11º Maratona BTT Rota do Medronho

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 09 de Julho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 05 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
10.00

Totais:

Total Inscrições: 107
Total Confirmados: 86

Percursos:

Confirmados 55km: 60
Confirmados 76km: 21
Confirmados 37km: 5

Escalões:

Juniores M (16 - 18): 5
Juniores F (16 - 18): 0
Elite (19 - 29): 13
Master A 30 (30 - 39): 26
Master B 40 (40 - 49): 22
Master C 50 (50 - 99): 12
Elites F (19 - 29): 1
Masters 30 F (30 - 99): 4
nd (0 - 99): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Miguel Antunes Campos ACIN Master C 50 55km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Master A 30 37km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite 0011 55km
----
Ally Martins furões extream btt Masters 30 F 0001 55km
----
André Vaqueirinho Individual Master A 30 0068 55km
----
Angelo Marques btt loule Master B 40 0055 55km
----
António Manuel Vilelas Alpha Cycling Club Master B 40 0004 76km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João Master C 50 0067 76km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master A 30 0056 55km
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 30 0064 55km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Master A 30 0017 55km
----
Álvaro Lourenço BTT Loulé/BPI/Elevis Master B 40 0086 55km Por Aprovar
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 0028 55km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0081 76km Por Aprovar
Carlos Henriques RODACTIVA Master C 50 0009 55km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master A 30 0054 55km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate Master B 40 0018 55km
----
Carlos Sousa Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0080 55km Por Aprovar
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B 40 76km
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Master B 40 0076 55km Por Aprovar
Diogo Dias Granadas BTT LOULÉ Master A 30 55km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita Master A 30 0045 55km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Master A 30 0031 55km
----
Domingo Cd Apedales Master A 30 76km
----
Duarte Deolindo Cercal Bike Juniores M 0059 55km
----
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master A 30 0020 55km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master C 50 0023 55km
----
Fernando Moreira PBP - Trainingspot Master C 50 0008 76km
----
Filipe Manuel Arez Florêncio Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0082 76km Por Aprovar
Fred van der Meer Team Guia FC Master B 40 0085 76km Por Aprovar
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite 0016 55km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master C 50 0084 76km Por Aprovar
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0051 55km
----
Gonçalo Moreira da Cunha Lamas Individual Elite 0042 55km
----
GUILHERME GARANHÃO Ermelindo nunes jardinagem bike team nd 0032 37km
----
Guilherme jose pereira severino Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team nd 0035 37km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0030 55km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master A 30 0050 55km
----
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO Master B 40 0071 76km
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA Master C 50 0037 55km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 76km
----
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 40 0049 76km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores M 0010 55km
----
João Oliveira Coxos do Pedal Master A 30 55km
----
João Correia Freguesia de Marmelete Elite 0063 76km
----
João Martins G - PBP Master C 50 0047 55km
----
João Pedro Polérigo Viegas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite 0012 76km
----
João sobral Cercal Bike Elite 0027 55km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0021 76km
----
Jorge manuel Sousa furões extream btt Master B 40 0003 55km
----
Jos Pronk individual Master C 50 0025 76km
----
José Duarte Félix Individual Elite 0066 55km
----
José Gonçalves Ateltas/Sócios GDBSP Master C 50 0048 55km
----
Jose Abrantes CercalBike Master A 30 0044 55km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Master C 50 0019 55km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA Master B 40 37km
----
Leonel Gonçalves FBIKES Master B 40 0033 55km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master C 50 0041 55km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Master B 40 0029 55km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Master C 50 0061 76km
----
luis miguel santos fura pastos Master B 40 37km
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca G. D. Santa Cruz/ Litoralmotors.pt Master A 30 0013 55km
----
Luis Carlos Nunes Individual Elite 55km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team Master A 30 55km
----
Luis Manuel Martins Valério furões extream btt Master B 40 0002 55km
----
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master A 30 55km
----
Luis Roberto Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master B 40 0083 76km Por Aprovar
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius Master B 40 37km
----
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master B 40 0043 55km
----
Marlieke Pronk Individual Elites F 0026 37km
----
Martine Pronk individual Masters 30 F 0024 55km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Elite 0058 76km
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM Elite 0014 55km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0078 55km Por Aprovar
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Elite 0072 55km Por Aprovar
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Master A 30 0069 55km
----
Nikica Juras Individual Elite 0039 55km
----
Nuno Campos PLANO B Master B 40 55km
----
Nuno Cova Individual Master A 30 0065 76km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B 40 0060 55km
----
Nuno Miguel Mano Jorge CICLISMO 2640 Master B 40 0006 76km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master A 30 0022 76km
----
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar btt Master B 40 0073 76km Por Aprovar
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master B 40 0074 55km Por Aprovar
Paulo Mesuras Texugos da Brita Master A 30 0057 37km
----
Paulo Nuno Queirós Team BMX Asas da Cidade Master B 40 76km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master B 40 55km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás Master A 30 37km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master B 40 0079 55km Por Aprovar
Rafael Malaquias CERCAL BIKE Master A 30 0062 55km
----
Rúben Bernardo Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 55km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE Master A 30 0038 76km
----
Ricardo Mestre WestBike Team Master B 40 0034 55km
----
Ruben Silva individual Juniores M 0053 55km
----
Rui Miguel Lourenço Dias BTT Alvaladense Elite 0040 55km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Juniores M 55km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A 30 37km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul Master B 40 0015 55km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Algarve Bike Challenge Masters 30 F 0005 37km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 F 76km
----
Tiago Manuel Candeias Btt Alvaladense Elite 0070 55km
----
Tomás Carvalho Nyu Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores M 0036 55km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 40 0007 55km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Master A 30 0075 55km Por Aprovar
Vanessa Martins BTT Loulé / BPI / Elevis Masters 30 F 0052 55km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master A 30 0077 55km Por Aprovar
Wilson Mira Cercal Bike Master A 30 0046 55km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)