ONDE?
Melides, Setúbal
QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Junho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969220527
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos A | 0001 | Maratona 75km |
Pedro Nunes Trindade | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Veteranos A | Maratona 75km | |
António do Rosario Cordeiro | limalhas do alentejo,sines,,macwed grup | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Nicole Martins Antunes | Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group | Femininos | Meia Maratona 45km | |
Tiago Jorge Cordeiro | Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group | Veteranos A | Meia Maratona 45km | |
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço | CSS Pinhal de Frades | Veteranos B | Maratona 75km | |
Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores | 0066 | Meia Maratona 45km |
Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos B | 0106 | Maratona 75km |
Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0014 | Meia Maratona 45km |
Antonio Braz | Larga a Roda | Veteranos B | 0077 | Meia Maratona 45km |
Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | Veteranos B | 0019 | Maratona 75km |
José Gonçalves | GDBSPEDRO | Veteranos C | 0040 | Meia Maratona 45km |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos A | Maratona 75km | |
Marco Cipriano | Os Kotas | Veteranos B | 0046 | Meia Maratona 45km |
Edgar Andrade Campos | Estores Porfirio | Veteranos C | Maratona 75km | |
Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | Veteranos B | 0052 | Meia Maratona 45km |
Luis Miguel Pola | Clube cuba aventura | Veteranos B | Maratona 75km | |
PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | Veteranos B | 0044 | Meia Maratona 45km |
josé manuel das dores carapinha camões | ciclopinhal/scapin | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Veteranos B | 0064 | Meia Maratona 45km |
João Gonçalves "Puto Lagartixa" | Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines | Juniores | Meia Maratona 45km | |
Tiago Rebelo da Silva Samora | Tribo Extreme Adventures | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
José Farinho Lopes | Tortas de Azeitão | Veteranos C | 0002 | Meia Maratona 45km |
Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | Juniores | 0065 | Meia Maratona 45km |
João Santos | Bike Racers / Ofimoto | Veteranos A | Meia Maratona 45km | |
RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos B | 0083 | Meia Maratona 45km |
José Maria Dias da Cunha | Bicicletas Liberato | Veteranos C | Maratona 75km | |
Ricardo José Faria Franco | Bicicletas Brasil | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
Luis sousa | Pet wash | Veteranos B | 0030 | Meia Maratona 45km |
Paulo Emidio | Larga a Roda | Veteranos A | 0009 | Meia Maratona 45km |
Rúben Jose da Silva Fonseca | Amiciclo Grândola | Veteranos A | 0041 | Meia Maratona 45km |
Carlos Rosário | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | Veteranos A | 0003 | Meia Maratona 45km |
Tiago Crespo | ----- | Veteranos A | 0004 | Maratona 75km |
Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos B | 0127 | Maratona 75km |
JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0037 | Meia Maratona 45km |
Mário Valter Soares Madeira | Amigos de Azeitão | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Paulo Mesuras | Serviços Sociais - STC | Veteranos A | Meia Maratona 45km | |
Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | Veteranos C | 0032 | Meia Maratona 45km |
VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | Veteranos B | 0010 | Meia Maratona 45km |
Nuno Almeida Perera | Os Almeidas | Veteranos C | 0051 | Maratona 75km |
Heliodoro Nunes | BTT JD Carvalhal | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
francisco miranda | ----- | Veteranos B | 0018 | Meia Maratona 45km |
Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | Veteranos B | 0084 | Meia Maratona 45km |
Frederico Santos | UpGim | Veteranos A | 0005 | Meia Maratona 45km |
Marco Carvalho Teles | ----- | Veteranos A | 0060 | Meia Maratona 45km |
José M. Castro | Individual | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | Veteranos A | 0110 | Meia Maratona 45km |
João Monteiro | TEAM ESCALA VISUAL | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
antonio santos | Sopa de Alho | Veteranos C | 0008 | Meia Maratona 45km |
Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | Veteranos C | 0006 | Maratona 75km |
José Hélios “Piscame” | Estores Porfirio | Veteranos C | 0007 | Meia Maratona 45km |
Pedro Lourenço | Individual | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
João Ferreira | Associação da Juventude Vidense | Veteranos A | Meia Maratona 45km | |
Joaquim Lopes | Btt J D Carvalhal | Veteranos C | 0022 | Meia Maratona 45km |
VICTOR SANTOS | OS SOPA D'ALHO | Veteranos C | 0011 | Meia Maratona 45km |
José Santos | ----- | Veteranos C | 0094 | Meia Maratona 45km |
Gonçalo Gamito Pereira | G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | Veteranos C | 0047 | Meia Maratona 45km |
Rui Miguel Gonçalves Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos B | Maratona 75km | |
Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | Veteranos C | 0031 | Maratona 75km |
Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | Veteranos A | 0013 | Meia Maratona 45km |
Pedro Favinha | Racing Bikes | Veteranos A | 0050 | Meia Maratona 45km |
Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | Juniores | 0012 | Meia Maratona 45km |
Fernando Silva | Bttretas | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Fernando Silva | Bttretas | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Ricardo Tavares | sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras | Veteranos B | 0015 | Meia Maratona 45km |
Luís Manuel da Silva Tavares | ----- | Veteranos C | 0023 | Meia Maratona 45km |
Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0016 | Meia Maratona 45km |
Pedro Vilhena | Os papa-léguas | Veteranos A | 0076 | Meia Maratona 45km |
Ricardo Joao Nobre | Estores Porfirio | Veteranos B | 0017 | Meia Maratona 45km |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | Veteranos B | 0086 | Maratona 75km |
Júlio Santinhos | Os Pápa Leguas | Veteranos A | 0027 | Meia Maratona 45km |
Vitor Ramos | ----- | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Femininos | Maratona 75km | |
vitor ramos | ----- | Veteranos C | 0055 | Meia Maratona 45km |
Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | Veteranos A | 0105 | Maratona 75km |
ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0113 | Meia Maratona 45km |
Antonio Nunes | Larga a Roda | Veteranos B | 0058 | Meia Maratona 45km |
Angelino Santos | Larga A Roda | Veteranos B | 0021 | Meia Maratona 45km |
JOÃO PASTAGEM | Clube BTT Grândola | Juniores | Meia Maratona 45km | |
ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos C | 0020 | Meia Maratona 45km |
John Legge | Bristol South CC | Veteranos C | 0063 | Meia Maratona 45km |
Mário Martins | Primos | Veteranos A | 0025 | Meia Maratona 45km |
Nuno Pinto | Primos | Veteranos B | 0024 | Meia Maratona 45km |
Hugo dos Santos Carrilho Espada | BTT Alcochete by Boxcold | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
Hugo Nobre Baluga | Amiciclo Grândola | Elites | 0026 | Meia Maratona 45km |
Fábio Correia | Clube BTT Grândola | Veteranos A | 0121 | Meia Maratona 45km |
Rui Gaudêncio | Pet wash | Veteranos B | 0036 | Meia Maratona 45km |
André Filipe Pereira | ----- | Veteranos A | 0085 | Meia Maratona 45km |
Fernando Manuel Sobral | G.D.R.S.FRANCISCO DA SERRA | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Paulo Jorge dos Santos Pedro | ----- | Veteranos C | 0028 | Meia Maratona 45km |
César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | Veteranos A | 0033 | Meia Maratona 45km |
Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | Veteranos B | 0034 | Meia Maratona 45km |
Valter Santos | bttferrobico.com | Veteranos A | 0035 | Maratona 75km |
Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | Elites | 0119 | Meia Maratona 45km |
Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | Veteranos A | 0029 | Maratona 75km |
João Daniel Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Veteranos B | 0089 | Maratona 75km |
BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores | 0090 | Meia Maratona 45km |
Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | Juniores | 0091 | Meia Maratona 45km |
André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Elites | 0103 | Meia Maratona 45km |
NELSON GUIA | Larga a Roda | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | Veteranos A | 0074 | Meia Maratona 45km |
Hugo Bernardes | Upgym | Veteranos A | 0042 | Meia Maratona 45km |
Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | Femininos | 0073 | Meia Maratona 45km |
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | Elites | 0072 | Maratona 75km |
Daniel Violante Vilhena | GDCT REPSOL POLIMETOS | Elites | 0071 | Meia Maratona 45km |
PEDRO "kid" JACOB | GDCT REPSOL POLIMEROS | Veteranos A | 0070 | Meia Maratona 45km |
Bruno Torres Rocha | GDCT REPSOL POLIMEROS | Veteranos A | 0069 | Meia Maratona 45km |
Adriano Luz Domingos | GDCT REPSOL POLIMEROS | Elites | 0068 | Meia Maratona 45km |
Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | 0120 | Meia Maratona 45km |
Rodolfo Simões | ECO SPORT PONTO COME OEIRAS | Veteranos B | 0059 | Meia Maratona 45km |
Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Elites | 0087 | Maratona 75km |
Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | Veteranos A | 0038 | Maratona 75km |
Abilio Santos | ----- | Veteranos A | 0053 | Meia Maratona 45km |
Carlos Antunes | UPGYM | Veteranos A | 0039 | Meia Maratona 45km |
Rui Gamito | ----- | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Veteranos B | 0075 | Maratona 75km |
Pedro Lima | Os kotas | Veteranos C | 0048 | Meia Maratona 45km |
José João Moura | COALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano | Veteranos C | 0043 | Meia Maratona 45km |
Telmo Rodrigues | ROODINHAS/Santos Silva | Veteranos B | 0104 | Maratona 75km |
Tiago Ferreira | 761 | Veteranos A | 0045 | Meia Maratona 45km |
António Chainho Parreira | Os Kotas | Veteranos C | 0049 | Meia Maratona 45km |
Manuel Prates Nunes | Larga a Roda | Veteranos C | 0054 | Meia Maratona 45km |
Nuno Campos | PLANO B | Veteranos B | 0109 | Meia Maratona 45km |
RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | Veteranos B | 0108 | Meia Maratona 45km |
Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | Veteranos B | 0111 | Maratona 75km |
Miguel Neves Severo | BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD | Elites | 0067 | Meia Maratona 45km |
António José de Almeida | ----- | Veteranos C | 0056 | Meia Maratona 45km |
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | Femininos | 0057 | Meia Maratona 45km |
Luís Beja | Juventude Atlético Clube | Veteranos C | 0097 | Meia Maratona 45km |
João Campos | Team Escala Visual | Veteranos C | 0112 | Meia Maratona 45km |
BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Femininos | 0080 | Meia Maratona 45km |
Tolito Mateus | Snack bar Pinheiro da Chave | Veteranos C | 0081 | Meia Maratona 45km |
José Moreno | ----- | Veteranos A | 0062 | Meia Maratona 45km |
Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | 0061 | Maratona 75km |
Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | Juniores | 0078 | Meia Maratona 45km |
Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | Veteranos A | 0082 | Meia Maratona 45km |
Roberto David Costa Baião | Juventude Atlético Clube | Elites | 0079 | Meia Maratona 45km |
Luis Gomes | BTT Figueirense | Elites | 0096 | Meia Maratona 45km |
Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | Veteranos C | 0101 | Meia Maratona 45km |
Ricardo Gomes | Amiciclo-Grândola | Veteranos A | 0088 | Meia Maratona 45km |
Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | Veteranos B | 0099 | Meia Maratona 45km |
GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Juniores | 0093 | Meia Maratona 45km |
vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | Femininos | 0100 | Meia Maratona 45km |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Antonio Martins | GDCT REPSOL POLIMEROS | Veteranos B | 0098 | Meia Maratona 45km |
Paulo Vaz | Turbopedal | Veteranos C | 0092 | Meia Maratona 45km |
Sérgio Beja | Os Kotas | Veteranos B | 0095 | Meia Maratona 45km |
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira | G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS | Veteranos A | 0124 | Meia Maratona 45km |
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito | Juventude Atlético Clube | Veteranos A | 0102 | Meia Maratona 45km |
Samuel Lança | BTT Figueirense | Veteranos A | 0107 | Meia Maratona 45km |
José António | bttferrobico.com | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | Veteranos A | 0114 | Meia Maratona 45km |
Jorge Moita | Serviços Sociais - STC | Veteranos C | 0125 | Meia Maratona 45km |
Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | Veteranos B | 0115 | Meia Maratona 45km |
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues | os chaparros btt team | Veteranos C | Meia Maratona 45km | |
Inacio Serralheiro | Roodinhas | Femininos | Meia Maratona 45km | |
Helena Pinto Tiago | Individual | Femininos | 0116 | Meia Maratona 45km |
Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | Veteranos C | 0117 | Meia Maratona 45km |
Ricardo Ferreira | Team ESCALA VISUAL | Veteranos B | Maratona 75km | |
Hugo | B(13x) crossfit endurance | Veteranos A | 0118 | Meia Maratona 45km |
Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Veteranos B | 0123 | Maratona 75km |
Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | Elites | 0122 | Maratona 75km |
Helder Santos | 360º Bike-Trail | Veteranos C | 0126 | Meia Maratona 45km |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
gonçalo nuno dias gonçalves | Grade Certa BTT | Veteranos B | Meia Maratona 45km | |
Mario Rui Norberto | Btt Grade Certa | Veteranos A | Meia Maratona 45km | |
Luis Miguel Piedade Olho Azul | BTT Figueirense | Veteranos B | Meia Maratona 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0122 | 02:40:08.041 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0105 | 02:40:37.027 | 00:00:28.986 | Diploma |
Masculino | 3 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0019 | 02:41:08.998 | 00:01:00.957 | Diploma |
Masculino | 4 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0038 | 02:44:09.826 | 00:04:01.785 | Diploma |
Masculino | 5 | Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0131 | 02:45:14.476 | 00:05:06.435 | Diploma |
Masculino | 6 | Telmo Rodrigues | ROODINHAS/Santos Silva | 0104 | 02:46:18.026 | 00:06:09.985 | Diploma |
Masculino | 7 | Tiago Gomes | Individual | 0135 | 02:52:19.172 | 00:12:11.131 | Diploma |
Masculino | 8 | João Daniel Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0089 | 02:55:37.215 | 00:15:29.174 | Diploma |
Masculino | 9 | Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0106 | 02:55:46.001 | 00:15:37.960 | Diploma |
Masculino | 10 | Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0072 | 02:55:55.171 | 00:15:47.130 | Diploma |
Masculino | 11 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0123 | 02:58:19.927 | 00:18:11.886 | Diploma |
Masculino | 12 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0075 | 02:59:51.353 | 00:19:43.312 | Diploma |
Masculino | 13 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0035 | 03:00:26.183 | 00:20:18.142 | Diploma |
Masculino | 14 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0001 | 03:04:00.290 | 00:23:52.249 | Diploma |
Masculino | 15 | Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | 0029 | 03:04:05.279 | 00:23:57.238 | Diploma |
Masculino | 16 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0086 | 03:06:42.859 | 00:26:34.818 | Diploma |
Masculino | 17 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0127 | 03:14:51.740 | 00:34:43.699 | Diploma |
Masculino | 18 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0061 | 03:19:40.084 | 00:39:32.043 | Diploma |
Masculino | 19 | Tiago Crespo | ----- | 0004 | 03:25:03.762 | 00:44:55.721 | Diploma |
Masculino | 20 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | 0031 | 03:25:12.362 | 00:45:04.321 | Diploma |
Masculino | 21 | Inácio Serralheiro | Roodinhas Santos Silva | 0136 | 04:02:03.883 | 01:21:55.842 | Diploma |
Masculino | 22 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0087 | 04:09:37.555 | 01:29:29.514 | Diploma |
Masculino | -- | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0006 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0111 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Almeida Perera | Os Almeidas | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | Nelson Eduardo Pereira Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0122 | 02:40:08.041 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | Hugo Alexandre Oliveira Vilhena | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0072 | 02:55:55.171 | 00:15:47.130 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Daniel Marques da Costa | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0087 | 04:09:37.555 | 01:29:29.514 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | Bruno Miguel Rosa | VASCONHA BTT / VOUZELA | 0105 | 02:40:37.027 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0038 | 02:44:09.826 | 00:03:32.799 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Tiago Gomes | Individual | 0135 | 02:52:19.172 | 00:11:42.145 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Valter Santos | bttferrobico.com | 0035 | 03:00:26.183 | 00:19:49.156 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Nuno Ricardo Pereira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0001 | 03:04:00.290 | 00:23:23.263 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Sandro Caixas | G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt | 0029 | 03:04:05.279 | 00:23:28.252 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Ricardo Faria | Juventude Atlético Clube | 0061 | 03:19:40.084 | 00:39:03.057 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | Tiago Crespo | ----- | 0004 | 03:25:03.762 | 00:44:26.735 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Ricardo Felix | BTT BOTELHOS | 0019 | 02:41:08.998 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | Rui Matias | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0131 | 02:45:14.476 | 00:04:05.478 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | Telmo Rodrigues | ROODINHAS/Santos Silva | 0104 | 02:46:18.026 | 00:05:09.028 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | João Daniel Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0089 | 02:55:37.215 | 00:14:28.217 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | Vitor Silva Madeira | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0106 | 02:55:46.001 | 00:14:37.003 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | Carlos Augusto Candeias | ADECT / GARRAFEIRA SOARES | 0123 | 02:58:19.927 | 00:17:10.929 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0075 | 02:59:51.353 | 00:18:42.355 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola | 0086 | 03:06:42.859 | 00:25:33.861 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Tomé Jacinto de Sousa Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0127 | 03:14:51.740 | 00:33:42.742 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | Jorge Sobral | G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt | 0031 | 03:25:12.362 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | Inácio Serralheiro | Roodinhas Santos Silva | 0136 | 04:02:03.883 | 00:36:51.521 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | -- | Miguel Rodrigues | BTT BOTELHOS | 0111 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Joaquim Luís Vidal Pereira | ----- | 0006 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | Nuno Almeida Perera | Os Almeidas | 0051 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0073 | 02:03:03.884 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0080 | 02:06:34.436 | 00:03:30.552 | Diploma |
Feminino | 3 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0100 | 02:11:52.028 | 00:08:48.144 | Diploma |
Feminino | 4 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0057 | 02:12:04.303 | 00:09:00.419 | Diploma |
Feminino | 5 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0116 | 03:31:13.694 | 01:28:09.810 | Diploma |
Masculino | 1 | André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0103 | 01:30:02.427 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0113 | 01:30:28.408 | 00:00:25.981 | Diploma |
Masculino | 3 | Hugo Nobre Baluga | Amiciclo Grândola | 0026 | 01:31:14.919 | 00:01:12.492 | Diploma |
Masculino | 4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0114 | 01:31:54.643 | 00:01:52.216 | Diploma |
Masculino | 5 | Daniel Violante Vilhena | GDCT REPSOL POLIMETOS | 0071 | 01:31:59.799 | 00:01:57.372 | Diploma |
Masculino | 6 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0009 | 01:32:04.696 | 00:02:02.269 | Diploma |
Masculino | 7 | Marco Carvalho Teles | ----- | 0060 | 01:32:11.412 | 00:02:08.985 | Diploma |
Masculino | 8 | Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira | G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS | 0124 | 01:32:58.133 | 00:02:55.706 | Diploma |
Masculino | 9 | Rúben Jose da Silva Fonseca | Amiciclo Grândola | 0041 | 01:34:28.842 | 00:04:26.415 | Diploma |
Masculino | 10 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0121 | 01:34:45.720 | 00:04:43.293 | Diploma |
Masculino | 11 | Sérgio Beja | Os Kotas | 0095 | 01:36:25.954 | 00:06:23.527 | Diploma |
Masculino | 12 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0044 | 01:36:31.305 | 00:06:28.878 | Diploma |
Masculino | 13 | Ricardo Gomes | Amiciclo-Grândola | 0088 | 01:36:39.140 | 00:06:36.713 | Diploma |
Masculino | 14 | Adriano Luz Domingos | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0068 | 01:36:42.000 | 00:06:39.573 | Diploma |
Masculino | 15 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0096 | 01:36:44.377 | 00:06:41.950 | Diploma |
Masculino | 16 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0110 | 01:36:54.353 | 00:06:51.926 | Diploma |
Masculino | 17 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0010 | 01:36:59.561 | 00:06:57.134 | Diploma |
Masculino | 18 | Márcio Moreira | Individual | 0134 | 01:37:27.877 | 00:07:25.450 | Diploma |
Masculino | 19 | BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | 0090 | 01:37:52.704 | 00:07:50.277 | Diploma |
Masculino | 20 | André Filipe Pereira | ----- | 0085 | 01:37:54.699 | 00:07:52.272 | Diploma |
Masculino | 21 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0115 | 01:37:58.396 | 00:07:55.969 | Diploma |
Masculino | 22 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0050 | 01:38:01.340 | 00:07:58.913 | Diploma |
Masculino | 23 | Roberto David Costa Baião | Juventude Atlético Clube | 0079 | 01:39:48.632 | 00:09:46.205 | Diploma |
Masculino | 24 | José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | 0064 | 01:40:02.526 | 00:10:00.099 | Diploma |
Masculino | 25 | Bruno Torres Rocha | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0069 | 01:41:33.787 | 00:11:31.360 | Diploma |
Masculino | 26 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0119 | 01:41:51.343 | 00:11:48.916 | Diploma |
Masculino | 27 | João Campos | Team Escala Visual | 0112 | 01:42:25.648 | 00:12:23.221 | Diploma |
Masculino | 28 | Miguel Neves Severo | BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD | 0067 | 01:42:34.521 | 00:12:32.094 | Diploma |
Masculino | 29 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0078 | 01:42:37.565 | 00:12:35.138 | Diploma |
Masculino | 30 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0107 | 01:42:43.895 | 00:12:41.468 | Diploma |
Masculino | 31 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0040 | 01:44:22.366 | 00:14:19.939 | Diploma |
Masculino | 32 | Rui Miguel Pereira Pinela Gamito | Juventude Atlético Clube | 0102 | 01:45:32.774 | 00:15:30.347 | Diploma |
Masculino | 33 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0020 | 01:47:09.648 | 00:17:07.221 | Diploma |
Masculino | 34 | Pedro Lima | Os kotas | 0048 | 01:47:28.256 | 00:17:25.829 | Diploma |
Masculino | 35 | Joaquim Lopes | Btt J D Carvalhal | 0022 | 01:47:30.958 | 00:17:28.531 | Diploma |
Masculino | 36 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0120 | 01:47:35.189 | 00:17:32.762 | Diploma |
Masculino | 37 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0083 | 01:48:13.542 | 00:18:11.115 | Diploma |
Masculino | 38 | Abilio Santos | ----- | 0053 | 01:50:38.033 | 00:20:35.606 | Diploma |
Masculino | 39 | Tiago Ferreira | 761 | 0045 | 01:50:40.948 | 00:20:38.521 | Diploma |
Masculino | 40 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike team | 0132 | 01:51:23.968 | 00:21:21.541 | Diploma |
Masculino | 41 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0093 | 01:51:27.549 | 00:21:25.122 | Diploma |
Masculino | 42 | Antonio Braz | Larga a Roda | 0077 | 01:52:38.653 | 00:22:36.226 | Diploma |
Masculino | 43 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0084 | 01:52:46.897 | 00:22:44.470 | Diploma |
Masculino | 44 | Antonio Martins | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0098 | 01:53:08.906 | 00:23:06.479 | Diploma |
Masculino | 45 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0097 | 01:53:59.096 | 00:23:56.669 | Diploma |
Masculino | 46 | RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | 0108 | 01:54:09.410 | 00:24:06.983 | Diploma |
Masculino | 47 | Nuno Campos | PLANO B | 0109 | 01:54:13.518 | 00:24:11.091 | Diploma |
Masculino | 48 | Paulo Jorge dos Santos Pedro | ----- | 0028 | 01:54:43.945 | 00:24:41.518 | Diploma |
Masculino | 49 | José Hélios “Piscame” | Estores Porfirio | 0007 | 01:56:18.090 | 00:26:15.663 | Diploma |
Masculino | 50 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0034 | 01:56:21.346 | 00:26:18.919 | Diploma |
Masculino | 51 | John Legge | Bristol South CC | 0063 | 01:57:28.845 | 00:27:26.418 | Diploma |
Masculino | 52 | José Santos | ----- | 0094 | 01:57:49.324 | 00:27:46.897 | Diploma |
Masculino | 53 | Helder Santos | 360º Bike-Trail | 0126 | 01:58:29.138 | 00:28:26.711 | Diploma |
Masculino | 54 | Júlio Santinhos | Os Pápa Leguas | 0027 | 01:58:37.219 | 00:28:34.792 | Diploma |
Masculino | 55 | Hugo | B(13x) crossfit endurance | 0118 | 02:00:12.736 | 00:30:10.309 | Diploma |
Masculino | 56 | francisco miranda | ----- | 0018 | 02:00:37.243 | 00:30:34.816 | Diploma |
Masculino | 57 | Rui Gaudêncio | Pet wash | 0036 | 02:01:36.842 | 00:31:34.415 | Diploma |
Masculino | 58 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0082 | 02:01:42.150 | 00:31:39.723 | Diploma |
Masculino | 59 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0066 | 02:01:59.415 | 00:31:56.988 | Diploma |
Masculino | 60 | Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0074 | 02:03:10.009 | 00:33:07.582 | Diploma |
Masculino | 61 | Manuel Prates Nunes | Larga a Roda | 0054 | 02:06:12.885 | 00:36:10.458 | Diploma |
Masculino | 62 | Antonio Nunes | Larga a Roda | 0058 | 02:06:26.184 | 00:36:23.757 | Diploma |
Masculino | 63 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0052 | 02:06:38.168 | 00:36:35.741 | Diploma |
Masculino | 64 | Ricardo Joao Nobre | Estores Porfirio | 0017 | 02:07:17.434 | 00:37:15.007 | Diploma |
Masculino | 65 | José António Serra | bttferrobico.com | 0133 | 02:07:23.024 | 00:37:20.597 | Diploma |
Masculino | 66 | José João Moura | COALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano | 0043 | 02:07:32.660 | 00:37:30.233 | Diploma |
Masculino | 67 | António Chainho Parreira | Os Kotas | 0049 | 02:11:07.266 | 00:41:04.839 | Diploma |
Masculino | 68 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0033 | 02:11:15.642 | 00:41:13.215 | Diploma |
Masculino | 69 | vitor ramos | ----- | 0055 | 02:12:09.640 | 00:42:07.213 | Diploma |
Masculino | 70 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0099 | 02:12:13.739 | 00:42:11.312 | Diploma |
Masculino | 71 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0014 | 02:12:27.290 | 00:42:24.863 | Diploma |
Masculino | 72 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0032 | 02:13:32.151 | 00:43:29.724 | Diploma |
Masculino | 73 | José M. Cardoso | Individual | 0129 | 02:16:12.796 | 00:46:10.369 | Diploma |
Masculino | 74 | Marco Cipriano | Os Kotas | 0046 | 02:16:42.628 | 00:46:40.201 | Diploma |
Masculino | 75 | Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0012 | 02:17:35.167 | 00:47:32.740 | Diploma |
Masculino | 76 | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0013 | 02:17:44.590 | 00:47:42.163 | Diploma |
Masculino | 77 | Jorge Moita | Serviços Sociais - STC | 0125 | 02:18:24.088 | 00:48:21.661 | Diploma |
Masculino | 78 | José Moreno | ----- | 0062 | 02:18:40.846 | 00:48:38.419 | Diploma |
Masculino | 79 | Paulo Vaz | Turbopedal | 0092 | 02:19:11.194 | 00:49:08.767 | Diploma |
Masculino | 80 | Angelino Santos | Larga A Roda | 0021 | 02:21:13.066 | 00:51:10.639 | Diploma |
Masculino | 81 | Luis sousa | Pet wash | 0030 | 02:21:54.068 | 00:51:51.641 | Diploma |
Masculino | 82 | Frederico Santos | UpGim | 0005 | 02:25:09.396 | 00:55:06.969 | Diploma |
Masculino | 83 | Hugo Bernardes | Upgym | 0042 | 02:25:18.485 | 00:55:16.058 | Diploma |
Masculino | 84 | Carlos Antunes | UPGYM | 0039 | 02:25:23.908 | 00:55:21.481 | Diploma |
Masculino | 85 | Tolito Mateus | Snack bar Pinheiro da Chave | 0081 | 02:28:30.364 | 00:58:27.937 | Diploma |
Masculino | 86 | Pedro Vilhena | Os papa-léguas | 0076 | 02:28:32.835 | 00:58:30.408 | Diploma |
Masculino | 87 | VICTOR SANTOS | OS SOPA D'ALHO | 0011 | 02:28:56.564 | 00:58:54.137 | Diploma |
Masculino | 88 | antonio santos | Sopa de Alho | 0008 | 02:29:04.158 | 00:59:01.731 | Diploma |
Masculino | 89 | Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | 0101 | 02:36:14.446 | 01:06:12.019 | Diploma |
Masculino | 90 | Luís Manuel da Silva Tavares | ----- | 0023 | 02:40:46.251 | 01:10:43.824 | Diploma |
Masculino | 91 | António José de Almeida | ----- | 0056 | 02:41:26.443 | 01:11:24.016 | Diploma |
Masculino | 92 | Rodolfo Simões | ECO SPORT PONTO COME OEIRAS | 0059 | 02:41:33.273 | 01:11:30.846 | Diploma |
Masculino | 93 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0065 | 02:41:54.443 | 01:11:52.016 | Diploma |
Masculino | 94 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0003 | 02:41:59.932 | 01:11:57.505 | Diploma |
Masculino | 95 | Ricardo Batista | Individual | 0128 | 02:44:59.309 | 01:14:56.882 | Diploma |
Masculino | 96 | Nuno Pinto | Primos | 0024 | 03:01:19.888 | 01:31:17.461 | Diploma |
Masculino | 97 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0117 | 03:31:22.980 | 02:01:20.553 | Diploma |
Masculino | -- | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0037 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0091 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Hugo Espada | Individual | 0130 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Ricardo Tavares | sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Mário Martins | Primos | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | José Farinho Lopes | Tortas de Azeitão | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | PEDRO "kid" JACOB | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elites | 1 | André Santos | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0103 | 01:30:02.427 | ---- | Diploma |
Masculino: Elites | 2 | ANDRÉ CARVALHO | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0113 | 01:30:28.408 | 00:00:25.981 | Diploma |
Masculino: Elites | 3 | Hugo Nobre Baluga | Amiciclo Grândola | 0026 | 01:31:14.919 | 00:01:12.492 | Diploma |
Masculino: Elites | 4 | Daniel Violante Vilhena | GDCT REPSOL POLIMETOS | 0071 | 01:31:59.799 | 00:01:57.372 | Diploma |
Masculino: Elites | 5 | Adriano Luz Domingos | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0068 | 01:36:42.000 | 00:06:39.573 | Diploma |
Masculino: Elites | 6 | Luis Gomes | BTT Figueirense | 0096 | 01:36:44.377 | 00:06:41.950 | Diploma |
Masculino: Elites | 7 | Roberto David Costa Baião | Juventude Atlético Clube | 0079 | 01:39:48.632 | 00:09:46.205 | Diploma |
Masculino: Elites | 8 | Nelson Jesus Silva | Larga a Roda | 0119 | 01:41:51.343 | 00:11:48.916 | Diploma |
Masculino: Elites | 9 | Miguel Neves Severo | BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD | 0067 | 01:42:34.521 | 00:12:32.094 | Diploma |
Masculino: Elites | 10 | Rafael Sobral | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0120 | 01:47:35.189 | 00:17:32.762 | Diploma |
Masculino: Elites | 11 | Gil Pereira | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike team | 0132 | 01:51:23.968 | 00:21:21.541 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Sandra Isabel | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0073 | 02:03:03.884 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | BRAULIA MARIA GAMITO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0080 | 02:06:34.436 | 00:03:30.552 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | vanda luisa santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0100 | 02:11:52.028 | 00:08:48.144 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA | 0057 | 02:12:04.303 | 00:09:00.419 | Diploma |
Feminino: Femininos | 5 | Helena Pinto Tiago | Individual | 0116 | 03:31:13.694 | 01:28:09.810 | Diploma |
Masculino: Juniores | 1 | BRUNO CAMACHO | DuraizosBTT/Lusabikes | 0090 | 01:37:52.704 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores | 2 | Gonçalo Fraião | BTT Figueirense | 0078 | 01:42:37.565 | 00:04:44.861 | Diploma |
Masculino: Juniores | 3 | GUILHERME GARANHÃO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0093 | 01:51:27.549 | 00:13:34.845 | Diploma |
Masculino: Juniores | 4 | Rúben Alexandre Costa Moreno | ----- | 0066 | 02:01:59.415 | 00:24:06.711 | Diploma |
Masculino: Juniores | 5 | Tomás Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0012 | 02:17:35.167 | 00:39:42.463 | Diploma |
Masculino: Juniores | 6 | Tomás Alexandre Costa Moreno | ----- | 0065 | 02:41:54.443 | 01:04:01.739 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 1 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola | 0114 | 01:31:54.643 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 2 | Paulo Emidio | Larga a Roda | 0009 | 01:32:04.696 | 00:00:10.053 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 3 | Marco Carvalho Teles | ----- | 0060 | 01:32:11.412 | 00:00:16.769 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 4 | Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira | G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS | 0124 | 01:32:58.133 | 00:01:03.490 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 5 | Rúben Jose da Silva Fonseca | Amiciclo Grândola | 0041 | 01:34:28.842 | 00:02:34.199 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 6 | Fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0121 | 01:34:45.720 | 00:02:51.077 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 7 | Ricardo Gomes | Amiciclo-Grândola | 0088 | 01:36:39.140 | 00:04:44.497 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 8 | HERNÂNI VENTURA | Clube BTT Grândola | 0110 | 01:36:54.353 | 00:04:59.710 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 9 | Márcio Moreira | Individual | 0134 | 01:37:27.877 | 00:05:33.234 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 10 | André Filipe Pereira | ----- | 0085 | 01:37:54.699 | 00:06:00.056 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 11 | Pedro Favinha | Racing Bikes | 0050 | 01:38:01.340 | 00:06:06.697 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 12 | Bruno Torres Rocha | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0069 | 01:41:33.787 | 00:09:39.144 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 13 | Samuel Lança | BTT Figueirense | 0107 | 01:42:43.895 | 00:10:49.252 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 14 | Rui Miguel Pereira Pinela Gamito | Juventude Atlético Clube | 0102 | 01:45:32.774 | 00:13:38.131 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 15 | Abilio Santos | ----- | 0053 | 01:50:38.033 | 00:18:43.390 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 16 | Tiago Ferreira | 761 | 0045 | 01:50:40.948 | 00:18:46.305 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 17 | Júlio Santinhos | Os Pápa Leguas | 0027 | 01:58:37.219 | 00:26:42.576 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 18 | Hugo | B(13x) crossfit endurance | 0118 | 02:00:12.736 | 00:28:18.093 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 19 | Alexandre Filipe Nunes | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0082 | 02:01:42.150 | 00:29:47.507 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 20 | Armando Inácio | GDCT REPSOL POLÍMEROS | 0074 | 02:03:10.009 | 00:31:15.366 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 21 | César Alexandre Mestre Silva | bttferrobico.com | 0033 | 02:11:15.642 | 00:39:20.999 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 22 | Diogo Fernandes | HCS BIKE TEAM | 0013 | 02:17:44.590 | 00:45:49.947 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 23 | José Moreno | ----- | 0062 | 02:18:40.846 | 00:46:46.203 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 24 | Frederico Santos | UpGim | 0005 | 02:25:09.396 | 00:53:14.753 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 25 | Hugo Bernardes | Upgym | 0042 | 02:25:18.485 | 00:53:23.842 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 26 | Carlos Antunes | UPGYM | 0039 | 02:25:23.908 | 00:53:29.265 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 27 | Pedro Vilhena | Os papa-léguas | 0076 | 02:28:32.835 | 00:56:38.192 | Diploma |
Masculino: Veteranos A | 28 | Olímpio da Costa Miguel | BTT JD Carvalhal | 0003 | 02:41:59.932 | 01:10:05.289 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 1 | Sérgio Beja | Os Kotas | 0095 | 01:36:25.954 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 2 | PAULO DIAS | Grupo Aviludo Team | 0044 | 01:36:31.305 | 00:00:05.351 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 3 | VITOR DIAS | Clube BTT Grândola | 0010 | 01:36:59.561 | 00:00:33.607 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 4 | Pedro miguel xavier Nicolau | Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes | 0115 | 01:37:58.396 | 00:01:32.442 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 5 | José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | 0064 | 01:40:02.526 | 00:03:36.572 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 6 | RUI OLIVEIRA COMPORTA | Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team | 0083 | 01:48:13.542 | 00:11:47.588 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 7 | Antonio Braz | Larga a Roda | 0077 | 01:52:38.653 | 00:16:12.699 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 8 | Francisco Carmo | BTT JD CARVALHAL | 0084 | 01:52:46.897 | 00:16:20.943 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 9 | Antonio Martins | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0098 | 01:53:08.906 | 00:16:42.952 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 10 | RUI MIGUEL NUNES SILVA | PLANO B | 0108 | 01:54:09.410 | 00:17:43.456 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 11 | Nuno Campos | PLANO B | 0109 | 01:54:13.518 | 00:17:47.564 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 12 | Luís Caetano Inácio | bttferrobico.com | 0034 | 01:56:21.346 | 00:19:55.392 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 13 | francisco miranda | ----- | 0018 | 02:00:37.243 | 00:24:11.289 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 14 | Rui Gaudêncio | Pet wash | 0036 | 02:01:36.842 | 00:25:10.888 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 15 | Antonio Nunes | Larga a Roda | 0058 | 02:06:26.184 | 00:30:00.230 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 16 | Pedro Sobral | BTT JD Carvalhal | 0052 | 02:06:38.168 | 00:30:12.214 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 17 | Ricardo Joao Nobre | Estores Porfirio | 0017 | 02:07:17.434 | 00:30:51.480 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 18 | Aderito Santos | Instética instituto estética de Vanda Santos | 0099 | 02:12:13.739 | 00:35:47.785 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 19 | Cláudio Reis | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0014 | 02:12:27.290 | 00:36:01.336 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 20 | José M. Cardoso | Individual | 0129 | 02:16:12.796 | 00:39:46.842 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 21 | Marco Cipriano | Os Kotas | 0046 | 02:16:42.628 | 00:40:16.674 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 22 | Angelino Santos | Larga A Roda | 0021 | 02:21:13.066 | 00:44:47.112 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 23 | Luis sousa | Pet wash | 0030 | 02:21:54.068 | 00:45:28.114 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 24 | Rodolfo Simões | ECO SPORT PONTO COME OEIRAS | 0059 | 02:41:33.273 | 01:05:07.319 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 25 | Ricardo Batista | Individual | 0128 | 02:44:59.309 | 01:08:33.355 | Diploma |
Masculino: Veteranos B | 26 | Nuno Pinto | Primos | 0024 | 03:01:19.888 | 01:24:53.934 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 1 | João Campos | Team Escala Visual | 0112 | 01:42:25.648 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 2 | José Gonçalves | GDBSPEDRO | 0040 | 01:44:22.366 | 00:01:56.718 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 3 | ARTUR REIS SIMÕES | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0020 | 01:47:09.648 | 00:04:44.000 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 4 | Pedro Lima | Os kotas | 0048 | 01:47:28.256 | 00:05:02.608 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 5 | Joaquim Lopes | Btt J D Carvalhal | 0022 | 01:47:30.958 | 00:05:05.310 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 6 | Luís Beja | Juventude Atlético Clube | 0097 | 01:53:59.096 | 00:11:33.448 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 7 | Paulo Jorge dos Santos Pedro | ----- | 0028 | 01:54:43.945 | 00:12:18.297 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 8 | José Hélios “Piscame” | Estores Porfirio | 0007 | 01:56:18.090 | 00:13:52.442 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 9 | John Legge | Bristol South CC | 0063 | 01:57:28.845 | 00:15:03.197 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 10 | José Santos | ----- | 0094 | 01:57:49.324 | 00:15:23.676 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 11 | Helder Santos | 360º Bike-Trail | 0126 | 01:58:29.138 | 00:16:03.490 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 12 | Manuel Prates Nunes | Larga a Roda | 0054 | 02:06:12.885 | 00:23:47.237 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 13 | José António Serra | bttferrobico.com | 0133 | 02:07:23.024 | 00:24:57.376 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 14 | José João Moura | COALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano | 0043 | 02:07:32.660 | 00:25:07.012 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 15 | António Chainho Parreira | Os Kotas | 0049 | 02:11:07.266 | 00:28:41.618 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 16 | vitor ramos | ----- | 0055 | 02:12:09.640 | 00:29:43.992 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 17 | Eduardo Gaiveo | Pellegrini Brothers Team | 0032 | 02:13:32.151 | 00:31:06.503 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 18 | Jorge Moita | Serviços Sociais - STC | 0125 | 02:18:24.088 | 00:35:58.440 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 19 | Paulo Vaz | Turbopedal | 0092 | 02:19:11.194 | 00:36:45.546 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 20 | Tolito Mateus | Snack bar Pinheiro da Chave | 0081 | 02:28:30.364 | 00:46:04.716 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 21 | VICTOR SANTOS | OS SOPA D'ALHO | 0011 | 02:28:56.564 | 00:46:30.916 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 22 | antonio santos | Sopa de Alho | 0008 | 02:29:04.158 | 00:46:38.510 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 23 | Pedro Jorge Goncalves | TURBOPEDAL | 0101 | 02:36:14.446 | 00:53:48.798 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 24 | Luís Manuel da Silva Tavares | ----- | 0023 | 02:40:46.251 | 00:58:20.603 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 25 | António José de Almeida | ----- | 0056 | 02:41:26.443 | 00:59:00.795 | Diploma |
Masculino: Veteranos C | 26 | Carlos Eduardo da Costa Lopes | Individual | 0117 | 03:31:22.980 | 01:48:57.332 | Diploma |
Masculino: Juniores | -- | Guilherme Lourenço | DuraizosBTT/Lusabikes | 0091 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | JOSÉ PINELA | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0037 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Hugo Espada | Individual | 0130 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | PEDRO "kid" JACOB | GDCT REPSOL POLIMEROS | 0070 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos A | -- | Mário Martins | Primos | 0025 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Ricardo Tavares | sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos B | -- | Sergio Parreira | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0016 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | 0047 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Veteranos C | -- | José Farinho Lopes | Tortas de Azeitão | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)