Maratona BTT Alegro Castelo Branco

ONDE?
(Centro Comercial Alegro), Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 21 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
-

Totais:

Total Inscrições: 186
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados Maratona Endurance Competição: 33
Confirmados Maratona Endurance OPEN: 3
Confirmados Maratona Mini: 5
Confirmados Maratona Race: 1
Confirmados Maratona Race Competição: 76
Confirmados Maratona Race OPEN: 42

Escalões:

Elites/Sub23 (19 - 29): 17
Masters 30 (30 - 34): 17
Masters 35 (35 - 39): 20
Masters 40 (40 - 44): 17
Masters 45 (45 - 49): 12
Masters 50+ (50 +): 15
Open Endurance (19 +): 3
Cadetes (15 - 16): 3
Juniores (17 - 18): 4
SUB30 F (15 - 29): 2
Masters F (30 - 99): 2
Open Race M (19 +): 40
Open Race F (19 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Jose Soares Dias BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Adalberto Cassiano INDIVIDUAL Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Adelino Minhós BTT -CBACADEL Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Adriano nascimento silva acin idanha a nova Confirmado Maratona Mini
----
Agnelo Quelhas CBRUNNING CYCLINGTEAM Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Alberto Lourenço - "BETTO" CBTTascas Masters 40 Maratona Race Competição
----
Alexandre Monteiro Guilhoto BTT Gardunha/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 30 Maratona Endurance Competição
----
Ana Vintém Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha SUB30 F Confirmado Maratona Race Competição
----
Anacleto jesus Antonio A.C. BTT Fojo Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
André Gabriel Soares da Encarnação Clube Terras do Côa - Sabugal Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
António alves Ases do Pedal Portalegre Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
António Catarino Catebike/Team Bicicletas Santiago/acb Carapalha Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
António Joaquim Marques Pequito Sabores de Ródão Masters 50+ Maratona Endurance Competição
----
António Pais Instituto Politécnico de Castelo Branco - IPCB Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
António Sanches BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Lubrialbi/Casa Benfica em Castelo Branco Masters 35 Maratona Race Competição
----
Antonio Filipe Garcia Fernandes "CASTROL" Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Antonio Jose Gerealdes Ferreira Btt Gardunha/ FUNDAO/JFPECAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Avelino Monteiro Rodas São Mamede Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno Costa CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Joel Santos Marques Carrega nos pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno José Rodrigues Gonçalves Bagas Rolantes Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Bruno Miguel Correia Janeiro DAPortalegre BTT team Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Bruno Miguel Romano Anselmo Saertex Portugal l Edaetech Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Bruno Ribeiro Individual Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Carlos Madureira BancaleiroBikes/Clinica StºBeatriz Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
carlos costa limpa metais Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
carlos manuel nunes palco da aventura Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Carlos Manuel Rodrigues Santos amsport btt Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Carlos Nunes a Open Race M Maratona Race OPEN
----
César Serrote Monbiketeam-Monforte Bike Team Open Race M Maratona Race OPEN
----
Celino Augusto Clube Terras do Côa - Sabugal Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Cláudio Cruz Carrega nos Pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Daniel Craveiro ABCANSADO Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Daniel Martins Mata BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Dario Lopes Covitop Pousadinha Bike Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Pascoal BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Fernandes C.C.D. Leões da Floresta Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
David Jose Quintas Rasteiro Rodas S,Mamede Confirmado Maratona Mini
----
DAVID SANTOS FIGUEIRA SelindaBTT/Amieirobikes Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Diogo Moita ACIN/INTERFER - Cycling Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Eduardo baptista SelindaB Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Eduardo Silva Individual Maratona Mini
----
Fábio Maia ALPALHAMBTT Maratona Endurance
----
Fábio Miguel P. Dias Ekosiuvenis Castelo de Vide Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Feliciano Couto Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Fernando Louro Interprev CyclingTeam Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Fernando Manuel Gouveia A. Gomes individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
FERNANDO MANUEL LOPES RAPOSO FERNANDO RAPOSO. MATERIAIS CONSTRUÇÃO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
FILIPA GONçALVES Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha Masters F Confirmado Maratona Race Competição
----
Filipe Eduardo Coelho Duarte Roberto BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos Lubrialbi, Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
francisco costa limpa metais Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Francisco da Rosa Manuel CBTTASCAS Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Francisco José BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Gilbert Gonçalves ABCANSADO Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Gonçalo Caetano Podium Mediação de Seguros Open Race M Maratona Race OPEN
----
Gonçalo Roque Grupo desportivo Celtejo Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Gonçalo Santos Moreira ACIN/INTERFER - Cycling Team Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
Guilherme Matos Rasteiro Rodas S´Mamede Confirmado Maratona Mini
----
Guilherme Ribeiro Ekosiuvenis Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Henrique Bento Amsport BTT Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Henrique Daniel Clara Quelhas CCDR Colmeal da Torre Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Dinis ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Miguel Farropas Dias ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Hugo Morais Crencos Ferrugentos Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Hugo Sergio Fernandes Dias Marques & Pereira/Garbike/Os Beiroes Masters 40 Maratona Endurance Competição
----
Humberto Luis Rope Bike Team /DiGarda /Gilcar Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Ivan Lobato CCDR Colmeal da Torre Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
joao adelino lameira bicho ases do pedal Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
joao filipe duarte guerra individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Joao Paulo Domingues ProTT / Papaleguas Alcains Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
Joaquim Fernandes Afonso ABCANSADO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Joaquim Manuel Pinto Infante As voltas do Pinto Infante Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
JOÃO CANDEIAS CCD CREDITO AGRICOLA Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
JOÃO SERRAS Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Bandeiras BTTASSUMAR/MUACHOS Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
João Góis BTT Gardunha/ Fundão/ JF Peças/ J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Cassiano BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Cruz Clube BTT Águeda/BlackJack Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João Cruz BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João José Oliveira Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João José Robalo Figueira Fernandes Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João Manuel Beirão Dias ProTT / Papaleguas Alcains Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
João Micaelo Covitop Pousadinha Bike Team Masters 30 Maratona Race Competição
----
João Moreira ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Paulo Carmo SelindaBTT/Amieirobikes Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
João Pedro Reis Mariano BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
João Renato Sebastião www.IFCC.pt (Cebolais de Cima) Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
João Tiago Raposo Fernandes Btt Assumar/Muachos Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Jorge "Varetas" Lopes Feelsbike/Branquinhos do Pedal Masters 40 Maratona Race Competição
----
Jorge Castela Bandarra's-BTT Trancoso Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Jorge Miguel Afonso Ribeiro LUBRIALBI/CASA BENFICA CASTELO BRANCO Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Jorge Ramos BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
José Eduardo Graça Fernandes CBRUNNING CYCLINGTEAM Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
José Lopes Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
José Manuel Ferreira Salvado BTT GARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
JOSE AFONSO CRENCOS FERRUGENTOS Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Jose Carlos Caixeiro Penhas-BTTeam.com Open Race M Maratona Race OPEN
----
Jose Luis dos Santos team bigodes Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Julio Ceia Ases do Pedal Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Julio Pereira Batista Diogo Individual Open Race M Maratona Race OPEN
----
Leonel Gil Mota BTT GARDUNHA / FUNDÃO /JF PEÇAS / J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Liliana Sofia Aguiar BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters F Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Cotrim Individual Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos LUBRIALBI / Casa Benfica Castelo Branco Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Luís Miguel Romano da Silva Araújo Carrega nos Pedais Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luis F.R Silva Ekosiuvenis - Castelo de Vide Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Luis Miguel Santos Reis Escalas A Baixo/G.D.R.C.Escalos de Baixo Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Luis Ramos DAPortalegre BTT team Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Manuel António Moniz Salvado BTTGARDUNHA Masters 50+ Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Manuel Santos Sequeira DAPortalegre BTT Team Confirmado Maratona Mini
----
Marco Correia covitop Pousadinha Bike Team Masters 35 Maratona Race Competição
----
Marco Macedo Saertex|Edaetech|Epic Bike Store Masters 40 Maratona Endurance Competição
----
Marco Meira AD Flor da Rosa Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Marco Mestre Penhas BTTeam Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Marco Paulo Costa Martins Clube de Ciclismo da Guarda/Garbike/CancerFree Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
MARIO FERREIRA CDC DO PINHEIRO Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Miguel Barata Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Miguel Folgado BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
nelson filipe rodrigues martins t Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Nuno João Martins dos Santos Ribeiro Epic Bike Store Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Nuno Miguel Lourenço Ruivo Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Nuno Miguel Martins Santos Bandarra's- BTT Trancoso Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Nuno Paixão Carrega nos Pedais Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
NUNO VICENTE DAPortalegre BTTeam Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Oscar Dinis M. Esteves FeelsBike Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Oscar Menuel Conceição Vieira Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Paulo Filipe Oliveira Superbike team Open Race M Maratona Race OPEN
----
Paulo Geraldes ABCANSADO Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo Gil M Rodrigues Lentos&coxos Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/JF Peças/J3LP Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo José Pereira Teixeira BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 45 Maratona Endurance Competição
----
Paulo Quelhas BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Masters 50+ Confirmado Maratona Race Competição
----
Paulo Ramos ABCANSADO Masters 40 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Paulo Roque BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Masters 45 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Pedro Agapito Team bigodes Confirmado Maratona Race
----
Pedro André Clara Augusto Saertex Portugal - Edaetech - Epic Bike Store Juniores Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Corvo Btt Retiro das Adegas/ Alame ON Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS /J3LP Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Pedro Jorge Duarte Leao Papaleguas Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Pedro José Correia Crespo ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Lacão DAPortalegre BTT Team Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
pedro manuel goginho correia bicicleta santiago/A.C.D Carapalha Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Aljubarrota CrossRider Open Race M Maratona Race OPEN
----
Pedro Ribeiro Individual Open Endurance Confirmado Maratona Endurance OPEN
----
Ricardo crespo Associação desportiva flor da rosa Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Ricardo Emanuel Teixeira Bicicletas Santiago/ ACDR Carapalha Elites/Sub23 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Ricardo João Almeida Duarte CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Ricardo Mafra BancaleiroTrails/Bike-CLINICA STª BEATRIZ Maratona Race
----
Ricardo Miguel Ourives Mauricio Rodas S.Mamede Open Race M Maratona Race OPEN
----
Ricardo Salgueiro BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Open Endurance Maratona Endurance OPEN
----
Ricardo Santos Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Roberto Barata BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
RODRIGO FONSECA Clube BTT SEIA Cadetes Confirmado Maratona Race Competição
----
Ruben Cruz BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JFPEÇAS/J3LP Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Ruben Gonçalves AmSport BTT Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Carvalho Team Bicicletas Santiago / ACD Carapalha Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui José Pereira Tapadas ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 45 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Manuel Jesus CBTTascas Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
RUI MIGUEL MATOS LOURENÇO CARREGA NOS PEDAIS Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Miguel Rijo Martins ACIN/INTERFER - Cycling Team Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Rui Pina Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Rui Porto Nunes VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Masters 30 Maratona Race Competição
----
Samuel Caronho CCDR Colmeal da Torre Masters 35 Confirmado Maratona Race Competição
----
Samuel Henriques Ramos Individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Sandra Cristina Martins Alves Ferreira Individual Open Race F Confirmado Maratona Race OPEN
----
Sara Patricia Correia Bicho Individual Confirmado Maratona Mini
----
Soraia Gonçalves Lubrialbi/ Casa do Benfica Castelo Branco SUB30 F Confirmado Maratona Race Competição
----
Tânia Manso Ekosiuvenis Castelo de Vide Open Race F Confirmado Maratona Race OPEN
----
Tiago Alexandre Romano Anselmo BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 35 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Tiago Antunes CCDR Colmeal da Torre Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Tiago Gil Mota BTT GARDUNHA / FUNDÃO /JF PEÇAS / J3LP Elites/Sub23 Maratona Race Competição
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Tiago Manuel Ferrao Craveiro ADMCYCLING Masters 30 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tiago Oliveira Covitop Pousadinha Bike Team/Four Fitness Elements Personal Trainer Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
TIAGO PATRÍCIO BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Masters 40 Confirmado Maratona Race Competição
----
Tomás de Paula Clube Terras do Côa - Sabugal Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Vasco Miguel Alves dos Santos Individual Masters 30 Confirmado Maratona Endurance Competição
----
Vítor Paulino Rodas S.Mamede Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----
Vitor Hugo Vaz Vicente ACIN/INTERFER - Cycling Team Elites/Sub23 Confirmado Maratona Race Competição
----
Wim Altenaar individual Open Race M Confirmado Maratona Race OPEN
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)