X ROTA DO ROSMANINHO

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 21 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967019373

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 129
Total Confirmados: 57

Percursos:

Confirmados 45km: 45
Confirmados 65km: 12
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 0041 45km
----
Alcido Santos Casa de cultura de Corval -BTT 45km
----
André Trindade Piense Sporting Clube 0007 45km
----
Angela J. R. Ameixa Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0014 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 65km
----
António Galamba Lentos do pedal 0036 45km
----
António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 0045 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
António João Valadas Galamba Lentos do pedal 45km
----
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team 0024 65km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0027 45km
----
Antonio Jose felix Ninhos Núcleo sporting de Moura 45km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia associação btt baixo guadiana 0042 45km
----
Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45km
----
Carlos Domingues Robbialac Pereira&Pereira do Escalão Rebola&Rebola 45km
----
Carlos Domingues 0%Metano 0016 45km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 45km
----
Carlos Manuel Rosa Btt-luso 65km
----
Carlos Manuel Rosa ----- 0015 65km
----
Carlos Miguel Cuco Neves ----- 0040 45km
----
Carlos Morais Btt Cerrinhos 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com 45km
----
Daniel Nunes Vale da Rosa Bike - trail 45km
----
Daniel Trindade Piense sporting clube 0005 45km
----
David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho 0006 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
David Valério Peçamodovar/GFPinto /CDA 0055 45km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento 65km
----
Decio soares Associação desp v n s bento 65km
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhois do Asfalto Btteam 0039 45km
----
Domingos Lucas bttferrobico.com 65km
----
Duarte Abundância Grupo Aviludo Team / FotosBTT Carina Sousa 45km
----
Emilio juan montes ponce Enchatera btt La Redondela 0003 65km
----
FÁBIO CUNHA DESPERTAR BTT 0056 65km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 45km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0046 45km
----
Fábio Daniel Btt-luso 45km
----
Fernando Borralho Robbialac Pereira&Pereira do Escalão Rebola&Rebola 45km
----
Fernando joao. Costa Grupo desportivo ameixialense 45km
----
Francisco Coelho BTT Lusoserpense 0032 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0053 45km
----
Francisco severo Clube cuba aventura 0026 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0004 65km
----
Helder Tiko Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR 45km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro ----- 65km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro casa do povo da Salvada 0018 65km
----
Jaime Dias Bike Zone Setubal 0025 45km
----
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 45km
----
joao paulo medeiro cesario correia Associação Btt Baixo Guadiana 0012 45km
----
Joao Ramos Pé na chapa ou parecido 0034 45km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0002 45km
----
JOAQUIM PAVIA G.D. PIRANHAS DO ALQUEVA 45km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 45km
----
João Manuel Cristina Batista Ourique Desportos Clube, secção BTT/Ciclismo 45km
----
João Manuel Lucas Mateus Secção BTT Casa do Povo daSalvada 0009 45km
----
João Pedro Martins BTT Pedal'AR Livre 45km
----
João Pedro Monge Figueirinha Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 0054 45km
----
joão rebocho BTT - BALEIZÃO 0030 45km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE 65km
----
José Andrés Dordio Gamero Roosters Team 65km
----
José António vitoria Manuel Secção Btt Casa do Povo da Salvada 65km
----
José Antonio Moreira Minis Rolantes 45km
----
José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0011 65km
----
José Cuba ADP VNSB 45km
----
José Felício Fernandes -individual---- 45km
----
José Felicio Fernandes ----- 0044 45km
----
José Ferreira Bike Zone Setubal 0038 45km
----
José Henrique BTT PAX TRILHOS 65km
----
José Luís Malveiro Azedo ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE VILA NOVA DE S. BENTO 45km
----
José Manuel G. Sargento Ass. C. J. UAI V. V. de Ficalho 0057 45km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C.CUMEADENSE 65km
----
José Miguel M Almeida BTT C.C.CUMEADENSE 0049 65km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0029 45km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
Jose chaveiro ----- 45km
----
Jose romeiro BTT-LUSO 0033 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva de Vila Nova de São Bento & "UAI" V.V.Ficalho 45km
----
Luís Cesario Despertar Sporting clube 45km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
Luís Pronto GD Piranhas do Alqueva 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team 45km
----
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense 45km
----
Luis M. Seita Monge Ass. C. J. UAI v. V. De Ficalho 0013 45km
----
luis miguel jacinto jesus Xupa Rodas 65km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura 65km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team 45km
----
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0001 45km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano 0019 45km
----
Marcio Leonardo Viegas Btt santo estevao 45km
----
Martinho Teixeira A. Desportiva de Vila Nova de S. Bento 45km
----
Márcio Moreira Roda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting 0047 45km
----
Mário Soares Bike Zone Setubal 0037 45km
----
Miguel Silva Pé na chapa ou parecido 0035 45km
----
Nélson Gatiinho da Cruz Secção BTT Casa do Povo da Salvada 0010 45km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 45km
----
Nelson Miguel Pinheiro Guerreiro Btt Santo Estêvão 45km
----
Nuno Valente Lentos do Pedal 45km
----
Nuno Santos 0% Metano 45km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team 45km
----
Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano 0021 45km
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó 65km
----
Paulo Santos ASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA 0023 65km
----
Paulo Sergio Pereira Dos Santos Associacao btt Baixo Guadiana 45km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo 45km
----
Pedro Lourenço C. F. Guadiana - Cicloturismo/BTT 45km
----
Pedro M Parreira BTT Luso 45km
----
Pedro parreira Btt luso 0050 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE-SHOP-ALTURA 65km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 45km
----
Rodrigo valente V.N.S.B 45km
----
Rodrigo valente ----- 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0031 45km
----
Rui Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 65km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto 65km
----
Rui Soares José Balcinha-comercio e transformação de peças auto 0043 65km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 45km
----
Sílvio Delgado Clube Cuba Aventura 0051 45km
----
Teresa Tampinho ADNTrilhos 45km
----
Tiago Gomes Ribapedal-prosolda 0052 65km
----
Tiago Rodrigues Individual 0008 45km
----
Tiago Sousa ----- 0022 45km
----
Valter de Deus BTT C.C. CUMEADENSE 0017 45km
----
Valter Santos bttferrobico.com 0048 65km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0028 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo SantosASSOCIACAO BTT BAIXO GUADIANA002301:56:11.110 ----
2Hélio M G CatalunaBTT-LUSO000402:39:51.33600:43:40.226
3Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO003101:45:38.65400:00:-632.456
4Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE001701:48:36.69000:00:-454.420
5joao paulo medeiro cesario correiaAssociação Btt Baixo Guadiana 001201:50:25.33000:00:-345.780
6Márcio MoreiraRoda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting004701:52:52.27200:00:-198.838
7José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002901:56:52.40700:00:41.297
8Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 004101:58:44.60900:02:33.499
9Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura005101:59:59.04600:03:47.936
10Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana004202:00:22.30800:04:11.198
11Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhois do Asfalto Btteam003902:00:52.89300:04:41.783
12joão rebochoBTT - BALEIZÃO003002:06:21.64200:10:10.532
13Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004602:06:29.14600:10:18.036
14VITINHOBTT - BALEIZÃO002802:12:00.06500:15:48.955
15Francisco severo Clube cuba aventura 002602:13:13.04600:17:01.936
16Carlos PaixãoAss. desp. VNSBento005902:15:31.48200:19:20.372
17Manuel Chiquilho0% Metano001902:15:53.00900:19:41.899
18José Rosa BrancoFerreiraactiva.org006502:18:32.04000:22:20.930
19José Felicio Fernandes-----004402:19:27.98100:23:16.871
20João Manuel Lucas MateusSecção BTT Casa do Povo daSalvada000902:20:19.41000:24:08.300
21Fernando José CostaGrupo Desp. Ameixial006402:22:43.04300:26:31.933
22Daniel TrindadePiense sporting clube000502:22:46.11800:26:35.008
23Miguel SilvaPé na chapa ou parecido003502:28:27.88600:32:16.776
24Joao RamosPé na chapa ou parecido003402:28:42.31200:32:31.202
25Pedro parreira Btt luso 005002:28:52.05100:32:40.941
26António Palma BTT - BALEIZÃO002702:34:23.87900:38:12.769
27Nélson Gatiinho da CruzSecção BTT Casa do Povo da Salvada001002:36:45.45000:40:34.340
28Francisco CoelhoBTT Lusoserpense003202:39:26.44600:43:15.336
29Jose romeiroBTT-LUSO003302:39:33.27200:43:22.162
30Carlos Domingues0%Metano001602:39:46.00700:43:34.897
31Nuno SantosLisboa006202:40:25.02700:44:13.917
32António GalambaLentos do pedal003602:42:44.31300:46:33.203
33Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura000202:51:13.65600:55:02.546
34António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 004502:51:18.93400:55:07.824
35Carlos Miguel Cuco Neves-----004003:04:15.25601:08:04.146
36André Trindade Piense Sporting Clube 000703:08:48.71501:12:37.605
37LUIS SILVAVIBROMOTOR000103:09:52.15601:13:41.046
38Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano002103:14:44.26801:18:33.158
39José FerreiraBike Zone Setubal003803:26:28.53101:30:17.421
40Jaime DiasBike Zone Setubal002503:26:35.68301:30:24.573
41Mário SoaresBike Zone Setubal003703:26:44.60601:30:33.496
42David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000603:52:08.00601:55:56.896
43Angela J. R. AmeixaAss. C. J. UAI V. V. De Ficalho 001403:52:08.56801:55:57.458
44José Manuel G. SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho005703:52:41.59101:56:30.481
45João Pedro Monge FigueirinhaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 005403:52:46.25101:56:35.141
46Luis M. Seita MongeAss. C. J. UAI v. V. De Ficalho001303:52:49.02601:56:37.916
47Leandro Sidoncha Ass. desp. VNSBento006003:52:59.11601:56:48.006
--Tiago Rodrigues Individual 0008 --:--:-- (NT) ----
--Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Sousa-----0022 --:--:-- (NT) ----
--francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo0053 --:--:-- (NT) ----
--David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 0055 --:--:-- (NT) ----
--António NinhosMoura0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel M AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE004902:15:24.907 ----
2Domingos LucasIndividual006302:19:05.75100:03:40.844
3Tiago GomesRibapedal-prosolda005202:22:08.15900:06:43.252
4António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team002402:30:04.34300:14:39.436
5Rui SoaresJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto004302:30:08.87900:14:43.972
6FÁBIO CUNHADESPERTAR BTT005602:30:12.39100:14:47.484
7José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada001102:42:27.46200:27:02.555
8Hugo Miguel Caetano Janeirocasa do povo da Salvada001802:42:33.75600:27:08.849
9Décio SoaresAss. desp. VNSBento005802:52:12.88100:36:47.974
--Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 0003 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Manuel Rosa-----0015 --:--:-- (NT) ----
--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1VITINHOBTT - BALEIZÃO002802:12:00.065 ----
Feminino2Angela J. R. AmeixaAss. C. J. UAI V. V. De Ficalho 001403:52:08.56801:40:08.503
Masculino1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO003101:45:38.654 ----
Masculino2Valter de DeusBTT C.C. CUMEADENSE001701:48:36.69000:02:58.036
Masculino3joao paulo medeiro cesario correiaAssociação Btt Baixo Guadiana 001201:50:25.33000:04:46.676
Masculino4Márcio MoreiraRoda Livre Cartaxo Team/Findmore consulting004701:52:52.27200:07:13.618
Masculino5José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002901:56:52.40700:11:13.753
Masculino6Adriano Patarata José Balcinha- comercio e transformação de pecas auto 004101:58:44.60900:13:05.955
Masculino7Sílvio DelgadoClube Cuba Aventura005101:59:59.04600:14:20.392
Masculino8Arnaldo Jorge Galveia Correiaassociação btt baixo guadiana004202:00:22.30800:14:43.654
Masculino9Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhois do Asfalto Btteam003902:00:52.89300:15:14.239
Masculino10joão rebochoBTT - BALEIZÃO003002:06:21.64200:20:42.988
Masculino11Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada004602:06:29.14600:20:50.492
Masculino12Francisco severo Clube cuba aventura 002602:13:13.04600:27:34.392
Masculino13Carlos PaixãoAss. desp. VNSBento005902:15:31.48200:29:52.828
Masculino14Manuel Chiquilho0% Metano001902:15:53.00900:30:14.355
Masculino15José Rosa BrancoFerreiraactiva.org006502:18:32.04000:32:53.386
Masculino16José Felicio Fernandes-----004402:19:27.98100:33:49.327
Masculino17João Manuel Lucas MateusSecção BTT Casa do Povo daSalvada000902:20:19.41000:34:40.756
Masculino18Fernando José CostaGrupo Desp. Ameixial006402:22:43.04300:37:04.389
Masculino19Daniel TrindadePiense sporting clube000502:22:46.11800:37:07.464
Masculino20Miguel SilvaPé na chapa ou parecido003502:28:27.88600:42:49.232
Masculino21Joao RamosPé na chapa ou parecido003402:28:42.31200:43:03.658
Masculino22Pedro parreira Btt luso 005002:28:52.05100:43:13.397
Masculino23António Palma BTT - BALEIZÃO002702:34:23.87900:48:45.225
Masculino24Nélson Gatiinho da CruzSecção BTT Casa do Povo da Salvada001002:36:45.45000:51:06.796
Masculino25Francisco CoelhoBTT Lusoserpense003202:39:26.44600:53:47.792
Masculino26Jose romeiroBTT-LUSO003302:39:33.27200:53:54.618
Masculino27Carlos Domingues0%Metano001602:39:46.00700:54:07.353
Masculino28Nuno SantosLisboa006202:40:25.02700:54:46.373
Masculino29António GalambaLentos do pedal003602:42:44.31300:57:05.659
Masculino30Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura000202:51:13.65601:05:35.002
Masculino31António João Borralho Cachola Piense S. Clube/Entre Vilas BTT 004502:51:18.93401:05:40.280
Masculino32Carlos Miguel Cuco Neves-----004003:04:15.25601:18:36.602
Masculino33André Trindade Piense Sporting Clube 000703:08:48.71501:23:10.061
Masculino34LUIS SILVAVIBROMOTOR000103:09:52.15601:24:13.502
Masculino35Paulo João Algarvio Pacheco 0% Metano002103:14:44.26801:29:05.614
Masculino36José FerreiraBike Zone Setubal003803:26:28.53101:40:49.877
Masculino37Jaime DiasBike Zone Setubal002503:26:35.68301:40:57.029
Masculino38Mário SoaresBike Zone Setubal003703:26:44.60601:41:05.952
Masculino39David J. Carvalho Guerreiro Ass. C. J. UAI V. V. De Ficalho000603:52:08.00602:06:29.352
Masculino40José Manuel G. SargentoAss. C. J. UAI V. V. de Ficalho005703:52:41.59102:07:02.937
Masculino41João Pedro Monge FigueirinhaAss. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho 005403:52:46.25102:07:07.597
Masculino42Luis M. Seita MongeAss. C. J. UAI v. V. De Ficalho001303:52:49.02602:07:10.372
Masculino43Leandro Sidoncha Ass. desp. VNSBento006003:52:59.11602:07:20.462
Masculino--David ValérioPeçamodovar/GFPinto /CDA 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Sousa-----0022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Álvaro Manuel Oliveira Galamba Ass. C. J. UAI-Vila Verde de Ficalho 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Rodrigues Individual 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António NinhosMoura0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1José Miguel M AlmeidaBTT C.C.CUMEADENSE004902:15:24.907 ----
Masculino2Domingos LucasIndividual006302:19:05.75100:03:40.844
Masculino3Tiago GomesRibapedal-prosolda005202:22:08.15900:06:43.252
Masculino4António José CalaboiçaSanta Iria Bike Team002402:30:04.34300:14:39.436
Masculino5Rui SoaresJosé Balcinha-comercio e transformação de peças auto004302:30:08.87900:14:43.972
Masculino6FÁBIO CUNHADESPERTAR BTT005602:30:12.39100:14:47.484
Masculino7José antonio vitória Manuel Secção BTT Casa do Povo da Salvada001102:42:27.46200:27:02.555
Masculino8Hugo Miguel Caetano Janeirocasa do povo da Salvada001802:42:33.75600:27:08.849
Masculino9Décio SoaresAss. desp. VNSBento005802:52:12.88100:36:47.974
Masculino--Emilio juan montes ponceEnchatera btt La Redondela 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel Rosa-----0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Santosbttferrobico.com0048 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)