NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Rui Pereira | BTT Veredas de Noudar | ||
Manuel Rebocho | Team EVORAVICOLA | 0001 | 65km |
Miguel Teigão Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
José Dias | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
Hugo Outeiro | Pinhas Bravas | 65km | |
Rafa Oliveira | team btt otis | ||
José Caldeira | Associação Mundo BTT | 65km | |
Nuno Pontes | Casa de pessoal TE connectivity | Confirmado | |
Hilário Silva Soares | HSS | 65km | |
Guilherme Galfetti | Associação Mundo BTT | 65km | |
Luis Manuel Mira | bttorre | Confirmado | |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone | 65km | |
ARMENIO SILVA | Individual | 65km | |
EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | Confirmado | |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | ||
Antonio Manuel Duarte | individual | ||
Ernesto Piteira | The Zero Boys | ||
Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0018 | 65km |
António Montinho | N C Arraiolos | Confirmado | |
Sérgio Miguel | XarramAdventure | ||
Pedro Pimentel | ROTA D´OSSA | ||
Rui Batista | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0128 | 65km |
Rogério Conceição | BTT Malagueira | ||
joao antonio sequeira | po na lama | ||
RUI Manuel Nunes | Lentos do btt | ||
Ricardo Espadinha | A. C. Vimieiro | ||
CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0014 | 65km |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 65km | |
Eugénio Martins Leitão | CCBTT ELVAS | ||
victor mira | btt malagueira | ||
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval | ||
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO | Cágados Rolantes BTT | ||
Dinis Silva | XARRAMADVENTURE TORRÃO | ||
Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | Confirmado | |
Jose Fernando Delgado | individual | ||
João Rodrigues | Vimieiro | ||
José Adriano Valente | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | ||
joaquim bragança | fidalgo team | ||
Nélio Dedeiras Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | 65km | |
Nuno Miguel Sobral Camelo | Individual | Confirmado | |
Luis Miguel Saruga Bailão | Rota D´Ossa | ||
JOAO DIAS | BTT Figueirense | ||
Manuel Ramalho | Núcleo Cicloturismo Arraiolos | ||
Nelson lobo | Clube Furões do Alentejo | ||
Joaquim Viola | CBE TEAM-casa-branca | 65km | |
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Confirmado | |
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Confirmado | |
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | Confirmado | |
Luís Godinho | Marretas das pasteleiras | 65km | |
Galacio Carolino | BTTORRE | Confirmado | |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
CARINA FARIAS | Cágados Rolantes BTT | ||
João Tiago Tobias | . | 0070 | 65km |
Jose Carlos Passarinho | individual | ||
Rui Leal | BTT REDONDO-NAR | 65km | |
Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
diogo andre pires sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
joão fernando beça oliveira margalha | ccbttelvas | ||
Manuel Galhofas | BTT Redondo-NAR | ||
Nelson Filipe Canhoto de Sousa | Rota d'Ossa | ||
Nuno Quintino | Nucleo Cicloturismo Arraiolos | 0004 | 65km |
Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0043 | 65km |
Antonio Madeira | Rota D'Ossa | Confirmado | |
RICARDO FERREIRA | individual | Confirmado | |
Alexandre Ramos | G D R Canaviais \ Imoviçosa | 0145 | 65km |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT TEAM - MONTIJO | 65km | |
luis valverde | individual | ||
Nuno Manuel Canastreira Perpetua | Academia Bairro Miranda | ||
Nuno Machado | GD BTT Piranhas do Alqueva | 65km | |
Manelito Silva | CCBTT ELVAS | 0078 | 65km |
Luís Dias | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | ||
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | ||
Nuno Manuel oliveira dos santos nunes | individual | ||
Fernando Manuel Machado Dedeiras | Clube BTT Furões do Alentejo | 65km | |
Rui Pedro | SERRAPEDROSA Team | 0156 | 65km |
Helder Moreira | Mundo BTT Portugal | ||
Diamantino Silva | Individual | 65km | |
Jacinto Loios | Núcleo ciclo turismo de Arraiolos | ||
bruno monteiro monteiro | tvg | 65km | |
Luis Prates | Individual | 0105 | 65km |
MIGUEL ÂNGELO BARBOSA CATAMBAS | Individual | ||
PAULO MANUEL CORDAS ROQUE | BTTAssumar/Muachos | 65km | |
José Passarinho | CCBTT Elvas | ||
José Carlos Grosso | CCE | ||
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | AJAL / PRINTALENTEJO / MR PICKWICK | 65km | |
ANDRÉ MATOS | Núcleo Sportinguista de Reguengos de Monsaraz/ Crusaders | 65km | |
José j Mota | casa do pessoal TE connectivity | 0019 | 65km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | 65km | |
João parreira | BTT REDONDO - NAR | Confirmado | |
Hugo Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0009 | 65km |
Sónia "Lua" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0010 | 65km |
Luis Manuel Santos Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0024 | 65km |
Claudia Cristina Charneca Leirão | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0025 | 65km |
José Gorjão Pepe | BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração | 65km | |
LUIS MIGUEL PRATES PIRES | OsPara&Bebes- cpnsmachede--galacio bikes | 0042 | 65km |
João Pedro Ruas | Altoespírito BTT Team Elvas | 65km | |
Marcelo Fortio | Individual | Confirmado | |
Pedro Miguel Malhado | BTT da Palmeira | 65km | |
Alex | AJAL/PRINTALENTEJO/MR. PICKWICK | 65km | |
Ricardo charro Fevereiro | Marretas Das Pasteleiras | 65km | |
Bento Ragageles Paulino Diniz | 100 TEAM | ||
Hugo rosa | Bancaleiro Motos/Bikes, | 65km | |
Jose Eduardo C. Oliveira | Geo-Alentejo / AGENCIA AUTOMOBILISTICA ANA LOPES | ||
LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 0039 | 65km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - Rota d óssa - Estremoz | Confirmado | |
José Santos | Javalis | Confirmado | |
Diogo Santos | Javalis | Confirmado | |
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | Confirmado | |
António Prates | individual | Confirmado | |
ALEX MARTINS DA SILVA | Individual | Confirmado | |
Ariana Gabriela Barros de Miranda | Individual | Confirmado | |
Nuno Bras Andrade | ciclo clube btt de elvas | 65km | |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | Confirmado | |
nelson rosa | nucleo cicloturismo arraiolos | Confirmado | |
João C. Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | ||
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Confirmado | |
Mário Figueiredo | Alhandra Sporting Clube | 0111 | 65km |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Miguel Frango | BikeClinic/Victory Endurance | Confirmado | |
Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
António Santos | CasadeCulturadeCorval | ||
Constança Camilo Alves | Pedalar com Ciência | 65km | |
Miguel Cruz | Associaçao Mundo BTT | Confirmado | |
manuel antonio pedras da luz | Associaçao Mundo BTT | Confirmado | |
Vasco Beja | Clube Btt Furões do Alentejo | ||
Ricardo Samora | Individual | ||
filipe antonio fresta saldanha | idividual | 0015 | 65km |
Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | Confirmado | |
Duarte Calaco | MARRETAS DAS PASTELEIRAS | 65km | |
José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Pedro Grenho | Casa do Pessoal TE Connectivity | ||
David Miguel Medinas Couto | Marretas das pasteleiras | 65km | |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | FIDALGO TEAM | ||
César Oliveira | BTT da Palmeira | ||
Joaquim Raimundo | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Rui Casaca | Rota d'Ossa | ||
Filipe Manuel Ramalho do Carmo | Aranhóis do Asfalto Btteam | ||
João Paulo Bôto Falardo | Marretas das pasteleiras | 65km | |
MANUEL BENTO SEMEDO | Grupo do Pedal Estremoz | ||
Luis Nico | Rota D'Ossa | ||
Nuno Carreiras | Tratorinhos do Btt | Confirmado | |
JOSE PAULO ANTAS FIGUEIRAS | N. C. ARRAIOLOS | 65km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0017 | 65km |
Nuno Miguel Pardal Almeida | individual | Confirmado | |
NUNO FLORES | CASA CULTURA DE CORVAL | ||
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0192 | 65km |
VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0052 | 65km |
RICARDO DUARTE | CAES DA LAMA | 0117 | 65km |
RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0054 | 65km |
Rui Machado | cães da lama | Confirmado | |
João Renga | CCBTTELVAS / M.C.A. | 0191 | 65km |
José Tobias | casa do pessoal te connectivity | Confirmado | |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | Confirmado | |
Fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | Confirmado | |
Ricardo Silva | os pedaleiras a.c.evora | Confirmado | |
Francisco Romão | Pedalar com Ciência | Confirmado | |
Nelson Reis | Marretas das Pasteleiras | 65km | |
Marcelino José J. Batista | BTT COCHEIROS | Confirmado | |
Edgar Miguel Rebelo Mateus | Individual | Confirmado | |
custodio frango | cicloturismo azarujense | Confirmado | |
Joao Carlos Carola | Alto Espirito | 65km | |
José Pernas | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0058 | 65km |
Miguel Rosado | BTTAssumar/Muachos | ||
Filipe Matias Mendes | S .Quintajense | 65km | |
António Sequeira | Individual | Confirmado | |
cesar sequeira | Individual | Confirmado | |
João Ruas | Altoespírito BTT Team Elvas | 65km | |
Filipe Maia | AJAL/ PRINTALENTEJO/ MR.PICKWICK | 0118 | 65km |
Carlos Filipe Fitas Santo | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 65km | |
helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | Confirmado | |
Edgar Grossinho Coelho | Team Motopita Bike | ||
DaviD Rodriguez Cabaço | Papatrilhos - Vila Viçosa | 0163 | 65km |
joao amaral | individual | 0030 | 65km |
Amadeu Pinto | Atletico S. C. Reguengos | ||
Jorge Galão | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0174 | 65km |
Bruno Martins | Velo Clube Os Leões De Ferreira Do Alentejo | 0033 | 65km |
Rui Alexandre Marques | BTT O Alvitejo | Confirmado | |
Rui Jorge Nunes Nabiço | nenhuma | ||
Daniela Sofia Pedro Nabiço | nenhuma | ||
Rui Miguel Moreira | BICIAVENTURA | Confirmado | |
Antonio Rufino | Individual | 65km | |
CLÁUDIA POMBINHO | individual | 0037 | 65km |
LUIS MANUEL DA SILVA CANELAS | individual | Confirmado | |
Ernesto Zambujo | Individual | ||
Rui "Mirmidão" Barroso | ERA Pinhal Novo | 0186 | 65km |
Mark Paul Camacho Rebola | equipa rebola | Confirmado | |
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0086 | 65km |
Nuno Palma | individual | Confirmado | |
Carlos Manuel Oliveira | individual | Confirmado | |
Jaime Gustavo Silva | CCBTTElvas | ||
Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | Confirmado | |
MANUEL MARIA BELMIRO | Alto Espirito Team | ||
José Manuel Machado | BTT COCHEIROS | Confirmado | |
Joaquim Manuel Barreiros | individual | Confirmado | |
Sérgio António Pereira Simões | Individual | Confirmado | |
Rui Casquinha | individual | 0098 | 65km |
Ana Cebola | G.D.R Canaviais/ Imoviçosa | 0173 | 65km |
Joaquim Silva | CCE/Os Pedaleiras A. C. | 65km | |
IVO COSTA | Individual | 0168 | 65km |
Daniel Carreiras | Navalheiros do Pedal | Confirmado | |
Gabriel Joao Marquez Ferreira | Navalheiros do Pedal | 65km | |
Telma Aleixo | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | ||
Nelson Cachola | Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo | ||
jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | Confirmado | |
Sergio Abelho | ALLENBTT | ||
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | INDIVIDUAL | Confirmado | |
RICARDO MIGUEL DA FONSECA ISAA | Centro Auditivo Do Alentejo / robbialac | ||
sérgio rodrigues | individual | Confirmado | |
Luis oliveira | individual | 0038 | 65km |
Paulo jorge pinheiro calado | Pinhal Bike - Team | ||
Pablo Carús | Ciclando Asturias | ||
Nuno José Peixe | casa do pessoal TE connectivity | 0135 | 65km |
Antonio Rosa | Assbttbaixoguadiana | Confirmado | |
Rui Fortunato | Racing Bikes / Mundimat | 65km | |
Jorge Alemão | Individual | 0148 | 65km |
José António NICO | T3AM | Confirmado | |
Tiago Calado | btt sccampomaiorense | Confirmado | |
joao joaquim frango | bikeclinic | Confirmado | |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team | Confirmado | |
Jorge Semeão | T3AM | Confirmado | |
Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 0099 | 65km |
Hugo Brás | OS TRATORINHOS DO BTT | Confirmado | |
Nuno Filipe Soares | Clube da Natureza de Alvito | Confirmado | |
João Francisco Pontes | Núcleo ciclo turismo de Arraiolos | Confirmado | |
Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Manuel Galhofas | BTT-redondo NAR | ||
Manuel Francisco Espada Luzia | Arraiolos | Confirmado | |
Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | Confirmado | |
Madalena Sofia Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | Confirmado | |
Diogo Miguel Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | Confirmado | |
Ricardo Ferrao | Individual | 65km | |
Miguel Luzia | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | ||
Rui Eleutério | Individual | Confirmado | |
RUI RALEIRA | BTT COCHEIROS | 0046 | 65km |
Cesar Machado | Individual | Confirmado | |
Nuno Nico | T3AM | Confirmado | |
António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | Confirmado | |
Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | Confirmado | |
Hugo Miguel Covas Rosa | CCBTT ELVAS - (Águas de Aboim, lda) | 65km | |
Hugo Rosa | BTT Vila Boim - Águas de Aboim, Lda | Confirmado | |
Luis Ruxa | benca bike team | Confirmado | |
RUI MIGUEL CHARNECA | individual | Confirmado | |
Raul Filipe Almeida Amaral | Individual | Confirmado | |
Olavo Luis Marques Póvoa | Associação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos | Confirmado | |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 65km | |
Pedro Galrito | individual | Confirmado | |
Rui Quaresma | Individual | 0063 | 65km |
Miguel M. Quaresma | Individual | 0148 | 65km |
Helder Grave | BTT Redondo - N.A.R. | 0002 | 65km |
João Barroseiro | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | Confirmado | |
Luís Lopes | Navalheiros do Pedal | Confirmado | |
Rui Duarte Charneca Rabino | Navalheiros do Pedal | 0085 | 65km |
Maria Barão Rodrigues | Os pedaleiras | Confirmado | |
João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | Confirmado | |
Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT Campo Maior | Confirmado | |
Ricardo Borralho | Os Pedaleiras A. C. Évora | Confirmado | |
Rui Fernando Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Mach | Confirmado | |
Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0101 | 65km |
Tiago Carmo | Individual | 0092 | 65km |
Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0094 | 65km |
Luís Miguel Mestre da Silva | BTT Redondo - NAR | ||
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Ricardo Pinheiro | BTT CampoMaior / EXbar / DeltaQ / BancaleiroBikes | Confirmado | |
Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / Hobbyzonebikes | Confirmado | |
Tiago Trancoso | Os Pedaleiras A.C.Évora | Confirmado | |
Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0157 | 65km |
Carlos Lã-Branca | RidersTT | Confirmado | |
Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0199 | 65km |
António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | Confirmado | |
Vitor Carapetudo | Team AvenTTura | Confirmado | |
Ricardo "Fininhu" Gonçalves | BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | Confirmado | |
Marta Borrego | Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos | 0179 | 65km |
Marco Ferreira | individual | Confirmado | |
Ruben Padeiro | Sobe e Desce Team | ||
pedro pimentel | rota d'ossa | Confirmado | |
joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0124 | 65km |
Ricardo André Santana Siquenique | ACD Vinhas | Confirmado | |
José Domingos Sousa Saraiva | ACD Vinhas | Confirmado | |
Tiago Silveira Ferreira | Individual | Confirmado | |
Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | Confirmado | |
João Ceia | btt s.c.campomaiorense | Confirmado | |
Tiago Gomes Pinto | Ginasio LUBE | Confirmado | |
Nelson Lebre | Individual | Confirmado | |
João Paulo Vilas Boas Sarmento | G D R Canaviais/Imoviçosa | Confirmado | |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | FÔJO-ZYBEX / ZIPVIT / LANCAR | 65km | |
PAULO JORGE ROSA DORDIO | BIKE MANIA.PAPATRILHOS | 0175 | 65km |
Sérgio Fragoso | 100% BTT TEAM-MONTIJO | Confirmado | |
David Miguel Mira Mestrinho | individual | Confirmado | |
Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | Confirmado | |
Helder António Ventura CANDEIAS | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | Confirmado | |
Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | Confirmado | |
Filipe Prior | Benka Bike team / Papatrilhos Vila Viçosa | ||
Jorge AL Santos | BTTORRE | Confirmado | |
Joaquim Ramalho | Individual | Confirmado | |
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0139 | 65km |
JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0140 | 65km |
António José Almeida Magrinho | CCBTT Elvas | Confirmado | |
Luis Fernando L. Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0160 | 65km |
NUNO MENDES | Btt Aguiar | Confirmado | |
Francisco Carapetudo | Team AvenTTura | Confirmado | |
José Manuel Arcadinho Mira | Individual | Confirmado | |
Célia Martins Caldeira Mira | individual | Confirmado | |
João Miguel Santos | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
César Manuel Lavado | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Filipe A P Salvado | BTT Loulé / BPI | 0159 | 65km |
Lino | Benca Bike Team de Bencatel | 0171 | 65km |
Vasco Júlio | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
António Vítor Ventura Candeias | Individual | Confirmado | |
Francisco Luz | Cágados Rolantes BTT | Confirmado | |
Luís Fava | Casa do Pessoal TE CONNECTIVITY | 0172 | 65km |
Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Confirmado | |
Gabriel Santos | Individual | 0194 | 65km |
Manuel Filipe Cancela Torres | não | Confirmado | |
Luis Espírito Santo Rosa | Individual | Confirmado | |
Manuel Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Confirmado | |
Paulo Rosado | G.D.R. Canaviais / Imoviçosa | 0185 | 65km |
FLAVIO PIRES | HP Marmores e Granitos Lda | ||
RUI LEAL | BTT Redondo -NAR | 0197 | 65km |
Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0198 | 65km |
José Silveira | PiGym SS Team | Confirmado | |
Paulo Roseta | Agência Avenida / D'HELVETIA | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | César Manuel Lavado | Cágados Rolantes BTT | 0158 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team | 0091 | 00:00:05.388 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Ruxa | benca bike team | 0170 | 00:00:05.392 | 00:00:00.4 | Diploma | |
3 | Hugo Rosa | BTT Vila Boim - Águas de Aboim, Lda | 0153 | 00:00:05.524 | 00:00:00.136 | Diploma | |
4 | José Silveira | PiGym SS Team | 0204 | 00:00:05.626 | 00:00:00.238 | Diploma | |
5 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0188 | 00:00:05.664 | 00:00:00.276 | Diploma | |
6 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / Hobbyzonebikes | 0152 | 00:00:05.668 | 00:00:00.280 | Diploma | |
7 | Hugo Bras | OS TRATORINHOS DO BTT | 0080 | 00:00:05.672 | 00:00:00.284 | Diploma | |
8 | Miguel Frango | BikeClinic/Victory Endurance | 0023 | 00:00:05.752 | 00:00:00.364 | Diploma | |
9 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0112 | 00:00:05.824 | 00:00:00.436 | Diploma | |
10 | Rui Miguel Moreira | BICIAVENTURA | 0044 | 00:00:05.854 | 00:00:00.466 | Diploma | |
11 | jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 0154 | 00:00:05.861 | 00:00:00.473 | Diploma | |
12 | RUI RALEIRA | BTT COCHEIROS | 0046 | 00:00:05.925 | 00:00:00.537 | Diploma | |
13 | Helder António Ventura Candeias | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0113 | 00:00:05.973 | 00:00:00.585 | Diploma | |
14 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0076 | 00:00:06.038 | 00:00:00.650 | Diploma | |
15 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0021 | 00:00:06.044 | 00:00:00.656 | Diploma | |
16 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0079 | 00:00:06.051 | 00:00:00.663 | Diploma | |
17 | Ricardo Fininhu | BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0178 | 00:00:06.082 | 00:00:00.694 | Diploma | |
18 | ALEX MARTINS DA SILVA | Individual | 0020 | 00:00:06.088 | 00:00:00.700 | Diploma | |
19 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0066 | 00:00:06.092 | 00:00:00.704 | Diploma | |
20 | António José Almeida Magrinho | CCBTT Elvas | 0146 | 00:00:06.107 | 00:00:00.719 | Diploma | |
21 | João Paulo Vilas Boas Sarmento | G D R Canaviais/Imoviçosa | 0196 | 00:00:06.123 | 00:00:00.735 | Diploma | |
22 | João Ceia | btt s.c.campomaiorense | 0138 | 00:00:06.128 | 00:00:00.740 | Diploma | |
23 | Nuno Carreiras | Tratorinhos do Btt | 0075 | 00:00:06.210 | 00:00:00.822 | Diploma | |
24 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0130 | 00:00:06.216 | 00:00:00.828 | Diploma | |
25 | Olavo Luis Marques Póvoa | Associação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos | 0060 | 00:00:06.350 | 00:00:00.962 | Diploma | |
26 | DORSAL DE RESERVA | 0211 | 00:00:06.369 | 00:00:00.981 | Diploma | ||
27 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0164 | 00:00:06.416 | 00:00:01.028 | Diploma | |
28 | Tiago Calado | btt sccampomaiorense | 0065 | 00:00:06.425 | 00:00:01.037 | Diploma | |
29 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | 0090 | 00:00:06.433 | 00:00:01.045 | Diploma | |
30 | Luis Mira | bttorre | 0177 | 00:00:06.440 | 00:00:01.052 | Diploma | |
31 | António Vítor Ventura Candeias | Individual | 0165 | 00:00:06.444 | 00:00:01.056 | Diploma | |
32 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0149 | 00:00:06.616 | 00:00:01.228 | Diploma | |
33 | Joaquim Manuel Barreiros | individual | 0032 | 00:00:06.640 | 00:00:01.252 | Diploma | |
34 | cesar sequeira | Individual | 0143 | 00:00:06.648 | 00:00:01.260 | Diploma | |
35 | José Manuel Santos Machado | BTT COCHEIROS | 0202 | 00:00:06.665 | 00:00:01.277 | Diploma | |
36 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0043 | 00:00:06.679 | 00:00:01.291 | Diploma | |
37 | Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT Campo Maior | 0077 | 00:00:06.689 | 00:00:01.301 | Diploma | |
38 | José Manuel Arcadinho Mira | Individual | 0150 | 00:00:06.774 | 00:00:01.386 | Diploma | |
39 | David Miguel Mira Mestrinho | individual | 0109 | 00:00:06.795 | 00:00:01.407 | Diploma | |
40 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0006 | 00:00:06.820 | 00:00:01.432 | Diploma | |
41 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0008 | 00:00:06.825 | 00:00:01.437 | Diploma | |
42 | João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | 0133 | 00:00:06.831 | 00:00:01.443 | Diploma | |
43 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0124 | 00:00:06.839 | 00:00:01.451 | Diploma | |
44 | Pedro Galrito | individual | 0073 | 00:00:06.846 | 00:00:01.458 | Diploma | |
45 | Mark Paul Camacho Rebola | equipa rebola | 0169 | 00:00:06.949 | 00:00:01.561 | Diploma | |
46 | Alexandre Ramos | G D R Canaviais \ Imoviçosa | 0145 | 00:00:06.956 | 00:00:01.568 | Diploma | |
47 | Sérgio Fragoso | 100% BTT TEAM-MONTIJO | 0141 | 00:00:06.962 | 00:00:01.574 | Diploma | |
48 | Antonio Pernas | "GUMI" - Rota d óssa - Estremoz | 0116 | 00:00:06.967 | 00:00:01.579 | Diploma | |
49 | DORSAL DE RESERVA | 0217 | 00:00:06.976 | 00:00:01.588 | Diploma | ||
50 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.024 | 00:00:01.636 | Diploma | |
51 | Luis Capucho | Individual | 0205 | 00:00:07.095 | 00:00:01.707 | Diploma | |
52 | carlos oliveira | individual | 0036 | 00:00:07.325 | 00:00:01.937 | Diploma | |
53 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | INDIVIDUAL | 0034 | 00:00:07.332 | 00:00:01.944 | Diploma | |
54 | VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0052 | 00:00:07.363 | 00:00:01.975 | Diploma | |
55 | Mário Figueiredo | Alhandra Sporting Clube | 0111 | 00:00:07.375 | 00:00:01.987 | Diploma | |
56 | Edgar Miguel Rebelo Mateus | Individual | 0031 | 00:00:07.455 | 00:00:02.067 | Diploma | |
57 | Nuno Nico | T3AM | 0055 | 00:00:07.462 | 00:00:02.074 | Diploma | |
58 | nelson rosa | nucleo cicloturismo arraiolos | 0072 | 00:00:07.467 | 00:00:02.079 | Diploma | |
59 | Jose Braga | individual | 0037 | 00:00:07.473 | 00:00:02.085 | Diploma | |
60 | Francisco Carapetudo | Team AvenTTura | 0147 | 00:00:07.478 | 00:00:02.090 | Diploma | |
61 | DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | 0059 | 00:00:07.482 | 00:00:02.094 | Diploma | |
62 | Tiago Gomes Pinto | Ginasio LUBE | 0100 | 00:00:07.489 | 00:00:02.101 | Diploma | |
63 | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0083 | 00:00:07.504 | 00:00:02.116 | Diploma | |
64 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0017 | 00:00:07.519 | 00:00:02.131 | Diploma | |
65 | José Domingos Sousa Saraiva | ACD Vinhas | 0129 | 00:00:07.546 | 00:00:02.158 | Diploma | |
66 | DORSAL DE RESERVA | 0219 | 00:00:07.590 | 00:00:02.202 | Diploma | ||
67 | Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0086 | 00:00:07.598 | 00:00:02.210 | Diploma | |
68 | Rui Marques | BTT O Alvitejo | 0028 | 00:00:07.622 | 00:00:02.234 | Diploma | |
69 | Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | 0122 | 00:00:07.685 | 00:00:02.297 | Diploma | |
70 | Luís Fava | Casa do Pessoal TE CONNECTIVITY | 0172 | 00:00:07.832 | 00:00:02.444 | Diploma | |
71 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0013 | 00:00:07.841 | 00:00:02.453 | Diploma | |
72 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | BIKE MANIA.PAPATRILHOS | 0175 | 00:00:07.869 | 00:00:02.481 | Diploma | |
73 | Marcelo Fortio | Individual | 0016 | 00:00:07.878 | 00:00:02.490 | Diploma | |
74 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0035 | 00:00:07.921 | 00:00:02.533 | Diploma | |
75 | Jorge Semeão | T3AM | 0051 | 00:00:07.932 | 00:00:02.544 | Diploma | |
76 | EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0200 | 00:00:07.965 | 00:00:02.577 | Diploma | |
77 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0201 | 00:00:07.973 | 00:00:02.585 | Diploma | |
78 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0011 | 00:00:07.989 | 00:00:02.601 | Diploma | |
79 | DORSAL DE RESERVA | 0214 | 00:00:08.034 | 00:00:02.646 | Diploma | ||
80 | Nuno Soares | Clube da Natureza de Alvito | 0195 | 00:00:08.049 | 00:00:02.661 | Diploma | |
81 | DORSAL DE RESERVA | 0215 | 00:00:08.061 | 00:00:02.673 | Diploma | ||
82 | DORSAL DE RESERVA | 0216 | 00:00:08.066 | 00:00:02.678 | Diploma | ||
83 | LUIS MANUEL DA SILVA CANELAS | individual | 0026 | 00:00:08.092 | 00:00:02.704 | Diploma | |
84 | Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 0132 | 00:00:08.107 | 00:00:02.719 | Diploma | |
85 | Fura pastos (João parreira) | BTT REDONDO - NAR | 0056 | 00:00:08.139 | 00:00:02.751 | Diploma | |
86 | Vitor Carapetudo | Team AvenTTura | 0088 | 00:00:08.145 | 00:00:02.757 | Diploma | |
87 | Ricardo André Santana Siquenique | ACD Vinhas | 0134 | 00:00:08.155 | 00:00:02.767 | Diploma | |
88 | Tiago Carmo | Individual | 0092 | 00:00:08.194 | 00:00:02.806 | Diploma | |
89 | Sérgio António Pereira Simões | Individual | 0041 | 00:00:08.212 | 00:00:02.824 | Diploma | |
90 | Tiago Silveira Ferreira | Individual | 0137 | 00:00:08.232 | 00:00:02.844 | Diploma | |
91 | António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | 0104 | 00:00:08.248 | 00:00:02.860 | Diploma | |
92 | joao joaquim frango | bikeclinic | 0061 | 00:00:08.253 | 00:00:02.865 | Diploma | |
93 | Nuno Pontes | Casa de pessoal TE connectivity | 0087 | 00:00:08.259 | 00:00:02.871 | Diploma | |
94 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0012 | 00:00:08.277 | 00:00:02.889 | Diploma | |
95 | Manuel Francisco Espada Luzia | Arraiolos | 0067 | 00:00:08.346 | 00:00:02.958 | Diploma | |
96 | João Barroseiro | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0136 | 00:00:08.409 | 00:00:03.021 | Diploma | |
97 | Joaquim Ramalho | Individual | 0144 | 00:00:08.413 | 00:00:03.025 | Diploma | |
98 | António Montinho | N C Arraiolos | 0029 | 00:00:08.418 | 00:00:03.030 | Diploma | |
99 | custodio frango | cicloturismo azarujense | 0022 | 00:00:08.425 | 00:00:03.037 | Diploma | |
100 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0106 | 00:00:08.553 | 00:00:03.165 | Diploma | |
101 | Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0081 | 00:00:08.560 | 00:00:03.172 | Diploma | |
102 | DORSAL DE RESERVA | 0208 | 00:00:08.629 | 00:00:03.241 | Diploma | ||
103 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0120 | 00:00:08.735 | 00:00:03.347 | Diploma | |
104 | diogo andre pires sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0121 | 00:00:08.740 | 00:00:03.352 | Diploma | |
105 | Nelson Lebre | Individual | 0103 | 00:00:08.826 | 00:00:03.438 | Diploma | |
106 | Diogo santos | Javalis | 0206 | 00:00:08.954 | 00:00:03.566 | Diploma | |
107 | José Joaquim Nunes dos Santos | Javalis | 0207 | 00:00:08.961 | 00:00:03.573 | Diploma | |
108 | Rui Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Mach | 0131 | 00:00:09.026 | 00:00:03.638 | Diploma | |
109 | Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0157 | 00:00:09.040 | 00:00:03.652 | Diploma | |
110 | DORSAL DE RESERVA | 0209 | 00:00:09.056 | 00:00:03.668 | Diploma | ||
111 | Luís Lopes | Navalheiros do Pedal | 0126 | 00:00:09.063 | 00:00:03.675 | Diploma | |
112 | António Prates | individual | 0123 | 00:00:09.085 | 00:00:03.697 | Diploma | |
113 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0166 | 00:00:09.339 | 00:00:03.951 | Diploma | |
114 | Rui Machado | cães da lama | 0053 | 00:00:09.346 | 00:00:03.958 | Diploma | |
115 | Daniel Jorge Relvas Carreiras | Navalheiros do Pedal | 0071 | 00:00:09.416 | 00:00:04.028 | Diploma | |
116 | Manuel Filipe Cancela Torres | não | 0184 | 00:00:09.535 | 00:00:04.147 | Diploma | |
117 | Luis Espírito Santo Rosa | Individual | 0187 | 00:00:09.543 | 00:00:04.155 | Diploma | |
118 | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0108 | 00:00:09.547 | 00:00:04.159 | Diploma | |
119 | Raul Filipe Almeida Amaral | Individual | 0102 | 00:00:09.616 | 00:00:04.228 | Diploma | |
120 | Joaquim Raimundo | INDIVIDUAL | 0027 | 00:00:09.778 | 00:00:04.390 | Diploma | |
121 | João Francisco Pontes | Núcleo ciclo turismo de Arraiolos | 0062 | 00:00:09.844 | 00:00:04.456 | Diploma | |
122 | Antonio Rosa | Assbttbaixoguadiana | 0040 | 00:00:09.870 | 00:00:04.482 | Diploma | |
123 | Ricardo Borralho | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0125 | 00:00:09.916 | 00:00:04.528 | Diploma | |
124 | pedro pimentel | rota d'ossa | 0107 | 00:00:09.962 | 00:00:04.574 | Diploma | |
125 | João Santos | Cágados Rolantes BTT | 0155 | 00:00:10.043 | 00:00:04.655 | Diploma | |
126 | Francisco Luz | Cágados Rolantes BTT | 0167 | 00:00:10.050 | 00:00:04.662 | Diploma | |
127 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0162 | 00:00:10.054 | 00:00:04.666 | Diploma | |
128 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0183 | 00:00:10.058 | 00:00:04.670 | Diploma | |
129 | Vasco Júlio | Cágados Rolantes BTT | 0161 | 00:00:10.063 | 00:00:04.675 | Diploma | |
130 | José Tobias | casa do pessoal te connectivity | 0127 | 00:00:10.386 | 00:00:04.998 | Diploma | |
131 | Célia Martins Caldeira Mira | individual | 0151 | 00:00:10.441 | 00:00:05.053 | Diploma | |
132 | manuel antonio pedras da luz | Associaçao Mundo BTT | 0115 | 00:00:10.715 | 00:00:05.327 | Diploma | |
133 | Miguel Cruz | Associaçao Mundo BTT | 0114 | 00:00:10.728 | 00:00:05.340 | Diploma | |
134 | Manuel Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0189 | 00:00:10.956 | 00:00:05.568 | Diploma | |
135 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0190 | 00:00:10.965 | 00:00:05.577 | Diploma | |
136 | Maria Barão Rodrigues | Os pedaleiras | 0093 | 00:00:10.980 | 00:00:05.592 | Diploma | |
137 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0069 | 00:00:10.996 | 00:00:05.608 | Diploma | |
138 | Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0068 | 00:00:11.003 | 00:00:05.615 | Diploma | |
139 | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0110 | 00:00:11.938 | 00:00:06.550 | Diploma | |
140 | fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | 0181 | 00:00:11.948 | 00:00:06.560 | Diploma | |
141 | Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0193 | 00:00:12.500 | 00:00:07.112 | Diploma | |
142 | José António NICO | T3AM | 0050 | 00:00:12.507 | 00:00:07.119 | Diploma | |
143 | Madalena Sofia Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0096 | 00:00:12.520 | 00:00:07.132 | Diploma | |
144 | Diogo Miguel Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0097 | 00:00:12.525 | 00:00:07.137 | Diploma | |
145 | Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0095 | 00:00:12.531 | 00:00:07.143 | Diploma | |
146 | sérgio rodrigues | individual | 0082 | 00:00:13.383 | 00:00:07.995 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | César Manuel Lavado | Cágados Rolantes BTT | 0158 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team | 0091 | 00:00:05.388 | ---- | Diploma | |
2 | Luis Ruxa | benca bike team | 0170 | 00:00:05.392 | 00:00:00.4 | Diploma | |
3 | Hugo Rosa | BTT Vila Boim - Águas de Aboim, Lda | 0153 | 00:00:05.524 | 00:00:00.136 | Diploma | |
4 | José Silveira | PiGym SS Team | 0204 | 00:00:05.626 | 00:00:00.238 | Diploma | |
5 | Marcelino Batista | BTT COCHEIROS | 0188 | 00:00:05.664 | 00:00:00.276 | Diploma | |
6 | Jorge Miguel Rodrigues | Ciclo Clube BTT De Elvas / Hobbyzonebikes | 0152 | 00:00:05.668 | 00:00:00.280 | Diploma | |
7 | Hugo Bras | OS TRATORINHOS DO BTT | 0080 | 00:00:05.672 | 00:00:00.284 | Diploma | |
8 | Miguel Frango | BikeClinic/Victory Endurance | 0023 | 00:00:05.752 | 00:00:00.364 | Diploma | |
9 | Francisco Romão | Pedalar com Ciência | 0112 | 00:00:05.824 | 00:00:00.436 | Diploma | |
10 | Rui Miguel Moreira | BICIAVENTURA | 0044 | 00:00:05.854 | 00:00:00.466 | Diploma | |
11 | jorge miguel santos arronches | clube btt furoes do alentejo | 0154 | 00:00:05.861 | 00:00:00.473 | Diploma | |
12 | RUI RALEIRA | BTT COCHEIROS | 0046 | 00:00:05.925 | 00:00:00.537 | Diploma | |
13 | Helder António Ventura Candeias | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0113 | 00:00:05.973 | 00:00:00.585 | Diploma | |
14 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Cágados Rolantes BTT | 0076 | 00:00:06.038 | 00:00:00.650 | Diploma | |
15 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0021 | 00:00:06.044 | 00:00:00.656 | Diploma | |
16 | José Miguel Monteiro Freira | Cágados Rolantes BTT | 0079 | 00:00:06.051 | 00:00:00.663 | Diploma | |
17 | Ricardo Fininhu | BTTASCADUXICO/DESAFIOS A PEDAL | 0178 | 00:00:06.082 | 00:00:00.694 | Diploma | |
18 | ALEX MARTINS DA SILVA | Individual | 0020 | 00:00:06.088 | 00:00:00.700 | Diploma | |
19 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense | 0066 | 00:00:06.092 | 00:00:00.704 | Diploma | |
20 | António José Almeida Magrinho | CCBTT Elvas | 0146 | 00:00:06.107 | 00:00:00.719 | Diploma | |
21 | João Paulo Vilas Boas Sarmento | G D R Canaviais/Imoviçosa | 0196 | 00:00:06.123 | 00:00:00.735 | Diploma | |
22 | João Ceia | btt s.c.campomaiorense | 0138 | 00:00:06.128 | 00:00:00.740 | Diploma | |
23 | Nuno Carreiras | Tratorinhos do Btt | 0075 | 00:00:06.210 | 00:00:00.822 | Diploma | |
24 | Jorge A L Santos | BTTORRE | 0130 | 00:00:06.216 | 00:00:00.828 | Diploma | |
25 | Olavo Luis Marques Póvoa | Associação da Juventude Vidense/ Terrad'AlterVinhos | 0060 | 00:00:06.350 | 00:00:00.962 | Diploma | |
26 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0164 | 00:00:06.416 | 00:00:01.028 | Diploma | |
27 | Tiago Calado | btt sccampomaiorense | 0065 | 00:00:06.425 | 00:00:01.037 | Diploma | |
28 | António Beja Neves | Sobe e Desce Team - Estremoz | 0090 | 00:00:06.433 | 00:00:01.045 | Diploma | |
29 | Luis Mira | bttorre | 0177 | 00:00:06.440 | 00:00:01.052 | Diploma | |
30 | António Vítor Ventura Candeias | Individual | 0165 | 00:00:06.444 | 00:00:01.056 | Diploma | |
31 | Nuno Mendes | Btt Aguiar | 0149 | 00:00:06.616 | 00:00:01.228 | Diploma | |
32 | Joaquim Manuel Barreiros | individual | 0032 | 00:00:06.640 | 00:00:01.252 | Diploma | |
33 | cesar sequeira | Individual | 0143 | 00:00:06.648 | 00:00:01.260 | Diploma | |
34 | José Manuel Santos Machado | BTT COCHEIROS | 0202 | 00:00:06.665 | 00:00:01.277 | Diploma | |
35 | Rui Moreira | Veredas de Noudar | 0043 | 00:00:06.679 | 00:00:01.291 | Diploma | |
36 | Luís Filipe Torre Gonçalves | BTT Campo Maior | 0077 | 00:00:06.689 | 00:00:01.301 | Diploma | |
37 | José Manuel Arcadinho Mira | Individual | 0150 | 00:00:06.774 | 00:00:01.386 | Diploma | |
38 | David Miguel Mira Mestrinho | individual | 0109 | 00:00:06.795 | 00:00:01.407 | Diploma | |
39 | Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0006 | 00:00:06.820 | 00:00:01.432 | Diploma | |
40 | Paulo Lopes | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0008 | 00:00:06.825 | 00:00:01.437 | Diploma | |
41 | João Gonçalves | Os Pedaleiras Associação de Ciclomontanha de Év | 0133 | 00:00:06.831 | 00:00:01.443 | Diploma | |
42 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0124 | 00:00:06.839 | 00:00:01.451 | Diploma | |
43 | Pedro Galrito | individual | 0073 | 00:00:06.846 | 00:00:01.458 | Diploma | |
44 | Mark Paul Camacho Rebola | equipa rebola | 0169 | 00:00:06.949 | 00:00:01.561 | Diploma | |
45 | Alexandre Ramos | G D R Canaviais \ Imoviçosa | 0145 | 00:00:06.956 | 00:00:01.568 | Diploma | |
46 | Sérgio Fragoso | 100% BTT TEAM-MONTIJO | 0141 | 00:00:06.962 | 00:00:01.574 | Diploma | |
47 | Antonio Pernas | "GUMI" - Rota d óssa - Estremoz | 0116 | 00:00:06.967 | 00:00:01.579 | Diploma | |
48 | Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA | 0007 | 00:00:07.024 | 00:00:01.636 | Diploma | |
49 | Luis Capucho | Individual | 0205 | 00:00:07.095 | 00:00:01.707 | Diploma | |
50 | carlos oliveira | individual | 0036 | 00:00:07.325 | 00:00:01.937 | Diploma | |
51 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | INDIVIDUAL | 0034 | 00:00:07.332 | 00:00:01.944 | Diploma | |
52 | VASCO AGOSTINHO | CAES DA LAMA | 0052 | 00:00:07.363 | 00:00:01.975 | Diploma | |
53 | Mário Figueiredo | Alhandra Sporting Clube | 0111 | 00:00:07.375 | 00:00:01.987 | Diploma | |
54 | Edgar Miguel Rebelo Mateus | Individual | 0031 | 00:00:07.455 | 00:00:02.067 | Diploma | |
55 | Nuno Nico | T3AM | 0055 | 00:00:07.462 | 00:00:02.074 | Diploma | |
56 | nelson rosa | nucleo cicloturismo arraiolos | 0072 | 00:00:07.467 | 00:00:02.079 | Diploma | |
57 | Jose Braga | individual | 0037 | 00:00:07.473 | 00:00:02.085 | Diploma | |
58 | Francisco Carapetudo | Team AvenTTura | 0147 | 00:00:07.478 | 00:00:02.090 | Diploma | |
59 | DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL | Rota D´ossa | 0059 | 00:00:07.482 | 00:00:02.094 | Diploma | |
60 | Tiago Gomes Pinto | Ginasio LUBE | 0100 | 00:00:07.489 | 00:00:02.101 | Diploma | |
61 | Carlos Lã-Branca | RidersTT | 0083 | 00:00:07.504 | 00:00:02.116 | Diploma | |
62 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | Individual | 0017 | 00:00:07.519 | 00:00:02.131 | Diploma | |
63 | José Domingos Sousa Saraiva | ACD Vinhas | 0129 | 00:00:07.546 | 00:00:02.158 | Diploma | |
64 | Paulo Alexandre Pacheco Manteigas | Navalheiros do Pedal | 0086 | 00:00:07.598 | 00:00:02.210 | Diploma | |
65 | Rui Marques | BTT O Alvitejo | 0028 | 00:00:07.622 | 00:00:02.234 | Diploma | |
66 | Manuel Cândido | Os Pedaleiras A.C. Èvora | 0122 | 00:00:07.685 | 00:00:02.297 | Diploma | |
67 | Luís Fava | Casa do Pessoal TE CONNECTIVITY | 0172 | 00:00:07.832 | 00:00:02.444 | Diploma | |
68 | João Paulo Canhão Romão | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0013 | 00:00:07.841 | 00:00:02.453 | Diploma | |
69 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | BIKE MANIA.PAPATRILHOS | 0175 | 00:00:07.869 | 00:00:02.481 | Diploma | |
70 | Marcelo Fortio | Individual | 0016 | 00:00:07.878 | 00:00:02.490 | Diploma | |
71 | helder david arnaud barroseiro | n.c.arraiolos | 0035 | 00:00:07.921 | 00:00:02.533 | Diploma | |
72 | Jorge Semeão | T3AM | 0051 | 00:00:07.932 | 00:00:02.544 | Diploma | |
73 | EDUARDO BANDARRA | BTT AGUIAR | 0200 | 00:00:07.965 | 00:00:02.577 | Diploma | |
74 | Jose Maria Azedo | BTT AGUIAR | 0201 | 00:00:07.973 | 00:00:02.585 | Diploma | |
75 | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0011 | 00:00:07.989 | 00:00:02.601 | Diploma | |
76 | Nuno Soares | Clube da Natureza de Alvito | 0195 | 00:00:08.049 | 00:00:02.661 | Diploma | |
77 | LUIS MANUEL DA SILVA CANELAS | individual | 0026 | 00:00:08.092 | 00:00:02.704 | Diploma | |
78 | Antonio Madeira | Rota D'Ossa | 0132 | 00:00:08.107 | 00:00:02.719 | Diploma | |
79 | Fura pastos (João parreira) | BTT REDONDO - NAR | 0056 | 00:00:08.139 | 00:00:02.751 | Diploma | |
80 | Vitor Carapetudo | Team AvenTTura | 0088 | 00:00:08.145 | 00:00:02.757 | Diploma | |
81 | Ricardo André Santana Siquenique | ACD Vinhas | 0134 | 00:00:08.155 | 00:00:02.767 | Diploma | |
82 | Tiago Carmo | Individual | 0092 | 00:00:08.194 | 00:00:02.806 | Diploma | |
83 | Sérgio António Pereira Simões | Individual | 0041 | 00:00:08.212 | 00:00:02.824 | Diploma | |
84 | Tiago Silveira Ferreira | Individual | 0137 | 00:00:08.232 | 00:00:02.844 | Diploma | |
85 | António João Ramalho Araújo | Rota d'Ossa | 0104 | 00:00:08.248 | 00:00:02.860 | Diploma | |
86 | joao joaquim frango | bikeclinic | 0061 | 00:00:08.253 | 00:00:02.865 | Diploma | |
87 | Nuno Pontes | Casa de pessoal TE connectivity | 0087 | 00:00:08.259 | 00:00:02.871 | Diploma | |
88 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0012 | 00:00:08.277 | 00:00:02.889 | Diploma | |
89 | Manuel Francisco Espada Luzia | Arraiolos | 0067 | 00:00:08.346 | 00:00:02.958 | Diploma | |
90 | João Barroseiro | Núcleo Cicloturismo de Arraiolos | 0136 | 00:00:08.409 | 00:00:03.021 | Diploma | |
91 | Joaquim Ramalho | Individual | 0144 | 00:00:08.413 | 00:00:03.025 | Diploma | |
92 | António Montinho | N C Arraiolos | 0029 | 00:00:08.418 | 00:00:03.030 | Diploma | |
93 | custodio frango | cicloturismo azarujense | 0022 | 00:00:08.425 | 00:00:03.037 | Diploma | |
94 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0106 | 00:00:08.553 | 00:00:03.165 | Diploma | |
95 | Querido Serrano | Nucleo de Cicloturismo de Arraiolos | 0081 | 00:00:08.560 | 00:00:03.172 | Diploma | |
96 | Antonio Sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0120 | 00:00:08.735 | 00:00:03.347 | Diploma | |
97 | diogo andre pires sardinha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0121 | 00:00:08.740 | 00:00:03.352 | Diploma | |
98 | Nelson Lebre | Individual | 0103 | 00:00:08.826 | 00:00:03.438 | Diploma | |
99 | Diogo santos | Javalis | 0206 | 00:00:08.954 | 00:00:03.566 | Diploma | |
100 | José Joaquim Nunes dos Santos | Javalis | 0207 | 00:00:08.961 | 00:00:03.573 | Diploma | |
101 | Rui Dias | Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Mach | 0131 | 00:00:09.026 | 00:00:03.638 | Diploma | |
102 | Rafaela Barreto | OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma | 0157 | 00:00:09.040 | 00:00:03.652 | Diploma | |
103 | Luís Lopes | Navalheiros do Pedal | 0126 | 00:00:09.063 | 00:00:03.675 | Diploma | |
104 | António Prates | individual | 0123 | 00:00:09.085 | 00:00:03.697 | Diploma | |
105 | Sérgio Miguel Gomes Valadas | Os Pata Lenta - BV Arraiolos | 0166 | 00:00:09.339 | 00:00:03.951 | Diploma | |
106 | Rui Machado | cães da lama | 0053 | 00:00:09.346 | 00:00:03.958 | Diploma | |
107 | Daniel Jorge Relvas Carreiras | Navalheiros do Pedal | 0071 | 00:00:09.416 | 00:00:04.028 | Diploma | |
108 | Manuel Filipe Cancela Torres | não | 0184 | 00:00:09.535 | 00:00:04.147 | Diploma | |
109 | Luis Espírito Santo Rosa | Individual | 0187 | 00:00:09.543 | 00:00:04.155 | Diploma | |
110 | Paulo Alexandre Santos Jose | Xarrama Adventure | 0108 | 00:00:09.547 | 00:00:04.159 | Diploma | |
111 | Raul Filipe Almeida Amaral | Individual | 0102 | 00:00:09.616 | 00:00:04.228 | Diploma | |
112 | Joaquim Raimundo | INDIVIDUAL | 0027 | 00:00:09.778 | 00:00:04.390 | Diploma | |
113 | João Francisco Pontes | Núcleo ciclo turismo de Arraiolos | 0062 | 00:00:09.844 | 00:00:04.456 | Diploma | |
114 | Antonio Rosa | Assbttbaixoguadiana | 0040 | 00:00:09.870 | 00:00:04.482 | Diploma | |
115 | Ricardo Borralho | Os Pedaleiras A. C. Évora | 0125 | 00:00:09.916 | 00:00:04.528 | Diploma | |
116 | pedro pimentel | rota d'ossa | 0107 | 00:00:09.962 | 00:00:04.574 | Diploma | |
117 | João Santos | Cágados Rolantes BTT | 0155 | 00:00:10.043 | 00:00:04.655 | Diploma | |
118 | Francisco Luz | Cágados Rolantes BTT | 0167 | 00:00:10.050 | 00:00:04.662 | Diploma | |
119 | INÁCIO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0162 | 00:00:10.054 | 00:00:04.666 | Diploma | |
120 | Gilberto Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0183 | 00:00:10.058 | 00:00:04.670 | Diploma | |
121 | Vasco Júlio | Cágados Rolantes BTT | 0161 | 00:00:10.063 | 00:00:04.675 | Diploma | |
122 | José Tobias | casa do pessoal te connectivity | 0127 | 00:00:10.386 | 00:00:04.998 | Diploma | |
123 | Célia Martins Caldeira Mira | individual | 0151 | 00:00:10.441 | 00:00:05.053 | Diploma | |
124 | manuel antonio pedras da luz | Associaçao Mundo BTT | 0115 | 00:00:10.715 | 00:00:05.327 | Diploma | |
125 | Miguel Cruz | Associaçao Mundo BTT | 0114 | 00:00:10.728 | 00:00:05.340 | Diploma | |
126 | Manuel Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0189 | 00:00:10.956 | 00:00:05.568 | Diploma | |
127 | Jose Sagorro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0190 | 00:00:10.965 | 00:00:05.577 | Diploma | |
128 | Maria Barão Rodrigues | Os pedaleiras | 0093 | 00:00:10.980 | 00:00:05.592 | Diploma | |
129 | Alexandre Manuel Pernicha | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0069 | 00:00:10.996 | 00:00:05.608 | Diploma | |
130 | Virgilio Augusto Miranda | Os Pedaleiras A.C.Evora | 0068 | 00:00:11.003 | 00:00:05.615 | Diploma | |
131 | Paulo Ferreira | Os Pedaleiras A.C. Évora | 0110 | 00:00:11.938 | 00:00:06.550 | Diploma | |
132 | fernando silva | os pedaleiras a.c. evora | 0181 | 00:00:11.948 | 00:00:06.560 | Diploma | |
133 | Custódio Francisco de Oliveira da Silva | Os Pedaleiras A.C.Évora | 0193 | 00:00:12.500 | 00:00:07.112 | Diploma | |
134 | José António NICO | T3AM | 0050 | 00:00:12.507 | 00:00:07.119 | Diploma | |
135 | Madalena Sofia Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0096 | 00:00:12.520 | 00:00:07.132 | Diploma | |
136 | Diogo Miguel Gomes Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0097 | 00:00:12.525 | 00:00:07.137 | Diploma | |
137 | Duarte Jose Rita Mataloto | BTT REDONDO - NAR | 0095 | 00:00:12.531 | 00:00:07.143 | Diploma | |
138 | sérgio rodrigues | individual | 0082 | 00:00:13.383 | 00:00:07.995 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0211 | 00:00:06.369 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0217 | 00:00:06.976 | 00:00:00.607 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0219 | 00:00:07.590 | 00:00:01.221 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0214 | 00:00:08.034 | 00:00:01.665 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0215 | 00:00:08.061 | 00:00:01.692 | Diploma | |
RESERVA | 6 | DORSAL DE RESERVA | 0216 | 00:00:08.066 | 00:00:01.697 | Diploma | |
RESERVA | 7 | DORSAL DE RESERVA | 0208 | 00:00:08.629 | 00:00:02.260 | Diploma | |
RESERVA | 8 | DORSAL DE RESERVA | 0209 | 00:00:09.056 | 00:00:02.687 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0009 | 00:00:09.299 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0159 | 00:00:09.317 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | Rui Casquinha | individual | 0098 | 00:00:09.329 | 00:00:00.30 | Diploma | |
4 | Paulo Rosado | G.D.R. Canaviais / Imoviçosa | 0185 | 00:00:09.382 | 00:00:00.83 | Diploma | |
5 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0139 | 00:00:09.813 | 00:00:00.514 | Diploma | |
6 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0192 | 00:00:09.820 | 00:00:00.521 | Diploma | |
7 | DORSAL DE RESERVA | 0212 | 00:00:10.200 | 00:00:00.901 | Diploma | ||
8 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0101 | 00:00:10.344 | 00:00:01.045 | Diploma | |
9 | Luis Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0160 | 00:00:10.459 | 00:00:01.160 | Diploma | |
10 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS | 0078 | 00:00:10.465 | 00:00:01.166 | Diploma | |
11 | LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 0039 | 00:00:10.577 | 00:00:01.278 | Diploma | |
12 | JORGE GALÃO | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0174 | 00:00:10.854 | 00:00:01.555 | Diploma | |
13 | RUI LEAL | BTT Redondo -NAR | 0197 | 00:00:10.922 | 00:00:01.623 | Diploma | |
14 | JOSÉ PERNAS | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0058 | 00:00:10.928 | 00:00:01.629 | Diploma | |
15 | IVO COSTA | Individual | 0168 | 00:00:10.939 | 00:00:01.640 | Diploma | |
16 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0140 | 00:00:10.963 | 00:00:01.664 | Diploma | |
17 | Lino | Benca Bike Team de Bencatel | 0171 | 00:00:11.000 | 00:00:01.701 | Diploma | |
18 | Filipe Maia | AJAL/ PRINTALENTEJO/ MR.PICKWICK | 0118 | 00:00:11.029 | 00:00:01.730 | Diploma | |
19 | DORSAL DE RESERVA | 0220 | 00:00:11.396 | 00:00:02.097 | Diploma | ||
20 | Cesar Machado | Individual | 0049 | 00:00:11.599 | 00:00:02.300 | Diploma | |
21 | Luis Prates | Individual | 0105 | 00:00:11.684 | 00:00:02.385 | Diploma | |
22 | Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0018 | 00:00:11.714 | 00:00:02.415 | Diploma | |
23 | Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0198 | 00:00:11.908 | 00:00:02.609 | Diploma | |
24 | CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0014 | 00:00:12.074 | 00:00:02.775 | Diploma | |
25 | Gabriel Santos | Individual | 0194 | 00:00:12.086 | 00:00:02.787 | Diploma | |
26 | Rui Pedro | SERRAPEDROSA Team | 0156 | 00:00:12.167 | 00:00:02.868 | Diploma | |
27 | João Renga | CCBTTELVAS / M.C.A. | 0191 | 00:00:12.219 | 00:00:02.920 | Diploma | |
28 | Rui Barroso | ERA Pinhal Novo | 0186 | 00:00:12.340 | 00:00:03.041 | Diploma | |
29 | João Tiago Tobias | . | 0070 | 00:00:12.394 | 00:00:03.095 | Diploma | |
30 | ANA CEBOLA | G.D.R Canaviais/ Imoviçosa | 0173 | 00:00:12.419 | 00:00:03.120 | Diploma | |
31 | DORSAL DE RESERVA | 0213 | 00:00:12.706 | 00:00:03.407 | Diploma | ||
32 | Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 0099 | 00:00:12.725 | 00:00:03.426 | Diploma | |
33 | Rui Duarte Charneca Rabino | Navalheiros do Pedal | 0085 | 00:00:12.978 | 00:00:03.679 | Diploma | |
34 | Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0199 | 00:00:13.280 | 00:00:03.981 | Diploma | |
35 | Rui F. C. Quaresma | Individual | 0063 | 00:00:13.506 | 00:00:04.207 | Diploma | |
36 | Miguel M. Quaresma | Individual | 0064 | 00:00:13.511 | 00:00:04.212 | Diploma | |
37 | RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0054 | 00:00:14.238 | 00:00:04.939 | Diploma | |
38 | Sónia "Lua" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0010 | 00:00:15.184 | 00:00:05.885 | Diploma | |
39 | Luis Manuel Santos Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0024 | 00:00:15.400 | 00:00:06.101 | Diploma | |
40 | Claudia Cristina Charneca Leirão | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0025 | 00:00:15.408 | 00:00:06.109 | Diploma | |
41 | Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0094 | 00:00:16.414 | 00:00:07.115 | Diploma | |
42 | jose mota | casa do pessoal TE connectivity | 0019 | 00:00:16.424 | 00:00:07.125 | Diploma | |
43 | DORSAL DE RESERVA | 0218 | 00:00:16.736 | 00:00:07.437 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hugo "Espigão" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0009 | 00:00:09.299 | ---- | Diploma | |
2 | Filipe Salvado | BTT Loulé / BPI | 0159 | 00:00:09.317 | 00:00:00.18 | Diploma | |
3 | Rui Casquinha | individual | 0098 | 00:00:09.329 | 00:00:00.30 | Diploma | |
4 | Paulo Rosado | G.D.R. Canaviais / Imoviçosa | 0185 | 00:00:09.382 | 00:00:00.83 | Diploma | |
5 | JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO | BTT AGUIAR | 0139 | 00:00:09.813 | 00:00:00.514 | Diploma | |
6 | BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | Casa do pessoal TE Connectivity | 0192 | 00:00:09.820 | 00:00:00.521 | Diploma | |
7 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0101 | 00:00:10.344 | 00:00:01.045 | Diploma | |
8 | Luis Basilio | G.D.R Canaviais / Imoviçosa | 0160 | 00:00:10.459 | 00:00:01.160 | Diploma | |
9 | Manelito Silva | CCBTT ELVAS | 0078 | 00:00:10.465 | 00:00:01.166 | Diploma | |
10 | LUIS FIALHO | Amigos da Buraca | 0039 | 00:00:10.577 | 00:00:01.278 | Diploma | |
11 | JORGE GALÃO | OS PEDALEIRAS A.C. ÉVORA | 0174 | 00:00:10.854 | 00:00:01.555 | Diploma | |
12 | RUI LEAL | BTT Redondo -NAR | 0197 | 00:00:10.922 | 00:00:01.623 | Diploma | |
13 | JOSÉ PERNAS | AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK | 0058 | 00:00:10.928 | 00:00:01.629 | Diploma | |
14 | IVO COSTA | Individual | 0168 | 00:00:10.939 | 00:00:01.640 | Diploma | |
15 | JOSÉ MANUEL SECO RATO | BTT AGUIAR | 0140 | 00:00:10.963 | 00:00:01.664 | Diploma | |
16 | Lino | Benca Bike Team de Bencatel | 0171 | 00:00:11.000 | 00:00:01.701 | Diploma | |
17 | Filipe Maia | AJAL/ PRINTALENTEJO/ MR.PICKWICK | 0118 | 00:00:11.029 | 00:00:01.730 | Diploma | |
18 | Cesar Machado | Individual | 0049 | 00:00:11.599 | 00:00:02.300 | Diploma | |
19 | Luis Prates | Individual | 0105 | 00:00:11.684 | 00:00:02.385 | Diploma | |
20 | Telmo Pereira Marono | OS ARREPIA CAMINHO | 0018 | 00:00:11.714 | 00:00:02.415 | Diploma | |
21 | Sergio Paulo Marques Monteiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | 0198 | 00:00:11.908 | 00:00:02.609 | Diploma | |
22 | CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 0014 | 00:00:12.074 | 00:00:02.775 | Diploma | |
23 | Gabriel Santos | Individual | 0194 | 00:00:12.086 | 00:00:02.787 | Diploma | |
24 | Rui Pedro | SERRAPEDROSA Team | 0156 | 00:00:12.167 | 00:00:02.868 | Diploma | |
25 | João Renga | CCBTTELVAS / M.C.A. | 0191 | 00:00:12.219 | 00:00:02.920 | Diploma | |
26 | Rui Barroso | ERA Pinhal Novo | 0186 | 00:00:12.340 | 00:00:03.041 | Diploma | |
27 | João Tiago Tobias | . | 0070 | 00:00:12.394 | 00:00:03.095 | Diploma | |
28 | ANA CEBOLA | G.D.R Canaviais/ Imoviçosa | 0173 | 00:00:12.419 | 00:00:03.120 | Diploma | |
29 | Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 0099 | 00:00:12.725 | 00:00:03.426 | Diploma | |
30 | Rui Duarte Charneca Rabino | Navalheiros do Pedal | 0085 | 00:00:12.978 | 00:00:03.679 | Diploma | |
31 | Rui Chaves | ERA Pinhal Novo | 0199 | 00:00:13.280 | 00:00:03.981 | Diploma | |
32 | Rui F. C. Quaresma | Individual | 0063 | 00:00:13.506 | 00:00:04.207 | Diploma | |
33 | Miguel M. Quaresma | Individual | 0064 | 00:00:13.511 | 00:00:04.212 | Diploma | |
34 | RUI GOMES | CAES DA LAMA | 0054 | 00:00:14.238 | 00:00:04.939 | Diploma | |
35 | Sónia "Lua" Carvalho | SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos | 0010 | 00:00:15.184 | 00:00:05.885 | Diploma | |
36 | Luis Manuel Santos Carvalho | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0024 | 00:00:15.400 | 00:00:06.101 | Diploma | |
37 | Claudia Cristina Charneca Leirão | Os Pedaleiras A.C. Evora | 0025 | 00:00:15.408 | 00:00:06.109 | Diploma | |
38 | Pedro Silveira Ferreira | Individual | 0094 | 00:00:16.414 | 00:00:07.115 | Diploma | |
39 | jose mota | casa do pessoal TE connectivity | 0019 | 00:00:16.424 | 00:00:07.125 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0212 | 00:00:10.200 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0220 | 00:00:11.396 | 00:00:01.196 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0213 | 00:00:12.706 | 00:00:02.506 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0218 | 00:00:16.736 | 00:00:06.536 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)