XCR BTT Talaide

ONDE?
Talaide - Cascais, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 22 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

Totais:

Total Inscrições: 188
Total Confirmados: 137

Percursos:

Confirmados 3H: 96
Confirmados Prova Juvenil: 41

Escalões:

J1M (7 - 8): 3
J2M (9 - 10): 8
J3M (11 - 12): 5
J4M (13 - 14): 11
J5M (15 - 16): 11
J1F (7 - 8): 0
J2F (9 - 10): 0
J3F (11 - 12): 3
J4F (13 - 14): 1
J5F (15 - 16): 0
M Pré-Elites (17 - 22): 6
M Elites (23 - 29): 8
M Veteranos A (30 - 39): 31
M Veteranos B (40 - 49): 34
M Veteranos C (50 - 59): 12
M Veteranos D (60 +): 1
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 0
F Veteranos A (30 - 39): 2
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves BTT Mirante Caneças M Veteranos B 0035 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Individual J2M 0056 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos B 0018 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde M Pré-Elites 0047 3H
----
André Alexandre Fragoso Duarte Matocheirinhos J4M 0013 Prova Juvenil
----
André Baptista Machado AndaBike M Veteranos A 0094 3H
----
André Filipe Canteiro Arvana Sobe e Desce Team / Climalentejo M Elites 0110 3H
----
André Filipe Simões Batista Team ATXCyclingStore M Elites 0134 3H
----
André Pinto SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0099 Prova Juvenil
----
Anibal Faustino BTT.Malagueira amigos do pedal M Veteranos C 3H
----
António José Batista Alhinho Bike 4 Live M Veteranos D 0022 3H
----
Antônio Pedroso G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0026 3H
----
Antonio Henrique Coimbra Texugo Zé das bikes M Veteranos A 0118 3H
----
Antonio Pinheiro BTT URD Tires M Veteranos C 0053 3H
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike M Veteranos C 0015 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Individual M Elites 0033 3H
----
BERNARDO FERNANDES BENY J4M 0039 Prova Juvenil
----
Bruno Individual M Veteranos A 3H
----
bruno alexandre da silva valentim team sicasal liberty seguros bombarralense M Pré-Elites 3H
----
bruno alexandre dos santos valentim team sicasal liberty seguros bombarralense M Pré-Elites 3H
----
BRUNO ALEXANDRE MARTINS TALENTER DRIVE M Elites 0034 3H
----
Bruno Antunes ELECTRITEL M Veteranos A 0069 3H
----
Bruno M Barão Mato Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J5M 0105 Prova Juvenil
----
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team M Veteranos B 0020 3H
----
Carla Alexandra Sequeira Victorino CCBIKES F Veteranos B 3H
----
carlos borges CTM / BIKE BOX M Veteranos A 0122 3H
----
Carlos José Afonso Dinis SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0024 3H
----
Carlos Madureira Bancaleiro Bikes/Clínica Stª Beatriz M Veteranos C 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0044 3H
----
CARLOS MIGUEL GOMES DE JESUS KENGABIKE M Veteranos A 0083 3H
----
Carlos Paulo Iamspecialized - Mafrabtt M Veteranos A 0082 3H
----
Carlos Silva SFOA cycle team M Veteranos B 0009 3H
----
Carlos Silva Individual M Veteranos B 3H
----
Carlos Siopa CC BIKES M Veteranos C 3H
----
Catarina Duarte SERUL - Unidos de Leceia J3F 0087 Prova Juvenil
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3F 0098 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree M Pré-Elites 3H
----
Daniel Fernando da Fonseca Franco BTT Team xco s.u.colarense J2M 0006 Prova Juvenil
----
David Manuel Tomé Costa individual M Veteranos B 3H
----
David Pereira Clube de Montanha de Murça M Veteranos A 0106 3H
----
Diogo Lopes BTT Team S.U.Colarense/CSTreino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Diogo Miguel da Silva Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi J2M 0109 Prova Juvenil
----
Diogo Pinto Mato-Cheirinhos J4M 0058 Prova Juvenil
----
Diogo Quintais Carvalho Afonso AEBTTRio J3M 0001 Prova Juvenil
----
Edgar geada GRCD Leião M Veteranos C 0068 3H
----
Fausto Guerra Escola de ciclismo de Oeiras-spc-CC BIKES M Veteranos B 0108 3H
----
Fábio Teles S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO M Pré-Elites 0046 3H
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa Btt M Veteranos A 3H
----
Fernando Cardoso Martins S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe M Pré-Elites 3H
----
Fernando Ferreira AndaBike M Veteranos B 0135 3H
----
Fernando Henrique Saltar Trilhos M Veteranos B 0111 3H
----
FLAVIO PIRES BTT MARINHAIS/PELARIGO M Elites 0070 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Matocheirinhos/CCBIKES J4M 0011 Prova Juvenil
----
frederico antonio gonçalves massena Btt team colarense J5M 0119 Prova Juvenil
----
Gabriel Rodrigues Fonseca Matos Cheirinhos / Vila Galé / Etopi J5M 0091 3H
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et M Veteranos C 3H
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Duques Bike Team M Veteranos A 0016 3H
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORTpontoCOME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0101 Prova Juvenil
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT M Veteranos B 0007 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA GUI J2M 0031 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Mato cheirinhos J4M 0019 Prova Juvenil
----
Gustavo Arroz TAB M Veteranos B 3H
----
GUSTAVO NOGUEIRA GUGA J2M 0032 Prova Juvenil
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos B 0045 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Individual M Veteranos A 0049 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI J2M 0025 Prova Juvenil
----
Ivo Alexandre Dias Pais Oficina Bicicletas Irmãos Pais M Elites 0086 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho AEBTTRio / Plug&Print J5M 0063 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Pré-Elites 0037 3H
----
Joaquim Artur Caeiro ABIT/FUNBIKE/Cf construções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro ABIT/Funbike/CFconstruções M Veteranos B 3H
----
Joaquim Luis Individual M Veteranos B 3H
----
Joaquim Monteiro Os Metralhas BTT M Veteranos A 3H
----
João Almeida G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 3H
----
João Alves BTT Team XCO S. U. Colrense J5M 0121 Prova Juvenil
----
João Amado Gomes individual M Veteranos C 3H
----
João Arroz TAB M Veteranos B 0127 3H
----
João Bruno Ribeiro racingbikes M Veteranos A 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos C 0093 3H
----
João Carlos Martins Antunes Individual M Elites 0038 3H
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria M Pré-Elites 3H
----
João Conceição Individual M Pré-Elites 0051 3H
----
João Ferreira Almodôvar J5M Prova Juvenil
----
João Ferreira Almodôvar J5M 0092 Prova Juvenil
----
João Guerra Individual M Veteranos A 0040 3H
----
João Maria Matias INDIVIDUAL J1M 0075 Prova Juvenil
----
João Massena individual M Veteranos A 0120 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Individual M Veteranos A 3H
----
João Miguel Nascimento AEBTTRIO M Veteranos A 0131 3H
----
João Morais Individual M Veteranos B 3H
----
João Nascimento G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 3H
----
João Tomás Dinis Rebocho AEBTTRIO J5M 0050 Prova Juvenil
----
Jorge Claudino Cata-Sol/URD TIRES M Veteranos B 0052 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas SFOA cycle team M Veteranos A 0010 3H
----
Jorge Maciel Soares Pimentel Individual M Veteranos B 0133 3H
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires M Veteranos B 3H
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires M Veteranos B 0130 3H
----
José António Domingos AEBTTRIO/CCBIKES M Veteranos C 0017 3H
----
José Belarmino Soares Freire SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M Prova Juvenil
----
José Bizarro Soares Bizarro Soares Photography M Veteranos C 0104 3H
----
José Carlos Vilela Gomes Bike 4 Life M Elites 3H
----
José Costa CC BIKES M Veteranos C 0064 3H
----
José Duarte Maníacos do pedal /BINACLINICA M Elites 3H
----
jose cristo WestBike Team M Veteranos C 0008 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro Javalizes M Veteranos B 0021 3H
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ M Veteranos A 3H
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual M Veteranos A 3H
----
jose joaquim dos anjos ferreira G.D.B.BttBikearena M Veteranos B 0061 3H
----
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova M Veteranos C 3H
----
Lara Fernandes Individual J3F 0137 Prova Juvenil Por Aprovar
Lúcio Trindade Luz Assoc. 20Kms de Almeirim/Restaurante "O Forno" J5M 0080 Prova Juvenil
----
Leandro Santos S.U. Colarense J4M 0065 Prova Juvenil
----
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M Veteranos C 0081 3H
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come M Veteranos B 0117 3H
----
Luis Martins Duques Bike Team M Veteranos B 0014 3H
----
luis miguel silva Individual M Veteranos B 0004 3H
----
LUIS PRATA Academia Joaquim Agostinho M Veteranos A 0138 3H Por Aprovar
Marco Almeida Beletrans Viagens e Turismo M Veteranos B 0062 3H
----
Maria Ferreira Maior 3H
----
Mariana Silva Santos Viais AEBTTRio Plug&Print J4F 0107 Prova Juvenil
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires M Veteranos A 0077 3H
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0095 Prova Juvenil
----
MAuro Martins Minis ou médias venham elas!!! M Veteranos B 3H
----
Mário Silva Vieira Leaseplan Cycling Team M Veteranos A 0072 3H
----
Miguel Afonso Truques Especiais Nas Carnes Lda M Veteranos B 0116 3H
----
Miguel Nunes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J4M 0100 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha OlaloneBTT M Veteranos A 0085 3H
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. M Veteranos A 3H
----
Nelson Martins Individual M Veteranos A 0005 3H
----
Nelson Santos Félix Individual M Pré-Elites 0043 3H
----
Nuno André Trail Montes Saloios M Veteranos B 0073 3H
----
Nuno Duarte SERUL - Unidos de Leceia M Veteranos B 0023 3H
----
Nuno Miguel Fernandes Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME M Veteranos B 0132 3H
----
nuno Miguel Pires Azevedo marateca bike team M Veteranos A 3H
----
Nuno Monteiro Nuno M Pré-Elites 3H
----
nuno silva M&B M Veteranos B 0055 3H
----
Patrícia Rodil Electritel F Veteranos A 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millenniumbcp M Veteranos B 0003 3H
----
Paulo Fiuza Pires Tinto Cheio Bike Team RVS M Veteranos C 0054 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge TratoVerde M Veteranos B 0048 3H
----
Paulo Rodrigues LXCycling M Veteranos B 0129 3H
----
Pedro Barata G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0027 3H
----
Pedro Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos A 0029 3H
----
Pedro Duarte SERUL - Unidos de Leceia J4M 0088 Prova Juvenil
----
Pedro Ferreira Individual J5M 0042 Prova Juvenil
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Individual M Veteranos B 3H
----
Pedro Martins Sintratrails M Veteranos A 0136 3H
----
Pedro Miguel de Figueiredo Alves Matocheirinhos J4M 0012 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Lemos Rodrigues AndaBike-BttLazerARCC M Veteranos A 0074 3H
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense J3M 0002 Prova Juvenil
----
Pedro Nuno Farinha da Conceição Ferreira BTT - URD TIRES M Veteranos B 0125 3H
----
Pedro Simões Pinto turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Simões Pinto turma do barril M Veteranos B 3H
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR M Veteranos A 3H
----
PedroGomes Extreme Camper M Veteranos B 0115 3H
----
Rafael André Nunes Inácio Sport Ponto Come J1M 0089 Prova Juvenil
----
Rafael Pacheco SFRAA J1M 0066 Prova Juvenil
----
Raul Sousa Individual M Veteranos B 0114 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO 0 M Veteranos A 0078 3H
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela M Veteranos A 0123 3H
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA M Veteranos A 0126 3H
----
Ricardo Marques Marrazes/Gui/Brejinho/BikeZone Leiria M Veteranos A 0102 3H
----
Ricardo Tavares sport ponto come M Veteranos B 0079 3H
----
Ricardo Vicente Bicisintra / Biciaventura M Veteranos A 3H
----
Rita Antunes LXCycling F Veteranos A 0128 3H
----
Rodolfo Simões Individual M Veteranos A 0076 3H
----
Rodrigo Florentino AE BTT RIO J2M Prova Juvenil
----
Rodrigo Miguel Gomes Bomba CE GONÇALVES/AZEITONENSE J2M 0103 Prova Juvenil
----
Rodrigo Paiva Santiago Jobrinde - Montes Saloios J5M 0060 Prova Juvenil
----
Rui Correia G.C.Estrelas da Amadora M Veteranos B 0028 3H
----
Rui Damião Mokoto bikes/ Keino /+nutrição M Veteranos A 0030 3H
----
Rui Manuel Antunes do Rosario BTT-URD TIRES M Veteranos B 3H
----
Rui Miguel Paulos Prata Nicola Bike Team M Veteranos A 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO PB20 Express Glass Cacém M Veteranos B 0059 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Team Sebas Acelera M Pré-Elites 0036 3H
----
sergio purificaçao TEAM pAdrAdA M Veteranos A 3H
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT F Veteranos B 0041 3H
----
Tómas Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J2M 0096 Prova Juvenil
----
Telmo Aleixo Duques Bike Team M Veteranos A 0090 3H
----
Tiago Alexandre luis Figueiredo Tintocheiobiketeamrvs M Veteranos A 0113 3H
----
Tiago Manuel M Oliveira Oraiocosarrebentasse btt J5M 0071 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras J3M 0097 Prova Juvenil
----
Tiago miguel Genutek M Elites 0057 3H
----
Vasco Fernandes e Fernandes Saraiva de Melo SFRAA Triatlo J3M 0067 Prova Juvenil
----
Vasco Mira Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras M Veteranos B 3H
----
Vasco Purificação Team pAdrAdA M Veteranos A 0112 3H
----
Vânia Alcobia Biciplus Palmela F Veteranos A 0124 3H
----
Vitor Augusto Paiva Prieto GC Estrelas da Amadora M Veteranos A 0084 3H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)