14 MARATONA CUBA AVENTURA

ONDE?
CUBA, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
912607162

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 483
Total Confirmados: 246

Percursos:

Confirmados 20 KM: 13
Confirmados MEIA-MARATONA: 175
Confirmados MARATONA: 58

Escalões:

Juniores (16 - 19): 18
Elites (20 - 29): 25
Master A (30 - 39): 62
Master B (40 - 49): 71
Master C (50 +): 44
Femininos (16 +): 15
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master B MEIA-MARATONA
----
Adelino Damião DESPERTAR SPORTING CLUBE Master B 0215 MARATONA
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto Elites MEIA-MARATONA
----
Afonso Cardoso Roma Individual MEIA-MARATONA
----
Afonso Roma ----- MEIA-MARATONA
----
Agostinho Brito da Cruz Appp Master A MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Master C MEIA-MARATONA
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT Master B 0216 MEIA-MARATONA
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0159 MEIA-MARATONA
----
Alice Campos ----- Femininos 0098 MEIA-MARATONA
----
Amadeu A pinto BTT C.C-CUMEADENSE Master C MEIA-MARATONA
----
AMADEU PINTO Btt C.C.Cumeadense Master C 0070 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0048 MEIA-MARATONA
----
ANDRÉ SERRANO ----- Elites MEIA-MARATONA
----
André Casadinho Individual Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe aAdriano Patricio Clube de btt Sempre´abrir Master A MEIA-MARATONA
----
André Filipe Coelho Roberto Team Escala Visual Elites 0046 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Pereira Individual Master A 0023 MEIA-MARATONA
----
André Filipe Rocha Almas BTT C.C. Cumeadense Juniores 0045 MEIA-MARATONA
----
André Góis BTT - BALEIZÃO Juniores 0202 MEIA-MARATONA
----
André Horta Associacao Btt Baixo Guadiana Master A MEIA-MARATONA
----
André Silva Furões Albufeira Master A MARATONA
----
Andre Daniel Batista ----- Master A MEIA-MARATONA
----
andre felipe cantigas falcoes da planicie 0231 20 KM
----
Andre Martins Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0152 20 KM
----
Andre Pereira ----- Master A MEIA-MARATONA
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura Master C 0181 MEIA-MARATONA
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT Master C MEIA-MARATONA
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT Master C 0184 MEIA-MARATONA
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Master A 0090 MEIA-MARATONA
----
António José dos Reis Zambujeira Clube Os Falcões da Planície Master C MEIA-MARATONA
----
António Manuel Matos GDC Mombeja Master C 0168 MEIA-MARATONA
----
António Mateus GDC Mombeja Master C 0169 MEIA-MARATONA
----
António Ranhola Clube Portel "Terras do Montado" Master B MARATONA
----
Antero Mestre ----- Master B 0122 MEIA-MARATONA
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Master A MARATONA
----
Antonio calado Tokarolar Master C 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master C 0040 MARATONA
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo sportingista de Moura Master C 0107 MEIA-MARATONA
----
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval- BTT Master A MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Master A 0044 MEIA-MARATONA
----
ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0063 MARATONA
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0012 MEIA-MARATONA
----
Aurélio enoque Btt lagoa do calvo Master B 20 KM
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE Master B MEIA-MARATONA
----
AURELIO ENOQUE btt lagoa do calvo Master B 0241 20 KM
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa NSVRSA Master B 0246 20 KM
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Master C 0205 MARATONA
----
Bernardo ----- 20 KM
----
Bernardo ----- 20 KM
----
Bernardo batista Ermelindo Nunes Jardinagem 0196 20 KM
----
Bernardo David BTT - BALEIZÃO Juniores 0204 MEIA-MARATONA
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0013 MEIA-MARATONA
----
Bruna Damiao Morais BTTtrigo / Beja Bike Store Femininos 0101 MEIA-MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A MEIA-MARATONA
----
BRUNO CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores MEIA-MARATONA
----
BRUNO CAMACHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0091 MEIA-MARATONA
----
BRUNO CANDEIAS Aviludo Proteam Master B MARATONA
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Master A 0093 MEIA-MARATONA
----
Bruno Grilo Individual Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Liz Dias Individual Master A MARATONA
----
Bruno Ludovino Btttrigo Elites 0188 MEIA-MARATONA
----
Bruno Manuel Marques Amiano Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino BTTTrigo Elites MEIA-MARATONA
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Master A MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A 0223 MEIA-MARATONA
----
bruno tranel quarteira bike team\volvo pontautos algarve Master A MARATONA
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Master A 0239 MEIA-MARATONA
----
Carlos Henriques Associação BTT BaixoGuadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Carlos Leitão Só vai Quem Quer/ IBERPOWER Master A MEIA-MARATONA
----
Carlos Mourata Clube Cuba Aventura Master C 0232 MEIA-MARATONA
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master B 0014 MARATONA
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master C 0173 MEIA-MARATONA
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master B MARATONA
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento Master B 0192 MEIA-MARATONA
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master A MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master B MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos a c beringel -colgate Master B 0226 MEIA-MARATONA
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 20km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Master C MARATONA
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master B 0105 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/Iberpower Master B MEIA-MARATONA
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CCBTTELVAS Master B MARATONA
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso Master A 0113 MEIA-MARATONA
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0055 MEIA-MARATONA
----
CARLOS MARTINS LEAL ----- Master C MARATONA
----
Carlos Miguel Brás Núcleo Sportinguista VRSA Elites 75 km
----
Carlos Miguel do Carmo Pereira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0079 MEIA-MARATONA
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master A 0038 MEIA-MARATONA
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master B MEIA-MARATONA
----
Carlos Papacinza ----- Master A 0099 MEIA-MARATONA
----
Carlos Sousa Btt Jornal do Moinho Master B 0229 MEIA-MARATONA
----
César Almeida UBT- Alandroal Master A 0140 MEIA-MARATONA
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Master A 0171 MEIA-MARATONA
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT PAX TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master B MARATONA
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0064 MARATONA
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Cristiano Carrasco BTT PAX TRILHOS BEJA Elites 0132 MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores MEIA-MARATONA
----
Daniel Batista C.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT Juniores 0174 MEIA-MARATONA
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master B MARATONA
----
Daniel Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites 0187 MARATONA
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho Master A MEIA-MARATONA
----
David Maltez Clube Cuba Aventura Master B 0031 MARATONA
----
David Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0087 MARATONA
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
Davide Pegacha BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento Master B MARATONA
----
Decio soares Associação desp v n s bento Master B MARATONA
----
Decio soares Associação desp v n s bento Master B 0203 MEIA-MARATONA
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0147 MEIA-MARATONA
----
Duarte Jorge Franjoso Grupo Desportivo Santander Totta Master B MARATONA
----
Duarte Nuno Abundância Grupo Aviludo Team Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Master A 0130 MEIA-MARATONA
----
Edgar Anao Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A 0142 MEIA-MARATONA
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master A MEIA-MARATONA
----
Edgar Cordeiro BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Juniores MEIA-MARATONA
----
Edgar Ribeiro Team Escala Visual Master A MEIA-MARATONA
----
Edison D. Sereno Grupo Cicloturismo Casa Concelho Arcos Valdevez Master B MEIA-MARATONA
----
Eduardo Rainho CCBTT ELVAS MEIA-MARATONA
----
Eleuterio jose da cruz da conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Master B 0036 MEIA-MARATONA
----
Emanuel Souta (Souta) G.D.Piranhas Do Alqueva Juniores MEIA-MARATONA
----
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Master A 0049 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A 0153 MEIA-MARATONA
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Master A MEIA-MARATONA
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0043 MARATONA
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Beja Bike Store Master A 0033 MEIA-MARATONA
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Master A MEIA-MARATONA
----
Fernando Rosado BttTrigo Beja Bike Store Master B 0069 MARATONA
----
Fernando Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0177 MEIA-MARATONA
----
fernando deodato Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Master C 0135 MARATONA
----
Fernando Gonçalves Rodrigues Mendes Quantaventura Master C MEIA-MARATONA
----
FERNANDO HUMBERTO DUARTE EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master C 0062 MARATONA
----
Fernando Joao Costa Grupo desportivo ameixialense Master B MEIA-MARATONA
----
Fernando joao. Costa Grupo desportivo ameixialense Master B 0230 MEIA-MARATONA
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C MEIA-MARATONA
----
Fernando Jorge da Silva Guilherme Guilherme BTT PIA QUEBRADA Master C MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins ----- Master B 0247 MARATONA
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master A 0018 MEIA-MARATONA
----
FERNANDO SOARES INDIVIDUAL Master B MEIA-MARATONA
----
Filipe A P Salvado BTT Loulé / Elevis Master B MARATONA
----
Filipe Alexandre Barradas Ribeiro Arepa BTT Master A 0068 MEIA-MARATONA
----
Filipe Costa Martins Inter-Vivos Martim Longo/ Beja Bike Store Elites MARATONA
----
Filipe Inácio GDC Mombeja Master B 0206 MEIA-MARATONA
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master A 0242 MEIA-MARATONA
----
flavio jose alcaide silva BTT Lagoa do Calvo Master A 0227 MEIA-MARATONA
----
flavio jose alcaide silva BTT Lagoa do Calvo Master A MEIA-MARATONA
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede Master A MARATONA
----
Francisco Canhão CCBTT ELVAS Juniores MEIA-MARATONA
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Master B 0022 MEIA-MARATONA
----
Francisco carmo BTT JD Carvalhal Master B MEIA-MARATONA
----
Francisco Correia Individual 25 km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master C 0137 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Carretas de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Master C 0028 MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores MEIA-MARATONA
----
Francisco Manuel Palma Rico TEAM ESCALA VISUAL Juniores 0125 MEIA-MARATONA
----
Francisco Piriquito ----- Elites MEIA-MARATONA
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0114 MEIA-MARATONA
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAS Comprar Casa Master B MEIA-MARATONA
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master C MARATONA
----
Gil Brandão Clube Cuba Aventura Elites 0104 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 0164 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master B 20 KM
----
Gonçalo Alexandre Lança bttferrobico.com 0111 20 KM
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé/Elevis Master B 75 km
----
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Elites MARATONA
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0041 MEIA-MARATONA
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0243 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0075 MEIA-MARATONA
----
guilherme pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Juniores 0235 20 KM
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0109 MEIA-MARATONA
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO Master A 0100 MEIA-MARATONA
----
Helder Graça Eborae Events Master B MEIA-MARATONA
----
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master B 0146 MEIA-MARATONA
----
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master C 0007 MARATONA
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento Master B MEIA-MARATONA
----
Henrique Valdez Individual Master C 0128 MEIA-MARATONA
----
Hilário Silva Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C 0050 MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Master C MEIA-MARATONA
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0117 MARATONA
----
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0034 MARATONA
----
Hugo Jorge Quarteira bike team/Volvo pontautos Algarve Master B 0224 MEIA-MARATONA
----
Hugo Santos individual Master B 0058 MARATONA
----
Igor Chicharo Mendes BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0080 MEIA-MARATONA
----
IRINA ROBERTA GARCIA COELHO Bike Clube S.Brás/ Freebike Loulé / Coluer Bicycles Femininos 45km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0210 MEIA-MARATONA
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master C 0185 MARATONA
----
JOANA PATRICIA JESUS GONçALVES Team Escala Visual Femininos 0066 MEIA-MARATONA
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master C MEIA-MARATONA
----
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites MARATONA
----
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Master C MEIA-MARATONA
----
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop Master C 0056 MARATONA
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura Master B 0131 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master B MEIA-MARATONA
----
JOAQUIN MANUEL ALFONSO GUERRERO ANDEVALO CYCLING TEAM Master B 45km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B MEIA-MARATONA
----
JOÃO LOURENÇO DURAIZOS BTT /LUSABIKES Master B 0074 MARATONA
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master A 0021 MARATONA
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores 0008 MEIA-MARATONA
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0060 MARATONA
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master A MEIA-MARATONA
----
João Augusto Dias da Silva Individual Master B 0133 MEIA-MARATONA
----
João Barbosa ----- Master C 0175 MEIA-MARATONA
----
João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites 0082 MARATONA
----
João Campos Team Escala Visual Master C 0025 MEIA-MARATONA
----
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Master A 0155 MEIA-MARATONA
----
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Elites 0067 MARATONA
----
João Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE Master B 0213 MARATONA
----
João Guerreiro Duarte BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0081 MEIA-MARATONA
----
João Luís Ramalho Individual MEIA-MARATONA
----
João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master C 0167 MEIA-MARATONA
----
João Miguel Falardo Amieira Churrasqueira Góis Femininos MARATONA
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Master B 0039 MEIA-MARATONA
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Juniores MARATONA
----
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Elites 0078 MEIA-MARATONA
----
joão rebocho BTT - BALEIZÃO Master A 0201 MEIA-MARATONA
----
João sebastião Btt terras de loulé Master C 0123 MARATONA
----
João Sebastião ----- Master C MARATONA
----
Jorge Batista BTT CALDAS Master C 0129 MARATONA
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master A 0042 MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B 0047 MARATONA
----
Jorge Figueira G-Ride Bike Store Master B MARATONA
----
Jorge larguinho TML Master B 0156 MEIA-MARATONA
----
Jorge Letras Cuba Aventura /ASFIC-Parapedra Master A MARATONA
----
jorge manuel branco maldonado A PIPA Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva Master B MARATONA
----
Jorge Manuel Oliveira Lopes CCD Tranquilidade Master C 0006 MEIA-MARATONA
----
jorge morais Vale da Rosa Bike -Trail Elites 0141 MEIA-MARATONA
----
Jorge Pereira Team Escala Visual Master B 0030 MARATONA
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/Mp1 Bikes/ElCristo Master B MARATONA
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
José Alberto Rosário Pires GDA Master C MEIA-MARATONA
----
José Alberto Rosário Pires GDA Master C 0209 MEIA-MARATONA
----
José Almeida 360º Bike Trail /Solférias Master C MARATONA
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master B MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites 0059 MEIA-MARATONA
----
José Farinho Lopes individual Master C 0004 MEIA-MARATONA
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 25 km
----
José Francisco Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master C 0121 MEIA-MARATONA
----
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO Master C 0071 MARATONA
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master A MARATONA
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master C 0170 MEIA-MARATONA
----
José Luís Malveiro Azedo ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO Master C MEIA-MARATONA
----
José M. Castro Individual Master C 0052 MEIA-MARATONA
----
José Manuel Moura BTTTrigo /bejabikestore Master B 0020 MARATONA
----
José Manuel Ventura Gato "O GATO" Master C MEIA-MARATONA
----
José Mera DESPERTAR SPORTING CLUBE Master C 0214 20 KM
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Master B MARATONA
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Master A 0102 MEIA-MARATONA
----
José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store Master B 0191 MEIA-MARATONA
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master B 0163 MEIA-MARATONA
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master B 0015 MEIA-MARATONA
----
José Pereira JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0182 20 KM
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C MEIA-MARATONA
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master C MEIA-MARATONA
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
José pinela EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA Master B 0221 MARATONA
----
José Reis GDBSPEDRO Master C MEIA-MARATONA
----
José Simões CCD Tranquilidade Master C 0005 MEIA-MARATONA
----
Jose Antonio Vitoria Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0151 MARATONA
----
Jose Nunes BTT C.C. CUMEADENSE Master A 0095 MEIA-MARATONA
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master A MEIA-MARATONA
----
Jose Carlos Palma #Individual# Master A MARATONA
----
jose chaveiro Individual Master C MEIA-MARATONA
----
jose francisco jesus marçalo cantante Team escala visual Master A 0019 MEIA-MARATONA
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master B MEIA-MARATONA
----
jose jacinto gabriel [zuca] A.C.Beringel Master C 0234 MEIA-MARATONA
----
jose luis melo galego individual Master C 0120 MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Btttrigo Master C MEIA-MARATONA
----
JOSE MANUEL MARQUES JOSE E TERESA MARQUES LDA Master C 0148 MEIA-MARATONA
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master B MEIA-MARATONA
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Master B MEIA-MARATONA
----
jose pedro damasio goncalves btt baleizao Master B MEIA-MARATONA
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Master C MARATONA
----
leandro manuel martins sidoncha associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho Master B MEIA-MARATONA
----
leandro manuel martins sidoncha associação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho Master B 0193 MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0051 MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos MEIA-MARATONA
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master A MARATONA
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master A 0001 MEIA-MARATONA
----
Luís Grilo Casa do Benfica Moura Master B 0112 MEIA-MARATONA
----
Luís Manuel Viegas Cabrita Serrano Futebol Clube Master B MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Teixeira Mestre Despertar Sporting Clube Master B 0222 MEIA-MARATONA
----
Luís Ramalho Individual Master B MEIA-MARATONA
----
Lucia Correia Individual Femininos 25 km
----
luis miguel santos fura pastos btteam Master B MEIA-MARATONA
----
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master A 0189 MEIA-MARATONA
----
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites MEIA-MARATONA
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Master B MARATONA
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master C 0094 MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites MEIA-MARATONA
----
Luis Gomes BTTFigueirense Elites 0165 MEIA-MARATONA
----
Luis Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A MEIA-MARATONA
----
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0061 MEIA-MARATONA
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites MARATONA
----
Luis Miguel Chambino ----- Master A 0118 MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master B MARATONA
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team Master A 0166 MEIA-MARATONA
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master A 0010 MEIA-MARATONA
----
Luis Pais UBT - United Bike Team Alandroal Elites 0138 MEIA-MARATONA
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
Luis Safara CCRM Trepadores da Planície Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Safara Trepadores da Planície CCRM Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master B 0134 MEIA-MARATONA
----
Luis Silva Team Alacrau Master B 0238 MARATONA
----
Luis Silva Guerreiro Jorge BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A MARATONA
----
LUIS SIMÃO ----- Master B MEIA-MARATONA
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master A MEIA-MARATONA
----
Madalena Guerreiro DESPERTAR SPORTING CLUBE 0212 20 KM
----
Madalena Parreira Caixeiro ----- 20 KM
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK Master A MEIA-MARATONA
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA bttferrobico.com Master B 0110 MEIA-MARATONA
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master B 0236 MARATONA
----
Manuel Faustino BTT C.C. Cumeadense Master B 0161 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C 0073 MEIA-MARATONA
----
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master B MARATONA
----
Manuel M Muando Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master A 0178 MARATONA
----
Manuel Maria David Percheiro Amigos do Pedal - BTT Malagueira Master A MEIA-MARATONA
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B 0097 MEIA-MARATONA
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master A MEIA-MARATONA
----
Marcelo Pinto Individual Master A MEIA-MARATONA
----
Marco bras Grupo Desportivo Ameixialense Master A MEIA-MARATONA
----
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Master C MEIA-MARATONA
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos MEIA-MARATONA
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0029 MARATONA
----
Maria Trindade Palma Venânçio GDA Femininos 0208 MEIA-MARATONA
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS Master B MARATONA
----
Marlene Costa GyRad Femininos 0245 MARATONA
----
Márcio Miguel Guerreiro Nobre bcf algarve bike challenge Master A MARATONA
----
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master A MEIA-MARATONA
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master A 0032 MEIA-MARATONA
----
Mário M Sebastião BTT LOULE / Elevis Master C MARATONA
----
Mário Silva Vieira Individual Master A 0065 MARATONA
----
Miguel C.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt Elites 0237 MEIA-MARATONA
----
Miguel Ângelo Graça Gregório G-Ride - Max Drum Elites MARATONA
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0011 MARATONA
----
Miguel Diogo Morais ----- 0143 MEIA-MARATONA
----
Miguel Mendes Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes Master B 0180 MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A 0160 MEIA-MARATONA
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master A MEIA-MARATONA
----
Miguel viegas BTT quarteirense Master A MEIA-MARATONA
----
Miguel viegas BTT quarteirense Master A 0233 MEIA-MARATONA
----
Monica Sebastiao Barbotsines Femininos MEIA-MARATONA
----
Nelson Batista Goncalves Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master B 0220 MEIA-MARATONA
----
Nelson Santos Silva Team Extremosul /hotel Alisios /cenmais Master B MARATONA
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0057 MARATONA
----
Nuno Orelhas Individual Master B MARATONA
----
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Master A MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A MEIA-MARATONA
----
NUNO FLORES Casa de cultura de corval-BTT Master A 0172 MEIA-MARATONA
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Master B MARATONA
----
Nuno José Peixe TE AUTOMOTIVE Master B MARATONA
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclismo do Alentejo Master A MEIA-MARATONA
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Master A MARATONA
----
Nuno Manuel Dionisio Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0197 MEIA-MARATONA
----
Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0083 MARATONA
----
Nuno Mendes Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Master A 0089 MARATONA
----
Nuno Miguel Rosado Fitas Clinica Hernâni Brôco-UCA Master A MARATONA
----
Nuno Teixeira GDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes Elites 0145 MEIA-MARATONA
----
olavo individual Master A 0096 MARATONA
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Master A 0077 MEIA-MARATONA
----
Paul Johannes Leonardus Roothans clube cuba e aventura Elites MARATONA
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master B 0017 MEIA-MARATONA
----
Paulo Nunes Individual Master A MEIA-MARATONA
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Master B 0002 MEIA-MARATONA
----
Paulo Duque Racing bikes Master C 0240 MEIA-MARATONA
----
Paulo Eduardo da Silva Martins BTTALEMBRANÇA Master B MEIA-MARATONA
----
Paulo Inocêncio N10 BIKESHOP Master B 0115 MEIA-MARATONA
----
Paulo Inverno individual Master C MEIA-MARATONA
----
Paulo jorge Inverno Individual Master C 0108 MEIA-MARATONA
----
Paulo Pedro ----- Master C 0219 MARATONA
----
Paulo Pinto ----- Master A MEIA-MARATONA
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Master B 0076 MEIA-MARATONA
----
Pedro Amaral Os Para & Bebes/Secção de BTT da Casa do Povo de Nª Srª de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
Pedro Lourenço Individual Master B 0190 MEIA-MARATONA
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT Luso Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Dias Amaral Os Para&Bebes/secção de BTT da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Elites MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRÁS Master B 45km
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A MEIA-MARATONA
----
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0149 MEIA-MARATONA
----
Pedro Nuno Cruz Brito BttConceiçãodeFaro Elites MARATONA
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master B MARATONA
----
Pedro Parreira BTT Luso Master B 0144 MEIA-MARATONA
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master A 0027 MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B MEIA-MARATONA
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master B 0154 MEIA-MARATONA
----
PEDRO VIEIRA ADECT-GARRAFEIRA SOARES Elites 75 km
----
Quetzycóatl Garcia Altek Master A 0162 MARATONA
----
Rafa Oliveira team marretas btt Master B MEIA-MARATONA
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael p ----- Juniores 0218 20 KM
----
Rafael Silveira GDC Mombeja Elites 0207 MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafaela Barreto Individual Femininos MEIA-MARATONA
----
Raul Rodrigues Ribeiro BTTTRIGO - Beja Bike Store Elites 0072 MEIA-MARATONA
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0198 MEIA-MARATONA
----
Rúben Filipe Assunção Dionísio 360bike-trial /Mundimat Master A MEIA-MARATONA
----
Rúben Miguel Brito Carolino UCA - União de Ciclismo do Alentejo Elites MEIA-MARATONA
----
Renato Santos Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B MEIA-MARATONA
----
Reserva ind Femininos MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Master B 0024 MARATONA
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar / Swick Drilling Elites 0088 MARATONA
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master A MARATONA
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES Ind. Master A MARATONA
----
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 0127 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Elites MEIA-MARATONA
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Juniores 0126 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Carvalho Antunes Rarosport Juniores MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Juniores 0176 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0116 MEIA-MARATONA
----
Rogério Alves Clube bike team tavira Master B MEIA-MARATONA
----
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B MEIA-MARATONA
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Master B MEIA-MARATONA
----
Ruben gamito CLUBE BTT GRÂNDOLA Juniores 0092 MEIA-MARATONA
----
Ruben Miguel Cardoso Silva VASP 0035 MEIA-MARATONA
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B 0195 MARATONA
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Master A 0016 MEIA-MARATONA
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master B MEIA-MARATONA
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul Master B MARATONA
----
Rui Miguel Basilio Guerreiro BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master B 0084 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel da Silva Monteiro Team escala visual Master A 0026 MEIA-MARATONA
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Rarosport Master C MEIA-MARATONA
----
Rui Neto Algarvio Racing Condromalácia 2006 Turbo Master A 0003 MEIA-MARATONA
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0179 MEIA-MARATONA
----
Rui Pedro Lopes Gonçalves À BORLIU Master B 0103 MARATONA
----
Rui Pires Team Escala Visual Master A 0186 MARATONA
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master A 0194 MEIA-MARATONA
----
RUI SERRANO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0009 MEIA-MARATONA
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto Master A 0053 MEIA-MARATONA
----
Samuel Lança BTT Figueirense Master A 0106 MEIA-MARATONA
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO ----- Femininos MEIA-MARATONA
----
Sandra GIL TML Femininos 0157 MEIA-MARATONA
----
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Master A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master B MEIA-MARATONA
----
Sérgio Sebastião R. Horta Associação Btt Baixo Guadiana Master C MEIA-MARATONA
----
Sónia Basílio Almaça Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 0124 MEIA-MARATONA
----
Sónia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos MEIA-MARATONA
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master B 0119 MEIA-MARATONA
----
Sergio António Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Master A 0228 MEIA-MARATONA
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS ANDEVALO CLYCLING TEAM Master B 45km
----
Silvio Delgado Clube Cuba Aventura Master B MEIA-MARATONA
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos 0054 MEIA-MARATONA
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Master C 0136 MEIA-MARATONA
----
Tânia Ângelo ----- Femininos 0225 MEIA-MARATONA
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master B MEIA-MARATONA
----
Teste Teste Master C 20 KM
----
Teste teste Master B 20 KM
----
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Master B MEIA-MARATONA
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master A 0211 MEIA-MARATONA
----
Tiago Manuel Guerreiro de Oliveira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Elites MARATONA
----
Tiago Mertins Felizardo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0150 20 KM
----
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Os Lunaticos do Pedal Master A MEIA-MARATONA
----
TOMÁS CARVALHO ERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM Juniores 0158 MEIA-MARATONA
----
Tomás Alexandre Moreno ----- 0199 20 KM
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Master B 0217 MARATONA
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE Master A MEIA-MARATONA
----
Valter José Colaço Madeira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Master A 0085 MEIA-MARATONA
----
Vasco André Sobral Individual Elites 0183 MEIA-MARATONA
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master C MEIA-MARATONA
----
Vitória Vieira BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling Femininos 0086 MEIA-MARATONA
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master B MEIA-MARATONA
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master B 0200 MEIA-MARATONA
----
Vitor Cristiano Ferreira Quarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve Master B 0139 MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias clube btt grandola Master B MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master B MEIA-MARATONA
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU Master B 0244 MARATONA
----
VITOR SANTOS Bancaleirobike/clínica santa Beatriz Master A MARATONA
----

Escalões 20 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE018201:10:26.008 ----
2Tomás Alexandre Moreno-----019901:14:39.19700:04:13.189
3Bernardo batistaErmelindo Nunes Jardinagem019601:18:42.62100:08:16.613
4António Inverno025201:28:51.41500:18:25.407
5Madalena GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021202:05:05.89200:54:39.884
6Gonçalo Alexandre Lançabttferrobico.com011102:07:33.41800:57:07.410
Masculino: Juniores1guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team023501:04:25.419 ----
Masculino: Juniores2Rafael p-----021801:07:20.89200:02:55.473
Masculino: Master B1Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA024601:07:50.668 ----
Masculino: Master B2AURELIO ENOQUEbtt lagoa do calvo024101:19:53.90700:12:03.239
Masculino: Master C1José MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE021402:05:22.234 ----
Masculino: --Tiago Mertins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Andre Martins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --andre felipe cantigasfalcoes da planicie0231 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Manuel Martins Rodrigues025102:02:18.019 ----
2Paulo Pinto025002:06:26.85900:04:08.840
3Ricardo André025302:09:12.43300:06:54.414
4Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP003502:11:14.03200:08:56.013
5Miguel Diogo Morais-----014302:21:41.06600:19:23.047
6Patrick Emmanuel SousaGYRad024802:28:27.69200:26:09.673
Masculino: Elites1Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store007201:31:32.548 ----
Masculino: Elites2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA004801:31:41.88400:00:09.336
Masculino: Elites3Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007901:35:56.91100:04:24.363
Masculino: Elites4jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014101:42:23.51900:10:50.971
Masculino: Elites5Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016401:43:38.30000:12:05.752
Masculino: Elites6André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual004601:44:47.94900:13:15.401
Masculino: Elites7Gil BrandãoClube Cuba Aventura010401:45:51.74900:14:19.201
Masculino: Elites8Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal013801:48:43.77900:17:11.231
Masculino: Elites9José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005901:48:48.98800:17:16.440
Masculino: Elites10MiguelC.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt023701:54:35.78500:23:03.237
Masculino: Elites11Luis GomesBTTFigueirense016501:57:48.90300:26:16.355
Masculino: Elites12Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes014502:00:31.74900:28:59.201
Masculino: Elites13Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 012702:04:04.63500:32:32.087
Masculino: Elites14Francisco SeveroClube Cuba Aventura011402:05:09.69700:33:37.149
Masculino: Elites15Cristiano CarrascoBTT PAX TRILHOS BEJA013202:20:41.66000:49:09.112
Masculino: Elites16Bruno LudovinoBtttrigo 018802:27:34.22300:56:01.675
Masculino: Elites17Rafael SilveiraGDC Mombeja020702:48:10.10401:16:37.556
Masculino: Elites18Vasco André SobralIndividual018303:26:56.97701:55:24.429
Feminino: Femininos1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005102:02:41.498 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001302:04:22.47600:01:40.978
Feminino: Femininos3Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008602:08:36.20100:05:54.703
Feminino: Femininos4Sónia Basílio Almaça CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL012402:08:54.90400:06:13.406
Feminino: Femininos5Maria Trindade Palma VenânçioGDA020802:19:19.47300:16:37.975
Feminino: Femininos6Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense021002:23:01.54700:20:20.049
Feminino: Femininos7Alice Campos-----009802:34:27.66600:31:46.168
Feminino: Femininos8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005402:42:39.92700:39:58.429
Feminino: Femininos9JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual006602:45:20.10200:42:38.604
Feminino: Femininos10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store010102:49:57.01200:47:15.514
Feminino: Femininos11Sandra GILTML 015703:27:15.33601:24:33.838
Masculino: Juniores1André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense004501:34:43.667 ----
Masculino: Juniores2JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola000801:34:52.95200:00:09.285
Masculino: Juniores3Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA009201:37:42.24000:02:58.573
Masculino: Juniores4Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017601:40:23.53600:05:39.869
Masculino: Juniores5BRUNO CAMACHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009101:46:41.91800:11:58.251
Masculino: Juniores6Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011601:49:49.43300:15:05.766
Masculino: Juniores7André GóisBTT - BALEIZÃO020201:50:45.00200:16:01.335
Masculino: Juniores8Gonçalo FraiãoBTT Figueirense004101:52:37.40000:17:53.733
Masculino: Juniores9Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014701:56:49.73200:22:06.065
Masculino: Juniores10Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 017402:04:16.05500:29:32.388
Masculino: Juniores11GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024302:04:29.19300:29:45.526
Masculino: Juniores12Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012602:08:43.55300:33:59.886
Masculino: Juniores13Rúben Alexandre Costa Moreno-----019802:08:48.73400:34:05.067
Masculino: Juniores14Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO020402:17:48.68400:43:05.017
Masculino: Juniores15Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007502:46:06.57901:11:22.912
Masculino: Master A1Edgar AnaoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT014201:27:53.638 ----
Masculino: Master A2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store003301:28:10.49400:00:16.856
Masculino: Master A3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001001:28:13.60000:00:19.962
Masculino: Master A4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001901:29:57.77000:02:04.132
Masculino: Master A5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003801:30:02.29000:02:08.652
Masculino: Master A6ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004401:33:31.07000:05:37.432
Masculino: Master A7Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004901:34:49.12600:06:55.488
Masculino: Master A8Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001801:36:29.85400:08:36.216
Masculino: Master A9Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008001:37:36.30000:09:42.662
Masculino: Master A10André Filipe PereiraIndividual002301:37:45.89500:09:52.257
Masculino: Master A11Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual002601:40:36.28800:12:42.650
Masculino: Master A12Bruno GabrielA.C.Beringel009301:42:46.38100:14:52.743
Masculino: Master A13Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE024201:43:24.48600:15:30.848
Masculino: Master A14Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000101:44:13.18200:16:19.544
Masculino: Master A15Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto005301:44:26.97400:16:33.336
Masculino: Master A16Samuel LançaBTT Figueirense010601:44:31.98000:16:38.342
Masculino: Master A17Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície023901:44:56.17500:17:02.537
Masculino: Master A18Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015301:46:19.48500:18:25.847
Masculino: Master A19PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecçao Btt Casa do Povo da Salvada014901:48:19.06600:20:25.428
Masculino: Master A20joão rebochoBTT - BALEIZÃO020101:50:49.49600:22:55.858
Masculino: Master A21Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009501:53:25.24400:25:31.606
Masculino: Master A22César AlmeidaUBT- Alandroal 014001:53:31.12100:25:37.483
Masculino: Master A23João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal015501:54:23.92000:26:30.282
Masculino: Master A24NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT017201:57:17.24100:29:23.603
Masculino: Master A25Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT019401:57:26.49200:29:32.854
Masculino: Master A26Celso MestreBTT FIGUEIRENSE017101:57:32.66200:29:39.024
Masculino: Master A27Miguel viegasBTT quarteirense023301:57:38.43800:29:44.800
Masculino: Master A28Hélio M G CatalunaBTT-LUSO010002:00:04.03600:32:10.398
Masculino: Master A29Luis Miguel Chambino-----011802:00:58.36000:33:04.722
Masculino: Master A30Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia018902:02:12.37000:34:18.732
Masculino: Master A31Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual013002:02:31.78600:34:38.148
Masculino: Master A32Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021102:05:18.93000:37:25.292
Masculino: Master A33José Miguel GafanizBTTascas010202:11:05.97400:43:12.336
Masculino: Master A34Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016002:12:42.95900:44:49.321
Masculino: Master A35flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa do Calvo022702:14:36.98300:46:43.345
Masculino: Master A36Rui Neto AlgarvioRacing Condromalácia 2006 Turbo000302:25:58.09300:58:04.455
Masculino: Master A37Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT006802:30:51.01901:02:57.381
Masculino: Master A38Carlos Papacinza-----009902:34:37.37301:06:43.735
Masculino: Master A39Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT017702:44:37.24901:16:43.611
Masculino: Master A40Sergio António FernandesBTT JORNAL DO MOINHO022802:45:43.33101:17:49.693
Masculino: Master A41bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve022302:49:19.33701:21:25.699
Masculino: Master B1RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000901:32:28.593 ----
Masculino: Master B2João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL003901:34:37.60000:02:09.007
Masculino: Master B3JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES007401:34:41.20300:02:12.610
Masculino: Master B4Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense003601:35:36.36900:03:07.776
Masculino: Master B5PAULO DIASGrupo Aviludo Team000201:36:02.24700:03:33.654
Masculino: Master B6Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001701:36:24.09900:03:55.506
Masculino: Master B7Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011901:37:29.41200:05:00.819
Masculino: Master B8Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT021601:40:00.28700:07:31.694
Masculino: Master B9LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006101:40:43.45900:08:14.866
Masculino: Master B10Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008401:43:34.53600:11:05.943
Masculino: Master B11Pedro Lourenço Individual 019001:44:38.35100:12:09.758
Masculino: Master B12José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO001501:48:24.18800:15:55.595
Masculino: Master B13Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 002201:50:54.16100:18:25.568
Masculino: Master B14RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017901:51:01.91100:18:33.318
Masculino: Master B15Pedro SobralBTT JD Carvalhal007601:54:48.23700:22:19.644
Masculino: Master B16VITINHOBTT - BALEIZÃO020001:55:09.49000:22:40.897
Masculino: Master B17Paulo InocêncioN10 BIKESHOP011501:55:15.10100:22:46.508
Masculino: Master B18Decio soares Associação desp v n s bento020301:56:28.39700:23:59.804
Masculino: Master B19Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície013401:57:23.53300:24:54.940
Masculino: Master B20Pedro ParreiraBTT Luso014402:01:27.54700:28:58.954
Masculino: Master B21leandro manuel martins sidonchaassociação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho019302:01:35.88600:29:07.293
Masculino: Master B22João Augusto Dias da SilvaIndividual013302:02:24.30700:29:55.714
Masculino: Master B23Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010902:02:36.95600:30:08.363
Masculino: Master B24Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve022002:02:45.25100:30:16.658
Masculino: Master B25Luís GriloCasa do Benfica Moura 011202:03:07.79700:30:39.204
Masculino: Master B26José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016302:03:25.91600:30:57.323
Masculino: Master B27Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve013902:06:18.77900:33:50.186
Masculino: Master B28MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com011002:07:36.24500:35:07.652
Masculino: Master B29Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento019202:09:02.70300:36:34.110
Masculino: Master B30Fernando joao. CostaGrupo desportivo ameixialense023002:10:18.55400:37:49.961
Masculino: Master B31Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense016102:10:28.37500:37:59.782
Masculino: Master B32Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve022402:12:53.52500:40:24.932
Masculino: Master B33Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013102:13:19.68400:40:51.091
Masculino: Master B34Antero Mestre-----012202:14:51.71700:42:23.124
Masculino: Master B35carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010502:17:28.53900:44:59.946
Masculino: Master B36José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store019102:27:36.59800:55:08.005
Masculino: Master B37Nuno Manuel Dionisio FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada019702:36:05.71201:03:37.119
Masculino: Master B38Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014602:42:44.21901:10:15.626
Masculino: Master B39Filipe InácioGDC Mombeja020602:49:33.40201:17:04.809
Masculino: Master B40Carlos SousaBtt Jornal do Moinho022903:01:32.40901:29:03.816
Masculino: Master B41Jorge larguinho TML 015603:27:02.46401:54:33.871
Masculino: Master B42Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015403:27:20.34201:54:51.749
Masculino: Master B43Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube022203:27:37.52901:55:08.936
Masculino: Master C1Paulo DuqueRacing bikes024001:35:01.681 ----
Masculino: Master C2João CamposTeam Escala Visual002501:40:57.66800:05:55.987
Masculino: Master C3Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005001:42:51.24500:07:49.564
Masculino: Master C4ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001201:45:55.40600:10:53.725
Masculino: Master C5Antonio José Felix NinhosNúcleo sportingista de Moura 010701:46:09.54900:11:07.868
Masculino: Master C6Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005501:46:46.69000:11:45.009
Masculino: Master C7AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 007001:48:34.09700:13:32.416
Masculino: Master C8Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007301:49:35.65800:14:33.977
Masculino: Master C9Henrique ValdezIndividual012801:53:14.00000:18:12.319
Masculino: Master C10Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 009401:53:57.60000:18:55.919
Masculino: Master C11Carlos MourataClube Cuba Aventura023201:56:57.96700:21:56.286
Masculino: Master C12jose luis melo galegoindividual012002:01:05.03000:26:03.349
Masculino: Master C13Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 017302:02:09.07600:27:07.395
Masculino: Master C14António Manuel MatosGDC Mombeja016802:03:42.43900:28:40.758
Masculino: Master C15José Farinho Lopes individual000402:05:28.19400:30:26.513
Masculino: Master C16João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada016702:06:08.79500:31:07.114
Masculino: Master C17Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT013702:07:50.60500:32:48.924
Masculino: Master C18António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura018102:08:31.83400:33:30.153
Masculino: Master C19Jorge Manuel Oliveira LopesCCD Tranquilidade000602:13:55.91900:38:54.238
Masculino: Master C20José Alberto Rosário PiresGDA020902:16:01.44400:40:59.763
Masculino: Master C21José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012102:21:01.49800:45:59.817
Masculino: Master C22António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 018402:23:25.02200:48:23.341
Masculino: Master C23João Barbosa -----017502:28:50.90200:53:49.221
Masculino: Master C24José M. CastroIndividual005202:29:14.54200:54:12.861
Masculino: Master C25TÓRROSAINDIVIDUAL013602:30:54.09300:55:52.412
Masculino: Master C26José SimõesCCD Tranquilidade000502:45:29.48101:10:27.800
Masculino: Master C27José JerónimoGDC Mombeja017002:45:39.32501:10:37.644
Masculino: Elites--João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0078 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Tânia Ângelo-----0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Carlos Manuel RosaBtt-luso0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--Paulo jorge InvernoIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES LDA0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--António MateusGDC Mombeja0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel0234 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Carlos D S Palma024902:45:48.748 ----
Masculino: Elites1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE004302:18:37.710 ----
Masculino: Elites2João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008202:19:26.54800:00:48.838
Masculino: Elites3Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 018702:26:14.18300:07:36.473
Masculino: Elites4João GarciaBTT C.C. Cumeadense006702:27:11.66600:08:33.956
Masculino: Elites5Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS011702:29:40.90200:11:03.192
Feminino: Femininos1Marlene CostaGyRad024503:04:17.280 ----
Feminino: Femininos2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002903:24:07.55000:19:50.270
Feminino: Femininos3NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005703:34:35.05400:30:17.774
Masculino: Master A1Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling008902:19:07.204 ----
Masculino: Master A2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002702:19:12.56900:00:05.365
Masculino: Master A3JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002102:19:54.65200:00:47.448
Masculino: Master A4olavoindividual009602:26:38.30400:07:31.100
Masculino: Master A5João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006002:33:35.85300:14:28.649
Masculino: Master A6Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004202:34:05.01800:14:57.814
Masculino: Master A7Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017802:45:03.53200:25:56.328
Masculino: Master A8Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore003202:45:57.10100:26:49.897
Masculino: Master A9ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006302:50:50.01600:31:42.812
Masculino: Master A10Rui PiresTeam Escala Visual018603:07:32.53400:48:25.330
Masculino: Master A11Mário Silva Vieira Individual006503:42:38.25401:23:31.050
Masculino: Master A12Quetzycóatl GarciaAltek016203:57:58.26201:38:51.058
Masculino: Master B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003402:17:11.133 ----
Masculino: Master B2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001402:19:33.28400:02:22.151
Masculino: Master B3José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA022102:29:29.37300:12:18.240
Masculino: Master B4Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002402:29:32.02000:12:20.887
Masculino: Master B5Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008302:29:50.67200:12:39.539
Masculino: Master B6Jorge PereiraTeam Escala Visual003002:31:10.79000:13:59.657
Masculino: Master B7José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002002:33:53.63500:16:42.502
Masculino: Master B8Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team021702:34:08.85200:16:57.719
Masculino: Master B9MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001102:35:24.75400:18:13.621
Masculino: Master B10carlos jorge de matosa c beringel -colgate 022602:35:58.17900:18:47.046
Masculino: Master B11Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo019502:43:07.96300:25:56.830
Masculino: Master B12Manuel Diogo Pardal RosaSecção BTT Casa do Povo da Salvada023602:49:47.28400:32:36.151
Masculino: Master B13Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU024402:51:17.79900:34:06.666
Masculino: Master B14Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015102:51:21.81400:34:10.681
Masculino: Master B15Hugo Santos individual005802:57:12.20500:40:01.072
Masculino: Master B16Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store006903:01:24.73100:44:13.598
Masculino: Master B17Fernando Martins-----024703:02:27.08100:45:15.948
Masculino: Master B18Luis SilvaTeam Alacrau023803:05:06.57700:47:55.444
Masculino: Master B19Miguel MendesGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 018003:10:41.79600:53:30.663
Masculino: Master B20Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE021503:22:40.16101:05:29.028
Masculino: Master B21João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021303:22:52.36901:05:41.236
Masculino: Master B22Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU010303:24:14.71601:07:03.583
Masculino: Master B23Cláudio José Chainho de Jesus ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006403:34:38.73201:17:27.599
Masculino: Master C1Jorge BatistaBTT CALDAS 012902:28:18.802 ----
Masculino: Master C2Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000702:44:30.42500:16:11.623
Masculino: Master C3ANTONIO GONCALVES SKS004002:46:01.57200:17:42.770
Masculino: Master C4João sebastiãoBtt terras de loulé012302:48:58.75000:20:39.948
Masculino: Master C5Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado018503:03:10.72000:34:51.918
Masculino: Master C6Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.020503:06:07.79700:37:48.995
Masculino: Master C7Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002803:07:24.91800:39:06.116
Masculino: Master C8Paulo Pedro-----021903:08:03.12700:39:44.325
Masculino: Master C9fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 013503:10:28.23400:42:09.432
Masculino: Master C10José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 007103:16:28.93600:48:10.134
Masculino: Master C11Joaquim FigueiredoN10 bikeshop005603:16:54.78300:48:35.981
Masculino: Elites--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A--David PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--David MaltezClube Cuba Aventura0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0062 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Madalena GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021202:05:05.892 ----
Masculino1guilherme pereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team023501:04:25.419 ----
Masculino2Rafael p-----021801:07:20.89200:02:55.473
Masculino3Ângelo Octávio Guerreiro da RosaNSVRSA024601:07:50.66800:03:25.249
Masculino4José PereiraJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE018201:10:26.00800:06:00.589
Masculino5Tomás Alexandre Moreno-----019901:14:39.19700:10:13.778
Masculino6Bernardo batistaErmelindo Nunes Jardinagem019601:18:42.62100:14:17.202
Masculino7AURELIO ENOQUEbtt lagoa do calvo024101:19:53.90700:15:28.488
Masculino8António Inverno025201:28:51.41500:24:25.996
Masculino9José MeraDESPERTAR SPORTING CLUBE021402:05:22.23401:00:56.815
Masculino10Gonçalo Alexandre Lançabttferrobico.com011102:07:33.41801:03:07.999
Masculino--Tiago Mertins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Martins FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--andre felipe cantigasfalcoes da planicie0231 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005102:02:41.498 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001302:04:22.47600:01:40.978
Feminino3Vitória VieiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008602:08:36.20100:05:54.703
Feminino4Sónia Basílio Almaça CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL012402:08:54.90400:06:13.406
Feminino5Maria Trindade Palma VenânçioGDA020802:19:19.47300:16:37.975
Feminino6Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense021002:23:01.54700:20:20.049
Feminino7Alice Campos-----009802:34:27.66600:31:46.168
Feminino8Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005402:42:39.92700:39:58.429
Feminino9JOANA PATRICIA JESUS GONçALVESTeam Escala Visual006602:45:20.10200:42:38.604
Feminino10Bruna Damiao MoraisBTTtrigo / Beja Bike Store010102:49:57.01200:47:15.514
Feminino11Sandra GILTML 015703:27:15.33601:24:33.838
Masculino1Edgar AnaoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT014201:27:53.638 ----
Masculino2Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Beja Bike Store003301:28:10.49400:00:16.856
Masculino3LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001001:28:13.60000:00:19.962
Masculino4jose francisco jesus marçalo cantanteTeam escala visual 001901:29:57.77000:02:04.132
Masculino5Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003801:30:02.29000:02:08.652
Masculino6Raul Rodrigues RibeiroBTTTRIGO - Beja Bike Store007201:31:32.54800:03:38.910
Masculino7ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA004801:31:41.88400:03:48.246
Masculino8RUI SERRANOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 000901:32:28.59300:04:34.955
Masculino9ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 004401:33:31.07000:05:37.432
Masculino10João MonteiroTEAM ESCALA VISUAL003901:34:37.60000:06:43.962
Masculino11JOÃO LOURENÇODURAIZOS BTT /LUSABIKES007401:34:41.20300:06:47.565
Masculino12André Filipe Rocha AlmasBTT C.C. Cumeadense004501:34:43.66700:06:50.029
Masculino13Fabio CadeteMais Pedal Montijo 004901:34:49.12600:06:55.488
Masculino14JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola000801:34:52.95200:06:59.314
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes024001:35:01.68100:07:08.043
Masculino16Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense003601:35:36.36900:07:42.731
Masculino17Carlos Miguel do Carmo PereiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling007901:35:56.91100:08:03.273
Masculino18PAULO DIASGrupo Aviludo Team000201:36:02.24700:08:08.609
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL 001701:36:24.09900:08:30.461
Masculino20Fernando Pedro CostaTEAM ESCALA VISUAL 001801:36:29.85400:08:36.216
Masculino21Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011901:37:29.41200:09:35.774
Masculino22Igor Chicharo MendesBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008001:37:36.30000:09:42.662
Masculino23Ruben gamitoCLUBE BTT GRÂNDOLA009201:37:42.24000:09:48.602
Masculino24André Filipe PereiraIndividual002301:37:45.89500:09:52.257
Masculino25Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT021601:40:00.28700:12:06.649
Masculino26Rodrigo CidadesBtt.C.C.Cumeadense017601:40:23.53600:12:29.898
Masculino27Rui Miguel da Silva MonteiroTeam escala visual002601:40:36.28800:12:42.650
Masculino28LUIS MANUEL MENDESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006101:40:43.45900:12:49.821
Masculino29João CamposTeam Escala Visual002501:40:57.66800:13:04.030
Masculino30jorge moraisVale da Rosa Bike -Trail014101:42:23.51900:14:29.881
Masculino31Bruno GabrielA.C.Beringel009301:42:46.38100:14:52.743
Masculino32Hilário Silva SoaresAcademia Bairro Miranda / Mais Pedal005001:42:51.24500:14:57.607
Masculino33Filipe M. M. CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE024201:43:24.48600:15:30.848
Masculino34Rui Miguel Basilio GuerreiroBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008401:43:34.53600:15:40.898
Masculino35Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team016401:43:38.30000:15:44.662
Masculino36Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora000101:44:13.18200:16:19.544
Masculino37Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto005301:44:26.97400:16:33.336
Masculino38Samuel LançaBTT Figueirense010601:44:31.98000:16:38.342
Masculino39Pedro Lourenço Individual 019001:44:38.35100:16:44.713
Masculino40André Filipe Coelho RobertoTeam Escala Visual004601:44:47.94900:16:54.311
Masculino41Bruno VenturaClube Os Falcões da Planície023901:44:56.17500:17:02.537
Masculino42Gil BrandãoClube Cuba Aventura010401:45:51.74900:17:58.111
Masculino43ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001201:45:55.40600:18:01.768
Masculino44Antonio José Felix NinhosNúcleo sportingista de Moura 010701:46:09.54900:18:15.911
Masculino45Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada015301:46:19.48500:18:25.847
Masculino46BRUNO CAMACHOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009101:46:41.91800:18:48.280
Masculino47Carlos Manuel Sousa Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT005501:46:46.69000:18:53.052
Masculino48PEDRO MIGUEL PALMA SERRASecçao Btt Casa do Povo da Salvada014901:48:19.06600:20:25.428
Masculino49José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO001501:48:24.18800:20:30.550
Masculino50AMADEU PINTOBtt C.C.Cumeadense 007001:48:34.09700:20:40.459
Masculino51Luis PaisUBT - United Bike Team Alandroal013801:48:43.77900:20:50.141
Masculino52José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005901:48:48.98800:20:55.350
Masculino53Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007301:49:35.65800:21:42.020
Masculino54Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 011601:49:49.43300:21:55.795
Masculino55André GóisBTT - BALEIZÃO020201:50:45.00200:22:51.364
Masculino56joão rebochoBTT - BALEIZÃO020101:50:49.49600:22:55.858
Masculino57Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 002201:50:54.16100:23:00.523
Masculino58RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017901:51:01.91100:23:08.273
Masculino59Gonçalo FraiãoBTT Figueirense004101:52:37.40000:24:43.762
Masculino60Henrique ValdezIndividual012801:53:14.00000:25:20.362
Masculino61Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE009501:53:25.24400:25:31.606
Masculino62César AlmeidaUBT- Alandroal 014001:53:31.12100:25:37.483
Masculino63Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 009401:53:57.60000:26:03.962
Masculino64João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal015501:54:23.92000:26:30.282
Masculino65MiguelC.F.Guadiana/ cicloturismo-Btt023701:54:35.78500:26:42.147
Masculino66Pedro SobralBTT JD Carvalhal007601:54:48.23700:26:54.599
Masculino67VITINHOBTT - BALEIZÃO020001:55:09.49000:27:15.852
Masculino68Paulo InocêncioN10 BIKESHOP011501:55:15.10100:27:21.463
Masculino69Decio soares Associação desp v n s bento020301:56:28.39700:28:34.759
Masculino70Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada014701:56:49.73200:28:56.094
Masculino71Carlos MourataClube Cuba Aventura023201:56:57.96700:29:04.329
Masculino72NUNO FLORESCasa de cultura de corval-BTT017201:57:17.24100:29:23.603
Masculino73Luis SafaraC.C.R.M Trepadores da Planície013401:57:23.53300:29:29.895
Masculino74Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT019401:57:26.49200:29:32.854
Masculino75Celso MestreBTT FIGUEIRENSE017101:57:32.66200:29:39.024
Masculino76Miguel viegasBTT quarteirense023301:57:38.43800:29:44.800
Masculino77Luis GomesBTTFigueirense016501:57:48.90300:29:55.265
Masculino78Hélio M G CatalunaBTT-LUSO010002:00:04.03600:32:10.398
Masculino79Nuno TeixeiraGDVidense/Projetalter/Bancaleirobikes014502:00:31.74900:32:38.111
Masculino80Luis Miguel Chambino-----011802:00:58.36000:33:04.722
Masculino81jose luis melo galegoindividual012002:01:05.03000:33:11.392
Masculino82Pedro ParreiraBTT Luso014402:01:27.54700:33:33.909
Masculino83leandro manuel martins sidonchaassociação desportiva de vila nova de são bento / & / A.J. UAI V.V. Ficalho019302:01:35.88600:33:42.248
Masculino84Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 017302:02:09.07600:34:15.438
Masculino85Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia018902:02:12.37000:34:18.732
Masculino86Luís Manuel Martins Rodrigues025102:02:18.01900:34:24.381
Masculino87João Augusto Dias da SilvaIndividual013302:02:24.30700:34:30.669
Masculino88Edgar Alexandre Pacheco ribeiroTeam Escala Visual013002:02:31.78600:34:38.148
Masculino89Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar010902:02:36.95600:34:43.318
Masculino90Nelson Batista GoncalvesQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve022002:02:45.25100:34:51.613
Masculino91Luís GriloCasa do Benfica Moura 011202:03:07.79700:35:14.159
Masculino92José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal016302:03:25.91600:35:32.278
Masculino93António Manuel MatosGDC Mombeja016802:03:42.43900:35:48.801
Masculino94Ricardo manuel FernandesClube cuba aventura 012702:04:04.63500:36:10.997
Masculino95Daniel BatistaC.F.Guadiana-Secção Cicloturismo/BTT 017402:04:16.05500:36:22.417
Masculino96GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA024302:04:29.19300:36:35.555
Masculino97Francisco SeveroClube Cuba Aventura011402:05:09.69700:37:16.059
Masculino98Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense021102:05:18.93000:37:25.292
Masculino99José Farinho Lopes individual000402:05:28.19400:37:34.556
Masculino100João Manuel Lucas Mateus Secção Btt Casa do Povo da Salvada016702:06:08.79500:38:15.157
Masculino101Vitor Cristiano FerreiraQuarteira Bike Team Volvo Pontautos Algarve013902:06:18.77900:38:25.141
Masculino102Paulo Pinto025002:06:26.85900:38:33.221
Masculino103MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇAbttferrobico.com011002:07:36.24500:39:42.607
Masculino104Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT013702:07:50.60500:39:56.967
Masculino105António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura018102:08:31.83400:40:38.196
Masculino106Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA012602:08:43.55300:40:49.915
Masculino107Rúben Alexandre Costa Moreno-----019802:08:48.73400:40:55.096
Masculino108Carlos Alberto Paixão OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento019202:09:02.70300:41:09.065
Masculino109Ricardo André025302:09:12.43300:41:18.795
Masculino110Fernando joao. CostaGrupo desportivo ameixialense023002:10:18.55400:42:24.916
Masculino111Manuel FaustinoBTT C.C. Cumeadense016102:10:28.37500:42:34.737
Masculino112José Miguel GafanizBTTascas010202:11:05.97400:43:12.336
Masculino113Ruben Miguel Cardoso SilvaVASP003502:11:14.03200:43:20.394
Masculino114Miguel Nuno RosaC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT016002:12:42.95900:44:49.321
Masculino115Hugo JorgeQuarteira bike team/Volvo pontautos Algarve022402:12:53.52500:44:59.887
Masculino116Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura013102:13:19.68400:45:26.046
Masculino117Jorge Manuel Oliveira LopesCCD Tranquilidade000602:13:55.91900:46:02.281
Masculino118flavio jose alcaide silvaBTT Lagoa do Calvo022702:14:36.98300:46:43.345
Masculino119Antero Mestre-----012202:14:51.71700:46:58.079
Masculino120José Alberto Rosário PiresGDA020902:16:01.44400:48:07.806
Masculino121carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL010502:17:28.53900:49:34.901
Masculino122Bernardo DavidBTT - BALEIZÃO020402:17:48.68400:49:55.046
Masculino123Cristiano CarrascoBTT PAX TRILHOS BEJA013202:20:41.66000:52:48.022
Masculino124José Francisco Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE012102:21:01.49800:53:07.860
Masculino125Miguel Diogo Morais-----014302:21:41.06600:53:47.428
Masculino126António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 018402:23:25.02200:55:31.384
Masculino127Rui Neto AlgarvioRacing Condromalácia 2006 Turbo000302:25:58.09300:58:04.455
Masculino128Bruno LudovinoBtttrigo 018802:27:34.22300:59:40.585
Masculino129José Miguel Rico Zambujo BTTTrigo/Beja Bike store019102:27:36.59800:59:42.960
Masculino130Patrick Emmanuel SousaGYRad024802:28:27.69201:00:34.054
Masculino131João Barbosa -----017502:28:50.90201:00:57.264
Masculino132José M. CastroIndividual005202:29:14.54201:01:20.904
Masculino133Filipe Alexandre Barradas RibeiroArepa BTT006802:30:51.01901:02:57.381
Masculino134TÓRROSAINDIVIDUAL013602:30:54.09301:03:00.455
Masculino135Carlos Papacinza-----009902:34:37.37301:06:43.735
Masculino136Nuno Manuel Dionisio FelizardoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada019702:36:05.71201:08:12.074
Masculino137Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT014602:42:44.21901:14:50.581
Masculino138Fernando AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT017702:44:37.24901:16:43.611
Masculino139José SimõesCCD Tranquilidade000502:45:29.48101:17:35.843
Masculino140José JerónimoGDC Mombeja017002:45:39.32501:17:45.687
Masculino141Sergio António FernandesBTT JORNAL DO MOINHO022802:45:43.33101:17:49.693
Masculino142Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007502:46:06.57901:18:12.941
Masculino143Rafael SilveiraGDC Mombeja020702:48:10.10401:20:16.466
Masculino144bruno tranelquarteira bike team\volvo pontautos algarve022302:49:19.33701:21:25.699
Masculino145Filipe InácioGDC Mombeja020602:49:33.40201:21:39.764
Masculino146Carlos SousaBtt Jornal do Moinho022903:01:32.40901:33:38.771
Masculino147Vasco André SobralIndividual018303:26:56.97701:59:03.339
Masculino148Jorge larguinho TML 015603:27:02.46401:59:08.826
Masculino149Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT015403:27:20.34201:59:26.704
Masculino150Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube022203:27:37.52901:59:43.891
Feminino--Tânia Ângelo-----0225 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Manuel Palma RicoTEAM ESCALA VISUAL0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL MARQUESJOSE E TERESA MARQUES LDA0148 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TOMÁS CARVALHOERMELINDO NUNES JARDINAGEM BIKE TEAM0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António MateusGDC Mombeja0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel RosaBtt-luso0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo jorge InvernoIndividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar0097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter José Colaço MadeiraBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Guerreiro DuarteBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose jacinto gabriel [zuca]A.C.Beringel0234 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marlene CostaGyRad024503:04:17.280 ----
Feminino2Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTEAM ESCALA VISUAL002903:24:07.55000:19:50.270
Feminino3NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005703:34:35.05400:30:17.774
Masculino1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL003402:17:11.133 ----
Masculino2Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE004302:18:37.71000:01:26.577
Masculino3Nuno MendesCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling008902:19:07.20400:01:56.071
Masculino4Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL002702:19:12.56900:02:01.436
Masculino5João Batista BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008202:19:26.54800:02:15.415
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE001402:19:33.28400:02:22.151
Masculino7JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE002102:19:54.65200:02:43.519
Masculino8Daniel VilhenaGDCT REPSOL POLÍMEROS 018702:26:14.18300:09:03.050
Masculino9olavoindividual009602:26:38.30400:09:27.171
Masculino10João GarciaBTT C.C. Cumeadense006702:27:11.66600:10:00.533
Masculino11Jorge BatistaBTT CALDAS 012902:28:18.80200:11:07.669
Masculino12José pinelaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÃNDOLA022102:29:29.37300:12:18.240
Masculino13Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL002402:29:32.02000:12:20.887
Masculino14Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS011702:29:40.90200:12:29.769
Masculino15Nuno Manuel Martins Rodrigues BTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling008302:29:50.67200:12:39.539
Masculino16Jorge PereiraTeam Escala Visual003002:31:10.79000:13:59.657
Masculino17João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006002:33:35.85300:16:24.720
Masculino18José Manuel MouraBTTTrigo /bejabikestore002002:33:53.63500:16:42.502
Masculino19Jorge Caeiro GuerreiroBTTTRIGO / BEJABIKESTORE 004202:34:05.01800:16:53.885
Masculino20Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team021702:34:08.85200:16:57.719
Masculino21MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001102:35:24.75400:18:13.621
Masculino22carlos jorge de matosa c beringel -colgate 022602:35:58.17900:18:47.046
Masculino23Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo019502:43:07.96300:25:56.830
Masculino24Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT000702:44:30.42500:27:19.292
Masculino25Manuel João MuandoErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team017802:45:03.53200:27:52.399
Masculino26José Carlos D S Palma024902:45:48.74800:28:37.615
Masculino27Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/BejaBikeStore003202:45:57.10100:28:45.968
Masculino28ANTONIO GONCALVES SKS004002:46:01.57200:28:50.439
Masculino29João sebastiãoBtt terras de loulé012302:48:58.75000:31:47.617
Masculino30Manuel Diogo Pardal RosaSecção BTT Casa do Povo da Salvada023602:49:47.28400:32:36.151
Masculino31ARMINDO MANUEL COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006302:50:50.01600:33:38.883
Masculino32Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU024402:51:17.79900:34:06.666
Masculino33Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada015102:51:21.81400:34:10.681
Masculino34Hugo Santos individual005802:57:12.20500:40:01.072
Masculino35Fernando RosadoBttTrigo Beja Bike Store006903:01:24.73100:44:13.598
Masculino36Fernando Martins-----024703:02:27.08100:45:15.948
Masculino37Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado018503:03:10.72000:45:59.587
Masculino38Luis SilvaTeam Alacrau023803:05:06.57700:47:55.444
Masculino39Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.020503:06:07.79700:48:56.664
Masculino40Francisco José Carretas de JesusTEAM ESCALA VISUAL002803:07:24.91800:50:13.785
Masculino41Rui PiresTeam Escala Visual018603:07:32.53400:50:21.401
Masculino42Paulo Pedro-----021903:08:03.12700:50:51.994
Masculino43fernando deodatoGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 013503:10:28.23400:53:17.101
Masculino44Miguel MendesGruppetto d'Arrábida / All4Bikes 018003:10:41.79600:53:30.663
Masculino45José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 007103:16:28.93600:59:17.803
Masculino46Joaquim FigueiredoN10 bikeshop005603:16:54.78300:59:43.650
Masculino47Adelino DamiãoDESPERTAR SPORTING CLUBE021503:22:40.16101:05:29.028
Masculino48João GuerreiroDESPERTAR SPORTING CLUBE021303:22:52.36901:05:41.236
Masculino49Rui Pedro Lopes GonçalvesÀ BORLIU010303:24:14.71601:07:03.583
Masculino50Cláudio José Chainho de Jesus ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006403:34:38.73201:17:27.599
Masculino51Mário Silva Vieira Individual006503:42:38.25401:25:27.121
Masculino52Quetzycóatl GarciaAltek016203:57:58.26201:40:47.129
Masculino--David MaltezClube Cuba Aventura0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Bike Store0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FERNANDO HUMBERTO DUARTEEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David PegachaBTT Casa Benfica Almodôvar/Swick Drilling0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar / Swick Drilling0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)