NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Manuel Francisco Costa | Associação Desportiva Vila Nova de São Bento | 45km | |
Helena Pinheiro | Agrolenap | 0002 | 20km Guiados |
David Aleixo | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | 0162 | 45km |
Domingos Correia | Luso Serpense | 45km | |
Augusto Camacho Nogueira | individual | 0022 | 45km |
Mário Fragoso | BTT Pedal'AR Livre | 45km | |
Mário Augusto Nogueira | individual | 0063 | 45km |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0060 | 45km |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0001 | 45km |
JOSÉ PINELA | GA GRÂNDOLA | 0154 | 45km |
Vitor Ramos | Sadocer Bike Team | 0039 | 45km |
joao correia correia | fura pastos | 45km | |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0140 | 45km |
Tiago António Pereira Filipe | Clube Cuba Aventura | 0008 | 60km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | 45km | |
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto | Os Kotas | 0187 | 20km Guiados |
BRAULIA MARIA GAMITO | individual | 45km | |
Joaquim Manuel Nascimento | Bttrapalhões/Top Bike | 60km | |
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto | Os Kotas | 0188 | 20km Guiados |
NUNO FLORES | CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT | 45km | |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0014 | 60km |
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0104 | 60km |
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0105 | 60km |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0177 | 45km |
Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0088 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0166 | 60km |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 45km | |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 45km | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 45km | |
Ruben Filipe Neves Gonçalves | Individual | 45km | |
Helder António Ventura CANDEIAS | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0073 | 45km |
Benedita Martins | Individual | 60km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0108 | 60km |
Rui Pedro Machado Amante | individual | 0004 | 45km |
Pedro Santos | Individual | 20km Guiados | |
Rui Santos | Individual | 20km Guiados | |
Vasco MC Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0165 | 45km |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0186 | 45km |
José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0134 | 45km |
David J. Carvalho Guerreiro | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0005 | 45km |
jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0033 | 45km |
Simao Pedro Gonçalves Andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0032 | 20km Guiados |
Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0028 | 45km |
Helena Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0059 | 45km |
António A.L. Grilo | Btt Casa do Benfica Moura | 45km | |
Pedro Nunes Trindade | BTT Loulé/BPI | 0159 | 60km |
Miguel Nuno Rosa | Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA | 45km | |
Helder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 45km |
Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0084 | 45km |
Álvaro Manuel Oliveira Galamba | Associação UAI-Vila Verde de Ficalho | 0058 | 45km |
Ricardo Manuel Vieira Rosado | MalarranhaBikeTeam/UCA União de ciclismo do Alentejo | 45km | |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0167 | 45km |
Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem | 0046 | 45km |
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0189 | 45km |
Nelson Gamito | Os Kotas | 0190 | 45km |
Helder Miguel Silva | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0003 | 45km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0006 | 60km |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | 45km | |
Miguel A P Sousa Rodrigues | BTT Santo Estevao | 45km | |
Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0161 | 45km |
carlos jorge de matos | ac beringel -colgate | 45km | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0009 | 45km |
Augusto Pinto | INDIVIDUAL | 45km | |
Luís Carlos Sousa | BTT Santa Catarina | 60km | |
Rui Costa | Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo | 0007 | 45km |
NUNO MACHADO | PIRANHAS DO ALQUEVA BTT | 0013 | 60km |
Daniel Gonzalez Boza | UAI | 0036 | 45km |
José Manuel Soares Cuba | Individual | 45km | |
RUI Manuel Nunes | furões do alentejo | 45km | |
Gonçalo Colaço | Velo Clube os Leões | 45km | |
Filipe Costa Martins | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0016 | 45km |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0087 | 60km |
Antonio Pica | Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento | 0113 | 45km |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0062 | 45km |
Constança Camilo Alves | Pedalar com Ciência | 0061 | 60km |
Atonio da silva caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 60km | |
Atonio da silva caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 60km | |
TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0031 | 45km |
António Costa | BTT Malagueira-Amigos do Pedal | 0010 | 20km Guiados |
Luis Carlos Nunes | Individual | 0067 | 60km |
Laura Guerreiro | Sadocer Bike Team | 0040 | 45km |
Luis Manuel Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0107 | 45km |
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0068 | 45km |
JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0085 | 45km |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0185 | 45km |
Francisco Pais | GDC Mombeja | 0070 | 45km |
luis miguel santos | fura pastos | 60km | |
Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 0111 | 45km |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 45km |
Jorge Manuel Medinas Conde | G.D. Piranhas do Alqueva | 0011 | 60km |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0139 | 45km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0015 | 45km |
Paulo Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0066 | 45km |
David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0018 | 45km |
Celia Amaral | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0019 | 20km Guiados |
Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0026 | 45km |
Sandra Mendes | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0021 | 20km Guiados |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | 0012 | 60km |
João C. Romão | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 45km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 45km | |
Jose Cardoso | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 60km | |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 45km | |
José Jerónimo | GDC Mombeja | 0071 | 45km |
Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 0109 | 45km |
Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA | 0049 | 60km |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0017 | 20km Guiados |
Cesário Poupinha | Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento | 45km | |
David Silva Paulino Calhau Coelho | Sem equipa | 0020 | 20km Guiados |
RUI SERRANO | GA GRÂNDOLA | 45km | |
Moisés Consciência | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0118 | 20km Guiados |
Carlos Alberto dos Reis noSimoes | individual | 45km | |
MANUEL BENTO SEMEDO | GRUPO DO PEDAL DE ESTREMOZ | 45km | |
Carlos Alberto Bernardo Faustino | Team Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0034 | 45km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0110 | 45km |
João Paulo Mendes | Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve | 0027 | 45km |
Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0052 | 45km |
Pedro Miguel Rodrigues Martins | ElectroSolar-Martinlongo | 0119 | 20km Guiados |
Rodrigo Costa Martins | ElectroSolar-Martinlongo | 0121 | 20km Guiados |
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0024 | 60km |
BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0025 | 60km |
Rodrigo Silva | BTTFERROBICO | 45km | |
Luis silva | Fura pastos | 45km | |
Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0100 | 45km |
MARIA JOSÉ ANES | ARTE & COSTURA | 0078 | 45km |
Rúben Carolino | UCA | 60km | |
Galácio Carolino | GalacioBike | 60km | |
André Ferreira Soeiro | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0048 | 45km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | 0123 | 45km |
Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | 0051 | 45km |
Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0050 | 45km |
José Henrique | BTT PAX-TRILHOS | 0098 | 45km |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0030 | 60km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0029 | 60km |
Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0152 | 60km |
Hugo Conceição | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0103 | 60km |
Bruno Manuel António | Individual | 0047 | 45km |
Dominique Marques | EFAPEL | 45km | |
Carlos Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0128 | 45km |
Daniel constantino | individual | 0112 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0143 | 45km |
Antonio lança | OS lunaticos do pedal | 0193 | 45km |
Manuel Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0129 | 45km |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0169 | 45km |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 45km | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 45km | |
Marcio Faustino | Os lunáticos do pedal | 0037 | 45km |
Luis Fernando L. Basilio | AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE | 60km | |
José Manuel G. Sargento | Uaí Team | 0120 | 45km |
Luís Filipe Pereira Eugénio | Clube BTT Santa Catarina | 0086 | 60km |
Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0054 | 45km |
Guilherme Gaivão | Individual | 0035 | 45km |
Ricardo charro Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0077 | 60km |
José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | 0038 | 45km |
Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | 0041 | 45km |
Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | 0043 | 45km |
Bruno Costa | Associação Desportiva Vila Nova S Bento | 0116 | 45km |
Carla S. M. Assunção | AlgaresBTT | 0042 | 45km |
Daniel Gonçalves | G d Baixa São Pedro | 0045 | 20km Guiados |
José Gonçalves | Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro | 0044 | 20km Guiados |
Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0072 | 60km |
Paulo Manuel Borges Veiga | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 45km |
Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0151 | 60km |
José Manuel Fragoso Romão | Geração Radical | 0053 | 45km |
ruben costa | clube btt santa catarina | 0069 | 60km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0076 | 60km |
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 45km | |
Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0172 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0173 | 45km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0174 | 45km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 45km | |
Hugo Costa | clube btt santa catarina | 0133 | 60km |
Ana Gervásio | Individual | 0055 | 20km Guiados |
André Filipe aAdriano Patricio | Clube de btt Sempre´abrir | 45km | |
Marco Chagas | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0057 | 45km |
Maria Cravo | Individual | 0056 | 45km |
Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0122 | 45km |
MARCOS FERREIRA | BTT UAI FICALHO | 45km | |
Davide Pegacha | Blive Team | 0064 | 60km |
José Eduardo Pinto Romão | Geração Radical | 0065 | 45km |
Manuel Antonio Caixinha Rosa | individual | 45km | |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0171 | 45km |
Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0191 | 45km |
FRANCISCO BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0090 | 20km Guiados |
VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0089 | 45km |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0181 | 45km |
Joao Paulo Batista | Casa Cultura Corval - BTT | 0178 | 45km |
ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0170 | 45km |
antonio raul da silva nunes | CRIRA-Aljustrel | 0135 | 45km |
Sofia Barros Tavares | grupo de BTT "MARAFADES" | 0147 | 20km Guiados |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0083 | 20km Guiados |
Marcos Trancoso | TT CANAVIAIS | 0157 | 45km |
Paulo Santos | Grupo Btt " Os Marafades" | 0144 | 60km |
Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0156 | 45km |
Ana Santos | Grupo de btt"Os Marafades" | 0145 | 20km Guiados |
vanda luisa santos | GDBSPEDRO | 0101 | 45km |
Aderito Santos | GDBSPEDRO | 0102 | 45km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0074 | 45km |
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0075 | 45km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0095 | 20km Guiados |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0094 | 20km Guiados |
José mestre | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0093 | 20km Guiados |
António José Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0079 | 45km |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0081 | 20km Guiados |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0092 | 45km |
Tiago Sousa | Chicken Cup/Centro TerapeutIco AC | 0091 | 60km |
Alexandre Nifrário | BTT PAX TRILHOS | 0080 | 45km |
Ana Maria Militao | UDCB-Terras de barro | 0153 | 45km |
Vitor Caço | Singabike/Ferreiraactiva.org | 0179 | 45km |
Felicidade Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0082 | 20km Guiados |
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 45km | |
Susana Cristina | BTT PAX-TRILHOS | 0099 | 20km Guiados |
Rui Plácido | PIRANHAS DO ALQUEVA | 0097 | 20km Guiados |
Marcelino José J. Batista | GD BTT Piranhas do Alqueva | 0096 | 45km |
Fabio Barão | GERAÇÃO RADICAL | 0126 | 45km |
Helena Dias | Cavalos do Pedrado | 0164 | 45km |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0115 | 45km |
Hugo Alexandre Lopes Rebocho | Bat Clube Ciclista da Igrejinha | 45km | |
RUI ROSA | Casa de Cultura de Corval BTT | 0124 | 45km |
Joaquim Rosado | . | 0194 | 60km |
Antonio José Fialho Cartaxo | Casa de Cultura do Corval -BTT | 45km | |
Manuel Romeiro | V.N.S. Bento | 0117 | 45km |
Jorge AL Santos | Individual | 0106 | 45km |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0127 | 45km |
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0114 | 20km Guiados |
João Miguel Valente | Team BTT Canhestrense | 0182 | 45km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0131 | 45km |
José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0132 | 45km |
ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0125 | 45km |
Afonso Costa | Rua das Papoilas Bike Team | 0130 | 45km |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 45km | |
Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0180 | 60km |
Helder Rodrigues | Larga a Roda | 0136 | 45km |
João Balacho | A Subir é OFDA | 0141 | 45km |
Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0142 | 45km |
Francisco Furtado | Grupo de btt "Os Marafades" | 0146 | 20km Guiados |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0148 | 60km |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0149 | 60km |
Andre Botelho | BTT Jornal do Moinho | 0175 | 20km Guiados |
Fatima Faleiro | individual | 0176 | 20km Guiados |
Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0155 | 45km |
Fábio Cunha | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0158 | 45km |
Henrique Nunes Mestre | Mestre | 0192 | 20km Guiados |
João Pedro Polérigo Viegas | Larga A Roda | 0160 | 60km |
GONÇALO LOPES NEVES | B.A.T.ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0183 | 20km Guiados |
JOAO PAULO NOBRE MONTEIRO | B.A.T ESCOLA CICLISTA DA IGREJINHA | 0184 | 20km Guiados |
Nuno Felizardo | Individual | 0163 | 45km |
Carlos Caetano | Blive/Singarunners | 0168 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Costa Martins | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0016 | 00:00:05.848 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Miguel Silva | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0003 | 00:00:05.857 | 00:00:00.9 | Diploma | |
3 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Team Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0034 | 00:00:05.898 | 00:00:00.50 | Diploma | |
4 | JOSÉ PINELA | GA GRÂNDOLA | 0154 | 00:00:05.933 | 00:00:00.85 | Diploma | |
5 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0074 | 00:00:06.441 | 00:00:00.593 | Diploma | |
6 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0062 | 00:00:06.550 | 00:00:00.702 | Diploma | |
7 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0079 | 00:00:06.578 | 00:00:00.730 | Diploma | |
8 | FÁBIO CUNHA | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0158 | 00:00:06.586 | 00:00:00.738 | Diploma | |
9 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0123 | 00:00:06.606 | 00:00:00.758 | Diploma | |
10 | Helder Rodrigues | Larga a Roda | 0136 | 00:00:06.636 | 00:00:00.788 | Diploma | |
11 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0092 | 00:00:06.802 | 00:00:00.954 | Diploma | |
12 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0127 | 00:00:06.833 | 00:00:00.985 | Diploma | |
13 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0139 | 00:00:06.865 | 00:00:01.017 | Diploma | |
14 | Helder António Ventura CANDEIAS | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0073 | 00:00:06.876 | 00:00:01.028 | Diploma | |
15 | PEDRO VENTURA | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0075 | 00:00:06.882 | 00:00:01.034 | Diploma | |
16 | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 0196 | 00:00:06.955 | 00:00:01.107 | Diploma | |
17 | Carlos Caetano | Blive/Singarunners | 0168 | 00:00:06.966 | 00:00:01.118 | Diploma | |
18 | Bruno Costa | Associação Desportiva Vila Nova S Bento | 0116 | 00:00:06.971 | 00:00:01.123 | Diploma | |
19 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0125 | 00:00:07.112 | 00:00:01.264 | Diploma | |
20 | Marcelino Batista | GD BTT Piranhas do Alqueva | 0096 | 00:00:07.140 | 00:00:01.292 | Diploma | |
21 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0107 | 00:00:07.170 | 00:00:01.322 | Diploma | |
22 | Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0180 | 00:00:07.417 | 00:00:01.569 | Diploma | |
23 | Jorge AL Santos | Individual | 0106 | 00:00:07.477 | 00:00:01.629 | Diploma | |
24 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0173 | 00:00:07.560 | 00:00:01.712 | Diploma | |
25 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0182 | 00:00:07.571 | 00:00:01.723 | Diploma | |
26 | Fabio Barão | GERAÇÃO RADICAL | 0126 | 00:00:07.576 | 00:00:01.728 | Diploma | |
27 | André Soeiro | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0048 | 00:00:07.581 | 00:00:01.733 | Diploma | |
28 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0110 | 00:00:07.595 | 00:00:01.747 | Diploma | |
29 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0169 | 00:00:07.612 | 00:00:01.764 | Diploma | |
30 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0142 | 00:00:07.660 | 00:00:01.812 | Diploma | |
31 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0009 | 00:00:07.697 | 00:00:01.849 | Diploma | |
32 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0143 | 00:00:07.704 | 00:00:01.856 | Diploma | |
33 | Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0155 | 00:00:07.710 | 00:00:01.862 | Diploma | |
34 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0006 | 00:00:07.715 | 00:00:01.867 | Diploma | |
35 | João Balacho | A Subir é OFDA | 0141 | 00:00:07.722 | 00:00:01.874 | Diploma | |
36 | Antonio Reto | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0171 | 00:00:07.763 | 00:00:01.915 | Diploma | |
37 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0177 | 00:00:07.811 | 00:00:01.963 | Diploma | |
38 | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0068 | 00:00:07.883 | 00:00:02.035 | Diploma | |
39 | José Eduardo Pinto Romão | Geração Radical | 0065 | 00:00:07.918 | 00:00:02.070 | Diploma | |
40 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0014 | 00:00:07.944 | 00:00:02.096 | Diploma | |
41 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0140 | 00:00:07.985 | 00:00:02.137 | Diploma | |
42 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0122 | 00:00:07.992 | 00:00:02.144 | Diploma | |
43 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0088 | 00:00:08.001 | 00:00:02.153 | Diploma | |
44 | Leontina Borges Palhas | Sadocer Bike Team | 0039 | 00:00:08.019 | 00:00:02.171 | Diploma | |
45 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0191 | 00:00:08.090 | 00:00:02.242 | Diploma | |
46 | vanda luisa santos | GDBSPEDRO | 0101 | 00:00:08.128 | 00:00:02.280 | Diploma | |
47 | Aderito Santos | GDBSPEDRO | 0102 | 00:00:08.134 | 00:00:02.286 | Diploma | |
48 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0100 | 00:00:08.138 | 00:00:02.290 | Diploma | |
49 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0076 | 00:00:08.161 | 00:00:02.313 | Diploma | |
50 | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0008 | 00:00:08.175 | 00:00:02.327 | Diploma | |
51 | RUI ROSA | Casa de Cultura de Corval BTT | 0124 | 00:00:08.196 | 00:00:02.348 | Diploma | |
52 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0084 | 00:00:08.234 | 00:00:02.386 | Diploma | |
53 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0132 | 00:00:08.281 | 00:00:02.433 | Diploma | |
54 | Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem | 0046 | 00:00:08.297 | 00:00:02.449 | Diploma | |
55 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0057 | 00:00:08.364 | 00:00:02.516 | Diploma | |
56 | Maria Cravo | Individual | 0056 | 00:00:08.386 | 00:00:02.538 | Diploma | |
57 | David Guerreiro | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0005 | 00:00:08.407 | 00:00:02.559 | Diploma | |
58 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0186 | 00:00:08.563 | 00:00:02.715 | Diploma | |
59 | Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | 0051 | 00:00:08.573 | 00:00:02.725 | Diploma | |
60 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0050 | 00:00:08.586 | 00:00:02.738 | Diploma | |
61 | David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0018 | 00:00:08.602 | 00:00:02.754 | Diploma | |
62 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0015 | 00:00:08.611 | 00:00:02.763 | Diploma | |
63 | David Manuel Godinho Aleixo | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | 0162 | 00:00:08.636 | 00:00:02.788 | Diploma | |
64 | NUNO DORES | BTT FERROBICO | 0203 | 00:00:08.754 | 00:00:02.906 | Diploma | |
65 | Antonio Pica | Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento | 0113 | 00:00:08.790 | 00:00:02.942 | Diploma | |
66 | Rui Pedro Machado Amante | individual | 0004 | 00:00:08.798 | 00:00:02.950 | Diploma | |
67 | MANUEL ROSA | INDIVIDUAL | 0206 | 00:00:08.808 | 00:00:02.960 | Diploma | |
68 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0131 | 00:00:08.815 | 00:00:02.967 | Diploma | |
69 | MARCO BRAS | G.D.C. AMEIXIAL | 0198 | 00:00:08.840 | 00:00:02.992 | Diploma | |
70 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 00:00:09.089 | 00:00:03.241 | Diploma | |
71 | Guilherme Gaivão | Individual | 0035 | 00:00:09.137 | 00:00:03.289 | Diploma | |
72 | Daniel Gonzalez Boza | UAI | 0036 | 00:00:09.240 | 00:00:03.392 | Diploma | |
73 | Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0054 | 00:00:09.249 | 00:00:03.401 | Diploma | |
74 | Paulo Manuel Borges Veiga | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 00:00:09.263 | 00:00:03.415 | Diploma | |
75 | Francisco Pais | GDC Mombeja | 0070 | 00:00:09.272 | 00:00:03.424 | Diploma | |
76 | Vitor Caço | Singabike/Ferreiraactiva.org | 0179 | 00:00:09.291 | 00:00:03.443 | Diploma | |
77 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0115 | 00:00:09.335 | 00:00:03.487 | Diploma | |
78 | Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 0109 | 00:00:09.340 | 00:00:03.492 | Diploma | |
79 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0071 | 00:00:09.345 | 00:00:03.497 | Diploma | |
80 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0089 | 00:00:09.395 | 00:00:03.547 | Diploma | |
81 | Augusto Maria Sousa Camacho Nogueira | individual | 0022 | 00:00:09.430 | 00:00:03.582 | Diploma | |
82 | Mário Augusto Nogueira | individual | 0063 | 00:00:09.437 | 00:00:03.589 | Diploma | |
83 | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0033 | 00:00:09.444 | 00:00:03.596 | Diploma | |
84 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0167 | 00:00:09.449 | 00:00:03.601 | Diploma | |
85 | José Manuel Fragoso Romão | Geração Radical | 0053 | 00:00:09.522 | 00:00:03.674 | Diploma | |
86 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0134 | 00:00:09.651 | 00:00:03.803 | Diploma | |
87 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0170 | 00:00:09.732 | 00:00:03.884 | Diploma | |
88 | Nuno Felizardo | Individual | 0163 | 00:00:09.829 | 00:00:03.981 | Diploma | |
89 | ANTERO MESTRE | INDIVIDUAL | 0201 | 00:00:09.918 | 00:00:04.070 | Diploma | |
90 | José Henrique Graça | BTT PAX-TRILHOS | 0098 | 00:00:09.938 | 00:00:04.090 | Diploma | |
91 | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 00:00:09.952 | 00:00:04.104 | Diploma | |
92 | antonio raul da silva nunes | CRIRA-Aljustrel | 0135 | 00:00:10.045 | 00:00:04.197 | Diploma | |
93 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0025 | 00:00:10.063 | 00:00:04.215 | Diploma | |
94 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0001 | 00:00:10.178 | 00:00:04.330 | Diploma | |
95 | MANUEL LANÇA | BTT FERROBICO | 0202 | 00:00:10.278 | 00:00:04.430 | Diploma | |
96 | Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0156 | 00:00:10.291 | 00:00:04.443 | Diploma | |
97 | João C. Romão | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 00:00:10.297 | 00:00:04.449 | Diploma | |
98 | Joao Paulo Batista | Casa Cultura Corval - BTT | 0178 | 00:00:10.689 | 00:00:04.841 | Diploma | |
99 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0024 | 00:00:10.833 | 00:00:04.985 | Diploma | |
100 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0028 | 00:00:10.869 | 00:00:05.021 | Diploma | |
101 | Bruno António | Individual | 0047 | 00:00:10.874 | 00:00:05.026 | Diploma | |
102 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0059 | 00:00:10.899 | 00:00:05.051 | Diploma | |
103 | Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | 0041 | 00:00:11.025 | 00:00:05.177 | Diploma | |
104 | Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | 0043 | 00:00:11.057 | 00:00:05.209 | Diploma | |
105 | João Paulo Mendes | Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve | 0027 | 00:00:11.122 | 00:00:05.274 | Diploma | |
106 | José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | 0038 | 00:00:11.128 | 00:00:05.280 | Diploma | |
107 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0052 | 00:00:11.134 | 00:00:05.286 | Diploma | |
108 | Álvaro Galamba | Associação UAI-Vila Verde de Ficalho | 0058 | 00:00:11.159 | 00:00:05.311 | Diploma | |
109 | José Sargento | Uaí Team | 0120 | 00:00:11.164 | 00:00:05.316 | Diploma | |
110 | Afonso Costa | Rua das Papoilas Bike Team | 0130 | 00:00:11.175 | 00:00:05.327 | Diploma | |
111 | Manuel Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0129 | 00:00:11.182 | 00:00:05.334 | Diploma | |
112 | Marcos Trancoso | TT CANAVIAIS | 0157 | 00:00:11.191 | 00:00:05.343 | Diploma | |
113 | MIGUEL MADEIRA | 0197 | 00:00:11.196 | 00:00:05.348 | Diploma | ||
114 | Antonio lança | OS lunaticos do pedal | 0193 | 00:00:11.341 | 00:00:05.493 | Diploma | |
115 | Daniel constantino | individual | 0112 | 00:00:11.348 | 00:00:05.500 | Diploma | |
116 | Marcio Faustino | Os lunáticos do pedal | 0037 | 00:00:11.368 | 00:00:05.520 | Diploma | |
117 | HUGO PEDRO | INDIVIDUAL | 0204 | 00:00:11.378 | 00:00:05.530 | Diploma | |
118 | Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0026 | 00:00:11.579 | 00:00:05.731 | Diploma | |
119 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0085 | 00:00:11.592 | 00:00:05.744 | Diploma | |
120 | Paulo Jorge Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0066 | 00:00:12.092 | 00:00:06.244 | Diploma | |
121 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0161 | 00:00:12.880 | 00:00:07.032 | Diploma | |
122 | Laura Guerreiro | Sadocer Bike Team | 0040 | 00:00:12.889 | 00:00:07.041 | Diploma | |
123 | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0172 | 00:00:13.373 | 00:00:07.525 | Diploma | |
124 | Ana Militao | UDCB-Terras de barro | 0153 | 00:00:13.381 | 00:00:07.533 | Diploma | |
125 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0060 | 00:00:13.391 | 00:00:07.543 | Diploma | |
126 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0174 | 00:00:13.400 | 00:00:07.552 | Diploma | |
127 | Vasco Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0165 | 00:00:13.839 | 00:00:07.991 | Diploma | |
128 | Helena Dias | Cavalos do Pedrado | 0164 | 00:00:13.843 | 00:00:07.995 | Diploma | |
-- | Rui Costa | Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carla S. M. Assunção | AlgaresBTT | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | MARIA JOSÉ ANES | ARTE & COSTURA | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 0111 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Romeiro | V.N.S. Bento | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Gamito | Os Kotas | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FILIPE FIALHO | MARAFADES | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Costa Martins | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA | 0016 | 00:00:05.848 | ---- | Diploma | |
2 | Helder Miguel Silva | 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0003 | 00:00:05.857 | 00:00:00.9 | Diploma | |
3 | Carlos Alberto Bernardo Faustino | Team Abílio Bike Shop/Núcleo Sportinguista Vrsa | 0034 | 00:00:05.898 | 00:00:00.50 | Diploma | |
4 | JOSÉ PINELA | GA GRÂNDOLA | 0154 | 00:00:05.933 | 00:00:00.85 | Diploma | |
5 | Rodrigo L. Parreira Mateus | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0074 | 00:00:06.441 | 00:00:00.593 | Diploma | |
6 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0062 | 00:00:06.550 | 00:00:00.702 | Diploma | |
7 | António Calaboiça | Santa Iria Bike Team | 0079 | 00:00:06.578 | 00:00:00.730 | Diploma | |
8 | FÁBIO CUNHA | SANTA IRIA BIKE TEAM | 0158 | 00:00:06.586 | 00:00:00.738 | Diploma | |
9 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0123 | 00:00:06.606 | 00:00:00.758 | Diploma | |
10 | Helder Rodrigues | Larga a Roda | 0136 | 00:00:06.636 | 00:00:00.788 | Diploma | |
11 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0092 | 00:00:06.802 | 00:00:00.954 | Diploma | |
12 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval BTT | 0127 | 00:00:06.833 | 00:00:00.985 | Diploma | |
13 | Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | 0139 | 00:00:06.865 | 00:00:01.017 | Diploma | |
14 | Helder António Ventura CANDEIAS | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0073 | 00:00:06.876 | 00:00:01.028 | Diploma | |
15 | PEDRO VENTURA | JUV. D. MELIDENSE Btt / Snack Bar PINHEIRO da CHAVE | 0075 | 00:00:06.882 | 00:00:01.034 | Diploma | |
16 | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 0196 | 00:00:06.955 | 00:00:01.107 | Diploma | |
17 | Carlos Caetano | Blive/Singarunners | 0168 | 00:00:06.966 | 00:00:01.118 | Diploma | |
18 | Bruno Costa | Associação Desportiva Vila Nova S Bento | 0116 | 00:00:06.971 | 00:00:01.123 | Diploma | |
19 | ALEXANDRE PIMPAO | CRIRA_ALJUSTREL | 0125 | 00:00:07.112 | 00:00:01.264 | Diploma | |
20 | Marcelino Batista | GD BTT Piranhas do Alqueva | 0096 | 00:00:07.140 | 00:00:01.292 | Diploma | |
21 | Luis Mira | uca-uniao ciclismo do alentejo | 0107 | 00:00:07.170 | 00:00:01.322 | Diploma | |
22 | Pedro Manuel Pina Malveiro | Individual | 0180 | 00:00:07.417 | 00:00:01.569 | Diploma | |
23 | Jorge AL Santos | Individual | 0106 | 00:00:07.477 | 00:00:01.629 | Diploma | |
24 | Hugo Miguel Caetano Janeiro | Despertar Sporting Clube | 0173 | 00:00:07.560 | 00:00:01.712 | Diploma | |
25 | João Valente | Team BTT Canhestrense | 0182 | 00:00:07.571 | 00:00:01.723 | Diploma | |
26 | Fabio Barão | GERAÇÃO RADICAL | 0126 | 00:00:07.576 | 00:00:01.728 | Diploma | |
27 | André Soeiro | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0048 | 00:00:07.581 | 00:00:01.733 | Diploma | |
28 | Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0110 | 00:00:07.595 | 00:00:01.747 | Diploma | |
29 | Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | 0169 | 00:00:07.612 | 00:00:01.764 | Diploma | |
30 | Sérgio Miguel | A Subir é OFDA | 0142 | 00:00:07.660 | 00:00:01.812 | Diploma | |
31 | Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | 0009 | 00:00:07.697 | 00:00:01.849 | Diploma | |
32 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0143 | 00:00:07.704 | 00:00:01.856 | Diploma | |
33 | Daniel Nunes | Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store | 0155 | 00:00:07.710 | 00:00:01.862 | Diploma | |
34 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0006 | 00:00:07.715 | 00:00:01.867 | Diploma | |
35 | João Balacho | A Subir é OFDA | 0141 | 00:00:07.722 | 00:00:01.874 | Diploma | |
36 | Antonio Reto | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0171 | 00:00:07.763 | 00:00:01.915 | Diploma | |
37 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0177 | 00:00:07.811 | 00:00:01.963 | Diploma | |
38 | Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo | PRO-BIKER | 0068 | 00:00:07.883 | 00:00:02.035 | Diploma | |
39 | José Eduardo Pinto Romão | Geração Radical | 0065 | 00:00:07.918 | 00:00:02.070 | Diploma | |
40 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT Pax Trilhos | 0014 | 00:00:07.944 | 00:00:02.096 | Diploma | |
41 | Vítor Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0140 | 00:00:07.985 | 00:00:02.137 | Diploma | |
42 | Celso Mestre | BTT FIGUEIRENSE | 0122 | 00:00:07.992 | 00:00:02.144 | Diploma | |
43 | Manuel Joaquim Gonilho Caturra | velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo | 0088 | 00:00:08.001 | 00:00:02.153 | Diploma | |
44 | Leontina Borges Palhas | Sadocer Bike Team | 0039 | 00:00:08.019 | 00:00:02.171 | Diploma | |
45 | Luís Miguel Aleixo | Os Kotas | 0191 | 00:00:08.090 | 00:00:02.242 | Diploma | |
46 | vanda luisa santos | GDBSPEDRO | 0101 | 00:00:08.128 | 00:00:02.280 | Diploma | |
47 | Aderito Santos | GDBSPEDRO | 0102 | 00:00:08.134 | 00:00:02.286 | Diploma | |
48 | Francisco Matos | Clube Cuba Aventura | 0100 | 00:00:08.138 | 00:00:02.290 | Diploma | |
49 | DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | BTT.F.ALGOZ- TUNES | 0076 | 00:00:08.161 | 00:00:02.313 | Diploma | |
50 | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0008 | 00:00:08.175 | 00:00:02.327 | Diploma | |
51 | RUI ROSA | Casa de Cultura de Corval BTT | 0124 | 00:00:08.196 | 00:00:02.348 | Diploma | |
52 | Jose Fragoso | CRC OLHAS | 0084 | 00:00:08.234 | 00:00:02.386 | Diploma | |
53 | José Francisco Tareco Cesário | BTT BOAVISTA | 0132 | 00:00:08.281 | 00:00:02.433 | Diploma | |
54 | Ricardo Verissimo | Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem | 0046 | 00:00:08.297 | 00:00:02.449 | Diploma | |
55 | MARCO CHAGAS | CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0057 | 00:00:08.364 | 00:00:02.516 | Diploma | |
56 | Maria Cravo | Individual | 0056 | 00:00:08.386 | 00:00:02.538 | Diploma | |
57 | David Guerreiro | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0005 | 00:00:08.407 | 00:00:02.559 | Diploma | |
58 | Victor Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0186 | 00:00:08.563 | 00:00:02.715 | Diploma | |
59 | Anibal Milguel da Silva Gonçalves | Clube Btt Odemira | 0051 | 00:00:08.573 | 00:00:02.725 | Diploma | |
60 | Licinio Campos | Clube Btt Odemira | 0050 | 00:00:08.586 | 00:00:02.738 | Diploma | |
61 | David Rodrigues | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0018 | 00:00:08.602 | 00:00:02.754 | Diploma | |
62 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0015 | 00:00:08.611 | 00:00:02.763 | Diploma | |
63 | David Manuel Godinho Aleixo | GD PIRANHAS DO ALQUEVA | 0162 | 00:00:08.636 | 00:00:02.788 | Diploma | |
64 | NUNO DORES | BTT FERROBICO | 0203 | 00:00:08.754 | 00:00:02.906 | Diploma | |
65 | Antonio Pica | Ass.Desportiva De Vila Nova de S.bento | 0113 | 00:00:08.790 | 00:00:02.942 | Diploma | |
66 | Rui Pedro Machado Amante | individual | 0004 | 00:00:08.798 | 00:00:02.950 | Diploma | |
67 | MANUEL ROSA | INDIVIDUAL | 0206 | 00:00:08.808 | 00:00:02.960 | Diploma | |
68 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0131 | 00:00:08.815 | 00:00:02.967 | Diploma | |
69 | MARCO BRAS | G.D.C. AMEIXIAL | 0198 | 00:00:08.840 | 00:00:02.992 | Diploma | |
70 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0023 | 00:00:09.089 | 00:00:03.241 | Diploma | |
71 | Guilherme Gaivão | Individual | 0035 | 00:00:09.137 | 00:00:03.289 | Diploma | |
72 | Daniel Gonzalez Boza | UAI | 0036 | 00:00:09.240 | 00:00:03.392 | Diploma | |
73 | Gildo Paulino | Associação C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0054 | 00:00:09.249 | 00:00:03.401 | Diploma | |
74 | Paulo Manuel Borges Veiga | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0138 | 00:00:09.263 | 00:00:03.415 | Diploma | |
75 | Francisco Pais | GDC Mombeja | 0070 | 00:00:09.272 | 00:00:03.424 | Diploma | |
76 | Vitor Caço | Singabike/Ferreiraactiva.org | 0179 | 00:00:09.291 | 00:00:03.443 | Diploma | |
77 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0115 | 00:00:09.335 | 00:00:03.487 | Diploma | |
78 | Bento do Carmo Valente Louro | Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento | 0109 | 00:00:09.340 | 00:00:03.492 | Diploma | |
79 | José Jerónimo | GDC Mombeja | 0071 | 00:00:09.345 | 00:00:03.497 | Diploma | |
80 | VITOR BRAVO | BAT Escola Ciclista da Igrejinha | 0089 | 00:00:09.395 | 00:00:03.547 | Diploma | |
81 | Augusto Maria Sousa Camacho Nogueira | individual | 0022 | 00:00:09.430 | 00:00:03.582 | Diploma | |
82 | Mário Augusto Nogueira | individual | 0063 | 00:00:09.437 | 00:00:03.589 | Diploma | |
83 | jose fernando duarte andrez | Grupo de BTT "Os Marafades" | 0033 | 00:00:09.444 | 00:00:03.596 | Diploma | |
84 | Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / C.R.C.Olhas | 0167 | 00:00:09.449 | 00:00:03.601 | Diploma | |
85 | José Manuel Fragoso Romão | Geração Radical | 0053 | 00:00:09.522 | 00:00:03.674 | Diploma | |
86 | José Pereira | CRIRA -Aljustrel | 0134 | 00:00:09.651 | 00:00:03.803 | Diploma | |
87 | ivo joão guerreiro tavares | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0170 | 00:00:09.732 | 00:00:03.884 | Diploma | |
88 | Nuno Felizardo | Individual | 0163 | 00:00:09.829 | 00:00:03.981 | Diploma | |
89 | ANTERO MESTRE | INDIVIDUAL | 0201 | 00:00:09.918 | 00:00:04.070 | Diploma | |
90 | José Henrique Graça | BTT PAX-TRILHOS | 0098 | 00:00:09.938 | 00:00:04.090 | Diploma | |
91 | Hélder Graça | CLUBE BTT AGUIAR | 0150 | 00:00:09.952 | 00:00:04.104 | Diploma | |
92 | antonio raul da silva nunes | CRIRA-Aljustrel | 0135 | 00:00:10.045 | 00:00:04.197 | Diploma | |
93 | BERNARDO BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0025 | 00:00:10.063 | 00:00:04.215 | Diploma | |
94 | Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0001 | 00:00:10.178 | 00:00:04.330 | Diploma | |
95 | MANUEL LANÇA | BTT FERROBICO | 0202 | 00:00:10.278 | 00:00:04.430 | Diploma | |
96 | Tiago Trancoso | B.A.T Escola Ciclista da Igrejinha | 0156 | 00:00:10.291 | 00:00:04.443 | Diploma | |
97 | João C. Romão | B.A.T. - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0137 | 00:00:10.297 | 00:00:04.449 | Diploma | |
98 | Joao Paulo Batista | Casa Cultura Corval - BTT | 0178 | 00:00:10.689 | 00:00:04.841 | Diploma | |
99 | MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES | BTTFERROBICO | 0024 | 00:00:10.833 | 00:00:04.985 | Diploma | |
100 | Mário Pacheco | Cristal Team BTT | 0028 | 00:00:10.869 | 00:00:05.021 | Diploma | |
101 | Bruno António | Individual | 0047 | 00:00:10.874 | 00:00:05.026 | Diploma | |
102 | Cristina Alface | Os Chaparros Btt Team | 0059 | 00:00:10.899 | 00:00:05.051 | Diploma | |
103 | Pedro M. B. Pereira | AlgaresBTT | 0041 | 00:00:11.025 | 00:00:05.177 | Diploma | |
104 | Nuno F. A. Pereira | AlgaresBTT | 0043 | 00:00:11.057 | 00:00:05.209 | Diploma | |
105 | João Paulo Mendes | Grupo Desportivo e Cultural do Porto de Sines e Algarve | 0027 | 00:00:11.122 | 00:00:05.274 | Diploma | |
106 | José Francisco Neves | serviços Sociais-STC | 0038 | 00:00:11.128 | 00:00:05.280 | Diploma | |
107 | Nelson Jose Martins Gomes | Os Chaparros BTT Team | 0052 | 00:00:11.134 | 00:00:05.286 | Diploma | |
108 | Álvaro Galamba | Associação UAI-Vila Verde de Ficalho | 0058 | 00:00:11.159 | 00:00:05.311 | Diploma | |
109 | José Sargento | Uaí Team | 0120 | 00:00:11.164 | 00:00:05.316 | Diploma | |
110 | Afonso Costa | Rua das Papoilas Bike Team | 0130 | 00:00:11.175 | 00:00:05.327 | Diploma | |
111 | Manuel Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0129 | 00:00:11.182 | 00:00:05.334 | Diploma | |
112 | Marcos Trancoso | TT CANAVIAIS | 0157 | 00:00:11.191 | 00:00:05.343 | Diploma | |
113 | MIGUEL MADEIRA | 0197 | 00:00:11.196 | 00:00:05.348 | Diploma | ||
114 | Antonio lança | OS lunaticos do pedal | 0193 | 00:00:11.341 | 00:00:05.493 | Diploma | |
115 | Daniel constantino | individual | 0112 | 00:00:11.348 | 00:00:05.500 | Diploma | |
116 | Marcio Faustino | Os lunáticos do pedal | 0037 | 00:00:11.368 | 00:00:05.520 | Diploma | |
117 | HUGO PEDRO | INDIVIDUAL | 0204 | 00:00:11.378 | 00:00:05.530 | Diploma | |
118 | Gonçalo Figueiras | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0026 | 00:00:11.579 | 00:00:05.731 | Diploma | |
119 | JULIO NASCIMENTO BRITO | Club BTT Aguiar | 0085 | 00:00:11.592 | 00:00:05.744 | Diploma | |
120 | Paulo Jorge Moreira | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0066 | 00:00:12.092 | 00:00:06.244 | Diploma | |
121 | Ana Suse Agostinho | OS CHAPARROS BTT TEAM | 0161 | 00:00:12.880 | 00:00:07.032 | Diploma | |
122 | Laura Guerreiro | Sadocer Bike Team | 0040 | 00:00:12.889 | 00:00:07.041 | Diploma | |
123 | Silvia Duarte | Despertar Sporting Clube | 0172 | 00:00:13.373 | 00:00:07.525 | Diploma | |
124 | Ana Militao | UDCB-Terras de barro | 0153 | 00:00:13.381 | 00:00:07.533 | Diploma | |
125 | Sergio Fernandes | BTT PAX TRILHOS | 0060 | 00:00:13.391 | 00:00:07.543 | Diploma | |
126 | Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0174 | 00:00:13.400 | 00:00:07.552 | Diploma | |
127 | Vasco Lopes | Cavalos do Pedrado team | 0165 | 00:00:13.839 | 00:00:07.991 | Diploma | |
128 | Helena Dias | Cavalos do Pedrado | 0164 | 00:00:13.843 | 00:00:07.995 | Diploma | |
-- | Rui Costa | Veloclube os Leões de ferreira do Alentejo | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | TÓRROSA | INDIVIDUAL | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carla S. M. Assunção | AlgaresBTT | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | MARIA JOSÉ ANES | ARTE & COSTURA | 0078 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Leandro Sidoncha | A.D.V.N.S.B & A. J. UAI V.V.Ficalho | 0111 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Manuel Romeiro | V.N.S. Bento | 0117 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carlos Palma | Rua das Papoilas Bike Team | 0128 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 0181 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | 0189 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nelson Gamito | Os Kotas | 0190 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FILIPE FIALHO | MARAFADES | 0207 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA | 0049 | 00:00:07.443 | ---- | Diploma | |
2 | JOAO RODRIGUES | W52-F.C. PORTO | 0195 | 00:00:07.454 | 00:00:00.11 | Diploma | |
3 | João Pedro Polérigo Viegas | Larga A Roda | 0160 | 00:00:07.591 | 00:00:00.148 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0149 | 00:00:07.649 | 00:00:00.206 | Diploma | |
5 | Davide Pegacha | Blive Team | 0064 | 00:00:07.672 | 00:00:00.229 | Diploma | |
6 | Tiago Miguel Tavares Sousa | Chicken Cup/Centro TerapeutIco AC | 0091 | 00:00:07.693 | 00:00:00.250 | Diploma | |
7 | Hugo Miguel Madeira da Conceiçao | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0103 | 00:00:07.854 | 00:00:00.411 | Diploma | |
8 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0152 | 00:00:07.929 | 00:00:00.486 | Diploma | |
9 | Luís Filipe Pereira Eugénio | Clube BTT Santa Catarina | 0086 | 00:00:07.955 | 00:00:00.512 | Diploma | |
10 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0108 | 00:00:07.973 | 00:00:00.530 | Diploma | |
11 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0151 | 00:00:08.184 | 00:00:00.741 | Diploma | |
12 | José Pépe | GD Piranhas do Alqueva | 0012 | 00:00:08.204 | 00:00:00.761 | Diploma | |
13 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0148 | 00:00:08.429 | 00:00:00.986 | Diploma | |
14 | Jorge Conde | G.D. Piranhas do Alqueva | 0011 | 00:00:08.435 | 00:00:00.992 | Diploma | |
15 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0087 | 00:00:08.913 | 00:00:01.470 | Diploma | |
16 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0069 | 00:00:08.918 | 00:00:01.475 | Diploma | |
17 | Paulo Santos | Grupo Btt " Os Marafades" | 0144 | 00:00:09.224 | 00:00:01.781 | Diploma | |
18 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0030 | 00:00:09.232 | 00:00:01.789 | Diploma | |
19 | Hugo Costa | clube btt santa catarina | 0133 | 00:00:09.300 | 00:00:01.857 | Diploma | |
20 | NUNO MACHADO | PIRANHAS DO ALQUEVA BTT | 0013 | 00:00:09.408 | 00:00:01.965 | Diploma | |
21 | Luis Nunes | Individual | 0067 | 00:00:09.603 | 00:00:02.160 | Diploma | |
22 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0104 | 00:00:10.021 | 00:00:02.578 | Diploma | |
23 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0166 | 00:00:10.026 | 00:00:02.583 | Diploma | |
24 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0105 | 00:00:10.218 | 00:00:02.775 | Diploma | |
25 | Ricardo Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0077 | 00:00:10.264 | 00:00:02.821 | Diploma | |
26 | Constança (Titam) Camilo-Alves | Pedalar com Ciência | 0061 | 00:00:10.572 | 00:00:03.129 | Diploma | |
27 | JOAQUIM ROSADO | . | 0194 | 00:00:11.939 | 00:00:04.496 | Diploma | |
28 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0029 | 00:00:12.295 | 00:00:04.852 | Diploma | |
-- | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Beatriz Gomes Afonso | Team Abilio Bike Shop/ Nucleo Sportinguista de VRSA | 0049 | 00:00:07.443 | ---- | Diploma | |
2 | JOAO RODRIGUES | W52-F.C. PORTO | 0195 | 00:00:07.454 | 00:00:00.11 | Diploma | |
3 | João Pedro Polérigo Viegas | Larga A Roda | 0160 | 00:00:07.591 | 00:00:00.148 | Diploma | |
4 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0149 | 00:00:07.649 | 00:00:00.206 | Diploma | |
5 | Davide Pegacha | Blive Team | 0064 | 00:00:07.672 | 00:00:00.229 | Diploma | |
6 | Tiago Miguel Tavares Sousa | Chicken Cup/Centro TerapeutIco AC | 0091 | 00:00:07.693 | 00:00:00.250 | Diploma | |
7 | Hugo Miguel Madeira da Conceiçao | Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista VRSA | 0103 | 00:00:07.854 | 00:00:00.411 | Diploma | |
8 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0152 | 00:00:07.929 | 00:00:00.486 | Diploma | |
9 | Luís Filipe Pereira Eugénio | Clube BTT Santa Catarina | 0086 | 00:00:07.955 | 00:00:00.512 | Diploma | |
10 | Ricardo Gouveia | MYBIKE | 0108 | 00:00:07.973 | 00:00:00.530 | Diploma | |
11 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0151 | 00:00:08.184 | 00:00:00.741 | Diploma | |
12 | José Pépe | GD Piranhas do Alqueva | 0012 | 00:00:08.204 | 00:00:00.761 | Diploma | |
13 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | CLUBE BTT AGUIAR | 0148 | 00:00:08.429 | 00:00:00.986 | Diploma | |
14 | Jorge Conde | G.D. Piranhas do Alqueva | 0011 | 00:00:08.435 | 00:00:00.992 | Diploma | |
15 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0087 | 00:00:08.913 | 00:00:01.470 | Diploma | |
16 | ruben costa | clube btt santa catarina | 0069 | 00:00:08.918 | 00:00:01.475 | Diploma | |
17 | Paulo Santos | Grupo Btt " Os Marafades" | 0144 | 00:00:09.224 | 00:00:01.781 | Diploma | |
18 | Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0030 | 00:00:09.232 | 00:00:01.789 | Diploma | |
19 | Hugo Costa | clube btt santa catarina | 0133 | 00:00:09.300 | 00:00:01.857 | Diploma | |
20 | NUNO MACHADO | PIRANHAS DO ALQUEVA BTT | 0013 | 00:00:09.408 | 00:00:01.965 | Diploma | |
21 | Luis Nunes | Individual | 0067 | 00:00:09.603 | 00:00:02.160 | Diploma | |
22 | JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES | gd ameixial | 0104 | 00:00:10.021 | 00:00:02.578 | Diploma | |
23 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0166 | 00:00:10.026 | 00:00:02.583 | Diploma | |
24 | MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO | gd ameixial | 0105 | 00:00:10.218 | 00:00:02.775 | Diploma | |
25 | Ricardo Fevereiro | CCRM Trepadores da Planície | 0077 | 00:00:10.264 | 00:00:02.821 | Diploma | |
26 | Constança (Titam) Camilo-Alves | Pedalar com Ciência | 0061 | 00:00:10.572 | 00:00:03.129 | Diploma | |
27 | JOAQUIM ROSADO | . | 0194 | 00:00:11.939 | 00:00:04.496 | Diploma | |
28 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | 0029 | 00:00:12.295 | 00:00:04.852 | Diploma | |
-- | Aderito guerreiro | Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve | 0072 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0159 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)