ONDE?
Complexo desportivo Miguel Figueiredo Lérias
Alandroal, Évora
MAPA
QUANDO?
Sábado, 31 de Março de 2018 às 08:30
Pagamentos até: Terça, 27 de Março de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
ubtalandroal@gmail.comBruno Pires- 964 164 580Tiago Códices- 961 503 396<div>A inscrição inclui:</div><div>-Seguro</div><div>-Reforços sólidos e líquidos</div><div>-Par de meias</div><div>-Lembranças</div><div>-Banhos</div><div>-Lavagem de bicicletasA organização apenas garante a oferta de meias aos 170 primeiros participantes pagos.Mediante inscrição prévia neste formulário de inscrição, a Câmara Municipal fornece o almoço a todos os participantes e acompanhantes, gratuitamente.Informamos os atletas com almoço já pago, que o valor será devolvido no dia da prova.</div>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | Geral M | 0054 | 30 km |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Geral M | 50km | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Geral M | 0035 | 50km |
Ruben Miguel Cardoso Silva | VASP | MSUB18 | 30 km | |
Tomás Carvão Dias | Serra D´Ossa | MSUB18 | 30 km | |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Geral M | 50km | |
Antonio manuel Reto | Casa de Cultura de Corval- BTT | Geral M | 30 km | |
Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | MSUB18 | 0001 | 30 km |
Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | Geral M | 0041 | 30 km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Geral M | 0110 | 30 km |
Nuno Miguel Santana Mendes | United Bike Team Alandroal | Geral M | 30 km | |
Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Geral M | 0090 | 30 km |
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Geral M | 50km | |
António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | M50 | 0116 | 30 km |
Nuno Miguel Rosado Fitas | Clinica Hernâni Brôco-UCA | Geral M | 50km | |
Armando de Jesus Chouriço | CCBTTElvas | M50 | 0002 | 50km |
Luis Franco | City Garden | Geral M | 0007 | 50km |
Luis Brito | City Garden | Geral M | 0003 | 50km |
Ricardo Galhofa Piedade | CCBTT Elvas | Geral M | 30 km | |
Francisco Rocha | Individual | Geral M | 30 km | |
Vitor Rocha | United Bike Team (UBT) | MSUB18 | 30 km | |
Hugo Manuel Henriques Mota Calado | City Garden | Geral M | 50km | |
João Paulo madeira Borrego | Rota' dossa | Geral M | 0005 | 50km |
Manuel Maria Caldeira Candeias | City Garden | Geral M | 0004 | 30 km |
Gonçalo Grilo | City garden | Geral M | 0006 | 30 km |
Pedro Reis | MeteoBeja | Geral M | 0032 | 50km |
Pedro Oliveira | MeteoBeja | Geral M | 50km | |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | M50 | 0024 | 30 km |
Helio Roma | UBT Alandroal | Geral M | 50km | |
João Paulo barroso geadas | Os Garridos | Geral M | 0075 | 50km |
João Gonçalves | United Bike Team Alandroal | MSUB18 | 50km | |
Ruben Coelho | Individual | MSUB18 | 30 km | |
João Dario | City Garden /AsttecaTopografia /B.E.T | Geral M | 50km | |
Pedro Miguel rocha | CCBTTELVAS | Geral M | 0153 | 50km |
Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | Geral M | 0083 | 30 km |
Juan Antonio Perera Ortiz | Grupeta 9:30 | Geral M | 50km | |
Alicia campanon caro | Grupeta 9:30 | Geral F | 50km | |
raul barrera suarez | grupeta 9:30 | Geral M | 50km | |
Ricardo Mafra | BancaleiroBikes-Clinica Stª Beatriz | Geral M | 50km | |
Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | Geral M | 0022 | 50km |
Pedro Robledo Giraldez | Grupeta 9:30 | Geral M | 50km | |
Jaime Nuno Martins | JM24_HBL | Geral M | 50km | |
Javier Cuz Morcillo | Grupeta 9:30 | Geral M | 50km | |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes | Geral M | 0056 | 50km |
VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | Geral M | 0029 | 50km |
Hugo Rebocho | Rebochomania | MSUB18 | 0086 | 30 km |
Ricardo | City Garden | Geral M | 0008 | 30 km |
Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | Geral M | 0016 | 50km |
Vitor jose ferreira coxixo | Papatrilhos Vilaviçosa | M50 | 0010 | 50km |
Eugénio Martins Leitão | CCBTT ELVAS | Geral M | 0012 | 30 km |
PAULO SILVA | CCBTTELVAS | Geral M | 50km | |
Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt | Geral M | 0099 | 30 km |
Carlos Victor Castanho da Silva | BARBARIS btt team | Geral M | 0011 | 30 km |
Hugo Brás | Não andam nada | Geral M | 0098 | 30 km |
Manelito Silva | REVO | Geral M | 30 km | |
Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | M50 | 0046 | 30 km |
Pedro Caldeira Fernandes | CCBTTELVAS | Geral M | 0053 | 50km |
Emílio Candeias | Barbaris BTT Team | Geral M | 0023 | 30 km |
Marcelo Pinto | Individual | Geral M | 30 km | |
Nuno Patrão | Os TraTorinhos do Btt | Geral M | 30 km | |
Nuno Espiguinha | Deixos Passar | Geral M | 50km | |
Dinis Miguel Rodrigues de Deus | Aranhóis do Asfalto BTTeam | Geral M | 50km | |
Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | Geral M | 0019 | 30 km |
francisco domingos padilha | BTTerra | M50 | 50km | |
Maria Beatriz Oliveira | Oliveira | FSUB18 | 0052 | 30 km |
jose jorge Oliveira | Oliveira | Geral M | 0051 | 30 km |
Daniel Fialho | AMM Bike Team | MSUB18 | 30 km | |
Rui Filipe Guedelha | A.A.Monte Paleiros BTT Team | Geral M | 30 km | |
João Luís Ramalho | individual | MSUB18 | 0027 | 50km |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Geral M | 30 km | |
Luís Ramalho | Individual | Geral M | 0026 | 30 km |
Mario Daniel Simões Ferreira | C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse | Geral M | 50km | |
Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | Geral M | 0140 | 30 km |
Gonçalo Prates | PAPATRILHOS .Vila Viçosa . | MSUB18 | 30 km | |
José Ramalho | OS RAMALHOS | Geral M | 0055 | 30 km |
Octávio Canhoto | Sobe e Desce Climalentejo Team | Geral M | 0017 | 50km |
Gonçalo Passareiro | CCBTTELVAS | Geral M | 30 km | |
Jorge Caeiro Guerreiro | BTTTRIGO / BEJABIKESTORE | Geral M | 50km | |
AMADEU PINTO | Btt C.C.Cumeadense | M50 | 30 km | |
JOSE RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | Geral M | 0042 | 30 km |
Paulo Panaça | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral M | 0097 | 30 km |
Joao Antonio Ramalho Dias | BTT Vila Boim/ Amigos das 0,33CL | Geral M | 50km | |
Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | MSUB18 | 0038 | 30 km |
Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | MSUB18 | 0078 | 30 km |
ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Geral M | 0039 | 30 km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral M | 30 km | |
Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral M | 0018 | 30 km |
Rui Amaro | 100%100Apoio | Geral M | 0037 | 50km |
Antonio Manuel Pernas | "GUMI" - - Estremoz | Geral M | 30 km | |
Hugo José Ramalho | Individual | Geral M | 0067 | 50km |
Renato Martins | skoda irmaos leite/bike box/ACRTX | Geral M | 50km | |
Domingos Manuel Caeiro Prates | Clube de praticantes btteam lucefécit | Geral M | 30 km | |
Paulo Miguel Arriaga Clemente | BTT "Os Tratorinhos" | Geral M | 30 km | |
João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | Geral M | 0020 | 50km |
Hugo Miguel Covas Rosa | CCBTTELVAS | Geral M | 50km | |
JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHA | INDIVIDUAL | M50 | 0108 | 50km |
André Gonçalves Valadeiro | individual | Geral M | 0065 | 30 km |
João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | Geral M | 0025 | 30 km |
Jorge Humberto Catalao Rolhas | CCBTTELVAS | Geral M | 0150 | 50km |
João Teixeira Generoso | Hobby zone bikes/33cl bike | Geral M | 50km | |
Ricardo Ferrao | DeixósPassar | Geral M | 50km | |
Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | Geral M | 0115 | 50km |
AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | Geral M | 0148 | 50km |
Estevão José Silva | Rodas S. Mamede | Geral M | 50km | |
Paulo Almeida | S.R.VARCHE | Geral M | 30 km | |
Claudio Danado | Time Peça Modovar | Geral M | 50km | |
Luis Baptista | S.R.VARCHE | Geral M | 30 km | |
PEDRO TOMÁS | . | Geral M | 50km | |
Nelson Aires | PapaTrilhos/BencabikeTeam | Geral M | 0047 | 50km |
Manuel Carinhas | Papatrilhos | Geral M | 0057 | 50km |
Luís Gonçalves Silva | - | Geral M | 0114 | 50km |
joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | Geral M | 0044 | 30 km |
Rui Leal | 100 Apoio / Ovelha Negra | Geral M | 50km | |
João Paulo T. Renga | CCBTTELVAS | Geral M | 50km | |
João Paulo T. Renga | CCBTTELVAS | Geral M | 50km | |
Nuno Miguel Pessoa Narciso | Sintratrails | Geral M | 50km | |
André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | MSUB18 | 0064 | 30 km |
Carlos Mourato | Rota D'Ossa | Geral M | 0074 | 50km |
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral F | 0040 | 30 km |
Pedro Candeias Espiguinha | Deixos Passar | Geral M | 50km | |
Valter Espiguinha | Deixós Passar | Geral M | 30 km | |
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | FSUB18 | 0048 | 30 km |
Fábio Boleta | DeixosPassar | Geral M | 0043 | 50km |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Geral M | 50km | |
João Pedro Rosa Martins | Marretas do Faralhao | Geral M | 0068 | 50km |
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Geral M | 50km | |
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia | DeixósPassar | Geral M | 30 km | |
Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | Geral M | 0060 | 30 km |
João Carlos Bento Piçarra | ccbttelvas | Geral M | 30 km | |
José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | Geral M | 0069 | 50km |
Rui Miguel Muacho | ACDRSO | Geral M | 50km | |
Bruno Guerreiro | ACDRSO | Geral M | 50km | |
João Carrilho | ACDRSO | Geral M | 50km | |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CICLO CLUBE BTT ELVAS | Geral M | 50km | |
Bruno Trindade | PTG 130 | Geral M | 0106 | 50km |
Cesar Almeida | Individual | Geral M | 0088 | 30 km |
Joaquim Domingos Rodrigues Adagas | SRVARCHE | M50 | 0089 | 30 km |
Luis Ruxa | Individual | Geral M | 50km | |
Paulo Marques | individual | Geral M | 0136 | 50km |
Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral M | 0096 | 30 km |
Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | MSUB18 | 0105 | 50km |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | M50 | 0061 | 50km |
Manuel Jacinto Ramalho | Núcleo C. Arraiolos | M50 | 30 km | |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | M50 | 0081 | 30 km |
Marcelo Pinto | Individual | Geral M | 0111 | 30 km |
Francisco Afonso Lopes | Rodas S.Mamede | M50 | 50km | |
Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | Geral M | 0135 | 50km |
Tiago Espirito Santo | Individual | Geral M | 30 km | |
Marco Lourenço | AAMP BTT TEAM | Geral M | 0128 | 50km |
António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | M50 | 0084 | 30 km |
Rúben Miguel Brito Carolino | UCA - União de Ciclismo do Alentejo | Geral M | 30 km | |
jose francisco jesus marçalo cantante | Team escala visual | Geral M | 50km | |
Mónica Russo | Rota d´Ossa | Geral F | 0079 | 50km |
Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | Geral M | 0091 | 50km |
Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | Geral M | 0070 | 50km |
daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MSUB18 | 0071 | 30 km |
Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral M | 0072 | 30 km |
Daniel Pombo | AJCARREIRENSE | Geral M | 0073 | 50km |
Edgar Anao | FOTOGRAFIADIGITAL.PT / Atelier Sao Miguel | Geral M | 50km | |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Geral M | 50km | |
José Antonio Brigido Perdigão | Hortinhas | Geral M | 0076 | 30 km |
David Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | Geral M | 30 km | |
Diogo Rodrigues | Bike Team Santiago Maior | MSUB18 | 30 km | |
José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | Geral M | 0082 | 30 km |
Tiago Cebo | Individual | MSUB18 | 0085 | 30 km |
João Edral | Individual | Geral M | 0093 | 50km |
INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | Geral M | 0109 | 30 km |
Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | MSUB18 | 0094 | 30 km |
Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Geral F | 0095 | 30 km |
Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | Geral M | 0080 | 50km |
Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Geral M | 0101 | 50km |
Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Geral M | 0102 | 50km |
Helena Pinto Tiago | Individual | F50 | 30 km | |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | M50 | 30 km | |
NUNO FLORES | Casa de cultura de corval-BTT | Geral M | 30 km | |
Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | Geral M | 0155 | 50km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Geral M | 0163 | 50km |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | M50 | 0137 | 50km |
Jorge Miguel Rodrigues | Team George Alcoólico | Geral M | 0117 | 30 km |
Luis Padilha | BMC VdP Cycling Team | Geral M | 50km | |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Geral M | 0123 | 50km |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Geral M | 0131 | 50km |
Jose Luis Cayado Aceituna | Ciclomotion Art@Salud | Geral M | 0119 | 50km |
Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | MSUB18 | 0125 | 50km |
Manuel Tinoco Berjano | Rooster team | Geral M | 0130 | 50km |
Eduardo Márquez Parra | Try it | Geral M | 0120 | 50km |
bruno miguel martins belchior | S.R.VARCHE | Geral M | 30 km | |
Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | Geral M | 0118 | 30 km |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Geral M | 50km | |
Hugo Miguel Caetano Janeiro | individual | Geral M | 50km | |
manuel | Ciclomotion | Geral M | 0129 | 50km |
Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | MSUB18 | 0133 | 30 km |
PEDRO PARDAL | OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA | Geral M | 50km | |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Geral M | 0121 | 50km |
José Andrés Dordio Gamero | Try it cd | Geral M | 50km | |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Geral M | 0122 | 50km |
António José Cruz Aniceto | Ass 20km de Almeirim | M50 | 0124 | 50km |
Afonso Queimado | algarve bike challenge | MSUB18 | 0142 | 30 km |
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | M50 | 0143 | 30 km |
Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Geral M | 0145 | 30 km |
joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | M50 | 0127 | 50km |
Pedro Miguel David Ruxa | Papatrilhos Vila Viçosa | Geral M | 0126 | 50km |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | M50 | 0152 | 50km |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Geral M | 50km | |
Henrique T. Padeiro | Casa do Pessoal TE Connectivity | Geral M | 50km | |
CESAR TRINDADE | POC Team | Geral M | 30 km | |
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares | CCBTT ELVAS | Geral M | 30 km | |
Jose Antonio Cáceres Maqueda | BikeshopTeam | Geral M | 0161 | 50km |
João Farinha | Individual | Geral M | 0132 | 50km |
João Semedo Dias | Individual | M50 | 0164 | 50km |
Carlos Miguel Tapadas | Papatrilhos- Vila Viçosa | Geral M | 0138 | 30 km |
Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | FSUB18 | 0139 | 30 km |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | Geral M | 30 km | |
Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | Geral M | 0134 | 50km |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | M50 | 30 km | |
Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | Geral M | 0146 | 30 km |
Joaquim Rosado | Kainagua | Geral M | 50km | |
Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | Geral M | 0147 | 30 km |
Maria Luísa Ferreira Mateus | pms-aluminios | F50 | 0151 | 30 km |
João Paulo Laranjeira | Clube de praças da armada | Geral M | 50km | |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | Geral M | 50km | |
João Mesquita | Individual | M50 | 0144 | 30 km |
Afonso Cardoso Roma | Individual | MSUB18 | 0141 | 30 km |
Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | Geral M | 0149 | 50km |
Cláudio Filipe Festas Mouquinho | Deixós Passar | Geral M | 50km | |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | Geral M | 0158 | 50km |
Rui Miguel Carriço Brás | Individual | Geral M | 0159 | 30 km |
João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | Geral M | 0162 | 50km |
luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | Geral M | 0160 | 50km |
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS | ANDEVALO CLYCLING TEAM | Geral M | 50km | |
Vitor Manuel Cavaco Pinheiro | Não tenho equipa | Geral M | 30 km | |
Artur Sabino | Barbaris BTT Team | Geral M | 50km | |
Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | Geral M | 0156 | 50km |
Francisco Rente | bttcicloclubelvas | M50 | 50km | |
Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | Geral M | 0154 | 30 km |
José Ramos | Associação da Juventude Vidense | Geral M | 0157 | 30 km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0139 | 02:14:44.833 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Maria Beatriz Oliveira | Oliveira | 0052 | 02:22:04.081 | 00:07:19.248 | Diploma |
Masculino | 1 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0146 | 01:25:53.269 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0064 | 01:25:58.721 | 00:00:05.452 | Diploma |
Masculino | 3 | Manelito Silva | 0171 | 01:26:21.171 | 00:00:27.902 | Diploma | |
Masculino | 4 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0025 | 01:26:26.410 | 00:00:33.141 | Diploma |
Masculino | 5 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0140 | 01:32:30.211 | 00:06:36.942 | Diploma |
Masculino | 6 | César Trindade | 0180 | 01:32:50.542 | 00:06:57.273 | Diploma | |
Masculino | 7 | João Pedro Falé Parreira | 0165 | 01:33:32.958 | 00:07:39.689 | Diploma | |
Masculino | 8 | Hugo Miguel Covas Rosa | 0181 | 01:33:40.111 | 00:07:46.842 | Diploma | |
Masculino | 9 | Marcelo Pinto | Individual | 0111 | 01:34:25.353 | 00:08:32.084 | Diploma |
Masculino | 10 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0081 | 01:34:57.893 | 00:09:04.624 | Diploma |
Masculino | 11 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0078 | 01:35:28.471 | 00:09:35.202 | Diploma |
Masculino | 12 | André Gonçalves Valadeiro | individual | 0065 | 01:35:58.645 | 00:10:05.376 | Diploma |
Masculino | 13 | Hugo Brás | Não andam nada | 0098 | 01:36:31.887 | 00:10:38.618 | Diploma |
Masculino | 14 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | 0054 | 01:37:40.474 | 00:11:47.205 | Diploma |
Masculino | 15 | José Ramos | Associação da Juventude Vidense | 0157 | 01:37:46.094 | 00:11:52.825 | Diploma |
Masculino | 16 | Jorge Miguel Rodrigues | Team George Alcoólico | 0117 | 01:38:32.991 | 00:12:39.722 | Diploma |
Masculino | 17 | Rúben Miguel Brito Carolino | 0179 | 01:42:54.501 | 00:17:01.232 | Diploma | |
Masculino | 18 | Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0145 | 01:44:17.655 | 00:18:24.386 | Diploma |
Masculino | 19 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0083 | 01:45:41.794 | 00:19:48.525 | Diploma |
Masculino | 20 | Paulo Panaça | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0097 | 01:47:45.545 | 00:21:52.276 | Diploma |
Masculino | 21 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0038 | 01:47:48.497 | 00:21:55.228 | Diploma |
Masculino | 22 | Afonso Queimado | algarve bike challenge | 0142 | 01:51:22.178 | 00:25:28.909 | Diploma |
Masculino | 23 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0024 | 01:51:54.499 | 00:26:01.230 | Diploma |
Masculino | 24 | Carlos Victor Castanho da Silva | BARBARIS btt team | 0011 | 01:54:30.882 | 00:28:37.613 | Diploma |
Masculino | 25 | João Luís Ramalho | individual | 0027 | 02:02:07.862 | 00:36:14.593 | Diploma |
Masculino | 26 | Cesar Almeida | Individual | 0088 | 02:03:58.367 | 00:38:05.098 | Diploma |
Masculino | 27 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0090 | 02:04:52.191 | 00:38:58.922 | Diploma |
Masculino | 28 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0096 | 02:07:26.428 | 00:41:33.159 | Diploma |
Masculino | 29 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0019 | 02:08:11.963 | 00:42:18.694 | Diploma |
Masculino | 30 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0116 | 02:08:34.118 | 00:42:40.849 | Diploma |
Masculino | 31 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0154 | 02:10:25.166 | 00:44:31.897 | Diploma |
Masculino | 32 | Manuel Maria Caldeira Candeias | City Garden | 0004 | 02:11:21.512 | 00:45:28.243 | Diploma |
Masculino | 33 | Rui Miguel Carriço Brás | Individual | 0159 | 02:13:58.426 | 00:48:05.157 | Diploma |
Masculino | 34 | Carlos Miguel Tapadas | Papatrilhos- Vila Viçosa | 0138 | 02:14:50.185 | 00:48:56.916 | Diploma |
Masculino | 35 | Tiago Miguel Galhetas Cebo | Individual | 0085 | 02:18:53.150 | 00:52:59.881 | Diploma |
Masculino | 36 | jose jorge Oliveira | Oliveira | 0051 | 02:22:10.746 | 00:56:17.477 | Diploma |
Masculino | 37 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0039 | 02:22:17.676 | 00:56:24.407 | Diploma |
Masculino | 38 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | 0143 | 02:22:32.909 | 00:56:39.640 | Diploma |
Masculino | 39 | José Ramalho | OS RAMALHOS | 0055 | 02:28:46.450 | 01:02:53.181 | Diploma |
Masculino | 40 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0141 | 02:33:25.802 | 01:07:32.533 | Diploma |
Masculino | 41 | Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | 0118 | 02:35:04.766 | 01:09:11.497 | Diploma |
Masculino | 42 | Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | 0046 | 02:35:15.201 | 01:09:21.932 | Diploma |
Masculino | 43 | Joaquim Domingos Rodrigues Adagas | SRVARCHE | 0089 | 02:42:09.679 | 01:16:16.410 | Diploma |
Masculino | 44 | Hugo Rebocho | Rebochomania | 0086 | 02:49:01.297 | 01:23:08.028 | Diploma |
Masculino | 45 | João Mesquita | Individual | 0144 | 02:50:08.234 | 01:24:14.965 | Diploma |
Masculino | 46 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0018 | 02:50:43.643 | 01:24:50.374 | Diploma |
Masculino | 47 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0133 | 02:53:22.706 | 01:27:29.437 | Diploma |
Masculino | 48 | Vitor Manuel Cavaco Pinheiro | 0182 | 02:53:50.673 | 01:27:57.404 | Diploma | |
Masculino | 49 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0082 | 02:56:32.870 | 01:30:39.601 | Diploma |
Masculino | 50 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0072 | 02:57:35.415 | 01:31:42.146 | Diploma |
Masculino | 51 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0071 | 02:57:50.342 | 01:31:57.073 | Diploma |
Masculino | 52 | Luís Ramalho | Individual | 0026 | 02:57:50.364 | 01:31:57.095 | Diploma |
Masculino | 53 | Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0110 | 03:23:34.877 | 01:57:41.608 | Diploma |
Masculino | 54 | INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0109 | 03:23:37.111 | 01:57:43.842 | Diploma |
Masculino | 55 | Emílio Candeias | Barbaris BTT Team | 0023 | 04:11:55.226 | 02:46:01.957 | Diploma |
Feminino | -- | Janete Cristina Lagareiro Inês | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Feminino | -- | Maria Luísa Ferreira Mateus | pms-aluminios | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ruben Coelho | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Luís Miguel Papança Véstias | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Gonçalo Grilo | City garden | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo | City Garden | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Antonio Brigido Perdigão | Hortinhas | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Eugénio Martins Leitão | CCBTT ELVAS | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bernardo Varela | Rota D'Ossa | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | JOSE RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: FSUB18 | 1 | Leonor Abegão Tapadas | Papatrilhos Vila Viçosa | 0139 | 02:14:44.833 | ---- | Diploma |
Feminino: FSUB18 | 2 | Maria Beatriz Oliveira | Oliveira | 0052 | 02:22:04.081 | 00:07:19.248 | Diploma |
Masculino: Geral M | 1 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0146 | 01:25:53.269 | ---- | Diploma |
Masculino: Geral M | 2 | Manelito Silva | 0171 | 01:26:21.171 | 00:00:27.902 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 3 | João Pinto | BTT.C. C. Cumeadense | 0025 | 01:26:26.410 | 00:00:33.141 | Diploma |
Masculino: Geral M | 4 | Elio Jesus Várzea Silva | Btt c.c.cumeadense | 0140 | 01:32:30.211 | 00:06:36.942 | Diploma |
Masculino: Geral M | 5 | César Trindade | 0180 | 01:32:50.542 | 00:06:57.273 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 6 | Hugo Miguel Covas Rosa | 0181 | 01:33:40.111 | 00:07:46.842 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 7 | Marcelo Pinto | Individual | 0111 | 01:34:25.353 | 00:08:32.084 | Diploma |
Masculino: Geral M | 8 | André Gonçalves Valadeiro | individual | 0065 | 01:35:58.645 | 00:10:05.376 | Diploma |
Masculino: Geral M | 9 | Hugo Brás | Não andam nada | 0098 | 01:36:31.887 | 00:10:38.618 | Diploma |
Masculino: Geral M | 10 | PAULO JORGE ROSA DORDIO | PAPATRILHOS VILA VIÇOSA | 0054 | 01:37:40.474 | 00:11:47.205 | Diploma |
Masculino: Geral M | 11 | José Ramos | Associação da Juventude Vidense | 0157 | 01:37:46.094 | 00:11:52.825 | Diploma |
Masculino: Geral M | 12 | Jorge Miguel Rodrigues | Team George Alcoólico | 0117 | 01:38:32.991 | 00:12:39.722 | Diploma |
Masculino: Geral M | 13 | Rúben Miguel Brito Carolino | 0179 | 01:42:54.501 | 00:17:01.232 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 14 | Fábio Pais | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0145 | 01:44:17.655 | 00:18:24.386 | Diploma |
Masculino: Geral M | 15 | Filipe Manuel da Silva Ventaneira | Cágados Rolantes BTT | 0083 | 01:45:41.794 | 00:19:48.525 | Diploma |
Masculino: Geral M | 16 | Paulo Panaça | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0097 | 01:47:45.545 | 00:21:52.276 | Diploma |
Masculino: Geral M | 17 | Carlos Victor Castanho da Silva | BARBARIS btt team | 0011 | 01:54:30.882 | 00:28:37.613 | Diploma |
Masculino: Geral M | 18 | Cesar Almeida | Individual | 0088 | 02:03:58.367 | 00:38:05.098 | Diploma |
Masculino: Geral M | 19 | Bruno JC Rondão | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0090 | 02:04:52.191 | 00:38:58.922 | Diploma |
Masculino: Geral M | 20 | Pedro Miguel Rosa Valentim | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0096 | 02:07:26.428 | 00:41:33.159 | Diploma |
Masculino: Geral M | 21 | Hugo Pataco | Sobedesceteam climalentejo | 0019 | 02:08:11.963 | 00:42:18.694 | Diploma |
Masculino: Geral M | 22 | Nuno Filipe Calado Teixeira | Grupo Desportivo Vidense / Projetalter / Bancaleirobikes | 0154 | 02:10:25.166 | 00:44:31.897 | Diploma |
Masculino: Geral M | 23 | Manuel Maria Caldeira Candeias | City Garden | 0004 | 02:11:21.512 | 00:45:28.243 | Diploma |
Masculino: Geral M | 24 | Rui Miguel Carriço Brás | Individual | 0159 | 02:13:58.426 | 00:48:05.157 | Diploma |
Masculino: Geral M | 25 | Carlos Miguel Tapadas | Papatrilhos- Vila Viçosa | 0138 | 02:14:50.185 | 00:48:56.916 | Diploma |
Masculino: Geral M | 26 | jose jorge Oliveira | Oliveira | 0051 | 02:22:10.746 | 00:56:17.477 | Diploma |
Masculino: Geral M | 27 | ORLANDO MANUEL GOMES PINA | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0039 | 02:22:17.676 | 00:56:24.407 | Diploma |
Masculino: Geral M | 28 | José Ramalho | OS RAMALHOS | 0055 | 02:28:46.450 | 01:02:53.181 | Diploma |
Masculino: Geral M | 29 | Ricardo Batanete | Papatrilhos Vila Viçosa | 0118 | 02:35:04.766 | 01:09:11.497 | Diploma |
Masculino: Geral M | 30 | Paulo Galhano | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0018 | 02:50:43.643 | 01:24:50.374 | Diploma |
Masculino: Geral M | 31 | Vitor Manuel Cavaco Pinheiro | 0182 | 02:53:50.673 | 01:27:57.404 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 32 | José Francisco Miguens Picanço | cágado rolantes btt | 0082 | 02:56:32.870 | 01:30:39.601 | Diploma |
Masculino: Geral M | 33 | Valter Daniel Ribeiro Pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0072 | 02:57:35.415 | 01:31:42.146 | Diploma |
Masculino: Geral M | 34 | Luís Ramalho | Individual | 0026 | 02:57:50.364 | 01:31:57.095 | Diploma |
Masculino: Geral M | 35 | Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | 0110 | 03:23:34.877 | 01:57:41.608 | Diploma |
Masculino: Geral M | 36 | INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes BTT | 0109 | 03:23:37.111 | 01:57:43.842 | Diploma |
Masculino: Geral M | 37 | Emílio Candeias | Barbaris BTT Team | 0023 | 04:11:55.226 | 02:46:01.957 | Diploma |
Masculino: M50 | 1 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0081 | 01:34:57.893 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0024 | 01:51:54.499 | 00:16:56.606 | Diploma |
Masculino: M50 | 3 | António José Gomes Ramalho | Bike team Santiago Maior | 0116 | 02:08:34.118 | 00:33:36.225 | Diploma |
Masculino: M50 | 4 | Luis Manuel Rebocho Dias Queimado | singular | 0143 | 02:22:32.909 | 00:47:35.016 | Diploma |
Masculino: M50 | 5 | Joao Ratado | Papatrilhos Vila Viçosa | 0046 | 02:35:15.201 | 01:00:17.308 | Diploma |
Masculino: M50 | 6 | Joaquim Domingos Rodrigues Adagas | SRVARCHE | 0089 | 02:42:09.679 | 01:07:11.786 | Diploma |
Masculino: M50 | 7 | João Mesquita | Individual | 0144 | 02:50:08.234 | 01:15:10.341 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 1 | André Filipe Rocha Almas | BTT C.C. Cumeadense | 0064 | 01:25:58.721 | ---- | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 2 | João Pedro Falé Parreira | 0165 | 01:33:32.958 | 00:07:34.237 | Diploma | |
Masculino: MSUB18 | 3 | Emanuel Souta (Souta) | G.D.Piranhas Do Alqueva | 0078 | 01:35:28.471 | 00:09:29.750 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 4 | Gonçalo Faustino | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0038 | 01:47:48.497 | 00:21:49.776 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 5 | Afonso Queimado | algarve bike challenge | 0142 | 01:51:22.178 | 00:25:23.457 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 6 | João Luís Ramalho | individual | 0027 | 02:02:07.862 | 00:36:09.141 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 7 | Tiago Miguel Galhetas Cebo | Individual | 0085 | 02:18:53.150 | 00:52:54.429 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 8 | Afonso Cardoso Roma | Individual | 0141 | 02:33:25.802 | 01:07:27.081 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 9 | Hugo Rebocho | Rebochomania | 0086 | 02:49:01.297 | 01:23:02.576 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 10 | Rodrigo Raposo | BTT BOAVISTA | 0133 | 02:53:22.706 | 01:27:23.985 | Diploma |
Masculino: MSUB18 | 11 | daniel alexandre pinheiro pinto | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0071 | 02:57:50.342 | 01:31:51.621 | Diploma |
Feminino: F50 | -- | Maria Luísa Ferreira Mateus | pms-aluminios | 0151 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: FSUB18 | -- | LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0048 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Geral F | -- | Janete Cristina Lagareiro Inês | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Feminino: Geral F | -- | Carla Cristina Malveira Dias | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0095 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Geral F | -- | ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | JOSE RODRIGUES | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | joao pereira | Btt malagueira - amigos do pedal | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Jose Nunes | BTT C.C. CUMEADENSE | 0060 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Luís Miguel Papança Véstias | 0170 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Geral M | -- | Eugénio Martins Leitão | CCBTT ELVAS | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | José Antonio Brigido Perdigão | Hortinhas | 0076 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Carlos jorje ferreira | ACELERASBTT | 0041 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Gonçalo Grilo | City garden | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Ricardo | City Garden | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Nuno Carreiras | Tratorinhos Btt | 0099 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Fernando Jose Cardoso Almeida | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0147 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | António Costa | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: MSUB18 | -- | Miguel Maria Dias Pauzinho | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0094 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: MSUB18 | -- | Bernardo Varela | Rota D'Ossa | 0066 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: MSUB18 | -- | Ruben Coelho | 0175 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: MSUB18 | -- | Tiago Filipe Mira Códices | United Bike Team Alandroal | 0001 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0079 | 03:29:57.923 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Nuno Miguel Rosado Fitas | 0174 | 02:02:14.086 | ---- | Diploma | |
Masculino | 2 | João Manuel Ribeiro Paulos | 0184 | 02:03:48.665 | 00:01:34.579 | Diploma | |
Masculino | 3 | Bruno Alexandre Menina Martins | 0178 | 02:04:47.678 | 00:02:33.592 | Diploma | |
Masculino | 4 | Tiago Lavadelas | 0176 | 02:06:20.681 | 00:04:06.595 | Diploma | |
Masculino | 5 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0069 | 02:09:01.864 | 00:06:47.778 | Diploma |
Masculino | 6 | Édgar Anão | 0172 | 02:09:07.389 | 00:06:53.303 | Diploma | |
Masculino | 7 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 02:09:10.594 | 00:06:56.508 | Diploma |
Masculino | 8 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0163 | 02:09:37.546 | 00:07:23.460 | Diploma |
Masculino | 9 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0121 | 02:09:43.092 | 00:07:29.006 | Diploma |
Masculino | 10 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0020 | 02:12:46.828 | 00:10:32.742 | Diploma |
Masculino | 11 | Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | 0022 | 02:14:03.867 | 00:11:49.781 | Diploma |
Masculino | 12 | JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes | 0056 | 02:15:13.045 | 00:12:58.959 | Diploma |
Masculino | 13 | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0123 | 02:15:42.230 | 00:13:28.144 | Diploma |
Masculino | 14 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0115 | 02:16:28.152 | 00:14:14.066 | Diploma |
Masculino | 15 | Jose Luis Cayado Aceituna | Ciclomotion Art@Salud | 0119 | 02:20:17.520 | 00:18:03.434 | Diploma |
Masculino | 16 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | 0134 | 02:20:30.156 | 00:18:16.070 | Diploma |
Masculino | 17 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0135 | 02:20:42.703 | 00:18:28.617 | Diploma |
Masculino | 18 | Eduardo Márquez Parra | Try it | 0120 | 02:21:57.192 | 00:19:43.106 | Diploma |
Masculino | 19 | João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | 0162 | 02:23:16.840 | 00:21:02.754 | Diploma |
Masculino | 20 | Gabriel José Santos | 0167 | 02:24:11.868 | 00:21:57.782 | Diploma | |
Masculino | 21 | VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | 0029 | 02:26:41.202 | 00:24:27.116 | Diploma |
Masculino | 22 | Bruno Trindade | PTG 130 | 0106 | 02:29:12.326 | 00:26:58.240 | Diploma |
Masculino | 23 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0125 | 02:30:48.544 | 00:28:34.458 | Diploma |
Masculino | 24 | Pedro Miguel rocha | CCBTTELVAS | 0153 | 02:33:01.323 | 00:30:47.237 | Diploma |
Masculino | 25 | Jorge Humberto Catalao Rolhas | CCBTTELVAS | 0150 | 02:33:09.645 | 00:30:55.559 | Diploma |
Masculino | 26 | Rui Amaro | 100%100Apoio | 0037 | 02:34:52.817 | 00:32:38.731 | Diploma |
Masculino | 27 | Pedro Caldeira Fernandes | CCBTTELVAS | 0053 | 02:35:24.978 | 00:33:10.892 | Diploma |
Masculino | 28 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0155 | 02:35:34.560 | 00:33:20.474 | Diploma |
Masculino | 29 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0158 | 02:36:11.383 | 00:33:57.297 | Diploma |
Masculino | 30 | Luis Franco | City Garden | 0007 | 02:36:52.231 | 00:34:38.145 | Diploma |
Masculino | 31 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0160 | 02:38:13.047 | 00:35:58.961 | Diploma |
Masculino | 32 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0016 | 02:40:07.176 | 00:37:53.090 | Diploma |
Masculino | 33 | Marco Lourenço | AAMP BTT TEAM | 0128 | 02:40:54.894 | 00:38:40.808 | Diploma |
Masculino | 34 | Pedro Miguel David Ruxa | Papatrilhos Vila Viçosa | 0126 | 02:42:49.093 | 00:40:35.007 | Diploma |
Masculino | 35 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0102 | 02:43:12.575 | 00:40:58.489 | Diploma |
Masculino | 36 | Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | 0070 | 02:44:00.227 | 00:41:46.141 | Diploma |
Masculino | 37 | Vitor jose ferreira coxixo | Papatrilhos Vilaviçosa | 0010 | 02:44:23.196 | 00:42:09.110 | Diploma |
Masculino | 38 | João Edral | Individual | 0093 | 02:44:52.247 | 00:42:38.161 | Diploma |
Masculino | 39 | João Paulo barroso geadas | Os Garridos | 0075 | 02:45:58.702 | 00:43:44.616 | Diploma |
Masculino | 40 | Octávio Canhoto | Sobe e Desce Climalentejo Team | 0017 | 02:46:21.895 | 00:44:07.809 | Diploma |
Masculino | 41 | António José Cruz Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0124 | 02:46:48.248 | 00:44:34.162 | Diploma |
Masculino | 42 | joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | 0127 | 02:49:41.591 | 00:47:27.505 | Diploma |
Masculino | 43 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0101 | 02:51:11.041 | 00:48:56.955 | Diploma |
Masculino | 44 | Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | 0149 | 02:54:18.321 | 00:52:04.235 | Diploma |
Masculino | 45 | JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHA | INDIVIDUAL | 0108 | 02:55:29.121 | 00:53:15.035 | Diploma |
Masculino | 46 | Daniel Pombo | AJCARREIRENSE | 0073 | 02:57:13.121 | 00:54:59.035 | Diploma |
Masculino | 47 | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0131 | 03:00:18.388 | 00:58:04.302 | Diploma |
Masculino | 48 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0074 | 03:03:55.054 | 01:01:40.968 | Diploma |
Masculino | 49 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0148 | 03:09:44.002 | 01:07:29.916 | Diploma |
Masculino | 50 | Cláudio Filipe Festas Mouquinho | 0173 | 03:11:20.636 | 01:09:06.550 | Diploma | |
Masculino | 51 | Inácio Marques Seems erralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | 03:14:11.777 | 01:11:57.691 | Diploma |
Masculino | 52 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0156 | 03:14:14.541 | 01:12:00.455 | Diploma |
Masculino | 53 | João Semedo Dias | Individual | 0164 | 03:15:28.463 | 01:13:14.377 | Diploma |
Masculino | 54 | Armando de Jesus Chouriço | CCBTTElvas | 0002 | 03:20:18.914 | 01:18:04.828 | Diploma |
Masculino | 55 | João Farinha | Individual | 0132 | 03:22:06.340 | 01:19:52.254 | Diploma |
Masculino | 56 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0137 | 03:23:20.119 | 01:21:06.033 | Diploma |
Masculino | 57 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 0091 | 03:29:53.705 | 01:27:39.619 | Diploma |
Masculino | 58 | João Paulo madeira Borrego | Rota' dossa | 0005 | 03:43:38.488 | 01:41:24.402 | Diploma |
Masculino | 59 | Fábio Boleta | DeixosPassar | 0190 | 03:47:02.844 | 01:44:48.758 | Diploma |
Masculino | 60 | João Pedro Rosa Martins | Marretas do Faralhao | 0068 | 04:06:41.626 | 02:04:27.540 | Diploma |
Masculino | 61 | Artur José Fitas Trindade Sabino | 0169 | 04:11:53.171 | 02:09:39.085 | Diploma | |
Masculino | 62 | João António Ramalho Dias | 0183 | 04:11:57.364 | 02:09:43.278 | Diploma | |
Masculino | 63 | Francisco José Cordeiro Rente | 0168 | 04:11:59.965 | 02:09:45.879 | Diploma | |
Masculino | -- | Paulo Dias | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Joaquim Manuel Patacão Vilas Boas | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino | -- | Jose Antonio Cáceres Maqueda | BikeshopTeam | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Marques | individual | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Tinoco Berjano | Rooster team | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | manuel | Ciclomotion | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Gonçalves Silva | - | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo José Ramalho | Individual | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Carinhas | Papatrilhos | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nelson Aires | PapaTrilhos/BencabikeTeam | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Reis | MeteoBeja | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Brito | City Garden | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Geral F | 1 | Mónica Russo | Rota d´Ossa | 0079 | 03:29:57.923 | ---- | Diploma |
Masculino: Geral M | 1 | Nuno Miguel Rosado Fitas | 0174 | 02:02:14.086 | ---- | Diploma | |
Masculino: Geral M | 2 | João Manuel Ribeiro Paulos | 0184 | 02:03:48.665 | 00:01:34.579 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 3 | Bruno Alexandre Menina Martins | 0178 | 02:04:47.678 | 00:02:33.592 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 4 | Tiago Lavadelas | 0176 | 02:06:20.681 | 00:04:06.595 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 5 | José Miguel G. Almeida | BTT C.C. CUMEADENSE | 0069 | 02:09:01.864 | 00:06:47.778 | Diploma |
Masculino: Geral M | 6 | Édgar Anão | 0172 | 02:09:07.389 | 00:06:53.303 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 7 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 02:09:10.594 | 00:06:56.508 | Diploma |
Masculino: Geral M | 8 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0163 | 02:09:37.546 | 00:07:23.460 | Diploma |
Masculino: Geral M | 9 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0121 | 02:09:43.092 | 00:07:29.006 | Diploma |
Masculino: Geral M | 10 | João Garcia | BTT C.C. Cumeadense | 0020 | 02:12:46.828 | 00:10:32.742 | Diploma |
Masculino: Geral M | 11 | Nuno Bras Andrade | recanbion antolin | 0022 | 02:14:03.867 | 00:11:49.781 | Diploma |
Masculino: Geral M | 12 | JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | Ccbttelvas/Mp1 Bikes | 0056 | 02:15:13.045 | 00:12:58.959 | Diploma |
Masculino: Geral M | 13 | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0123 | 02:15:42.230 | 00:13:28.144 | Diploma |
Masculino: Geral M | 14 | Fernando Rosado | BttTrigo Beja Bike Store | 0115 | 02:16:28.152 | 00:14:14.066 | Diploma |
Masculino: Geral M | 15 | Jose Luis Cayado Aceituna | Ciclomotion Art@Salud | 0119 | 02:20:17.520 | 00:18:03.434 | Diploma |
Masculino: Geral M | 16 | Hugo Manuel Carvalho | BTT Marinhais / ISLA Santarém / Borrego e Leonor | 0134 | 02:20:30.156 | 00:18:16.070 | Diploma |
Masculino: Geral M | 17 | Valter de Deus | BTT C.C. CUMEADENSE | 0135 | 02:20:42.703 | 00:18:28.617 | Diploma |
Masculino: Geral M | 18 | Eduardo Márquez Parra | Try it | 0120 | 02:21:57.192 | 00:19:43.106 | Diploma |
Masculino: Geral M | 19 | João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | 0162 | 02:23:16.840 | 00:21:02.754 | Diploma |
Masculino: Geral M | 20 | Gabriel José Santos | 0167 | 02:24:11.868 | 00:21:57.782 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 21 | VITOR SANTOS | Bancaleirobike/clínica santa Beatriz | 0029 | 02:26:41.202 | 00:24:27.116 | Diploma |
Masculino: Geral M | 22 | Bruno Trindade | PTG 130 | 0106 | 02:29:12.326 | 00:26:58.240 | Diploma |
Masculino: Geral M | 23 | Pedro Miguel rocha | CCBTTELVAS | 0153 | 02:33:01.323 | 00:30:47.237 | Diploma |
Masculino: Geral M | 24 | Jorge Humberto Catalao Rolhas | CCBTTELVAS | 0150 | 02:33:09.645 | 00:30:55.559 | Diploma |
Masculino: Geral M | 25 | Rui Amaro | 100%100Apoio | 0037 | 02:34:52.817 | 00:32:38.731 | Diploma |
Masculino: Geral M | 26 | Pedro Caldeira Fernandes | CCBTTELVAS | 0053 | 02:35:24.978 | 00:33:10.892 | Diploma |
Masculino: Geral M | 27 | Luís Pronto | GD Piranhas do Alqueva | 0155 | 02:35:34.560 | 00:33:20.474 | Diploma |
Masculino: Geral M | 28 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0158 | 02:36:11.383 | 00:33:57.297 | Diploma |
Masculino: Geral M | 29 | Luis Franco | City Garden | 0007 | 02:36:52.231 | 00:34:38.145 | Diploma |
Masculino: Geral M | 30 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0160 | 02:38:13.047 | 00:35:58.961 | Diploma |
Masculino: Geral M | 31 | Pedro Fanica | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0016 | 02:40:07.176 | 00:37:53.090 | Diploma |
Masculino: Geral M | 32 | Marco Lourenço | AAMP BTT TEAM | 0128 | 02:40:54.894 | 00:38:40.808 | Diploma |
Masculino: Geral M | 33 | Pedro Miguel David Ruxa | Papatrilhos Vila Viçosa | 0126 | 02:42:49.093 | 00:40:35.007 | Diploma |
Masculino: Geral M | 34 | Manuel Francisco Dragao Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0102 | 02:43:12.575 | 00:40:58.489 | Diploma |
Masculino: Geral M | 35 | Marco A. Raminhos | Rota D'Ossa | 0070 | 02:44:00.227 | 00:41:46.141 | Diploma |
Masculino: Geral M | 36 | João Edral | Individual | 0093 | 02:44:52.247 | 00:42:38.161 | Diploma |
Masculino: Geral M | 37 | João Paulo barroso geadas | Os Garridos | 0075 | 02:45:58.702 | 00:43:44.616 | Diploma |
Masculino: Geral M | 38 | Octávio Canhoto | Sobe e Desce Climalentejo Team | 0017 | 02:46:21.895 | 00:44:07.809 | Diploma |
Masculino: Geral M | 39 | Luis Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0101 | 02:51:11.041 | 00:48:56.955 | Diploma |
Masculino: Geral M | 40 | Ruben Alexandre Bento Dias | BTT Vila Boim | 0149 | 02:54:18.321 | 00:52:04.235 | Diploma |
Masculino: Geral M | 41 | Daniel Pombo | AJCARREIRENSE | 0073 | 02:57:13.121 | 00:54:59.035 | Diploma |
Masculino: Geral M | 42 | João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0131 | 03:00:18.388 | 00:58:04.302 | Diploma |
Masculino: Geral M | 43 | Carlos Mourato | Rota D'Ossa | 0074 | 03:03:55.054 | 01:01:40.968 | Diploma |
Masculino: Geral M | 44 | AUGUSTO OLIVEIRA | BTT Vila Boim | 0148 | 03:09:44.002 | 01:07:29.916 | Diploma |
Masculino: Geral M | 45 | Cláudio Filipe Festas Mouquinho | 0173 | 03:11:20.636 | 01:09:06.550 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 46 | Pedro Miguel Catronga Ramalho | Bike team Santiago maior | 0156 | 03:14:14.541 | 01:12:00.455 | Diploma |
Masculino: Geral M | 47 | João Farinha | Individual | 0132 | 03:22:06.340 | 01:19:52.254 | Diploma |
Masculino: Geral M | 48 | Luis Miguel Cardoso Borralho | Rota D`ossa | 0091 | 03:29:53.705 | 01:27:39.619 | Diploma |
Masculino: Geral M | 49 | João Paulo madeira Borrego | Rota' dossa | 0005 | 03:43:38.488 | 01:41:24.402 | Diploma |
Masculino: Geral M | 50 | Fábio Boleta | DeixosPassar | 0190 | 03:47:02.844 | 01:44:48.758 | Diploma |
Masculino: Geral M | 51 | João Pedro Rosa Martins | Marretas do Faralhao | 0068 | 04:06:41.626 | 02:04:27.540 | Diploma |
Masculino: Geral M | 52 | Artur José Fitas Trindade Sabino | 0169 | 04:11:53.171 | 02:09:39.085 | Diploma | |
Masculino: Geral M | 53 | João António Ramalho Dias | 0183 | 04:11:57.364 | 02:09:43.278 | Diploma | |
Masculino: M50 | 1 | Vitor jose ferreira coxixo | Papatrilhos Vilaviçosa | 0010 | 02:44:23.196 | ---- | Diploma |
Masculino: M50 | 2 | António José Cruz Aniceto | Ass 20km de Almeirim | 0124 | 02:46:48.248 | 00:02:25.052 | Diploma |
Masculino: M50 | 3 | joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | 0127 | 02:49:41.591 | 00:05:18.395 | Diploma |
Masculino: M50 | 4 | JOAO FILIPE FERREIRA BALSINHA | INDIVIDUAL | 0108 | 02:55:29.121 | 00:11:05.925 | Diploma |
Masculino: M50 | 5 | Inácio Marques Seems erralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0061 | 03:14:11.777 | 00:29:48.581 | Diploma |
Masculino: M50 | 6 | João Semedo Dias | Individual | 0164 | 03:15:28.463 | 00:31:05.267 | Diploma |
Masculino: M50 | 7 | Armando de Jesus Chouriço | CCBTTElvas | 0002 | 03:20:18.914 | 00:35:55.718 | Diploma |
Masculino: M50 | 8 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0137 | 03:23:20.119 | 00:38:56.923 | Diploma |
Masculino: M50 | 9 | Francisco José Cordeiro Rente | 0168 | 04:11:59.965 | 01:27:36.769 | Diploma | |
Masculino: MSUB18 | 1 | Filipe Rasteiro | Ubt-United bike team alandroal | 0125 | 02:30:48.544 | ---- | Diploma |
Masculino: Geral M | -- | Paulo Dias | 0177 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Geral M | -- | Joaquim Manuel Patacão Vilas Boas | 0166 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
Masculino: Geral M | -- | Jose Antonio Cáceres Maqueda | BikeshopTeam | 0161 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Paulo Marques | individual | 0136 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Manuel Tinoco Berjano | Rooster team | 0130 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | manuel | Ciclomotion | 0129 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Luís Gonçalves Silva | - | 0114 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Hugo Lourenço | Rota d'Ossa | 0080 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Hugo José Ramalho | Individual | 0067 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Manuel Carinhas | Papatrilhos | 0057 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Nelson Aires | PapaTrilhos/BencabikeTeam | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Pedro Reis | MeteoBeja | 0032 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Hugo Pereira | Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Geral M | -- | Luis Brito | City Garden | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: M50 | -- | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0152 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: MSUB18 | -- | Rodrigo Cidades | Btt.C.C.Cumeadense | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)