ONDE?
Aljustrel, Beja
QUANDO?
Domingo, 18 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Março de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 12.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962862514
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | Veteranos B | 0103 | 45km |
Paulo Antonio R. Vieira | Marafados do ludo | Veteranos C | 45km | |
Rui M Ricardo | Clube Btt amigos de Albufeira | Veteranos C | 0001 | 75km |
Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | Veteranos B | 0031 | 45km |
David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | Veteranos A | 0073 | 45km |
Agostinho Brito da Cruz | Appp | Veteranos A | 45km | |
Joaquim Manuel Tavares Realista | VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Veteranos B | 45km | |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT TUNES - Garrafeira Soares | ElitesMasc | 75km | |
Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | Veteranos B | 0118 | 45km |
David Miguel Félix | Furões Albufeira | Veteranos A | 0027 | 45km |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | BTT Boliqueime | Veteranos B | 0011 | 45km |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Veteranos B | 0125 | 45km |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | Veteranos B | 0037 | 45km |
Miguel Nuno Rosa | C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT | Veteranos A | 45km | |
André Ferreira Soeiro | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | Veteranos A | 45km | |
Cátia Isabel Miranda | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranas A | 45km | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos B | 0123 | 75km |
Emanuel Souta (Souta) | individual | JunioresM | 45km | |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Veteranos D | 45km | |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Veteranos A | 75km | |
Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | Veteranas A | 0036 | 45km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Grupo de Btt " Os Marafades " | Veteranas B | 45km | |
Luís Miguel Furtado António | Grupo de Btt " Os Marafades " | Veteranos B | 75km | |
LUIS JORGE FRANCISCO | SALOIOS À DESCOBERTA | Veteranos C | 0009 | 75km |
Maria Fernanda Estevâo Francisco | Saloios Á Descoberta | Veteranas B | 0010 | 75km |
José Manuel Lopes | Individual | Veteranos D | 0002 | 45km |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Veteranos B | 45km | |
Carlos Eduardo Domingues | Individual | Veteranos A | 45km | |
José Maria Dias da Cunha | Bicicletas Liberato | Veteranos D | 0003 | 75km |
Hernâni Guerreiro Neto | Casa Benfica Olhão | Veteranos C | 45km | |
Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | Veteranos A | 0021 | 45km |
Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | Veteranos A | 0034 | 45km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Veteranos A | 0006 | 75km |
Luís Manuel Cavaco | AMCP Bike Team | Veteranos C | 0249 | 45km |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | SERRANO FUTEBOL CLUBE | Veteranos B | 45km | |
Rui Manuel Martins Lourenço | Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais | Veteranos B | 75km | |
Pedro Manuel Moita Parreira | BTT -Luso Serpense | Veteranos B | 45km | |
Helena Sofia Morais Constantino | C.R.C.Olhas / Divas do Pedal | ElitesFem | 0153 | 45km |
Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | Veteranos B | 0012 | 45km |
Manuel R Caeiro | ABTT,Palmela | Veteranos D | 45km | |
Daniel Santos | - | Veteranos B | 0004 | 45km |
A . LUIS LANÇA | BIKE - TEAM - LOMBADOR | Veteranos B | 45km | |
Vitor Mário de Jesus Guerreiro | Louletano Aviludo Uli | Veteranos B | 45km | |
João Paulo Capôto Cerdeira | Individual | Veteranos A | 0005 | 45km |
Nuno Fernandes | Individual | Veteranos A | 0007 | 75km |
Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | Veteranos B | 0102 | 45km |
Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | Veteranos B | 0110 | 45km |
Licélio Sousa | ChickenCup/Cento Terapeutico Alvaro Conceição | Veteranos B | 45km | |
Carlos Palma | 100Trilhos BTT Castro Verde | Veteranos B | 45km | |
Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | Veteranos A | 0008 | 45km |
JORGE MARTINS | 100trilhos | Veteranos C | 45km | |
Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Veteranos A | 0228 | 75km |
Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | Veteranos B | 0083 | 45km |
Luís ALves | Centro de recreio e convívio de olhas | ElitesMasc | 45km | |
paulo jorge do rosario santos | CDMO-Team Bora Mó | Veteranos B | 75km | |
Leandro José Nunes Carracinha | 24 H Altimetria | Veteranos C | 45km | |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos A | 45km | |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos C | 45km | |
Manuel Faustino | BTT C.C. Cumeadense | Veteranos B | 45km | |
João Guerreiro Duarte | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Veteranos A | 45km | |
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA | TEAM BICIS LUIS VAZ | ElitesMasc | 75km | |
MÁRIO ALMEIDA | Individual | Veteranos D | 45km | |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Veteranos B | 0053 | 45km |
Nelson Santos Silva | Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais | Veteranos B | 75km | |
Hernani Quintino | Rebenta valetas | Veteranos B | 0074 | 45km |
Fábio Duarte Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | ElitesMasc | 0220 | 45km |
EMANUEL REIS | Rest. "A GUITARRA" | Veteranos B | 45km | |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | Veteranos B | 45km | |
Antonio M.R.Josue | 100 Trilhos | Veteranos C | 0233 | 45km |
luis Felipe Lamuria | santa iria bike team | Veteranos B | 45km | |
Joaquim António Mateus Aguiã | Os Valentões | Veteranos B | 75km | |
Marco Almeida | Beletrans Viagens e Turismo | Veteranos B | 75km | |
José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | Veteranos C | 0013 | 45km |
Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | Veteranos A | 0240 | 45km |
Vitor Cristiano Ferreira | Quarteira Bike Team | Veteranos B | 0016 | 45km |
António Manuel Guerreiro Martins | APPP | Veteranos C | 0014 | 45km |
João Maia Cerqueira | BTT - Quarteirense | Veteranos C | 0033 | 45km |
CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES | BTT - Quarteirense | Veteranos C | 0041 | 45km |
Heliodoro Gervasio | individual | Veteranos B | 45km | |
Luis G. Matias | CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING | Veteranos C | 75km | |
José Carlos Pacheco Silva | BTT pedal'AR livre | Veteranos C | 0166 | 45km |
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | Veteranos C | 0198 | 45km |
João Ramos | BTT - Quarteirense | Veteranos B | 0015 | 45km |
Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | Veteranos C | 0145 | 45km |
Afonso Costa | 100Trilhos BTT Castro Verde | JunioresM | 45km | |
Fabio Barão | BTT BOAVISTA | Veteranos A | 75km | |
Daniel Saleiro | Máquinas | Veteranos B | 75km | |
Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | Veteranos A | 0117 | 75km |
Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | Veteranos B | 0040 | 45km |
MIGUEL BEIRÃO | DMR. Eng. | Veteranos B | 45km | |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | GDBSPEDRO | JunioresM | 45km | |
Bruno Diogo | Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT | Veteranos A | 0022 | 45km |
Mário Rui Tordo Dias | BTT SURRAIPAS | Veteranos B | 0019 | 45km |
Henrique Sesinando Bartolomeu | Casa Benfica Olhão | Veteranos C | 45km | |
Nuno Guerreiro | Individual | Veteranos B | 45km | |
Carlos P Quintino | Surraipas BTT | Veteranos B | 0018 | 45km |
Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | Veteranos A | 0017 | 45km |
Márcio Miguel Guerreiro Nobre | GRUPOLHBIKE | Veteranos A | 75km | |
Nuno Gonçalves | GADAG | Veteranos A | 0056 | 75km |
Pedro Rita | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranos A | 45km | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Veteranos B | 45km | |
Manuel Francisco Lopes Pires | 100trilhos BTT | Veteranos D | 0105 | 45km |
Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | Veteranos B | 0020 | 45km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Veteranos C | 0132 | 45km |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Veteranos A | 45km | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Veteranos A | 75km | |
bruno tranel | quarteira bike team\volvo pontautos algarve | Veteranos A | 45km | |
Hugo Jorge | Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve | Veteranos B | 0023 | 45km |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Veteranos A | 45km | |
Ricardo Silva | 24h altimetria | Veteranos A | 75km | |
Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | Veteranos B | 0223 | 45km |
Nuno Sequeira | Centro de ciclismo de Aljustrel | Veteranos A | 0071 | 45km |
Francisco Martins | SS Montepio | Veteranos C | 0054 | 45km |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Veteranos A | 45km | |
Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | Veteranos B | 0025 | 45km |
Ricardo Oeiras | ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA | Veteranos B | 0043 | 45km |
Manuel M Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos A | 0098 | 75km |
Carlos Henrique Silva Rodrigues | 24 horas Altimetria | Veteranos B | 0112 | 75km |
Ricardo Raposo | 24h Altimetria | Veteranos B | 75km | |
Nuno Raposo | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Veteranos B | 0024 | 45km |
Ricardo Gil | Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling | ElitesMasc | 75km | |
HUGO SILVA | Team BTT Canhestrense | ElitesMasc | 45km | |
luis jorge | Casa Benfica Almodovar Btt | Veteranos A | 75km | |
José Manuel Moura | BTTTrigo /bejabikestore | Veteranos B | 0163 | 75km |
Luis Carlos Vital Lameira | Clube Portel "terras do montado" | ElitesMasc | 45km | |
João Carlos Ponte Batista | CASA BENFICA ALMODOVAR/ SWICK DRILLING | ElitesMasc | 75km | |
fernando martins | Team furoes Albufeira | Veteranos B | 0045 | 45km |
Luis filipe lourenço Cesario | Despertar Sporting Clube | Veteranos C | 45km | |
Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | Veteranos A | 0079 | 45km |
Diogo Santos | rebenta valetas | ElitesMasc | 0042 | 45km |
João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | Veteranos C | 0111 | 45km |
André Silva | Furões Albufeira | Veteranos A | 0030 | 45km |
Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | Veteranos B | 0128 | 45km |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Veteranos C | 45km | |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Veteranas B | 45km | |
Bruno Tomás | CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda | Veteranos A | 75km | |
Sergio António Fernandes | BTT PAX TRILHOS | Veteranos A | 0183 | 45km |
António Carlos Costa Palma | Bicipalma | Veteranos A | 0061 | 75km |
Pablo Rodriguez | Team furoes/ALBUFEIRA | Veteranos A | 0026 | 45km |
Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | Veteranos A | 0058 | 45km |
André Santos | Individual | ElitesMasc | 0028 | 45km |
Marques Rodrigues Frois | Individual | Veteranos A | 0032 | 45km |
Pedro Miguel Guerreiro | VolvoPontautos/Quarteira Bike Team | ElitesMasc | 0029 | 45km |
Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt | Veteranos B | 0035 | 45km |
João Campos | Team Escala Visual | Veteranos D | 45km | |
Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | Veteranos A | 0104 | 75km |
Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Veteranos A | 0189 | 75km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Veteranos A | 0086 | 45km |
Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | Veteranos A | 0129 | 75km |
Luis Gomes | BTT Figueirense | ElitesMasc | 45km | |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0077 | 45km |
GUILHERME TOSTES SIMEN | LS FACTORY RACING G-RIDE | Veteranos C | 45km | |
Rodrigo Ricardo | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Veteranos C | 0082 | 45km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Veteranos B | 0090 | 75km |
IVO GOMÇALVES | abttbg | Veteranos A | 0180 | 45km |
André filipe santos caixeirinho | Trilhos | ElitesMasc | 75km | |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Veteranos B | 0059 | 45km |
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos A | 0038 | 45km |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ | Veteranos A | 75km | |
Raul Rodrigues Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | ElitesMasc | 45km | |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | Veteranos C | 0052 | 45km |
Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | Veteranos C | 0044 | 45km |
André filipe santos caixeirinho | Trilhos | ElitesMasc | 0039 | 45km |
solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | ElitesMasc | 0088 | 45km |
Miguel Morais | Individual | JunioresM | 0135 | 45km |
Francisco Catrapona | Individual | JunioresM | 0057 | 45km |
Paulo VITAL PATRAO | Clube btt terras do montado Portel | Veteranos B | 45km | |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos B | 75km | |
Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | Veteranos B | 0227 | 45km |
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | Veteranos C | 45km | |
ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Veteranos C | 0049 | 45km |
Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | Veteranos B | 0146 | 45km |
JOÃO SALGUEIRO | GRUPOLHBIKE/REBENTA VALETAS | Veteranos A | 0206 | 45km |
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | Veteranos C | 0178 | 45km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | Veteranos B | 45km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Veteranos A | 75km | |
Rodrigo Silva | Clube Cuba Aventura | JunioresM | 45km | |
Bruno Floro | BTT Quarteirense | Veteranos A | 0062 | 45km |
Francisco Severo | Clube Cuba Aventura | ElitesMasc | 45km | |
João José dos Santos Silva | Temivels Atalaia | Veteranos C | 45km | |
Ricardo Silva | Individual | ElitesMasc | 0046 | 45km |
orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | Veteranos D | 0235 | 45km |
David Ribeiro Cardoso | Chicken cup/Centro terapêutico AC | Veteranos A | 0130 | 45km |
Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | Veteranos A | 0114 | 45km |
Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | ElitesMasc | 0081 | 45km |
Arménio Lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Veteranos D | 0080 | 45km |
José Silva | Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP | Veteranos B | 75km | |
Eurico Gonçalves | 5Quinas.cc Cycling Equipement | Veteranos B | 75km | |
olivier marechal jean | individual | Veteranos C | 0075 | 75km |
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos A | 75km | |
Manuel M Silvestre | 24 Horas Altimetria | Veteranos D | 0048 | 45km |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Veteranos D | 0121 | 45km |
Vitor Larisma Larisma | Individual | Veteranos A | 0188 | 45km |
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS | FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás | Veteranos B | 45km | |
Rui Santos | APPP | Veteranos C | 0176 | 45km |
John Legge | Bristol Suth CC | Veteranos D | 0050 | 45km |
GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | Veteranos C | 0119 | 75km |
Anibal Batista | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Veteranos C | 0156 | 45km |
Dário Martins Guerreiro | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Veteranos B | 0155 | 45km |
Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | Veteranos D | 0051 | 75km |
Rodrigo L. Parreira Mateus | JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE | Veteranos A | 0047 | 45km |
Nuno Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | Veteranos B | 75km | |
Simão Sequeira | Sundayfind / JMCycling / Bikesul | JunioresM | 45km | |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | JunioresM | 0160 | 45km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | ElitesMasc | 0092 | 75km |
Tiago Jorge Silva Gonçalves | GADAG | JunioresM | 45km | |
Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | Veteranos A | 0186 | 45km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Veteranos B | 75km | |
Leonel Lourenço Costa | Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova | Veteranos A | 0158 | 45km |
António Ranhola | Clube Portel "Terras do Montado" | Veteranos B | 75km | |
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira | BTT Loulé/BPI/Elevis | Veteranos B | 0241 | 75km |
jose chaveiro | Individual | Veteranos C | 0127 | 45km |
João André | Cristal Team BTT | Veteranos A | 75km | |
Miguel Ângelo Graça Gregório | MAX DRUM | ElitesMasc | 0063 | 75km |
Rui Soares | Individual | Veteranos A | 0067 | 45km |
olavo | individual | Veteranos A | 75km | |
Vitor Ramos | BTT JD Carvalhal | Veteranas B | 0055 | 45km |
luis miguel santos | fura pastos | Veteranos B | 45km | |
Carlos Encarnado | Individual | Veteranos C | 0060 | 45km |
Micael Martins | BTT - Quarteirense | Veteranos A | 0225 | 75km |
João Cravo | Temivel's d'Atalaia | Veteranos A | 0069 | 45km |
Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | Veteranos A | 0070 | 75km |
Carlos Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | Veteranos A | 0193 | 45km |
Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | Veteranos A | 0231 | 75km |
Nuno Alexandre Oliveira Cópio | CercalBike | Veteranos A | 0066 | 45km |
Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | Veteranos A | 0093 | 75km |
ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | Veteranos A | 0065 | 45km |
Wilson Mira | Cercal Bike | Veteranos A | 0076 | 45km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodovar /swick | Veteranos B | 0137 | 75km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos A | 0064 | 45km |
Fábio Braizinha | Secção BTT Casa do Povo de Salvada | Veteranos A | 0224 | 45km |
Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | ElitesMasc | 0068 | 75km |
Guilherme Gaivão | Individual | Veteranos D | 0094 | 45km |
jose jacinto gabriel [zuca] | a. c. de beringel-colgate | Veteranos D | 0196 | 45km |
Juvenal Cruz | Clube Aventura ALTE | Veteranos A | 0136 | 45km |
FILIPE COELHO | BTT Seia | Veteranos B | 0182 | 75km |
José Reis | GDBSPEDRO | Veteranos D | 0113 | 45km |
PC | PMSC | Veteranos B | 75km | |
Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | Veteranos B | 0107 | 45km |
Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | Veteranos C | 0168 | 45km |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | Veteranos C | 45km | |
Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | Veteranos B | 0175 | 45km |
Ricardo Manuel Coelho Santos | Seca Adegas Btt Team | ElitesMasc | 0187 | 45km |
Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | JunioresM | 0072 | 45km |
LUIS MANUEL MENDES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0078 | 45km |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Veteranos B | 0101 | 45km |
Edgar Raposo | CERCAL BIKE | Veteranos A | 0126 | 45km |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | ElitesMasc | 0115 | 45km |
Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | ElitesFem | 0085 | 45km |
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | Veteranos C | 0089 | 75km |
Pedro Barão | 100 Trilhos castro verde | Veteranos B | 0230 | 45km |
DAVID MARTINS | CBTTAA | ElitesMasc | 0229 | 45km |
Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | Veteranos D | 0209 | 45km |
Paulo Marques | individual | Veteranos B | 0087 | 45km |
Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | ElitesMasc | 0084 | 75km |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | Veteranos A | 0140 | 45km |
Nelson Batista Goncalves | Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve | Veteranos B | 0143 | 45km |
Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | Veteranos A | 0099 | 75km |
Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | Veteranos A | 0122 | 45km |
Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | ElitesMasc | 0100 | 75km |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | ElitesMasc | 0091 | 45km |
Marco Marcelino | bttferrobico.com | Veteranos A | 75km | |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | bttferrobico.com | Veteranos B | 45km | |
Vitor Crispim | bttferrobico.com | Veteranos C | 0109 | 75km |
Luís Assunçao | C.R.C Olhas | Veteranos A | 0181 | 45km |
António Mateus | GDC Mombeja | Veteranos C | 0095 | 45km |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Veteranos C | 0096 | 45km |
José Jerónimo | GDC Mombeja | Veteranos D | 0097 | 45km |
José António | bttferrobico.com | Veteranos C | 0108 | 45km |
Álvaro Manuel Mendes Cordeiro | GDCT REPSOL POLIMEROS | Veteranos D | 0184 | 75km |
Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos B | 0199 | 45km |
Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | Veteranos B | 0124 | 45km |
Mário Cruz | Adect Garrafeira Soares | Veteranos A | 0179 | 75km |
Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | ElitesMasc | 45km | |
VITOR HUGO R GRACA | BCF ALGARVE BIKE CHALENGE / GRIDE | Veteranos C | 0226 | 75km |
Nelson Brito | Individual | Veteranos B | 0116 | 45km |
Laura Isabel Aguiar Candeias | Individual | ElitesFem | 0106 | 45km |
Ângelo Santos | Lunáticos do Pedal | ElitesMasc | 45km | |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos A | 0210 | 45km |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Veteranos A | 0120 | 45km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Veteranos A | 0172 | 75km |
Eduardo Gomes | bttferrobico.com | Veteranos A | 0171 | 75km |
Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | Veteranos B | 0161 | 45km |
Pedro Alexandre Bota Cabrita | Btt Quarteirense | Veteranos B | 0159 | 45km |
António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | Veteranos B | 0157 | 45km |
José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | Veteranos B | 0133 | 45km |
Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Veteranos A | 0131 | 75km |
José António Brites Merêncio | Santa Vitoria / CicloCrescente | Veteranos B | 0134 | 75km |
guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | JunioresM | 0202 | 45km |
Carlos Caetano | CRC Olhas | Veteranos A | 0204 | 45km |
João Carlos Teixeira Brito Mendes | BTT Alvaladense | Veteranos B | 0138 | 45km |
Nuno conceição | BTT Alvaladense | Veteranos B | 0141 | 45km |
Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | Veteranos A | 0142 | 45km |
António Lança | BTT Alvaladense | Veteranos D | 0144 | 45km |
Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | ElitesMasc | 0139 | 45km |
Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | Veteranos B | 0148 | 75km |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Veteranos B | 45km | |
Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | Veteranos B | 0207 | 45km |
Paul Johannes Leonardus Roothans | CNAlvito | ElitesMasc | 0147 | 75km |
Tiago Miguel Magalhães Rosas | Bike team Aviludo | Veteranos A | 45km | |
Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | Veteranos C | 0165 | 45km |
Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | Veteranos C | 0167 | 45km |
André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | ElitesMasc | 0248 | 45km |
Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | ElitesMasc | 0149 | 45km |
Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranos B | 0150 | 45km |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | ElitesMasc | 0154 | 45km |
Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranos A | 0151 | 45km |
Hugo Miguel Pereira Dias | individual | Veteranos A | 0152 | 45km |
DINIS MARTINS | ADECT/GARRAFEIRA SOARES | ElitesMasc | 0162 | 75km |
TOMÁS CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | JunioresM | 0169 | 45km |
Paulo Abreu | APPP / Blue O | Veteranos C | 0177 | 45km |
Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | Veteranos B | 0190 | 45km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | ElitesMasc | 0212 | 75km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos B | 0164 | 75km |
Jorge Carvalho | Amigos da bike Sta Clara-a-Nova | Veteranos B | 45km | |
PAULO BARBAS | Duques | Veteranos B | 0201 | 45km |
Ricardo Ruivo | GERAÇÃO RADICAL | Veteranos B | 45km | |
João Gabriel Gonçalves | TVG biketeam | Veteranos B | 0221 | 45km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | Veteranos A | 0170 | 45km |
Raquel Susana Caldeira Trindade | 24H Altimetria | ElitesFem | 0203 | 45km |
luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | Veteranos D | 0200 | 75km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0192 | 45km |
Nelson Rosado | BikeAngels/MEO Team | Veteranos B | 0174 | 75km |
Sérgio Rosado | BIKE ANGELS | Veteranos A | 0173 | 45km |
Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | Veteranos B | 0217 | 45km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | ElitesMasc | 45km | |
João parreira | Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda | ElitesMasc | 45km | |
Helena Pinto Tiago | Individual | Veteranas B | 0213 | 45km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | Veteranos C | 0214 | 45km |
Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | Veteranos A | 0208 | 75km |
Alexandre Valente | Team BTT Canhestrense | Veteranos A | 45km | |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | Veteranos A | 0205 | 45km |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | ElitesMasc | 75km | |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | Veteranos A | 75km | |
PAULO Maia | invidual | Veteranos B | 0185 | 45km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranas B | 0234 | 45km |
Rafael Luz | Os Lunaticos do Pedal | ElitesMasc | 45km | |
Edmundo Ramos | RBikes - Ota | Veteranos A | 0191 | 45km |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Veteranos B | 0197 | 75km |
Valter Martins | Appp | Veteranos B | 0194 | 45km |
josé martins colaço | "OS AMIGOS DA CEVADA" | Veteranos A | 0247 | 45km |
hugo jose braga batista | individual | Veteranos B | 0195 | 45km |
HUGO SILVA | ADECT/Garrafeira Soares | Veteranos A | 0236 | 45km |
Jose Carlos Palma | Individual | Veteranos A | 0237 | 75km |
Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Veteranos B | 0211 | 75km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Veteranos B | 0216 | 45km |
ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos A | 0215 | 75km |
Isa Andreia Guerreiro Lourenço | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranas A | 0219 | 45km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranos A | 0218 | 45km |
Manelito Silva | Individual | Veteranos A | 45km | |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranos A | 0222 | 45km |
ANTONIO JESUS | invidual | Veteranos C | 0232 | 45km |
João Lopes | Ferreira Activa | ElitesMasc | 0239 | 45km |
André Vaqueirinho | Individual | Veteranos A | 0238 | 45km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Veteranos B | 75km | |
António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | Veteranos A | 0242 | 45km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Veteranos D | 0244 | 45km |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos C | 0243 | 75km |
Pedro Miguel Fernandes Borregana | individual | Veteranos B | 0245 | 75km |
José Henrique | BTT PAX TRILHOS | Veteranos B | 0246 | 45km |
Maria José Alvorado | GDR CANAVIAIS ComprarCasa Evora | Veteranas B | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0210 | 01:39:35.188 | ---- | Diploma | |
2 | ANDRÉ SANTOS | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0248 | 01:41:18.440 | 00:01:43.252 | Diploma | |
3 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0160 | 01:44:13.975 | 00:04:38.787 | Diploma | |
4 | Roberto Silva | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0091 | 01:46:33.619 | 00:06:58.431 | Diploma | |
5 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0115 | 01:46:48.691 | 00:07:13.503 | Diploma | |
6 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0088 | 01:46:56.627 | 00:07:21.439 | Diploma | |
7 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0180 | 01:48:02.426 | 00:08:27.238 | Diploma | |
8 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0150 | 01:50:55.168 | 00:11:19.980 | Diploma | |
9 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0072 | 01:52:07.012 | 00:12:31.824 | Diploma | |
10 | Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0122 | 01:52:11.071 | 00:12:35.883 | Diploma | |
11 | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0186 | 01:52:24.039 | 00:12:48.851 | Diploma | |
12 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0040 | 01:53:55.227 | 00:14:20.039 | Diploma | |
13 | Wilson Mira | Cercal Bike | 0076 | 01:54:27.070 | 00:14:51.882 | Diploma | |
14 | orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | 0235 | 01:55:53.446 | 00:16:18.258 | Diploma | |
15 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0120 | 01:56:37.887 | 00:17:02.699 | Diploma | |
16 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0216 | 01:56:52.189 | 00:17:17.001 | Diploma | |
17 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0151 | 01:57:01.021 | 00:17:25.833 | Diploma | |
18 | Licélio Sousa | 0256 | 01:57:30.821 | 00:17:55.633 | Diploma | ||
19 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0021 | 01:57:41.509 | 00:18:06.321 | Diploma | |
20 | TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0169 | 01:58:59.225 | 00:19:24.037 | Diploma | |
21 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0132 | 01:59:50.537 | 00:20:15.349 | Diploma | |
22 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0126 | 02:00:22.413 | 00:20:47.225 | Diploma | |
23 | André Silva | Furões Albufeira | 0030 | 02:01:41.908 | 00:22:06.720 | Diploma | |
24 | Carlos Roque Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | 0193 | 02:01:51.100 | 00:22:15.912 | Diploma | |
25 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0086 | 02:01:56.572 | 00:22:21.384 | Diploma | |
26 | Mário Rui Tordo Dias | BTT SURRAIPAS | 0019 | 02:02:13.796 | 00:22:38.608 | Diploma | |
27 | Juvenal Cruz | Clube Aventura ALTE | 0136 | 02:03:04.018 | 00:23:28.830 | Diploma | |
28 | André Vaqueirinho | Individual | 0238 | 02:03:32.346 | 00:23:57.158 | Diploma | |
29 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | 0140 | 02:04:11.571 | 00:24:36.383 | Diploma | |
30 | Rui Soares Romeiro | Individual | 0067 | 02:04:23.706 | 00:24:48.518 | Diploma | |
31 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | 0107 | 02:05:23.969 | 00:25:48.781 | Diploma | |
32 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0103 | 02:05:34.705 | 00:25:59.517 | Diploma | |
33 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0154 | 02:06:20.153 | 00:26:44.965 | Diploma | |
34 | Gil Pereira | 0253 | 02:08:12.280 | 00:28:37.092 | Diploma | ||
35 | Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt | 0035 | 02:08:22.208 | 00:28:47.020 | Diploma | |
36 | Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | 0139 | 02:08:33.064 | 00:28:57.876 | Diploma | |
37 | hugo jose braga batista | individual | 0195 | 02:10:11.472 | 00:30:36.284 | Diploma | |
38 | Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | 0008 | 02:11:22.784 | 00:31:47.596 | Diploma | |
39 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0198 | 02:11:32.520 | 00:31:57.332 | Diploma | |
40 | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0128 | 02:13:21.688 | 00:33:46.500 | Diploma | |
41 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0064 | 02:14:02.935 | 00:34:27.747 | Diploma | |
42 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0079 | 02:14:12.941 | 00:34:37.753 | Diploma | |
43 | Manuel Caeiro | ABTT - PALMELA | 0250 | 02:14:22.350 | 00:34:47.162 | Diploma | |
44 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0013 | 02:14:32.686 | 00:34:57.498 | Diploma | |
45 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0209 | 02:14:47.836 | 00:35:12.648 | Diploma | |
46 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0101 | 02:14:56.476 | 00:35:21.288 | Diploma | |
47 | John Legge | Bristol Suth CC | 0050 | 02:15:25.999 | 00:35:50.811 | Diploma | |
48 | fernando martins | Team furoes Albufeira | 0045 | 02:18:08.630 | 00:38:33.442 | Diploma | |
49 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | 0038 | 02:18:44.277 | 00:39:09.089 | Diploma | |
50 | António Lança | BTT Alvaladense | 0144 | 02:19:14.309 | 00:39:39.121 | Diploma | |
51 | António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0242 | 02:19:48.349 | 00:40:13.161 | Diploma | |
52 | Carlos P Quintino | Surraipas BTT | 0018 | 02:21:03.740 | 00:41:28.552 | Diploma | |
53 | Carlos Caetano | CRC Olhas | 0204 | 02:21:22.772 | 00:41:47.584 | Diploma | |
54 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0062 | 02:21:38.108 | 00:42:02.920 | Diploma | |
55 | Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | 0161 | 02:23:33.940 | 00:43:58.752 | Diploma | |
56 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0059 | 02:25:05.955 | 00:45:30.767 | Diploma | |
57 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0073 | 02:25:33.867 | 00:45:58.679 | Diploma | |
58 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0146 | 02:26:10.554 | 00:46:35.366 | Diploma | |
59 | Hernani Quintino | Rebenta valetas | 0074 | 02:26:27.986 | 00:46:52.798 | Diploma | |
60 | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0083 | 02:26:37.122 | 00:47:01.934 | Diploma | |
61 | João Gabriel Gonçalves | TVG biketeam | 0221 | 02:26:44.994 | 00:47:09.806 | Diploma | |
62 | João Paulo Capôto Cerdeira | Individual | 0005 | 02:27:27.906 | 00:47:52.718 | Diploma | |
63 | João Lopes | Ferreira Activa | 0239 | 02:28:34.225 | 00:48:59.037 | Diploma | |
64 | jose chaveiro | Individual | 0127 | 02:31:24.563 | 00:51:49.375 | Diploma | |
65 | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0223 | 02:32:06.690 | 00:52:31.502 | Diploma | |
66 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0069 | 02:32:16.039 | 00:52:40.851 | Diploma | |
67 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0055 | 02:32:49.159 | 00:53:13.971 | Diploma | |
68 | Miguel Morais | Individual | 0135 | 02:34:30.248 | 00:54:55.060 | Diploma | |
69 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0020 | 02:34:42.357 | 00:55:07.169 | Diploma | |
70 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0031 | 02:35:12.422 | 00:55:37.234 | Diploma | |
71 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0118 | 02:35:27.473 | 00:55:52.285 | Diploma | |
72 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0149 | 02:36:32.184 | 00:56:56.996 | Diploma | |
73 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0234 | 02:37:12.301 | 00:57:37.113 | Diploma | |
74 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0124 | 02:38:10.355 | 00:58:35.167 | Diploma | |
75 | David Miguel Félix | Furões Albufeira | 0027 | 02:39:37.020 | 01:00:01.832 | Diploma | |
76 | Nuno Alexandre Oliveira Cópio | CercalBike | 0066 | 02:39:58.139 | 01:00:22.951 | Diploma | |
77 | Francisco Catrapona | Individual | 0057 | 02:40:06.059 | 01:00:30.871 | Diploma | |
78 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0065 | 02:41:04.669 | 01:01:29.481 | Diploma | |
79 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0034 | 02:41:15.812 | 01:01:40.624 | Diploma | |
80 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0111 | 02:41:35.875 | 01:02:00.687 | Diploma | |
81 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0244 | 02:41:44.518 | 01:02:09.330 | Diploma | |
82 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 02:42:07.439 | 01:02:32.251 | Diploma | |
83 | Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | 0017 | 02:42:32.718 | 01:02:57.530 | Diploma | |
84 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0178 | 02:42:55.069 | 01:03:19.881 | Diploma | |
85 | Fábio Duarte Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | 0220 | 02:45:12.764 | 01:05:37.576 | Diploma | |
86 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0240 | 02:45:50.420 | 01:06:15.232 | Diploma | |
87 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0042 | 02:48:54.503 | 01:09:19.315 | Diploma | |
88 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0102 | 02:49:00.455 | 01:09:25.267 | Diploma | |
89 | Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | 0044 | 02:49:09.591 | 01:09:34.403 | Diploma | |
90 | Nuno conceição | BTT Alvaladense | 0141 | 02:49:21.497 | 01:09:46.309 | Diploma | |
91 | João Carlos Teixeira Brito Mendes | BTT Alvaladense | 0138 | 02:49:35.807 | 01:10:00.619 | Diploma | |
92 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0170 | 02:50:15.047 | 01:10:39.859 | Diploma | |
93 | José Reis | GDBSPEDRO | 0113 | 02:50:32.620 | 01:10:57.432 | Diploma | |
94 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0246 | 02:50:54.455 | 01:11:19.267 | Diploma | |
95 | Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | 0058 | 02:51:02.358 | 01:11:27.170 | Diploma | |
96 | Ricardo Jorge Oeiras | ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0043 | 02:51:53.539 | 01:12:18.351 | Diploma | |
97 | Helena Sofia Morais Constantino | C.R.C.Olhas / Divas do Pedal | 0153 | 02:52:09.331 | 01:12:34.143 | Diploma | |
98 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0085 | 02:55:03.300 | 01:15:28.112 | Diploma | |
99 | André Santos | Individual | 0028 | 02:55:13.886 | 01:15:38.698 | Diploma | |
100 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0012 | 02:57:06.627 | 01:17:31.439 | Diploma | |
101 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0133 | 02:57:26.387 | 01:17:51.199 | Diploma | |
102 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0190 | 03:00:43.465 | 01:21:08.277 | Diploma | |
103 | Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | 0025 | 03:01:06.577 | 01:21:31.389 | Diploma | |
104 | Pablo Rodriguez | Team furoes/ALBUFEIRA | 0026 | 03:01:14.449 | 01:21:39.261 | Diploma | |
105 | Carlos Encarnado | Individual | 0060 | 03:01:57.273 | 01:22:22.085 | Diploma | |
106 | Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0199 | 03:02:09.113 | 01:22:33.925 | Diploma | |
107 | Nuno Sequeira | Centro de ciclismo de Aljustrel | 0071 | 03:02:50.944 | 01:23:15.756 | Diploma | |
108 | Raquel Susana Caldeira Trindade | 24H Altimetria | 0203 | 03:03:38.687 | 01:24:03.499 | Diploma | |
109 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0227 | 03:03:48.928 | 01:24:13.740 | Diploma | |
110 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0217 | 03:03:56.888 | 01:24:21.700 | Diploma | |
111 | Manuel M Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0048 | 03:04:13.912 | 01:24:38.724 | Diploma | |
112 | Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | 0114 | 03:04:22.016 | 01:24:46.828 | Diploma | |
113 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0052 | 03:04:41.807 | 01:25:06.619 | Diploma | |
114 | João Ramos | BTT - Quarteirense | 0015 | 03:04:49.431 | 01:25:14.243 | Diploma | |
115 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0142 | 03:04:58.559 | 01:25:23.371 | Diploma | |
116 | João Maia Cerqueira | BTT - Quarteirense | 0033 | 03:05:05.904 | 01:25:30.716 | Diploma | |
117 | Bruno Diogo | Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT | 0022 | 03:05:13.791 | 01:25:38.603 | Diploma | |
118 | CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES | BTT - Quarteirense | 0041 | 03:05:24.302 | 01:25:49.114 | Diploma | |
119 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0218 | 03:07:46.758 | 01:28:11.570 | Diploma | |
120 | André filipe santos caixeirinho | Trilhos | 0039 | 03:08:38.102 | 01:29:02.914 | Diploma | |
121 | Marques Rodrigues Frois | Individual | 0032 | 03:12:38.724 | 01:33:03.536 | Diploma | |
122 | Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | 0168 | 03:12:54.795 | 01:33:19.607 | Diploma | |
123 | Ricardo Silva | Individual | 0046 | 03:14:03.011 | 01:34:27.823 | Diploma | |
124 | Luís Assunçao | C.R.C Olhas | 0181 | 03:14:12.466 | 01:34:37.278 | Diploma | |
125 | PAULO BARBAS | Duques | 0201 | 03:16:21.673 | 01:36:46.485 | Diploma | |
126 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0175 | 03:16:32.993 | 01:36:57.805 | Diploma | |
127 | José Manuel Lopes | Individual | 0002 | 03:18:06.761 | 01:38:31.573 | Diploma | |
128 | ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0049 | 03:20:03.072 | 01:40:27.884 | Diploma | |
129 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0081 | 03:20:14.800 | 01:40:39.612 | Diploma | |
130 | Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0051 | 03:22:13.639 | 01:42:38.451 | Diploma | |
131 | Hugo Miguel Pereira Dias | individual | 0152 | 03:22:27.183 | 01:42:51.995 | Diploma | |
132 | Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0053 | 03:24:01.959 | 01:44:26.771 | Diploma | |
133 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0165 | 03:25:46.733 | 01:46:11.545 | Diploma | |
134 | Vitor Larisma Larisma | Individual | 0188 | 03:26:27.557 | 01:46:52.369 | Diploma | |
135 | Sérgio Rosado | BIKE ANGELS | 0173 | 03:26:58.764 | 01:47:23.576 | Diploma | |
136 | Valter silva Martins | Appp | 0194 | 03:27:08.580 | 01:47:33.392 | Diploma | |
137 | ANTONIO JESUS | invidual | 0232 | 03:27:27.804 | 01:47:52.616 | Diploma | |
138 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0110 | 03:27:34.668 | 01:47:59.480 | Diploma | |
139 | António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | 0157 | 03:27:50.508 | 01:48:15.320 | Diploma | |
140 | pedro alexandre bota cabrita | Btt Quarteirense | 0159 | 03:27:56.852 | 01:48:21.664 | Diploma | |
141 | Rui Santos | APPP | 0176 | 03:31:19.323 | 01:51:44.135 | Diploma | |
142 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0167 | 03:33:25.417 | 01:53:50.229 | Diploma | |
143 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0222 | 03:34:35.201 | 01:55:00.013 | Diploma | |
144 | Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | 0207 | 03:34:45.537 | 01:55:10.349 | Diploma | |
145 | Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | 0036 | 03:35:37.304 | 01:56:02.116 | Diploma | |
146 | Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | 0145 | 03:49:29.889 | 02:09:54.701 | Diploma | |
147 | Paulo Marques | individual | 0087 | 03:51:52.375 | 02:12:17.187 | Diploma | |
-- | Paulo Dias | Grupo Aviludo Team | 0257 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ElitesFem | 1 | Helena Sofia Morais Constantino | C.R.C.Olhas / Divas do Pedal | 0153 | 02:52:09.331 | ---- | Diploma |
ElitesFem | 2 | Vitória Vieira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0085 | 02:55:03.300 | 00:02:53.969 | Diploma |
ElitesFem | 3 | Raquel Susana Caldeira Trindade | 24H Altimetria | 0203 | 03:03:38.687 | 00:11:29.356 | Diploma |
ElitesMasc | 1 | ANDRÉ SANTOS | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0248 | 01:41:18.440 | ---- | Diploma |
ElitesMasc | 2 | Roberto Silva | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0091 | 01:46:33.619 | 00:05:15.179 | Diploma |
ElitesMasc | 3 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0115 | 01:46:48.691 | 00:05:30.251 | Diploma |
ElitesMasc | 4 | solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0088 | 01:46:56.627 | 00:05:38.187 | Diploma |
ElitesMasc | 5 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0154 | 02:06:20.153 | 00:25:01.713 | Diploma |
ElitesMasc | 6 | Gil Pereira | 0253 | 02:08:12.280 | 00:26:53.840 | Diploma | |
ElitesMasc | 7 | Francisco Ramos | CDMO - Team Bora Mó | 0139 | 02:08:33.064 | 00:27:14.624 | Diploma |
ElitesMasc | 8 | João Lopes | Ferreira Activa | 0239 | 02:28:34.225 | 00:47:15.785 | Diploma |
ElitesMasc | 9 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0149 | 02:36:32.184 | 00:55:13.744 | Diploma |
ElitesMasc | 10 | Fábio Duarte Vitória | Associação Btt Baixo Guadiana | 0220 | 02:45:12.764 | 01:03:54.324 | Diploma |
ElitesMasc | 11 | Diogo Santos | rebenta valetas | 0042 | 02:48:54.503 | 01:07:36.063 | Diploma |
ElitesMasc | 12 | André Santos | Individual | 0028 | 02:55:13.886 | 01:13:55.446 | Diploma |
ElitesMasc | 13 | André filipe santos caixeirinho | Trilhos | 0039 | 03:08:38.102 | 01:27:19.662 | Diploma |
ElitesMasc | 14 | Ricardo Silva | Individual | 0046 | 03:14:03.011 | 01:32:44.571 | Diploma |
ElitesMasc | 15 | Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0081 | 03:20:14.800 | 01:38:56.360 | Diploma |
JunioresM | 1 | JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | 0160 | 01:44:13.975 | ---- | Diploma |
JunioresM | 2 | Ruben gamito | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0072 | 01:52:07.012 | 00:07:53.037 | Diploma |
JunioresM | 3 | TOMÁS ANDRÉ PEREIRA CARVALHO | Ermelindo Nunes jardinagem Bike Team | 0169 | 01:58:59.225 | 00:14:45.250 | Diploma |
JunioresM | 4 | Miguel Morais | Individual | 0135 | 02:34:30.248 | 00:50:16.273 | Diploma |
JunioresM | 5 | Francisco Catrapona | Individual | 0057 | 02:40:06.059 | 00:55:52.084 | Diploma |
JunioresM | 6 | guilherme pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0202 | 02:42:07.439 | 00:57:53.464 | Diploma |
Veteranas A | 1 | Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | 0036 | 03:35:37.304 | ---- | Diploma |
Veteranas B | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD Carvalhal | 0055 | 02:32:49.159 | ---- | Diploma |
Veteranas B | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0234 | 02:37:12.301 | 00:04:23.142 | Diploma |
Veteranos A | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0210 | 01:39:35.188 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | IVO GOMÇALVES | abttbg | 0180 | 01:48:02.426 | 00:08:27.238 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Wilson Fonseca | CCAA - Clube Ciclismo Amaro Antunes | 0122 | 01:52:11.071 | 00:12:35.883 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Valter Colaço Madeira | Casa Benfica Almodôvar BTT | 0186 | 01:52:24.039 | 00:12:48.851 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Wilson Mira | Cercal Bike | 0076 | 01:54:27.070 | 00:14:51.882 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0120 | 01:56:37.887 | 00:17:02.699 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Fernando Pedro Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0151 | 01:57:01.021 | 00:17:25.833 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Duarte Nuno Abundância | Grupo Aviludo Team | 0021 | 01:57:41.509 | 00:18:06.321 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Edgar Raposo | CERCAL BIKE | 0126 | 02:00:22.413 | 00:20:47.225 | Diploma |
Veteranos A | 10 | André Silva | Furões Albufeira | 0030 | 02:01:41.908 | 00:22:06.720 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Carlos Roque Leitão | Só vai Quem Quer/ IBERPOWER | 0193 | 02:01:51.100 | 00:22:15.912 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0086 | 02:01:56.572 | 00:22:21.384 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Juvenal Cruz | Clube Aventura ALTE | 0136 | 02:03:04.018 | 00:23:28.830 | Diploma |
Veteranos A | 14 | André Vaqueirinho | Individual | 0238 | 02:03:32.346 | 00:23:57.158 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Tiago José Lopes | BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém | 0140 | 02:04:11.571 | 00:24:36.383 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Rui Soares Romeiro | Individual | 0067 | 02:04:23.706 | 00:24:48.518 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Rui Matias | Associacao BTT Baixo Guadiana | 0008 | 02:11:22.784 | 00:31:47.596 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0064 | 02:14:02.935 | 00:34:27.747 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Rui Fistor Ferreira | BTT - Quarteirense | 0079 | 02:14:12.941 | 00:34:37.753 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros | Associação BTT Baixo Guadiana | 0038 | 02:18:44.277 | 00:39:09.089 | Diploma |
Veteranos A | 21 | António JC Lança | Os Lunáticos do Pedal | 0242 | 02:19:48.349 | 00:40:13.161 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Carlos Caetano | CRC Olhas | 0204 | 02:21:22.772 | 00:41:47.584 | Diploma |
Veteranos A | 23 | Bruno Floro | BTT Quarteirense | 0062 | 02:21:38.108 | 00:42:02.920 | Diploma |
Veteranos A | 24 | David J. Carvalho Guerreiro | Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho | 0073 | 02:25:33.867 | 00:45:58.679 | Diploma |
Veteranos A | 25 | João Paulo Capôto Cerdeira | Individual | 0005 | 02:27:27.906 | 00:47:52.718 | Diploma |
Veteranos A | 26 | João Cravo | Temivel's d'Atalaia | 0069 | 02:32:16.039 | 00:52:40.851 | Diploma |
Veteranos A | 27 | David Miguel Félix | Furões Albufeira | 0027 | 02:39:37.020 | 01:00:01.832 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Nuno Alexandre Oliveira Cópio | CercalBike | 0066 | 02:39:58.139 | 01:00:22.951 | Diploma |
Veteranos A | 29 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0065 | 02:41:04.669 | 01:01:29.481 | Diploma |
Veteranos A | 30 | Carlos Manuel Rosa | Btt-luso | 0034 | 02:41:15.812 | 01:01:40.624 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Bruno Bernardino | ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL | 0017 | 02:42:32.718 | 01:02:57.530 | Diploma |
Veteranos A | 32 | Pedro Francisco | VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO | 0240 | 02:45:50.420 | 01:06:15.232 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 0170 | 02:50:15.047 | 01:10:39.859 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Ricardo Jorge Pereira Coelho | BTT-Quarteirense | 0058 | 02:51:02.358 | 01:11:27.170 | Diploma |
Veteranos A | 35 | Pablo Rodriguez | Team furoes/ALBUFEIRA | 0026 | 03:01:14.449 | 01:21:39.261 | Diploma |
Veteranos A | 36 | Nuno Sequeira | Centro de ciclismo de Aljustrel | 0071 | 03:02:50.944 | 01:23:15.756 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Luis Braz | 24H ALTIMETRIA | 0114 | 03:04:22.016 | 01:24:46.828 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Jorge Manuel de Jesus Rafael | BTT Alvaladense | 0142 | 03:04:58.559 | 01:25:23.371 | Diploma |
Veteranos A | 39 | Bruno Diogo | Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT | 0022 | 03:05:13.791 | 01:25:38.603 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0218 | 03:07:46.758 | 01:28:11.570 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Marques Rodrigues Frois | Individual | 0032 | 03:12:38.724 | 01:33:03.536 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Luís Assunçao | C.R.C Olhas | 0181 | 03:14:12.466 | 01:34:37.278 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Hugo Miguel Pereira Dias | individual | 0152 | 03:22:27.183 | 01:42:51.995 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Vitor Larisma Larisma | Individual | 0188 | 03:26:27.557 | 01:46:52.369 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Sérgio Rosado | BIKE ANGELS | 0173 | 03:26:58.764 | 01:47:23.576 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | 0222 | 03:34:35.201 | 01:55:00.013 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Paulo Jorge Bento Costa | TEAM ESCALA VISUAL | 0150 | 01:50:55.168 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | 0040 | 01:53:55.227 | 00:03:00.059 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0216 | 01:56:52.189 | 00:05:57.021 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Licélio Sousa | 0256 | 01:57:30.821 | 00:06:35.653 | Diploma | |
Veteranos B | 5 | Mário Rui Tordo Dias | BTT SURRAIPAS | 0019 | 02:02:13.796 | 00:11:18.628 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Rui Guerreiro | Casa benfica Almodôvar btt | 0107 | 02:05:23.969 | 00:14:28.801 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Paulo Sergio Pereira Dos Santos | ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA | 0103 | 02:05:34.705 | 00:14:39.537 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Luis Manuel Martins Valério | Team Furões btt | 0035 | 02:08:22.208 | 00:17:27.040 | Diploma |
Veteranos B | 9 | hugo jose braga batista | individual | 0195 | 02:10:11.472 | 00:19:16.304 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Xavier Jeremias Anastácio | BTT - Quarteirense | 0128 | 02:13:21.688 | 00:22:26.520 | Diploma |
Veteranos B | 11 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0101 | 02:14:56.476 | 00:24:01.308 | Diploma |
Veteranos B | 12 | fernando martins | Team furoes Albufeira | 0045 | 02:18:08.630 | 00:27:13.462 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Carlos P Quintino | Surraipas BTT | 0018 | 02:21:03.740 | 00:30:08.572 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Rui Manuel Vieira Martins | Btt Quarteirense | 0161 | 02:23:33.940 | 00:32:38.772 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0059 | 02:25:05.955 | 00:34:10.787 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Vítor Manuel Araújo | Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação | 0146 | 02:26:10.554 | 00:35:15.386 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Hernani Quintino | Rebenta valetas | 0074 | 02:26:27.986 | 00:35:32.818 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Manuel Fernando Luz | BTT - Quarteirense | 0083 | 02:26:37.122 | 00:35:41.954 | Diploma |
Veteranos B | 19 | João Gabriel Gonçalves | TVG biketeam | 0221 | 02:26:44.994 | 00:35:49.826 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Manuel F Costa | Os Lunáticos do Pedal | 0223 | 02:32:06.690 | 00:41:11.522 | Diploma |
Veteranos B | 21 | Claudio Luis Venancio Silva | BTT PAX TRILHOS | 0020 | 02:34:42.357 | 00:43:47.189 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Vasco miguel g. Eugénio | Os lunáticos do pedal | 0031 | 02:35:12.422 | 00:44:17.254 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Jose Manuel Matias | Centro de recreio e convívio de olhas | 0118 | 02:35:27.473 | 00:44:32.305 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Rui Silva | Team BTT-Canhestrense | 0124 | 02:38:10.355 | 00:47:15.187 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Carlos Manuel B Ramos | Só Vai Quem Quer/Iberpower | 0102 | 02:49:00.455 | 00:58:05.287 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Nuno conceição | BTT Alvaladense | 0141 | 02:49:21.497 | 00:58:26.329 | Diploma |
Veteranos B | 27 | João Carlos Teixeira Brito Mendes | BTT Alvaladense | 0138 | 02:49:35.807 | 00:58:40.639 | Diploma |
Veteranos B | 28 | José Henrique | BTT PAX TRILHOS | 0246 | 02:50:54.455 | 00:59:59.287 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Ricardo Jorge Oeiras | ASSOCIACÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0043 | 02:51:53.539 | 01:00:58.371 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Pedro Lessa Barradas | Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo | 0012 | 02:57:06.627 | 01:06:11.459 | Diploma |
Veteranos B | 31 | José. Antonio bicho | C.R.C.OLHAS | 0133 | 02:57:26.387 | 01:06:31.219 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Arlindo dos Santos Almeida | BTT Pedal'AR Livre | 0190 | 03:00:43.465 | 01:09:48.297 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Jorge manuel Sousa | Team furoes / Albufeira | 0025 | 03:01:06.577 | 01:10:11.409 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Renato Santos | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0199 | 03:02:09.113 | 01:11:13.945 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0227 | 03:03:48.928 | 01:12:53.760 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Nuno Sérgio Peixoto | BTT 24 Altimetria | 0217 | 03:03:56.888 | 01:13:01.720 | Diploma |
Veteranos B | 37 | João Ramos | BTT - Quarteirense | 0015 | 03:04:49.431 | 01:13:54.263 | Diploma |
Veteranos B | 38 | PAULO BARBAS | Duques | 0201 | 03:16:21.673 | 01:25:26.505 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Carlos Sousa | BTT PAX TRILHOS | 0175 | 03:16:32.993 | 01:25:37.825 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Carlos Humberto Pereira Evaristo | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0053 | 03:24:01.959 | 01:33:06.791 | Diploma |
Veteranos B | 41 | Valter silva Martins | Appp | 0194 | 03:27:08.580 | 01:36:13.412 | Diploma |
Veteranos B | 42 | Hélder Da Costa | Só Vai Quem Quer /Iberpower | 0110 | 03:27:34.668 | 01:36:39.500 | Diploma |
Veteranos B | 43 | António Manuel Coelho De Sousa | BTT Quarteirense | 0157 | 03:27:50.508 | 01:36:55.340 | Diploma |
Veteranos B | 44 | pedro alexandre bota cabrita | Btt Quarteirense | 0159 | 03:27:56.852 | 01:37:01.684 | Diploma |
Veteranos B | 45 | Rui Miguel Guerreiro | bikextremius | 0207 | 03:34:45.537 | 01:43:50.369 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Paulo Marques | individual | 0087 | 03:51:52.375 | 02:00:57.207 | Diploma |
Veteranos C | 1 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0132 | 01:59:50.537 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE | CLUBE AVENTURA ALTE | 0198 | 02:11:32.520 | 00:11:41.983 | Diploma |
Veteranos C | 3 | José Armando Pereira do Carmo | Rebenta Valetas | 0013 | 02:14:32.686 | 00:14:42.149 | Diploma |
Veteranos C | 4 | jose chaveiro | Individual | 0127 | 02:31:24.563 | 00:31:34.026 | Diploma |
Veteranos C | 5 | João Sequeira | BTT-QUARTEIRENSE | 0111 | 02:41:35.875 | 00:41:45.338 | Diploma |
Veteranos C | 6 | CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO | CLUBE AVENTURA ALTE | 0178 | 02:42:55.069 | 00:43:04.532 | Diploma |
Veteranos C | 7 | Paulo Carvalho | Pellegrini Brothers Team | 0044 | 02:49:09.591 | 00:49:19.054 | Diploma |
Veteranos C | 8 | Carlos Encarnado | Individual | 0060 | 03:01:57.273 | 01:02:06.736 | Diploma |
Veteranos C | 9 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0052 | 03:04:41.807 | 01:04:51.270 | Diploma |
Veteranos C | 10 | João Maia Cerqueira | BTT - Quarteirense | 0033 | 03:05:05.904 | 01:05:15.367 | Diploma |
Veteranos C | 11 | CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES | BTT - Quarteirense | 0041 | 03:05:24.302 | 01:05:33.765 | Diploma |
Veteranos C | 12 | Vitor Manuel Mendes Anastácio | Furões xtream | 0168 | 03:12:54.795 | 01:13:04.258 | Diploma |
Veteranos C | 13 | ANTÓNIO BRILHANTE | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0049 | 03:20:03.072 | 01:20:12.535 | Diploma |
Veteranos C | 14 | Jaime Fernando Nunes Silva | BTT pedal'AR livre | 0165 | 03:25:46.733 | 01:25:56.196 | Diploma |
Veteranos C | 15 | ANTONIO JESUS | invidual | 0232 | 03:27:27.804 | 01:27:37.267 | Diploma |
Veteranos C | 16 | Rui Santos | APPP | 0176 | 03:31:19.323 | 01:31:28.786 | Diploma |
Veteranos C | 17 | Francisco José Inácio Morais | BTT pedal'AR livre | 0167 | 03:33:25.417 | 01:33:34.880 | Diploma |
Veteranos C | 18 | Manuel Francisco Marcelino | BikExtremius | 0145 | 03:49:29.889 | 01:49:39.352 | Diploma |
Veteranos D | 1 | orlando simão guita sebastião | grupolhbike olpe lda | 0235 | 01:55:53.446 | ---- | Diploma |
Veteranos D | 2 | Manuel Caeiro | ABTT - PALMELA | 0250 | 02:14:22.350 | 00:18:28.904 | Diploma |
Veteranos D | 3 | Luís Beja | C. C. Santiago do Cacém | 0209 | 02:14:47.836 | 00:18:54.390 | Diploma |
Veteranos D | 4 | John Legge | Bristol Suth CC | 0050 | 02:15:25.999 | 00:19:32.553 | Diploma |
Veteranos D | 5 | António Lança | BTT Alvaladense | 0144 | 02:19:14.309 | 00:23:20.863 | Diploma |
Veteranos D | 6 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0244 | 02:41:44.518 | 00:45:51.072 | Diploma |
Veteranos D | 7 | José Reis | GDBSPEDRO | 0113 | 02:50:32.620 | 00:54:39.174 | Diploma |
Veteranos D | 8 | Manuel M Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0048 | 03:04:13.912 | 01:08:20.466 | Diploma |
Veteranos D | 9 | José Manuel Lopes | Individual | 0002 | 03:18:06.761 | 01:22:13.315 | Diploma |
Veteranos D | 10 | Eduardo Santos | TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena | 0051 | 03:22:13.639 | 01:26:20.193 | Diploma |
Veteranos B | -- | Paulo Dias | Grupo Aviludo Team | 0257 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0212 | 02:54:55.108 | ---- | Diploma | |
2 | Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0189 | 02:58:04.050 | 00:03:08.942 | Diploma | |
3 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0092 | 03:02:40.032 | 00:07:44.924 | Diploma | |
4 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0100 | 03:08:53.693 | 00:13:58.585 | Diploma | |
5 | Miguel Graça Gregório | MAX DRUM | 0063 | 03:17:18.185 | 00:22:23.077 | Diploma | |
6 | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | 03:17:28.793 | 00:22:33.685 | Diploma | |
7 | João Garcia | 0251 | 03:19:44.888 | 00:24:49.780 | Diploma | ||
8 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0197 | 03:21:08.991 | 00:26:13.883 | Diploma | |
9 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0006 | 03:23:49.478 | 00:28:54.370 | Diploma | |
10 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0225 | 03:24:39.989 | 00:29:44.881 | Diploma | |
11 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0104 | 03:26:43.357 | 00:31:48.249 | Diploma | |
12 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0164 | 03:26:53.132 | 00:31:58.024 | Diploma | |
13 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0148 | 03:27:41.516 | 00:32:46.408 | Diploma | |
14 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0211 | 03:27:47.012 | 00:32:51.904 | Diploma | |
15 | Jose Carlos Palma | Individual | 0237 | 03:29:47.603 | 00:34:52.495 | Diploma | |
16 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0231 | 03:33:39.617 | 00:38:44.509 | Diploma | |
17 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0084 | 03:34:03.313 | 00:39:08.205 | Diploma | |
18 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0089 | 03:37:27.111 | 00:42:32.003 | Diploma | |
19 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0098 | 03:43:30.924 | 00:48:35.816 | Diploma | |
20 | Dário Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0099 | 03:45:42.194 | 00:50:47.086 | Diploma | |
21 | olivier marechal jean | individual | 0075 | 03:47:01.666 | 00:52:06.558 | Diploma | |
22 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0208 | 03:50:54.992 | 00:55:59.884 | Diploma | |
23 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | individual | 0245 | 03:52:25.590 | 00:57:30.482 | Diploma | |
24 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0131 | 04:04:40.336 | 01:09:45.228 | Diploma | |
25 | Nuno Gonçalves | GADAG | 0056 | 04:04:57.041 | 01:10:01.933 | Diploma | |
26 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0123 | 04:06:49.438 | 01:11:54.330 | Diploma | |
27 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0070 | 04:14:47.100 | 01:19:51.992 | Diploma | |
28 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0243 | 04:18:06.018 | 01:23:10.910 | Diploma | |
29 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0119 | 04:20:27.657 | 01:25:32.549 | Diploma | |
30 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0061 | 04:35:34.531 | 01:40:39.423 | Diploma | |
31 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0068 | 04:41:14.919 | 01:46:19.811 | Diploma | |
-- | Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | 0129 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0093 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0215 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0228 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Nuno Fernandes | Individual | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | 0200 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
ElitesMasc | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0212 | 02:54:55.108 | ---- | Diploma |
ElitesMasc | 2 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE | 0092 | 03:02:40.032 | 00:07:44.924 | Diploma |
ElitesMasc | 3 | Rui Reis | DuraizosBTT/Lusabikes | 0100 | 03:08:53.693 | 00:13:58.585 | Diploma |
ElitesMasc | 4 | Miguel Graça Gregório | MAX DRUM | 0063 | 03:17:18.185 | 00:22:23.077 | Diploma |
ElitesMasc | 5 | João Garcia | 0251 | 03:19:44.888 | 00:24:49.780 | Diploma | |
ElitesMasc | 6 | Carlos Pereira | Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team | 0084 | 03:34:03.313 | 00:39:08.205 | Diploma |
ElitesMasc | 7 | Luis Carlos Nunes | a.c . beringel-colgate | 0068 | 04:41:14.919 | 01:46:19.811 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Davide António Moreira Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0189 | 02:58:04.050 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Davide Pegacha | BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling | 0117 | 03:17:28.793 | 00:19:24.743 | Diploma |
Veteranos A | 3 | JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0006 | 03:23:49.478 | 00:25:45.428 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Micael Martins | BTT - Quarteirense | 0225 | 03:24:39.989 | 00:26:35.939 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Raul Santos Piedade | BTT Quarteirense | 0104 | 03:26:43.357 | 00:28:39.307 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Jose Carlos Palma | Individual | 0237 | 03:29:47.603 | 00:31:43.553 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Luis Pedro Silva | BTT - Quarteirense | 0231 | 03:33:39.617 | 00:35:35.567 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Manuel João Muando | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0098 | 03:43:30.924 | 00:45:26.874 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Dário Gonçalves | ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA | 0099 | 03:45:42.194 | 00:47:38.144 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Fábio Miguel Paulino | Btt-quarteirense | 0208 | 03:50:54.992 | 00:52:50.942 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Lourenço Manuel Romão Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0131 | 04:04:40.336 | 01:06:36.286 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Nuno Gonçalves | GADAG | 0056 | 04:04:57.041 | 01:06:52.991 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Tiago Barão | TEAM FURÕES/ALBUFEIRA | 0070 | 04:14:47.100 | 01:16:43.050 | Diploma |
Veteranos A | 14 | António Carlos Costa Palma | Bicipalma | 0061 | 04:35:34.531 | 01:37:30.481 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0197 | 03:21:08.991 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0164 | 03:26:53.132 | 00:05:44.141 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Carlos Manuel dos Santos | Ciclocrescente Associação | 0148 | 03:27:41.516 | 00:06:32.525 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0211 | 03:27:47.012 | 00:06:38.021 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | individual | 0245 | 03:52:25.590 | 00:31:16.599 | Diploma |
Veteranos B | 6 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0123 | 04:06:49.438 | 00:45:40.447 | Diploma |
Veteranos C | 1 | HELDER MANUEL SOARES GREGORIO | BTT Conceição de Faro/G-RIDE | 0089 | 03:37:27.111 | ---- | Diploma |
Veteranos C | 2 | olivier marechal jean | individual | 0075 | 03:47:01.666 | 00:09:34.555 | Diploma |
Veteranos C | 3 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0243 | 04:18:06.018 | 00:40:38.907 | Diploma |
Veteranos C | 4 | GILBERTO DIAS | GRUPOLHBIKE OLPE LDA | 0119 | 04:20:27.657 | 00:43:00.546 | Diploma |
Veteranos A | -- | Rui manuel guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED | 0129 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0093 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | ARMINDO MANUEL COSTA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0215 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Filipe M. M. Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0228 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Nuno Fernandes | Individual | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos D | -- | luis varela | centro ciclista de santiago do cacem | 0200 | --:--:-- (D) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)