10ª Maratona de BTT - clube BTT de Aguiar

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 29 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Julho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
12.00
ACOMPANHANTES
13.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Esta prova faz parte do Open Btt Alentejo inscreva-se aqui:
http://apedalar.pt/eventos/info/1820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 287
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 25km: 36
Confirmados 45km: 136
Confirmados 65km: 46

Escalões:

Sem Escalão (0 +): 36
Juniores M (14 - 17): 9
Sub23/Elites M (18 - 29): 20
Master 30 M (30 - 39): 58
Master 40 M (40 - 49): 48
Master 50 M (50 +): 38
Elites F (14 - 29): 1
Master 30 F (30 - 44): 3
Master 45 F (45 +): 4
Femininos 65KM (0 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ALBERTO JANEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre Sem Escalão 0184 25km
----
Alberto Pipa Arucitana Master 50 M 0120 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT Sem Escalão 0101 25km
----
Alice Campos ----- Master 30 F 0121 45km
----
Amélia Margarida Careto BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 30 F 45km
----
Ana Margarida Associação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno Master 45 F 0088 45km
----
Ana Martins Rolling Team Master 45 F 0073 45km
----
André Seixinho Sobe e Desce Team/Climalentejo Sub23/Elites M 45km
----
André Seixinho Sobe e Desce Team / Climalentejo Sub23/Elites M 0117 45km
----
Andre Pereira ----- Master 30 M 0005 45km
----
António Costa B.T.T. Malagueira Sem Escalão 0027 25km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 M 45km
----
Antonio Chambel de Almeida Bikes, Minis & Companhia Master 40 M 45km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Master 50 M 0115 65km
----
Antonio Jose felix ninhos Núcleo sporting de moura Master 50 M 0075 45km
----
Antonio mira BTttrigo Master 50 M 45km
----
Antonio mira BTttrigo Master 50 M 0103 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval Master 30 M 45km
----
Antonio Reto Casa de cultura de corval Master 30 M 0078 45km
----
Antonio Rocha Amigos BTT Mafra Master 50 M 0029 45km
----
Armando Lopes ----- Master 50 M 0172 45km
----
Arnaldo M direitinho Btttrigo Master 50 M 0127 45km
----
Augusto Camacho Nogueira Individual Master 40 M 0040 45km
----
Ângela Trindade Btt Malagueira Sem Escalão 0196 25km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval - BTT Master 30 M 0135 45km
----
Bernardo Batista Guerreiro Individual Juniores M 0002 45km
----
Bruno ----- Master 30 M 45km
----
Bruno "PREGO" Martins Clube Cuba Aventura Master 40 M 45km
----
bruno andrez ----- Master 40 M 0066 45km
----
Bruno Dias ----- Master 30 M 0024 45km
----
Bruno Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0181 45km
----
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino ----- Sub23/Elites M 0142 45km
----
Carla Dias Btt malagueira Sem Escalão 0190 25km
----
Carlos Cágados rolantes Sem Escalão 0055 25km
----
Carlos Barbaris team Master 40 M 45km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE Master 40 M 65km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M 0109 65km
----
Carlos Alberto da Graça Silvério Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo Master 50 M 0050 45km
----
carlos augusto 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 40 M 0102 65km
----
carlos calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 M 0026 45km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 M 45km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 40 M 0059 45km
----
Carlos Manuel Claudino Fajarda Bike Friends Sem Escalão 0176 25km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M 0039 45km
----
Carlos Orelhas BTTSCCAMPOMAIORENSE Sub23/Elites M 0063 45km
----
Carlos Ouro ----- Master 40 M 0118 45km
----
Carlos Papacinza ----- Master 30 M 0122 45km
----
Carlos Realinho Amigos BTT Mafra Master 40 M 0031 45km
----
Celestino Manuel Ferreira Fajarda Bike Friends Sem Escalão 0175 25km
----
Cláudio Rilhó. ADN-trilhos/ Vendas Novas Master 40 M 0028 65km
----
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 M 0170 45km
----
Daniel Duarte Bttigrejinha/ halltemplus Juniores M 0011 45km
----
Daniel Fialho Cágados Rolantes BTT Juniores M 0098 45km
----
daniel galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem Escalão 0217 25km
----
Daniel Lino ----- Sem Escalão 0198 25km
----
Daniel Rondão Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0114 45km
----
Daniel Teixeira Lobos da Planicie Sem Escalão 0009 25km
----
Daniela Castilho GDCMombeja Elites F 0061 45km
----
Davide Marques Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal Master 30 M 0155 65km
----
Diogo Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 45km
----
Diogo Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0097 45km
----
diogo miguel galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Sem Escalão 0107 25km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team Master 30 M 45km
----
Edgar Anão Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT Master 30 M 0166 45km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 50 M 0049 65km
----
EDUARDO MAMEDE RODRIGUES Clube Millennium bcp Master 50 M 0021 45km
----
EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA Clube Millennium bcp Master 30 M 0017 45km
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Sem Escalão 25km
----
Eleutério Beijinho MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0141 45km
----
Elio Silva Cc cumeadense Master 40 M 0148 45km
----
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Master 30 F 0043 45km
----
Elvino Galego Trepa Montes Sem Escalão 0213 25km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Sub23/Elites M 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Juniores M 45km
----
Emanuel Souta United Bike Team Alandroal Juniores M 0139 45km
----
fábio Correia Clube BTT Grândola Master 30 M 0204 45km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Sub23/Elites M 0113 65km
----
Fábio Rosado Beja Bike Store Master 30 M 0159 65km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master 40 M 0178 65km
----
Fernando Ralo ----- Master 40 M 65km
----
Fernando Silva Desmontanelas Master 50 M 0051 45km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0200 45km
----
Flavio Santos Amigos btt Mafra Master 30 M 0004 45km
----
Francisco Canhão CCBTT ELVAS Juniores M 0154 45km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval - BTT Master 50 M 0057 45km
----
Francisco José carrasqueira Fonseca Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus Master 50 M 0092 45km
----
Francisco Mena Mestre Penhas BTTeam Master 50 M 0195 45km
----
Galacio Carolino G.D.R Canavias - Comprar Casa Master 40 M 0179 45km
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Master 50 M 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Master 40 M 45km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes Btt Sem Escalão 0013 25km
----
Gonçalo Faustino BTT Malagueira amigos do pedal Juniores M 45km
----
Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat Master 40 M 0065 45km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 45km
----
Helder Galego BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus Master 40 M 0106 45km
----
Helder Graça Eborae Events Master 40 M 45km
----
helder miguel silva 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 50 M 0023 65km
----
Henrique Castilho GDCMombeja Master 40 M 0062 45km
----
Hugo Miguel Bárbara Martins ----- Master 40 M 0076 45km
----
HUGO MIRANDA BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE Sem Escalão 0210 25km
----
Hugo Santos ----- Master 40 M 0128 65km
----
igor Pataquinho GDCBaronia Sub23/Elites M 0132 45km
----
Ildefonso Mendonça Clube de Praças da Armada Master 30 M 0193 65km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Master 50 M 45km
----
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes Btt Sem Escalão 0014 25km
----
ISRAEL M FERREIRA ce goncalves azeitonense Master 50 M 65km
----
Ivan Monteiro BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos Juniores M 0099 45km
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 50 M 0083 65km
----
Jaime Alvaro Ceriaco Mundo BTT Portugal Master 50 M 45km
----
Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Master 40 M 0169 45km
----
jerónimo coelho correr em giesta Master 50 M 0036 45km
----
Joao agulha Ribabike Juniores M 45km
----
JOAO ANTONIO T PIMENTA Clube Millennium bcp Master 50 M 0022 45km
----
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Sem Escalão 0197 25km
----
Joao pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master 30 M 0052 45km
----
Joaquim Barreiros U.C.A. União Ciclismo Alentejo Master 50 M 0080 45km
----
Joaquim berruxo Gang dos pedais Sem Escalão 0206 25km
----
Joaquim Dordio HC Sintra Cycling Team Master 40 M 0161 65km
----
joaquim monteiro w 10 gr----- Master 50 M 0119 65km
----
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 M 0130 45km
----
Joaquim Realista veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master 40 M 45km
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master 40 M 0208 65km
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0070 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 M 0053 65km
----
João Agulha Herbalife Juniores M 0136 45km
----
João Alexandre Viegas da Silva ----- Sem Escalão 0056 25km
----
João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo Master 30 M 0081 65km
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 30 M 0174 65km
----
João Dias Btt Vila Boim/Acabar com estilo😁 Master 40 M 45km
----
João José Pereira Lúcio Barbosa Movet Master 50 M 45km
----
João Martins BenaBike/SRB Master 30 M 0163 65km
----
João Miguel Calmeirão Sabarigo ----- Sem Escalão 0012 25km
----
João Monteiro -----btt igrejinha Sem Escalão 0209 25km
----
João Paulo Coelho Pinto ----- Master 30 M 0006 65km
----
João Paulo Madeira Borrego Rota d,ossa Sub23/Elites M 65km
----
João Rosa Individual Sub23/Elites M 0162 45km
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Juniores M 0087 45km
----
João Ventura Palmela Team Master 40 M 65km
----
Jorge AL Santos CCE - Clube Ciclismo de Évora Master 50 M 0189 65km
----
Jorge Góis Newmove - Évora Master 40 M 0185 45km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo /BejaBikeStore#BD Master 30 M 65km
----
Jorge Lopes Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 50 M 0058 45km
----
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Team Master 40 M 45km
----
Jorge sousa TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA Master 40 M 45km
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA Sem Escalão 0182 25km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Master 40 M 45km
----
José Castro ----- Master 50 M 45km
----
José Felipe ceriaco Mundo BTT Portugal 45km
----
José Francisco Mira BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 50 M 0086 45km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master 30 M 0001 65km
----
José Henrique Granjeia Os Pedaleiras Sem Escalão 0168 25km
----
José Jerónimo GDCMombeja Master 50 M 0060 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 M 45km
----
José Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Beja Bike Store Master 40 M 45km
----
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 40 M 0112 45km
----
José Pavia Fajarda Bike Friends Master 30 M 0146 45km
----
José Pedro BTT - BALEIZÃO Master 40 M 0151 65km
----
José Pedro Melitão ----- Master 30 M 0150 65km
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 M 0068 45km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre Master 30 M 0183 45km
----
jose bancaleiro BANCALEIRO BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre Master 30 M 45km
----
Jose cantante Team escala visual Master 30 M 0167 45km
----
JOSE CARLOS ALVARAES Clube Millennium bcp Sem Escalão 0020 25km
----
Jose carreiro BTttrigo Master 50 M 0085 45km
----
jose francisco jesus marcalo cantante team escala visual Master 30 M 45km
----
Jose Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes Btt Sub23/Elites M 0010 45km
----
Jose Manuel Belo Faustino Clube de ciclismo de Evora Master 50 M 0067 45km
----
Jose Nunes BTT C.C.CUMEADENSE Master 30 M 0164 45km
----
LARA PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem Escalão 0215 25km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 45 F 0054 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Master 45 F 45km
----
Lourenço Prates CLUBE CUBA AVENTURA Master 30 M 0212 45km
----
Luís Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Master 30 M 45km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube Master 50 M 45km
----
Luís Filipe Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0079 45km
----
Luis Agulha riba bike Master 40 M 0137 65km
----
Luis antonio agulha -vou so eu---- Master 40 M 45km
----
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras Master 40 M 45km
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master 30 M 0147 45km
----
Luis Filipe Individual Master 30 M 0034 65km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 M 0042 45km
----
Luis M Arranhado Gang dos Pedais Master 30 M 0207 45km
----
Luis M Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master 40 M 45km
----
Luis M Safara C.C.R.M Trepadores da Planície Master 40 M 45km
----
Luis Miguel coelho formigo Fajarda bike friends Master 30 M 0046 45km
----
Luis Miguel Farias BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 45km
----
LUIS MORGADO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Master 30 M 0048 45km
----
Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. Master 30 M 0216 45km
----
Luis Pronto G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 M 0192 45km
----
Luis Rosado Glassdrive Evora Master 40 M 45km
----
Luis Rosado Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 30 M 45km
----
Luis Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Sub23/Elites M 0156 65km
----
Luis Umbelino MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 40 M 65km
----
Manelito Silva REVO REVOLUTION ENERGY DRINK Master 30 M 0153 65km
----
Manuel de Carvalho Individual Master 40 M 0096 45km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 M 0187 65km
----
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0044 45km
----
Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo Sub23/Elites M 0203 45km
----
Manuel Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M 0158 65km
----
MARCELINO JOAO F BARRETO Clube Millennium bcp Sem Escalão 0019 25km
----
Marco Geadas ----- Master 40 M 65km
----
Marco José Lindo Mestre Penhas BTTeam Master 30 M 0194 45km
----
Marcos Trancoso TT CANAVIAIS Sem Escalão 0205 25km
----
Mario Daniel Ferreira CEGonçalves/Azeitonesse Sub23/Elites M 0214 65km
----
Mario MIra ----- Master 50 M 0016 45km
----
Miguel Afonso Fialho de Carvalho Grupo Desportivo Baronia Master 40 M 0143 45km
----
MIGUEL MIRANDA BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE Sem Escalão 0211 25km
----
Miguel Pauzinho Btt Malagueira Sem Escalão 0191 25km
----
N. Borda Fajarda Bike Friends Master 40 M 0144 45km
----
N. Borda Fajarda Bike Friends Master 40 M 45km
----
Natalia Realinho Amigos BTT Mafra Master 30 F 0030 45km
----
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. Master 30 M 65km
----
Nelson Guiomar Cágados Rolantes Sem Escalão 0110 25km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 M 45km
----
nuno cavaco btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 45km
----
NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0041 45km
----
NUNO GIL BICISINTRA - BICIAVENTURA Master 30 M 0180 65km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclista do Alentejo Master 30 M 0072 65km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo ----- Master 40 M 0003 45km
----
Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco Master 30 M 0152 65km
----
Nuno Pimpão Rolling Team Master 30 M 0074 45km
----
ORLANDO PINA BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0038 45km
----
Oscar vaqueirinho Veredas de noudar Master 30 M 0125 45km
----
Paulo Duque Racing bikes Sub23/Elites M 0145 45km
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA Clube Millennium bcp Master 40 M 0018 65km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Master 40 M 0124 45km
----
Paulo Jorge De Oliveira Ferreira Pedaleiras Sem Escalão 0071 25km
----
Paulo Machado Ajal Master 30 M 45km
----
Paulo Nunes Individual Master 30 M 0138 45km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0032 45km
----
Paulo Roseta Agência Avenida /Helvetia Team Sem Escalão 25km
----
Pedro Barradas OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT Master 40 M 0069 45km
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus Master 30 M 0105 45km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 M 45km
----
PEDRO FIALHO Só Chegar ao Fim Master 40 M 0045 45km
----
PEDRO GAMEIRO PUPILOS DO EXERCITO Master 40 M 0007 65km
----
Pedro Matias Em3 / Ciclomarca Master 30 M 0111 45km
----
Pedro Miguel Borregana ----- Master 40 M 45km
----
Pedro Pardal OS PEDALEIRAS Master 40 M 0089 45km
----
PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO Master 40 M 0173 65km
----
Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR Master 30 M 0140 45km
----
PEDRO REBOCHO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sub23/Elites M 0037 45km
----
Rafa Oliveira team marretas btt Master 40 M 45km
----
Rafa Oliveira ----- Master 40 M 45km
----
Rafael Pinheiro Newmove - Évora Master 30 M 0186 45km
----
ricardo almeida btt malagueira-amigos do pedal Master 30 M 0218 65km
----
Ricardo Correia Btt malagueira Sem Escalão 0199 25km
----
Ricardo Cuco ----- Master 30 M 0064 45km
----
Ricardo fevereiro Ccrm trepadores da planície Master 30 M 45km
----
Ricardo Filipe Fajarda Bike Friends Master 40 M 0104 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 30 M 65km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura Sub23/Elites M 0047 45km
----
Ricardo Rocha HC Sintra Cycling Team Master 40 M 0160 65km
----
Rita Marques ----- Femininos 65KM 0090 65km
----
Roberto Sampaio OS CARVALHOS Master 30 M 0126 45km
----
ROBERTO SILVA CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub23/Elites M 0116 45km
----
Rodrigo Ferreira ----- Sub23/Elites M 45km
----
Rodrigo Santos ----- Sem Escalão 0100 25km
----
Ruben Carolino UCA união ciclismo Alentejo Sub23/Elites M 0171 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M 0093 45km
----
Rui Moura UCA /União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0149 65km
----
Rui Alexandre Pisco ----- Master 40 M 0188 45km
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M 0033 45km
----
Rui Casquinha BTT Seia Master 30 M 0177 65km
----
RUI FIALHO FVF BIKE TEAM Master 50 M 0157 45km
----
RUI M NUNES FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 45km
----
Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT Master 30 M 0133 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Master 40 M 0123 45km
----
sergio david jesus simao cotas do pedal Master 40 M 0077 45km
----
Sergio silva OS CARVALHOS Master 40 M 0082 45km
----
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Sem Escalão 0108 25km
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 45 F 0025 45km
----
Tiago Baptista ----- Sub23/Elites M 0094 65km
----
Tiago carrageta Bat clube ciclista da igrejinha Sub23/Elites M 0201 45km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos Master 30 M 0134 65km
----
Tiago lopes Bat clube ciclista da igrejinha Sem Escalão 0202 25km
----
tiago ludovino ----- Master 30 M 0015 45km
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub23/Elites M 0131 45km
----
Tiago Selas Pupilos do Exército Master 30 M 0008 65km
----
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 50 M 0091 45km
----
Vasco Damásio HC Sintra Cycling Team Master 30 M 65km
----
Vítor Carvalheira Grupo Desportivo Baronia Master 30 M 0129 45km
----
Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede Master 40 M 0035 45km
----
Vicente Alves BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Sem Escalão 0095 25km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0165 45km
----
Victor Manuel Ribeiro Tavares ----- Master 50 M 0084 45km
----
vitor jorge higino dias clube btt grandola Master 40 M 45km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sem Escalão1Elvino GalegoTrepa Montes 021301:02:02.296 ----
Masculino: Sem Escalão2diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010701:05:42.35500:03:40.059
Masculino: Sem Escalão3CarlosCágados rolantes005501:06:18.75600:04:16.460
Masculino: Sem Escalão4Daniel Lino-----019801:15:20.32700:13:18.031
Masculino: Sem Escalão5João Alexandre Viegas da Silva-----005601:23:43.55800:21:41.262
Masculino: Sem Escalão6MIGUEL MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021101:28:49.77700:26:47.481
Masculino: Sem Escalão7HUGO MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021001:29:03.02600:27:00.730
Masculino: Sem Escalão8Nelson GuiomarCágados Rolantes 011001:29:34.05200:27:31.756
Masculino: Sem Escalão9João Miguel Calmeirão Sabarigo-----001201:30:31.36800:28:29.072
Masculino: Sem Escalão10João Monteiro-----btt igrejinha020901:33:08.83900:31:06.543
Masculino: Sem Escalão11SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010801:34:44.66300:32:42.367
Masculino: Sem Escalão12JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA018201:36:11.56600:34:09.270
Masculino: Sem Escalão13Carlos Manuel ClaudinoFajarda Bike Friends017601:37:22.54900:35:20.253
Masculino: Sem Escalão14Celestino Manuel FerreiraFajarda Bike Friends017501:38:23.77300:36:21.477
Masculino: Sem Escalão15Daniel TeixeiraLobos da Planicie000901:41:50.81900:39:48.523
Masculino: Sem Escalão16Rodrigo Santos-----010001:42:19.19500:40:16.899
Masculino: Sem Escalão17Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT010101:42:28.96300:40:26.667
Masculino: Sem Escalão18ALBERTO JANEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018401:42:40.09900:40:37.803
Masculino: Sem Escalão19MARCELINO JOAO F BARRETOClube Millennium bcp 001901:44:01.84200:41:59.546
Masculino: Sem Escalão20Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal009501:46:43.20100:44:40.905
Masculino: Sem Escalão21Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes Btt001301:52:29.88600:50:27.590
Masculino: Sem Escalão22INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes Btt001401:52:32.89100:50:30.595
Masculino: Sem Escalão23Pedro JoseIndividual022201:52:45.44600:50:43.150
Masculino: Sem Escalão24Marco JoseIndividual022101:52:48.25100:50:45.955
Masculino: Sem Escalão25José Henrique GranjeiaOs Pedaleiras016801:52:54.10700:50:51.811
Masculino: Sem Escalão26Paulo Jorge De Oliveira FerreiraPedaleiras007101:58:40.44300:56:38.147
Masculino: Sem Escalão27LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021502:05:05.99401:03:03.698
Masculino: Sem Escalão28Ângela Trindade Btt Malagueira019602:06:24.04101:04:21.745
Masculino: Sem Escalão29Ricardo CorreiaBtt malagueira019902:06:29.45501:04:27.159
Masculino: Sem Escalão30Joaquim berruxoGang dos pedais020602:11:07.04601:09:04.750
Masculino: Sem Escalão31Miguel Pauzinho Btt Malagueira019102:12:30.86101:10:28.565
Masculino: Sem Escalão32António CostaB.T.T. Malagueira002702:12:37.34101:10:35.045
Masculino: Sem Escalão33João Carlos ALV.---002002:18:22.00401:16:19.708
Masculino: Sem Escalão34Tiago lopesBat clube ciclista da igrejinha020202:33:15.84701:31:13.551
Masculino: Sem Escalão35JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019702:33:56.79601:31:54.500

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Daniela CastilhoGDCMombeja006104:31:57.311 ----
Masculino: Juniores M1Ruben GamitoClube BTT Grândola009301:48:05.604 ----
Masculino: Juniores M2Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 013901:57:04.36500:08:58.761
Masculino: Juniores M3João Agulha---013602:07:21.00000:19:15.396
Masculino: Juniores M4Daniel Fialho---009802:08:12.00000:20:06.396
Masculino: Juniores M5Francisco Canhão CCBTT ELVAS015402:10:26.66200:22:21.058
Masculino: Juniores M6Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 001102:19:48.09800:31:42.494
Masculino: Juniores M7Bernardo Batista GuerreiroIndividual000202:54:53.46901:06:47.865
Masculino: Juniores M8João SantosCágados Rolantes BTT008703:13:59.28701:25:53.683
Feminino: Master 30 F1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra003002:21:38.393 ----
Feminino: Master 30 F2Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo004303:08:36.26900:46:57.876
Masculino: Master 30 M1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004801:36:41.389 ----
Masculino: Master 30 M2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003901:36:43.80300:00:02.414
Masculino: Master 30 M3Jose cantanteTeam escala visual016701:36:45.84300:00:04.454
Masculino: Master 30 M4Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT016601:36:52.51700:00:11.128
Masculino: Master 30 M5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo 018101:41:08.81100:04:27.422
Masculino: Master 30 M6Marco José Lindo MestrePenhas BTTeam019401:42:31.00000:05:49.611
Masculino: Master 30 M7fábio CorreiaClube BTT Grândola020401:42:35.22400:05:53.835
Masculino: Master 30 M8JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018301:43:07.97100:06:26.582
Masculino: Master 30 M9Andre Pereira-----000501:45:49.10500:09:07.716
Masculino: Master 30 M10Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora007901:47:53.20100:11:11.812
Masculino: Master 30 M11Bruno Dias-----002401:51:13.71100:14:32.322
Masculino: Master 30 M12Flavio SantosAmigos btt Mafra000401:52:11.32100:15:29.932
Masculino: Master 30 M13Tiago Figueiredo Individual022301:53:09.47800:16:28.089
Masculino: Master 30 M14Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval - BTT013501:53:58.84800:17:17.459
Masculino: Master 30 M15Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA021201:55:25.04200:18:43.653
Masculino: Master 30 M16Nuno PimpãoRolling Team007401:58:25.97200:21:44.583
Masculino: Master 30 M17Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE020001:58:31.43300:21:50.044
Masculino: Master 30 M18Jose MaiaIndividual021901:58:33.43600:21:52.047
Masculino: Master 30 M19EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECAClube Millennium bcp 001701:59:17.01700:22:35.628
Masculino: Master 30 M20Daniel , FarricaD'Bike017002:00:45.92300:24:04.534
Masculino: Master 30 M21Jose NunesBTT C.C.CUMEADENSE016402:03:46.07400:27:04.685
Masculino: Master 30 M22Cesar AmeidaIndividual022402:03:48.51100:27:07.122
Masculino: Master 30 M23Rafael PinheiroNewmove - Évora018602:06:02.78600:29:21.397
Masculino: Master 30 M24Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia014702:10:17.02700:33:35.638
Masculino: Master 30 M25Luis M ArranhadoGang dos Pedais020702:11:05.42200:34:24.033
Masculino: Master 30 M26Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus010502:11:13.80600:34:32.417
Masculino: Master 30 M27Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 014002:11:17.87000:34:36.481
Masculino: Master 30 M28Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.021602:13:26.89000:36:45.501
Masculino: Master 30 M29Roberto SampaioOS CARVALHOS 012602:13:37.49300:36:56.104
Masculino: Master 30 M30José PaviaFajarda Bike Friends014602:15:03.07600:38:21.687
Masculino: Master 30 M31Pedro MatiasEm3 / Ciclomarca011102:16:31.72900:39:50.340
Masculino: Master 30 M32tiago ludovino-----001502:28:49.64600:52:08.257
Masculino: Master 30 M33Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal005202:34:25.34000:57:43.951
Masculino: Master 30 M34Paulo Jorge Botas Fadistaindividual022002:34:59.93100:58:18.542
Masculino: Master 30 M35Luis Miguel coelho formigoFajarda bike friends004602:36:27.15800:59:45.769
Masculino: Master 30 M36Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT 013302:36:36.78900:59:55.400
Masculino: Master 30 M37Antonio RetoCasa de cultura de corval007802:36:52.50001:00:11.111
Masculino: Master 30 M38Vítor CarvalheiraGrupo Desportivo Baronia012902:44:40.59201:07:59.203
Masculino: Master 30 M39Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 012502:47:29.98101:10:48.592
Masculino: Master 30 M40Ricardo Cuco-----006402:54:09.78801:17:28.399
Masculino: Master 40 M1Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa017901:45:14.024 ----
Masculino: Master 40 M2Elio Silva Cc cumeadense 014801:48:04.22300:02:50.199
Masculino: Master 40 M3Luis ProntoG.D. Piranhas do Alqueva019201:54:28.29400:09:14.270
Masculino: Master 40 M4Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra003101:54:32.44800:09:18.424
Masculino: Master 40 M5Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede003501:54:37.43400:09:23.410
Masculino: Master 40 M6Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat 006501:57:25.34200:12:11.318
Masculino: Master 40 M7JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT007002:03:55.38500:18:41.361
Masculino: Master 40 M8Pedro PardalOS PEDALEIRAS 008902:11:47.31600:26:33.292
Masculino: Master 40 M9Rui BatistaOs Pedaleiras003302:11:52.04200:26:38.018
Masculino: Master 40 M10Carlos Ouro-----011802:16:07.58800:30:53.564
Masculino: Master 40 M11Hugo Miguel Bárbara Martins-----007602:16:21.04400:31:07.020
Masculino: Master 40 M12Rui Alexandre Pisco-----018802:16:25.46800:31:11.444
Masculino: Master 40 M13Rui SilvaBTT Canhestrense012302:19:49.75900:34:35.735
Masculino: Master 40 M14Bruno Andréz--006602:20:41.00000:35:26.976
Masculino: Master 40 M15jerónimo coelho---003602:22:41.42500:37:27.401
Masculino: Master 40 M16Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005902:23:39.30600:38:25.282
Masculino: Master 40 M17Jorge GóisNewmove - Évora018502:24:45.06400:39:31.040
Masculino: Master 40 M18José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal011202:25:27.40800:40:13.384
Masculino: Master 40 M19Manuel Carvalho---009602:28:30.00100:43:15.977
Masculino: Master 40 M20Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 016902:30:24.85300:45:10.829
Masculino: Master 40 M21Pedro BarradasOURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT006902:35:36.70700:50:22.683
Masculino: Master 40 M22NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004102:35:58.79200:50:44.768
Masculino: Master 40 M23Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010402:36:22.20200:51:08.178
Masculino: Master 40 M24Luis SafaraIndividual022602:36:31.93300:51:17.909
Masculino: Master 40 M25Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010602:40:10.37700:54:56.353
Masculino: Master 40 M26N. BordaFajarda Bike Friends014402:47:19.88501:02:05.861
Masculino: Master 40 M27Miguel Afonso Fialho de CarvalhoGrupo Desportivo Baronia014302:51:02.88401:05:48.860
Masculino: Master 40 M28paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal012402:54:03.22801:08:49.204
Masculino: Master 40 M29sergio david jesus simao cotas do pedal007702:54:48.63701:09:34.613
Masculino: Master 40 M30Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000302:54:58.92001:09:44.896
Masculino: Master 40 M31Augusto Camacho NogueiraIndividual004003:25:33.01301:40:18.989
Masculino: Master 40 M32Henrique CastilhoGDCMombeja006204:32:01.54002:46:47.516
Feminino: Master 45 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005402:24:41.696 ----
Feminino: Master 45 F2Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno008802:52:57.14100:28:15.445
Feminino: Master 45 F3Ana MartinsRolling Team007302:53:52.71700:29:11.021
Feminino: Master 45 F4Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002503:00:14.58400:35:32.888
Masculino: Master 50 M1Paulo DuqueRacing bikes014501:48:00.415 ----
Masculino: Master 50 M2Fernando SilvaDesmontanelas005101:49:49.97000:01:49.555
Masculino: Master 50 M3José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora006801:54:56.86900:06:56.454
Masculino: Master 50 M4carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002601:57:28.09100:09:27.676
Masculino: Master 50 M5Antonio Jose felix ninhosNúcleo sporting de moura 007501:59:13.49200:11:13.077
Masculino: Master 50 M6Francisco Mena MestrePenhas BTTeam019502:00:37.93900:12:37.524
Masculino: Master 50 M7Alberto PipaArucitana 012002:03:41.70900:15:41.294
Masculino: Master 50 M8Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 005002:05:24.72900:17:24.314
Masculino: Master 50 M9JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA013002:10:31.99800:22:31.583
Masculino: Master 50 M10Joaquim BarreirosU.C.A. União Ciclismo Alentejo008002:11:42.28600:23:41.871
Masculino: Master 50 M11Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 004202:14:53.22800:26:52.813
Masculino: Master 50 M12Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede009102:16:38.53100:28:38.116
Masculino: Master 50 M13Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016502:28:07.85500:40:07.440
Masculino: Master 50 M14Antonio miraBTttrigo010302:31:34.16500:43:33.750
Masculino: Master 50 M15PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003202:34:35.27600:46:34.861
Masculino: Master 50 M16Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT005702:36:46.16300:48:45.748
Masculino: Master 50 M17José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008602:44:37.18300:56:36.768
Masculino: Master 50 M18RUI FIALHOFVF BIKE TEAM015702:46:46.05500:58:45.640
Masculino: Master 50 M19Eduardo Rodrigues---002102:51:34.00001:03:33.585
Masculino: Master 50 M20Mario MIra-----001602:55:48.13801:07:47.723
Masculino: Master 50 M21João António Pimenta---002202:57:32.00101:09:31.586
Masculino: Master 50 M22José Jerónimo GDCMombeja006003:01:02.41001:13:01.995
Masculino: Master 50 M23Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo004403:08:44.82101:20:44.406
Masculino: Master 50 M24Francisco José carrasqueira FonsecaClube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus009203:09:15.92401:21:15.509
Masculino: Master 50 M25Jorge Lopes AmaralMUNDO BTT PORTUGAL005803:16:49.71301:28:49.298
Masculino: Master 50 M26Eleutério BeijinhoMUNDO BTT PORTUGAL014103:16:52.37401:28:51.959
Masculino: Master 50 M27Arnaldo M direitinhoBtttrigo012703:21:38.13501:33:37.720
Masculino: Master 50 M28Victor Manuel Ribeiro Tavares-----008403:25:40.26901:37:39.854
Masculino: Sub23/Elites M1ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011601:43:34.850 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo 020301:45:11.29000:01:36.440
Masculino: Sub23/Elites M3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team013101:47:58.59400:04:23.744
Masculino: Sub23/Elites M4Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE006301:54:01.83900:10:26.989
Masculino: Sub23/Elites M5João RosaIndividual016201:55:19.32500:11:44.475
Masculino: Sub23/Elites M6Rubem CArolino---017102:01:43.00000:18:08.150
Masculino: Sub23/Elites M7Daniel RondãoBike Team Santiago Maior011402:07:11.60100:23:36.751
Masculino: Sub23/Elites M8Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 004702:13:24.34900:29:49.499
Masculino: Sub23/Elites M9Tiago carragetaBat clube ciclista da igrejinha 020102:33:38.99700:50:04.147
Masculino: Sub23/Elites M10Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior009702:35:52.59500:52:17.745
Masculino: Sub23/Elites M11Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt001003:13:56.58801:30:21.738

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos 65KM1Rita Marques-----009004:26:51.202 ----
Masculino: Master 30 M1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal015502:19:23.611 ----
Masculino: Master 30 M2José Pedro Melitão-----015002:19:26.05500:00:02.444
Masculino: Master 30 M3Luis FilipeIndividual 003402:19:54.75500:00:31.144
Masculino: Master 30 M4Tiago Lavadelas---013402:21:03.00100:01:39.390
Masculino: Master 30 M5Fábio RosadoBeja Bike Store015902:24:09.44800:04:45.837
Masculino: Master 30 M6Rui Casquinha BTT Seia 017702:24:13.07100:04:49.460
Masculino: Master 30 M7Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 015202:24:14.92900:04:51.318
Masculino: Master 30 M8João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE017402:25:05.96000:05:42.349
Masculino: Master 30 M9Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 007202:36:06.73100:16:43.120
Masculino: Master 30 M10NUNO GILBICISINTRA - BICIAVENTURA018002:36:12.21300:16:48.602
Masculino: Master 30 M11Vasco DamasioIndividual022502:36:17.04500:16:53.434
Masculino: Master 30 M12Ildefonso MendonçaClube de Praças da Armada019302:42:46.80000:23:23.189
Masculino: Master 30 M13João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005302:42:52.07200:23:28.461
Masculino: Master 30 M14João MartinsBenaBike/SRB016302:45:12.45800:25:48.847
Masculino: Master 30 M15João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo008102:48:11.55000:28:47.939
Masculino: Master 30 M16João Paulo Coelho Pinto-----000602:51:24.32400:32:00.713
Masculino: Master 30 M17ricardo almeidabtt malagueira-amigos do pedal021802:53:00.20900:33:36.598
Masculino: Master 30 M18Manelito SilvaREVO REVOLUTION ENERGY DRINK015302:55:52.51900:36:28.908
Masculino: Master 30 M19Tiago SelasPupilos do Exército 000803:06:14.46700:46:50.856
Masculino: Master 40 M1Fernando CarriçoClube de Praças da Armada017802:21:52.321 ----
Masculino: Master 40 M2CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010902:24:01.00000:02:08.679
Masculino: Master 40 M3Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo020802:39:02.86600:17:10.545
Masculino: Master 40 M4Joaquim DordioHC Sintra Cycling Team016102:40:28.15300:18:35.832
Masculino: Master 40 M5Cláudio Rilhó.ADN-trilhos/ Vendas Novas002802:40:38.84100:18:46.520
Masculino: Master 40 M6Ricardo RochaHC Sintra Cycling Team016002:45:07.27900:23:14.958
Masculino: Master 40 M7PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 017302:45:22.61500:23:30.294
Masculino: Master 40 M8PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millennium bcp 001802:47:41.47000:25:49.149
Masculino: Master 40 M9Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada018702:57:32.87300:35:40.552
Masculino: Master 40 M10Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015803:01:04.00500:39:11.684
Masculino: Master 40 M11Hugo Santos-----012803:06:11.70400:44:19.383
Masculino: Master 40 M12PEDRO GAMEIROPUPILOS DO EXERCITO000703:07:13.05400:45:20.733
Masculino: Master 40 M13Luis Agulhariba bike013703:17:06.32800:55:14.007
Masculino: Master 40 M14carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010204:27:02.80902:05:10.488
Masculino: Master 50 M1ANTONIO GONCALVESSKS011502:45:17.119 ----
Masculino: Master 50 M2joaquim monteirow 10 gr-----011902:52:32.42000:07:15.301
Masculino: Master 50 M3Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018903:20:37.36100:35:20.242
Masculino: Master 50 M4Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado008303:26:16.10800:40:58.989
Masculino: Sub23/Elites M1Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE011302:30:05.854 ----
Masculino: Sub23/Elites M2Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015602:53:45.27500:23:39.421

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1LARA PINABTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021502:05:05.994 ----
Feminino2Ângela Trindade Btt Malagueira019602:06:24.04100:01:18.047
Masculino1Elvino GalegoTrepa Montes 021301:02:02.296 ----
Masculino2diogo miguel galegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010701:05:42.35500:03:40.059
Masculino3CarlosCágados rolantes005501:06:18.75600:04:16.460
Masculino4Daniel Lino-----019801:15:20.32700:13:18.031
Masculino5João Alexandre Viegas da Silva-----005601:23:43.55800:21:41.262
Masculino6MIGUEL MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021101:28:49.77700:26:47.481
Masculino7HUGO MIRANDABANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE021001:29:03.02600:27:00.730
Masculino8Nelson GuiomarCágados Rolantes 011001:29:34.05200:27:31.756
Masculino9João Miguel Calmeirão Sabarigo-----001201:30:31.36800:28:29.072
Masculino10João Monteiro-----btt igrejinha020901:33:08.83900:31:06.543
Masculino11SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010801:34:44.66300:32:42.367
Masculino12JOSÉ MIGUEL BANCALEIROBAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA018201:36:11.56600:34:09.270
Masculino13Carlos Manuel ClaudinoFajarda Bike Friends017601:37:22.54900:35:20.253
Masculino14Celestino Manuel FerreiraFajarda Bike Friends017501:38:23.77300:36:21.477
Masculino15Daniel TeixeiraLobos da Planicie000901:41:50.81900:39:48.523
Masculino16Rodrigo Santos-----010001:42:19.19500:40:16.899
Masculino17Alcido Santos Casa de Cultura de Corval- BTT010101:42:28.96300:40:26.667
Masculino18ALBERTO JANEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018401:42:40.09900:40:37.803
Masculino19MARCELINO JOAO F BARRETOClube Millennium bcp 001901:44:01.84200:41:59.546
Masculino20Vicente AlvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal009501:46:43.20100:44:40.905
Masculino21Gilberto Manuel BalanchoCágados Rolantes Btt001301:52:29.88600:50:27.590
Masculino22INÁCIO NAXO VAQUINHASCágados Rolantes Btt001401:52:32.89100:50:30.595
Masculino23Pedro JoseIndividual022201:52:45.44600:50:43.150
Masculino24Marco JoseIndividual022101:52:48.25100:50:45.955
Masculino25José Henrique GranjeiaOs Pedaleiras016801:52:54.10700:50:51.811
Masculino26Paulo Jorge De Oliveira FerreiraPedaleiras007101:58:40.44300:56:38.147
Masculino27Ricardo CorreiaBtt malagueira019902:06:29.45501:04:27.159
Masculino28Joaquim berruxoGang dos pedais020602:11:07.04601:09:04.750
Masculino29Miguel Pauzinho Btt Malagueira019102:12:30.86101:10:28.565
Masculino30António CostaB.T.T. Malagueira002702:12:37.34101:10:35.045
Masculino31João Carlos ALV.---002002:18:22.00401:16:19.708
Masculino32Tiago lopesBat clube ciclista da igrejinha020202:33:15.84701:31:13.551
Masculino33JOAO JOSE BRANCO CARRAGETABAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA019702:33:56.79601:31:54.500

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Natalia RealinhoAmigos BTT Mafra003002:21:38.393 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005402:24:41.69600:03:03.303
Feminino3Ana MargaridaAssociação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno008802:52:57.14100:31:18.748
Feminino4Ana MartinsRolling Team007302:53:52.71700:32:14.324
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002503:00:14.58400:38:36.191
Feminino6Elisabete do Carmo Gato GriloGrupo cicloturismo de Montemor-o-novo004303:08:36.26900:46:57.876
Feminino7Daniela CastilhoGDCMombeja006104:31:57.31102:10:18.918
Masculino1LUIS MORGADOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004801:36:41.389 ----
Masculino2Carlos Miguel Monteiro MadeiraBtttrigo/Bejabikestore003901:36:43.80300:00:02.414
Masculino3Jose cantanteTeam escala visual016701:36:45.84300:00:04.454
Masculino4Edgar AnãoCafé Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT016601:36:52.51700:00:11.128
Masculino5Bruno MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo 018101:41:08.81100:04:27.422
Masculino6Marco José Lindo MestrePenhas BTTeam019401:42:31.00000:05:49.611
Masculino7fábio CorreiaClube BTT Grândola020401:42:35.22400:05:53.835
Masculino8JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre018301:43:07.97100:06:26.582
Masculino9ROBERTO SILVACLUBE BTT GRÂNDOLA011601:43:34.85000:06:53.461
Masculino10Manuel Rodrigues Revo energy drink / Furões do Alentejo 020301:45:11.29000:08:29.901
Masculino11Galacio CarolinoG.D.R Canavias - Comprar Casa017901:45:14.02400:08:32.635
Masculino12Andre Pereira-----000501:45:49.10500:09:07.716
Masculino13Luís Filipe CarrapatosoGDR Canaviais Comprarcasa Évora007901:47:53.20100:11:11.812
Masculino14Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team013101:47:58.59400:11:17.205
Masculino15Paulo DuqueRacing bikes014501:48:00.41500:11:19.026
Masculino16Elio Silva Cc cumeadense 014801:48:04.22300:11:22.834
Masculino17Ruben GamitoClube BTT Grândola009301:48:05.60400:11:24.215
Masculino18Fernando SilvaDesmontanelas005101:49:49.97000:13:08.581
Masculino19Bruno Dias-----002401:51:13.71100:14:32.322
Masculino20Flavio SantosAmigos btt Mafra000401:52:11.32100:15:29.932
Masculino21Tiago Figueiredo Individual022301:53:09.47800:16:28.089
Masculino22Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval - BTT013501:53:58.84800:17:17.459
Masculino23Carlos OrelhasBTTSCCAMPOMAIORENSE006301:54:01.83900:17:20.450
Masculino24Luis ProntoG.D. Piranhas do Alqueva019201:54:28.29400:17:46.905
Masculino25Carlos RealinhoAmigos BTT Mafra003101:54:32.44800:17:51.059
Masculino26Vicente Crespo Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede003501:54:37.43400:17:56.045
Masculino27José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora006801:54:56.86900:18:15.480
Masculino28João RosaIndividual016201:55:19.32500:18:37.936
Masculino29Lourenço PratesCLUBE CUBA AVENTURA021201:55:25.04200:18:43.653
Masculino30Emanuel SoutaUnited Bike Team Alandroal 013901:57:04.36500:20:22.976
Masculino31Hélder Maximino 360Bike-Trail /Mundimat 006501:57:25.34200:20:43.953
Masculino32carlos calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT002601:57:28.09100:20:46.702
Masculino33Nuno PimpãoRolling Team007401:58:25.97200:21:44.583
Masculino34Filipe CabeçaBTTTRIGO/BEJABIKESTORE020001:58:31.43300:21:50.044
Masculino35Jose MaiaIndividual021901:58:33.43600:21:52.047
Masculino36Antonio Jose felix ninhosNúcleo sporting de moura 007501:59:13.49200:22:32.103
Masculino37EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECAClube Millennium bcp 001701:59:17.01700:22:35.628
Masculino38Francisco Mena MestrePenhas BTTeam019502:00:37.93900:23:56.550
Masculino39Daniel , FarricaD'Bike017002:00:45.92300:24:04.534
Masculino40Rubem CArolino---017102:01:43.00000:25:01.611
Masculino41Alberto PipaArucitana 012002:03:41.70900:27:00.320
Masculino42Jose NunesBTT C.C.CUMEADENSE016402:03:46.07400:27:04.685
Masculino43Cesar AmeidaIndividual022402:03:48.51100:27:07.122
Masculino44JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT007002:03:55.38500:27:13.996
Masculino45Carlos Alberto da Graça SilvérioVeloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo 005002:05:24.72900:28:43.340
Masculino46Rafael PinheiroNewmove - Évora018602:06:02.78600:29:21.397
Masculino47Daniel RondãoBike Team Santiago Maior011402:07:11.60100:30:30.212
Masculino48João Agulha---013602:07:21.00000:30:39.611
Masculino49Daniel Fialho---009802:08:12.00000:31:30.611
Masculino50Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia014702:10:17.02700:33:35.638
Masculino51Francisco Canhão CCBTT ELVAS015402:10:26.66200:33:45.273
Masculino52JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA013002:10:31.99800:33:50.609
Masculino53Luis M ArranhadoGang dos Pedais020702:11:05.42200:34:24.033
Masculino54Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus010502:11:13.80600:34:32.417
Masculino55Pedro Ramalho BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR 014002:11:17.87000:34:36.481
Masculino56Joaquim BarreirosU.C.A. União Ciclismo Alentejo008002:11:42.28600:35:00.897
Masculino57Pedro PardalOS PEDALEIRAS 008902:11:47.31600:35:05.927
Masculino58Rui BatistaOs Pedaleiras003302:11:52.04200:35:10.653
Masculino59Ricardo Manuel Vicente Fernandes Clube cuba aventura 004702:13:24.34900:36:42.960
Masculino60Luis Prates BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus.021602:13:26.89000:36:45.501
Masculino61Roberto SampaioOS CARVALHOS 012602:13:37.49300:36:56.104
Masculino62Luis Filipe Fernandes FerreiraGE Bikers 004202:14:53.22800:38:11.839
Masculino63José PaviaFajarda Bike Friends014602:15:03.07600:38:21.687
Masculino64Carlos Ouro-----011802:16:07.58800:39:26.199
Masculino65Hugo Miguel Bárbara Martins-----007602:16:21.04400:39:39.655
Masculino66Rui Alexandre Pisco-----018802:16:25.46800:39:44.079
Masculino67Pedro MatiasEm3 / Ciclomarca011102:16:31.72900:39:50.340
Masculino68Valentim Fialho PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede009102:16:38.53100:39:57.142
Masculino69Daniel DuarteBttigrejinha/ halltemplus 001102:19:48.09800:43:06.709
Masculino70Rui SilvaBTT Canhestrense012302:19:49.75900:43:08.370
Masculino71Bruno Andréz--006602:20:41.00000:43:59.611
Masculino72jerónimo coelho---003602:22:41.42500:46:00.036
Masculino73Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO005902:23:39.30600:46:57.917
Masculino74Jorge GóisNewmove - Évora018502:24:45.06400:48:03.675
Masculino75José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal011202:25:27.40800:48:46.019
Masculino76Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar016502:28:07.85500:51:26.466
Masculino77Manuel Carvalho---009602:28:30.00100:51:48.612
Masculino78tiago ludovino-----001502:28:49.64600:52:08.257
Masculino79Jaime Martins BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus 016902:30:24.85300:53:43.464
Masculino80Antonio miraBTttrigo010302:31:34.16500:54:52.776
Masculino81Tiago carragetaBat clube ciclista da igrejinha 020102:33:38.99700:56:57.608
Masculino82Joao pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal005202:34:25.34000:57:43.951
Masculino83PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA003202:34:35.27600:57:53.887
Masculino84Paulo Jorge Botas Fadistaindividual022002:34:59.93100:58:18.542
Masculino85Pedro BarradasOURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT006902:35:36.70700:58:55.318
Masculino86Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior009702:35:52.59500:59:11.206
Masculino87NUNO CAVACO BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal004102:35:58.79200:59:17.403
Masculino88Ricardo FilipeFajarda Bike Friends010402:36:22.20200:59:40.813
Masculino89Luis Miguel coelho formigoFajarda bike friends004602:36:27.15800:59:45.769
Masculino90Luis SafaraIndividual022602:36:31.93300:59:50.544
Masculino91Rui Rosa Casa de Cultura de Corval-BTT 013302:36:36.78900:59:55.400
Masculino92Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT005702:36:46.16301:00:04.774
Masculino93Antonio RetoCasa de cultura de corval007802:36:52.50001:00:11.111
Masculino94Helder GalegoBAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus010602:40:10.37701:03:28.988
Masculino95José Francisco MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE008602:44:37.18301:07:55.794
Masculino96Vítor CarvalheiraGrupo Desportivo Baronia012902:44:40.59201:07:59.203
Masculino97RUI FIALHOFVF BIKE TEAM015702:46:46.05501:10:04.666
Masculino98N. BordaFajarda Bike Friends014402:47:19.88501:10:38.496
Masculino99Oscar vaqueirinhoVeredas de noudar 012502:47:29.98101:10:48.592
Masculino100Miguel Afonso Fialho de CarvalhoGrupo Desportivo Baronia014302:51:02.88401:14:21.495
Masculino101Eduardo Rodrigues---002102:51:34.00001:14:52.611
Masculino102paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal012402:54:03.22801:17:21.839
Masculino103Ricardo Cuco-----006402:54:09.78801:17:28.399
Masculino104sergio david jesus simao cotas do pedal007702:54:48.63701:18:07.248
Masculino105Bernardo Batista GuerreiroIndividual000202:54:53.46901:18:12.080
Masculino106Nuno Miguel Rocha Veríssimo-----000302:54:58.92001:18:17.531
Masculino107Mario MIra-----001602:55:48.13801:19:06.749
Masculino108João António Pimenta---002202:57:32.00101:20:50.612
Masculino109José Jerónimo GDCMombeja006003:01:02.41001:24:21.021
Masculino110Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo004403:08:44.82101:32:03.432
Masculino111Francisco José carrasqueira FonsecaClube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus009203:09:15.92401:32:34.535
Masculino112Jose Francisco Miguéns PicançoCágados Rolantes Btt001003:13:56.58801:37:15.199
Masculino113João SantosCágados Rolantes BTT008703:13:59.28701:37:17.898
Masculino114Jorge Lopes AmaralMUNDO BTT PORTUGAL005803:16:49.71301:40:08.324
Masculino115Eleutério BeijinhoMUNDO BTT PORTUGAL014103:16:52.37401:40:10.985
Masculino116Arnaldo M direitinhoBtttrigo012703:21:38.13501:44:56.746
Masculino117Augusto Camacho NogueiraIndividual004003:25:33.01301:48:51.624
Masculino118Victor Manuel Ribeiro Tavares-----008403:25:40.26901:48:58.880
Masculino119Henrique CastilhoGDCMombeja006204:32:01.54002:55:20.151

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rita Marques-----009004:26:51.202 ----
Masculino1Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal015502:19:23.611 ----
Masculino2José Pedro Melitão-----015002:19:26.05500:00:02.444
Masculino3Luis FilipeIndividual 003402:19:54.75500:00:31.144
Masculino4Tiago Lavadelas---013402:21:03.00100:01:39.390
Masculino5Fernando CarriçoClube de Praças da Armada017802:21:52.32100:02:28.710
Masculino6CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE010902:24:01.00000:04:37.389
Masculino7Fábio RosadoBeja Bike Store015902:24:09.44800:04:45.837
Masculino8Rui Casquinha BTT Seia 017702:24:13.07100:04:49.460
Masculino9Nuno miguel rorado fitas Hernâni Brôco 015202:24:14.92900:04:51.318
Masculino10João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE017402:25:05.96000:05:42.349
Masculino11Fábio Filipe Granja MiraBTTTRIGO/BEJABIKESTORE011302:30:05.85400:10:42.243
Masculino12Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 007202:36:06.73100:16:43.120
Masculino13NUNO GILBICISINTRA - BICIAVENTURA018002:36:12.21300:16:48.602
Masculino14Vasco DamasioIndividual022502:36:17.04500:16:53.434
Masculino15Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo020802:39:02.86600:19:39.255
Masculino16Joaquim DordioHC Sintra Cycling Team016102:40:28.15300:21:04.542
Masculino17Cláudio Rilhó.ADN-trilhos/ Vendas Novas002802:40:38.84100:21:15.230
Masculino18Ildefonso MendonçaClube de Praças da Armada019302:42:46.80000:23:23.189
Masculino19João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005302:42:52.07200:23:28.461
Masculino20Ricardo RochaHC Sintra Cycling Team016002:45:07.27900:25:43.668
Masculino21João MartinsBenaBike/SRB016302:45:12.45800:25:48.847
Masculino22ANTONIO GONCALVESSKS011502:45:17.11900:25:53.508
Masculino23PEDRO PINTO UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO 017302:45:22.61500:25:59.004
Masculino24PAULO FILIPE CARREIRA FONSECAClube Millennium bcp 001802:47:41.47000:28:17.859
Masculino25João Borralho Sobe e Desce Team-Climalentejo008102:48:11.55000:28:47.939
Masculino26João Paulo Coelho Pinto-----000602:51:24.32400:32:00.713
Masculino27joaquim monteirow 10 gr-----011902:52:32.42000:33:08.809
Masculino28ricardo almeidabtt malagueira-amigos do pedal021802:53:00.20900:33:36.598
Masculino29Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015602:53:45.27500:34:21.664
Masculino30Manelito SilvaREVO REVOLUTION ENERGY DRINK015302:55:52.51900:36:28.908
Masculino31Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada018702:57:32.87300:38:09.262
Masculino32Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit015803:01:04.00500:41:40.394
Masculino33Hugo Santos-----012803:06:11.70400:46:48.093
Masculino34Tiago SelasPupilos do Exército 000803:06:14.46700:46:50.856
Masculino35PEDRO GAMEIROPUPILOS DO EXERCITO000703:07:13.05400:47:49.443
Masculino36Luis Agulhariba bike013703:17:06.32800:57:42.717
Masculino37Jorge AL SantosCCE - Clube Ciclismo de Évora018903:20:37.36101:01:13.750
Masculino38Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado008303:26:16.10801:06:52.497
Masculino39carlos augusto360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires010204:27:02.80902:07:39.198

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)