Maratona do Cadaval 2018

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 13 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916 919 116
917 653 081
962 775 681

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 666
Total Confirmados: 401

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona e-Bikes: 10
Confirmados Meia-Maratona: 276
Confirmados Maratona: 115

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 11
Sub23+Elites (20 - 29): 60
Veteranos A (30 - 39): 131
Veteranos B (40 - 49): 113
Veteranos C (50 - 59): 48
Veteranos D (60 +): 11
Femininos Sub20 a Elites (0 - 29): 6
Femininos Masters (30 - 75): 10
Femininos Maratona (20 - 75): 1
e-Bikes (0 +): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual Veteranos B 0047 Maratona
----
1 1 Sub23+Elites Maratona
----
Abel Mendes Marques trilhos del rei Veteranos A Meia-Maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0220 Meia-Maratona
----
Adriano Manuel Agostinho PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Sub23+Elites 0356 Meia-Maratona
----
Adriano Santos Fráguas team btt Sub23+Elites 0330 Meia-Maratona
----
Agostinho Do Espírito Santo Duarte AIRBIKE AC Veteranos D Meia-Maratona
----
Alberto Tavares 1/2 Coxos Veteranos B Meia-Maratona
----
ALexandre BErnardino SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha Veteranos A 0264 Meia-Maratona
----
Alexandre Coelho ----- Veteranos B 0393 Maratona
----
Alexandre Manuel da silva Cristóvão ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão ----- Veteranos A 0101 Meia-Maratona
----
Alexandre Nunes Baptista bbt campello Veteranos A Meia-Maratona
----
Alexandre Silva ----- Veteranos A 0395 Meia-Maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira -----individual Veteranos C 0074 Maratona
----
AMÉRICO MARTINS GASPAR PA-BikeRepair/KENTICONFORTO Veteranos C 0357 Meia-Maratona
----
ana ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Sub20 a Elites 0194 Meia-Maratona
----
Ana Catarina Marçal ----- Femininos Sub20 a Elites Meia-Maratona
----
Ana Fernanades 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-Maratona
----
Ana mendao Casais Lagartos Bike team Femininos Masters Meia-Maratona
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0094 Meia-Maratona
----
Ana Rita Custódio Valido WestBike Femininos Masters Meia-Maratona
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0262 Maratona
----
André Azevedo Sem Selim Bike Team Sub20 Meia-Maratona
----
André Azevedo Sem Selim Bike Team Sub20 0366 Meia-Maratona
----
André dos Santos Tiago Casa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal Sub23+Elites 0060 Meia-Maratona
----
André Filipe Alves Chaves ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC Sub20 0284 Meia-Maratona
----
André Martins Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
André Miguel Ferreira Santos TRANSFOR / FATIMABTT Sub23+Elites 0260 Meia-Maratona
----
André Silva Individual Sub23+Elites 0385 Meia-Maratona
----
André Vieira Team Cycling Lusíadas Sub23+Elites Meia-Maratona
----
André Vieira Team Cycling Lusíadas Sub23+Elites 0342 Meia-Maratona
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GC Gaeiras Veteranos A 0086 Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Andre Miguel Ferreira Santos Transfor / FatimaBTT Sub23+Elites Meia-Maratona
----
ANTÓNIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0257 Meia-Maratona
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0255 Meia-Maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos GC GAEIRAS Veteranos A 0036 Maratona
----
António Guedelha Manostaxx Veteranos C Meia-Maratona
----
António Guedelha Manostaxx Veteranos C Meia-Maratona
----
António Guedelha ----- Veteranos C 0389 Meia-Maratona
----
António Inácio Benebike e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim Veteranos D Meia-Maratona
----
António José Jerónimo Carreira Grupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic Veteranos A 0203 Meia-Maratona
----
António José Marques Busca Trilhos Team ALCOCHETE Veteranos D Meia-Maratona
----
António Manuel Linhares Miranda Casais Lagartos Bike team Veteranos C 0377 Meia-Maratona
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A Meia-Maratona
----
António Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0345 Meia-Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-Maratona
----
António Pereira Trilhos do Oeste Bombarral bike team Veteranos A 0387 Meia-Maratona
----
Antônio Henriques Trilhos de rei Veteranos B 0182 Meia-Maratona
----
Antonio Filipe Ribeiro individual Veteranos B Meia-Maratona
----
antonio inacio benebike e-Bikes 2010 Meia-Maratona e-Bikes
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos D 0110 Meia-Maratona
----
antonio manuel v ribeiro roodinhas santos silva Veteranos C 0302 Maratona
----
ANTONIO MANUEL VALADAS 360Bike-Trail/Mundimat/ team pneus Veteranos B Meia-Maratona
----
Antonio Masgalos ----- Veteranos B 0394 Meia-Maratona
----
antonio ramos Transfor-Fatima btt Veteranos C Maratona
----
Antonio Silva Marques ----- e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Armindo Castelo Bento ARBikes2018 Veteranos D Meia-Maratona
----
Arnaldo Monteiro . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Veteranos C Meia-Maratona
----
Artur Ribeiro ----- Veteranos C 0286 Meia-Maratona
----
Avelino Santos CSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA Sub23+Elites 0046 Maratona
----
Álvaro Mendão GDUR Veteranos A Meia-Maratona
----
Álvaro Mendão GDUR Veteranos A 0314 Meia-Maratona
----
Érica Mello Arepa Btt Femininos Masters Meia-Maratona
----
Bernardo Albuquerque Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Sub23+Elites 0204 Meia-Maratona
----
Bernardo Assis ----- Sub23+Elites 0127 Meia-Maratona
----
Bernardo Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Afonso ADAR/OFIMOTO Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A 0075 Maratona
----
Bruno Benvindo Matias Montejunto Bike Clube Veteranos A Maratona
----
Bruno Carvalho Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0384 Meia-Maratona
----
Bruno Estevao SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2005 Meia-Maratona e-Bikes
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Bruno Ferreira Pa-bikerepair Sub23+Elites 0307 Meia-Maratona
----
Bruno Gonçalves PALCO DA AVENTURA Veteranos B Maratona
----
Bruno Liz Dias ----- Veteranos A Maratona
----
Bruno M. Rebelo Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0008 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Costa Ramalho Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Duarte Team Bordallos Veteranos A 0083 Meia-Maratona
----
Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs Veteranos A 0329 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Gonçalves Santos Liga dos últimos Sub23+Elites 0184 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Henriques Chaves ACELERAS BTT TEAM Sub23+Elites 0335 Maratona
----
Bruno Miguel Lourenço Almeida Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
Bruno Miguel Macieira Narciso Pé Pesado Sub23+Elites 0352 Meia-Maratona
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Transfor-Fatimabtt Veteranos A 0209 Maratona
----
Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto Sub23+Elites 0380 Meia-Maratona
----
Bruno miguel silva paixao dos santos Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Bruno Rafael Rodrigues Pereira BRRPFROG Veteranos A Meia-Maratona
----
Bruno Santos PA-bikerepair/Herbalife Veteranos A 0171 Meia-Maratona
----
Bruno Santos GDM-TeamAço Veteranos A 0323 Maratona
----
Bruno Silva EZ Bikes Sub23+Elites 0253 Meia-Maratona
----
Bruno Simões Mafra BTT Veteranos B 0322 Maratona
----
Carla Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0022 Meia-Maratona
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Veteranos B 0327 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0152 Meia-Maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0268 Maratona
----
Carlos Carreira Grandfónix Bike Club Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0363 Meia-Maratona
----
Carlos França Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Carlos Gregório ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
carlos manuel carvalho santos Talho do Mario BTT Team Veteranos B Maratona
----
carlos manuel dias simoes Transfor-FatimaBTT Veteranos A Maratona
----
Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha ----- Veteranos C 0308 Maratona
----
Carlos Manuel Sousa Calado 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0170 Maratona
----
Carlos Matias GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Matias GDUR Veteranos B 0313 Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Talho do Mário BTT team Veteranos A Maratona
----
carlos miguel Talho do Mário BTT team Veteranos A 0361 Maratona
----
Carlos Miguel Santos H.C.Turquel / Valsabor Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Carlos Patarra Individual Veteranos B Meia-Maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C 0120 Meia-Maratona
----
carlos pedro delgado Alcobaça C C/Credito Agricola Veteranos C Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os. Elegais Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Portela Os. Elegais e-Bikes 2008 Meia-Maratona e-Bikes
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0072 Maratona
----
Carlos Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos D Meia-Maratona
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0123 Meia-Maratona
----
Carlos Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0168 Maratona
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0149 Meia-Maratona
----
Cátia Patrícia Barbosa Monteiro ----- Femininos Sub20 a Elites 0196 Meia-Maratona
----
César Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A 0032 Maratona
----
Celso Manuel Salgueiro PisoPedal Veteranos B 0236 Maratona
----
Cesar Piedade Trilho Perdido Eventos MTB Team Veteranos A Maratona
----
CLARA PRAZERES Trilho Perdido Eventos / Socimaster Femininos Maratona Maratona
----
Claudio Gameiro AIRBIKE AC Veteranos B 0157 Maratona
----
Claudio Miranda SALOIOS BTT/ Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
claudio soares os cansados Veteranos B 0112 Meia-Maratona
----
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos B Maratona
----
Cláudio Alexandre V. Rosa Palco da Aventura Veteranos B 0368 Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Cláudio Lopes BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0246 Meia-Maratona
----
Cláudio Miranda Movefree/Saloiobtt Sub23+Elites 0301 Meia-Maratona
----
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Entreposto Auto Veteranos B 0271 Maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0160 Meia-Maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Movfree Veteranos A 0097 Meia-Maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Sub23+Elites 0161 Meia-Maratona
----
Daniel Rodrigues individual Veteranos A 0283 Meia-Maratona
----
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0070 Meia-Maratona
----
David Baião GDUR Sub20 0358 Meia-Maratona
----
David Manuel Tomé Costa ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0218 Meia-Maratona
----
David Moura ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B Meia-Maratona
----
David Santos Boutique4bike / Gepack Sub23+Elites Maratona
----
DAVID VENTURA CSOTA/cacb/gestlub/mma Veteranos B 0274 Maratona
----
davide manuel hilario santos Team Bordallos Veteranos A 0147 Maratona
----
Davide Nunes ----- Veteranos A 0365 Meia-Maratona
----
Dário Eustáquio TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0386 Meia-Maratona
----
Dário Ferreira individual Veteranos B 0333 Meia-Maratona
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0014 Maratona
----
Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team Veteranos B 0364 Meia-Maratona
----
Diogo Almeida VH Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Costa Cansados Biketeam Sub23+Elites 0185 Meia-Maratona
----
Diogo Martins GC Gaeiras Veteranos A 0068 Maratona
----
Diogo Miguel Venda Fuas Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Diogo Ribeiro ZéBikes Veteranos A 0319 Meia-Maratona
----
Diogo Sampaio MF Bike Team Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Duarte Manuel Pereira Lourenço AIRBIKE AC Veteranos A Meia-Maratona
----
Edgar Silva Ramalho GC Gaeiras Sub23+Elites 0079 Maratona
----
Eduardo Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0027 Meia-Maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0107 Meia-Maratona
----
Elton Mendes Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A Meia-Maratona
----
Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0019 Meia-Maratona
----
Fausto Guerra CC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc Veteranos B 0281 Maratona
----
Fábio Salvador Casa benfica torres vedras Sub23+Elites Maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos A Meia-Maratona
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Casa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0054 Maratona
----
Fábio Santos _Crank Máfia Sub23+Elites 0113 Maratona
----
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0038 Meia-Maratona
----
Feliciano pereira ----- Veteranos B Maratona
----
Fernando Almeida Pereira Neto Ala Sul-Cycling Café e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Bento Bichos do Mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa BTT Veteranos A 0273 Maratona
----
Fernando Ferreira ----- Veteranos D 0396 Meia-Maratona
----
Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre Veteranos B 0371 Meia-Maratona
----
Fernando M Leitao ----- Veteranos B 0005 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES indvidual Veteranos B 0341 Meia-Maratona
----
Fernando Sabino Roberto RÓÓDINHAS / Santos Silva e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Fernando Santos MF Bike Team Veteranos D 0042 Meia-Maratona
----
Filipe Ben Lopes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0009 Meia-Maratona
----
Filipe Costa Soares ----- Sub20 Meia-Maratona
----
Filipe Custodio AIRBIKE AC Veteranos A 0280 Meia-Maratona
----
Filipe Evangelista Ass:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno Veteranos A 0188 Meia-Maratona
----
Filipe Fonseca ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Filipe Joel Santos Graforio BTTeam Veteranos B 0062 Meia-Maratona
----
Filipe Marques ----- Veteranos A 0106 Meia-Maratona
----
Filipe oliveira santos AIRBIKE AC Veteranos B 0285 Meia-Maratona
----
Filipe Pereira . 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs Sub23+Elites 0328 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0102 Meia-Maratona
----
Flávio Alexandre Paulo Matias ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Flávio Ferreira Cunha Trilho Perdido Eventos / Socimaster Sub23+Elites 0178 Maratona
----
Francisco José das Neves Figueiredo Palco Aventura Veteranos B Maratona
----
Francisco Luís RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 Meia-Maratona
----
Francisco maltez Team Cycling Lusíadas Veteranos A Maratona
----
Francisco maltez Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0343 Maratona
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Veteranos A 0058 Meia-Maratona
----
Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma Veteranos A 0324 Meia-Maratona
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
Gabriel Santos H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0095 Maratona
----
Gabriel Santos H.c.turquel - valsabor Veteranos B Maratona
----
Gastão Silva Franco Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-Maratona
----
Geovane Quintanilho Mfcaleiras Sub23+Elites 0276 Meia-Maratona
----
Gil Almeida Rvirtual Veteranos A 0167 Maratona
----
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0015 Meia-Maratona
----
Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0379 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C 0081 Meia-Maratona
----
Gilberto Cruz Maria Sartim BTT Veteranos C Meia-Maratona
----
Gonçalo Almeida Montejunto Bike Clube Veteranos B Maratona
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B 0212 Meia-Maratona
----
guilherme cordeiro alberto AIRBIKE AC Veteranos B 0183 Maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0066 Meia-Maratona
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0145 Meia-Maratona
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" Veteranos B 0233 Maratona
----
Helder Costa Assim. 20 KMS Almeirim restaurante " O Forno" Veteranos B Maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa RBW cycling team Veteranos B 0098 Meia-Maratona
----
Helder Maximino 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Helder Miguel Silva 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos Masters 0362 Meia-Maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0041 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0031 Meia-Maratona
----
Hilário Soares Academia Bairro Miranda / Mais Pedal Veteranos C Meia-Maratona
----
Hugo Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0030 Meia-Maratona
----
Hugo Correia Marques associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B 0139 Meia-Maratona
----
Hugo Henriques BTT AMOREIRA GDA Veteranos B Meia-Maratona
----
Hugo Manuel da Silva Ferreira Mota LOBAGUEIRABTT/ZE DA BIKE/HAPPYLIFFE Veteranos B Maratona
----
Hugo Matos RBWcyclingteam Veteranos A 0295 Meia-Maratona
----
Hugo Moreira BTTistas Resistants Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A Meia-Maratona
----
Hugo Oliveira Team Cycling Lusíadas Veteranos A 0346 Meia-Maratona
----
Hugo Outeiro Pa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre Sub23+Elites 0277 Meia-Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos A 0136 Maratona
----
Hugo Pereira ----- Veteranos B 0261 Maratona
----
Idilio Pedrosa SUPER BIKE TEAM Veteranos B 0143 Maratona
----
Igor Miguel Pinto Paulo ----- Veteranos A 0214 Meia-Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC GAEIRAS Veteranos B 0037 Meia-Maratona
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Sub20 a Elites 0148 Meia-Maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes PortelaBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ Veteranos A 0269 Meia-Maratona
----
joao antonio sequeira Primavera Bikers Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Bastos SFUPABRIGADA/YKK/CAALENQUER Veteranos A Meia-Maratona
----
joao carlos da silva oliveira ciclismo 2640 Veteranos A 0111 Maratona
----
Joao carlos gil santos Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0195 Meia-Maratona
----
JOAO JACINTO Westbike Sub23+Elites 0213 Meia-Maratona
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint~-a d c r painho Sub23+Elites 0238 Meia-Maratona
----
Joao Martins 1/2 Coxos Veteranos C Meia-Maratona
----
Joao Miguel Silva lopes ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
joao oliveira Ciclismo 2640 Veteranos A Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0025 Meia-Maratona
----
Joao Rodrigues LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
joao Tomás MG cycling team Veteranos B 0156 Maratona
----
Joao Vicente Fuas Bike Team Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Individual Veteranos A Meia-Maratona
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos D 0234 Meia-Maratona
----
Joaquim moreira Gdm team aço Veteranos C 0355 Meia-Maratona
----
Joaquim Salgueiro Tiago Tartaruga Veteranos C 0242 Maratona
----
JOÃO A LOPES COMPANHIA DA SERRA/NATURGADOS/FUGÃO GAUCHO Veteranos C Maratona
----
JOÃO LOPES Companhia da Serra/Naturgados/fugão Gaucho Veteranos C Maratona
----
João Afonso +Zuns Veteranos B Maratona
----
João Antonio Alves Caetano Individual Veteranos B 0173 Meia-Maratona
----
João Bairreira AlãoTrilhos Sub23+Elites 0114 Meia-Maratona
----
João Bruno Ribeiro Clínica hernâni brôco /racingbikes Veteranos A Maratona
----
João Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Rvirtual Veteranos A 0263 Maratona
----
João Carlos Moreira ----- Veteranos B Maratona
----
João Carlos Moreira jmdogteam Veteranos B Maratona
----
João Carlos Soares Teixeira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Sub23+Elites 0186 Maratona
----
João Carvalho Bike Racers / Ofimoto Veteranos B 0189 Maratona
----
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 0080 Meia-Maratona
----
João Farinha Team Bordallos Veteranos B Maratona
----
João Henriques ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
João Horta Trilho Perdido Eventos/Socimaster Veteranos A 0067 Maratona
----
João Horta trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0052 Meia-Maratona
----
João Luis Neto Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0018 Meia-Maratona
----
João Marques GDM-TEAMAÇO Veteranos B 0372 Meia-Maratona
----
João Paulo Carlos Santos ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0198 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Alcobaça C C / Crédito Agricola Sub23+Elites 0200 Meia-Maratona
----
João Paulo Luis ----- Veteranos B 0288 Meia-Maratona
----
João Pedro Ramos Agostinho Furatrilhos\Auto-Pombo Veteranos A 0142 Maratona
----
João Pedro Romão Correia Pa-BikeRepair/Matelmor Sub23+Elites 0057 Meia-Maratona
----
João Rodrigues LiteirosBike Veteranos A 0133 Maratona
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Meia-Maratona
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0069 Maratona
----
João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor Veteranos D 0117 Meia-Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Sousa Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0162 Meia-Maratona
----
João Trindade Pereira CSOTA/CACB/Gestlub/MMA Veteranos A Maratona
----
Jorge Batista 360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso Veteranos B 0208 Maratona
----
Jorge Cláudio Cruz Santos TRANSFOR / FATIMABTT Veteranos C 0231 Meia-Maratona
----
Jorge Daniel Lopes Tough Trails Alenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Jorge Fortes Individual Veteranos D 0091 Meia-Maratona
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos B 0116 Maratona
----
Jorge Ladeira Sousa Asfic/Dinazoo Veteranos A 0085 Meia-Maratona
----
Jorge Lima Pé Pesado Veteranos A 0326 Meia-Maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-Maratona
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pereira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Jorge Pimentel ----- Veteranos B Maratona
----
José António Guilherme Bikewheelsteam Veteranos B 0267 Meia-Maratona
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B Meia-Maratona
----
José Batista Aceleras BTT Veteranos C 0258 Meia-Maratona
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/FindMore Consuting Veteranos C Meia-Maratona
----
José Cabral ----- Veteranos A 0165 Maratona
----
José Carlos Costa W10GR Sub23+Elites 0006 Meia-Maratona
----
José Carlos garces dias Xira bike team Veteranos B 0375 Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José Carlos Gonçalves Nasgalha Btt Team Veteranos B Meia-Maratona
----
José casimiro Bike4life sintra Veteranos A 0013 Meia-Maratona
----
José Duarte Fráguas BTT team Sub23+Elites 0331 Meia-Maratona
----
José Gonçalves Nasgalha BTT Team Veteranos B 0251 Meia-Maratona
----
José João Henriques Longusbike Veteranos B 0199 Maratona
----
José M. Castro Individual Veteranos D Meia-Maratona
----
José Miguel Gafaniz BtTascas Veteranos A Meia-Maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Talho do Mario BTT Team Veteranos C 0388 Meia-Maratona
----
José Rosa GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
José Rosa GDUR Veteranos B 0311 Meia-Maratona
----
José Santos Zé da Bike_lobagueirabtt Veteranos C 0294 Meia-Maratona
----
José Santos Sem Selim Bike Team Sub20 0298 Meia-Maratona
----
José Soares ZéBikes Veteranos C 0320 Meia-Maratona
----
Jose Cristo Westbike Veteranos C Meia-Maratona
----
jose cristo WestBike Team Veteranos C 0202 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D 0325 Meia-Maratona
----
JOSE CARLOS SILVA Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Veteranos D Meia-Maratona
----
Jose Eduardo Martins Braz . BTT Amoreira GDA Veteranos C Meia-Maratona
----
jose martins SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2002 Meia-Maratona e-Bikes
----
Jose Santos Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Jose Varandas GC Gaeiras Veteranos C 0073 Maratona
----
Juliana Tavares TRANSFOR-FATIMABTT Femininos Masters 0297 Meia-Maratona
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C Maratona
----
Leandro Carvalho RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Leonardo F Henriques Team Bordallos Sub23+Elites 0115 Meia-Maratona
----
Leonardo Gregório BTT Marinhais/Borrego Leonor e Irmão/Isla Santarém Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario Bike Team Veteranos B Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario Bike Team Veteranos B Maratona
----
Leonel Morgado Isidoro Talho do Mario BTT Team Veteranos B 0332 Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0105 Meia-Maratona
----
LEONEL P BENTO ASFIC/DINAZOO Veteranos B Meia-Maratona
----
Licínio Sousa Os Fincadas URDJ Veteranos B Maratona
----
Liliana Maria Cruz de Matos SARTIM Femininos Masters Meia-Maratona
----
Liliana matos SARTIM BTT Femininos Masters 0206 Meia-Maratona
----
Linda Ferreira Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 Meia-Maratona
----
Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam Sub20 0191 Meia-Maratona
----
Luìs Pedro ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites Maratona
----
Luís Abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A Maratona
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0376 Meia-Maratona
----
Luís Filipe da Graça Gonçalves AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Luís Filipe Lopes Diz Kansastedepressa Btt e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Luís Garcia Airbike AC Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Jorge BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0244 Meia-Maratona
----
Luís Loureiro Neves Gymnásio Alcanena Veteranos A 0099 Maratona
----
Luís Machado Armadilhas Veteranos B Meia-Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco MotoReis/ HappyLive Sub23+Elites 0001 Maratona
----
Luís Manuel Valbom gil ACC Veteranos C 0141 Meia-Maratona
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / U.D LORVANENSE Sub23+Elites Maratona
----
Ludgero Fialho Vicente ----- Veteranos A 0089 Maratona
----
Luis Monteiro Individual Veteranos A 0282 Meia-Maratona
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0193 Meia-Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO Kompedal Veteranos C 0078 Meia-Maratona
----
luis alberto de sousa tavares Individual Veteranos B Maratona
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0279 Meia-Maratona
----
Luis Borges 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Luis Canto Sartim BTT Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Cardoso Trilho Perdido Eventos / Socimaster Veteranos A Maratona
----
Luis Esteves ----- Veteranos A 0266 Meia-Maratona
----
Luis Ferreira TrilhoPerdidoEventosSocimaster Sub23+Elites 0158 Maratona
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Veteranos D Meia-Maratona
----
Luis Filipe Lopes Diz Kansastedepressa BTT - DropZone e-Bikes 2004 Meia-Maratona e-Bikes
----
luis filipe silva abreu Trilhoperdidoeventos/socimaster Veteranos A 0237 Maratona
----
luis henriques Team Bordallos Veteranos C 0166 Meia-Maratona
----
Luis Henriques GC Gaeiras Sub23+Elites 0059 Maratona
----
Luis Jorge Correia Santos SuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha e-Bikes 2001 Meia-Maratona e-Bikes
----
Luis Lopes CPFLO Veteranos C 0239 Meia-Maratona
----
Luis Manuel Batista Marques Clube OGMA Veteranos A Meia-Maratona
----
Luis Manuel da Trindade Ferro RacingBike Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Marques 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
Luis Miguel Augusto Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0045 Maratona
----
Luis miguel borges alcobaça cc/credito agricola Veteranos B 0163 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Carvalho Clube Ogma Veteranos B 0050 Meia-Maratona
----
Luis miguel M borges Alcobaça cc/credito agricola Veteranos B Meia-Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça C C / Crédito Agrícola Veteranos B 0093 Meia-Maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA Gteam Veteranos A 0122 Meia-Maratona
----
Luis Miguel Verissimo Bartolomeu ----- Veteranos A 0373 Meia-Maratona
----
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0155 Meia-Maratona
----
Lyubov Korzhynska RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Maratona Maratona
----
Manuel Corchana Mendes TEAM Verso Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Manuel Correia BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0245 Meia-Maratona
----
Manuel Cruz Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0176 Meia-Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Veteranos D Meia-Maratona
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Veteranos D 0338 Meia-Maratona
----
Marcelo Gil Alves Silva Lobagueira_HappyLife Sub23+Elites Maratona
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0219 Meia-Maratona
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0071 Meia-Maratona
----
Marcio Timóteo Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Santos CS OTA / CACB / GESTLUB / MMA Veteranos A 0003 Maratona
----
Marco Alexandre Tavares ArealBike/RádioAlenquer Veteranos B 0216 Maratona
----
Marco Antonio Moiteiro marques Audiobram/MotrisPatamar Veteranos B 0011 Meia-Maratona
----
Marco Belo Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A Meia-Maratona
----
Marco Frazão Cansados biketeam Veteranos A 0187 Meia-Maratona
----
Marco Mendes Bike Racers/ Ofimoto Veteranos A Maratona
----
Marco P Fernandes SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Veteranos A 0076 Meia-Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Ciclo Clube BTT Elvas Veteranos B 0125 Meia-Maratona
----
Marco Paulo dos Santos Mendes Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0108 Maratona
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0150 Maratona
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Veteranos B Meia-Maratona
----
Marco Ramos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0040 Meia-Maratona
----
Marco Rodrigues Associação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno Veteranos B 0180 Meia-Maratona
----
Marco Silva GDM - TeamAço Veteranos B 0118 Maratona
----
Marco Soares GTeam Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Marco Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Marcus Bonito GC GAEIRAS Veteranos B 0034 Maratona
----
Mariana Líbano Maiatos Reabnorte Femininos Sub20 a Elites 0349 Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B Meia-Maratona
----
Mario Fernandes Trilhos del Rei Veteranos B 0249 Maratona
----
Mario Joao Santos GC Gaeiras Veteranos C 0082 Meia-Maratona
----
Mario Rui Norberto Grade Certa BTT Veteranos A 0306 Meia-Maratona
----
Mauro freitas H.C.Turquel /Valsabor Sub23+Elites Maratona
----
Mauro freitas Btt Arelho Team Sub23+Elites 0048 Maratona
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO MONTEJUNTOBIKE Veteranos B 0230 Meia-Maratona
----
Márcio Brilha GDM-TeamAço Veteranos A 0318 Maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0007 Meia-Maratona
----
Mário Batista Aceleras BTT Sub23+Elites 0259 Meia-Maratona
----
Mário Jorge Coelho Pinéus Bike Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team Veteranos B 0275 Maratona
----
Mário santos Cansados biketeam Veteranos A 0190 Meia-Maratona
----
Mário Vieira Bicicletas Brasil Veteranos C Meia-Maratona
----
MICAEL ALMEIDA CAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET Veteranos A 0315 Maratona
----
Micael Camóes Montejunto Bike Clube Sub20 Meia-Maratona
----
Micael Fragoeiro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0205 Meia-Maratona
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT Veteranos A 0229 Meia-Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amâncio Veteranos A 0121 Maratona
----
Miguel Amâncio Oficina do Amancio Veteranos A Maratona
----
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B Maratona
----
Miguel Campos RBW Cycling Team Veteranos B Meia-Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão ArealBike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0221 Meia-Maratona
----
Miguel Fiuza Cranck_Máfia Sub23+Elites 0154 Meia-Maratona
----
miguel lopes louro GC GAEIRAS Veteranos A 0033 Maratona
----
Miguel P Campos RBW Cycling Team Veteranos B 0144 Meia-Maratona
----
Miguel Ramos Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0299 Meia-Maratona
----
Miguel Reis Individual Sub23+Elites 0287 Meia-Maratona
----
Miguel Talhão Palco da Aventura Veteranos A 0130 Maratona
----
Miguel vitória MBIKE Veteranos B 0296 Meia-Maratona
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0028 Meia-Maratona
----
Nelson Antunes Marques Luis Bike Racers / Ofimoto Veteranos A 0103 Meia-Maratona
----
Nelson Cardoso ----- Veteranos C 0272 Meia-Maratona
----
Nelson martins desenho3d.com Veteranos B 0109 Meia-Maratona
----
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey Veteranos B 0140 Meia-Maratona
----
Nelson Santos Félix GC Gaeiras Sub23+Elites 0088 Meia-Maratona
----
Nelson Silva Bike Sábado Veteranos B 0367 Maratona
----
norberto sousa da silva Alcobaça c c / Credito agricola Veteranos A 0164 Meia-Maratona
----
Nuno Orelhas ----- Veteranos B 0334 Maratona
----
Nuno Alexandre Valadas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos A Maratona
----
Nuno Bernardo FirstBike Veteranos B 0339 Meia-Maratona
----
nuno filipe sensum iberica Veteranos B 0228 Meia-Maratona
----
Nuno Manuel Montejunte Bike Clube Veteranos B Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0012 Meia-Maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team Bordallos Veteranos A 0134 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Camacho Nunes TEAM BORDALLO Veteranos A Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Leal Melo Casais Lagartos Bike Team Veteranos A 0055 Meia-Maratona
----
Nuno Miguel Silva ----- Veteranos A 0374 Meia-Maratona
----
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0223 Meia-Maratona
----
Nuno Prazeres Sem Selim Bike Team Sub23+Elites 0207 Meia-Maratona
----
Nuno Runa westbike Veteranos A 0270 Maratona
----
Nuno Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0235 Meia-Maratona
----
NUNO SILVA Marítimo Sport Clube Veteranos B Maratona
----
Nuno Silva PortelaBike Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Nuno Simão Roda Pedaleira Veteranos A Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus ----- Veteranos A 0146 Meia-Maratona
----
Osvaldo Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0020 Maratona
----
Patrícia Ricardo RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Sub20 a Elites 0378 Meia-Maratona
----
PATRICIA ----- Femininos Maratona Maratona
----
Paulino Talaia Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
PAULO FRAZAO ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0104 Meia-Maratona
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos C 0181 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre WestBike Veteranos B 0174 Meia-Maratona
----
Paulo Alexandre Santos ----- Veteranos A Maratona
----
PAULO ALMEIDA Bike Racers / Ofimoto Veteranos C 0131 Maratona
----
Paulo António Martins Guerra ----- Veteranos B Maratona
----
Paulo Dias GC Gaeiras Veteranos C 0077 Maratona
----
Paulo Dias Trilhos del rei Veteranos A 0278 Maratona
----
Paulo Elias Caldas E-Bikes Team e-Bikes 2006 Meia-Maratona e-Bikes
----
Paulo Eusebio GC GAEIRAS Veteranos B 0035 Maratona
----
paulo fialho Ind - Veteranos C 0305 Meia-Maratona
----
Paulo Filipe Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0016 Maratona
----
Paulo J. J. Carvalho GDA-BTT Amoreira Veteranos B Meia-Maratona
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Veteranos B 0211 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Oliveira PTO Bike Riders Veteranos A 0151 Meia-Maratona
----
Paulo Matias GDUR Veteranos C Meia-Maratona
----
Paulo Matias GDUR Veteranos C 0312 Meia-Maratona
----
Paulo pinheiro Conquista Ginásio Veteranos B 0252 Meia-Maratona
----
Paulo Pires Nasgalha btt team Veteranos C 0265 Meia-Maratona
----
PAULO RENTE FIRSTBIKE CASCAIS e-Bikes 2003 Meia-Maratona e-Bikes
----
Paulo Santos AIRBIKE AC Veteranos C 0177 Meia-Maratona
----
Paulo sábio Newoxygen Veteranos B 0316 Meia-Maratona
----
Paulo Sergio Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0021 Maratona
----
Paulo Silva PALCO da AVENTURA Veteranos B 0192 Maratona
----
Paulo Veríssimo ------ Veteranos A 0336 Maratona
----
PEDRO AFOITO Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0100 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0215 Meia-Maratona
----
Pedro Alegre Arealbike/Rádio Alenquer Veteranos A 0303 Meia-Maratona
----
Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal Veteranos A 0398 Meia-Maratona
----
Pedro Almeida RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0017 Meia-Maratona
----
Pedro Barros Besouros Bike Team Veteranos B Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHLLESTEAM Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Bonifacio BIKEWHLLESTEAM Veteranos A 0243 Meia-Maratona
----
Pedro Casal Ribeiro GDUR Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Casal Ribeiro GDUR Veteranos B 0309 Meia-Maratona
----
pedro clemente G C GAEIRAS Veteranos C Maratona
----
Pedro Coelho Montejunto Bike clube Sub20 0391 Meia-Maratona
----
Pedro Ferreira Individual Sub20 Meia-Maratona
----
Pedro Fragoeiro 42 bike team/ARDUS Sub23+Elites 0290 Meia-Maratona
----
Pedro Gomes 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Pedro Guedelha Manostaxx Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Guedelha Manostaxx Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Pedro Guedelha ----- Sub23+Elites 0390 Meia-Maratona
----
Pedro José Santos Lourenço Team Escala Visual Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Lopes EZ Bikes Sub23+Elites 0254 Meia-Maratona
----
Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS Veteranos C 0135 Meia-Maratona
----
Pedro Madeira BTTBelaoures Veteranos B 0354 Maratona
----
Pedro Marques CSOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos C 0128 Maratona
----
Pedro Matos GDUR Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Matos GDUR Veteranos A 0310 Meia-Maratona
----
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente BTT Arelho Team Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser Veteranos A 0210 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Quintas Clínica Hernâni Brôco Veteranos B Maratona
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Silva Madeira Bernardo BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0248 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Soares BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes Veteranos A 0061 Meia-Maratona
----
PEDRO PEREIRA CSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0124 Maratona
----
Pedro Pereira Sempre a bulir /360 bike trail Veteranos B Meia-Maratona
----
Pedro Ramos Clemente GC Gaeiras Veteranos C 0381 Maratona
----
Pedro Ribeiro GC Gaeiras Veteranos B 0092 Meia-Maratona
----
Pedro Santos MF Bike Team Veteranos A 0043 Meia-Maratona
----
Pedro Santos navas Veteranos A Meia-Maratona
----
Pedro Santos Aceleras Btt team Veteranos A 0382 Meia-Maratona
----
Pedro Teixeira Caparica F.C. BTT/ Bike Planet Veteranos A 0317 Maratona
----
Pedro Ventaneira CSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA Veteranos B 0137 Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B 0250 Meia-Maratona
----
Rafa Oliveira team marretas btt Veteranos B Meia-Maratona
----
Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia Femininos Maratona 0369 Maratona
----
Rúben Rosário RVirtual Sub23+Elites 0159 Maratona
----
Re.nato fidalgo Inácio a d c r painho Veteranos C 0397 Meia-Maratona
----
Reinaldo Santos Luis RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0024 Maratona
----
Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster Veteranos B 0300 Maratona
----
Renato Inácio ADCR Painho-ecosprint Veteranos C Meia-Maratona
----
RICARDO BARARDO Conquista Ginásio Sub23+Elites 0226 Meia-Maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A Maratona
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0096 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre ARBikes2018 Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0119 Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge da Silva Filipe Arealbike/RádioAlenquer Veteranos A Meia-Maratona
----
Ricardo Jorge F. Raposo Up Bike Team Veteranos B Maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Clube OGMA Veteranos A 0063 Maratona
----
Ricardo Lopes RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0023 Meia-Maratona
----
Ricardo Madrinha ----- Veteranos A 0227 Maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira Team Bordallos Veteranos A 0126 Maratona
----
Ricardo Pradiante Caldas E-Bikes Team e-Bikes 2007 Meia-Maratona e-Bikes
----
Ricardo Stubner Honrado Lucas Rompe las Piernas Veteranos B Meia-Maratona
----
Ricardo Valentim ----- Veteranos A Maratona
----
roberto cunha ferreira Arealbike / RadioAlenquer Veteranos A 0084 Maratona
----
roberto cunha ferreira ArealBike/RádioAlenquer Veteranos A 0217 Maratona
----
RODRIGO CAMOEZ Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B 0169 Meia-Maratona
----
Rodrigo Dias Tombas do Montejunto Veteranos B 0350 Meia-Maratona
----
Rodrigo Jorge Individual Veteranos A 0241 Meia-Maratona
----
Rogerio Belo Rango-Rango Veteranos B 0256 Meia-Maratona
----
Romão Pedro Soares Leiria ----- Veteranos A 0132 Meia-Maratona
----
Rui Alexandre Macieira Narciso Pé Pesado Veteranos A 0353 Meia-Maratona
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM Veteranos B 0222 Meia-Maratona
----
Rui Batista ----- Veteranos A 0175 Meia-Maratona
----
Rui Clemente Sousa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites Maratona
----
Rui Ferreira Maia de Sousa ----- Sub23+Elites 0197 Meia-Maratona
----
Rui Garcia Individual Veteranos B Maratona
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Rompe las Piernas Veteranos B Meia-Maratona
----
rui miguel almeida fontes Liga dos últimos Veteranos B 0240 Meia-Maratona
----
Rui PANCADARES RBIKES Veteranos B 0291 Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHLLESTEAM Veteranos B Meia-Maratona
----
Rui Pedro da Costa Cunha BIKEWHLLESTEAM Veteranos B 0247 Meia-Maratona
----
Rui Pereira ----- Veteranos A 0347 Meia-Maratona
----
Rui Pinho BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A Meia-Maratona
----
Rui silva Team Cycling Lusíadas Veteranos C Meia-Maratona
----
Rui silva Team Cycling Lusíadas Veteranos C 0344 Meia-Maratona
----
Rui Sismeiro Palco da aventura Veteranos B 0360 Maratona
----
Rui Tainhas 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B Maratona
----
RUI TOMÉ BENEBIKE/RUFITO e-Bikes 2009 Meia-Maratona e-Bikes
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda livre cartaxo/findmore consulting Sub23+Elites 0172 Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo/Findmore Consulting Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A Meia-Maratona
----
Samuel Gomes Benebike- Rufito Veteranos A 0383 Meia-Maratona
----
Sandra Augusto 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sandra Carla Faustino F. Santos TRANSFOR / FATIMABTT Femininos Masters 0232 Meia-Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Asfic/Dinazoo Veteranos A 0039 Meia-Maratona
----
Sérgio Gaspar TeilhoPerdidoEventos/Socimaster Veteranos A Maratona
----
Sérgio Madeira CAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET Veteranos A 0304 Maratona
----
Sérgio Rebelo Rango-Rango Sub23+Elites 0064 Maratona
----
Sérgio Rui Carreira Francisco AIRBIKE AC Veteranos A Maratona
----
Sérgio Vitor Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos B Meia-Maratona
----
Sónia de Castro Ruivo 360Bike-Trail/Mundimat Femininos Masters Meia-Maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Team bordallos Femininos Masters 0138 Meia-Maratona
----
Sergio Alves casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0051 Meia-Maratona
----
Sergio Fialho Roda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting Veteranos A 0056 Meia-Maratona
----
Sergio Jose Damiao Companhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados Veteranos A 0337 Maratona
----
Sergiu Mucuta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0026 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0053 Meia-Maratona
----
Simão Mamede Casa benfica torres vedras Veteranos B Meia-Maratona
----
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team Veteranos B 0370 Maratona
----
Telmo Gonzaga RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0029 Meia-Maratona
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos Masters 0153 Meia-Maratona
----
Tiago Carrasqueira ----- Veteranos B Meia-Maratona
----
Tiago carrasqueira ----- Veteranos B 0348 Meia-Maratona
----
Tiago Carvalho SCUDERIA DURA/INDYARD/ROFXTREME Bike Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Trindade Santos ----- Sub23+Elites 0293 Meia-Maratona
----
Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club Sub20 Meia-Maratona
----
Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club Sub20 0392 Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Team Bordallos Sub23+Elites Meia-Maratona
----
Tiago Mateus Bordallos Sub23+Elites 0289 Meia-Maratona
----
Tiago Monteiro ----- Veteranos A 0351 Meia-Maratona
----
Tiago Reis Palco da Aventura Sub23+Elites Maratona
----
Tiago Reis Palco da aventura Sub23+Elites Maratona
----
Tiago Ribeiro Audiobram/MotrisPatamar Sub23+Elites 0010 Meia-Maratona
----
Tiago Silva TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites 0321 Meia-Maratona
----
Tierri Pereira 360bike-Trail/Mundimat Veteranos B Meia-Maratona
----
Tomas Henriques GC Gaeiras Sub20 0090 Meia-Maratona
----
Valter machado rodrigues bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos B Meia-Maratona
----
Valter Rodrigues PA-BikeRepair/SMOOVELubes Veteranos A 0004 Meia-Maratona
----
vasco carlos Fapor Veteranos B 0201 Meia-Maratona
----
Vasco Costa Sartim BTT Veteranos A 0179 Maratona
----
Vasco Severino Amantes Do Pedal Veteranos B 0359 Meia-Maratona
----
Válter Cruz Luís ----- Veteranos B 0225 Meia-Maratona
----
Vera Cabral Barbeita e-Bikes Meia-Maratona e-Bikes
----
Vera Lúcia leal TEAM BORDALLOS Femininos Masters 0129 Meia-Maratona
----
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos C 0049 Meia-Maratona
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-Maratona
----
Vitor João Silva Pereira Trilhos d'el Rei Sub23+Elites 0002 Meia-Maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Montejunto Bike Clube Veteranos C Meia-Maratona
----
Vitor Santos Individual Veteranos D 0044 Meia-Maratona
----
Vitor Serra ----- Sub23+Elites Meia-Maratona
----

Escalões Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: e-Bikes1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:29:11.987 ----
Masculino: e-Bikes2jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200201:30:22.72800:01:10.741
Masculino: e-Bikes3Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200501:38:29.66900:09:17.682
Masculino: e-Bikes4Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200401:38:41.41900:09:29.432
Masculino: e-Bikes5Vitor TalachaTalacha Bike Shop301001:58:47.77200:29:35.785
Masculino: e-Bikes6PAULO RENTEFIRSTBIKE CASCAIS200302:17:28.89700:48:16.910
Masculino: e-Bikes7Ana Paula RamosIndividual300502:30:54.78801:01:42.801
Masculino: e-Bikes8antonio inaciobenebike201002:47:14.16601:18:02.179
Masculino: e-Bikes9Paulo EliasCaldas E-Bikes Team200602:47:14.66701:18:02.680
Masculino: e-Bikes10Ricardo PradianteCaldas E-Bikes Team200702:47:16.42901:18:04.442
Masculino: e-Bikes11Maria João RamosIndividual300602:50:16.60501:21:04.618
Masculino: e-Bikes12RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200903:12:07.99601:42:56.009

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Masters1Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT023201:55:07.299 ----
Feminino: Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:57:06.05000:01:58.751
Feminino: Femininos Masters3Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002202:01:01.01600:05:53.717
Feminino: Femininos Masters4Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT029702:06:05.92700:10:58.628
Feminino: Femininos Masters5Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos013802:17:55.88300:22:48.584
Feminino: Femininos Masters6Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS012902:18:55.12500:23:47.826
Feminino: Femininos Masters7ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009402:20:40.37100:25:33.072
Feminino: Femininos Sub20 a Elites1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014801:46:54.608 ----
Feminino: Femininos Sub20 a Elites2Mariana Líbano Maiatos Reabnorte034901:52:20.77800:05:26.170
Feminino: Femininos Sub20 a Elites3Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva037801:53:48.80900:06:54.201
Feminino: Femininos Sub20 a Elites4Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014901:55:50.30400:08:55.696
Feminino: Femininos Sub20 a Elites5Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019402:18:56.37400:32:01.766
Feminino: Femininos Sub20 a Elites6Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----019602:51:57.14201:05:02.534
Masculino: Sub201Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002701:44:32.874 ----
Masculino: Sub202Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam019102:03:38.48800:19:05.614
Masculino: Sub203André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC028402:10:01.44000:25:28.566
Masculino: Sub204David BaiãoGDUR035802:16:44.64200:32:11.768
Masculino: Sub205Pedro Coelho Montejunto Bike clube039102:31:26.78200:46:53.908
Masculino: Sub206Tomas HenriquesGC Gaeiras009002:35:35.00300:51:02.129
Masculino: Sub207Micael CamõesHerois do Pedal301802:42:16.71500:57:43.841
Masculino: Sub208Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club039203:00:33.81901:16:00.945
Masculino: Sub209André AzevedoSem Selim Bike Team036603:25:52.38201:41:19.508
Masculino: Sub23+Elites1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006001:23:23.529 ----
Masculino: Sub23+Elites2André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT026001:30:31.77500:07:08.246
Masculino: Sub23+Elites3Bernardo Assis -----012701:30:49.97500:07:26.446
Masculino: Sub23+Elites4JOAO JACINTOWestbike021301:31:06.73300:07:43.204
Masculino: Sub23+Elites5Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting020401:31:09.72300:07:46.194
Masculino: Sub23+Elites6Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting017201:33:20.20800:09:56.679
Masculino: Sub23+Elites7Miguel ReisIndividual028701:34:19.95100:10:56.422
Masculino: Sub23+Elites8Cláudio MirandaMovefree/Saloiobtt030101:34:43.94900:11:20.420
Masculino: Sub23+Elites9Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste016101:35:41.95100:12:18.422
Masculino: Sub23+Elites10Tiago Filipe Trindade Santos-----029301:37:11.69000:13:48.161
Masculino: Sub23+Elites11RICARDO BARARDOConquista Ginásio022601:38:23.92400:15:00.395
Masculino: Sub23+Elites12Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023801:38:24.42200:15:00.893
Masculino: Sub23+Elites13João BairreiraAlãoTrilhos 011401:38:39.42900:15:15.900
Masculino: Sub23+Elites14Leonardo F HenriquesTeam Bordallos011501:39:16.37300:15:52.844
Masculino: Sub23+Elites15Bruno SilvaEZ Bikes025301:39:33.16100:16:09.632
Masculino: Sub23+Elites16João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola020001:42:29.39000:19:05.861
Masculino: Sub23+Elites17Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT032101:43:12.34500:19:48.816
Masculino: Sub23+Elites18José Carlos CostaW10GR000601:45:47.86600:22:24.337
Masculino: Sub23+Elites19Pedro Guedelha-----039001:48:19.10700:24:55.578
Masculino: Sub23+Elites20João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor005701:51:17.57600:27:54.047
Masculino: Sub23+Elites21Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar001001:51:19.57700:27:56.048
Masculino: Sub23+Elites22Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre027701:55:38.79500:32:15.266
Masculino: Sub23+Elites23Tiago MateusBordallos028901:56:29.78800:33:06.259
Masculino: Sub23+Elites24Adriano SantosFráguas team btt033001:57:22.78400:33:59.255
Masculino: Sub23+Elites25Pedro LopesEZ Bikes025401:57:57.23700:34:33.708
Masculino: Sub23+Elites26Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029001:58:08.52600:34:44.997
Masculino: Sub23+Elites27Bruno FerreiraPa-bikerepair030702:04:55.73600:41:32.207
Masculino: Sub23+Elites28Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000202:06:45.96400:43:22.435
Masculino: Sub23+Elites29Diogo CostaCansados Biketeam018502:18:03.13000:54:39.601
Masculino: Sub23+Elites30Rui Ferreira Maia de Sousa-----019702:19:27.87000:56:04.341
Masculino: Sub23+Elites31Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035602:23:39.08901:00:15.560
Masculino: Sub23+Elites32André SilvaIndividual038502:30:53.28801:07:29.759
Masculino: Sub23+Elites33Mário BatistaAceleras BTT025902:31:04.78501:07:41.256
Masculino: Sub23+Elites34André VieiraTeam Cycling Lusíadas034202:36:23.50601:12:59.977
Masculino: Sub23+Elites35Nuno PrazeresSem Selim Bike Team020703:25:52.38202:02:28.853
Masculino: Sub23+Elites36Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos018403:51:25.94302:28:02.414
Masculino: Veteranos A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting003801:23:23.531 ----
Masculino: Veteranos A2Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 003901:24:53.77000:01:30.239
Masculino: Veteranos A3Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team029901:25:10.52900:01:46.998
Masculino: Veteranos A4LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015501:28:07.49600:04:43.965
Masculino: Veteranos A5Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting005601:28:40.24500:05:16.714
Masculino: Veteranos A6João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:29:29.99700:06:06.466
Masculino: Veteranos A7Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 039801:29:53.69100:06:30.160
Masculino: Veteranos A8Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo008501:30:24.22900:07:00.698
Masculino: Veteranos A9Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER007601:30:36.73900:07:13.208
Masculino: Veteranos A10Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto010301:31:54.97700:08:31.446
Masculino: Veteranos A11Pedro SantosMF Bike Team004301:31:55.46800:08:31.937
Masculino: Veteranos A12Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva002801:32:17.21600:08:53.685
Masculino: Veteranos A13Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001201:33:49.45600:10:25.925
Masculino: Veteranos A14Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes007001:34:52.19600:11:28.665
Masculino: Veteranos A15Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO009601:36:03.93600:12:40.405
Masculino: Veteranos A16Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes006101:36:05.18600:12:41.655
Masculino: Veteranos A17Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos008301:37:12.88800:13:49.357
Masculino: Veteranos A18Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002301:37:25.17700:14:01.646
Masculino: Veteranos A19António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic020301:38:21.92300:14:58.392
Masculino: Veteranos A20Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team005501:38:22.92000:14:59.389
Masculino: Veteranos A21Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000401:38:33.91900:15:10.388
Masculino: Veteranos A22Frederico MataRofxtreme Bike005801:38:49.16700:15:25.636
Masculino: Veteranos A23Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs032801:39:07.91500:15:44.384
Masculino: Veteranos A24Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer010201:41:53.15600:18:29.625
Masculino: Veteranos A25Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto007101:43:05.13600:19:41.605
Masculino: Veteranos A26Rui Batista-----017501:44:27.89000:21:04.359
Masculino: Veteranos A27Fábio HortaBTT GDA Amoreira300701:44:29.58400:21:06.053
Masculino: Veteranos A28Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ026901:44:35.62400:21:12.093
Masculino: Veteranos A29LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012201:44:38.13600:21:14.605
Masculino: Veteranos A30Luis Miguel Verissimo Bartolomeu-----037301:45:15.12000:21:51.589
Masculino: Veteranos A31Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei301201:46:09.62400:22:46.093
Masculino: Veteranos A32Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer021501:46:10.12400:22:46.593
Masculino: Veteranos A33Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011901:48:16.85000:24:53.319
Masculino: Veteranos A34Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:48:36.09600:25:12.565
Masculino: Veteranos A35Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva037901:48:37.60700:25:14.076
Masculino: Veteranos A36Pedro MatosGDUR031001:48:46.34500:25:22.814
Masculino: Veteranos A37Luis BentoMF CALEIRAS027901:48:49.84400:25:26.313
Masculino: Veteranos A38Filipe CustodioAIRBIKE AC028001:49:16.85200:25:53.321
Masculino: Veteranos A39Mário santosCansados biketeam019001:49:37.59800:26:14.067
Masculino: Veteranos A40NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013401:50:02.58500:26:39.054
Masculino: Veteranos A41Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado035301:51:20.78500:27:57.254
Masculino: Veteranos A42Jorge LimaPé Pesado032601:51:47.33400:28:23.803
Masculino: Veteranos A43Abel MarquesTrilhos D'el Rei300801:52:15.81900:28:52.288
Masculino: Veteranos A44Pedro BonifacioBIKEWHLLESTEAM024301:52:28.31800:29:04.787
Masculino: Veteranos A45Luis MonteiroIndividual 028201:52:55.07000:29:31.539
Masculino: Veteranos A46Marco Frazão Cansados biketeam018701:55:39.04600:32:15.515
Masculino: Veteranos A47Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT022901:55:55.04200:32:31.511
Masculino: Veteranos A48Rodrigo JorgeIndividual 024101:56:38.28800:33:14.757
Masculino: Veteranos A49Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree009701:58:13.27700:34:49.746
Masculino: Veteranos A50ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha026401:58:44.52300:35:20.992
Masculino: Veteranos A51Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs032901:58:56.77000:35:33.239
Masculino: Veteranos A52Davide Nunes-----036501:59:47.22400:36:23.693
Masculino: Veteranos A53José casimiroBike4life sintra 001301:59:52.51300:36:28.982
Masculino: Veteranos A54Daniel Rodriguesindividual028302:01:17.50300:37:53.972
Masculino: Veteranos A55Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 021002:02:00.95700:38:37.426
Masculino: Veteranos A56Nuno Santos MF CALEIRAS023502:07:20.95900:43:57.428
Masculino: Veteranos A57Samuel GomesBenebike- Rufito038302:11:27.94200:48:04.411
Masculino: Veteranos A58Pedro TeixeiraCaparica F.C. BTT/ Bike Planet031702:12:11.93300:48:48.402
Masculino: Veteranos A59Diogo RibeiroZéBikes031902:13:15.37500:49:51.844
Masculino: Veteranos A60Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----010102:14:33.15500:51:09.624
Masculino: Veteranos A61Ivo SilvaIndividual301402:15:49.90700:52:26.376
Masculino: Veteranos A62norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola016402:17:54.13200:54:30.601
Masculino: Veteranos A63Igor Miguel Pinto Paulo -----021402:17:57.35100:54:33.820
Masculino: Veteranos A64Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----014602:18:04.89000:54:41.359
Masculino: Veteranos A65Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders015102:19:01.62300:55:38.092
Masculino: Veteranos A66Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma032402:19:12.62300:55:49.092
Masculino: Veteranos A67António OliveiraTeam Cycling Lusíadas034502:20:35.61200:57:12.081
Masculino: Veteranos A68José Cabral -----016502:21:04.86800:57:41.337
Masculino: Veteranos A69João Pedro Ramos AgostinhoFuratrilhos\Auto-Pombo014202:21:06.61700:57:43.086
Masculino: Veteranos A70Sérgio MadeiraCAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET030402:23:26.59101:00:03.060
Masculino: Veteranos A71André SilvaTombas Bike Team300302:24:23.33401:00:59.803
Masculino: Veteranos A72Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038602:25:14.82801:01:51.297
Masculino: Veteranos A73Tiago Monteiro -----035102:27:02.06501:03:38.534
Masculino: Veteranos A74Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras008602:27:33.31101:04:09.780
Masculino: Veteranos A75Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS020502:28:54.05101:05:30.520
Masculino: Veteranos A76Rui Pereira-----034702:29:22.54701:05:59.016
Masculino: Veteranos A77Pedro SantosAceleras Btt team038202:30:56.78601:07:33.255
Masculino: Veteranos A78Nuno Miguel Silva-----037402:35:32.75201:12:09.221
Masculino: Veteranos A79Álvaro MendãoGDUR031402:36:19.50701:12:55.976
Masculino: Veteranos A80Hugo OliveiraTeam Cycling Lusíadas034602:36:23.50601:12:59.975
Masculino: Veteranos A81Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS022302:37:11.00001:13:47.469
Masculino: Veteranos A82Alexandre Silva-----039503:03:24.04901:40:00.518
Masculino: Veteranos A83Francisco maltezTeam Cycling Lusíadas034303:42:16.76202:18:53.231
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001501:24:12.275 ----
Masculino: Veteranos B2paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno021101:24:55.27200:00:42.997
Masculino: Veteranos B3Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005301:27:50.74700:03:38.472
Masculino: Veteranos B4GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006601:29:31.23500:05:18.960
Masculino: Veteranos B5Rui AurélioMF BIKE TEAM022201:30:14.97900:06:02.704
Masculino: Veteranos B6LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010501:30:50.93700:06:38.662
Masculino: Veteranos B7Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS003701:30:51.97500:06:39.700
Masculino: Veteranos B8PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team010001:31:28.72100:07:16.446
Masculino: Veteranos B9Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal004001:31:46.22200:07:33.947
Masculino: Veteranos B10Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar000801:32:20.96500:08:08.690
Masculino: Veteranos B11Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team009801:33:32.45700:09:20.182
Masculino: Veteranos B12Luis Miguel CarvalhoClube Ogma005001:33:47.70600:09:35.431
Masculino: Veteranos B13Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013901:36:09.43500:11:57.160
Masculino: Veteranos B14Luís JorgeBIKEWHLLESTEAM024401:36:42.14000:12:29.865
Masculino: Veteranos B15Nelson martinsdesenho3d.com010901:37:40.63700:13:28.362
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike 017401:38:17.93100:14:05.656
Masculino: Veteranos B17Rafa Oliveira team marretas btt025001:38:26.92000:14:14.645
Masculino: Veteranos B18David MouraArealBike/RádioAlenquer021801:38:51.17100:14:38.896
Masculino: Veteranos B19Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006201:38:55.42600:14:43.151
Masculino: Veteranos B20nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey014001:39:23.66300:15:11.388
Masculino: Veteranos B21João Antonio Alves CaetanoIndividual 017301:39:32.16400:15:19.889
Masculino: Veteranos B22Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas012501:43:00.63700:18:48.362
Masculino: Veteranos B23RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting016901:43:03.13700:18:50.862
Masculino: Veteranos B24Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura036801:44:10.88800:19:58.613
Masculino: Veteranos B25Miguel P CamposRBW Cycling Team014401:44:24.87500:20:12.600
Masculino: Veteranos B26PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010401:46:00.12400:21:47.849
Masculino: Veteranos B27Válter Cruz Luís-----022501:46:09.11700:21:56.842
Masculino: Veteranos B28Manuel CorreiaBIKEWHLLESTEAM024501:48:11.34900:23:59.074
Masculino: Veteranos B29Cláudio LopesBIKEWHLLESTEAM024601:48:11.62000:23:59.345
Masculino: Veteranos B30Antonio Masgalos-----039401:48:56.84300:24:44.568
Masculino: Veteranos B31Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team017601:52:38.56800:28:26.293
Masculino: Veteranos B32Paulo pinheiroConquista Ginásio025201:52:53.07500:28:40.800
Masculino: Veteranos B33Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola009301:53:12.32300:29:00.048
Masculino: Veteranos B34Luis miguel borgesalcobaça cc/credito agricola016301:53:38.30900:29:26.034
Masculino: Veteranos B35Carlos jorje ferreiraACELERASBTT032701:53:57.05800:29:44.783
Masculino: Veteranos B36Filipe oliveira santosAIRBIKE AC028501:56:10.04100:31:57.766
Masculino: Veteranos B37José António Guilherme Bikewheelsteam026701:56:19.28900:32:07.014
Masculino: Veteranos B38Pedro RibeiroGC Gaeiras009201:56:53.53600:32:41.261
Masculino: Veteranos B39Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHLLESTEAM024701:56:57.78600:32:45.511
Masculino: Veteranos B40Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHLLESTEAM024801:58:09.28700:33:57.012
Masculino: Veteranos B41MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE023001:58:14.03600:34:01.761
Masculino: Veteranos B42Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team038401:58:31.78500:34:19.510
Masculino: Veteranos B43Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar001101:59:09.26800:34:56.993
Masculino: Veteranos B44claudio soaresos cansados011201:59:09.52800:34:57.253
Masculino: Veteranos B45José RosaGDUR031102:00:31.50900:36:19.234
Masculino: Veteranos B46Paulo sábioNewoxygen031602:00:38.76000:36:26.485
Masculino: Veteranos B47José DiasPedalar Lusitano300202:04:51.24000:40:38.965
Masculino: Veteranos B48Carlos MatiasGDUR031302:05:55.47000:41:43.195
Masculino: Veteranos B49Rogerio BeloRango-Rango025602:10:31.93500:46:19.660
Masculino: Veteranos B50Antônio HenriquesTrilhos de rei 018202:11:05.89300:46:53.618
Masculino: Veteranos B51FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034102:12:23.43300:48:11.158
Masculino: Veteranos B52Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 037102:15:07.40100:50:55.126
Masculino: Veteranos B53Guilherme MoreiraOlaloneBTT014502:17:02.13800:52:49.863
Masculino: Veteranos B54Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019502:18:59.38300:54:47.108
Masculino: Veteranos B55nuno filipesensum iberica022802:24:53.08101:00:40.806
Masculino: Veteranos B56Tiago carrasqueira -----034802:28:28.55401:04:16.279
Masculino: Veteranos B57Pedro Casal RibeiroGDUR030902:35:33.50301:11:21.228
Masculino: Veteranos B58Miguel vitória MBIKE029602:49:03.15401:24:50.879
Masculino: Veteranos B59João MarquesGDM-TEAMAÇO037202:51:55.89301:27:43.618
Masculino: Veteranos B60Vasco SeverinoAmantes Do Pedal035903:00:24.32201:36:12.047
Masculino: Veteranos B61José Carlos garces dias Xira bike team 037503:00:27.52901:36:15.254
Masculino: Veteranos B62João DeodatoIndividual301303:07:54.76601:43:42.491
Masculino: Veteranos B63Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team 036403:08:05.52401:43:53.249
Masculino: Veteranos B64José GonçalvesNasgalha BTT Team025103:45:23.24802:21:10.973
Masculino: Veteranos B65rui miguel almeida fontesLiga dos últimos 024003:51:24.69402:27:12.419
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS / Santos Silva002501:33:19.467 ----
Masculino: Veteranos C2LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal007801:35:25.69300:02:06.226
Masculino: Veteranos C3Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005101:38:22.42400:05:02.957
Masculino: Veteranos C4jose cristoWestBike Team020201:39:58.65800:06:39.191
Masculino: Veteranos C5ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025701:44:15.87600:10:56.409
Masculino: Veteranos C6Pedro VitorinoRÓÓDINHAS / Santos Silva002601:44:19.12700:10:59.660
Masculino: Veteranos C7José SantosZé da Bike_lobagueirabtt029401:47:52.35200:14:32.885
Masculino: Veteranos C8Luis LopesCPFLO023901:48:20.09800:15:00.631
Masculino: Veteranos C9Paulo VitorPeniche Bike Riders 018101:48:24.10000:15:04.633
Masculino: Veteranos C10Virgilio AlvesBtt Arelho Team004901:50:07.33400:16:47.867
Masculino: Veteranos C11Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT023101:50:46.08200:17:26.615
Masculino: Veteranos C12paulo fialhoInd -030501:51:13.32600:17:53.859
Masculino: Veteranos C13Carlos SiopaCC BIKES 012301:53:29.81000:20:10.343
Masculino: Veteranos C14Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola012001:55:38.79500:22:19.328
Masculino: Veteranos C15Luis BaulethRei dos Trilhos301101:57:01.03600:23:41.569
Masculino: Veteranos C16luis henriquesTeam Bordallos016602:00:41.51000:27:22.043
Masculino: Veteranos C17Joaquim moreiraGdm team aço035502:04:17.23100:30:57.764
Masculino: Veteranos C18Re.nato fidalgo Inácioa d c r painho039702:04:17.73500:30:58.268
Masculino: Veteranos C19João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016202:07:22.46800:34:03.001
Masculino: Veteranos C20AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035702:11:26.38800:38:06.921
Masculino: Veteranos C21Paulo MatiasGDUR031202:15:05.65400:41:46.187
Masculino: Veteranos C22Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras038102:17:28.38600:44:08.919
Masculino: Veteranos C23Gilberto Cruz Maria Sartim BTT008102:17:44.13300:44:24.666
Masculino: Veteranos C24José SoaresZéBikes032002:20:42.86100:47:23.394
Masculino: Veteranos C25António Guedelha-----038902:20:44.61000:47:25.143
Masculino: Veteranos C26Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS013502:20:53.85800:47:34.391
Masculino: Veteranos C27Luís Manuel Valbom gilACC014102:22:21.84900:49:02.382
Masculino: Veteranos C28José BatistaAceleras BTT 025802:36:58.74201:03:39.275
Masculino: Veteranos C29José Manuel Calçada dos SantosHerois do Pedal301602:47:43.66401:14:24.197
Masculino: Veteranos C30Paulino TalaiaHerois do Pedal301702:47:51.12101:14:31.654
Masculino: Veteranos C31Artur Ribeiro -----028602:50:09.90701:16:50.440
Masculino: Veteranos C32António Manuel Linhares MirandaCasais Lagartos Bike team037703:08:08.01301:34:48.546
Masculino: Veteranos C33Nelson Cardoso-----027203:21:36.91401:48:17.447
Masculino: Veteranos C34Rui silvaTeam Cycling Lusíadas034403:42:16.51302:08:57.046
Masculino: Veteranos C35Paulo PiresNasgalha btt team026503:49:36.71002:16:17.243
Masculino: Veteranos D1Vitor Santos Individual 004401:32:34.722 ----
Masculino: Veteranos D2João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 011701:38:28.42100:05:53.699
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS SILVARoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 032501:42:33.65000:09:58.928
Masculino: Veteranos D4Jorge FortesIndividual009101:44:17.62700:11:42.905
Masculino: Veteranos D5Fernando SantosMF Bike Team004201:44:18.84800:11:44.126
Masculino: Veteranos D6Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim011001:44:20.14100:11:45.419
Masculino: Veteranos D7Luís BejaJuventude Atlético Clube037601:50:01.09500:17:26.373
Masculino: Veteranos D8Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela033801:55:49.80000:23:15.078
Masculino: Veteranos D9Carlos PortelaOs. Elegais 200801:58:53.73100:26:19.009
Masculino: Veteranos D10Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019302:18:56.63100:46:21.909
Masculino: Veteranos D11António BispoVinhos Vale Zias Bike Team025502:26:25.31900:53:50.597
Masculino: Veteranos D12Joaquim Luís Vidal Pereira-----023403:13:25.47801:40:50.756
Feminino: Femininos Masters--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0153 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto TiagoIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--José Santos Sem Selim Bike Team0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel FiuzaCranck_Máfia0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0219 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--José DuarteFráguas BTT team0331 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0352 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe Marques-----0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Romão Pedro Soares Leiria-----0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo MatosRBWcyclingteam0295 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro AlegreArealbike/Rádio Alenquer0303 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Mario Rui Norberto Grade Certa BTT 0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--António PereiraTrilhos do Oeste Bombarral bike team0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco RodriguesAssociação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--vasco carlosFapor0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Paulo Luis-----0288 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Dário Ferreiraindividual 0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rodrigo DiasTombas do Montejunto0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Mario Joao SantosGC Gaeiras0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo SantosAIRBIKE AC0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0363 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario BTT Team0388 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Eduardo AlmeidaViva o Benfica3009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Fernando Ferreira-----0396 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Liliana matosSARTIM BTT0206 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Luis Esteves-----0266 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno BernardoFirstBike0339 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Maratona1Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia 036903:36:59.311 ----
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:41:41.717 ----
Masculino: Sub23+Elites2Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster017802:50:45.14100:09:03.424
Masculino: Sub23+Elites3Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA004602:57:47.08900:16:05.372
Masculino: Sub23+Elites4Fábio Santos_Crank Máfia011302:58:47.86000:17:06.143
Masculino: Sub23+Elites5Sérgio RebeloRango-Rango006403:02:24.30500:20:42.588
Masculino: Sub23+Elites6Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal005403:03:23.30800:21:41.591
Masculino: Sub23+Elites7Rúben RosárioRVirtual015903:08:10.51300:26:28.796
Masculino: Sub23+Elites8João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA018603:10:34.50700:28:52.790
Masculino: Sub23+Elites9Gonçalo Luis Braia PassosWestbike300103:10:53.74300:29:12.026
Masculino: Sub23+Elites10Mauro freitasBtt Arelho Team004803:12:30.45300:30:48.736
Masculino: Sub23+Elites11Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras007903:42:32.51901:00:50.802
Masculino: Sub23+Elites12Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM033503:44:05.74801:02:24.031
Masculino: Sub23+Elites13Luis HenriquesGC Gaeiras005904:00:48.37401:19:06.657
Masculino: Sub23+Elites14João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer019804:17:02.50401:35:20.787
Masculino: Veteranos A1João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 006702:41:42.458 ----
Masculino: Veteranos A2luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster023702:51:34.13500:09:51.677
Masculino: Veteranos A3CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO007202:51:44.64400:10:02.186
Masculino: Veteranos A4Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001602:52:02.88300:10:20.425
Masculino: Veteranos A5César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003202:52:49.84500:11:07.387
Masculino: Veteranos A6Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000302:54:21.36400:12:38.906
Masculino: Veteranos A7Miguel AmâncioOficina do Amâncio012102:55:27.11700:13:44.659
Masculino: Veteranos A8Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007502:58:46.04100:17:03.583
Masculino: Veteranos A9Vasco CostaSartim BTT017903:00:06.07200:18:23.614
Masculino: Veteranos A10roberto cunha ferreiraArealbike / RadioAlenquer 008403:00:13.54000:18:31.082
Masculino: Veteranos A11Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA006303:01:27.82400:19:45.366
Masculino: Veteranos A12Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt020903:05:19.53400:23:37.076
Masculino: Veteranos A13João Carlos da Graça SimõesRvirtual026303:06:22.77600:24:40.318
Masculino: Veteranos A14Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados033703:06:48.23200:25:05.774
Masculino: Veteranos A15Gil AlmeidaRvirtual016703:08:10.76400:26:28.306
Masculino: Veteranos A16Miguel TalhãoPalco da Aventura013003:08:40.00900:26:57.551
Masculino: Veteranos A17João RodriguesLiteirosBike013303:09:06.75600:27:24.298
Masculino: Veteranos A18Paulo DiasTrilhos del rei027803:11:45.48700:30:03.029
Masculino: Veteranos A19Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena009903:14:52.46400:33:10.006
Masculino: Veteranos A20António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS003603:15:43.46000:34:01.002
Masculino: Veteranos A21Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto010803:18:31.68700:36:49.229
Masculino: Veteranos A22Paulo Veríssimo ------033603:21:39.16300:39:56.705
Masculino: Veteranos A23joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640011103:26:19.37900:44:36.921
Masculino: Veteranos A24ANDRÉ PATRIARCA NOBRETRILHOS D´EL REI026203:29:33.10600:47:50.648
Masculino: Veteranos A25Bruno Santos GDM-TeamAço032303:29:37.35500:47:54.897
Masculino: Veteranos A26Márcio BrilhaGDM-TeamAço031803:32:08.83600:50:26.378
Masculino: Veteranos A27MICAEL ALMEIDACAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET031503:33:37.08600:51:54.628
Masculino: Veteranos A28davide manuel hilario santosTeam Bordallos014703:36:52.05500:55:09.597
Masculino: Veteranos A29Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT027303:36:53.55100:55:11.093
Masculino: Veteranos A30Ricardo Madrinha-----022703:49:49.70501:08:07.247
Masculino: Veteranos A31Nuno Runawestbike027003:50:50.21001:09:07.752
Masculino: Veteranos A32Ludgero Fialho Vicente-----008903:59:51.88101:18:09.423
Masculino: Veteranos A33Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos012603:59:58.63301:18:16.175
Masculino: Veteranos A34Diogo MartinsGC Gaeiras006804:17:14.75401:35:32.296
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001402:47:25.415 ----
Masculino: Veteranos B2Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 030002:47:44.66300:00:19.248
Masculino: Veteranos B3Fernando M Leitao-----000502:56:56.63200:09:31.217
Masculino: Veteranos B4Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 037003:03:05.55100:15:40.136
Masculino: Veteranos B5Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011603:05:30.03200:18:04.617
Masculino: Veteranos B6Cláudio AbreuSFUPA Abrigada300403:06:47.77400:19:22.359
Masculino: Veteranos B7Marcus BonitoGC GAEIRAS003403:06:48.52500:19:23.110
Masculino: Veteranos B8Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009503:08:40.50900:21:15.094
Masculino: Veteranos B9Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"023303:10:26.75800:23:01.343
Masculino: Veteranos B10Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004503:10:51.74300:23:26.328
Masculino: Veteranos B11Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM014303:11:54.48500:24:29.070
Masculino: Veteranos B12Paulo EusebioGC GAEIRAS003503:13:16.47500:25:51.060
Masculino: Veteranos B13PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA012403:14:51.18300:27:25.768
Masculino: Veteranos B14Nuno Orelhas-----033403:21:01.66800:33:36.253
Masculino: Veteranos B15Rui PANCADARESRBIKES029103:21:37.91300:34:12.498
Masculino: Veteranos B16Rui SismeiroPalco da aventura036003:22:28.91200:35:03.497
Masculino: Veteranos B17Alexandre Coelho-----039303:25:51.38200:38:25.967
Masculino: Veteranos B18José João HenriquesLongusbike019903:25:51.88500:38:26.470
Masculino: Veteranos B19João CarvalhoBike Racers / Ofimoto018903:25:53.63300:38:28.218
Masculino: Veteranos B20joao TomásMG cycling team015603:26:12.13000:38:46.715
Masculino: Veteranos B21Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto027103:29:36.10600:42:10.691
Masculino: Veteranos B22Paulo SilvaPALCO da AVENTURA019203:30:35.85100:43:10.436
Masculino: Veteranos B23Pedro MadeiraBTTBelaoures035403:34:29.31900:47:03.904
Masculino: Veteranos B24Mario FernandesTrilhos del Rei024903:37:59.53400:50:34.119
Masculino: Veteranos B25DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma027403:39:08.28400:51:42.869
Masculino: Veteranos B26guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC018303:41:43.27000:54:17.855
Masculino: Veteranos B27Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA013703:45:40.23600:58:14.821
Masculino: Veteranos B28Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 027503:46:53.48700:59:28.072
Masculino: Veteranos B29Celso Manuel SalgueiroPisoPedal023604:10:09.05501:22:43.640
Masculino: Veteranos B30Nelson SilvaBike Sábado036704:17:32.25001:30:06.835
Masculino: Veteranos B31Leonel Morgado IsidoroTalho do Mario BTT Team033204:59:35.69802:12:10.283
Masculino: Veteranos B32Carlos SantosTalho do Mário BTT Team300004:59:35.93902:12:10.524
Masculino: Veteranos B33Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team301504:59:35.93902:12:10.524
Masculino: Veteranos C1Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017003:06:22.526 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013103:08:44.01300:02:21.487
Masculino: Veteranos C3Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro015003:25:52.64200:19:30.116
Masculino: Veteranos C4Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO026803:26:42.12700:20:19.601
Masculino: Veteranos C5Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual007403:59:38.84400:53:16.318
Masculino: Veteranos C6Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga024204:10:09.31601:03:46.790
Masculino: Sub23+Elites--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Luis FerreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--miguel lopes louroGC GAEIRAS0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João SantosBike Racers / Ofimoto0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Pereira-----0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--carlos miguelTalho do Mário BTT team0361 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B-- MIGUEL ARANHARvirtual 0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco SilvaGDM - TeamAço0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Claudio GameiroAIRBIKE AC0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo Pereira-----0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno SimõesMafra BTT0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jose VarandasGC Gaeiras0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Paulo DiasGC Gaeiras0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro MarquesCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha-----0308 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Paula RamosIndividual300502:30:54.788 ----
Feminino2Maria João RamosIndividual300602:50:16.60500:19:21.817
Masculino1Luis Jorge Correia SantosSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200101:29:11.987 ----
Masculino2jose martinsSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200201:30:22.72800:01:10.741
Masculino3Bruno EstevaoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha200501:38:29.66900:09:17.682
Masculino4Luis Filipe Lopes DizKansastedepressa BTT - DropZone200401:38:41.41900:09:29.432
Masculino5Vitor TalachaTalacha Bike Shop301001:58:47.77200:29:35.785
Masculino6PAULO RENTEFIRSTBIKE CASCAIS200302:17:28.89700:48:16.910
Masculino7antonio inaciobenebike201002:47:14.16601:18:02.179
Masculino8Paulo EliasCaldas E-Bikes Team200602:47:14.66701:18:02.680
Masculino9Ricardo PradianteCaldas E-Bikes Team200702:47:16.42901:18:04.442
Masculino10RUI TOMÉBENEBIKE/RUFITO200903:12:07.99601:42:56.009

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Iris Alexandra Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014801:46:54.608 ----
Feminino2Mariana Líbano Maiatos Reabnorte034901:52:20.77800:05:26.170
Feminino3Patrícia RicardoRÓÓDINHAS / Santos Silva037801:53:48.80900:06:54.201
Feminino4Sandra Carla Faustino F. SantosTRANSFOR / FATIMABTT023201:55:07.29900:08:12.691
Feminino5Cátia Isabel Almeida EanesPeniche Bike Riders/Academia do Pro014901:55:50.30400:08:55.696
Feminino6Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001901:57:06.05000:10:11.442
Feminino7Carla PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva002202:01:01.01600:14:06.408
Feminino8Juliana TavaresTRANSFOR-FATIMABTT029702:06:05.92700:19:11.319
Feminino9Sónia Margarida Madeira BentoTeam bordallos013802:17:55.88300:31:01.275
Feminino10Vera Lúcia lealTEAM BORDALLOS012902:18:55.12500:32:00.517
Feminino11Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019402:18:56.37400:32:01.766
Feminino12ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM009402:20:40.37100:33:45.763
Feminino13Cátia Patrícia Barbosa Monteiro-----019602:51:57.14201:05:02.534
Masculino1André dos Santos TiagoCasa do Benfica / Tintas Idealton / Kompedal006001:23:23.529 ----
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting003801:23:23.53100:00:00.2
Masculino3Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva001501:24:12.27500:00:48.746
Masculino4Sérgio Filipe Costa SilvaAsfic/Dinazoo 003901:24:53.77000:01:30.241
Masculino5paulo jorge Gamito cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno021101:24:55.27200:01:31.743
Masculino6Miguel RamosCasais Lagartos Bike Team029901:25:10.52900:01:47.000
Masculino7Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005301:27:50.74700:04:27.218
Masculino8LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 015501:28:07.49600:04:43.967
Masculino9Sergio FialhoRoda livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting005601:28:40.24500:05:16.716
Masculino10João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva001801:29:29.99700:06:06.468
Masculino11GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING006601:29:31.23500:06:07.706
Masculino12Pedro Alexandre Correia Adão Kompedal 039801:29:53.69100:06:30.162
Masculino13Rui AurélioMF BIKE TEAM022201:30:14.97900:06:51.450
Masculino14Jorge Ladeira SousaAsfic/Dinazoo008501:30:24.22900:07:00.700
Masculino15André Miguel Ferreira SantosTRANSFOR / FATIMABTT026001:30:31.77500:07:08.246
Masculino16Marco P FernandesSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER007601:30:36.73900:07:13.210
Masculino17Bernardo Assis -----012701:30:49.97500:07:26.446
Masculino18LEONEL P BENTOASFIC/DINAZOO010501:30:50.93700:07:27.408
Masculino19Inácio Firmiano Duarte PereiraGC GAEIRAS003701:30:51.97500:07:28.446
Masculino20JOAO JACINTOWestbike021301:31:06.73300:07:43.204
Masculino21Bernardo Albuquerque SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Findmore Consulting020401:31:09.72300:07:46.194
Masculino22PEDRO AFOITOCasais Lagartos Bike Team010001:31:28.72100:08:05.192
Masculino23Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal004001:31:46.22200:08:22.693
Masculino24Nelson Antunes Marques LuisBike Racers / Ofimoto010301:31:54.97700:08:31.448
Masculino25Pedro SantosMF Bike Team004301:31:55.46800:08:31.939
Masculino26Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Santos Silva002801:32:17.21600:08:53.687
Masculino27Bruno Miguel Costa RamalhoAudiobram/MotrisPatamar000801:32:20.96500:08:57.436
Masculino28Vitor Santos Individual 004401:32:34.72200:09:11.193
Masculino29Joao Oliveira (O pirata)RÓÓDINHAS / Santos Silva002501:33:19.46700:09:55.938
Masculino30Samuel Filipe Silva PeresRoda livre cartaxo/findmore consulting017201:33:20.20800:09:56.679
Masculino31Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team009801:33:32.45700:10:08.928
Masculino32Luis Miguel CarvalhoClube Ogma005001:33:47.70600:10:24.177
Masculino33Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal001201:33:49.45600:10:25.927
Masculino34Miguel ReisIndividual028701:34:19.95100:10:56.422
Masculino35Cláudio MirandaMovefree/Saloiobtt030101:34:43.94900:11:20.420
Masculino36Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes007001:34:52.19600:11:28.667
Masculino37LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCOKompedal007801:35:25.69300:12:02.164
Masculino38Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste016101:35:41.95100:12:18.422
Masculino39Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO009601:36:03.93600:12:40.407
Masculino40Pedro Miguel Ventura de Abreu PA-BikeRepair/Herbalife/SMOOVELubes006101:36:05.18600:12:41.657
Masculino41Hugo Correia Marquesassociação 20kms de almeirim/ restaurante o forno013901:36:09.43500:12:45.906
Masculino42Luís JorgeBIKEWHLLESTEAM024401:36:42.14000:13:18.611
Masculino43Tiago Filipe Trindade Santos-----029301:37:11.69000:13:48.161
Masculino44Bruno Miguel DuarteTeam Bordallos008301:37:12.88800:13:49.359
Masculino45Ricardo LopesRÓÓDINHAS / Santos Silva002301:37:25.17700:14:01.648
Masculino46Nelson martinsdesenho3d.com010901:37:40.63700:14:17.108
Masculino47Paulo AlexandreWestBike 017401:38:17.93100:14:54.402
Masculino48António José Jerónimo CarreiraGrupo cicloturismo Gaeiras/westbyke/turboepic020301:38:21.92300:14:58.394
Masculino49Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal005101:38:22.42400:14:58.895
Masculino50Nuno Miguel Leal MeloCasais Lagartos Bike Team005501:38:22.92000:14:59.391
Masculino51RICARDO BARARDOConquista Ginásio022601:38:23.92400:15:00.395
Masculino52Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023801:38:24.42200:15:00.893
Masculino53Rafa Oliveira team marretas btt025001:38:26.92000:15:03.391
Masculino54João Santos Feliciano Hóquei turquel valsabor 011701:38:28.42100:15:04.892
Masculino55Valter RodriguesPA-BikeRepair/SMOOVELubes000401:38:33.91900:15:10.390
Masculino56João BairreiraAlãoTrilhos 011401:38:39.42900:15:15.900
Masculino57Frederico MataRofxtreme Bike005801:38:49.16700:15:25.638
Masculino58David MouraArealBike/RádioAlenquer021801:38:51.17100:15:27.642
Masculino59Filipe Joel SantosGraforio BTTeam006201:38:55.42600:15:31.897
Masculino60Flavio Henriques vargas godinho Pa-BikeRepair/bs032801:39:07.91500:15:44.386
Masculino61Leonardo F HenriquesTeam Bordallos011501:39:16.37300:15:52.844
Masculino62nelson ribeiro BTT Amoreira GDA / Peças del Rey014001:39:23.66300:16:00.134
Masculino63João Antonio Alves CaetanoIndividual 017301:39:32.16400:16:08.635
Masculino64Bruno SilvaEZ Bikes025301:39:33.16100:16:09.632
Masculino65jose cristoWestBike Team020201:39:58.65800:16:35.129
Masculino66Flávio Alexandre Paulo MatiasArealBike/RádioAlenquer010201:41:53.15600:18:29.627
Masculino67João Paulo Domingues RibeiroAlcobaça C C / Crédito Agricola020001:42:29.39000:19:05.861
Masculino68JOSE CARLOS SILVARoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 032501:42:33.65000:19:10.121
Masculino69Marco Paulo Carrilho LopesCiclo Clube BTT Elvas012501:43:00.63700:19:37.108
Masculino70RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting016901:43:03.13700:19:39.608
Masculino71Marcio Filipe Agostinho TimoteoBike Racers / Ofimoto007101:43:05.13600:19:41.607
Masculino72Tiago SilvaTRANSFOR-FATIMABTT032101:43:12.34500:19:48.816
Masculino73Cláudio Alexandre V. RosaPalco da Aventura036801:44:10.88800:20:47.359
Masculino74ANTÓNIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS025701:44:15.87600:20:52.347
Masculino75Jorge FortesIndividual009101:44:17.62700:20:54.098
Masculino76Fernando SantosMF Bike Team004201:44:18.84800:20:55.319
Masculino77Pedro VitorinoRÓÓDINHAS / Santos Silva002601:44:19.12700:20:55.598
Masculino78Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim011001:44:20.14100:20:56.612
Masculino79Miguel P CamposRBW Cycling Team014401:44:24.87500:21:01.346
Masculino80Rui Batista-----017501:44:27.89000:21:04.361
Masculino81Fábio HortaBTT GDA Amoreira300701:44:29.58400:21:06.055
Masculino82Eduardo AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002701:44:32.87400:21:09.345
Masculino83Jaime daniel CalvinhoPeniche bike riders/ACADEMIADOPRÓ026901:44:35.62400:21:12.095
Masculino84LUIS MIGUEL SOUSA Gteam012201:44:38.13600:21:14.607
Masculino85Luis Miguel Verissimo Bartolomeu-----037301:45:15.12000:21:51.591
Masculino86José Carlos CostaW10GR000601:45:47.86600:22:24.337
Masculino87PAULO FRAZAOASFIC/DINAZOO010401:46:00.12400:22:36.595
Masculino88Válter Cruz Luís-----022501:46:09.11700:22:45.588
Masculino89Igor Rodrigues AntunesPeças D'el Rei301201:46:09.62400:22:46.095
Masculino90Pedro AlegreArealBike/RádioAlenquer021501:46:10.12400:22:46.595
Masculino91José SantosZé da Bike_lobagueirabtt029401:47:52.35200:24:28.823
Masculino92Manuel CorreiaBIKEWHLLESTEAM024501:48:11.34900:24:47.820
Masculino93Cláudio LopesBIKEWHLLESTEAM024601:48:11.62000:24:48.091
Masculino94Ricardo Jorge da Silva Filipe ArealBike/RádioAlenquer011901:48:16.85000:24:53.321
Masculino95Pedro Guedelha-----039001:48:19.10700:24:55.578
Masculino96Luis LopesCPFLO023901:48:20.09800:24:56.569
Masculino97Paulo VitorPeniche Bike Riders 018101:48:24.10000:25:00.571
Masculino98Hugo BrunoRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:48:36.09600:25:12.567
Masculino99Gil Bruno RÓÓDINHAS / Santos Silva037901:48:37.60700:25:14.078
Masculino100Pedro MatosGDUR031001:48:46.34500:25:22.816
Masculino101Luis BentoMF CALEIRAS027901:48:49.84400:25:26.315
Masculino102Antonio Masgalos-----039401:48:56.84300:25:33.314
Masculino103Filipe CustodioAIRBIKE AC028001:49:16.85200:25:53.323
Masculino104Mário santosCansados biketeam019001:49:37.59800:26:14.069
Masculino105Luís BejaJuventude Atlético Clube037601:50:01.09500:26:37.566
Masculino106NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam Bordallos013401:50:02.58500:26:39.056
Masculino107Virgilio AlvesBtt Arelho Team004901:50:07.33400:26:43.805
Masculino108Jorge Cláudio Cruz SantosTRANSFOR / FATIMABTT023101:50:46.08200:27:22.553
Masculino109paulo fialhoInd -030501:51:13.32600:27:49.797
Masculino110João Pedro Romão CorreiaPa-BikeRepair/Matelmor005701:51:17.57600:27:54.047
Masculino111Tiago RibeiroAudiobram/MotrisPatamar001001:51:19.57700:27:56.048
Masculino112Rui Alexandre Macieira NarcisoPé Pesado035301:51:20.78500:27:57.256
Masculino113Jorge LimaPé Pesado032601:51:47.33400:28:23.805
Masculino114Abel MarquesTrilhos D'el Rei300801:52:15.81900:28:52.290
Masculino115Pedro BonifacioBIKEWHLLESTEAM024301:52:28.31800:29:04.789
Masculino116Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team017601:52:38.56800:29:15.039
Masculino117Paulo pinheiroConquista Ginásio025201:52:53.07500:29:29.546
Masculino118Luis MonteiroIndividual 028201:52:55.07000:29:31.541
Masculino119Luis Miguel MarquesAlcobaça C C / Crédito Agrícola009301:53:12.32300:29:48.794
Masculino120Carlos SiopaCC BIKES 012301:53:29.81000:30:06.281
Masculino121Luis miguel borgesalcobaça cc/credito agricola016301:53:38.30900:30:14.780
Masculino122Carlos jorje ferreiraACELERASBTT032701:53:57.05800:30:33.529
Masculino123Carlos Pedro DelgadoAlcobaça C C/Credito Agricola012001:55:38.79500:32:15.266
Masculino124Hugo OuteiroPa-BikeRepair// Grupo Desportivo Nobre027701:55:38.79500:32:15.266
Masculino125Marco Frazão Cansados biketeam018701:55:39.04600:32:15.517
Masculino126Manuel Domingos Reis CaeiroABTT -Palmela033801:55:49.80000:32:26.271
Masculino127Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT022901:55:55.04200:32:31.513
Masculino128Filipe oliveira santosAIRBIKE AC028501:56:10.04100:32:46.512
Masculino129José António Guilherme Bikewheelsteam026701:56:19.28900:32:55.760
Masculino130Tiago MateusBordallos028901:56:29.78800:33:06.259
Masculino131Rodrigo JorgeIndividual 024101:56:38.28800:33:14.759
Masculino132Pedro RibeiroGC Gaeiras009201:56:53.53600:33:30.007
Masculino133Rui Pedro da Costa CunhaBIKEWHLLESTEAM024701:56:57.78600:33:34.257
Masculino134Luis BaulethRei dos Trilhos301101:57:01.03600:33:37.507
Masculino135Adriano SantosFráguas team btt033001:57:22.78400:33:59.255
Masculino136Pedro LopesEZ Bikes025401:57:57.23700:34:33.708
Masculino137Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS029001:58:08.52600:34:44.997
Masculino138Pedro Miguel Silva Madeira BernardoBIKEWHLLESTEAM024801:58:09.28700:34:45.758
Masculino139Daniel Filipe dos Santos VicenteMovfree009701:58:13.27700:34:49.748
Masculino140MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE023001:58:14.03600:34:50.507
Masculino141Bruno CarvalhoVinhos Vale Zias Bike Team038401:58:31.78500:35:08.256
Masculino142ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina BikeShop Caldas da Rainha026401:58:44.52300:35:20.994
Masculino143Carlos PortelaOs. Elegais 200801:58:53.73100:35:30.202
Masculino144Bruno miguel gomes santos Pa-BikeRepair/bs032901:58:56.77000:35:33.241
Masculino145Marco Antonio Moiteiro marquesAudiobram/MotrisPatamar001101:59:09.26800:35:45.739
Masculino146claudio soaresos cansados011201:59:09.52800:35:45.999
Masculino147Davide Nunes-----036501:59:47.22400:36:23.695
Masculino148José casimiroBike4life sintra 001301:59:52.51300:36:28.984
Masculino149José RosaGDUR031102:00:31.50900:37:07.980
Masculino150Paulo sábioNewoxygen031602:00:38.76000:37:15.231
Masculino151luis henriquesTeam Bordallos016602:00:41.51000:37:17.981
Masculino152Daniel Rodriguesindividual028302:01:17.50300:37:53.974
Masculino153Pedro Miguel batista Ferreira Friendlaser 021002:02:00.95700:38:37.428
Masculino154Lourenço Ramos Vieira Cansados Biketeam019102:03:38.48800:40:14.959
Masculino155Joaquim moreiraGdm team aço035502:04:17.23100:40:53.702
Masculino156Re.nato fidalgo Inácioa d c r painho039702:04:17.73500:40:54.206
Masculino157José DiasPedalar Lusitano300202:04:51.24000:41:27.711
Masculino158Bruno FerreiraPa-bikerepair030702:04:55.73600:41:32.207
Masculino159Carlos MatiasGDUR031302:05:55.47000:42:31.941
Masculino160Vitor João Silva PereiraTrilhos d'el Rei000202:06:45.96400:43:22.435
Masculino161Nuno Santos MF CALEIRAS023502:07:20.95900:43:57.430
Masculino162João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 016202:07:22.46800:43:58.939
Masculino163André Filipe Jesus santos AIRBIKE AC028402:10:01.44000:46:37.911
Masculino164Rogerio BeloRango-Rango025602:10:31.93500:47:08.406
Masculino165Antônio HenriquesTrilhos de rei 018202:11:05.89300:47:42.364
Masculino166AMÉRICO MARTINS GASPARPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035702:11:26.38800:48:02.859
Masculino167Samuel GomesBenebike- Rufito038302:11:27.94200:48:04.413
Masculino168Pedro TeixeiraCaparica F.C. BTT/ Bike Planet031702:12:11.93300:48:48.404
Masculino169FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESindvidual034102:12:23.43300:48:59.904
Masculino170Diogo RibeiroZéBikes031902:13:15.37500:49:51.846
Masculino171Alexandre Manuel Da Solva Cristóvão-----010102:14:33.15500:51:09.626
Masculino172Paulo MatiasGDUR031202:15:05.65400:51:42.125
Masculino173Fernando Lúcio Grupo desportivo nobre 037102:15:07.40100:51:43.872
Masculino174Ivo SilvaIndividual301402:15:49.90700:52:26.378
Masculino175David BaiãoGDUR035802:16:44.64200:53:21.113
Masculino176Guilherme MoreiraOlaloneBTT014502:17:02.13800:53:38.609
Masculino177Pedro Ramos ClementeGC Gaeiras038102:17:28.38600:54:04.857
Masculino178Gilberto Cruz Maria Sartim BTT008102:17:44.13300:54:20.604
Masculino179norberto sousa da silvaAlcobaça c c / Credito agricola016402:17:54.13200:54:30.603
Masculino180Igor Miguel Pinto Paulo -----021402:17:57.35100:54:33.822
Masculino181Diogo CostaCansados Biketeam018502:18:03.13000:54:39.601
Masculino182Octavio Guilherme Oliveira de Jesus-----014602:18:04.89000:54:41.361
Masculino183Luis AbreuTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019302:18:56.63100:55:33.102
Masculino184Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos019502:18:59.38300:55:35.854
Masculino185Paulo Jorge OliveiraPTO Bike Riders015102:19:01.62300:55:38.094
Masculino186Frederico Miguel de matos Soares Nenhuma032402:19:12.62300:55:49.094
Masculino187Rui Ferreira Maia de Sousa-----019702:19:27.87000:56:04.341
Masculino188António OliveiraTeam Cycling Lusíadas034502:20:35.61200:57:12.083
Masculino189José SoaresZéBikes032002:20:42.86100:57:19.332
Masculino190António Guedelha-----038902:20:44.61000:57:21.081
Masculino191Pedro M. Constâncio TEAM BORDALLOS013502:20:53.85800:57:30.329
Masculino192José Cabral -----016502:21:04.86800:57:41.339
Masculino193João Pedro Ramos AgostinhoFuratrilhos\Auto-Pombo014202:21:06.61700:57:43.088
Masculino194Luís Manuel Valbom gilACC014102:22:21.84900:58:58.320
Masculino195Sérgio MadeiraCAPARICA F.C. BTT / BIKEPLANET030402:23:26.59101:00:03.062
Masculino196Adriano Manuel AgostinhoPA-BikeRepair/KENTICONFORTO035602:23:39.08901:00:15.560
Masculino197André SilvaTombas Bike Team300302:24:23.33401:00:59.805
Masculino198nuno filipesensum iberica022802:24:53.08101:01:29.552
Masculino199Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team038602:25:14.82801:01:51.299
Masculino200António BispoVinhos Vale Zias Bike Team025502:26:25.31901:03:01.790
Masculino201Tiago Monteiro -----035102:27:02.06501:03:38.536
Masculino202Andre Filipe Pinto de AzevedoGC Gaeiras008602:27:33.31101:04:09.782
Masculino203Tiago carrasqueira -----034802:28:28.55401:05:05.025
Masculino204Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS020502:28:54.05101:05:30.522
Masculino205Rui Pereira-----034702:29:22.54701:05:59.018
Masculino206André SilvaIndividual038502:30:53.28801:07:29.759
Masculino207Pedro SantosAceleras Btt team038202:30:56.78601:07:33.257
Masculino208Mário BatistaAceleras BTT025902:31:04.78501:07:41.256
Masculino209Pedro Coelho Montejunto Bike clube039102:31:26.78201:08:03.253
Masculino210Nuno Miguel Silva-----037402:35:32.75201:12:09.223
Masculino211Pedro Casal RibeiroGDUR030902:35:33.50301:12:09.974
Masculino212Tomas HenriquesGC Gaeiras009002:35:35.00301:12:11.474
Masculino213Álvaro MendãoGDUR031402:36:19.50701:12:55.978
Masculino214Hugo OliveiraTeam Cycling Lusíadas034602:36:23.50601:12:59.977
Masculino215André VieiraTeam Cycling Lusíadas034202:36:23.50601:12:59.977
Masculino216José BatistaAceleras BTT 025802:36:58.74201:13:35.213
Masculino217Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS022302:37:11.00001:13:47.471
Masculino218Micael CamõesHerois do Pedal301802:42:16.71501:18:53.186
Masculino219José Manuel Calçada dos SantosHerois do Pedal301602:47:43.66401:24:20.135
Masculino220Paulino TalaiaHerois do Pedal301702:47:51.12101:24:27.592
Masculino221Miguel vitória MBIKE029602:49:03.15401:25:39.625
Masculino222Artur Ribeiro -----028602:50:09.90701:26:46.378
Masculino223João MarquesGDM-TEAMAÇO037202:51:55.89301:28:32.364
Masculino224Vasco SeverinoAmantes Do Pedal035903:00:24.32201:37:00.793
Masculino225José Carlos garces dias Xira bike team 037503:00:27.52901:37:04.000
Masculino226Tiago Leandro Bento Fialho Montejunto bike club039203:00:33.81901:37:10.290
Masculino227Alexandre Silva-----039503:03:24.04901:40:00.520
Masculino228João DeodatoIndividual301303:07:54.76601:44:31.237
Masculino229Diamantino José da Cruz Varella Salgueiro Casais lagartos bike team 036403:08:05.52401:44:41.995
Masculino230António Manuel Linhares MirandaCasais Lagartos Bike team037703:08:08.01301:44:44.484
Masculino231Joaquim Luís Vidal Pereira-----023403:13:25.47801:50:01.949
Masculino232Nelson Cardoso-----027203:21:36.91401:58:13.385
Masculino233Nuno PrazeresSem Selim Bike Team020703:25:52.38202:02:28.853
Masculino234André AzevedoSem Selim Bike Team036603:25:52.38202:02:28.853
Masculino235Rui silvaTeam Cycling Lusíadas034403:42:16.51302:18:52.984
Masculino236Francisco maltezTeam Cycling Lusíadas034303:42:16.76202:18:53.233
Masculino237José GonçalvesNasgalha BTT Team025103:45:23.24802:21:59.719
Masculino238Paulo PiresNasgalha btt team026503:49:36.71002:26:13.181
Masculino239rui miguel almeida fontesLiga dos últimos 024003:51:24.69402:28:01.165
Masculino240Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos018403:51:25.94302:28:02.414
Feminino--Helena Pinto TiagoIndividual0362 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa TacãoCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MatosRBWcyclingteam0295 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Luis-----0288 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José DuarteFráguas BTT team0331 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario BTT Team0388 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geovane QuintanilhoMfcaleiras0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Filipe Paulino MourãoArealBike/RádioAlenquer0221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBike/RádioAlenquer0220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcio Alexandre Almeida LopesArealBike/RádioAlenquer0219 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa BTT0212 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Santos Sem Selim Bike Team0298 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro AlegreArealbike/Rádio Alenquer0303 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Rui Norberto Grade Certa BTT 0306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Ferreira-----0396 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Eduardo AlmeidaViva o Benfica3009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António PereiraTrilhos do Oeste Bombarral bike team0387 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Silva Bike Racers / Ofimoto0380 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0363 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Miguel Macieira NarcisoPé Pesado0352 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo DiasTombas do Montejunto0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dário Ferreiraindividual 0333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vasco carlosFapor0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe EvangelistaAss:20kms de Almeirim/Restaurante o Forno0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Joao SantosGC Gaeiras0082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Telmo GonzagaRÓÓDINHAS / Santos Silva0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro AlmeidaRÓÓDINHAS / Santos Silva0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Calhau Audiobram/MotrisPatamar0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Santos FélixGC Gaeiras0088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Marques-----0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco RodriguesAssociação 20 KMS de Almeirim/Restaurante O Forno0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo SantosAIRBIKE AC0177 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno SantosPA-bikerepair/Herbalife0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel FiuzaCranck_Máfia0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto360Bike-Trail/Mundimat0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Romão Pedro Soares Leiria-----0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO0107 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Liliana matosSARTIM BTT0206 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Nuno BernardoFirstBike0339 --:--:-- (D) (NT) ----
Masculino--Luis Esteves-----0266 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel Santos Casais lagartos bike team ,btt Seia 036903:36:59.311 ----
Masculino1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva002002:41:41.717 ----
Masculino2João HortaTrilho Perdido Eventos/Socimaster 006702:41:42.45800:00:00.741
Masculino3Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva001402:47:25.41500:05:43.698
Masculino4Renato gaspar Trilhoperdidoeventos/Socimaster 030002:47:44.66300:06:02.946
Masculino5Flávio Ferreira CunhaTrilho Perdido Eventos / Socimaster017802:50:45.14100:09:03.424
Masculino6luis filipe silva abreuTrilhoperdidoeventos/socimaster023702:51:34.13500:09:52.418
Masculino7CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO007202:51:44.64400:10:02.927
Masculino8Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva001602:52:02.88300:10:21.166
Masculino9César PiedadeTrilho Perdido Eventos MTB Team003202:52:49.84500:11:08.128
Masculino10Marco SantosCS OTA / CACB / GESTLUB / MMA000302:54:21.36400:12:39.647
Masculino11Miguel AmâncioOficina do Amâncio012102:55:27.11700:13:45.400
Masculino12Fernando M Leitao-----000502:56:56.63200:15:14.915
Masculino13Avelino SantosCSRD OTA / CACB / GESTLUB / MMA004602:57:47.08900:16:05.372
Masculino14Bruno Benvindo MatiasMontejunto Bike Clube007502:58:46.04100:17:04.324
Masculino15Fábio Santos_Crank Máfia011302:58:47.86000:17:06.143
Masculino16Vasco CostaSartim BTT017903:00:06.07200:18:24.355
Masculino17roberto cunha ferreiraArealbike / RadioAlenquer 008403:00:13.54000:18:31.823
Masculino18Ricardo José Lima da SilvaClube OGMA006303:01:27.82400:19:46.107
Masculino19Sérgio RebeloRango-Rango006403:02:24.30500:20:42.588
Masculino20Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team 037003:03:05.55100:21:23.834
Masculino21Fábio Miguel Rodriques SalvadorCasa do Benfica T. Vedras/Idealtom/Kompedal005403:03:23.30800:21:41.591
Masculino22Bruno Miguel Ribeiro ParreiraTransfor-Fatimabtt020903:05:19.53400:23:37.817
Masculino23Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders011603:05:30.03200:23:48.315
Masculino24Carlos MartaCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS017003:06:22.52600:24:40.809
Masculino25João Carlos da Graça SimõesRvirtual026303:06:22.77600:24:41.059
Masculino26Cláudio AbreuSFUPA Abrigada300403:06:47.77400:25:06.057
Masculino27Sergio Jose DamiaoCompanhia da Serra/Fogão Gaucho/Naturgados033703:06:48.23200:25:06.515
Masculino28Marcus BonitoGC GAEIRAS003403:06:48.52500:25:06.808
Masculino29Rúben RosárioRVirtual015903:08:10.51300:26:28.796
Masculino30Gil AlmeidaRvirtual016703:08:10.76400:26:29.047
Masculino31Miguel TalhãoPalco da Aventura013003:08:40.00900:26:58.292
Masculino32Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009503:08:40.50900:26:58.792
Masculino33PAULO ALMEIDABike Racers / Ofimoto013103:08:44.01300:27:02.296
Masculino34João RodriguesLiteirosBike013303:09:06.75600:27:25.039
Masculino35Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"023303:10:26.75800:28:45.041
Masculino36João Carlos Soares TeixeiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA018603:10:34.50700:28:52.790
Masculino37Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal004503:10:51.74300:29:10.026
Masculino38Gonçalo Luis Braia PassosWestbike300103:10:53.74300:29:12.026
Masculino39Paulo DiasTrilhos del rei027803:11:45.48700:30:03.770
Masculino40Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM014303:11:54.48500:30:12.768
Masculino41Mauro freitasBtt Arelho Team004803:12:30.45300:30:48.736
Masculino42Paulo EusebioGC GAEIRAS003503:13:16.47500:31:34.758
Masculino43PEDRO PEREIRACSOTA /CACB/GESLUB/COMPANHIA DA SERRA012403:14:51.18300:33:09.466
Masculino44Luís Loureiro NevesGymnásio Alcanena009903:14:52.46400:33:10.747
Masculino45António Carlos Gonçalves dos SantosGC GAEIRAS003603:15:43.46000:34:01.743
Masculino46Marco Paulo dos Santos MendesBike Racers / Ofimoto010803:18:31.68700:36:49.970
Masculino47Nuno Orelhas-----033403:21:01.66800:39:19.951
Masculino48Rui PANCADARESRBIKES029103:21:37.91300:39:56.196
Masculino49Paulo Veríssimo ------033603:21:39.16300:39:57.446
Masculino50Rui SismeiroPalco da aventura036003:22:28.91200:40:47.195
Masculino51Alexandre Coelho-----039303:25:51.38200:44:09.665
Masculino52José João HenriquesLongusbike019903:25:51.88500:44:10.168
Masculino53Marco Paulo Oliveira EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro015003:25:52.64200:44:10.925
Masculino54João CarvalhoBike Racers / Ofimoto018903:25:53.63300:44:11.916
Masculino55joao TomásMG cycling team015603:26:12.13000:44:30.413
Masculino56joao carlos da silva oliveiraciclismo 2640011103:26:19.37900:44:37.662
Masculino57Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO026803:26:42.12700:45:00.410
Masculino58ANDRÉ PATRIARCA NOBRETRILHOS D´EL REI026203:29:33.10600:47:51.389
Masculino59Daniel VieiraAllBeBike Team/ Entreposto Auto027103:29:36.10600:47:54.389
Masculino60Bruno Santos GDM-TeamAço032303:29:37.35500:47:55.638
Masculino61Paulo SilvaPALCO da AVENTURA019203:30:35.85100:48:54.134
Masculino62Márcio BrilhaGDM-TeamAço031803:32:08.83600:50:27.119
Masculino63MICAEL ALMEIDACAPARICA F. C. BTT / BIKE PLANET031503:33:37.08600:51:55.369
Masculino64Pedro MadeiraBTTBelaoures035403:34:29.31900:52:47.602
Masculino65davide manuel hilario santosTeam Bordallos014703:36:52.05500:55:10.338
Masculino66Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa BTT027303:36:53.55100:55:11.834
Masculino67Mario FernandesTrilhos del Rei024903:37:59.53400:56:17.817
Masculino68DAVID VENTURACSOTA/cacb/gestlub/mma027403:39:08.28400:57:26.567
Masculino69guilherme cordeiro albertoAIRBIKE AC018303:41:43.27001:00:01.553
Masculino70Edgar Silva RamalhoGC Gaeiras007903:42:32.51901:00:50.802
Masculino71Bruno Miguel Henriques ChavesACELERAS BTT TEAM033503:44:05.74801:02:24.031
Masculino72Pedro VentaneiraCSRDOTA/CACB/GESTLUB/MMA013703:45:40.23601:03:58.519
Masculino73Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 027503:46:53.48701:05:11.770
Masculino74Ricardo Madrinha-----022703:49:49.70501:08:07.988
Masculino75Nuno Runawestbike027003:50:50.21001:09:08.493
Masculino76Alvaro Fernandes Pádua Nogueira-----individual007403:59:38.84401:17:57.127
Masculino77Ludgero Fialho Vicente-----008903:59:51.88101:18:10.164
Masculino78Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTeam Bordallos012603:59:58.63301:18:16.916
Masculino79Luis HenriquesGC Gaeiras005904:00:48.37401:19:06.657
Masculino80Celso Manuel SalgueiroPisoPedal023604:10:09.05501:28:27.338
Masculino81Joaquim Salgueiro TiagoTartaruga024204:10:09.31601:28:27.599
Masculino82João Paulo Carlos SantosArealBike/RádioAlenquer019804:17:02.50401:35:20.787
Masculino83Diogo MartinsGC Gaeiras006804:17:14.75401:35:33.037
Masculino84Nelson SilvaBike Sábado036704:17:32.25001:35:50.533
Masculino85Leonel Morgado IsidoroTalho do Mario BTT Team033204:59:35.69802:17:53.981
Masculino86Carlos SantosTalho do Mário BTT Team300004:59:35.93902:17:54.222
Masculino87Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team301504:59:35.93902:17:54.222
Masculino--Luis FerreiraTrilhoPerdidoEventosSocimaster0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Trancadas360Bike-Trail/Mundimat0168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Batista360Bike-Trail/Mundimat/Junta Freguesia Azinhoso0208 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Alexandre TavaresArealBike/RádioAlenquer0216 --:--:-- (NT) ----
Masculino--roberto cunha ferreiraArealBike/RádioAlenquer0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fausto GuerraCC BIKES-Escola de ciclismo de Oeiras-spc0281 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antonio manuel v ribeiroroodinhas santos silva0302 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel Moreira Gerardo Rocha-----0308 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno SimõesMafra BTT0322 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio GameiroAIRBIKE AC0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Pereira-----0136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MarquesCSOTA/CACB/GESTLUB/MMA0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis/ HappyLive0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Reinaldo Santos LuisRÓÓDINHAS / Santos Silva0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--miguel lopes louroGC GAEIRAS0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino-- MIGUEL ARANHARvirtual 0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João SantosBike Racers / Ofimoto0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose VarandasGC Gaeiras0073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo DiasGC Gaeiras0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SilvaGDM - TeamAço0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos miguelTalho do Mário BTT team0361 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)