5º Passeio pelas Serras do Sudoeste

ONDE?
São Teotónio, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Novembro de 2017 às 15:03
Pagamentos até: Quarta, 01 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966147681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 163
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 60km: 37
Confirmados 40km: 99

Escalões:

Junior M (16 - 18): 6
Junior F (16 - 18): 1
Elite M (19 - 29): 19
Elite F (19 - 29): 1
Master F (30 - 99): 5
Master 30 (30 - 39): 35
Master 40 (40 - 49): 43
Master 50 (50 - 99): 24
Femininas (19 - 99): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
1 1 Elite M 60km
----
Agostinho Brito da Cruz Clube xeld Master 30 40km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0073 40km
----
Almeno Ramalho Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0088 40km
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana Master 30 0010 60km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elite M 0130 40km
----
Andre Filipe Norte Martins GARRA / McDonald's / Onebike Master 30 0119 60km
----
Angelo Marques btt loule Master 40 0066 60km
----
António Barradas Clube Btt Odemira Master 50 0074 60km
----
António Brissos BTT Loulé / BPI / Elevis Master 40 0121 60km
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master 50 40km
----
António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre Master 50 0047 40km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Master 50 0090 40km
----
Arlindo dos Santos Almeida BTT Pedal'AR Livre Master 40 0071 40km
----
Armelim Rodrigues individual Master 30 0107 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master 30 0079 40km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Master 40 60km
----
Aurélio M. G. Cortinhas Algares btt Master 40 0018 40km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0040 40km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Master 30 0098 40km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0082 60km
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé /BPI/Elevis Master 30 0116 60km
----
BRUNO VENTURA Clube Os Falcoes da Planície Master 30 60km
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0019 40km
----
Carlos Alberto frois Individual Master 40 40km
----
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Master 40 0100 60km
----
Carlos Sousa Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0085 40km
----
Celso Mestre Temivels d`Atalaia Master 40 0123 40km
----
Claudio M. Francisco PBP Master 40 0077 40km
----
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio Master 40 0054 40km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master 40 0095 60km
----
Daniela Reis BTT Pedal'AR livre Elite F 0020 40km
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Elite M 40km
----
David Miguel Félix Furões Extream BTT Master 30 0069 40km
----
Denise Clasgens Individual Master F 0031 40km
----
Diogo Dias Granadas Btt R 1º de Maio Master 30 0061 40km
----
Duarte Deolindo Cercal Bike Junior M 0132 40km Por Aprovar
Edgar Raposo CERCAL BIKE Master 30 0035 40km
----
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master 50 0016 60km
----
Fábio Manuel Viana BTT pedal'AR livre Master 30 0099 40km
----
FERNANDO CAMPOS Btt R 1º de Maio Master 50 0052 40km
----
fernando martins Furoes extream BTT Master 40 0068 40km
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Master 50 0007 60km
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Master 30 0004 40km
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'AR livre Master 50 0024 40km
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Elite M 0113 40km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elite M 0109 40km
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0080 40km
----
Gilberto Martins BTT Pedal`AR Livre Master 40 0128 40km
----
Guilherme jose pereira severino Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0105 40km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 40km
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0129 60km
----
Hélder Viana BTT Pedal'AR livre Master 30 0021 40km
----
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elite M 0094 40km
----
Henrique Manuel R. Ruas BTT pedal'AR livre Master 40 0042 40km
----
Hernani Jose Correia Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 50 0087 60km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Master 30 0032 40km
----
Hugo Guilhermino Btt R 1°de Maio Elite M 0059 40km
----
Hugo Henriques Btt R 1º de Maio Elite M 0056 40km
----
Ivo Fretes Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0089 40km
----
Jaime Fernando Nunes Silva BTT pedal'AR livre Master 50 0043 40km
----
JOAO CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE Master 50 0009 40km
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0104 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike Master 40 0097 60km
----
Joaquim Manuel Modesto Btt R 1º de Maio Master 40 0060 40km
----
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 40 0112 60km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Junior M 0134 40km Por Aprovar
João Oliveira Coxos do Pedal Master 30 0076 40km
----
João Correia Freguesia de Marmelete Elite M 0065 60km
----
João Manços BTT R 1º de Maio Elite M 0057 40km
----
João Martins G-PBP Master 50 0028 40km
----
João Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0126 60km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre Elite M 0127 40km
----
João Rodrigues #REF Master 30 0001 40km
----
João sobral Cercal Bike Elite M 0026 40km
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Master 40 0022 40km
----
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0036 60km
----
Jorge Bonacho Penhas-Btteam.com Elite M 0081 40km
----
Jorge manuel Sousa furões extream btt Master 40 0067 40km
----
Jos Pronk individual Master 50 0014 60km
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Master 50 0124 40km
----
José Augusto Alves da Cruz Clube Btt Odemira Master 50 0075 60km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Master 50 0030 40km
----
Jose Abrantes CercalBike Master 30 0072 40km
----
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio Junior M 0053 40km
----
Leonel Gonçalves FBIKES Master 40 0005 40km
----
LUÍS M NUNES ASSABA Master 40 40km
----
Luís Beja C. C. Santiago do Cacém Master 50 0111 40km
----
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Master 40 0038 40km
----
Ludgero Martins Fernandes furões extreme BTT Master 30 0064 40km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Master 50 0117 60km
----
luis miguel santos fura pastos Master 40 40km
----
Luis Guilhermino Btt R 1°de Maio Master 40 0051 40km
----
Luis Manuel Martins Valério furões extream btt Master 40 0063 40km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Master 40 60km
----
Luis Roberto Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0044 60km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master 30 40km
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 30 0025 40km
----
Marco Nunes Litoralbyke Master 40 0122 40km
----
Maria Albertina Algares BTT Master F 0003 40km
----
Mario Pedro Soares Takeda Master 50 60km
----
Martin Randall Algarve Mamils Master 50 0033 40km
----
Martine Pronk individual Master F 0015 40km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Master 40 0017 40km
----
Mário Rafael Pacheco Cristal Team BTT Master 40 40km
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Elite M 0120 60km
----
Miguel Costa Individual Master 30 0027 40km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Elite M 0101 60km
----
NELSON FILIPE ALVES COSTA Centro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes Master 30 0046 40km
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master 40 60km
----
Nidia Maria Bras da silva Furões Xtream Master F 0135 40km Por Aprovar
Nuno Campos Team Lusabikes Master 30 0136 40km Por Aprovar
Nuno Castanho #REF Master 30 0002 40km
----
Nuno F. A. Pereira AlgaresBTT Elite M 0092 40km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 30 0062 60km
----
Nuno Rocha GPP / Talho André / NI.FI.ÍR - Pescados Master 40 60km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola Master 40 0110 40km
----
Orlando inacio Temivel`sAtalaia Master 40 0125 40km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos Master 30 40km
----
PAULO GUERREIRO Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0084 60km
----
Paulo Martins top ride Elite M 40km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0118 40km
----
PEDRO FIALHO Individual Master 40 0006 40km
----
Pedro Gomes extreme camper Master 40 40km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Master 40 40km
----
Pedro Lima Os kotas Master 50 0114 60km
----
Pedro M. B. Pereira AlgaresBTT Master 40 0091 40km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais GARRA -McDonald´s - ONEBIKE Master 40 0096 60km
----
Pedro Miguel Marques ExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais Master 40 0078 60km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 40 0086 40km
----
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio Master 40 0050 40km
----
PEDRO SILVA BIKE CLUBE S. BRAS Elite M 60km
----
Pedro Viegas Algares BTT Elite M 0008 40km
----
Pieter Minnaar Portugal Nature Lodge Master 50 0037 60km
----
pieter reinier ampt individual Master 50 0048 40km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 0058 60km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Master 30 40km
----
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio Junior F 0049 40km
----
Rodrigo Zacarias Individual Master 30 40km
----
Ruben Francisco ALGARES BTT Elite M 0012 40km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike Master 40 0133 60km Por Aprovar
Rui M Ricardo Coelhos bravos dos Olhos de Água Master 50 40km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA Master 30 40km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Master 40 0070 60km Por Aprovar
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0013 40km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Junior M 0039 40km
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master 30 0131 40km
----
Sérgio Beja Clube Galp Sul Master 40 0108 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 40km
----
Sérgio Raposo Paes Trio dois menos um Master 30 40km
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação BTT Baixo Guadiana Master 50 0011 60km
----
SERGIO FERREIRA Btt R 1º de Maio Master 40 0055 40km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas 0041 60km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master 40 0115 40km
----
Tiago Barão furões extream btt Master 30 0093 60km
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino IrmãosGuerra BTT Elite M 0106 40km
----
TIAGO MORAIS Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0083 40km
----
Tomás Carvalho Nyu Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Junior M 0029 40km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master 40 0103 40km
----
Vanessa Martins BTT Loulé / BPI / Elevis Master F 0023 40km
----
Vasco Carolino Individual Master 40 0034 40km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Master 40 0102 40km
----
Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Master 30 0045 40km
----

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elite M1Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais010102:23:36.657 ----
Elite M2João CorreiaFreguesia de Marmelete006502:31:04.06000:07:27.403
Elite M3Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012902:31:18.18100:07:41.524
Elite M4Micael MartinsBTT - Quarteirense012002:37:01.80200:13:25.145
Femininas1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004102:54:35.630 ----
Master 301Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010402:23:27.956 ----
Master 302Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005802:31:43.18400:08:15.228
Master 303Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike 011902:35:46.73700:12:18.781
Master 304João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012602:36:41.40000:13:13.444
Master 305André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana001002:39:46.54500:16:18.589
Master 306Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008202:39:55.33700:16:27.381
Master 307Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis011602:40:22.94400:16:54.988
Master 308Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006202:46:17.06000:22:49.104
Master 309João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003602:49:34.83300:26:06.877
Master 3010Tiago Barãofurões extream btt009303:19:01.43300:55:33.477
Master 401Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007002:23:49.593 ----
Master 402Pedro MarquesExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais007802:23:59.28200:00:09.689
Master 403António BrissosBTT Loulé / BPI / Elevis012102:26:06.13800:02:16.545
Master 404Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS009502:31:36.38600:07:46.793
Master 405CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais010002:31:58.00800:08:08.415
Master 406JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011202:36:52.34400:13:02.751
Master 407Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 009702:41:11.77600:17:22.183
Master 408RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike013302:43:46.77600:19:57.183
Master 409Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE 009602:48:12.15900:24:22.566
Master 4010Angelo Marquesbtt loule 006602:48:50.86200:25:01.269
Master 4011PAULO GUERREIROCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008403:01:24.74700:37:35.154
Master 4012Luis RobertoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004403:05:15.73200:41:26.139
Master 501Peter MinnaarPortugal Nature Lodge003702:37:16.288 ----
Master 502Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike000702:47:55.79200:10:39.504
Master 503Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana001102:48:21.71200:11:05.424
Master 504Pedro LimaOs kotas011402:52:33.44900:15:17.161
Master 505Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team011702:59:04.38900:21:48.101
Master 506Jos Pronkindividual001403:06:51.70300:29:35.415
Master 507José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira007503:32:47.43500:55:31.147
Master 508António BarradasClube Btt Odemira007403:32:56.79800:55:40.510
Master 509Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena001603:34:49.86900:57:33.581

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010502:20:36.842 ----
Elite F1Daniela ReisBTT Pedal'AR livre002002:45:24.156 ----
Elite M1ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 013001:44:20.580 ----
Elite M2Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009401:44:32.45900:00:11.879
Elite M3Tiago PaulinoIrmãosGuerra BTT010601:47:21.02300:03:00.443
Elite M4Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010901:54:24.77100:10:04.191
Elite M5Jorge BonachoPenhas-Btteam.com008101:56:37.25800:12:16.678
Elite M6João sobralCercal Bike002602:02:03.88400:17:43.304
Elite M7Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007302:20:42.95500:36:22.375
Elite M8João MartinsBTT Pedal'AR Livre012702:26:46.13100:42:25.551
Elite M9Pedro ViegasAlgares BTT000802:40:30.27100:56:09.691
Elite M10João MançosBTT R 1º de Maio005702:44:22.96101:00:02.381
Elite M11Ruben FranciscoALGARES BTT001203:02:05.38301:17:44.803
Elite M12Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio005903:06:22.88701:22:02.307
Elite M13Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio005603:06:29.89501:22:09.315
Elite M14Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT009203:10:10.62801:25:50.048
Junior F1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio004902:30:31.771 ----
Junior M1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes003901:43:56.691 ----
Junior M2Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002901:51:18.56300:07:21.872
Junior M3Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes004001:52:14.29000:08:17.599
Junior M4Duarte DeolindoCercal Bike013201:54:47.38700:10:50.696
Junior M5LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio005301:58:29.69800:14:33.007
Master 301TiKo Filipe013901:44:01.309 ----
Master 302HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 003201:44:09.05900:00:07.750
Master 303ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007901:44:15.57900:00:14.270
Master 304Carlos LeitãoGDBSPEDRO001901:46:13.39600:02:12.087
Master 305Edgar RaposoCERCAL BIKE003501:47:03.98700:03:02.678
Master 306NELSON FILIPE ALVES COSTACentro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes 004601:51:56.39400:07:55.085
Master 307Tiago MoraisCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008301:52:05.62800:08:04.319
Master 308Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002501:54:30.54700:10:29.238
Master 309Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004501:57:21.43700:13:20.128
Master 3010Rafael MalaquiasCercal Bike013702:02:23.14600:18:21.837
Master 3011Armelim Rodriguesindividual 010702:02:33.06000:18:31.751
Master 3012Nuno CamposTeam Lusabikes013602:03:04.24200:19:02.933
Master 3013Ivo FretesCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008902:03:37.44100:19:36.132
Master 3014David FélixFurões Extream BTT006902:05:36.90200:21:35.593
Master 3015Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008502:07:53.15500:23:51.846
Master 3016João HortaCoxos do Pedal 007602:08:41.36100:24:40.052
Master 3017Hélder VianaBTT Pedal'AR livre002102:09:12.75400:25:11.445
Master 3018Jose AbrantesCercalBike007202:12:46.93800:28:45.629
Master 3019Ludgero Martins Fernandesfurões extreme BTT006402:15:11.01900:31:09.710
Master 3020Diogo GranadasBtt R 1º de Maio006102:16:11.10900:32:09.800
Master 3021sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower013102:19:53.48600:35:52.177
Master 3022Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre009902:19:59.33800:35:58.029
Master 3023Nuno Castanho#REF000202:34:58.32100:50:57.012
Master 3024Miguel CostaIndividual002702:48:46.76601:04:45.457
Master 3025Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 009802:54:13.41601:10:12.107
Master 401OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011001:44:26.102 ----
Master 402Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010301:44:43.66700:00:17.565
Master 403Leonel GonçalvesFBIKES000501:45:02.61100:00:36.509
Master 404VITOR DIASClube BTT Grândola 010201:47:14.37000:02:48.268
Master 405Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes003801:49:01.19900:04:35.097
Master 406Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008601:51:49.40600:07:23.304
Master 407RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team001301:54:18.29900:09:52.197
Master 408Celso MestreTemivels d`Atalaia012301:56:00.57900:11:34.477
Master 409 InacioTemivel`sAtalaia012501:56:26.38800:12:00.286
Master 4010Tiago MatosClube Btt Odemira011501:56:49.05000:12:22.948
Master 4011Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt006302:01:15.96100:16:49.859
Master 4012fernando martinsFuroes extream BTT006802:03:50.04200:19:23.940
Master 4013Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde011802:14:16.91300:29:50.811
Master 4014Marco NunesLitoralbyke012202:18:28.86600:34:02.764
Master 4015João VenturaBTT pedal'AR livre002202:21:19.68900:36:53.587
Master 4016Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre001702:27:59.86300:43:33.761
Master 4017Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre007102:28:12.11300:43:46.011
Master 4018PEDRO FIALHOIndividual000602:29:02.22100:44:36.119
Master 4019Jorge Sousafurões extream btt006702:32:15.59200:47:49.490
Master 4020Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio005002:32:24.88900:47:58.787
Master 4021Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre004202:45:32.11201:01:06.010
Master 4022Vasco CarolinoIndividual003402:48:40.64601:04:14.544
Master 4023claudio franciscoPBP 007702:54:23.28401:09:57.182
Master 4024Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt001802:57:20.22601:12:54.124
Master 4025Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio005103:06:12.83301:21:46.731
Master 4026Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT009103:09:58.50301:25:32.401
Master 4027SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1º de Maio005503:30:09.32101:45:43.219
Master 4028Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio006003:31:22.43101:46:56.329
Master 501JOAO CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE000901:52:24.481 ----
Master 502José GonçalvesGDBSPEDRO003001:52:33.56300:00:09.082
Master 503Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal009001:52:56.22600:00:31.745
Master 504José Domingues Temivels d'atalaia.012402:00:08.45100:07:43.970
Master 505João MartinsG-PBP002802:01:07.56500:08:43.084
Master 506Luís BejaC. C. Santiago do Cacém011102:02:17.62800:09:53.147
Master 507Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008002:05:46.57600:13:22.095
Master 508Hernani Jose CorreiaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008702:08:05.30000:15:40.819
Master 509Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre004302:22:10.12000:29:45.639
Master 5010Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre002402:24:08.05600:31:43.575
Master 5011pieter reinier amptindividual004802:24:25.74700:32:01.266
Master 5012Martin RandallAlgarve Mamils003302:25:13.07700:32:48.596
Master 5013Almeno RamalhoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008802:31:26.32000:39:01.839
Master 5014FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio005202:40:08.71900:47:44.238
Master 5015António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 004702:44:48.43200:52:23.951
Master F1Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis002302:08:31.950 ----
Master F2Martine Pronkindividual001502:24:18.24200:15:46.292
Master F3Nidia SilvaFurões Xtream013502:32:09.33700:23:37.387
Master F4Denise ClasgensIndividual003102:56:12.88700:47:40.937
Master F5Maria AlbertinaAlgares BTT000302:57:06.51700:48:34.567
--Armindo Benedito0138 --:--:-- (NT) ----
Elite M--Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines0113 --:--:-- (NT) ----
Junior M--JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola0134 --:--:-- (NT) ----
Master 30--João Rodrigues#REF0001 --:--:-- (NT) ----
Master 30--Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER0004 --:--:-- (NT) ----
Master 40--CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio0054 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Sérgio BejaClube Galp Sul0108 --:--:-- (NT) ----
Master 40--Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010402:23:27.956 ----
2Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais010102:23:36.65700:00:08.701
3Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007002:23:49.59300:00:21.637
4Pedro MarquesExtremoSul/Hotel Alísios/ Cenmais007802:23:59.28200:00:31.326
5António BrissosBTT Loulé / BPI / Elevis012102:26:06.13800:02:38.182
6João CorreiaFreguesia de Marmelete006502:31:04.06000:07:36.104
7Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012902:31:18.18100:07:50.225
8Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS009502:31:36.38600:08:08.430
9Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA005802:31:43.18400:08:15.228
10CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais010002:31:58.00800:08:30.052
11Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike 011902:35:46.73700:12:18.781
12João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012602:36:41.40000:13:13.444
13JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA011202:36:52.34400:13:24.388
14Micael MartinsBTT - Quarteirense012002:37:01.80200:13:33.846
15Peter MinnaarPortugal Nature Lodge003702:37:16.28800:13:48.332
16André HortaAssociação BTT Baixo Guadiana001002:39:46.54500:16:18.589
17Bruno Miguel Duarte SebastiãoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008202:39:55.33700:16:27.381
18Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis011602:40:22.94400:16:54.988
19Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike 009702:41:11.77600:17:43.820
20RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike013302:43:46.77600:20:18.820
21Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006202:46:17.06000:22:49.104
22Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike000702:47:55.79200:24:27.836
23Pedro Miguel Ferreira MoraisGARRA -McDonald´s - ONEBIKE 009602:48:12.15900:24:44.203
24Sérgio Sebastião R. HortaAssociação BTT Baixo Guadiana001102:48:21.71200:24:53.756
25Angelo Marquesbtt loule 006602:48:50.86200:25:22.906
26João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003602:49:34.83300:26:06.877
27Pedro LimaOs kotas011402:52:33.44900:29:05.493
28Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004102:54:35.63000:31:07.674
29Luis Manuel Gonçalves Rodriguesos chaparros btt team011702:59:04.38900:35:36.433
30PAULO GUERREIROCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008403:01:24.74700:37:56.791
31Luis RobertoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004403:05:15.73200:41:47.776
32Jos Pronkindividual001403:06:51.70300:43:23.747
33Tiago Barãofurões extream btt009303:19:01.43300:55:33.477
34José Augusto Alves da CruzClube Btt Odemira007503:32:47.43501:09:19.479
35António BarradasClube Btt Odemira007403:32:56.79801:09:28.842
36Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena001603:34:49.86901:11:21.913

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes003901:43:56.691 ----
2TiKo Filipe013901:44:01.30900:00:04.618
3HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 003201:44:09.05900:00:12.368
4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 007901:44:15.57900:00:18.888
5ANDRÉ SANTOSCLUBE BTT GRÂNDOLA 013001:44:20.58000:00:23.889
6OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola011001:44:26.10200:00:29.411
7Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009401:44:32.45900:00:35.768
8Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010301:44:43.66700:00:46.976
9Leonel GonçalvesFBIKES000501:45:02.61100:01:05.920
10Carlos LeitãoGDBSPEDRO001901:46:13.39600:02:16.705
11Edgar RaposoCERCAL BIKE003501:47:03.98700:03:07.296
12VITOR DIASClube BTT Grândola 010201:47:14.37000:03:17.679
13Tiago PaulinoIrmãosGuerra BTT010601:47:21.02300:03:24.332
14Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes003801:49:01.19900:05:04.508
15Tomás CarvalhoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002901:51:18.56300:07:21.872
16Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008601:51:49.40600:07:52.715
17NELSON FILIPE ALVES COSTACentro de Ciclismo de Portimão/torrado bikes 004601:51:56.39400:07:59.703
18Tiago MoraisCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008301:52:05.62800:08:08.937
19Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes004001:52:14.29000:08:17.599
20JOAO CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA / LOULE000901:52:24.48100:08:27.790
21José GonçalvesGDBSPEDRO003001:52:33.56300:08:36.872
22Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal009001:52:56.22600:08:59.535
23RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team001301:54:18.29900:10:21.608
24Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team010901:54:24.77100:10:28.080
25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team002501:54:30.54700:10:33.856
26Duarte DeolindoCercal Bike013201:54:47.38700:10:50.696
27Celso MestreTemivels d`Atalaia012301:56:00.57900:12:03.888
28 InacioTemivel`sAtalaia012501:56:26.38800:12:29.697
29Jorge BonachoPenhas-Btteam.com008101:56:37.25800:12:40.567
30Tiago MatosClube Btt Odemira011501:56:49.05000:12:52.359
31Wilson Duarte Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes004501:57:21.43700:13:24.746
32LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio005301:58:29.69800:14:33.007
33José Domingues Temivels d'atalaia.012402:00:08.45100:16:11.760
34João MartinsG-PBP002802:01:07.56500:17:10.874
35Luis Manuel Martins Valériofurões extream btt006302:01:15.96100:17:19.270
36João sobralCercal Bike002602:02:03.88400:18:07.193
37Luís BejaC. C. Santiago do Cacém011102:02:17.62800:18:20.937
38Rafael MalaquiasCercal Bike013702:02:23.14600:18:26.455
39Armelim Rodriguesindividual 010702:02:33.06000:18:36.369
40Nuno CamposTeam Lusabikes013602:03:04.24200:19:07.551
41Ivo FretesCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008902:03:37.44100:19:40.750
42fernando martinsFuroes extream BTT006802:03:50.04200:19:53.351
43David FélixFurões Extream BTT006902:05:36.90200:21:40.211
44Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008002:05:46.57600:21:49.885
45Carlos SousaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes008502:07:53.15500:23:56.464
46Hernani Jose CorreiaCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008702:08:05.30000:24:08.609
47Vanessa MartinsBTT Loulé / BPI / Elevis002302:08:31.95000:24:35.259
48João HortaCoxos do Pedal 007602:08:41.36100:24:44.670
49Hélder VianaBTT Pedal'AR livre002102:09:12.75400:25:16.063
50Jose AbrantesCercalBike007202:12:46.93800:28:50.247
51Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde011802:14:16.91300:30:20.222
52Ludgero Martins Fernandesfurões extreme BTT006402:15:11.01900:31:14.328
53Diogo GranadasBtt R 1º de Maio006102:16:11.10900:32:14.418
54Marco NunesLitoralbyke012202:18:28.86600:34:32.175
55sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower013102:19:53.48600:35:56.795
56Fábio Manuel VianaBTT pedal'AR livre009902:19:59.33800:36:02.647
57Guilherme jose pereira severinoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team010502:20:36.84200:36:40.151
58Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team007302:20:42.95500:36:46.264
59João VenturaBTT pedal'AR livre002202:21:19.68900:37:22.998
60Jaime Fernando Nunes SilvaBTT pedal'AR livre004302:22:10.12000:38:13.429
61Francisco José Inácio MoraisBTT pedal'AR livre002402:24:08.05600:40:11.365
62Martine Pronkindividual001502:24:18.24200:40:21.551
63pieter reinier amptindividual004802:24:25.74700:40:29.056
64Martin RandallAlgarve Mamils003302:25:13.07700:41:16.386
65João MartinsBTT Pedal'AR Livre012702:26:46.13100:42:49.440
66Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre001702:27:59.86300:44:03.172
67Arlindo dos Santos AlmeidaBTT Pedal'AR Livre007102:28:12.11300:44:15.422
68PEDRO FIALHOIndividual000602:29:02.22100:45:05.530
69RITA PARREIRABtt R 1º de Maio004902:30:31.77100:46:35.080
70Almeno RamalhoCentro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes 008802:31:26.32000:47:29.629
71Nidia SilvaFurões Xtream013502:32:09.33700:48:12.646
72Jorge Sousafurões extream btt006702:32:15.59200:48:18.901
73Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio005002:32:24.88900:48:28.198
74Nuno Castanho#REF000202:34:58.32100:51:01.630
75FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio005202:40:08.71900:56:12.028
76Pedro ViegasAlgares BTT000802:40:30.27100:56:33.580
77João MançosBTT R 1º de Maio005702:44:22.96101:00:26.270
78António Jose da Cruz Veiga BTT Pedal' Ar Livre 004702:44:48.43201:00:51.741
79Daniela ReisBTT Pedal'AR livre002002:45:24.15601:01:27.465
80Henrique Manuel R. RuasBTT pedal'AR livre004202:45:32.11201:01:35.421
81Vasco CarolinoIndividual003402:48:40.64601:04:43.955
82Miguel CostaIndividual002702:48:46.76601:04:50.075
83Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 009802:54:13.41601:10:16.725
84claudio franciscoPBP 007702:54:23.28401:10:26.593
85Denise ClasgensIndividual003102:56:12.88701:12:16.196
86Maria AlbertinaAlgares BTT000302:57:06.51701:13:09.826
87Aurélio M. G. CortinhasAlgares btt001802:57:20.22601:13:23.535
88Ruben FranciscoALGARES BTT001203:02:05.38301:18:08.692
89Luis GuilherminoBtt R 1°de Maio005103:06:12.83301:22:16.142
90Hugo GuilherminoBtt R 1°de Maio005903:06:22.88701:22:26.196
91Hugo HenriquesBtt R 1º de Maio005603:06:29.89501:22:33.204
92Pedro M. B. PereiraAlgaresBTT009103:09:58.50301:26:01.812
93Nuno F. A. PereiraAlgaresBTT009203:10:10.62801:26:13.937
94SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1º de Maio005503:30:09.32101:46:12.630
95Joaquim Manuel ModestoBtt R 1º de Maio006003:31:22.43101:47:25.740
--Filipe LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER0004 --:--:-- (NT) ----
--Armindo Benedito0138 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO PASTAGEMClube BTT Grândola0134 --:--:-- (NT) ----
--CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio0054 --:--:-- (NT) ----
--João Rodrigues#REF0001 --:--:-- (NT) ----
--Gilberto MartinsBTT Pedal`AR Livre0128 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio BejaClube Galp Sul0108 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines0113 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)