ONDE?
Glória do Ribatejo, Santarém
QUANDO?
Domingo, 12 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Março de 2017 às 23:59
35km € 9.00 |
55km € 9.00 |
15km menores de 12 anos € 3.00 |
15km maiores de 12 anos € 9.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 9.00 |
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
José Carlos abrantes | GLÓRIA BTT | Confirmado | |
joao antonio sequeira | Eletric Co | 55km | |
luis casaca | Glória btt | Confirmado | |
RUI Manuel Nunes | MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO | ||
RUI NUNES | MRW Portalegre | ||
Carlos alberto vicente monteiro | Individual | ||
Alexandre Ferreira Casimiro | gloria btt/NA ROTA DA BIFANA EM BTT | Confirmado | |
nuno miguel silvestre | Arepa btt | Confirmado | |
Jorge Vieira Freitas | Individual | ||
Leonardo Carvalho | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0048 | 55km |
Rodrigo Pote | S.C.D glória do Ribatejo | 0064 | 55km |
Vitor M. Silva | GloriaBTT | Confirmado | |
António J. Azenha Santos | individual | Confirmado | |
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro | Arepa BTT | Confirmado | |
Paulo Jorge da Conceição Almada Branco | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 0004 | 55km |
Isac da Silva Cardoso Coelho | Ribapedal | 0003 | 55km |
Fernando Almeida | Individual | 55km | |
ilidio godinho alfaiate | Casa do benfica de reguengos de monsaraz | Confirmado | |
Helder António Figueiras | LUSAFERROS TEAM | Confirmado | |
José Guerreiro | SE | Confirmado | |
Elias Manuel Rodrigues Santos Henriques | BTT Odivelas Team | ||
João Verde | Glória BTT / Furaestevas | Confirmado | |
Bruno Miguel do Vale Duarte | Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos | Confirmado | |
Mariana Verde | Gloria BTT | 0020 | 15km maiores de 12 anos |
Maria João Sérgio Fidalgo | Individual- Promenade | ||
Elton Frederico Costa | Primavera Bikers | Confirmado | |
Carlos Alberto Reis | ABM/LIBERTY SEGUROS | Confirmado | |
DAVID LOPES | TEAM SAPOR | 55km | |
José Rui Monteiro | Individual | Confirmado | |
Luis Pegacho | Clube MillenniumBCP | ||
Francisco Manuel Rosa Moreno | BTT Marinhais/Pelarigo | 0006 | 55km |
Nuno casinhas | Na rota da bifana em btt | Confirmado | |
Hilário Silva Soares | Mais Pedal / HSS | 55km | |
João Baptista | NAV Portugal | Confirmado | |
Nelson Oliveira Alves | BTT Odivelas Team | ||
Rodrigo Lopes | Primavera Bikers | Confirmado | |
Eduardo Matias | BTT AVENTURA Almeirim | Confirmado | |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders /Academia Do Pro | ||
Jorge Machado | P Bike Team | ||
António Sebastiao Frade | cinzel construções lda | 0259 | 55km |
José Frade Silva | Cinzel Construções LDA | 0258 | 55km |
Hugo gaspar | MF Bike Team | Confirmado | |
HENRIQUE SANTOS | AREPA BTT | Confirmado | |
João Lopes | Individual | Confirmado | |
Eduardo Lopes | AREPA BTT | ||
Carlos Jorge Silvestre Monteiro Monteiro | Gloria btt " | Confirmado | |
José Carlos Costa | Gloria BTT | Confirmado | |
Paulo Simoes | Ribapedal Bikeshop | 0190 | 55km |
luis formigo | fajarda bike friends | ||
teotonio manuel afonso alves | NAV PORTUGAL | Confirmado | |
jesus conde | Nav Portugal | Confirmado | |
Jorge Manuel Guilherme | NAV Portugal | Confirmado | |
Paulo Roberto Ceia | nav portugal---- | Confirmado | |
Rui Jorge Henriques | nav portugal | Confirmado | |
Paulo Jorge Estopa | Nav Portugal | Confirmado | |
Fernando Antonino Oliveira | Nav Portugal | Confirmado | |
eduardo rico | nav portugal | Confirmado | |
Luis Morais | Individual | 55km | |
Hugo Ferreira | Glória Btt | Confirmado | |
Vasco Severo | CLUBE MILLENNIUM BCP | 55km | |
Domingos Carvalho | CBTTTL | Confirmado | |
Joao Ferro | individual | Confirmado | |
João Carlos Dos Santos David | A.B.M./Liberty Seguros/Aclis | 0023 | 55km |
Érica Mei Mello | AREPA BTT | Confirmado | |
carlos manuel costa M de sousa | Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | Confirmado | |
Leonel Gomes | Escola de Ciclismo de Manique do Intendente | Confirmado | |
António Luís dos Santos Madeira | Atalaiabike | 0038 | 55km |
vitor Rodrigues | aclis libertyseguros | Confirmado | |
Francisco Nabais Baldinho | BTT Marretas | 0024 | 55km |
Evaristo Moura | Lynce Pedalante | 0025 | 55km |
António Silva | Os Trilhados | Confirmado | |
Nuno Miguel Maia | Primaverabike | Confirmado | |
Domingos Marques | Individual | 0026 | 55km |
Carlos M Diniz | Allbebike team | ||
Ricardo António Lopes Costa Gomes | Pó na Lama | Confirmado | |
José Farinho Lopes | ADFA-Tortas de Azeitão | ||
victor Manuel M Monteiro | gloria btt | Confirmado | |
Luís Antonio Dias Barão | Solo | Confirmado | |
SILVINO LOPES PEREIRA | CS-NJE | Confirmado | |
Bruno Nobre Gonçalves | Barbichas btt team | Confirmado | |
Bruno casqueiro | Primaverabikers | ||
Jorge Paulo Marques Vital | Barbichas btt team | Confirmado | |
Adriano Cunha Pinto | Os Loucos do Pedal | 0089 | 55km |
Rui Jorge Cadete Rodrigues | Barbichas btt team | Confirmado | |
Bruno Almeida | Foros | ||
João Azinheiro | Rodas do Pranto Pisosol | 55km | |
Luis Morais | Bazófias Team | Confirmado | |
Rui Braz | Bazófias Team | Confirmado | |
Luís Miguel Calisto | Primavera Bikers | Confirmado | |
Rui Daniel Jesus Marques | PRIMAVERA BIKERS | Confirmado | |
Helio Filipe Vieira Branco | Primaverabike | Confirmado | |
Mário Nogueira | Tigres do Pedal | 55km | |
Bruno almeida | Individual | Confirmado | |
Carlos Reis | Individual | 0046 | 55km |
Miguel Reis | Individual | 0061 | 55km |
Pedro Manuel Monteiro Peixe | Glória BTT | Confirmado | |
Luís Miguel das Neves Carvalho | Glória BTT | Confirmado | |
Rogério Joaquim de Oliveira Monteiro | Glória BTT | Confirmado | |
Miguel Simões | Não tem | Confirmado | |
Manuel Plantier | Os Malucos | 0173 | 15km menores de 12 anos |
Guilherme Martins | Os Malucos | 0174 | 15km menores de 12 anos |
Rodrigo Serafim | Furões btt racing team | 0107 | 55km |
Paulo Almeida | Individual | Confirmado | |
Nelson Jesus Marques | PRIMAVERA BIKERS | Confirmado | |
Leonel Oliveira Gomes Fonseca | Gloria BTT | Confirmado | |
António Mendes | Ribapedal Bike Shop | Confirmado | |
João Carvalho | Ofimoto/Rvirtual | 0069 | 55km |
Carlos Simões | BTT Marinhais/Pelarigo | Confirmado | |
jesus oliveira | Na Rota da Bifana em BTT/Constantino das Enguias | Confirmado | |
Gilberto Cruz Maria | Individual | 0055 | 55km |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | Associação 20Km de Almeirim | Confirmado | |
Armindo Castelo Bento | Individual | Confirmado | |
Manuel Oliveira | Kombina | Confirmado | |
Luis Filipe Araújo | Preguiças do Pedal | Confirmado | |
Nélio Ascensão Antunes | Individual | 55km | |
maria isabel pereira monteiro | gloria btt | Confirmado | |
Abel Silva de Melo | Gloria BTT | Confirmado | |
Francisco Oliveira | W10GR | 0075 | 55km |
Manuel Monteiro Gomes | Glória BTT | Confirmado | |
Cristiano Pereira | Glória BTT | Confirmado | |
José Paulo de Oliveira Hopffer Rêgo | sem equipa | 0059 | 55km |
José M. Castro | Individual | Confirmado | |
PaulaCosta | Individual | Confirmado | |
José Joaquim Almeida Ferro | Trilhos da Leziria | Confirmado | |
Vasco Feijao | Glória Btt | ||
Flávio Alexandre Paulo Matias | Individual | Confirmado | |
Joaquim Ernesto Cecilio da Conceição | duques bike team | ||
Bernardo de Jesus Fernandes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0238 | 55km |
Carlos Nunes | Individual | Confirmado | |
Manuel João V. Mendes | jå tagarro | Confirmado | |
Emidio João Pereira Dionisio Porfirio | Já T'agarro | Confirmado | |
Ricardo Jorge Santos Moreira | CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO | 0062 | 55km |
João Carvalho | Primavera Bikers | Confirmado | |
Vitor Peixe | Gloria BTT | Confirmado | |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0066 | 55km |
Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | Confirmado | |
Filipe Monteiro | Gloria BTT | ||
Luis Carlos Moura | Almansor Bike Team | Confirmado | |
Miguel Mamede | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | Confirmado | |
Rodolfo Santos Carapau | Estragação | Confirmado | |
João Pereira | Estragação | Confirmado | |
João Pedro Lino | ESTRAGAÇÃO | Confirmado | |
Fábio Rúben Coelho | Estragacão | Confirmado | |
Hugo Ferro | individual | 55km | |
Bruno Passos | Pinabike | 0254 | 55km |
Tiago Louro | OFIMOTO/Rvirtual | Confirmado | |
César Piedade | Ofimoto/Rvirtual | 0071 | 55km |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | Confirmado | |
PAULO ALMEIDA | OFIMOTO/Rvirtual | 0082 | 55km |
Nuno Jesus | Bazófia team | Confirmado | |
Pedro Martins | Ofimoto/Rvirtual | 0081 | 55km |
Gonçalo Nuno Sousa | 6:30 BikeTeam | Confirmado | |
Luis Diogo | OFIMOTO/RVIRTUAL | 0080 | 55km |
Manuel J. Fonseca | Glória BTT | Confirmado | |
Paulo Roma | Pó na Lama | Confirmado | |
Gil Gonçalves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0097 | 55km |
Ana Carrasco | Go Girls | 0175 | 55km |
nuno Miguel Pires Azevedo | marateca bike team | 0119 | 55km |
Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | ||
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | ||
Miguel Gaspar | Individual | Confirmado | |
Joao Gaspar | Individual | Confirmado | |
Acácio Lagarto | Individual | Confirmado | |
Rui Carvalho | BTT Aventura Almeirim | Confirmado | |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | Confirmado | |
Paulo M P Ferreira | Individual | Confirmado | |
Luis Esteves | Tinto Cheio Bike Team | Confirmado | |
Gil Inácio | Tigres do Pedal | Confirmado | |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | 0093 | 55km |
FILIPE CATURRA | PUNHETAS BIKE TEAM | ||
Nuno ferreira | Individual | Confirmado | |
Roberto Manuel Monteiro Caneira | Glória BTT | Confirmado | |
Nuno Ricardo Cabrita Bárbara | Marateca Bike Team | 0144 | 55km |
Pedro Oliveira Ferreira da Fonseca | BTT Glória | 0248 | 15km menores de 12 anos |
Paulo Matos | Glória btt | Confirmado | |
TIAGO MOURÃO | BykeMania\BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning | Confirmado | |
Ivo de Oliveira | WEEKENDBTT | Confirmado | |
Manuel jorge Barnabé Verissimo | Játagarro | Confirmado | |
Hilário Silva | W10GR | Confirmado | |
VASCO MANUEL CARVALHO | Os mouros | Confirmado | |
José Félix | Glória BTT | Confirmado | |
Vitor Manuel de Oliveira Pirralha | Glória BTT | Confirmado | |
Maria Felisbela Caneira Florêncio | Gbtt/SCD Glória Ribatejo | 0212 | 55km |
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR | BIKEBOX | 55km | |
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE | Confirmado | |
Pedro Miguel Vieira Saraiva | Preguiças do pedal | Confirmado | |
Pedro m nunes | Preguiças do pedal | Confirmado | |
Alexandre Caneira | H'ratacepa | Confirmado | |
Carlos Rodrigues | Pbike Team | ||
orlando manuel batista vogado | GT BICYCLE TEAM | Confirmado | |
Ricardo Peixe | Gloria BTT | Confirmado | |
Miguel Carvalho | Preguiças do Pedal | Confirmado | |
pedro oliveira da graça | roodinhas santos silva | 0108 | 55km |
Bruno António | Preguiças do Pedal | Confirmado | |
Paulo António | Játagarro | Confirmado | |
Miguel David | Játagarro | Confirmado | |
João Paulo Luis | Solo | Confirmado | |
Nuno Colaço | Riders CTX | Confirmado | |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Confirmado | |
Celestino António Polvora | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Confirmado | |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Confirmado | |
Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | Confirmado | |
Carlos Claudino | Fajarda Bike Friends | Confirmado | |
Nuno Miguel Matias | Fajarda Bike Friends | Confirmado | |
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS | Papa-Trilhos Arruda dos Vinhos | Confirmado | |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | 0113 | 55km |
Emidio Monteiro | Glória BTT | Confirmado | |
Helder Gomes | tna todos no aco | ||
José Filipe | H`RataCepa - Team | Confirmado | |
Antonio Sousa | Individual | Confirmado | |
IVO SOUSA | Nao | Confirmado | |
DARIO SOUSA | Nao | Confirmado | |
Monica Azevedo | Nao | 0156 | 15km maiores de 12 anos |
Celia Sousa | Nao | 0160 | 15km maiores de 12 anos |
António Sousa | Nao | 0155 | 15km maiores de 12 anos |
Helder Gomes | tna todos no aco | 0132 | 55km |
Carlos Manuel Nascimento | CCDTMetroLX | Confirmado | |
Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0235 | 55km |
Rui Miguel Monteiro Colaço | CCDTMetroLX | Confirmado | |
Paulo Jorge Vieira M. Santos | CCDTMetroLX | Confirmado | |
Luis Miguel Gomes Fernandes | CCDTMetroLX | Confirmado | |
Ismael António Madelino Monteiro | Individual | Confirmado | |
ANTONIO JOSE JESUS PAULINO | CCDTMetroLX | Confirmado | |
José Manuel Rodrigues Bia | CCDTMetroLX | Confirmado | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB | 0136 | 55km |
Rui Freire | Nao | Confirmado | |
Luis filipe da silva ribeiro | Mtb snails | Confirmado | |
Francisco Venda | W10GR | 0150 | 55km |
António Silva Cardoso | ACLIS - Liberty Seguros | Confirmado | |
Filipa Fidalgo | MF Bike Team | Confirmado | |
Joaquim José Ladeiras da Silva | AC Portalegre / UTSM | ||
Hugo R. S. A. | Preguiças do Pedal | ||
Pedro Romão | RIBAPEDAL bike shop | Confirmado | |
Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | ||
Gonzalo Cardozo | RIBAPEDAL BIKE SHOP | Confirmado | |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0137 | 55km |
Paulo Francisco | individual | Confirmado | |
Carlos Ferreira | Individual | Confirmado | |
José António Ramada Gonçalves | individual | Confirmado | |
Filipe Isabelinha | RODA LIVRE CARTAXO TEAM / FINDMORECONSULTING | ||
Horacio Mauricio | Já T'agarro | Confirmado | |
João Alves | Já'tagarro | Confirmado | |
Marco Rodrigues | Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno | 0161 | 55km |
António Travassos | Individual | 0162 | 55km |
Tiago Gonçalves | MTB Snails | Confirmado | |
André Ramos | MTB Snails | Confirmado | |
Luís Loureiro | Luís | Confirmado | |
Miguel Pereira da Luz Correia | MTB Snails | Confirmado | |
João Gomes | Glória BTT | Confirmado | |
Sérgio Silva | Grupo Desportivo Nobre | 0191 | 55km |
Diogo Sampaio | Águias de Alpiarça crédito agrícola,MB euromaster | Confirmado | |
José Gonçalves | Bestteam | 0251 | 55km |
Luis Gomes | Individual | 55km | |
Bruno Antunes | Individual | Confirmado | |
Mário Raimundo Fidalgo | MF Bike Team | Confirmado | |
Filipe Casqueiro | Primavera bikers | Confirmado | |
Paulo Oliveira | SCDGR | Confirmado | |
Paulo silva | T.n.a | 55km | |
Vitor Santos | Associação 20kms de Almeirim/ Restaurante o Forno | 0195 | 55km |
Joaquim Monteiro Rodrigues | Glóriabtt | Confirmado | |
José Pedro Peixe Monteiro | Glória BTT | Confirmado | |
Joaquim Rodrigues Silva | Craks do Pedal Coruche | Confirmado | |
Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | Confirmado | |
José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | 0209 | 55km |
Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | Confirmado | |
Sergio Silva | Craks do Pedal Coruche | 0208 | 55km |
Luís Pote | SCDGR | Confirmado | |
Paulo Francisco Blazer | BTT Marinhais | 0228 | 55km |
Tiago Vaz | MTB Snails | Confirmado | |
David Jorge Costa | Colipneus | ||
Vicente Murjal | BTT Marinhais \ Pelarigo | Confirmado | |
Vasco Manuel Alcobia Da Graça Amaro | Individual | Confirmado | |
fernando gomes | individual | Confirmado | |
Hugo Alexandre Barbeiro Vaz | MTB Snails | Confirmado | |
Jorge Silva | Almansor Bike Team | Confirmado | |
Manuel Pinto Dos Santos | MTB Snails | Confirmado | |
Manuel Peixe Monteiro | W10GR | 55km | |
Nelson F Balbino | individual | 0236 | 55km |
Fernando norte correia | Âncoras no pedal | Confirmado | |
Pedro Vieira | Âncoras no Pedal | Confirmado | |
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva | Individual | ||
Rodrigo Coelho | Penetra Team | Confirmado | |
Tiago Dias | RápoTacho | Confirmado | |
marcio ribeiro | tna todos no aço | 0204 | 55km |
Sancho Santa Barbara | Ribapedal | Confirmado | |
Paulo Jorge Costa | Individual | Confirmado | |
Nelson Jorge Campos B. Piçarra | XYZ BTT Team | Confirmado | |
Daniel Jorge Santos Saraiva Matos | CCDTMETROLX | Confirmado | |
José Laureano Monteiro | W10GR | Confirmado | |
Ricardo Alexandre Mendes | Frifles | Confirmado | |
Sara Martins | ... | 0225 | 15km maiores de 12 anos |
Ricardo Jorge | ... | Confirmado | |
Antonio Leitao | Ancoras do Pedal | Confirmado | |
Joaquim Abel Galante da Silva | CREDITO AGRICOLA/AGUIAS DE ALPIARÇA/EUROMASTER-MB | Confirmado | |
Fernando Ferreira | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça /Euromaster-MB | 0264 | 55km |
PAULO MANUEL LOPES RATO | Os Tasqueiros | 0224 | 55km |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Confirmado | |
António Eduardo Pinheiro da Silva | Não tenho | Confirmado | |
Nuno Muscoso | Nao | Confirmado | |
João Pedro Faro Naia Tavares da Cunha | Desmontanelas | Confirmado | |
luis miguel letra santos | BTT Marinhais /pelarigo | Confirmado | |
Fausto Guerra | Escola de ciclismo de Oeiras-spc | 55km | |
Leonardo Gregório | BTT MARINHAIS / PELARIGO | Confirmado | |
Sérgio (Phamácia) Filipe | crédito Agricola/Águias de Alpiarça/Euromaster/MB | Confirmado | |
Sandro Silva | W10GR | 0262 | 55km |
Mário Filipe | Crédito Agricola/ Aguias Alpiarça/MB Euro Master | Confirmado | |
vitor monteiro | W10GR | 55km | |
Daniel Lopes Ferreira Falcão | Ribapedal Bike Shop | 0256 | 55km |
Humberto Bação | MAIS PEDAL-Montijo | Confirmado | |
Mauro Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Confirmado | |
Renato Borda De Água | NaRoda Bike Team | Confirmado |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)