ONDE?
Alcobaça, Leiria
QUANDO?
Domingo, 27 de Maio de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 23 de Maio de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
roodinhasbtt@gmail.com
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0004 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos A | 0008 | Meia-Maratona |
Sérgio Rebelo | Rango-Rango | Sub23+Elites | 0009 | Maratona |
João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | Veteranos A | 0001 | Maratona |
Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | Veteranos B | 0019 | Meia-Maratona |
Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | Veteranos A | 0023 | Meia-Maratona |
Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | Veteranos C | 0006 | Meia-Maratona |
Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | Veteranos A | 0002 | Meia-Maratona |
Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0005 | Meia-Maratona |
Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0033 | Meia-Maratona |
Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | Sub23+Elites | 0003 | Meia-Maratona |
Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0010 | Meia-Maratona |
João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | Sub20 | 0024 | Meia-Maratona |
Daniel Marques | Team Motoreis/Cacb | Sub23+Elites | 0041 | Maratona |
Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0007 | Maratona |
Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Veteranos A | 0017 | Meia-Maratona |
César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | Veteranos A | 0013 | Maratona |
Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | Sub23+Elites | 0016 | Maratona |
Ludgero Fialho Vicente | ----- | Veteranos A | 0011 | Maratona |
Paulo Alexandre | WestBike | Veteranos B | 0012 | Meia-Maratona |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Veteranos B | 0047 | Meia-Maratona |
Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos A | 0014 | Meia-Maratona |
João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | Sub23+Elites | 0040 | Meia-Maratona |
Vitor Santos | Individual | Veteranos D | 0015 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0021 | Maratona |
Fernando M Leitao | ----- | Veteranos B | 0029 | Maratona |
Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0028 | Meia-Maratona |
Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | Veteranos A | 0020 | Meia-Maratona |
Luis alves | Trindade seguros | Veteranos B | 0025 | Meia-Maratona |
José Carlos Costa | W10GR | Sub23+Elites | 0093 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | Veteranos A | 0018 | Meia-Maratona |
Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | Sub23+Elites | 0022 | Meia-Maratona |
Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0058 | Meia-Maratona |
Frederico Mata | Rofxtreme Bike | Veteranos A | 0048 | Meia-Maratona |
Arnaldo Monteiro . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos C | 0026 | Meia-Maratona |
Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | Veteranos A | 0032 | Meia-Maratona |
Jorge Fortes | Individual | Veteranos D | 0034 | Meia-Maratona |
Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | Veteranos C | 0234 | Meia-Maratona |
Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | Veteranos B | 0030 | Meia-Maratona |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | Veteranos C | 0037 | Maratona |
Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | 0031 | Meia-Maratona |
ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0049 | Meia-Maratona |
Luis Borges | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Neves Santos | ----- | Veteranos B | 0036 | Meia-Maratona |
Leonardo F Henriques | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0087 | Meia-Maratona |
Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | Sub23+Elites | 0035 | Maratona |
Filipe Pereira . | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | Sub23+Elites | 0038 | Maratona |
Ricardo Lemos | Ciclismo 2640 | Veteranos A | 0176 | Meia-Maratona |
André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | Sub23+Elites | 0039 | Meia-Maratona |
Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | Veteranos B | 0062 | Maratona |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | Maratona | |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | Maratona | |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | Maratona | |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | Meia-Maratona | |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0042 | Maratona |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0043 | Maratona |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0044 | Maratona |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | 0045 | Maratona |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | 0046 | Meia-Maratona |
miguel lopes louro | GC GAEIRAS | Veteranos A | Maratona | |
Marcus Bonito | GC GAEIRAS | Veteranos B | Maratona | |
Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | Veteranos B | Maratona | |
António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | Veteranos A | Maratona | |
Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JULIO GATO | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | Veteranos A | 0059 | Maratona |
Helder Miguel Silva | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Maratona | |
Luis Marques | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | e-Bikes | 2001 | Meia-Maratona e-Bikes |
Jose Varandas | GC Gaeiras | Veteranos C | 0050 | Maratona |
Espadinha | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Maratona | |
Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0071 | Maratona |
Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0072 | Maratona |
Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0073 | Maratona |
Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0075 | Meia-Maratona |
Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0076 | Meia-Maratona |
João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0077 | Meia-Maratona |
João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0078 | Meia-Maratona |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0080 | Meia-Maratona |
Diogo Martins | GC Gaeiras | Veteranos A | 0051 | Maratona |
Pedro Miguel Soares | BTTeimosos/ACRCampo | Veteranos B | Meia-Maratona | |
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | Veteranos C | 0054 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | Veteranos A | 0065 | Meia-Maratona |
Claudio Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | Maratona | |
Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | Veteranos A | 0056 | Maratona |
Luis Henriques | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0052 | Maratona |
Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | Veteranos B | 0334 | Maratona |
Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0053 | Maratona |
Carlos Manuel Sousa Calado | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | Sub23+Elites | 0055 | Meia-Maratona |
Helder Maximino | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0377 | Maratona |
Paulo Dias | GC Gaeiras | Veteranos C | 0057 | Maratona |
Mario Joao Santos | GC Gaeiras | Veteranos C | 0060 | Meia-Maratona |
Tomas Henriques | GC Gaeiras | Sub20 | 0061 | Meia-Maratona |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0094 | Meia-Maratona |
roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | Veteranos A | 0089 | Maratona |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | Veteranos A | 0063 | Meia-Maratona |
Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | Veteranos A | 0386 | Maratona |
Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | Veteranos B | 0064 | Meia-Maratona |
Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | Veteranos B | 0066 | Meia-Maratona |
ANTONIO MANUEL VALADAS | 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0070 | Maratona |
Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | Veteranos B | 0067 | Meia-Maratona |
Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0081 | Maratona |
Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0082 | Maratona |
Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Masters | 0083 | Meia-Maratona |
Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0084 | Meia-Maratona |
Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0085 | Meia-Maratona |
GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | Veteranos B | 0069 | Meia-Maratona |
Nelson martins | desenho3d.com | Veteranos B | 0068 | Meia-Maratona |
João Henriques | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
claudio soares | os cansados | Veteranos B | 0091 | Meia-Maratona |
Fernando Santos | MF Bike Team | Veteranos D | 0088 | Meia-Maratona |
Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | Veteranos B | 0154 | Meia-Maratona |
Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | Veteranos A | 0104 | Maratona |
Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Veteranos A | 0101 | Maratona |
luis henriques | Team Bordallos | Veteranos C | 0090 | Meia-Maratona |
Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0102 | Meia-Maratona |
Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0096 | Meia-Maratona |
Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0098 | Meia-Maratona |
Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0099 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0095 | Meia-Maratona |
Pedro Santos | MF Bike Team | Veteranos A | 0092 | Meia-Maratona |
Paulo Dias | Trilhos de l rei | Veteranos A | 0345 | Maratona |
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | Veteranos A | 0105 | Meia-Maratona |
João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | Veteranos A | 0106 | Meia-Maratona |
Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0113 | Meia-Maratona |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | Veteranos A | 0108 | Maratona |
joao Tomás | MG cycling team | Veteranos B | 0170 | Maratona |
Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | Veteranos A | 0109 | Meia-Maratona |
João Santos | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0115 | Meia-Maratona |
Henrique Evangelista Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0110 | Maratona |
Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | Veteranos B | 0112 | Meia-Maratona |
Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | Veteranos A | 0135 | Meia-Maratona |
Antonio Filipe Ribeiro | individual | Veteranos B | 0114 | Meia-Maratona |
Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | Femininos Masters | 0158 | Meia-Maratona |
Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | Veteranos C | 0122 | Meia-Maratona |
Diogo Almeida | VH Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | Veteranos D | 0228 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | Veteranos A | 0229 | Meia-Maratona |
Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0119 | Meia-Maratona |
Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0143 | Maratona |
Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0139 | Meia-Maratona |
Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0138 | Meia-Maratona |
Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | Sub23+Elites | 0137 | Meia-Maratona |
Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | Veteranos B | 0136 | Meia-Maratona |
José Gonçalves | Nasgalha BTT Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos A | 0120 | Meia-Maratona |
nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | Veteranos B | 0165 | Meia-Maratona |
José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | Veteranos C | 0116 | Meia-Maratona |
Filipe Marques | ----- | Veteranos A | 0140 | Meia-Maratona |
LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | 0117 | Meia-Maratona |
DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | Veteranos B | 0211 | Maratona |
Rui Pinho | BTTeimosos / Grandfónix Bike Club | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Fábio Santos | _Crank Máfia | Sub23+Elites | Maratona | |
PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos B | 0118 | Meia-Maratona |
Gonçalo Cordeiro | Trilhos Sem Fim | Veteranos A | 0291 | Meia-Maratona |
Luís Garcia | AIRBIKE AC | Veteranos B | Meia-Maratona | |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | Veteranos A | 0131 | Meia-Maratona |
Paulo Santos | AIRBIKE AC | Veteranos C | 0188 | Meia-Maratona |
JOAO JACINTO | Westbike | Sub23+Elites | 0372 | Meia-Maratona |
Marco Soares | GTeam | Sub23+Elites | 0121 | Meia-Maratona |
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos B | 0141 | Maratona |
Ricardo Minez | vinhos vale zias bike team | Sub23+Elites | 0312 | Meia-Maratona |
Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | Veteranos C | 0253 | Maratona |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | Veteranos D | 0125 | Meia-Maratona |
davide manuel hilario santos | Team Bordallos | Veteranos A | 0123 | Meia-Maratona |
Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | 0124 | Maratona |
Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | Veteranos A | 0266 | Meia-Maratona |
LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | Veteranos A | 0127 | Meia-Maratona |
Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0195 | Maratona |
Pedro M. Constâncio | TEAM BORDALLOS | Veteranos C | 0126 | Meia-Maratona |
Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | e-Bikes | 2006 | Meia-Maratona e-Bikes |
Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | Veteranos A | 0146 | Maratona |
Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0227 | Meia-Maratona |
Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos D | 0308 | Meia-Maratona |
MIGUEL ARANHA | Rvirtual | Veteranos B | 0132 | Maratona |
PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0130 | Meia-Maratona |
Paulo Jorge Oliveira | G2U | Veteranos A | 0128 | Meia-Maratona |
Fernando Bento | Bichos do Mato | Veteranos C | Maratona | |
LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | Veteranos B | 0129 | Meia-Maratona |
João Rodrigues | LiteirosBike | Veteranos A | 0169 | Maratona |
João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos B | 0172 | Maratona |
joao antonio sequeira | Primavera Bikers | Veteranos C | 0153 | Meia-Maratona |
Joaquim António paixão ruivo dos santos | Individual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Bruno miguel silva paixao dos santos | Individual | Sub20 | Meia-Maratona | |
Vasco Costa | Sartim BTT | Veteranos A | 0185 | Maratona |
André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | Sub20 | 0198 | Meia-Maratona |
PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos C | 0134 | Maratona |
PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | Veteranos B | 0151 | Maratona |
Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0199 | Meia-Maratona |
Hilário Soares | Academia Bairro Miranda / Mais Pedal | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Miguel vitória | MBIKE | Veteranos B | 0285 | Meia-Maratona |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | Veteranos B | 0144 | Meia-Maratona |
Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | Veteranos A | 0133 | Meia-Maratona |
Gil Almeida | Rvirtual | Veteranos A | 0157 | Maratona |
João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Sub23+Elites | 0142 | Meia-Maratona |
Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0201 | Meia-Maratona |
Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | Veteranos C | 0148 | Maratona |
Hugo Pereira | ----- | Veteranos A | 0145 | Maratona |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Pedro Mendes Ferreira | AllbeBike Team Entreposto Auto | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | Veteranos A | 0147 | Meia-Maratona |
Marco Silva | GDM - TeamAço | Veteranos B | 0149 | Maratona |
Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Masters | 0150 | Meia-Maratona |
Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | Sub23+Elites | 0388 | Meia-Maratona |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0152 | Maratona |
Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Maratona | |
roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0236 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | 0249 | Meia-Maratona |
Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | 0205 | Meia-Maratona |
João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Maratona | |
Pedro Alegre | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Flávio Alexandre Paulo Matias | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Alexandre Tavares | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Maratona | |
roberto cunha ferreira | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Maratona | |
David Moura | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | ArealBike/RádioAlenquer | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | Veteranos C | 0155 | Meia-Maratona |
Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | Sub23+Elites | 0156 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | Veteranos A | 0183 | Meia-Maratona |
Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | Veteranos A | 0159 | Meia-Maratona |
Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agrícola | Veteranos C | 0175 | Meia-Maratona |
António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | Veteranos A | 0164 | Meia-Maratona |
António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | Sub20 | 0174 | Meia-Maratona |
Miguel P Campos | RBW Cycling Team | Veteranos B | 0160 | Meia-Maratona |
Luis Lopes | CPFLO | Veteranos C | 0171 | Meia-Maratona |
JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Veteranos B | 0162 | Meia-Maratona |
Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | Sub23+Elites | 0167 | Maratona |
Ricardo Valentim | ----- | Veteranos A | 0163 | Maratona |
José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | Veteranos C | 0168 | Meia-Maratona |
Guilherme Moreira | OlaloneBTT | Veteranos B | 0166 | Meia-Maratona |
Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | Veteranos B | 0361 | Maratona |
Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | Sub23+Elites | 0173 | Maratona |
joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | Veteranos A | 0208 | Maratona |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | Veteranos B | 0182 | Meia-Maratona |
Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Veteranos C | 0178 | Meia-Maratona |
Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Femininos Masters | 0180 | Meia-Maratona |
André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | Sub23+Elites | 0179 | Meia-Maratona |
Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | Sub23+Elites | 0181 | Maratona |
Filipe Custodio | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0237 | Meia-Maratona |
Liliana matos | SARTIM BTT | Femininos Masters | 0273 | Meia-Maratona |
carlos manuel dias simoes | Transfor-FatimaBTT | Veteranos A | Maratona | |
Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub23+Elites | 0200 | Meia-Maratona |
Luís Filipe da Graça Gonçalves | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | 0354 | Meia-Maratona |
Sandra Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
José Miguel Gafaniz | BtTascas | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Nelson Lopes | Individual | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Romão Pedro Soares Leiria | ----- | Veteranos A | 0186 | Meia-Maratona |
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | Veteranos B | 0187 | Maratona |
João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | Veteranos D | 0189 | Meia-Maratona |
Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | Veteranos B | 0196 | Meia-Maratona |
Rogerio Belo | Rango-Rango | Veteranos B | 0190 | Meia-Maratona |
guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | Veteranos B | 0191 | Maratona |
Diogo José Ribeiro | ZéBikes | Veteranos A | 0192 | Meia-Maratona |
José Correia Quintanilha Soares | ZéBikes | Veteranos C | 0193 | Meia-Maratona |
Pedro M. D. Coito | ZéBikes | Veteranos A | 0194 | Meia-Maratona |
Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | Femininos Masters | 0197 | Meia-Maratona |
Hugo Henriques | BTT AMOREIRA GDA | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Pereira | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fábio Vala | ----- | Sub23+Elites | 0202 | Meia-Maratona |
Pedro José de Sousa Henriques | Xira Bike Team | Veteranos A | 0351 | Meia-Maratona |
Tiago Silva | TRANSFOR-FATIMABTT | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | Veteranos A | 0207 | Meia-Maratona |
Felipe Bellio | AIRBIKE AC | Veteranos A | 0203 | Meia-Maratona |
Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | Veteranos D | 0204 | Meia-Maratona |
Sérgio Rui Carreira Francisco | AIRBIKE AC | Veteranos A | Maratona | |
filipe domingos sousa luis | benecar automoveis | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | Veteranos A | 0206 | Meia-Maratona |
Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | Femininos Masters | 0212 | Meia-Maratona |
Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos B | 0209 | Maratona |
João Farinha | Team Bordallos | Veteranos B | 0210 | Meia-Maratona |
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | Pa-bikerepair | Veteranos A | 0214 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Gomes Santos | Pa-bikerepair- bsherbalifea | Veteranos A | 0215 | Meia-Maratona |
Bernardo Assis | ----- | Sub23+Elites | 0213 | Meia-Maratona |
vasco carlos | Fapor | Veteranos B | 0231 | Meia-Maratona |
João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Sub23+Elites | 0216 | Maratona |
Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | Veteranos B | 0217 | Maratona |
Luís Jorge | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0218 | Meia-Maratona |
Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0219 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0220 | Meia-Maratona |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0221 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0222 | Meia-Maratona |
Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos A | 0223 | Meia-Maratona |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos B | 0224 | Meia-Maratona |
Valdemar Santos | BIKEWHEELS TEAM | Veteranos C | 0225 | Meia-Maratona |
Rui Dias | PALCO DA AVENTURA | Veteranos B | Maratona | |
Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | Veteranos B | 0226 | Maratona |
Tiago Reis | Palco da Aventura | Sub23+Elites | Maratona | |
Joao Vicente | Fuas Bike Team | Veteranos A | 0230 | Meia-Maratona |
Claudio Miranda | SALOIOS BTT/ Movefree | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Carlos Gregório | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | Veteranos B | 0258 | Maratona |
Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | Sub23+Elites | 0232 | Meia-Maratona |
Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | Veteranos C | 0233 | Meia-Maratona |
Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | e-Bikes | 2002 | Meia-Maratona e-Bikes |
Carlos Patarra | Individual | Veteranos B | 0306 | Meia-Maratona |
António Jose Santos | Lenamotos | Veteranos C | 0238 | Meia-Maratona |
Pedro Jose Santos | Lenamotos | Sub20 | Meia-Maratona | |
João Bairreira | ----- | Sub23+Elites | 0239 | Meia-Maratona |
Vera Cabral | Barbeita | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
ana | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Hugo Outeiro | Pinhas Bravas | Sub23+Elites | 0257 | Meia-Maratona |
Marco Frazão | Cansados biketeam | Veteranos A | 0240 | Meia-Maratona |
Diogo Costa | Cansados Biketeam | Sub23+Elites | 0241 | Meia-Maratona |
Mário santos | Cansados biketeam | Veteranos A | 0242 | Meia-Maratona |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0097 | Maratona |
Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0100 | Meia-Maratona |
Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Femininos Maratona | 0079 | Maratona |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | Meia-Maratona | |
Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | Sub20 | 0244 | Meia-Maratona |
Rúben Rosário | RVirtual | Sub23+Elites | 0243 | Maratona |
Rolando Gaspar | MARRAZES/GUI/BREJINHO/BIKEZONE LEIRIA | Veteranos A | Maratona | |
Carlos Siopa | CC BIKES | Veteranos C | 0250 | Meia-Maratona |
José casimiro | Bike4life sintra | Veteranos A | 0246 | Meia-Maratona |
Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos A | 0103 | Meia-Maratona |
Diogo Sampaio | MF Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Rodrigo Jorge | Individual | Veteranos A | 0248 | Meia-Maratona |
Antonio Silva Marques | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Pedro Costa Silva | ----- | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | Veteranos B | 0259 | Meia-Maratona |
Virgilio Alves | Btt Arelho Team | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Miguel Talhão | Palco da Aventura | Veteranos A | Maratona | |
Gabriel Santos | H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor | Veteranos B | Maratona | |
Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | Veteranos A | 0247 | Meia-Maratona |
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Luís Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa Btt | e-Bikes | Meia-Maratona e-Bikes | |
Nuno Santos | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0252 | Meia-Maratona |
Pedro Marques | CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA | Veteranos C | Maratona | |
Miguel Amâncio | Oficina do Amâncio | Veteranos A | Maratona | |
Adriano Manuel Agostinho | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | Sub23+Elites | 0251 | Meia-Maratona |
Igor Nelson Fonseca | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Veteranos B | 0327 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | Sub23+Elites | 0260 | Meia-Maratona |
Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | Veteranos B | 0261 | Meia-Maratona |
José Carlos garces dias | Xira bike team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Iris Alexandra Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | Meia-Maratona | |
Cátia Isabel Almeida Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | Femininos Sub20 a Elites | Meia-Maratona | |
Marco Paulo Oliveira Eanes | Peniche Bike Riders/Academia do pro | Veteranos C | Maratona | |
Sergio Jose Damiao | Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados | Veteranos A | Maratona | |
Gonçalo Almeida | Montejunto Bike Clube | Veteranos B | Maratona | |
Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | Veteranos B | 0305 | Maratona |
Antônio Henriques | Trilhos de rei | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Filipe Marques | PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA | Veteranos A | 0256 | Meia-Maratona |
Pedro Filipe Alexandre | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | Veteranos C | 0395 | Meia-Maratona |
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | Veteranos B | 0274 | Meia-Maratona |
Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | e-Bikes | 2003 | Meia-Maratona e-Bikes |
Catarina Canha | Individual | Femininos Maratona | 0254 | Maratona |
Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | Veteranos A | 0255 | Meia-Maratona |
Nuno Manuel | Montejunte Bike Clube | Veteranos B | 0344 | Meia-Maratona |
Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Sub23+Elites | 0277 | Maratona |
André Filipe Alves Chaves | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Jorge Manuel Santos Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0267 | Meia-Maratona |
José M. Castro | Individual | Veteranos D | Meia-Maratona | |
JOÃO A LOPES | COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO | Veteranos C | Maratona | |
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | Veteranos B | 0338 | Meia-Maratona |
Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | Veteranos B | 0272 | Meia-Maratona |
Vitor Serra | ----- | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
GONçALO RODRIGUES DIAS | Peter's Gym | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Marco Carvalho Teles | ----- | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Daniel Jorge Gonçalves | Movefree / ORB Maxial Oeste | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | Veteranos B | 0262 | Meia-Maratona |
João saraiva | armadilhas | Veteranos C | 0263 | Meia-Maratona |
jose carlos louro gomes | ----- | Veteranos B | 0280 | Meia-Maratona |
Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | Veteranos A | 0268 | Meia-Maratona |
João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos C | 0264 | Meia-Maratona |
RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Veteranos B | 0269 | Meia-Maratona |
Bruno Liz Dias | ----- | Veteranos A | 0265 | Maratona |
André Mega | Megapower | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | Veteranos C | Meia-Maratona | |
João Antonio Alves Caetano | Individual | Veteranos B | 0270 | Meia-Maratona |
Válter Cruz Luís | ----- | Veteranos B | 0278 | Meia-Maratona |
Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos B | 0271 | Meia-Maratona |
NUNO SILVA | Marítimo Sport Clube | Veteranos B | Maratona | |
Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | Sub23+Elites | 0275 | Meia-Maratona |
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | Femininos Sub20 a Elites | 0276 | Meia-Maratona |
Nuno Serrano | ESAI | Veteranos C | 0401 | Meia-Maratona |
Renato Figueiredo | ESAI | Veteranos B | 0400 | Meia-Maratona |
Sérgio Miranda | ESAI | Veteranos C | 0402 | Meia-Maratona |
Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0086 | Maratona |
Luís Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0279 | Maratona |
Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Femininos Sub20 a Elites | 0309 | Meia-Maratona |
Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | Veteranos B | 0307 | Meia-Maratona |
jose martins | Superadrenalina BikeShop | e-Bikes | 2005 | Meia-Maratona e-Bikes |
Pedro José Santos Lourenço | Team Escala Visual | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0281 | Maratona |
Paulo Manuel Ferreira Jeronimo | Bttralhos | Veteranos B | Maratona | |
Maria Manuela da Costa Pereira Jerónimo | Bttralhos | Femininos Masters | Meia-Maratona | |
Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | e-Bikes | 2004 | Meia-Maratona e-Bikes |
Jose Rebelo | ----- | Veteranos B | 0282 | Meia-Maratona |
Emílio Cardeal | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0283 | Meia-Maratona |
Gonçalo Tomás | Fapor | Sub20 | 0293 | Meia-Maratona |
João Trindade Pereira | CSOTA/CACB/Gestlub/MMA | Veteranos A | Maratona | |
Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | Sub23+Elites | 0284 | Meia-Maratona |
ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | Veteranos C | 0286 | Meia-Maratona |
AMÉRICO MARTINS GASPAR | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | Veteranos C | 0287 | Meia-Maratona |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos B | 0288 | Maratona |
António Bispo | Vinhos Vale Zias Bike Team | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | Veteranos A | Meia-Maratona | |
RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | e-Bikes | 2009 | Meia-Maratona e-Bikes |
João Bernardino | URBA Riders | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fernando jose Correia delgado | URBA Riders | Veteranos C | Meia-Maratona | |
João Bernardino | URBA Riders | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Fernando jose Correia delgado | URBA Riders | Veteranos C | Meia-Maratona | |
João Bernardino | URBA Riders | Veteranos B | 0289 | Meia-Maratona |
Fernando jose Correia delgado | URBA Riders | Veteranos C | 0290 | Meia-Maratona |
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | Veteranos B | Maratona | |
Luis Cardoso | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | Veteranos A | Maratona | |
Bruno Miguel Silva | Bike Racers / Ofimoto | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Fernando Luis Marques Lucio | Grupo desportivo Nobre | Veteranos B | Meia-Maratona | |
PEDRO M CRUZ | Individual | Veteranos A | 0292 | Meia-Maratona |
Pedro Barrela | Bttével | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Nuno Marques | amigos do patareco | Veteranos A | 0294 | Meia-Maratona |
Pedro Miguel Luíz Santos | ----- | Veteranos A | 0295 | Meia-Maratona |
Luis Bento | MF CALEIRAS | Veteranos A | 0304 | Meia-Maratona |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | ----- | Veteranos A | 0298 | Meia-Maratona |
Pedro Correia | ----- | Veteranos A | 0296 | Meia-Maratona |
João Carlos Moreira | jmdogteam | Veteranos B | 0297 | Maratona |
nelson vicente da luz couto | ----- | Veteranos B | 0301 | Meia-Maratona |
Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | Veteranos B | 0335 | Meia-Maratona |
Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0380 | Meia-Maratona |
Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | Veteranos A | 0310 | Meia-Maratona |
Tiago Henriques | GoldStone | Veteranos A | 0299 | Meia-Maratona |
Nuno Sousa | GoldStone | Veteranos B | 0300 | Meia-Maratona |
Nuno Silva | PortelaBike | Veteranos A | 0302 | Maratona |
Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | Veteranos B | 0303 | Meia-Maratona |
Carlos Alberto Silva Ferreira | Individual | Veteranos B | 0325 | Maratona |
Luís Manuel Rocha Ribeiro | Individual | Veteranos A | 0326 | Meia-Maratona |
Jose Carlos Cavaleiro Pereira | Jose Carlos Cavaleiro Pereira | Veteranos B | 0355 | Maratona |
Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | Sub23+Elites | 0317 | Meia-Maratona |
jorge miguel ribeiro barreiro | ind | Veteranos B | Meia-Maratona | |
José João Henriques | Longusbike | Veteranos B | 0311 | Maratona |
CARLOS SANTOS | ASFIC/DINAZOO | Veteranos A | Maratona | |
Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | Veteranos C | 0341 | Meia-Maratona |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Joao Miguel Silva lopes | ----- | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jose Cristo | Westbike | Veteranos C | Meia-Maratona | |
jose cristo | WestBike Team | Veteranos C | 0316 | Meia-Maratona |
Bruno Silva | Ez Bikes | Sub23+Elites | 0313 | Meia-Maratona |
Pedro Lopes | Ez Bikes | Sub23+Elites | 0314 | Meia-Maratona |
Bruno da Silva Alves | Sonha Merendas | Veteranos A | 0315 | Meia-Maratona |
Manuel Corchana Mendes | TEAM Verso | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Jorge Daniel Lopes | Tough Trails Alenquer | Veteranos A | Meia-Maratona | |
Carlos França | Individual | Veteranos A | 0318 | Meia-Maratona |
Ana Duarte | Individual | Femininos Sub20 a Elites | 0319 | Meia-Maratona |
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Pedro Ricardo Fernandes Batista | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Pedro André Casimiro Nunes | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
Pedro Henriques Dias | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | Meia-Maratona | |
João Manuel Rosa Garcia | Politécnico de Tomar Bike Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | 0320 | Meia-Maratona |
Pedro André Casimiro Nunes | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | 0321 | Meia-Maratona |
Pedro Henriques Dias | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | 0322 | Meia-Maratona |
João Manuel Rosa Garcia | Politécnico de Tomar Bike Team | Veteranos B | 0323 | Meia-Maratona |
Pedro Ricardo Fernandes Batista | Politécnico de Tomar Bike Team | Sub23+Elites | 0324 | Meia-Maratona |
Marco Paulo Rodrigues | feel energy btt tam | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | Veteranos B | 0357 | Maratona |
antonio ramos | Transfor-Fatima btt | Veteranos C | Maratona | |
Tiago Mateus | Team Bordallos | Sub23+Elites | 0330 | Meia-Maratona |
Tiago Monteiro | ----- | Veteranos A | 0337 | Meia-Maratona |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
João Sousa | Roda Pedaleira | Veteranos A | Maratona | |
Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | Sub23+Elites | 0333 | Meia-Maratona |
Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | Veteranos A | 0331 | Maratona |
Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | Veteranos A | 0336 | Maratona |
Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | Veteranos B | 0332 | Maratona |
Luis Canto | Sartim BTT | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | Veteranos A | 0394 | Maratona |
Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | Veteranos A | 0358 | Meia-Maratona |
Luis Miguel Oliveira Rodrigues | Serra Serena BTT | Veteranos B | 0343 | Meia-Maratona |
Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | Veteranos B | 0339 | Maratona |
pedro clemente | G C GAEIRAS | Veteranos C | 0340 | Maratona |
nuno filipe | sensum iberica | Veteranos B | 0342 | Meia-Maratona |
Pedro Ferreira | Individual | Sub20 | 0382 | Meia-Maratona |
Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | Veteranos B | 0347 | Meia-Maratona |
Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | Veteranos A | 0359 | Meia-Maratona |
João Nuno Domingos | FAPOR | Veteranos B | 0346 | Meia-Maratona |
João Miguel Mariano Bernardo | ----- | Sub20 | 0387 | Meia-Maratona |
Ana Fernanades | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Femininos Masters | 0353 | Meia-Maratona |
Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos B | 0371 | Maratona |
Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0381 | Meia-Maratona |
João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos A | 0349 | Meia-Maratona |
Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | Veteranos B | 0378 | Meia-Maratona |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Luís Machado | Armadilhas | Veteranos B | Meia-Maratona | |
adolfo montez | koen pneus team | Veteranos B | 0348 | Meia-Maratona |
Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | Veteranos C | 0111 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral bike team | Veteranos A | 0350 | Meia-Maratona |
Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | Veteranos A | 0352 | Maratona |
Márcio Brilha | GDM-TeamAço | Veteranos A | 0360 | Maratona |
Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | Veteranos B | 0356 | Meia-Maratona |
Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Veteranos D | 0376 | Meia-Maratona |
António José Marques | Busca Trilhos Team ALCOCHETE | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | Sub23+Elites | 0364 | Meia-Maratona |
Ricardo Madrinha | ----- | Veteranos A | 0385 | Maratona |
Miguel Reis | Individual | Sub23+Elites | 0362 | Meia-Maratona |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | 0363 | Maratona |
Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | Veteranos C | 0365 | Maratona |
Pedro Miguel da Silva Quintas | Clínica Hernâni Brôco | Veteranos B | Maratona | |
Jorge Manuel Mateus Rocha | BTT - URD Tires | Veteranos B | Meia-Maratona | |
Tiago Álvaro | ----- | Veteranos B | 0384 | Maratona |
carlos portela portela | OS Elegais | Veteranos D | Meia-Maratona | |
Paulo Alexandre Santos | ----- | Veteranos A | 0367 | Maratona |
Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | Veteranos C | 0366 | Maratona |
Paulo Vaz | Paulo Vaz | Veteranos C | 0368 | Meia-Maratona |
David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Sub20 | 0074 | Meia-Maratona |
Leonardo Silva | Turbopedal | Veteranos B | 0369 | Meia-Maratona |
André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva | Sub20 | 0370 | Meia-Maratona |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | Veteranos A | 0373 | Meia-Maratona |
André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | Veteranos A | 0184 | Maratona |
Helena Pinto Tiago | ----- | Femininos Masters | 0374 | Meia-Maratona |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | e-Bikes | 2007 | Meia-Maratona e-Bikes |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | Veteranos C | 0375 | Meia-Maratona |
Pedro Inácio | benebike | e-Bikes | 2008 | Meia-Maratona e-Bikes |
ANA ANTUNES | Ser e Parecer Pro Bike Team | Femininos Maratona | Maratona | |
Andre Rocha | Ser e Parecer Pro Bike Team | Veteranos A | Maratona | |
Ana Catarina Marçal | ----- | Femininos Sub20 a Elites | 0379 | Meia-Maratona |
António Inácio | Benebike | e-Bikes | 2010 | Meia-Maratona e-Bikes |
Davide Nunes | ----- | Veteranos A | 0383 | Meia-Maratona |
Luís Carlos Verissimo Libório | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | Sub23+Elites | 0396 | Meia-Maratona |
Bernardo Gonçalves Vieira | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | Sub20 | 0397 | Meia-Maratona |
José Antonio Ramos Justiniano | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | Veteranos B | 0398 | Meia-Maratona |
Bruno Manuel Justiniano Morais | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | Sub20 | 0399 | Meia-Maratona |
Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | Veteranos A | 0027 | Meia-Maratona |
Nuno Miguel Coito Henriques | ----- | Sub23+Elites | 0389 | Meia-Maratona |
Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | Sub23+Elites | 0391 | Meia-Maratona |
luis alberto de sousa tavares | Individual | Veteranos B | 0390 | Maratona |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | Veteranos C | Meia-Maratona | |
Nuno Orelhas | Individual | Veteranos B | Maratona | |
Luis Manuel da Trindade Ferro | RacingBike | Veteranos B | Meia-Maratona | |
David Manuel Tomé Costa | ----- | Veteranos B | 0392 | Meia-Maratona |
Antonio Ribeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos C | 0393 | Meia-Maratona |
Celso Manuel Salgueiro | PisoPedal | Veteranos B | Maratona | |
Filipe Costa Soares | ----- | Sub20 | 0403 | Meia-Maratona |
Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Veteranos D | 0404 | Meia-Maratona |
Jorge M Afonso | Clube BTT Lisboa | Veteranos C | Maratona |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Clara Prazeres | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0409 | 03:32:36.927 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0079 | 04:25:02.805 | 00:52:25.878 | Diploma |
Masculino | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0071 | 02:30:24.588 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0078 | 02:36:15.046 | 00:05:50.458 | Diploma |
Masculino | 3 | Henrique Evangelista Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0110 | 02:36:17.787 | 00:05:53.199 | Diploma |
Masculino | 4 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0081 | 02:36:18.287 | 00:05:53.699 | Diploma |
Masculino | 5 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0001 | 02:38:08.271 | 00:07:43.683 | Diploma |
Masculino | 6 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0073 | 02:41:00.209 | 00:10:35.621 | Diploma |
Masculino | 7 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0070 | 02:41:01.268 | 00:10:36.680 | Diploma |
Masculino | 8 | Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0181 | 02:42:24.740 | 00:12:00.152 | Diploma |
Masculino | 9 | Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | 0277 | 02:42:27.249 | 00:12:02.661 | Diploma |
Masculino | 10 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0086 | 02:44:22.739 | 00:13:58.151 | Diploma |
Masculino | 11 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0101 | 02:44:31.560 | 00:14:06.972 | Diploma |
Masculino | 12 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0056 | 02:44:31.725 | 00:14:07.137 | Diploma |
Masculino | 13 | Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | 0305 | 02:44:32.227 | 00:14:07.639 | Diploma |
Masculino | 14 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0013 | 02:45:46.217 | 00:15:21.629 | Diploma |
Masculino | 15 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0072 | 02:46:41.669 | 00:16:17.081 | Diploma |
Masculino | 16 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0035 | 02:46:42.918 | 00:16:18.330 | Diploma |
Masculino | 17 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0009 | 02:47:18.165 | 00:16:53.577 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0412 | 02:47:26.704 | 00:17:02.116 | Diploma |
Masculino | 19 | Luis Abreu | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0408 | 02:47:54.910 | 00:17:30.322 | Diploma |
Masculino | 20 | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0007 | 02:48:00.951 | 00:17:36.363 | Diploma |
Masculino | 21 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0016 | 02:48:01.701 | 00:17:37.113 | Diploma |
Masculino | 22 | Fernando M Leitao | ----- | 0029 | 02:48:16.698 | 00:17:52.110 | Diploma |
Masculino | 23 | Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | 0038 | 02:48:40.977 | 00:18:16.389 | Diploma |
Masculino | 24 | Daniel Marques | Team Motoreis/Cacb | 0041 | 02:49:14.693 | 00:18:50.105 | Diploma |
Masculino | 25 | Nuno Silva | PortelaBike | 0302 | 02:50:44.826 | 00:20:20.238 | Diploma |
Masculino | 26 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0021 | 02:51:30.359 | 00:21:05.771 | Diploma |
Masculino | 27 | roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | 0089 | 02:52:11.042 | 00:21:46.454 | Diploma |
Masculino | 28 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0104 | 02:52:14.057 | 00:21:49.469 | Diploma |
Masculino | 29 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0148 | 02:53:38.196 | 00:23:13.608 | Diploma |
Masculino | 30 | Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0173 | 02:53:40.957 | 00:23:16.369 | Diploma |
Masculino | 31 | Sergio Branco Valente | ACT | 0406 | 02:55:03.212 | 00:24:38.624 | Diploma |
Masculino | 32 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0216 | 02:55:52.435 | 00:25:27.847 | Diploma |
Masculino | 33 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0045 | 02:56:01.393 | 00:25:36.805 | Diploma |
Masculino | 34 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0050 | 02:58:25.917 | 00:28:01.329 | Diploma |
Masculino | 35 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0169 | 02:58:31.426 | 00:28:06.838 | Diploma |
Masculino | 36 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0205 | 03:00:01.915 | 00:29:37.327 | Diploma |
Masculino | 37 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0258 | 03:00:16.437 | 00:29:51.849 | Diploma |
Masculino | 38 | Paulo Dias | Trilhos de l rei | 0345 | 03:01:20.146 | 00:30:55.558 | Diploma |
Masculino | 39 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 03:01:23.886 | 00:30:59.298 | Diploma |
Masculino | 40 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0043 | 03:01:47.362 | 00:31:22.774 | Diploma |
Masculino | 41 | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0331 | 03:02:02.891 | 00:31:38.303 | Diploma |
Masculino | 42 | Licinio Sousa | Os Fincadas URDJ | 0407 | 03:02:25.878 | 00:32:01.290 | Diploma |
Masculino | 43 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Individual | 0325 | 03:02:51.894 | 00:32:27.306 | Diploma |
Masculino | 44 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0062 | 03:02:53.634 | 00:32:29.046 | Diploma |
Masculino | 45 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0134 | 03:02:54.144 | 00:32:29.556 | Diploma |
Masculino | 46 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0124 | 03:02:55.884 | 00:32:31.296 | Diploma |
Masculino | 47 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0361 | 03:03:35.140 | 00:33:10.552 | Diploma |
Masculino | 48 | João Simões | RVirtual | 0405 | 03:03:38.380 | 00:33:13.792 | Diploma |
Masculino | 49 | joao Tomás | MG cycling team | 0170 | 03:03:41.629 | 00:33:17.041 | Diploma |
Masculino | 50 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | 0226 | 03:03:55.128 | 00:33:30.540 | Diploma |
Masculino | 51 | Rúben Rosário | RVirtual | 0243 | 03:04:36.622 | 00:34:12.034 | Diploma |
Masculino | 52 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0288 | 03:04:40.873 | 00:34:16.285 | Diploma |
Masculino | 53 | Gil Almeida | Rvirtual | 0157 | 03:05:56.116 | 00:35:31.528 | Diploma |
Masculino | 54 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | 0334 | 03:07:41.113 | 00:37:16.525 | Diploma |
Masculino | 55 | José João Henriques | Longusbike | 0311 | 03:09:36.587 | 00:39:11.999 | Diploma |
Masculino | 56 | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0149 | 03:10:01.336 | 00:39:36.748 | Diploma |
Masculino | 57 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0151 | 03:11:26.086 | 00:41:01.498 | Diploma |
Masculino | 58 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0132 | 03:11:48.834 | 00:41:24.246 | Diploma |
Masculino | 59 | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0146 | 03:11:49.061 | 00:41:24.473 | Diploma |
Masculino | 60 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0363 | 03:15:45.253 | 00:45:20.665 | Diploma |
Masculino | 61 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0253 | 03:15:48.043 | 00:45:23.455 | Diploma |
Masculino | 62 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0336 | 03:17:08.535 | 00:46:43.947 | Diploma |
Masculino | 63 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0357 | 03:17:29.292 | 00:47:04.704 | Diploma |
Masculino | 64 | Tiago Álvaro | ----- | 0384 | 03:18:06.287 | 00:47:41.699 | Diploma |
Masculino | 65 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0011 | 03:18:06.528 | 00:47:41.940 | Diploma |
Masculino | 66 | Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | 0352 | 03:18:09.767 | 00:47:45.179 | Diploma |
Masculino | 67 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0191 | 03:18:20.277 | 00:47:55.689 | Diploma |
Masculino | 68 | luis alberto de sousa tavares | Individual | 0390 | 03:18:22.287 | 00:47:57.699 | Diploma |
Masculino | 69 | Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | 0339 | 03:18:22.287 | 00:47:57.699 | Diploma |
Masculino | 70 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0052 | 03:19:57.765 | 00:49:33.177 | Diploma |
Masculino | 71 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0172 | 03:20:29.968 | 00:50:05.380 | Diploma |
Masculino | 72 | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0053 | 03:23:26.990 | 00:53:02.402 | Diploma |
Masculino | 73 | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0360 | 03:23:31.999 | 00:53:07.411 | Diploma |
Masculino | 74 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0059 | 03:25:37.474 | 00:55:12.886 | Diploma |
Masculino | 75 | Ricardo Madrinha | ----- | 0385 | 03:28:52.202 | 00:58:27.614 | Diploma |
Masculino | 76 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0141 | 03:29:21.951 | 00:58:57.363 | Diploma |
Masculino | 77 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0152 | 03:31:55.180 | 01:01:30.592 | Diploma |
Masculino | 78 | Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0371 | 03:32:44.436 | 01:02:19.848 | Diploma |
Masculino | 79 | João Carlos Moreira | jmdogteam | 0297 | 03:35:53.152 | 01:05:28.564 | Diploma |
Masculino | 80 | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0195 | 03:39:49.125 | 01:09:24.537 | Diploma |
Masculino | 81 | Luís Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0279 | 03:50:34.049 | 01:20:09.461 | Diploma |
Masculino | 82 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | 0365 | 03:52:49.532 | 01:22:24.944 | Diploma |
Masculino | 83 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0108 | 04:02:57.211 | 01:32:32.623 | Diploma |
Masculino | 84 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0051 | 04:04:01.162 | 01:33:36.574 | Diploma |
Masculino | 85 | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0057 | 04:04:01.202 | 01:33:36.614 | Diploma |
Masculino | 86 | Paulo Alexandre Santos | ----- | 0367 | 04:06:17.687 | 01:35:53.099 | Diploma |
Masculino | 87 | Antonio Ribeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0393 | 04:24:08.073 | 01:53:43.485 | Diploma |
Masculino | 88 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0097 | 04:25:03.305 | 01:54:38.717 | Diploma |
Masculino | 89 | Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0143 | 04:47:17.241 | 02:16:52.653 | Diploma |
Masculino | -- | Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | 0332 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Catarina Canha | Individual | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | 0394 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0386 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Fernandes | Individual | 0410 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Carlos Cavaleiro Pereira | Jose Carlos Cavaleiro Pereira | 0355 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | pedro clemente | G C GAEIRAS | 0340 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Liz Dias | ----- | 0265 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Vasco Costa | Sartim BTT | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Valentim | ----- | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Pereira | ----- | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Maratona | 1 | Clara Prazeres | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0409 | 03:32:36.927 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Maratona | 2 | Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0079 | 04:25:02.805 | 00:52:25.878 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | Henrique Evangelista Cordeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0110 | 02:36:17.787 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | Osvaldo Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0081 | 02:36:18.287 | 00:00:00.500 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Luìs Pedro ferreira | TrilhoPerdidoEventosSocimaster | 0181 | 02:42:24.740 | 00:06:06.953 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Flávio Ferreira Cunha | Trilho Perdido Eventos / Socimaster | 0277 | 02:42:27.249 | 00:06:09.462 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Fábio Miguel Rodriques Salvador | Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal | 0035 | 02:46:42.918 | 00:10:25.131 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Sérgio Rebelo | Rango-Rango | 0009 | 02:47:18.165 | 00:11:00.378 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | Luís Manuel Parreira Francisco | MotoReis/ HappyLive | 0016 | 02:48:01.701 | 00:11:43.914 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | Luís Paixão | Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE | 0038 | 02:48:40.977 | 00:12:23.190 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Daniel Marques | Team Motoreis/Cacb | 0041 | 02:49:14.693 | 00:12:56.906 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Avelino Santos | CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0173 | 02:53:40.957 | 00:17:23.170 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | João Carlos Soares Teixeira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0216 | 02:55:52.435 | 00:19:34.648 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Miguel Filipe Paulino Mourão | ArealBike/RádioAlenquer | 0205 | 03:00:01.915 | 00:23:44.128 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | Rúben Rosário | RVirtual | 0243 | 03:04:36.622 | 00:28:18.835 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | Luis Henriques | GC Gaeiras | 0052 | 03:19:57.765 | 00:43:39.978 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 15 | Edgar Silva Ramalho | GC Gaeiras | 0053 | 03:23:26.990 | 00:47:09.203 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 16 | João Paulo Carlos Santos | ArealBike/RádioAlenquer | 0152 | 03:31:55.180 | 00:55:37.393 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Marco Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0071 | 02:30:24.588 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | João Horta | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0001 | 02:38:08.271 | 00:07:43.683 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Marco Santos | CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA | 0101 | 02:44:31.560 | 00:14:06.972 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Ricardo José Lima da Silva | Clube OGMA | 0056 | 02:44:31.725 | 00:14:07.137 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | César Piedade | Trilho Perdido Eventos MTB Team | 0013 | 02:45:46.217 | 00:15:21.629 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Paulo Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0412 | 02:47:26.704 | 00:17:02.116 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Luis Abreu | Trilho Perdido Eventos/Socimaster | 0408 | 02:47:54.910 | 00:17:30.322 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Nuno Silva | PortelaBike | 0302 | 02:50:44.826 | 00:20:20.238 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | roberto cunha ferreira | Arealbike - Homeostase / Radioalenquer | 0089 | 02:52:11.042 | 00:21:46.454 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Bruno Benvindo Matias | Montejunto Bike Clube | 0104 | 02:52:14.057 | 00:21:49.469 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | António Carlos Gonçalves dos Santos | GC GAEIRAS | 0045 | 02:56:01.393 | 00:25:36.805 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | João Rodrigues | BikeRacers / Offimoto | 0169 | 02:58:31.426 | 00:28:06.838 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Paulo Dias | Trilhos de l rei | 0345 | 03:01:20.146 | 00:30:55.558 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Bruno Miguel Ribeiro Parreira | Transfor-Fatimabtt | 0331 | 03:02:02.891 | 00:31:38.303 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Marco Paulo dos Santos Mendes | Bike Racers / Ofimoto | 0124 | 03:02:55.884 | 00:32:31.296 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | João Simões | RVirtual | 0405 | 03:03:38.380 | 00:33:13.792 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Gil Almeida | Rvirtual | 0157 | 03:05:56.116 | 00:35:31.528 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Luís Loureiro Neves | Gymnásio Alcanena | 0146 | 03:11:49.061 | 00:41:24.473 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0363 | 03:15:45.253 | 00:45:20.665 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Fernando Camilo Monteiro Lopes | Grade Certa BTT | 0336 | 03:17:08.535 | 00:46:43.947 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Ludgero Fialho Vicente | ----- | 0011 | 03:18:06.528 | 00:47:41.940 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Bruno Alexandre Santos | G.D.M TeamAço | 0352 | 03:18:09.767 | 00:47:45.179 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Márcio Brilha | GDM-TeamAço | 0360 | 03:23:31.999 | 00:53:07.411 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Pedro Gonzaga | ARC Catarinense | 0059 | 03:25:37.474 | 00:55:12.886 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Ricardo Madrinha | ----- | 0385 | 03:28:52.202 | 00:58:27.614 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | Team Bordallos | 0108 | 04:02:57.211 | 01:32:32.623 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Diogo Martins | GC Gaeiras | 0051 | 04:04:01.162 | 01:33:36.574 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Paulo Alexandre Santos | ----- | 0367 | 04:06:17.687 | 01:35:53.099 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | João Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0078 | 02:36:15.046 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0073 | 02:41:00.209 | 00:04:45.163 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Helio Miguel Dos Santos Videira | ASFIC/DINAZOO | 0070 | 02:41:01.268 | 00:04:46.222 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Ricardo Figueiredo | BICIMAX Racing Team | 0305 | 02:44:32.227 | 00:08:17.181 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Dário Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0072 | 02:46:41.669 | 00:10:26.623 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Carlos Trancadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0007 | 02:48:00.951 | 00:11:45.905 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Fernando M Leitao | ----- | 0029 | 02:48:16.698 | 00:12:01.652 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Luis Miguel Augusto | Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0021 | 02:51:30.359 | 00:15:15.313 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Sergio Branco Valente | ACT | 0406 | 02:55:03.212 | 00:18:48.166 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | Paulo Silva | PALCO da AVENTURA | 0258 | 03:00:16.437 | 00:24:01.391 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Paulo Sergio Santos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0082 | 03:01:23.886 | 00:25:08.840 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Marcus Bonito | GC GAEIRAS | 0043 | 03:01:47.362 | 00:25:32.316 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Licinio Sousa | Os Fincadas URDJ | 0407 | 03:02:25.878 | 00:26:10.832 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Carlos Alberto Silva Ferreira | Individual | 0325 | 03:02:51.894 | 00:26:36.848 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Idilio Pedrosa | SUPER BIKE TEAM | 0062 | 03:02:53.634 | 00:26:38.588 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Helder Costa | Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" | 0361 | 03:03:35.140 | 00:27:20.094 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | joao Tomás | MG cycling team | 0170 | 03:03:41.629 | 00:27:26.583 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | Cláudio Alexandre V. Rosa | Palco da Aventura | 0226 | 03:03:55.128 | 00:27:40.082 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0288 | 03:04:40.873 | 00:28:25.827 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Jorge Batista | 360Bike-Trail/Mundimat-Junta freguesia Azinhoso | 0334 | 03:07:41.113 | 00:31:26.067 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | José João Henriques | Longusbike | 0311 | 03:09:36.587 | 00:33:21.541 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Marco Silva | GDM - TeamAço | 0149 | 03:10:01.336 | 00:33:46.290 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | PEDRO PEREIRA | CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA | 0151 | 03:11:26.086 | 00:35:11.040 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | MIGUEL ARANHA | Rvirtual | 0132 | 03:11:48.834 | 00:35:33.788 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Daniel Vieira | AllBeBike Team/ Entreposto Auto | 0357 | 03:17:29.292 | 00:41:14.246 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Tiago Álvaro | ----- | 0384 | 03:18:06.287 | 00:41:51.241 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | guilherme cordeiro alberto | AIRBIKE AC | 0191 | 03:18:20.277 | 00:42:05.231 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | luis alberto de sousa tavares | Individual | 0390 | 03:18:22.287 | 00:42:07.241 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | Ricardo Jorge F. Raposo | Up Bike Team | 0339 | 03:18:22.287 | 00:42:07.241 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | João Carvalho | Bike Racers / Ofimoto | 0172 | 03:20:29.968 | 00:44:14.922 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0141 | 03:29:21.951 | 00:53:06.905 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | Pedro Gomes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0371 | 03:32:44.436 | 00:56:29.390 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | João Carlos Moreira | jmdogteam | 0297 | 03:35:53.152 | 00:59:38.106 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 34 | Claudio Gameiro | AIRBIKE AC | 0195 | 03:39:49.125 | 01:03:34.079 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 35 | Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0097 | 04:25:03.305 | 01:48:48.259 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Reinaldo Santos Luis | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0086 | 02:44:22.739 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Carlos Marta | CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS | 0148 | 02:53:38.196 | 00:09:15.457 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | Jose Varandas | GC Gaeiras | 0050 | 02:58:25.917 | 00:14:03.178 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | PAULO ALMEIDA | Bike Racers / Ofimoto | 0134 | 03:02:54.144 | 00:18:31.405 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Carlos Augusto Santos Oliveira | ASFIC/DINAZOO | 0253 | 03:15:48.043 | 00:31:25.304 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Luís Fialho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0279 | 03:50:34.049 | 01:06:11.310 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | Joaquim Salgueiro Tiago | Tartaruga | 0365 | 03:52:49.532 | 01:08:26.793 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | Paulo Dias | GC Gaeiras | 0057 | 04:04:01.202 | 01:19:38.463 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | Antonio Ribeiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0393 | 04:24:08.073 | 01:39:45.334 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | Luís Manuel Valbom gil | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0143 | 04:47:17.241 | 02:02:54.502 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Fausto Guerra | CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc | 0332 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Femininos Maratona | -- | Catarina Canha | Individual | 0254 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Marcelo Gil Alves Silva | Lobagueira_HappyLife | 0167 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Fernandes | Individual | 0410 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | 0394 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Alexandre Valadas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0386 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Bruno Liz Dias | ----- | 0265 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | joao carlos da silva oliveira | ciclismo 2640 | 0208 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Vasco Costa | Sartim BTT | 0185 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | André Martins | Trilhoperdidoeventos/Socimaster | 0184 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Valentim | ----- | 0163 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Hugo Pereira | ----- | 0145 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Pedro Ventaneira | CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA | 0209 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | DAVID VENTURA | CSOTA/cacb/gestlub/mma | 0211 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Bruno Gonçalves | PALCO DA AVENTURA | 0217 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota | LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE | 0187 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Jose Carlos Cavaleiro Pereira | Jose Carlos Cavaleiro Pereira | 0355 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Paulo Eusebio | GC GAEIRAS | 0044 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | pedro clemente | G C GAEIRAS | 0340 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | -----individual | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0180 | 02:23:00.589 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0197 | 02:25:15.112 | 00:02:14.523 | Diploma |
Feminino | 3 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0083 | 02:33:15.066 | 00:10:14.477 | Diploma |
Feminino | 4 | Ana Catarina Marçal | ----- | 0379 | 02:34:33.047 | 00:11:32.458 | Diploma |
Feminino | 5 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 02:37:24.526 | 00:14:23.937 | Diploma |
Feminino | 6 | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0049 | 02:45:12.723 | 00:22:12.134 | Diploma |
Feminino | 7 | Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | 0354 | 02:48:51.623 | 00:25:51.034 | Diploma |
Feminino | 8 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0158 | 02:49:50.255 | 00:26:49.666 | Diploma |
Feminino | 9 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0309 | 03:03:04.883 | 00:40:04.294 | Diploma |
Feminino | 10 | Liliana matos | SARTIM BTT | 0273 | 03:21:03.507 | 00:58:02.918 | Diploma |
Feminino | 11 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0276 | 03:36:36.897 | 01:13:36.308 | Diploma |
Masculino | 1 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0010 | 01:44:04.783 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 01:44:14.031 | 00:00:09.248 | Diploma |
Masculino | 3 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0039 | 01:44:30.531 | 00:00:25.748 | Diploma |
Masculino | 4 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0117 | 01:46:53.762 | 00:02:48.979 | Diploma |
Masculino | 5 | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0019 | 01:46:54.513 | 00:02:49.730 | Diploma |
Masculino | 6 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0017 | 01:47:07.502 | 00:03:02.719 | Diploma |
Masculino | 7 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0144 | 01:47:09.512 | 00:03:04.729 | Diploma |
Masculino | 8 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0030 | 01:47:22.009 | 00:03:17.226 | Diploma |
Masculino | 9 | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0098 | 01:47:52.015 | 00:03:47.232 | Diploma |
Masculino | 10 | António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | 0174 | 01:48:45.903 | 00:04:41.120 | Diploma |
Masculino | 11 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0115 | 01:50:09.177 | 00:06:04.394 | Diploma |
Masculino | 12 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0022 | 01:50:19.923 | 00:06:15.140 | Diploma |
Masculino | 13 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0099 | 01:50:27.033 | 00:06:22.250 | Diploma |
Masculino | 14 | Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | 0268 | 01:50:51.604 | 00:06:46.821 | Diploma |
Masculino | 15 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0284 | 01:51:00.766 | 00:06:55.983 | Diploma |
Masculino | 16 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0106 | 01:51:58.330 | 00:07:53.547 | Diploma |
Masculino | 17 | Bernardo Assis | ----- | 0213 | 01:52:32.507 | 00:08:27.724 | Diploma |
Masculino | 18 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0028 | 01:52:35.419 | 00:08:30.636 | Diploma |
Masculino | 19 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0139 | 01:52:38.741 | 00:08:33.958 | Diploma |
Masculino | 20 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0077 | 01:52:59.852 | 00:08:55.069 | Diploma |
Masculino | 21 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0162 | 01:53:10.091 | 00:09:05.308 | Diploma |
Masculino | 22 | Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | 0133 | 01:53:36.850 | 00:09:32.067 | Diploma |
Masculino | 23 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0259 | 01:53:37.588 | 00:09:32.805 | Diploma |
Masculino | 24 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0005 | 01:53:40.348 | 00:09:35.565 | Diploma |
Masculino | 25 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0129 | 01:53:41.348 | 00:09:36.565 | Diploma |
Masculino | 26 | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0317 | 01:54:23.331 | 00:10:18.548 | Diploma |
Masculino | 27 | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0153 | 01:54:42.341 | 00:10:37.558 | Diploma |
Masculino | 28 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0020 | 01:54:45.337 | 00:10:40.554 | Diploma |
Masculino | 29 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0159 | 01:55:03.326 | 00:10:58.543 | Diploma |
Masculino | 30 | Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | 0260 | 01:55:45.571 | 00:11:40.788 | Diploma |
Masculino | 31 | JOAO JACINTO | Westbike | 0372 | 01:56:06.820 | 00:12:02.037 | Diploma |
Masculino | 32 | Vitor Santos | Individual | 0015 | 01:56:25.569 | 00:12:20.786 | Diploma |
Masculino | 33 | Luis alves | Trindade seguros | 0025 | 01:56:59.322 | 00:12:54.539 | Diploma |
Masculino | 34 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0118 | 01:57:35.069 | 00:13:30.286 | Diploma |
Masculino | 35 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0033 | 01:58:01.065 | 00:13:56.282 | Diploma |
Masculino | 36 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | 0027 | 01:58:01.067 | 00:13:56.284 | Diploma |
Masculino | 37 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0092 | 01:58:01.264 | 00:13:56.481 | Diploma |
Masculino | 38 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0069 | 01:58:01.804 | 00:13:57.021 | Diploma |
Masculino | 39 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0008 | 01:58:38.311 | 00:14:33.528 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0377 | 01:59:10.297 | 00:15:05.514 | Diploma |
Masculino | 41 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0179 | 01:59:12.297 | 00:15:07.514 | Diploma |
Masculino | 42 | Miguel Reis | Individual | 0362 | 01:59:42.545 | 00:15:37.762 | Diploma |
Masculino | 43 | Luís Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0218 | 01:59:49.051 | 00:15:44.268 | Diploma |
Masculino | 44 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0335 | 01:59:52.791 | 00:15:48.008 | Diploma |
Masculino | 45 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0065 | 01:59:55.292 | 00:15:50.509 | Diploma |
Masculino | 46 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0200 | 01:59:55.794 | 00:15:51.011 | Diploma |
Masculino | 47 | António Jose Santos | Lenamotos | 0238 | 01:59:57.792 | 00:15:53.009 | Diploma |
Masculino | 48 | Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | 0147 | 02:00:03.541 | 00:15:58.758 | Diploma |
Masculino | 49 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0154 | 02:00:29.789 | 00:16:25.006 | Diploma |
Masculino | 50 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0155 | 02:01:36.489 | 00:17:31.706 | Diploma |
Masculino | 51 | Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | 0232 | 02:01:43.030 | 00:17:38.247 | Diploma |
Masculino | 52 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0182 | 02:01:43.789 | 00:17:39.006 | Diploma |
Masculino | 53 | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0206 | 02:01:54.788 | 00:17:50.005 | Diploma |
Masculino | 54 | Paulo Alexandre | WestBike | 0012 | 02:02:20.775 | 00:18:15.992 | Diploma |
Masculino | 55 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0058 | 02:02:33.524 | 00:18:28.741 | Diploma |
Masculino | 56 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0026 | 02:03:40.265 | 00:19:35.482 | Diploma |
Masculino | 57 | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0186 | 02:03:47.764 | 00:19:42.981 | Diploma |
Masculino | 58 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0002 | 02:03:55.015 | 00:19:50.232 | Diploma |
Masculino | 59 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0100 | 02:04:15.762 | 00:20:10.979 | Diploma |
Masculino | 60 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0067 | 02:04:17.771 | 00:20:12.988 | Diploma |
Masculino | 61 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0094 | 02:04:17.771 | 00:20:12.988 | Diploma |
Masculino | 62 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0294 | 02:04:18.511 | 00:20:13.728 | Diploma |
Masculino | 63 | Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | 0135 | 02:04:20.761 | 00:20:15.978 | Diploma |
Masculino | 64 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0048 | 02:04:26.013 | 00:20:21.230 | Diploma |
Masculino | 65 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0087 | 02:04:27.514 | 00:20:22.731 | Diploma |
Masculino | 66 | José Carlos Costa | W10GR | 0093 | 02:04:29.512 | 00:20:24.729 | Diploma |
Masculino | 67 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | 0364 | 02:04:39.758 | 00:20:34.975 | Diploma |
Masculino | 68 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0130 | 02:04:52.767 | 00:20:47.984 | Diploma |
Masculino | 69 | Marco Neves Santos | ----- | 0036 | 02:04:59.756 | 00:20:54.973 | Diploma |
Masculino | 70 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | 0054 | 02:05:36.501 | 00:21:31.718 | Diploma |
Masculino | 71 | Marco Soares | GTeam | 0121 | 02:05:48.000 | 00:21:43.217 | Diploma |
Masculino | 72 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0327 | 02:06:16.997 | 00:22:12.214 | Diploma |
Masculino | 73 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0131 | 02:06:17.497 | 00:22:12.714 | Diploma |
Masculino | 74 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0018 | 02:06:17.747 | 00:22:12.964 | Diploma |
Masculino | 75 | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0109 | 02:06:17.996 | 00:22:13.213 | Diploma |
Masculino | 76 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0164 | 02:06:20.499 | 00:22:15.716 | Diploma |
Masculino | 77 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0111 | 02:07:05.471 | 00:23:00.688 | Diploma |
Masculino | 78 | jose cristo | WestBike Team | 0316 | 02:07:31.238 | 00:23:26.455 | Diploma |
Masculino | 79 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0142 | 02:07:38.486 | 00:23:33.703 | Diploma |
Masculino | 80 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0183 | 02:07:41.736 | 00:23:36.953 | Diploma |
Masculino | 81 | Jorge Barreiro | Individual | 0413 | 02:08:43.741 | 00:24:38.958 | Diploma |
Masculino | 82 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | Pa-bikerepair | 0214 | 02:08:57.228 | 00:24:52.445 | Diploma |
Masculino | 83 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0189 | 02:09:00.976 | 00:24:56.193 | Diploma |
Masculino | 84 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0160 | 02:10:03.470 | 00:25:58.687 | Diploma |
Masculino | 85 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0249 | 02:10:32.427 | 00:26:27.644 | Diploma |
Masculino | 86 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0123 | 02:10:45.716 | 00:26:40.933 | Diploma |
Masculino | 87 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0023 | 02:10:47.219 | 00:26:42.436 | Diploma |
Masculino | 88 | Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | 0303 | 02:10:47.975 | 00:26:43.192 | Diploma |
Masculino | 89 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0165 | 02:11:27.721 | 00:27:22.938 | Diploma |
Masculino | 90 | Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | 0112 | 02:11:53.427 | 00:27:48.644 | Diploma |
Masculino | 91 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0125 | 02:11:55.209 | 00:27:50.426 | Diploma |
Masculino | 92 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0102 | 02:11:59.457 | 00:27:54.674 | Diploma |
Masculino | 93 | Luis Lopes | CPFLO | 0171 | 02:12:21.455 | 00:28:16.672 | Diploma |
Masculino | 94 | Jorge Fortes | Individual | 0034 | 02:12:25.423 | 00:28:20.640 | Diploma |
Masculino | 95 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0168 | 02:12:32.702 | 00:28:27.919 | Diploma |
Masculino | 96 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0088 | 02:12:59.199 | 00:28:54.416 | Diploma |
Masculino | 97 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0286 | 02:13:41.704 | 00:29:36.921 | Diploma |
Masculino | 98 | Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | 0358 | 02:13:42.944 | 00:29:38.161 | Diploma |
Masculino | 99 | João Bairreira | ----- | 0239 | 02:13:43.445 | 00:29:38.662 | Diploma |
Masculino | 100 | Bruno Silva | Ez Bikes | 0313 | 02:13:48.192 | 00:29:43.409 | Diploma |
Masculino | 101 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0127 | 02:14:07.692 | 00:30:02.909 | Diploma |
Masculino | 102 | Emílio Cardeal | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0283 | 02:14:55.145 | 00:30:50.362 | Diploma |
Masculino | 103 | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0004 | 02:14:57.197 | 00:30:52.414 | Diploma |
Masculino | 104 | Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0376 | 02:14:58.186 | 00:30:53.403 | Diploma |
Masculino | 105 | Luís Manuel Rocha Ribeiro | Individual | 0326 | 02:15:23.193 | 00:31:18.410 | Diploma |
Masculino | 106 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0003 | 02:15:35.932 | 00:31:31.149 | Diploma |
Masculino | 107 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0006 | 02:15:37.930 | 00:31:33.147 | Diploma |
Masculino | 108 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0221 | 02:15:39.430 | 00:31:34.647 | Diploma |
Masculino | 109 | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0138 | 02:15:41.941 | 00:31:37.158 | Diploma |
Masculino | 110 | Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | 0378 | 02:15:43.181 | 00:31:38.398 | Diploma |
Masculino | 111 | Nuno Brigas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0353 | 02:15:43.438 | 00:31:38.655 | Diploma |
Masculino | 112 | PEDRO M CRUZ | Individual | 0292 | 02:15:45.930 | 00:31:41.147 | Diploma |
Masculino | 113 | Válter Cruz Luís | ----- | 0278 | 02:16:04.936 | 00:32:00.153 | Diploma |
Masculino | 114 | Carlos Patarra | Individual | 0306 | 02:17:01.170 | 00:32:56.387 | Diploma |
Masculino | 115 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0178 | 02:17:03.169 | 00:32:58.386 | Diploma |
Masculino | 116 | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0055 | 02:17:15.679 | 00:33:10.896 | Diploma |
Masculino | 117 | Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | 0032 | 02:17:21.127 | 00:33:16.344 | Diploma |
Masculino | 118 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 02:17:31.625 | 00:33:26.842 | Diploma |
Masculino | 119 | Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0095 | 02:17:33.666 | 00:33:28.883 | Diploma |
Masculino | 120 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0042 | 02:17:35.397 | 00:33:30.614 | Diploma |
Masculino | 121 | David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0074 | 02:17:47.665 | 00:33:42.882 | Diploma |
Masculino | 122 | Pedro José de Sousa Henriques | Xira Bike Team | 0351 | 02:17:50.915 | 00:33:46.132 | Diploma |
Masculino | 123 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0103 | 02:17:55.916 | 00:33:51.133 | Diploma |
Masculino | 124 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0040 | 02:18:13.911 | 00:34:09.128 | Diploma |
Masculino | 125 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0237 | 02:18:22.660 | 00:34:17.877 | Diploma |
Masculino | 126 | Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0381 | 02:18:49.907 | 00:34:45.124 | Diploma |
Masculino | 127 | João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0349 | 02:18:50.417 | 00:34:45.634 | Diploma |
Masculino | 128 | Pedro Miguel Luíz Santos | ----- | 0295 | 02:18:59.155 | 00:34:54.372 | Diploma |
Masculino | 129 | jose carlos louro gomes | ----- | 0280 | 02:19:39.401 | 00:35:34.618 | Diploma |
Masculino | 130 | Jorge Manuel Santos Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0267 | 02:19:44.403 | 00:35:39.620 | Diploma |
Masculino | 131 | Mário santos | Cansados biketeam | 0242 | 02:19:53.900 | 00:35:49.117 | Diploma |
Masculino | 132 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0240 | 02:20:00.650 | 00:35:55.867 | Diploma |
Masculino | 133 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0233 | 02:20:06.857 | 00:36:02.074 | Diploma |
Masculino | 134 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0064 | 02:20:09.108 | 00:36:04.325 | Diploma |
Masculino | 135 | vasco carlos | Fapor | 0231 | 02:20:17.897 | 00:36:13.114 | Diploma |
Masculino | 136 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0223 | 02:20:20.147 | 00:36:15.364 | Diploma |
Masculino | 137 | João Farinha | Team Bordallos | 0210 | 02:20:24.896 | 00:36:20.113 | Diploma |
Masculino | 138 | Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0119 | 02:20:43.395 | 00:36:38.612 | Diploma |
Masculino | 139 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0075 | 02:21:30.638 | 00:37:25.855 | Diploma |
Masculino | 140 | Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0113 | 02:21:50.646 | 00:37:45.863 | Diploma |
Masculino | 141 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0304 | 02:22:17.635 | 00:38:12.852 | Diploma |
Masculino | 142 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0250 | 02:22:21.638 | 00:38:16.855 | Diploma |
Masculino | 143 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | ----- | 0298 | 02:22:29.134 | 00:38:24.351 | Diploma |
Masculino | 144 | Ricardo Minez | vinhos vale zias bike team | 0312 | 02:22:34.133 | 00:38:29.350 | Diploma |
Masculino | 145 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0247 | 02:22:51.629 | 00:38:46.846 | Diploma |
Masculino | 146 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0190 | 02:23:37.875 | 00:39:33.092 | Diploma |
Masculino | 147 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0198 | 02:23:50.832 | 00:39:46.049 | Diploma |
Masculino | 148 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0047 | 02:24:07.130 | 00:40:02.347 | Diploma |
Masculino | 149 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0137 | 02:24:15.120 | 00:40:10.337 | Diploma |
Masculino | 150 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 0219 | 02:24:50.366 | 00:40:45.583 | Diploma |
Masculino | 151 | Filipe Costa Soares | ----- | 0403 | 02:24:57.866 | 00:40:53.083 | Diploma |
Masculino | 152 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0236 | 02:25:09.364 | 00:41:04.581 | Diploma |
Masculino | 153 | Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | 0204 | 02:25:26.111 | 00:41:21.328 | Diploma |
Masculino | 154 | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0060 | 02:25:27.112 | 00:41:22.329 | Diploma |
Masculino | 155 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0307 | 02:25:45.119 | 00:41:40.336 | Diploma |
Masculino | 156 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELS TEAM | 0220 | 02:25:47.118 | 00:41:42.335 | Diploma |
Masculino | 157 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0199 | 02:26:23.115 | 00:42:18.332 | Diploma |
Masculino | 158 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0330 | 02:27:16.099 | 00:43:11.316 | Diploma |
Masculino | 159 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0114 | 02:27:16.608 | 00:43:11.825 | Diploma |
Masculino | 160 | Bruno Miguel Gomes Santos | Pa-bikerepair- bsherbalifea | 0215 | 02:27:34.596 | 00:43:29.813 | Diploma |
Masculino | 161 | adolfo montez | koen pneus team | 0348 | 02:27:44.855 | 00:43:40.072 | Diploma |
Masculino | 162 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0066 | 02:28:06.592 | 00:44:01.809 | Diploma |
Masculino | 163 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0264 | 02:28:24.588 | 00:44:19.805 | Diploma |
Masculino | 164 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0373 | 02:29:35.831 | 00:45:31.048 | Diploma |
Masculino | 165 | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0391 | 02:30:23.575 | 00:46:18.792 | Diploma |
Masculino | 166 | Rodrigo Jorge | Individual | 0248 | 02:30:29.074 | 00:46:24.291 | Diploma |
Masculino | 167 | Hugo Outeiro | Pinhas Bravas | 0257 | 02:30:29.574 | 00:46:24.791 | Diploma |
Masculino | 168 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0175 | 02:30:42.823 | 00:46:38.040 | Diploma |
Masculino | 169 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0136 | 02:31:21.069 | 00:47:16.286 | Diploma |
Masculino | 170 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0388 | 02:32:11.813 | 00:48:07.030 | Diploma |
Masculino | 171 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0338 | 02:32:21.323 | 00:48:16.540 | Diploma |
Masculino | 172 | MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | 0274 | 02:32:36.059 | 00:48:31.276 | Diploma |
Masculino | 173 | Nuno miguel Santos | MF CALEIRAS | 0252 | 02:32:48.767 | 00:48:43.984 | Diploma |
Masculino | 174 | Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0222 | 02:32:54.307 | 00:48:49.524 | Diploma |
Masculino | 175 | Gonçalo Tomás | Fapor | 0293 | 02:33:19.054 | 00:49:14.271 | Diploma |
Masculino | 176 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0207 | 02:34:20.799 | 00:50:16.016 | Diploma |
Masculino | 177 | nelson vicente da luz couto | ----- | 0301 | 02:34:50.294 | 00:50:45.511 | Diploma |
Masculino | 178 | Paulo Jorge Oliveira | G2U | 0128 | 02:35:24.290 | 00:51:19.507 | Diploma |
Masculino | 179 | Pedro Correia | ----- | 0296 | 02:35:45.048 | 00:51:40.265 | Diploma |
Masculino | 180 | Diogo José Ribeiro | ZéBikes | 0192 | 02:36:17.541 | 00:52:12.758 | Diploma |
Masculino | 181 | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0281 | 02:37:59.273 | 00:53:54.490 | Diploma |
Masculino | 182 | Nuno Miguel Coito Henriques | ----- | 0389 | 02:38:23.769 | 00:54:18.986 | Diploma |
Masculino | 183 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0241 | 02:38:41.517 | 00:54:36.734 | Diploma |
Masculino | 184 | Nuno Manuel | Montejunto Bike Clube | 0344 | 02:39:07.513 | 00:55:02.730 | Diploma |
Masculino | 185 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0122 | 02:39:24.731 | 00:55:19.948 | Diploma |
Masculino | 186 | Pedro Lopes | Ez Bikes | 0314 | 02:39:25.762 | 00:55:20.979 | Diploma |
Masculino | 187 | João Nuno Domingos | FAPOR | 0346 | 02:39:27.023 | 00:55:22.240 | Diploma |
Masculino | 188 | luis henriques | Team Bordallos | 0090 | 02:39:35.022 | 00:55:30.239 | Diploma |
Masculino | 189 | José casimiro | Bike4life sintra | 0246 | 02:40:02.758 | 00:55:57.975 | Diploma |
Masculino | 190 | Sérgio Miranda | ESAI | 0402 | 02:40:18.505 | 00:56:13.722 | Diploma |
Masculino | 191 | VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | 0395 | 02:42:34.238 | 00:58:29.455 | Diploma |
Masculino | 192 | Fernando jose Correia delgado | URBA Riders | 0290 | 02:42:44.987 | 00:58:40.204 | Diploma |
Masculino | 193 | João Bernardino | URBA Riders | 0289 | 02:42:44.987 | 00:58:40.204 | Diploma |
Masculino | 194 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | 0287 | 02:44:02.230 | 00:59:57.447 | Diploma |
Masculino | 195 | claudio soares | os cansados | 0091 | 02:44:41.726 | 01:00:36.943 | Diploma |
Masculino | 196 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | 0244 | 02:44:43.475 | 01:00:38.692 | Diploma |
Masculino | 197 | Gonçalo Cordeiro | Trilhos Sem Fim | 0291 | 02:45:10.721 | 01:01:05.938 | Diploma |
Masculino | 198 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0275 | 02:46:13.473 | 01:02:08.690 | Diploma |
Masculino | 199 | Bruno da Silva Alves | Sonha Merendas | 0315 | 02:46:52.208 | 01:02:47.425 | Diploma |
Masculino | 200 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0063 | 02:47:37.955 | 01:03:33.172 | Diploma |
Masculino | 201 | José Correia Quintanilha Soares | ZéBikes | 0193 | 02:48:28.949 | 01:04:24.166 | Diploma |
Masculino | 202 | José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | 0116 | 02:48:44.522 | 01:04:39.739 | Diploma |
Masculino | 203 | Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | 0356 | 02:48:53.359 | 01:04:48.576 | Diploma |
Masculino | 204 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | 0229 | 02:49:18.192 | 01:05:13.409 | Diploma |
Masculino | 205 | André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva | 0370 | 02:49:42.765 | 01:05:37.982 | Diploma |
Masculino | 206 | Bruno Manuel Justiniano Morais | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0399 | 02:49:45.621 | 01:05:40.838 | Diploma |
Masculino | 207 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0166 | 02:52:34.911 | 01:08:30.128 | Diploma |
Masculino | 208 | Pedro Ferreira | Individual | 0382 | 02:53:23.020 | 01:09:18.237 | Diploma |
Masculino | 209 | norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0120 | 02:55:06.190 | 01:11:01.407 | Diploma |
Masculino | 210 | Fábio Vala | ----- | 0202 | 02:59:24.161 | 01:15:19.378 | Diploma |
Masculino | 211 | Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | 0201 | 02:59:24.410 | 01:15:19.627 | Diploma |
Masculino | 212 | Paulo Santos | AIRBIKE AC | 0188 | 02:59:26.159 | 01:15:21.376 | Diploma |
Masculino | 213 | Paulo Vaz | TurboPedal | 0368 | 03:00:30.165 | 01:16:25.382 | Diploma |
Masculino | 214 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0380 | 03:00:30.902 | 01:16:26.119 | Diploma |
Masculino | 215 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0310 | 03:00:32.648 | 01:16:27.865 | Diploma |
Masculino | 216 | Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | 0359 | 03:00:33.907 | 01:16:29.124 | Diploma |
Masculino | 217 | Leonardo Silva | Turbopedal | 0369 | 03:01:41.643 | 01:17:36.860 | Diploma |
Masculino | 218 | Valdemar Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0225 | 03:02:08.140 | 01:18:03.357 | Diploma |
Masculino | 219 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0308 | 03:03:05.636 | 01:19:00.853 | Diploma |
Masculino | 220 | nuno filipe | sensum iberica | 0342 | 03:03:12.092 | 01:19:07.309 | Diploma |
Masculino | 221 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0266 | 03:04:19.385 | 01:20:14.602 | Diploma |
Masculino | 222 | Luis Miguel Oliveira Rodrigues | Serra Serena BTT | 0343 | 03:05:11.629 | 01:21:06.846 | Diploma |
Masculino | 223 | Davide Nunes | ----- | 0383 | 03:05:22.117 | 01:21:17.334 | Diploma |
Masculino | 224 | João Manuel Rosa Garcia | Politécnico de Tomar Bike Team | 0323 | 03:07:26.562 | 01:23:21.779 | Diploma |
Masculino | 225 | Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | 0366 | 03:08:15.597 | 01:24:10.814 | Diploma |
Masculino | 226 | Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | 0347 | 03:09:07.341 | 01:25:02.558 | Diploma |
Masculino | 227 | Nuno Sousa | GoldStone | 0300 | 03:10:20.081 | 01:26:15.298 | Diploma |
Masculino | 228 | José Antonio Ramos Justiniano | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0398 | 03:12:19.568 | 01:28:14.785 | Diploma |
Masculino | 229 | Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho | Politécnico de Tomar Bike Team | 0320 | 03:12:57.314 | 01:28:52.531 | Diploma |
Masculino | 230 | Jose Rebelo | ----- | 0282 | 03:13:16.271 | 01:29:11.488 | Diploma |
Masculino | 231 | Pedro André Casimiro Nunes | Politécnico de Tomar Bike Team | 0321 | 03:13:35.060 | 01:29:30.277 | Diploma |
Masculino | 232 | Nelson martins | desenho3d.com | 0068 | 03:14:18.054 | 01:30:13.271 | Diploma |
Masculino | 233 | Pedro M. D. Coito | ZéBikes | 0194 | 03:17:14.784 | 01:33:10.001 | Diploma |
Masculino | 234 | Tiago Henriques | GoldStone | 0299 | 03:17:45.030 | 01:33:40.247 | Diploma |
Masculino | 235 | Renato Figueiredo | ESAI | 0400 | 03:18:32.774 | 01:34:27.991 | Diploma |
Masculino | 236 | Nuno Serrano | ESAI | 0401 | 03:18:34.743 | 01:34:29.960 | Diploma |
Masculino | 237 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | 0341 | 03:23:28.977 | 01:39:24.194 | Diploma |
Masculino | 238 | Pedro Henriques Dias | Politécnico de Tomar Bike Team | 0322 | 03:23:33.240 | 01:39:28.457 | Diploma |
Masculino | 239 | Adriano Manuel Agostinho | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | 0251 | 03:29:32.656 | 01:45:27.873 | Diploma |
Masculino | 240 | Miguel vitória | MBIKE | 0285 | 03:29:32.947 | 01:45:28.164 | Diploma |
Masculino | 241 | Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | 0234 | 03:33:45.917 | 01:49:41.134 | Diploma |
Masculino | 242 | Bernardo Gonçalves Vieira | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0397 | 03:45:35.585 | 02:01:30.802 | Diploma |
Masculino | 243 | Luís Carlos Verissimo Libório | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0396 | 03:45:36.295 | 02:01:31.512 | Diploma |
Masculino | 244 | Pedro Ricardo Fernandes Batista | Politécnico de Tomar Bike Team | 0324 | 03:49:09.071 | 02:05:04.288 | Diploma |
Masculino | 245 | Tiago Monteiro | ----- | 0337 | 03:56:19.508 | 02:12:14.725 | Diploma |
Masculino | 246 | João saraiva | armadilhas | 0263 | 04:01:24.723 | 02:17:19.940 | Diploma |
Masculino | 247 | Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | 0262 | 04:01:24.971 | 02:17:20.188 | Diploma |
Masculino | 248 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0196 | 04:01:26.469 | 02:17:21.686 | Diploma |
Masculino | -- | Pedro M. Constâncio | BORDALLOS | 0126 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0046 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino | -- | Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Ana Duarte | Individual | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino | -- | Helena Pinto Tiago | ----- | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos França | Individual | 0318 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0333 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Miguel Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral bike team | 0350 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | João Miguel Mariano Bernardo | ----- | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | David Manuel Tomé Costa | ----- | 0392 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0404 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luis Bauleth | Peças D'el Rei | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0271 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Marques | PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Felipe Bellio | AIRBIKE AC | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Lemos | Ciclismo 2640 | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Filipe Marques | ----- | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos Masters | 1 | Sandra Carla Faustino F. Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0180 | 02:23:00.589 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 2 | Teresa Tacão | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0197 | 02:25:15.112 | 00:02:14.523 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 3 | Carla Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0083 | 02:33:15.066 | 00:10:14.477 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 4 | Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 02:37:24.526 | 00:14:23.937 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 5 | ANA MENDÃO | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0049 | 02:45:12.723 | 00:22:12.134 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 6 | Sónia de Castro Ruivo | 360Bike-Trail/Mundimat | 0354 | 02:48:51.623 | 00:25:51.034 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 7 | Vera Lúcia leal | TEAM BORDALLOS | 0158 | 02:49:50.255 | 00:26:49.666 | Diploma |
Feminino: Femininos Masters | 8 | Liliana matos | SARTIM BTT | 0273 | 03:21:03.507 | 00:58:02.918 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 1 | Ana Catarina Marçal | ----- | 0379 | 02:34:33.047 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 2 | Ana Filipa Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0309 | 03:03:04.883 | 00:28:31.836 | Diploma |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | 3 | Cátia Patrícia Barbosa Monteiro | ----- | 0276 | 03:36:36.897 | 01:02:03.850 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 1 | Pedro Almeida | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0076 | 01:44:14.031 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub20 | 2 | António Pintassilgo | Sicasal/Liberty/Bombarralense | 0174 | 01:48:45.903 | 00:04:31.872 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 3 | Francisco Luís | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0099 | 01:50:27.033 | 00:06:13.002 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 4 | Eduardo Agostinho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0096 | 02:17:31.625 | 00:33:17.594 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 5 | David Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0074 | 02:17:47.665 | 00:33:33.634 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 6 | Eduardo Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0075 | 02:21:30.638 | 00:37:16.607 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 7 | André Filipe Jesus santos | AIRBIKE AC | 0198 | 02:23:50.832 | 00:39:36.801 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 8 | Filipe Costa Soares | ----- | 0403 | 02:24:57.866 | 00:40:43.835 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 9 | Gonçalo Tomás | Fapor | 0293 | 02:33:19.054 | 00:49:05.023 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 10 | Lourenço Ramos Vieira | Cansados Biketeam | 0244 | 02:44:43.475 | 01:00:29.444 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 11 | André Alves | RÓÓDINHAS/ Santos Silva | 0370 | 02:49:42.765 | 01:05:28.734 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 12 | Bruno Manuel Justiniano Morais | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0399 | 02:49:45.621 | 01:05:31.590 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 13 | Pedro Ferreira | Individual | 0382 | 02:53:23.020 | 01:09:08.989 | Diploma |
Masculino: Sub20 | 14 | Bernardo Gonçalves Vieira | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0397 | 03:45:35.585 | 02:01:21.554 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 1 | André dos Santos Tiago | Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal | 0039 | 01:44:30.531 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 2 | Samuel Filipe Silva Peres | Roda livre cartaxo/findmore consulting | 0022 | 01:50:19.923 | 00:05:49.392 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 3 | Diogo Miguel Venda | Fuas Bike Team | 0284 | 01:51:00.766 | 00:06:30.235 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 4 | Bernardo Assis | ----- | 0213 | 01:52:32.507 | 00:08:01.976 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 5 | Bernardo Albuquerque Silva | Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0317 | 01:54:23.331 | 00:09:52.800 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 6 | Ricardo Jorge Santos Pereira | AG5 Bike Team | 0260 | 01:55:45.571 | 00:11:15.040 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 7 | JOAO JACINTO | Westbike | 0372 | 01:56:06.820 | 00:11:36.289 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 8 | André Miguel Ferreira Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0179 | 01:59:12.297 | 00:14:41.766 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 9 | Miguel Reis | Individual | 0362 | 01:59:42.545 | 00:15:12.014 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 10 | Leandro Carvalho | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0200 | 01:59:55.794 | 00:15:25.263 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 11 | Miguel Fiuza | Cranck_Máfia | 0232 | 02:01:43.030 | 00:17:12.499 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 12 | Leonardo F Henriques | Team Bordallos | 0087 | 02:04:27.514 | 00:19:56.983 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 13 | José Carlos Costa | W10GR | 0093 | 02:04:29.512 | 00:19:58.981 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 14 | Carlos Miguel Santos | H.C.Turquel / Valsabor | 0364 | 02:04:39.758 | 00:20:09.227 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 15 | Marco Soares | GTeam | 0121 | 02:05:48.000 | 00:21:17.469 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 16 | João Paulo Domingues Ribeiro | Alcobaça C C / Crédito Agricola | 0142 | 02:07:38.486 | 00:23:07.955 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 17 | João Bairreira | ----- | 0239 | 02:13:43.445 | 00:29:12.914 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 18 | Bruno Silva | Ez Bikes | 0313 | 02:13:48.192 | 00:29:17.661 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 19 | Vitor João Silva Pereira | Trilhos d'el Rei | 0003 | 02:15:35.932 | 00:31:05.401 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 20 | Nelson Santos Félix | GC Gaeiras | 0055 | 02:17:15.679 | 00:32:45.148 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 21 | João Pedro Romão Correia | Pa-BikeRepair/Matelmor | 0040 | 02:18:13.911 | 00:33:43.380 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 22 | Ricardo Minez | vinhos vale zias bike team | 0312 | 02:22:34.133 | 00:38:03.602 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 23 | Tiago Ribeiro | Audiobram/MotrisPatamar | 0137 | 02:24:15.120 | 00:39:44.589 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 24 | Tiago Mateus | Team Bordallos | 0330 | 02:27:16.099 | 00:42:45.568 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 25 | Geovane Quintanilho | Mfcaleiras | 0391 | 02:30:23.575 | 00:45:53.044 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 26 | Hugo Outeiro | Pinhas Bravas | 0257 | 02:30:29.574 | 00:45:59.043 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 27 | Bruno Ferreira | Pa-bikerepair | 0388 | 02:32:11.813 | 00:47:41.282 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 28 | Nuno Miguel Coito Henriques | ----- | 0389 | 02:38:23.769 | 00:53:53.238 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 29 | Diogo Costa | Cansados Biketeam | 0241 | 02:38:41.517 | 00:54:10.986 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 30 | Pedro Lopes | Ez Bikes | 0314 | 02:39:25.762 | 00:54:55.231 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 31 | Rui Ferreira Maia de Sousa | ----- | 0275 | 02:46:13.473 | 01:01:42.942 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 32 | Fábio Vala | ----- | 0202 | 02:59:24.161 | 01:14:53.630 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 33 | Miguel Filipe Redol Cotralha Inácio Coelho | Politécnico de Tomar Bike Team | 0320 | 03:12:57.314 | 01:28:26.783 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 34 | Pedro André Casimiro Nunes | Politécnico de Tomar Bike Team | 0321 | 03:13:35.060 | 01:29:04.529 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 35 | Pedro Henriques Dias | Politécnico de Tomar Bike Team | 0322 | 03:23:33.240 | 01:39:02.709 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 36 | Adriano Manuel Agostinho | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | 0251 | 03:29:32.656 | 01:45:02.125 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 37 | Luís Carlos Verissimo Libório | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0396 | 03:45:36.295 | 02:01:05.764 | Diploma |
Masculino: Sub23+Elites | 38 | Pedro Ricardo Fernandes Batista | Politécnico de Tomar Bike Team | 0324 | 03:49:09.071 | 02:04:38.540 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Fábio Silva | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0010 | 01:44:04.783 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | LUIS RODRIGUES | Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting | 0117 | 01:46:53.762 | 00:02:48.979 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Sergio Fialho | Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting | 0017 | 01:47:07.502 | 00:03:02.719 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Nelson Manique | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0098 | 01:47:52.015 | 00:03:47.232 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | João Santos | Bike Racers / Ofimoto | 0115 | 01:50:09.177 | 00:06:04.394 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Miguel Ramos | CasaisLagartosBikeTeam | 0268 | 01:50:51.604 | 00:06:46.821 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | João José Aguiar Cardoso | Trancoso Bike Team / XTRILHOS | 0106 | 01:51:58.330 | 00:07:53.547 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Nelson Antunes Marques Luis | Bike Racers / Ofimoto | 0028 | 01:52:35.419 | 00:08:30.636 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | João Luis Neto Cunha | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0077 | 01:52:59.852 | 00:08:55.069 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | Bruno M. Rebelo | Clube OGMA | 0133 | 01:53:36.850 | 00:09:32.067 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Jorge Ladeira Sousa | Asfic/Dinazoo | 0005 | 01:53:40.348 | 00:09:35.565 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | Sérgio Filipe Costa Silva | Asfic/Dinazoo | 0020 | 01:54:45.337 | 00:10:40.554 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Fábio Manuel Ferreira Mariano | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0159 | 01:55:03.326 | 00:10:58.543 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Marco P Fernandes | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0033 | 01:58:01.065 | 00:13:56.282 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Carlos Eduardo Dias Garcia | Trilhos Del Rei | 0027 | 01:58:01.067 | 00:13:56.284 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Pedro Santos | MF Bike Team | 0092 | 01:58:01.264 | 00:13:56.481 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Nuno Miguel Batista Santos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0008 | 01:58:38.311 | 00:14:33.528 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Bruno Miguel Duarte | Team Bordallos | 0065 | 01:59:55.292 | 00:15:50.509 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Luis Manuel Batista Marques | Clube OGMA | 0147 | 02:00:03.541 | 00:15:58.758 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Filipe Evangelista | Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno | 0206 | 02:01:54.788 | 00:17:50.005 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | Ricardo Félix | ASFIC/DINAZOO | 0058 | 02:02:33.524 | 00:18:28.741 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Romão Pedro Soares Leiria | ----- | 0186 | 02:03:47.764 | 00:19:42.981 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | Daniel Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes | 0002 | 02:03:55.015 | 00:19:50.232 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Telmo Gonzaga | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0100 | 02:04:15.762 | 00:20:10.979 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Marcio Filipe Agostinho Timoteo | Bike Racers / Ofimoto | 0094 | 02:04:17.771 | 00:20:12.988 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Nuno Marques | amigos do patareco | 0294 | 02:04:18.511 | 00:20:13.728 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Jaime daniel Calvinho | Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ | 0135 | 02:04:20.761 | 00:20:15.978 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Frederico Mata | Rofxtreme Bike | 0048 | 02:04:26.013 | 00:20:21.230 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 29 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team Bordallos | 0131 | 02:06:17.497 | 00:22:12.714 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 30 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes | 0018 | 02:06:17.747 | 00:22:12.964 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 31 | Bruno Santos | PA-bikerepair/Herbalife | 0109 | 02:06:17.996 | 00:22:13.213 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 32 | António José Jerónimo Carreira | VAU Bike maniacs | 0164 | 02:06:20.499 | 00:22:15.716 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 33 | Nuno Miguel Leal Melo | Casais Lagartos Bike Team | 0183 | 02:07:41.736 | 00:23:36.953 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 34 | FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO | Pa-bikerepair | 0214 | 02:08:57.228 | 00:24:52.445 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 35 | Ricardo Jorge da Silva Filipe | ArealBike/RádioAlenquer | 0249 | 02:10:32.427 | 00:26:27.644 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 36 | davide manuel hilario santos | Team Bordallos | 0123 | 02:10:45.716 | 00:26:40.933 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 37 | Valter Rodrigues | PA-BikeRepair/SMOOVELubes | 0023 | 02:10:47.219 | 00:26:42.436 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 38 | Sergiu Mucuta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0102 | 02:11:59.457 | 00:27:54.674 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 39 | Bruno Rafael Rodrigues Pereira | BRRPFROG | 0358 | 02:13:42.944 | 00:29:38.161 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 40 | LUIS MIGUEL SOUSA | Gteam | 0127 | 02:14:07.692 | 00:30:02.909 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 41 | Luís Manuel Rocha Ribeiro | Individual | 0326 | 02:15:23.193 | 00:31:18.410 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 42 | PEDRO M CRUZ | Individual | 0292 | 02:15:45.930 | 00:31:41.147 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 43 | Flávio Souto | Grandfónix Bike Club | 0032 | 02:17:21.127 | 00:33:16.344 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 44 | miguel lopes louro | GC GAEIRAS | 0042 | 02:17:35.397 | 00:33:30.614 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 45 | Pedro José de Sousa Henriques | Xira Bike Team | 0351 | 02:17:50.915 | 00:33:46.132 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 46 | Hugo Bruno | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0103 | 02:17:55.916 | 00:33:51.133 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 47 | Filipe Custodio | AIRBIKE AC | 0237 | 02:18:22.660 | 00:34:17.877 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 48 | Filipe Ben Lopes | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0381 | 02:18:49.907 | 00:34:45.124 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 49 | João Cardoso | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0349 | 02:18:50.417 | 00:34:45.634 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 50 | Pedro Miguel Luíz Santos | ----- | 0295 | 02:18:59.155 | 00:34:54.372 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 51 | Mário santos | Cansados biketeam | 0242 | 02:19:53.900 | 00:35:49.117 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 52 | Marco Frazão | Cansados biketeam | 0240 | 02:20:00.650 | 00:35:55.867 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 53 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0223 | 02:20:20.147 | 00:36:15.364 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 54 | Alexandre souto | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0119 | 02:20:43.395 | 00:36:38.612 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 55 | Luis Bento | MF CALEIRAS | 0304 | 02:22:17.635 | 00:38:12.852 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 56 | Pedro gonçalo coutinho Reboleira | ----- | 0298 | 02:22:29.134 | 00:38:24.351 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 57 | Daniel Filipe dos Santos Vicente | Movfree | 0247 | 02:22:51.629 | 00:38:46.846 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 58 | Acácio Miguel Cunha Brilha | ArealBike/RádioAlenquer | 0236 | 02:25:09.364 | 00:41:04.581 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 59 | Bruno Miguel Gomes Santos | Pa-bikerepair- bsherbalifea | 0215 | 02:27:34.596 | 00:43:29.813 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 60 | ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha | 0373 | 02:29:35.831 | 00:45:31.048 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 61 | Rodrigo Jorge | Individual | 0248 | 02:30:29.074 | 00:46:24.291 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 62 | Nuno miguel Santos | MF CALEIRAS | 0252 | 02:32:48.767 | 00:48:43.984 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 63 | Pedro Miguel batista Ferreira | Friendlaser | 0207 | 02:34:20.799 | 00:50:16.016 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 64 | Paulo Jorge Oliveira | G2U | 0128 | 02:35:24.290 | 00:51:19.507 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 65 | Pedro Correia | ----- | 0296 | 02:35:45.048 | 00:51:40.265 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 66 | Diogo José Ribeiro | ZéBikes | 0192 | 02:36:17.541 | 00:52:12.758 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 67 | José casimiro | Bike4life sintra | 0246 | 02:40:02.758 | 00:55:57.975 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 68 | Gonçalo Cordeiro | Trilhos Sem Fim | 0291 | 02:45:10.721 | 01:01:05.938 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 69 | Bruno da Silva Alves | Sonha Merendas | 0315 | 02:46:52.208 | 01:02:47.425 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 70 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GC Gaeiras | 0063 | 02:47:37.955 | 01:03:33.172 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 71 | Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre | ARBikes2018 | 0229 | 02:49:18.192 | 01:05:13.409 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 72 | norberto sousa da silva | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0120 | 02:55:06.190 | 01:11:01.407 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 73 | Duarte Manuel Pereira Lourenço | AIRBIKE AC | 0201 | 02:59:24.410 | 01:15:19.627 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 74 | Dário Eustáquio | TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team | 0380 | 03:00:30.902 | 01:16:26.119 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 75 | Simão Faustino | Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team | 0310 | 03:00:32.648 | 01:16:27.865 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 76 | Filipe Santos Martins | Trilhos do Oeste - Bombarral, Bike team | 0359 | 03:00:33.907 | 01:16:29.124 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 77 | Igor Miguel Pinto Paulo | ----- | 0266 | 03:04:19.385 | 01:20:14.602 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 78 | Davide Nunes | ----- | 0383 | 03:05:22.117 | 01:21:17.334 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 79 | Pedro M. D. Coito | ZéBikes | 0194 | 03:17:14.784 | 01:33:10.001 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 80 | Tiago Henriques | GoldStone | 0299 | 03:17:45.030 | 01:33:40.247 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 81 | Tiago Monteiro | ----- | 0337 | 03:56:19.508 | 02:12:14.725 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Luis Miguel Carvalho | Clube Ogma | 0019 | 01:46:54.513 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0144 | 01:47:09.512 | 00:00:14.999 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Simão Mamede | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0030 | 01:47:22.009 | 00:00:27.496 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Bruno Miguel Costa Ramalho | Audiobram/MotrisPatamar | 0139 | 01:52:38.741 | 00:05:44.228 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | JOSE CARLOS SILVA | CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM | 0162 | 01:53:10.091 | 00:06:15.578 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Marco Ramos | Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal | 0259 | 01:53:37.588 | 00:06:43.075 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | LEONEL P BENTO | ASFIC/DINAZOO | 0129 | 01:53:41.348 | 00:06:46.835 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Luis alves | Trindade seguros | 0025 | 01:56:59.322 | 00:10:04.809 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | PEDRO AFOITO | Casais Lagartos Bike Team | 0118 | 01:57:35.069 | 00:10:40.556 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | GUILHERME JOSE LOPES | Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING | 0069 | 01:58:01.804 | 00:11:07.291 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Rui Tainhas | 360Bike-Trail/Mundimat | 0377 | 01:59:10.297 | 00:12:15.784 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Luís Jorge | BIKEWHEELS TEAM | 0218 | 01:59:49.051 | 00:12:54.538 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | Rui Aurélio | MF BIKE TEAM | 0335 | 01:59:52.791 | 00:12:58.278 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Helder Fernando Parente Rossa | RBW cycling team | 0154 | 02:00:29.789 | 00:13:35.276 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | 0182 | 02:01:43.789 | 00:14:49.276 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Paulo Alexandre | WestBike | 0012 | 02:02:20.775 | 00:15:26.262 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Filipe Joel Santos | Graforio BTTeam | 0067 | 02:04:17.771 | 00:17:23.258 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | PAULO FRAZAO | ASFIC/DINAZOO | 0130 | 02:04:52.767 | 00:17:58.254 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Marco Neves Santos | ----- | 0036 | 02:04:59.756 | 00:18:05.243 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | Rafa Oliveira | team marretas btt | 0327 | 02:06:16.997 | 00:19:22.484 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Jorge Barreiro | Individual | 0413 | 02:08:43.741 | 00:21:49.228 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Miguel P Campos | RBW Cycling Team | 0160 | 02:10:03.470 | 00:23:08.957 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Ivo Nelson Batista Gomes | PortelaBike | 0303 | 02:10:47.975 | 00:23:53.462 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | nelson ribeiro | BTT Amoreira GDA / Peças del Rey | 0165 | 02:11:27.721 | 00:24:33.208 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Carlos Carreira | Grandfónix Bike Club | 0112 | 02:11:53.427 | 00:24:58.914 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Emílio Cardeal | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0283 | 02:14:55.145 | 00:28:00.632 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 27 | Carlos Augusto | 360Bike-Trail/Mundimat | 0004 | 02:14:57.197 | 00:28:02.684 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 28 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0221 | 02:15:39.430 | 00:28:44.917 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 29 | Filipe Calhau | Audiobram/MotrisPatamar | 0138 | 02:15:41.941 | 00:28:47.428 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 30 | Pedro Pereira | Sempre a bulir /360 bike trail | 0378 | 02:15:43.181 | 00:28:48.668 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 31 | Nuno Brigas | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0353 | 02:15:43.438 | 00:28:48.925 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 32 | Válter Cruz Luís | ----- | 0278 | 02:16:04.936 | 00:29:10.423 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 33 | Carlos Patarra | Individual | 0306 | 02:17:01.170 | 00:30:06.657 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 34 | Luis Miguel Marques | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0095 | 02:17:33.666 | 00:30:39.153 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 35 | jose carlos louro gomes | ----- | 0280 | 02:19:39.401 | 00:32:44.888 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 36 | Jorge Manuel Santos Ferreira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0267 | 02:19:44.403 | 00:32:49.890 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 37 | Pedro Ribeiro | GC Gaeiras | 0064 | 02:20:09.108 | 00:33:14.595 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 38 | vasco carlos | Fapor | 0231 | 02:20:17.897 | 00:33:23.384 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 39 | João Farinha | Team Bordallos | 0210 | 02:20:24.896 | 00:33:30.383 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 40 | Luis miguel borges | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0113 | 02:21:50.646 | 00:34:56.133 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 41 | Rogerio Belo | Rango-Rango | 0190 | 02:23:37.875 | 00:36:43.362 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 42 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0047 | 02:24:07.130 | 00:37:12.617 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 43 | Rui Pedro da Costa Cunha | BIKEWHEELS TEAM | 0219 | 02:24:50.366 | 00:37:55.853 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 44 | Joao carlos gil santos | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0307 | 02:25:45.119 | 00:38:50.606 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 45 | Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo | BIKEWHEELS TEAM | 0220 | 02:25:47.118 | 00:38:52.605 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 46 | Filipe oliveira santos | AIRBIKE AC | 0199 | 02:26:23.115 | 00:39:28.602 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 47 | Antonio Filipe Ribeiro | individual | 0114 | 02:27:16.608 | 00:40:22.095 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 48 | adolfo montez | koen pneus team | 0348 | 02:27:44.855 | 00:40:50.342 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 49 | Marco Paulo Carrilho Lopes | Ciclo Clube BTT Elvas | 0066 | 02:28:06.592 | 00:41:12.079 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 50 | Marco Antonio Moiteiro marques | Audiobram/MotrisPatamar | 0136 | 02:31:21.069 | 00:44:26.556 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 51 | FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES | indvidual | 0338 | 02:32:21.323 | 00:45:26.810 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 52 | MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO | MONTEJUNTOBIKE | 0274 | 02:32:36.059 | 00:45:41.546 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 53 | Pedro Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0222 | 02:32:54.307 | 00:45:59.794 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 54 | nelson vicente da luz couto | ----- | 0301 | 02:34:50.294 | 00:47:55.781 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 55 | Paulo Jorge Carlos de Sousa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0281 | 02:37:59.273 | 00:51:04.760 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 56 | Nuno Manuel | Montejunto Bike Clube | 0344 | 02:39:07.513 | 00:52:13.000 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 57 | João Nuno Domingos | FAPOR | 0346 | 02:39:27.023 | 00:52:32.510 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 58 | João Bernardino | URBA Riders | 0289 | 02:42:44.987 | 00:55:50.474 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 59 | claudio soares | os cansados | 0091 | 02:44:41.726 | 00:57:47.213 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 60 | Tierri Pereira | 360bike-Trail/Mundimat | 0356 | 02:48:53.359 | 01:01:58.846 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 61 | Guilherme Moreira | OlaloneBTT | 0166 | 02:52:34.911 | 01:05:40.398 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 62 | Leonardo Silva | Turbopedal | 0369 | 03:01:41.643 | 01:14:47.130 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 63 | nuno filipe | sensum iberica | 0342 | 03:03:12.092 | 01:16:17.579 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 64 | Luis Miguel Oliveira Rodrigues | Serra Serena BTT | 0343 | 03:05:11.629 | 01:18:17.116 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 65 | João Manuel Rosa Garcia | Politécnico de Tomar Bike Team | 0323 | 03:07:26.562 | 01:20:32.049 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 66 | Filipe Nuno Matias Baptista Paiva | NO TEAM | 0347 | 03:09:07.341 | 01:22:12.828 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 67 | Nuno Sousa | GoldStone | 0300 | 03:10:20.081 | 01:23:25.568 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 68 | José Antonio Ramos Justiniano | Bikes do Fogo - Bombeiros de Alcobaça | 0398 | 03:12:19.568 | 01:25:25.055 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 69 | Jose Rebelo | ----- | 0282 | 03:13:16.271 | 01:26:21.758 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 70 | Nelson martins | desenho3d.com | 0068 | 03:14:18.054 | 01:27:23.541 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 71 | Renato Figueiredo | ESAI | 0400 | 03:18:32.774 | 01:31:38.261 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 72 | Miguel vitória | MBIKE | 0285 | 03:29:32.947 | 01:42:38.434 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 73 | Mário Falcão | DÃO NELAS BTT | 0262 | 04:01:24.971 | 02:14:30.458 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 74 | Paulo J. J. Carvalho | BTT Amoreira GDA | 0196 | 04:01:26.469 | 02:14:31.956 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | joao antonio sequeira | Primavera Bikers | 0153 | 01:54:42.341 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | António Jose Santos | Lenamotos | 0238 | 01:59:57.792 | 00:05:15.451 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO | Kompedal | 0155 | 02:01:36.489 | 00:06:54.148 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Sergio Alves | casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal | 0026 | 02:03:40.265 | 00:08:57.924 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | JORGE MANUEL ELVAS MORAIS | Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting | 0054 | 02:05:36.501 | 00:10:54.160 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Paulo Peralta | Os Fincadas U.R.D. Juncalense | 0111 | 02:07:05.471 | 00:12:23.130 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | jose cristo | WestBike Team | 0316 | 02:07:31.238 | 00:12:48.897 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | Luis Lopes | CPFLO | 0171 | 02:12:21.455 | 00:17:39.114 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | José Santos | Zé da Bike_lobagueirabtt | 0168 | 02:12:32.702 | 00:17:50.361 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | ANTÓNIO MANUEL FRADE | FRADE SEGUROS | 0286 | 02:13:41.704 | 00:18:59.363 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | Hilário Manuel Ferreira Adrião | Grupo Desportivo Nobre | 0006 | 02:15:37.930 | 00:20:55.589 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | Jorge Cláudio Cruz Santos | TRANSFOR / FATIMABTT | 0178 | 02:17:03.169 | 00:22:20.828 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 13 | Gilberto Cruz Maria | Sartim BTT | 0233 | 02:20:06.857 | 00:25:24.516 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 14 | Carlos Siopa | CC BIKES | 0250 | 02:22:21.638 | 00:27:39.297 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 15 | Mario Joao Santos | GC Gaeiras | 0060 | 02:25:27.112 | 00:30:44.771 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 16 | João Tomás Filipe da Silva | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0264 | 02:28:24.588 | 00:33:42.247 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 17 | Carlos Pedro Delgado | Alcobaça Clube Ciclismo / Crédito Agricola | 0175 | 02:30:42.823 | 00:36:00.482 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 18 | Joao Leao Costa | 08h45m BTT Mosteiro | 0122 | 02:39:24.731 | 00:44:42.390 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 19 | luis henriques | Team Bordallos | 0090 | 02:39:35.022 | 00:44:52.681 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 20 | Sérgio Miranda | ESAI | 0402 | 02:40:18.505 | 00:45:36.164 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 21 | VITOR JOSE F.GEADA | Montejunto Bike Clube | 0395 | 02:42:34.238 | 00:47:51.897 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 22 | Fernando jose Correia delgado | URBA Riders | 0290 | 02:42:44.987 | 00:48:02.646 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 23 | AMÉRICO MARTINS GASPAR | rioMAIORBTTeam/KENTICONFORTO | 0287 | 02:44:02.230 | 00:49:19.889 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 24 | José Correia Quintanilha Soares | ZéBikes | 0193 | 02:48:28.949 | 00:53:46.608 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 25 | José Burlamaqui | Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting | 0116 | 02:48:44.522 | 00:54:02.181 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 26 | Paulo Santos | AIRBIKE AC | 0188 | 02:59:26.159 | 01:04:43.818 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 27 | Paulo Vaz | TurboPedal | 0368 | 03:00:30.165 | 01:05:47.824 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 28 | Valdemar Santos | BIKEWHEELS TEAM | 0225 | 03:02:08.140 | 01:07:25.799 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 29 | Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | 0366 | 03:08:15.597 | 01:13:33.256 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 30 | Nuno Serrano | ESAI | 0401 | 03:18:34.743 | 01:23:52.402 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 31 | Artur Agostinho Duarte Ribeiro | ----- | 0341 | 03:23:28.977 | 01:28:46.636 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 32 | Jose Eduardo Martins Braz | . BTT Amoreira GDA | 0234 | 03:33:45.917 | 01:39:03.576 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 33 | João saraiva | armadilhas | 0263 | 04:01:24.723 | 02:06:42.382 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 1 | Vitor Santos | Individual | 0015 | 01:56:25.569 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 2 | João Santos Feliciano | Hóquei turquel valsabor | 0189 | 02:09:00.976 | 00:12:35.407 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 3 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0125 | 02:11:55.209 | 00:15:29.640 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 4 | Jorge Fortes | Individual | 0034 | 02:12:25.423 | 00:15:59.854 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 5 | Fernando Santos | MF Bike Team | 0088 | 02:12:59.199 | 00:16:33.630 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 6 | Carlos Santos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0376 | 02:14:58.186 | 00:18:32.617 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 7 | Agostinho Do Espírito Santo Duarte | AIRBIKE AC | 0204 | 02:25:26.111 | 00:29:00.542 | Diploma |
Masculino: Veteranos D | 8 | Luis Abreu | Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos | 0308 | 03:03:05.636 | 01:06:40.067 | Diploma |
Masculino: Sub20 | -- | Tomas Henriques | GC Gaeiras | 0061 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Inácio Firmiano Duarte Pereira | GC GAEIRAS | 0046 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Pedro M. Constâncio | BORDALLOS | 0126 | --:--:-- (D) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Linda Ferreira | Peniche Bike Riders/Academia do Pro | 0150 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Helena Pinto Tiago | ----- | 0374 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Masters | -- | Sónia Margarida Madeira Bento | Team bordallos | 0212 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Feminino: Femininos Sub20 a Elites | -- | Ana Duarte | Individual | 0319 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | João Miguel Mariano Bernardo | ----- | 0387 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub20 | -- | João Conceição | Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Leonardo Gregório | BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém | 0156 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Sub23+Elites | -- | Pedro Fragoeiro | 42 bike team/ARDUS | 0333 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Octavio Guilherme Oliveira de Jesus | ----- | 0105 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Miguel Silva | Trilhos do Oeste - Bombarral bike team | 0350 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Carlos França | Individual | 0318 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Gabriel Martins | SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Márcio Pedro Duarte Lopes | ASFIC/DINAZOO | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Filipe Marques | PROFISERV ACRILICOS / CRP RIBAFRIA | 0256 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Nuno Miradouro | 42 Bike Team/ARDUS | 0255 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Joao Vicente | Fuas Bike Team | 0230 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Micael Fragoeiro | 42 Bike Team/ARDUS | 0227 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Felipe Bellio | AIRBIKE AC | 0203 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Lopes | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0084 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Ricardo Lemos | Ciclismo 2640 | 0176 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Filipe Marques | ----- | 0140 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Lino Jorge Costa Pereira | AG5 Bike Team | 0261 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | RODRIGO CAMOEZ | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0269 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | João Antonio Alves Caetano | Individual | 0270 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Manuel Cruz | Vinhos Vale Zias Bike Team | 0271 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Valter machado rodrigues | bike zone escola de ciclismo do oeste sprint | 0272 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | David Manuel Tomé Costa | ----- | 0392 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0224 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Luis Bauleth | Peças D'el Rei | 0411 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Carlos Eduardo da Costa Lopes | ----- | 0375 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Celso Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0085 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Armindo Castelo Bento | ARBikes2018 | 0228 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos D | -- | Luis Mateus | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0404 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | 2004 | 01:48:15.033 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | jose martins | Superadrenalina BikeShop | 2005 | 01:59:19.545 | 00:11:04.512 | Diploma |
Masculino | 3 | Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 2002 | 02:01:32.031 | 00:13:16.998 | Diploma |
Masculino | 4 | Pedro Inácio | benebike | 2008 | 02:01:35.510 | 00:13:20.477 | Diploma |
Masculino | 5 | Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | 2006 | 02:02:15.025 | 00:13:59.992 | Diploma |
Masculino | 6 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 2009 | 02:04:08.222 | 00:15:53.189 | Diploma |
Masculino | 7 | António Inácio | Benebike | 2010 | 02:05:02.255 | 00:16:47.222 | Diploma |
Masculino | 8 | Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | 2001 | 02:09:02.238 | 00:20:47.205 | Diploma |
Masculino | 9 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 2007 | 02:15:13.183 | 00:26:58.150 | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | 2003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: e-Bikes | 1 | Luis Jorge Correia Santos | Superadrenalina BikeShop | 2004 | 01:48:15.033 | ---- | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 2 | jose martins | Superadrenalina BikeShop | 2005 | 01:59:19.545 | 00:11:04.512 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 3 | Fernando Sabino Roberto | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 2002 | 02:01:32.031 | 00:13:16.998 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 4 | Pedro Inácio | benebike | 2008 | 02:01:35.510 | 00:13:20.477 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 5 | Roberto Santos | Montejunto Bike Clube | 2006 | 02:02:15.025 | 00:13:59.992 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 6 | RUI TOMÉ | BENEBIKE/RUFITO | 2009 | 02:04:08.222 | 00:15:53.189 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 7 | António Inácio | Benebike | 2010 | 02:05:02.255 | 00:16:47.222 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 8 | Luis Filipe Lopes Diz | Kansastedepressa BTT - DropZone | 2001 | 02:09:02.238 | 00:20:47.205 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | 9 | Bruno Estevao | SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha | 2007 | 02:15:13.183 | 00:26:58.150 | Diploma |
Masculino: e-Bikes | -- | Fernando Almeida Pereira Neto | Ala Sul-Cycling Café | 2003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)