VIII Rota da Mamoa

ONDE?
O local de partida e chegada será na E. B. 1,2,3 Castro Matoso/ Junta de Freguesia/Centro de Saúde de Oliveirinha  
Oliveirinha, Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos 2ª fase até: Quarta, 13 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
18.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
936302555 - Luís Tavares
918718427 - Sérgio Marques

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 433
Total Confirmados: 335

Percursos:

Confirmados 35km: 206
Confirmados 60km: 129

Escalões:

Juniores M (16 - 19): 11
Elites M (18 - 29): 27
Master A M (30 - 39): 129
Master B M (40 - 49): 102
Master C M (50 +): 48
Elites F (0 - 29): 3
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 +): 7
Femininos 60km (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Rafael Da Silva Castanheira ADTravassô Juniores M 0112 35km
----
Acácio ----- Master A M 35km
----
Acácio Gomes de Arede Arrastabikes Club BTT Master C M 35km
----
Acácio Silva Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0126 35km
----
Adelino Reis Martins A.D.R.C.C. / Partner Bike Master B M 0155 35km
----
Alexandre Martins Tavares Vikings do Mato Master B M 35km
----
Alfredo prata dos santos Individual Master C M 35km
----
Amadeu Ferreira ----- Master A M 1091 60km
----
Amadeu Santos ----- Master A M 1010 60km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS D´ALGODRES Master C M 1115 60km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Femininos 60km 60km
----
Ana Luísa Silva SC Paradela Master B F 0042 35km
----
Ana Raquel Santos TREPANELAS Femininos 60km 1085 60km
----
André Ferreira SC Paradela Master A M 0115 35km
----
André Filipe Dos Santos Ferreira ----- Master A M 0066 35km
----
André Lucas Domingueiros Bike Team Master A M 0175 35km
----
André Moutinho ----- Master A M 0043 35km
----
Angelo Miguel capitão Silva PERNALONGA CYCLING TEAM Master A M 1061 60km
----
Anidio Alberto Soares da Costa Anti asfalto Master B M 0117 35km
----
António Augusto Alves Assunção la salle Master A M 0003 35km
----
António de Oliveira Tavares BTT Trilhos da Murtosa Master C M 0091 35km
----
António Ferrnandes Individual Master C M 0004 35km
----
António Girão Pedaladas Solidárias Master C M 0188 35km
----
António Joquim Pires Duarte Vikings do Mato Master B M 35km
----
António M. Reis Marques ECOFLOAT Master C M 0014 35km
----
António Manuel Neto Lemos Molinhas Team Master B M 0118 35km
----
António Oliveira Individual Master C M 60km
----
António Pedro Ruivo Senos Matias ----- Elites M 1077 60km
----
António Pinho Vilanovense / duorep/ Júlio Simões Master A M 1108 60km
----
António Resende A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master C M 0114 35km
----
António Valdemar Alves Silva Xupetas Master C M 0156 35km
----
antonio figueiredo ----- Master C M 0081 35km
----
Antonio A. Limas TREPANELAS Master B M 1086 60km
----
ANTONIO BARBOSA LOVE TILES Master C M 1021 60km
----
Antonio C. O. Figueiredo solo Master B M 0079 35km
----
ANTONIO JOSE LIMA FERNANDES CLUBE MILLENNIUMBCP Master C M 0180 35km
----
Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez Oiteameia Master C M 0082 35km
----
Antonio Rodrigues judas btt Elites M 0186 35km
----
Antonio Salgueiredo ----- Master C M 0100 35km
----
Aquiles Silva Arada atlético clube Master B M 35km
----
Arlindo Santos Silva Xapiscalama Master A M 1004 60km
----
Armando Mouro PABOL / PEIXOVAR Master C M 0085 35km
----
Armando Rocha TREPANELAS Master C M 1082 60km
----
Armindo Lopes BIKEZIGEN/VasvonhaBttVouzela Master B M 2039 60km
----
ARSENIO PEREIRA CLUBE MILLENNIUMBCP Master C M 1006 60km
----
Augusto choupeiro Club Pardilhoense Secção Ciclismo Master A M 0176 35km
----
Bruno Fernando Salvador Rocha ArrastaBikes Clube BTT Master B M 0053 35km
----
Bruno José de Melo Corga ----- Master A M 60km
----
Bruno Manuel Costa Marques Bike Riders ( clube desportivo da pateira) Master A M 1059 60km
----
Bruno Manuel Lopes Vilela Xupetas bike team Master A M 0025 35km
----
Bruno Manuel Rodrigues Pires ----- Elites M 1019 60km
----
Bruno Pereira Cyclos Bike Studio Master A M 0167 35km
----
Bruno Simoes Individual Juniores M 0084 35km
----
Bruno Teixeira ----- Master A M 0099 35km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Master B F 0103 35km
----
Carlitos Ramos ACCMBTTEAM Master A M 60km
----
Carlos Alberto Pereira Ferreira Cential Motos/AMC Carromeu Master C M 0192 35km
----
Carlos Barbosa FisioSimetria/Pateira do carregal Elites M 0161 35km
----
Carlos Costa Bússola BTT _Peixovar Master C M 0151 35km
----
Carlos Emanuel Benedito da Cruz A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 2031 35km
----
Carlos Francisco M Marques Cential Motos/AMC Carromeu Juniores M 0191 35km
----
Carlos José Silva Faria A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 1023 60km
----
Carlos Manuel Azevedo Bússola Partilhada / Peixovar Master B M 0007 35km
----
Carlos Manuel Cardoso Metrogos Adrc-Carquejo partner bike Master B M 60km
----
Carlos manuel cardoso metrogos A,D.R.C-Carqueijo Partner Bike Master B M 60km
----
Carlos Manuel Ribeiro Teixeira Cential Motos/AMC Carromeu Master B M 0193 35km
----
Carlos Manuel Rodrigues Neto ----- Master A M 0092 35km
----
Carlos Moreto Duarte Bike Riders / C.D. Pateira Master C M 1060 60km
----
Carlos Morgado PABOL / PEIXOVAR Master B M 60km
----
Carlos Mourão Bússola BTT _Peixovar Master A M 0153 35km
----
Carlos Pandeirada TREPANELAS Master B M 35km
----
CARLOS RAMOS ACCM BTTEAM Master A M 60km
----
Carlos Santiago BÉCO-BIKE Master C M 60km
----
Carlos Simões TREPANELAS Master A M 1083 60km
----
César Melo Feel Energy btt team Master A M 1119 60km
----
Celso Costa Fernandes individual Master C M 2035 60km
----
Celso Fernandes ----individual Master C M 60km
----
Claudia Fernandes Individual Elites F 0093 35km
----
Cláudio Dias New Race Factory Team Master B M 0173 35km
----
Daniel Barge ----- Master A M 35km
----
Daniel Calvo Pastor Telemaco - Bicicletas GIL Master A M 1009 60km
----
Daniel Espinhal ----- Master A M 35km
----
Daniel Figueiro Judasbtt Master A M 0065 35km
----
daniel gomes -individual ---- Master B M 0184 35km
----
Daniel Jose Luzio Fonseca Adi Ílhavo Master A M 1101 60km
----
Daniel Moura Santos Zé das e-Bikes Racing Team Master A M 2004 35km
----
Daniel Santos melo ADT Master A M 0169 35km
----
Daniela Silva SC Paradela Master A F 0022 35km
----
David Peruf race team Master C M 35km
----
David Bandeira taveira Rapanui Master B M 1072 60km
----
DAVIDE M GOUVEIA ADTravassô Master B M 0113 35km
----
Diana Teixeira Love Tiles Master A F 35km
----
Diana Teixeira Love Tiles Master A F 35km
----
Dino Graça Caçoilo Grilosbttteam Master A M 35km
----
Diogo Castela PABOL / PEIXOVAR Master A M 0062 35km
----
Diogo Maia Diário de Aveiro Master A M 1097 60km
----
Eleutério Mota Trepanelas Master A M 1043 60km
----
Elsa Maria Martins Mota Molinhas Team Master B F 0039 35km
----
Ernesto Martins TouQueNemPosso BTT team Master C M 1031 60km
----
Eugenio Tereso PABOL / PEIXOVAR Master A M 35km
----
Fausto Moreira Love Tiles Master A M 0205 35km
----
Fausto Ramos BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Master B M 0147 35km
----
Fábio Abreu Fanbike Master A M 0075 35km
----
Fátima Paiva ----- Elites F 0045 35km
----
Fátima Vida LoveTiles Master A F 0011 35km
----
Fernando de M Malta Cential Motos/AMC Carromeu Master C M 0190 35km
----
Fernando Marques ----- Master A M 0046 35km
----
fernando mautempo oiteameia Master C M 35km
----
Fernando Moitinho Bússola / Peixovar Master B M 0158 35km
----
Fernando Oliveira ----- Master B M 0143 35km
----
Fernando Pompeu Costa XtremeDãoBtteam Master B M 35km
----
Filipe Daniel da Cruz Oliveira ----- Master A M 0013 35km
----
Filipe Figueira Diário de Aveiro Master A M 1096 60km
----
Filipe Gomes Arada atlético clube Master A M 0144 35km
----
Filipe José da Rocha Cunha V.A. Master A M 0048 35km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Master B M 1028 60km
----
Filipe Mota Amigos da Joana Team Master A M 0183 35km
----
FILIPE OLIVEIRA individual Master A M 1088 60km
----
FILIPE SILVA Alternativa BTT Master A M 1014 60km
----
FRANCISCO GUEDES Pedaleira Master B M 60km
----
Francisco Lopes tugaByte Master B M 0132 35km
----
Francisco Martins campos guedes Agarradis_IRBAL Master B M 1110 60km
----
Francisco Melo ADI-ILHAVO Master C M 0024 35km
----
Frederico Jaime Valente Pereira Amigos da Branca Master A M 0089 35km
----
Gabriel Gameiro BLACKBULLS / CLUBE CONDEIXA / CNI / NEUTURA Master B M 35km
----
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Master A M 1090 60km
----
Gonçalo Pires TREPANELAS Juniores M 0134 35km
----
Gualter Barros Irbal Master B M 1000 60km
----
Guilherme mouro Pabol Master B M 0204 35km
----
Helder Miguel M Silva Cential Motos/AMC Carromeu Master B M 0195 35km
----
Henrique da Cruz Estima Individual Master C M 35km
----
Henrique Jesus Feel Energy Btt Team Juniores M 0141 35km
----
Henrique resende Medicértima-Benetton-B150 Master B M 0012 35km
----
HENRIQUE RIBEIRO AUTO RIBEIRO Master C M 1026 60km
----
Hilário Pinto ----- Master B M 0199 35km
----
Hugo Cardoso CALHAUS BIKE TEAM Master A M 1121 60km
----
Hugo Emanuel Gouveia Santos Team A-bikezigen-Santa cruz Master A M 1098 60km
----
Hugo Eusébio Lucky Luke Master B M 0070 35km
----
Hugo Gamas ArrastaBikes Clube BTT Master A M 0060 35km
----
Hugo Lemos Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0128 35km
----
Hugo Lopes A.C. BTT FÔJO Elites M 1044 60km
----
Hugo Marques Almeida PABOL / PEIXOVAR Master A M 0051 35km
----
Hugo Miguel Gonçalves Reis RoadBikers Team Master A M 1056 60km
----
Hugo Neto ----- Master B M 0201 35km
----
Hugo Pereira Bússola BTT _Peixovar Master A M 0154 35km
----
Humberto Duarte Viking's do Mato Master B M 35km
----
Inacio pinho Pecamodovar /F. Pinto /cda Master C M 60km
----
Inacio pinho Pecamodovar /F. Pinto /cda Master C M 60km
----
Inês Figueiredo YEP Elites F 0080 35km
----
Isabel Sousa RoadBikers Team Femininos 60km 1057 60km
----
Ismael Almeida ----- Master A M 35km
----
ISRAEL TAVARES ADTRAVASSO Master A M 0110 35km
----
Ivan Gaspar CCD Renault Cacia Master A M 1122 60km
----
Ivo Eduardo Ferreira JudasBTT Elites M 35km
----
Ivo Gonçalves Onda Team Master A M 0054 35km
----
Ivo José Lima Pereira de Castro Nenhuma Master B M 35km
----
Joao Adriano Gomes Zé das e-Bikes Racing Team Master C M 2003 35km
----
Joao Madail CANUS Master B M 1025 60km
----
Joao Manuel da Costa Alves Cential Motos/AMC Carromeu Master B M 0194 35km
----
joao Martins judas btt Elites M 0185 35km
----
JOÃO OLIVEIRA ROÇA PARTNER BIKE Elites M 0105 35km
----
João Cabral ----- Master C M 2006 35km
----
João Gomes Sportarc.BTT / BTTArouca Elites M 0073 35km
----
João José Marques Leigo ----- Master B M 35km
----
João Leirião Individual Elites M 35km
----
João Mano PABOL / PEIXOVAR Elites M 1105 60km
----
João Manuel Esteves O. da Silva Feel Energy BTT Team Master B M 1020 60km
----
João Manuel Nogueira Fontinha Alternativa BTT Master B M 1015 60km
----
João Marques ADTravassô Elites M 0108 35km
----
João Martinho Bússola BTT _Peixovar Master B M 0159 35km
----
João Miguel Love Tiles Master B M 2008 35km
----
João Miguel Gonçalves Marques Oiâ Bike Team Master B M 60km
----
João Miguel Lopes Pinho Vinagre Arrasta bikes Clube BTT Master A M 0111 35km
----
João Neves Ratola EU E EU Master B M 0116 35km
----
João Pacheco Bosch Termotecnologia, SA Master B M 1067 60km
----
JOãO PAULO CONDE RODRIGUES Devagar e sempre Master C M 60km
----
João Paulo Couto Clube MillenniumBCP Juniores M 0057 35km
----
João Paulo Ferreira Feel Energy Btt Team Master A M 0106 35km
----
João Pedro Santos LOVE TILES Master A M 2000 35km
----
João Pereira XtremeDãoBtteam Master B M 35km
----
João Ramos Bússola BTT Peixovar Elites M 0041 35km
----
João Rocha sem equipa Master A M 35km
----
João Santos ----- Master A M 2036 60km
----
João Silva D+ Team Master B M 1011 60km
----
JoãoPedro de Almeida Liberal Individual----- Master C M 0056 35km
----
Joel Dias ----- Master A M 0142 35km
----
Joel silva Nao pares Master A M 1065 60km
----
Joel simoes Pabol/peixovar Master A M 1104 60km
----
Johny Julião ----- Master A M 60km
----
Jonathan Doutor TREPANELAS Elites M 1047 60km
----
Jorge Pereira ----- Master B M 0047 35km
----
Jorge casas D+ TEAM Master B M 1100 60km
----
Jorge Couto Clube MillenniumBCP Master C M 0058 35km
----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto ----- Master A M 1113 60km
----
Jorge Dinis da Silva Pereira BTT Mamarrosa Master B M 0026 35km
----
Jorge Francisco Didada Master B M 35km
----
Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES Master C M 1051 60km
----
Jorge Regadas Mendes Costa Full Wear RP Team - Ecomobile Master A M 60km
----
Jorge Regadas Mendes Costa Full Wear RP Team - Ecomobile Master A M 60km
----
Jorge Silva ArrastaBikes Clube BTT Master C M 0061 35km
----
Jorge Silva D+ Team Master B M 60km
----
JOSÉ SEVIVAS PABOL / PEIXOVAR Master A M 0177 35km
----
José António Almeida Brandão BTT Trilhos da Murtosa Master C M 0078 35km
----
José Carlos Oliveira Monteiro Individual Master B M 35km
----
José Costa Bússola BTT _Peixovar Juniores M 0150 35km
----
José Daniel Sousa CCD Renault Cacia Master A M 1123 60km
----
José Lopes ADI-Ilhavo Master B M 0019 35km
----
José Manuel da Cruz Costa Molinhas Team Master C M 0040 35km
----
José Manuel da Silva Martins P.S,A.D.T. Master B M 0086 35km
----
José Manuel Ruas e-pedal bike team Master C M 0015 35km
----
José Marques Individual Master A M 1001 60km
----
José Mário Gomes dos Santos ----- Elites M 0033 35km
----
José Miguel vieira IRBAL Master B M 2041 60km
----
José Paulo ----- Master A M 0036 35km
----
José Pedro Leite Oliveira TAMOSJUNTOS Master A M 1018 60km
----
José Ribau Esteves ----- Master C M 0028 35km
----
José santos HDI bikes Master B M 35km
----
jose almeida Bate na Burra Master B M 1092 60km
----
JOSE Figueiras ROLOU BIKE TEAM Master A M 2037 60km
----
JOSE MANUEL SOUSA PINTO CLUBE MILLENNIUMBCP Master C M 1068 60km
----
Jose martins Jaiste bike team Master B M 0168 35km
----
jose oliveira santos garagem paciencia Master C M 35km
----
Julio ferreira BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL/111SPORT Master A M 1073 60km
----
julio gonçalves AMR Aventura / BRICOPOR / DCI Master B M 35km
----
Leonel Augusto Matos Simões CCD Renault Cacia Master B M 1126 60km
----
Lia Seabra IRBAL Master A F 2040 60km
----
Liberio Pinto Reis Feel Energy Btt Team Master A M 0049 35km
----
Liliana Filipa Amorim Improvavéis Master A F 0010 35km
----
Liliana Lopes Batotas - Ponte de Lima Femininos 60km 1064 60km
----
Luís Almeida Bússola BTT _Peixovar Master B M 0149 35km
----
Luís Carta ----- Master A M 0077 35km
----
Luís Filipe Duarte Lopes Ryde My Bike Master B M 2033 60km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain BTT Águeda Master C M 1007 60km
----
Luís Reigota TREPANELAS Master A M 1084 60km
----
LUCIO ESPANHOL ADI Master B M 60km
----
Luis Barreto COXE Master A M 1075 60km
----
Luis Brandão CCD RENAULT CACIA Master A M 1087 60km
----
Luis Cardoso ----- Master B M 1094 60km
----
Luis Carlos Cordeiro Lobos do Pedal - Dom Pipas Master C M 1029 60km
----
Luis Daniel Fernandes Barreto COXE Master A M 60km
----
LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA BARCOUÇO BIKE TEAM Master B M 1111 60km
----
Luis Miguel Cardoso Sousa Bússola / Peixovar Master B M 1036 60km
----
Luis Oliveira BikeVendas Master A M 1080 60km
----
MAMNUEL LEMOS BFC BTT Master B M 35km
----
Manuel A. P. Bucete A.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI Master C M 1099 60km
----
Manuel Alberto Arada atlético clube Master B M 0145 35km
----
Manuel Alberto Chaves individual Master C M 60km
----
Manuel António Barros Nibra Trepanelas Master B M 0133 35km
----
Manuel Capitão Madbikers Master C M 0198 35km
----
Manuel Jose Almeida Amigos do BTT Terras de Algodres Master C M 1120 60km
----
Manuel Maia Diário de Aveiro Master A M 1095 60km
----
Manuel Seixas Oliveira ----- Master C M 35km
----
Marcelo Oliveira Ride My Bike Juniores M 0181 35km
----
Marcia Elisabete Pereira A.D.R.C.C. / Partner Bike Master B F 0067 35km
----
MARCO CRUZ APROCRED/GUERSAN Master B M 35km
----
Marco Fonseca Individual Master A M 1033 60km
----
Marco Matos Construcoesmarcosmatos Master B M 1038 60km
----
Marco Paulo dos Santos Ferreira ----- Elites M 0069 35km
----
Marco Paulo Rodrigues feel energy btt tam Master B M 0068 35km
----
Marco Rui Fernandes do Ermo ----- Master A M 2005 35km
----
Marco Saraiva EmpenósdomingosBTT Master B M 60km
----
Maria José Azevedo Bússola Partilhada / Peixovar Master B F 0008 35km
----
Maria Teresa Jesus Vaz Fernandes Individual Master B F 0139 35km
----
Mario Gabriel Mendes Ferreira Cential Motos/AMC Carromeu Master A M 0197 35km
----
mario rodrigues bussola btt peixovar Master B M 0037 35km
----
mario santos rodas indomáveis Master A M 1102 60km
----
Marta Sousa Pereira&Sousa Master A F 2010 35km
----
Mauricio Gomes Andrade Soleil-IvanToro-100Rumo Master B M 1106 60km
----
Mário José Dias Saraiva Individual Master C M 0162 35km
----
Mário Martins Individual Master A M 1003 60km
----
Mário Rui Ribeiro Mendes ADI-Ilhavo Master A M 1078 60km
----
Mário Vasconcelos Xupetas Bike Team Elites M 0064 35km
----
Mário Vieira Korpo Activo Btt / U.D.Lorvanense Master B M 0203 35km
----
Melissa Maia PABOL / PEIXOVAR Femininos 60km 1069 60km
----
Michael Silva Bússola BTT _Peixovar Master A M 0148 35km
----
Miguel Barbosa Eixo Bike Team Master B M 0038 35km
----
MIGUEL DE SA COELHO PANTERA TEAM Master A M 0031 35km
----
Miguel Ferreira Bússola BTT _Peixovar Master B M 0152 35km
----
Miguel Pinho Individual Master B M 1002 60km
----
Miguel Rodrigues Bússola BTT _Peixovar Master B M 0160 35km
----
Miguel Samúdio Lucky Luke Master B M 0072 35km
----
Miguel Simões Arrasta Bikes Master B M 0090 35km
----
Milton César Miranda dos Santos ----- Elites M 1022 60km
----
Narciso Amaro Cardoso da Assunção ----- Master A M 0032 35km
----
Narsélio Daniel Coelho de Oliveira Clube de Btt de Águeda/Fundiven Master B M 35km
----
Nelson Alexandre Branca Castanheira ----- Master A M 0130 35km
----
Nelson de Oliveira ----- Master B M 0055 35km
----
Nelson Fernando Barros Pedrogam Irmaos Monteiro S.A. Master A M 0127 35km
----
Nelson Santos VergaBike's Master A M 60km
----
Nelson Santos VergaBike's Master A M 60km
----
Nelson Santos VergaBike's Master A M 1116 60km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master A M 60km
----
Nuno Dias EmpenósdomingosBTT Master B M 0074 35km
----
Nuno Grave D+TEAM Master A M 1128 60km
----
Nuno Igreja ----- Master B M 2007 35km
----
Nuno Macedo Peruf Race Team Master A M 1071 60km
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam Master A M 35km
----
Nuno Manuel Silva Melo Love Tiles Master A M 35km
----
Nuno Miguel de Almeida Amaral LAAC - Casa Vidal - Bike Sport Master A M 60km
----
Nuno Miguel Sousa Gonçalves ----- Master B M 0171 35km
----
Nuno Rafael Pereira Guiomar ----- Master A M 0044 35km
----
Nuno Rocha PABOL / PEIXOVAR Master A M 0178 35km
----
Nuno Simão Freire Bate na Burra Master B M 1093 60km
----
Nuno Simão Oliveira Miranda ----- Master A M 1114 60km
----
Oscar moura Pabol/Peixovar Master B M 0179 35km
----
Oscar Sousa RoadBikers Team Master C M 1058 60km
----
Paula Fidalgo Ferreira Lobos do Pedal - Dom Pipas Femininos 60km 1030 60km
----
Paulo Alexandre Martins Fernandes ACCMBtteam Master B M 35km
----
Paulo Antonio Gomes Garagem Paciência Bike Team Master B M 0020 35km
----
Paulo Cunha dEstrUidOr Master A M 0095 35km
----
Paulo Gonçalves Canus Master B M 1054 60km
----
Paulo Jesus PABOL / PEIXOVAR Master B M 0101 35km
----
Paulo Jorge Figueiredo e Silva Clube MilleniumBCP Master B M 1040 60km
----
Paulo Jorge Paulino ----- Master C M 2038 60km
----
Paulo Jorge Pereira Valente Martins ----- Master C M 0123 35km
----
Paulo Machado TEAM BELA SOMBRA Master B M 0120 35km
----
Paulo Madeira Barcouço Bike Team Master B M 1112 60km
----
PAULO MANUEL AZEVEDO ALMEIDA Clube Millenniumbcp Master C M 1066 60km
----
PAULO MARQUES Clube Btt Águeda Fundiven Master B M 1076 60km
----
Paulo Pereira Pereira&Sousa Master B M 0138 35km
----
Paulo Rafael Sousa Teixeira TAMOSJUNTOS Master A M 1017 60km
----
Paulo Valente PABOL / PEIXOVAR Master B M 0087 35km
----
PEDRO ALBINO Não Master B M 0172 35km
----
Pedro Assis Team A Master A M 35km
----
Pedro Assis Team A Master A M 0163 35km
----
Pedro Azevedo ----- Master A M 35km
----
Pedro Constantino Old School Team Master A M 1037 60km
----
Pedro Costa Batotas - Ponte de Lima Master B M 1063 60km
----
Pedro Couto Clube MillenniumBCP Elites M 1034 60km
----
Pedro Ferreirinha Montanelas Binas/ CTAD - Trilhos de Cinfães Master A M 0121 35km
----
Pedro Gomes ----- Master A M 1109 60km
----
Pedro Jorge da Silva Henriques Love Tiles Master B M 1127 60km
----
Pedro Madail CANUS Master B M 1024 60km
----
Pedro Manuel Coelho Miranda Sosense BTT/ Riablades Master B M 1089 60km
----
Pedro Martins TONY M Sport Master B M 0052 35km
----
Pedro Martins Almeida BTT ADTravasso Master A M 1005 60km
----
Pedro Merendeiro Bússola BTT_Peixovar Master A M 1032 60km
----
Pedro Miguel ACCM BTTEAM Master B M 2034 60km
----
Pedro Miguel Fonseca Mendes CCD Renault Cacia Master B M 1124 60km
----
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal Master A M 35km
----
Pedro Santos Os Tartarugas Master B M 1008 60km
----
pedro sarabando ----- Master B M 1107 60km
----
pedro sousa TREPANELAS Master B M 1062 60km
----
Pedro Teles ArrastaBikes Clube BTT Master A M 0122 35km
----
Pedro Trindade ----- Master A M 0076 35km
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes clube btt Master C M 35km
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes clube btt Master C M 0129 35km
----
Rafael António Pires Oliveira Onda Team Elites M 0050 35km
----
Rafael M Malta Cential Motos/AMC Carromeu Elites M 0189 35km
----
Rafael Simões PABOL / PEIXOVAR Elites M 0063 35km
----
Ramiro Luís Guimarães dos Santos Oiteameia Master C M 1027 60km
----
Ramiro Sousa Calhaus Bike Team Master A M 1041 60km
----
RÚBEN SILVA ADI-ILHAVO Elites M 0124 35km
----
Rúben Guedes ------ Master A M 35km
----
Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha ADI-Associação Desportiva de Ilhavo Master C M 0017 35km
----
Renato Daniel ----- Master A M 0034 35km
----
Ricardo Alberto Santos Fernandes novabicineves Master B M 0165 35km
----
Ricardo Almeida individual Master A M 0098 35km
----
Ricardo André de Paiva Coelho ADTRAVASSÔ Master A M 0109 35km
----
Ricardo Caçador grilos btt team Master A M 35km
----
Ricardo Claro Os Galos - BTT Team Viseu Master A M 0035 35km
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master A M 0030 35km
----
Ricardo Gonçalves Feel Energy Team Master A M 35km
----
Ricardo Jorge dos Santos Ferreira ----- Master A M 0096 35km
----
Ricardo Manuel Casa Nova Eduardo LiteirosBike Elites M 0094 35km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0029 35km
----
Ricardo Melo Kusdorydos Master A M 35km
----
Ricardo Miguel Dos Santos Mota Fox Master A M 0097 35km
----
Ricardo Miguel Miranda Santos Lobitos bike team Master A M 1055 60km
----
Ricardo Miguel Silva Melo Kusdurydos Master A M 35km
----
Ricardo Morais Lopes CCD Renault Cacia Master A M 1125 60km
----
Ricardo Oliveira Individual Master B M 0182 35km
----
Ricardo Teixeira BÚSSOLA BTT - PEIXOVAR Master A M 0027 35km
----
Rita Rocha KORPO ACTIVO BTT / U. D. LORVANENSE Master B F 0202 35km
----
Roberto Manuel Duarte Silva D+ Sagres Master A M 1012 60km
----
Rogério Cruz ----- Master C M 60km
----
Romeu Coimbra E-Pedal Bike Team Master A M 0016 35km
----
Romeu Silva D+ TEAM Master A M 1079 60km
----
Rony Santos Soleil Ivantoro 100Rumo Master B M 1048 60km
----
Rui Almeida R.R.Automatic Elites M 0018 35km
----
Rui Amaro Lucky Luke Master B M 0071 35km
----
Rui Branco Oiã Byke Team Master B M 1052 60km
----
RUI DIAS ADI-ILHAVO Master A M 35km
----
RUI DIAS ADI-ILHAVO Master A M 1117 60km
----
Rui Domingues Bela Sombra Master B M 0119 35km
----
Rui Doutor TREPANELAS Master B M 1053 60km
----
Rui Jorge Neves Moura TAMOSJUNTOS Master A M 1016 60km
----
Rui Manuel Oliveira Martins ARRASTABIKES CLUBE BTT Master A M 35km
----
Rui Martins ArrastaBikes Master A M 0125 35km
----
Rui Martins Albuquerque Caldeira Vikings do Mato Master B M 35km
----
Rui Martins Albuquerque Caldeira Vikings do Mato Master B M 0170 35km
----
rui miguel Bussola/peixovar Master A M 0157 35km
----
rui miguel monteiro fly btt GCRA Master A M 1070 60km
----
Rui Monteiro Ajaxrider Master B M 35km
----
Rui Pedro da Silva MArtins ----- Juniores M 0140 35km
----
Rui Pereira BTT Mamarrosa Master A M 1046 60km
----
Rui Pereira BTT Mamarrosa Master A M 35km
----
Rui Rocha novabicineves Master B M 0166 35km
----
RUI SANTOS ADI-ILHAVO Master A M 1118 60km
----
Rui Silva New Race Factory Team Master A M 0174 35km
----
RUI VIDAL URBANO Bike Rider Pateira Master B M 1074 60km
----
Samuel da Costa sabença Peruf raçe team Master A M 60km
----
Sandra Silva Individual Master A F 0006 35km
----
Sérgio Bastos Team ABV Master B M 0002 35km
----
Sérgio Costa Judasbtt Master A M 0059 35km
----
Sérgio Cruz ADI-Associação Desportiva de Ílhavo Juniores M 0187 35km
----
Sérgio Cruz ADI-Associação Desportiva de Ílhavo Juniores M 35km
----
Sérgio Manuel Alves Pereira ALL 4 Mountain BTTeam-Águeda Master C M 35km
----
SóNIA DO CARMO MARTINS Devagar e sempre Femininos 60km 60km
----
Sebastião Maio individual Master B M 1049 60km
----
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA CLUBE MILLENNIUMBCP Master B M 1035 60km
----
Silvio Santos BTTough Master B M 0164 35km
----
Simão Alves CCD Renault Cacia Master A M 0200 35km
----
Simão Costa Fullwear-RPTeam Ecomobile Master A M 0146 35km
----
Tiago Almeida Garagem Paciência Bike Team Master B M 0023 35km
----
Tiago Coellho HDI-Bike Master A M 0009 35km
----
Tiago Dionisio Antunes Coelho ----- Master A M 0131 35km
----
Tiago Ferreira ----- Elites M 35km
----
Tiago Leal Orangepower btteam Master A M 60km
----
Tiago Lourenço R.R.Automatic Elites M 0021 35km
----
Tiago Pandeirada Neves TREPANELAS Elites M 1081 60km
----
Tiago Santos Malta Anadiabikers Master A M 0104 35km
----
Tiago Sousa Arada atlético clube Master A M 35km
----
Tiago Tavares Ribeiro ----- Master A M 2009 35km
----
Tiago wilson Martins Vieira ----- Juniores M 0102 35km
----
Ulisses dos santos vareta BussolaBTT/Peixovar Master C M 0001 35km
----
Vasco Sousa Pereira&Sousa Master A M 0136 35km
----
Vítor Mota Calhau Bike Team Master A M 1042 60km
----
Vitor Fernando Santos Sousa Azuribike Mangualde Team Master C M 1103 60km
----
Vitor Manuel Mendes Ferreira Cential Motos/AMC Carromeu Master B M 0196 35km
----
Vitor nuno simoes REST. ARTE NOVA Master B M 0088 35km
----
vitor vinhas ArrastaBikes Clube BTT Master C M 0083 35km
----
Xavier Hipólito Margarido TREPANELAS Elites M 0135 35km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Inês FigueiredoYEP008003:46:17.571 ----
Feminino: Elites F2Fátima Paiva -----004503:52:10.37100:05:52.800
Masculino: Elites M1João GomesSportarc.BTT / BTTArouca007301:41:18.267 ----
Masculino: Elites M2Carlos BarbosaFisioSimetria/Pateira do carregal016101:41:21.08000:00:02.813
Masculino: Elites M3Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS013501:43:27.66100:02:09.394
Masculino: Elites M4JOÃO OLIVEIRA ROÇAPARTNER BIKE010502:04:58.33100:23:40.064
Masculino: Elites M5Rafael M MaltaCential Motos/AMC Carromeu018902:05:41.35700:24:23.090
Masculino: Elites M6Rafael António Pires OliveiraOnda Team005002:07:16.80800:25:58.541
Masculino: Elites M7Mário VasconcelosXupetas Bike Team006402:08:04.70900:26:46.442
Masculino: Elites M8Ricardo Manuel Casa Nova Eduardo LiteirosBike009402:16:16.55100:34:58.284
Masculino: Elites M9joao Martinsjudas btt018502:17:29.02500:36:10.758
Masculino: Elites M10Antonio Rodriguesjudas btt018602:18:48.99000:37:30.723
Masculino: Elites M11João MarquesADTravassô010802:34:11.10100:52:52.834
Masculino: Elites M12Marco Paulo dos Santos Ferreira-----006902:40:23.93400:59:05.667
Masculino: Elites M13Rafael SimõesPABOL / PEIXOVAR006302:44:41.63901:03:23.372
Masculino: Elites M14Rui AlmeidaR.R.Automatic001802:45:35.37901:04:17.112
Masculino: Elites M15José Mário Gomes dos Santos-----003303:33:04.17201:51:45.905
Masculino: Juniores M1Gonçalo PiresTREPANELAS013401:43:41.058 ----
Masculino: Juniores M2Marcelo OliveiraRide My Bike018101:53:08.97800:09:27.920
Masculino: Juniores M3Sérgio Cruz ADI-Associação Desportiva de Ílhavo018702:03:56.62100:20:15.563
Masculino: Juniores M4Carlos Francisco M MarquesCential Motos/AMC Carromeu019102:06:10.58100:22:29.523
Masculino: Juniores M5 Rafael Da Silva CastanheiraADTravassô011202:10:32.69900:26:51.641
Masculino: Juniores M6Bruno SimoesIndividual008402:10:59.79800:27:18.740
Masculino: Juniores M7João Paulo CoutoClube MillenniumBCP005702:16:10.11400:32:29.056
Masculino: Juniores M8Rui Pedro da Silva MArtins-----014002:19:58.07600:36:17.018
Feminino: Master A F1Fátima VidaLoveTiles001102:12:19.208 ----
Feminino: Master A F2Liliana Filipa AmorimImprovavéis001002:20:21.39300:08:02.185
Feminino: Master A F3Marta SousaPereira&Sousa201002:39:39.33600:27:20.128
Feminino: Master A F4Daniela SilvaSC Paradela002202:45:03.33000:32:44.122
Feminino: Master A F5Sandra SilvaIndividual000603:03:54.24400:51:35.036
Masculino: Master A M1rui miguelBussola/peixovar015701:40:56.654 ----
Masculino: Master A M2Hugo Marques AlmeidaPABOL / PEIXOVAR005101:41:14.60200:00:17.948
Masculino: Master A M3André LucasDomingueiros Bike Team017501:41:55.28200:00:58.628
Masculino: Master A M4ISRAEL TAVARESADTRAVASSO 011001:42:02.30000:01:05.646
Masculino: Master A M5Simão CostaFullwear-RPTeam Ecomobile014601:43:44.33200:02:47.678
Masculino: Master A M6António Augusto Alves Assunçãola salle000301:43:48.23500:02:51.581
Masculino: Master A M7João Pedro SantosLOVE TILES200001:44:09.04200:03:12.388
Masculino: Master A M8Ricardo André de Paiva CoelhoADTRAVASSÔ010901:45:20.64800:04:23.994
Masculino: Master A M9Sérgio CostaJudasbtt005901:46:35.71700:05:39.063
Masculino: Master A M10Fábio AbreuFanbike007501:48:26.86200:07:30.208
Masculino: Master A M11Hugo Pereira Bússola BTT _Peixovar 015401:50:25.73400:09:29.080
Masculino: Master A M12Fausto MoreiraLove Tiles020501:50:45.53000:09:48.876
Masculino: Master A M13Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR002701:53:23.36100:12:26.707
Masculino: Master A M14Liberio Pinto ReisFeel Energy Btt Team004901:53:58.50900:13:01.855
Masculino: Master A M15Ricardo Miguel Dos Santos MotaFox009701:54:05.02200:13:08.368
Masculino: Master A M16Joel Dias-----014201:56:44.68800:15:48.034
Masculino: Master A M17João Paulo Ferreira Feel Energy Btt Team 010601:57:09.24500:16:12.591
Masculino: Master A M18Nuno RochaPABOL / PEIXOVAR017801:57:57.75300:17:01.099
Masculino: Master A M19Tiago CoellhoHDI-Bike000901:58:01.42500:17:04.771
Masculino: Master A M20Paulo CunhadEstrUidOr009501:59:59.24800:19:02.594
Masculino: Master A M21Tiago Dionisio Antunes Coelho-----013102:02:06.90700:21:10.253
Masculino: Master A M22Augusto choupeiroClub Pardilhoense Secção Ciclismo 017602:03:01.32300:22:04.669
Masculino: Master A M23Filipe Daniel da Cruz Oliveira-----001302:07:41.39100:26:44.737
Masculino: Master A M24André FerreiraSC Paradela011502:07:51.73700:26:55.083
Masculino: Master A M25Tiago Tavares Ribeiro-----200902:07:55.99000:26:59.336
Masculino: Master A M26Daniel FigueiroJudasbtt 006502:08:18.11600:27:21.462
Masculino: Master A M27João Miguel Lopes Pinho VinagreArrasta bikes Clube BTT011102:09:11.16700:28:14.513
Masculino: Master A M28Daniel Moura SantosZé das e-Bikes Racing Team200402:11:46.68400:30:50.030
Masculino: Master A M29Carlos Manuel Rodrigues Neto-----009202:12:02.49100:31:05.837
Masculino: Master A M30Nelson Fernando Barros PedrogamIrmaos Monteiro S.A.012702:13:18.90000:32:22.246
Masculino: Master A M31Nelson Alexandre Branca Castanheira-----013002:14:17.60300:33:20.949
Masculino: Master A M32Tiago Santos MaltaAnadiabikers010402:15:13.79800:34:17.144
Masculino: Master A M33Ricardo Jorge dos Santos Ferreira-----009602:15:18.07300:34:21.419
Masculino: Master A M34Pedro TelesArrastaBikes Clube BTT012202:15:29.86600:34:33.212
Masculino: Master A M35MIGUEL DE SA COELHOPANTERA TEAM003102:17:19.54100:36:22.887
Masculino: Master A M36André Filipe Dos Santos Ferreira-----006602:20:07.01700:39:10.363
Masculino: Master A M37Filipe José da Rocha CunhaV.A.004802:20:50.59700:39:53.943
Masculino: Master A M38Rui SilvaNew Race Factory Team017402:21:55.39500:40:58.741
Masculino: Master A M39Pedro FerreirinhaMontanelas Binas/ CTAD - Trilhos de Cinfães012102:22:18.85900:41:22.205
Masculino: Master A M40Acácio SilvaIrmãos Monteiro S.A.012602:22:39.88200:41:43.228
Masculino: Master A M41Ivo GonçalvesOnda Team005402:24:22.59600:43:25.942
Masculino: Master A M42Simão AlvesCCD Renault Cacia020002:27:51.85700:46:55.203
Masculino: Master A M43José Pedro Leite OliveiraTAMOSJUNTOS101802:28:00.28300:47:03.629
Masculino: Master A M44Michael Silva Bússola BTT _Peixovar 014802:28:19.40600:47:22.752
Masculino: Master A M45JOSÉ SEVIVASPABOL / PEIXOVAR017702:28:58.57100:48:01.917
Masculino: Master A M46Filipe GomesArada atlético clube014402:31:38.52700:50:41.873
Masculino: Master A M47Daniel Santos meloADT016902:33:48.76800:52:52.114
Masculino: Master A M48Frederico Jaime Valente PereiraAmigos da Branca008902:34:32.08900:53:35.435
Masculino: Master A M49Nuno Rafael Pereira Guiomar-----004402:34:49.54400:53:52.890
Masculino: Master A M50Pedro Trindade-----007602:35:25.85300:54:29.199
Masculino: Master A M51Luís Carta-----007702:35:35.27600:54:38.622
Masculino: Master A M52Marco Rui Fernandes do Ermo-----200502:40:00.70100:59:04.047
Masculino: Master A M53Hugo LemosIrmãos Monteiro S.A.012802:41:25.00601:00:28.352
Masculino: Master A M54Vasco SousaPereira&Sousa013602:43:25.03301:02:28.379
Masculino: Master A M55Diogo CastelaPABOL / PEIXOVAR006202:44:47.46901:03:50.815
Masculino: Master A M56Bruno Manuel Lopes VilelaXupetas bike team002502:44:53.22601:03:56.572
Masculino: Master A M57Ricardo FaustinoPANTERA TEAM003002:46:28.32801:05:31.674
Masculino: Master A M58Romeu CoimbraE-Pedal Bike Team001602:56:37.00901:15:40.355
Masculino: Master A M59Carlos Mourão Bússola BTT _Peixovar 015302:56:42.21801:15:45.564
Masculino: Master A M60Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS203102:56:45.65501:15:49.001
Masculino: Master A M61Rui MartinsArrastaBikes012502:56:49.28501:15:52.631
Masculino: Master A M62Bruno Teixeira-----009903:04:34.23801:23:37.584
Masculino: Master A M63Filipe MotaAmigos da Joana Team018303:26:56.11201:45:59.458
Masculino: Master A M64Pedro AssisTeam A016303:28:49.71001:47:53.056
Masculino: Master A M65Ricardo ClaroOs Galos - BTT Team Viseu003503:32:58.40101:52:01.747
Masculino: Master A M66Narciso Amaro Cardoso da Assunção-----003203:33:11.85201:52:15.198
Masculino: Master A M67José Paulo-----003603:33:18.36801:52:21.714
Masculino: Master A M68André Moutinho-----004303:45:09.34402:04:12.690
Masculino: Master A M69Fernando Marques-----004603:52:00.22402:11:03.570
Feminino: Master B F1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa010302:05:08.830 ----
Feminino: Master B F2Marcia Elisabete PereiraA.D.R.C.C. / Partner Bike006702:23:11.87500:18:03.045
Feminino: Master B F3Rita RochaKORPO ACTIVO BTT / U. D. LORVANENSE020202:29:19.11200:24:10.282
Feminino: Master B F4Ana Luísa SilvaSC Paradela004202:45:08.45400:39:59.624
Feminino: Master B F5Maria Teresa Jesus Vaz FernandesIndividual013902:56:58.62700:51:49.797
Feminino: Master B F6Maria José AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 000803:00:59.10300:55:50.273
Feminino: Master B F7Elsa Maria Martins MotaMolinhas Team003903:17:59.64101:12:50.811
Masculino: Master B M1Paulo ValentePABOL / PEIXOVAR008701:44:15.609 ----
Masculino: Master B M2Marco Paulo Rodriguesfeel energy btt tam006801:44:29.41500:00:13.806
Masculino: Master B M3Paulo JesusPABOL / PEIXOVAR010101:45:26.19400:01:10.585
Masculino: Master B M4mario rodriguesbussola btt peixovar003701:46:01.10700:01:45.498
Masculino: Master B M5Rui Rochanovabicineves016601:46:48.78700:02:33.178
Masculino: Master B M6Adelino Reis MartinsA.D.R.C.C. / Partner Bike015501:47:48.55900:03:32.950
Masculino: Master B M7João MiguelLove Tiles200801:50:28.83100:06:13.222
Masculino: Master B M8Ricardo Alberto Santos Fernandesnovabicineves016501:50:33.08800:06:17.479
Masculino: Master B M9Fernando MoitinhoBússola / Peixovar015801:53:05.55500:08:49.946
Masculino: Master B M10Sérgio BastosTeam ABV000201:53:48.66400:09:33.055
Masculino: Master B M11Anidio Alberto Soares da CostaAnti asfalto011701:55:17.83800:11:02.229
Masculino: Master B M12Rui Martins Albuquerque Caldeira Vikings do Mato 017002:03:33.86000:19:18.251
Masculino: Master B M13João Martinho Bússola BTT _Peixovar 015902:04:01.85500:19:46.246
Masculino: Master B M14Manuel António Barros NibraTrepanelas 013302:04:17.64200:20:02.033
Masculino: Master B M15Henrique resendeMedicértima-Benetton-B150001202:04:22.62900:20:07.020
Masculino: Master B M16Guilherme mouroPabol020402:05:01.75900:20:46.150
Masculino: Master B M17José LopesADI-Ilhavo001902:05:04.99400:20:49.385
Masculino: Master B M18Francisco LopestugaByte013202:07:35.91000:23:20.301
Masculino: Master B M19Luís Almeida Bússola BTT _Peixovar 014902:08:09.72200:23:54.113
Masculino: Master B M20Hugo Neto-----020102:08:14.25700:23:58.648
Masculino: Master B M21Paulo MachadoTEAM BELA SOMBRA012002:09:27.64600:25:12.037
Masculino: Master B M22Joao Manuel da Costa AlvesCential Motos/AMC Carromeu019402:11:39.14300:27:23.534
Masculino: Master B M23Silvio SantosBTTough016402:12:54.87100:28:39.262
Masculino: Master B M24PEDRO ALBINONão017202:13:10.42200:28:54.813
Masculino: Master B M25daniel gomes-individual ----018402:14:25.84900:30:10.240
Masculino: Master B M26Nelson de Oliveira-----005502:14:55.50500:30:39.896
Masculino: Master B M27Paulo Antonio GomesGaragem Paciência Bike Team 002002:15:23.05300:31:07.444
Masculino: Master B M28Pedro MartinsTONY M Sport005202:16:12.56000:31:56.951
Masculino: Master B M29Jorge Pereira-----004702:17:26.77500:33:11.166
Masculino: Master B M30Jose martinsJaiste bike team016802:19:34.31300:35:18.704
Masculino: Master B M31Cláudio DiasNew Race Factory Team017302:21:42.69800:37:27.089
Masculino: Master B M32Fausto RamosBlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA014702:21:49.13000:37:33.521
Masculino: Master B M33Paulo Gonçalves Canus 105402:22:58.92700:38:43.318
Masculino: Master B M34Vitor nuno simoesREST. ARTE NOVA008802:23:05.20800:38:49.599
Masculino: Master B M35Miguel Ferreira Bússola BTT _Peixovar 015202:26:37.42500:42:21.816
Masculino: Master B M36Miguel Rodrigues Bússola BTT _Peixovar 016002:26:42.98600:42:27.377
Masculino: Master B M37Leonel Augusto Matos SimõesCCD Renault Cacia112602:27:42.87700:43:27.268
Masculino: Master B M38Mário VieiraKorpo Activo Btt / U.D.Lorvanense020302:28:53.41900:44:37.810
Masculino: Master B M39Jorge Dinis da Silva PereiraBTT Mamarrosa002602:29:11.19200:44:55.583
Masculino: Master B M40Bruno Fernando Salvador RochaArrastaBikes Clube BTT005302:29:36.55600:45:20.947
Masculino: Master B M41Helder Miguel M SilvaCential Motos/AMC Carromeu019502:31:02.60000:46:46.991
Masculino: Master B M42Vitor Manuel Mendes FerreiraCential Motos/AMC Carromeu019602:31:11.54900:46:55.940
Masculino: Master B M43Oscar moura Pabol/Peixovar 017902:31:28.83000:47:13.221
Masculino: Master B M44Manuel AlbertoArada atlético clube014502:31:44.86100:47:29.252
Masculino: Master B M45DAVIDE M GOUVEIAADTravassô011302:33:56.05300:49:40.444
Masculino: Master B M46José Manuel da Silva MartinsP.S,A.D.T.008602:34:03.93700:49:48.328
Masculino: Master B M47Carlos Manuel Ribeiro TeixeiraCential Motos/AMC Carromeu019302:34:21.81000:50:06.201
Masculino: Master B M48Miguel SimõesArrasta Bikes009002:34:41.06800:50:25.459
Masculino: Master B M49Tiago AlmeidaGaragem Paciência Bike Team002302:38:12.80200:53:57.193
Masculino: Master B M50Hilário Pinto-----019902:42:11.96900:57:56.360
Masculino: Master B M51Paulo PereiraPereira&Sousa013802:43:17.10700:59:01.498
Masculino: Master B M52Ricardo OliveiraIndividual018202:56:30.64001:12:15.031
Masculino: Master B M53Nuno DiasEmpenósdomingosBTT007402:56:33.62601:12:18.017
Masculino: Master B M54Fernando Oliveira-----014302:59:47.61201:15:32.003
Masculino: Master B M55Nuno Miguel Sousa Gonçalves-----017103:00:04.66901:15:49.060
Masculino: Master B M56Carlos Manuel AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 000703:00:51.88101:16:36.272
Masculino: Master B M57Nuno Igreja-----200703:07:29.61301:23:14.004
Masculino: Master B M58João Neves RatolaEU E EU011603:17:02.43701:32:46.828
Masculino: Master B M59António Manuel Neto LemosMolinhas Team011803:36:40.26501:52:24.656
Masculino: Master B M60Antonio C. O. Figueiredosolo007903:46:25.84002:02:10.231
Masculino: Master B M61Rui AmaroLucky Luke007104:06:40.27302:22:24.664
Masculino: Master C M1Armando MouroPABOL / PEIXOVAR008501:45:28.843 ----
Masculino: Master C M2Antonio Salgueiredo-----010001:51:39.17500:06:10.332
Masculino: Master C M3Reinaldo Manuel Rodrigues RochaADI-Associação Desportiva de Ilhavo001701:53:38.81900:08:09.976
Masculino: Master C M4Francisco MeloADI-ILHAVO002401:58:42.54400:13:13.701
Masculino: Master C M5António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE011402:03:03.18000:17:34.337
Masculino: Master C M6Fernando de M MaltaCential Motos/AMC Carromeu019002:05:33.01700:20:04.174
Masculino: Master C M7Joao Adriano GomesZé das e-Bikes Racing Team200302:13:04.89200:27:36.049
Masculino: Master C M8Ulisses dos santos varetaBussolaBTT/Peixovar000102:16:06.01300:30:37.170
Masculino: Master C M9Carlos Alberto Pereira FerreiraCential Motos/AMC Carromeu019202:23:28.09500:37:59.252
Masculino: Master C M10Carlos Costa Bússola BTT _Peixovar 015102:25:21.03100:39:52.188
Masculino: Master C M11Manuel CapitãoMadbikers019802:26:00.06400:40:31.221
Masculino: Master C M12ANTONIO JOSE LIMA FERNANDESCLUBE MILLENNIUMBCP018002:26:26.43000:40:57.587
Masculino: Master C M13Mário José Dias SaraivaIndividual016202:28:13.44700:42:44.604
Masculino: Master C M14Jorge CoutoClube MillenniumBCP005802:29:04.48100:43:35.638
Masculino: Master C M15vitor vinhasArrastaBikes Clube BTT008302:29:40.80400:44:11.961
Masculino: Master C M16António M. Reis MarquesECOFLOAT001402:39:31.19500:54:02.352
Masculino: Master C M17Antonio Jose Lopes de Sá Simões CortezOiteameia008202:40:08.55800:54:39.715
Masculino: Master C M18José Ribau Esteves-----002802:42:05.74100:56:36.898
Masculino: Master C M19Paulo Jorge Pereira Valente Martins-----012302:45:58.01101:00:29.168
Masculino: Master C M20JoãoPedro de Almeida LiberalIndividual-----005602:56:51.87101:11:23.028
Masculino: Master C M21José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa007802:56:54.66801:11:25.825
Masculino: Master C M22António FerrnandesIndividual000402:57:00.53201:11:31.689
Masculino: Master C M23Jorge SilvaArrastaBikes Clube BTT006103:03:50.06701:18:21.224
Masculino: Master C M24QUIM CASTROArrasta Bikes clube btt012903:06:29.98601:21:01.143
Masculino: Master C M25antonio figueiredo-----008103:16:14.03801:30:45.195
Masculino: Master C M26João Cabral-----200603:21:27.17401:35:58.331
Masculino: Master C M27José Manuel Ruase-pedal bike team001503:33:24.85401:47:56.011
Masculino: Master C M28José Manuel da Cruz CostaMolinhas Team004003:36:48.41501:51:19.572
Feminino: Elites F--Claudia FernandesIndividual0093 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Rui DominguesBela Sombra0119 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--António Valdemar Alves SilvaXupetas 0156 --:--:-- (D) ----
Masculino: Elites M--Tiago LourençoR.R.Automatic0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--Ricardo Marques PANTERA TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--João Ramos Bússola BTT Peixovar 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites M--RÚBEN SILVAADI-ILHAVO0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Tiago wilson Martins Vieira-----0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Henrique JesusFeel Energy Btt Team0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--José Costa Bússola BTT _Peixovar 0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Renato Daniel-----0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Hugo GamasArrastaBikes Clube BTT0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Ricardo Almeidaindividual0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Bruno PereiraCyclos Bike Studio0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Mario Gabriel Mendes FerreiraCential Motos/AMC Carromeu0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Miguel BarbosaEixo Bike Team0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Hugo EusébioLucky Luke0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Miguel SamúdioLucky Luke0072 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C M--António de Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C M--António GirãoPedaladas Solidárias0188 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites M1João ManoPABOL / PEIXOVAR110502:26:17.091 ----
Masculino: Elites M2Jonathan DoutorTREPANELAS104702:28:13.95100:01:56.860
Masculino: Elites M3Tiago Pandeirada NevesTREPANELAS108102:35:10.66000:08:53.569
Masculino: Elites M4Hugo LopesA.C. BTT FÔJO104402:47:10.28800:20:53.197
Masculino: Elites M5Bruno Manuel Rodrigues Pires-----101903:04:40.97400:38:23.883
Masculino: Elites M6Milton César Miranda dos Santos-----102203:06:15.70900:39:58.618
Masculino: Elites M7Pedro CoutoClube MillenniumBCP103403:10:46.51600:44:29.425
Masculino: Elites M8António Pedro Ruivo Senos Matias-----107704:25:26.74701:59:09.656
Feminino: Femininos 60km1Melissa MaiaPABOL / PEIXOVAR106902:52:55.189 ----
Feminino: Femininos 60km2Ana Raquel SantosTREPANELAS108503:00:50.38000:07:55.191
Feminino: Femininos 60km3Liliana LopesBatotas - Ponte de Lima 106403:11:25.83600:18:30.647
Feminino: Femininos 60km4Lia SeabraIRBAL204003:18:28.95900:25:33.770
Feminino: Femininos 60km5Isabel SousaRoadBikers Team105703:49:51.94400:56:56.755
Masculino: Master A M1Luis OliveiraBikeVendas108002:26:03.132 ----
Masculino: Master A M2Nuno MacedoPeruf Race Team107102:26:38.13900:00:35.007
Masculino: Master A M3Carlos SimõesTREPANELAS108302:27:07.37400:01:04.242
Masculino: Master A M4Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela109002:27:47.87800:01:44.746
Masculino: Master A M5Daniel Calvo PastorTelemaco - Bicicletas GIL100902:33:16.05200:07:12.920
Masculino: Master A M6António Pinho Vilanovense / duorep/ Júlio Simões 110802:33:53.57400:07:50.442
Masculino: Master A M7Pedro MerendeiroBússola BTT_Peixovar103202:34:00.47400:07:57.342
Masculino: Master A M8José Marques Individual100102:37:51.59200:11:48.460
Masculino: Master A M9César Melo Feel Energy btt team 111902:41:24.01700:15:20.885
Masculino: Master A M10Roberto Manuel Duarte SilvaD+ Sagres101202:43:08.94800:17:05.816
Masculino: Master A M11Angelo Miguel capitão Silva PERNALONGA CYCLING TEAM 106102:46:22.14900:20:19.017
Masculino: Master A M12RUI SANTOSADI-ILHAVO111802:47:06.27600:21:03.144
Masculino: Master A M13Nelson SantosVergaBike's111602:47:17.13200:21:14.000
Masculino: Master A M14Eleutério MotaTrepanelas 104302:48:15.52700:22:12.395
Masculino: Master A M15Julio ferreiraBARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL/111SPORT107302:49:00.91100:22:57.779
Masculino: Master A M16Marco FonsecaIndividual103302:51:35.60700:25:32.475
Masculino: Master A M17Arlindo Santos SilvaXapiscalama100402:52:59.73800:26:56.606
Masculino: Master A M18RUI DIASADI-ILHAVO111702:56:20.41600:30:17.284
Masculino: Master A M19Pedro Martins AlmeidaBTT ADTravasso100502:57:06.10900:31:02.977
Masculino: Master A M20rui miguel monteirofly btt GCRA107002:57:23.76500:31:20.633
Masculino: Master A M21Pedro ConstantinoOld School Team103702:58:38.95700:32:35.825
Masculino: Master A M22Filipe FigueiraDiário de Aveiro109602:58:57.04500:32:53.913
Masculino: Master A M23Luís ReigotaTREPANELAS108403:01:16.62900:35:13.497
Masculino: Master A M24Daniel Jose Luzio FonsecaAdi Ílhavo 110103:03:08.30200:37:05.170
Masculino: Master A M25Luis BrandãoCCD RENAULT CACIA108703:05:46.22200:39:43.090
Masculino: Master A M26Pedro Gomes -----110903:07:41.89200:41:38.760
Masculino: Master A M27José Daniel SousaCCD Renault Cacia112303:07:52.63600:41:49.504
Masculino: Master A M28Nuno GraveD+TEAM112803:08:36.52400:42:33.392
Masculino: Master A M29Hugo CardosoCALHAUS BIKE TEAM112103:11:32.27000:45:29.138
Masculino: Master A M30Joel simoes Pabol/peixovar 110403:11:38.76400:45:35.632
Masculino: Master A M31Ivan GasparCCD Renault Cacia112203:12:37.63800:46:34.506
Masculino: Master A M32Ramiro SousaCalhaus Bike Team104103:13:16.17300:47:13.041
Masculino: Master A M33mario santosrodas indomáveis110203:13:22.15900:47:19.027
Masculino: Master A M34Luis BarretoCOXE 107503:13:28.71300:47:25.581
Masculino: Master A M35Ricardo Miguel Miranda SantosLobitos bike team105503:13:58.54700:47:55.415
Masculino: Master A M36Joel silva Nao pares 106503:14:12.99400:48:09.862
Masculino: Master A M37Amadeu Ferreira-----109103:14:24.00600:48:20.874
Masculino: Master A M38Romeu SilvaD+ TEAM107903:20:13.25700:54:10.125
Masculino: Master A M39Rui PereiraBTT Mamarrosa104603:22:31.43900:56:28.307
Masculino: Master A M40Manuel MaiaDiário de Aveiro109503:30:48.40001:04:45.268
Masculino: Master A M41Vítor MotaCalhau Bike Team104203:44:37.57601:18:34.444
Masculino: Master A M42Hugo Miguel Gonçalves ReisRoadBikers Team105603:50:08.28801:24:05.156
Masculino: Master A M43Hugo Emanuel Gouveia SantosTeam A-bikezigen-Santa cruz109803:56:22.42101:30:19.289
Masculino: Master A M44João Santos-----203603:57:26.12901:31:22.997
Masculino: Master A M45Nuno Simão Oliveira Miranda-----111404:38:04.97102:12:01.839
Masculino: Master B M1Luis Miguel Cardoso SousaBússola / Peixovar103602:34:27.531 ----
Masculino: Master B M2LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM111102:38:53.63800:04:26.107
Masculino: Master B M3pedro sousaTREPANELAS 106202:38:59.90100:04:32.370
Masculino: Master B M4Marco MatosConstrucoesmarcosmatos103802:39:26.69500:04:59.164
Masculino: Master B M5Antonio A. LimasTREPANELAS108602:41:19.66600:06:52.135
Masculino: Master B M6Rui BrancoOiã Byke Team105202:42:42.22500:08:14.694
Masculino: Master B M7Pedro Manuel Coelho MirandaSosense BTT/ Riablades108902:43:03.15600:08:35.625
Masculino: Master B M8pedro sarabando-----110702:44:44.63400:10:17.103
Masculino: Master B M9Pedro MiguelACCM BTTEAM203402:45:37.65700:11:10.126
Masculino: Master B M10João Manuel Esteves O. da SilvaFeel Energy BTT Team102002:45:42.83200:11:15.301
Masculino: Master B M11Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team 102802:46:28.47400:12:00.943
Masculino: Master B M12PAULO MARQUESClube Btt Águeda Fundiven107602:52:23.15200:17:55.621
Masculino: Master B M13João SilvaD+ Team101102:58:00.24500:23:32.714
Masculino: Master B M14Paulo MadeiraBarcouço Bike Team111203:00:46.62900:26:19.098
Masculino: Master B M15Rui DoutorTREPANELAS105303:00:57.32500:26:29.794
Masculino: Master B M16SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUMBCP103503:02:09.49400:27:41.963
Masculino: Master B M17Pedro Miguel Fonseca MendesCCD Renault Cacia112403:07:34.65200:33:07.121
Masculino: Master B M18Sebastião Maioindividual104903:08:51.53400:34:24.003
Masculino: Master B M19Luis Cardoso-----109403:10:19.87900:35:52.348
Masculino: Master B M20Pedro CostaBatotas - Ponte de Lima106303:11:19.95000:36:52.419
Masculino: Master B M21RUI VIDAL URBANOBike Rider Pateira 107403:11:45.78100:37:18.250
Masculino: Master B M22Rony SantosSoleil Ivantoro 100Rumo104803:16:19.44700:41:51.916
Masculino: Master B M23José Miguel vieiraIRBAL204103:18:39.40700:44:11.876
Masculino: Master B M24Paulo Jorge Figueiredo e SilvaClube MilleniumBCP104003:20:01.04600:45:33.515
Masculino: Master B M25Nuno Simão FreireBate na Burra109303:24:57.23100:50:29.700
Masculino: Master B M26Miguel PinhoIndividual100203:27:57.71100:53:30.180
Masculino: Master B M27Pedro SantosOs Tartarugas100803:28:45.85400:54:18.323
Masculino: Master B M28Pedro MadailCANUS102403:43:36.36001:09:08.829
Masculino: Master B M29Joao MadailCANUS102503:43:46.28901:09:18.758
Masculino: Master B M30João PachecoBosch Termotecnologia, SA106703:52:23.69401:17:56.163
Masculino: Master B M31David Bandeira taveiraRapanui107203:52:27.38401:17:59.853
Masculino: Master B M32João Manuel Nogueira FontinhaAlternativa BTT101503:52:33.22301:18:05.692
Masculino: Master B M33Armindo LopesBIKEZIGEN/VasvonhaBttVouzela203903:56:30.21901:22:02.688
Masculino: Master C M1Paulo Jorge Paulino-----203802:43:19.893 ----
Masculino: Master C M2Oscar SousaRoadBikers Team105802:47:21.04900:04:01.156
Masculino: Master C M3Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia102702:48:46.59600:05:26.703
Masculino: Master C M4Celso Costa Fernandes individual203502:49:32.26900:06:12.376
Masculino: Master C M5Armando RochaTREPANELAS108202:54:04.09500:10:44.202
Masculino: Master C M6Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team110302:54:28.27000:11:08.377
Masculino: Master C M7Carlos Moreto DuarteBike Riders / C.D. Pateira106002:57:39.59700:14:19.704
Masculino: Master C M8Manuel A. P. BuceteA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI109903:04:25.22200:21:05.329
Masculino: Master C M9Manuel Jose AlmeidaAmigos do BTT Terras de Algodres112003:05:56.23000:22:36.337
Masculino: Master C M10PAULO MANUEL AZEVEDO ALMEIDAClube Millenniumbcp106603:08:59.09900:25:39.206
Masculino: Master C M11Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES 105103:09:48.00000:26:28.107
Masculino: Master C M12JOSE MANUEL SOUSA PINTOCLUBE MILLENNIUMBCP106803:34:12.88800:50:52.995
Masculino: Master C M13Luis Carlos CordeiroLobos do Pedal - Dom Pipas102903:39:19.06400:55:59.171
Masculino: Master C M14Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS D´ALGODRES111503:39:40.66400:56:20.771
Masculino: Master C M15HENRIQUE RIBEIROAUTO RIBEIRO102603:47:18.57701:03:58.684
Masculino: Master C M16Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team103104:01:08.80101:17:48.908
Masculino: Master C M17ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP100604:37:54.25501:54:34.362
Masculino: Master A M--Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS1023 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininos 60km--Paula Fidalgo FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Mário Martins Individual 1003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Amadeu Santos-----1010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--FILIPE SILVAAlternativa BTT1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Rui Jorge Neves MouraTAMOSJUNTOS1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Paulo Rafael Sousa TeixeiraTAMOSJUNTOS1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Bruno Manuel Costa MarquesBike Riders ( clube desportivo da pateira)1059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Mário Rui Ribeiro MendesADI-Ilhavo1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--FILIPE OLIVEIRAindividual1088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Diogo MaiaDiário de Aveiro 1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--Ricardo Morais LopesCCD Renault Cacia1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master A M--JOSE FigueirasROLOU BIKE TEAM2037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Gualter BarrosIrbal1000 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--jose almeidaBate na Burra1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Jorge casasD+ TEAM 1100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Mauricio Gomes AndradeSoleil-IvanToro-100Rumo1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Francisco Martins campos guedesAgarradis_IRBAL1110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Pedro Jorge da Silva HenriquesLove Tiles1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master B M--Luís Filipe Duarte LopesRyde My Bike2033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C M--Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master C M--ANTONIO BARBOSALOVE TILES1021 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carla Maria de Sousa VieiraCarpa010302:05:08.830 ----
Feminino2Fátima VidaLoveTiles001102:12:19.20800:07:10.378
Feminino3Liliana Filipa AmorimImprovavéis001002:20:21.39300:15:12.563
Feminino4Marcia Elisabete PereiraA.D.R.C.C. / Partner Bike006702:23:11.87500:18:03.045
Feminino5Rita RochaKORPO ACTIVO BTT / U. D. LORVANENSE020202:29:19.11200:24:10.282
Feminino6Marta SousaPereira&Sousa201002:39:39.33600:34:30.506
Feminino7Daniela SilvaSC Paradela002202:45:03.33000:39:54.500
Feminino8Ana Luísa SilvaSC Paradela004202:45:08.45400:39:59.624
Feminino9Maria Teresa Jesus Vaz FernandesIndividual013902:56:58.62700:51:49.797
Feminino10Maria José AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 000803:00:59.10300:55:50.273
Feminino11Sandra SilvaIndividual000603:03:54.24400:58:45.414
Feminino12Elsa Maria Martins MotaMolinhas Team003903:17:59.64101:12:50.811
Feminino13Inês FigueiredoYEP008003:46:17.57101:41:08.741
Feminino14Fátima Paiva -----004503:52:10.37101:47:01.541
Masculino1rui miguelBussola/peixovar015701:40:56.654 ----
Masculino2Hugo Marques AlmeidaPABOL / PEIXOVAR005101:41:14.60200:00:17.948
Masculino3João GomesSportarc.BTT / BTTArouca007301:41:18.26700:00:21.613
Masculino4Carlos BarbosaFisioSimetria/Pateira do carregal016101:41:21.08000:00:24.426
Masculino5André LucasDomingueiros Bike Team017501:41:55.28200:00:58.628
Masculino6ISRAEL TAVARESADTRAVASSO 011001:42:02.30000:01:05.646
Masculino7Xavier Hipólito MargaridoTREPANELAS013501:43:27.66100:02:31.007
Masculino8Gonçalo PiresTREPANELAS013401:43:41.05800:02:44.404
Masculino9Simão CostaFullwear-RPTeam Ecomobile014601:43:44.33200:02:47.678
Masculino10António Augusto Alves Assunçãola salle000301:43:48.23500:02:51.581
Masculino11João Pedro SantosLOVE TILES200001:44:09.04200:03:12.388
Masculino12Paulo ValentePABOL / PEIXOVAR008701:44:15.60900:03:18.955
Masculino13Marco Paulo Rodriguesfeel energy btt tam006801:44:29.41500:03:32.761
Masculino14Ricardo André de Paiva CoelhoADTRAVASSÔ010901:45:20.64800:04:23.994
Masculino15Paulo JesusPABOL / PEIXOVAR010101:45:26.19400:04:29.540
Masculino16Armando MouroPABOL / PEIXOVAR008501:45:28.84300:04:32.189
Masculino17mario rodriguesbussola btt peixovar003701:46:01.10700:05:04.453
Masculino18Sérgio CostaJudasbtt005901:46:35.71700:05:39.063
Masculino19Rui Rochanovabicineves016601:46:48.78700:05:52.133
Masculino20Adelino Reis MartinsA.D.R.C.C. / Partner Bike015501:47:48.55900:06:51.905
Masculino21Fábio AbreuFanbike007501:48:26.86200:07:30.208
Masculino22Hugo Pereira Bússola BTT _Peixovar 015401:50:25.73400:09:29.080
Masculino23João MiguelLove Tiles200801:50:28.83100:09:32.177
Masculino24Ricardo Alberto Santos Fernandesnovabicineves016501:50:33.08800:09:36.434
Masculino25Fausto MoreiraLove Tiles020501:50:45.53000:09:48.876
Masculino26Antonio Salgueiredo-----010001:51:39.17500:10:42.521
Masculino27Fernando MoitinhoBússola / Peixovar015801:53:05.55500:12:08.901
Masculino28Marcelo OliveiraRide My Bike018101:53:08.97800:12:12.324
Masculino29Ricardo TeixeiraBÚSSOLA BTT - PEIXOVAR002701:53:23.36100:12:26.707
Masculino30Reinaldo Manuel Rodrigues RochaADI-Associação Desportiva de Ilhavo001701:53:38.81900:12:42.165
Masculino31Sérgio BastosTeam ABV000201:53:48.66400:12:52.010
Masculino32Liberio Pinto ReisFeel Energy Btt Team004901:53:58.50900:13:01.855
Masculino33Ricardo Miguel Dos Santos MotaFox009701:54:05.02200:13:08.368
Masculino34Anidio Alberto Soares da CostaAnti asfalto011701:55:17.83800:14:21.184
Masculino35Joel Dias-----014201:56:44.68800:15:48.034
Masculino36João Paulo Ferreira Feel Energy Btt Team 010601:57:09.24500:16:12.591
Masculino37Nuno RochaPABOL / PEIXOVAR017801:57:57.75300:17:01.099
Masculino38Tiago CoellhoHDI-Bike000901:58:01.42500:17:04.771
Masculino39Francisco MeloADI-ILHAVO002401:58:42.54400:17:45.890
Masculino40Paulo CunhadEstrUidOr009501:59:59.24800:19:02.594
Masculino41Tiago Dionisio Antunes Coelho-----013102:02:06.90700:21:10.253
Masculino42Augusto choupeiroClub Pardilhoense Secção Ciclismo 017602:03:01.32300:22:04.669
Masculino43António ResendeA.D.R.C.C. - PARTNER BIKE011402:03:03.18000:22:06.526
Masculino44Rui Martins Albuquerque Caldeira Vikings do Mato 017002:03:33.86000:22:37.206
Masculino45Sérgio Cruz ADI-Associação Desportiva de Ílhavo018702:03:56.62100:22:59.967
Masculino46João Martinho Bússola BTT _Peixovar 015902:04:01.85500:23:05.201
Masculino47Manuel António Barros NibraTrepanelas 013302:04:17.64200:23:20.988
Masculino48Henrique resendeMedicértima-Benetton-B150001202:04:22.62900:23:25.975
Masculino49JOÃO OLIVEIRA ROÇAPARTNER BIKE010502:04:58.33100:24:01.677
Masculino50Guilherme mouroPabol020402:05:01.75900:24:05.105
Masculino51José LopesADI-Ilhavo001902:05:04.99400:24:08.340
Masculino52Fernando de M MaltaCential Motos/AMC Carromeu019002:05:33.01700:24:36.363
Masculino53Rafael M MaltaCential Motos/AMC Carromeu018902:05:41.35700:24:44.703
Masculino54Carlos Francisco M MarquesCential Motos/AMC Carromeu019102:06:10.58100:25:13.927
Masculino55Rafael António Pires OliveiraOnda Team005002:07:16.80800:26:20.154
Masculino56Francisco LopestugaByte013202:07:35.91000:26:39.256
Masculino57Filipe Daniel da Cruz Oliveira-----001302:07:41.39100:26:44.737
Masculino58André FerreiraSC Paradela011502:07:51.73700:26:55.083
Masculino59Tiago Tavares Ribeiro-----200902:07:55.99000:26:59.336
Masculino60Mário VasconcelosXupetas Bike Team006402:08:04.70900:27:08.055
Masculino61Luís Almeida Bússola BTT _Peixovar 014902:08:09.72200:27:13.068
Masculino62Hugo Neto-----020102:08:14.25700:27:17.603
Masculino63Daniel FigueiroJudasbtt 006502:08:18.11600:27:21.462
Masculino64João Miguel Lopes Pinho VinagreArrasta bikes Clube BTT011102:09:11.16700:28:14.513
Masculino65Paulo MachadoTEAM BELA SOMBRA012002:09:27.64600:28:30.992
Masculino66 Rafael Da Silva CastanheiraADTravassô011202:10:32.69900:29:36.045
Masculino67Bruno SimoesIndividual008402:10:59.79800:30:03.144
Masculino68Joao Manuel da Costa AlvesCential Motos/AMC Carromeu019402:11:39.14300:30:42.489
Masculino69Daniel Moura SantosZé das e-Bikes Racing Team200402:11:46.68400:30:50.030
Masculino70Carlos Manuel Rodrigues Neto-----009202:12:02.49100:31:05.837
Masculino71Silvio SantosBTTough016402:12:54.87100:31:58.217
Masculino72Joao Adriano GomesZé das e-Bikes Racing Team200302:13:04.89200:32:08.238
Masculino73PEDRO ALBINONão017202:13:10.42200:32:13.768
Masculino74Nelson Fernando Barros PedrogamIrmaos Monteiro S.A.012702:13:18.90000:32:22.246
Masculino75Nelson Alexandre Branca Castanheira-----013002:14:17.60300:33:20.949
Masculino76daniel gomes-individual ----018402:14:25.84900:33:29.195
Masculino77Nelson de Oliveira-----005502:14:55.50500:33:58.851
Masculino78Tiago Santos MaltaAnadiabikers010402:15:13.79800:34:17.144
Masculino79Ricardo Jorge dos Santos Ferreira-----009602:15:18.07300:34:21.419
Masculino80Paulo Antonio GomesGaragem Paciência Bike Team 002002:15:23.05300:34:26.399
Masculino81Pedro TelesArrastaBikes Clube BTT012202:15:29.86600:34:33.212
Masculino82Ulisses dos santos varetaBussolaBTT/Peixovar000102:16:06.01300:35:09.359
Masculino83João Paulo CoutoClube MillenniumBCP005702:16:10.11400:35:13.460
Masculino84Pedro MartinsTONY M Sport005202:16:12.56000:35:15.906
Masculino85Ricardo Manuel Casa Nova Eduardo LiteirosBike009402:16:16.55100:35:19.897
Masculino86MIGUEL DE SA COELHOPANTERA TEAM003102:17:19.54100:36:22.887
Masculino87Jorge Pereira-----004702:17:26.77500:36:30.121
Masculino88joao Martinsjudas btt018502:17:29.02500:36:32.371
Masculino89Antonio Rodriguesjudas btt018602:18:48.99000:37:52.336
Masculino90Jose martinsJaiste bike team016802:19:34.31300:38:37.659
Masculino91Rui Pedro da Silva MArtins-----014002:19:58.07600:39:01.422
Masculino92André Filipe Dos Santos Ferreira-----006602:20:07.01700:39:10.363
Masculino93Filipe José da Rocha CunhaV.A.004802:20:50.59700:39:53.943
Masculino94Cláudio DiasNew Race Factory Team017302:21:42.69800:40:46.044
Masculino95Fausto RamosBlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA014702:21:49.13000:40:52.476
Masculino96Rui SilvaNew Race Factory Team017402:21:55.39500:40:58.741
Masculino97Pedro FerreirinhaMontanelas Binas/ CTAD - Trilhos de Cinfães012102:22:18.85900:41:22.205
Masculino98Acácio SilvaIrmãos Monteiro S.A.012602:22:39.88200:41:43.228
Masculino99Paulo Gonçalves Canus 105402:22:58.92700:42:02.273
Masculino100Vitor nuno simoesREST. ARTE NOVA008802:23:05.20800:42:08.554
Masculino101Carlos Alberto Pereira FerreiraCential Motos/AMC Carromeu019202:23:28.09500:42:31.441
Masculino102Ivo GonçalvesOnda Team005402:24:22.59600:43:25.942
Masculino103Carlos Costa Bússola BTT _Peixovar 015102:25:21.03100:44:24.377
Masculino104Manuel CapitãoMadbikers019802:26:00.06400:45:03.410
Masculino105ANTONIO JOSE LIMA FERNANDESCLUBE MILLENNIUMBCP018002:26:26.43000:45:29.776
Masculino106Miguel Ferreira Bússola BTT _Peixovar 015202:26:37.42500:45:40.771
Masculino107Miguel Rodrigues Bússola BTT _Peixovar 016002:26:42.98600:45:46.332
Masculino108Leonel Augusto Matos SimõesCCD Renault Cacia112602:27:42.87700:46:46.223
Masculino109Simão AlvesCCD Renault Cacia020002:27:51.85700:46:55.203
Masculino110José Pedro Leite OliveiraTAMOSJUNTOS101802:28:00.28300:47:03.629
Masculino111Mário José Dias SaraivaIndividual016202:28:13.44700:47:16.793
Masculino112Michael Silva Bússola BTT _Peixovar 014802:28:19.40600:47:22.752
Masculino113Mário VieiraKorpo Activo Btt / U.D.Lorvanense020302:28:53.41900:47:56.765
Masculino114JOSÉ SEVIVASPABOL / PEIXOVAR017702:28:58.57100:48:01.917
Masculino115Jorge CoutoClube MillenniumBCP005802:29:04.48100:48:07.827
Masculino116Jorge Dinis da Silva PereiraBTT Mamarrosa002602:29:11.19200:48:14.538
Masculino117Bruno Fernando Salvador RochaArrastaBikes Clube BTT005302:29:36.55600:48:39.902
Masculino118vitor vinhasArrastaBikes Clube BTT008302:29:40.80400:48:44.150
Masculino119Helder Miguel M SilvaCential Motos/AMC Carromeu019502:31:02.60000:50:05.946
Masculino120Vitor Manuel Mendes FerreiraCential Motos/AMC Carromeu019602:31:11.54900:50:14.895
Masculino121Oscar moura Pabol/Peixovar 017902:31:28.83000:50:32.176
Masculino122Filipe GomesArada atlético clube014402:31:38.52700:50:41.873
Masculino123Manuel AlbertoArada atlético clube014502:31:44.86100:50:48.207
Masculino124Daniel Santos meloADT016902:33:48.76800:52:52.114
Masculino125DAVIDE M GOUVEIAADTravassô011302:33:56.05300:52:59.399
Masculino126José Manuel da Silva MartinsP.S,A.D.T.008602:34:03.93700:53:07.283
Masculino127João MarquesADTravassô010802:34:11.10100:53:14.447
Masculino128Carlos Manuel Ribeiro TeixeiraCential Motos/AMC Carromeu019302:34:21.81000:53:25.156
Masculino129Frederico Jaime Valente PereiraAmigos da Branca008902:34:32.08900:53:35.435
Masculino130Miguel SimõesArrasta Bikes009002:34:41.06800:53:44.414
Masculino131Nuno Rafael Pereira Guiomar-----004402:34:49.54400:53:52.890
Masculino132Pedro Trindade-----007602:35:25.85300:54:29.199
Masculino133Luís Carta-----007702:35:35.27600:54:38.622
Masculino134Tiago AlmeidaGaragem Paciência Bike Team002302:38:12.80200:57:16.148
Masculino135António M. Reis MarquesECOFLOAT001402:39:31.19500:58:34.541
Masculino136Marco Rui Fernandes do Ermo-----200502:40:00.70100:59:04.047
Masculino137Antonio Jose Lopes de Sá Simões CortezOiteameia008202:40:08.55800:59:11.904
Masculino138Marco Paulo dos Santos Ferreira-----006902:40:23.93400:59:27.280
Masculino139Hugo LemosIrmãos Monteiro S.A.012802:41:25.00601:00:28.352
Masculino140José Ribau Esteves-----002802:42:05.74101:01:09.087
Masculino141Hilário Pinto-----019902:42:11.96901:01:15.315
Masculino142Paulo PereiraPereira&Sousa013802:43:17.10701:02:20.453
Masculino143Vasco SousaPereira&Sousa013602:43:25.03301:02:28.379
Masculino144Rafael SimõesPABOL / PEIXOVAR006302:44:41.63901:03:44.985
Masculino145Diogo CastelaPABOL / PEIXOVAR006202:44:47.46901:03:50.815
Masculino146Bruno Manuel Lopes VilelaXupetas bike team002502:44:53.22601:03:56.572
Masculino147Rui AlmeidaR.R.Automatic001802:45:35.37901:04:38.725
Masculino148Paulo Jorge Pereira Valente Martins-----012302:45:58.01101:05:01.357
Masculino149Ricardo FaustinoPANTERA TEAM003002:46:28.32801:05:31.674
Masculino150Ricardo OliveiraIndividual018202:56:30.64001:15:33.986
Masculino151Nuno DiasEmpenósdomingosBTT007402:56:33.62601:15:36.972
Masculino152Romeu CoimbraE-Pedal Bike Team001602:56:37.00901:15:40.355
Masculino153Carlos Mourão Bússola BTT _Peixovar 015302:56:42.21801:15:45.564
Masculino154Carlos Emanuel Benedito da CruzA TORRE BTT - MOITINHOS203102:56:45.65501:15:49.001
Masculino155Rui MartinsArrastaBikes012502:56:49.28501:15:52.631
Masculino156JoãoPedro de Almeida LiberalIndividual-----005602:56:51.87101:15:55.217
Masculino157José António Almeida BrandãoBTT Trilhos da Murtosa007802:56:54.66801:15:58.014
Masculino158António FerrnandesIndividual000402:57:00.53201:16:03.878
Masculino159Fernando Oliveira-----014302:59:47.61201:18:50.958
Masculino160Nuno Miguel Sousa Gonçalves-----017103:00:04.66901:19:08.015
Masculino161Carlos Manuel AzevedoBússola Partilhada / Peixovar 000703:00:51.88101:19:55.227
Masculino162Jorge SilvaArrastaBikes Clube BTT006103:03:50.06701:22:53.413
Masculino163Bruno Teixeira-----009903:04:34.23801:23:37.584
Masculino164QUIM CASTROArrasta Bikes clube btt012903:06:29.98601:25:33.332
Masculino165Nuno Igreja-----200703:07:29.61301:26:32.959
Masculino166antonio figueiredo-----008103:16:14.03801:35:17.384
Masculino167João Neves RatolaEU E EU011603:17:02.43701:36:05.783
Masculino168João Cabral-----200603:21:27.17401:40:30.520
Masculino169Filipe MotaAmigos da Joana Team018303:26:56.11201:45:59.458
Masculino170Pedro AssisTeam A016303:28:49.71001:47:53.056
Masculino171Ricardo ClaroOs Galos - BTT Team Viseu003503:32:58.40101:52:01.747
Masculino172José Mário Gomes dos Santos-----003303:33:04.17201:52:07.518
Masculino173Narciso Amaro Cardoso da Assunção-----003203:33:11.85201:52:15.198
Masculino174José Paulo-----003603:33:18.36801:52:21.714
Masculino175José Manuel Ruase-pedal bike team001503:33:24.85401:52:28.200
Masculino176António Manuel Neto LemosMolinhas Team011803:36:40.26501:55:43.611
Masculino177José Manuel da Cruz CostaMolinhas Team004003:36:48.41501:55:51.761
Masculino178André Moutinho-----004303:45:09.34402:04:12.690
Masculino179Antonio C. O. Figueiredosolo007903:46:25.84002:05:29.186
Masculino180Fernando Marques-----004603:52:00.22402:11:03.570
Masculino181Rui AmaroLucky Luke007104:06:40.27302:25:43.619
Feminino--Claudia FernandesIndividual0093 --:--:-- (D) ----
Masculino--António Valdemar Alves SilvaXupetas 0156 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui DominguesBela Sombra0119 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno PereiraCyclos Bike Studio0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Costa Bússola BTT _Peixovar 0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique JesusFeel Energy Btt Team0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RÚBEN SILVAADI-ILHAVO0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago wilson Martins Vieira-----0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Almeidaindividual0098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António de Oliveira TavaresBTT Trilhos da Murtosa0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel SamúdioLucky Luke0072 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo EusébioLucky Luke0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo GamasArrastaBikes Clube BTT0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Ramos Bússola BTT Peixovar 0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel BarbosaEixo Bike Team0038 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato Daniel-----0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Marques PANTERA TEAM0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago LourençoR.R.Automatic0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António GirãoPedaladas Solidárias0188 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mario Gabriel Mendes FerreiraCential Motos/AMC Carromeu0197 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Melissa MaiaPABOL / PEIXOVAR106902:52:55.189 ----
Feminino2Ana Raquel SantosTREPANELAS108503:00:50.38000:07:55.191
Feminino3Liliana LopesBatotas - Ponte de Lima 106403:11:25.83600:18:30.647
Feminino4Lia SeabraIRBAL204003:18:28.95900:25:33.770
Feminino5Isabel SousaRoadBikers Team105703:49:51.94400:56:56.755
Masculino1Luis OliveiraBikeVendas108002:26:03.132 ----
Masculino2João ManoPABOL / PEIXOVAR110502:26:17.09100:00:13.959
Masculino3Nuno MacedoPeruf Race Team107102:26:38.13900:00:35.007
Masculino4Carlos SimõesTREPANELAS108302:27:07.37400:01:04.242
Masculino5Godofredo LoboVasconha BTT Vouzela109002:27:47.87800:01:44.746
Masculino6Jonathan DoutorTREPANELAS104702:28:13.95100:02:10.819
Masculino7Daniel Calvo PastorTelemaco - Bicicletas GIL100902:33:16.05200:07:12.920
Masculino8António Pinho Vilanovense / duorep/ Júlio Simões 110802:33:53.57400:07:50.442
Masculino9Pedro MerendeiroBússola BTT_Peixovar103202:34:00.47400:07:57.342
Masculino10Luis Miguel Cardoso SousaBússola / Peixovar103602:34:27.53100:08:24.399
Masculino11Tiago Pandeirada NevesTREPANELAS108102:35:10.66000:09:07.528
Masculino12José Marques Individual100102:37:51.59200:11:48.460
Masculino13LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURABARCOUÇO BIKE TEAM111102:38:53.63800:12:50.506
Masculino14pedro sousaTREPANELAS 106202:38:59.90100:12:56.769
Masculino15Marco MatosConstrucoesmarcosmatos103802:39:26.69500:13:23.563
Masculino16Antonio A. LimasTREPANELAS108602:41:19.66600:15:16.534
Masculino17César Melo Feel Energy btt team 111902:41:24.01700:15:20.885
Masculino18Rui BrancoOiã Byke Team105202:42:42.22500:16:39.093
Masculino19Pedro Manuel Coelho MirandaSosense BTT/ Riablades108902:43:03.15600:17:00.024
Masculino20Roberto Manuel Duarte SilvaD+ Sagres101202:43:08.94800:17:05.816
Masculino21Paulo Jorge Paulino-----203802:43:19.89300:17:16.761
Masculino22pedro sarabando-----110702:44:44.63400:18:41.502
Masculino23Pedro MiguelACCM BTTEAM203402:45:37.65700:19:34.525
Masculino24João Manuel Esteves O. da SilvaFeel Energy BTT Team102002:45:42.83200:19:39.700
Masculino25Angelo Miguel capitão Silva PERNALONGA CYCLING TEAM 106102:46:22.14900:20:19.017
Masculino26Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team 102802:46:28.47400:20:25.342
Masculino27RUI SANTOSADI-ILHAVO111802:47:06.27600:21:03.144
Masculino28Hugo LopesA.C. BTT FÔJO104402:47:10.28800:21:07.156
Masculino29Nelson SantosVergaBike's111602:47:17.13200:21:14.000
Masculino30Oscar SousaRoadBikers Team105802:47:21.04900:21:17.917
Masculino31Eleutério MotaTrepanelas 104302:48:15.52700:22:12.395
Masculino32Ramiro Luís Guimarães dos SantosOiteameia102702:48:46.59600:22:43.464
Masculino33Julio ferreiraBARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL/111SPORT107302:49:00.91100:22:57.779
Masculino34Celso Costa Fernandes individual203502:49:32.26900:23:29.137
Masculino35Marco FonsecaIndividual103302:51:35.60700:25:32.475
Masculino36PAULO MARQUESClube Btt Águeda Fundiven107602:52:23.15200:26:20.020
Masculino37Arlindo Santos SilvaXapiscalama100402:52:59.73800:26:56.606
Masculino38Armando RochaTREPANELAS108202:54:04.09500:28:00.963
Masculino39Vitor Fernando Santos SousaAzuribike Mangualde Team110302:54:28.27000:28:25.138
Masculino40RUI DIASADI-ILHAVO111702:56:20.41600:30:17.284
Masculino41Pedro Martins AlmeidaBTT ADTravasso100502:57:06.10900:31:02.977
Masculino42rui miguel monteirofly btt GCRA107002:57:23.76500:31:20.633
Masculino43Carlos Moreto DuarteBike Riders / C.D. Pateira106002:57:39.59700:31:36.465
Masculino44João SilvaD+ Team101102:58:00.24500:31:57.113
Masculino45Pedro ConstantinoOld School Team103702:58:38.95700:32:35.825
Masculino46Filipe FigueiraDiário de Aveiro109602:58:57.04500:32:53.913
Masculino47Paulo MadeiraBarcouço Bike Team111203:00:46.62900:34:43.497
Masculino48Rui DoutorTREPANELAS105303:00:57.32500:34:54.193
Masculino49Luís ReigotaTREPANELAS108403:01:16.62900:35:13.497
Masculino50SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUMBCP103503:02:09.49400:36:06.362
Masculino51Daniel Jose Luzio FonsecaAdi Ílhavo 110103:03:08.30200:37:05.170
Masculino52Manuel A. P. BuceteA.M.R.AVENTURA/BRICOPOR/DCI109903:04:25.22200:38:22.090
Masculino53Bruno Manuel Rodrigues Pires-----101903:04:40.97400:38:37.842
Masculino54Luis BrandãoCCD RENAULT CACIA108703:05:46.22200:39:43.090
Masculino55Manuel Jose AlmeidaAmigos do BTT Terras de Algodres112003:05:56.23000:39:53.098
Masculino56Milton César Miranda dos Santos-----102203:06:15.70900:40:12.577
Masculino57Pedro Miguel Fonseca MendesCCD Renault Cacia112403:07:34.65200:41:31.520
Masculino58Pedro Gomes -----110903:07:41.89200:41:38.760
Masculino59José Daniel SousaCCD Renault Cacia112303:07:52.63600:41:49.504
Masculino60Nuno GraveD+TEAM112803:08:36.52400:42:33.392
Masculino61Sebastião Maioindividual104903:08:51.53400:42:48.402
Masculino62PAULO MANUEL AZEVEDO ALMEIDAClube Millenniumbcp106603:08:59.09900:42:55.967
Masculino63Jorge Manuel De Almeida Crespo LOVE TILES 105103:09:48.00000:43:44.868
Masculino64Luis Cardoso-----109403:10:19.87900:44:16.747
Masculino65Pedro CoutoClube MillenniumBCP103403:10:46.51600:44:43.384
Masculino66Pedro CostaBatotas - Ponte de Lima106303:11:19.95000:45:16.818
Masculino67Hugo CardosoCALHAUS BIKE TEAM112103:11:32.27000:45:29.138
Masculino68Joel simoes Pabol/peixovar 110403:11:38.76400:45:35.632
Masculino69RUI VIDAL URBANOBike Rider Pateira 107403:11:45.78100:45:42.649
Masculino70Ivan GasparCCD Renault Cacia112203:12:37.63800:46:34.506
Masculino71Ramiro SousaCalhaus Bike Team104103:13:16.17300:47:13.041
Masculino72mario santosrodas indomáveis110203:13:22.15900:47:19.027
Masculino73Luis BarretoCOXE 107503:13:28.71300:47:25.581
Masculino74Ricardo Miguel Miranda SantosLobitos bike team105503:13:58.54700:47:55.415
Masculino75Joel silva Nao pares 106503:14:12.99400:48:09.862
Masculino76Amadeu Ferreira-----109103:14:24.00600:48:20.874
Masculino77Rony SantosSoleil Ivantoro 100Rumo104803:16:19.44700:50:16.315
Masculino78José Miguel vieiraIRBAL204103:18:39.40700:52:36.275
Masculino79Paulo Jorge Figueiredo e SilvaClube MilleniumBCP104003:20:01.04600:53:57.914
Masculino80Romeu SilvaD+ TEAM107903:20:13.25700:54:10.125
Masculino81Rui PereiraBTT Mamarrosa104603:22:31.43900:56:28.307
Masculino82Nuno Simão FreireBate na Burra109303:24:57.23100:58:54.099
Masculino83Miguel PinhoIndividual100203:27:57.71101:01:54.579
Masculino84Pedro SantosOs Tartarugas100803:28:45.85401:02:42.722
Masculino85Manuel MaiaDiário de Aveiro109503:30:48.40001:04:45.268
Masculino86JOSE MANUEL SOUSA PINTOCLUBE MILLENNIUMBCP106803:34:12.88801:08:09.756
Masculino87Luis Carlos CordeiroLobos do Pedal - Dom Pipas102903:39:19.06401:13:15.932
Masculino88Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS D´ALGODRES111503:39:40.66401:13:37.532
Masculino89Pedro MadailCANUS102403:43:36.36001:17:33.228
Masculino90Joao MadailCANUS102503:43:46.28901:17:43.157
Masculino91Vítor MotaCalhau Bike Team104203:44:37.57601:18:34.444
Masculino92HENRIQUE RIBEIROAUTO RIBEIRO102603:47:18.57701:21:15.445
Masculino93Hugo Miguel Gonçalves ReisRoadBikers Team105603:50:08.28801:24:05.156
Masculino94João PachecoBosch Termotecnologia, SA106703:52:23.69401:26:20.562
Masculino95David Bandeira taveiraRapanui107203:52:27.38401:26:24.252
Masculino96João Manuel Nogueira FontinhaAlternativa BTT101503:52:33.22301:26:30.091
Masculino97Hugo Emanuel Gouveia SantosTeam A-bikezigen-Santa cruz109803:56:22.42101:30:19.289
Masculino98Armindo LopesBIKEZIGEN/VasvonhaBttVouzela203903:56:30.21901:30:27.087
Masculino99João Santos-----203603:57:26.12901:31:22.997
Masculino100Ernesto MartinsTouQueNemPosso BTT team103104:01:08.80101:35:05.669
Masculino101António Pedro Ruivo Senos Matias-----107704:25:26.74701:59:23.615
Masculino102ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP100604:37:54.25502:11:51.123
Masculino103Nuno Simão Oliveira Miranda-----111404:38:04.97102:12:01.839
Masculino--Carlos José Silva FariaA TORRE BTT - MOITINHOS1023 --:--:-- (D) ----
Feminino--Paula Fidalgo FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas1030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jose almeidaBate na Burra1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo MaiaDiário de Aveiro 1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge casasD+ TEAM 1100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mauricio Gomes AndradeSoleil-IvanToro-100Rumo1106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Martins campos guedesAgarradis_IRBAL1110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto-----1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Morais LopesCCD Renault Cacia1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Jorge da Silva HenriquesLove Tiles1127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Filipe Duarte LopesRyde My Bike2033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FILIPE OLIVEIRAindividual1088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Rui Ribeiro MendesADI-Ilhavo1078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gualter BarrosIrbal1000 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Martins Individual 1003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda1007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Amadeu Santos-----1010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FILIPE SILVAAlternativa BTT1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Jorge Neves MouraTAMOSJUNTOS1016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Rafael Sousa TeixeiraTAMOSJUNTOS1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO BARBOSALOVE TILES1021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Manuel Costa MarquesBike Riders ( clube desportivo da pateira)1059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE FigueirasROLOU BIKE TEAM2037 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)