89Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT e Ciclismo004302:24:56.00000:58:56.000
90BALTAZAR LAMEIRACASA do BENFICA TAVIRA003202:25:42.00000:59:42.000
91MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇABTTFERROBICO003102:26:36.00001:00:36.000
92ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 004102:26:48.00001:00:48.000
93Antonio PenadoBtt-Luso014702:26:55.00001:00:55.000
94Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho014202:27:47.00001:01:47.000
95Sérgio PortuguêsSempreAbrir - Trigaches7Peçamodovar021702:29:51.00001:03:51.000
96DanielIndividual 016002:30:07.00001:04:07.000
97CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA003902:31:09.00001:05:09.000
98Pedro Manuel Moita ParreiraBTT -Luso Serpense007302:31:13.00001:05:13.000
99Luis ConceiçãoAssociação btt baixo Guadiana001002:31:26.00001:05:26.000
100Nemy AiresAssociação BTT Baixo Guadiana000902:32:34.00001:06:34.000
101Carlos SousaBTT PAX TRILHOS013902:32:43.00001:06:43.000
102Vitor LarismaIndividual007902:34:01.00001:08:01.000
103Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana008002:34:06.00001:08:06.000
104Sandrina FernandesMYBIKE007702:34:27.00001:08:27.000
105Bruno silvaPhantoms 019302:35:18.00001:09:18.000
106Ricardo RibeiroPhantoms009202:35:21.00001:09:21.000
107José Marquez MartinPaymogo001602:36:26.00001:10:26.000
108João SantosCágados Rolantes BTT013302:39:23.00001:13:23.000
109André Filipe Mendes SilvaCRIRA Btt012702:39:42.00001:13:42.000
110Jose Pica Cágados Rolantes BTT008702:40:44.00001:14:44.000
111Eleutério José da Cruz da ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana002502:40:59.00001:14:59.000
112manuel gomez jacintoenchatera004402:42:54.00001:16:54.000
113Antero MestreIndividual022102:45:06.00001:19:06.000
114Miguel Nolasco MerinoPaymogo002302:46:51.00001:20:51.000
115SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL002702:47:12.00001:21:12.000
116Luís MestreDespertar Sporting Clube011002:48:18.00001:22:18.000
117André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 020002:51:33.00001:25:33.000
118Andres Crespo MarquezPaymogo002203:02:04.00001:36:04.000
119Juan José Marquez MartinPaymogo002103:02:09.00001:36:09.000
120Arturo Fernandez GarciaPaymogo003003:02:16.00001:36:16.000
121Antonio Pérez DiazPaymogo001903:02:29.00001:36:29.000
122José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt009303:22:06.00001:56:06.000
123Silvia DuarteDespertar Sporting Clube 010903:22:09.00001:56:09.000
124Dalila BEÉ012003:22:24.00001:56:24.000
125Silvia RosaBeė014503:24:27.00001:58:27.000
126Duarte FernandesBeė014403:24:32.00001:58:32.000
127Pedro RodriguesIndividual006903:33:57.00002:07:57.000
128Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento011603:34:00.00002:08:00.000
129Nuno CidCÁGADOS ROLANTES BTT015103:38:43.00002:12:43.000
130Ana Bela Guerreiro Costa MoraisABTTBG002903:50:21.00002:24:21.000
131Amadeu de Jesus Carvalho MoraisABTTBG003303:50:28.00002:24:28.000
132Edgar GrenhaCágados Rolantes BTT016504:17:29.00002:51:29.000
133INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT005504:17:37.00002:51:37.000
134Gilberto BalanchoCágados-Rolantes-BTT005404:17:48.00002:51:48.000
135Manuel RussoCágados Rolantes BTT018004:17:53.00002:51:53.000
136Diogo DiasCágados Rolantes BTT015204:18:13.00002:52:13.000
137Rui Miguel Bexiga CabeçaCágados Rolantes BTT015004:18:20.00002:52:20.000
138SilviaBeé015904:21:57.00002:55:57.000
139Luis FialhoCágados Rolantes BTT010704:24:02.00002:58:02.000
--Francisco Alfonso Calaco Paymogo0024 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoIndividual0060 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo FerroPHANTOMS BTT0119 --:--:-- (NT) ----
--Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO0123 --:--:-- (NT) ----
--joão rebochoBTT - BALEIZÃO0124 --:--:-- (NT) ----
--Rui Gonçalves PHANTOMS0136 --:--:-- (NT) ----
--José FernandesIndividual0166 --:--:-- (NT) ----
--Luis Agostinho AbreuIndividual0219 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nacho Blanco MarquezScott Sportbici005302:10:27.000 ----
2FRAN BERMEJO MARTINFR BIKES004602:19:08.00000:08:41.000
3Renato GasparCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA013002:21:56.00000:11:29.000
4Hugo Miguel Madeira da ConceiçaoTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA015602:26:10.00000:15:43.000
5Goncalo Crispimwww.bikeidentificator.com007802:28:33.00000:18:06.000
6Ricardo GouveiaMYBIKE003802:29:19.00000:18:52.000
7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team018302:33:10.00000:22:43.000
8Jose Dominguez MartinCastro Jarana huelva009802:33:20.00000:22:53.000
9cláudio claraindivi~dual012102:34:34.00000:24:07.000
10Antonio Jesús Enchatera 016102:37:33.00000:27:06.000
11Wilson FonsecaAssociação BTT Baixo Guadiana003502:38:04.00000:27:37.000
12Luis Miguel FerreiraOurique Desportos Clube - BTT014102:38:50.00000:28:23.000
13Sergio Alexandre G.Garciapaymogo002002:40:24.00000:29:57.000
14Manuel Ponce FeriaPaymogo001302:41:06.00000:30:39.000
15Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaTeam Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA014602:41:16.00000:30:49.000
16Patricio Jose Gonçalves MatadoAmigos do Pedal Tavira019702:42:13.00000:31:46.000
17Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 009602:43:05.00000:32:38.000
18Jorge Figueiraindividual000802:44:59.00000:34:32.000
19Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura018802:45:33.00000:35:06.000
20Jeronimo Vida GutierrezPuebla del Guzman009902:45:37.00000:35:10.000
21Armando GomesTeam Abilio Bike Shop-Núcleo Sportinguista VRSA008402:45:43.00000:35:16.000
22Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva019402:45:46.00000:35:19.000
23Nelson SantosIndividual018502:45:57.00000:35:30.000
24Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team007002:46:03.00000:35:36.000
25José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS010102:46:12.00000:35:45.000
26Carlos Manuel Amaro ReisABTTBG000602:46:24.00000:35:57.000
27André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana003702:46:34.00000:36:07.000
28Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 011102:47:19.00000:36:52.000
29David Martin Feriapaymogo001402:47:28.00000:37:01.000
30Marco RosaTeam Abilio Bike - Núcleo Sportinguista de VRSA015502:47:48.00000:37:21.000
31Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana003602:48:24.00000:37:57.000
32Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense017902:50:05.00000:39:38.000
33Rafael Parrales SantillanaPuebla Guzman022202:50:11.00000:39:44.000
34Dário Gonçalvesabttbg016802:52:07.00000:41:40.000
35Carlos Franganito MendesBTT Figueirense009002:52:22.00000:41:55.000
36Paulo PaixãoA4R000302:53:42.00000:43:15.000
37Arnaldo CorreiaAssociaçao de btt Baixo Guadiana008102:55:48.00000:45:21.000
38Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação BTT Baixo Guadiana017302:55:51.00000:45:24.000
39Eduardo Campos- 005702:57:57.00000:47:30.000
40NUNO MACHADOGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA019503:00:05.00000:49:38.000
41Carlos HenriquesABTTBG004003:00:06.00000:49:39.000
42Angelo Marques24 horas altimetria 002603:01:34.00000:51:07.000
43Flerencio Vasquez FernandezPaymogo001703:02:47.00000:52:20.000
44José Garcia Maciaspaymogo001803:02:54.00000:52:27.000
45César RodriguesLusitano FC/Frusoal Triatlo Team010503:05:04.00000:54:37.000
46Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda013803:08:09.00000:57:42.000
47Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão004203:08:20.00000:57:53.000
48Agustin Marques MartinPaymogo001503:08:30.00000:58:03.000
49Manuel AugustoIntermarché VRSA Trail Runners016403:13:29.00001:03:02.000
50Carlos MartinsABTTBG019803:14:48.00001:04:21.000
51Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA J.M.Agostinho 005003:15:39.00001:05:12.000
52Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA J.M.Agostinho005203:15:49.00001:05:22.000
53BTT Beringel021003:21:09.00001:10:42.000
54Francisco Jose Horta CoelhoBTT LUSO SERPENSE000503:23:17.00001:12:50.000
55Jose romeiroBTT-LUSO007403:23:21.00001:12:54.000
56Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube011303:24:06.00001:13:39.000
57João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube011503:24:10.00001:13:43.000
58Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube007103:24:16.00001:13:49.000
59Emilio juan montes ponceEnchatera 004504:20:23.00002:09:56.000
--João SaragoçaTribo Extreme Adventures0034 --:--:-- (NT) ----
--José Leonardo MachadoIndividual0075 --:--:-- (NT) ----
--Tiago GonçalvesTeam Abílio Bikes/Núcleo Sportinguista de VRSA 0128 --:--:-- (NT) ----
--Rui CoelhoGhost boy club team0126 --:--:-- (NT) ----
--Rafael RitaBttloulé/BPI0095 --:--:-- (NT) ----
--Vitor SantosBTT Baleizão0215 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos Duarte CanilhasBTT Figueirense0091 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)