7ª Rota da Água

ONDE?
Arrouquelas, Santarém

QUANDO?
Domingo, 29 de Outubro de 2017 às 09:15
Pagamentos até: Terça, 24 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919567432

Totais:

Total Inscrições: 109
Total Confirmados: 76

Percursos:

Confirmados 40km: 57
Confirmados 60km: 19

Escalões:

Sub18 M (14 - 18): 6
Elites M (19 - 29): 11
Veteranos A (30 - 39): 20
Veteranos B (40 - 49M): 23
Veteranos C (50 - 99): 15
Sub18 F (14 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 0
Veteranas A (30 - 39): 0
Veteranas B (40 - 49): 0
Veteranas C (50 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Ferreira Casimiro To bikes Veteranos B 40km
----
Alexandre Ferreira Ribeiro RIO MAIOR TRIATLO Sub18 M 0065 60km Por Aprovar
alfredo silva Individual Veteranos C 0062 40km
----
André Silva Tinta BTT ASSENTIZ 0020 40km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0044 40km
----
António J. Azenha Santos individual Veteranos C 0075 40km Por Aprovar
Antonio Mota Pinhas Bravas Veteranos C 40km
----
Antonio Paulo Vidal Rota63 Veteranos C 40km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 0005 40km
----
Bruno Alexandre Garrido Salvado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Veteranos A 0047 60km
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0006 60km
----
Bruno jose costa rufino Oshop.pt Veteranos A 0068 40km Por Aprovar
Bruno Manuel Marques individual Veteranos A 40km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsherbalife Veteranos A 0050 40km
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos BTT ASSENTIZ Elites M 0010 60km
----
Carlos Ribeiro banakaabarra Veteranos C 0045 40km
----
Carlos Simões BTT Marinhais/Pelarigo Veteranos B 0002 40km
----
Celso Manuel dos Santos Mendes Individual Veteranos A 40km
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0056 40km
----
Daniel Inácio Duarte Individual Elites M 0004 40km
----
Daniel Soares Tolife Veteranos C 0070 40km Por Aprovar
Daniel Vilela Mateus Xira Bike Team Veteranos A 60km
----
Diogo Daniel Figueiredo Serralheiro RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub18 M 0072 40km Por Aprovar
Diogo Frazão RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub18 M 0066 40km Por Aprovar
Edgar Silva Ramalho Grupo Cicloturismo Gaeiras Elites M 60km
----
edmundo narciso dos santos pita individual Veteranos C 0022 40km
----
Eduardo M. P. Anselmo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0073 40km Por Aprovar
Emanuel Silva Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A 40km
----
Fábio Rodrigues Herbalife/PaBikeRepair Elites M 0048 60km
----
Fábio Santos BTT ASSENTIZ Elites M 0021 60km
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Elites M 60km
----
Fernando Manuel Figueiredo Tinta BTT ASSENTIZ Veteranos B 0019 40km
----
Filipe Alexandre Carvalho Neto Rama Tolife Veteranos A 0036 40km
----
Flávio Boavida 100% Boavida sobre Rodas Veteranos A 40km
----
Gonçalo Araújo Oliveira Rio Maior Triatlo Sub18 M 0067 40km Por Aprovar
Guilherme Brites Lúcio Grupo desportivo Nobre Sub18 M 0061 40km
----
HELDER SANTOS individual Veteranos B 0012 40km
----
henrique alfaiate Lagarcar auto Veteranos B 0008 40km
----
Henrique Morgado pinhas bravas Veteranos C 0046 40km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0060 40km
----
Hugo Bruno Oshop.pt Veteranos A 0058 40km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0023 40km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0055 60km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 40km
----
Jair Eduardo Curado GLOBAL SPORTS Redondo Veteranos A 40km
----
Joao Piedade Individual Veteranos A 0014 40km
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B 60km
----
João Cristovão Duarte Individual Veteranos A 0007 40km
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 0001 60km
----
João Miguel Ferreira da Silva RIO MAIOR TRIATLO CLUBE Sub18 M 0071 40km Por Aprovar
João Paulo Marques Vieira OS Nabos Elites M 0015 40km
----
João Pedro Romão Correia rioMAIORBTTeam / Matelmor Elites M 0032 40km
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0063 40km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0053 60km
----
Jorge Januário Belchior Pinhas Bravas Veteranos C 40km
----
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0054 40km
----
Jose Cristina Mendes M.A.C. Veteranos C 0029 40km
----
LEONEL P BENTO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0011 60km
----
Liliana Florêncio Associação 20 Kms Almeirim Veteranas A 40km
----
Luís Jorge kotas do pedal Veteranos B 0024 40km
----
Ludgero Fialho Vicente H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0026 40km
----
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A 0052 40km
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0064 60km
----
Luis miguel da costa carvalho Seca adegas bike team Santarêm Veteranos B 40km
----
Luis Miguel Dias Lourenço Individual Veteranos B 60km
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0017 40km
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Moçarria Aventura clube Veteranos A 0003 60km
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0051 40km
----
Mauro Manuel Piedade carreira Rio maior triatlo Sub18 M 40km
----
Mário Jorge Pinto Brás KopoFunyl Team Veteranos A 0028 40km
----
Mário José Sesifredo individual Veteranos B 0049 60km
----
Miguel Talhão Clube Millenium BCP Veteranos A 60km
----
nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team Santarém Veteranas A 40km
----
Nelson Domingos Individual Veteranos C 0025 40km
----
Nelson Faustino Oshop.pt Veteranos B 0043 60km
----
Nuno Miguel Carvalho Costa OS Nabos Veteranos B 0016 40km
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Individual Veteranos A 0059 40km
----
orlando manuel batista vogado GT BICYCLE TEAM Veteranos C 60km
----
PAULO FRAZAO H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0018 60km
----
Paulo Gama Maganos Veteranos B 60km
----
Paulo Graça NT Veteranos C 0037 40km
----
Paulo Jorge Oliveira G2U Veteranos A 40km
----
Paulo Magalhães Tolife Veteranos B 0042 40km
----
Paulo Mateus Xira Bike Team Veteranos B 60km
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 40km
----
pedro gabriel garcia henriqes individual Veteranos A 0033 60km
----
Pedro Madaleno Pinhas Bravas Veteranos B 40km
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Peniche Bike Raders/academia do pro Veteranos B 0074 40km Por Aprovar
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair/Herbalife Veteranos A 0038 40km
----
Ricardo Jorge Santos Moreira LOJA PODIO ENTRONCAMENTO Veteranos A 40km
----
Ricardo Pires individual Veteranos A 0057 40km
----
Ricardo Valério pinhas bravas Veteranos A 0034 40km
----
Rodrigo Henriques Oshop.pt Veteranos B 0039 60km
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos A 0035 40km
----
Rui Justo Oshop.pt Veteranos B 0040 40km
----
Samuel Felipe Silva Peres Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Elites M 0009 60km
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team / valsabor Elites M 60km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0041 40km
----
Sérgio Jorge Oshp.pt Veteranos B 0030 40km
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Elites M 0031 60km
----
Sérgio Rodrigues Craks do Pedal Coruche Veteranos A 60km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders /Academia Do Pro Veteranos B 40km
----
Sergio Vivo Pinhas Bravas Veteranos B 40km
----
Tiago Espirito Santo Individual Veteranos A 40km
----
Tiago Filipe Gonçalves Rosa OS NABOS Elites M 0027 40km
----
Tiago Terebentino Individual Elites M 0076 40km Por Aprovar
Valter Rodrigues rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Elites M 0069 40km Por Aprovar
Vitor Hugo Laranjeira OA Cycling Team Veteranos A 40km
----
Vitor José Mendes Guerra Clube de BTT ZONA 55 Veteranos B 0013 40km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)