Termas do Carvalhal | BTT - Mini-Trail

ONDE?
Termas do Carvalhal - Castro Daire, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 19 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 14 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
mulas@sapo.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
www.olharesdopaiva.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 145
Total Confirmados: 109

Percursos:

Confirmados Mini-trail 15km: 31
Confirmados 30km: 39
Confirmados 50km: 39

Escalões:

Elites M (16 - 35): 36
Masters M (36 - 44): 36
Veteranos (45 - 55): 12
Veteranos M55 (56 +): 5
Elites F (16 - 35): 9
Masters F (36 - 44): 4
Veteranas (45 - 55): 2
Veteranas M55 (56 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE Veteranos M55 0092 50km
----
Alcides Pereira GDR Granja - TRUTAS DO MAU Veteranos 0108 Mini-trail 15km Por Aprovar
Alcino Lopes Pereira Dias TaroucaBTT Veteranos 0020 30km
----
Alexandre Humberto Fernandes Vigario individual Masters M 0085 30km
----
André Fernandes Almeida INDIVIDUAL Elites M 50km
----
André Filipe Correia Leal Sempre a 30 Elites M 30km
----
André Luís de Almeida Lorenço I Elites M 0068 30km
----
André Ribeiro RUNNER'S DO DEMO Elites M 0048 Mini-trail 15km
----
Andreia Baptista Individual Elites F Mini-trail 15km
----
António Almeida ALB LAMEGO BIKE Masters M 30km
----
António Branco Lovers Masters M 0028 Mini-trail 15km
----
António dos Reis Pereira Mulas Seita Running Team Masters M 0015 Mini-trail 15km
----
Antonio joao torres pinto Termas oquei club Masters M 0035 30km
----
ARI SANTOS CABRIL BTT Masters M 50km
----
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES Individual Elites M 30km
----
Arménio José Fonseca Individual Elites M 0027 50km
----
Armindo Manuel Santos Cardoso TaroucaBTT Masters M 0051 50km
----
Artur Jorge Sousa Marques de Lemos Sport Viseu e Benfica Masters M 0050 50km
----
Avelino Borges Cardoso TaroucaBTT Veteranos 0021 50km
----
Bruno Silva Tarouca BTT Elites M 0030 50km
----
Bruno Silva Barrelas Bike Masters M 0094 50km
----
Carla Maria Sousa Vieira Carpa Veteranas 0099 30km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares Caracóis renners Masters M 0082 Mini-trail 15km
----
Carlos Sequeira BTT EXPLORE / SKY Elites M 0097 30km
----
Cecília Almeida GDR Granja - TRUTAS DO MAU Masters F 0105 Mini-trail 15km Por Aprovar
Christopher Marques Individual/Ginasium Elites M 50km
----
Cristóvão Chaves RUNNER'S DO DEMO Masters M 0100 Mini-trail 15km
----
Daniel Bernardo Almeida Alexandre Aregos Btt Team Elites M 0071 50km
----
Davide Felipe Gonçalves dos Santos BTT " Os Molengas " Elites M 0065 30km
----
Diogo pereira Milinha team Elites M 30km
----
Duarte Henriques Da Cruz BTT SERRA DO AÇOR Elites M Mini-trail 15km
----
Fausto Manuel Joaquim Piqueta BTT Masters M 0033 30km
----
Fábio Manuel Oliveira Fragoso Arada atlético clube Elites M 0059 30km
----
Fernando Basto Individual Veteranos 0078 Mini-trail 15km
----
Fernando Miguel Silva BTT EXPLORE/SKY Masters M 0004 30km
----
Filipa Moreira Lopes The Office Team Elites F 0046 Mini-trail 15km
----
Filipe Abel de Sá pereira Queiriga MTB Masters M 0087 30km
----
Francisco Costa Monte bike Elites M 0055 50km
----
Gonçalo Novo Morgado Serviços Sociais Montepio 0076 30km
----
Hugo Morais Rodrigues lamigroup / casa benfica castro daire 0070 30km
----
Igor Nunes Individual Elites M 0011 50km
----
joaquim filipe da silva coelho btt molengas Elites M 0024 30km
----
João Bruno Ribeiro racingbikes Masters M 50km
----
João Correia individual Veteranos M55 50km
----
João Gouveia Monte bike 0053 50km
----
João Manuel alegre Gonçalves Individual Elites M 0084 Mini-trail 15km
----
João Pedro Individual Elites M 0008 50km
----
John Philip Legge Bristol South CC Veteranos M55 0043 50km
----
Jorge Pereira Amigos da Branca Masters M 30km
----
Jorge luis pereira BTT Os Molengas Masters M 0038 30km
----
JOSÉ MANUEL COELHO BARRELAS BIKE Veteranos M55 0093 30km
----
José Augusto Melo Costa Tarouca BTT Masters M 0031 50km
----
José Carlos Ferreira cardoso Sem equipa Masters M 0006 Mini-trail 15km
----
José Carlos Paiva Cardoso Barrelas Bike Veteranos 0040 50km
----
José Carlos Sousa Marques de Lemos Sport Viseu e Benfica Masters M 0002 50km
----
José dos Santos Gomes C. B. Viseu Running Team Veteranos Mini-trail 15km
----
José Evaristo Pinto Cardoso Individual Elites M 0056 30km
----
José Henrique Lopes Peixoto A.D.C FOLGOSA DO DOURO Veteranos Mini-trail 15km
----
José Lopes Coelho BTT "Os Molengas" Elites M 0026 30km
----
José Luís Silva Joaquim Piqueta BTT Elites M 0034 30km
----
José Marques Spiner Elites M 0045 50km
----
José Rodrigues BTT "Os molengas" Elites M 0025 30km
----
Jose Adriano da Fonseca Rodrigues lamigroup / casa benfica castro daire Veteranos 0069 30km
----
Jose avelino de oliveira almeida individual Masters M 0014 30km
----
Luís Almeida Gouveia individual Masters M 0101 30km
----
Luís Carlos Cardoso Dias Os Javalis do Monte Elites M 0096 50km
----
luis filipe lopes vagabundos btt Masters M 50km
----
Luis Filipe Martinho Salvador Runner's do Demo Veteranos 0041 50km
----
LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVES Tarouca BTT Veteranos 0073 50km
----
Luis Pedro Morais Individual Masters M 0081 30km
----
Manuel Alberto Cruz Jorge Arada atlético clube Masters M 0058 50km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB Veteranos 0063 30km
----
Manuel António Vale Morgado Serviços Sociais Montepio Masters M 0077 50km
----
Manuel Jacinto Correr Viseu Masters M 0090 Mini-trail 15km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos 50km
----
Mara Silva Mulas Seita Running Team Elites F 0010 Mini-trail 15km
----
Marcelo Gonçalves GDR Granja - Trutas do Mau Elites M 0107 Mini-trail 15km Por Aprovar
Marco António Andrade Soares Castelo Elites M 50km
----
Marco Fonseca AMSbikes Elites M 0007 50km
----
Marco Martins Azuribike Mangualde Team Elites M 30km
----
Maria Georgina Pinto Vilar Santos Tarouca BTT Veteranas 0023 30km
----
Marilyne Rua Marques Barrelas Bike Elites F 0039 50km
----
Mário Antònio Oliveira Cardão BTT " Os Molengas " Masters M 0064 30km
----
Mário Filipe Almeida Individual Masters M Mini-trail 15km
----
Mário Rodrigues GDR Granja - TRUTAS DO MAU Masters M 0104 Mini-trail 15km Por Aprovar
Miguel Ângelo Assunção Santos Félix TaroucaBTT Veteranos 0018 30km
----
Nádia Silva Mulas Seita Running Team Elites F 0054 Mini-trail 15km
----
Nuno Alberto Carneiro Pereira Individual Masters M 0075 Mini-trail 15km
----
Nuno Amorim CDES - Mymodhouse Green Building Masters M 50km
----
Nuno Filipe Carmo Guedes Xupetas Bike Team Masters M 30km
----
Nuno M M Pereira Clube Galp Sul Masters M 0086 50km
----
orlando simão guita sebastião chicken cup btt Veteranos M55 50km
----
Patricia Marques sem Elites F 0080 Mini-trail 15km
----
Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da Costa Carpa Veteranos 0098 30km
----
Paulo Filipe Oliveira Superbike team Elites M 30km
----
Paulo Filipe Palma Individual Elites M 0032 30km
----
Paulo Gustavo de Oliveira Palma Individual Veteranos M55 0037 30km
----
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike Masters M 0095 50km
----
Paulo Lima União Desportiva Vilamaiorense Masters M 0079 Mini-trail 15km
----
Paulo Lourenço GDR Granja - Trutas do Mau Elites M 0102 Mini-trail 15km Por Aprovar
Pedro Carneiro Mulas Seita Running Team Elites M 0009 Mini-trail 15km
----
Pedro Joaquim Esteves Ventura BTT Os Molengas Masters M 0042 30km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Elites M 30km
----
Pedro Ricardo Almeida Ferreira BTT Os Molengas Masters M 0036 30km
----
Rafael Cunha Individual Elites M 0067 50km
----
Renato José Pereira de Carvalho AREGOS BTT TEAM Masters M 0072 50km
----
Ricardo Dias CCPOH - Secção do Pedal | AMBikes Elites M 50km
----
Ricardo Gomes Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire Masters M 0016 50km
----
Ricardo Rodrigues Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire Masters M 0049 30km
----
Rodolfo Barreto Alves Individual Masters M 0003 30km
----
Rodrigo Soares Tavares Caracóis renners 0083 Mini-trail 15km
----
Romeu Sousa Monteiro Veiga Power Team Elites M 50km
----
RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSO Tarouca BTT Masters M 0091 50km
----
Rui Ferreira Lamigroup/Casa Benfica Castro Daire 0013 50km
----
Rui Jorge Gil Rodrigues 00 Elites M 0044 30km
----
Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT Masters M 50km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Masters M Mini-trail 15km
----
rui monraia individual Elites M 30km
----
Rui Pedro Rodrigues ADRT Tondela Elites M 30km
----
Rui Pereira Individual Elites M 0012 50km
----
Salvador Pereira GDR Granja - TRUTAS DO MAU Elites M 0106 Mini-trail 15km Por Aprovar
Sandra Cristina Pereira da Costa Individual Elites F 0074 Mini-trail 15km
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Elites F Mini-trail 15km
----
Sandra Manuela Costa Correr Viseu Masters F 0062 Mini-trail 15km
----
Sandro Alexandre Albuquerque Augusto Branquinhas btt 50km
----
Sara Vanessa Matos Almeida Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT Elites F 0088 30km
----
Sónia Campos individual Masters M Mini-trail 15km
----
Sónia Campos Lovers Masters F 0029 Mini-trail 15km
----
Sónia Lemos GDR Granja - Trutas do Mau Elites F 0109 Mini-trail 15km Por Aprovar
SEVERINO SANTOS COSTA GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos M55 0103 Mini-trail 15km Por Aprovar
Sofia Santos Individual Elites F 0047 Mini-trail 15km
----
Telmo Coutinho Santos TaroucaBTT Elites M 0019 50km
----
Tiago Almeida A Ganga Elites M 0066 Mini-trail 15km
----
Tiago Barão furões extream btt Masters M 0061 50km
----
Tiago Daniel Silva Sousa Arada atlético clube Elites M 0060 50km
----
Tiago Filipe Assunção de Sousa TaroucaBTT Elites M 0017 50km
----
Tiago José Ventura Pereira Esmiuça Trilhos BTT Team -AFERT Elites M 0089 30km
----
Tiago Miguel Gomes Correia Arada atlético clube Elites M 0057 50km
----
tiago monteiro btt casa de povo mões Elites M 0001 30km
----
Tiago Pinto Monte Bike Elites M 0052 50km
----
Tiago Silva Individual Elites M 30km
----
Tila Pina GDR Granja - Trutas do Mau Masters F 0110 Mini-trail 15km Por Aprovar
Tony Figueiredo Runners Dão Nelas Elites M Mini-trail 15km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Individual Veteranos 30km
----
Vitor Manuel Lopes Santos Vilar Tarouca BTT Veteranos 0022 50km
----

Escalões Mini-trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro PontesGDRG - Trutas do Mau011601:30:35.643 ----
Elites F1Sandra Cristina Pereira da CostaIndividual007401:46:09.267 ----
Elites F2Nádia SilvaMulas Seita Running Team005401:47:04.51400:00:55.247
Elites F3Patricia Marquessem008001:53:24.05200:07:14.785
Elites F4Filipa Moreira LopesThe Office Team004601:59:42.00000:13:32.733
Elites F5Sónia LemosGDR Granja - Trutas do Mau010902:00:15.31200:14:06.045
Elites F6Sofia SantosIndividual 004702:01:51.12400:15:41.857
Elites M1Marcelo GonçalvesGDR Granja - Trutas do Mau010701:12:04.341 ----
Elites M2José Henrique Lopes PeixotoADC Folgosa011501:13:09.89900:01:05.558
Elites M3João GonçalvesIndividual008401:13:15.13800:01:10.797
Elites M4Rodrigo Soares TavaresCaracóis renners008301:20:54.15800:08:49.817
Elites M5André RibeiroRUNNER'S DO DEMO004801:23:58.59800:11:54.257
Elites M6Paulo LourençoGDR Granja - Trutas do Mau010201:24:59.72700:12:55.386
Elites M7Salvador PereiraGDR Granja - TRUTAS DO MAU010601:26:17.98400:14:13.643
Elites M8Pedro CarneiroMulas Seita Running Team 000901:27:46.41000:15:42.069
Elites M9Tiago AlmeidaA Ganga006601:32:37.48700:20:33.146
Masters F1Tila PinaGDR Granja - Trutas do Mau011001:32:01.593 ----
Masters F2Cecília AlmeidaGDR Granja - TRUTAS DO MAU010501:50:00.20900:17:58.616
Masters F3Sandra Manuela CostaCorrer Viseu006201:52:56.19900:20:54.606
Masters F4Sónia CamposLovers002902:22:13.64800:50:12.055
Masters M1Carlos Alberto Dos Santos TavaresCaracóis renners008201:06:50.524 ----
Masters M2Mário RodriguesGDR Granja - TRUTAS DO MAU010401:23:19.92000:16:29.396
Masters M3Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO010001:27:05.17000:20:14.646
Masters M4António PereiraMulas Seita Running Team001501:34:17.41200:27:26.888
Masters M5Paulo LimaUnião Desportiva Vilamaiorense007901:36:56.16500:30:05.641
Masters M6Nuno Alberto Carneiro PereiraIndividual007501:40:52.01400:34:01.490
Masters M7José Carlos Ferreira cardosoSem equipa000601:42:12.77900:35:22.255
Masters M8Manuel JacintoCorrer Viseu009001:52:53.70900:46:03.185
Masters M9António BrancoLovers002802:22:15.36901:15:24.845
Veteranos1Fernando BastoIndividual007801:23:53.971 ----
Veteranos2Alcides PereiraGDR Granja - TRUTAS DO MAU010801:25:08.83400:01:14.863
Veteranos M551SEVERINO SANTOS COSTAGDR Granja - Trutas do Mau010301:35:17.341 ----
Elites F--Mara SilvaMulas Seita Running Team 0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Sara Vanessa Matos Almeida Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT008803:12:40.419 ----
Elites M1José Evaristo Pinto Cardoso Individual 005602:05:59.024 ----
Elites M2Carlos Sequeira BTT EXPLORE / SKY009702:16:43.30900:10:44.285
Elites M3Paulo Filipe PalmaIndividual003202:19:09.05400:13:10.030
Elites M4Hugo Morais Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire007002:23:16.06900:17:17.045
Elites M5Ruben Antunes PereiraEsmiuça Trilhos BTT011202:23:39.79800:17:40.774
Elites M6André Luís de Almeida LorençoI006802:31:28.89000:25:29.866
Elites M7Rui Jorge Gil Rodrigues00004402:32:51.67000:26:52.646
Elites M8Fábio Manuel Oliveira FragosoArada atlético clube005902:56:39.08700:50:40.063
Elites M9José Lopes CoelhoBTT "Os Molengas"002603:10:49.76501:04:50.741
Elites M10Tiago José Ventura PereiraEsmiuça Trilhos BTT Team -AFERT008903:12:43.60701:06:44.583
Elites M11José Luís Silva JoaquimPiqueta BTT003403:14:54.74501:08:55.721
Elites M12Gonçalo Novo MorgadoServiços Sociais Montepio007603:56:05.17601:50:06.152
Masters M1Alexandre Humberto Fernandes Vigarioindividual008501:58:02.921 ----
Masters M2Jose avelino de oliveira almeidaindividual 001402:04:30.02200:06:27.101
Masters M3Filipe Abel de Sá pereiraQueiriga MTB008702:06:58.19200:08:55.271
Masters M4Pedro Joaquim Esteves VenturaBTT Os Molengas004202:17:22.52400:19:19.603
Masters M5Luis Pedro Morais Individual008102:18:38.40200:20:35.481
Masters M6Luís Almeida Gouveiaindividual010102:22:13.67600:24:10.755
Masters M7Ricardo RodriguesLamigroup/Casa Benfica Castro Daire004902:23:28.98400:25:26.063
Masters M8Fausto Joaquim Piqueta BTT003303:11:42.59901:13:39.678
Masters M9Antonio joao torres pintoTermas oquei club 003503:15:38.64901:17:35.728
Veteranas1Carla Maria Sousa VieiraCarpa009902:04:55.149 ----
Veteranas2Maria Georgina Pinto Vilar SantosTarouca BTT002303:17:48.26501:12:53.116
Veteranos1Manuel FélixQueiriga MTB006301:59:54.719 ----
Veteranos2Jose Adriano da Fonseca Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire006902:04:44.14000:04:49.421
Veteranos3Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa009803:02:30.67401:02:35.955
Veteranos4Miguel Ângelo Assunção Santos Félix TaroucaBTT001803:08:40.75501:08:46.036
Veteranos5Alcino Lopes Pereira DiasTaroucaBTT002003:11:26.26701:11:31.548
Veteranos M551JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE009303:03:24.495 ----
Veteranos M552Paulo Gustavo de Oliveira PalmaIndividual003703:13:14.72700:09:50.232
Elites M--tiago monteirobtt casa de povo mões0001 --:--:-- (NT) ----
Elites M--joaquim filipe da silva coelhobtt molengas0024 --:--:-- (NT) ----
Elites M--José RodriguesBTT "Os molengas"0025 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Davide Felipe Gonçalves dos SantosBTT " Os Molengas "0065 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Rodolfo Barreto AlvesIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE/SKY0004 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Pedro Ricardo Almeida FerreiraBTT Os Molengas0036 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Jorge PereiraBTT Os Molengas0038 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Mário Antònio Oliveira CardãoBTT " Os Molengas "0064 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Marilyne Rua MarquesBarrelas Bike003903:21:22.949 ----
Elites M1Rui FerreiraLamigroup/Casa Benfica Castro Daire001302:10:05.443 ----
Elites M2José Marques Spiner004502:18:43.71100:08:38.268
Elites M3Luís Carlos Cardoso DiasOs Javalis do Monte009602:19:41.59200:09:36.149
Elites M4Bruno SilvaTarouca BTT003002:23:00.44500:12:55.002
Elites M5Ademar Marques TeixeiraLamigroup/Casa do Benfica BTT011102:23:05.33300:12:59.890
Elites M6Tiago Filipe Assunção de SousaTaroucaBTT001702:27:31.29800:17:25.855
Elites M7João Pedro Individual000802:35:05.84000:25:00.397
Elites M8Daniel Bernardo Almeida AlexandreAregos Btt Team007102:42:43.52300:32:38.080
Elites M9Francisco Costa Monte bike005502:58:45.02700:48:39.584
Elites M10Telmo Coutinho SantosTaroucaBTT001903:08:43.04000:58:37.597
Elites M11Rafael CunhaIndividual006703:11:03.84801:00:58.405
Elites M12João Gouveia Monte bike005303:15:34.00901:05:28.566
Elites M13Tiago Daniel Silva SousaArada atlético clube006003:15:43.55001:05:38.107
Elites M14Arménio FonsecaIndividual 002703:24:07.30401:14:01.861
Elites M15Tiago Pinto Monte Bike005203:41:19.28601:31:13.843
Masters M1António Ricardo GomesLamigroup / Casa Benfica Castro Daire001602:02:36.551 ----
Masters M2RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSOTarouca BTT009102:27:27.93200:24:51.381
Masters M3José Carlos CostaCicloviriato Racing011402:29:58.73800:27:22.187
Masters M4Artur Jorge Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica005002:31:17.67800:28:41.127
Masters M5Renato CarvalhoAREGOS BTT TEAM007202:42:41.19600:40:04.645
Masters M6Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul008602:55:59.40100:53:22.850
Masters M7José Augusto Melo CostaTarouca BTT003103:05:48.63701:03:12.086
Masters M8Tiago Barãofurões extream btt006103:07:12.88301:04:36.332
Masters M9Armindo Manuel Santos CardosoTaroucaBTT005103:19:10.65301:16:34.102
Masters M10Bruno SilvaBarrelas Bike009403:24:32.93301:21:56.382
Masters M11Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio007703:56:05.40001:53:28.849
Veteranos1Vitor Manuel Lopes Santos VilarTarouca BTT002202:25:22.940 ----
Veteranos2José António SilvaCicloviriato Racing011302:39:12.36700:13:49.427
Veteranos3Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo004102:39:24.26600:14:01.326
Veteranos4Avelino Borges CardosoTaroucaBTT002103:11:32.39300:46:09.453
Veteranos5LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVESTarouca BTT007303:18:02.24300:52:39.303
Veteranos6José Carlos Paiva Cardoso Barrelas Bike004003:21:27.21000:56:04.270
Veteranos M551ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE009203:24:36.990 ----
Masters M--Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike0095 --:--:-- (D) ----
Elites M--Marco FonsecaAMSbikes0007 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Igor Nunes Individual0011 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Rui PereiraIndividual0012 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Tiago Miguel Gomes CorreiaArada atlético clube0057 --:--:-- (NT) ----
Masters M--José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica0002 --:--:-- (NT) ----
Masters M--Manuel Alberto Cruz JorgeArada atlético clube0058 --:--:-- (NT) ----
Veteranos M55--John Philip LeggeBristol South CC0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Mini-trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Alberto Dos Santos TavaresCaracóis renners008201:06:50.524 ----
2Marcelo GonçalvesGDR Granja - Trutas do Mau010701:12:04.34100:05:13.817
3José Henrique Lopes PeixotoADC Folgosa011501:13:09.89900:06:19.375
4João GonçalvesIndividual008401:13:15.13800:06:24.614
5Rodrigo Soares TavaresCaracóis renners008301:20:54.15800:14:03.634
6Mário RodriguesGDR Granja - TRUTAS DO MAU010401:23:19.92000:16:29.396
7Fernando BastoIndividual007801:23:53.97100:17:03.447
8André RibeiroRUNNER'S DO DEMO004801:23:58.59800:17:08.074
9Paulo LourençoGDR Granja - Trutas do Mau010201:24:59.72700:18:09.203
10Alcides PereiraGDR Granja - TRUTAS DO MAU010801:25:08.83400:18:18.310
11Salvador PereiraGDR Granja - TRUTAS DO MAU010601:26:17.98400:19:27.460
12Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO010001:27:05.17000:20:14.646
13Pedro CarneiroMulas Seita Running Team 000901:27:46.41000:20:55.886
14Pedro PontesGDRG - Trutas do Mau011601:30:35.64300:23:45.119
15Tila PinaGDR Granja - Trutas do Mau011001:32:01.59300:25:11.069
16Tiago AlmeidaA Ganga006601:32:37.48700:25:46.963
17António PereiraMulas Seita Running Team001501:34:17.41200:27:26.888
18SEVERINO SANTOS COSTAGDR Granja - Trutas do Mau010301:35:17.34100:28:26.817
19Paulo LimaUnião Desportiva Vilamaiorense007901:36:56.16500:30:05.641
20Nuno Alberto Carneiro PereiraIndividual007501:40:52.01400:34:01.490
21José Carlos Ferreira cardosoSem equipa000601:42:12.77900:35:22.255
22Sandra Cristina Pereira da CostaIndividual007401:46:09.26700:39:18.743
23Nádia SilvaMulas Seita Running Team005401:47:04.51400:40:13.990
24Cecília AlmeidaGDR Granja - TRUTAS DO MAU010501:50:00.20900:43:09.685
25Manuel JacintoCorrer Viseu009001:52:53.70900:46:03.185
26Sandra Manuela CostaCorrer Viseu006201:52:56.19900:46:05.675
27Patricia Marquessem008001:53:24.05200:46:33.528
28Filipa Moreira LopesThe Office Team004601:59:42.00000:52:51.476
29Sónia LemosGDR Granja - Trutas do Mau010902:00:15.31200:53:24.788
30Sofia SantosIndividual 004702:01:51.12400:55:00.600
31Sónia CamposLovers002902:22:13.64801:15:23.124
32António BrancoLovers002802:22:15.36901:15:24.845
--Mara SilvaMulas Seita Running Team 0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Alexandre Humberto Fernandes Vigarioindividual008501:58:02.921 ----
2Manuel FélixQueiriga MTB006301:59:54.71900:01:51.798
3Jose avelino de oliveira almeidaindividual 001402:04:30.02200:06:27.101
4Jose Adriano da Fonseca Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire006902:04:44.14000:06:41.219
5Carla Maria Sousa VieiraCarpa009902:04:55.14900:06:52.228
6José Evaristo Pinto Cardoso Individual 005602:05:59.02400:07:56.103
7Filipe Abel de Sá pereiraQueiriga MTB008702:06:58.19200:08:55.271
8Carlos Sequeira BTT EXPLORE / SKY009702:16:43.30900:18:40.388
9Pedro Joaquim Esteves VenturaBTT Os Molengas004202:17:22.52400:19:19.603
10Luis Pedro Morais Individual008102:18:38.40200:20:35.481
11Paulo Filipe PalmaIndividual003202:19:09.05400:21:06.133
12Luís Almeida Gouveiaindividual010102:22:13.67600:24:10.755
13Hugo Morais Rodrigueslamigroup / casa benfica castro daire007002:23:16.06900:25:13.148
14Ricardo RodriguesLamigroup/Casa Benfica Castro Daire004902:23:28.98400:25:26.063
15Ruben Antunes PereiraEsmiuça Trilhos BTT011202:23:39.79800:25:36.877
16André Luís de Almeida LorençoI006802:31:28.89000:33:25.969
17Rui Jorge Gil Rodrigues00004402:32:51.67000:34:48.749
18Fábio Manuel Oliveira FragosoArada atlético clube005902:56:39.08700:58:36.166
19Paulo Adilio da Silva Gonçalves Valente da CostaCarpa009803:02:30.67401:04:27.753
20JOSÉ MANUEL COELHOBARRELAS BIKE009303:03:24.49501:05:21.574
21Miguel Ângelo Assunção Santos Félix TaroucaBTT001803:08:40.75501:10:37.834
22José Lopes CoelhoBTT "Os Molengas"002603:10:49.76501:12:46.844
23Alcino Lopes Pereira DiasTaroucaBTT002003:11:26.26701:13:23.346
24Fausto Joaquim Piqueta BTT003303:11:42.59901:13:39.678
25Sara Vanessa Matos Almeida Esmiuça Trilhos BIT Team - AFERT008803:12:40.41901:14:37.498
26Tiago José Ventura PereiraEsmiuça Trilhos BTT Team -AFERT008903:12:43.60701:14:40.686
27Paulo Gustavo de Oliveira PalmaIndividual003703:13:14.72701:15:11.806
28José Luís Silva JoaquimPiqueta BTT003403:14:54.74501:16:51.824
29Antonio joao torres pintoTermas oquei club 003503:15:38.64901:17:35.728
30Maria Georgina Pinto Vilar SantosTarouca BTT002303:17:48.26501:19:45.344
31Gonçalo Novo MorgadoServiços Sociais Montepio007603:56:05.17601:58:02.255
--Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE/SKY0004 --:--:-- (NT) ----
--tiago monteirobtt casa de povo mões0001 --:--:-- (NT) ----
--Rodolfo Barreto AlvesIndividual0003 --:--:-- (NT) ----
--joaquim filipe da silva coelhobtt molengas0024 --:--:-- (NT) ----
--José RodriguesBTT "Os molengas"0025 --:--:-- (NT) ----
--Davide Felipe Gonçalves dos SantosBTT " Os Molengas "0065 --:--:-- (NT) ----
--Mário Antònio Oliveira CardãoBTT " Os Molengas "0064 --:--:-- (NT) ----
--Jorge PereiraBTT Os Molengas0038 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Ricardo Almeida FerreiraBTT Os Molengas0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António Ricardo GomesLamigroup / Casa Benfica Castro Daire001602:02:36.551 ----
2Rui FerreiraLamigroup/Casa Benfica Castro Daire001302:10:05.44300:07:28.892
3José Marques Spiner004502:18:43.71100:16:07.160
4Luís Carlos Cardoso DiasOs Javalis do Monte009602:19:41.59200:17:05.041
5Bruno SilvaTarouca BTT003002:23:00.44500:20:23.894
6Ademar Marques TeixeiraLamigroup/Casa do Benfica BTT011102:23:05.33300:20:28.782
7Vitor Manuel Lopes Santos VilarTarouca BTT002202:25:22.94000:22:46.389
8RUI ALFREDO DOS SANTOS CARDOSOTarouca BTT009102:27:27.93200:24:51.381
9Tiago Filipe Assunção de SousaTaroucaBTT001702:27:31.29800:24:54.747
10José Carlos CostaCicloviriato Racing011402:29:58.73800:27:22.187
11Artur Jorge Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica005002:31:17.67800:28:41.127
12João Pedro Individual000802:35:05.84000:32:29.289
13José António SilvaCicloviriato Racing011302:39:12.36700:36:35.816
14Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo004102:39:24.26600:36:47.715
15Renato CarvalhoAREGOS BTT TEAM007202:42:41.19600:40:04.645
16Daniel Bernardo Almeida AlexandreAregos Btt Team007102:42:43.52300:40:06.972
17Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul008602:55:59.40100:53:22.850
18Francisco Costa Monte bike005502:58:45.02700:56:08.476
19José Augusto Melo CostaTarouca BTT003103:05:48.63701:03:12.086
20Tiago Barãofurões extream btt006103:07:12.88301:04:36.332
21Telmo Coutinho SantosTaroucaBTT001903:08:43.04001:06:06.489
22Rafael CunhaIndividual006703:11:03.84801:08:27.297
23Avelino Borges CardosoTaroucaBTT002103:11:32.39301:08:55.842
24João Gouveia Monte bike005303:15:34.00901:12:57.458
25Tiago Daniel Silva SousaArada atlético clube006003:15:43.55001:13:06.999
26LUIS HUMBERTO NASCIMENTO ESTEVESTarouca BTT007303:18:02.24301:15:25.692
27Armindo Manuel Santos CardosoTaroucaBTT005103:19:10.65301:16:34.102
28Marilyne Rua MarquesBarrelas Bike003903:21:22.94901:18:46.398
29José Carlos Paiva Cardoso Barrelas Bike004003:21:27.21001:18:50.659
30Arménio FonsecaIndividual 002703:24:07.30401:21:30.753
31Bruno SilvaBarrelas Bike009403:24:32.93301:21:56.382
32ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE009203:24:36.99001:22:00.439
33Tiago Pinto Monte Bike005203:41:19.28601:38:42.735
34Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio007703:56:05.40001:53:28.849
--Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike0095 --:--:-- (D) ----
--José Carlos Sousa Marques de LemosSport Viseu e Benfica0002 --:--:-- (NT) ----
--Marco FonsecaAMSbikes0007 --:--:-- (NT) ----
--Rui PereiraIndividual0012 --:--:-- (NT) ----
--Igor Nunes Individual0011 --:--:-- (NT) ----
--John Philip LeggeBristol South CC0043 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Miguel Gomes CorreiaArada atlético clube0057 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Alberto Cruz JorgeArada atlético clube0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)