XVI Maratona GADAG

ONDE?
Alcantarilha - Silves, Faro MAPA

QUANDO?
Domingo, 03 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 31 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965331274

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 383
Total Confirmados: 225

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 137
Confirmados 60km: 88

Escalões:

Escalão A ( - 39): 83
Escalão B (40 - 49): 70
Escalão C (50 +): 51
Escalão A F ( - 39): 7
Escalão B F (40 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nick . Meek Algarve Mamils Escalão C 35kmpromo
----
Pedro Sousa BTT LOULE /ELEVIS Escalão B 0143 60km
----
Acácio Alberto Costa Café BTT ALTE Escalão B 0222 35kmpromo
----
Ademar Brito Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Escalão B 0091 60km
----
Agostinho Brito da Cruz Clubexeld Escalão A 35kmpromo
----
Alena Vavrikova BTT Loulé Escalão B F 35kmpromo
----
Alexandre Rodrigues Marafados do Ludo Escalão B 0116 35kmpromo
----
Ally Martins CBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B F 0200 60km
----
Alvaro Boto Viegas bike club s.bras Escalão B 35kmpromo
----
Alvaro Isidro Cândido Henrique Bttrilhos Escalão B 60km
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Escalão C 35kmpromo
----
Amilcar Morais biketowork Escalão B 60km
----
Amilcar Romão Guerreiro ADECT Escalão C 0132 35kmpromo
----
Ana Maria Pedro TM2A BTT Racing Team Escalão B F 0006 35kmpromo
----
Ana Patrícia Glória individual ( taça onebike) Escalão B F 0124 35kmpromo
----
André Filipa Correia Cabrita Leroy Merlin Albufeira Escalão A 0061 35kmpromo
----
André Filipe Mendes Silva CRIRA Btt Escalão A 35kmpromo
----
Andre Silva Furões Albufeira Escalão A 35kmpromo
----
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa Escalão A 0180 60km
----
Andre Filipe Norte Martins GARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike) Escalão A 0191 60km
----
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer/ Iberpower Escalão A 35kmpromo
----
Andre Miguel Nobre Arvela Futebol Clube Ferreiras Escalão A 0233 35kmpromo
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Escalão A 0058 35kmpromo
----
António José Varela Gordinho Training Spot - Taça OneBike Escalão C 0123 35kmpromo
----
António Manuel Guerreiro Martins APPP Escalão C 0030 35kmpromo
----
António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team Escalão B 0173 35kmpromo
----
António Sérgio ressurreição Aviludo bike team Escalão A 35kmpromo
----
Armando Silva SILBALGAR Escalão C 0215 35kmpromo
----
Arménio Lourenço CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão C 0137 35kmpromo
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Escalão B 0165 35kmpromo
----
Avelino Branco 8365 ALGOZ Escalão C 35kmpromo
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras Escalão C 35kmpromo
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Futebol Clube Ferreiras 0139 35kmpromo
----
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BBT ALGARVE MANIACS Escalão B 0073 35kmpromo
----
BELMIRO COELHO APPP Escalão C 60km
----
Bruno Diogo Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT Escalão A 0041 35kmpromo
----
Bruno Estevão Taberna 31 Escalão A 35kmpromo
----
Bruno Faisca NCD Escalão A 35kmpromo
----
Bruno Filipe Ferreira B.V.Lagos Escalão A 35kmpromo
----
Bruno Floro Clube BTT Quarteirense Escalão A 0188 60km
----
Bruno Manuel António Cristal team Escalão B 35kmpromo
----
Bruno Ramos Antunes Belo BTTQuarteirense Escalão A 60km
----
Bruno Santos Silva JIC Racing Team Escalão A 35kmpromo
----
Carla Chiarpotto Camarada MAX DRUM // TAÇA ONE BIKE Escalão B F 0098 60km
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Escalão C 0218 60km
----
CARLOS MANUEL CATARINO Btt algarve manics Escalão B 60km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Escalão B 60km
----
Carlos Alberto Guerreiro Albertina Marafados do Ludo Escalão B 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 35kmpromo
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 35kmpromo
----
Carlos Gorgulho Pedais Taberna 31 Escalão B 35kmpromo
----
Carlos Guerreiro Taberna 31 - UCI`s Lagoa Escalão A 60km
----
Carlos Henrique Silva Rodrigues 24 horas Altimetria Escalão B 60km
----
Carlos Humberto Pereira Evaristo ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão B 60km
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Escalão B 35kmpromo
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA Escalão C 0153 60km
----
Carlos Pedro ABTTBG Escalão C 0077 35kmpromo
----
Carlos Pires ADECT - Garrafeira Soares Escalão B 60km
----
CARLOS ROGERIO BTT LOULE /BPI/Elevis Escalão B 60km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Escalão B F 0106 60km
----
Cassio fernandes Adect tunes Escalão A 0100 35kmpromo
----
Cinara Isabel Horta Martins Junta da Colaça Team Sportiva Escalão A F 0114 35kmpromo
----
Claudio M. Francisco PBP Escalão B 35kmpromo
----
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Escalão B 35kmpromo
----
Cláudio Miguel coelho Aleluia Particular Escalão B 0023 35kmpromo
----
Clemente Teles Rodrigues Individual Escalão C 0059 35kmpromo
----
Cristiano Santos TeamBarsix / A A Almádena Escalão A 60km
----
CRISTINA SEQUEIRA Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão B F 0147 35kmpromo
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE ADECT GARRAFEIRA SOARES Escalão C 0065 60km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team Escalão B 35kmpromo
----
David Braz Pechão Escalão A 0205 35kmpromo
----
David Carapinha Crira - Aljustrel Escalão A 35kmpromo
----
David Cristina Guerra BTT - Quarteirense Escalão B 60km
----
David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS Escalão B 0214 60km
----
DAVID MARTINS individual Escalão A 60km
----
David Miguel Félix Furões Albufeira Escalão A 0002 35kmpromo
----
David Varela ToKarolar Escalão A 0209 35kmpromo
----
Dário Filipe da Conceição Gonçalves ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão A 0208 35kmpromo
----
demétrio santos A passo de caracol Escalão C 35kmpromo
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos Escalão B 0133 35kmpromo
----
Dimas Silva BTT 8365 Algoz Escalão A 35kmpromo
----
Dina Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' Escalão B F 35kmpromo
----
Dinis Palma Associação Btt Baixo Guadiana Escalão B 0068 60km
----
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Escalão A 0149 60km
----
DUARTE BTT Loulé / BPI / Elevis Escalão A 60km
----
Ed Donghi Zero Escalão C 0150 35kmpromo
----
Eduardo Jorge Jesus Gonçalves individual Escalão A 0001 35kmpromo
----
Eduardo Jose Martins Bentes Btt algoz Escalão C 0102 35kmpromo
----
Eduardo Santos TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Escalão C 0018 60km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Escalão B 60km
----
Elsa guerreiro CBTTA Escalão B F 0169 35kmpromo
----
Elvis João Prata GARRA - "Taça Onebike" Escalão A 0051 35kmpromo
----
Emanuel da Costa Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. Escalão A 60km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" Escalão B 60km
----
Eugenio Matos Silva Indevidual Escalão C 0096 35kmpromo
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Escalão B 0202 60km
----
Ezequiel José Canteiro André Cbttaa-clube BTT amigos de albufeira Escalão C 0110 60km
----
Fábio faisca Terradeloule Escalão B 60km
----
Fábio Mestre BTT Figueirense(TAÇA ONEBIKE) Escalão A 35kmpromo
----
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense Escalão A 60km
----
Fernando Cristóvão Cabaço Bttrilhos Lagoa Escalão B 60km
----
Fernando M.G. Gregorio cumeada/lynx pardinus R.T. Escalão A 35kmpromo
----
Fernando Moreira GARRA -McDonalds - Onebike Escalão C 0075 60km
----
Fernando Santos APPP Escalão C 35kmpromo
----
Fernando Santos APPP Escalão C 0217 35kmpromo
----
Filipe Afonso JIC Racing Team Escalão A 0066 35kmpromo
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Escalão A 0005 35kmpromo
----
Filipe Guerreiro Os Amigos da Cevada Escalão B 35kmpromo
----
Filipe José Martins Pereira ONEBIKE - Portimão"Taça Onebike" Escalão A 0034 60km
----
Filipe Pires Anes Cristal Team BTT Escalão A 35kmpromo
----
FRANCISCO JESUS ESCOBAR PEÑA TEAM BICIS LUIS VAZ Escalão A 0031 60km
----
Francisco Silva Roda Dentada Escalão C 0117 35kmpromo
----
Gabriel André Martins Apolónia CBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Escalão A 0160 60km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro Escalão B 35kmpromo
----
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines Taça ONEBIKE Escalão A 35kmpromo
----
Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike Escalão C 0086 60km
----
Gilles Gino Bertelli expat français Escalão C 35kmpromo
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Escalão B 0228 60km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 0192 60km
----
Graciela Oliveira APPP Escalão B F 35kmpromo
----
Guilherme José Rita Guerreiro Cbttaa clube btt amigos de Albufeira Escalão A 0176 60km
----
GUILHERME TOSTES SIMEN LS FACTORY RACING G-RIDE Escalão C 0028 35kmpromo
----
Guy Charlton CCM Escalão C 0026 35kmpromo
----
Hans Bertil Persson Taberna 31 Escalão C 35kmpromo
----
Hélio Cabral Chão das donas/burger ranch Escalão B 0231 60km
----
Helder Neves Paulos TrioAventura Escalão B 0168 60km
----
Helio B .V. S.B.MESSINES Escalão B 60km
----
Henrique Cintra ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos ''Taca onebike'' Escalão B 35kmpromo
----
Herlander Cabrita Mendes Coelho A passo de caracol Escalão C 35kmpromo
----
Hugo Andrez 8365 Algoz Escalão A 60km
----
Hugo Graça Btt Loulé/BPI Escalão A 60km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Escalão B 0135 35kmpromo
----
hugo jose braga batista Individual Escalão B 0103 35kmpromo
----
Hugo Miguel Pereira Dias Individual Escalão A 0146 35kmpromo
----
Hugo Neves BTT MANIACS Escalão B 35kmpromo
----
HUGO SILVA ADECT/Garrafeira Soares Escalão A 0142 60km
----
Humberto Vaz TriAventura Escalão B 60km
----
Igor Lopes Guerreiro Junta da Colaça Team Sportiva Escalão A 0085 60km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim S PUBLICIDADE Casa do Benfica em Olhão Escalão C 35kmpromo
----
IVO GOMÇALVES abttbg Escalão A 0120 35kmpromo
----
joao correia correia fura pastos Escalão A 0060 35kmpromo
----
Joao Franco Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes (Taça ONEBIKE) Escalão A 0223 60km
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Escalão C 35kmpromo
----
JOAO M CEROL LEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO Escalão C 0012 60km
----
joao santos Leroy Merlin Escalão C 0232 35kmpromo
----
joao Tomás MG cycling team Escalão B 0080 60km
----
joao viegas JIC Racing Team Escalão A 60km
----
Joaquim Lopes CBTTAA Escalão B 60km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike Escalão B 0194 60km
----
Joaquim Nunes Roda Dentada Escalão C 0127 35kmpromo
----
João Oliveira GARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike" Escalão A 0198 35kmpromo
----
João Vicente PORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike" Escalão B 0036 35kmpromo
----
joão alexandre valoroso ADECT Escalão B 60km
----
João André Cristal Team BTT Escalão A 0083 60km
----
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR Escalão B 0172 35kmpromo
----
João Filipe Rodrigues Nunes 8365 Algoz Escalão A 0210 60km
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Escalão A 35kmpromo
----
João Pacheco ZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike'' Escalão A 0089 35kmpromo
----
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira Escalão C 0014 35kmpromo
----
João Pedro Coelho Simões Extremo Sul / Hotel Alisios Escalão C 60km
----
João Pedro Costa Silva X-treme Bikers Escalão A 0211 60km
----
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Escalão C 0159 35kmpromo
----
Joel palma António Freebike Shop/Specialized Escalão B 60km
----
Jorge Afonso JIC RACING TEAM Escalão C 0095 35kmpromo
----
Jorge Emanuel Nunes BTT Monchique Escalão A 0099 60km
----
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas Escalão A 35kmpromo
----
Jorge Godinho PURA VIDA BTT Escalão A 0078 35kmpromo
----
Jorge Humberto Pacheco Guerreiro team Bar Six Ass. Amigos de Almadena Escalão C 0094 35kmpromo
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca Btt Conceição de Faro Escalão B 60km
----
Jorge manuel Sousa Team furoes / Albufeira Escalão B 60km
----
Jorge Medeiros PURA VIDA BTT Escalão B 0130 35kmpromo
----
Jorge Miguel C. Silva ----- Escalão C 0151 35kmpromo
----
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM Taça one bike Escalão A 0049 35kmpromo
----
Jorge Tubal Btt Sta Catarina '' Abas da Geada'' Escalão A 0224 35kmpromo
----
José Domingues Temivels d'atalaia. Escalão C 0152 35kmpromo
----
José Palhavã Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT Escalão B 0087 60km
----
José António Revez Silva Individual Escalão A 35kmpromo
----
José Armando Pereira do Carmo Rebenta Valetas Escalão C 0128 35kmpromo
----
José Carlos Martins Dias ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike" Escalão C 0170 35kmpromo
----
José Carlos Soledade Correia Individual Escalão C 0043 35kmpromo
----
José das Neves Gonçalves TM2A BTT Racing Team Escalão C 0007 35kmpromo
----
José lourinho Pura Vida btt Escalão C 0203 35kmpromo
----
José Luis Martins Baptista Pechão Escalão A 0212 35kmpromo
----
José M Ventura Futebol Clube Ferreiras Escalão C 0055 35kmpromo
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Escalão B 60km
----
José Tinoco ----- Escalão B 35kmpromo
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES gd ameixial Escalão C 60km
----
Jose carlos rodrigues sequeira Individual Escalão B 0053 35kmpromo
----
Jose Costa -- Escalão B 0154 35kmpromo
----
jose manuel guerreiro Taça One Bike Escalão B 0052 35kmpromo
----
Jose Viegas Coxos do Pedal/TaçaOnebike Escalão C 35kmpromo
----
Julio Cesar M. Martins Volvo Pontautos Algarve Escalão B 0021 35kmpromo
----
L.B.Diogo Leões de Olhão Escalão C 60km
----
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO Escalão C 35kmpromo
----
LEONTINO JOSÉ MIQUELINO MARTINS NUCLEO DE BTT DOS BOMBEIROS S.B.MESSINES Escalão B 35kmpromo
----
Luís Barbosa GARRA - McDonalds - Onebike Escalão A 0183 60km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube Escalão B 0167 35kmpromo
----
Luís Carlos Correia Sousa btt conceicao faro Escalão A 60km
----
Luís Coelho CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 35kmpromo
----
Luís Manuel Viegas Cabrita Serrano Futebol Clube Escalão B 35kmpromo
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Escalão B 0107 60km
----
Ludgero Guilherme Marreiros APPP Escalão C 0056 35kmpromo
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE Escalão C 0115 35kmpromo
----
luis miguel santos fura pastos Escalão B 35kmpromo
----
Luis Carlos Leitão Ferreeira Asas da cidade team bmx Escalão A 60km
----
Luis Carlos Nunes A.C.Beringel Escalão A 0140 60km
----
LUIS CASIMIRO Temivels D'atalaia Escalão B 35kmpromo
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE-Portimão Escalão C 35kmpromo
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Escalão A 60km
----
Luis Filipe Guinote Vieira BTT Silves Escalão B 60km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo Escalão B 35kmpromo
----
luis filipe ventura Team Buffexpress Escalão B 60km
----
Luis Maio ADECT/GARRAFEIRA SOARES Escalão A 0174 60km
----
Luis Manuel Coelho TM2A BTT Racing Team Escalão C 0004 35kmpromo
----
LUIS MANUEL RODRIGUES FERNANDES SALOIOS Á DESCOBERTA Escalão B 60km
----
Luis Miguel Ferreira Crira - Btt Aljustrel Escalão B 60km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Escalão A 60km
----
Luis Pedro Duarte da Silva 100PowerTeam Escalão B 35kmpromo
----
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense Escalão A 0216 60km
----
Luis Salgueiro Taça Onebike Escalão A 0225 35kmpromo
----
Luis Silva Alvaro Vipasca Escalão C 35kmpromo
----
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense Escalão B 35kmpromo
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES -----Clube Ana Faro Escalão C 35kmpromo
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Escalão A 0069 60km
----
Marco Alexandre Martins Inácio CBTTA ALBUFEIRA Escalão B 0197 60km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro Escalão A 0181 60km
----
Marco Mauricio Individual (Taça Onebike) Escalão B 35kmpromo
----
Marco Mendes Individual Escalão A 0201 35kmpromo
----
Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike Escalão B 0046 35kmpromo
----
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike Escalão B F 0092 35kmpromo
----
Maria de Lurdes Guerreiro ADECT Escalão B F 0131 35kmpromo
----
Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão Escalão B F 35kmpromo
----
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de olhão Escalão B F 35kmpromo
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial Escalão B F 60km
----
Marisa Raimundo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão A F 0193 60km
----
Martin Randall Algarve Mamils Escalão C 0072 35kmpromo
----
Marto Coelho CBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA Escalão A 0111 60km
----
Max Edgar Moreno Martins BTTConceiçãoFaro / Taça OneBike Escalão A 0070 60km
----
Márcio Alexandre Marafados do Ludo Escalão A 0161 35kmpromo
----
Márcio Alexandre Martins Btt Algarve Maniacs Escalão A 0108 60km
----
Mário Fragoso BTT Pedal'AR Livre Escalão B 35kmpromo
----
Mário Menezes Mário Menezes Escalão B 35kmpromo
----
Mário Pancadas GRUPOLHBIKE OLPE Escalão B 0090 60km
----
Mário Pina Btterças night fever Escalão C 0027 35kmpromo
----
Mário Rafael Pacheco BTTPachecoTeam Escalão B 0097 35kmpromo
----
Micael Frederico Micael Fred Escalão A 0134 35kmpromo
----
Micaela Bento 8365 Algoz Escalão A F 35kmpromo
----
Miguel Ângelo Graça Gregório MAX DRUM - G-RIDE Escalão A 0088 60km
----
miguel jorge gomes cabrita 8365 Algoz Escalão B 0008 35kmpromo
----
Miguel Praia Team Bike Sul Escalão B 35kmpromo
----
Nabor Canilhas velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo Escalão C 0179 35kmpromo
----
Nathalie E. Duellmann ADECT/ GARRAFEIRA SOARES Escalão B F 0048 60km
----
Nádia Quental GADAG Escalão A F 0184 35kmpromo
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKE Escalão B 35kmpromo
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Escalão B 35kmpromo
----
Nelson Encarnação taberna 31 Escalão B 60km
----
Nelson Encarnação taberna 31 Escalão B 0206 60km
----
NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOS Centro de Ciclismo de Loulé Escalão B 0015 35kmpromo
----
Nelson Leite PORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike" Escalão A 0104 60km
----
Nelson Marques Individual Escalão A 35kmpromo
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Escalão B 60km
----
Nelson Vieira BTT Pessoal de Portimão Escalão B 60km
----
Nick Rogers Algarve Mamil’s Escalão C 35kmpromo
----
Nuno Agapito Individual Escalão B 0045 35kmpromo
----
Nuno Ferreira Pura vida btt Escalão B 0081 35kmpromo
----
Nuno Gomes Extremo Sul / Hotel Alisios Escalão B 60km
----
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike" Escalão B 0016 35kmpromo
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus SPEDakar Escalão B 0220 60km
----
Nuno Morgado Padernense Escalão B 0227 60km
----
Nuno Pedro Gonçalves de Sousa BTT LOULE/elevis Escalão B 60km
----
Nuno Raposo CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão B 0199 35kmpromo
----
Nuno Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão B 0038 60km
----
Nuno Soares CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão B 0112 60km
----
Nuno sousa Btt.sagres (taça onebike) Escalão A 0162 35kmpromo
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Escalão B 0189 35kmpromo
----
Oliver Donghi ----- Escalão A 0148 35kmpromo
----
Orlando inacio Temivels da Atalaia Escalão B 0187 35kmpromo
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike Escalão B F 0047 35kmpromo
----
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão C 35kmpromo
----
Paulo Abreu APPP / Blue O Escalão C 0019 35kmpromo
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Escalão C 0164 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Escalão B 0084 35kmpromo
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Clube Millenniumbcp - Taça OneBike Escalão B 0158 35kmpromo
----
Paulo Alexandre Rodrigues Ribeiros Associação btt baixo guadiana Escalão A 0122 60km
----
Paulo Antonio R. Vieira Marafados do ludo Escalão C 35kmpromo
----
Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team Escalão B 0229 60km
----
Paulo Daniel Silva Taberna 31 Escalão C 35kmpromo
----
Paulo Guerreiro BTT - Quarteirense Escalão A 0093 60km
----
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense Escalão B 60km
----
Paulo Jorge C. Cabrita A passo de caracol Escalão C 0163 35kmpromo
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Escalão C 35kmpromo
----
paulo jorge do rosario santos CDMO-Team Bora Mó Escalão B 60km
----
Paulo Jorge Marchana Anão BTT Algarve Maniacs Escalão A 0071 35kmpromo
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO GARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) Escalão B 0144 60km
----
Paulo Martins top ride Escalão A 35kmpromo
----
Paulo Martins individual Escalão B 60km
----
Paulo Nascimento Clube btt Santa catarina Escalão A 0156 60km
----
Paulo Roberto Martins Henrique leroy merlin albufeira Escalão A 35kmpromo
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Escalão B 0121 35kmpromo
----
Pedro Afonso Esteves Pereira 24h Altimetria Escalão A 35kmpromo
----
Pedro Brito BPI/Loulé Escalão A 60km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins 100PowerTeam Escalão A 0129 60km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Escalão B 35kmpromo
----
Pedro M Espadinha Pedais taberna 31 lagoa Escalão B 35kmpromo
----
Pedro Manuel Pereira Freebike-BikeclubeSbrás Escalão A 35kmpromo
----
Pedro Martins CBTTAA Escalão A 0178 35kmpromo
----
Pedro Miguel Guerreiro VolvoPontautos/Quarteira Bike Team Escalão A 0020 35kmpromo
----
Pedro Miguel Marques ADECT / GARRAFEIRA SOARES Escalão B 0082 60km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners Escalão A 35kmpromo
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Escalão A 60km
----
Peter Fudge ZooLagos/Talho André/Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" Escalão C 0032 35kmpromo
----
Rafael Luz Os Lunaticos do Pedal Escalão A 0204 35kmpromo
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Escalão A 35kmpromo
----
Raul Santos Piedade BTT Quarteirense Escalão A 0213 60km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Escalão A 0125 35kmpromo
----
RENS GREVENSTUK BTT Loulé/ Elevis Escalão C 60km
----
Ricardo Agostinho ONEBIKE PORTIMAO "taça Onebike" Escalão A 35kmpromo
----
Ricardo Agostinho Onebike ‘Taça Onebike’ Escalão A 0226 35kmpromo
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Escalão A 0221 60km
----
Ricardo Guerreiro Individual Escalão A 0042 60km
----
Ricardo Guerreiro Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt Escalão A 0175 60km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Individual Escalão A 0219 60km
----
Richard alan Boyce individual Escalão C 0010 35kmpromo
----
Rodrigo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão A 0138 35kmpromo
----
Rodrigo Ricardo CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira Escalão C 0136 35kmpromo
----
Ruben Filipe Parreira RP469 Team Escalão A 0009 35kmpromo
----
Ruben Mestre BTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis Escalão A 0186 60km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike" Escalão B 0157 60km
----
Rui Beirão ----- Escalão A 35kmpromo
----
Rui Bento 8365 Algoz Escalão B 0207 60km
----
Rui Cabrita Wildpack bcf algarve racing Escalão A 35kmpromo
----
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs Escalão A 35kmpromo
----
Rui Fistor Ferreira BTT - Quarteirense Escalão A 0101 60km
----
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar/Swick Drilling Escalão B 60km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Escalão B 0064 35kmpromo
----
Rui M Ricardo Clube Btt amigos de Albufeira Escalão C 0185 60km
----
Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos Escalão A 0033 35kmpromo
----
Rui manuel guerreiro TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Escalão A 60km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul Escalão B 60km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais Escalão B 0166 60km
----
RUI MANUEL S. GONÇALVES CRIRA BTT - MESSEJANA Escalão B 35kmpromo
----
Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA Escalão A 0063 60km
----
Rui Miguel Inácio Silva Bike team quarteira Volvo pontautos Escalão B 0105 35kmpromo
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - Lagoa Escalão B 60km
----
Rui Ricardo Rodrigues Ribeiro trainingspot( Taça onebike) Escalão B 0118 60km
----
Samantha Hoather ONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike" Escalão A F 0035 35kmpromo
----
Sandra Sago Cbttaa clube btt amigos de Albufeira Escalão B F 0177 35kmpromo
----
Sérgio Afonso Quarteira bike team-Volvo pontautos algarve Escalão B 35kmpromo
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING Escalão A 0113 60km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Escalão A 60km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vivá Febra Escalão B 35kmpromo
----
Sérgio Silveira Pura vida btt Escalão B 0067 35kmpromo
----
Simão Sequeira Sundayfind / JMCycling / Bikesul Escalão A 0037 35kmpromo
----
Sonia Rodrigues Onebike Portimão Escalão A F 0155 60km
----
Steve Cornish Velo Club Nottingham Escalão C 0230 60km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Btt Conceição de Faro Escalão A F 0182 35kmpromo
----
Telma Virginia Calado Gonçalves GARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike" Escalão B F 0171 60km
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Escalão B 35kmpromo
----
Tiago António Pereira Filipe ADECT TUNES - Garrafeira Soares Escalão A 60km
----
Tiago José Lopes BTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike) Escalão A 0017 35kmpromo
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Escalão A 0040 60km
----
TIAGO PAULINO POSSANTE OS PROJECTRILHOS Escalão A 0062 35kmpromo
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Escalão A 0126 35kmpromo
----
Valdemar Martins NUCLEO BTT, B V S MESSINES Escalão B 0024 35kmpromo
----
Valerio Fernandes Chaveta Associação BTT Baixo Guadiana Escalão C 0190 60km
----
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Escalão A 35kmpromo
----
Valter Martins Appp Escalão B 0076 35kmpromo
----
Valter Alexandre Mateus A Descoberta ( taça one bike) Escalão B 0079 35kmpromo
----
Valter Herlander Gouveia Btt Loulé / Elevis Escalão A 60km
----
Vanessa Martins GARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) Escalão A F 0119 60km
----
Vasco miguel g. Eugénio Os lunáticos do pedal Escalão B 0054 35kmpromo
----
Vítor joao Silva Reis CBTTAA- club de btt amigos de albufeira Escalão A 0195 35kmpromo
----
Vítor Manuel Araújo Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Escalão B 0196 35kmpromo
----
Vitor André da Silva Cardoso Grupo Desportivo e Recreativo de Moimenta Escalão B 60km
----
Vitor Coutinho Pura Vida BTT Escalão B 0109 35kmpromo
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Escalão B 0044 35kmpromo
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Escalão B 60km
----
Vitor jorge higino dias Clube btt GRÂNDOLA Escalão B 60km
----
Vitor Leite PorchesBTTeam Escalão A 0074 35kmpromo
----
Vitor Manuel Silva Bentes Clube Xelb Escalão B 0025 60km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS Escalão B 0141 60km
----
Vladimiro Agostinho Matias JIC Racing Team Escalão B 0145 35kmpromo
----
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense Escalão B 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 013901:42:14.639 ----
Masculino: Escalão A1Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimao024901:19:11.569 ----
Masculino: Escalão A2Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001701:20:01.21100:00:49.642
Masculino: Escalão A3Filipe AfonsoJIC Racing Team006601:20:54.14600:01:42.577
Masculino: Escalão A4Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 020801:21:00.43100:01:48.862
Masculino: Escalão A5IVO GOMÇALVESabttbg 012001:21:39.44600:02:27.877
Masculino: Escalão A6Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike004901:22:54.04400:03:42.475
Masculino: Escalão A7Márcio Alexandre Marafados do Ludo016101:24:47.89000:05:36.321
Masculino: Escalão A8Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira019501:25:49.83500:06:38.266
Masculino: Escalão A9Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal020401:26:18.12100:07:06.552
Masculino: Escalão A10António JC LançaOs Lunáticos do Pedal005801:28:41.00000:09:29.431
Masculino: Escalão A11Luis SalgueiroTaça Onebike022501:28:45.59900:09:34.030
Masculino: Escalão A12Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 003301:30:10.65100:10:59.082
Masculino: Escalão A13Carlos Vicente025001:30:17.29800:11:05.729
Masculino: Escalão A14João André Cristal Team BTT008301:31:45.54300:12:33.974
Masculino: Escalão A15David Miguel FélixFurões Albufeira000201:32:47.41300:13:35.844
Masculino: Escalão A16Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003701:33:05.48900:13:53.920
Masculino: Escalão A17João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''008901:34:59.85800:15:48.289
Masculino: Escalão A18David BrazPechão 020501:35:29.48600:16:17.917
Masculino: Escalão A19Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000901:36:47.38700:17:35.818
Masculino: Escalão A20André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira006101:38:07.41800:18:55.849
Masculino: Escalão A21Elvis João PrataGARRA - "Taça Onebike"005101:40:37.74500:21:26.176
Masculino: Escalão A22Rúben Alexandre Costa Moreno-----012501:40:51.24300:21:39.674
Masculino: Escalão A23TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS006201:41:28.19700:22:16.628
Masculino: Escalão A24Vitor LeitePorchesBTTeam007401:44:45.75500:25:34.186
Masculino: Escalão A25Pedro MartinsCBTTAA017801:46:46.75600:27:35.187
Masculino: Escalão A26Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''022401:47:19.10500:28:07.536
Masculino: Escalão A27Jorge GodinhoPURA VIDA BTT007801:48:17.86700:29:06.298
Masculino: Escalão A28Oliver Donghi-----014801:48:52.61600:29:41.047
Masculino: Escalão A29João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"019801:51:38.99900:32:27.430
Masculino: Escalão A30Nuno sousaBtt.sagres (taça onebike)016201:51:41.65300:32:30.084
Masculino: Escalão A31Eduardo Jorge Jesus Gonçalvesindividual000101:51:46.38400:32:34.815
Masculino: Escalão A32David VarelaToKarolar020901:56:27.80000:37:16.231
Masculino: Escalão A33Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013801:57:46.97300:38:35.404
Masculino: Escalão A34Tomás Alexandre Costa Moreno-----012602:02:37.83900:43:26.270
Masculino: Escalão A35Hugo Miguel Pereira DiasIndividual014602:05:51.39300:46:39.824
Masculino: Escalão A36Marco MendesIndividual 020102:11:52.88100:52:41.312
Masculino: Escalão A37Ricardo AgostinhoOnebike ‘Taça Onebike’022602:12:00.19300:52:48.624
Feminino: Escalão A F 1Cinara Isabel Horta MartinsJunta da Colaça Team Sportiva011401:43:34.820 ----
Feminino: Escalão A F 2Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro018201:55:38.33000:12:03.510
Feminino: Escalão A F 3Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"003502:01:40.60200:18:05.782
Feminino: Escalão A F 4Nádia QuentalGADAG 018402:51:21.57801:07:46.758
Masculino: Escalão B1Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 012101:21:02.571 ----
Masculino: Escalão B2Gabriel Hilário NetoClube Xelb024201:21:44.06600:00:41.495
Masculino: Escalão B3Orlando inacioTemivels da Atalaia018701:21:47.90800:00:45.337
Masculino: Escalão B4Alexandre RodriguesMarafados do Ludo011601:24:44.88400:03:42.313
Masculino: Escalão B5Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike004601:25:12.63900:04:10.068
Masculino: Escalão B6Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 019601:28:36.39500:07:33.824
Masculino: Escalão B7Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini018901:28:49.04200:07:46.471
Masculino: Escalão B8Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira006401:28:53.83700:07:51.266
Masculino: Escalão B9Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008401:28:57.13700:07:54.566
Masculino: Escalão B10NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé001501:29:46.50600:08:43.935
Masculino: Escalão B11hugo jose braga batistaIndividual 010301:31:42.81900:10:40.248
Masculino: Escalão B12Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001601:32:14.05000:11:11.479
Masculino: Escalão B13Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal005401:32:54.27700:11:51.706
Masculino: Escalão B14João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"003601:35:04.57100:14:02.000
Masculino: Escalão B15miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000801:35:09.32300:14:06.752
Masculino: Escalão B16Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais016601:38:12.92700:17:10.356
Masculino: Escalão B17Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE016501:38:17.67800:17:15.107
Masculino: Escalão B18Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve013501:40:28.74100:19:26.170
Masculino: Escalão B19jose manuel guerreiroTaça One Bike005201:40:33.84400:19:31.273
Masculino: Escalão B20Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team004401:40:44.71400:19:42.143
Masculino: Escalão B21João Filipe Patinho TEAM EURIBOR017201:40:47.13900:19:44.568
Masculino: Escalão B22Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoClube Xelb023601:41:02.22100:19:59.650
Masculino: Escalão B23Vitor Manuel Silva BentesClube Xelb002501:41:39.16100:20:36.590
Masculino: Escalão B24Rodolfo Timóteo Luísalgardata024301:43:42.48300:22:39.912
Masculino: Escalão B25Hugo Miguel da Costa Luz da SilvaClube Xelb023401:44:56.51400:23:53.943
Masculino: Escalão B26Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike015801:45:20.23500:24:17.664
Masculino: Escalão B27Luís CabritaSerrano Futebol Clube016701:47:50.23800:26:47.667
Masculino: Escalão B28Vitor CoutinhoPura Vida BTT 010901:48:13.50800:27:10.937
Masculino: Escalão B29Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE022201:48:45.46500:27:42.894
Masculino: Escalão B30Nuno AgapitoIndividual004501:49:12.21800:28:09.647
Masculino: Escalão B31Valter Martins Appp 007601:51:02.42100:29:59.850
Masculino: Escalão B32David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb024101:53:47.87100:32:45.300
Masculino: Escalão B33Mário Rafael PachecoBTTPachecoTeam009701:55:05.88600:34:03.315
Masculino: Escalão B34Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019901:55:46.08500:34:43.514
Masculino: Escalão B35Rui Miguel Inácio SilvaBike team quarteira Volvo pontautos 010501:56:04.43500:35:01.864
Masculino: Escalão B36António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team 017301:56:07.56700:35:04.996
Masculino: Escalão B37Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES002401:59:13.15800:38:10.587
Masculino: Escalão B38Sérgio Silveira Pura vida btt006702:01:34.92000:40:32.349
Masculino: Escalão B39Nuno Ferreira Pura vida btt008102:04:11.89600:43:09.325
Masculino: Escalão B40Jorge Medeiros PURA VIDA BTT013002:04:16.90200:43:14.331
Masculino: Escalão B41Jose Costa--015402:09:35.75100:48:33.180
Masculino: Escalão B42Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)007902:43:10.84501:22:08.274
Feminino: Escalão B F1Ana Patrícia Glóriaindividual ( taça onebike)012401:44:48.819 ----
Feminino: Escalão B F2Maria de Lurdes GuerreiroADECT013102:07:32.74400:22:43.925
Feminino: Escalão B F3Maria Alexandra DomingosTaça Onebike009202:11:38.61500:26:49.796
Feminino: Escalão B F4Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike004702:11:41.98900:26:53.170
Feminino: Escalão B F5Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira017702:43:42.69700:58:53.878
Feminino: Escalão B F6Elsa guerreiro CBTTA016902:43:47.79300:58:58.974
Masculino: Escalão C1LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE011501:24:51.106 ----
Masculino: Escalão C2José Domingues Temivels d'atalaia.015201:25:52.37700:01:01.271
Masculino: Escalão C3Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005601:31:59.16400:07:08.058
Masculino: Escalão C4GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002801:33:00.48900:08:09.383
Masculino: Escalão C5Jorge Humberto Pacheco Guerreiroteam Bar Six Ass. Amigos de Almadena009401:33:21.42500:08:30.319
Masculino: Escalão C6António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike012301:35:15.00800:10:23.902
Masculino: Escalão C7José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas012801:35:20.76500:10:29.659
Masculino: Escalão C8Carlos PedroABTTBG007701:35:33.94100:10:42.835
Masculino: Escalão C9José M VenturaFutebol Clube Ferreiras005501:35:39.14400:10:48.038
Masculino: Escalão C10Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz010201:36:30.50600:11:39.400
Masculino: Escalão C11Carlos Alberto Conceição ÁguasClube Xelb023901:40:26.61700:15:35.511
Masculino: Escalão C12João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 015901:40:30.14500:15:39.039
Masculino: Escalão C13José lourinhoPura Vida btt020301:40:55.76400:16:04.658
Masculino: Escalão C14José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"017001:41:33.27300:16:42.167
Masculino: Escalão C15Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol016301:42:21.07200:17:29.966
Masculino: Escalão C16Mário PinaBtterças night fever002701:43:23.48200:18:32.376
Masculino: Escalão C17Jorge AfonsoJIC RACING TEAM009501:47:15.05300:22:23.947
Masculino: Escalão C18Ed DonghiZero015001:48:57.31600:24:06.210
Masculino: Escalão C19José Carlos Soledade CorreiaIndividual 004301:49:16.78700:24:25.681
Masculino: Escalão C20Armando SilvaSILBALGAR021501:50:26.24300:25:35.137
Masculino: Escalão C21joao santosLeroy Merlin023201:50:29.51200:25:38.406
Masculino: Escalão C22Paulo AbreuAPPP / Blue O001901:56:20.74300:31:29.637
Masculino: Escalão C23Amilcar Romão GuerreiroADECT013202:07:39.06000:42:47.954
Masculino: Escalão C24João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira001402:09:11.27500:44:20.169
Masculino: Escalão C25Clemente Teles RodriguesIndividual005902:09:29.08600:44:37.980
Masculino: Escalão C26Francisco Manuel Dias SequeiraIndividual024502:10:22.74600:45:31.640
Masculino: Escalão C27Fernando Santos APPP021702:19:48.70500:54:57.599
Masculino: Escalão C28Francisco SilvaRoda Dentada011702:38:15.06901:13:23.963
Masculino: Escalão C29Rodrigo RicardoCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 013602:43:51.46501:19:00.359
Masculino: Escalão C30Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 013702:43:57.87801:19:06.772

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Escalão A1Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense021302:12:26.222 ----
Masculino: Escalão A2Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 017402:16:58.03100:04:31.809
Masculino: Escalão A3Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense021602:22:41.88500:10:15.663
Masculino: Escalão A4Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA022102:22:50.25500:10:24.033
Masculino: Escalão A5Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM - G-RIDE008802:22:54.57500:10:28.353
Masculino: Escalão A6Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007002:23:09.82400:10:43.602
Masculino: Escalão A7Ricardo PiresBikesul024702:24:04.32700:11:38.105
Masculino: Escalão A8Valdemar TeixeiraBikesul024802:24:10.41300:11:44.191
Masculino: Escalão A9HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares014202:24:28.63300:12:02.411
Masculino: Escalão A10Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA011102:24:38.09800:12:11.876
Masculino: Escalão A11Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike)019102:24:48.28500:12:22.063
Masculino: Escalão A12Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004002:24:51.74900:12:25.527
Masculino: Escalão A13Marco Fernandes BTT Conceição de Faro018102:28:03.26900:15:37.047
Masculino: Escalão A14Ricardo RodriguesBikesul024602:28:05.96700:15:39.745
Masculino: Escalão A15Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão"Taça Onebike"003402:29:31.48600:17:05.264
Masculino: Escalão A16Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"010402:30:57.10800:18:30.886
Masculino: Escalão A17Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa018002:31:16.33100:18:50.109
Masculino: Escalão A18Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006902:31:22.08000:18:55.858
Masculino: Escalão A19Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 009302:31:27.05100:19:00.829
Masculino: Escalão A20Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira017602:34:30.41400:22:04.192
Masculino: Escalão A21Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012202:37:10.67200:24:44.450
Masculino: Escalão A22Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis018602:40:46.43000:28:20.208
Masculino: Escalão A23Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006302:41:32.37000:29:06.148
Masculino: Escalão A24Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike018302:43:25.81300:30:59.591
Masculino: Escalão A25Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012902:48:44.21000:36:17.988
Masculino: Escalão A26Jorge Emanuel NunesBTT Monchique009902:49:30.65800:37:04.436
Masculino: Escalão A27Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs010802:50:56.23400:38:30.012
Masculino: Escalão A28Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008502:53:22.04900:40:55.827
Masculino: Escalão A29Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt017502:53:24.55100:40:58.329
Masculino: Escalão A30Luis Carlos NunesA.C.Beringel014002:55:11.04200:42:44.820
Masculino: Escalão A31Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense010102:55:24.57700:42:58.355
Masculino: Escalão A32João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers021102:55:56.93700:43:30.715
Masculino: Escalão A33Bruno FloroClube BTT Quarteirense018803:01:26.83100:49:00.609
Masculino: Escalão A34Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb023703:02:23.12900:49:56.907
Masculino: Escalão A35Rui Filipe Aleixo SerrãoClube Xelb024003:02:32.15600:50:05.934
Masculino: Escalão A36Sérgio António Lourenço MarquesClube Xelb023803:03:28.11500:51:01.893
Masculino: Escalão A37Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA016003:03:47.37100:51:21.149
Masculino: Escalão A38João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz021003:07:24.45700:54:58.235
Masculino: Escalão A39Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 011303:08:31.17300:56:04.951
Masculino: Escalão A40Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 015603:10:58.55200:58:32.330
Masculino: Escalão A41Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes014903:54:10.86401:41:44.642
Feminino: Escalão A F 1Sonia RodriguesOnebike Portimão015502:56:09.509 ----
Feminino: Escalão A F 2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019302:58:37.14700:02:27.638
Feminino: Escalão A F 3Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 011903:01:19.66500:05:10.156
Masculino: Escalão B1Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 020202:15:51.500 ----
Masculino: Escalão B2Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003802:16:30.15800:00:38.658
Masculino: Escalão B3Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis022802:18:07.42200:02:15.922
Masculino: Escalão B4David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 021402:23:36.44200:07:44.942
Masculino: Escalão B5Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike019402:24:32.93600:08:41.436
Masculino: Escalão B6joao TomásMG cycling team008002:28:44.85900:12:53.359
Masculino: Escalão B7RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"015702:29:33.50600:13:42.006
Masculino: Escalão B8PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) 014402:29:40.16100:13:48.661
Masculino: Escalão B9Nuno MorgadoPadernense022702:33:57.71300:18:06.213
Masculino: Escalão B10 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS014302:34:25.33300:18:33.833
Masculino: Escalão B11Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 009002:34:35.28300:18:43.783
Masculino: Escalão B12Hélio CabralChão das donas/burger ranch023102:36:07.54800:20:16.048
Masculino: Escalão B13VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS014102:40:43.67800:24:52.178
Masculino: Escalão B14Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana006802:48:04.93500:32:13.435
Masculino: Escalão B15Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike)011802:56:21.62000:40:30.120
Masculino: Escalão B16Nelson Encarnaçãotaberna 31020602:58:00.77400:42:09.274
Masculino: Escalão B17Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 019202:58:54.35700:43:02.857
Masculino: Escalão B18Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA019703:01:38.33300:45:46.833
Masculino: Escalão B19Paulo José Antunes SimõesClube Xelb023303:02:37.46800:46:45.968
Masculino: Escalão B20Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team022903:02:45.42000:46:53.920
Masculino: Escalão B21Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 022003:03:53.68600:48:02.186
Masculino: Escalão B22Helder Neves PaulosTrioAventura016803:08:23.87900:52:32.379
Masculino: Escalão B23Nuno SoaresCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira011203:15:03.64100:59:12.141
Masculino: Escalão B24Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010703:20:25.83501:04:34.335
Masculino: Escalão B25Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT009103:29:18.31001:13:26.810
Masculino: Escalão B26José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008703:31:24.85501:15:33.355
Feminino: Escalão B F1Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"017103:08:16.777 ----
Feminino: Escalão B F2Ally MartinsCBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira020003:15:08.18100:06:51.404
Feminino: Escalão B F3Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010603:20:23.86800:12:07.091
Feminino: Escalão B F4Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONE BIKE009803:48:17.18200:40:00.405
Masculino: Escalão C1JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO001202:31:36.212 ----
Masculino: Escalão C2Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike007502:43:17.42900:11:41.217
Masculino: Escalão C3DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES006502:49:24.35900:17:48.147
Masculino: Escalão C4Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana021802:54:26.01000:22:49.798
Masculino: Escalão C5Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA015302:54:40.45300:23:04.241
Masculino: Escalão C6Ezequiel José Canteiro AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira011002:54:53.57200:23:17.360
Masculino: Escalão C7Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike008602:56:29.09600:24:52.884
Masculino: Escalão C8Valerio Fernandes ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana019003:03:37.37100:32:01.159
Masculino: Escalão C9Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 018503:14:57.73300:43:21.521
Masculino: Escalão C10Steve CornishVelo Club Nottingham023003:29:37.31700:58:01.105

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cinara Isabel Horta MartinsJunta da Colaça Team Sportiva011401:43:34.820 ----
Feminino2Ana Patrícia Glóriaindividual ( taça onebike)012401:44:48.81900:01:13.999
Feminino3Susana Maria Serra Glória FialhoBtt Conceição de Faro018201:55:38.33000:12:03.510
Feminino4Samantha HoatherONEBIKE PORTIMÃO "Taça Onebike"003502:01:40.60200:18:05.782
Feminino5Maria de Lurdes GuerreiroADECT013102:07:32.74400:23:57.924
Feminino6Maria Alexandra DomingosTaça Onebike009202:11:38.61500:28:03.795
Feminino7Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça onebike004702:11:41.98900:28:07.169
Feminino8Sandra SagoCbttaa clube btt amigos de Albufeira017702:43:42.69701:00:07.877
Feminino9Elsa guerreiro CBTTA016902:43:47.79301:00:12.973
Feminino10Nádia QuentalGADAG 018402:51:21.57801:07:46.758
Masculino1Rui MarreirosCentro Ciclismo Portimao024901:19:11.569 ----
Masculino2Tiago José LopesBTT Marinhais / Borrego Leonor e Irmão /ISLA Santarém (taça onebike)001701:20:01.21100:00:49.642
Masculino3Filipe AfonsoJIC Racing Team006601:20:54.14600:01:42.577
Masculino4Dário Filipe da Conceição GonçalvesASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 020801:21:00.43100:01:48.862
Masculino5Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 012101:21:02.57100:01:51.002
Masculino6IVO GOMÇALVESabttbg 012001:21:39.44600:02:27.877
Masculino7Gabriel Hilário NetoClube Xelb024201:21:44.06600:02:32.497
Masculino8Orlando inacioTemivels da Atalaia018701:21:47.90800:02:36.339
Masculino9Jorge Miguel Vicente BravoPORCHES BTTEAM Taça one bike004901:22:54.04400:03:42.475
Masculino10Alexandre RodriguesMarafados do Ludo011601:24:44.88400:05:33.315
Masculino11Márcio Alexandre Marafados do Ludo016101:24:47.89000:05:36.321
Masculino12LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE011501:24:51.10600:05:39.537
Masculino13Marco Prima Uci Portimão.....taça onebike004601:25:12.63900:06:01.070
Masculino14Vítor joao Silva ReisCBTTAA- club de btt amigos de albufeira019501:25:49.83500:06:38.266
Masculino15José Domingues Temivels d'atalaia.015201:25:52.37700:06:40.808
Masculino16Rafael LuzOs Lunaticos do Pedal020401:26:18.12100:07:06.552
Masculino17Vítor Manuel AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 019601:28:36.39500:09:24.826
Masculino18António JC LançaOs Lunáticos do Pedal005801:28:41.00000:09:29.431
Masculino19Luis SalgueiroTaça Onebike022501:28:45.59900:09:34.030
Masculino20Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini018901:28:49.04200:09:37.473
Masculino21Rui Jorge Gonçalves LopesLeroy Merlin- Albufeira006401:28:53.83700:09:42.268
Masculino22Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime008401:28:57.13700:09:45.568
Masculino23NELSON JOSé CONCEIçãO RAMOSCentro de Ciclismo de Loulé001501:29:46.50600:10:34.937
Masculino24Rui Manuel Andrade Restaurante o manel dos frangos 003301:30:10.65100:10:59.082
Masculino25Carlos Vicente025001:30:17.29800:11:05.729
Masculino26hugo jose braga batistaIndividual 010301:31:42.81900:12:31.250
Masculino27João André Cristal Team BTT008301:31:45.54300:12:33.974
Masculino28Ludgero Guilherme MarreirosAPPP005601:31:59.16400:12:47.595
Masculino29Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam/ Ambi3Rs "Taça Onebike"001601:32:14.05000:13:02.481
Masculino30David Miguel FélixFurões Albufeira000201:32:47.41300:13:35.844
Masculino31Vasco miguel g. EugénioOs lunáticos do pedal005401:32:54.27700:13:42.708
Masculino32GUILHERME TOSTES SIMENLS FACTORY RACING G-RIDE002801:33:00.48900:13:48.920
Masculino33Simão SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003701:33:05.48900:13:53.920
Masculino34Jorge Humberto Pacheco Guerreiroteam Bar Six Ass. Amigos de Almadena009401:33:21.42500:14:09.856
Masculino35João PachecoZooLagos- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taça onebike''008901:34:59.85800:15:48.289
Masculino36João VicentePORCHES BTTeam/Ambi3Rs "Taça One Bike"003601:35:04.57100:15:53.002
Masculino37miguel jorge gomes cabrita8365 Algoz000801:35:09.32300:15:57.754
Masculino38António José Varela GordinhoTraining Spot - Taça OneBike012301:35:15.00800:16:03.439
Masculino39José Armando Pereira do CarmoRebenta Valetas012801:35:20.76500:16:09.196
Masculino40David BrazPechão 020501:35:29.48600:16:17.917
Masculino41Carlos PedroABTTBG007701:35:33.94100:16:22.372
Masculino42José M VenturaFutebol Clube Ferreiras005501:35:39.14400:16:27.575
Masculino43Eduardo Jose Martins BentesBtt algoz010201:36:30.50600:17:18.937
Masculino44Ruben Filipe ParreiraRP469 Team000901:36:47.38700:17:35.818
Masculino45André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira006101:38:07.41800:18:55.849
Masculino46Rui Manuel Martins LourençoTeam Extremosul /Hotel Alisios/Cenmais016601:38:12.92700:19:01.358
Masculino47Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSERRANO FUTEBOL CLUBE016501:38:17.67800:19:06.109
Masculino48Carlos Alberto Conceição ÁguasClube Xelb023901:40:26.61700:21:15.048
Masculino49Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve013501:40:28.74100:21:17.172
Masculino50João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 015901:40:30.14500:21:18.576
Masculino51jose manuel guerreiroTaça One Bike005201:40:33.84400:21:22.275
Masculino52Elvis João PrataGARRA - "Taça Onebike"005101:40:37.74500:21:26.176
Masculino53Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team004401:40:44.71400:21:33.145
Masculino54João Filipe Patinho TEAM EURIBOR017201:40:47.13900:21:35.570
Masculino55Rúben Alexandre Costa Moreno-----012501:40:51.24300:21:39.674
Masculino56José lourinhoPura Vida btt020301:40:55.76400:21:44.195
Masculino57Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoClube Xelb023601:41:02.22100:21:50.652
Masculino58TIAGO PAULINO POSSANTEOS PROJECTRILHOS006201:41:28.19700:22:16.628
Masculino59José Carlos Martins DiasZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, "Taça Onebike"017001:41:33.27300:22:21.704
Masculino60Vitor Manuel Silva BentesClube Xelb002501:41:39.16100:22:27.592
Masculino61Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras 013901:42:14.63900:23:03.070
Masculino62Paulo Jorge C. CabritaA passo de caracol016301:42:21.07200:23:09.503
Masculino63Mário PinaBtterças night fever002701:43:23.48200:24:11.913
Masculino64Rodolfo Timóteo Luísalgardata024301:43:42.48300:24:30.914
Masculino65Vitor LeitePorchesBTTeam007401:44:45.75500:25:34.186
Masculino66Hugo Miguel da Costa Luz da SilvaClube Xelb023401:44:56.51400:25:44.945
Masculino67Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike015801:45:20.23500:26:08.666
Masculino68Pedro MartinsCBTTAA017801:46:46.75600:27:35.187
Masculino69Jorge AfonsoJIC RACING TEAM009501:47:15.05300:28:03.484
Masculino70Jorge TubalBtt Sta Catarina '' Abas da Geada''022401:47:19.10500:28:07.536
Masculino71Luís CabritaSerrano Futebol Clube016701:47:50.23800:28:38.669
Masculino72Vitor CoutinhoPura Vida BTT 010901:48:13.50800:29:01.939
Masculino73Jorge GodinhoPURA VIDA BTT007801:48:17.86700:29:06.298
Masculino74Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE022201:48:45.46500:29:33.896
Masculino75Oliver Donghi-----014801:48:52.61600:29:41.047
Masculino76Ed DonghiZero015001:48:57.31600:29:45.747
Masculino77Nuno AgapitoIndividual004501:49:12.21800:30:00.649
Masculino78José Carlos Soledade CorreiaIndividual 004301:49:16.78700:30:05.218
Masculino79Armando SilvaSILBALGAR021501:50:26.24300:31:14.674
Masculino80joao santosLeroy Merlin023201:50:29.51200:31:17.943
Masculino81Valter Martins Appp 007601:51:02.42100:31:50.852
Masculino82João OliveiraGARRA-McDonald´s-Onebike "Taça Onebike"019801:51:38.99900:32:27.430
Masculino83Nuno sousaBtt.sagres (taça onebike)016201:51:41.65300:32:30.084
Masculino84Eduardo Jorge Jesus Gonçalvesindividual000101:51:46.38400:32:34.815
Masculino85David Miguel Vieira CorreiaClube Xelb024101:53:47.87100:34:36.302
Masculino86Mário Rafael PachecoBTTPachecoTeam009701:55:05.88600:35:54.317
Masculino87Nuno RaposoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019901:55:46.08500:36:34.516
Masculino88Rui Miguel Inácio SilvaBike team quarteira Volvo pontautos 010501:56:04.43500:36:52.866
Masculino89António Salvador Almeida Volvo Pontautos/Quarteira Bike team 017301:56:07.56700:36:55.998
Masculino90Paulo AbreuAPPP / Blue O001901:56:20.74300:37:09.174
Masculino91David VarelaToKarolar020901:56:27.80000:37:16.231
Masculino92Rodrigo BarrelasCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira013801:57:46.97300:38:35.404
Masculino93Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES002401:59:13.15800:40:01.589
Masculino94Sérgio Silveira Pura vida btt006702:01:34.92000:42:23.351
Masculino95Tomás Alexandre Costa Moreno-----012602:02:37.83900:43:26.270
Masculino96Nuno Ferreira Pura vida btt008102:04:11.89600:45:00.327
Masculino97Jorge Medeiros PURA VIDA BTT013002:04:16.90200:45:05.333
Masculino98Hugo Miguel Pereira DiasIndividual014602:05:51.39300:46:39.824
Masculino99Amilcar Romão GuerreiroADECT013202:07:39.06000:48:27.491
Masculino100João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira001402:09:11.27500:49:59.706
Masculino101Clemente Teles RodriguesIndividual005902:09:29.08600:50:17.517
Masculino102Jose Costa--015402:09:35.75100:50:24.182
Masculino103Francisco Manuel Dias SequeiraIndividual024502:10:22.74600:51:11.177
Masculino104Marco MendesIndividual 020102:11:52.88100:52:41.312
Masculino105Ricardo AgostinhoOnebike ‘Taça Onebike’022602:12:00.19300:52:48.624
Masculino106Fernando Santos APPP021702:19:48.70501:00:37.136
Masculino107Francisco SilvaRoda Dentada011702:38:15.06901:19:03.500
Masculino108Valter Alexandre MateusA Descoberta ( taça one bike)007902:43:10.84501:23:59.276
Masculino109Rodrigo RicardoCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira 013602:43:51.46501:24:39.896
Masculino110Arménio LourençoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 013702:43:57.87801:24:46.309

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sonia RodriguesOnebike Portimão015502:56:09.509 ----
Feminino2Marisa RaimundoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019302:58:37.14700:02:27.638
Feminino3Vanessa MartinsGARRA - McDonald's - Onebike (Taça Onebike) 011903:01:19.66500:05:10.156
Feminino4Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike"Taca Onebike"017103:08:16.77700:12:07.268
Feminino5Ally MartinsCBTTAA- Clube BTT Amigos de Albufeira020003:15:08.18100:18:58.672
Feminino6Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010603:20:23.86800:24:14.359
Feminino7Carla Chiarpotto CamaradaMAX DRUM // TAÇA ONE BIKE009803:48:17.18200:52:07.673
Masculino1Raul Santos PiedadeBTT Quarteirense021302:12:26.222 ----
Masculino2Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 020202:15:51.50000:03:25.278
Masculino3Nuno SequeiraSundayfind / JMCycling / Bikesul003802:16:30.15800:04:03.936
Masculino4Luis MaioADECT/GARRAFEIRA SOARES 017402:16:58.03100:04:31.809
Masculino5Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraBTT Loulé/Elevis022802:18:07.42200:05:41.200
Masculino6Luis Pedro SilvaBTT - Quarteirense021602:22:41.88500:10:15.663
Masculino7Ricardo GouveiaMYBIKE-SHOP-ALTURA022102:22:50.25500:10:24.033
Masculino8Miguel Ângelo Graça GregórioMAX DRUM - G-RIDE008802:22:54.57500:10:28.353
Masculino9Max Edgar Moreno MartinsBTTConceiçãoFaro / Taça OneBike007002:23:09.82400:10:43.602
Masculino10David Marrachinho BTT LOULÉ/BPI/ ELEVIS 021402:23:36.44200:11:10.220
Masculino11Ricardo PiresBikesul024702:24:04.32700:11:38.105
Masculino12Valdemar TeixeiraBikesul024802:24:10.41300:11:44.191
Masculino13HUGO SILVAADECT/Garrafeira Soares014202:24:28.63300:12:02.411
Masculino14Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-MacDonald´s-Onebike - Taça Onebike019402:24:32.93600:12:06.714
Masculino15Marto CoelhoCBTTAA-CLUBE DE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA011102:24:38.09800:12:11.876
Masculino16Andre Filipe Norte MartinsGARRA / McDonald's / Onebike (Taça Onebike)019102:24:48.28500:12:22.063
Masculino17Tiago Miguel Guerreiro PaulinoOs Lunaticos do Pedal004002:24:51.74900:12:25.527
Masculino18Marco Fernandes BTT Conceição de Faro018102:28:03.26900:15:37.047
Masculino19Ricardo RodriguesBikesul024602:28:05.96700:15:39.745
Masculino20joao TomásMG cycling team008002:28:44.85900:16:18.637
Masculino21Filipe José Martins PereiraONEBIKE - Portimão"Taça Onebike"003402:29:31.48600:17:05.264
Masculino22RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike "Taça Onebike"015702:29:33.50600:17:07.284
Masculino23PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOGARRA-Mcdonalds-ONEBIKE ( taça Onebike ) 014402:29:40.16100:17:13.939
Masculino24Nelson LeitePORCHES BTTeam/Ambi3Rs/Duebi/Lifebikes "taça onebike"010402:30:57.10800:18:30.886
Masculino25Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa018002:31:16.33100:18:50.109
Masculino26Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team006902:31:22.08000:18:55.858
Masculino27Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense 009302:31:27.05100:19:00.829
Masculino28JOAO M CEROLLEROY MERLIN - ALBUFEIRA - TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO001202:31:36.21200:19:09.990
Masculino29Nuno MorgadoPadernense022702:33:57.71300:21:31.491
Masculino30 Pedro SousaBTT LOULE /ELEVIS014302:34:25.33300:21:59.111
Masculino31Guilherme José Rita GuerreiroCbttaa clube btt amigos de Albufeira017602:34:30.41400:22:04.192
Masculino32Mário PancadasGRUPOLHBIKE OLPE 009002:34:35.28300:22:09.061
Masculino33Hélio CabralChão das donas/burger ranch023102:36:07.54800:23:41.326
Masculino34Paulo Alexandre Rodrigues RibeirosAssociação btt baixo guadiana012202:37:10.67200:24:44.450
Masculino35VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA/MAPFRE SEGUROS/ BTTRILHOS014102:40:43.67800:28:17.456
Masculino36Ruben MestreBTT Santa Catarina "Abas daGeada"/ Rua 1 Maio de S.luis018602:40:46.43000:28:20.208
Masculino37Rui Matias ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 006302:41:32.37000:29:06.148
Masculino38Fernando MoreiraGARRA -McDonalds - Onebike007502:43:17.42900:30:51.207
Masculino39Luís BarbosaGARRA - McDonalds - Onebike018302:43:25.81300:30:59.591
Masculino40Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana006802:48:04.93500:35:38.713
Masculino41Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam012902:48:44.21000:36:17.988
Masculino42DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT GARRAFEIRA SOARES006502:49:24.35900:36:58.137
Masculino43Jorge Emanuel NunesBTT Monchique009902:49:30.65800:37:04.436
Masculino44Márcio Alexandre MartinsBtt Algarve Maniacs010802:50:56.23400:38:30.012
Masculino45Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva008502:53:22.04900:40:55.827
Masculino46Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt017502:53:24.55100:40:58.329
Masculino47Carlos HenriquesAssociação BTT BaixoGuadiana021802:54:26.01000:41:59.788
Masculino48Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA015302:54:40.45300:42:14.231
Masculino49Ezequiel José Canteiro AndréCbttaa-clube BTT amigos de albufeira011002:54:53.57200:42:27.350
Masculino50Luis Carlos NunesA.C.Beringel014002:55:11.04200:42:44.820
Masculino51Rui Fistor FerreiraBTT - Quarteirense010102:55:24.57700:42:58.355
Masculino52João Pedro Costa SilvaX-treme Bikers021102:55:56.93700:43:30.715
Masculino53Rui Ricardo Rodrigues Ribeirotrainingspot( Taça onebike)011802:56:21.62000:43:55.398
Masculino54Gilberto Gato Centro de Ciclismo de Portimão/Taça Onebike008602:56:29.09600:44:02.874
Masculino55Nelson Encarnaçãotaberna 31020602:58:00.77400:45:34.552
Masculino56Gonçalo SilvestreCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 019202:58:54.35700:46:28.135
Masculino57Bruno FloroClube BTT Quarteirense018803:01:26.83100:49:00.609
Masculino58Marco Alexandre Martins InácioCBTTA ALBUFEIRA019703:01:38.33300:49:12.111
Masculino59Luís Manuel Lourenço MarquesClube Xelb023703:02:23.12900:49:56.907
Masculino60Rui Filipe Aleixo SerrãoClube Xelb024003:02:32.15600:50:05.934
Masculino61Paulo José Antunes SimõesClube Xelb023303:02:37.46800:50:11.246
Masculino62Paulo Canas BTT Loulé/Canas Team022903:02:45.42000:50:19.198
Masculino63Sérgio António Lourenço MarquesClube Xelb023803:03:28.11500:51:01.893
Masculino64Valerio Fernandes ChavetaAssociação BTT Baixo Guadiana019003:03:37.37100:51:11.149
Masculino65Gabriel André Martins ApolóniaCBTTAA-CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA016003:03:47.37100:51:21.149
Masculino66Nuno Miguel da Encarnação MateusSPEDakar 022003:03:53.68600:51:27.464
Masculino67João Filipe Rodrigues Nunes8365 Algoz021003:07:24.45700:54:58.235
Masculino68Helder Neves PaulosTrioAventura016803:08:23.87900:55:57.657
Masculino69Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 011303:08:31.17300:56:04.951
Masculino70Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 015603:10:58.55200:58:32.330
Masculino71Rui M RicardoClube Btt amigos de Albufeira 018503:14:57.73301:02:31.511
Masculino72Nuno SoaresCBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira011203:15:03.64101:02:37.419
Masculino73Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010703:20:25.83501:07:59.613
Masculino74Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT009103:29:18.31001:16:52.088
Masculino75Steve CornishVelo Club Nottingham023003:29:37.31701:17:11.095
Masculino76José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT008703:31:24.85501:18:58.633
Masculino77Diogo FrasquilhoDuraizos/Lusabikes014903:54:10.86401:41:44.642

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)