II MARATONA BTT MELIDES

ONDE?
Melides, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969220527

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 169
Total Confirmados: 127

Percursos:

Confirmados Maratona 75km: 22
Confirmados Meia Maratona 45km: 105

Escalões:

Juniores (0 - 18): 7
Elites (19 - 29): 13
Veteranos A (30 - 39): 36
Veteranos B (40 - 49): 36
Veteranos C (50 +): 30
Femininos (0 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Santos ----- Veteranos A 0053 Meia Maratona 45km
----
Aderito Santos Instética instituto estética de Vanda Santos Veteranos B 0099 Meia Maratona 45km
----
Adriano Luz Domingos GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0068 Meia Maratona 45km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Veteranos B Maratona 75km
----
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos A 0082 Meia Maratona 45km
----
ANDRÉ CARVALHO CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0113 Meia Maratona 45km
----
André Filipe Pereira ----- Veteranos A 0085 Meia Maratona 45km
----
André Santos CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0103 Meia Maratona 45km
----
Angelino Santos Larga A Roda Veteranos B 0021 Meia Maratona 45km
----
António Chainho Parreira Os Kotas Veteranos C 0049 Meia Maratona 45km
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Veteranos C Meia Maratona 45km
----
António José de Almeida ----- Veteranos C 0056 Meia Maratona 45km
----
António Manuel Vilelas Estores Porfirio Veteranos C Maratona 75km
----
Antonio Braz Larga a Roda Veteranos B 0077 Meia Maratona 45km
----
Antonio Martins GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos B 0098 Meia Maratona 45km
----
Antonio Nunes Larga a Roda Veteranos B 0058 Meia Maratona 45km
----
antonio santos Sopa de Alho Veteranos C 0008 Meia Maratona 45km
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos A 0074 Meia Maratona 45km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola Veteranos A 0114 Meia Maratona 45km
----
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos C 0020 Meia Maratona 45km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0080 Meia Maratona 45km
----
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0090 Meia Maratona 45km
----
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Veteranos A 0105 Maratona 75km
----
Bruno Torres Rocha GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0069 Meia Maratona 45km
----
Carlos Antunes UPGYM Veteranos A 0039 Meia Maratona 45km
----
Carlos Augusto Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Veteranos B 0123 Maratona 75km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0117 Meia Maratona 45km
----
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Meia Maratona 45km
----
César Alexandre Mestre Silva bttferrobico.com Veteranos A 0033 Meia Maratona 45km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0014 Meia Maratona 45km
----
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0087 Maratona 75km
----
Daniel Violante Vilhena GDCT REPSOL POLIMETOS Elites 0071 Meia Maratona 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Veteranos A 0013 Meia Maratona 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0032 Meia Maratona 45km
----
Fábio Correia Clube BTT Grândola Veteranos A 0121 Meia Maratona 45km
----
Fernando Manuel Sobral G.D.R.S.FRANCISCO DA SERRA Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Fernando Silva Bttretas Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Fernando Silva Bttretas Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Francisco Carmo BTT JD CARVALHAL Veteranos B 0084 Meia Maratona 45km
----
francisco miranda ----- Veteranos B 0018 Meia Maratona 45km
----
Frederico Santos UpGim Veteranos A 0005 Meia Maratona 45km
----
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Juniores 0078 Meia Maratona 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Meia Maratona 45km
----
gonçalo nuno dias gonçalves Grade Certa BTT Veteranos B Meia Maratona 45km
----
GUILHERME GARANHÃO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0093 Meia Maratona 45km
----
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0091 Meia Maratona 45km
----
Helder Santos 360º Bike-Trail Veteranos C 0126 Meia Maratona 45km
----
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 0116 Meia Maratona 45km
----
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Veteranos C Meia Maratona 45km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola Veteranos A 0110 Meia Maratona 45km
----
Hugo B(13x) crossfit endurance Veteranos A 0118 Meia Maratona 45km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GDCT REPSOL POLIMEROS Elites 0072 Maratona 75km
----
Hugo Bernardes Upgym Veteranos A 0042 Meia Maratona 45km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada BTT Alcochete by Boxcold Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Hugo Nobre Baluga Amiciclo Grândola Elites 0026 Meia Maratona 45km
----
Inacio Serralheiro Roodinhas Femininos Meia Maratona 45km
----
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Veteranos A 0027 Meia Maratona 45km
----
Joaquim Lopes Btt J D Carvalhal Veteranos C 0022 Meia Maratona 45km
----
Joaquim Luís Vidal Pereira ----- Veteranos C 0006 Maratona 75km
----
JOÃO PASTAGEM Clube BTT Grândola Juniores Meia Maratona 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A Maratona 75km
----
João Campos Team Escala Visual Veteranos C 0112 Meia Maratona 45km
----
João Daniel Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Veteranos B 0089 Maratona 75km
----
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Veteranos A Meia Maratona 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" Larga a Roda Associação BTT/Ciclismo -Sines Juniores Meia Maratona 45km
----
João Monteiro TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B Meia Maratona 45km
----
João Santos Bike Racers / Ofimoto Veteranos A Meia Maratona 45km
----
John Legge Bristol South CC Veteranos C 0063 Meia Maratona 45km
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS Veteranos A 0124 Meia Maratona 45km
----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 0125 Meia Maratona 45km
----
Jorge Sobral G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Veteranos C 0031 Maratona 75km
----
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0037 Meia Maratona 45km
----
José A. Raposo Vilhena Os Kotas Veteranos C 0047 Meia Maratona 45km
----
José António bttferrobico.com Veteranos C Meia Maratona 45km
----
José António VitóriaDomingos BTT- Alcochete BY Boxcold Veteranos B 0064 Meia Maratona 45km
----
José Farinho Lopes Tortas de Azeitão Veteranos C 0002 Meia Maratona 45km
----
José Gonçalves GDBSPEDRO Veteranos C 0040 Meia Maratona 45km
----
José Hélios “Piscame” Estores Porfirio Veteranos C 0007 Meia Maratona 45km
----
José João Moura COALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano Veteranos C 0043 Meia Maratona 45km
----
José M. Castro Individual Veteranos C Meia Maratona 45km
----
josé manuel das dores carapinha camões ciclopinhal/scapin Veteranos B Meia Maratona 45km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Veteranos C Maratona 75km
----
José Moreno ----- Veteranos A 0062 Meia Maratona 45km
----
José Santos ----- Veteranos C 0094 Meia Maratona 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos Maratona 75km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0097 Meia Maratona 45km
----
Luís Caetano Inácio bttferrobico.com Veteranos B 0034 Meia Maratona 45km
----
Luís Manuel da Silva Tavares ----- Veteranos C 0023 Meia Maratona 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0096 Meia Maratona 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues os chaparros btt team Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B Maratona 75km
----
Luis sousa Pet wash Veteranos B 0030 Meia Maratona 45km
----
Manuel Prates Nunes Larga a Roda Veteranos C 0054 Meia Maratona 45km
----
Marco Carvalho Teles ----- Veteranos A 0060 Meia Maratona 45km
----
Marco Cipriano Os Kotas Veteranos B 0046 Meia Maratona 45km
----
Mario Rui Norberto Btt Grade Certa Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Mário Martins Primos Veteranos A 0025 Meia Maratona 45km
----
Mário Valter Soares Madeira Amigos de Azeitão Veteranos C Meia Maratona 45km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0075 Maratona 75km
----
Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD Elites 0067 Meia Maratona 45km
----
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Veteranos B 0111 Maratona 75km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias ADECT / GARRAFEIRA SOARES Elites 0122 Maratona 75km
----
NELSON GUIA Larga a Roda Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Elites 0119 Meia Maratona 45km
----
NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Femininos 0057 Meia Maratona 45km
----
Nicole Martins Antunes Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Femininos Meia Maratona 45km
----
Nuno Almeida Perera Os Almeidas Veteranos C 0051 Maratona 75km
----
Nuno Campos PLANO B Veteranos B 0109 Meia Maratona 45km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola Veteranos B 0086 Maratona 75km
----
Nuno Pinto Primos Veteranos B 0024 Meia Maratona 45km
----
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0001 Maratona 75km
----
Olímpio da Costa Miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0003 Meia Maratona 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo Team Veteranos B 0044 Meia Maratona 45km
----
Paulo Emidio Larga a Roda Veteranos A 0009 Meia Maratona 45km
----
Paulo Jorge dos Santos Pedro ----- Veteranos C 0028 Meia Maratona 45km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Paulo Vaz Turbopedal Veteranos C 0092 Meia Maratona 45km
----
Pedro Lourenço Individual Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0052 Meia Maratona 45km
----
PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0070 Meia Maratona 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos A 0050 Meia Maratona 45km
----
Pedro Jorge Goncalves TURBOPEDAL Veteranos C 0101 Meia Maratona 45km
----
Pedro Lima Os kotas Veteranos C 0048 Meia Maratona 45km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes Veteranos B 0115 Meia Maratona 45km
----
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Veteranos A Maratona 75km
----
Pedro Vilhena Os papa-léguas Veteranos A 0076 Meia Maratona 45km
----
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0120 Meia Maratona 45km
----
Rúben Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0066 Meia Maratona 45km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Veteranos A 0041 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0061 Maratona 75km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Veteranos B 0019 Maratona 75km
----
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Veteranos B Maratona 75km
----
Ricardo Gomes Amiciclo-Grândola Veteranos A 0088 Meia Maratona 45km
----
Ricardo Joao Nobre Estores Porfirio Veteranos B 0017 Meia Maratona 45km
----
Ricardo José Faria Franco Bicicletas Brasil Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0038 Maratona 75km
----
Ricardo Tavares sport ponto come-escola ciclismo de Oeiras Veteranos B 0015 Meia Maratona 45km
----
Roberto David Costa Baião Juventude Atlético Clube Elites 0079 Meia Maratona 45km
----
Rodolfo Simões ECO SPORT PONTO COME OEIRAS Veteranos B 0059 Meia Maratona 45km
----
Rui Gamito ----- Veteranos C Meia Maratona 45km
----
Rui Gaudêncio Pet wash Veteranos B 0036 Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B Maratona 75km
----
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Veteranos B 0108 Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0102 Meia Maratona 45km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0083 Meia Maratona 45km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A 0107 Meia Maratona 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS Femininos 0073 Meia Maratona 45km
----
Sandro Caixas G.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt Veteranos A 0029 Maratona 75km
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0095 Meia Maratona 45km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0016 Meia Maratona 45km
----
Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva Veteranos B 0104 Maratona 75km
----
Tiago Jorge Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Veteranos A Meia Maratona 45km
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0004 Maratona 75km
----
Tiago Ferreira 761 Veteranos A 0045 Meia Maratona 45km
----
Tiago Rebelo da Silva Samora Tribo Extreme Adventures Veteranos B Meia Maratona 45km
----
Tolito Mateus Snack bar Pinheiro da Chave Veteranos C 0081 Meia Maratona 45km
----
Tomás Alexandre Costa Moreno ----- Juniores 0065 Meia Maratona 45km
----
Tomás Fernandes HCS BIKE TEAM Juniores 0012 Meia Maratona 45km
----
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0127 Maratona 75km
----
Valter Santos bttferrobico.com Veteranos A 0035 Maratona 75km
----
vanda luisa santos Instética instituto estética de Vanda Santos Femininos 0100 Meia Maratona 45km
----
VICTOR SANTOS OS SOPA D'ALHO Veteranos C 0011 Meia Maratona 45km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola Veteranos B 0010 Meia Maratona 45km
----
Vitor Ramos ----- Veteranos C Meia Maratona 45km
----
vitor ramos ----- Veteranos C 0055 Meia Maratona 45km
----
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B 0106 Maratona 75km
----

Escalões Maratona 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012202:40:08.041 ----
Masculino: Elites2Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS007202:55:55.17100:15:47.130
Masculino: Elites3Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008704:09:37.55501:29:29.514
Masculino: Veteranos A1Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA010502:40:37.027 ----
Masculino: Veteranos A2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003802:44:09.82600:03:32.799
Masculino: Veteranos A3Tiago GomesIndividual013502:52:19.17200:11:42.145
Masculino: Veteranos A4Valter Santosbttferrobico.com003503:00:26.18300:19:49.156
Masculino: Veteranos A5Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000103:04:00.29000:23:23.263
Masculino: Veteranos A6Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002903:04:05.27900:23:28.252
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006103:19:40.08400:39:03.057
Masculino: Veteranos A8Tiago Crespo-----000403:25:03.76200:44:26.735
Masculino: Veteranos B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS001902:41:08.998 ----
Masculino: Veteranos B2Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013102:45:14.47600:04:05.478
Masculino: Veteranos B3Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva 010402:46:18.02600:05:09.028
Masculino: Veteranos B4João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008902:55:37.21500:14:28.217
Masculino: Veteranos B5Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010602:55:46.00100:14:37.003
Masculino: Veteranos B6Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012302:58:19.92700:17:10.929
Masculino: Veteranos B7MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007502:59:51.35300:18:42.355
Masculino: Veteranos B8NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:06:42.85900:25:33.861
Masculino: Veteranos B9Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team012703:14:51.74000:33:42.742
Masculino: Veteranos C1Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003103:25:12.362 ----
Masculino: Veteranos C2Inácio SerralheiroRoodinhas Santos Silva013604:02:03.88300:36:51.521
Masculino: Veteranos B--Miguel RodriguesBTT BOTELHOS0111 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos C--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 010301:30:02.427 ----
Masculino: Elites2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011301:30:28.40800:00:25.981
Masculino: Elites3Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002601:31:14.91900:01:12.492
Masculino: Elites4Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS007101:31:59.79900:01:57.372
Masculino: Elites5Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS006801:36:42.00000:06:39.573
Masculino: Elites6Luis GomesBTT Figueirense009601:36:44.37700:06:41.950
Masculino: Elites7Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 007901:39:48.63200:09:46.205
Masculino: Elites8Nelson Jesus SilvaLarga a Roda011901:41:51.34300:11:48.916
Masculino: Elites9Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD006701:42:34.52100:12:32.094
Masculino: Elites10Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012001:47:35.18900:17:32.762
Masculino: Elites11Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike team013201:51:23.96800:21:21.541
Feminino: Femininos1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS007302:03:03.884 ----
Feminino: Femininos2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008002:06:34.43600:03:30.552
Feminino: Femininos3vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 010002:11:52.02800:08:48.144
Feminino: Femininos4NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005702:12:04.30300:09:00.419
Feminino: Femininos5Helena Pinto Tiago Individual011603:31:13.69401:28:09.810
Masculino: Juniores1BRUNO CAMACHODuraizosBTT/Lusabikes009001:37:52.704 ----
Masculino: Juniores2Gonçalo FraiãoBTT Figueirense007801:42:37.56500:04:44.861
Masculino: Juniores3GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009301:51:27.54900:13:34.845
Masculino: Juniores4Rúben Alexandre Costa Moreno-----006602:01:59.41500:24:06.711
Masculino: Juniores5Tomás FernandesHCS BIKE TEAM001202:17:35.16700:39:42.463
Masculino: Juniores6Tomás Alexandre Costa Moreno-----006502:41:54.44301:04:01.739
Masculino: Veteranos A1ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011401:31:54.643 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo EmidioLarga a Roda000901:32:04.69600:00:10.053
Masculino: Veteranos A3Marco Carvalho Teles-----006001:32:11.41200:00:16.769
Masculino: Veteranos A4Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS012401:32:58.13300:01:03.490
Masculino: Veteranos A5Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola004101:34:28.84200:02:34.199
Masculino: Veteranos A6Fábio CorreiaClube BTT Grândola 012101:34:45.72000:02:51.077
Masculino: Veteranos A7Ricardo GomesAmiciclo-Grândola008801:36:39.14000:04:44.497
Masculino: Veteranos A8HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011001:36:54.35300:04:59.710
Masculino: Veteranos A9Márcio MoreiraIndividual013401:37:27.87700:05:33.234
Masculino: Veteranos A10André Filipe Pereira-----008501:37:54.69900:06:00.056
Masculino: Veteranos A11Pedro FavinhaRacing Bikes005001:38:01.34000:06:06.697
Masculino: Veteranos A12Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS006901:41:33.78700:09:39.144
Masculino: Veteranos A13Samuel LançaBTT Figueirense010701:42:43.89500:10:49.252
Masculino: Veteranos A14Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube010201:45:32.77400:13:38.131
Masculino: Veteranos A15Abilio Santos-----005301:50:38.03300:18:43.390
Masculino: Veteranos A16Tiago Ferreira761004501:50:40.94800:18:46.305
Masculino: Veteranos A17Júlio SantinhosOs Pápa Leguas002701:58:37.21900:26:42.576
Masculino: Veteranos A18HugoB(13x) crossfit endurance011802:00:12.73600:28:18.093
Masculino: Veteranos A19Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008202:01:42.15000:29:47.507
Masculino: Veteranos A20Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 007402:03:10.00900:31:15.366
Masculino: Veteranos A21César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com003302:11:15.64200:39:20.999
Masculino: Veteranos A22Diogo FernandesHCS BIKE TEAM001302:17:44.59000:45:49.947
Masculino: Veteranos A23José Moreno-----006202:18:40.84600:46:46.203
Masculino: Veteranos A24Frederico SantosUpGim000502:25:09.39600:53:14.753
Masculino: Veteranos A25Hugo BernardesUpgym004202:25:18.48500:53:23.842
Masculino: Veteranos A26Carlos Antunes UPGYM003902:25:23.90800:53:29.265
Masculino: Veteranos A27Pedro VilhenaOs papa-léguas 007602:28:32.83500:56:38.192
Masculino: Veteranos A28Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000302:41:59.93201:10:05.289
Masculino: Veteranos B1Sérgio BejaOs Kotas009501:36:25.954 ----
Masculino: Veteranos B2PAULO DIASGrupo Aviludo Team004401:36:31.30500:00:05.351
Masculino: Veteranos B3VITOR DIASClube BTT Grândola 001001:36:59.56100:00:33.607
Masculino: Veteranos B4Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011501:37:58.39600:01:32.442
Masculino: Veteranos B5José António VitóriaDomingosBTT- Alcochete BY Boxcold006401:40:02.52600:03:36.572
Masculino: Veteranos B6RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008301:48:13.54200:11:47.588
Masculino: Veteranos B7Antonio BrazLarga a Roda007701:52:38.65300:16:12.699
Masculino: Veteranos B8Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 008401:52:46.89700:16:20.943
Masculino: Veteranos B9Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009801:53:08.90600:16:42.952
Masculino: Veteranos B10RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B010801:54:09.41000:17:43.456
Masculino: Veteranos B11Nuno CamposPLANO B010901:54:13.51800:17:47.564
Masculino: Veteranos B12Luís Caetano Ináciobttferrobico.com003401:56:21.34600:19:55.392
Masculino: Veteranos B13francisco miranda-----001802:00:37.24300:24:11.289
Masculino: Veteranos B14Rui Gaudêncio Pet wash 003602:01:36.84200:25:10.888
Masculino: Veteranos B15Antonio NunesLarga a Roda005802:06:26.18400:30:00.230
Masculino: Veteranos B16Pedro SobralBTT JD Carvalhal005202:06:38.16800:30:12.214
Masculino: Veteranos B17Ricardo Joao NobreEstores Porfirio001702:07:17.43400:30:51.480
Masculino: Veteranos B18Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 009902:12:13.73900:35:47.785
Masculino: Veteranos B19Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001402:12:27.29000:36:01.336
Masculino: Veteranos B20José M. CardosoIndividual012902:16:12.79600:39:46.842
Masculino: Veteranos B21Marco CiprianoOs Kotas 004602:16:42.62800:40:16.674
Masculino: Veteranos B22Angelino SantosLarga A Roda002102:21:13.06600:44:47.112
Masculino: Veteranos B23Luis sousaPet wash003002:21:54.06800:45:28.114
Masculino: Veteranos B24Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS005902:41:33.27301:05:07.319
Masculino: Veteranos B25Ricardo BatistaIndividual012802:44:59.30901:08:33.355
Masculino: Veteranos B26Nuno Pinto Primos 002403:01:19.88801:24:53.934
Masculino: Veteranos C1João CamposTeam Escala Visual011201:42:25.648 ----
Masculino: Veteranos C2José GonçalvesGDBSPEDRO004001:44:22.36600:01:56.718
Masculino: Veteranos C3ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002001:47:09.64800:04:44.000
Masculino: Veteranos C4Pedro LimaOs kotas004801:47:28.25600:05:02.608
Masculino: Veteranos C5Joaquim LopesBtt J D Carvalhal002201:47:30.95800:05:05.310
Masculino: Veteranos C6Luís BejaJuventude Atlético Clube009701:53:59.09600:11:33.448
Masculino: Veteranos C7Paulo Jorge dos Santos Pedro-----002801:54:43.94500:12:18.297
Masculino: Veteranos C8José Hélios “Piscame”Estores Porfirio000701:56:18.09000:13:52.442
Masculino: Veteranos C9John LeggeBristol South CC006301:57:28.84500:15:03.197
Masculino: Veteranos C10José Santos-----009401:57:49.32400:15:23.676
Masculino: Veteranos C11Helder Santos360º Bike-Trail012601:58:29.13800:16:03.490
Masculino: Veteranos C12Manuel Prates NunesLarga a Roda005402:06:12.88500:23:47.237
Masculino: Veteranos C13José António Serrabttferrobico.com013302:07:23.02400:24:57.376
Masculino: Veteranos C14José João MouraCOALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano004302:07:32.66000:25:07.012
Masculino: Veteranos C15António Chainho ParreiraOs Kotas 004902:11:07.26600:28:41.618
Masculino: Veteranos C16vitor ramos-----005502:12:09.64000:29:43.992
Masculino: Veteranos C17Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003202:13:32.15100:31:06.503
Masculino: Veteranos C18Jorge MoitaServiços Sociais - STC012502:18:24.08800:35:58.440
Masculino: Veteranos C19Paulo VazTurbopedal009202:19:11.19400:36:45.546
Masculino: Veteranos C20Tolito MateusSnack bar Pinheiro da Chave008102:28:30.36400:46:04.716
Masculino: Veteranos C21VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001102:28:56.56400:46:30.916
Masculino: Veteranos C22antonio santosSopa de Alho000802:29:04.15800:46:38.510
Masculino: Veteranos C23Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL010102:36:14.44600:53:48.798
Masculino: Veteranos C24Luís Manuel da Silva Tavares-----002302:40:46.25100:58:20.603
Masculino: Veteranos C25António José de Almeida-----005602:41:26.44300:59:00.795
Masculino: Veteranos C26Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual011703:31:22.98001:48:57.332
Masculino: Juniores--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0091 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0037 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo EspadaIndividual0130 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos A--PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Mário Martins Primos0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Farinho Lopes Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José A. Raposo VilhenaOs Kotas0047 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Nelson Eduardo Pereira CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012202:40:08.041 ----
Masculino2Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA010502:40:37.02700:00:28.986
Masculino3Ricardo FelixBTT BOTELHOS001902:41:08.99800:01:00.957
Masculino4Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003802:44:09.82600:04:01.785
Masculino5Rui MatiasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt013102:45:14.47600:05:06.435
Masculino6Telmo Rodrigues ROODINHAS/Santos Silva 010402:46:18.02600:06:09.985
Masculino7Tiago GomesIndividual013502:52:19.17200:12:11.131
Masculino8João Daniel LourençoDuraizosBTT/Lusabikes008902:55:37.21500:15:29.174
Masculino9Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt010602:55:46.00100:15:37.960
Masculino10Hugo Alexandre Oliveira VilhenaGDCT REPSOL POLIMEROS007202:55:55.17100:15:47.130
Masculino11Carlos Augusto CandeiasADECT / GARRAFEIRA SOARES012302:58:19.92700:18:11.886
Masculino12MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007502:59:51.35300:19:43.312
Masculino13Valter Santosbttferrobico.com003503:00:26.18300:20:18.142
Masculino14Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000103:04:00.29000:23:52.249
Masculino15Sandro CaixasG.D. Santa Cruz / Litoralmotors.pt002903:04:05.27900:23:57.238
Masculino16NUNO GUERREIROClube BTT Grândola008603:06:42.85900:26:34.818
Masculino17Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team012703:14:51.74000:34:43.699
Masculino18Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006103:19:40.08400:39:32.043
Masculino19Tiago Crespo-----000403:25:03.76200:44:55.721
Masculino20Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003103:25:12.36200:45:04.321
Masculino21Inácio SerralheiroRoodinhas Santos Silva013604:02:03.88301:21:55.842
Masculino22Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt008704:09:37.55501:29:29.514
Masculino--Joaquim Luís Vidal Pereira-----0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel RodriguesBTT BOTELHOS0111 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Almeida PereraOs Almeidas0051 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sandra IsabelGDCT REPSOL POLIMEROS007302:03:03.884 ----
Feminino2BRAULIA MARIA GAMITOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008002:06:34.43600:03:30.552
Feminino3vanda luisa santosInstética instituto estética de Vanda Santos 010002:11:52.02800:08:48.144
Feminino4NEUZA FILIPA FIGUEIREDO REISEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA005702:12:04.30300:09:00.419
Feminino5Helena Pinto Tiago Individual011603:31:13.69401:28:09.810
Masculino1André SantosCLUBE BTT GRÂNDOLA 010301:30:02.427 ----
Masculino2ANDRÉ CARVALHOCLUBE BTT GRÂNDOLA011301:30:28.40800:00:25.981
Masculino3Hugo Nobre BalugaAmiciclo Grândola002601:31:14.91900:01:12.492
Masculino4ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 011401:31:54.64300:01:52.216
Masculino5Daniel Violante VilhenaGDCT REPSOL POLIMETOS007101:31:59.79900:01:57.372
Masculino6Paulo EmidioLarga a Roda000901:32:04.69600:02:02.269
Masculino7Marco Carvalho Teles-----006001:32:11.41200:02:08.985
Masculino8Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G D SANTA CRUZ LITORAL MOTORS012401:32:58.13300:02:55.706
Masculino9Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola004101:34:28.84200:04:26.415
Masculino10Fábio CorreiaClube BTT Grândola 012101:34:45.72000:04:43.293
Masculino11Sérgio BejaOs Kotas009501:36:25.95400:06:23.527
Masculino12PAULO DIASGrupo Aviludo Team004401:36:31.30500:06:28.878
Masculino13Ricardo GomesAmiciclo-Grândola008801:36:39.14000:06:36.713
Masculino14Adriano Luz DomingosGDCT REPSOL POLIMEROS006801:36:42.00000:06:39.573
Masculino15Luis GomesBTT Figueirense009601:36:44.37700:06:41.950
Masculino16HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 011001:36:54.35300:06:51.926
Masculino17VITOR DIASClube BTT Grândola 001001:36:59.56100:06:57.134
Masculino18Márcio MoreiraIndividual013401:37:27.87700:07:25.450
Masculino19BRUNO CAMACHODuraizosBTT/Lusabikes009001:37:52.70400:07:50.277
Masculino20André Filipe Pereira-----008501:37:54.69900:07:52.272
Masculino21Pedro miguel xavier Nicolau Centro de Ciclismo de Portimão/TorradoBikes011501:37:58.39600:07:55.969
Masculino22Pedro FavinhaRacing Bikes005001:38:01.34000:07:58.913
Masculino23Roberto David Costa BaiãoJuventude Atlético Clube 007901:39:48.63200:09:46.205
Masculino24José António VitóriaDomingosBTT- Alcochete BY Boxcold006401:40:02.52600:10:00.099
Masculino25Bruno Torres RochaGDCT REPSOL POLIMEROS006901:41:33.78700:11:31.360
Masculino26Nelson Jesus SilvaLarga a Roda011901:41:51.34300:11:48.916
Masculino27João CamposTeam Escala Visual011201:42:25.64800:12:23.221
Masculino28Miguel Neves Severo BTT ALCOCHETE BY BOXCOLD006701:42:34.52100:12:32.094
Masculino29Gonçalo FraiãoBTT Figueirense007801:42:37.56500:12:35.138
Masculino30Samuel LançaBTT Figueirense010701:42:43.89500:12:41.468
Masculino31José GonçalvesGDBSPEDRO004001:44:22.36600:14:19.939
Masculino32Rui Miguel Pereira Pinela GamitoJuventude Atlético Clube010201:45:32.77400:15:30.347
Masculino33ARTUR REIS SIMÕESEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA002001:47:09.64800:17:07.221
Masculino34Pedro LimaOs kotas004801:47:28.25600:17:25.829
Masculino35Joaquim LopesBtt J D Carvalhal002201:47:30.95800:17:28.531
Masculino36Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt012001:47:35.18900:17:32.762
Masculino37RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team008301:48:13.54200:18:11.115
Masculino38Abilio Santos-----005301:50:38.03300:20:35.606
Masculino39Tiago Ferreira761004501:50:40.94800:20:38.521
Masculino40Gil PereiraErmelindo Nunes Jardinagem Bike team013201:51:23.96800:21:21.541
Masculino41GUILHERME GARANHÃOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009301:51:27.54900:21:25.122
Masculino42Antonio BrazLarga a Roda007701:52:38.65300:22:36.226
Masculino43Francisco CarmoBTT JD CARVALHAL 008401:52:46.89700:22:44.470
Masculino44Antonio MartinsGDCT REPSOL POLIMEROS009801:53:08.90600:23:06.479
Masculino45Luís BejaJuventude Atlético Clube009701:53:59.09600:23:56.669
Masculino46RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B010801:54:09.41000:24:06.983
Masculino47Nuno CamposPLANO B010901:54:13.51800:24:11.091
Masculino48Paulo Jorge dos Santos Pedro-----002801:54:43.94500:24:41.518
Masculino49José Hélios “Piscame”Estores Porfirio000701:56:18.09000:26:15.663
Masculino50Luís Caetano Ináciobttferrobico.com003401:56:21.34600:26:18.919
Masculino51John LeggeBristol South CC006301:57:28.84500:27:26.418
Masculino52José Santos-----009401:57:49.32400:27:46.897
Masculino53Helder Santos360º Bike-Trail012601:58:29.13800:28:26.711
Masculino54Júlio SantinhosOs Pápa Leguas002701:58:37.21900:28:34.792
Masculino55HugoB(13x) crossfit endurance011802:00:12.73600:30:10.309
Masculino56francisco miranda-----001802:00:37.24300:30:34.816
Masculino57Rui Gaudêncio Pet wash 003602:01:36.84200:31:34.415
Masculino58Alexandre Filipe NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 008202:01:42.15000:31:39.723
Masculino59Rúben Alexandre Costa Moreno-----006602:01:59.41500:31:56.988
Masculino60Armando InácioGDCT REPSOL POLÍMEROS 007402:03:10.00900:33:07.582
Masculino61Manuel Prates NunesLarga a Roda005402:06:12.88500:36:10.458
Masculino62Antonio NunesLarga a Roda005802:06:26.18400:36:23.757
Masculino63Pedro SobralBTT JD Carvalhal005202:06:38.16800:36:35.741
Masculino64Ricardo Joao NobreEstores Porfirio001702:07:17.43400:37:15.007
Masculino65José António Serrabttferrobico.com013302:07:23.02400:37:20.597
Masculino66José João MouraCOALA - Clube Orientacao e Aventura Litoral Alentejano004302:07:32.66000:37:30.233
Masculino67António Chainho ParreiraOs Kotas 004902:11:07.26600:41:04.839
Masculino68César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com003302:11:15.64200:41:13.215
Masculino69vitor ramos-----005502:12:09.64000:42:07.213
Masculino70Aderito SantosInstética instituto estética de Vanda Santos 009902:12:13.73900:42:11.312
Masculino71Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001402:12:27.29000:42:24.863
Masculino72Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team003202:13:32.15100:43:29.724
Masculino73José M. CardosoIndividual012902:16:12.79600:46:10.369
Masculino74Marco CiprianoOs Kotas 004602:16:42.62800:46:40.201
Masculino75Tomás FernandesHCS BIKE TEAM001202:17:35.16700:47:32.740
Masculino76Diogo FernandesHCS BIKE TEAM001302:17:44.59000:47:42.163
Masculino77Jorge MoitaServiços Sociais - STC012502:18:24.08800:48:21.661
Masculino78José Moreno-----006202:18:40.84600:48:38.419
Masculino79Paulo VazTurbopedal009202:19:11.19400:49:08.767
Masculino80Angelino SantosLarga A Roda002102:21:13.06600:51:10.639
Masculino81Luis sousaPet wash003002:21:54.06800:51:51.641
Masculino82Frederico SantosUpGim000502:25:09.39600:55:06.969
Masculino83Hugo BernardesUpgym004202:25:18.48500:55:16.058
Masculino84Carlos Antunes UPGYM003902:25:23.90800:55:21.481
Masculino85Tolito MateusSnack bar Pinheiro da Chave008102:28:30.36400:58:27.937
Masculino86Pedro VilhenaOs papa-léguas 007602:28:32.83500:58:30.408
Masculino87VICTOR SANTOSOS SOPA D'ALHO001102:28:56.56400:58:54.137
Masculino88antonio santosSopa de Alho000802:29:04.15800:59:01.731
Masculino89Pedro Jorge GoncalvesTURBOPEDAL010102:36:14.44601:06:12.019
Masculino90Luís Manuel da Silva Tavares-----002302:40:46.25101:10:43.824
Masculino91António José de Almeida-----005602:41:26.44301:11:24.016
Masculino92Rodolfo SimõesECO SPORT PONTO COME OEIRAS005902:41:33.27301:11:30.846
Masculino93Tomás Alexandre Costa Moreno-----006502:41:54.44301:11:52.016
Masculino94Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal000302:41:59.93201:11:57.505
Masculino95Ricardo BatistaIndividual012802:44:59.30901:14:56.882
Masculino96Nuno Pinto Primos 002403:01:19.88801:31:17.461
Masculino97Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual011703:31:22.98002:01:20.553
Masculino--JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0037 --:--:-- (D) ----
Masculino--Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes0091 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo EspadaIndividual0130 --:--:-- (D) ----
Masculino--José A. Raposo VilhenaOs Kotas0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Tavaressport ponto come-escola ciclismo de Oeiras0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO "kid" JACOB GDCT REPSOL POLIMEROS0070 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Martins Primos0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Farinho Lopes Tortas de Azeitão0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)